Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кривой Рог - планы ... отчеты ... треп
 
привет криворожским рыболовам, кто-то слышал о ставке на мудрёной там есть щука. Посоветуйте места де ловиться окунь и щуку можно судак. Зарание благодарен
 
Цитата
привет криворожским рыболовам, кто-то слышал о ставке на мудрёной там есть щука. Посоветуйте места де ловиться окунь и щуку можно судак. Зарание благодарен

Ага, и мне! и мне! подкажите чудо-место! :rybak_2:

Не, здесь рыбы нет :rolleyes:
 
Цитата
привет криворожским рыболовам, кто-то слышал о ставке на мудрёной там есть щука. Посоветуйте места де ловиться окунь и щуку можно судак. Зарание благодарен

Если это ставок возле бывшего автодрома то там не половищь если ты не в "сообществе" местных
 
посоветуй рормальрый ставок
 
Привет всем рыбакам и рыбачкам вот хочу поделится с вами интиресной информацией : вчера мои знакомые хотели попасть к себе на дачу но так и неполучилось , а причина в том что возле дачи есть несколько ставков  ( к стати один из них платный ) в Лозоватке  ( говорили вроди название базы на ставке 51 километр ) , так вот там несколько ставков есть выше него и на них наверное  прорвало дамбы -  и всё что было пошло вниз сметая всё на своём пути в  р. Ингулец , знакомые поытались проехать по самой нижней дамбе так вот там они увидили интиресную картину - вода переливалась через дорогу на дамбе - высота воды  достигала 50 см. выше дороги и в воде видно было как сплавляются в нашу драгоценную речушку достойные экземпляры рыб , правда какой неуспевали рассмотреть течение было огого , вот такие вот пироги малята .
 
PS это наблюдалось 12.07.2010г.
 
значит в том ставку нет смысла рыбачить наверное. Кто нибуть в етом году ездил туда ловить щуку?
 
Ходят упорные слухи, что на Макортах есть судак!

Земляки, за всю жизнь был на макортах 4 раза. Все 4 раза искал судака. Не нашел. Может не там искал. Водоем 22 километра, может он локально гдето живет и по всему водохранилищу не гуляет. Может его там вовсе нет...

Помогите! Есть он там все-таки или нет? В какой стороне его искать?
 
Цитата
Ходят упорные слухи, что на Макортах есть судак!

Земляки, за всю жизнь был на макортах 4 раза. Все 4 раза искал судака. Не нашел. Может не там искал. Водоем 22 километра, может он локально гдето живет и по всему водохранилищу не гуляет. Может его там вовсе нет...

Помогите! Есть он там все-таки или нет? В какой стороне его искать?

Судака можно половить от села андреевка и до залива с.Зоря или в Чумаках на скалах. Там его места обитания!!  УДАЧИ!!!!!!!
 
Цитата
Ходят упорные слухи, что на Макортах есть судак!

Земляки, за всю жизнь был на макортах 4 раза. Все 4 раза искал судака. Не нашел. Может не там искал. Водоем 22 километра, может он локально гдето живет и по всему водохранилищу не гуляет. Может его там вовсе нет...

Помогите! Есть он там все-таки или нет? В какой стороне его искать?

Я тоже два раза ездил на Макорты специально на судака но так его там и ненашол , но кум утверждает что он там есть ( вот только судак ничего нехочет есть  ) , хотя я ниодного судака там невидел .
 
Цитата
Судака можно половить от села андреевка и до залива с.Зоря или в Чумаках на скалах. Там его места обитания!! УДАЧИ!!!!!!!

СПАСИБО!!! Завтра лечу!!! :motor:
Если найду - отпишусь
 
Цитата
Я тоже два раза ездил на Макорты специально на судака но так его там и ненашол , но кум утверждает что он там есть ( вот только судак ничего нехочет есть  ) , хотя я ниодного судака там невидел .

он там есть однозначно но не везде  и не крупный по крайней мере я более 1.5кг не ловил а от дамбы до андреевки на всех бровках он был поклевок милион правда результат намного хуже
 
ребята я смотрю пока мне нет делали все резко  на щуку  захотели так пожалуста вот она бод боком на  кудашево правда не у всех берет фото преложу позже так как мой комп еще висит я поймал восемь а товарищь 14шт 3 из них 1. 1.5, 1.8кг и это до часу согнал дождь ловили на тайвани 04.07.2010
 
Цитата
СПАСИБО!!! Завтра лечу!!! :motor:
Если найду - отпишусь

Разведка по наводке считаю УДАЛАСЬ!
На воду вышел возле турбазы, рядом с Новой зарёй. Первым делом обловил бровки на двух ямах по12 м. - окунь не давал делать проводку, правда мелкий.

Далее стал передвигаться вниз по течению и метров через 800 нашел-таки стаю судачков! Ничем неприметное место, ни коряжки ни переката ни обратки ни поворота... Просто русловая бровка, такая-же точно как и на километр справа и слева. Стоят плотно. После третьего вытянутого (все 700-800 гр.) двинулся искать дальше. Уж очень хотелось найти зачетного, но день кончился и свет на небе погасили. Set la Vie...

Ловил на все, что было в коробке. Но ловилось на:
2" твистер салатового цвета - окунь;
2" твистер прозрачный с серебром - бычок;
Fox Gloom 8 см. цвет 85 - судак.

p. s. Спасибо за наводку!
 
а на что ловили и со скольки?
 
Цитата
а на что ловили и со скольки?

Ловил с 17 часов до полной темноты.
В каком смысле "а на что ловили"? Не понял вопрос
Виброхвост этот вот: http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15026
 
вчера товарищ был на ставке 51 километр говорил что ничо не словил ездил на окуня и щуку.Как ты думаешь стоит туда ехать или лутше осенью поехать?
 
Цитата
вчера товарищ был на ставке 51 километр говорил что ничо не словил ездил на окуня и щуку.Как ты думаешь стоит туда ехать или лутше осенью поехать?

Если это вопрос ко мне, то я думаю, что ехать стоит всегда и везде.
Встечный риторический вопрос: с какой целью вы ездите на рыбалку?
 
половить рыбу и отдохнуть, отвести душу. Ты как рыбак со стажем подскажи на что сейчас лутше ловить хищика
 
ставок находиться в василевке 64 км от криибассаю. билет стоит 50гр
 
Цитата
ставок находиться в василевке 64 км от криибассаю. билет стоит 50гр

А что это за населённый пункт такой КРИИБАССАЮ ?
 
ошыбся от Кривбасса
 
Опять ездил на Макоты искать зачетного судака.
Упирался два дня по всем перспективным местам, - кроме молодёжи до 35 см. ни чего не нашел.
Потом встретил охрану и те поведали, что судака они недавно только запустили, то-есть это не абориген и искать крупные особи нет смысла...
 
Доброго времени всем рыбакам , сегодня был на рыбалке на р. Игулец в черте города ( на Гданцевке) ловил карасиков и порой попадались достойные экземпляры , а самое интересное что во время вытягивания пустой кормушки в догонку за ней погналась щука , я правда слегка оторопел но потом всё таки совлодал с собой и вытащил её , оказалась довольно неплохого размера 700 гр. ,а попоже вытащил карасика граммов до 200 и такое впечитление что его пошматала собака . Значит щука есть довольно таки нормальная . Как нибуть попробую выйти половить ( щуку я люблю ) , и потом отпишусь .
 
привет,подскажи сейчас есть смисл ехать ловить щуку, окуня. ХОЧУ поехать на ставок рыбацкий хутор
 
Был в кудашево 5-6 августа. Вода кипяток, цветёт так что аж плёнкой какой-то плесени покрыта. Пока жара не спадёт то про хищника можно забыть, но для любителей мирной рыбы карась идёт на ура.
 
Был 6-7 августа на рыбалке на коропчука то хочу сказать что и мирная рыбёха не очень то желает клевать (стоит по ямам) но к ним недобросить с берега , а с лодки там нерозрешает пока хозяин  , так что пока неочень .
 
Мужики Вы чё блин все на моря поуезжали ? или Вам некогда вгору глянуть за работой , никто ничего непишет? ??!
 
Цитата
Мужики Вы чё блин все на моря поуезжали ? или Вам некогда вгору глянуть за работой , никто ничего непишет? ??!
Рыбачу часто,ловлю иногда много а похвалится нечем одна мелкая щука.Короче говоря домой нечего не привожу но тренируюсь постоянно.Кстати поппер начал работать а это значит что рыба потихоньку начинает оживать.
 
Цитата
Рыбачу часто,ловлю иногда много а похвалится нечем одна мелкая щука.Короче говоря домой нечего не привожу но тренируюсь постоянно.Кстати поппер начал работать а это значит что рыба потихоньку начинает оживать.

А если не сикрет где ловил , а то я всё никак не соображу в какую сторону лудше отпралятся .
 
Цитата
А если не сикрет где ловил , а то я всё никак не соображу в какую сторону лудше отпралятся .

На Южном вдх. Я там типа местный абориген.
 
Цитата
На Южном вдх. Я там типа местный абориген.

Понято вот только мне  как то неприходилось там рыбачить , и тут напрашивается вопрос а с лодкой туда пускают или нет ?
 
Цитата
Понято вот только мне  как то неприходилось там рыбачить , и тут напрашивается вопрос а с лодкой туда пускают или нет ?
нет но если сильно хочется та для своих пацанов то можно.Не охота стучать по клаве скиньте моб. тл. и я всё объясню.Но 28.08.10. был на Южном и в итоге 3 окуня.А ещё понял что всем рассказывать и показывать фото  трофеев на фоне местности больше не буду.Плавало 2 лодки и в заброд ходило человек 6 и на кукане видел такую мелочь у них что сердце кровью обливалось.Щурята по 200-400 грамм окуньки с сигарету , так что теперь только не жадным и нормальным рыбакам я всегда рад на Южном.Остальных кто хочет тупо на бомбить абы какой рыбы прошу не беспокоить.
 
Цитата
нет но если сильно хочется та для своих пацанов то можно.Не охота стучать по клаве скиньте моб. тл. и я всё объясню.Но 28.08.10. был на Южном и в итоге 3 окуня.А ещё понял что всем рассказывать и показывать фото  трофеев на фоне местности больше не буду.Плавало 2 лодки и в заброд ходило человек 6 и на кукане видел такую мелочь у них что сердце кровью обливалось.Щурята по 200-400 грамм окуньки с сигарету , так что теперь только не жадным и нормальным рыбакам я всегда рад на Южном.Остальных кто хочет тупо на бомбить абы какой рыбы прошу не беспокоить.

Да я тоже не поддерживаю таких рыбаков которые думают только о том чтобы натаскать что угодно , а потом нормальной рыбы ненаходим потому как всю мелочь вот такие вот и вылавливают .
 
30.08.2010г. был на речке Ингулец пытался поймать щуку но безуспешно , благо хоть недалеко от дома родителей речка .
 
Цитата
30.08.2010г. был на речке Ингулец пытался поймать щуку но безуспешно , благо хоть недалеко от дома родителей речка .

кум ну ты слабый як ота мохорка я ездил ты знаешь куда на щуку 8-0 в мою пользу все щуки зачотные на твичь вобы ты знаешь
 
Примерно так.
 
Вчера отдохнул душой.
 
И мы одохнули окунь правда поменьше утром с ума сходил да и щука не отставала
 
Цитата
Вчера отдохнул душой.

А где ловил если не секрет???
 
Цитата
И мы одохнули окунь правда поменьше утром с ума сходил да и щука не отставала

поделись информацией)
 
Цитата
А где ловил если не секрет???
Не в обиду но с незнакомыми рыбаками с недавних пор инфой не делюсь.
Цитата
И мы одохнули окунь правда поменьше утром с ума сходил да и щука не отставала
У меня наоборот ,сутра очень редкие поклёвки а 7.00 и до темна окунь практически на каждом 3-5 забросе садился и иногда без подхватки в лодку не возьмёшь.
 
блин а унас днем как отрезало где то  с1 до 3 авечером опять по новой но с утра брал гдето метров 25 от берега а вечером все у ног и щука и окунь и пауза до 6-8сек ну для щуки это понятно но для окуня? и с лодки почечему то плохо больше с берега
 
[QUOTE=virus;227224]Не в обиду но с незнакомыми рыбаками с недавних пор инфой не делюсь.

А чего ж так, боишся что тебе рыбы не оставлю)))))) (или просто шифруешся)!!
Просто аж интересно где это ты окуня нашол!!!
 
Цитата
[QUOTE=virus;227224]Не в обиду но с незнакомыми рыбаками с недавних пор инфой не делюсь.

А чего ж так, боишся что тебе рыбы не оставлю)))))) (или просто шифруешся)!!
Просто аж интересно где это ты окуня нашол!!!

просто человек наверное раз поделился увидел как вот таких щук и окуней посотне в маянезную банку складывают и все больше например для меня не надо лутше шифроватся чем смотреть как на твоих глазах водоем гибнет
 
Цитата
[QUOTE=Ж. Б. Г.;227250]

просто человек наверное раз поделился увидел как вот таких щук и окуней посотне в маянезную банку складывают и все больше например для меня не надо лутше шифроватся чем смотреть как на твоих глазах водоем гибнет

Я с тобой согласен на 100%, просто в таких случаях надо не смотреть на тех кто складывает а по хлеборезке давать, чтоб знали!!!!!!
 
Цитата
кум ну ты слабый як ота мохорка я ездил ты знаешь куда на щуку 8-0 в мою пользу все щуки зачотные на твичь вобы ты знаешь

Ну канешно понакуплял воблеров да и таскаеш потом рыбу , да и опыта у меня намного меньше чем у тебя особенно по хищнику !
 
Цитата
Ну канешно понакуплял воблеров да и таскаеш потом рыбу , да и опыта у меня намного меньше чем у тебя особенно по хищнику !

не плачь все рийдет со временем и воблеры и опыт
 
Цитата
[QUOTE=virus;227224]Не в обиду но с незнакомыми рыбаками с недавних пор инфой не делюсь.

А чего ж так, боишся что тебе рыбы не оставлю)))))) (или просто шифруешся)!!
Просто аж интересно где это ты окуня нашол!!!
Было классное место где окуня как говна(200-1200 грамм) и щука хоть и не крупная но чисто поймал отпустил хватало.Но потом то там сказал о нём то фотки с местным пейзажем скинул и налезло туда козлов которые мелочь (окунь с сигарету,щука грамм 300-500) на кукан сажают.   Теперь веры нету не кому.
 
Цитата
Ну канешно понакуплял воблеров да и таскаеш потом рыбу , да и опыта у меня намного меньше чем у тебя особенно по хищнику !
Купи 2 воба Jackall » Tiny Magallon и Jackall » Squad Minnow и будет тебе счастье.Только твичить научись ими.
 
Цитата
просто человек наверное раз поделился увидел как вот таких щук и окуней посотне в маянезную банку складывают и все больше например для меня не надо лутше шифроватся чем смотреть как на твоих глазах водоем гибнет
Вот,вот и я о том же.Правы вы на 100% и добавить нечего.

Цитата
Я с тобой согласен на 100%, просто в таких случаях надо не смотреть на тех кто складывает а по хлеборезке давать, чтоб знали!!!!!!
И вы правы только у меня и так все суставы на руках с молоду выбиты да и не поможет это им разве что пар выпустить.
 
Цитата
И вы правы только у меня и так все суставы на руках с молоду выбиты да и не поможет это им разве что пар выпустить.


Согласен на все 150%. Но как то этих г......ов учить то надо (у меня в машине для таких дел бита лежит). Ну а насчет местов хороших можно ж и в личку поделиться, я сам люблю когда оно клюет, а рыбу не ем (отпускаю)!! Просто если не отпускать то мои дети уже рыбачить будут ездить за границу или платить бешеные бабки за это удовольствие!!!!!!
 
Цитата
Купи 2 воба Jackall » Tiny Magallon и Jackall » Squad Minnow и будет тебе счастье.Только твичить научись ими.

Насчет Магалона - согласен вещь в себе!!! А вот второй не пробовал, что оно за чудо???
 
Цитата
Согласен на все 150%. Но как то этих г......ов учить то надо (у меня в машине для таких дел бита лежит). Ну а насчет местов хороших можно ж и в личку поделиться, я сам люблю когда оно клюет, а рыбу не ем (отпускаю)!! Просто если не отпускать то мои дети уже рыбачить будут ездить за границу или платить бешеные бабки за это удовольствие!!!!!!

Как маленькие дети ей богу!!А у него в машине бита длинее!И потом ты готов,(если даже у тебя бита больше)из за дурака в тюрьму сесть?
 
Цитата
Купи 2 воба Jackall » Tiny Magallon и Jackall » Squad Minnow и будет тебе счастье.Только твичить научись ими.

и еще добавь юзури 3д миноу, джиб смит ,дамики пирами80, беби гирон,юзик 44,агарон пантон 21,крек джек58 пантон21,и тд тп да но самое главное кум незабудь руки поменять и как уже говорилось будет тебе щастье
 
Цитата
Как маленькие дети ей богу!!А у него в машине бита длинее!И потом ты готов,(если даже у тебя бита больше)из за дурака в тюрьму сесть?

Неееее, у турму нехо!!!!!!!!!))))
 
Цитата
Насчет Магалона - согласен вещь в себе!!! А вот второй не пробовал, что оно за чудо???
Jackall » Squad Minnow  убойная штука.
 
Цитата
и еще добавь юзури 3д миноу, джиб смит ,дамики пирами80, беби гирон,юзик 44,агарон пантон 21,крек джек58 пантон21,и тд тп да но самое главное кум незабудь руки поменять и как уже говорилось будет тебе щастье
Да для начала и этого хватит а то ты сразу весь  комплект советуешь.Да   юзури 3д миноу у меня лучший из фаворитов. Ну а с руками я не знаю как быть.Они что две левые?
 
Цитата
Jackall » Squad Minnow  убойная штука.

А с проводкой как???
 
Цитата
А с проводкой как???
2 коротких (10-20 см.)лёгких рывка - пауза 3-4 секунды.Иногда после 2 рывков пошевелить на месте у меня работает на ура,с  юзури 3д миноу также.Просто как езда на велосипеде.
 
)))))))))Ну да, ну да!!!!!!!
 
Цитата
Jackall » Squad Minnow  убойная штука.

совершенно с вами согласен извините она фотка не та
 
Цитата
2 коротких (10-20 см.)лёгких рывка - пауза 3-4 секунды.Иногда после 2 рывков пошевелить на месте у меня работает на ура,с  юзури 3д миноу также.Просто как езда на велосипеде.

для кого просто а для кого???????????? а вообще если серьезно все очень просто для лудшего представления посмотрите фильм А. Шанина твиченг на мелководье
 
Цитата
для кого просто а для кого???????????? а вообще если серьезно все очень просто для лудшего представления посмотрите фильм А. Шанина твиченг на мелководье

Валяеться дома диск, я уже его наизусть знаю!
А вам он помог (фильм)???
 
Цитата
Валяеться дома диск, я уже его наизусть знаю!
А вам он помог (фильм)???

в чемто да
 
Цитата
в чемто да

Даш мне переписать диск и я попробую поучится
 
С трудом ,но набомбил.
 
Был сегодня у нас на ставке: рыбаков куча и у всех 0, у меня 3 вонючих карася. Один чувак на драча забагрил толстолоба. Видать "клево" было вчера, или будет завтра!!!!!!!
 
Цитата
С трудом ,но набомбил.

сегодня был на буге за утро 6 щук и десятка два окуней  с обеда ветер помирный х(((((( на ногах встойш пришлось ловить с берега еще две щуки имного окуня но окунь размером не блещет минус один 3д миноу остался у щуки в пасти жалко аж до немогу
 
Цитата
сегодня был на буге за утро 6 щук и десятка два окуней  с обеда ветер помирный х(((((( на ногах встойш пришлось ловить с берега еще две щуки имного окуня но окунь размером не блещет минус один 3д миноу остался у щуки в пасти жалко аж до немогу

А где именно на Буге был, если не секрет????
 
Цитата
сегодня был на буге за утро 6 щук и десятка два окуней  с обеда ветер помирный х(((((( на ногах встойш пришлось ловить с берега еще две щуки имного окуня но окунь размером не блещет минус один 3д миноу остался у щуки в пасти жалко аж до немогу
Какого цвета  3д миноу потерял.Может я смогу продать ,хочу немного коробки розгрузить.
 
Цитата
Какого цвета  3д миноу потерял.Может я смогу продать ,хочу немного коробки розгрузить.

спасибо но я вчера уже заказал а цвет ws
 
Цитата
А где именно на Буге был, если не секрет????

в районе острова
 
Цитата
в районе острова

Если не затруднит, раскажи как туда проехать и где останавливаться, и сколько туда км???
 
Цитата
Если не затруднит, раскажи как туда проехать и где останавливаться, и сколько туда км???

доезжаешь до нового буга на развилке вправо доезжаешь до конца села и в право на ново рязановкуне не доезжая до
спуска в балку ( в балке село новоантоновка) поворот на лево сначало насыпная потом грунтовка и некуда несворачивая прямо к воде от трампарка 98км
 
Цитата
доезжаешь до нового буга на развилке вправо доезжаешь до конца села и в право на ново рязановкуне не доезжая до
спуска в балку ( в балке село новоантоновка) поворот на лево сначало насыпная потом грунтовка и некуда несворачивая прямо к воде от трампарка 98км

Спасибо большое, надо както собраться и вместе поехать!!!
 
Я бы тоже не прочь съездить на выходных поспиннинговать немного,хочу напроситься на свободное место в машине:ce: .Порядочность гарантирую:ag:
 
Кто подскажет на Южном где можно половить толстолоба,собираюсь на выходные с ночовкой на рыбалку,вот только думаю ехать на Южное или на Каховское в село Алексеевка(говорят что карп пошёл)
 
А толстолоба на что ловить собираетесь?
 
Цитата
А толстолоба на что ловить собираетесь?
Поплавочным будем ловить и донным пробывать
 
Цитата
Поплавочным будем ловить и донным пробывать
Не знаю ловится или нет но лоб есть на против дамбы и возле перегородки и вообще кругом.Но  я сомневаюсь что поймаешь что то.Сетей море да и не практикуют у нас планктон только драком а это не есть гуд.Карпа можно с дамбы что возле рыбхоза если конечно у вас есть связи.Слух ходит что за мани можно там порыбачить.Там конечно и амур и лоб и карп с судаком есть.Удачи.
 
был в эти выходные в Ольговке  возле Новой Каховки, да щуки там очень много!!!!!!!!!!!!!! ловят ее на все  и на трол и в заброс и на живца и на попер вот только трофеев не много в основном от 50гр до 2кг зато все воблеры разловил клевало целый  день кроме щуки ничего больше не поймал да чесно говоря и не пытался хотя есть и окунь и судак и сом
 
Ув.Криворожани!!!!Может кто-то продает лодочный моторчик на 5-6 л.с   б.у 0506661414 Роман
 
Не мои, но может то, что нада. Вот и вот
 
shk-val,
Раскажи поподробней, где именно останавливался??? Я сам планирую махнуть на днях туда!!!
 
Цитата
Не мои, но может то, что нада. Вот и вот

Моторчикам уже по 15 лет они уже свое отработали!!И еще без доков,отаке!спасибо за инфу. я уже ДЗВОНЫВ!
 
Цитата
Кто подскажет на Южном где можно половить толстолоба,собираюсь на выходные с ночовкой на рыбалку,вот только думаю ехать на Южное или на Каховское в село Алексеевка(говорят что карп пошёл)
Не вздумай ехать на Южное.Был сегодня там и теперь сижу в шоке.Водоём практически мёртвый одни сети кругом.Даже мелочь не гуляет.Наверное буду потихоньку рыб.снасти продавать.
 
Цитата
shk-val,
Раскажи поподробней, где именно останавливался??? Я сам планирую махнуть на днях туда!!!

в Ольговке на бывшей резервной олимпийской базе прож 35гр стоянка маш 25 гр ,на кольце не прямо на козацкое а в право 20км и с лева указатель Ольговка
 
Цитата
Не вздумай ехать на Южное.Был сегодня там и теперь сижу в шоке.Водоём практически мёртвый одни сети кругом.Даже мелочь не гуляет.Наверное буду потихоньку рыб.снасти продавать.
Ясно.Спасибо,будем ехать тогда за амуром на Макорты
 
ну на все примерно рубасов 200 по минимуму если в троем плюс тормоз плюс водидюля вообщем 250-300 ну если ночевать на острове в полатке то-30гр к стати лодочка подорожала уже семдесят а начи налось с тридцати да на клевой сорок ну чтобы спасательный желет был обяз если своего нет то там 15 в день вобщем подарожало удовольствие а все равно тянет:rybak:
 
Кто то был на рыбалке?Как там по такой погоде рыбка себя ведёт?
 
Цитата
Кто то был на рыбалке?Как там по такой погоде рыбка себя ведёт?

были на буге клевало сносно много сходов поймали десять зачотных хвостов щуки (из которых 2 отбило винтом) и окуня немного окунь начал брать гдето с обеда  в общем не плохо,  отдохнули хорошо
 
Вчера в софиевке были, ТЕРПИМО, много сходов, на куканах судак, окунь, щука!!!
 
Я тоже немного порыбачил на вдх.Южном.4.10.10 10 щук 700-100 грамм и 5-7 ну очень мелких утопил окуней 3 штуки и то вымучиных.И любимый новый  воб в первый свой день после 15 щурят набрал воды.А сегодня за 4 часа без настроения (скорблю о любимом Jackall Squad Minnow)3 щурёнка грамм на 700 и 4 утопил +2 окуня.У кого нибудь с этим Jackall Squad Minnow были такие проблемы?Хочу взять ещё 2 таких но очкую.
 
Цитата
Я тоже немного порыбачил на вдх.Южном.4.10.10 10 щук 700-100 грамм и 5-7 ну очень мелких утопил окуней 3 штуки и то вымучиных.И любимый новый  воб в первый свой день после 15 щурят набрал воды.А сегодня за 4 часа без настроения (скорблю о любимом Jackall Squad Minnow)3 щурёнка грамм на 700 и 4 утопил +2 окуня.У кого нибудь с этим Jackall Squad Minnow были такие проблемы?Хочу взять ещё 2 таких но очкую.

у меня поймал уже больше 50 шт и приличные экземпляры были  и еще пока целый  вообще я так понимаю у шакалов есть такая проблема у друга магалон тоже набрал через крепление среддего тройника но клевать на него хуже не стало а вообще бери не бойся он свои деньги отрабатует
 
Цитата
а вообще бери не бойся он свои деньги отрабатует
Да я в курсе что воб супер-пупер завтра если найду любимые цвета возьму два но просто боялся чтобы опять не попасть на брак.К стаи с водой тонул как камень и игра пропала полностью.Первый Jackall Squad Minnow hl silver & black как собака бойцовая весь изгрызен но ловит хорошо.У тебя я смотрю прозрачных много ,как они себя ведут в нашем регионе.
 
Цитата
Да я в курсе что воб супер-пупер завтра если найду любимые цвета возьму два но просто боялся чтобы опять не попасть на брак.К стаи с водой тонул как камень и игра пропала полностью.Первый Jackall Squad Minnow hl silver & black как собака бойцовая весь изгрызен но ловит хорошо.У тебя я смотрю прозрачных много ,как они себя ведут в нашем регионе.

не жалуюсь ловят отлично и на буге и на карачунах и на южном а вообще я его первый раз на дериевке опробовал супер щука и окунь даже две красноперки поймал
 
Согласен ловит отлично ,сегодня взял 1 Jackall » Squad Minnow oikawa хотя планировал 2 но друг убедил попробовать Kosadaka » Mirage XS взял и этого 1.Под щуку и местные условия самое то.Если погода зараза позволит то отпишусь.По окуню взял сегодня ужг.стик 55 будим косить рыбу.А вообще нужен опыт при ловле на любой воб.
 
Цитата
Согласен ловит отлично ,сегодня взял 1 Jackall » Squad Minnow oikawa хотя планировал 2 но друг убедил попробовать Kosadaka » Mirage XS взял и этого 1.Под щуку и местные условия самое то.Если погода зараза позволит то отпишусь.По окуню взял сегодня ужг.стик 55 будим косить рыбу.А вообще нужен опыт при ловле на любой воб.

подскажи пожалуста где взял стик ужг говорят убийца по окуню  зарание спасибо
 
Цитата
подскажи пожалуста где взял стик ужг говорят убийца по окуню  зарание спасибо
Отвечу за Игоря. Авось не обидится. В Кривом Роге стиками торгует Сергей (097-4801896). У него и покупали.
 
А спинербейты ручной работы у boser(Сергей)
 
на Дереевку после того как потравили начинает возвращатся рыба были 06,07.10.10
 
Ни слабо.Завтра если погода даст порыбачить тем боле нужно 3 воба потестить то тоже щуку погоняю.Хотя нужен окунь для новой дом.коптильни.shk-val а вы неопреновые перчатки пользуете?
 
вообще есть но пользуюсь редко
 
shk-val,
Окушок неплохой!!!
 
да сегодня погода не летная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
да сегодня погода не летная!!!!!!!!!!!!!!!
Не то слово. Жор всамом разгаре ,а синоптики, блин, подкачали!
 
Цитата
Не то слово. Жор всамом разгаре ,а синоптики, блин, подкачали!

и на завтра передают тожесамое правда ветер меньше
 
ДАААААААААА, погодка "СУПЕР"!!!!!!!!!!!
 
не немогу целый день у телика завтра в любую погоду поеду
 
Я вот в воскресенье в Днепр на недельку еду, думаю взять спининг или нет????
 
Цитата
Я вот в воскресенье в Днепр на недельку еду, думаю взять спининг или нет????
Я бы и не раздумывал а брал бы.Я завтра работаю а сегодня с 5.00 в окно смотрел в надежде что прогноз погоды gis meteo ошиблись.Как мало нашему брату нужно для счастья.
 
но сеноптики как это не страно не ошиблись ))))))!!!!!!!!,,,,,
 
virus,
shk-val,
Да погода нас канечно КИДАЕТ, щяс жор судачий пошол, а мы, блин, дома сидим!!!!!!(((((((((
 
вродебы на следующие выходные погода наладится
 
shk-val,
Это обънадеживает, Софиевка готовся!!!!!!!!!!!!
 
Сегодня в 17:30 был в днепре, ехал на квартиру по левому берегу, при такой пакостной погоде наблюдал аж 3 лодки за интереснейшим занятием!!!!!!!!
 
Цитата
Сегодня в 17:30 был в днепре, ехал на квартиру по левому берегу, при такой пакостной погоде наблюдал аж 3 лодки за интереснейшим занятием!!!!!!!!

везет же людям вышел с дома и на рыбалке, намок пять минут и дома  с кучей адреналина во клас :bo:    а нам завтра на працю :de:
 
shk-val,
Да, прикольно тут у них, гаражный кооператив для лодок (охраняемый), пришол, мотор завел и вперед за рыбом!!!!!!!
Насчет "праці" это жостко канечно, я вот на неделю смылся на сесию, отдохнуть от работы. так погода недает в полной мере отдохнуть!!!!!!!!!!!!
 
На сесию насколько я помню за другими впечатлениями ездят а не на рыбалке молодые годы тратить.
Цитата
везет же людям вышел с дома и на рыбалке, намок пять минут и дома  с кучей адреналина во клас
А я практически так и живу в 15 минутах от вдх.Южное а работаю на Кривбаспромводоснабжение короче на воде.А время для рыбалок не хватает,быт су... засосал.Во вторник и среду по любому еду,сил нету дома сидеть телик скоро пристрелю.
 
virus,
Я уже закончил универ, щя магистра хочу получить и завязываю, меня уже эти "сессийные " движняки за...ли!!!
А с твоей работой я бы спининг никогда и не собрал!)))))))))))
 
И все же Софиевка, Южное, Карачуны - это так "ягодки". Надо ребята осваивать Мишурин Рог, Дириевку!!! Вот где рыбалка настоящяя!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Надо ребята осваивать Мишурин Рог, Дириевку!!! Вот где рыбалка настоящяя!!!!!!!!!!!!
Так это далеко ,мне не по карману.
 
Цитата
И все же Софиевка, Южное, Карачуны - это так "ягодки". Надо ребята осваивать Мишурин Рог, Дириевку!!! Вот где рыбалка настоящяя!!!!!!!!!!!!

ну это громко сказано в последнее время там тоже не мед особенно сощукой и окунем благо судак до ледостава долбать будет :dr:
 
shk-val,
Не мед, но покрайней мере лутше чем у нас в городе и пригороде!!!!!!
 
virus,
Если ехать в 3-м 4-м, то не так уже и дорого получается!)))
 
Худо,бедно но на бомбил, правда мелочь приходилось отпускать(штук5-6).Нашёл окуня но уже темнело и сходов было 3-4 около кило.Завтра туда с утра.А это я немножко похвастаюсь.
 
virus,
Окушок хороший, где был, если не секрет???
 
Цитата
...подарожало удовольствие а все равно тянет:rybak:
Согласен с тобой на 100%
 
Цитата
Худо,бедно но на бомбил, правда мелочь приходилось отпускать(штук5-6).Нашёл окуня но уже темнело и сходов было 3-4 около кило.Завтра туда с утра.А это я немножко похвастаюсь.

а работает все тодже Jackall » Squad Minnow 65:ay:
 
Сегодня за 5 часов 6 щук от 1200 до 2000 грамм.И один окунь но толковый
 
не  поверите. НО это чудовище было вытащено С БЕРЕГА  на силиконовую рыбку  спининг banax media 7-36 гр.  ВЕС РЫБЫ 45 КГ  (МОЙ ДРУГ ПОЙМАЛ НА ДНЕПРЕ)
 
Цитата
Надо ребята осваивать Мишурин Рог, Дириевку!!! Вот где рыбалка настоящяя!!!!!!!!!!!!.......лутше чем у нас в городе и пригороде!!!!!!
Цитата
Худо,бедно но на бомбил...........
Ну судя по последним постам, кто умеет ловить, тот неплохо ловит и в пригороде, а не ездит "в коровник на охоту" (ни кому не в обиду сказано).
 
Цитата
Ну судя по последним постам, кто умеет ловить, тот неплохо ловит и в пригороде, а не ездит "в коровник на охоту" (ни кому не в обиду сказано).

ну нащет коровника это зря потому как это уже не то днепродзержинское водх. и поймать там хороший трофей удается далеко не всегда ну а насчет способностей возражения не имею:bf:
 
Цитата
не  поверите. НО это чудовище было вытащено С БЕРЕГА  на силиконовую рыбку  спининг banax media 7-36 гр.  ВЕС РЫБЫ 45 КГ  (МОЙ ДРУГ ПОЙМАЛ НА ДНЕПРЕ)

lда я представляю как у него болела рука после поединка . Супер +5!!!!!!!!!!!!!!!:drill2: :bt:
 
shk-val что ещё у вас кроме Jackall » Squad Minnow и YO-ZURI » 3D Minnow в фаворитах?
 
Цитата
не  поверите. НО это чудовище было вытащено С БЕРЕГА  на силиконовую рыбку  спининг banax media 7-36 гр.  ВЕС РЫБЫ 45 КГ  (МОЙ ДРУГ ПОЙМАЛ НА ДНЕПРЕ)

:ay::ay::ay::ay:
Другу - респект!
 
Цитата
shk-val что ещё у вас кроме Jackall » Squad Minnow и YO-ZURI » 3D Minnow в фаворитах?

да вот в принципе все работают
 
boser,
Я бы не делал таких громких заевлений. Умеют все, но хочется другого...
 
кто то знает что за ставки как на днепр ехать по левой стороне  их там вроде три
 
отдохнули на славу
 
shk-val не плохо по окуню вы от ловились.Мы сегодня с учеником в твичинге тоже порыбачили но скромно .У него почти столько же.
 
Цитата
shk-val не плохо по окуню вы от ловились.Мы сегодня с учеником в твичинге тоже порыбачили но скромно .У него почти столько же.

я считаю что для южного вполне нормально темболее для ученика Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bf: :ay:
 
Решил с утра попробовать но результат сегодня не очень.
 
Цитата
отдохнули на славу
На что так круто окунь брал?
 
Цитата
На что так круто окунь брал?

утром на вобы причом не перебирал а ближе к обеду на дроб шот на живца
 
Всем доброго времени суток! 07.11.10 был в Кудашево, в районе затопленного кладбища, скал, старого ж\д моста. Приехали поздно в 12.30 (собирались долго). Ловил с берега на силикон, вертушку, колебалку. За пол дня 2 холостых удара. Пробовал окушка на вертушку с твистером - сопровождает до берега, а брать не хочет. Пробовал разные проводки, скорости, результат-0. Одно радует, младший мой освоил спининг, так, что в полку прибыло.
 
привет ребята подскажите как доехать на южное водохранилище,хочу там поспининговать устал од ставков денег на них не напасьошся а удовольствия хочеться
 
Цитата
shk-val не плохо по окуню вы от ловились.Мы сегодня с учеником в твичинге тоже порыбачили но скромно .У него почти столько же.

я тоже так хочу
 
Цитата
я тоже так хочу
rubolov1 так вряд ли у тебя получится потому что я местный и почти всё об этом водоёме знаю.
Цитата
привет ребята подскажите как доехать на южное водохранилище,хочу там поспининговать устал од ставков денег на них не напасьошся а удовольствия хочеться
Автобус N 420 идёт с автовокзала на центр.рынке и через социк.Останавливается на соцгороде на против дом быта на против школа.Ходит каждые 1-2 часа.Есть электричка но я не знаю о ней.
 
ну хоть попробувать хочеться скажи пожалуста там можно ловить с лодки?  окунь берёт везде или надо знать места. Может составишь компанию если не трудно. а с берега реально что то поймать или нет
 
Штраф 35 гривен за лодку заплатишь и рыбачь дальше.С берега бесплатно в принципе но травы много.Компанию на рыбалке не люблю-извини.
 
Цитата
Штраф 35 гривен за лодку заплатишь и рыбачь дальше.С берега бесплатно в принципе но травы много.Компанию на рыбалке не люблю-извини.

штраф 35 грн за что? за то что нет отловочного и лодка не зарегистрирована.Или по другим каким-то причинам.
 
Причина одна ---- запрет полный на рыб. ловлю и нахождение ближе чем 100 метров от воды тоже нельзя.Просто дают рыбачить но штраф как отловочный вам а им для отчёта типа работают.Всех так устраивает вот и я заплатил прошлый раз теперь по всему вдх гоняю.Будишь умничать посчитают рыбу и будет сумма на много больше.
 
Цитата
Причина одна ---- запрет полный на рыб. ловлю и нахождение ближе чем 100 метров от воды тоже нельзя.Просто дают рыбачить но штраф как отловочный вам а им для отчёта типа работают.Всех так устраивает вот и я заплатил прошлый раз теперь по всему вдх гоняю.Будишь умничать посчитают рыбу и будет сумма на много больше.

Спасибо все понял!!!!пусть ловится рыбка большая и еще больше !!!!!
 
Цитата
Спасибо все понял!!!!пусть ловится рыбка большая и еще больше !!!!!
Так она и ловится.Правда сегодня не очень но 10 окуней и 1 щуку с трудом но взял.
 
что так плохо?
 
Цитата
Так она и ловится.Правда сегодня не очень но 10 окуней и 1 щуку с трудом но взял.

вот разница водоемов казалсь каких-то 100 км иклев совсем друой  а может я и ошибаюсь но товарищь в этот день поймал не плохо правда одна щука в смысле она одна иклевала ни окуня ни судака небыло но улов не слабый (фото товарищь попросил не вылаживать сори)даже есть 4 трофея самый большой без 100гр   9кг
 
Ночью в полной темноте взял 4 окуня приличных на поппер под камышом на глубине сантиметров 20 .Жаль фонарика не было  а то может и больше наловил бы.На днях попробую с фонариком очень нравится поппером ловить,от смеха чуть живот не порвал так окунь бил YO-ZURI » Arms Popper Micro до самой лодки .
 
а мы ездили на судака пролетели по полной програме 6 хвостов один другого "больше" на чтверых:bh:
 
Цитата
а мы ездили на судака пролетели по полной програме 6 хвостов один другого "больше" на чтверых:bh:

да уж пролетели так пролетели, а так харахо всё начиналось, и клёв был с утра и погода так и шептала вот только рыбы почти не видели
 
 
(Без ссылки)
 
 
https://www.rybalka.com/office/files/7987/
 
Забыли спининги дома, пришлось ловить на вилки)))))):bj:
 
Цитата
Забыли спининги дома, пришлось ловить на вилки)))))):bj:
а на фото не Андрей случайно?
 
Сегодня вечером часа 2 на одном месте простоял и практически на каждом 2-3 забросе окушок.Не зря на вечернюю рыбалку с ездил.
 
Ну и ещё пару фото больше не получилось-батарея сдохла.Заметил что если упираться в один воб то он начинает творить чудеса а опыт как известно дело наживное и без него и крутой воб не поможет.
 
Цитата
Ну и ещё пару фото больше не получилось-батарея сдохла.Заметил что если упираться в один воб то он начинает творить чудеса а опыт как известно дело наживное и без него и крутой воб не поможет.

золотые слова вот поэтому и ношу всвоей коробке из 60 всего 10 и ловлю на эти десять иногда даже вполне хватило бы двух к которым рука уже набита :bf:
 
ччто за воблер
 
Цитата
Ну и ещё пару фото больше не получилось-батарея сдохла.Заметил что если упираться в один воб то он начинает творить чудеса а опыт как известно дело наживное и без него и крутой воб не поможет.

отличные рыбки подскажи пару уловистых воблеров для твитчинга
 
1.  YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621 Цвет: GBL  , OK   2.Jackall » Squad Minnow 65 Jackall » Squad Minnow, hl silver & black, oikawa 3.Jackall » Tiny Magallon Цвет   rt ayu    4.Rapala » X-Rap Модель: XR08 Цвет: S (Silver). Этого для начала хватит,но это то что лично мне нравится и я на их покупке не настаиваю.
 
Цитата
отличные рыбки подскажи пару уловистых воблеров для твитчинга

из всего выше сказаного можно добавить Smith » Jib, YO-ZURI » 3D Flat CrankТОЖЕ НЕ ПЛОХИЕ
 
Цитата
1.  YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621 Цвет: GBL  , OK   2.Jackall » Squad Minnow 65 Jackall » Squad Minnow, hl silver & black, oikawa 3.Jackall » Tiny Magallon Цвет   rt ayu    4.Rapala » X-Rap Модель: XR08 Цвет: S (Silver). Этого для начала хватит,но это то что лично мне нравится и я на их покупке не настаиваю.

спасибо за подсказки огромное?
 
Цитата
YO-ZURI » 3D Flat CrankТОЖЕ НЕ ПЛОХИЕ[/quotНе

Недавно продал такой.Как то не прижился у меня.Smith » Jib пока не юзал но наслышан что толковый воб по щуке.
rubolov1 на разных водоёмах рулят разные вобы.То что на Южном в фаворитах на другом в игноре подбирать нужно под свои условия.shk-val часто меняет водоёмы вот пусть он тебе подскажет универсальные приманки ,если такие есть.У меня к примеру ни в какую не желали ловить хвалёные ZipBaits » Orbit 65,ZipBaits » Rigge 35F,YO-ZURI » Arms Minnow Micro,YO-ZURI » L-Minnow 3,3 см.Рас ловить то я их рас ловил но не в восторге я от них.Выбор за тобой.  
[quote="rubolov1;238979"]спасибо за подсказки огромное?
Лично я не подсказываю тебе что брать не в коем случаи.К примеру  YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621 Цвет: GBL , OK у меня 2 года пролежал бес толку а сейчас боюсь и в воду мокать всё живое вокруг лодки истребляет.
 
Цитата
[quote="shk-val;238972"]YO-ZURI » 3D Flat CrankТОЖЕ НЕ ПЛОХИЕ[/quotНе

Недавно продал такой.Как то не прижился у меня.Smith » Jib пока не юзал но наслышан что толковый воб по щуке.
rubolov1 на разных водоёмах рулят разные вобы.То что на Южном в фаворитах на другом в игноре подбирать нужно под свои условия.shk-val часто меняет водоёмы вот пусть он тебе подскажет универсальные приманки ,если такие есть.У меня к примеру ни в какую не желали ловить хвалёные ZipBaits » Orbit 65,ZipBaits » Rigge 35F,YO-ZURI » Arms Minnow Micro,YO-ZURI » L-Minnow 3,3 см.Рас ловить то я их рас ловил но не в восторге я от них.Выбор за тобой.  

Лично я не подсказываю тебе что брать не в коем случаи.К примеру  YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621 Цвет: GBL , OK у меня 2 года пролежал бес толку а сейчас боюсь и в воду мокать всё живое вокруг лодки истребляет.

к стати YO-ZURI » 3D Flat Crank в цвете GL на южном работал в сентябре не сказать чтобы сильно но каждую рыбалку щучку и несколько окуней брал ну как вы уже говорили к каждому вобу нужен индивидуальный подход нашел проводочку и лови а на щет унивирсальных приманок так их не существует на каждом водоеме свои где то лутше где то хуже а вообще придставте еслибы на одну риманку ловилось везьде какой интесрес тогда в рыбалке получается как на базаре закинул мани и рыба в пакетик прыг а так надо поработать добиться чтобы воб заработал вот это кайф
 
shk-val,
Да, Андрюха!!!
 
Цитата
shk-val,
Да, Андрюха!!!

А фамилия часом не Синчук (с черногорки ) , а то уж больно похож на моего однокласника ( и кума)
 
briliant,
Все может быть!))))
 
Цитата
1.  YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621 Цвет: GBL  , OK   2.Jackall » Squad Minnow 65 Jackall » Squad Minnow, hl silver & black, oikawa 3.Jackall » Tiny Magallon Цвет   rt ayu    4.Rapala » X-Rap Модель: XR08 Цвет: S (Silver). Этого для начала хватит,но это то что лично мне нравится и я на их покупке не настаиваю.

У кого то лишние завалялись в ящике? Готов помочь избавиться.
 
Цитата
У кого то лишние завалялись в ящике? Готов помочь избавиться.

Мешок пасочек в гараже, если есть желание - можем вместе порыться
 
Скоко пива брать?
 
Удачливый,
iyn,
Я с вами :az:
 
Тогда с тебя хищные рыбббббки в сушеном виде
 
:bf:!!!!!!
 
Кудашевка. 13:10, погода отличная.

А искал то окушков....
 
Цитата
Скоко пива брать?

Цитата
Удачливый,
iyn,
Я с вами :az:

Цитата
Тогда с тебя хищные рыбббббки в сушеном виде

Цитата
:bf:!!!!!!

:dk::az:
Пишу № в личку
 
Цитата
У кого то лишние завалялись в ящике? Готов помочь избавиться.
Поздно надумали 2 штуки YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621 Цвет: GBL и CL продал скрипя зубами.Товарищ просьбами задолбал вот и продал.


Цитата
.  YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621 Цвет: GBL  , OK   2.Jackall » Squad Minnow 65 Jackall » Squad Minnow, hl silver & black, oikawa 3.Jackall » Tiny Magallon Цвет   rt ayu    4.Rapala » X-Rap Модель: XR08 Цвет: S (Silver). Этого для начала хватит,но это то что лично мне нравится и я на их покупке не настаиваю.
Это всё у нас в городе можно найти без проблем.
Иногда здесь покупаю если по магазинам не охота искать.http://voblery.com.ua/catalog/3d-minnow.html
 
Цитата
Поздно надумали 2 штуки YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621 Цвет: GBL и CL продал скрипя зубами.Товарищ просьбами задолбал вот и продал.
Что же товарищ попался такой настойчивый?
У вас точно такой же с перламутровыми пуговицами есть?????  Будем искать...
 
Цитата
Что же товарищ попался такой настойчивый?
У вас точно такой же с перламутровыми пуговицами есть?????  Будем искать...
Это вы о чём ?
 
Цитата
Это вы о чём ?
Это я о том, что раньше надо было Вам вопрос задавать по воблерам, а теперь ноги в руки и по магазинам на поиски нужного:-(
 
Цитата
Это я о том, что раньше надо было Вам вопрос задавать по воблерам, а теперь ноги в руки и по магазинам на поиски нужного:-(
И учитывайте что есть брак и довольно часто стали жалобы поступать мол водичку пьёт. Один Jackall » Squad Minnow после 15
щурят за 4 часа рыбалки напился воды и после не удачного лечения я его выкинул.
YO-ZURI » 3D Minnow Модель: F621  был большой выбор в маг.Лада.(Артём) а  Jackall » Squad Minnow практически во всех маг.
 
Спасибо за информацию. Непременно ей воспользуюсь.
Но насколько я понял, если перед использованием воблеры доработать-проблем с водичкой внутри не будет.
Еще раз спасибо.
 
Цитата
Но насколько я понял, если перед использованием воблеры доработать-проблем с водичкой внутри не будет.
Еще раз спасибо
Клей с верху это всё до фени.Хотя сам все новые проклеиваю от нечего делать.Если петля разболтается то клей ни клей а пьёт зараза воду.http://voblery.com.ua/catalog/squad-minnow.html вродибы брак здесь меняют, но+ доставка будет немного дороже а у местных барыг не поменяешь.
 
Трофейной рыбы сегодня 0,но зато отдохнули на славу.Практически   вся рыба отпущена потому как больше щуки 500-600 грамм не было хоть и клевало средненько.Окуней грамм по 300 штук 8 было, напарник для отчёта жене взял.
 
Цитата
Трофейной рыбы сегодня 0,но зато отдохнули на славу.Практически   вся рыба отпущена потому как больше щуки 500-600 грамм не было хоть и клевало средненько.Окуней грамм по 300 штук 8 было, напарник для отчёта жене взял.

Рыбачили на Южном?
 
Цитата
Рыбачили на Южном?
Таки да,на Южном.
 
Цитата
Трофейной рыбы сегодня 0,но зато отдохнули на славу.Практически   вся рыба отпущена потому как больше щуки 500-600 грамм не было хоть и клевало средненько.Окуней грамм по 300 штук 8 было, напарник для отчёта жене взял.

и мы были вчера окунь клевал но слабинько
 
Что то тихо здесь ,неужели зачихлились.Рано.
 
Цитата
Что то тихо здесь ,неужели зачихлились.Рано.

такой вопрос какая надёжная катушка для спининга посоветуйте пожалуста
 
Цитата
такой вопрос какая надёжная катушка для спининга посоветуйте пожалуста

смотря для чего?
 
shk-val - Саша  не томи душу скинь фото с последней рыбалки.
 
Цитата
такой вопрос какая надёжная катушка для спининга посоветуйте пожалуста

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8496 Здесь ответ на интересующий вопрос. Катушки есть всякие разные под любые спины.
P.S. Иногда пользуйтесь поиском и будет вам счастье.
 
Заехали на Южное, по незнанию мест попробовали возле ЖД моста...пусто, ну или же Луна в противостоянии Юпитеру была...
 
Цитата
shk-val - Саша  не томи душу скинь фото с последней рыбалки.

разве что частично, меелкая вся отпущена .Все больше не влазит:bo: в эти выходные если погода позволит еду однозначно
 
А я был в воскресенье в Гуровке на речке , даже и малейшего движения невидел , такое впичитление что там щуки вообще нету . Так вот и выезжай после такой поездки куда-то , только сплошные росстройства.
 
Цитата
Всем доброго времени суток! 07.11.10 был в Кудашево, в районе затопленного кладбища, скал, старого ж\д моста. Приехали поздно в 12.30 (собирались долго). Ловил с берега на силикон, вертушку, колебалку. За пол дня 2 холостых удара. Пробовал окушка на вертушку с твистером - сопровождает до берега, а брать не хочет. Пробовал разные проводки, скорости, результат-0. Одно радует, младший мой освоил спининг, так, что в полку прибыло.

модскаже пожалуста а вода чистая:dh:
 
Цитата
Пробовал окушка на вертушку с твистером - сопровождает до берега, а брать не хочет. Пробовал разные проводки, скорости, результат-0.
Значит не подобрали к нему ключик.Если сопровождает значит ему не безразлично движение и он активен.Не угадали   проводку ,приманку .Если я вижу сопровождение то это сигнал что что то я не так делаю и в итоге по любому я его имею.
 
Цитата
Значит не подобрали к нему ключик.Если сопровождает значит ему не безразлично движение и он активен.Не угадали   проводку ,приманку .Если я вижу сопровождение то это сигнал что что то я не так делаю и в итоге по любому я его имею.

попробую я поехать в эти края давно там не был аж с августа может ково-то и я поимею:ap:
 
Цитата
Всем доброго времени суток! 07.11.10 был в Кудашево, в районе затопленного кладбища, скал, старого ж\д моста. Приехали поздно в 12.30 (собирались долго). Ловил с берега на силикон, вертушку, колебалку. За пол дня 2 холостых удара. Пробовал окушка на вертушку с твистером - сопровождает до берега, а брать не хочет. Пробовал разные проводки, скорости, результат-0. Одно радует, младший мой освоил спининг, так, что в полку прибыло.


В суботу поедем туда обязательно, если только погода совсем уже не испортится. =)
 
Цитата
попробую я поехать в эти края давно там не был аж с августа может ково-то и я поимею
shk-val Сергей предохраняйся там а то и  в правду кого то поймаешь.
 
Цитата
в итоге по любому я его имею
Цитата
может ково-то и я поимею
Цитата
shk-val Сергей предохраняйся
Блин, куда я попал? Чё то не вкурю - чего вы с рыбой делаете? Фото можно?
Цитата
был в Кудашево....Пробовал разные проводки, скорости, результат-0.
Сосед, далеко не рыбак, был на выходных на даче в Валовом. Попутнло с сынишкой помахали спиннингами по месту. Привезли пару щучек 700-800 грм.
 
Цитата
shk-val Сергей предохраняйся там а то и  в правду кого то поймаешь.
Саша извини совсем запутался .
Цитата
Блин, куда я попал? Чё то не вкурю - чего вы с рыбой делаете? Фото можно?

boser Сергей а что ты имел в виду?
Зима зараза,рыбалка на закате вот дурь и прёт из меня.Надо в на выходные на водоём, проветрится.
 
Цитата
Блин, куда я попал? Чё то не вкурю - чего вы с рыбой делаете? Фото можно?

Сосед, далеко не рыбак, был на выходных на даче в Валовом. Попутнло с сынишкой помахали спиннингами по месту. Привезли пару щучек 700-800 грм.

рыбу мы ловим:cb: апотом отпускаем:dh:
 
Цитата
модскаже пожалуста а вода чистая:dh:

Вода еще не совсем чистая, но трава, по моему, села. Во всяком случае, при слишком медленной проводке, цеплял больше ракушку, чем траву.
 
Цитата
Значит не подобрали к нему ключик.Если сопровождает значит ему не безразлично движение и он активен.Не угадали   проводку ,приманку .Если я вижу сопровождение то это сигнал что что то я не так делаю и в итоге по любому я его имею.

Абсолютно согласен насчет ключика, но для "детского сада"(размер) не возникло желание подбирать, хотя, там где дети, зачастую, и взрослые лениво поджидать могут...
 
Цитата
рыбу мы ловим
Ну вижу по второй фотке, что рыбу вы ловите голыми руками. Спиннингом не пользуясь. :bo:
Если будете раздаривать палки - чур я первый на очереди. :dn:
 
Цитата
Ну вижу по второй фотке, что рыбу вы ловите голыми руками. Спиннингом не пользуясь. :bo:
Если будете раздаривать палки - чур я первый на очереди. :dn:

есть одна лишняя .За сколько возьмешь:ap:
 
Цитата
есть одна лишняя .За сколько возьмешь
Извините за беспокойство. У нас с вами по видимому доходы очень различаются.
Я ловлю обычно бюджетными снастями. Этот инструмент я не потяну финансово. Это наверно билдерский вариант или что-то из новых моделей от Element 21 ? По виду не могу ни как понять какой тест и строй?
 
ну пошутили и хватит. Теперь о рыбалке был сегодня на речке ингулец немного зубатую подразнил поклевок много а вот толку мало в основном мелочь
 
shk-val,
А где именно на Ингульце???
 
Саша я смотрю ты новые вобы Kosadaka » Mirage XS обловил .Какой цвет лучше сработал?Хочу себе взять NT ,очень мне нравится а как щуке будит по вкусу.С тройниками  что то  мудрил?
 
Цитата
shk-val,
А где именно на Ингульце???

Можно я отвечу вместо shk-val , а случилось это между двух посёлков "ЧЕРНОГОРКА" и "ГДАНЦЕВКА" , ниже портала.
 
Цитата
Саша я смотрю ты новые вобы Kosadaka » Mirage XS обловил .Какой цвет лучше сработал?Хочу себе взять NT ,очень мне нравится а как щуке будит по вкусу.С тройниками  что то  мудрил?

смотри в личке:al:
 
briliant,
СПС!
 
Цитата
ну пошутили и хватит.
Ну так на то и название темы: Кривой Рог - планы ... отчеты ... треп
Цитата
Теперь о рыбалке
Ну и ближе к рыбалке. Что там с водой творится? Недавно после дождей было много и мутная, а сейчас чего в реке?
 
Цитата
Ну так на то и название темы: Кривой Рог - планы ... отчеты ... треп

Ну и ближе к рыбалке. Что там с водой творится? Недавно после дождей было много и мутная, а сейчас чего в реке?

более чистая сантимтров 50 вобллер видно не напрягаясь уровень немного поднят но терпимо
 
Троллинг по крупному.
 
За рыбалку и отличный отдых Саше shk-val спасибо.С мня литра.
 
***1084;***1091;***1078;***1080;***1082;***1080; ***1082;***1090;***1086; ***1095;***1090;***1086;  ***1089;***1082;***1072;***1078;***1077;***1090; ***1086; ***1089;***1087;***1080;***1085;***1080;***1085;***1075;***1077; ***1073;***1077;***1088;***1082;***1083;***1080; - ***1095;***1077;***1088;***1080;***1082; 4-16 ***1090;***1077;***1089;***1090;***1102;. ***1080; ***1082;***1072;***1082;***1086;***1081; ***1096;***1085;***1091;***1088; ***1076;***1083;***1103; ***1085;***1077;***1075;***1086; ***1087;***1086;***1076;***1086;***1081;***1076;***1105;***1090;
 
Цитата
За рыбалку и отличный отдых Саше shk-val спасибо.С мня литра.

а говорил все огресивные цвета продал :bq:
 
Цитата
а говорил все огресивные цвета продал
Саша это последний и я его зимой набором тоже продам.Не очень он мне нравится хоть иногда и ловит.
 
Цитата
Саша это последний и я его зимой набором тоже продам.Не очень он мне нравится хоть иногда и ловит.

не кипятись остав они иногда так выручают как не один другой цвет:ad:
 
а-у где вы тут что один я
 
Цитата
а-у где вы тут что один я

просто конец сезона все стараются больше ловить чем по клаве стучать а ловить надо пока погода позволяет вот когда морозы ударят долгими зимними вечерами будем думать чо ей в смысле рыбе в следуещем году придумать:bt:
 
.На южном сегодня друг пол дня проплавал и в результате 2 окуня грамм 300.
shk-val Саша смотрю здесь есть  Smith Jib может взять себе тут http://voblery.com.ua/catalog/jib.html#c20928.А у нас в городе не искал и почём брал свои?
 
Цитата
просто конец сезона все стараются больше ловить чем по клаве стучать а ловить надо пока погода позволяет вот когда морозы ударят долгими зимними вечерами будем думать чо ей в смысле рыбе в следуещем году придумать:bt:

а гдет ловите?
 
Цитата
.На южном сегодня друг пол дня проплавал и в результате 2 окуня грамм 300.
shk-val Саша смотрю здесь есть  Smith Jib может взять себе тут http://voblery.com.ua/catalog/jib.html#c20928.А у нас в городе не искал и почём брал свои?

Можете глянуть У Косенюка Юрия на 96 квартале. Стоимость его 170 грн.
 
Заказал себе у Юры на 96 квартале  Smith Jib 90SP в цвете 09. рискну ещё раз кислотник взять ну если и этот не будит ловить то он последний.
 
Цитата
Заказал себе у Юры на 96 квартале  Smith Jib 90SP в цвете 09. рискну ещё раз кислотник взять ну если и этот не будит ловить то он последний.

та ловят кислтники еще как
 
Цитата
та ловят кислтники еще как

где ловил?
 
был сегодня на Карачунах в районе милицейской турбазы результат не очень десятка полтора карасиков и две тараньки но насмеялся от души оказуется наши дедушки гораздо быстрее молодежи пока молодой парень бурил две лунки дедуля божий одуванчик пишней зделал четыре причом две в переди парня и две с зади при этом умудрился поймать и в первых по одному и во вторых а парень со стороны следил за происходящим и не увидел даже клева во какое оно старшее поколение :bj:
 
Цитата
где ловил?
Могу подать инфу об этом месте.ШУТКА.

Цитата
та ловят кислтники еще как
Саша продам почку но куплю такого же.
 
Цитата
где ловил?

Это наша корова и мы её доим! (с)


Рыбные места здесь не сдают, потому что всего на всех не хватит - всего мало, а всех много! ШУТКА!
 
Цитата
Могу подать инфу об этом месте.ШУТКА.


Саша продам почку но куплю такого же.

ну почку не надо для начала хотябы зуб:bj:
 
Цитата
где ловил?

извини но сказать могу только одно на днепре:al:
 
Цитата
Саша продам почку
Почём? Торг уместен?
Фото в студию!
 
Цитата
Почём? Торг уместен?
Фото в студию!
Сергей купишь у меня Jackall » Tiny Magallon MR за 150 и клёвое  место с Aiko » Humbug Minnow в подарок.
 
virus,
:bj: он новый стоит 160 грн
 
Цитата
он новый стоит 160 грн
Пару дней назад в двух магазинах видел по 145, так что Игорек, загнул с ценой ты.
 
Цитата
Пару дней назад в двух магазинах видел по 145, так что Игорек, загнул с ценой ты.
Как для друга.К нему  клёвое место  и воб. Aiko » Humbug Minnow в подарок.
 
virus,
А где гарантии что место "клевое"???
 
virus,
Это получается что скоро мы будем не советовать друг другу "клевые" места, а продавать!!!!!:dg:
 
Цитата
Это получается что скоро мы будем не советовать друг другу "клевые" места, а продавать!!!!!
Да ты шуток не понимаешь?
 
все закрываю сезон  буду готовится ко льду :dh:
 
ммммммммммммммммммммммм
 
Цитата
ммммммммммммммммммммммм

привет Игорь это карась?
 
virus,
Понимаю, че ж не понимаю!)
 
Цитата
Как для друга.К нему  клёвое место  и воб. Aiko » Humbug Minnow в подарок.
Цитата
Да ты шуток не понимаешь?
Цитата
Понимаю, че ж не понимаю!)
Непонял? Так что место уже не продается? А я то уже покупателя почти нашёл. Думал воб себе забрать, а место перепродать.
 
boser,
:al:
 
Может у кого есть ручка от Ryobi Zauber могу купить.Но нужна как на фото.
 
Земляки где можно купить такого зверя YO-ZURI 3D Minnow F621 OK  ?
 
Цитата
Земляки где можно купить такого зверя YO-ZURI 3D Minnow F621 OK  ?

не на времени по магазинам лазить но я посмотрю только завтра я его кажись видел именно в цвете ОК все выходные на :de:
 
virus,
А где ты в основном покупаеш снасти???
 
Цитата
virus,
А где ты в основном покупаеш снасти???
Я не понял вопроса.Зачем тебе ?
 
Да так просто,  интерисуюсь)
 
Цитата
Да так просто,  интерисуюсь)
Да в Кривом Роге полно рыб.магазинов иногда здесь http://voblery.com.ua/
 
Привет землякам.
Как вы тут без меня?
 
Цитата
Привет землякам.
Как вы тут без меня?

ловим по тихоньку:mnogo_lodka:
 
Вовчик у нас тоже не пальцем сделанный.
 
Чето все замолкли, лед ждут?!?!?
 
А к стати гдето уже лёд стал или нет кто-то знает , а то уже нетерпится порыбачить на льду.
 
ищо и морозов толком не было нем страшно))))))
 
лед то стоит даже уже некоторые отчаеные по нему ходили но что- то  я очкую пусть немного подмерзнет тем более что следущая неделя если верить интернету вся в плюсах да и живца привезут только в понедельник так что жду да чуть не забыл ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ПУСТЬ БО БОЛЬШЕ ЧУДЕС ПРИНОСИТ НАШЕМУ БРАТУ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ :bt:
 
Цитата
лед то стоит даже уже некоторые отчаеные по нему ходили но что- то  я очкую пусть немного подмерзнет тем более что следущая неделя если верить интернету вся в плюсах да и живца привезут только в понедельник так что жду да чуть не забыл ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ПУСТЬ БО БОЛЬШЕ ЧУДЕС ПРИНОСИТ НАШЕМУ БРАТУ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ :bt:

И я присоединяюсь к Вашим поздравлениям и ещё хочу добавить что-бы всем всегда клевало ( не только по голове ; шутка)
 
будим надеяться что следуючий год будет не хуже етого))))))))))
 
Цитата
будим надеяться что следуючий год будет не хуже етого))))))))))
Надейся,надейся.Приезжай посмотреть на Южное там весь лёд красный от крови.Рыбу пр Радушному возят машинами.Оптовики в городе уже не берут её.
 
Цитата
Надейся,надейся.Приезжай посмотреть на Южное там весь лёд красный от крови.Рыбу пр Радушному возят машинами.Оптовики в городе уже не берут её.

а чо случилось?
 
Подскажите, кто-нибудь, где можно достать твёрдого пенопласта.
Хочу удочек наделать для безмотылки.
Где он вообще используется?
 
Цитата
Подскажите, кто-нибудь, где можно достать твёрдого пенопласта.
Хочу удочек наделать для безмотылки.
Где он вообще используется?
Раньше широко "рукодельничал" с данным материалом. Были концы в одном из бассейнов. Доски там используются из "дубового" пенопласта. У них и ломаных хватало.
 
Цитата
Надейся,надейся.Приезжай посмотреть на Южное там весь лёд красный от крови.Рыбу пр Радушному возят машинами.Оптовики в городе уже не берут её.

Что с Южным ? почему лед?
 
Цитата
Раньше широко "рукодельничал" с данным материалом. Были концы в одном из бассейнов. Доски там используются из "дубового" пенопласта. У них и ломаных хватало.

Спасибо!
У меня родственник в бассейне тренером. Спросил у него. Так вот у них эти досточки уже на вес золота. Старые ломаются, а новых нигде не продают. Мало осталось...
И увы поломанных на данный момент нету.
 
Цитата
Что с Южным ? почему лед?
Браконьеры красненьким его окропили.
 
А кто-нибудь изготавливал зимние блёсны самостоятельно?
Где можно достать медной, серебряной или другой подходящей фольги для изготовления подложек?
 
чем ето красниньким? и гге же рыбохрана куда ж они смотрят уроды
 
ети браконьеры уже пипец как за...ли убивать уродов нужно за такое
 
Цитата
ети браконьеры уже пипец как за...ли убивать уродов нужно за такое
За день насчитывал от 10 до 30 браков на воде и это днём.Сил не хватит убивать а рыбнадзор в курсе с этого и живёт.2-3 года и новый инспектор а деньги все любят.
 
Мужики я сегодня слышал что в Кировоградской обл. уже лёд стоит ( 10см.) так что буду уточнять и потом вперёд и прямо на  рыбалку . ВСЕМ УДАЧИ .
 
briliant,
Мне кажется рано еще!!!
 
ура к нам идут морозы незнаю правда на долго ли :bp:
 
Цитата
А кто-нибудь изготавливал зимние блёсны самостоятельно?
Где можно достать медной, серебряной или другой подходящей фольги для изготовления подложек?

есть немного медной
 
Спасибо. Купил медной на базаре. Попробовал, но видно подойдёт только для мормышек. Для блёсенки нужно что-то потолще. Может с миллиметр толщиной. Схожу на выходных на рынок поспрошаю...
 
Цитата
ура к нам идут морозы незнаю правда на долго ли :bp:

Будем надеяться что надолго , а то уже так хочется порыбачить , что готов на лодке выйти на зимнюю (типа) рыбалку.
 
Цитата
ура к нам идут морозы незнаю правда на долго ли :bp:
Саша если не будет льда на новый год у тебя жареная рыбка дудит из живца. :-)
 
Цитата
Саша если не будет льда на новый год у тебя жареная рыбка дудит из живца. :-)

дудки у меня в холдильнике судук и две щуки :ae: а для живца время настанет уверен:laie:
 
Одноклубники!
Поздpaвляю всех с Новым Годом !
Желаю всем хорошего финансового года и всегда хорошего настроения.
Пусть Год Кролика будет для всех нас насыщенным, положительным и результативным!!!

ВСЕХ с Новым Годом!!!!
_________________
 
С НОВЫМ ГОДОМ, земляки!!!:dv::cw::dv:
 
с новым годом всех
 
Цитата
Саша если не будет льда на новый год у тебя жареная рыбка дудит из живца. :-)
С дудит прикольно вышло. В место будит ,дудит написал.По трезвому утром прочитал и минут 20 ржал.
О Криворожском клане слышали на http://voblery.com.ua/vb4/forum.php
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!