Страницы: 1
Кременчуг-Полтава: Carp Fishing
 
Здравствуйте Уважаемые Коллеги!В этой теме хотелось бы найти единомышлеников по спортивной ловле карпа которые проживают в полтавской обл.Обсудить водоёмы,снасти и многое другое.Присоединяйтесь!!! С Уважением Сергей.
 
нужная тема.(считаю что нужно обговаривать не только карпа, а и его прямого сожытеля карася)
ловил корпа в с. Контимировка, с. Кошмановка.
слишал про ставки возле Стасей.
Сам ловлю пока-что на поплавочную снасть и когда есть возможность на "резинку"
 
Костя.Я говорил о спортивной ловле карпа(она подразумевает под собой ловлю на волосяной монтаж с одним крючком )+принцып ПОЙМАЛ ОТПУСТИ.Попробуй может и ты заинтересуешся.
 
Цитата
Костя.Я говорил о спортивной ловле карпа(она подразумевает под собой ловлю на волосяной монтаж с одним крючком )+принцып ПОЙМАЛ ОТПУСТИ.Попробуй может и ты заинтересуешся.

Да, я понял. Просто хочю сказать что там где я ловлю коропа не разрешают забирать с собой, получается принцып ПОЙМАЛ, сфоткал и отпустил, а на резинку, да и на поплавок ловлю карася (для себя)
 
Цитата
Да, я понял. Просто хочю сказать что там где я ловлю коропа не разрешают забирать с собой, получается принцып ПОЙМАЛ, сфоткал и отпустил, а на резинку, да и на поплавок ловлю карася (для себя)

А что представляет собой этот водоем где он находится,интересуют зачётные особи.
 
Я последние время рыбачю на ставке "Красный" который находится в с. Кошмановка, Машевский р-н, Полт. обл. По трасе с Полтавы  на Харьков 10-15 км. а потом поворот на право на  Карловку . Владелец ставка наш знакомый. карась там мелковат, хотя есть и по500-600 гр.
также там есть короп и белый амур. зачетные экземпляры там есть но я их целенаправлено не ловил, обходился карасем, а если попадался кароп то около 1 кг. Из месных приятель расказивал что есть коропа и по 4-5 кг.карась берет на перловку, короп на кукурузу.

если интересует подробный подезд то нарисую
 
Koctya911 Спасибо! Но для тренироврк хочется более приличных экземпляров.
 
АУУУУ!!!Неужели в полтавской обл нет любителей карповой ловли???
 
Прийдётся пока общаться с самим собой.Ну ничего, в воскресенье планирую выехать на один из заливов Днепра не далеко от города хочется попробовать поймать сазана.В субботу с вечера промаркерюсь и сделаю стартовый закорм,а в ночь с субботы на воскресенье попробуем.Пока на Днепре опыта ловли сазана не имел.Посмотрим что получится.
 
Желаю удачи:bm:! мне кажется, что ловить на Днепре смысла особо нема, лучше уже на ставок поехать...
 
Цитата
Желаю удачи:bm:! мне кажется, что ловить на Днепре смысла особо нема, лучше уже на ставок поехать...

Ну почему, у меня отец в свое время на ревовской дамбе в Светловодске карпиков тягал будь здоров, иногда зачетные екземпляры были килограм 7-8, но в другое время года, конец августа-сентябрь.
 
Hypnose, это наверное было ошшшень давно, сейчас рыбы мало осталось, бракоши сетками выловили, их бы:cl:
 
Уважаемый fantom,если вы до сих пор не поняли.Я занимаюсь карповой ловлей исключительно для удовольствия,и повышения своих познаний,мастерства,опыта и данном виде ловли.Поэтому тема так и называется CARPFISHING.
 
Обознан в спортивной карповой ловле только теоретически, практики не имею вообще. просто хочу поделиться местами, о которых слышал:
1. г. Полтава, ставок за психушкой. Знакомый владелец. Спортсмен-карповик. Держит ставок себе для тренировок. Судя по сплетням ловят там разного размера особей от кило до 10. Вроде бы самые больши все на бойлы, так как Лёша (арендатор) кормит коропа именно ними. Цена 30 грн.

2. село Бондуры. примерно 20 км от Полтавы по трассе Полтава-Кременчуг. Там 2 ставка по обе стороны от трассы. Цена - чесно не помню - было около 30-50 грн. Друзья поехали на карасика туда на поплавок половить, рассказывали, что соседи по рыбалке вытянули неплохих карпиков от 2 кг. Друзья наловили карасиков. Они были на ставке, который слева, если ехать на Кременчуг.

3. село Базылевщина. Там целый каскад ставков, большинство арендованых и зарыбленных. Что? Почём? пока не знаю......будет инфа - отпишусь.

4. село Бугаёвка возле Кременчугского вдх. Ставок напротив 2-ой насосной. Там тоже ловился карп, белый амур. С приятелем был выловлен амур 12,5 кг на обычную поплавочную удочку, ночью. Это было год назад. цена была 25 грн сутки. Сейчас не знаю.
 
James большое спасибо за информацию.Заинтересовал ставок в Полтаве,подскажи как туда попасть или тел хозяина если можно.Цель, чисто тренировка(рыбу могу купить в супермаркете).За ранее спасибо!
 
Здесь тоже можно https://www.rybalka.com/map/temp/4a6f0e6bde565/
 
Телефон хозяина не знаю, всегда общались в стенах магазина, на ставке тоже не был....то, что слышал - раскажу.

Зиньковский переезд - едем в сторону Диканьки, слева психбольница, поворачиваем и проезжаем через неё и попадаем прямо на ставок...
 
А на Днепре где-то можно поймать коропа?
 
Цитата
Телефон хозяина не знаю, всегда общались в стенах магазина, на ставке тоже не был....то, что слышал - раскажу.

Зиньковский переезд - едем в сторону Диканьки, слева психбольница, поворачиваем и проезжаем через неё и попадаем прямо на ставок...

James Спасибо.Через неделю попробую туда попасть(если есть желание поехали).
 
Цитата
А на Днепре где-то можно поймать коропа?

Ловить можно везде,но на Днепре это очень трудоёмкий процес.У меня последний выезд был по нулям,но это не страшно.Надо делать выводы,анализировать и ловить.(каждый карпятник должен отсидеть свои жопо-часы).
 
Цитата
Обознан в спортивной карповой ловле только теоретически, практики не имею вообще. просто хочу поделиться местами, о которых слышал:
1. г. Полтава, ставок за психушкой. Знакомый владелец. Спортсмен-карповик. Держит ставок себе для тренировок. Судя по сплетням ловят там разного размера особей от кило до 10. Вроде бы самые больши все на бойлы, так как Лёша (арендатор) кормит коропа именно ними. Цена 30 грн.

2. село Бондуры. примерно 20 км от Полтавы по трассе Полтава-Кременчуг. Там 2 ставка по обе стороны от трассы. Цена - чесно не помню - было около 30-50 грн. Друзья поехали на карасика туда на поплавок половить, рассказывали, что соседи по рыбалке вытянули неплохих карпиков от 2 кг. Друзья наловили карасиков. Они были на ставке, который слева, если ехать на Кременчуг.

3. село Базылевщина. Там целый каскад ставков, большинство арендованых и зарыбленных. Что? Почём? пока не знаю......будет инфа - отпишусь.

4. село Бугаёвка возле Кременчугского вдх. Ставок напротив 2-ой насосной. Там тоже ловился карп, белый амур. С приятелем был выловлен амур 12,5 кг на обычную поплавочную удочку, ночью. Это было год назад. цена была 25 грн сутки. Сейчас не знаю.

по поводу №2 который слева если ехать на кремень белой рыбы там нет ставок отстойный а вот тот что справа реально жирный ставок по карпу лутше в полтаве я еще не видел максимал на боил слива 8.900 средний 5кил
 
Цитата
по поводу №2 который слева если ехать на кремень белой рыбы там нет ставок отстойный а вот тот что справа реально жирный ставок по карпу лутше в полтаве я еще не видел максимал на боил слива 8.900 средний 5кил

А как туда попасть?Я там поворота не видел,иесли не затруднит тел. охраны или хозяина.Спасибо.
 
В Килеберде есть платники сто рублей с носа если по принцыпу паймал отпусти можно поговорить пустят на маточник.
 
Заможне за манжелией там ставок бесплатный есть крупные варианты.
Манжелия туда только для свойх тоже есть крупные варианты.
куцеволовка там не был друзья только вернулись 8 штук от 2 до 5 кг
 
Цитата
А как туда попасть?Я там поворота не видел,иесли не затруднит тел. охраны или хозяина.Спасибо.

8067 7073762 Саша хозяин стоит 50грн.Если спорт то условий пояснять не буду.Хозяин очень Лояльный скажите что Виталик просил показать место где они рыбачили .С Полтавы на кремень километров 20 с права указатель Бондуры по грунтовке не сворачивая упрешься в став
 
Цитата
Заможне за манжелией там ставок бесплатный есть крупные варианты.
Манжелия туда только для свойх тоже есть крупные варианты.
куцеволовка там не был друзья только вернулись 8 штук от 2 до 5 кг

Маточник в келиберде это конечно хорошо но, уж слишком всё просто.А вот Манжелия и Куцеволовка это интерестней.Если можно о них по подробней.
 
Цитата
8067 7073762 Саша хозяин стоит 50грн.Если спорт то условий пояснять не буду.Хозяин очень Лояльный скажите что Виталик просил показать место где они рыбачили .С Полтавы на кремень километров 20 с права указатель Бондуры по грунтовке не сворачивая упрешься в став

Виталий спасибо за инфу,созвонился с хозяином обовсём договорились если жизнь не внесёт свои коррективы то поеду с пятницы на субботу.
 
Тестировал в субботу водоём в  Подорожнем(за Светловодском).В принцепе результатом доволен.Было поймано шесть амуров от 2.5 до 6кг(на фото 4.9) и четыре карпа от 1.5 до 3.5, и один сход карпа  практически у самой подсаки на мой взляд 4-5кг.Работали сладкие бойлы, и дипованая кукуруза.Лично моё мнение, если преследовать цель получить удовольствие то место неплохое,но если ехать туда за рыбой то смысла нет(за пойманого карпа или амура надо платить 20грн за кг).Берут деньги только за парковку авто 10 грн.
 
Цитата
.Работали сладкие бойлы, и дипованая кукуруза
А как устроена снасть? Пружина и 2 крючка? Дипованая кукуруза это что? Что то в последнее время у меня клев слабый на ставке, вчера был вечером  2 часа, то ни одной поклевки:drill2:, можно еще устройство спина с бойлами и марку бойлов?
 
прокурор, ловили утром или вечером?
 
Я думаю не стоит в теме со словом CARPFISHING в названии спрашивать о снастях более чем с одним крючком:bi: и хочу вас уберечь о упоминании макушатников))))
Современная карповая рыбалка это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДИН крючок.
 
Цитата
и хочу вас уберечь о упоминании макушатников))))
Современная карповая рыбалка это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДИН крючок.

Хотя насадка кубиков макухи на волос, вместо бойлов, дает относительно не плохие результаты.
 
Цитата
Хотя насадка кубиков макухи на волос, вместо бойлов, дает относительно не плохие результаты.
К макухе на волосе нет никаких притензий:)
 
Цитата
Я думаю не стоит в теме со словом CARPFISHING в названии спрашивать о снастях более чем с одним крючком:bi: и хочу вас уберечь о упоминании макушатников))))
Современная карповая рыбалка это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДИН крючок.

Red OFF большое спасибо за поддержку.CARPFISHING категорически подразумевает под собой ловлю на монтаж с одним поводком и одним крючком.
 
Цитата
А как устроена снасть? Пружина и 2 крючка? Дипованая кукуруза это что? Что то в последнее время у меня клев слабый на ставке, вчера был вечером  2 часа, то ни одной поклевки:drill2:, можно еще устройство спина с бойлами и марку бойлов?

Крючок только один: 1-монтаж боковой, с безопасной клипсой(при зацепе или обрыве снасти, рыба всегда может освободиться от грузила). 2-монтаж in-line.3-монтаж вертолёт(считается самым дальнобойным).Поводковый материал SUFIX,крючок FOX(производители дело сугубо личное).Бойлы работали Richworth-plum royale и Richworth-tutti frutti.Dynamite Baits в эти выходные не очень.Дипованая кукуруза-это обыкнонвенные зёрна кукурузы предворительно замоченные в воде, и непосредственно перед забросом на 5-10 минут опущены в специальный ароматизированный раствор.В продаже есть уже готовые замоченные зёрна в различных ароматизаторах(но я ими не пользуюсь imxo).
 
прокурор, а на обычную не пробовали ловить, типа бондюэль?
 
Она не держится на волосе.
 
Цитата
Она не держится на волосе.

а почему? а если на основание волоса (которое от крючка) поставить силиконовый стопор, потом нацепить несколько зерен кукурузы и закрепить стандартным стопором для бойлов? Силиконовым натяжение можно регулировать, чтобы зерна не болтались. Или не о том речь?
 
В принцепе можно поступить и так,но карп всёже предпочитает более твёрдые наживки,об этом писал ущё Сабонеев.На сегодняшний день есть ряд фильмов от Korda о питании карпов.
 
А кто, что может сказать, рассказать о ставках во Фрунзовке Глобинского района,  ловил кто в этом году там, какие условия, цены? В прошлом году 20 грн. и карпы до 10 кг., регулярно, места конечно не всегда можно застать, но иногда, пару раз получалось.
 
О ценах не знаю,а люди отзываются по разному кто ловит,а кто нет.Мне кажется в Бандурах(за Санжарами если ехать на Полтаву) очень интерестный водоём,если всё получится поеду тестировать.Кстати в четверг еду в Харьков,если кому что надо из карповых снастей могу привезти.тел 8-067-5407776.Сергей.
 
прокурор, будеш ехать хоть на псих больницу, хоть на бондуры, звони(8-050-404-93-10), и там и там хозяев знаю, поедем вместе, так сказать по обмену опытом....З.Ы. желательно в будние дни
 
OK!Наберу.
 
Цитата
Виталий спасибо за инфу,созвонился с хозяином обовсём договорились если жизнь не внесёт свои коррективы то поеду с пятницы на субботу.

ни хвоста ни чешуи
 
К сожалению нормально отловиться в Бондурах не получилось.Приехали в субботу около 19-00 промаркерился,закормился,забросился и около полуночи зазвонил телефон(форсмажор),в час ночи покинул водоём очень жаль,но вернусь туда обязательно.Коллеги пишите как кто отловился,я надеюсь Вам больше повезло чем мне.
 
С 4-30 утра был в Подорожном.За весь день два карпа 3.5 и 2.1 и один амур 2.2 результатом не доволен,хотя другие практически не ловили.На водоёме встретил FANTOM у него за сутки тоже не очень.Поклёвки были только на фруктовые бойлы.А как у Вас???
 
Не ужели в центральной Украине один я ловлю карпа? Мужики отзовитесь !!!
 
Та не один, но честно, то на карпа не ездил уже два месяца, как по мне, то сесия должна быть не мене двух суток, и компания подходящяя, кароче пистона в попу не хватает, есть предложения, давай в студию
 
Предложения есть.7 сентября вернусь из командировки тогда будет видно.БигГу как ты смотриш на счёт Ирклиева http://www.ribalka.co.ua/reviews.php
 
Цитата
Предложения есть.7 сентября вернусь из командировки тогда будет видно.БигГу как ты смотриш на счёт Ирклиева http://www.ribalka.co.ua/reviews.php

Цитата
Сервер не найден
Firefox не может найти сервер www.ribalka.co.ua.
Ribalka.com.ua

        Домен ribalka.com.ua выставлен на продажу!

                                        :bw::ai:
 
Спасибо за инфу. Тогда так http://www.sportfishing.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=2958
 
Граждане КАРПЯТНИКИ, предлагаю обсудить состав прикормки а так же наживки, на осень.Лето закончилось вкусы у карпуши меняются это видно по последним рыбалкам.
 
Цитата
Предложения есть.7 сентября вернусь из командировки тогда будет видно.БигГу как ты смотриш на счёт Ирклиева
,
А энто где, я не против в принципе, и что там по чем?
 
100 км от Кременчуга в сторону Киева с.Ирклиев. 200 грн в сутки,основное поголовье 3-4 кг но есть и побольше в этом году ловили 15шку.
 
http://poltavacarpfish.ucoz.ru/forum/4-6-19
Соревнования
 
Цитата
http://poltavacarpfish.ucoz.ru/forum/4-6-19
Соревнования

Спасибо за инфу!
 
Может есчё кому интересно попробовать себя на соревнованиях?http://poltavacarpfish.ucoz.ru/forum/4-6-19
 
Карпятники вы что замерзли все? Или зимой говорить не о чем???
 
Цитата
Водоём в селе Фрунзевка Глобинского р-на.Были с 29.05-30.05.Цена вопрса 50грн-световой день,100грн-сутки.Площадь водоёма 35га.Итог суточной рыбалки 1шт-6.900.1шт-5.400.3шт-4.000.3шт3.000-3.500.

Подскажите пожалуйста где именно на водоеме лучше расположится? Т.е. перспективные места... Заранее спасибо.
 
Всем доброго времени суток!Смотрю тема вообще загнулась,попробуем её оживить.
Вот так можно ловить карпа на водоёме "Клёвое место".
Карпфишинг-это очень увлекательное,и по  истине спортивное занятие,не каждый устоит перед тем как отпустить трофей.Но это того стоит поверьте!!!
 
Цитата
Но это того стоит поверьте!!!
осталось только соизмерить сколько это стоит с тем, на что приходится расчитывать и много-ли народу готово выложить столько сколько оно стоит чиста за спортивный интерес....ИМХО удивляться нечему...

ЗЫ: сорри за флуд... больше небуду...

ЗЫЗЫ: а рыбка ох какая зачетная....поздравляю!!!:az:
 
дык пора ужо куда то и совместно выехать...
 
Цитата
дык пора ужо куда то и совместно выехать...

Предлагай.
 
Водоём в селе Фрунзевка Глобинского р-на.Были с 29.05-30.05.Цена вопрса 50грн-световой день,100грн-сутки.Площадь водоёма 35га.Итог суточной рыбалки 1шт-6.900.1шт-5.400.3шт-4.000.3шт3.000-3.500.
 
А можно по подробнее, на что ловили, чем закармливали?

И на каком из водоемов ловили? судя по карте их там несколько.
 
Всё просто.Кормил зерновыми ,пелетсом и резанными бойлами.Поклёвки были на сливу и белый шеколад.А водоём находиться прямо в селе Фрунзевка.
тел. хозяина 097-9790138 зовут Сергей.
 
Спасибо большое
 
Всё зависит от того какую рыбу собираетесь ловить,и какие снасти в вашем арсенале.
 
А на счет дикого сазана как дела обстоят?
 
Цитата
А на счет дикого сазана как дела обстоят?

Сула, Липовое, база с права от моста, бойлы, 9,36кг.
 
Цитата
Сула, Липовое, база с права от моста, бойлы, 9,36кг.

А по подробней можно,желательно с номером телефона базы.За ранее спасибо.
 
Цитата
А по подробней можно,желательно с номером телефона базы.За ранее спасибо.

Телефон базы у меня нет, спрошу у кореша, может он оставил. Мы приезжали спонтанно. На территории базы 4 или 5 кладок, хотя можно и с берега. Оплата как договоришся. Мы за вечер-утро заплатили 80 грн за четверых. Рулит там смотрящий Иваныч. Ррыбачили в ночь, поэтому домики не заказывали. А так и эта услуга присутствует. Цену не знаю. Кроме сазана там есть почти вся рыба - и лещ, и суда, и жерех, и щука. Удачи!
 
Спасибо большое!Е сли достанеш телефон с меня пиво.Я два года назад ловил на той стороне дороги на косе(но там договориться очень проблематично) по этому интерестно попробовать на базе.А Вы чем кормили,на что ловили?
 
Цитата
Сула, Липовое, база с права от моста, бойлы, 9,36кг.

У нас то где на лодке можно?
Я знаю в Петьково место и слышал на рынковского ,но где точно там не в курсе!?
 
http://video.mail.ru/mail/uyriy3-1/DIALOGYORYBALKE/2154.html
у нас тоже есть места?!
 
Цитата
Спасибо большое!Е сли достанеш телефон с меня пиво.Я два года назад ловил на той стороне дороги на косе(но там договориться очень проблематично) по этому интерестно попробовать на базе.А Вы чем кормили,на что ловили?

Оно?

Цитата
База отдыха "Солнечная" - это структурное подразделение тургостиницы  "Кремень" в г. Кременчуге. Сама база расположена в Глобинском районе  Полтавской области, вблизи с. Липовое на берегу устья реки Сула. Место  расположения является заповедной зоной.

Функционирует база отдыха круглый год, условия поселения - это летний и  зимний варианты. 2-х, 3-х, 4-х местные домики расположены в лесу среди  крымской сосны. На базе отдыха оборудован стадион, где спортивные  команды могут играть в футбол, волейбол, баскетбол. А также спортивная  площадка, оснащенная снаряжением для тренировок. Из года в год команда  олимпийских резервов по борьбе дзю-до из города Харьков "Слобожанец",  боксеры спортивного общества "Легион" г. Кременчуг, ДЮСШ г. Глобино  приезжают на базу отдыха для проведения спортивно-оздоровительных  мероприятий.

Летом - семейный отдых, рыбалка, к услугам отдыхающих водные велосипеды,  весельные лодки. А вечером Вы можете посидеть в кафе за кружкой пива,  послушать музыку, заказать шашлык, курицу-гриль и др. Кроме того на базе  имеется столовая на 150 посадочных мест, где в летний период  организовано 3-х разовое питание, где можно романтично отметить день  рождения, свадьбу и другие мероприятия. Фирменное блюдо базы отдыха  "Солнечная" - это уха, приготовление которой требует опыта,  отработанного годами. Варится уха в специальном казане на костре.

Водные просторы базы отдыха "Солнечная" привлекают любителей рыбалки и  поражают своих гостей разнообразием и величиной добычи. Сом, сазан,  щука, судак, жерех - это далеко не все разнообразие богатств этой реки. А  лесные просторы привлекают охотников дичи. Весной и осенью сюда  съезжаются азартные люди и, как правило, гордятся своими трофеями.

Осень - золотая пора природы. Кроме любителей рыбалки и охоты на базу  съезжаются любители сбора грибов, которыми так богаты здешние леса.

Стоимость проживания - от 15 гривен на 1 человека в сутки. Стоимость питания - от 20 гривен на 1 человека в сутки.

Контактная информация:

Полтавская область, Глобинский район, с. Липовое, "Солнечная"

Тел. 38 05365 3-78-34

Моб. тел. 38 067 766-21-16
(с)

Цитата
Полтавская область, Глобинский район, с. Липовое, , Липовое, Глобинский р-н, Полтавская обл.

        Особенности ловли:          эта река находится в Заповедной зоне, а отловочный билет можно  получить на базе "Солнечная", он входит в стоимость домика. Стоимость  домика с человека - 40 грн, с холодильником 50 грн. Стоимость стоянки - 5  грн/сутки. Домики старые, базе 40 лет. Есть кухня, чтоб приготовить  кушать.    
              Особенности водоема:          водоём очень красивый, со слов рыбаков есть трофейный сом,  сазан, также есть жерех, щука, судак, крупный карась от 500 - 1500 гр.
Водная инспекция и днем и ночью отрабатывает свою зарплату.

Контакты арендатора:              Тел. 38 05365 3-78-34

Моб. тел. 38 067 766-21-16    

(с)
 
прокурор! А на рынковском не пробывал? Карп зашол ловитса до сих пор! Опыта маловато но ловил и по 7 штук до1,5кг! Есть и приличные пару раз в неделю у когото обрывы случаютса,по причине там ловят дедушки на тоненькую леску штоб далеко кидать!
 
Ребята подскажите кто знает тел. охранников в Куцеволовке. Заранее спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!