Страницы: 1
Плотва на Псле
 
Здравствуйте Уважаемые колеги.
Мужики может уже кто-то пробовал или собирается на Псёл.
Отпишитесь думаю тема интерестная.
(я сам карпятник но руки чешатся)
 
В субботу был, полный ноль
 
а где был? лёд везде сошол*?
 
Лёд сошел, рыбы пока нет(тарани).
 
друг  был на Псле ! 29.03.11-сказал води нет (район федоринки романки щербаки) я думаю в Омельнике тоже нет)
Видел он мужичка 2-ве таранушки только)
 
В воскресенье будем пробовать.
По результатам отпишусь.
(если кто что узнает пишите)
 
12.04.2011 г. Выехали втроём к Комсомольскому мосту.Погода супер, солнечно, штиль. Поначалу клёв радовал, регулярные поклёвки,только очень слабые , рыбка до 200 грм. После 10-00 клёв поутих, только Серёга Карасик благодаря своим сверхчувствительным фидерам полавливал неплохую тараночку. Ловил на опарыш, прикорм-каша(пшеничная+пшено), сухари, фиш дрим. Мне тоже удалось уговорить несколько гарненьких.Ловил на опарыш. В 13-00 поехали домой.
 
Всем привет!
Вырвался на Псел с друзямы половить плотвичку. Решили поехать на комсомольский мост, т.к. время было ограничено, а там ловится как раз до обеда. Выехали рано в 4,30. В 5 на месте, в 6 на 25 сильном моторе проехала инспекция и обелетила. Настроение немного подпорчено, но все же, все относительно. Поклевки начались сразу, но не у меня. Я как всегда настраиваю фидер. В этот раз решаю не закармливать стартово, а бросаю максимально далеко. На катухе шнур 6 лб, с шок лидером и нити 0,16. Узел пролетает со страшным звуком через кольца вершинки. У Юры Гаврилы чуть серце не стает от такого звука.Пока у Юры клюют раки, по-тихоничку начинает проклевываться и у меня. Но при очередном забросе со шпуле скидуется шнур и затягивается в кольца. Как потом я выяснил – это узел от шок лидера затягивает с собой шнур в кольца, получается борода, но это я уже понял как получил вторую бороду и выкинул солидный кусок шнура. Решаю поставит вместо кормушочки 80 грамм – 40 и начинаю работать без шок лидера. Заброс получается мягкий, плавный и бесшумный. Вывод – тонкими шнурами нужно пользоваться кормушками до 60 грамм. имхо. На Днепре «дали» воду и течение замедлилось, а потом и совсем прекратилось, вернее стало «дуть» в обратную сторону. До этого поклевки были "Аж спин с подставки слетал!", сейчас же чуть-чуть видное колебание. За счет чувствительного кончика фидера и тонкого шнура, мне удалось фиксировать и подсекать осторожную рыбку. В итоге поймал 3,100 кг хорошей рыбки. Самая крупная 0,270 (на фото) . Удовольствия масса, ну а главное приобретен неоценимый опыт. Всем удачи!!!!
PS Отдельное спасибо Жене Полу, за предоставленный рецепт приготовления икры - жена оценила, сам не ел _В.Пост, однако...
 
В воскресенье на Псёл не попал, подкачали меня напарники. Выбрался после обеда на Днепр - за 3 часа аж 1 поклёвка и ту проспал, пока обкатывал новый спиннинг. Спасибо гачкам Гамакатсу - рыбка засеклась сама и деваться ей было уже некуда.
В среду на Псёл ездил товарищ. Я "благодаря" работе остался на работе)). Хотя... и слава Богу. До обеда - 4 тарашечки. В общем, для весны очень мало. Холодно, наверное ещё(((
 
Христос Воскрес! Отчёт за 24.04.2011 г., р. Псёл. В связи с Праздником,были на месте в 13-00. С первых забросов стало понятно что денёк будет жарким во всех отношениях.Поначалу ловилась мелочь, в основном густера. Но после интенсивного закорма начала ловится рыбка поинтереснее. Поклёвки следовали одна за одной, было много холостых. Ловил в основном на опарыш. Серёга Карасик на красного вытягивает не плохого карасика( Карасик-карасика, каламбурчик), и я ставлю на красного. Решаем, надо делать перекус, праздник всё-таки, но не проходит и пол часа, красивейшая поклёвка и карась на 630 грм. Душа поёт. Больше на красного толком ничего не отзывалось. Но на опарыш клевало отлично. Под вечер впоймал тарнушку на 780 грм. Сегодня Псёл порадовал, спасибо. Ловили до темна, так редко бывают такие рыбалки, что не хотелось уходить. Но хорошего по немногу.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!