Страницы: 1
Кременчуг
 
Цитата
Так и делал, но ОП. Может еще когда попробую.

Всегда, пока малек вечером возле берега, судак хорошо ловился на водозаборе чуть выше речвокзала возле самих труб.Солнце к закату - судак на крючке;).
Конец камней и дальше дамба аж до третьей лестницы - сплошной судак:fish:.
Конец пляжа(центрального) и до опор моста - весь хищник.
Крюковская сторона выше моста - обалденное место! Лови - не хочу!:)
 
Цитата
Всегда, пока малек вечером возле берега, судак хорошо ловился на водозаборе чуть выше речвокзала возле самих труб.Солнце к закату - судак на крючке;).
Конец камней и дальше дамба аж до третьей лестницы - сплошной судак:fish:.
Конец пляжа(центрального) и до опор моста - весь хищник.
Крюковская сторона выше моста - обалденное место! Лови - не хочу!:)

Конец камней и дальше дамба аж до третьей лестницы - это как от речпорта и до о. Фантазия?
Завтра с утра пройдусь по этим местам, но без удочки.
 
Цитата
Конец камней и дальше дамба аж до третьей лестницы - это как от речпорта и до о. Фантазия?
Завтра с утра пройдусь по этим местам, но без удочки.
"Конец камней" - это то,что выше дамбы по течению. Как раз напротив Фантазии.
 
Хантер,хочу весной жереха половить с берега,не подскажешь ли места на Днепре недалеко от города?Пробовал на перекате с крюковской стороны возле моста - не получилось(((
 
Цитата
Хантер,хочу весной жереха половить с берега,не подскажешь ли места на Днепре недалеко от города?Пробовал на перекате с крюковской стороны возле моста - не получилось(((


http://kremen.rybalka.com/blog/view/120/
 
Спосибо,нормально и понятно расписано.Понял ошибку свою...Место правильное а вот проводка в апреле должна быть медленной и у дна.Ещё раз спасибо,жду недождусь весны!
 
был сёдня на пирсе днепра!мужичёк стоял один ну за 1 час ничего у него небыло!кто уже ловил с берега!где есть возможность половить!(чтобы ловилось))))))
 
Цитата
Хантер,хочу весной жереха половить с берега,не подскажешь ли места на Днепре недалеко от города?Пробовал на перекате с крюковской стороны возле моста - не получилось(((

Ниже или выше!?
 
Чета темки одной не хватает , ну да ладно отпишусь здесь поддержу родную ветку на форуме. Сегодня достал Агапузика. Жаль что навигация закрывается , а на джиг по судак так и не оторвался.
 
неплохое место на судачка от речного вокзала вниз по течению в конец каменой гряды,напротив спасателей! Там старый деревяный причал торчит из воды,летом и жэрешок попадался!
 
я там еще в детстве ловил!только на поплавок!интересно там щяс в том заливе есть рыло(ловиться)там где катер спасателей?
 
смотря какое рыло?:)ловить
 
так и знал что ктото будет подкалывать
 
Цитата
так и знал что ктото будет подкалывать

На пляже как стемнеет ловитса еще! Таранка и лящики проскакивают! Как начнет темнеть иди в конец пляжа где запретка не доходя до деревьев метров 100! Там как бы заливчик
 
ето ты говоришь про место возле ахтамара?
 
арарата! Возле запретки там как бы заливчик!еще пару дней назад ловилась
 
Отчет за субботу 27.11. и воскресенье 28.11. Центральный пляж, наживка опарыш, прикормка макуха + фиш дрим. В субботу  начали ловить с 17-00 поклевывала тарань, первая была 300 грм потом мельче и к 20-00 клёв поутих. Но хорошая погода, отличная компания -сидим ждём, и после 22-30 началось: 3 подлещика у меня вес 600-800 грм, ИТОГО: около 3-х кг. Настроение супер!! В воскресенье ловил там же . Отличная погода, водичку толкали с 18-00.Поначалу традиционно брала тарань, после 20-00 начали методично брать подлещики, леща не было. ИТОГО : 5 кг. Всем удачи.
 
Юра я думаю там всю зиму будет ловитса!:)будем пробывать пока лед не станет!
 
Воскресенье, 28.11.2010. Местность у Кагамлыка в р-не пивзавода.
С 21:00 неплохо ловился "Хлiбний Дар", в основном, мелочь грамм по 50. Около 23:30 взял трофейный "Zibert" на 1,25 л.
Наживка - украинская гривна. Прикормка - 6-струнная Yamaha (аккустическая).
 
В субботу 04.12. ловили на Центр. пляже. Сергей Карасик и комп. начали с 14-00 где-то, но тарань клевала слабо. Я подьехал к 19-00 и сходу разловился подлещиком на 900 грм. После 21-00 ловил сам, и трошки впоймал: два подлещика(один тоже как и первый ) и таранушка. Передают оттепель, так что с берега ещё половим.
 
Цитата
Воскресенье, 28.11.2010. Местность у Кагамлыка в р-не пивзавода.
С 21:00 неплохо ловился "Хлiбний Дар", в основном, мелочь грамм по 50. Около 23:30 взял трофейный "Zibert" на 1,25 л.
Наживка - украинская гривна. Прикормка - 6-струнная Yamaha (аккустическая).

))))))))))))))Неужели без трофейных русалок обошлось?)))))
 
В поисках судаков постоянно ездили на Самусиевку под Гэс от развилки на шлюз до красного камня.Подводя итоги сезона, можно с грустью констатировать, что хищник ранее водившийся там в приличных количествах,наверное мигрировал в низовья...не видержал напора порченой воды в августе.А таранка в сентябре  стояла в достаточных количествах и нормально брала приловле с лодки на 4-5 метрах.Карася там было меньше чем в прошлых годах. Еще хочется упомянуть о ловле на реке Псел от комс моста и ниже на трол. Несколько поездок по тем местам не принесли утешных результатов как в прошлые сезоны.Думаю, что рыбы все-таки стало меньше!!!Наверное в следующем сезоне будем просится к Хантеру на базу...там рыба всегда есть!Ее туда просто чем то приманивают???
 
Цитата
))))))))))))))Неужели без трофейных русалок обошлось?)))))

Приезжал по делам-с, так что обошлось без джеркинга))))
 
Приветствую форумчан ! Вчера выезжал на Центр. пляж с ночёвкой,напротив Чегивары, по сути на разведку, т.к. что ловится на пляже информации не было. Приехал в 19,30. Народу не мало, одни даже с палаткой(кто-то жену на рыбалку взял). Воду толкали не плохо, и почти сразу пошли поклёвки, в основном мелкая с ладошку таранька и карасики. С наступлением ночи, пошла жара в ближайших кабаках. В одном орут шансон, в другом ламбада, в третьем родная попса. Капец. Побрасал немного воблера в надежде на судачка, но увы-ОП. Клёв поутих, поклёвки в час одна-две, карась до 200 грм. После 02-00 водичка пошла на спад и карась активизировался, а с 04-30 карась начал брать неплохо и не плохой, но к 06-00 клёв обрезало. Под шабаш впойман карась до 500 грм. Отлично, рыбалкой доволен.Собрал вещи и домой отдыхать. Пляжный сезон открыт.
 
Цитата
Приветствую форумчан ! Вчера выезжал на Центр. пляж с ночёвкой,напротив Чегивары, по сути на разведку, т.к. что ловится на пляже информации не было. Приехал в 19,30. Народу не мало, одни даже с палаткой(кто-то жену на рыбалку взял). Воду толкали не плохо, и почти сразу пошли поклёвки, в основном мелкая с ладошку таранька и карасики. С наступлением ночи, пошла жара в ближайших кабаках. В одном орут шансон, в другом ламбада, в третьем родная попса. Капец. Побрасал немного воблера в надежде на судачка, но увы-ОП. Клёв поутих, поклёвки в час одна-две, карась до 200 грм. После 02-00 водичка пошла на спад и карась активизировался, а с 04-30 карась начал брать неплохо и не плохой, но к 06-00 клёв обрезало. Под шабаш впойман карась до 500 грм. Отлично, рыбалкой доволен.Собрал вещи и домой отдыхать. Пляжный сезон открыт.
Спасибо за предельно полнейший отчет о пляжной рыбалке на наших берегах.ГЭС -злейший враг наших водоемов!
 
Всем привет,вчера впервые в жизни разловился по хищнику. На пляже позле дамбы было поймано 2 судачка,один пистолет,второй до полкило(полупистолет,гг) . На зеленый твистер. Радости немеряно:)
 
Цитата
Всем привет,вчера впервые в жизни разловился по хищнику. На пляже позле дамбы было поймано 2 судачка,один пистолет,второй до полкило(полупистолет,гг) . На зеленый твистер. Радости немеряно:)
мои поздравления!!!!!!  ))
 
В субботу 25.06., после тяжелого трудового дня вырвался на рыбалку.Люблю ездить на рыбалку в плохую погоду, когда ветер, дождь,холодает-проверено, буду с рыбой,так оно и было. Ловил на о. Зелёный, с берега, напротив хлебокомбината. Очень уж хотелось разведать это место на предмет ночной ловли и дневной тоже. Переправлялся с помощь знакомых уже около 20-00, и сходу провели разведку с помощью эхолота , рыбу показало на участке метров 15, а в остальных местах почти ноль. Всё , решено, начал ловить . К 21-00 что комары творили - просто кошмар. Такое впечатление что с кровью я на весь Зелёный один, но благо отрава от комаров с собой, спасло. В начал 21-00 ловить, точне пытаться. Два спининга,опарыш, красный в разных комбинациях. Одна дистанция, другая ближе-дальше, полтора часа - полный ноль, ни тычка. Меняю место, смещаюсь в другое место, полтора часа- тоже полный ноль, я в шоке. Первая поклёвка случилась....... в 4-00. Семь часов ни единой поклёвки-что это? Обьясняю для себя что в этом месте течения при толчке с ГЭС слабое а при спаде вообще отсутствует, вот абсолютное отсутствие течения и по-моему и объясняет отсутствие клёва. Но после 4-00 карась проснулся, и пошло. с 4-00 до 7-00 караси от 200 до 400 грм своими неистовыми поклёвками возродили любовь к рыбалке. Поклёвки днепровского карапся - это надо видеть,телепает спининг мама не горюй. Один попался на 650 грм. Фууух- попустило. Рыба есть, она не может не есть. Но к 12-00 клёв стал хуже попадались ну очень не интересные караси,около 100 грм. ,Возвращаюсь в то место с которого начинал, где по эхолоту показывало скопление рыбов, и тут пошло по лучше, карась крупнее, козёл на 350 грм. И в 13-00 клевака, клевачище- не дотянул метров10, уверен-Лещ, так долго тебя я ждал-ушел. Ну что ж, расти на здоровье. Всё в 14-00 шабаш. Итого-6,5 кг. Извините фотки чуть позже.
 
Хух, дожди эти хоть сегодня дали возможность выйти вечером половить судака. Ц. Пляж район "запретки" один сход и один зачет.
Ловил на техасскую оснастку с приманкой Fox Reaper Цвет №85 :bf:
 
Уважаемые земляки, здравствуйте!!! Может кто подскажет, как работает в Кременчуге единый регистрационный центр предпринимательства и как им можно дозвониться? Хоть убей, не могу найти информацию!!! А ехать на фонарь особо временем не располагаю... Помогите несчастному тупому эмигранту...:dc:
 
Цитата
Уважаемые земляки, здравствуйте!!! Может кто подскажет, как работает в Кременчуге единый регистрационный центр предпринимательства и как им можно дозвониться? Хоть убей, не могу найти информацию!!! А ехать на фонарь особо временем не располагаю... Помогите несчастному тупому эмигранту...:dc:

Вы имеете ввиду Регистрационную палату или Единый офис для Частных предпринимателей? А еще лучше, просто скажите что Вам надо...чтобы правильно Вам телефоны дать...
 
Цитата
Вы имеете ввиду Регистрационную палату или Единый офис для Частных предпринимателей? А еще лучше, просто скажите что Вам надо...чтобы правильно Вам телефоны дать...
Скорее всего Единый офис, у Речпорта был... Мне нужно узнать у них не закрыто ли мое ЧП и поменять вид деятельности. Они вроде работали по определенным дням... Спасибо за беспокойство!
 
Это Регистрационная Палата...телефон (05366) 3-71-20
Приемные дни: понедельник и среда с 9 до 12, вторник и четверг с 13 до 16.
 
Жужа, Огромное ДЯКУЮ!!!:ax:
 
Ну вот и здраствуйте, уважеаемые земляки! Волею судьбы оказался на родине, надолго ли, не знаю,может и навсегда, но рыбам покою не дам, уж точно!:spin:
Так что, если кто захочет составить компанию, милости просим, и я с удовольствием! Транспорт есть, с плавсредством похуже, но зима на носу, можно скооперироваться на море или еще куда.А то что-то у вас тут совсем тихо. Я сегодня в районе Рынковского уговорил двушку, первая в Кременчуге пошла, но больше разведывал да вспоминал места. Рыбы там предостаточно даже с берега. Буду продолжать дальше вспоминать места былой славы...:bf:
 
Приветствую уважаемого рыбака OWS!
У кременчугской рыбы наступили тяжелые дни, похоже. :-)
С удовольствием бы составил компанию. Но в спиннинге я еще очень-очень "зеленый".
Транспортом не отягчен. Плавсредство - ПВХ длиной 2.40 на 2 сиденья.
С удовольствием бы побродил/поплавал вместе.
Готов на рыбалку хоть завтра, в воскресенье.
Телефон 067пятьтри214восемьдесятшесть.
Если есть желание-звоните в любое время.
 
Лед крепнет пускай пока... долго будет таять...
 
Сегодня знакомые были в Пронозовке,ходили 30 мин в море, таранька с ладошку присутствует. Клевало с небольшими перерывами весь день, так что на выходные еду.
 
Приветствую всех! Отчитаюсь о первых выездах на лёд 21.01-22.01.12 в этом году. "С Праздником !" - именно так приветствовали рыбаки друг друга в эти дни. Тем кто ловит зимой со льда не надо объяснять что такое перволёдка. А этот год с тёплым началом зимы просто измотал всё нервы зимним рыбакам, только и разговоров, было когда уже эти морозы? И вот дождались! Началась зима, настоящая. Морозы ещё не крепкие и лёд тоже. Начали как и в том году с заливов Псла в Крамаренках. Но по срокам календарным или рыбным это уже "глухозимье" ,что и подтверждается слабеньким и выпендрёжным клёвом окуня в данном случае. Собирались выезжать туда заранее, но прогнозы погоды рисовались мрачные: сильный ветер, мокрый снег, перепады давления, короче не для нормальной рыбалки. Но это же перволёдка, какие прогнозы!? Только ехать. Выехали затемно, сыпало неплохо снегом и поблукав по Крамаренкам(штурман я, просто ночью неузнал мест) нашли залив, хотя и нетот куда хотели. А что делать? пробуем. На этом заливе в первый раз и пара часов уходит на разведку. Клева нет. Замечаю что на одной стороне залива нет никого, но есть следы что кто-то уже вчера ловил, смещаюсь туда. Бью первую лунку,опускаю блёсенку желтого цвета, и при опускании замечаю что в лунке снизу застряла льдинка и одной рукой держа леску, второй рукой пытаюсь эту льдинку убрать, и тут по леске удар, такой неожиданный, где-то в пол-воды что аж перетрусило. Вытягиваю - есть первый окунь грамм150. Пробую ещё - тихо. Бью рядом лунку и сходу три результативные поклёвки, все красавцы. Подсекаю ещё одного, подвожу к лунке и он срезает леску с блесной об лёд и уходит. Вещи в другом месте, надо идти перебираться.Понял-рыба тут. Но я же не сам, маякую своим что б подтягивались. С переменными успехами у всех тут клюёт, но недолго. Звонят знакомые с Псловика у них там по-нолям, едут к нам. Мы решили что на сегодня хватит, едим домой после 13-00. Все с рыбой, довольны.

Ехать на следующий день не планировал.Вечером 21,01 звонит Женя Пол : "Едиш завтра на Псловик?" Недолго думая- "конечно еду!" Выезжаем в 7-00, погода вроде нормально, забираем Вову Сава и после моего предложения, едим опять в Крамаренки, на тоже место. Но мы там уже не первые в тот день, ребята наставили жерлиц столько, что мы о...ели. Садимся на старые лунки и ОП, ни тычка до 11-00.Народу с каждым часом больше и больше. Решаем переехать на другой залив. Подъезжаем-стоит три машины, мы четвёртые. первая мысль: и тут толпа блин. Выходим на лёд и кроме одного рыбака на входе который уже пошабашил никого нет. Тю. Разбредаемся в разные стороны.Пробую блёсенками ловить, нахожу окуня но только мелкий и мало, не то. Подходит Вова и пробует рядом, у него по колличеству поболее, размер тот же. Возвращаемся к Жене Полу, он тоже нашел окуня, ловил на мормышку с мотылем. Иду дальше и вижу в далеке сидит паренёк и возле лунки подпрыгует окуняра граммм 400Ого, спалился. .впоймал на "яйца" Но я не из тех кто любит обрубать. Иду дальше. Глухо. Под вечер на том месте где парень вытащил хорошего окуня уже сидят человек 6. Ну как? берёт по-немногу. Вова Сава пробует разные способы ловли и находит ключик к капризному январскому окуню, рапаловский балансирчик серого цвета и блесенка которую крутят леской, т.е . в воде она вращается как пропеллер туда-сюда. Я пробую ловить ня "яйца" и один небольшой садится, сначала показался судачком, такой же длинный и худой. Всё-вечер, снег начал валить и сильный ветер, надо шабашить. Выезжаем по сугробам. спасибо всем с кем ловил и до встречи на льду!
 

По тенденции последних выездов на рыбалку до последнего не знал, куда и с кем буду ехать, но знал одно точно - что ехать буду. В пятницу вечером определились с экипажем: Иван «fox» (за рулём), Серёга Карасик, Карасика друг Витя «смазчик» и я. Куда ехать решили определяться по ходу. Выезд в 7-00. На Автопарке берём  неплохого мотыля(10 грн), вымя желтое и красное (2грн). Созваниваемся с Виталием Нужненко из Градижска, говорит, есть место не далеко от берега, глубина 8м, вроде там уже выходили на лёд. Едим туда. По приезду в Градижск на берегу встречаем две машины. Разведка к морю, и видим там аж двух рыбаков. Лёд с краю прозрачный около 5 см, и посовещавшись с местным рыбаком, не рискуем выходить на лёд, т.к. есть вероятность, что днём лёд у берега поломает и выйти назад будет проблематично. Решено не рисковать и поехать в с. Кагамлык на залив. Но перспектива в поймать окуня и мелкую тараньку команду не вдохновила. Едим в Пронозовку сначала, а там посмотрим.
В Пронозовке на стоянке уже около 20 машин - веселее. Местный хозяин стоянки говорит, что вчера выходили рыбаки на лёд, про рыбу не рассказывали. Возле берега небольшая трещина, и один пенсионер(нормально вмазанный) уже искупался, повезли сушить-бывает. На льду многочисленные палатки - Ура-а-а -! Идём смело.
Трещину проходим без проблем. Лёд чистый, ровный, пробуем бить - с третьего раза пробивается, толщина около 8см. Идём около 20 минут, туда уже сидят. Зарубываемся, ставим палатки, кормим, снасти вводу-ждём. Глубина около 6м. Клёва нет. Что делать? – вопрос риторический-конечно же позавтракать. « Ну, за неё родимую и любимую, - За Рыбалку!!!» Перекусив, ждём клев, а его нет. ОП. Лёд трещит, гудит, пошла водичка. Клёва нет. Надо менять место. Сворачиваюсь, иду искать сам. Палаток рядом не много, ни кто не ловит. Впереди не большая промоина, возле неё четыре палатки, один говорит в поймал три штучки – ого - го, рекорд сегодня.  Сажусь возле них. Кормлю, жду, до 13-00 тишина. Звонит Серёга Карасик – у них глухо, зовёт на обед. Ветер усилился. В палатке в солнечную погоду как в теплице, жарко. После 14-00 сматываемся, идём к берегу. У берега лёд поломало, вместо одной трещины уже две. В сторону Градижска виднеются высокие торосы. Толщина льда вырастает на глазах.  Кто ловил практически  все на берегу, рыбы нет. Но отсутствие клёва тоже результат. Отдохнули-погода, компания, настроение – всё супер. Едим домой. Отдельное спасибо Иван «fox» за транспорт и компанию. До встречи на льду!!!
 
Спасибо! Будто с вами на рыбалке побывал. Пронозовка непредсказуема... один знакомый  5 дней подряд выходил на лед в прошлом году ( у него там в селе домик) 2 пустых, третий 5 кг, четвертый несколько таранок, 5й полный рюкзак рыбы.Тоесть как попадеш.А в Крамаренках бывали в прошлом году там местные завсегдатаи только рыбой и живут.Если возле ворот лагеря слева на болоте обычно окунек, а справа обойти через лесок там разная рыба стоит в заливе.И то уловы разные но не особенно много.Клев зависит от толчков воды.Только ехать из города поближе да и топать недалеко. Мы еще в этом году не выезжали...ждем спада холодов.
 
Искать нужно, искать... ну и пообедать не морозе тоже неплохо...:)))
 
Погода устаканится, рыба будет. Искать далеко не ходили, т.к. лёд ещё тонковат для моря, видел несколько промоин метров по 20, мороз -15 а там вода гуляет.
 
Цитата
Погода устаканится, рыба будет. Искать далеко не ходили, т.к. лёд ещё тонковат для моря, видел несколько промоин метров по 20, мороз -15 а там вода гуляет.
Спасибо за отзыв с Пронозовки!!! Думаю нужно еще немного подождать, пускай лёд немного усилится... Обещают что морозы еще подержатся...
 
Цитата
Думаю нужно еще немного подождать, пускай лёд немного усилится... Обещают что морозы еще подержатся...
Да не , боюсь перволедка прошла без нашего ведома... Природу не обманешь... Типичное глухохозимье...
 
Есть желание на всяк случай купить пару комплектов запасных ножей (для 130-го) и ручек на Барнаульский ледобур. Где в Кремне они точно есть? А то лень ездить по всем магазинам искать, может кто-то видел.
 
В Туристе 100% есть , вроде 50 грн  , на водоканала есть .
 
Цитата
В Туристе 100% есть , вроде 50 грн  , на водоканала есть .
Спасибо, после работы заеду в эти магазинчики.
 
Сегодня и мы наконец выбрались на зим рыбалку.Решили проехаться в Градижск. 10-30 были на льду.Идти километр до первого рыбацкого ряда.Хотя было видно компании и подальше до 3х км.День был солнечный.Те что с утра попали немного распочинились по пару кг потом клев замер до12-00.Лед см 50 после полудня начал потрескивать видно вода пошла.Оживилась и плотва, подергивала за мотыль и иногда на красн опарыш.Больше клевала на донные удочки с крючками. И так с некоторыми перерывами не скучали до 15-00.Потом клев поредел.Решили двигаться на Кременчуг.До нормы вылова не дотянули и достойных поклевок всего несколько, остальное на ладошку.Все довольны.Впечатление от рыбалки омрачили пробки в городе в связи с приездом самого главного межигорского царя! И чтоб ничего не произошло перекрыли весь город.Транспорт  не ходил грузовики не пускали и даже пешеходам не везде можно.ДЕБИЛИЗМ высшей пробы! Город очень СЧАСТЛИВ! Понимаю киевлян и преклоняюсь перед вашим терпением!
 
Цитата
Сегодня и мы наконец выбрались на зим рыбалку.Решили проехаться в Градижск. 10-30 были на льду.Идти километр до первого рыбацкого ряда.Хотя было видно компании и подальше до 3х км.День был солнечный.Те что с утра попали немного распочинились по пару кг потом клев замер до12-00.Лед см 50 после полудня начал потрескивать видно вода пошла.Оживилась и плотва, подергивала за мотыль и иногда на красн опарыш.Больше клевала на донные удочки с крючками. И так с некоторыми перерывами не скучали до 15-00.Потом клев поредел.Решили двигаться на Кременчуг.До нормы вылова не дотянули и достойных поклевок всего несколько, остальное на ладошку.Все довольны.Впечатление от рыбалки омрачили пробки в городе в связи с приездом самого главного межигорского царя! И чтоб ничего не произошло перекрыли весь город.Транспорт  не ходил грузовики не пускали и даже пешеходам не везде можно.ДЕБИЛИЗМ высшей пробы! Город очень СЧАСТЛИВ! Понимаю киевлян и преклоняюсь перед вашим терпением!

Да, я из-за этого.... не работаю....
 
В воскресение в Пронозовке полный голяк...:aq:за 6 часов по несколько плотвичек.Сегодня в Градижске втроем поймали по норме.:dn: Клев вялый с 10-12 часов, редкий с 13-15, движения воды не было.И похоже так у всех.Некоторые даже не шли за 500м а пристраивались невдалеке от берега 150-200м но тоже скучали и после 14 народ массово начал сваливать по домам... Вывод::dp: в палатке, которую я приобрел на днях, ловить удобней и теплее не смотря на напускавшийся снежок и легкий ветерок.Теперь она пахнет рыбой!
 
Сегодня Градижск разочаровал... надо было сидеть дома! Сильный ветер, мелкий снег,какое-то течение.Поменяли несколько мест за 4 часа, видели поклевки но рыба не брала и не хотела ничего.Народ возмущен.Ждем когда пройдет циклон.
 
Привет всем! Кто ловит возле Светловодска, в частности на Речище, как успехи этой осенью по щуке? Меня долго не было в Светловодске, щас приехал - успел сьездить один раз, результат - 0... ну ни тычка... :( прошлой осенью такого не было. Настораживает то что местные "деды колебалочники" говорят, что этот сезон вообще нулевой.
 
Цитата
этот сезон вообще нулевой.
Рано еще, Саня. Вода еще даже зеленая и листья не думают желтеть. Щука еще в летнем режиме, в плавнях ее нет фактически.
 
Цитата
Рано еще, Саня. Вода еще даже зеленая и листья не думают желтеть. Щука еще в летнем режиме, в плавнях ее нет фактически.
Та листья то желтеют, Виталя=))) , но температура воды значительно выше чем в прошлом году в это время, будемс ждать пока вода прохладней станет, хотя брать все ровно должна брать... осень все-таки...
 
Решил в первый день отпуска проехаться по рыболовным магазинам поглазеть - обалдел. Цивилизация к нам таки добралась, в продаже и гари люмисы и ламигласы, катушки людские. Прикольно, теперь не только в интернете смотреть на снасти, а и в живую есть что помацать.
 
Цитата
Решил в первый день отпуска проехаться по рыболовным магазинам поглазеть - обалдел. Цивилизация к нам таки добралась, в продаже и гари люмисы и ламигласы, катушки людские. Прикольно, теперь не только в интернете смотреть на снасти, а и в живую есть что помацать.

Роберт, а от цен ты не обалдел?!
 
Цитата
Роберт, а от цен ты не обалдел?!
Если честно из цен обращал внимание на гарики и фаворит блю берд, то по ним вполне адекватно. Ну гарики дороже на 200грн. чем в интернете, но зато если покупать, то вот они - смотри, проверяй, а не жди и переживай, что бы с инет магазина не брак прислали.
 
В Кременчуге вообще одна "нищета" живет. Магазинов и служб такси столько же, сколько и в Днепре, но по качеству сильно уступают. Никто не хочет работать, тихая провинциальная жизнь, даже машину починить - проблема. Некоторые приколы до сих пор меня поражают. например, когда я спросил о круглосуточных рыболовных магазинах и наличии в продаже живца - на меня посмотрели как на упавшего с луны. а когда я приехал чинить стартер - мне сказали снимай сам его, холодно, ну его нах....:))) "Бедное детство в Кременчуге" - не зря Остап Бендер говорил...
 
OWS, в Кремне еще куда... у нас в Светловодске даже опарыша не продают))) Куда там до живца и круглосуточного... В кремне очень нравится магазинчик "крамничка" на рынке.
 
Цитата
нравится магазинчик "крамничка" на рынке.
Там бюджетное все, но выбор хорош.
 
Цитата
Там бюджетное все, но выбор хорош.
Не из бютжетных воблеров видел там магалоны и тини магалоны, и еще что-то из джакала. И цены приемлемые у них. По вобам самый большой выбор страйков. Еще ни разу не вышел от туда без покупки, блин)))
 
Раньше там цены были меньше чем в других магазинах. А сейчас на уровне других держут ну может на некоторые товары чуть дешевле.:ak:
 
Уже второй вечер пытаюсь найти вменяемого судака с берега, а его нет -  одни карандаши. Сегодня пробовал ловить на Афинах - 3 шт., всех со  злости утопил, вчера пять штук таких же :aq: Где нормальный судак... :schuka:
 
Может кто-то проездом был возле заливов Псла или Днепра - ходибельный лед есть ???
 
В общем инфы по льду не дали, поехал сам в район заливов у  Комсомольского моста. Выйти на лед не получилось, набегал вокруг залива  прилично, пытался и с поваленных коряг выйти - нет. Лед 3-3,5см. у  берега, просел из-за сброса уровня. Видел пару лунок, кто-то таки вышел,  но далее этих пары лунок не защел - в метрах десяти от берега красуется  майна. Еще раз убедился, что у меня пешня овно, только наточил - уже и  затупилась, надо что-то думать. У нас в городе вменяемые пешни есть,  где, в какую цену?
 
Роберт, не нервничай! Судя по прогнозу,  выйдем на лёд в самое ближайшее время. Касаемо пешень ничего вразумительного сказать не могу. Раньше их полно было на Центральном рынке на рыбацких прилавках, а как сейчас не знаю. Думаю, что можно дать объяву в Приватку, мол куплю. Все нормальные пешни стоят в старых подвалах хрущёвок и гаражах. Вполне вероятно, что и многих хозяев на свете уже нет... А новых нормальных уже врядли можно достать, ведь делалось всё на заводах и вывозилось по блату, а сейчас особо не вывезешь))). Так что подумай над объявой или зайди в магазин и купи Барнаул 100мм, пока есть...))
 
Юрий Витальевич, мне пешня по первому льду надо, что бы не майнуть вот и переживаю, что нет вменяемой. А бур 130-ку я еще в том году купил, что бы лед в пол метра крутить, а не долбить своим пешне-недоразумением. Если не будет оттепели и какого либо форс-мажора то в следующие выходные 100% лед буду топтать на заливах и попробую дать бой окуню.
 
Мужики, а где зимний рыбацкий ящик совдеповского образца у нас можно купить? Никто не в курсе?
PS-Роберт, а в Жек не пробовал сходить, может там вытачивают головы от пешни, а то у меня мужик с подъезда где-то в жеке делал себе, вроде с виду пешня как пешня.
 
st0kaN,всякие разные ящике в берше видел. А пешней с недели займусь, мож у кого на работе без надобности стоит.
 
Роберт привет.Я захожу в эту тему)).только я не пингвиню и возле воды давно был.Но думаю с такой погодой на лёд скоро выйдешь.Как Юрий Витальевич написал.
 
Лёд уже стал мужики , можно ехать по заливам псла .
 
Цитата
можно ехать по заливам псла .
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Пля, и почему морозы не на два дня раньше начались, в Воскресенье уже бы открылся, а так побегал вокруг заливов "пооблизовался" :dm:
 
Та да ..но зато на эти выходные уже смело народ повалит везде !
 
Привет всем Кременчуцким рыболовам и не только.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и всего все вам мужики.
Удачных рыбалок, больших трофев, и чтоб "поплавок" всегда стоял.... :)
Теперь по сути.

Как то так сложилось, что в прошлом году ни в Пронозовке ни в Мозолиеевке не был ниразу. Рыбачил в Градежске и Недогарках. На пару тройку сковородок всегда можно наловить, а больше и не нада, и ехать в два- три раза ближе.
В этом году сложилось так, (приезжала родня), что выбор по открытию морской рыбалки пал именно на Мозолиевку.
И вот долгожданна суббота, стартую в 6.00 из дому, думал подобрать еще кого-то на "заправке", но за 35 минут ожидания, желающих не нашлось. Поехал один.
На берегу дождался родственников с другого города и в 8.00 выдвинулись на лед.
Долго идти не было желания, ( у некоторых уже возраст не тот и здоровье) поэтому сели на 14 минутах ходьбы. Ближе нас никого не было, до берега рукой подать, вся толпа проходила мимо нас дальше или уже сидели дальше в море.
Как нистранно клевать начало буквально с первых минут, правда размером в мезинец. Ну думаю, счас мы тут нарыбачим......
Но ближе к 10, рыбка стала немного крупнее. А к 12 вполне товарного размера, крупненькая, одна в одну, часто дуплетами. Основной клев был с 12 до 14 в среднем. За это время норму выловил, пообщался с родней, подышал чистым морозным воздухом, чего и всем желаю. Немного фото.
 
Женя, у тебя палатка вообще без дна, не поддувает? А то я как раз думаю о покупке палатки и думаю брать без дна или с вырезом на молнии под лунки.
 
Роберт привет. Если честно без дна вообще ниразу не видел в продаже.
Зимние палатки все с дном и вырезом на молнии для лунок. У меня именно такая.   Нигде не поддувает, а если есть снег на льду,  с наружи прикидать немного, вообще идеальный вариант.
 
Подскажите, пожалуйста, запрет на Днепре и Псле до 9 июня или до 20 мая? Не могу разобраться :(
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, запрет на Днепре и Псле до 9 июня или до 20 мая? Не могу разобраться :(
На Днепре до 9-го июня, Псел 20 мая
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30784&highlight=%ED%E5%F0%E5%F1%F2%EE%E2%FB%E9+%E7%E0%EF%F­0%E5%F2
 
ОК, спасибо!
 
Кто нибудь в курсе выше Комсомольского моста хищьник ловится или там вообще ловить с берега можно?? или куда лучше поехать (на автобусе) чтоб на верняк. ато за зиму истосковался по рыбалке(((
 
Цитата
Кто нибудь в курсе выше Комсомольского моста хищьник ловится или там вообще ловить с берега можно?? или куда лучше поехать (на автобусе) чтоб на верняк. ато за зиму истосковался по рыбалке(((

Вот отчет Саши с Кремня, там есть ответ на ваш вопрос.
http://fish-hanter.rybalka.com/blog/view/11726/
А по сути, рыбалка до ЖД моста запрещена. И если раньше заплатил 35гр и лови, то сейчас вежливо просят уйти ( пока вежливо), а что будет в нерест фиг его знает.
 
Да... грустно както.. кудаже поехать через пару недель. или ограничиться плавнями в Светловодске???????????
 
Цитата
Да... грустно както.. кудаже поехать через пару недель. или ограничиться плавнями в Светловодске???????????
 Через пару недель по такой погоде уже можно будет ловить тарань, да и Псел откроется полностью. Но правильно говорит Женя, не известно еще чего ожидать:al:...
 
Цитата
Через пару недель по такой погоде уже можно будет ловить тарань
Готовь выезд; подтянемся. На Щебенку, думаю, не надо, а вот выше Полтавского моста можно будет собраться.
 
Цитата
Через пару недель по такой погоде уже можно будет ловить тарань, да и Псел откроется полностью. Но правильно говорит Женя, не известно еще чего ожидать:al:...

Спасибо за инфу!! Тогда остаюся ивки (по крайней мере добраться мне туда проще). Знать бы еще куда именно ехать, Ивки то большие..
 
Цитата
Готовь выезд; подтянемся. На Щебенку, думаю, не надо, а вот выше Полтавского моста можно будет собраться.
Будут новости, буду сообщать. Планирую на недели выехать на разведку.
 
Цитата
выше Полтавского моста
Станиславович, это примерно где:al:? Может и у меня получиться подъехать, по крайней мере, желание есть, главное чтобы и возможности совпали.
 
Цитата
Станиславович, это примерно где?
Наверное имеется ввиду мост через р. Псёл по трассе с Кременчуга на Полтаву.
Он рядом с ж.д. мостом. От него и выше разрешён лов.
У нас его называют Потоцким, в честь расположенного рядом села Потоки. Только:al:, :ap:
 
Цитата
кудаже поехать через пару недель.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но кажись в Ваших местах вроде неплохо сейчас щучка перед нерестом поклёвывает.
Вот Ваш земляк, "пасечник" где то под Харьковом полавливает, правда на джерк.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=1016288#post1016288
 
Цитата
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но кажись в Ваших местах вроде неплохо сейчас щучка перед нерестом поклёвывает.
Вот Ваш земляк, "пасечник" где то под Харьковом полавливает, правда на джерк.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=1016288#post1016288

Я не джеркую. снастей таких нет, да и полюбляю чтото менее булькающее, а в Харькове редко рыбачу- прессинг там большой. Вот и езжу в основном в Светловодск. Да ранней весной, в отличии от осени, както там у меня не прет вообще!! А сезон не хочется открыть  в холостую.
 
Цитата
у меня получиться подъехать
Буду только рад.
Так, может, "Плотва на Псле"? Как вариант, база в Крамеренках. Или на берегу? Юра Гаврила в позапрошлом году такое местечко показал! Есть каркасная палатка, газовая горелка, столик и ...уенное желание всех вас увидеть!!!
 
Нормальный сэйшн намечается:)
 
Ну так надо темку бахнуть, да и обсудим.
 
Цитата
Ну так надо темку бахнуть, да и обсудим.

Я "ЗА", токо рановато еще вроде бы как?!.
 
Цитата
Я "ЗА", токо рановато еще вроде бы как?!.
Женя, ловить - да, а собираться - никогда не рано.
Ага, а у тебя ведь тоже местечко на примете есть, куда вы в прошлом году выезжали!!!!!
 
Цитата
Женя, ловить - да, а собираться - никогда не рано.
Ага, а у тебя ведь тоже местечко на примете есть, куда вы в прошлом году выезжали!!!!!
Куда мы в прошлом году только и не выезжали. Это ты о каком местечке?!
 
Та где вы на майские гужевали.
 
Ну?!!!
Кто??? Кто ...опу хоть на тему двинет???!!!
 
Цитата
Ну?!!!
Так а что "ну"??? Вы же знаете Станиславович что примем с удовольствием. Я по мере возможности обязательно буду, а если немного заранее объявите  дату и место, то можно сказать что буду 100%. На работе порешаю если что... Жаль сейчас не на авто, но в остальном можете на меня рассчитывать.
 
Пытаюсь дозвониться Юре Гавриле и Сергею Карасику, что б с местом определиться. Тут дилемма: или с относительным комфортом на базе в Крамаренках, но не рыбные там места. Или на берегу. При такой погоде недели через две надо пробовать.
 
Цитата
Светловодске даже опарыша не продают
Ты не гони:wink:, давно в городе не был:bf:, все уже есть на рынке, лучше сам приедь:tongue:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!