Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Харьков и область.
 
Подскажите куда в Харькове можно поехать на карпа
 
Ходил вчера на Основу, в
15 часов, окунёвых поклёвок до заката много, две реализованы, много плотвы гуляет! Можно с поплавочной походить. Кстати, у нас с Димой (DS) возникла идея провести полевой сбор клуба 3 мая на основе, погоняем окунька, плотвичку. Приглашаются все желающие! Кто не знает как доехать, спрашивайте.
 
Цитата
Ходил вчера на Основу, в
15 часов, окунёвых поклёвок до заката много, две реализованы, много плотвы гуляет! Можно с поплавочной походить. Кстати, у нас с Димой (DS) возникла идея провести полевой сбор клуба 3 мая на основе, погоняем окунька, плотвичку. Приглашаются все желающие! Кто не знает как доехать, спрашивайте.

Рассказывайте как доехать на машине ? Буду очень признателен. Ехать буду с Холодной Горы
 
Цитата
Рассказывайте как доехать на машине ? Буду очень признателен. Ехать буду с Холодной Горы
Тебе вообще удобно, через Баварию, Дзюбу и выскакиваешь прямо к озеру.
 
доброго времени суток вам на форуме , .... и вообще =)
были на пруду в Люботине (что справа от трассы) со спинингами - через два часа  нам сказали что щуки там нет =) (сказали два пользователя сачков тягающие трущегося карася),
заехали на уды - тож  народ карася тягает,  можт мы не в то время  и явно не в том месте со спинингами ?
 
На щуку ездил кто нибудь на этой неделе?
 
Рыбаки Харькова отзавитесь
 
Зачем создавать новую тему не глядя?
Общение харьковчан в этой теме
 
угу , .... ездили =)
 
Был вчера и сегодня на Печенежском водохранилище ,в районе Мартовской дамбы,по хищнику полный ноль. В районе тополей трется плотва.
 
знает ли кто о 3х прудах в районе Липцев?они платные?спасибо
 
неразговорчивые какие
 
Цитата
знает ли кто о 3х прудах в районе Липцев?они платные?спасибо

Район Липцев-это сколько км в радиусе:=)?
Я лично хорошо знаю те края,но ни о каких трех прудах не слышал.Там есть один пруд(местные называют его "Старый водобуд")очень перспективное место(19 видов рыбы!!!),а так-же Травянское вдх с недавних пор платное(((
 
Радиус небольшой!ближе к Проходам!слышал 3 пруда вроде платные да еще и с рыбой,в придачу которая еще и ловится!а конкретно ничего.
 
Я, смотрю, вы все активные щучники, а где карпятники в Харькове?
Неужели нет? Раздражают фотки на сайте не про рыбалку. Букашки, грибочки-херня.
Сайт должен быть рыбацким. Я новичек на сайте, но хотелось информации больше.
           С уважением ко всем рыбакам. ОЛЕГ.
 
Вчера вышли с товарищем на разведку по хищнику, в районе Мобиля(Песочин). На самом вдх. окунь гоняет малька. Вверх по течению р.Уды аж до Куряжа дошли ,полный нуль . Вода мутная ,  с бензином . Так что разведка боем удалась можно сказать и так,больше туда не ногой.
 
3 марта были в Черемушном и Мохначе после полудня шли "шнурки" грам по 300. а в районе 17 часов взял окуня грам на 400.
 
Сегодня вышел на карьер кирпичный(Хол.Гора) перед дождем с первого заброса на MEPS AGLIA яркого цвета была поклевка щуки до 1кг.,но увы произошел сход рыбы.Потом пошел дождь,перебросал в месте схода рыбы все вертушки,воблеры -ноль.Перешел в гузырь возле гаражей на 5 забросе взял шнурка гр.600,который был отпущен(фотки шнурка вечером на MAX77).После дождя щука начала гонять малька но не брала.Вышло солнце щука успокоилась.
 
Цитата
Я, смотрю, вы все активные щучники, а где карпятники в Харькове?
Неужели нет? Раздражают фотки на сайте не про рыбалку. Букашки, грибочки-херня.
Сайт должен быть рыбацким. Я новичек на сайте, но хотелось информации больше.
           С уважением ко всем рыбакам. ОЛЕГ.

Харьковские карпятники здесь http://www.harp.valor.ua/

А по поводу букашек и грибочков,Вы погорячились.Ведь рыбалка это не только рыба,но и в первую очередь общение с природой(букашки и грибочки являются ее неотъемлемой частью),а если нужна одна рыба,так это на Благ-базу или Конный к бочкам и карытам(там рыба в чистом виде,без примесей природы).
 
Цитата
Радиус небольшой!ближе к Проходам!слышал 3 пруда вроде платные да еще и с рыбой,в придачу которая еще и ловится!а конкретно ничего.

Тот пруд о котором я написал есть последним в каскаде ,тянущемся от Проходов.Он был всегда бесплатным!!! От автостанции в Липцах до дамбы пруда пешком 30-40 минут(повернуть влево за школой и потом на развилке тоже правее).Доминирующие виды:карп,карась,лещ.
 
Цитата
Тот пруд о котором я написал есть последним в каскаде ,тянущемся от Проходов.Он был всегда бесплатным!!! От автостанции в Липцах до дамбы пруда пешком 30-40 минут(повернуть влево за школой и потом на развилке тоже правее).Доминирующие виды:карп,карась,лещ.

Огромоне:) за большой просвет в этих маленьких догадках!
 
Всех с праздником! Вчера был на рыбалке, на Донце, 4 удара щучки, одна возле берега сошла, кулёк краснопёрдки, удовольствия море!
 
Сегодня были на Донце с Alex777.На двоих:две щуки по килограмму ,одна на0,5 кг(погибла в виду травмы жабер не совместимой с жизнью(( ) и под конец сомик около 1,5 кг.
Но самое главное-море удовольствия от яркой зелени,ласкового солнца и хора сотен соловьев!!!

 
Цитата
Сегодня вышел на карьер кирпичный(Хол.Гора) перед дождем с первого заброса на MEPS AGLIA яркого цвета была поклевка щуки до 1кг.,но увы произошел сход рыбы.Потом пошел дождь,перебросал в месте схода рыбы все вертушки,воблеры -ноль.Перешел в гузырь возле гаражей на 5 забросе взял шнурка гр.600,который был отпущен(фотки шнурка вечером на MAX77).После дождя щука начала гонять малька но не брала.Вышло солнце щука успокоилась.

А где это такой карьер Кирпичный на Холодной горе ?
 
По ул.Барикадной возле ул.Афанасьевской всторону Залютино.
 
Цитата
А где это такой карьер Кирпичный на Холодной горе ?
Со стороны ул.Барикадной не доходя Залютино.
 
Был в Гуреневке. В удовольствие набил карасей на пенопласт и кукурузу. Хорошо отдохнул. Карась не большой. 2 карпика по поторушке за сутки.
 
Народ а кто был на Донце на выходных?интересует голавль и зубатая Р-н Балаклеи?
 
Цитата
Сегодня были на Донце с Alex777.На двоих:две щуки по килограмму ,одна на0,5 кг(погибла в виду травмы жабер не совместимой с жизнью(( ) и под конец сомик около 1,5 кг.
Но самое главное-море удовольствия от яркой зелени,ласкового солнца и хора сотен соловьев!!!


КРАСОТА!!!!!!!
 
16 мая отрыл сезон. Долго место не искал - рыбачил с пирса яхт-клуба. Настрелял с десяток вот таких и чуть больше окушков. Удовольствия - море! "При съемках ни одно животное не пострадало!" (С)
 
Был за Балаклеей голавль 400-800 зубатая-1000 2000 но дело не в том а в том что приезжают ГОЛОДАЮЩИЕна Субару и Тойотах и ставят сети экраны и такие что вообщем ,,,,,голодающие  общеня не получалось одни маты и угрозы а так вообще -прекрасно!!!!!
 
Земляки куда поехать на хищника,подскажите???? Плиз!!!!!!!(Есть авто)
 
Юнга не ты в районе Чепеля в выходные на железной лодке под мотором бегал?
 
Цитата
Юнга не ты в районе Чепеля в выходные на железной лодке под мотором бегал?

На резинке сплавляюсь от машины до впадения Чепеля а стою на пляже
 
Ездили с Артёмом на Донец, начали ловить аще до восхода солнца, по щуке ноль, вообще! наловили красноперки, испытали новые виды ловли, мормышка, окунь, импровизированый стример из опарыша без отгрузки, краснопёрка,  кайф!
 
Цитата
Юнга не ты в районе Чепеля в выходные на железной лодке под мотором бегал?
Даже не знаю где это находится,может подскажешь???
 
Цитата
стример из опарыша без отгрузки, краснопёрка,  кайф!

стример это как?
 
Цитата
Земляки куда поехать на хищника,подскажите???? Плиз!!!!!!!(Есть авто)

Тебя озеро или речка интересует?
 
Цитата
стример это как?
ничего сложного, Артём придумал, маленькая мормышка, 3-4 опарыша, я думаю и с мотылём будет работать, и медленная проводка с зависаниями, вот на остановках краснопёрка и лупит, причём реально крупнее чем на стоячий поплавок!
 
Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу dedmoped. Посоветуйте водоем недалеко от Харькова, можно платный. Предполагаю ловить на поплавочные удочки, желательно чтобы был подъезд машиной.
 
Цитата
ничего сложного, Артём придумал, маленькая мормышка, 3-4 опарыша, я думаю и с мотылём будет работать, и медленная проводка с зависаниями, вот на остановках краснопёрка и лупит, причём реально крупнее чем на стоячий поплавок!

дак это та же удочка только с проводкой?
 
Цитата
Тебя озеро или речка интересует?
Если можно то и речка , и озеро?????? А то ходил по р.Уды в районе Баварии за три дня 1 шнурок(но зато воблер разловил).Вода мутная п............ц, видимость см.20. А как говорил Ю.Заславский если вода очень мутная то на этом рыбалка закончилась.
 
Кто хочет половить карася меньше ладошки недалеко возле г.Харькова(г.Мерефа) могу подсказать. Можно на 2 удочки поймать десятков 6 точно,сам проверял.Водоем высыхает боюсь до зимы полностью высохнет.P.S.-Водоем не платный....
 
Цитата
Если можно то и речка , и озеро?????? А то ходил по р.Уды в районе Баварии за три дня 1 шнурок(но зато воблер разловил).Вода мутная п............ц, видимость см.20. А как говорил Ю.Заславский если вода очень мутная то на этом рыбалка закончилась.

Попробуй в начале р-н Эсхара и добирться не далеко и рыбка практически вся есть
 
Цитата
Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу dedmoped. Посоветуйте водоем недалеко от Харькова, можно платный. Предполагаю ловить на поплавочные удочки, желательно чтобы был подъезд машиной.

Перед Валками с правой стороны платник с берега 150 с сижи 200 сижи хорошие вдвоем можно разместиться
 
Цитата
Неужели нас так мало?

....нас не мало, просто у нас достаточно полно представлена информация по рыбалке на различных ресурсах...тот же харпятник дорогого стоит....+легионеры+харьковский спиннинг+федерация рыболовного спорта и куча вновь сосзданных сайтов, которые только начинают раскрутку...

Здорово, земляки))))))
 
Цитата
Перед Валками с правой стороны платник с берега 150 с сижи 200 сижи хорошие вдвоем можно разместиться
Спасибо, двести гривен, занадто?
 
По Ростовской трассе не доезжая Балаклеи было по 50 А 200 много или мало тебе решать по не проверенным данным  в Слатино вроде не плохо берётся(кажись100)
 
Еще раз спасибо, выберусь, отчитаюсь
 
Юнга,ты не пытался ловить в районе с.Андреевка????По отчетам сайта Fishing-UA Харьковский форум неплохо рыбачили Харьковчане в том году и в этом зимой по щуке.!!.
 
Конкретно в Андреевке не был но от Шебелинки до Я нковского шикарный "2 дневный сплав на лодке
 
Цитата
Еще раз спасибо, выберусь, отчитаюсь

Блин совсем забыл по Кивской трассе перед Люботином только не в лево а в право есть 2 платника цену не знаю
 
Был на выходных в Печенегах на Северском Донце. Клев слабый, видно было через поляризационные очки подлещиков, которые стояли на прикормке, но абсолютно не реагировали на насадку. В итоге на поплавочную в первый день с десяток плотвы и уклейки (уклейки можно было больше наловить, но настроен был на плотву и подлещика). Во второй день (вс) вообще только один окунек на червя. Опарыш, мастырка и перловка были проигнорированы рыбой. На спиннинг - несколько окуньков, а так же один малыш голавлик (утоплен) на хруща. Видно было еще несколько голавлей, стоявших на перекате, в т.ч. больше килограмма, но жук был всего один а на воблеры не реагировали.
Не смотря на отсутствие клева получил массу удовольствия, хоть и под ливень с градом в сб. попал.
Теперь о плохом :(
Вся речка как обычно уставлена сетями. Неделю назад в начале канала (точка 1) снял сетку крупноячеистую, которая шла вдоль камышей, а потом перегораживала речку. В сети был язь граммов но 800 (еще живой, но уже вверх пузом плавал, выпустить не удалось) и давненько сдохший окунь. Сетку сжег. Думал - брошенная, но потом объявился хозяин, поискал, и не найдя поплыл дальше трусить сети. Как выяснилось там еще две было.
В зоне 2 как обычно речка перегорожена несколькими сетями. По слухам - ментовские и рыбинспекции. На берегу круглосуточно живут мужики, которые эти сети охраняют. В прошлом году, когда над сетями проплывал с мотором, вышел мужик с ружьем и "попросил" плавать там поаккуратнее и не тролить, чтоб сети не зацепить. И это рядом с охранной зоной возле дамбы.
В точке 3 народ в вс. увлеченно ловил сетями и экранами нерестящуюся густеру. Набивалась в сети так, что они казались чисто серебрянными. Встретил там знакомого. Попытался ему что-то объяснить - бестолку. Полностью уверен что раз рядом живет может брать у речки сколько хочет, говорит на его век хватит.
В точке 4 все камыши были загорожены китайской сеткой. Может брошенная (судя по состоянию) а может и нет (дохлой рыбы нету). Т.к. гоняющимся за густерой меня там не видно было, удалось весь этот "забор" из сетки снять. Сжечь не было возможности, пришлось скрутить в тугой комок и бросить в камышах.
В точке 5 маленький заливчик четыре (!!!) раза перегорожен сетками. На берегу - хозяева с палаткой.
Так что не удивительно, что рыбы в Донце все меньше :(
 
На печенегах нерест же до 10го насколько я знаю!Вопрос:чем мне может грозить рыбалка там на выходных?спасибо
 
Цитата
На печенегах нерест же до 10го насколько я знаю!Вопрос:чем мне может грозить рыбалка там на выходных?спасибо
С берега на 1 удочку с 1 крючком или на спининг -ничем
 
Цитата
С берега на 1 удочку с 1 крючком или на спининг -ничем

а если пару пар удочек с одним крючком?
 
Цитата
На печенегах нерест же до 10го насколько я знаю!
Я ловил не на водохранилище, а на речке. Там вроде уже закончился.
На водохранке рекомендовал бы все таки на 1 удочку с одним крючком. И законно,и проблем с рыбинспекцией не будет (там их иногда можно встретить в отличие от речки, где не видел их ни разу)
 
Цитата
Я ловил не на водохранилище, а на речке. Там вроде уже закончился.
На водохранке рекомендовал бы все таки на 1 удочку с одним крючком. И законно,и проблем с рыбинспекцией не будет (там их иногда можно встретить в отличие от речки, где не видел их ни разу)

насчет речки я понял,а насчет 1й там просто с ней много дел ненаделаешь,темболее сейчас!а какие штрафы за количество превышающее 1 удочку?
 
Цитата
насчет речки я понял,а насчет 1й там просто с ней много дел ненаделаешь,темболее сейчас!а какие штрафы за количество превышающее 1 удочку?
Минимальный,но я думаю тебя не оштрафуют,а просто предупредят!!!!!!
 
Цитата
Был на выходных в Печенегах на Северском Донце. Клев слабый, видно было через поляризационные очки подлещиков, которые стояли на прикормке, но абсолютно не реагировали на насадку. В итоге на поплавочную в первый день с десяток плотвы и уклейки (уклейки можно было больше наловить, но настроен был на плотву и подлещика). Во второй день (вс) вообще только один окунек на червя. Опарыш, мастырка и перловка были проигнорированы рыбой. На спиннинг - несколько окуньков, а так же один малыш голавлик (утоплен) на хруща. Видно было еще несколько голавлей, стоявших на перекате, в т.ч. больше килограмма, но жук был всего один а на воблеры не реагировали.
Не смотря на отсутствие клева получил массу удовольствия, хоть и под ливень с градом в сб. попал.
Теперь о плохом :(
Вся речка как обычно уставлена сетями. Неделю назад в начале канала (точка 1) снял сетку крупноячеистую, которая шла вдоль камышей, а потом перегораживала речку. В сети был язь граммов но 800 (еще живой, но уже вверх пузом плавал, выпустить не удалось) и давненько сдохший окунь. Сетку сжег. Думал - брошенная, но потом объявился хозяин, поискал, и не найдя поплыл дальше трусить сети. Как выяснилось там еще две было.
В зоне 2 как обычно речка перегорожена несколькими сетями. По слухам - ментовские и рыбинспекции. На берегу круглосуточно живут мужики, которые эти сети охраняют. В прошлом году, когда над сетями проплывал с мотором, вышел мужик с ружьем и "попросил" плавать там поаккуратнее и не тролить, чтоб сети не зацепить. И это рядом с охранной зоной возле дамбы.
В точке 3 народ в вс. увлеченно ловил сетями и экранами нерестящуюся густеру. Набивалась в сети так, что они казались чисто серебрянными. Встретил там знакомого. Попытался ему что-то объяснить - бестолку. Полностью уверен что раз рядом живет может брать у речки сколько хочет, говорит на его век хватит.
В точке 4 все камыши были загорожены китайской сеткой. Может брошенная (судя по состоянию) а может и нет (дохлой рыбы нету). Т.к. гоняющимся за густерой меня там не видно было, удалось весь этот "забор" из сетки снять. Сжечь не было возможности, пришлось скрутить в тугой комок и бросить в камышах.
В точке 5 маленький заливчик четыре (!!!) раза перегорожен сетками. На берегу - хозяева с палаткой.
Так что не удивительно, что рыбы в Донце все меньше :(

  Зашёл на форум посмотреть, чем земляки "дышат", а тут сплошное растройство. После таких отчётов ни о чём больше, как о снайперской винтовке, не думается.
 
Цитата
насчет речки я понял,а насчет 1й там просто с ней много дел ненаделаешь,темболее сейчас!а какие штрафы за количество превышающее 1 удочку?

Правила есть правила а за нарушения я бы штрафовал бы так чтобы.....вообщем мама не горюй А ЗА РЫБОЙ ЕДЬ НА БАЗАР !!!!
 
Цитата
Правила есть правила а за нарушения я бы штрафовал бы так чтобы.....вообщем мама не горюй А ЗА РЫБОЙ ЕДЬ НА БАЗАР !!!!

самое интересное что я её не ем!
 
А зачем начинаешь  нарушать?на- голодающего -вроде не похож
 
Вопросик- а кто был на Красном осколе в р-не Яцковка?
 
Цитата
А зачем начинаешь  нарушать?на- голодающего -вроде не похож

не нарушать а немного не придерживаться этих правил!
 
Цитата
не нарушать а немного не придерживаться этих правил!

Правила тем и хороши что их нарушают с минимальной для себя потерей-логически сегодня удочка -завтра паучёк-дорожка в нерест а потом и до сетей не далеко.Я могу попытаться  понять местного у которого нет работы и он зарабатывает на пропитание себе и семье но так...Тем более что рыбу ты не ешь возьми просто прогуляйся возле водоема подыши воздухом побросай спин...Сегодня ты взял 2 десятка плотвы перед нерестом(а таких чел 500 как минимум) а через 3 года говорят что рыбы нет а за адренолином есть все теже платники- приехал денг дал и фурыч себе на здоровье
 
ребята а кто рыбачил в змиевском районе если кого интересует прокосультирую где шо и на шо
 
есть много ставков но они платные но есть которые себя окупают.
 
давайте обменяемся инфой про клёвые места
 
Цитата
давайте обменяемся инфой про клёвые места

А что тебя интересует?хищник или что? как не пародоксально но начинал учится рыбалке  под Змиёввым правда на лещя и зубатую  правда там не былотогда такого наплыва людей....короче перед мостом уходиш на лево   по дороге до упора - на повороте меляк и свал -попробуй там но надо кормить
 
Цитата
Подскажите как солить рыбу?чето не получается( лещ 600-800г вспорол,засыпал солью,придавил,3е суток солилась,промываю а у неё душманчик неважный какой то!
А поиск использовать не судьба?
Вот одна тема а вот вторая, все уже подробно расписано, есть еще фотоотчет на эту тему.
Сам когда солю, то стараюсь что бы рыба была уложена в несколько слоев, пересыпая каждый слой солью, сверху слой соли почти сплошной. Тогда выдавленный из нее сок смешивается с солью и получившаяся рапа покрывает рыбу. Но я в основном мелочь солю (плотва, уклейка, густера, окунь). Солю в кастрюле, сверху кладу блюдце, максимально подходящее по диаметру, на блюдце - чистый белый кирпич (ни в коем случае нельзя ложить блюдце выпуклой стороной вверх! Тогда из-за воздуха под ним рыба завоняется!).
Засолка от 3-х дней и до "как получится". Чем дольше солилось, тем дольше вымачивать. Сушу на проволоке под навесом. Мелочь обычно высыхает раньше, чем до нее мухи добируться. Марлей приходится прикрывать когда ос много. Они уклейку и плотву могут до костей обглодать.
 
Подскажите как солить рыбу?чето не получается( лещ 600-800г вспорол,засыпал солью,придавил,3е суток солилась,промываю а у неё душманчик неважный какой то!
 
[QUOTE=Arey;80677]А поиск использовать не судьба?

в том то и дело!читал но видемо не понял чего-то(
 
Цитата
давайте обменяемся инфой про клёвые места

чтобы ты там ставил сети
 
Народ! Порекомендуйте где в Харькове купить недорогую палатку 2-х местную, чтоб можно было с ночевкой на рыбалку выбраться в теплую ночь.
 
Цитата
Народ! Порекомендуйте где в Харькове купить недорогую палатку 2-х местную, чтоб можно было с ночевкой на рыбалку выбраться в теплую ночь.
Посмотри в МЭТРО  на Гагарино
 
Цитата
Посмотри в МЭТРО  на Гагарино

Это дельное предложение, а то брать сэкенхэнд, и вложиш в неё ещё больше, чем взять новую простую без наворотов. Ну а с наворотами будет подороже. Сейчас в наличии 3-х местная+2 спальника+коврики и всего 360,00 грн
 
Сегодня хотел погонять щуку в районе Баварии,народу столько в 5-00,что лодку надуть на берегу негде. Пришлось ехать домой досыпать дальше.Где ж ваши отчеты о рыбалке??????
 
кто нибуть знает хорошие ставки(можно и платные) в раёне Золочева????
 
Цитата
Сегодня хотел погонять щуку в районе Баварии,народу столько в 5-00,что лодку надуть на берегу негде. Пришлось ехать домой досыпать дальше.Где ж ваши отчеты о рыбалке??????
В воскресенье был на карьере, целенаправленно на краснопёрку, с лодки, взял поплавочную и с боковым кивком и мормышкой. на поплавочной поймал больше, на мормышку крупнее. Хочу пройтись по Донцу по корягам с глубинами.
 
В субботу были с товарищем в Андреевке(Червоный донец).На тролинг 1 сход возле лодки кила на три .В заброс что то непонятное откусило хвост у силикона
 
Сегодня был на р.Удах район Баварии.Взял шнурка гр.700 на MEPS AGLIA серебро№3(щуренка отпустил),на русле.Больше поклевок не увидел. На реке было еще 2 лодки на хищника.На первой поклевок не видел,на второй при мне взяли 3 окуня,2щуренка и еще что то было на кукане,но не крупное.Ближе к реке где она расширяется вода как молоко(цветом),наверное или ТЭЦ что то сбросила или с ЛОСКА течет что то.
 
Я так понял ты живешь возле Золочева.У вас ловят на Удах хищника и в каком районе ?
 
Всем рыбакам  привет. С 10.06 по 16.06.2009 г.были с друзьями на рыбалке на реке Оскол, в районе Двуречной. Места просто сказочные . Рыба присутствует как на эхолоте так и в уловах. Хищник проявляет активность восновном голавль, хотя попадается и окушек. Щука ,как объект поиска ,проявляла себя очень вяло , вероятно это всетаки связано с температурой воды 23 градус тепла. Но после дождя всетаки выстреллила. Сработал Джексоновский карась цвет натурал ,увы не 9 см, как пишет завод изготовитель, но всетаки рабочий . И сработала по хищнице подгруженная вертушка АККА цвет черный с желтыми пятнами. Когда была откушена очередной щукой ,такого цвета больше небыло, пришлось взять маркер и подкрасить одну сторону в черный цвет. По голавлю сработала вермушка Мэпс аглия 1 черного цвета. Вероятно цвет определила прозрачная вода. Самая крупная щука выловленная около 4 кг. Самый крупный голавль около 2 кг. Вся мелочь благополучно топилась. Порадовало то что практически нет сетей. За электриков от местных не слышал.
 
Был сегодня на р.Уды  в районе Баварии с 6-00 до 9-30.Взял 3 шнурка от 200 до 500гр. примерно,были отпущены.Взяли на Meps Aglia кислотного цвета.Окуня сколько не искал так и не нашел-обидно.!
С 2 лодок ловили местные белую рыбу,в садках что то телепалось....
 
Цитата
Всем рыбакам  привет. С 10.06 по 16.06.2009 г.были с друзьями на рыбалке на реке Оскол, в районе Двуречной. Места просто сказочные . Рыба присутствует как на эхолоте так и в уловах. Хищник проявляет активность восновном голавль, хотя попадается и окушек. Щука ,как объект поиска ,проявляла себя очень вяло , вероятно это всетаки связано с температурой воды 23 градус тепла. Но после дождя всетаки выстреллила. Сработал Джексоновский карась цвет натурал ,увы не 9 см, как пишет завод изготовитель, но всетаки рабочий . И сработала по хищнице подгруженная вертушка АККА цвет черный с желтыми пятнами. Когда была откушена очередной щукой ,такого цвета больше небыло, пришлось взять маркер и подкрасить одну сторону в черный цвет. По голавлю сработала вермушка Мэпс аглия 1 черного цвета. Вероятно цвет определила прозрачная вода. Самая крупная щука выловленная около 4 кг. Самый крупный голавль около 2 кг. Вся мелочь благополучно топилась. Порадовало то что практически нет сетей. За электриков от местных не слышал.

МОЛОДЦЫ!!!!!!
 
Привет всем рыбакам. Добавляю фото с рыбалки на реке Оскол.
 
Привет всем. Вчера был на даче в районе г.Мерефа и выехал на р.Мжа побросать спиннинг,за 2 часа 4 щуренка чуть больше ладошки(были отпущены подрастать).Познакомился с мужиком у него тоже самое только в три раза больше,такое впечатление что крупной рыбы нет на Мже.
Сегодня ездили с товарищем в Рубежное со стороны Революционного, итог 3 шнурка(отпущены),один сход 1кг. щуки и одну забрал так как сильно поранилась.Отдохнули хорошо,надышались кислородом хорошо!!!!
 
Молодцом, бело завидую!
 
Гарна девка
 
Привет всем рыбакам. Сегодня вернулись с рыбалки на реке Оскол. Погода не сильно побаловала на сей раз. Было  жарко и ливень с шквальным ветром, который поламал много деревьев , сламал наш тент , ну немного натерпелись страху. На хорошую рыбалку мы изначально не настраивались, выезжая восновном на отдых. Но всеже без улова небыли . Поклевывала щучка, присутствовал в уловах окунь, правдоа редковато ,с головлем на сей раз не встретились так как восновном упирались на зубатую. Вчера довелось повоевать с хазяином. Был честно взят спиннингом на воблер .Отдохнули и порыбачили неплохо. Вода супер 23 градуса тепла , покупались отдуши . Фотки выезда прилагаю.
 
Всем пишущим рыбакам привет! Может кто подскажет по старому салтову, планирую поехать в "Дружбу" в среду, четверг, на недельку, что там с рыбкой? спасибо!
 
Цитата
Привет всем рыбакам. Сегодня вернулись с рыбалки на реке Оскол. Погода не сильно побаловала на сей раз. Было  жарко и ливень с шквальным ветром, который поламал много деревьев , сламал наш тент , ну немного натерпелись страху. На хорошую рыбалку мы изначально не настраивались, выезжая восновном на отдых. Но всеже без улова небыли . Поклевывала щучка, присутствовал в уловах окунь, правдоа редковато ,с головлем на сей раз не встретились так как восновном упирались на зубатую. Вчера довелось повоевать с хазяином. Был честно взят спиннингом на воблер .Отдохнули и порыбачили неплохо. Вода супер 23 градуса тепла , покупались отдуши . Фотки выезда прилагаю.

  Отлично отрыбачили, как в первый раз, так и сейчас. Просто молодцы!
  (Не был на сайте 10 дней, вот и простматриваю все сообщения "оптом".)
 
НАрод а с праздником однако!!!!в связи с работой недели на 3 завис в Харькове а потом(лиш бы супруга неподкачала)ломанемся на Донец!ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!!!!!!
 
Вчера был на разведке в Рубежном. Цель была опробывать новый моторчик "minn kota", а так же побросать немного спининг. Результат моторчек просто супер! А вот сетевики задолбали. Сетей просто бросить некуда что один из трех бросков сеть. Где наш доблесный рыб надзор????
 
Ятут пытался на форуме по поводу сетей пообщаться но увы даже у админа не получил поддержки!стал спрашивать имею ли я удостоверение рыб надзора и знаю ли я как отличить браконьерскую сеть от рыбхозной?одним словом никто не хочет этим вопросом в плотную заниматься хотя вопрос решаемый-договорились 6-7 лодок+рыбнадзор  и им галочка в отчёт и нам просвет в водице
 
Добрый день Харьковчане!
Проснулся я в начале пятого и решил съездить на р.Уды,благо жены дома небыло вчера отвез с ребенком к Теще. На воду выплыл в начале шестого.Начал искать щуку плавая по водоему,меняя разные приманки выходов так и не увидел в течении 2 часов.Потом около 7-30 возле меня в травке началось непонятное чавканье с разных сторон,я понял это окунь вышел на завтрак. Я мгновенно меняю воблер на минитвистер белый с перламутровым хвостом и бросаю в то место где было чавканье и тут же на твистере окунь.Вот так я наконец то нашел окуня на р.Уды в черте города. Вот результат за час:
 
Цитата
Добрый день Харьковчане!
Проснулся я в начале пятого и решил съездить на р.Уды,благо жены дома небыло вчера отвез с ребенком к Теще. На воду выплыл в начале шестого.Начал искать щуку плавая по водоему,меняя разные приманки выходов так и не увидел в течении 2 часов.Потом около 7-30 возле меня в травке началось непонятное чавканье с разных сторон,я понял это окунь вышел на завтрак. Я мгновенно меняю воблер на минитвистер белый с перламутровым хвостом и бросаю в то место где было чавканье и тут же на твистере окунь.Вот так я наконец то нашел окуня на р.Уды в черте города. Вот результат за час:

Не плохой улов. Главное что для себя ты набираешся опыта и делаеш определенные выводы которые тебе врядли кто подскажет . Опыт и мастерство не пропьеш.
 
Всем доброго времени суток! Новеньких принимаете?
Живу в Харькове,ловлю на спиннинг(кастинговая снасть-джерки) интересуют платные водоемы недалеко от Харькова(максимум 150 км) в свою очередь готов поделиться водоемом на котором сам ловлю.Хочется смены декораций.Я не "брак",информация о бо мне на Англерсе и Харспине есть,ник(РАК).
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Новеньких принимаете?
Живу в Харькове,ловлю на спиннинг(кастинговая снасть-джерки) интересуют платные водоемы недалеко от Харькова(максимум 150 км) в свою очередь готов поделиться водоемом на котором сам ловлю.Хочется смены декораций.Я не "брак",информация о бо мне на Англерсе и Харспине есть,ник(РАК).

  Добро пожаловать! Ваши отчёты на хар.спине своими уловами впечетляют.
  На счет водоемов, что-то не сильно народ ими делиться. За всё время, что рыбачу, единственная "точка", куда попал по натырке - коряжник на Травянском (на против Дубравы). Все остальные места, как правило, нарабатывал методом "втыка".
 
Цитата
Добро пожаловать! Ваши отчёты на хар.спине своими уловами впечетляют.
  На счет водоемов, что-то не сильно народ ими делиться. За всё время, что рыбачу, единственная "точка", куда попал по натырке - коряжник на Травянском (на против Дубравы). Все остальные места, как правило, нарабатывал методом "втыка".

Спасибо.В Харькове стало тесно,потянуло на болшую воду.Пока определился в районе Келеберды ловить но 250 км не получается каждую неделю ездить,вот и думаю куда податься.В том году ездил два раза в неделю в район Богодухова но просто уже надоело.Мест для ловли шуки я знаю много но это платники а на них сейчас основной удар на карпа и по этому нас (щукарей) там не милуют.
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Новеньких принимаете?
Живу в Харькове,ловлю на спиннинг(кастинговая снасть-джерки) интересуют платные водоемы недалеко от Харькова(максимум 150 км) в свою очередь готов поделиться водоемом на котором сам ловлю.Хочется смены декораций.Я не "брак",информация о бо мне на Англерсе и Харспине есть,ник(РАК).

С субботы на воскресенье пробил один платник-водоем понравился,но с оплатой арендаторы,по моему,немного переборщили-за спиннинг берут столько-же,что и с карповиков,у которых по несколько снастей-100 гр.Плюс к тому-за мою-же лодку полтинник,хотел с хозяином на эту тему поговорить,но не успел-надвигалась громадная туча,пришлось быстро "делать ноги".Но сам он жаловался,что я третий спиннингист за этот год,думаю-если поговорить,может и пересмотрит тарифы,тем более на многих водоемах за спиннинг берут вдвое меньше.Но это предисловие,суть-из хищника только судак и сом европейский(правда еще мелкий).Судак до 2-2,5 кг,щуки нет,я так понял-и окуня судак выбил,а может и нет.Первый выезд получился больше ознакомительным,поэтому больше времени ушло на прочесывание водоема эхолотом,чем на сам процесс ловли,в результате-два шнурка и несколько приличных ударов,но ни одного не реализовал(видать старею,а может руки стали с другого места расти).Короче-уехал я без рыбы но со знаниями-знаю особенности водоема и где стоит судак.Поеду туда еще раз,чтобы ничего не поймать,а осенью-ну,просто обязательно,чувствую(по своему опыту)можно будет конкретно по судаку душу оторвать.Кстати-на этом водоеме специально занимаются разведением судака-вижу перспективу!
 
Цитата
С субботы на воскресенье пробил один платник-водоем понравился,но с оплатой арендаторы,по моему,немного переборщили-за спиннинг берут столько-же,что и с карповиков,у которых по несколько снастей-100 гр.Плюс к тому-за мою-же лодку полтинник,хотел с хозяином на эту тему поговорить,но не успел-надвигалась громадная туча,пришлось быстро "делать ноги".Но сам он жаловался,что я третий спиннингист за этот год,думаю-если поговорить,может и пересмотрит тарифы,тем более на многих водоемах за спиннинг берут вдвое меньше.Но это предисловие,суть-из хищника только судак и сом европейский(правда еще мелкий).Судак до 2-2,5 кг,щуки нет,я так понял-и окуня судак выбил,а может и нет.Первый выезд получился больше ознакомительным,поэтому больше времени ушло на прочесывание водоема эхолотом,чем на сам процесс ловли,в результате-два шнурка и несколько приличных ударов,но ни одного не реализовал(видать старею,а может руки стали с другого места расти).Короче-уехал я без рыбы но со знаниями-знаю особенности водоема и где стоит судак.Поеду туда еще раз,чтобы ничего не поймать,а осенью-ну,просто обязательно,чувствую(по своему опыту)можно будет конкретно по судаку душу оторвать.Кстати-на этом водоеме специально занимаются разведением судака-вижу перспективу!

Не понял самого главного-где этот водоем,Харьков-Донецк?
 
Цитата
Не понял самого главного-где этот водоем,Харьков-Донецк?

Наверное это Донецк
 
Не понял самого главного-где этот водоем,Харьков-Донецк?[/QUOTE]

Ну,да,самое главное забыл сказать(видать возрастное)-80 км от Холодной Горы в сторону Сум,водоем называется "Копанки",контактный телефон 80676075036.Думаю,стоит предварительно позвонить и поторговаться,все-таки для спиннинга дороговато.
 
Цитата
Не понял самого главного-где этот водоем,Харьков-Донецк?

Ну,да,самое главное забыл сказать(видать возрастное)-80 км от Холодной Горы в сторону Сум,водоем называется "Копанки",контактный телефон 80676075036.Думаю,стоит предварительно позвонить и поторговаться,все-таки для спиннинга дороговато.[/QUOTE]

Поторговаться мы всегда рады-шутка.Если есть рыба и нет пресиннга то думаю что нормально.А вообще если бы сделали платник с большой ценой и жостким контролем(чтобы рыбу отпускали) то думаю и клиенты бы нашлись чтобы платить именно за удовольствие побороться с мамкой кил8-13.Я на рыбалку езжу ради удовольствия и памятных фото.
 
За Богодуховом есть такое село Матвеевка,там довольно таки крупный водоем,есть карп,карась,маленький судак,окунь и крупная щука.Охраник Саша 80666173841-80987846488.Ловить щуку только с лодки так как подходов к воде практически нет(камыш).
 
За Богодуховом есть такое село Матвеевка,там довольно таки крупный водоем,есть карп,карась,маленький судак,окунь и крупная щука.Охраник Саша 80666173841-80987846488.Ловить щуку только с лодки так как подходов к воде практически нет(камыш).[/QUOTE]

Кстати,описанный мною водоем находится в нескольких километрах от Матвеевки за селом Полковая Никитовка вправо вдоль первой посадки.
 
Всем привет харьковчане! Не подскажите, как обстоят дела с хищником на Баварском вдхр, что возле Птичьего рынка? Помнится рыбы одно время было очень мало, чтото сбрасывали черти в воду и электрики там плавали...А такой водоем интересный.
Думаю куда податься? На примете есть Рай-Еленовка (ни разу небыл), водоем "Эхо (один раз был)" и Новая Бавария. На ТЭЦ -5 по рассказам пусто.
Если кто имеет инфо, поделитесь плиз.
 
Цитата
Всем привет харьковчане! Не подскажите, как обстоят дела с хищником на Баварском вдхр, что возле Птичьего рынка? Помнится рыбы одно время было очень мало, чтото сбрасывали черти в воду и электрики там плавали...А такой водоем интересный.
Думаю куда податься? На примете есть Рай-Еленовка (ни разу небыл), водоем "Эхо (один раз был)" и Новая Бавария. На ТЭЦ -5 по рассказам пусто.
Если кто имеет инфо, поделитесь плиз.

Интересная вещь получается:два раза обследовал ТЭЦ5 с эхолотом-рельеф,ну,просто "клондайк"для рыболова-перепады глубин от 4,5 м до 0,9 м(оказывается,в свое время там работала землечерпалка),островки растительности,течение и обратка,не знаю,еще что,ну все есть.Но рыба не ловится.Эхолот показывает целые косяки-но,не ловится.Даже окунь.Вода кипит,перепробовал все приманки-не берет,забросил поппер-и,тут началось.Интересно наблюдать,как возле поппера возникает бурун,а,потом-удар.Но на следующей рыбалке ни одного выхода на поппер.Странный,странный водоем-рыбы полно,но не ловится.Но такого не бывает,ключик все-равно должен где-то лежать,попытаюсь раскусить,будут компаньены-буду рад,выбрать бы только время.
 
Да рыбка на ТЕЦ-5 есть.Весной попадается сом(по рассказам до 40кг),много щуки и окуня,а то,что не ловится дык надо разлавливать:)
 
Цитата
Всем привет харьковчане! Не подскажите, как обстоят дела с хищником на Баварском вдхр, что возле Птичьего рынка? Помнится рыбы одно время было очень мало, чтото сбрасывали черти в воду и электрики там плавали...А такой водоем интересный.
Думаю куда податься? На примете есть Рай-Еленовка (ни разу небыл), водоем "Эхо (один раз был)" и Новая Бавария. На ТЭЦ -5 по рассказам пусто.
Если кто имеет инфо, поделитесь плиз.
Посмотри ниже на страницах в моих сообщениях!!!Ловлю на Баварии очень часто раза 2-3 в неделю...
 
Цитата
Посмотри ниже на страницах в моих сообщениях!!!Ловлю на Баварии очень часто раза 2-3 в неделю...

Нард а в Чугуеве мост отремонтировали?Подскажите пожалуйста а то не охота супругу опять по буеракам возить
 
Цитата
Интересная вещь получается:два раза обследовал ТЭЦ5 с эхолотом-рельеф,ну,просто "клондайк"для рыболова-перепады глубин от 4,5 м до 0,9 м(оказывается,в свое время там работала землечерпалка),островки растительности,течение и обратка,не знаю,еще что,ну все есть.Но рыба не ловится.Эхолот показывает целые косяки-но,не ловится.Даже окунь.Вода кипит,перепробовал все приманки-не берет,забросил поппер-и,тут началось.Интересно наблюдать,как возле поппера возникает бурун,а,потом-удар.Но на следующей рыбалке ни одного выхода на поппер.Странный,странный водоем-рыбы полно,но не ловится.Но такого не бывает,ключик все-равно должен где-то лежать,попытаюсь раскусить,будут компаньены-буду рад,выбрать бы только время.

И когда планируете выезд на ТЭЦ ?
 
Цитата
Нард а в Чугуеве мост отремонтировали?Подскажите пожалуйста а то не охота супругу опять по буеракам возить
Я не знаю в Чугуеве не был давно с 10 мая.
 
Цитата
И когда планируете выезд на ТЭЦ ?
Завтра планирую на р.Уды в район птички:spin:.Отчет вечером если будет что рассказать.
 
Добрый день Харковчане поздравляю Всех с праздником рыбака, желаю что бы в ваших садках,куканах была рыба трофейных размеров ,не обрывать вам дорогие приманки,но а главное крепкого здоровья всем. С праздником!!!!!
 
Поздравляю всех рыбаков,рыбачков и рыбачек!!!
 
И когда планируете выезд на ТЭЦ ?[/QUOTE]
Да в любой выходной,только-бы работа позволила.Буду собираться-сообщу.
 
Я лично про ТЭЦ5 слышал, что он был сильно подвыбит одно время браками, спасибо, что рассказали, приму к сведениям водоем. Там кстати их как-бы два, один побольше один поменьше.
Dedmoped, много про Баварию не нашел...Если Вам не сложно расскажите в двух словах про нее, что там в этом году с рыбой и с сетями в общих чертах, интерсует любая инфа, заранее спасибо!
Ребята, как съездите на ТЭЦ отпишитесь пожалуйста, очень интересно!
Всех с прошедшим днем рыбака!
PS. Ходил в пятницу вечером на карьер один, заработал удар на Предатор-3 и все, задолбала липкая зеленка!
 
Цитата
Я лично про ТЭЦ5 слышал, что он был сильно подвыбит одно время браками, спасибо, что рассказали, приму к сведениям водоем. Там кстати их как-бы два, один побольше один поменьше.
Dedmoped, много про Баварию не нашел...Если Вам не сложно расскажите в двух словах про нее, что там в этом году с рыбой и с сетями в общих чертах, интерсует любая инфа, заранее спасибо!
Ребята, как съездите на ТЭЦ отпишитесь пожалуйста, очень интересно!
Всех с прошедшим днем рыбака!
PS. Ходил в пятницу вечером на карьер один, заработал удар на Предатор-3 и все, задолбала липкая зеленка!
Если интересует белая:newy: рыба мужики ловят с лодок на разливе с узких в широкие,толи плотву толи красноперку,иногда подлещика.В садках рыба есть постоянно,хотя сидят где то с 4 до 9максимум.
Что касается хищника :laie:не было не дня чтобы не было ударов.Основной улов щука,но не стандарт,за все время забрал одну 42см.,последний раз впоймал 4 щурят с полкило(отпустил) и одна сошла возле лодки.Предпоследний раз впоймал полтора десятка окуней,сходов и ударов столько же.
Теперь про сети:ohota: 2 сети уничтожил сам кошкой,но видел что один х*****ло снимает каждый день роно утром штук 5 ,но издалека рыбы в них не видел.
 
Спасибо. Наверное щуку нужно там искать по руслу затопленных Уд (если оно вообще прослеживается?), так как говорили мне что там в основном ровное плато с глубиной 2м, и если так, то любая ямка, бровка, должна быть перспективной, ты как думаешь?. Или в вершине в камышах интереснее? Собираюсь там поплавать в августе, попрактиковаться.
С ув.
 
Цитата
Спасибо. Наверное щуку нужно там искать по руслу затопленных Уд (если оно вообще прослеживается?), так как говорили мне что там в основном ровное плато с глубиной 2м, и если так, то любая ямка, бровка, должна быть перспективной, ты как думаешь?. Или в вершине в камышах интереснее? Собираюсь там поплавать в августе, попрактиковаться.
С ув.
Щуку конечно нужно искать,но где сейчас я не знаю.Я плавал в том году c Эхолотом выраженого русла я не видел,ямок не встречал,нашел бугорок возле пивзавода напротив пляжа джиговал толку нуль и на эхолоте рыбы не было.А в кувшинках в том году в сентябре сход щуки около 3 кг.промахнулся подсаком,взяла на китайскую незацепляйку с двумя крючками(наверное из за двух крючков плохо засеклась),в этом купил с одним думаю лучше будет.
Хочу попробовать на днях напротив спас станции,там в этом году кувшинки и травка вырасла и там глубина от них в двух метрах около трех.
А вообще  нужно искать и пробывать, я убедился что не обязательно ехать далеко можно впоймать и на р.Уды в черте города.Так что ПРОБУЙ,УДАЧИ!!!!:spin:
 
Ясно, спасибо, получается русла нет...замулилось наверное.
А взяла трешка под левым или правым берегом? Ну если стоять на мосту Киевской трассы и смотерть на водоем?
Я был осенью там,с берега ловил, взял только одного окуня грамм 300 на пляже перед птичней, там он котлы устраивает...Видел пацанов -экран ставили, удивился, мин.5 постоял а там с десяток плотвиц, еще подумал что приличная там концентрация бели, наверное щука выжимает ее к дамбе....Видел троллингистов, говорили что по нулям у них.
Троллингом не пробовал там ходить?
Извини если напрягаю...
С ув.
 
Цитата
Ясно, спасибо, получается русла нет...замулилось наверное.
А взяла трешка под левым или правым берегом? Ну если стоять на мосту Киевской трассы и смотерть на водоем?
Я был осенью там,с берега ловил, взял только одного окуня грамм 300 на пляже перед птичней, там он котлы устраивает...Видел пацанов -экран ставили, удивился, мин.5 постоял а там с десяток плотвиц, еще подумал что приличная там концентрация бели, наверное щука выжимает ее к дамбе....Видел троллингистов, говорили что по нулям у них.
Троллингом не пробовал там ходить?
Извини если напрягаю...
С ув.
Все хорошо напряга нет! Взяла она под правым берегом под самым камышем,как бы мини заливчик см.50 не более.А напротив птички в том году взял щуренка гр.200 неболее под камышем.А на пляже двух окуней на микро джиг гр. по 200, а эхолот зашкаливал от белой рыбы в метрах полтора от поверхности,думал снизу есть окунь или щука,но увы сколько не бросал разные приманки результат нуль.Даже на драча в отвес пытался окуня цепануть,но цепанул одну уклейку за брюхо!!!
Я думаю она по осени(уклейка) скатывается просто по течению,может на зимовку.
:motor:Тролингом ходили знакомые не знаю в каком месяце года,но говорили ноль полный!!!
 
Привет колегам из Харькова !!! Подскажите что там щас с Печенежским водохроном ?
 
Цитата
Привет колегам из Харькова !!! Подскажите что там щас с Печенежским водохроном ?
Не высохло))) Что конкретно интересует, белая рыба, хищник??? Какое именно место? Водоем достаточно разнообразный, я бы сказал с характером... Есть все, нужно только уметь ловить и искать места стоянок или миграций рыбы.
 
Теперь последний (ну или предпоследний)  :D выпуск передачи и самые топовые сюжеты сюжеты можно посмотреть у нас на сайте www.ribolovpro.com.ua
 
Цитата
Все хорошо напряга нет! Взяла она под правым берегом под самым камышем,как бы мини заливчик см.50 не более.А напротив птички в том году взял щуренка гр.200 неболее под камышем.А на пляже двух окуней на микро джиг гр. по 200, а эхолот зашкаливал от белой рыбы в метрах полтора от поверхности,думал снизу есть окунь или щука,но увы сколько не бросал разные приманки результат нуль.Даже на драча в отвес пытался окуня цепануть,но цепанул одну уклейку за брюхо!!!
Я думаю она по осени(уклейка) скатывается просто по течению,может на зимовку.
:motor:Тролингом ходили знакомые не знаю в каком месяце года,но говорили ноль полный!!!

Да, досадно что сошла, такой трофей в городской черте многого стоит, но главное что взяла!
А мне кажется хищники прижимают стаи бели к сужению, к сбросу, так легче им охотиться, придавили и хавают себе, хотя не факт.
Dedmoped, а вот под левым берегом какая ситуация? Там где трава заканчивается (кувшинки), наверное бровка идет? не в курсе? Помню там сплошняком они расли метров 10 шириной...Может там как раз русло Уд начинается?
С ув.
 
Уважаемый Vladan, большое спасибо Вам за передачу, действительно очень интересно всегда смотреть, особенно понравился последний выпуск про судака, так держать!
 
Цитата
Да, досадно что сошла, такой трофей в городской черте многого стоит, но главное что взяла!
А мне кажется хищники прижимают стаи бели к сужению, к сбросу, так легче им охотиться, придавили и хавают себе, хотя не факт.
Dedmoped, а вот под левым берегом какая ситуация? Там где трава заканчивается (кувшинки), наверное бровка идет? не в курсе? Помню там сплошняком они расли метров 10 шириной...Может там как раз русло Уд начинается?
С ув.
Если смотреть с узких УД на широкие,то напротив спасательной станции кувшинок раньше я не помню,сразу на разливе они были всегда.
А теперь по существу там в десяти метрах можно сказать как свал на плато(это по эхолоту),а что там есть или стоит или ловится,я еще не пробывал искал щуку всегда на мелкоте и в траве.Вот буду выходной обязательно попробую.Не могу выбраться не как сейчас устроился на новую работу,а там выходные в субботу и воскресенье!
 
Цитата
Привет колегам из Харькова !!! Подскажите что там щас с Печенежским водохроном ?
Был в Рубежном смотри ниже по страницам.
 
Цитата
Уважаемый Vladan, большое спасибо Вам за передачу, действительно очень интересно всегда смотреть, особенно понравился последний выпуск про судака, так держать!
Спасибо!!! Если б Вы знали как заряжают подобные отзывы!
 
Цитата
Теперь последний (ну или предпоследний)  :D выпуск передачи и самые топовые сюжеты сюжеты можно посмотреть у нас на сайте www.ribolovpro.com.ua
Vladan скажи пожалуйста , где ловили если не секрет? Если можно то в личку....
 
Вчера приезжал кум посидели поболтали за рюмкой "чая" разговор естественно зашел за рыбалку и назрел вопросик -Мужики а кто знает зачем весной вдоль Донца выжигали полосу?не местами а практически повсеместно?(Чепель и Меловая-100%) то ли это борьба с бобрами то ли какаето другая ***ня?Никто инфой не владеет?             Собираюсь завтра на Донец с супругой в р-н Чепеля если кто будет  в том р-не милости просим
 
Цитата
Вчера приезжал кум посидели поболтали за рюмкой "чая" разговор естественно зашел за рыбалку и назрел вопросик -Мужики а кто знает зачем весной вдоль Донца выжигали полосу?не местами а практически повсеместно?(Чепель и Меловая-100%) то ли это борьба с бобрами то ли какаето другая ***ня?Никто инфой не владеет?             Собираюсь завтра на Донец с супругой в р-н Чепеля если кто будет  в том р-не милости просим

К сожалению не получается в те края поехать но будет интересно почитать отчет с Чепеля. Удачи .
 
Наконец то наступил выходной завтра едим с товарищем в Рубежное,и вам советую ,надеюсь впоймать трофейную щуку,пожелайте удачи.....
 
Цитата
К сожалению не получается в те края поехать но будет интересно почитать отчет с Чепеля. Удачи .

Жара Донки 2 ночи простояли-рак медведка беззубка-глухо Утречком 2 шнурка 600-700гр одного утопили Супруга с сыном наловили вечерком "бычков" утром доглядели -головастики-пришлось топить Днем из под коряжника 2 хороших поклёвки  головля-уходит сразу обратно-результат обрыв ( 1 взял) Видел аквалангистов-бьют рыбу-хотя с аквалангом по моему запрещено А рыба ожила в субботу когда пробежался лёгкий ветерок и затянуло облаками Ну вот кажись и всё
 
Цитата
Жара Донки 2 ночи простояли-рак медведка беззубка-глухо Утречком 2 шнурка 600-700гр одного утопили Супруга с сыном наловили вечерком "бычков" утром доглядели -головастики-пришлось топить Днем из под коряжника 2 хороших поклёвки  головля-уходит сразу обратно-результат обрыв ( 1 взял) Видел аквалангистов-бьют рыбу-хотя с аквалангом по моему запрещено А рыба ожила в субботу когда пробежался лёгкий ветерок и затянуло облаками Ну вот кажись и всё

Спасибо за отчет .Были на Осколе ситуация копия один к одному. Небольшой щупак в воскресенье с утра и пару окуней, пока было пасмурено . Днем жара , вода 25 градусов тепла . Появились дайверы: улов видел ,щупак грамм по 700 штуки четыре , позор такое убивать. Жара спадет поганяем хищника удачи.
 
Цитата
Не высохло))) Что конкретно интересует, белая рыба, хищник??? Какое именно место? Водоем достаточно разнообразный, я бы сказал с характером... Есть все, нужно только уметь ловить и искать места стоянок или миграций рыбы.
Интересует хищник ! И где его там лучше ловить хотим рвануть к Вам ! Кто что подскажет по этой теме !!!
 
Ходил по-домашнему в воскресенье на озерцо одно, поймал лишь одного щупачка на меппс Аглия N3, которую оторвал за камыш, сегодня опять пойду, со спином и с кошкой, предстоит спасательная операция,камышину ту запомнил. Здается мне, что щуки объелись красноперкой, которых видел там тучи...На эту вертушку весной была поклевка крокодильчика кила на 3, который сошел.
У кого какие расцветки меппсов работают лучше всего? У меня белая(флюо).
 
Цитата
Ходил по-домашнему в воскресенье на озерцо одно, поймал лишь одного щупачка на меппс Аглия N3, которую оторвал за камыш, сегодня опять пойду, со спином и с кошкой, предстоит спасательная операция,камышину ту запомнил. Здается мне, что щуки объелись красноперкой, которых видел там тучи...На эту вертушку весной была поклевка крокодильчика кила на 3, который сошел.
У кого какие расцветки меппсов работают лучше всего? У меня белая(флюо).

"Меппс" работает любых расцветок,только  одно условие - активный хищник :)
 
Цитата
"Меппс" работает любых расцветок,только  одно условие - активный хищник :)

Meps работает всегда и везде по любому хищнику.Был случай щука услышав или увидев на мелководье развернулась с расстояния около 5 метров пошла за вертушкой(серебро) и взяла.:dn:
 
Цитата
Meps работает всегда и везде по любому хищнику.Был случай щука услышав или увидев на мелководье развернулась с расстояния около 5 метров пошла за вертушкой(серебро) и взяла.:dn:

С 5 метров?
 
Цитата
Спасибо за отчет .Были на Осколе ситуация копия один к одному. Небольшой щупак в воскресенье с утра и пару окуней, пока было пасмурено . Днем жара , вода 25 градусов тепла . Появились дайверы: улов видел ,щупак грамм по 700 штуки четыре , позор такое убивать. Жара спадет поганяем хищника удачи.

Хорнэт а на петле Савинцы-Норцовка Вы не были?
 
Цитата
С 5 метров?
Не с глубины в пять метров,а с расстояния около пяти!
 
М-да думал там пруд а там прут...
 
Привет всем, кто что-то может сказать о спининговых удилищах "Silver Strem" (Серебряный ручей), буду очень благодарен.
 
У кого какие модельки в фаворитах, делитесь опытом.
У меня Аглия 2 и 3.
Окунь-лонг1.
 
Цитата
Привет всем, кто что-то может сказать о спининговых удилищах "Silver Strem" (Серебряный ручей), буду очень благодарен.
У меня первое мое удилище ихнее. Название не помню, бюджетная модель, 5-27 тест вроде.
Сейчас есть уже 4 удилища разных фирм (правда, тоже бюджетные), но то первое до сих пор нравиться больше других.
Сейчас через 3 или уже даже 4 года эксплуатации (со шнуром) вылетело из крепления одно из колец. Капля суперклея решила проблему, использую спин и дальше.
 
Цитата
У меня первое мое удилище ихнее. Название не помню, бюджетная модель, 5-27 тест вроде.
Сейчас есть уже 4 удилища разных фирм (правда, тоже бюджетные), но то первое до сих пор нравиться больше других.
Сейчас через 3 или уже даже 4 года эксплуатации (со шнуром) вылетело из крепления одно из колец. Капля суперклея решила проблему, использую спин и дальше.

Понятно спашсибочки, у нас они только появились месяца 4 назад, вот думаю себе взять а как они то толком незнаю тоже "бюджетник".
 
Цитата
Привет всем, кто что-то может сказать о спининговых удилищах "Silver Strem" (Серебряный ручей), буду очень благодарен.

Слишком мягкий строй!!! Нормальную проводку ты им   не сделаеш..
 
М-нда думал там пруд а там прут....
 
Цитата
Слишком мягкий строй!!! Нормальную проводку ты им   не сделаеш..

У нас в магазине есть палки нормальные, строй жосткий, даже незнаю
 
Цитата
У нас в магазине есть палки нормальные, строй жосткий, даже незнаю

Я покупал 4 года назад,может что то поменялась.
 
Цитата
Я покупал 4 года назад,может что то поменялась.

Вот недавно заходил в магазин пробовал ну есть разные но восновном жесткие палки может и поменялось за 4 года.
 
Цитата
Хорнэт а на петле Савинцы-Норцовка Вы не были?
Был знакомый. Это его любимое место. Информацию точно дать не могу, нада у него спросить, узнаю кину в личку. Удачи.
 
Цитата
Был знакомый. Это его любимое место. Информацию точно дать не могу, нада у него спросить, узнаю кину в личку. Удачи.

Спасибо! В конце сентября хотим пробить те места где-то после 20
 
Цитата
У кого какие модельки в фаворитах, делитесь опытом.
У меня Аглия 2 и 3.
Окунь-лонг1.

Много лет  начинаю рыбалку по любому хищнику или полухищнику  с вертушек Мэпс. Как правило начинаю с Блэк фури ,Черная с желтыми точками, от  00 до 4 номера в зависимости от рыб и размера.  Но есть и исключения из правил, тоесть я уже знаю на каком водоеме в какое время года и суток активнее клюет на Аглию , толи серебро толи черную, В зависимости от прозрачности воды. Правил нет .В чистой воде иногда работает черная а иногда серебро .Все достигается опытным путем . Удачи всем.
 
Цитата
У кого какие модельки в фаворитах, делитесь опытом.
У меня Аглия 2 и 3.
Окунь-лонг1.

Так же продолжу мысль и по воблерам . Вне конкуренции Джексоновский карась 9см. ,но только старого исполнения без погремушек внутри. Придерживался натурального цвета, но как недавно оказалось работают на многих водоемах любые цвета, главное правильно подать приманку.КОРОЧЕ ЭТОТ ВОБЛЕР РАБОТАЕТ ВЕЗДЕ.
 
По воблерам у меня:
-Салмо Перч 8см;
-Зурик кристалл минноу-9см.
Очень хорошие воблеры.
Первый-проводка стоп енд гоу, второй-короткие частые рывки (под мелодию, например "Ноттердам" и т.д.).
Хорнэт, а 8см карась вы используете? Чот руки до него не доходят...Интерсует проводка...
С ув.
 
Цитата
По воблерам у меня:
-Салмо Перч 8см;
-Зурик кристалл минноу-9см.
Очень хорошие воблеры.
Первый-проводка стоп енд гоу, второй-короткие частые рывки (под мелодию, например "Ноттердам" и т.д.).
Хорнэт, а 8см карась вы используете? Чот руки до него не доходят...Интерсует проводка...
С ув.

У меня много воблеров . Джексоновский карась ,в самом начале ,рассматривался как бюджетный воблер  , но как потом выяснилось еще и рыбу ловит хорошо . Главное проверен на многих водоемах и реках результат 5+. Как троллинговый вне конкуренции . Щука , окунь , сом не равнодушны к нему. Как бросковый ,лучше работает джерковая проводка ,но медленная ,поклевка после паузы в начале проводки. По 8 см ничего счказать не могу, потому что я несколько  раз попробовал , он мне почемуто не понравился . Частота не такая как у 9см , форма другая , у меня был с заглублением на 6 метров. 9см карась представляю. Жалко что такие не продает Джексоновский магазин . А тот который сейчас продается он длиннее ,толще , в нем погремушки, частота его другая и рыба берет его хуже.
 
Интересно, где можно купить старого джексоновского карася 9см?
С ув.
 
Цитата
Интересно, где можно купить старого джексоновского карася 9см?
С ув.

Вопрос конечно интересный. Кто то просматривает форум и может дать ответ, или знает где можна купить старого карася. Цвет не столь важен.
 
Вчера после работы ходил на рыбалку. Сразу поймал щуренка на Салмо Экзекутор. Затем перешел на мелководный залив, где решил испытать воблерок от Ю-Зури SS Minnow 9. Насмотрелся конечно!
Вёл рывочками, как-будто краснопер полуживой барахтается...Вылетает щукарь под кило, гдето на метр (!!), но промахивается, а я еще с испугу резко дернул спин! Потом вторая вылетает, засекается, но сразу сходит.
Потом блесну отцеплял полчаса, зацепилась за большую сопртивную сумку блин...Сначала вытащил кошкой покрышку...Чего там тока нет на дне, засрали по самое не могу водоем. Вытаскиваю сумку наконец-то, а там что-то есть, тяжелое. А уже темнело, так я побоялся глянуть, мало ли...ну его.
П.С. Хорнэт, если увижу его дам знать, вы тоже, ок, если он вам нужен? После такой рекламы я не устою! Если найду, тем более осень на носу, нужны крупные приманки.
Из крупных у меня есть тока Yo-Zuri LX-Minnow 12см, Рапала Хаски Джерк 12см и Дамики Лексус 12см.
Положил глаз на Слайдер, Перч 12 и Карася 9см.
Может посоветуете еще ченить?
 
Цитата
. Частота не такая как у 9см , форма другая , у меня был с заглублением на 6 метров..

Вы не ошиблись? 6 метров?
 
Цитата
Вы не ошиблись? 6 метров?

Извиняюсь это jaxon predator
 
Игореша судя по всему весь народ активно дубасит ХИЩЪНЫКА по этому и на сайте нет никого с интригующими вопросами где и на что(кого)
 
Выскакивал по свободе на речку, как обычно -железо -под прибалтику (юрату) нормально от т1 кг-отчё фото дать не могу тк старый утопил а новый супруга покаместь бдит а на мобильнике не то но попытаюсь что то сделать(не обещаю)
 
Цитата
Игореша судя по всему весь народ активно дубасит ХИЩЪНЫКА по этому и на сайте нет никого с интригующими вопросами где и на что(кого)

Сергей Здравствуй. Народ наверное действительно отдыхает и вероятно ловит этого Хищника. Поэтому занят процессом заброса и вываживания. Шутка.Все правильно. На компе рыба не ловится.Всем удачи . P.S. На Печенежском потихоньку ловят зачетного окушка на спин.
 
Чисто случай но выскочили покупаться и ... ну просто не ожидали от 1300 до 2700 -4 хвоста и это днём!Под обрывом на туже железку выходил окунь(блесна 30 гр)с ладошку Одним словом выходные удались!Всем удачи!!!
 
если Вам не сложно расскажите что это за железо.
С ув.
 
[QUOTE=Холодный горец;96285]если Вам не сложно расскажите что это за железо.
С                            ув.[/Q Без пргоблем блесна сделана под прибалтийскую -юрату- очень хорошо ведёт себя под конец лета вдоль травы оригинал прибалтийский 40гр <на Барабашке есть подобные-Brat Fishihg-(если не подводит память) вес до 30 гр и на ул Мироносицкой были в магазин (белая блесна на внутренней стороне красная горизонтальная полоса Юрата)счас крашенная морда и хвост (блин ну не умеюд я красиво рассказывать) на барабане только в одном месте видел и есть китай Рефлекс вроде всё тоже кон***урация+вес но ведёт себя наверное не так Ну вот кажись и всё (щуку счтаю зачётной от кило хотя на Брата цепляется порой немного больше блесты при возможности топлю
 
Всем привет, подскажите где в нашей области можно рыбы половить, чтоб не дорого и с уловом
 
Цитата
Всем привет, подскажите где в нашей области можно рыбы половить, чтоб не дорого и с уловом
Mayboroda ты не служил в 2000 году в части А4596(СБУ связи)?
 
Цитата
Всем привет, подскажите где в нашей области можно рыбы половить, чтоб не дорого и с уловом

Всё упирается в цену вопроса -перед Валками200 с сижи 150 с берега по Ростовской трассе в р-не Балаклеи-50 за Липцами в Мороховце-100 Авообще зайди в рыбацкий магазин и спроси(должны по идее подсказать)
 
Юнга завтра еду на рыбалку в Рубежное не хочешь пресоедениться ?
 
Цитата
Юнга завтра еду на рыбалку в Рубежное не хочешь пресоедениться ?

Спасибо за предложение но -завтра открытие охоты
 
Кстати были пацаны в четверг на Донце-голяк вода прозрачная  и тёплая
 
Был в Рубежном в среду. Вода была нетакая тёплая и  цвестёт. Штук шесть шнурков см. по 15-20 были выпущены и две травянти см. 40. Так что можно сказать тишина. Всё взято на вертушку Мепс №3
 
Цитата
Был в Рубежном в среду. Вода была нетакая тёплая и  цвестёт. Штук шесть шнурков см. по 15-20 были выпущены и две травянти см. 40. Так что можно сказать тишина. Всё взято на вертушку Мепс №3
Был сегодня в Рубежном такая же ситуация ,только травянка одна.
 
Всем доброго времени суток. Примете новичка в свой диалог?
 
Переезжай в Харьков-примим.
Был в парке Юность, озерцо-переплюнуть можно. Плотный ковер из ряски, на дне полно всякого г, на ряске плавают бутылки, пакеты и другое добро. Из живого-только утка.
Цепляю копыто на 7-ми граммах и с первого заброса щучканчик 300 грамм, удивлению небыло передела, дальше глухо-солнце село, видимости под водой никакой.
Очень, очень удивил отдыхающих там и себя тоже, что в таком болоте что то живет.
Большие потери, как будто по  Удам прошелся.
Обидно за наших сограждан, которых не знаю как назвать, и сами жалуются: засрали, эх...
 
Спасибо,но мне далековато до Харькова(150км), а вот если кто в Лозовую собирается то по мере своих знаний могу рассказать о наших водоемах.
 
Опа! А кто это меня в Винницкую область переселил??
 
[QUOTE=Мелкий;98700]Спасибо,но мне далековато до Харькова(150км), а вот если кто в Лозовую собирается то по мере своих знаний могу рассказать о наших водоемах.[
Здравствуй!меня интересует канал Днепр-Донбас Бывал ли ты там?где?и какая там рыбалка по поводу хищьника?
 
Товарищи были на Донце вода прозрачная и тёплая результат практически-0
 
Цитата
[QUOTE=Мелкий;98700]Спасибо,но мне далековато до Харькова(150км), а вот если кто в Лозовую собирается то по мере своих знаний могу рассказать о наших водоемах.[
Здравствуй!меня интересует канал Днепр-Донбас Бывал ли ты там?где?и какая там рыбалка по поводу хищьника?

День добрый. На канале конечно бывал, но я чаще на фидер ловлю. А хищника у нас ловят с лодки на Орельском вдхр ближе к осени. Еще хорошо щука на Краснопавловском вдхр идет, но там сейчас промышленный лов идёт, могут прогнать. Да и по каналу можно щуку половить. Если интересуют точные координаты могу рассказать.
 
Цитата
[QUOTE=Юнга;98942]

День добрый. На канале конечно бывал, но я чаще на фидер ловлю. А хищника у нас ловят с лодки на Орельском вдхр ближе к осени. Еще хорошо щука на Краснопавловском вдхр идет, но там сейчас промышленный лов идёт, могут прогнать. Да и по каналу можно щуку половить. Если интересуют точные координаты могу рассказать.

Если не трудно было бы интересно по хищнику немного информации, в приделах разумного конечно. Орельское вдхр, Ком правда, Канал, река Орелька.
 
16 августа был на Ореле в районе Сомовки. Места красивые розлив большой но мелко и всё заросло водорослями и тиной. Единственное место лова это русло реки и немного места возле камыша. Результат три щучки грамм по 400 и один сход уже почти возле лодки на двоих, а пополоскали всё возможное. Может подскажете где на Орели места щучьи?.
 
Был недавно по работе в Сахновщинском районе. Брал удочку с собой. Изначально хотел половить в Орели, но там она почти вся пересохла. Только по мосту через сухое русло видно где она была (в Лиговке). Переехали с водилой в Лебедовку, он говорил что раньше там рыба нормально ловилась. Там были два озерца по обе стороны дороги. Одно было перегорожено вдоль  поперек сетями, причем, это сети "арендаторов", нет чтоб рыбу разводить и потом уже вылавливать, они выцеживают с озерца все, ничего не запуская. Пошел на другую сторону дороги с надеждой там поймать хоть что-то. А там весь берег в мертвом мальке... Ни одной поклевки даже не увдел :( Вернулся на озерцо, которое сетями перегорожено. Там поймал с десяток окуньков с мизинец размером и несколько таких же верховодок (все тут же выпускалось), вот и вся рыбалка :(
 
Цитата
[QUOTE=Мелкий;99082]

Если не трудно было бы интересно по хищнику немного информации, в приделах разумного конечно. Орельское вдхр, Ком правда, Канал, река Орелька.

Пишите в аську пообщаемся, могу карту сделать
 
Цитата
[QUOTE=Юнга;98942]

День добрый. На канале конечно бывал, но я чаще на фидер ловлю. А хищника у нас ловят с лодки на Орельском вдхр ближе к осени. Еще хорошо щука на Краснопавловском вдхр идет, но там сейчас промышленный лов идёт, могут прогнать. Да и по каналу можно щуку половить. Если интересуют точные координаты могу рассказать.

Интересунт если честно р-н Петровского до впадения канала -если не трудно напиши в личку а то на сайте не только рыбачки но и браки пасутса
 
Цитата
[QUOTE=Хорнэт;99251]

Пишите в аську пообщаемся, могу карту сделать
Напиши в личку если не трудно.Был в том году на 33 или 32 шлюзе точно не помню полный ноль,хотя говорят что на канале хищника много.Был в том году на Краснопавловском вдх.полный нуль местные говорят воду спускали так что весь берег был в щучей икре,правда или нет не знаю,но острова из донного мула были видны!!"
 
Цитата
Переезжай в Харьков-примим.
Был в парке Юность, озерцо-переплюнуть можно. Плотный ковер из ряски, на дне полно всякого г, на ряске плавают бутылки, пакеты и другое добро. Из живого-только утка.
Цепляю копыто на 7-ми граммах и с первого заброса щучканчик 300 грамм, удивлению небыло передела, дальше глухо-солнце село, видимости под водой никакой.
Очень, очень удивил отдыхающих там и себя тоже, что в таком болоте что то живет.
Большие потери, как будто по  Удам прошелся.
Обидно за наших сограждан, которых не знаю как назвать, и сами жалуются: засрали, эх...
Нужно схлеснутся на р.Уды.В эти выходные еду в Рубежное,а среди недели можем половить вместе на Удах и пообщаться.
P.S.был в эту субботу удовольствия куча впоймал щуку на 1кг,на воблер пролежавший 9 лет в коробке (jointed 11)по моему,и в кувшинках на MEPS AGLIA3сошел монстр я таких на Удах не видел килла на3 не меньше,вот что значит была щучья погода(ПАСМУРНО И МЕЛКИЙ ДОЖДЬ),так если надумаешь половить в месте,то напиши!!!!
 
Привет, классно порыбачил, подумаю, а джоинтед воб классный, но во мне сегодня умер рыболов спортсмен-был на ставке с племянником, у меня коробка фирменных воблеров, есть даже хардкор за 55 грн брал, так вот у меня полный ОП (у местных правда тоже), но племяш умудрился поймать две щучки на банальный твистер цвета фиолет, взятый у меня на окуня.
Мутная была вода-вот одна отговорка у меня, но ведь пацан то поймал.
Промахал три часа.
А где на удах был?
С ув.
 
Цитата
Привет, классно порыбачил, подумаю, а джоинтед воб классный, но во мне сегодня умер рыболов спортсмен-был на ставке с племянником, у меня коробка фирменных воблеров, есть даже хардкор за 55 грн брал, так вот у меня полный ОП (у местных правда тоже), но племяш умудрился поймать две щучки на банальный твистер цвета фиолет, взятый у меня на окуня.
Мутная была вода-вот одна отговорка у меня, но ведь пацан то поймал.
Промахал три часа.
А где на удах был?
С ув.
Все тамже на Баварии где узкие Уды расширяются в широкие.На этих выходных не буду,а среди недели заскачу туда,если что подтягивайся Машина у меня ВАЗ 2107(вишневого цвета),орентир или среда или четверг(если в ночь работать не буду),буду с @ndrey..
 
Да...интересно. Думал на узких делать нечего (возле киевской трассы), оказывается берет.
А по широким далеко зашел?
 
Цитата
Да...интересно. Думал на узких делать нечего (возле киевской трассы), оказывается берет.
А по широким далеко зашел?
На узких даже не плавал,а там где они выходят мест хватает половить.Правда мелко нужны воблеры с погружением см.20-30.По широким не доходил даже до спас станции,видел 2-Х занимались тролингом,выход щуки(если можно так сказать)гр.600 был один при мне,но вобще спиннингистов было достаточна,но у  всех ноль!
 
А, я так понимаю ты плавал по протокам, которые в камыше и некоторых не видно, и в вершине.
Хороший результат!
Сети видел? Дохлого малька?  
А джоинтед как раз вроде ж для таких мест, какой у тебя размер и цвет?
А не пробовал на широких половить на джиг-от берега вести на глубину?
 
Цитата
А, я так понимаю ты плавал по протокам, которые в камыше и некоторых не видно, и в вершине.
Хороший результат!
Сети видел? Дохлого малька?  
А джоинтед как раз вроде ж для таких мест, какой у тебя размер и цвет?
А не пробовал на широких половить на джиг-от берега вести на глубину?
Сети видел один муд...к ставил одну и седел на лодке в камышах охранял,наверное что бы не порезали.Видел дохлую щуку с кило.
Воблер 11см.,расцветка под окуня.
 
Был на Печенежском вдх.взяли на троих 9 хвостов зачетных до кило.25 штук выпустили гр. по200-300.Взял окуня с пол кило.Рыбалка понравилась очень!!!
 
Цитата
Был на Печенежском вдх.взяли на троих 9 хвостов зачетных до кило.25 штук выпустили гр. по200-300.Взял окуня с пол кило.Рыбалка понравилась очень!!!
Вот те что я забрал.
 
Был в вс. в Печенегах. Ловлю не на водохранилеще, а на речке, т.к. от дома буквально в нескольких метрах. На воду вышел поздновато, проспал. Ловил на поплавочную. Сначала стал на "яме", там метра 3-4 глубина. Плотва молчит, клюнула только одна. Другие рыбаки тоже жаловались, что плотва две недели назад перестала на речке клевать, но говорят, что на водохранилище в районе Кулаковки идет отлично. Потом начала брать уклейка... со дна. Немного половил, но как для ловли уклейки не устраивала частота клева, хотя уклейка была крупная. Решил перейти на другое место, немного выше по течению. Там достаточно быстрое течение, почти весь рукав зарос травой, но есть выходы белой глины. В этих оконцах в средине лета можно было немеряно крупной уклейки набрать, брала сразу, как только забросишь. С первой же проводки взяла небольшая густерка, потом уклейка, а потом пошла крупная красноперка, пришлось сразу подсаку вытаскивать. За полчаса-час взял почти тридцать красноперок, причем не меньше десятка были крупными как для наших мест. Брали или на пучек опарышей или на мастырку. На мастырку красноперка клевала более крупная, но часто сбивала не засекаясь. Последняя клюнувшая сопротивлялась настолько активно, что не смог отвести ее от зарослей водорослей, где она благополучно запутала остнастку и оборвала ее. Пока вызволял остнастку слетел поплавок, пришлось сниматься с якоря и доганять. Потом пока перевязал все, пока опять на якорь стал уже и собираться домой надо было, та и рыбу распугал. Было еще три поклевки, но почти сразу сход. Тем не менее рыбалкой остался очень доволен. Итог 70 рыб, из них штук 30 красноперок, пара плотвин, густерка, остальное уклейка (себель, как у нас ее называют). Другие рыбаки активно ловили неплохого окуня со дна на живца. Пробовал спин кидать, но ни на железки, ни на силикон, ни на воблер окунь не реагировал. Или ловлю не правильно, или ему только живца подавай.
 
Товарищ,с сомиком,14.5 кг.
Река С.Донец.
 
Цитата
Был в вс. в Печенегах. Ловлю не на водохранилеще, а на речке, т.к. от дома буквально в нескольких метрах. На воду вышел поздновато, проспал. Ловил на поплавочную. Сначала стал на "яме", там метра 3-4 глубина. Плотва молчит, клюнула только одна. Другие рыбаки тоже жаловались, что плотва две недели назад перестала на речке клевать, но говорят, что на водохранилище в районе Кулаковки идет отлично. Потом начала брать уклейка... со дна. Немного половил, но как для ловли уклейки не устраивала частота клева, хотя уклейка была крупная. Решил перейти на другое место, немного выше по течению. Там достаточно быстрое течение, почти весь рукав зарос травой, но есть выходы белой глины. В этих оконцах в средине лета можно было немеряно крупной уклейки набрать, брала сразу, как только забросишь. С первой же проводки взяла небольшая густерка, потом уклейка, а потом пошла крупная красноперка, пришлось сразу подсаку вытаскивать. За полчаса-час взял почти тридцать красноперок, причем не меньше десятка были крупными как для наших мест. Брали или на пучек опарышей или на мастырку. На мастырку красноперка клевала более крупная, но часто сбивала не засекаясь. Последняя клюнувшая сопротивлялась настолько активно, что не смог отвести ее от зарослей водорослей, где она благополучно запутала остнастку и оборвала ее. Пока вызволял остнастку слетел поплавок, пришлось сниматься с якоря и доганять. Потом пока перевязал все, пока опять на якорь стал уже и собираться домой надо было, та и рыбу распугал. Было еще три поклевки, но почти сразу сход. Тем не менее рыбалкой остался очень доволен. Итог 70 рыб, из них штук 30 красноперок, пара плотвин, густерка, остальное уклейка (себель, как у нас ее называют). Другие рыбаки активно ловили неплохого окуня со дна на живца. Пробовал спин кидать, но ни на железки, ни на силикон, ни на воблер окунь не реагировал. Или ловлю не правильно, или ему только живца подавай.

А не пробовал летом в жару ловить краснопёрку на коричневую пьявочку?
 
Цитата
А не пробовал летом в жару ловить краснопёрку на коричневую пьявочку?
Не, не пробовал. Следующим летом попробую. Вообще, давно хочу попробовать ловить на наживки, которые в речке наловить можно, на те же пиявки, бокоплавы и прочее, что в тине копошится. Но все никак не соберусь.
 
Цитата
Не, не пробовал. Следующим летом попробую. Вообще, давно хочу попробовать ловить на наживки, которые в речке наловить можно, на те же пиявки, бокоплавы и прочее, что в тине копошится. Но все никак не соберусь.

Ловля на  бокоплава-не знаю(не пробовал) но всё остальное- пьявочка до 5 см  +личинка стрекозы -дают по красноперу (и окушку)хорший результат(заходишбь в воду по колено чуть в  стороне от пляжа -руки в растопырку и выгребаеш на берег всю растительность+муляку или корни через 2-3 минуты собираеш всё что там шевелится и пргобуеш ловить- но лучше коричневой пьявочки я на удочку для краснопёрки я не пробовал и не знаю(ссори)
 
На карася или карпа кто-нибудь ездил в последнее время? Может ставки какие есть не плохие?! Мы были недели две назад в Боровском. Клев был хороший на резинку. Рыба брала не далеко от берега. Я ловил на две резинки - исключительно карась. Товарищ взял на удочку карпа на 1 кг., а знакомый белого амура где-то на 1,5 кг.
 
Цитата
Был в вс. в Печенегах. Ловлю не на водохранилеще, а на речке, т.к. от дома буквально в нескольких метрах. На воду вышел поздновато, проспал. Ловил на поплавочную. Сначала стал на "яме", там метра 3-4 глубина. Плотва молчит, клюнула только одна. Другие рыбаки тоже жаловались, что плотва две недели назад перестала на речке клевать, но говорят, что на водохранилище в районе Кулаковки идет отлично. Потом начала брать уклейка... со дна. Немного половил, но как для ловли уклейки не устраивала частота клева, хотя уклейка была крупная. Решил перейти на другое место, немного выше по течению. Там достаточно быстрое течение, почти весь рукав зарос травой, но есть выходы белой глины. В этих оконцах в средине лета можно было немеряно крупной уклейки набрать, брала сразу, как только забросишь. С первой же проводки взяла небольшая густерка, потом уклейка, а потом пошла крупная красноперка, пришлось сразу подсаку вытаскивать. За полчаса-час взял почти тридцать красноперок, причем не меньше десятка были крупными как для наших мест. Брали или на пучек опарышей или на мастырку. На мастырку красноперка клевала более крупная, но часто сбивала не засекаясь. Последняя клюнувшая сопротивлялась настолько активно, что не смог отвести ее от зарослей водорослей, где она благополучно запутала остнастку и оборвала ее. Пока вызволял остнастку слетел поплавок, пришлось сниматься с якоря и доганять. Потом пока перевязал все, пока опять на якорь стал уже и собираться домой надо было, та и рыбу распугал. Было еще три поклевки, но почти сразу сход. Тем не менее рыбалкой остался очень доволен. Итог 70 рыб, из них штук 30 красноперок, пара плотвин, густерка, остальное уклейка (себель, как у нас ее называют). Другие рыбаки активно ловили неплохого окуня со дна на живца. Пробовал спин кидать, но ни на железки, ни на силикон, ни на воблер окунь не реагировал. Или ловлю не правильно, или ему только живца подавай.

Саша, хочешь половить окунька, приезжай ко мне на Основу, 3 точки окуневых сдам, работают твистер и воблер, с берега. Кстати, завтра собираюсь с лодкой туда.
 
Кстати, а давайте поговорим о грибах, или тему сделаем, кто нибудь собирал уже?
 
Были на Печенежском вдх. с пятницы на субботу впоймали шнурков штук 15 гр. по 400(9 отпустили остальных забрали так как, повредили жабры),товарищ впоймал еще щуку с 1200и с 800гр.В конце когда выплывали начались всплески,прикололся начал ловить поппером на всплеск впоймал 3 шнурка гр по 400(отпустил),промахов было куча.Ловил на поппер синего цвета с желтым брюшком,эксперементировал ставил поппер натурального цвета поклевок ноль.Так что на поппер понравилось очень.Людей вайлом в субботу было бросить негде лодок 10 и все в заливе как назло.
P.S. выплыли на берег и за нами выплыли 2лодки я остался посмотреть что они впоймали ,просто можно сказать растроился на кукане сидело штук 10 шнурков гр.по 400 максимум(СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ),вот так.РЫБАКИ ХАРЬКОВА БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ,А ТО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ И ШНУРКОВ НЕ ОСТАНЕТСЯ!
 
Был на
Основе, окунь ловится, 38 штучек забрал домой, около 200 гр каждый мелочь отпускал! ушицы наварил-супер! могу дать рецепт. одна щучка, махонькая, тоже отпустил. Мужик на яме квочил, глухо. Вобщем супер!
 
Цитата
Mayboroda ты не служил в 2000 году в части А4596(СБУ связи)?

Да, пол года, а потом в Одессу перевели
 
12-13 сентября 2009г. (суббота-воскресенье) будет проведен тест-драйв лодок и байдарок.
Место проведения: "Клуб юных моряков" (Журавлевский гидропарк).
Дата и время: 12.09.09 с 10.00 до 16.00
13.09.09 с 10.00 до 15.00
Организатор: магазин "Два Капитана"
http://tourist.kharkov.ua/2caps.htm

На презентации будут представлены: легкие моторные лодки, байдарки Нарис, Pelikan; каяк полиэтиленовый Perception. Все можно будет испытать, бесплатно.

Справки по телефонам: 712-28-37, 8(067) 5773220
 
У нас в Великобурлукском районе глухо. Не хочет брать карп. А что ему не нравится - погода, фаза луны или еще что-то я уже не знаю.
 
Хорнет ты где потерялся?
 
Цитата
Хорнет ты где потерялся?

Сергей привет . Просто вышел на работу с отпуска как то не до компа было. С 1по 3 сентября были в Дереевке, это Днепроджержинское водохранилище, об этом месте Хантер писал свои статьи . Погода немного подкачала, три дня периодически накрапывал дождь , но между ним рыбку поганяли. В прилове щуки, судачек,и знатный окунь горбач за кило. В очередной раз показали свои бойцовские качества Джексоновские караси старого исполнения, вешали на себя всю рыбу. Следующий отчет дам по Десне.
 
Цитата
Хорнет ты где потерялся?

С 7 по 12 сентября ездили на Десну в район деревни Пирогово. Места красивые , река интересная. В будние дни рыбаков не много а в выходные прессинг очень велик. В первый день нас побеспокоил дождик а потом было солнечно. В уловах была щука , судак , жерих и окунь. На удочку ловили подлещиков. Готовили уху, жарили рыбу , каптили, делали селедочку. В соседнем лесочке насобирали грибов и приготовили их к обеду.Отдых провели хорошо. Были две негатива. Во первых у нас небыло хорошего отцепаи по этой причине лешились всех рабочих воблеров ,в том числе и последних Джексоновских карасей, обидно, но ничего уже не поделаеш, на дальнейшее наука . Во вторых нас предупредили месные ребята на счет воровства. В первую ночевку нас посетили двое в 3 часа утра, но ребята проявили бдительность и нас больше не беспокоили , кроме диких зверьков. Лучше при себе иметь собачку , звонка и сторожа. Всем удачи.
 
Молодчаги!Завидую(белой)завистью!Глотаю слюни....и жду 22(долгожданный выходной-6 суток
 
Отмечали день рождение и ловили щуку.Смотрите мою страницу.
 
Были в суботу на рыбалке с отцом. Отец у меня не рыбак, но у меня с транспортом случилась поломна и я попросил его отвезти меня на рыбалку. Ну и чтобы он не катался туда-сюда предложил ему со мной порыбачить. Клевал карпик и карасик-ладошечник. После обеда к нам присоеденился мой младший брат, который приехал на выходные из Харькова (тоже не рыбак). Карпики попадались от 300 гр до 900 гр. Но не зря говорят "новичкам всегда везет", так и случилось - отцу попался белый амур на 1900 гр. Итог рыбалки на троих 15 кг. Большая часть улова была отпущена в водоем. Клевало на кукурузу консервированную. Ловилось одинаково хорошо на 5 -ти метровые поплавочные удочки и на кормушки.

И еще если подскажите как добавить фотографию в сообщение-добавлю.
 
Цитата
Были в суботу на рыбалке с отцом. Отец у меня не рыбак, но у меня с транспортом случилась поломна и я попросил его отвезти меня на рыбалку. Ну и чтобы он не катался туда-сюда предложил ему со мной порыбачить. Клевал карпик и карасик-ладошечник. После обеда к нам присоеденился мой младший брат, который приехал на выходные из Харькова (тоже не рыбак). Карпики попадались от 300 гр до 900 гр. Но не зря говорят "новичкам всегда везет", так и случилось - отцу попался белый амур на 1900 гр. Итог рыбалки на троих 15 кг. Большая часть улова была отпущена в водоем. Клевало на кукурузу консервированную. Ловилось одинаково хорошо на 5 -ти метровые поплавочные удочки и на кормушки.

И еще если подскажите как добавить фотографию в сообщение-добавлю.
Заходи в управление вложениями,заходи в обзор находи фотку,а потом загрузить.
 
Цитата
Заходи в управление вложениями,заходи в обзор находи фотку,а потом загрузить.

Спасибо. Вот фотография брата с отцом (отец с лева)
 
Был на Печенежском вдх. Результат 3 шнурка,не то что в прошлый раз.На воде сегодня гладь полная всплесков щуку небыло,как будто ее там и вовсе небыло.Можеть ушла уже из заливов на ямы?
 
Добрый вечер Братья рыбаки и сочувствующие! как то   незаметно пролетели выходные Был короче на рыбалке и стало немного грустно и печально Весь берег в следах присутствия человека-баклажки бутылки банки склянки Хотя все приезжают на машинах ну та ладно это отдельный разговор Река вообщем не порадовала -мелкий голавлик на юзури44 и щучка в оновном около кило но давалась крайне трудно хотя была пара не плохих экзэмплярчиков
 
Блин не получается сжать фотки -подскажите!
 
Цитата
Блин не получается сжать фотки -подскажите!
Можно достаточно просто менять размеры фоток в Microsoft Office Picture Manager. Если установлен Офис, то и он скорее всего установлен. Нажми на фотке правую кнопку мыши, выбери отрыть с помощью Microsoft Office Picture Manager. А там в верхнем меню "Рисунок" --> "Изменить размер" и меняй. Можно процент выставить, можно нужные размеры, можно стандартные разрешения. Или же можно в Фотошопе. Но ставить его только ради изменения размера фоток нет смысла.
 
На выходных собираюсь поехать на хищника. Хочу кружки пустить и спининг покидать. Выезжать буду из Печенег. Пока планирую на Печенежское водохранилище, в Артемовский залив. Раньше на водохранилище почти никогда не ловил, та и с кружками в первый раз. Подскажите, стоит ли туда ехать и где там ловить? Или что-то другое порекомендуете недалеко от Печенег?
Ловить буду вдвоем с братом с двухместной лодки с электромотором. Эхолота и GPS нету :(.
 
Цитата
На выходных собираюсь поехать на хищника. Хочу кружки пустить и спининг покидать. Выезжать буду из Печенег. Пока планирую на Печенежское водохранилище, в Артемовский залив. Раньше на водохранилище почти никогда не ловил, та и с кружками в первый раз. Подскажите, стоит ли туда ехать и где там ловить? Или что-то другое порекомендуете недалеко от Печенег?
Ловить буду вдвоем с братом с двухместной лодки с электромотором. Эхолота и GPS нету :(.
Место очень заезженное,рыболовов и браков тьма особенно летом,но этой весной 10 мая мы были там возле пансионата "Ветерок" по моему,ловил один вечер впоймал шнурка гр500,видел выходы щуки одиночные.Раньше ездил только туда,но из за большого количества браков наверное больше не поеду.
 
Юнга, щучки на железо?
С ув.
 
Практически да На воблер- мелкий голавлик(миношка 44 и аналог Серебрянный ручей(миношка лучше))Блесна -SPINNEX и разловили новенькую(что-то среднее между Атомом и Норичем) CONDOR  Всё из ям и коряжек Пообщались с местными -завелись у них там уроды-электрики Егеря периодически устраивают облавы Подезжали и к нам пару раз Плохо  что ещё по Донцу несёт песок и где весной было метра 3 то счас полтора А так всё хорошо река живёт и радует хоть и редким но трофеем
 
У меня вопросик к Дедмопед где он ловил жереха?
 
Цитата
У меня вопросик к Дедмопед где он ловил жереха?
Жереха еще не ловил и не пробывал искать в Харьковской области.Случайно попался другу на Донце в том году в районе Печенег гр.300.
 
Цитата
Добрый вечер Братья рыбаки и сочувствующие! как то   незаметно пролетели выходные Был короче на рыбалке и стало немного грустно и печально Весь берег в следах присутствия человека-баклажки бутылки банки склянки Хотя все приезжают на машинах ну та ладно это отдельный разговор Река вообщем не порадовала -мелкий голавлик на юзури44 и щучка в оновном около кило но давалась крайне трудно хотя была пара не плохих экзэмплярчиков

Cергей привет. Щука лучше бралась перед дождем и в дождь? На фото вижу капли на воде. Молодца рыбка хорошая.
 
Хорнэт, здесь http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2999&postdays=0&postorder=asc&start=60
продается джексоновский карась по виду вроде старый.
 
[QUOTE=Холодный горец;110554]Хорнэт, здесь http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2999&postdays=0&postorder=asc&start=60
продается джексоновский карась по виду вроде старый.[/QUOTE Спасибо за информацию, я заказал, а там посмотрим. Чего сам не забираеш? Если это он то рулит на все 100%.
 
У меня есть старый, 8см, неплохо ловит....под 9-ку спина нема...
 
Купил за 35 грн старого Джексоновского карася. Холодный Горец спасибо  за информацию.
 
Парень будет еще выставлять воблера, вертушки, колебалки на продажу, надо понаблюдать или съездить к нему и посмотреть что еще в продаже есть. Ссылка таже на Харьковском спиннинге.
 
[QUOTE=Хорнэт;110183]Cергей привет. Щука лучше бралась перед дождем и в дождь? На фото вижу капли на воде. Молодца рыбка хорошая.[/QТ Подымались в верх аж до леса который в верху и спускались почти до канатов результат шнурки Пошёл дождик рыбка ожила
 
Хорнєт, незачто,  у него можно купить неплохие приманки, я покупал 5 воблеров за 200грн, раньше, почти новіе.
Сейчас "заболел " твиччингом, думаю взять пару миноу японских, твиччинг єто кайф!
 
Цитата
Хорнєт, незачто,  у него можно купить неплохие приманки, я покупал 5 воблеров за 200грн, раньше, почти новіе.
Сейчас "заболел " твиччингом, думаю взять пару миноу японских, твиччинг єто кайф!

Кстати, проводка карася нечто среднее между твичем и джерком. Летом в жару срабатывает. Щука просто дуреет. На троллинг карась 9  у меня вне конкуренции.
 
Хорнэт, но ведь он всплыват на паузах как пробка, я своему дробинку приклеил-стал медленно всплывающим, но редко руки доходят до него, хотя потвичить им попробовать думаю стоит.
 
Цитата
Хорнэт, но ведь он всплыват на паузах как пробка, я своему дробинку приклеил-стал медленно всплывающим, но редко руки доходят до него, хотя потвичить им попробовать думаю стоит.

И тем ни менее работает на ура, хватка во время потяжки после паузы .
 
А мне карась нравится по весне!
 
Цитата
А мне карась нравится по весне!

Cергей привет.  Карась проверенный на многиг реках и водоемах по  значительной части Украины и ни разу не дал осечки , всегда выручал , весмной , летом и осенью, даже в оттепели зимой срабатывал. Я ним доволени как рабочим так и  бюджетным воблером, жалко что его сняли с производства. Новый толще ,длиннее и главное у него другая частота работы, к сожалению он стал менее привлекателен для щуки и на Десне я заметил он на течении дает збои в игре , его струя выдавливает а старый шел без малейшего намека на збой.
 
У меня 2 карасика осталось(натуральный и зеленой расцветки) по весне на Донце хорошо тем более что на Чепеле весной было много карася в реке
 
и ещё заходил на Кивский сайт там нового карася на тролинг хвалят
 
Цитата
и ещё заходил на Кивский сайт там нового карася на тролинг хвалят

Согласен Сергей ,работает на троле карась, но опять повторюсь 9 см выдавливает на поверхность струя и происходит збой в игре и у старого частота выше , видно это и привлекает хищника.
 
Вчера проезжал с дачки мимо Травянской дамбы -стояло 2 мужичка кидали спин -судя по всему на судачка.да на сижах пару человек. на воде никого Результат не знаю
 
В субботу Артемовский залив. Перепробовали все щучьи приманки - результат нулевой. Пробовали уйти от нуля на окуня - результат тот же. На воде было около 20 лодок  видел подняли одну щуку и одного щупака. На мосту ловили матросиков на живца.
 
ну неужели погода?
 
Цитата
ну неужели погода?
Да погода! В субботу в Рубежном по щуке ноль,окуня не искали.Сегодня по щуке тамже опять ноль был один выход,но промах.Нашли окуня но поздно взяли десятка полтора каждый.Видели пацанчик взял щуку в заливе по его словам в обед на ТОНИ МАГАЛОН ,около трешки щука неплохая.
 
Вернулся с Рубежного от нуля удалось уйти. На тролинг окунь грамм 300 красавиц. И шнурок грамм 500. мелочь грамм по 100  пару штук. Удалось нежно извлечь тройники и отпустить подрастать. Щука есть бьет в кувшинках. Вода уже становиться  прозрачной.
 
Взял в Джексоне FIGHTER SDR 8 cм прогнал его в субботу в Артемовском заливе , работет хорошо, кол****ия высокочастотные как у старого карася 9 см и геометрия тела похожа - узкотелый при возможности поупираюсь на него , что то мне подсказывает будет толк . Холодный горец рекомендую попробовать на него. Цвета под окушка , под карася , и красная голова (rad head). У меня есть дисконтная карточка Джексона, будет дешевле.
 
Хорнэт, я приболел твиччингом, когда выздоровлю даже не знаю...
Кстати тут http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3137
продавался карась 8см старый.
 
Вечер добрый, уважаемые рыбаки!
Подскажите новичку, где можно в пределах Красноградскогго района спиннинг на щучку побросать?
Был бы очень признателен. Ато пару-тройку мест объехал, пока по нулям...
 
Цитата
Вечер добрый, уважаемые рыбаки!
Подскажите новичку, где можно в пределах Красноградскогго района спиннинг на щучку побросать?
Был бы очень признателен. Ато пару-тройку мест объехал, пока по нулям...

Хорошие места на реке Орель за Руновщиной ,называется три петуха , в районе бывшего пионерского лагеря. Если попадеш туда отпишись будет интересно.
 
Был на Донце- р-н Савинец-река обмелела-все ямки занесло песком!остались некоторые но не то...общался с местными  тоже в шоке если в том году попадался судачёк то в этом ..щучка .полторушка уже прекрасно(нету паводка чтобы промыть русло)от таки дела...
 
Был сегодня на р.Уды результат ноль один шнурок отпущен.Ни окуня,ни трофейной щуки не видел и не встречал не у кого.На реке было лодок 10,в основном все голодные так как забирали с радостью шнурков гр.300-400.Так что вот такая рыбалка!!!!
 
Цитата
Был сегодня на р.Уды результат ноль один шнурок отпущен.Ни окуня,ни трофейной щуки не видел и не встречал не у кого.На реке было лодок 10,в основном все голодные так как забирали с радостью шнурков гр.300-400.Так что вот такая рыбалка!!!!

Ну если забирают таких шнурков , значит скоро мы останемся совсем без рыбы. К сожалению это наша реальность. Обидно.
 
Был на выходных в Печенегах. В сб. приехал в деревню поздновато, та и по дому надо было кой-чего сделать. На речку выбрался только после обеда. Лодку решил не брать, а половить с берега пескариков. Чуть позже и брат подошел. В том месте, где парой недель ранее наловил больше сотни, поклевок почти не было. Потом нашел таки песчаное дно, на котором был пескарь, причем в основном крупный (примерно полторы пачки сигарет длиной). За пару часов на двоих надергали штук 60 + несколько бычков. Клевал на мотыля.
На следующий день выбрались с утра на лодке с электромотором. На прошлой неделе один из лучших местных рыбаков рассказал где искать бровку с крупным окунем (у него в улове в среднем окуни грамм по триста, были и полукилограмовые). Но с самого утра был сильный ветер. Когда добрались до сброса плотины Печенежского водохранилища, поняли что половить там врядли удастся. Один якорь лодку не держал совершенно. Холодно, брызги воды... На двух кое-как заякорились, но пресловутую бровку так и не нашли. На тот момент только одного окуня на воблер взяли (тролили пока плыли). Закинули удочки с живцами, но безуспешно. Решили проплыться до "запретки" возле дамбы и обратно, потролить с надеждой на щучку, а потом спустится на "канал" и там уже ловить окуня. Троллинг успеха не принес. Лодок возле сброса на воде не было, только какие-то ребята на старой резинке что-то ковырялись, возможно сети ставили. По берегам были рыбаки, изредка что-то мелкое вытаскивали. На "канале" (новое русло реки, прокопаное после постройки дамбы, начинается от широкого "котлована" который сразу после сброса, заканчивается возле острова ниже по течению, где река разделяется на два рукава) ветер почти не ощущался, можно было нормально половить. Окунь клевал на живца активно, но клев быстро прекращался, надо было менять место. В итоге на двоих поймали около полусотни средних окуней. Хоть и не полукилограмовые, но все равно приятно. В качестве живца использовали мелкую плотву. Бычка и щиповку окунь сейчас почему-то не уважает.
Пока возвращались, встретили ребят на надувной лодке с мотором. Их я еще утром видел издали. Судя по всему они всю речку в районе Печенег объездили. У них в зачете только одна небольшая щучка.
 
Цитата
Был на выходных в Печенегах. В сб. приехал в деревню поздновато, та и по дому надо было кой-чего сделать. На речку выбрался только после обеда. Лодку решил не брать, а половить с берега пескариков. Чуть позже и брат подошел. В том месте, где парой недель ранее наловил больше сотни, поклевок почти не было. Потом нашел таки песчаное дно, на котором был пескарь, причем в основном крупный (примерно полторы пачки сигарет длиной). За пару часов на двоих надергали штук 60 + несколько бычков. Клевал на мотыля.
На следующий день выбрались с утра на лодке с электромотором. На прошлой неделе один из лучших местных рыбаков рассказал где искать бровку с крупным окунем (у него в улове в среднем окуни грамм по триста, были и полукилограмовые). Но с самого утра был сильный ветер. Когда добрались до сброса плотины Печенежского водохранилища, поняли что половить там врядли удастся. Один якорь лодку не держал совершенно. Холодно, брызги воды... На двух кое-как заякорились, но пресловутую бровку так и не нашли. На тот момент только одного окуня на воблер взяли (тролили пока плыли). Закинули удочки с живцами, но безуспешно. Решили проплыться до "запретки" возле дамбы и обратно, потролить с надеждой на щучку, а потом спустится на "канал" и там уже ловить окуня. Троллинг успеха не принес. Лодок возле сброса на воде не было, только какие-то ребята на старой резинке что-то ковырялись, возможно сети ставили. По берегам были рыбаки, изредка что-то мелкое вытаскивали. На "канале" (новое русло реки, прокопаное после постройки дамбы, начинается от широкого "котлована" который сразу после сброса, заканчивается возле острова ниже по течению, где река разделяется на два рукава) ветер почти не ощущался, можно было нормально половить. Окунь клевал на живца активно, но клев быстро прекращался, надо было менять место. В итоге на двоих поймали около полусотни средних окуней. Хоть и не полукилограмовые, но все равно приятно. В качестве живца использовали мелкую плотву. Бычка и щиповку окунь сейчас почему-то не уважает.
Пока возвращались, встретили ребят на надувной лодке с мотором. Их я еще утром видел издали. Судя по всему они всю речку в районе Печенег объездили. У них в зачете только одна небольшая щучка.
Как поездка в Артемовский залив?
 
Цитата
Как поездка в Артемовский залив?
Ездил, вот только клева тогда не было. Взяли на двоих десяток окушков и все...
 
по немногу подтягиваемся...змиевской район на связи будут вопросы -отвечу
 
Ребята я в харьковской обл. недавно живу подскажите в северском донце судачок водится.
 
извените за повтор сообщения.
 
Цитата
Ребята я в харьковской обл. недавно живу подскажите в северском донце судачок водится.

Судачек водится , но к сожалению его мало в реке.  Целенаправленно можна поискать но только незацепляйками так как река очень закаряжена. Удачи.
 
Цитата
Ребята я в харьковской обл. недавно живу подскажите в северском донце судачок водится.

Судачёк то водится но благодаря бракам -дайверам-электрикам его осталось очень мало
 
Игорь привет!были на Чепеле очень слабо 1-1.5 Донец мелеет да и электрики попортили реку серьёзно
 
Цитата
Игорь привет!были на Чепеле очень слабо 1-1.5 Донец мелеет да и электрики попортили реку серьёзно

Привет Сергей. Да не радует такая  рыбалка . Что то в этом году еще хуже, помоему в рыбацких магазинах приманок больше чем рыбы в реках. А вообще честно говоря становится не посебе, скоро на рыбалку будем ездить только чтобы подышать свежим воздухом и возвращатся без улова. Рыба не успевает воспроизвестись: весной сети выбивают икрянок, летом электрики и сети плюс водолазы, зимой опять тежи сети, а мы жалуемся на погоду , давление, фазы луны  а рыбы просто очень мало спрашивают где половить судака, да скоро будем спрашивать где остался окунь и щука. К сожалению это наша реальность.
 
Толковали с пацанами на эту тему -если доживём то опять устроим сафари на сети-другого выхода просто нет! А водолазы как и охотники должны по моему брать отстрелочный в определённый район и на определённую рыбу-а так это спортивное браконьерство!
 
Всем привет!))
Мужики кто либо пробовал на Баварском водожронилеще ловить в последнее время???
 
Пробовал на комсомольском озере позавчера!Было три проводки!все три щнурки 300гр.
Где вся нормальная пропала не знаю!?((
 
Цитата
Ребята я в харьковской обл. недавно живу подскажите в северском донце судачок водится.

Водится,но не у всех ловится:-)
 
Цитата
Всем привет!))
Мужики кто либо пробовал на Баварском водожронилеще ловить в последнее время???

Не только пробовали ,но и ловили) Щучка в основной массе от 0,5 до 1 кг отзывается регулярно .Сейчас начал брать хороший окунь,но его надо найти и лучше это делать с лодки.
 
Цитата
Не только пробовали ,но и ловили) Щучка в основной массе от 0,5 до 1 кг отзывается регулярно .Сейчас начал брать хороший окунь,но его надо найти и лучше это делать с лодки.

А на что окунь ща берет???
 
Цитата
А на что окунь ща берет???

Селикон(микрухи) и воблера.Можно и в отвес поблеснить на зимние блесна.
 
А Старицу кто побовал?
 
ХОЛДНЫЙ ГОРЕЦ У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС В ТВОЕЙ КРОРБОЧКЕ ВОБЛЕР С ЛЕВА ВЕРХНИЙ С ПРАВА-БЕЛОЕ ТЕЛО КРАСНАЯ ГОЛОВА-ЭТО ЧТО ?РАЗЛОВИЛ ЛИ ТЫ ЕГО?
 
Знакомый был позавчера на пионерлагере. до обеда не брала, после обеда четыре штуки, кило-полтора взял... сам пока не ездил. на эти выходные думаю...
 
Цитата
Хорошие места на реке Орель за Руновщиной ,называется три петуха , в районе бывшего пионерского лагеря. Если попадеш туда отпишись будет интересно.

Знакомый был позавчера на пионерлагере. до обеда не брала, после обеда четыре штуки, кило-полтора взял... сам пока не ездил. на эти выходные думаю...
 
Вчера был на коробовых хуторах по делам заехал на белое озеро.Дедушка плавал спинниг бросал взял трофейную щуку 5.5 кг на силикон и парочку по килушке..Думаю сам на выходные туда поехать порыбачить
 
Цитата
Вчера был на коробовых хуторах по делам заехал на белое озеро.Дедушка плавал спинниг бросал взял трофейную щуку 5.5 кг на силикон и парочку по килушке..Думаю сам на выходные туда поехать порыбачить
А где это Белое озеро?
 
Юнга, точно сказать не могу, купил за копейки у знакомого, но игра интересная. На лопасти надписей нет, вообще нет нигде, копия Оригинал рапала а вот чей-сказать не могу, может вы узнаете.
Пока не разловил, т.к. руки редко доходят.
Был на карьере на Хол. горе, глухо как в танке, а мусора пипец скока...Говорят летом каждые выходные сети стояли, током били вроде, в общем нет слов...
 
Цитата
Знакомый был позавчера на пионерлагере. до обеда не брала, после обеда четыре штуки, кило-полтора взял... сам пока не ездил. на эти выходные думаю...

Спасибо за информацию.  В выходные были там знакомые взяли две щуки на 4 и 1,5 г на троллинг. С живцем на кружки , говорили,вопрос намного лучше но щука до 1 кг.
 
Цитата
Спасибо за информацию.  В выходные были там знакомые взяли две щуки на 4 и 1,5 г на троллинг. С живцем на кружки , говорили,вопрос намного лучше но щука до 1 кг.

А на Залинейном не пробовали? Мне там больше понравилось. Оттуда пустой ни разу не возвращался, да и щука там покрупнее. хотя не глубоко там, но есть пару ям перспективных... Это рядом с Петухами и Лагерем, только с другой стороны.
 
Цитата
Юнга, точно сказать не могу, купил за копейки у знакомого, но игра интересная. На лопасти надписей нет, вообще нет нигде, копия Оригинал рапала а вот чей-сказать не могу, может вы узнаете.
Пока не разловил, т.к. руки редко доходят.
Был на карьере на Хол. горе, глухо как в танке, а мусора пипец скока...Говорят летом каждые выходные сети стояли, током били вроде, в общем нет слов...

С воблером такая же ситуация-купил на барахолке лет 5 назад  Проводку не подобрал но рыбка на него выходит-возле самой лодки бурун и уходит Как говорится- будем искать!
 
Цитата
А на Залинейном не пробовали? Мне там больше понравилось. Оттуда пустой ни разу не возвращался, да и щука там покрупнее. хотя не глубоко там, но есть пару ям перспективных... Это рядом с Петухами и Лагерем, только с другой стороны.
 
  Я на Орели рыбачу всего второй год, но какой-бы ни было привязанности тамошней щуки к глубинам не заметил. Примерно только каждая десятая была поймана с отметки, глубже 3.5 метров. Хотя, может это моё субьективное мнение.
  Вы с Кегичевки, рядом  с Вами, в Парасковии есть пруд, года три-четыре назад там карася 500-700 грамового было немеряно, а потом арендаторы пруд убили. У Вас случайно нет информации, что там сейчас?
И может кто скажет, что сейчас происходит на Орельском ВДХР? Реально ли там поплавать со спином?
 
Цитата
Я на Орели рыбачу всего второй год, но какой-бы ни было привязанности тамошней щуки к глубинам не заметил. Примерно только каждая десятая была поймана с отметки, глубже 3.5 метров. Хотя, может это моё субьективное мнение.
  Вы с Кегичевки, рядом  с Вами, в Парасковии есть пруд, года три-четыре назад там карася 500-700 грамового было немеряно, а потом арендаторы пруд убили. У Вас случайно нет информации, что там сейчас?
И может кто скажет, что сейчас происходит на Орельском ВДХР? Реально ли там поплавать со спином?

День добрый! У нас в районе есть много неплохих прудов, но жадные арендаторы цену ломят непомерную... Комсомольское - ловится карась, карп, толстолоб, судак, цена билета - около сотни... Богдан - ловится карп, карась, окунь, цена билета - полторы сотни... в Парасковии местные запустили малька, не пускают... хотя там прудов много, может вы другой ввиду имеете... Но я на пруды не езжу, да и ловлю только спином, на удочку маленьких карасиков я напротив своего двора могу наловить ведро за пару часов, но это не прикалывает... потому и езжу на речку, чтобы арендаторы отдых не портили, а в принципе для меня улов не суть главное - я люблю сам процесс... спиннинг покидать...
Вчера был в Краснограде на зоне отдыха. Человек двадцать со спинами было - полный ноль, не хотел хитрый щук кушать...  На следующую субботу мылюсь на Орель, скорее всего на Залинейное поеду.
 
Добрый вечер! а что там с каналом?
 
Цитата
Хороший прудец,но плохие и неприветливые хозяева( Судака еще не очень много,зато щуки валом разных размеров.Рыбалка стоит 70 гр,но охрана то на моторе запрещает выходить,то пол пруда сетями перегородят и заплатив такую цены и проехав 90 км ловить приходится в не комфортных,стесненных условиях( Я и мои товарищи по "оружию" объявили этому водоему байкот)
Сегодня были в Рубежном-взял 7 хвостов общим весом 11 кг(от 0,8 до 1,8)

Спасибо за информацию о пруде. Была мысль туда съездить ,теперь подумаю.
 
Цитата
А на Залинейном не пробовали? Мне там больше понравилось. Оттуда пустой ни разу не возвращался, да и щука там покрупнее. хотя не глубоко там, но есть пару ям перспективных... Это рядом с Петухами и Лагерем, только с другой стороны.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где это Залинейное находится и как туда подъехать.  Можно в аську 452279454 я там чаще бываю.  СПАСИБО
 
Цитата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где это Залинейное находится и как туда подъехать.  Можно в аську 452279454 я там чаще бываю.  СПАСИБО

не вопрос...  заходим в гугл мапс, выбираем "проложить маршрут", пункт А - харьков, пункт Б - залинейное... :)  это за зачепиловкой, возле руновщины...

из харькова ехать через красноград, в наталино - поворот вправо по указателю на зачепиловку (от наталино туда примерно 45 км.) , в зачепиловке - правый поворот на кочетовку (руновщину), за кочетовкой - левые поворот по указателю на залинейное...

если поедете - напишите результат рыбалки... плс...
 
Цитата
Вечер добрый, уважаемый! Подскажите, плс, в каких краях рубежное находится?

Да не вопрос) Рубежное это в верховье Печенежского вдх.
 
Здравствуйте, кто-нибудь был на Александровском вдх. (под Ковъягами), интересно что там сейчас по хищнику
 
на скоко известно мне дорого  и глухо.....
 
Цитата
Здравствуйте, кто-нибудь был на Александровском вдх. (под Ковъягами), интересно что там сейчас по хищнику
У меня там живет товарищ если хочешь можем съездить на следующих выходных.Машина у меня есть,если надумаешь пиши в личку.Оплата по моему 30гр.
 
Кто что либо слышал о пруде в Воскресеновке по моему.Говорят брал хорошо судак.Пруд платный 70гр.,есть и щука.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!