Страницы: 1
Великобурлукский район
 
Создал тему для общения рыболовов великобурлукского района и тех кто рыбачил в районе или хотел бы.
 
Цитата
Создал тему для общения рыболовов великобурлукского района и тех кто рыбачил в районе или хотел бы.
Что у Вас по хищнику,где можно половить?Если можно то в личку.
 
По хищнику я не знаю. Я больше по мирной рыбе специализируюсь.
 
Цитата
Создал тему для общения рыболовов великобурлукского района и тех кто рыбачил в районе или хотел бы.

Если можна информацию по пруду в Катериновке, в частности по щуке, в личку кинь. Сегодня мимо проехал, спросить не у кого было. Его спустили немного, даже пеньки видны но рыба гуляет.
 
Я уже писал выше что по хищнику не знаю. Что касается Екатериновки то насколько я знаю он был платный. Какая стоимость и условия я не знаю.
 
Завтра еду на Екатериновку. Попробую покидать спин и за одно узнаю обстановку. Приеду отпишусь.:de:
 
Цитата
Завтра еду на Екатериновку. Попробую покидать спин и за одно узнаю обстановку. Приеду отпишусь.:de:

Было бы не плохо , будем ждать отчета. Удачи.
 
Ну вот как и обещал отчет о рыбалке.

Приехал на водоем около 10 часов утра. Минут 15 ждал пока охранник подойдет ко мне. Не выдержал и пошел навстречу ему. Поговорил с охранником. Рыбалка стоит 35 грн с человека. Сдачи у него не было, поэтому поехал в магазин разменивать деньги. Забрал все мелкие деньги в магазине. На водоем вышел около 11 часов. При первых забросах было видно, что дно изобилует ракушками, которые так и норовят прицепиться. За время рыбалки было штук 5 всплесков щуки. Поскольку я не очень умею ловить спинингом или еще по какой-то другой причине мне не удалось дождаться поклевки. Я перепробовал весь свой арсенал. Твистера, виброхвосты, вращалки и колебалки - все зря. Итог рыбалки: потерял 5 приманок за 6 часов, убил ноги и вытащил чью-то фидерную кормушку.

PS на счет уровня воды. В этом году у нас в районе на всех водоемах вода высохла.
Да и еще есть у меня фотографии с рыбалки, но не знаю как их закинуть в большом объеме. Если уменьшать качество, то не красиво получается.:dp:
 
Спасибо за информацию. Забыл спросить с лодки рыбачить можно?
 
Цитата
Спасибо за информацию. Забыл спросить с лодки рыбачить можно?

Я за лодку не спрашивал. Только спросил за прокат лодок. Сказали что нету такой возможности. У меня лодки нету, поэтому и не спросил.
 
Слодки ловить можно, люди там не давно на 8кг щуку поймали
 
Цитата
Спасибо за информацию. Забыл спросить с лодки рыбачить можно?

С лодки ловить мохно, люди там на давно на 8кг щуку поймали
 
А условия ловли? и цена с лодки и с берега?
 
Цитата
С лодки ловить мохно, люди там на давно на 8кг щуку поймали
Майборода ты с пригорода? Я  у тебя был сержантом в армии.Завут меня Лазарев Максим если помнишь,где у Вас можно половить ЩУКУ?
 
Цитата
А условия ловли? и цена с лодки и с берега?


Цена с берега 35 грн с человека. С лодки не знаю.
 
Цитата
Майборода ты с пригорода? Я  у тебя был сержантом в армии.Завут меня Лазарев Максим если помнишь,где у Вас можно половить ЩУКУ?

Привет, не узнал, сильно изменился.  Живу и работаю в Харькове. Можно попробывать в Красной волне, Средний бурлук и где-то возле Великого бурлука есть пруд там прошлой зимой щука к самой лунке подходила, что за пруд я не знаю это мне дядька рассказывал, а он не понит как называется. Есть аська 452279454 будет желание пиши, рад буду
 
Цитата
Привет, не узнал, сильно изменился. Живу и работаю в Харькове. Можно попробывать в Красной волне, Средний бурлук и где-то возле Великого бурлука есть пруд там прошлой зимой щука к самой лунке подходила, что за пруд я не знаю это мне дядька рассказывал, а он не понит как называется. Есть аська 452279454 будет желание пиши, рад буду


Этот пруд скорее всего находится в селе Яичное.
 
В субботу побывал наконец-то на льду. К основным водоемам не удалось прорваться, поехал на пруд "Сухой", который находится ниже больницы. Окунь не реагировал ни на блесны, ни на мормышку с мотылем. Удалось поймать лишь 12 плотвичек за 3 часа.
 
Цитата
В субботу побывал наконец-то на льду. К основным водоемам не удалось прорваться, поехал на пруд "Сухой", который находится ниже больницы. Окунь не реагировал ни на блесны, ни на мормышку с мотылем. Удалось поймать лишь 12 плотвичек за 3 часа.
А где, у Вас можно, половить карасиков?(зимой)
 
В это воскресенье рыбачил на водохранилище "Красная волна". Клевало отлично. Много было сходов и обрывов. Ловил и на поплавочную с мормышкой и на игру с кивком. Кормил панировочными сухарями и макухой. Было выловлено 25 подлещиков, 10 карпиков грамм по 300-400 каждый, 2 плотвицы и 1 окунек. У других рыбаков также попадался карась весом примерно 400-500 грамм. Стоимость рыбалки 30 грн. с рыбака.
 
Цитата
А где, у Вас можно, половить карасиков?(зимой)

Карась сейчас неплохо ловится в пгт Приколотное на ставке, так называемом "у Шабана". Стоимость 20 грн., но он мелкий.

Еще иногда неплохо ловится в с. Пионер. В основном там ловится окунь, но попадается и карась и карпик. Рыбалка бесплатная.
 
Был на рыбалке в субботу и воскресенье на водохранилище "Красная волна". Клевало не то чтобы плохо, но в улове были лишь окуньки грамм по 100, плотвичка мерная и вездесущий и ненасытный ерш размером с пол пальца. В итоге за 2 дня было выловлено 2 десятка плотвиц и 4 десятка окуней. Хорошо в субботу хоть природа порадовала отличной погодой. Хоть и не сильно ловилось, но зато сидеть на льду было одно удовольствие.
 
[QUOTE=Jaxon81;157520]Был на рыбалке в субботу и воскресенье на водохранилище "Красная волна". Клевало не то чтобы плохо, но в улове были лишь окуньки грамм по 100, плотвичка мерная и вездесущий и ненасытный ерш размером с пол пальца. В итоге за 2 дня было выловлено 2 десятка плотвиц и 4 десятка окуней. Хорошо в субботу хоть природа порадовала отличной погодой. Хоть и не сильно ловилось, но зато сидеть на льду было одно удовольствие.[/
Сам не был, но говорят все водохранилище в сетях? Собираюсь на выходных съездить.:bp:
 
Цитата
[quote=Jaxon81;157520]Был на рыбалке в субботу и воскресенье на водохранилище "Красная волна". Клевало не то чтобы плохо, но в улове были лишь окуньки грамм по 100, плотвичка мерная и вездесущий и ненасытный ерш размером с пол пальца. В итоге за 2 дня было выловлено 2 десятка плотвиц и 4 десятка окуней. Хорошо в субботу хоть природа порадовала отличной погодой. Хоть и не сильно ловилось, но зато сидеть на льду было одно удовольствие.[/
Сам не был, но говорят все водохранилище в сетях? Собираюсь на выходных съездить.:bp:

Сети стоят только в зоне пром лова. Возле дамбы на выходных не ловилось и к тому же там собирают по 30 грн. Я ловил ближе к хвосту водохранилища возле пляжа.
 
Цитата
[quote=Jaxon81;157520]Был на рыбалке в субботу и воскресенье на водохранилище "Красная волна". Клевало не то чтобы плохо, но в улове были лишь окуньки грамм по 100, плотвичка мерная и вездесущий и ненасытный ерш размером с пол пальца. В итоге за 2 дня было выловлено 2 десятка плотвиц и 4 десятка окуней. Хорошо в субботу хоть природа порадовала отличной погодой. Хоть и не сильно ловилось, но зато сидеть на льду было одно удовольствие.[/
Сам не был, но говорят все водохранилище в сетях? Собираюсь на выходных съездить.:bp:

А когда собираешся если не секрет? Я на выходных тоже планирую. Можно было бы встретится. Всегда рад новым знакомствам с людьми увлеченными рыбалкой.
 
Цитата
[quote=Крупарь;157956]

А когда собираешся если не секрет? Я на выходных тоже планирую. Можно было бы встретится. Всегда рад новым знакомствам с людьми увлеченными рыбалкой.
Буду ехать отпишусь.
 
Цитата
[quote=Jaxon81;158411]
Буду ехать отпишусь.

Я в субботу буду на водохранилище возле пляжа.
 
Цитата
[quote=Крупарь;158492]

Я в субботу буду на водохранилище возле пляжа.
Я не могу работа.
 
Цитата
[quote=Jaxon81;159552]
Я не могу работа.

Жалко. Ну ничего может на следующих выходных получится.:dk:
 
Напишишь, что там  ловилось?И как прошол день.
 
Цитата
Напишишь, что там  ловилось?И как прошол день.

На лед зашли в 7 часов утра. Сверлить лунки оказалось не так просто. Сил хватило, с перекурами, на 3 лунки. Клевало не очень. Сначала подошли ершики размером с пол мизинца. Затем начала проскакивать плотва. 2 раза бил по губам что-то больше плотвы и еще один обрыв при подсечке. В итоге поймал за 9 часов 30 плотвиц , 3 окуня и десятков 5 ершиков. Сказывается глухозимъе. Хорошо что хоть погода дала насладиться отдыхом в полной мере.
 
Цитата
На лед зашли в 7 часов утра. Сверлить лунки оказалось не так просто. Сил хватило, с перекурами, на 3 лунки. Клевало не очень. Сначала подошли ершики размером с пол мизинца. Затем начала проскакивать плотва. 2 раза бил по губам что-то больше плотвы и еще один обрыв при подсечке. В итоге поймал за 9 часов 30 плотвиц , 3 окуня и десятков 5 ершиков. Сказывается глухозимъе. Хорошо что хоть погода дала насладиться отдыхом в полной мере.
А сколько толщина льда?На Осколе 70см.
 
Цитата
А сколько толщина льда?На Осколе 70см.

Ну не знаю не мерял линейкой. Но если смотреть по буру, то утопает почти до перегиба.
 
В субботу 27.02.2010 опять-таки получилось вырваться на рыбалку на водохранилище "Красная волна". Ловили на пляже. Приехали на место в 6:30. Пробурились и начали ловить. До 13 часов клева практически не было. Я за это время успел поймать 1 плотвину и 3 окуня (2 из которых на новый чертик из интернет-магазина Рыбалка.ua). Пробовал и возле камыша и на глубине, но рыба отказывалась клевать. После 13 часов вернулся на старые лунки и начала потихоньку пробиваться плотва. До 15 часов успел выловить еще 15 шт плотвы и 1 окуня. На этом клев прекратился и мы уехали домой. Ребята, которые ловили возле дамбы, приехали вообще с пустыми руками.
Что-то в этом году и летом рыба капризничала и зимой продолжает.
 
Вчера 04.07.10 был на ставке в с. Жуков Яр. Заплатил за пол дня 25 грн. Просидел с 04:00 до 10:00. На кукурузу и на червя клевал некрупный карась (на червя лучше). После того как солнце пригрело на поверхность вышел толстолоб и клев даже карася практически закончился. Уехал домой практически без улова. Я ждал поклевки карпа, но так и не дождался.
 
А как-там,в Екатериновке по зубастой???
 
Цитата
А как-там,в Екатериновке по зубастой???

Точно не могу сказать, я по мирной рыбе. А так ребята ездили в ноябре - полный ноль.
 
В субботу 19.04.2014 решил открыть наконец сезон рыбалки по открытой воде. Выехал на водохранилище "Красная Волна". Несмотря на сильный ветер на пляжах волны не было. Закормил место и начал ловить на поплавочку на опарыша. Клевала уклейка уверенно. Попадались красноперки мелкие и пару плотвичек. Пока плотва отказывается ловиться.
 
Сегодня 27.04.14 наконец в этом году открылся по крупнячку. :schuka:Итак решил рано не выезжать, а потихоньку собрался и в 7:00 был на водоеме. Замешал кашу Фиш Дрим карась и забросил удочки на опарыша. (Совсем забыл водоем было принято посетить в селе Федоровка где я состою в обществе). И вот удочки в воде (фото 1). Далее сажусь в свой новый трон и жду клева (фото 2). Рыба не заставила себя ждать. Сначала пошли карасики. Упитанные с икрой. Потом примерно в 11 часов был бонус. Карпик на 2,200 кг взял (фото 3). И около 12 часов была еще одна поклевка крупной рыбы, но увы крючок был поставлен на карася и к сожалению после нескольких секунд противостояния невидимый соперник разогнул крючок и уплыл подрастать. Также мешалась мелкая плотва, которая объедала опарыша без опознаний. Примерно в 13 часов я закончил рыбалку по причине отсутствия наживки (от тепла часть опарыша окуклилась.) Так что я размочил снасти. Пы Сы Карась во всю нерестится под берегом.
 
Здравствуйте Jaxon81, у Вас там есть хороший ставок в селе Горькое (примерно 5 км до Бурлука, если ехать из Харькова). В детстве тягали там хороших карпов, но потом там была рыбалка запрещена, даже пару лет назад спрашивал половить за деньги - неразрешили. А сейчас говорят сделали платную рыбалку, даже реклама висит на остановке "Первомайская".

Если знаете, расскажите пожалуйста, как там сейчас обстоят дела и почём рыбалка?
 
Цитата
Здравствуйте Jaxon81, у Вас там есть хороший ставок в селе Горькое (примерно 5 км до Бурлука, если ехать из Харькова). В детстве тягали там хороших карпов, но потом там была рыбалка запрещена, даже пару лет назад спрашивал половить за деньги - не разрешили. А сейчас говорят сделали платную рыбалку, даже реклама висит на остановке "Первомайская".

Если знаете, расскажите пожалуйста, как там сейчас обстоят дела и почём рыбалка?

Прошу прощения, что с опозданием (упустил как-то тему из вида). В начале лета рыбалка стояла 100 грн с человека. В эту сумму входил улов весом 5 кг. В конце рыбалки охранник взвешивал рыбу и если улов составлял выше 5 кг, то доплачивалось 20 гр за каждый переловленный кг рыбы, но если меньше, то возвращались деньги (вплоть до 100 грн если ничего не поймал). По осени вроде правила изменились, но я не владею ситуацией, т.к. начали активно кормить и я туда больше не ездил. В уловах присутствовал в основном карпик до 1,5 кг и белый амур такого же веса. Есть особи и покрупнее, но мне не попадались.
 
Сегодня ехал с рыбалки и заехал на пруд в Плоском. Было на льду 3 рыбака. По условиям рыбалки 50 грн с человека в сутки. В улове у рыбаков за пол дня по несколько карасиков.
 
Спасибо Jaxon81. Я тоже интересовался прудом в селе Горькое. У меня там двоюродный брат живет, и я у него давно не был. Вот хочу его навестить и заодно на рыбалку с ним сходить. Теперь буду в курсе расценок. И советую всем сейчас на погоду особое внимание обращать, так как на улице то мороз то оттепель. Лед может быть тонким. Я смотрю погоду всегда на Погоднике http://pogodnik.com/.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!