Страницы: 1
Краснооскольское водохранилище
 
Красноаскольское водохранилище находится в Харьковской области. Из Донецка ехать около 250 км, конечно смотря в какое место, т.к. протяженность водохранилища около 70 км (говорили местные). Очень много щуки, да и другой рыбы тоже хватает. С собой брали все, но щука брала только на колебалку весом 14-18 грамм, другие приманки или игнорировала или могла взять раз в день. Щука стоит в основном в коридорах и на ямах.
 
Кто где рыбачит? Начинаю всегда с Ятского и до моста.
 
Видно кроме меня и Александра там никто не бывает..........!!!!!!!!! :(
 
Бывал не раз в районе Боровой:отдых-супер,рыбалка на спининг-не очень.
 
Цитата
Кто где рыбачит? Начинаю всегда с Ятского и до моста.

Этож на востоке Украины :D, а Вы тему в "Центр" разместили...
 
Цитата
Этож на востоке Украины :D, а Вы тему в "Центр" разместили...

Сначала небыло разбивки по направлениям. Модераторы пропустили или забыли переместить в тему в "Восток". :)
 
ездим в пески, в этом году чтото совсем хреново, рыба не где не хочет клевать.
Антоха пиши в аську 437389836
может сообразим совместный выезд
 
насколько я знаю, по этому водохранилищу очень тяжелая ситуация. там есть некая ассоциация, вылавливающая в водоеме все что шевелится:mad:... к нам звонили ребята оттуда, думаю скоро мы поднимем на всеукраиский уровень проблематику Краснооскольского в-ща:cool:. представьте, в этом году эта бизнес-структура получила разрешение на вылов рыбы в НЕРЕСТ!!! вот вам и уровень коррупции
 
Уважаемые коллеги по рыбалке, с целью изучения и составления объективной карты клева на Краснооскольском водохранилище, прошу отписываться в этой теме о последних выездах на данный водоем и результаты. Требуемая инвормация: дата,погодные условия(по возможности давление), примерные координаты, используемые снасти, глубины и конечно же рыбные уловы. По вашим и моим личным  данным в конце февраля будет составлен подробный отчет, так сказать рыбная карта.
Заранее благодарен.
 
Похоже на Осколе добряче потрудились сетевики. Мы были там у острова в сентябре 2008г. Заезжали со стороны Святогорска. Впечатления : много солитерной рыбы, белая рыба ловится скромно, местные на своих местах прикармливают ее по 3 месяца и то както плохонько... Хищник есть. Много окуня, но мелкого. Щука в заливе на глубине 1.5 - 2 м. Размеры скромные. Соседи с эхолотом на моторе прошерстили огромную акваторию и почти ничего не нашли. Но отдых там классный! Природа, турбазы и т.д. С ув. Константин.
 
Спасибо за информацию. Сам зимой выезжал три раза, но хорошего улова не было. Начал было подумывать, что не так я ловлю. Но о бедности на рыбу данного водоема слышал не раз. Еще раз спасибо за отзыв.
 
Цитата
Уважаемые коллеги по рыбалке, с целью изучения и составления объективной карты клева на Краснооскольском водохранилище, прошу отписываться в этой теме о последних выездах на данный водоем и результаты. Требуемая инвормация: дата,погодные условия(по возможности давление), примерные координаты, используемые снасти, глубины и конечно же рыбные уловы. По вашим и моим личным  данным в конце февраля будет составлен подробный отчет, так сказать рыбная карта.
Заранее благодарен.

Привет!
Мы с Другом ездим на Аскол каждую осень. К примеру осень 2007 года за 5 дней около 30 щук и мелкой не было, старт был полтора килограмма!!! Осень 2008 года за 4 дня два щуренка гамм по 600-700!!!
И не поймешь из-за чего, местные утверждают, что в воду был какой-то сброс вот рыба и ушла или издохла.
Вот такая рыбалка!
 
Цитата
Привет!
Мы с Другом ездим на Аскол каждую осень. К примеру осень 2007 года за 5 дней около 30 щук и мелкой не было, старт был полтора килограмма!!! Осень 2008 года за 4 дня два щуренка гамм по 600-700!!!
И не поймешь из-за чего, местные утверждают, что в воду был какой-то сброс вот рыба и ушла или издохла.
Вот такая рыбалка!

Согласен с Саньком полностью. Такая-же история.
 
Спасибо за информацию. Как я понял, ловить надо только с лодки. Я два раза рыбачил на Осколе, но зимой. Ничего выдающегося я там не поймал. Хотя разок нарвался на стайку окуней. И мужики в основном смыкали окуня. Нужно больше информации и поездок иначе интерес к водоему пропадет.
 
Мы с лепшим корешем каждую зиму ловим окуня в Сеньково. Есть одно место, где клев достаточно интенсивный и окунек периодически более-менее приятный попадается. Раньше ловили возле моста - мелочь. Также неплохой окунь был за островом на 57 киллометре. Однако я там уже давно не был.
 
были прошлой зимой09
4 поклевки на флажки -ноль!
У местных буры на 80мм,они обалдели от нашего живца.
 
Привет всем!
Народ отзовитесь-лед стал или нет....
 
да  народ что там со льдом на осколе
 
Цитата
да  народ что там со льдом на осколе
На льду воды очень много.
 
Цитата
На льду воды очень много.

а лед сколько сантимов.......
 
Лед толщина 22-30см, на моцо ездят смело.
 
Вчера были в районе 34 километра (это возле Боровой), лед 25-30 см ездят машинами, очень много воды. Окунь брал в основном мелкий, но стабильно (ловили на "балду"). Флажки предательски молчали. Часов с 10 утра начался сильный туман, такой, что в конце рыбалки мы не могли понять в какую сторону надо идти. Итог 20 килограмм полосатых на четверых.
Рыбачил там второй раз, места очень интересные, если будет возможность поеду еще обязательно.
 
Добрый вечер господа! Был в р.песках в районе горелого семь дней до нового года - белой рыбы не было, окунь лушпанил на безмотылку по черному в день 7-10кг. Нашел перепад с5метров до 12метров кормил каждый день результат ноль. Второй выезд был с 04.01.10 по 10.01.10 три дня попал на клев плотвы глубина от 5м до 6м в день 4-5кг, окунь в береге от 0.2м до1.5. на огороде снова ноль. ставил 25 жерлиц, одна с работка в холостую.
 
Цитата
насколько я знаю, по этому водохранилищу очень тяжелая ситуация. там есть некая ассоциация, вылавливающая в водоеме все что шевелится:mad:... к нам звонили ребята оттуда, думаю скоро мы поднимем на всеукраиский уровень проблематику Краснооскольского в-ща:cool:. представьте, в этом году эта бизнес-структура получила разрешение на вылов рыбы в НЕРЕСТ!!! вот вам и уровень коррупции

Каждый год езжу в район Новоплатоновки летом, что-то ситуация с сетями не улучшилась, они даже спинингистов гоняют. Летом 2009 рыбалка отличная (микроджиг, спиннинг, фидер). Слышал по воде кто-то квочит.
Осенью там был (октябрь) Щука в достатке у тех, кто может ловить.
 
ЛЮди что там оскол....передает по радио.....
 
HIROSIMA, Вы же с пацанами ездили на оскол. У кого Вы там останавливались? Телефон брали? Может звякнем и прозондируем погоду и все-такое?
 
Рыбачу на Осколе в районе с. Новоплатоновка, только зимой в этом году по лещу проблема. Или его выловили браки, или просто не можем найти. Лёд 60 см,вчера-дождь,сегодня-тоже дождь ,окунь ловиться,как с пулемёта. Как мелкий,так и крупный проскакивает. Много. Плотва отмерная,царская,чистое серебро. Окунь на безмотылку и блесну, плотва-мотыль,лещ,подлещик-полный " 0." Бываю 3-4 раза внеделю :cb:
 
Цитата
Каждый год езжу в район Новоплатоновки летом, что-то ситуация с сетями не улучшилась, они даже спинингистов гоняют. Летом 2009 рыбалка отличная (микроджиг, спиннинг, фидер). Слышал по воде кто-то квочит.
Осенью там был (октябрь) Щука в достатке у тех, кто может ловить.

И зимой сетей море,задолбали зти отловщики, типа законно.....!!! ведут отлов :bd: :bj: :bj: :bj:
 
Цитата
И зимой сетей море,задолбали зти отловщики, типа законно.....!!! ведут отлов :bd: :bj: :bj: :bj:

Dozvil обещал еще в том году поднять вопрос:

насколько я знаю, по этому водохранилищу очень тяжелая ситуация. там есть некая ассоциация, вылавливающая в водоеме все что шевелится... к нам звонили ребята оттуда, думаю скоро мы поднимем на всеукраиский уровень проблематику Краснооскольского в-ща. представьте, в этом году эта бизнес-структура получила разрешение на вылов рыбы в НЕРЕСТ!!! вот вам и уровень коррупции
 
Мужики, подскажите последнюю информацию по Осколу.На выходные едем. ЗАранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:bc:
 
Цитата
Мужики, подскажите последнюю информацию по Осколу.На выходные едем. ЗАранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:bc:
Езжайте ни хвоста, ни чешуи,плотвы море,окуня море,лещ,подлещик очень хреново.
 
Цитата
Рыбачу на Осколе в районе с. Новоплатоновка, только зимой в этом году по лещу проблема. Или его выловили браки, или просто не можем найти. Лёд 60 см,вчера-дождь,сегодня-тоже дождь ,окунь ловиться,как с пулемёта. Как мелкий,так и крупный проскакивает. Много. Плотва отмерная,царская,чистое серебро. Окунь на безмотылку и блесну, плотва-мотыль,лещ,подлещик-полный " 0." Бываю 3-4 раза внеделю :cb:

Как проехать с села к воде? Я был летом -ориентируюсь.
 
Цитата
Как проехать с села к воде? Я был летом -ориентируюсь.
Скинь в личку тел,я перезвоню.
 
Цитата
насколько я знаю, по этому водохранилищу очень тяжелая ситуация. там есть некая ассоциация, вылавливающая в водоеме все что шевелится:mad:... к нам звонили ребята оттуда, думаю скоро мы поднимем на всеукраиский уровень проблематику Краснооскольского в-ща:cool:. представьте, в этом году эта бизнес-структура получила разрешение на вылов рыбы в НЕРЕСТ!!! вот вам и уровень коррупции
Охренеть!!!Если это правда,то хрен мы с вами когда либо рыбу увидим на этом водоеме!!!
 
Цитата
Каждый год езжу в район Новоплатоновки летом, что-то ситуация с сетями не улучшилась, они даже спинингистов гоняют. Летом 2009 рыбалка отличная (микроджиг, спиннинг, фидер). Слышал по воде кто-то квочит.
Осенью там был (октябрь) Щука в достатке у тех, кто может ловить.
В какую сторону это от Харькова,как проехать?
 
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Кому не безразлична судьба этого водоёма - ЧИТАТЬ.

Я наткнулся на эту статью после разговора с Dozvil, сотрудником Киевгосрыбоохраны, вот его страница http://dozvil.rybalka.com/
Могу сказать что, судя из разговора с ним, он умный, образованный, честный человек, коих мало можно повстречать на такой должности. Отвечает на любые вопросы с лёгкостью и очень быстро, а главное он заботится о рыбе. Благодаря ему дела двигаются с мёртвой точки.
Уверен что мы простые рыбаки любители можем пробиваться в ряды общественников и защищать нашу природу, нашу рыбу. Иначе что будут ловить наши дети??? и дети наших детей???

http://forum.mediaport.ua/read.php?43,615349

Необходимо сигнализировать депутату міськради Владимиру Ивановичу Доскальчуку о том, что творится на водоёме.
Конечно Вы скажите он и сам видит, но уверен нужно помогать, предлагать посильную помощь.

Вместе мы сила, а по одиночке - никто.
 
Был я там года 3 назад- на донку ловили.
Уже тогда рыбы не было.А сейчас и подавно...
Что делать-то надо простому рыбаку?Если бы организовал кто неорганизованную толпу...
 
Цитата
Был я там года 3 назад- на донку ловили.
Уже тогда рыбы не было.А сейчас и подавно...
Что делать-то надо простому рыбаку?Если бы организовал кто неорганизованную толпу...
Рыбы там хватает и даже,но эти рыбколхозы-браки и вправду беспредел там творят.В данный момент плотву там ловят не плохую.Сейчас колебалка там не котируется.
 
Мужики привет! Подскажите пожалуйста по поводу Яцковки ?приглашают в гости и на рыбалку а условий не знаю.И есть ли в округе палаточный лагерь рыбаков?
 
Цитата
Мужики привет! Подскажите пожалуйста по поводу Яцковки ?приглашают в гости и на рыбалку а условий не знаю.И есть ли в округе палаточный лагерь рыбаков?

Зимой ловил раза три- слабо.Прошлым летом с лодки - очень слабо (мелкая густера,плотва и окунь.У соседей тоже самое.Местные говорят,что все вылавливается сетями выше по течению.
Палаточные лагеря "дикарей" находятся между Яцковкой и плотиной ГЭС.:bj:
 
Цитата
Зимой ловил раза три- слабо.Прошлым летом с лодки - очень слабо (мелкая густера,плотва и окунь.У соседей тоже самое.Местные говорят,что все вылавливается сетями выше по течению.
Палаточные лагеря "дикарей" находятся между Яцковкой и плотиной ГЭС.:bj:

Спасибо за инфу!
 
Я сам из Донецка. Через месяц есть желание выехать на ОСКОЛ на 7-10 дней. Цель поездки отдых, рыбалка. Подскажите куда можно поехать (Место). И просьба по конкретней состояние рыбалки на сегодняшний день, а то все разговоры "были друзья три года назад - РЫБЫ НЕТ". Кто был на этом водоеме весной-летом. Буду очень признателен.
 
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом, кто ловил щуку на Краснооскольском водохранилище, что в Харьковской области.
 
Регулярно бываю в районе Сеньково (верховья водохранилища).
Про промышленный вылов ничего не знаю, но про браконьров и хищнический вылов знает все местное население.
Проблема выйти к воде - постепенно появляется застройка вокруг берега, часть подходов серьезно заросла. Фактически без лодки делать там особо нечего.
Но места очень интересные - в свое время ходили на байдарках - небольшая глубина, безкрайние камышовые заросли, рай!
На прошлые выходные поймал пару окуней с ладошку (одного сын 2,5 года отпустил с воплем "покааа" :) , второго уговорил кошку съесть). К 9 утра вышло "тело", пошло проверять сети - оказалось, что пляжик, на котором я рыбачил плотно обставлено сетями со всех сторон.
Щук местные говорят не видели, но че-то я особо не верю. Обязана она там быть!


Юнга, стоянки по левому берегу начинаются от верховий и тянутся до самой плотины; места пологие, ниже по течению преобладают песчаные пляжи.
Правый берег крутой, обрывистый, есть подъезды и места стоянок, но их нужно знать!
Верховья заросшие с обоих берегов, но подход проще с левого(см. выше в этом сообщении).
Про рыбу особо не расскажу - рыбалкой занялся только в этом году.
 
Если есть необходимость, могу раздобыть телефоны пары баз отдыха в Сеньково, одна из них - от УТМР, на ней же по слухам можно взять лодку за 5 грн в час
 
Цитата

Правый берег крутой, обрывистый, есть подъезды и места стоянок, но их нужно знать!
Считается заповедной зоной,но по моему только на бумаге.
 
В этом году на майские праздники ездил в село Подлиман , местные говорят что рыбнадзор с беркутом вытягивают все сети без разбору . Видел много остатков от сетей в кострах . Даже местным чтоб проплыть на лодке надо сообщать рыбохране номер лодки , куда будут плыть , во сколько и сколько людей будет в лодке .
 
А с рыбой что в этом году, щука окунь?
 
Цитата
руся на песках есть база....правда цена там кусаетса...в том году что то вроде 300 или 500 сутки домик.там евро домики и условия что с женой не стыдно приехать.

а вобще если вам сильно хочетса...то можно и в славяногорске остановитса....если на машине то можно позволить...

Либо ехать на Печенеги, там есть база "Элат". Я там был весной - весьма демократичные цены и довольно комфортно

Леха, а ты в наших краях или еще в столице?
 
Были на днях с товарищем,от с. Сеньково до с.Лесная Стенка,Щурят сопилок до кг море.Одну взяли на трешку с хвостом и две двушки,за целый день.Окуня не пробывали.
 
Крупарь, лодкой ? или по берегу?
 
Цитата
Крупарь, лодкой ? или по берегу?
Лодкой,ногами не реально в тех местах.
 
Я ловил с берега в верховьях, ничего не поймал :) - нужна лодка, без нее там точно делать нечего
 
Цитата
С удовольствием. Но нормально переночевать негде. А я с женой

Да там в каждом дворе сдается жилье в это время. Хотя для жены условия скорее всего покажутся спартанскими. А вообще, это классно когда супруга разделяет увлечение, гораздо хуже когда наоборот... :(
 
Цитата
Классно! Эх, вот бы рвануть туда на выходных!..

С удовольствием. Но нормально переночевать негде. А я с женой
 
Цитата
Да там в каждом дворе сдается жилье в это время. Хотя для жены условия скорее всего покажутся спартанскими. А вообще, это классно когда супруга разделяет увлечение, гораздо хуже когда наоборот... :(

Она согласится.Мне стыдно везти в хижину. Кстати в воскресенье на Волынцевском соревнования-Кубок Газпрома. Поучавствуй
 
руся на песках есть база....правда цена там кусаетса...в том году что то вроде 300 или 500 сутки домик.там евро домики и условия что с женой не стыдно приехать.

а вобще если вам сильно хочетса...то можно и в славяногорске остановитса....если на машине то можно позволить...
 
Классно! Эх, вот бы рвануть туда на выходных!..
 
Был там в сентябре в этом году неделю на Р.песках. В основном сидел на белую, иногда пробовал ловить хищника. Щуку та и не поймал. При мне мои друзья ловили ее на белый силикон, на небольшие колебалки и  были клеваки на воблер сквад минноу от Шакала.
 
ловил этим летом в июле в районе Боровой, на поппер в заводях неплохо брала щучка до килограмма, крупный окушок.
 
:dn:Это там где попер ловил:al:
 
Цитата
Какие вести с полей?

Тесть с сыном за 3 дня 20 кг окуня на Овощной. Клев был хороший. Лед нормальный. Удалось половить даже за островом
 
Цитата
Леха, а ты в наших краях или еще в столице?

не я в столице...тут хожу на лед...но как у станет хороший там то надо бы приехать
 
Какие вести с полей?
 
Цитата
Были на днях с товарищем,от с. Сеньково до с.Лесная Стенка,Щурят сопилок до кг море.Одну взяли на трешку с хвостом и две двушки,за целый день.Окуня не пробывали.
Сегодня до ообеда,место тоже противный мелкий дождь,крупного нечего не взяли по карандашам душу отвели.Отпустили подростать.Душу отвели с полна.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста по поводу Яцковки
Был летом,отдых понравился,рыбалка не очень!С лодки мелочь:плотва,густерка.Причем с прикормленных грузов,хотя у некоторых уловы были даже очень ничего!Палаточного лагеря не видел,только домики.
 
Господа рыбаки.У меня вопрос такого плана. Весной с товарищем хотим совершить что-то вроде мини-сплава от Краснооскольского водохранилища и вниз по реке .Конечный пункт ещё не решён (возможно до Славянска).Откуда лучше начать,если учитывать ,что добираться туда на электричке?:ds:  
 
Вобщем  так, вчера с товарищем решили закрыть сезон по щуке с лодки(пока льда нет) после не долгой дискуссии было решено ехать на Краснопавловское вдхр(если кто не знает, то это между Лозовой и Первомайским Харьковская обл) водоем не маленький с приличными глубинами до 20 м. Вечером встречаю соседа и узнаю интерсный факт- оказывается с недавнего времени рыбалка там платная!!! 30 грн с человека сумма даже для провинции не болшая, вопрос в другом- кто смог арендовать целое водохранилище!!?? И насколько я помню там чуть ли не на каждом дереве написано "Объект державной власности. Заборонено купатися,ловити рибу, прати , мити авто". Но и это  не все, сегодня утром узнаю новость еще интереснее- оказывается там идет "промышленный лов рыбы", а именно- любой жалающий имеющий возможность заплатить 600 грн получает возможность безпрепятственно в течении месяца ловить рыбу СЕТЯМИ!!!  Я уверен среди форумчан есть юристы, скажите, законно ли это?

p.s. Короче я туда так и не поехал, так что достоверной информацией не владею.
 
Цитата
Вобщем  так, вчера с товарищем решили закрыть сезон по щуке с лодки(пока льда нет) после не долгой дискуссии было решено ехать на Краснопавловское вдхр(если кто не знает, то это между Лозовой и Первомайским Харьковская обл) водоем не маленький с приличными глубинами до 20 м. Вечером встречаю соседа и узнаю интерсный факт- оказывается с недавнего времени рыбалка там платная!!! 30 грн с человека сумма даже для провинции не болшая, вопрос в другом- кто смог арендовать целое водохранилище!!?? И насколько я помню там чуть ли не на каждом дереве написано "Объект державной власности. Заборонено купатися,ловити рибу, прати , мити авто". Но и это  не все, сегодня утром узнаю новость еще интереснее- оказывается там идет "промышленный лов рыбы", а именно- любой жалающий имеющий возможность заплатить 600 грн получает возможность безпрепятственно в течении месяца ловить рыбу СЕТЯМИ!!!  Я уверен среди форумчан есть юристы, скажите, законно ли это?

p.s. Короче я туда так и не поехал, так что достоверной информацией не владею.

все что вы рассказали - конечно же незаконно... ловить сетями могут только промысловые артели, но не за 600 грн в месяц же... более схоже на незаконные схемы: некая фирма "выбивает" для себя в Госкомрыбхозе квоты, а потом заключает договора с подрядчиками на вылов рыбы...
но надо обладать достоверной информацией, чтобы делать выводы и понимать что делать. на уровне слухов такие вопросы даже обсуждать нечего...
 
В прошлом году уже было нечто подобное, только не разрешали всем подряд сетями ловить, а просто собирали деньги с рыбаков. Да и то с тех кто хотел платить, потом шум подняли и все притихло.
А какая информация нужна? Что идти к ним наниматся? Так на уровне слухов все и остается. Они же в месную газету обьявление не дают о наборе "промысловиков"
 
Прикололо:

Цитата
Вобщем  так, вчера с товарищем решили закрыть сезон по щуке с лодки(пока льда нет) после не долгой дискуссии было решено ехать на Краснопавловское вдхр...
...
... И насколько я помню там чуть ли не на каждом дереве написано "Объект державной власности. Заборонено купатися,ловити рибу, прати , мити авто".

Епт, узнаю наш народ: нельзя, но ловят. И смех, и грех - иначе не скажешь!
 
Так этож когда впоймают- нельзя, а так можно)) А если серьезно то эти надписи еще со времен СССР остались и никто там рыбаков не трогает т.е.не трогал
 
Цитата
Так этож когда впоймают- нельзя, а так можно)) А если серьезно то эти надписи еще со времен СССР остались и никто там рыбаков не трогает т.е.не трогал

так чего тогда бояться !?.. идите и ловите. Подходят к вам с просьбой заплатить, Вы просите вежливо удостоверение личности, выясняете кто берет и за что берет, просите чек или квитанцию на уплаченную сумму.. и дальше уже выясняете законно это или нет..
 
Цитата
так чего тогда бояться !?.. идите и ловите. Подходят к вам с просьбой заплатить, Вы просите вежливо удостоверение личности, выясняете кто берет и за что берет, просите чек или квитанцию на уплаченную сумму.. и дальше уже выясняете законно это или нет..
Согласен на все 100%
 
Цитата
так чего тогда бояться !?.. идите и ловите. Подходят к вам с просьбой заплатить, Вы просите вежливо удостоверение личности, выясняете кто берет и за что берет, просите чек или квитанцию на уплаченную сумму.. и дальше уже выясняете законно это или нет..

Да дело не в том что деньги собирают, обидно что сетями рыбу выловят и бросят как всегда.
 
Цитата
Да дело не в том что деньги собирают, обидно что сетями рыбу выловят и бросят как всегда.

еще и как обидно!!.. да и много обидного в нашей стране происходит.. Если ко всему с сердцем подходить, так лучше сразу в петлю))
 
Цитата
так чего тогда бояться !?.. идите и ловите. Подходят к вам с просьбой заплатить, Вы просите вежливо удостоверение личности, выясняете кто берет и за что берет, просите чек или квитанцию на уплаченную сумму.. и дальше уже выясняете законно это или нет..

а потом этот чек здесь опубликуйте, очень интересно будет всем :)
 
Цитата
И насколько я помню там чуть ли не на каждом дереве написано "Объект державной власности. Заборонено купатися,ловити рибу, прати , мити авто".

Цитата
Так этож когда впоймают- нельзя, а так можно))
Вот и их когда впоймают тогда и будет им нельзя, а так им можно .... Сами на свои вопросы отвечаете.
 
Цитата
Господа рыбаки.У меня вопрос такого плана. Весной с товарищем хотим совершить что-то вроде мини-сплава от Краснооскольского водохранилища и вниз по реке .Конечный пункт ещё не решён (возможно до Славянска).Откуда лучше начать,если учитывать ,что добираться туда на электричке?:ds:  

Протяженность маршрута? И на какой отрезок времени планируете? Прошу учесть что рыбная ловля с лодки запрещена...
 
В этом году неделю в августе отдыхал с семьей (первый раз) в пансионате Акватория п.Яцковка,снасти не брал,планирую на следующий год еще поездку,форумчане поскажите кто ловил в этом районе и на какие снасти.Зарание благодарен.
 
В Яцковке ловил в этом сезоне 2 раза. Рыбу в основном ловят двух видов - лещ (с лодок на бортовые удочки, в прикормленных местах, прикормка насколько я понял перловка с макухой) и хищник (окунь, щука - спининг с лодок, я ловил на селикон и колебалки). С берега в том месте где я был ловить нереально.
 
Цитата
В Яцковке ловил в этом сезоне 2 раза. Рыбу в основном ловят двух видов - лещ (с лодок на бортовые удочки, в прикормленных местах, прикормка насколько я понял перловка с макухой) и хищник (окунь, щука - спининг с лодок, я ловил на селикон и колебалки). С берега в том месте где я был ловить нереально.

Спасибо! Теперь главное дождатся следующего года.
 
Цитата
а потом этот чек здесь опубликуйте, очень интересно будет всем :)
Вот по перволедью поеду и если будут собирать деньги то ждите подробной информации с фото.
 
Всем привет!В конце июля отдыхали на Краснооскольском в-ще Стояли недалеко от плотины метров 300 Палаточный городок шикарный пляж На пляже стационарная точка :пиво -квас Приезжают местные-пица пирожки молоко Можно заказать товар из магазина с небольшой наценкой С дровами напряг(сосняк и пресинг от отдыхающих) -выручит газовый балон За костры гоняют лесники Питьевой водой надо запасаться-родника не обнаружили По рыбалке: спортивный окунь и судачёк недомерок -на спининг С лодки можно попробовать ловить бель Больше всего раздражают "ГОЛОДАЮЩИЕ"  на совсем не дешовых иномарках -ставят сети днем никого не боясь
 
Wanderer, байдарочный сплав? тогда могу посоветовать начинать не на водохранилище, а много выше по течению - очень приятные места. От Купянска в Валуйки ходят электрички, место высадки можно подобрать по гугломапу (главное границу не пересечь :)  ). Закончить в таком случае можно в Изюме или ниже - в зависимости от протяженности маршрута.
 
Цитата
Wanderer, байдарочный сплав? тогда могу посоветовать начинать не на водохранилище, а много выше по течению - очень приятные места. От Купянска в Валуйки ходят электрички, место высадки можно подобрать по гугломапу (главное границу не пересечь :)  ). Закончить в таком случае можно в Изюме или ниже - в зависимости от протяженности маршрута.
Спасибо. И Юнге тоже.Задумка такая.На электричке добраться до места,которое находится недалеко от речки (это наверное оптимальный вариант) или водохранилища,так как тащить всё на себе.Ну а затем вобщем-то и "сплав" (на лодке),чтобы по пути можно было прикупить продукты,воду.А в конце этого мероприятия сесть на поезд и додому,до хаты.:dl:
 
Цитата
Спасибо. И Юнге тоже.Задумка такая.На электричке добраться до места,которое находится недалеко от речки (это наверное оптимальный вариант) или водохранилища,так как тащить всё на себе.Ну а затем вобщем-то и "сплав" (на лодке),чтобы по пути можно было прикупить продукты,воду.А в конце этого мероприятия сесть на поезд и додому,до хаты.:dl:

От Савинцев до Изюма и дальше Но на байдарке быстрее
 
Подскажите как у Вас со льдом на Осколе? Может хоть где-нибудь в заливах появился?
 
В заливах корочка и все.
 
Цитата
В заливах корочка и все.

Спасибо!

Значит в субботу опять не выйду на лед.........Шеф-все пропало:ak:
 
Цитата
Спасибо!

Значит в субботу опять не выйду на лед.........Шеф-все пропало:ak:

руслан не переживай...еще дня 3-4 и мона смело ехать в заливы гонять полосатого
 
Wanderer
Не совсем представляю что за лодка (но не байдарка), с которой можно в электричках кататься. Надувная?

Если так, то сильно не рекомендую маршрут через все водохранилище. Ветер и стоячая вода превратит все в малоприятное путешествие. Да и небезопасным мне кажется длительное плавание на нагруженной пожитками надувной на открытой воде  - это только кажется, что водохранилище тихое и безопасное.

Наверное, можно пройти по самому Осколу, благо течение и места очень красивые. Например, от произвольной станции в сторону Валуек до верховий водохранилища за Купянском - не доходя полукилометра к мосту в Сеньково есть станция, недалеко от воды. Или от плотины (про жд в этом месте не подскажу) до Изюма. Для надувной лодке оба маршрута окажутся достаточно протяженными.

Но в любом случае обязательно учтите весенний разлив или его последствия. Большинство удобных стоянок оказывается под водой или полностью отсыревшими и непригодными. Река становится намного полноводнее и быстрее. Сам я весной не ходил, но даже для байдарок весенние походы оказываются достаточно серьезным испытанием. Обязательно наведите справки у знающих людей по условиям сплава и оцените свои возможности. Весной (даже поздней) вода достаточно холодная, погода изменчивая, река в таких условиях ошибок не простит. Если нет опыта и не будете уверены на 100% и с запасом, лучше отложите поход до лета.

Удачи.
 
Цитата
Wanderer
Не совсем представляю что за лодка (но не байдарка), с которой можно в электричках кататься. Надувная?

Если так, то сильно не рекомендую маршрут через все водохранилище. Ветер и стоячая вода превратит все в малоприятное путешествие. Да и небезопасным мне кажется длительное плавание на нагруженной пожитками надувной на открытой воде  - это только кажется, что водохранилище тихое и безопасное.

Наверное, можно пройти по самому Осколу, благо течение и места очень красивые. Например, от произвольной станции в сторону Валуек до верховий водохранилища за Купянском - не доходя полукилометра к мосту в Сеньково есть станция, недалеко от воды. Или от плотины (про жд в этом месте не подскажу) до Изюма. Для надувной лодке оба маршрута окажутся достаточно протяженными.

Но в любом случае обязательно учтите весенний разлив или его последствия. Большинство удобных стоянок оказывается под водой или полностью отсыревшими и непригодными. Река становится намного полноводнее и быстрее. Сам я весной не ходил, но даже для байдарок весенние походы оказываются достаточно серьезным испытанием. Обязательно наведите справки у знающих людей по условиям сплава и оцените свои возможности. Весной (даже поздней) вода достаточно холодная, погода изменчивая, река в таких условиях ошибок не простит. Если нет опыта и не будете уверены на 100% и с запасом, лучше отложите поход до лета.

Удачи.
Да,лодка надувная.:lodka: "Сплав"-это громко сказано.Мысль заключается в следующем...Высажуюсь,по возможности,недалеко от реки,накачиваю лодку и в путь! К вечеру якорюсь,ставлю палатку и т.д.По пути ловить рыбку(я не один).Конечно прийдётся ждать тепла.Эти пожелания обязательно учту,а также прислушаюсь и к другим.Спасибо.:dm:
 
Подскажите на  Осколе лед не появился? Завтра собираюсь заехать.
 
Вчера проезжал Гороховатку-сидят....
 
Для информации

База отдыха "Oskol city" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 5
Телефон: 050 544 14 48; 050 585 42 20

База отдыха "Александрия" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 1
Телефон: 050 162 84 81; 050 425 7987

База отдыха "Калина" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Оскольская 3
Телефон: 050 135 60 15; 050 474 05 16

База отдыха "Рубин" Оскол, Яцкое
Телефон: 050 275 34 98; 050 939 46 62

База отдыха "Дом у леса" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Сосновая 39
Телефон: 050 583 24 81

База отдыха "Анна-Мария" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 7
Телефон: 099 504 40 91; 095 24 15 231

База отдыха "Уют" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 7
Телефон: +38 (050) 56 46 128; 096-587-35-33 - Нина Ивановна

База отдыха "Сосновый бор" Оскол, Подлиман.
Телефон: +38 050 925 98 77
Бронирование: +38 099 028 33 37

База отдыха "Лесная"
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Лесная
Телефон: +38(050) 643-87-22; - Татьяна

Частная гостиница "4 Сезона"
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Заоскольская, 17
Телефон: +38(050) 652-32-32; - Татьяна

Гостиничный комплекс "RixOskol"  п.Красный оскол, Изюмский р-н.
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Лесная
Телефон: +38(066) 907-99-90; - Ирина
+38(050) 268-43-41; - Виктор Егорович

http://oskol.in.ua/yatskoe/yatskoe-otdyh-v-yatskom
 
Для не превередливых  б/о Дзержинец т.0668149010 Николай Иванович.  б/о Голубая волна т.0507742975 Светлана Николаевна.звоните и вам ответят. Базы находятся в Подлимане.

Взято с //fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,829.555.html
 
Пансионат "Акватория" п.Яцковка все просто супер,в этом году был 5дней,от дешевых до vip.
 
Этой зимой уже ловили на осколе? Если да, то на что и где?
 
Цитата
Для информации

База отдыха "Oskol city" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 5
Телефон: 050 544 14 48; 050 585 42 20

База отдыха "Александрия" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 1
Телефон: 050 162 84 81; 050 425 7987

База отдыха "Калина" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Оскольская 3
Телефон: 050 135 60 15; 050 474 05 16

База отдыха "Рубин" Оскол, Яцкое
Телефон: 050 275 34 98; 050 939 46 62

База отдыха "Дом у леса" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Сосновая 39
Телефон: 050 583 24 81

База отдыха "Анна-Мария" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 7
Телефон: 099 504 40 91; 095 24 15 231

База отдыха "Уют" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 7
Телефон: +38 (050) 56 46 128; 096-587-35-33 - Нина Ивановна

База отдыха "Сосновый бор" Оскол, Подлиман.
Телефон: +38 050 925 98 77
Бронирование: +38 099 028 33 37

База отдыха "Лесная"
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Лесная
Телефон: +38(050) 643-87-22; - Татьяна

Частная гостиница "4 Сезона"
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Заоскольская, 17
Телефон: +38(050) 652-32-32; - Татьяна

Гостиничный комплекс "RixOskol"  п.Красный оскол, Изюмский р-н.
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Лесная
Телефон: +38(066) 907-99-90; - Ирина
+38(050) 268-43-41; - Виктор Егорович

http://oskol.in.ua/yatskoe/yatskoe-otdyh-v-yatskom
Да.Выбор огромный.Есть желание там побывать.:ds:
 
Цитата
Да.Выбор огромный.Есть желание там побывать.
так в чем же дело.... присоеденяйтесь на 5-6 февраля
 
Товарищ был в пятницу на осколе . Полосатый не давал мерзнуть попадалась и плотва . Отловился говорит замечательно .
 
Цитата
Товарищ был в пятницу на осколе . Полосатый не давал мерзнуть попадалась и плотва . Отловился говорит замечательно .

Где ловил?
 
Суботу и воскресенье провели на Осколе в Яцком. Проживали на базе отдыха "Поляна" стоимость 30 грн. с человека, условия спартанские, домики не большие отапливаются обогревателями, бельё не дают, туалет на улице, но есть большая кухня с газовой печкой и посудой.
Ловили под противоположным берегом место нывают "Треугольник" на глубинах от 3 до 7 метров все лунки кормили фишдрим + кормовой мотыль, но с плотвой не заладилось за два дня по десятку на брата. Поэтому переключались на окуня, который клевал как из пулемёта на глубинах 2-4 метра. Самая уловистая мормышка блестящая вольфрамавая дробинка жёлтая или белая. Окунь в основном с пол ладони, крупный не попадался но и совсем маленьких тоже не было. Лёд нормальный но есть места с водой под снегом и двойной лёд.
Рыбалкой остался очень доволен, за два дня поймал 9кг окуня.
 
[quote="HIROSIMA;262068"]так в чем же дело.... присоеденяйтесь на 5-6 февраля[/quote
Спасибо за приглашение,но...5 февраля встреча с одноклассниками.Почитай 32 года прошло.Тоже хочется встретится с теми,с кем 10 лет "проучился".
 
Некоторые чиновники решеили взять Тайганские водохранилища в Крыму в аренду, после госзарыбления!
Желательно распространить сей документ на большинстве форумов украины и собрать подписи! Помогите пожалуйста это ведь и вваших интересах! Всем не равнодушным просьба собрать подписи и выложить их на эту страницу!!

55.radikal.ru/i150/1103/4b/36550a88ba46.jpg.html][/URL]
 
Извеняюсь, ссылка не работает, вот рабочая

 
попробую завтра в разговоре с главой рыбхоза и этот вопрос поднять :bf:
 
Цитата
попробую завтра в разговоре с главой рыбхоза и этот вопрос поднять :bf:

Спасибо вам огромное!!!
 
Цитата
Спасибо вам огромное!!!
сегодня не получилось этот вопрос обговорить, но он у меня на контроле.
вы знакомы с авторами этого письма? есть больше информации об этой проблеме? можете мои контакты им предоставить?
 
Да я лично знаком с автороми письма, скиньте контакты в личку я им передам, они вам всё подробно обьяснят!
 
Цитата
Да я лично знаком с автороми письма, скиньте контакты в личку я им передам, они вам всё подробно обьяснят!
отписался. пусть звонят. попробуем разобраться
 
На Осколе нерест до какого числа?
 
Цитата
На Осколе нерест до какого числа?
10 июня......
 
Цитата
10 июня......

На Осколе нерест до 20.05 , а на Краснооскольском вдхр - до 10.06
 
Ходят слухи, что  в районе Песок и Яцкого и Комаровки весь берег выкупили и никого не пускают. Кто в курсе?
 
Только в районе песок . Не выкупили , а собрались устроить заповедную зону .
 
Чет не похоже на заповедную зону, судя по тому, что рассказывают. Землю в аренду сдают. Только цены называли разные - от 500 до 3000 грн за сотку в год, не знаю какая правильная, может в зависимости от участка. Вобщем, халява кончилась.
 
Колебалки и силикон на колебалках надо менять тройники на незацепляйки силикон каждый год разный
 
Здраствуйте!Подскажите рецепт хорошей прикормки на леща,для Кр.Оскола
 
Добрый вечер всем рыболовам!
Подскажите пожалуйста как обстоят дела на Краснопавловском вдх.(можно ловить или нет,оплата есть или бесплатно,и как там по хищнику дела?)
P.S. В этом году по хищнику полная ж.......а,один раз попал на кокуня, вот и собираемся на Краснопавловку может там дела будут лучше,хотя и путь не близкий.
ЗА ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 
Цитата

собираемся на Краснопавловку
А может на Петропавловку...
дела там были не очень в связи с жарой, по бели еще терпимо а вот по хищнику опа,но уже пришло похолодание так что вроде пора.
 
Сегодня рыбачил с 06-00 до 19.00. Больше не рыбачил, а отдыхал.
С утра хорошо клевала крупная плотва на маховую (хлеб, манка). Забросил две "пружинки",тишина.
Потом решил испробовать "ложку" (или "смоктуху", кому как). И понеслось: заброс метром 20-30, недалеко. Подлещик -150-300 гр., карась (200-250 гр), плотва (я такой ещё не ловил, 100-150 гр.). И под конец вечера-два карпика: 850 гр и 350 гр.
 
На выходных был в гостях у тестя. Выкроил часик - выехал на сельский пляж напротив Сеньково, помахал нахлыстом :) .
Ловил в 20 метрах от пляжа с отдыхающими, место - сильно заросший залив перед дамбой моста, пологое мелкое дно до 1,5 метров глубиной (чтобы добраться до более интересных мест необходима лодка)
Разловил до этого молчавшую мушку вули багер. Связал один вулик совершенно без огрузки, мушка  получилась сильно-медленно-тонущей, для сильно заросших мест - просто находка, позволяет забросить практически в любой просвет без опасности зацепа. Клевали очень мелкие окуньки и иногда красноперка (на более крупную рыбу особо не рассчитывал - обилие сетей по периметру залива), зато на каждом втором забросе! Получил море удовольствия.
Вот так нахлыстовая снасть позволила заново открыть бесперспективное до этого место.
 
В суботу хочу выехать на Кр.оскольское вдх. на рыбалочку думаю на щуку а там как масть пойдёт но буду брать все снасти что есть! Кто знает куда поехать чтоб удачно?))))))))) Где платно или бесплатно? Хочу порадовать брателу у него день рождения! За ранее спс!!! С меня фото отчёт))))))
 
Вода сошла и рыбы нет, все на лодках а я с берега((((((( Да с лодкой я упустил не нашёл т.е. негде было взять а теперь решил прикупить! А по поводу воды на расстоянии 10 метров к берегу не подойдёш(((
 
Уважаемые рыболовы, прошу помочь мне советом. Собираюсь в начале октября на водохранилище, в Подлиман. На что рассчитывать в этот период? С собой возьму спиннинг и фидер. Лодка имеется. По спину лучше железо, воблеры или джиг? Спасибо!
 
Лично у меня самый лучшие результаты на Осколе показывал мдж: дюймовый твистер темно-коричневого цвета с блестками на 3гр джиг-головке - "убийца окуня"
 
Цитата
дюймовый твистер темно-коричневого цвета с блестками
Это грозное оружие не только на Осколе... Но, поймите правильно, от рыбалки на новом водоеме ожидаешь чего-то большего, чем ловля микроокуня на микроджиг. А как там обстоят дела со щукой или судаком?
 
Друзья, очень необходима инфа по водоему. Поездка моя близится, а к чему готовиться неизвестно. Как обстоят дела со щукой и лещем???
 
Цитата
Друзья, очень необходима инфа по водоему. Поездка моя близится, а к чему готовиться неизвестно. Как обстоят дела со щукой и лещем???
Почитайте на Луганском сайте.
 
Может кому пригодится-карта глубин Оскола
 
Цитата
Может кому пригодится-карта глубин Оскола
О! Спасибо! А у Вас случайно нет изображений других частей этой карты  Краснооскольского вдхр?
 
Цитата
О! Спасибо! А у Вас случайно нет изображений других частей этой карты  Краснооскольского вдхр?

нет,только это
 
Цитата
нет,только это
Почти полное НЕ СООТВЕТСТВИЕ.
 
а как на Осколе вообще можно рыбачить?Был два раза в Яцком....при закидывание спиннинга вытаскивал сети или дорожи.....места живого нет...все в сетях.
 
Цитата
а как на Осколе вообще можно рыбачить?Был два раза в Яцком....при закидывание спиннинга вытаскивал сети или дорожи.....места живого нет...все в сетях.

          Можно!Только чуть выше по течению Рубцы,Пески,Подлиман
 
ruslan1977,
Привет Руслан это когда ты бал там, и на что ловили?
 
Цитата
ruslan1977,
Привет Руслан это когда ты бал там, и на что ловили?

Привет.Февраль на мотыля.Клев был плохой
 
как зимняя рыбалка!отпишитесь кто был!слбираюсь ехать но не знаю куда имено вдх большое!!!
 
сейчас чё клюёт!!!?
 
подскажите как обстоят дела водоеме? 1-го собираемся , как лед, что по рыбе?
 
Доброго всем время суток! Помогите советом, знакомый предложил участок земли (2 сотки) в дачном кооперативе, аренда на 49 лет, в 100 метрах от воды, в районе с. Лозовое просит 16000.00 грн. за сотку. Вопрос: дорого это или нет? Заранее благодарен!
 
Добрый вечер. Подскажите,собираемся в район Яцкое на пару дней, как там с рыбалкой  хищник, мирна?
 
Завтра еду на Оскол в Подлиман. Обычно останавливался на турбазе Сосновый бор, или Голубая волна. Сегодня позвонил, мест НЕТ(
Может у кого есть номера соседних турбаз? Или турбаз Радьковских песок
 
Форумчане, только вчера услышал информацию о КВХ. Вроде год-полтора обсуждается тема полного спуска, осушения и ЗАСТРОЙКИ КВХ.... Кто,что знает - поделитесь!
 
Цитата
Форумчане, только вчера услышал информацию о КВХ. Вроде год-полтора обсуждается тема полного спуска, осушения и ЗАСТРОЙКИ КВХ.... Кто,что знает - поделитесь!
так там будет проходить этап фрмулы 1, потом воду набирают обратно, и формулу 1 на воде.
турбо геираторы уже установили от Лебедивки до Шичей
 
Цитата
так там будет проходить этап фрмулы 1, потом воду набирают обратно, и формулу 1 на воде.
турбо геираторы уже установили от Лебедивки до Шичей

Через месяц товарищ выезжает на закупку техники (в частности - бульдозеры) для работы на КВХ... А застройка (имелось ввиду-котеджей для элиты) т.ч.осенью предпологается начать работы.
 
Цитата
год-полтора обсуждается тема полного спуска, осушения и ЗАСТРОЙКИ КВХ...
Сколько себя помню - эта тема обсуждается.  Проект был глуп и убыточен изначально. Но поменять что - либо на данный момент просто не реально.
 
Цитата
А застройка (имелось ввиду-котеджей для элиты) т.ч.осенью предпологается начать работы.
Уже началась, вырубка леса и забор в несколько км, рядом с лиманом.
 
Цитата
Уже началась, вырубка леса и забор в несколько км, рядом с лиманом.
Это нормально,удивительно,что оно до сих пор там было цело. Ну,может трошки берега намоют. Но море то не осушат и не спустят. Кстати,в Конче еще полно свободной "намытой земли". И что то не особенно шибко идет ныне строительтво. Передовики производства уже давно построились,а у простых трудящихся как не было денег,так и нет. И не будет.
 
Цитата
Кстати,в Конче еще полно свободной "намытой земли". И что то не особенно шибко идет ныне строительтво. Передовики производства уже давно построились,а у простых трудящихся как не было денег,так и нет. И не будет.

На" Кончу" мода видать прошла, да и "играет", видать, кой чего после прошлых разливов...
 
Спасибо за уточнения, бум надеяться что шичи всёже уцелеют, и может и я туда доберусь...
 
Цитата
Спасибо за уточнения, бум надеяться что шичи всёже уцелеют, и может и я туда доберусь...
Зачем в Шичи, можно в Гидропарк или в Хотяновку. Те же Шичи, может даже лучше.:cy:
 
Цитата
и может и я туда доберусь...
Поздно. Там уже нечего делать.
 
Цитата
Поздно. Там уже нечего делать.
100%! За две двухдневные июльские рыбалки(ездили в будние дни)только одна щука около 2х кг,окуня нужно долго искать,судак очень прошеный...зато на фарваторе сплошные сети промысловиков! Нет смысла туда тулить...разве что под коньячек повспоминать,как было раньше хорошо)).
 
как на Осколе сейчас обстоят дела?, собираюсь дня на 3 поехать и белую и по хищнику
 
Цитата
как на Осколе сейчас обстоят дела?, собираюсь дня на 3 поехать и белую и по хищнику

Неделю назад по  хишнику было глухо.
 
Подскажите ,кто ловит на Осколе, прошел слух , что люди в форме выгоняют лодки с воды, аргументируя либо каким то законом о заповеднике, либо наличием док- тов на лодку и права. Кто что знает ?
 
А конец навигации с 15 октября
 
Цитата
А конец навигации с 15 октября
Аааааа.. :an:Но не думал , что там контролируют навигацию.
 
Всем форумчанам привет.Если кто смотрел прогноз на следующую неделю, там ожидается хороший минус! Пишите кто на выходных собирается открывать сезон на Осколе.Может здесь кто найдёт себе попутчика или присоединится к кому то.Лично, могу взять 3 человек в своё авто.Есть желание, можно на 2 - 3 дня с  ночёвкой.
 
evgen2065, день добрый! судя по этому http://www.gismeteo.ua/month/96712/.,то на эти выходные можно будет уже ехать на первый лед? Узнать бы точно как лед стал,не опасно ли? Мы с ребятами из донецка поехать готовы,но только чтоб безопасно было...В краматорске можем встретиться и дальше двинуть вместе. Можем и с ночевкой.
 
Цитата
evgen2065, день добрый! судя по этому http://www.gismeteo.ua/month/96712/.,то на эти выходные можно будет уже ехать на первый лед? Узнать бы точно как лед стал,не опасно ли? Мы с ребятами из донецка поехать готовы,но только чтоб безопасно было...В краматорске можем встретиться и дальше двинуть вместе. Можем и с ночевкой.

В Харьковской обл.всегда холодней, посмотрите прогноз в Радьковских песках.По поводу толщины льда я сам не уверен, но тут есть тема"вести с водоёмов"я думаю про лёд будут писать каждый день со всех регионов.Если в выходные ещё будет опасно,2-3 дня можно выждать и поехать среди недели с ночёвкой.в
 
Цитата
evgen2065, день добрый! судя по этому http://www.gismeteo.ua/month/96712/.,то на эти выходные можно будет уже ехать на первый лед? Узнать бы точно как лед стал,не опасно ли? Мы с ребятами из донецка поехать готовы,но только чтоб безопасно было...В краматорске можем встретиться и дальше двинуть вместе. Можем и с ночевкой.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=537712&postcount=298 это с другой темы о состоянии водной глади сегодня утром в Киеве, думаю уже началось!
 
Подлиман рядом с Радьковскими,прогноз одинаковый будет) среди недели никак,все работают( так что только выходные...по поводу льда,будем ждать вестей...но надежда есть,так как ночами по -10,думаю будет норм
 
Цитата
Подлиман рядом с Радьковскими,прогноз одинаковый будет) среди недели никак,все работают( так что только выходные...по поводу льда,будем ждать вестей...но надежда есть,так как ночами по -10,думаю будет норм

А прикол в том что постоянно из за неясности что со льдом проё........ первый лёд, а самый клёв по первому льду и по последнему и приезжаеш уже почти в глухозимье.
 
Значит в этом году будем исправляться))) У меня есть в Радьковских один человечек,в рыбхозе там работает. Можно прозвониться ему в четверг и всё основательно узнать. А Вы на белую или на хищника по первому льду собираетесь?
 
Цитата
Значит в этом году будем исправляться))) У меня есть в Радьковских один человечек,в рыбхозе там работает. Можно прозвониться ему в четверг и всё основательно узнать. А Вы на белую или на хищника по первому льду собираетесь?

Хищник не моё, хочу эту зиму посвятить лещу, сразу пойду на русло искать интересный рельев дна и закормить.А если всё нормально со льдом, то с ночёвкой или на 1 день?Если с ночёвкой то выезжать надо в субботу?
 
Цитата
Значит в этом году будем исправляться))) У меня есть в Радьковских один человечек,в рыбхозе там работает. Можно прозвониться ему в четверг и всё основательно узнать. А Вы на белую или на хищника по первому льду собираетесь?

Человечек в Песках это вообще супер, тем более в рыбхозе.На работу он по любому ходит каждый день, значит по поводу льда держит руку на пульсе:)))  С ним не промахнёшься с толщиной льда!
 
если со льдом все в порядке будет к концу недели,то план такой:
ехать собираюсь в ночь с пятницы на субботу с ночевкой и назад в воскресенье. могу вас подобрать в Краматорске.
тоже хотелось бы посидеть на белую,а можно и окуня погонять и жерлицы поставить...вообщем на месте всё решится.
давайте к четвергу определяться,информацию по поводу льда беру на себя. палатка есть для зимней рыбалки?
 
Цитата
если со льдом все в порядке будет к концу недели,то план такой:
ехать собираюсь в ночь с пятницы на субботу с ночевкой и назад в воскресенье. могу вас подобрать в Краматорске.
тоже хотелось бы посидеть на белую,а можно и окуня погонять и жерлицы поставить...вообщем на месте всё решится.
давайте к четвергу определяться,информацию по поводу льда беру на себя. палатка есть для зимней рыбалки?

Палатки нет, но план супер.А палатка зачем? Собираетесь ловить ночью? Я обычно приезжаю в Пески , сразу проплачиваю койко место и еде ловить.Как стемнело приезжаем печь натоплена, дрова лежат.В тепле ужинаешь, спишь как белый человек, а с утра опять на рыбалку.Давайте к четвергу-пятнице определяться на 100%, а то если нет мне надо успеть к субботе подобрать попутчиков.
 
имел ввиду палатку для рыбалки,которая на лёд устанавливается. В четверг созваниваемся. Я тоже так бы и хотел,как "белый человек". Эхолот есть?
 
Цитата
имел ввиду палатку для рыбалки,которая на лёд устанавливается. В четверг созваниваемся. Я тоже так бы и хотел,как "белый человек". Эхолот есть?

Эхолота нет, я в этом году только хоть глубиномер сделал:))За палатку я понял:))) просто на леща и ночью сидят бывает.Вы один поедете? По бензину дороговато  выйдет, туда обратно 400км.
 
Цитата
успеть к субботе подобрать попутчиков.
К суботе думаю на Асколе льда не будет,а если ида то по заливам.
 
Цитата
К суботе думаю на Асколе льда не будет,а если ида то по заливам.

Всё возможно, но звонок местному жителю раставит все точки над I.даже если и в заливах, то леща и подлещика можно и на 4 х метровой глубине привадить.
 
Цитата
Всё возможно, но звонок местному жителю раставит все точки над I.даже если и в заливах, то леща и подлещика можно и на 4 х метровой глубине привадить.
На Луганском форуме товарищь с Аскола сразу выкладывает фото первого льда.Как появится сообщу.
 
Цитата
На Луганском форуме товарищь с Аскола сразу выкладывает фото первого льда.Как появится сообщу.

Заранее благодарю.А мы не могли пересекаться в Песках на ночёвке в крайней хате с лева на последней улице? Мы пару раз ночевали с Луганчанами их было четверо.
 
Цитата
Заранее благодарю.А мы не могли пересекаться в Песках на ночёвке в крайней хате с лева на последней улице? Мы пару раз ночевали с Луганчанами их было четверо.
Ночевали на последней улеце с права на синем МАСКАРАДЕ.А в том году пересекался с ребятами из Краматорска напротив Камаровки.
 
Цитата
Ночевали на последней улеце с права на синем МАСКАРАДЕ.А в том году пересекался с ребятами из Краматорска напротив Камаровки.

Значит ошибся, но про лёд обязательно сообщите!
 
Цитата
На Луганском форуме товарищь с Аскола сразу выкладывает фото первого льда.Как появится сообщу.

Только смотрел видео в теме "что сейчас со льдом", там ребята вчера в Сумах уже со льда окуней натягали.
 
Подскажите что сейчас на Осколе, собираемся в воскресенье.
 
Может кто был на Осколе и знает как там дела.
 
Цитата
Может кто был на Осколе и знает как там дела.

там навигация закрыта.
 
Народ у кого есть контакты баз на Осколе сдающих номера рыбакам зимой. Интересует район Подлиман и Пески-Радьковские.
 
Из сводок Сегодня .ua
Одна из главных водных артерий Украины – река Южный Буг – в опасности. В акватории водоема, вблизи города Хмельницкий, начала гибнуть рыба, а вода стала похожа на смолу.
Дмитрий Папаш одним из первых заметил мор рыбы. Мужчина работает в спасательной службе на Южном Буге и у реки бывает каждый день.
"Вода имеет неприятный запах и прямо черная. Есть и мертвая рыба, там появляется", – говорит Дмитрий Папаш, начальник городской аварийно-спасательной службы на воде.
В самом городе неприятный запах ощущают вот уже три месяца.
"Запах кошмарный. Если честно – да. Первая дамба идет, первый мост у нас – там очень слышно", – сказал житель города.
"Не знаю, что там с рекой. Черная уже два месяца, вот третий месяц такая вода черная", – добавил еще один горожанин.
Но только сейчас власти областного центра обратили внимание на экологическую проблему. Выяснилось, что в воде – отходы промышленного производства. Их, предполагают чиновники, сливают производственные предприятия, расположенные выше по течению реки.
"Ну, это такие предприятия, которые мы видели по анализам этой реки. Это Наркевичский сахарный завод", – заверил Сергей Вавринчук, директор департамента экологии Хмельницкой облгосадминистрации.
Правда, сахарный завод, о котором идет речь, уже два месяца не работает, а его директор – за рубежом. Работники категорически отвергают обвинения в загрязнение реки. Имеют собственную версию.
"Пусть ищут в Черном Острове те, что фекалии выбрасывают, а не тут у нас. У нас стоят отстойники, все. А в Черном Острове свиньи подкармливают той ерундой, теми премиксами, а на наш завод спихивают ...
Результаты экспертизы воды из Южного Буга показали – в ней есть элементы, используемые при производстве сахара.
"Проблема одна, что на сегодня контролирующие органы не вправе зайти на предприятие и отобрать пробы, чтобы сделать свой определенный вывод из этой ситуации", – добавил Сергей Вавринчук.
Чтобы решить проблему, местные власти прочистят реку – на дамбе откроют шлюзы и течением смоет грязь.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".
 
Неприятная новость,планировал летом на юж буг на отдых,щас буду смотреть на карте,выше ли мое место...
 
Нужно как можно больше штрафов для таких предприятий , которые скидывают отходы в воду
 
Я живу в Хмельницькому, запах біля річки - катастрофічний, але не по всьому місті. В сторону Вінниці річка немає запаху. Виїжала знімальна група Хмельн. телеканалу після чого ситуація змінилася, а зараз знову:eek:
 
Цитата
Нужно как можно больше штрафов для таких предприятий , которые скидывают отходы в воду
Именно.... КУДА СМОТРЯТ ЭКОЛОГИ?
Все видят, все знают, а те ни сном ни духом.....
 
И в новостях что то ненашел информации...
 
Цитата
Именно.... КУДА СМОТРЯТ ЭКОЛОГИ?
Все видят, все знают, а те ни сном ни духом.....

О главаре-экологе. Непотопляемый, мля...:aq:
 
Цитата
О главаре-экологе. Непотопляемый, мля...:aq:
и до одного места реки, выбросы в воды, рыба дохлая, мусор и прочее......
 
Сегодня выехал в лес , грибов нет, решил проехаться под речкой Рось. От Острова до Пугачевки, со стороны Сухолес. Удивило, что не видно рыбаков.... ? На одной небольшой старице два рыбака были. Разговорились... Спросил : почему на Роси не рыбачите? Ответ - А там рыбу потравили,,,  В районе Бирюков ,Пугачевки сома нашли в районе 30-тки, карпы большие, белая повсплывала. А рака дохлого я в районе Острова на берегу видел.
 Возле Кургана встретил еще одного рыбака - рассказал то же самое - рыбы в речке НЕТ!!!. Клюет только бабка / бычек/. Все грешат на молокозавод "Белая линия".
Но может и Шинный , а  самое страшное в наших краях Белоцерковские  очистные.
Там в этом году сократили более половины работников, и наполовину сократили процесс очистки стоков. Всю эту гадость выливают на поля, а это все дренируется в речку.
Что говорить: сердце кровью обливается, а нашим властьимущим только деньги в на уме.!!!
 
Не тяжело же заводу хотя бы приминитвный отстойник выкопать....
Штраф им бы на парочку лимонов, потом бы поняли.....
 
Покращення с каждым днем все ярче и ярче, мля:ak:
 
Чому  мовчать місцеві люди?
 
Еще при совке помню 30см слой пены по реке в районе Рокитного.
Сейчас с середины мая нахожусь в районе Москаленки....Стеблев. Уровень и чистота воды в норме, раки и рыба ловится нормально.
 
Да люди , вообщем, не молчат... Только кто их слушает. Вчера сообщили во все инстанции. Экологи сегодня собирались взять воду на анализ. Да только ведь ничего больше не сделают. Не впервой это.
 
Цитата
Только кто их слушает.

Надо привлекать средства массовой информации, тогда начнут жопы с кресел поднимать чиновники.

Цитата
Сейчас с середины мая нахожусь в районе Москаленки....Стеблев. Уровень и чистота воды в норме, раки и рыба ловится нормально.

Фууух, а я уже думал, что в отпуске поеду  в Богуслав, а там пипец.... .
 
А что в районе Корсуня таже история?
 
Цитата
А что в районе Корсуня таже история?
От Москаленок до Стеблева глиссирую и все Ок:bf:.......чистота и порядок не считая сетей и переметов местных браков.
Сегодня утром с 5 идо 8 был клев подлещика:bf:....натягали неслабо:al:
 
Цитата
От Москаленок до Стеблева глиссирую и все Ок.......чистота и порядок не считая сетей и переметов местных браков.
Сегодня утром с 5 идо 8 был клев подлещика....натягали неслабо
Спасибо за инфу. А как там по хищнику не знаете?
 
Цитата
Экологи сегодня собирались взять воду на анализ. Да только ведь ничего больше не сделают.
Почему же, конечно сделают - напишут(за неопределенную сумму) "ВОДА В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ"......
 
Привет Всем! кто подскажет как сейчас дела на Боровой? много отдыхающих, и может кто знает работает ли база отдыха Свет Шахтера? если есть телефон скиньте номер. За ранее СПАСИБО!
 
И Вам не хворать! Насчет "Свет Шахтера" (ну и название) не знаю. "Голубая волна" работает (50 грн ч. домик). Работает "Дзержинец" ( название туда же). Погуглите, телефоны есть. Окунь мелкий, попадается неплохая плотва на прикормочных местах, подлещик, сомики, если квочить и знать ямы, можно рассчитывать на что-то покрупнее. В этом году у друзей были от 6 ти до 24х кг. Больше не попадались. Берега забиты палатками. Лагеря стоят месяцами. Как-то так...ЖАРА
 
Цитата
Привет Всем! кто подскажет как сейчас дела на Боровой? много отдыхающих, и может кто знает работает ли база отдыха Свет Шахтера? если есть телефон скиньте номер. За ранее СПАСИБО!
уже 2 сезона не работает. В прошлом году там размещали какихто людей, а сейчас базу выставили на продажу.
 
Здравствуйте, подскажите как зимой обстоят дела по щуке?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!