Страницы: 1
Права на лодку и регистрация в Харькове
 
подскажите пожалуйста,где в Харькове можно получить права на лодку?
 
Цитата
подскажите пожалуйста,где в Харькове можно получить права на лодку?
В Харькове одни барыги, готовые ободрать до трусов!
Обратитесь лучше сюда, будет и быстрее и дешевле:
http://shkiper.com.ua/prava-na-lodku-kater-gidrotsikl-ekstern-kursy-sudovoditelyei.html
 
Большое спасибо, про Шкипер я читал, только как это будет выглядеть - курсы в Киеве а я из Харькова. Позвоню расспрошу.
 
Вчера первого апреля звонят из налоговой, говорят не внятно что при первой  регистрации  лодки я не уплатил какой-то налог, просят предоставить квитанции, я подумал что прикол, сегодня вновь звонят и сообщают что это не прикол и нужно прийти в налоговую показать квитанции которые я платил при регистрации лодки. Прозвонил знакомых которые в 2013 году ставили лодку на учёт  им тоже звонили. У меня вопрос: какие на хрен квитанции??? Как без каких-то там квитанции мне бы поставили лодку на учёт и выдали номера?
 
Цитата
У меня вопрос: какие на хрен квитанции??? Как без каких-то там квитанции мне бы поставили лодку на учёт и выдали номера?
Бывает "своим" людям ставят на учет без уплаты налога, но с каждым годом контроль ужесточается и налоговая хочет видеть воочию подтверждение что налоговый сбор упал на их казначейский счет, а подтверждением является квитанция, или платежка с отметкой банка.
Совет - все платежные бумажки с реквизитами банка и суммой и датой платежа нужно хранить долго, некоторые всю жизнь - это бумажки по комунальным услугам, транспортному сбору, любым штрафам, земельному налогу и т.д.
 
А еще звонят фермерам и предлагают передать на нужды армии камазы солярку и т.д
 
Дело в том, что ни в каком законе не указано что вы ДОЛЖНЫ предоставлять квитанцию, можете, но не ДОЛЖНЫ, не могут проконтролировать - их проблемы. С гаишниками все так, с налоговой думаю тоже.
Презумпция невиновности подразумевает что обвинитель ДОЛЖЕН доказать факт Вашей вины (неуплату), а не Вы должны доказывать свою правоту, де-юре Вы - правы и НЕВИНОВНЫ!!! Не забывайте это при общении с контролирующими органами.
 
Цитата
Вчера первого апреля звонят из налоговой, говорят не внятно что при первой  регистрации  лодки я не уплатил какой-то налог, просят предоставить квитанции, я подумал что прикол, сегодня вновь звонят и сообщают что это не прикол и нужно прийти в налоговую показать квитанции которые я платил при регистрации лодки. Прозвонил знакомых которые в 2013 году ставили лодку на учёт  им тоже звонили. У меня вопрос: какие на хрен квитанции??? Как без каких-то там квитанции мне бы поставили лодку на учёт и выдали номера?

Лодку на учёт ставили сами или пользовались услугами "Решал" ????
 
Цитата
Дело в том, что ни в каком законе не указано что вы ДОЛЖНЫ предоставлять квитанцию, можете, но не ДОЛЖНЫ

Все это Налоговый кодекс регулирует, квитанцию нужно предоставлять, иначе не будет регистрации, а вот хранить - есть вопрос, прямо не сказано, но сказано что налоговые органы могут контролировать уплату налогов, т.е. требовать и даже в суд обратиться, а это совсем другая кухня - неприятная и хлопотная. ИМХО лучше хранить бумажки....
 
Цитата
Дело в том, что ни в каком законе не указано что вы ДОЛЖНЫ предоставлять квитанцию, можете, но не ДОЛЖНЫ, не могут проконтролировать - их проблемы. С гаишниками все так, с налоговой думаю тоже.
Презумпция невиновности подразумевает что обвинитель ДОЛЖЕН доказать факт Вашей вины (неуплату), а не Вы должны доказывать свою правоту, де-юре Вы - правы и НЕВИНОВНЫ!!! Не забывайте это при общении с контролирующими органами.

Так с налоговой не будет. Они акт проверки составят, "каку" там напишут и скажут платить, не нравится - обжалуйже. Єто ж налоговая...
 
самое обидное что решил поступить по - закону, поставить лодку на учёт, много ли лодок стоит на учёте? регистрацией занимался сам, " услугами " не пользовался,  регистрацию делал в УМРИ п. Кулиничи, собрал весь пакет документов + оплатил все квитанции и эти же квитанции прилагаются к к пакету документов, в замен выдаётся судовой билет и гос. номер. Всё,все квитанции остались в УМРИ. что показывать? думаю пускай сами разбираются налоговая и УМРИ.
 
Цитата
ИМХО лучше хранить бумажки....
Совершенно верно... Поддерживаю... Не раз "натыкался" на такую "проблему" с налоговой, пенсионным фондом, пару раз с "Приват-Банком", и даже как то был конфликт с "Волей-Кабель"... Привычка хранить чеки и квитанции такого "рода" не раз спасала... И если честно то сохранила не одну "копеечку" ну и естественно "нервных клеток"....
 
Мужики по моему какая то диверсия предвыборная идет...
Друзьям и знакомым стали повестки приходить в юстицию, по каким-то суммам штрафов...  Думаю это автомобильные, хотя все все проплатили...
 
Цитата
Всё,все квитанции остались в УМРИ. что показывать? думаю пускай сами разбираются налоговая и УМРИ.
Идите в УМРИ, трясите их, заберите оригиналы, снимите копии и оставьте копии налоговой и УМРИ, если УМРИ потеряло, то надо напрячь отделение банка (если оно еще существует) там по фамилии или налоговому  номеру забитым в программе можно найти Ваши платежи и сделать дубликат платежки. Я так делал, кассирше-операционисту шоколадку обязательно!!!
 
Цитата
Так с налоговой не будет. Они акт проверки составят, "каку" там напишут и скажут платить, не нравится - обжалуйже. Єто ж налоговая...

а основанием составления акта они что укажут???
должны будут сослаться на факт "не оплаты", отсутствие квитанции таковым не является. И на Вас доказательство своей правоты они свалить не смогут, если вы сами этого не захотите, но точно будут пытаться.
Наперевес с конституцией можно идти в любую госструктуру, все законы, указы, и прочая х..ня идет боком если расходится с Основным Законом Украины, имею случаи применения при разбирательстве в суде с ГАИ.

Цитата
Мужики по моему какая то диверсия предвыборная идет...
Друзьям и знакомым стали повестки приходить в юстицию, по каким-то суммам штрафов...  Думаю это автомобильные, хотя все все проплатили...
Яценюк же сказал, что если таможня и налоговая не наполнят бюджет - посносит головы верхушке, вот они и стараются. В расчете на "богатого дурака", которому, как всегда, проще заплатить еще раз чем разбираться. Таковых как ни крути какой-то процент будет, и процент этот будет значительно больше чем желающих разобраться в вопросе. Причем они ничего не теряют, по этой схеме Вы будите бегать и искать доказательства своей невиновности, сможете найти (затратив свои ресурсы) - все ОК, перед Вами извинятся и отстанут, не сможете - еще больший ОК - пройдите в кассу.

ЗЫ
в практике сталкивался с придумыванием "новых законов" как в работе ГАИ так и налоговой, особенно при внеплановой проверке. Это сплошь и рядом, тебе пытаются втюхать какое-то нарушение которого если разобраться по сути и не существует, либо оно не наказуемо. Ты ведешься, потому что спорить с контролирующими органами - страшно. Обычная мошенническая схема, которая прижилась, к сожалению, у наших силовиков.
 
Цитата
Презумпция невиновности подразумевает что обвинитель ДОЛЖЕН доказать факт Вашей вины (неуплату), а не Вы должны доказывать свою правоту, де-юре Вы - правы и НЕВИНОВНЫ!!! Не забывайте это при общении с контролирующими органами.
В административном процессуальном кодекс.  Время сберегания таких документов три года.
 
Ты меня и тут нашел ;)
"Зберігання" и предъявление согласись, не одно и то же....
Да и цитату из документа хотелось бы увидеть.
 
Vutty, да я тебя и не искал.:ap:
Сберегание вообще то  и нужно для предъявления, по требованию налоговой. Пусть лучше будет лишняя бумажка, чем её отсутствие.
Да и ещё в административном кодексе обвиняемый сам должен доказывать свою невиновность, не путай с уголовным.
 
А тут не забываем про конституцию, все кодексы идут лесом.

ЗЫ
Я так понимаю что цитаты мы не увидим? В том числе и про презумпцию виновности в админкодексе?
 
Цитата
А тут не забываем про конституцию, все кодексы идут лесом.

Читай внимательно
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр
 
mds83, телефонный звонок это ещё не исполнительный лист. Общая исковая  давность 3 года, в течение этого времени налоговая может потребовать соответствующие квитанции. Если квитанция сдана в УМРИ, можете потребовать у них копию(её Вам  нужно было сразу сделать), если откажут, то справку о платеже из банка, если и здесь не выдадут, то на суде (если до этого дойдёт), самому в самом начале  ходатайствовать о выдаче квитанции УМРИ или справки банком.
 
Цитата
Читай внимательно
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр

Спасибо, эта цитата только подтверждает мои слова, доказывать Вашу вину должны ОНИ.
Хотелось бы еще линк про обязанность хранить квитанции и презумпцию виновности в админкодексе???
 
Цитата
mds83, телефонный звонок это ещё не исполнительный лист. Общая исковая  давность 3 года, в течение этого времени налоговая может потребовать соответствующие квитанции. Если квитанция сдана в УМРИ, можете потребовать у них копию(её Вам  нужно было сразу сделать), если откажут, то справку о платеже из банка, если и здесь не выдадут, то на суде (если до этого дойдёт), самому в самом начале  ходатайствовать о выдаче квитанции УМРИ или справки банком.

общался с мужиками им тоже звонили и они то же сдали все квитанции в УМРИ, кто знал что регистрацию надувного матраца будут яйца морочить?  буду держать  всех в курсе
 
Цитата
общался с мужиками им тоже звонили и они то же сдали все квитанции в УМРИ, кто знал что регистрацию надувного матраца будут яйца морочить?  буду держать  всех в курсе

У меня была подобная ситуация с квитанцией по предпринимательству в начале двухтысячных, теперь все квитанции храню.
 
Цитата
Спасибо, эта цитата только подтверждает мои слова, доказывать Вашу вину должны ОНИ.
Хотелось бы еще линк про обязанность хранить квитанции и презумпцию виновности в админкодексе???

Vutty, обратитесь за консультацией к юристу, я пишу из своего опыта общения с налоговой инспекцией.
Для себя сделал вывод, что бумажек лишних не бывает.
Что Вы без квитанции или её копии докажите ? Да  ничего !
То Вы видно пока не сталкивались с такими ситуациями, по этому такой герой, а вдруг придётся, потом будете рассказывать чиновникам о своей презумпции невиновности, они Вас обязательно внимательно выслушают, они даже квитанцию требовать не будут, просто потребуют сделать оплату и пеню оплатить, плюс судебные издержки. Удачи !!!
 
Цитата
Спасибо, эта цитата только подтверждает мои слова, доказывать Вашу вину должны ОНИ.
Хотелось бы еще линк про обязанность хранить квитанции и презумпцию виновности в админкодексе???

Vutty, обратитесь за консультацией к юристу, я пишу из своего личного опыта общения с налоговой инспекцией.
Для себя сделал вывод, что бумажек лишних не бывает.
Что Вы без квитанции или её копии докажите ? Да  ничего !
То Вы видно пока не сталкивались с такими ситуациями, по этому такой герой, а вдруг придётся, потом будете рассказывать чиновникам о своей презумпции невиновности, они Вас обязательно внимательно выслушают, они даже квитанцию требовать не будут, просто потребуют сделать необходимую оплату и пеню оплатить, если не согласны, дальше в суде разбираться будете. Удачи !!!
 
Да, я не сталкивался с такими ситуациями, и два, хоть и мелких, но дела, выигранных в суде мне приснились ;).
Удачи в прогибании под незаконные требования контролирующих органов.
А потом мы плачимся про коррупцию, бюрократию, которую сами же и поливаем своими деньгами и не желанием разобраться в ситуации. Проще же дать денег (прогнуться и побежать искать бумажки) что б отстали, чем поиметь хоть небольшой но неизвестный головняк в суде.

ЗЫ
Да, в суд и нужно идти, и поверьте, после одного-двух геморройных, читай проигрышных для них дел, они просто перестанут Вас замечать (попадете в "черный список"). Меня гаишники в моем городе просто не видят. Даже после мелких нарушений не останавливают.

ЗЫЗЫ
с собой в машине вожу папку с копиями всех документов которые регламентируют работу ГАИ, да я потратил вечер, и с маркером на перевес изучил их, и продолжаю следить за изменениями в данной области.
 
Цитата
Удачи в прогибании под незаконные требования контролирующих органов.
С чего это Вы взяли, что я прогибаюсь под контролирующими органами ?! Контролирующие органы для того и созданы, что бы контролировать, здесь всё законно, ничего не поделаешь иначе каждый будет делать что захочет. Правильное ведение документации не вызовет вопросов при проверках. Всегда при сдаче отчётов, деклараций, заявлений, квитанций об оплате,  делаются их ксерокопии и заверяются в налоговой, иначе потом в суде Вас ни кто и слушать не будет, ваши доводы не подкреплённые документально судья назовёт словесами и не примет во внимание.
Цитата
Да в суд и нужно идти, и поверьте, после одного-двух геморройных, читай проиграшных, для них дел они просто перестанут Вас замечать (попадете в "черный список").
Вы считаете, что попасть в "чёрный список" это достижение ? Ошибаетесь, но не буду Вас переубеждать, когда нибудь дойдёт Вам самому.
Цитата
Меня гаишники в моем городе просто не видят, отворачиваются когда я еду. Даже после мелких нарушений не останавливают.
Главное, что бы они не отвернулись, когда Вам нужно будет.
Цитата
с собой в машине вожу папку с копиями всех документов которые регламентируют работу ГАИ, да я потратил вечер, и с маркером на перевес изучил их, и продолжаю следить за изменениями в данной области.
А вот здесь Вы не правы, это Вам должны зачитать и ознакомить Вас с нормами закона, которые по мнению ГАИ Вы нарушили.

Ладно уходим от темы, коллега mds83,  разберётся с причиной звонка из налоговой, потом всё станет понятным.
 
Цитата
С чего это Вы взяли, что я прогибаюсь под контролирующими органами ?! Контролирующие органы для того и созданы, что бы контролировать, здесь всё законно, ничего не поделаешь иначе каждый будет делать что захочет. Правильное ведение документации не вызовет вопросов при проверках. Всегда при сдаче отчётов, деклараций, заявлений, квитанций об оплате,  делаются их ксерокопии и заверяются в налоговой, иначе потом в суде Вас ни кто и слушать не будет, ваши доводы не подкреплённые документально судья назовёт словесами и не примет во внимание.
Извини, резковато вышло, но делать за них их работу не стоит. А на суде, повторюсь, они должны доказать что Вы не оплатили, и если они таки какую-то бумажку предъявят, а они предъявят, настоящую или нет - вопрос третий, вот тогда нужно в ответ предъявить квитанции, но я на 90% уверен что до суда не дойдет. Почувствуют готовность дать отпор и отступят, не такие большие деньги можно поиметь с резиновой лодки.

Цитата

Вы считаете, что попасть в "чёрный список" это достижение ? Ошибаетесь, но не буду Вас переубеждать, когда нибудь дойдёт Вам самому.

В "черный список" тех кого лучше не трогать, думаю что определенного рода достижение и получение права на спокойствие. Правда накладывающее свои обязательства, вести себя приходится максимально корректно на дороге, к примеру, не давать прецедентов принять Вас на законных основаниях, бо тогда будете отжарены по всем правилам ;)

Цитата
Главное, что бы они не отвернулись, когда Вам нужно будет.

За 30 лет пока их помощь мне не понадобилась, и не могу представить обстоятельств при которых понадобится. Да и если вдруг, то тогда, по закону, помогать они ДОЛЖНЫ, а вот отжимать деньги таким вот полузаконными методами НЕ ДОЛЖНЫ.

Цитата
А вот здесь Вы не правы, это Вам должны зачитать и ознакомить Вас с нормами закона, которые по мнению ГАИ Вы нарушили.
Да в том то и дело что они в 90% случаев, при остановке без нарушения бубнят непонятную ахинею. И, к примеру, если причиной остановки является какая то отработка, то, после требования предъявить соответствующий приказ, психуют и уходят восвояси. А даже если он у них и есть, то продемонстрировав больше "наводящих" вопросов не задают, понимая что человек грамотный и развести на деньги себя не даст, а им такие не интересны. Старая народная мудрость гласит: "Кто везет - на том и едут".

Цитата
Ладно уходим от темы, коллега mds83,  разберётся с причиной звонка из налоговой, потом всё станет понятным.

Согласен, от темы ушли достаточно далеко.
 
Цитата
А на суде, повторюсь, они должны доказать что Вы не оплатили, и если они таки какую-то бумажку предъявят, а они предъявят, настоящую или нет - вопрос третий, вот тогда нужно в ответ предъявить квитанции, но я на 90% уверен что до суда не дойдет.
Да ни кто ни чего Вам не будет доказывать, просто представитель налоговой вам предъявит иск о возмещении суммы налога и пени, а вы не сможете подтвердить оплату  квитанцией или иным документом подтверждающим оплату, и в чью пользу примет решение судья ? Угадайте с первого раза.  Vutty, у меня такое впечатление, что Вы с этими вопросами вообще не сталкивались, рассказываете что то на основании своих домыслов и умозаключений.
Цитата
В "черный список" тех кого лучше не трогать, думаю что определенного рода достижение и получение права на спокойствие. Правда накладывающее свои обязательства, вести себя приходится максимально корректно на дороге, к примеру, не давать прецедентов принять Вас на законных основаниях, бо тогда будете отжарены по всем правилам ;)
Так на кой хрен тогда лезть в этот чёрный список, что бы жить веселее ?!
Цитата
За 30 лет пока их помощь мне не понадобилась, и не могу представить обстоятельств при которых понадобится. Да и если вдруг, то тогда, по закону, помогать они ДОЛЖНЫ, а вот отжимать деньги таким вот полузаконными методами НЕ ДОЛЖНЫ.
Не будьте так категоричны, у Вас ещё всё впереди.
Цитата
Да в том то и дело что они в 90% случаев, при остановке без нарушения бубнят непонятную ахинею.
То у вас такие ГАИшники.
 
Цитата
Да ни кто ни чего Вам не будет доказывать, просто представитель налоговой вам предъявит иск о возмещении суммы налога и пени, а вы не сможете подтвердить оплату  квитанцией или иным документом подтверждающим оплату, и в чью пользу примет решение судья ? Угадайте с первого раза.  Vutty, у меня такое впечатление, что Вы с этими вопросами вообще не сталкивались, рассказываете что то на основании своих домыслов и умозаключений.
Я поделился своим реальным опытом, зачем переходить на личности???
По сути. А Ты уверен что такая модель поведения законодательно где-то закреплена и не противоречит другим законодательным нормам?

Цитата
Так на кой хрен тогда лезть в этот чёрный список, что бы жить веселее ?!
у меня в правах стоит негласная отметка что я "проблемный", и знаешь, жить таки действительно легче, но повторюсь - правила не нарушаю принципиально

Цитата
Не будьте так категоричны, у Вас ещё всё впереди.
Вашими молитвами

Цитата
То у вас такие ГАИшники.
Я по прошлой работе ездил по всей центральной части страны (Киев, Полтава, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Сумы), и они такие везде. За 10 лет не вылезания из-за руля заплатил один официальный штраф за ДТП - 18грн и пару раз давал денег (50-100грн), но то по молодости, и за реально жесткие нарушения (к примеру погоня за мной по Надднепрянскому шоссе Киева на скоростях до 150км/ч - молодой был, дурной и горячий).

ЗЫ
Я немного не пойму, ты защищаешь сотрудников контролирующих органов которые не выполняют написанные для них законы и инструкции, свои обязанности??? Да я согласен выполнить все их требования проще, и возможно дешевле, но не правильно, этим мы сами культивируем коррупцию на которую потом всем миром жалуемся друг другу.
 
Vutty, давайте не будем продолжать этот беспредметный спор. Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в личку.
Из обсуждения вышел.

P.S. Vutty, и не ТЫ, а ВЫ пожалуйста на будущее.
 
Vutty, давайте не будем продолжать этот беспредметный спор. Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в личку.
Из обсуждения вышел.

P.S. Vutty, и не Ты, а Вы пожалуйста на будущее.
 
Как скажите!
 
Цитата
общался с мужиками им тоже звонили и они то же сдали все квитанции в УМРИ, кто знал что регистрацию надувного матраца будут яйца морочить? буду держать всех в курсе
 Думаю если у Вас лодка надувная,- Вы рано начали переживать,.Позвоните в налоговую и объясните этот факт.Большая вероятность что в этом случае максимум что они попросят,это копию свидоцтва где указано из какого материала изготовлена Ваша лодка.
 
Почитал все посты. Мужики, вам что - заняться нечем? ПОСЫЛАЙТЕ ВСЕХ НАХЕР! Просто - ты откуда? Из налоговой? НАХЕР! Чего тебе предъявить? Документ? НАХЕР! Прямым текстом! Без левых и без правых - НАХЕР! Телефон, налоговая, оплатить - ЧЕГО??? НАХЕР!
И все, больше никаких проблем. Главное - послать их по телефону НАХЕР! И не бойтесь выходить на лодках на воду. Документ о регистрации плавсредства есть? Права на управление плавсредством есть? Все остальное - НАХЕР!:aq:
 
Цитата
Почитал все посты. Мужики, вам что - заняться нечем? ПОСЫЛАЙТЕ ВСЕХ НАХЕР! Просто - ты откуда? Из налоговой? НАХЕР! Чего тебе предъявить? Документ? НАХЕР! Прямым текстом! Без левых и без правых - НАХЕР! Телефон, налоговая, оплатить - ЧЕГО??? НАХЕР!
И все, больше никаких проблем. Главное - послать их по телефону НАХЕР! И не бойтесь выходить на лодках на воду. Документ о регистрации плавсредства есть? Права на управление плавсредством есть? Все остальное - НАХЕР!:aq:
Коротко и предельно всё и всем понятно!!!   :bf:
 
Цитата
Документ о регистрации плавсредства есть? Права на управление плавсредством есть? Все остальное - НАХЕР!
Действительно, чего церемонится с ними, и все бумажки :выкиньна:
 
Цитата
занимался сам, " услугами " не пользовался,  регистрацию делал в УМРИ п. Кулиничи, ......думаю пускай сами разбираются налоговая и УМРИ.
Не знал что в Кулиничах есть УМРИ (может пригодится, спасибо).  В 2012 купил лодку и мотор... Оформлял через  магазин (с дуру), через Киев, платил за доверенность и т.д. все оформили и все квитанции мне вернули... В 2013, летом - звонок из налоговой.... Я повторил все пункты, которые описывались на форуме, от такой то матери (но культурно), до  вопросов на каком основании (где закон?) - стоимость лодки не превышает стоимости среднего телевизора... Ну и т.д. и т.п.... По ходу разговора охладел, и уяснил что девчонка на том конце провода молодая (мало смыслящая в законах, и именно ей и поручили эту грязную работу...). Я попросил их номер телефона, почтовый ящик и сказал, что если найду квитанцию, то отправлю на почту сканер, но не более и приходить к ним не собираюсь (типа разбирайтесь сами). Через час я отправил квитанцию и позвонил ей, в ответ она поблагодарила и сказала что уже разобрались... Вот такая фигня... Я тоже до сих пор не могу понять в чем причина плохого взаимодействия служб и какого хрена покупка лодки (регистрация, кстати налог стоил 19 гривен...) вызывает такой шум в налоговой... А телевизор? А холодильник?... Но с тех пор больше не звонили...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!