Страницы: 1
Николаев и область
 
По мере прибавления народу ( по крайней мере , я насчитал как минимум четырёх человек ) можно уже и темку открыть.:)
 
Цитата
Я рыбачу в с. Бургунка это возле Новой Каховки обычно сом, щука
Не совсем Николавская обл. , но всё равно соседи.
Интересует и щука , и сом. Расскажите поподробнее.
 
Цитата
По мере прибавления народу ( по крайней мере , я насчитал как минимум четырёх человек ) можно уже и темку открыть.:)
Я рыбачу в с. Бургунка это возле Новой Каховки  обычно сом, щука
 
Цитата
Не совсем Николавская обл. , но всё равно соседи.
Интересует и щука , и сом. Расскажите поподробнее.

Сам я с Николаева ловлю щуку и сома в Гурьевке, Пересадовке но последнее время просто ездим на Бургунку (бывший заповедник), не тронутая природа, не одной души, а рыбы валом.
Там очень чистая вода, поэтому занимаюсь еще и подводной охотой.
 
В Гурьевке я сам любил ловить ещё года три назад. Теперь туда - только на карася.
В Пересадовке ловим щуку весной и летом , сома ловить там не приходилось , да и не пытался.
Всё же больше всего интересует меня сом в Бургунке.:drill2:
 
Ездил пару раз в том году за Степовым на широколановский ставок, карп ловился как бычек, только мелкий требовали отпускать, а крупного было мало, кто-то ездил в этом году или слыхал как там оно?
 
Здравствуйте.... мож кто подскажет что и где ловися в Николаеве или области, на какие снасти и места где есть рыбные?
 
Отчего ж не подсказать ?
Что конкретно интересует ?
 
белая рыба.... места ловли, прикормки желательно рецепты приготовления.....  и хищники... де можно ловить на блесну, воблеры? А также места ловли..... еще на какие снасти.....


также интересно если ловить с лодки нужны ли какието отловочные билеты или рыболовные разрешения?
 
Всем добрый день, Правильный меня тоже очень интересуют подробности про рыболовные места Николаевской области. Раньше рыбачил с отцом в с. Коларово, с.Лиманы, лет 10 назад на Глиноземном заводе, но сейчас в тех местах очень мало рыбы (( а хорошо порыбачить очень хочется. Поможешь?
 
Цитата "Ездил пару раз в том году за Степовым на широколановский ставок, карп ловился как бычек, только мелкий требовали отпускать, а крупного было мало, кто-то ездил в этом году или слыхал как там оно?"


Были там с месяц назад .... к сожалению уехали вообще без рыбы можно сказать.... еще нерестилась наверно.... клевала в основном мелочь карася и окуньки.... еще раз друг туда ездил... недели через две после меня тоже самое было....
 
Цитата
Всем добрый день, Правильный меня тоже очень интересуют подробности про рыболовные места Николаевской области. Раньше рыбачил с отцом в с. Коларово, с.Лиманы, лет 10 назад на Глиноземном заводе, но сейчас в тех местах очень мало рыбы (( а хорошо порыбачить очень хочется. Поможешь?
Ок , вечерком чиркану !:)
 
Цитата
Цитата "Ездил пару раз в том году за Степовым на широколановский ставок, карп ловился как бычек, только мелкий требовали отпускать, а крупного было мало, кто-то ездил в этом году или слыхал как там оно?"


Были там с месяц назад .... к сожалению уехали вообще без рыбы можно сказать.... еще нерестилась наверно.... клевала в основном мелочь карася и окуньки.... еще раз друг туда ездил... недели через две после меня тоже самое было....


не даром говорят "июнь в воду плюнь"
 
Цитата
Ок , вечерком чиркану !:)

Спасибо, буду ждать

Правильный где же подробности? Если что напишите мне в аську (391-039-143)
 
А поговорка об июне - хрень чистой воды. Её придумали те , кто ловить не умеет. В июне кончается запрет и начинается золотая пора для ловли большинства рыб ( не всех , конечно ).
 
Подскажите какую рыбу (кроме бычка) можно ловить в Очакове.... а именно на Черноморской косе? заранее спасибо
 
Цитата
Подскажите какую рыбу (кроме бычка) можно ловить в Очакове.... а именно на Черноморской косе? заранее спасибо
Во , мля , не вставил ссылку в своём предудущем посте :mad:
Вот тут всё я описал конкретно : http://ustin.rybalka.com/blog/view/131/
Коса правильно называется не Черноморская , а Лагерная.
Во-вторых , это смотря в каком месте косы отдыхать. Самый цимус - её конец , в устье Березанского лимана.
 
В середине августа буду по долгу службы на юге Украины, а именно Одесса, Николаев, Херсон. Возможно Крым. Ессесно походный спиннинг с собой будет;).
Много свободного времени точно не будет, но если подскажете где (да и как) пару часиков поразвлечься рыбалкой - буду очень благодарен!
 
Цитата
В середине августа буду по долгу службы на юге Украины, а именно Одесса, Николаев, Херсон. Возможно Крым. Ессесно походный спиннинг с собой будет;).
Много свободного времени точно не будет, но если подскажете где (да и как) пару часиков поразвлечься рыбалкой - буду очень благодарен!
В самом Николаеве со спиннингом делать нечего.В Одессе - тем более. А вот в Херсоне - другое дело !
 
Цитата
Я рыбачу в с. Бургунка это возле Новой Каховки  обычно сом, щука

Уважаемый, а как насчет сетей в этих местах? Судя по количеству близлежащих сел сетей там наверное немеряно.
 
А где эта Гурьевка находится?
 
Цитата
А где эта Гурьевка находится?
20 км от Николаева по киевской трассе.
 
Цитата
Во , мля , не вставил ссылку в своём предудущем посте :mad:
Вот тут всё я описал конкретно : http://ustin.rybalka.com/blog/view/131/
Коса правильно называется не Черноморская , а Лагерная.
Во-вторых , это смотря в каком месте косы отдыхать. Самый цимус - её конец , в устье Березанского лимана.

Добрый день. Александр, подскажите - есть ли смысл ехать туда в это время, что там сейчас ловится, если знаете. Хочу на эти выходные попробовать половить.
 
Да , там сейчас идёт отменный бычок на нарезку.
Может быть подошла глось , но не факт.
 
Цитата
Да , там сейчас идёт отменный бычок на нарезку.
Может быть подошла глось , но не факт.

Можно для чайников - нарезка - это того же бычка покромсать?
А на что глось берет?
Для кефали и пеленгаса уже поздно?
 
Цитата
Можно для чайников - нарезка - это того же бычка покромсать?
А на что глось берет?
Для кефали и пеленгаса уже поздно?
Да , нарезка - этопокромсать бычка. Лучше всего тюльку целиком.
Глось берёт на ту же нарезку , иногда и червя хапает.
На кефаль и пиленгаса - не знаю , я в такое время никогда не ловил , не хочу быть голословным.
 
5 декобря собираюсь в гости к родственикам в с. Александровка, естествено собой прихвачу спиненг, если кто-то будет там ловить хищника с у довольствием буду рад познакомится. Буду там до 14 декобря, с удовольствием жду единомышлеников
 
http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?t=263&page=5
Смотри, после нас народ был. Да это тот ставок, только теперь это могильник...
 
Цитата
Вчера пробрались по дождю. На дамбе 4 одесита с ночи стояли. Вечером 16 они споймали рыбку одну, сварили ухи. Утром видели чопика грам на 400 у них. Далеко не поехали, стали на второй полянке напротив "монаха" возле ямы, дорога была "не ходовая". Справа народ стоял, но не выдержали натиск дождя, смылися. К обеду дождь наконец утих. На ставке осталось всего несколько машин и только те, что с ночи были. Клев практически ноль, пробывали ВСЁ!!! В час по рыбке - размер с ладонь карась. Пытались на силикон дамбу прочесать всю, пусто. В 16,00 решил один толстолобик в гости зайти - в районе 1,5 и где-то через час, ещё один - на кило. Вот так, коропа живого и видели только всплески. Зато МЕРТВОГО !!!!! уйма. Со слов месного пчеловода, покормили рыбу кукурузкою со склада, остатки. Она оказалась протравленой. По берегу тушки 1,5 - 2 киллограмовые лежат и на воде плавают "бездыханные тела". Хотел сфоткать, но решил поберечь нервы. Зрелище не очень аппетитное. Ксати, на всех коропов - один судачек, килограмовый. Вскрытие не проводил, но судак кукурузу не ест, это факт. Короче траванули рыб. Кто не понял, Это ставок Катериновский.

Я не понял?! Это Вы за ставок в Катериновке? Пипец...!
 
Печально конечно,зато конкуренты будут довольны!
 
Цитата
Во , мля , не вставил ссылку в своём предудущем посте :mad:
Вот тут всё я описал конкретно : http://ustin.rybalka.com/blog/view/131/
Коса правильно называется не Черноморская , а Лагерная.
Во-вторых , это смотря в каком месте косы отдыхать. Самый цимус - её конец , в устье Березанского лимана.

Спасибо большое за информацию..... насчет косы отдыхаю каждое лето (Июль  - конец или начало августа) какраз в самом тупике там де базы отдыха черноморского завода..... правда в 2008 небыло рыбалки даже на бычка.... мелочь только была.... а вот в 2007 ловился рябый как ненормальный кил по 20 за раз вдвоем брали....
 
а на южном буге хищник берет ,и какой?
 
Цитата
а на южном буге хищник берет ,и какой?
Вообще любой.
 
Вчера пробрались по дождю. На дамбе 4 одесита с ночи стояли. Вечером 16 они споймали рыбку одну, сварили ухи. Утром видели чопика грам на 400 у них. Далеко не поехали, стали на второй полянке напротив "монаха" возле ямы, дорога была "не ходовая". Справа народ стоял, но не выдержали натиск дождя, смылися. К обеду дождь наконец утих. На ставке осталось всего несколько машин и только те, что с ночи были. Клев практически ноль, пробывали ВСЁ!!! В час по рыбке - размер с ладонь карась. Пытались на силикон дамбу прочесать всю, пусто. В 16,00 решил один толстолобик в гости зайти - в районе 1,5 и где-то через час, ещё один - на кило. Вот так, коропа живого и видели только всплески. Зато МЕРТВОГО !!!!! уйма. Со слов месного пчеловода, покормили рыбу кукурузкою со склада, остатки. Она оказалась протравленой. По берегу тушки 1,5 - 2 киллограмовые лежат и на воде плавают "бездыханные тела". Хотел сфоткать, но решил поберечь нервы. Зрелище не очень аппетитное. Ксати, на всех коропов - один судачек, килограмовый. Вскрытие не проводил, но судак кукурузу не ест, это факт. Короче траванули рыб. Кто не понял, Это ставок Катериновский.
 
Цитата
Вообще любой.

а в районе николаева де еще можно хишника половить? мож места подскажите? и на белую рыбу тоже...
 
Цитата
а в районе николаева де еще можно хишника половить? мож места подскажите? и на белую рыбу тоже...
Как понимать в р-не Николаева ? Какой радиус ?
 
Цитата
Как понимать в р-не Николаева ? Какой радиус ?

гы-гы-гы ......  как возле Киева - минимально км.50-75-100
 
Цитата
гы-гы-гы ...... как возле Киева - минимально км.50-75-100
По нашим меркам 50 - это уже в р-не Херсона , а 100 - в р-не Одессы :)
 
СЕМЕНЫЧУ. Ю.БУГ район Н.Одессы 11.02.2009.Судаки от 1 до 1.9 кг щука 2кг толстолоб 2кг за хвост все на силикон
 
Цитата
СЕМЕНЫЧУ. Ю.БУГ район Н.Одессы 11.02.2009.Судаки от 1 до 1.9 кг щука 2кг толстолоб 2кг за хвост все на силикон
Везёт,у меня никак неполучится открыть сезон по спиннинговой ловле нормально
 
И так, сезон открыли!!! УРА!
Посовещавшись вчера и решили, что выходные морозы мы не осилим, решили ехать сегодня. Так как привязаны, пока к лодке в Ольшанском, вариантов не было.
Приезжаем в 7.00 в Ольшанское погода с нами не согласна, по поводу открытия сезона, ВЕТЕР и небольшой мороз - буйствуют.
Спускаем на воду лодку, не смотря на то, что нас погода останавливает заливчик покрыт коркой льда (фото№1), грузимся, СЛАВА БОГУ, Японские моторы мороза не боятся, завелись с пол оборота. И поехали искать крокодилов в сторону Н.Одессы, ветер северный и пока волна в спину, держимся нормальненько, достаём коньячок и отмечаем "Открытие", все как положено с начало налили Нептуну, потом сибе и ещё и ещё вроде и мороза уже нет и ветра.  Дошли до знаменитого домика на сваях и тут вот он: Долгожданный почин (фото №2), я не поверил своим ощущениям, удар и с молитвами, чтобы почин не ушёл, начал подтягивать. Могло сорваться, что угодно только не он - почин. С барабанной дробью сердца, при помощи напарника-друга, достаём в лодку, не крокодил но всё же, 1 в новом сезоне 1.800, приятно. YO-ZURI, 3D MINNOW 100.
Возле базы "Беркут", тот же воблер но уже на 600гр.
Коньяк куда-то вышел из нас, видно другим надо было тоже чем-то открытие отмечать. И стало холодно не на шутку, ветер сильнее и сильнее, вышли на базу размяться, согреться, пообщались с охранником и в путь дальше до Н.Одессы, но не проехав и 500м. поняли, что назад вернуться сосульки, стали покидали, болтает кидает, шнур дугой, домой... Покидали возле насосной 0. у тут стало не везти не только нам, в речке то же невезучие есть (фото №3) Больше в этот день рыбы мы не видели. Вот такая история об открытии сезона, замёрзли как собаки, наши крокодилы ещё подрастают.
 
Вчера ездил с мужыками на рыбалочку Юж. Буг за с. Александровка. Рыбачили в раёне с. Бузьке возле скалы!!! Ну что сказать?! рыбалка не удачная, был сильный вечер, большая волна, поклёвок практически небыло. У ребят с Кировограда, которые ездили с нами, были три схода на железяку. Щука берет вяло, нехотя. Больше етих 3 сходов и одной поклёвочки ничего небыло. на эхолоте водичка показывал 1 С по цельсию. Ветер был такой сильный что протев течения невозможно было гребсти веслами, когда мотор чета борохлил. гдето в часов 11:00 приняли обоюдное решение спустится к дамбе. Перешли по ту сторону дамбы. Течение огромное. Твистер 45-50 гр. не успевали опуститца днак как их сносило паралельно берегу. У Андрюхи с Кировограда была одна поклевка за 5 забросов и все, почти каждый заброс зацеп. Потеряв там парочку твистеров смысла ловить дальше не видели, поэтому собрались и прищлось чухнуть домой. По пути в Кривой Рог заехали еще на один водоём, который находится в с. Восиятское. Надеялись хоть там не такое ветер. когда добрались не тут  та было. Ветер был еще сильнее. Кольца замерзали буквальна за два заброса, каждый раз приходилось мочить в воде удилище. покидали гдето с пол часа вертушку на окуня, не какой реакцыи, решили больше не задерживатся и поехали прямиком дамой!!!
 
Здравствуйте! Может кто подскажет? Несколько лет назад рыбачил на водоёме за с. Красное, сразу на подъёме в сторону Николаева поворот направо, и буквально через 2-3 км. водохранилище. Ловил не плохих сазанчиков. А сейчас, интересно, как там обстоят дела в смысле порыбачить?
 
Добрый день,

Хотелось бы найти информацию по водоему в с. Благодатное, местное название "Дамба" (перегороженная речка Корабельная).

Искомая информация:
Платное на данный момент озеро или нет.
Стоимость и условия ловли, если озеро в аренде.
Наличие рыбы.

Сам последний раз был на водоеме лет 6-7 назад, но собираюсь на эти майские праздники.

Заранее спасибо.
 
На этот вопрос , думаю , может ответить Wel-meaning. В тех краях его малая родина.:)
Валера , ответь нам всем как обстоят дела на "Дамбе" ! ;)
 
Цитата
На этот вопрос , думаю , может ответить Wel-meaning. В тех краях его малая родина.:)
Валера , ответь нам всем как обстоят дела на "Дамбе" ! ;)
Саша, ну ты загнул!!!:)
Я уже 14 лет в Николаеве живу, откуда мне знать, что там сейчас твориться...
Раньше очень неплохо там было. Достойные экземплярчики попадались. Народ приезжал со всей Украины.
Раз уже идешь туда, всё равно пойдёшь на рыбалку, вот всё и узнаешь потом отчётик будем ждать.
Могу только сказать(для любителей головля), что на проводки был в Первомайске, майский жук во всю летает.
 
[QUOTE=Drive;11048]не даром говорят "июнь в воду плюнь"[/QUOT

Не это ты зря ловить можно всегда только знать что где и на что
 
Открытие удалось!
 
это где такие гиганты водятся если не секрет и на что ловили?
 
Смотри мой отчёт о рыбалке на ставках в Николаевской области.
 
Водятся в реке Ю.Буг! в реке а не на ставке! фото девайса на который поймали выложил в отчете!плиз на просмотр!
 
Всем привет,вчера был на рыбалке на Бугу(г.Южноукраинск,в районе профилактория),пробовал кидать железякой,воблера итд ,ни одной поклевки хищника,кроме пары окуней.С берега неплохо ловят ляща на мастырку,червя,ночью-лучше.Кого интересует-спрашивайте.
 
Доброго дня всем! подскажите мож кто в курсе.... в Николаеве есть мастерская по ремонту спинингов, катушек и прочего? если есть подскажите де находится.... заранее спс
 
Цитата
Доброго дня всем! подскажите мож кто в курсе.... в Николаеве есть мастерская по ремонту спинингов, катушек и прочего? если есть подскажите де находится.... заранее спс
Мастерской такой нет.
Зайди во "Флагман" , там есть продавец Николай , обратись к нему , он занимается такими вещами.
 
Цитата
Мастерской такой нет.
Зайди во "Флагман" , там есть продавец Николай , обратись к нему , он занимается такими вещами.

ок спасибо....
 
Еду на три дня в командировку в Николаем.
Интересует рыбалка с берега на спиннинг.
Спасибо!
 
Не получится :(
У нас с берега на спиннинг в городе не ловят.
Бери маховую 6 м и будет рыбалка !
 
Цитата
Не получится :(
У нас с берега на спиннинг в городе не ловят.
Бери маховую 6 м и будет рыбалка !

что и где сейчас в городе на маховую ловить? был на кабодажке берет малкая таранка на тесто.... и то редко.....
 
Варваровка , с берега - карась , тарань , Соляные - то же самое , и пр........ !
 
Всем доброго времени)
Есть возможность поехать на Кинбурн, подскажите на какую рыбу можно готовиться? Приотетнее морская сторона) Есть ли шанс на катрана с берега ? Ну и конечно как с лиманом .
Буду рад любым советам!
 
Спасибо за исчерпывающие ответы……..
 
Цитата
Всем доброго времени)
Есть возможность поехать на Кинбурн, подскажите на какую рыбу можно готовиться? Приотетнее морская сторона) Есть ли шанс на катрана с берега ? Ну и конечно как с лиманом .
Буду рад любым советам!
На море катрана ловят со втрой половины осени.Сейчас он на больших глубинах.
А в лимане - всё традиционное речное водится , карася просто немеряно.
 
Цитата
На море катрана ловят со втрой половины осени.Сейчас он на больших глубинах.
А в лимане - всё традиционное речное водится , карася просто немеряно.

подскажите на что он берет(катран) со второй половины осени)
и еще по морю как с шансами на луфаря, ставриду, кефаль..
дело в том что, я совсем неразбирающийся на счет лимана) небольшой опыт, поэтому максимально содержательный ответ очень важен и желаем) карась не в счет)
заранее спасибо за ответы!)
 
На Буге - от Гурьевки и выше....
На Ингуле - от Коларово и выше....
 
По луфарю шансы очень призрачные , по катрану - не намного выше. Ставрида заходит один раз в несколько лет. Кефаль бывает ежегодно.
 
Хочу спросить у земляков.А кто небуть рыбачил на Софиевском водохранилеще? Если да  то где самые перспективные места. По поводу рыбы белая или хишная ето всё равно ловлю и то и это.
 
Добрый вечер. Ребята кто в последнее время был на Ожарской косе  на 20 ,а  если был то как насчет судака в начале лета , осенью проскакивал изредра но не постоянно  а в этом году один раз был  на 20 ,но в холостую.
 
Я в этом году не был в Галициново , но , по моим сведениям , там ни на 20-ке , ни на бершатнике ничего нет. Голяк !
Палец на пульсе держу , сам хочу туда поехать , но в последние годы судак какой-то ё...тый стал ! :mad:
 
Здравствуйте! Подскажите новичку, где в это время года можно половить хищника в окрестностях Николаева (до 60 км. в одну сторону) и желательно на какую приманку. Заранее спасибо.
 
Спасибо, будем искать
 
бы сегодня на 20 ,простоял три час результат нулевой . Подошол к косе ,чтоб не в холостую день прошол но и рябушок плохо брал.Может на дождь,но и в дождь было не на много лучше.Хоть не пустой,и отдохнул неплохо!!
 
Цитата
бы сегодня на 20 ,простоял три час результат нулевой . Подошол к косе ,чтоб не в холостую день прошол но и рябушок плохо брал.Может на дождь,но и в дождь было не на много лучше.Хоть не пустой,и отдохнул неплохо!!
Рябушок всмысле окунь?
 
В смысле бычок рябый !;)
 
Были на Ингуле в р-не Зайчевского, результат ноль... Ловили на силикон и воблеры. Одна поклевка и сход.
 
Был 4 июля на "20".Судак есть но берет вяло. Три схода и один на полтара кила взял(с 4:00до 6:30 )позже не стоял,перешол на скос 6м на рябого.Рябый клевал отлично но средний,крупного почти небыло а к обеду и он перестал клевать вообще.
 
Здравствуйте.
Еду покататься на порогах в район Первомайска с. Мегия. Южный буг.
Естественно хочется и рыбку половить.
Скажите пожалуйста что можно в этих местах найти и на что ловить.
Также я подводный охотник, реально найти что то крупное типа сома, карпа в этих местах.
Буду очень благодарен за советы.
 
Да рыбы там хватает. Хищник - окунь,щука, жерех, голавль(условный), сом. А так же карп, карась, белая, лещ.
Да и для подвохов занятие найдётся.
Выбор правильный - удовольствие + КРАСОТИЩЩЩЩА! Малая Швейцария!
 
Рекомендую Курипчино, это чуть ниже Мигии, км 10 вниз по течению, леса больше:)
 
спасибо за совет, еду в мигию, по приглашению просто, по этому буду в этой местности пробовать.
вернусь выложу отчет
 
вообщем отдых удался а рыбалка не очень
в том месте где я был лодки(рафты с толпами людей) одна за одной ездят думаю рыбу распугали крупную
пробовал ловить на силикон и воблеры подбирали под голавля, результат 0, взял 1 щучку на 200 грам, конечно же была отпущена в воду.
Потом проезжал смотрел много народу на тихой воде на лодках стоит, думаю там рыба, но к сожалению не было времени так много чтоб все успеть, больше ехал на рафтах покататься, это у нас хорошо получилось.
 
Чтото не нахожу нашых рыбанов с интересными новостями.Я думал что только у меня все так плачевно с клевом.Сплошной пролет,погода только для загара и культурного отдыха на воде. Поскольку  давление так пляшет что рыба места себе не находит,так что ей не до нас!!!
 
Цитата
Я же в свой домик влаживаю деньги на тот же ремонт и оснащение.
Вот за эти удобства с людей было взято 400 грн за сутки. Они как бы тоже вложили свои деньги. Но вот беда , сначала вложили , а потом посмотрели на удобства ! А на дворе уже темно , и деваться некуда , на этом и сыграли. Нетрудно посчитать , что в месяц такой домик обходится в 12000 грн. Неплохо !
Я в Крыму полноценную 2-х комнатную кваритру снимал за 200 грн. С телевизором , кондиционером , горячей водой и пр. благами. И никакого "расчётного часа" !
Про море я , вообще , молчу.
 
Цитата
Чтото не нахожу нашых рыбанов с интересными новостями.Я думал что только у меня все так плачевно с клевом.Сплошной пролет,погода только для загара и культурного отдыха на воде. Поскольку  давление так пляшет что рыба места себе не находит,так что ей не до нас!!!

Минувшие входные в Пересадовке-ну вообще ничего,ни блесна,ни воблер...буду силиконом щуку пугать на след.выходные
 
В субботу были в Н. Одессе. Ловили час 3. Результат у меня один рыбенок отпущен и все, было правда пару сходов. Перекупал все свои наживки, а толку ни какого
 
В Персадовке щука есть! На участке Калиновка-Пересадовка щука отлично брала на минувшие входные.Блесны и воблеры презирая,активно хватала на белый силикон.
 
доброго всем времени суток.... Был с 1 по 10 августа на черноморской косе .... бычек клевал вяло со стороны лимана ловили... зато утром и под обед криветку ловили на камнях .... потом стал ходить ловить в пролив между рыбаковкой и черноморской косой отлично ловился пузанок и проскакивала утром кефаль брало все исключительно на водяного червя... с растояния от берега метров наверно в 50-70 точно нескажу.... фото прилагаю.... домой привезли дето кил 7 - 10 пузанка.... невзвешивал... но как по мне то прилично... (на фото не самый большой улов)
 
Цитата
В Персадовке щука есть! На участке Калиновка-Пересадовка щука отлично брала на минувшие входные.Блесны и воблеры презирая,активно хватала на белый силикон.
я тоже сделал вывод что для Ингула самый лучший раскрас селикона - БЕЛЫЙ! :drill2:
 
Цитата
я тоже сделал вывод что для Ингула самый лучший раскрас селикона - БЕЛЫЙ! :drill2:
Это неправильный вывод !:bz:
 
Цитата
доброго всем времени суток.... Был с 1 по 10 августа на черноморской косе .... бычек клевал вяло со стороны лимана ловили... зато утром и под обед криветку ловили на камнях .... потом стал ходить ловить в пролив между рыбаковкой и черноморской косой отлично ловился пузанок и проскакивала утром кефаль брало все исключительно на водяного червя... с растояния от берега метров наверно в 50-70 точно нескажу.... фото прилагаю.... домой привезли дето кил 7 - 10 пузанка.... невзвешивал... но как по мне то прилично... (на фото не самый большой улов)

Так в садке почти вся кефалька! Молодец! В проливе самое оно. А за бычком чуть дальше в Березанский лиман.Каждый день мне звонят, зовут. Пошёл жор, тягают вёдрами бычка, пузанка, кефаль. Пеленгас активизировался.
 
Цитата
Так в садке почти вся кефалька! Молодец! В проливе самое оно. А за бычком чуть дальше в Березанский лиман.Каждый день мне звонят, зовут. Пошёл жор, тягают вёдрами бычка, пузанка, кефаль. Пеленгас активизировался.

пеленгас когда я был то не брал .... еще сарган возле берега пася... но не брал ни тот ни другой.... (хотя саргана неслыхал что бы там ловили на спининг)..... я бы тоже сьездил но нескем.... было бы неплохо собратся с кем то и поехать половить на выходные..... но пока никто не предлагает.... а жаль... а на Березанский едит на эти выходные отец с тестем.... будут результаты отпишусь.... (у самого не получается поехать с ними и супруги аменины)
 
Буду ехать, соберусь, приглашу. Будет с кем в машине 60 км поболтать. А там встретят, ждут всегда.:az:
 
Цитата
Буду ехать, соберусь, приглашу. Будет с кем в машине 60 км поболтать. А там встретят, ждут всегда.:az:

ок.... расходы пополам.... буду рад.... только бы время было.... а то иногда с работой запарки я и на выходные бывает работаю.... так что если что то лучше заранее договорится....
 
Цитата
Так в садке почти вся кефалька!
В садке пузанка больше , чем кефали !
 
Цитата
(хотя саргана неслыхал что бы там ловили на спининг).....
Я его там на поплавок ловил.
 
Цитата
А за бычком чуть дальше в Березанский лиман.Каждый день мне звонят, зовут. Пошёл жор, тягают вёдрами бычка...

Нжуна консультация, посоветуйте что делать?
В воскресенье 24.08. с братом наловили бычка в с. Лиманы, килограмм так 10 (не взвешивал), но потом пришлось выбросить, весь червивый.
Расскажите что это за червь, разновидность глистов или что? Червь представляет собой тоненькую красную ниточку длиной 2-2,5 см., в живом бычке его не видно, вылезает со всех щелей когда бычек уже мертвый. То что бычек заражен это очевидно, можно его потом готовить??? я не решился...
В заливе было лодок где-то 700, соответственно и людей в каждой лодке 2-3 человека, что-то они с ним  потом делают!?
А какой бычек в Березанском лимане, тоже червивый?
 
Цитата
В садке пузанка больше , чем кефали !
От Саня, умеешь ты счастье обламать
 
Цитата
Нжуна консультация, посоветуйте что делать?
В воскресенье 24.08. с братом наловили бычка в с. Лиманы, килограмм так 10 (не взвешивал), но потом пришлось выбросить, весь червивый.
Расскажите что это за червь, разновидность глистов или что? Червь представляет собой тоненькую красную ниточку длиной 2-2,5 см., в живом бычке его не видно, вылезает со всех щелей когда бычек уже мертвый. То что бычек заражен это очевидно, можно его потом готовить??? я не решился...
В заливе было лодок где-то 700, соответственно и людей в каждой лодке 2-3 человека, что-то они с ним потом делают!?
А какой бычек в Березанском лимане, тоже червивый?
Чем соленее вода, тем шансов на наличие червя меньше. Я ловил пескаря в Березанском лимане вообще без червя.
Всё конечно зависит от нервов рыбака. Червь конечно выходит, да и соль его выгоняет. Да и сырого мы не едим, термообработка (жарение-варение) всё убивает. Всё , как говорится, зависит от Вас.
Как по мне - я не брезгую.
 
В прошлом году тоже были такие же сомнения. Засолил, засушил. Когда ел - червя в середине не было. Ушло под пиво всю зиму, аж гай шумел
 
Цитата
Нжуна консультация, посоветуйте что делать?
В воскресенье 24.08. с братом наловили бычка в с. Лиманы, килограмм так 10 (не взвешивал), но потом пришлось выбросить, весь червивый.
Расскажите что это за червь, разновидность глистов или что? Червь представляет собой тоненькую красную ниточку длиной 2-2,5 см., в живом бычке его не видно, вылезает со всех щелей когда бычек уже мертвый. То что бычек заражен это очевидно, можно его потом готовить??? я не решился...
В заливе было лодок где-то 700, соответственно и людей в каждой лодке 2-3 человека, что-то они с ним  потом делают!?
А какой бычек в Березанском лимане, тоже червивый?

нам такой на Березанском не попадался.... весь нормальный был.... а ситуация знакома..... друзья такого в автоклаве на консервы пустили..... думаю что так можно употреблять потому как там темперутура при готовке большая.....  врядли что то выживет.... но я такого еще если чесно не ловил.... потому незнаю что бы с ним сделал..... и еще мне чего то кажется что мы с Вами ловим на одном и томже лимане только в разных местах.... но бычек мы ловим не червивый.... во всяком случае в прошлом году был.... в этом я туда еще не ездил....
 
Цитата
От Саня, умеешь ты счастье обламать

Но он прав там пузанка таки больше.... кефалек дето 20 шт было.... остальное пузанок....
 
Цитата
Но он прав там пузанка таки больше.... кефалек дето 20 шт было.... остальное пузанок....
Да прав, прав, он же Правильный:bt:. Хотелось взбодрить, поддержать, похвалить. Обламали Пегасу крылья:aa:.
 
Цитата
Да прав, прав, он же Правильный:bt:. Хотелось взбодрить, поддержать, похвалить. Обламали Пегасу крылья:aa:.

Да ладно.... :)
 
Цитата
н и еще мне чего то кажется что мы с Вами ловим на одном и томже лимане только в разных местах.... но бычек мы ловим не червивый.... во всяком случае в прошлом году был.... в этом я туда еще не ездил....


Дело в том что Березанский лиман находится между Очаковым и Рыбаковкой, а мы ездили в с. Лиманы, это напротив Парутино, и ловили мы в Днепробугском лимане, так что это совсем другая география. Это те Лиманы, которые находятся за Октябрским, за "Глиноземом".
На счет червивого бычка то мне рассказывали что сначала его оставляют на некоторое время на солнце, черви вылазят, а потом в автоклав и закатывают на зиму. Но я не понимаю происхождения этих червей, хотя и морально сложно осознавать что в рыбе были какие-то черви, а потом принимать их в пищу. Хотя что мы покупаем у бабушек на стихийных ранках?... можно только себе представить...
 
Цитата
Чем соленее вода, тем шансов на наличие червя меньше. Я ловил пескаря в Березанском лимане вообще без червя.

А в этом году ловили в Березанском? Как в этом году обстоят дела с бычком на счет червя в тех местах?
Раньше Вы упоминали что у Вас есть друзья в тех местах, не могли бы разузнать и поделиться информацией.
 
Цитата

Как по мне - я не брезгую.
Да ?
А у кого внутри живота всю зиму чесалось потом ?
Ты шо - :an: ???
 
Цитата
Да ?
А у кого внутри живота всю зиму чесалось потом ?
Ты шо - :an: ???

Саня, вместе ж ели, а чешусь от удовольствия:dk::bv::bj:
 
Цитата
А в этом году ловили в Березанском? Как в этом году обстоят дела с бычком на счет червя в тех местах?
Раньше Вы упоминали что у Вас есть друзья в тех местах, не могли бы разузнать и поделиться информацией.
Да нет в тех краях червя, чё узнавать, сам ловил и ловлю и буду ещё в этом году продолжать ловить:cb:
До автоклава на консервы не дошёл, хотя хотелось бы. Пока только 4-ная уха, жарение, копчение, сушение. Хочу в этом году наморозить брикеты из бычков. Оч. удобно. Толко вот проблем - морозилка не резиновая, я ж ещё и охотник, ещё зайцы,утки, фазаны с прошлого года лежат:ai:
 
Цитата
Дело в том что Березанский лиман находится между Очаковым и Рыбаковкой, а мы ездили в с. Лиманы, это напротив Парутино, и ловили мы в Днепробугском лимане, так что это совсем другая география. Это те Лиманы, которые находятся за Октябрским, за "Глиноземом".
На счет червивого бычка то мне рассказывали что сначала его оставляют на некоторое время на солнце, черви вылазят, а потом в автоклав и закатывают на зиму. Но я не понимаю происхождения этих червей, хотя и морально сложно осознавать что в рыбе были какие-то черви, а потом принимать их в пищу. Хотя что мы покупаем у бабушек на стихийных ранках?... можно только себе представить...
По составу нашей воды в реках и лиманах можно только удивляться, как до сих пор в рыбе ещё "чужие" не завелись. Так что экология, батенька.
Не партесь, кушайте на здоровье! (соблюдая все термические и солевые обработки):az:
 
Цитата
Дело в том что Березанский лиман находится между Очаковым и Рыбаковкой, а мы ездили в с. Лиманы, это напротив Парутино, и ловили мы в Днепробугском лимане, так что это совсем другая география. Это те Лиманы, которые находятся за Октябрским, за "Глиноземом".

Я про то село незнал небываю я в том районе.... знаю что есть еще село Лиманы ...по дороге на Одесу в с. Красное поворачиваешь налево.... там еще некоторое время ехать точно не помню сколько.... вот там тоже есть Лиманы.... вот и предположил что ловим на одном лимане....
 
Цитата
сам ловил и ловлю и буду ещё в этом году продолжать ловить...:cb:
:ai:

Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать на бычка на Березанский лиман и как лучше доехать? Лодка у меня есть. Может подскажите где судачок в тех краях или еще что-то интересное.
Буду очень благодарен за информацию!
 
С удачок в тех краях стал дефицитом , а вот другая рыба ( которая раньше считалась дефицитом ) появилась.
Ехать лучше всего в устье лимана- Рыбаковку или Черноморку.
 
Я всегда еду на край косы через Очаков, через с.Черноморка на базу отдыха "Черноморка" (дорога прямо в неё упирается). Есть где машину поставить, остановиться. А там уже по лодкам смотрите. Обычно как - не клюёт - перешёл, так пока место не найдёшь.
 
Цитата
Я всегда еду на край косы через Очаков, через с.Черноморка на базу отдыха "Черноморка" (дорога прямо в неё упирается). Есть где машину поставить, остановиться. А там уже по лодкам смотрите. Обычно как - не клюёт - перешёл, так пока место не найдёшь.

Спасибо за информацию!
Подскажите пожалуйста, сколько стоит машину поставить на базе, и если приехать на зорьке запустят на территорию, чтоб не бросать машину?
А снасти, как я понимаю, нужно готовить на бычка...?
 
В сезон брали 3грн\сутки за проезд машины на базу, сейчас там почти никого нет, остатки отдыхающих.
Из снасточек у меня 1. На бычка - груз и 3 кручка, 2. Самодур - груз и 5 крючков с бусинками и ниточками (бычёк, пузанок, кефаль). 3. Снасточка чисто на пеленгаса - груз и 3 крючка с красным пенопластом у основании цевья крючка.
 
Если не забуду сделаю фотки оснасток которыми я ловил и выложу
 
Цитата
С удачок в тех краях стал дефицитом , а вот другая рыба ( которая раньше считалась дефицитом ) появилась.
Ехать лучше всего в устье лимана- Рыбаковку или Черноморку.

Спасибо за совет!
А какая рыба появилась? Что можно  попробовать поймать?
Вашу статью в блоге про пиленгаса я читал, спаибо за поучительную информацию. Подскажите сейчас можно попробовать его поймать, или уже холодно?  Может подскажете, что еще можно поймать в устье Березанского лимана?
 
Цитата
В сезон брали 3грн\сутки за проезд машины на базу, сейчас там почти никого нет, остатки отдыхающих.
Из снасточек у меня 1. На бычка - груз и 3 кручка, 2. Самодур - груз и 5 крючков с бусинками и ниточками (бычёк, пузанок, кефаль). 3. Снасточка чисто на пеленгаса - груз и 3 крючка с красным пенопластом у основании цевья крючка.


Большое спасибо за ответ!
В ближайшие выходные не собираетесь в те края?
Подскажите как продеть правильно пенопласт, почему-то он все время разламывается, после 2-3 заброса. Или просто нужно взять с запасом и менять...?
 
Бычёк,пузанок, кефаль,глосик, пеленгас. Дельфины и ставридку загоняют. На причале, где лодки выдают я ловил и карася и карпика.Есть фирина (жирнючая тюлька, которую бакланы ловят) я коптил - лучше, чем шпроты.
 
Цитата
Большое спасибо за ответ!
В ближайшие выходные не собираетесь в те края?
Подскажите как продеть правильно пенопласт, почему-то он все время разламывается, после 2-3 заброса. Или просто нужно взять с запасом и менять...?
Снасточки готовые я покупал на Ц.рынке в рядах. Там знают - на пеленгаса. Крупный крючок с длинным цевьём с заусенками(чтоб червяк водяной держался) и поплавок №1, которые на сетки-китайки ставят(самый маленький), покрашен красным цветом.
 
Цитата
В сезон брали 3грн\сутки за проезд машины на базу
Да уж конечно !
С нас по двадцатке содрали не моргнув !:bd:
 
Цитата
Да уж конечно !
С нас по двадцатке содрали не моргнув !:bd:
Саня, за 11 дней я на проходной заплатил 33грн и проехал на машине к домику. Потом регулярно выезжал-заезжал, вопросо не возникало, вахтёры сверяли только номера с журналом. Говорю за себя. Мож вы им не приглянулись:ag:.Кстати, удостоверение показывал.
 
Цитата

Подскажите как продеть правильно пенопласт, почему-то он все время разламывается, после 2-3 заброса. Или просто нужно взять с запасом и менять...?
Ничего менять не нужно , просто нужно купить на рынке пенопластовых поплавков для сетей самого маленького размера и покрасить их в красный цвет.
Вот тут : http://foto.mail.ru/list/pravilniy66/102?page=1 на фотках №№ 5 и 9 можно посмотреть.
Крючки Овнер или Гамакацу с длинным цевьём , с заусеницами или без -без разницы , т.к. нереис ( водяной ) слазит с обоих крючков одинаково.
 
Цитата
Да уж конечно !
С нас по двадцатке содрали не моргнув !:bd:
Cлишком ты, Саня, серьйозно выглядишь. :bd: Вот с тебя, по блату, и лупанули столько! :dm:
Хотя с тех фоток, что я видел в твоих личных альбомах (на каких - не скажу) на других сайтах - условия на базе явно хреновенькие, и тех денег, что они просят, явно не стОят! :cd:Это конечно же, ИМХО, но мне так показалось...
 
Цитата
Саня, за 11 дней я на проходной заплатил 33грн и проехал на машине к домику. Потом регулярно выезжал-заезжал, вопросо не возникало, вахтёры сверяли только номера с журналом. Говорю за себя. Мож вы им не приглянулись:ag:.Кстати, удостоверение показывал.
Мы там вахтёрам не приглянулись , этому Герасимовичу тоже , за что содрал с нас за двое суток , хотя мы и суток там не были , а в своей келье я ночевал всего пару часов с женой через простынь  с этим Герасимовичем ( а он с Кабаном там спал ).И для таких условий понятие "расчётный час" звучит более , чем оскорбительно. Недаром вся база заросла лохом узколистным !
Не приглянулись мы и рыбачишкам , считающими себя ох...нными пиленгасниками , потому что мы поймали , а они отс...сали !
 
Я вообще-то человеку обьясняю где и на что рыбу ловить, а не навязываю где жить. База не моя и притензии по ценовому произволу и условиям пожалуйста в администрацию.:bt:
 
В какую администрацию ? Облдерж ?:wink:
 
Цитата
Я вообще-то человеку обьясняю где и на что рыбу ловить, а не навязываю где жить. База не моя и притензии по ценовому произволу и условиям пожалуйста в администрацию.:bt:
База не твоя, согласен, но долю с неё имеешь за каждого клиента. И ехали мы туда по твоему протеже, не знаю, что ты ему расписал этому Герасимовичу, но встретили нас как денежный мешок, а не как людей. И твой Герасимович со старта сказал въезд с каждой машины по 10, а когда пришло время рассчитываться сказал, что уже по 20.
И за домик такой же лохотрон! За воротами базы чесал одно, а когда разгрузились, поставил перед известностью, что в два раза больше. Но я думаю, что они вам в прок пошли( наши денежки) на здоровье, пользуйтесь.
 
Цитата
Мож вы им не приглянулись:ag:.
Я не барышня, чтобы ему приглянуться, но с другой стороны если бы я своих друзей так устроил и их раздели по полной, то отдал бы свои деньги, только бы не выглядеть не приглянутым на всю жизнь в их глазах. Уважения друзей за деньги не купишь, а вот отмыться потом не возможно...
 
Буду умнее и не стану вдаваться в ругань. Все слова, приведёные выше в мой адрес расцениваю беспочвенными, не подтверждёнными и основаны только на личных неприязненных отношениях.
А в "друзья" никто никого не записывал.
 
Вот как и обещал фото снастей которыми ловил пузанка и кефаль ..... на первом и на втором фото поводок стальной, на втором фото приложил к нему поплавки для наглядности, потому как снасть с попловочками была утоплена в море потом поймана обратно но не пригодна к использованию потому демонтирована а..... на третьем из лески (собран на быструю руку на берегу из того что под рукой было)
 
Ну второй понятно, пеленгасья снасть, а зачем на первом (на бычка, пузанка, кефальку) стальные укрепления. У меня вроде и на леску получалось.
 
Как показывает практика, третий вариант самый востребованый и надёжный:bv:.Когда в хороший клёв пообрывал всё зараннее приготовленое и слепил из того что было в сумке или найденое на берегу и ОНО ловит! И нет ничего постояннее, чем то что сделано временно:cb:
 
Цитата
Как показывает практика, третий вариант самый востребованый и надёжный:bv:.Когда в хороший клёв пообрывал всё зараннее приготовленое и слепил из того что было в сумке или найденое на берегу и ОНО ловит! И нет ничего постояннее, чем то что сделано временно:cb:

я такое тоже заметил ))))))))))))))))))
 
Цитата
Вы опять ругаетесь???
Нет я не ругаюсь и не собирался, прошло уже много времени, от меня и слова не было, когда агитировали за шикарное место отдыха, всё лето и когда рассказывали про постоянный клёв и тд. и тп. Но когда уже начали откровенно всей Украине вешать лапшу про въезд за 3 гривны, за шикарные домики, условия, рыбалку. Мне просто не по себе, как потом общаться на форуме с теми людьми которые поведутся на всю эту лапшу!!!
Говорю сразу, баз там много, условия есть намного лучше и дешевле. Кто захочет приехать пройдитесь по выбирайте, на любой вкус. Рыбалка как на "Черных камнях" только в фильмах, бывает повезёт, бывает нет. Кто рыбачит, тот поймёт, что всё зависит от многих факторов.
 
Цитата
Говорю сразу, баз там много, условия есть намного лучше и дешевле. Кто захочет приехать пройдитесь по выбирайте, на любой вкус. Рыбалка как на "Черных камнях" только в фильмах, бывает повезёт, бывает нет. Кто рыбачит, тот поймёт, что всё зависит от многих факторов.
Валера , можно и на этой базе отлично жить , но только одно условие - именно НА БАЗЕ ! Подойти к директору базы и купить себе нормальные условия.
А вот по рыбалке разговор отдельный. Пиленгас - как повезёт.Кефаль , ставрида - если подойдёт. Пузанок - не всегда , в том году его ловили только возле острова , в этом у берега ловят , а раньше и в помине не было.
Лещ , тарань , судак - можно забыть. Карась - а стоит ли туда ехать за ним , если в черте города его мешками ловят. Ну , а тамошний бычок и на хрен не нужен.
А вот дельфины , гоняющие ставриду - это уже :ai:
Про море и говорить нечего , его там проосто НЕТ !
 
Опять скажу за себя : Я отдыхал там 11 дней, из них дней 5 ходил чисто на рыбалку когда утром, когда под вечер, когда весь день. Ловилось конечно как на всякой рыбалке - рулетка. Это был июль. Сейчас уже сентябрь - соответственно клёв улучшился.
И лично сам видел, как в самом гирле (а ловил я только с края косы) стая дельфинов (не менее пяти штук, судя по спинам с плавниками) гоняла рыбу с обеда до позних сумерек. И клёв в этот момент был бешеным. И кефалька пошла и ставридка. Связывайте эти два факта как хотите. НО это факты.
По поводу проживания - жил в домике, зашитый из нутри пластиковой вагонкой, с душем и умывальником внутри.Кухонька конечно не люкс - обычная газплита от баллона, столы, стулья. Кровати не пацирные, а матрасные. Большая веранда со столом и стульями.Старенький, но рабочий холодильник. Туалет на улице за20 метров, и хорошо,в домике без запахов. Привёз свой маленький телевизор.Короче приехал отдыхать из квартиры и асфальта к земле поближе. И остался доволен. Есть конечно домики неухоженые, поставленные на "поток", как и на разных местах отдыха. Это уже зависит от арендодателя. Я же в свой домик влаживаю деньги на тот же ремонт и оснащение.
 
А по поводу оплаты машин - надо договаривать - вы заехали двумя грузовыми бусами. Как и на любой стоянке стоимость берётся от вида машины. Я платил как за легковую.
 
Цитата
Вот за эти удобства с людей было взято 400 грн за сутки. Они как бы тоже вложили свои деньги. Но вот беда , сначала вложили , а потом посмотрели на удобства ! А на дворе уже темно , и деваться некуда , на этом и сыграли. Нетрудно посчитать , что в месяц такой домик обходится в 12000 грн. Неплохо !
Я в Крыму полноценную 2-х комнатную кваритру снимал за 200 грн. С телевизором , кондиционером , горячей водой и пр. благами. И никакого "расчётного часа" !
Про море я , вообще , молчу.
Я с вас за "это" деньги не брал и обвинять меня не надо.
 
Цитата
А по поводу оплаты машин - надо договаривать - вы заехали двумя грузовыми бусами. Как и на любой стоянке стоимость берётся от вида машины. Я платил как за легковую.
Володя , а в чём разница между нашим Мерсом Вито и твоим УАЗ-469  что  в шесть с лишним раз денег с нас больше драть ?
 
Цитата
Вот за эти удобства с людей было взято 400 грн за сутки. Они как бы тоже вложили свои деньги. Но вот беда , сначала вложили , а потом посмотрели на удобства ! А на дворе уже темно , и деваться некуда , на этом и сыграли. Нетрудно посчитать , что в месяц такой домик обходится в 12000 грн. Неплохо !
Я в Крыму полноценную 2-х комнатную кваритру снимал за 200 грн. С телевизором , кондиционером , горячей водой и пр. благами. И никакого "расчётного часа" !
Про море я , вообще , молчу.
Да, до х...ща 400 грн, не побоюсь этого слова, за свинарник. Сочусвтую я Вам.
 
Цитата
Я с вас за "это" деньги не брал и обвинять меня не надо.
Так по твоему звонку нас так приняли!!!
Да у нас микрики, но с легковушек Герасимович берёт 10, а ты народу рассказываешь басни, что по 3.
Может для тебя и по 3, но для других?
Это как хозяин стоянки будет рассказывать, что у меня стоянка самая дешёвая, я на ней бесплатно стою:bv:
 
Цитата
Да у нас микрики
Ну и что , что микрики ? Машины-то ЛЕГКОВЫЕ ! Или у тебя права "С" или "D" ?
 
Цитата
Ну и что , что микрики ? Машины-то ЛЕГКОВЫЕ ! Или у тебя права "С" или "D" ?
Вот тут вы помоему не правы, на любой стоянке цена разная легковая это или микроавтобус или автобус или..........
 
но правда разница в пару гривень, а не в несколько раз, хотя это море, а на курорте каждый др..ит как хочет. У меня тоже шеф позвонил в Коблево узнал цены и похвонил в Крым так в Крыму ему в два раза дешевле вышло отдохнуть вот он и рванул туда
 
Цитата
хотя это море, а на курорте каждый др..ит как хочет.
Море , говоришь ?
Да , море , вот такое ( см.фото )
А мы туда не купаться ехали , а рыбки половить.
 
Фу-фу-фу! :at::at::at:
 
Ребята, рассказывайте, что хотите. Я в эту кашу не вмешиваюсь:bz::bt:
 
Цитата
Море , говоришь ?
Да , море , вот такое ( см.фото )
А мы туда не купаться ехали , а рыбки половить.

Судя по вашим отчётам с фото, вы там прекрасно купались......
 
А условия в МОЁМ домике вот такие
 
№ домика если не секрет?
 
Цитата
А условия в МОЁМ домике вот такие
Нас, ты устроил лучше и дешевле...
 
Цитата
А условия в МОЁМ домике вот такие
Володя , ну и о чём это говорит ?
Этот говорит о том , что облошили нас по полной ! А домик такой же твой , как и мой ! Ну ничего , обожглись на молоке - теперь на воду дуем !
ПыСы : и кто это там купался ? Граждане из Кандыбино - да , купались , бо думали что в море купаются , мы - нет !
 
Цитата
Володя , ну и о чём это говорит ?
Этот говорит о том , что облошили нас по полной ! А домик такой же твой , как и мой ! Ну ничего , обожглись на молоке - теперь на воду дуем !
ПыСы : и кто это там купался ? Граждане из Кандыбино - да , купались , бо думали что в море купаются , мы - нет !
Саша, посмотри свои фотографии, где вы с женой купаетесь. В разделе "Отдых в Николаевской области"......
Да, "свой" домик я арендую уже пятый год у владельца базы с октября месяца и за СВОИ деньги делаю там ремонт и условия. И это поставлено не на "поток", а для себя лично и близких мне людей. Не для денег ради. Считай что это у меня дача на лето.
 
Цитата
Саша, посмотри свои фотографии, где вы с женой купаетесь. В разделе "Отдых в Николаевской области"......
Володя , так купаемся мы в начале косы , а не в конце её , не в Березанском лимане , а в Днепро-Бугском !
Имеешь дачу на лето -это хорошо , только не говори , что пустует она когда тебя там нет.
Вопрос-то не в тебе , собственно ! Просто знай , что кроме твоего домика есть ещё и вот такая х...ня !
Герасимович - вот кто величайший ..... Содрал ни за что за сутки 700 грн. , так ещё попросил остатки жратвы не выбрасывать и водку недопитую не выливать , он , мол , допьёт и доест ! Во как !
 
Ребята, если честно, то мне уже надоело...... Давайте напишем про рыбалку, что ли.... Устал я уже выслушивать за чужие бока.
 
Собираюсь на щюку на выходных в район Новой Одесы.... пески, гурьевка или Александровка.... подскажите на что лучше ловить? (воблеры селикон их цветовые гаммы)....
 
Цитата
Собираюсь на щюку на выходных в район Новой Одесы.... пески, гурьевка или Александровка....
Ни ХС - какой ареальчик скромный !:eek:
 
Да не решил куда ехать ...... вот и прошу совета де лучше будет мож кто то вкурсе.... а то просто поехать не охота.... хочется и поймать хоть одну.....
 
Цитата
Собираюсь на щюку на выходных в район Новой Одесы.... пески, гурьевка или Александровка.... подскажите на что лучше ловить? (воблеры селикон их цветовые гаммы)....
Все зависит от того, как ты любишь ловить в заброс или троллинг? И куда решишь поехать?
 
Ловить будем в заброс.... тролингом нет возможности.... а поедим туду куда подскажите....
 
Утро сегодня было туманное...Ингул-как в молоке,но четыре травянки по 800-1000 гр привез!...опять-только белый силикон
 
Цитата
Вот за эти удобства с людей было взято 400 грн за сутки. .
Поговорим в следующем году...есть возможность ездить по профсоюзу-цена уникальная
 
Цитата
Ловить будем в заброс.... троллингом нет возможности.... а поедим туда куда подскажите....
С ваших предположений, я бы поехал или Пески, или Н.Одесса.
Если в заброс, то силикон. Цвета лимон, желтый, бело-чёрный, бело-зелёный - основные в тех местах, а так же надо пробовать машинное масло, кока-кола, как...у:bd:
Ни хвоста , ни чешуи!
 
Цитата
С ваших предположений, я бы поехал или Пески, или Н.Одесса.
Если в заброс, то силикон. Цвета лимон, желтый, бело-чёрный, бело-зелёный - основные в тех местах, а так же надо пробовать машинное масло, кока-кола, как...у:bd:
Ни хвоста , ни чешуи!

спс за совет поробуем
 
Я тоже сделал вывод, на Ингуле ходовой БЕЛЫЙ силикон
На Буг выезжал один раз и не удачно
 
Цитата
Собираюсь на щюку на выходных в район Новой Одесы.... пески, гурьевка или Александровка....


А когда едешь в субботу или в воскресенье?
 
Цитата
А когда едешь в субботу или в воскресенье?

ездили в субботу....  в этот раз постигла неудача.... была поклевка 1 щуки (травянка) на белый селикон с красной спинкой  но не реализована сход у самого борта лодки..... Также наблюдал как один мужик выташил крупную щучку кила на 1,5-2 ... поклевка была на середине реки на колеблющуюся блесну серебристого цвета....
 
За щукой начал ходить 2 месяца назад, почти каждые выходные, в Себино, на веслах за лилии и камыш. Чаше всего брала на двойную, серебристую блесну 14 гр, виброхвосты черно-желтый и зелено-черный. Брали минимум - 1 штук за день, Максимум - 10 штук и столько же сходов было, день был пасмурный, но без дождя, брала поверху, на середине и под камышом. Место так понимаю ходовое, куда посоветуете еще пойти в пределах похожего расстояния?
 
Цитата
куда посоветуете еще пойти в пределах похожего расстояния?
Ближе только Н.Одесса:bk:
 
Цитата
Ближе только Н.Одесса:bk:
А Новая Одесса конкретно где? а то уже так задолбало грести веслами на другой берег. Куда конкретно в н.Одессе поехать, и как туда проехать, поделитесь плиз опытом.
 
Цитата
А Новая Одесса конкретно где?
Вы на лодке туда грести будете? Или на машине с лодкой подъехать хотите?
 
Цитата
Вы на лодке туда грести будете? Или на машине с лодкой подъехать хотите?
на машине до места где ее можно оставить(конечно желательно чтоб оно было возле реки) ну а потом на лодке.
 
На машине вообще просто, можно подъехать к Нефтебазе в Н.Одессе, там хороший выход и сплавляться вниз по течению - облавливая.
Ниже по течению, район Н.Одесского водозабора и ЛЭП тоже неплохой выход к реке, в том же районе и ловить...
 
Цитата
На машине вообще просто, можно подъехать к Нефтебазе в Н.Одессе, там хороший выход и сплавляться вниз по течению - облавливая.
Ниже по течению, район Н.Одесского водозабора и ЛЭП тоже неплохой выход к реке, в том же районе и ловить...
Спасибо буду пробовать

Слева под фотографией есть отзыв для..., там или одобряете или нет сообщение, что бы не разводить флуд. С ув. модератор
 
10.10.2009  Приехали с напарником в 5.30 накачались, в 6.30 на воде. Погодка песня, небо затянутое, выезжали с Николаева начинал накрапывать дождик, на месте сухо. Температура воды 15 градусов.
Доходим до места, начинаем оббрасывать камыш, я силиконом напарник воблером. 7.20 замечаем под камышом малёк в рассыпную Вовка кидает Юзурик 3Д минноу 100 под самую кромку камыша, 1 подтяжка и 2000 у нас в лодке. Последующее полоскание силикона, воблеров не даёт результатов.
В 10.00 начинает накрапывать дождик, все сильнее и сильнее, продолжаем полоскать, было уже желание смещаться на бровку, но тут на очередном моём забросе в расчелину между камышом, на ФишХантер прозрачный голова 5 гр, поклёвка 2.200 атаковала на приводнении, промахнулась, но подсекаю и засекаю за кожу под передним плавником, благополучное вываживание - фото-сессия.
Дождик начал стихать, периодически покрапывая, активизировались шнурки, штук двадцать отпуская просим позвать маму или бабушку. Вовка на тот же минноу ещё берёт пару зачётных на 900 и 800гр., но когда летом это были нормальные экземпляры и рыбалка считалась удачной, то сейчас выглядят на фоне двушек мальками.
Подошли знакомые пообедали, обменялись впечатлениями, отдохнули.
начали пробивать разные горизонты ни чего...
В 15.00 собираемся домой, назад до машины решили троллить( не спортивно, но результативно) Идём по нижней бровке, тут Вовка кричит мне стой зацеп, останавливаюсь, зацеп начинает движение:gi-gi: Готовлюсь принять на борт заглушил мотор, что-то давит к низу причём очень серьёзно, на щуку не похоже, предполагаю, что сом... Спиннинг на форсирование событий не рассчитан, так как троллил, чем и бросал, лайт, оторвать ото дна не может, катаемся...Поднимаю мотор, чтобы не закрутил, раскладываю подсак, наконец-то зацеп сдаётся и подымается на верх, а оказывается как потом оказалось зубы остались на самом кончике хвоста воблера Бомбер лонг, не засеклась и воблер крутануло и передним тройником зацепился за кожу возле спинного плавника. И он её поперёк тащил, длительное вываживание, ни как подвести к лодке не мог. Вытаскиваем это "зацеп" взвешивание на берегу 3540.
Впечатлений после летних выходов море, довольные и счастливые отправляемся домой.
Всем приятных рыбалок. Ни хвоста , ни чешуи!

На фото
1. Встреча с друзьями
2. Ихний улов
3. Моя 2200
4, 5 Два снимка одной рыбы ::ca: 3540, но как можно по разному снять...
 
На сколько  помню, в середине октября вода не цвела.... Видать экология всё хуже и хуже.....
 
Цитата
СЕМЕНЫЧУ. Ю.БУГ район Н.Одессы 11.02.2009.Судаки от 1 до 1.9 кг щука 2кг толстолоб 2кг за хвост все на силикон

Если можно, точнее где берет судак в р-не Н.Одессы, очень хочется его половить. Раньше ловил в районе завода "Океан" и недалеко от Старой Богдановки. Сейчас даже не знаю есть он там или нет. Ловил судака на живца. На что он берет возле Н.Одессы?
 
Цитата
На машине вообще просто, можно подъехать к Нефтебазе в Н.Одессе, там хороший выход и сплавляться вниз по течению - облавливая.
Ниже по течению, район Н.Одесского водозабора и ЛЭП тоже неплохой выход к реке, в том же районе и ловить...

Среди местного населения ЛЭП называется "Анкерный столб", его знают все даже бабки. Спрашиваешь у любого, подскажут куда ехать.
 
Мы его называем просто СТОЛБОМ.
 
Мы это мы, а если человек не знает дорогу и спросит как проехать к столбу, не каждый местный житель его поймет, а если скажет к "Анкерному столбу", тогда его местные жители поймут.
 
Я заезжал недавно туда, глянуть, пробить почву, но ловить поеду наверно через выходные. Хотел еще уточнить акваторию лова. Я понял так:

машину лучше возле НБ оставлять!?
 
Цитата
Я заезжал недавно туда, глянуть, пробить почву, но ловить поеду наверно через выходные. Хотел еще уточнить акваторию лова.
машину лучше возле НБ оставлять!?
Если возле НБ, то да ниже уже не дойдёте - ловить там, где нарисовали
Если заезд 2,3, то можно и ниже спускаться, ловить аж до Зайве.
НО!!! На этих выходных, там будет проходить Чемпионат области по ловле спиннингом с лодки, так, что напротив 2, 3 Вам ловить не разрешат.
 
Так что лучше ехать в Себино, либо за Н.Одессу? Планирую ловить в эту пятницу в Н.Одессе от подъезда к ЛЭП, а суббота теперь, из-за соревнований, куда ехать не знаю .
Подскажите плиз куда лучше, в Себтно или Н.Одессу?
 
Еще хотел спросить, сдают ли там где-то лодки, деревянные, и где , и как?
 
Цитата
Еще хотел спросить, сдают ли там где-то лодки, деревянные, и где , и как?
Не интересовался, так как лодка есть...
 
Где-то в Ольшанке сдают лодки в аренду. 50 грн. металлическая без мотора. За мотор и за деревянные информацией не владею. Искать нужно в Ольшанке где-то на берегу стоит много лодок. Рекомендуют спрашивать у местных рыбаков или жителей. Также лодки сдают в Себино, информацией владеют местные рыбаки, цену не знаю. Еще лодки сдают за Н.Одессой, гдето в районе "Горбатого моста" есть дачи, возле них лодочная станция, обращаться туда. Более точной информацией не владею.
 
Подскажите плиз, где в Николаевской области хорошо идет судак и на что его ловить, кроме живца.
 
Цитата
НО!!! На этих выходных, там будет проходить Чемпионат области по ловле спиннингом с лодки, так, что напротив 2, 3 Вам ловить не разрешат.
а чего так категорично - НЕ РАЗРЕШАТ? не разрешить только рыбоохрана может... не думаю, что много желающих найдется вместе с еще 20 лодками толочься на 2 км речки при свободных выше и ниже, но чтобы запретить и бумаги нужны соответствующие.
 
Цитата
а чего так категорично - НЕ РАЗРЕШАТ? не разрешить только рыбоохрана может... не думаю, что много желающих найдется вместе с еще 20 лодками толочься на 2 км речки при свободных выше и ниже, но чтобы запретить и бумаги нужны соответствующие.
Бумаги есть, подписанные в Рыбоохране и Управлении по делам физкультуры  и спорта Николаевской облгосадминистрации.
Рыбоохрана будет!
 
Цитата
Бумаги есть, подписанные в Рыбоохране и Управлении по делам физкультуры  и спорта Николаевской облгосадминистрации.
Рыбоохрана будет!
а оставить машину возле вас, выйти на воду и спуститься ловить ниже зоны можно будет?
 
Цитата
а оставить машину возле вас, выйти на воду и спуститься ловить ниже зоны можно будет?
Нельзя , чисто из соображений целесообразности.
В месте проведения соревнований всего пару нормальных сходов на воду , а будет 20 лодок ! Это во-первых. А , во-вторых , какой в этом смысл , пилить 2 км вверх или вниз , если можно преспокойно выйти в Н.Одессе или в Зайвом.
 
Цитата
Нельзя , чисто из соображений целесообразности.
В месте проведения соревнований всего пару нормальных сходов на воду , а будет 20 лодок ! Это во-первых. А , во-вторых , какой в этом смысл , пилить 2 км вверх или вниз , если можно преспокойно выйти в Н.Одессе или в Зайвом.
Абсолютно согласен! Такое впечатление, что человек специально решил вставить палку в колесо... В роде в других местах на реке рыбы нет... Не понимаю!
 
Цитата
Абсолютно согласен! Такое впечатление, что человек специально решил вставить палку в колесо... В роде в других местах на реке рыбы нет... Не понимаю!
и чем именно вставлять палки в колеса? приехать-поглазеть на соревнования, а потом плыть ловить в другое место? вроде других намерений не было. раз мешать буду - поеду в другое место, места много.
 
Был сегодня с Пиратом под Н. Одессой, поклевки были, в основнов "карандаши".Рыбы нет, хотя погода была многообещающей.
 
18-го октября в 11-00 в Херсоне  в Гидропарке будет проводиться фестиваль ловли хищной рыбы. Сообщите пожалуйста кто едет из Николаева.
 
Цитата
18-го октября в 11-00 в Херсоне  в Гидропарке будет проводиться фестиваль ловли хищной рыбы. Сообщите пожалуйста кто едет из Николаева.
У нас Чемпионат области 17-18 так, что очень многие не смогут.
 
Если не трудно, скажи пожалуйста где будет проходить чемптонат в Николевской области и какие условия участия.
 
Цитата
Если не трудно, скажи пожалуйста где будет проходить чемптонат в Николевской области и какие условия участия.

http://www.kabba.net/forum/index.php?topic=6982.msg50577#new
 
Большое спасибо за информацию.
 
Очень сложные погодные условия, все раскисло. Сегодня с Моряком мы там побывали. Ничего не поймали, но Н.Одесса "Трофи" в нашем исполнении удались:-)
 
Поддерживаю в полном смысле слова и дела.
 
Цитата
Очень сложные погодные условия
Один Пират , другой Моряк !
О каких сложных погодных условиях вы говорите , имея такие ники ?
 
О погодных условиях на суше, а на воде погодные условия только шептали)
 
завтра погода будет не лучше... а вода высокая?
 
Рано утром вода упала, вышли на воду, начались поклевки и было даже несколько сходов мелочи до 300 гр. Ближе к обеду поклевки резко прикратились, ветер с западного поменялся на восточный. Мы обратили внимание, что стала подниматься вода. В районе 14ч. мы подошли к берегу и увидили, что вода действительно сильно поднялась. Это был ответ почему резко прикратились поклевки.
 
По моим измерительным приборам юго- восточный ветер, давление 760 мм/рт.с, так  что прилива не избежать.
 
Цитата
По моим измерительным приборам юго- восточный ветер, давление 760 мм/рт.с, так  что прилива не избежать.
а по прогнозу северо-запад :)
 
Прогноз-дело тонкое. Сегодня, пока были на воде, ветер менялся три раза. Живу на берегу реки. В настоящее времея прилив. Выводы за вами.
 
Цитата
Я рыбачу в с. Бургунка это возле Новой Каховки  обычно сом, щука

а окунь есть?
 
Южане!!! А у вас там лед стал, ли в ваших краях со льда не ловят рыбу???
 
Почему не ловят ? Ловят , конечно же ! Но наш лёд немного другой , нежели ваш. Он с полыньями , трещинами и прочей хренью. Для того , чтобы уверенно половить со льда нужны хорошие морозы недели три и отсутствие снега на льду.
Не знаю , как на ставках , но на реках ещё не ловят со льда.
 
только что под варваровкой народ на льду видел.
 
И я видел народ на льду, но только бродивших рядом с берегом. Чтоб кто-то что-то ловил, лично я не видел.
 
Видел я , ходят !
Это е.... нутые на всю голову бычколовы.:an:
 
А можно ли где то найти судака или на крайняк окуня???? Пусть и не совсем рядом с Николаевом...
 
Можно. Приезжай. Найдём !
 
Цитата
Можно. Приезжай. Найдём !
С удовольствием!!! А как будем искать, по льду, или по воде???
 
Смотря , когда приедешь !
 
Цитата
Смотря , когда приедешь !
Сегодня уже тут!!!:bx:
 
Цитата
Смотря , когда приедешь !
Только вот снасти я с собой не брал...
 
Возмите и меня с собой
 
А куда ехать ?
Ни льда нормального, ни воды открытой, мля !:cr:
То: shark завтра милости просим на торжество в кафе "Дуэль" на 18.00
 
Цитата
А куда ехать ?
Ни льда нормального, ни воды открытой, мля !:cr:
То: shark завтра милости просим на торжество в кафе "Дуэль" на 18.00
Спасибо за приглашение! В честь чего торжество? И где находится это кафе?
 
Угол Потёмкинская - Малая Морская.
В честь двухлетия создания Областной Федерации РС и  предстоящих праздников.
Номинации, награждения, призы, подарки, шутки,смех, веселье, водка, пиво..... ну , в общем , ты понял !:bs:
 
Пиво, водки и теплая компания, это очень даже хорошо!!!
 
Всем добрый день. Ребята подскажите водоем(платник) где можно половить хорошего карпа? А то стандартики(1-1.5кг) уже надоедают. Благодарю за ответ.
 
Зачем платник ?
Езжай на Днепр и лови БЕСПЛАТНО.
 
Цитата
Зачем платник ?
Езжай на Днепр и лови БЕСПЛАТНО.

Если ехать на Днепр,то надо как минимум на несколько дней... Времени к сожалению на любимое дело мало,поэтому ездим на платники...
 
Тогда - в Катериновку, туда ваши все ездят.
 
Цитата
Тогда - в Катериновку, туда ваши все ездят.

Александр раскажите как туда проехать,что с оплатой,что за водоем? Благодарен за ответ.
 
Вот маршрут с GPSа.
Оплата в том году, когда мы ездили , была 50 грн с рыла. Сейчас, говорят уже 150.
Рыба - карп, амур, судак, тарань.
Ловили на червя на маховые удочки.
 
Цитата
Вот маршрут с GPSа.
Оплата в том году, когда мы ездили , была 50 грн с рыла. Сейчас, говорят уже 150.
Рыба - карп, амур, судак, тарань.
Ловили на червя на маховые удочки.
Сейчас разрешают ловить на маленьком ставке.Оплата 50 грн,вроде и рыбка достойная.:ds:
 
Всем доброго время суток. Хто знает, стал ли нормальный лед? р-н с. Михайловка.
 
Цитата
Всем доброго время суток. Хто знает, стал ли нормальный лед? р-н с. Михайловка.
Хоть и не знаю что это за местность, но с 10000%-ной уверенностью могу сказать, что стал!!!:df: Лишь бы шнека на буре хватило!:de::dm::ai::bj:
 
Южане!!! Расскажите на какие воблера кроме 3Д минноу:ca: у вас клюет рыб???
Не трол!
 
Цитата
Южане!!! Расскажите на какие воблера кроме 3Д минноу:ca: у вас клюет рыб???
Не трол!

На Карасики и щучки Jaxon всех цветов и размеров,
Berkley Frenzy Flicker Shad и Firestick Medium,
Yo-Zuri Dino Crank,Hardcore 75,Aile Magnet,а также на Минноу(L,SS).
Kingfisher Jointed Crank.
бывает,что работают "китайцы" за 10 грн...
:ab:
 
Её можно и со льда начинать ! :al:
 
Добрый вечер.Я здесь недавно,и если тема не в теме подскажите корректно.А вопрос у меня такой-когда можно начинать охоту на щуку после льда.Заранее спасибо.
 
Цитата
На Карасики и щучки Jaxon всех цветов и размеров,
Berkley Frenzy Flicker Shad и Firestick Medium,
Yo-Zuri Dino Crank,Hardcore 75,Aile Magnet,а также на Минноу(L,SS).
Kingfisher Jointed Crank.
бывает,что работают "китайцы" за 10 грн...
:ab:
Большое спасибо за исчерпывающую инфу!!!
 
Цитата
Её можно и со льда начинать ! :al:

Рыбалку на льду не люблю,водки много надо, я имел виду после того как сошел лед можно сразу ловить или выжидать какоето время?
 
Цитата
Рыбалку на льду не люблю,водки много надо, я имел виду после того как сошел лед можно сразу ловить или выжидать какоето время?
Зачем ждать? после схода льда нужно а не можно ловить!!! Пока нерест не начался! Хотя с гуманной точки зрения лучше подождать до окончания нереста!
 
Цитата
Зачем ждать? после схода льда нужно а не можно ловить!!! Пока нерест не начался! Хотя с гуманной точки зрения лучше подождать до окончания нереста!

Т.К. я только учусь ловить щуку,то гуманизма будет хоть отбавляй.А за инфу спасибо!
 
Цитата
Добрый вечер.Я здесь недавно,и если тема не в теме подскажите корректно.А вопрос у меня такой-когда можно начинать охоту на щуку после льда.Заранее спасибо.
Думаю в этом году будем начинать ловить щуку не ранше 11 июня,лед я так предполагаю ьудет стоять до конца марта а там и запрет.
 
Цитата
Зачем ждать? после схода льда нужно а не можно ловить!!! Пока нерест не начался! Хотя с гуманной точки зрения лучше подождать до окончания нереста!

Щука после нереста болеет не меньше месяца а то и полтора и на спининг врядли ее хто поймает,а более гумано поймать щуку и после фото сесии или показа рыбакам которые всегда есть рядом просто отправить ее восвояси.
 
Цитата
Думаю в этом году будем начинать ловить щуку не ранше 11 июня,лед я так предполагаю ьудет стоять до конца марта а там и запрет.
Буду надеяться на теплую погоду,может до запрета и повезет.
 
Цитата
Буду надеяться на теплую погоду,может до запрета и повезет.

А шож нам остаеця блин делать,у самого руки трусяця дождаться неможу
 
Цитата
А шож нам остаеця блин делать,у самого руки трусяця дождаться неможу
А я думал я здесь один "больненький" до рыбалки!
 
Севодня звонили с Кизомиса р.Рвач и Бакай открыты собераюсь в пятницу туда поехать.
 
А это где?
 
Назревает командировка в Южноукраинск с15 марта по апрель.Посоветуйте где там по месту можно порыбачить.Предточитаю фидер и поплавок.
 
Цитата
А это где?
Кизомис или что?
 
как обстоят дела с белой рыбой на Широком Лане, есть свежая информация?
 
Здравствуйте, не подскажите где в близи Первомайска можно половить щуку? Ходил много раз на Бег, но там, вообще с рыбой тяжко, не говоря о щуке, правда я ловил с берега, лодки нету, но все же...
 
Ребята где в районе Братска можна половить хищника и есть ли рыба в протекающей в ней речушке??
 
Мы там не ловим - далеко это. Но если есть ставки, то, уверен, значит можно и половить. По нормальной цене, раза в два ниже, чем возле Николаева.
А населённый пункт называется Братское, райцентр.
 
17-го был в Сосновом, решил опробовать новый для себя вид ловли( впринципе поплавочная оснастка,только роль сигнализатора поклевки играет боковой кивок, на крючек подсажен мелкий белый опарыш) с 4 до 7 утра дебютировал с этой снастью, ловил в прибрежной зоне, в окнах, свободных от кувшинок, с лодки. результат превзошел все мои ожидания(учитывая новую для меня снасть): около 3 кг отборной мерной красноперки, с полтора десятка густеры(не ожидал её там встретить), плюс парочку солнечных окуней.
 Все было бы ничего, если бы не произошедший конфуз- при передислокации на другое место лова, продираясь на веслах сквозь заросли, отвязался крепко вроде бы привязанный садок и блягополучно пошел ко дну, остался и без рыбы, и даже сфотографировать не успел.
 Несмотря на фатальное завершение рыбалки, место считаю, довольно интересныйм и уловистым. И хотел бы узнать, вдруг кто знает, есть ли там варианты половить щуку, местность вроде подходящая...
 
Я неоднократно там ловил щуку. Правда, давно это было.
 
Цитата
Я неоднократно там ловил щуку. Правда, давно это было.

на этих выходных сорвусь туда еще раз, попробую разловится на воблерочки в плавнях кувшинки, и еще слыхал в тот же день что я баловался густерой, мужик, сосед по даче, взял 6 лещей от 800 до 2кг, причем ближе к обеду.
 
Да, лещ пошёл. Но это не в плавнях, а на россыпях.
 
А как лещя ловят и где именно и на что?
 
Лучше всего на нереиса. Можно и на красного червя, но клевать будет хуже.
Ловят на фарватере в Буге, или с берега на закидушки в лимане.
 
как сосед мне сказал, клев был с 12 до 14:00, на пучек мелких червей с 2 метров глубины, подальше от берега( подтверждая слова Правильного, о том что ловить следует на раскатах)
 
На вихідних половив карася на Бугу. Клював недуже, але 4кг всеж опинилось в садку. Покльовки були в основному в проміжках коли вітер затихав. Ближче до обіда клювати майже перестало.
 
24-25 был сделан повторный заезд в с. Сосновоепервый день почти доночи полоскал воблера и кастмастер,удары были, подсечь не удавалось, лег спать без юшки..(( с утра до обеда разжился 4 кг. карасика, причем довольно зачетного, средний вес составлял 500-600гр. был на раскатах, думал увидеть леща-не тут то было, местные тоже жаловались на отсутствие хорошего клева.
 
Доброго времени суток.Собираюсь 2.10. на водоем,под Вознесенском с .Таборовка,Подскажите,кто знает,какая рыба там присутствует,глубина водоема,прочие нюансы по рыбалке на данном водоеме.Заранее спасибо.
 
Подскажите хорошие ставки для ловли карпа!!!
 
Зайдите, почитайте: http://www.nikolaevfishing.com/forum
 
Добрый день.
Везу сегодня,  поездом, в Очаков малого в лагерь. С собой собрал два спина 0,5-7 и 10-35 плюс резина с воблерами.
Подскажите, пожалуйста, где их побросать на хищника. Под второй спин взял на всяк случай, пару кормушечек 20 гр. на донную.
Реально что то половить в тех местах или лишний груз только беру?
 
Цитата
Зайдите, почитайте: http://www.nikolaevfishing.com/forum
Сходил по ссылке, походу не светит мне ничего там ((((
 
Хотел пресную рыбалку, а получил морскую.... Еще бы, на море как никах приехал )))))
За четыре дня бычков (кнутов) натягал - мама не горюй, не выловишь за день, устает рука
Спин до 30грамм позволил закидывать с берега до тех мест, где ловят с лодок, что позволило мне быть на "уровне" с местными по качеству и количеству улова. Бычок размером с пол руки бьет не хуже мерного окуня... Кайфу получил вдоволь )))))
завтра на Киев. Сюда больше не приеду, условия и местность увы не фонтан.... хоть рыбалка зачетная )))
 
Кто что скажет про наш Николаевский форум уже 5 дней немогу зайти????? Правильный, подскажи....
 
Привет! есть ко живой?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!