Страницы: 1
Рыбалка на р. Южный Буг
 
Цитата
что то наши интересы пересекаются )))).
Точно, пости на форумі майже ідентичні=))) Далі в приват.
 
Подскажите куда можно поехать?
 
с.Степашки Гайсинского р-на
 
Да знаю знатное место
 
очень интересное и специфическое место-с. Канава (въезд со стороны с. Некифоровцы)...но дорога....
 
Цитата
очень интересное и специфическое место-с. Канава (въезд со стороны с. Некифоровцы)...но дорога....

К стати подскажите может знаете ! Киевский порог как правельно к ниму подехать... я там три раза был сплавлялись на плотах так вот все хотим на машине поехать !
 
Цитата
К стати подскажите может знаете ! Киевский порог как правельно к ниму подехать... я там три раза был сплавлялись на плотах так вот все хотим на машине поехать !

к сожалению этого я не знаю...дайте хоть примерный ориентир-откуда начинали сплав, где выходили в конце на берег?
 
Цитата
К стати подскажите может знаете ! Киевский порог как правельно к ниму подехать... я там три раза был сплавлялись на плотах так вот все хотим на машине поехать !

Ниже по течению от с. Воробиевка гдето 1-2 км. Как проехать к самому порогу - чесно говоря такой задачи никогда перед собой не ставили,  так как ловим спинингом с берега постоянно переходя с места на место.
 
Предлагаю обмениватся отчетами о рыбалках на реке Юж.Буг Николаевская обл.
 
Уважаемые чесные рыбаки!
Поздравляю с Новым годом!
Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом
Принесет в делах согласье
В личной жизни - много счастье
А в любви - большой отдачи
Это тоже ведь удача!
Пусть подарит радость встречи
В новогодний снежный вечер
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С новым счастьем! С Новым годом!
С новым в жизни поворотом!
С уважением дед щукарь.
 
(Копия отчета)
2 января открыл сезон 2010-го года в районе села Новопетровское!
Погода с утра, для лодочного джига, была замечательная и щука порадовала нас своим интересом к нашим приманкам. В итоге на меня пришлось 4 хвоста, 1,6кг,1,2кг и два по 0,9кг, + несколько не реализованных поклевок. Мой напарник поймал одну, но на 2,8кг.Основные приманки - твистера темных цветов до 5см на головках 5-7г. Проводка медленная с длительными паузами. Все это происходило до 11-00, а после усилился ветер и клев затих.

На фото моя первая риба в этом году! (извените за качество - фото с мобильного)
 
Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!
 
Фотоотчет ZVONA за 12.01.10г район селс Михайловка.
 
отличные клыкастики
 
23 февраля - не красный день календаря,
Не красный, знать, не выходной,
Не красный, нет, он золотой.
И праздник, знаем мы, большой!
 
Ребята дайте инфу-вскрылась ли река на участке Южноукраинск-Первомайск.Хочется поехать на открытую воду,по берегу со спином побродить.
 
На 26.02. стоит лед правда рыхлый.
 
Цитата
На 26.02. стоит лед правда рыхлый.

Спасибо большое!
 
Как говорится- не вынесла душа поэта... .Поэтому 04.03.2010г.было решено открывать сезон "УЛ-Л 2010". Место было выбрано с прицелом на голавлика.Выехали из Кировограда в 6.00- дорога - "пипец", как после войны.Доехали на место в 8.40, я по необходимости и из-за простой человеческой лени полностью испытал свой Форик по снежно-грязевому бездорожью, нигде не застряли, машина испытания выдержала на 5+.Буг открылся,вокруг ни души, изредка проплывали только ледяные острова.Вода в реке поднялась,по сравнению с летом, где-то на метр,течение быстрое,порою, очень быстрое.Перемакали все.Результатом стала поимка окуня на джиг,801-2ГЛХом с флюорокарбоновой леской 2,5лб.Первый раз ловил снастью такой комплектации,понравилось,к флюру привык быстро.Голавль так и не показался.В отчете всех эмоций не опишешь,но отдохнули просто замечательно.Единение с природой, длительные прогулки вдоль берега,изучение реки...вообщем "кайф" неописуемый.
 
05.02.10г  На Буге льда нет ходил на рыбалку в районе Покровки одна маленькая щучка, а соседи рядом неплохо отловились по судаку.
 
Цитата
05.02.10г  На Буге льда нет ходил на рыбалку в районе Покровки одна маленькая щучка, а соседи рядом неплохо отловились по судаку.
А в районе Александровки есть лед или нет?Подскажите плз.
 
Цитата
Как говорится- не вынесла душа поэта... .Поэтому 04.03.2010г.было решено открывать сезон "УЛ-Л 2010". Место было выбрано с прицелом на голавлика.Выехали из Кировограда в 6.00- дорога - "пипец", как после войны.Доехали на место в 8.40, я по необходимости и из-за простой человеческой лени полностью испытал свой Форик по снежно-грязевому бездорожью, нигде не застряли, машина испытания выдержала на 5+.Буг открылся,вокруг ни души, изредка проплывали только ледяные острова.Вода в реке поднялась,по сравнению с летом, где-то на метр,течение быстрое,порою, очень быстрое.Перемакали все.Результатом стала поимка окуня на джиг,801-2ГЛХом с флюорокарбоновой леской 2,5лб.Первый раз ловил снастью такой комплектации,понравилось,к флюру привык быстро.Голавль так и не показался.В отчете всех эмоций не опишешь,но отдохнули просто замечательно.Единение с природой, длительные прогулки вдоль берега,изучение реки...вообщем "кайф" неописуемый.

За это мы и любим рыбалку ,а результаты будут...........
 
Цитата
А в районе Александровки есть лед или нет?Подскажите плз.

На хранилище или ниже?
 
Хочу сегодня я адресовать
Часть поздравлений с женским днем...
Мужчинам!
Считаю я: достаточно причин
К тому, чтоб в праздник этот
Поздравить с тем сегодня нас, мужчин,
Что существуют женщины на свете!
 
Цитата
На хранилище или ниже?
На водохранилище... и ниже Александровской ГЭС
 
Цитата
На водохранилище... и ниже Александровской ГЭС
Завтра уточню и все розпишу ниже хранилища льда нет а сверху точно незнаю.
 
А в районе Себино?
 
Цитата
А в районе Себино?

Буду там на выходных,попробую спуститься на Буг(не уверен что машина пройдет).Будет инфа,отпишусь.
 
Цитата
А в районе Себино?
По последней информации вроде лед тронулся нада пробовать .Приглашаю всех на турнир по ловле хищника который состоится 20-21 марта.
 
Цитата
По последней информации вроде лед тронулся нада пробовать .Приглашаю всех на турнир по ловле хищника который состоится 20-21 марта.

Доброго дня, а где будет проводиться турнир?
 
Цитата
Доброго дня, а где будет проводиться турнир?
Добрый день!
Турнир будет проходить на базе "Беркут" ниже по течению от Н.Одессы.
Регистрация здесь http://www.kabba.net/forum/index.php?topic=7900.msg58808#new
 
14.03.10 река Юж.Буг погода супер рыбалка всегда радость.После фотосесии все за борт метать икру .
 
17.03.10 Река Южный Буг  район памятника.
 
21.03.10г.
 
Цитата
17.03.10 Река Южный Буг  район памятника.

Слов нет - одни эмоции!
 
Завтра собераемся посетить места рядом с Белоусовским карером если что поймаем отпишусь.
 
Цитата
Завтра собераемся посетить места рядом с Белоусовским карером если что поймаем отпишусь.

Полный оп. но 3.04.снова в поход.
 
Цитата
17.03.10 Река Южный Буг  район памятника.

а можно поконкретнее о месторасположении, что за "памятник"?
 
Ребята скажите как ситуация с прозрачностью воды сейчас и какое состояние подьездов к реке
 
Цитата
Ребята скажите как ситуация с прозрачностью воды сейчас и какое состояние подьездов к реке

неделю дождит, развезло грунтовки. в понедельник собрался в пересадовку, за мост, вот сам гадаю, как подьехать по болоту
 
сегодня разловил ZZ pop. с. Трихаты.
 
Ребята как ситуация с дорогами в районе Мигии и Курипчино??подъехать к реке можно?
 
Можно.:bt:
 
через час выезжаем на Ю.Буг в район Мигии,если увидите мерсдес спринтер белого цвета и толпу народа,знайте это Симферополь...команда из 11 человек...в часиков 8-начало 9го вечера будем наместе...:mnogo_lodka:
 
Добро пожаловать !
Отчётец с вас !
 
Цитата
Добро пожаловать !
Отчётец с вас !

ПОДДЕРЖИВАЮ!

С нетерпением ждем отчета...
Был там вчера - пожалел, что нет палки (просто делал по-пути остановку)
Красотища там!!!!
 
Может кто знает-есть ли рыбалка в с.Старая Прилука(недалеко от Турбова,Винницкий р-н.)
 
Цитата
Подскажите куда можно поехать?

с.Сокилец, Немировский р-н. Очень живописные места и рыбалка классная(карп, голавль, сом, окунь...)
 
ну вот и добрался я до интернета,то некогда,то 1 июня не успел в общем 31 написать ...в двух словах....Я ВЛЮБЛЁМ В ТАКУЮ РЫБАЛКУ И ТАКУЮ ПРИРОДУ...вот тут подробненько описанно http://andrey-fishbone.rybalka.com/blog/view/4521/
 
Может не в тему, но я служил на пересечении двух рек, Южного Буга и Ингула (район варваровского моста). Когда стоял в наряде на ПЛЗ (плав засобы), особенно вечером, душа заворачивалась от такой красоты, очень красивая река, ОЧЕНЬ!!!!
 
Цитата
Может не в тему, но я служил на пересечении двух рек, Южного Буга и Ингула (район варваровского моста).
Поправлю немного. Пересечение Ю.Буга и Ингула не в р-не Варваровского моста, а в р-не Ингульского.
В р-не Варваровского моста - устье Ю.Буга, река впадает в Днепро-Бугский лиман.
Ваша часть стояла на Буге, а фристальный трамплин - на лимане.
Отакє !:cb:
 
Цитата
Поправлю немного. Пересечение Ю.Буга и Ингула не в р-не Варваровского моста, а в р-не Ингульского.
В р-не Варваровского моста - устье Ю.Буга, река впадает в Днепро-Бугский лиман.
Ваша часть стояла на Буге, а фристальный трамплин - на лимане.
Отакє !:cb:

Да? Ну я и не спорю... мне что говорили Николаевские друзья, то я и запомнил. Простите за ложную информацию, аж неудобно стало что не знаю мест где служил :bh:
 
Цитата
Поправлю немного. Пересечение Ю.Буга и Ингула не в р-не Варваровского моста, а в р-не Ингульского.
В р-не Варваровского моста - устье Ю.Буга, река впадает в Днепро-Бугский лиман.
Ваша часть стояла на Буге, а фристальный трамплин - на лимане.
Отакє !:cb:

а фристальный трамплин это ПЛЗ???
 
Часть ваша стояла ( если смотреть на мост) справа от моста, а трамплин - слева.
 
Цитата
ну вот и добрался я до интернета,то некогда,то 1 июня не успел в общем 31 написать ...в двух словах....Я ВЛЮБЛЁМ В ТАКУЮ РЫБАЛКУ И ТАКУЮ ПРИРОДУ...вот тут подробненько описанно http://andrey-fishbone.rybalka.com/blog/view/4521/

всё на 5+,жаль мало фоток самого улова.и на что поконкретнее ловили?
 
Вообще запутали:bw:, смотря с какой стороны посмотреть , если с центра то с права.........ДА?!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Вообще запутали:bw:, смотря с какой стороны посмотреть , если с центра то с права.........ДА?!!!!!!!!!!!
Ну да !:af:
 
Цитата
Ну да !:af:

Ну теперь всё стало на свои места! Спасибо!!!!
 
Правильный, а кроме перекатов в районе Мигии и там где мы были ,есть еще перекаты поближе Вознесенска и Первомайска??
 
Не, ниже перекатов нет.
 
Сегодня "подрыбачил" в районе Себино,5кг каряся,с лодки на червя.
Прикормка-перловка+горох,на анисовое тесто брать не хотел.
З.Ы.Буг зарос до непреличия,пытался блеснить...не где,нужно идти только на фарватер.
http://i047.radikal.ru/1006/22/98d106edbba3.jpg
 
Цитата
.Буг зарос до непреличия,пытался блеснить...не где,нужно идти только на фарватер.
Кто ж в Себино блеснит в плавнях летом ?
 
" селикон купал"
Всех тонкостей не знаю,учусь помаленьку.
 
Підкажіть конкретне місце на Бузі, де можна зупинитися з палаткою по дорозі на море. Бажано, щоби було ще декілька палаток та зручний під'їзд до самого берега. Дякую!
 
Ось тут.
Миколаївська обл.
 
Дякую! А яка там рибалка - спінінг? фідер? поплавок? наживки? Чи краще зупинитися в Трикратах?
 
Цитата
Ось тут.
Миколаївська обл.

Если из Львова то это не по пути, Вы всеравно будете пересекать Буг, и там есть хорошие места.
 
Буду їхати через Первомайськ-Вознесеньск на Миколаїв-Херсон. Хочу по дорозі на море переночувати в наметовому місточку на березі річки або озера. По дорозі назад порибалити 2-3 дні. Буду всім вдячний за поради конкретних місць з хорошим під'їздом.
 
Вот я указал именно те места, мимо которых Вы будете ехать.
 
Все зрозумів, дякую!
 
Да места там классные...
 
Подскажите  куда можно поехать на Ю.Буг на карася.(от Ю.Украинска до Николаева) и походу на хищьника покидать? Хоть на хищьника я новичек! Огромное зарание спосибо.
 
Юрьевич, своим вопросом сам себе и ответил - от Южноукраинска до Николаева в любом месте караси есть. Там же и на хищника можно покидать.:bt:
 
Да я согласен.Но если реку не знаеш то ездить по гугалу уже не охото.То подъехать не возможно, то все заросшее,зря день убил проехав100км.в одну сторану  и следующий раз и ехать на речку не охота.Но она завет! И хотелась у людей хоть бы намек на местячек попрасить.
 
Правильный хочу в субботу рвануть на Ю.Буг на щуку куда? дай советик. И на что может клевать? Я на хищнека новичек,фото отчет гарантирую.
 
Цитата
Да я согласен.Но если реку не знаеш то ездить по гугалу уже не охото.То подъехать не возможно, то все заросшее,зря день убил проехав100км.в одну сторану  и следующий раз и ехать на речку не охота.Но она завет! И хотелась у людей хоть бы намек на местячек попрасить.
С какой стороны будеш ехать к речке? C Одессы, с Кировограда ,с Первомайська?
 
Цитата
И на что может клевать? Я на хищнека новичек,фото отчет гарантирую.
Воблерочки канешно у тебя скажем мягко не ахти,надо-бы подкупить пару-тройку если что подскажу.Купи себе воблер тот что на снимке и будеш всегда с рыбкой
 
От Вознесенска до Николаева со стораны Одессы.За воблер спасибо.
 
Помоему ниже Вознесенска можна пробовать в любом месте.Мне большевсево нравится участок речки в районе Белоусовки.
 
Но вы туда на моторках ганяете а нам бы на резинке с веслами где то покидать воблерков для старта как новичкам.
 
Цитата
Но вы туда на моторках ганяете а нам бы на резинке с веслами где то покидать воблерков для старта как новичкам.
На моторе с Николаева если туда гонять останишся без штанов. В районе Белоусовки есть неплохие подезды для авто,и сброса лодки.
 
Цитата
Правильный хочу в субботу рвануть на Ю.Буг на щуку куда? дай советик. И на что может клевать? Я на хищнека новичек,фото отчет гарантирую.
Так был ты на рыбалке или нет.Где обещаный отчет?
 
Да был на речке но рыбалка не удалась.
 
Отсутствие результата тоже результат.Я так понимаю жарко не только нам ,но и рыбкам.
 
Цитата
Да был на речке но рыбалка не удалась.
Это что,  Гурьевка ?
Юрьевич, а какого ж хрена вы в кувшинке стали ? Сейчас рыба на открытой ходит уже вовсю.
 
Цитата
Да был на речке но рыбалка не удалась.

Я извеняюсь. А. что это за бакен стоит на второй фотке?
 
А на открытой воде кого ловят? А вкувшинках думал карася половить.(А. что это за бакен стоит на второй фотке?)-Вопрос не понятен.
 
Цитата
А на открытой воде кого ловят? А вкувшинках думал карася половить.(А. что это за бакен стоит на второй фотке?)-Вопрос не понятен.

Игорёк, сейчас жара, рыб не активный.Оснасточку нужно по-деликатней. По виду там поплавок грамм на 15.
 
На открытой ловят карася, очень даже неплохо. Плюс тарань, густера, подлещик.
Можно и в кувшинках, только не так, как вы забрались под самый камыш, а на границе с чистой водой.
Вчера в тех местах за 4 часа лова дядя один поймал двадцать одного карася, один из них на 1.600 кг. Стоял на границе кувшинке и воды.
Сегодня я поймал за 2.5 часа 11 штук, общий улов 6 с небольшим кг.
Особенности: начинает клевать часов с пол-восьмого утра, клюёт наскоками по несколько штук, только на червя, лучше всего кусочки выползка.
Ловил в кувшинке, в большом окне, глубина пару метров. На границе не смог стать, с утра был сильный северный ветер и волна. Карася мелкого вообще нет.
В полводы отменно ловится хорошая краснопёрка в малюсеньких окошках.
Юрьевич, на такие поплавки ловить бесполезно, это ж не карп, поплавок нужно чувтвительный, чтоб из воды антенна выглядывала не более, чем сантиметра 2.5 - 3
Дед, есть там бакен между Гурьевкой и Константиновскими дачами ( от переправы вниз по течению )
 
Цитата
Дед, есть там бакен между Гурьевкой и Константиновскими дачами ( от переправы вниз по течению )
Саша, он имел виду бакен -это его поплавок)))))
 
Всем огромное спосибо за советы будем пробывать.
 
Цитата
Саша, он имел виду бакен -это его поплавок)))))
А-а-а !
Я не понял просто.
Ну "бакен" - это грубовато будет, а вот "буёк" - в самый раз !:cd:
Про поплавок я уже писал.
 
To: Ded 55
Вот здесь
 
Правельный добрый вечер. А щюку где искать по осени? на лодке с веслами?Воблерки покидать или таких мест нет?
 
Щуку - от Себино и выше. Только с лодки.
А кидать можно всё, что хочешь.
 
Та щука і зараз непогано клює...
 
А куда кидать?Под камыш?На течение?под лилии?В лунка?
 
И под камыш, и на течение, и под лилии - везде искать надо !
 
Вчерашняя разведка!
 
Цитата
Вчерашняя разведка!
Привет Сережа! ХАрошенькая хаечка!!!
 
собираюсь в Калиновку порыбачить, на щучку. может кто подскажет, стоит ли туда соватся, или глушняк. рассматривается вариант и по белой рыбе.
 
Слышал что ловится(люды казалы),а по совести,если есть возможность, за щучкой двигай на Кизомыс.Был там в прошлое воскресенье-супер!!!
 
про Соколец не подскажите, как там вообще? Пороги, омуты и прочее - присутствуют да? )
 
Соколец – очень живописное санаторное местечко, расположено на порогах вдоль Южного Буга. Сома здесь так же ловили, когда-то слышал, но сам никогда в этих краях не был.
 
Главные реки - Южный Буг (с притоками Згар, Ров, Снивода и др.) и Днестр (с притоками Лядова, Мурафа и др.).
Как известно, Южный Буг-это одна из самых загадочных рек, котороя протикает по Украине. В этой реке есть много разнообразной рыбы.
 
Хтось в цьому році вже пробував ловити на Бугу? Планував на цих вихідних вирватись на річку та невийшло...
 
Саня, проще перечислить тех, кто не пробовал !:al:
 
Правильный белая еще клюет?
 
Клюёт, и, говорят, неплохо !
 
Цитата
Хтось в цьому році вже пробував ловити на Бугу? Планував на цих вихідних вирватись на річку та невийшло...
На воде был 20.03,за с.Зайве,район старой насосной.Бросал с найденного по месту мостика,безуспешно,но позитива валом.Попытаюсь выбраться еще раз до запрета, хотелось бы с зубастенькой поздороваться.Кстати на воде насчитал пять лодок...значит всем не терпится.
 
Цитата
Бросал с найденного по месту мостика,безуспешно,но позитива валом
Прошу прощения, но не пойму, в чём ПОЗИТИВ ?
 
Цитата
Прошу прощения, но не пойму, в чём ПОЗИТИВ ?

От общения с природой.
 
Рыбаки, а ведь в запрет тоже можно ловить, но только с 1 удочкой на которой не больше 1го крючка ведь так?
 
Цитата
но только с 1 удочкой на которой не больше 1го крючка ведь так?
К этому добавлю -ТОЛЬКО С БЕРЕГА !!!!!!!!!!
 
В утверждённых органами рыбоохраны местах !
В Николаевской области такое место одно - между двумя Ингульскими мостами, грубо говоря, напротив облгосрыбинспекции.
 
А когда заканчивается этот запрет кстати?
 
Он ещё не начался, кстати, даже и приказа ещё нет.
 
В выходные пойду с поплавком для себя сезон открывать, как думаете, белая рыба проснулась уже в Бугу?
 
Она и не засыпала
 
Ого, здорово, а какой снастью ловили?
 
Как какой ? Китайской !
На Ю.Буге запрет с 5 апреля по 25 мая
 
Дело было 17 03 2011  Поехали с сыном на тараньку.Взяли червей итд...Ловилась рыба плохо.За 5-6 часов словили несколько штук и все.Начали ловить щуку......Тоже самое.  Рыбаков было достаточно но и уних клева небыло. Заехали довольно далеко против ветра и договорились по ветру-типа тролингом протролить центр реки силиконом.....
 
Ну и ..... ?:al:
 
Ветер был очень сильным и мы почти максимально отпустив леску шли по ветру.....  Пару раз был удар но ничего незасекалось.  Когда ветер нас отогнал почти к стоянке произошел толи зацеп толи удар.   Было впечатление что это всеже зацеп. И вотздесь началось самое интересное-спининг согнулся пополам и я ждал каждую минуту что он просто сломается....  Немного поборовшись с рыбой Вытащили толстолоба!
 
Знатный лоб, однако !
На сколько потянул ?
 
В подсак он никак немог залесть и потому мне буквально пришлось нырнуть за ним...  Шок был сильным....   Сиамое интересное что крючок застрял в нижней губе .......По приезду домой взвесили-10.1кг!!!!!  Вот так половили!!!!!
 
Цитата
В подсак он никак немог залесть и потому мне буквально пришлось нырнуть за ним...  Шок был сильным....   Сиамое интересное что крючок застрял в нижней губе .......По приезду домой взвесили-10.1кг!!!!!  Вот так половили!!!!!

А у меня вопрос -а разве бывает такое чтоб толстолоб на силикон ловился? Я лично первый раз такое вижу. Ну на кашу или технопланктон.
 
Бывает такое, это не новость.
 
Цитата
Бывает такое, это не новость.

А незнаете чем ловят толстолоба на реке? Если не считать технопланктон.
 
Как чем ? Драчом !
 
А период запрета для каждой реки разный, или с 5 апреля начинается запрет везде, а не конкретно на Бугу?
 
Разный.
О запрете тут
 
Цитата
Как чем ? Драчом !

Так уж лучше сетями! Драчом совсем варварский метод.Травмируется рыба  и т д.   ИМХО.
 
Согласен, я тоже больше по сетям специализируюсь, только иногда зимой на драч перехожу, неудобно сети ставить.:al:
ПС: для тех, у кого с чувством юмора не всё в порядке  - всё остальное в прикреплённом изображении
 
Сходил я, но чего то совсем не клевало, ни у меня, ни у сидящих неподалеку рыбаков, видимо всему виной смена погоды, перепробовал и червя и мотыля, и пшеницу, и перловку, и тесто, и хлеб, одна поклевка когда только пришел и все, потом как отрезало, так что вместо рыбы, пришлось пофотографировать саму реку:)
 
Ребята подскажите кто знает.
Я сам из Киева, матаюсь по работе в Николаевскую и Херсонскую область. Загорелся рыбалкой на голавля, а Ю. Буг это просто сказка для рыбака. Планирую после поездки на обратном пути заехать на Буг, но мест почти не знаю, поэтому прошу помощи.
Где можно отдохнуть от цивилизации и половить голавлика. бездорожье меня не пугает. Ребята из Киева подсказывают район Мигея, может и вы что-то посоветуете.
Инфо можно в личку. заранее всем спасибо!
 
http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?t=369
Попробуй ,удачи!
 
Цитата
Согласен, я тоже больше по сетям специализируюсь, только иногда зимой на драч перехожу, неудобно сети ставить.:al:
ПС: для тех, у кого с чувством юмора не всё в порядке  - всё остальное в прикреплённом изображении

Ну я понял.... А еще динамитиком можно.....        Все остальное в прикрепленном изображении.....
 
Толь тот год занялся ловлей щуки на спиннинг.Подскажите пожалуйста какие лучше снасти блесна,воблера,силиконы прикупить.Если можно,киньте фотки и адреса интернет магазинов по Украине где можно купить все это. Заранее  благодарен!!!
 
Цитата
Толь тот год занялся ловлей щуки на спиннинг.Подскажите пожалуйста какие лучше снасти блесна,воблера,силиконы прикупить.Если можно,киньте фотки и адреса интернет магазинов по Украине где можно купить все это. Заранее  благодарен!!!

В ваших краях - мелкие твистера фиолетового колора и мелкие темные Кастмастера.
 
Цитата
В ваших краях - мелкие твистера фиолетового колора и мелкие темные Кастмастера.

Спасибо за инфу
 
Читай ,смотри , как у людей так и в твоих широтах применительно.:bf: Железо не забудь ложить на дно и поднимать на метр и тд. проводка неспешная с поправкой на местности удачи !
 
Мансовский селикон - цвет ультрофиолет (Или как в народе - обосранная сирень) - ловит все и всегда, проверено.
 
Всем привет.
Люди добрые, подскажите...
собираюсь вывести семью на майские, чтобы жена с дочкой подышали свежего воздуха и полюбовались красотами Южного буга, а я половил рыбки ). Мест не знаю, из прочитанного ориентируюсь район Мигия. Подскажите где и с какой сторны лучше подьехать к воде (легковая) и более менее перспективное мето с прицелом - голавль, жерех.
Спасибо!
 
Цитата
Всем привет.
Люди добрые, подскажите...
собираюсь вывести семью на майские, чтобы жена с дочкой подышали свежего воздуха и полюбовались красотами Южного буга, а я половил рыбки ). Мест не знаю, из прочитанного ориентируюсь район Мигия. Подскажите где и с какой сторны лучше подьехать к воде (легковая) и более менее перспективное мето с прицелом - голавль, жерех.
Спасибо!
да, печально... В воскресение запланирован старт - неужели ни кто не подскажет ((((.
 
Заедешь в Мигию , спросишь кого то из местных, там все довольно просто, по реке дорожки проезжие более-менее. https://www.rybalka.com/map/?lat=48.01818125498966&lng=30.972401522157696&z=8   примерно здесь
 
Спасибо, может имеет смысл для выбора места заезжать со стороны Грушевки?
 
Не забывайте, что сейчас запрет, и ловля в тех местах запрещена!:aq:
 
Цитата
Не забывайте, что сейчас запрет, и ловля в тех местах запрещена!:aq:

2.Дозволити здійснювати любительське рибальство на визначених ділянках однією вудкою із одним гачком і спінінгом із одним гачком з берега при нормі вилову 1кг за світовий день.


ПЕРЕЛІК ВОДОЙМ І ЇХ ДІЛЯНОК, ВИДІЛЕНИХ ДЛЯ ЗДІЙСНЕННЯ  ЛЮБИТЕЛЬСЬКОГО РИБАЛЬСТВА ЗА УМОВАМИ СПЕЦІАЛЬНОГО ВИКОРИСТАННЯ ВОДНИХ ЖИВИХ РЕСУРСІВ

р.Південний Буг:

Ділянка від межі Миколаївської області до 500 м забороненого простору греблі Олександровської ГЕС.
Ділянка від західної межі с. Кам’яна Балка вниз за течією до східної межі с. Мигія по всій ширині річки, за винятком забороненої зони.


или я что-то недопонял? :be:
 
Здравствуйте коллеги, скоро буду в ваших краях, предполагаемое место ловли Южный Буг в районе Первомайска и Семеновки, ставку наверно будем делать на карпа и карася, расскажите пожалуйста какие там условия ловли, к чему готовится, что брать, может посоветуете где там лучше остановится, если возможно то какие условия ловли течение, дно, ну что бы я смог подобрать прикормку, заранее спасибо!!
 
Были недавно на Ю.Буге. Лагерем встали в с .Курипчино, но рыбачили и у Курипчино и поднимались на следующий перекат в сторону Мигии.
Рыбалка трофеями не баловала - на 7 рыбаков всего штук 5 жерешков и ни одного голавля (и это за 2 полных дня рыбалки и утро 3-го дня).
Гораздо активней была щука и окунь. Но рыба не оставила нам другого выбора и заставляет взять матч реванш ориентировочно в мае to_keep_order.gif .

Но отдохнули суперски - природа просто красивейшая. Вот небольшой фотоотчетик.

http://youtu.be/35wtbejf6cQ
 
Доброго времени суток кто спец по щукам на лягушку силиконовую они очень дорогие может кто-то знает где по дешевке можно купить или как-то самому сделать?
 
Цитата
Доброго времени суток кто спец по щукам на лягушку силиконовую они очень дорогие может кто-то знает где по дешевке можно купить или как-то самому сделать?
50 грн это дорого?
 
хотим летом съездить с ночевкой или двумя на южный буг. Я там был в районе с воробьевка. Особо не рыбачили, но ночью словили 3х сомиков небольших на донку. В этот раз в основном хотелось бы на фидер половить. Ну а там уже по возможности может схожу к пееркатам головля погоняю. В общем подскажите ниже винницы есть вообще места с нормальной глубиной? Присмотрел места возле села Соколец, там и леса много и по спутнику вроде порогов нет. Но что там на самом деле, какая глубина и дно не изветно.

Ехать будем в ночь, поэтому на месте уже место выбрать не получится. Или может лучше еще ниже? Видео в интернете рыбалки на фидер на южном буге в основном в николаевской области. Хотя когда были на рафтинге, то ниже винницы много доночников сидело. В общем буду лчень благодарен если подскажете как можно определить глюбину конкретного места и дно)) может карты глубин есть, ну или из личного опыта
 
Обратись в личку к Барбарис
http://barbaris.rybalka.com
Он подскажет,он по фидеру как раз на юж.буге ))))
 
Цитата
хотим летом съездить с ночевкой или двумя на южный буг.

Воробиевка, и окресности, это всё пороги, глубина 1-2,5 м., максимум 3+. Я бы не сказал, что это лучшие места для ловли фидером(донкой). Очень большая запресованность как рыбаками так и браками разных мастей. Основная рыба - карась, плотва, уклейка, если повезёт карп.
Соколец, картина та же, но там тоже пороги, нет порогов ниже Сокольца.
С какой целью именно Буг, если красота природы важнее результата рыбалки, то да. Мы из Винницы только о Днепре и мечтаем.
П.С. Я может чуть не так выразился. В наших масштабах места для ловли карася и карпа(как правило не крупного и если повезёт) хорошие, но ехать сюда из Киева для этого...
 
Так як я зараз живу в Миколаєві то рибачу в основному на річці Ю.Буг ріже Інгул та озера, постараюсь трохи оживити тему. Трохи фото з рибалок на річці Ю.Буг.
 
Ще трохи фото з дозволу адміністрації.
 
Николаев. Сегодня сын вместе со своим другом, которого он своими рассказами про рыбалку соблазнил на это дело, упросил выйти на рыбалку у дома, район фристайла, идти до места ловли минут до 10ти., ловили с 16.00 до почти темноты. На особый улов не рассчитывали, так как по прогнозу сегодня смена погоды, давление заиграло, естественно рыба тоже это понимает. В общем как для такого дня улов был не плохой, килограмма три, может немного больше. Рыбка ловилась разная, от мелкого бычка, уклейки и плотвы до нормальных карасиков. Плотва тоже попадалась хороших размеров. Ловили на опарыш и манку, манка толком результата не дала, вся рыба поймана на опарик. Карасей поймано 14 штук. Вечером пришли родители друга сына - соседи, так соседку тоже заразил рыбалкой, она за пол часика поймала пару карасиков и плотвиц, один карась ушел вместе с крючком, так как снасть была легкой на уклейку и плотву и она по неопытности форсировала вываживание и хороший карась ушел с пирсингом. Рыбалкой все довольны, вся рыба кроме полтора десятка мелких бычков для своей кошки ушла к соседям.

P.S. Были с сыном на фристайле позавчера, поймали кил 6 разных рыб, но карась был только один но хороший. Фото с этой рыбалка будут крайними.

Буду потихоньку оживлять тему.
 
12.02.2018г. Наконец то мы с напарником открыли сезон по открытой воде на Ю.Буге. Джиг, виброхвост , клев был слабый но мамку на 3,5кг уговорил. На рыбалке нечем было сфоткать,по этому пришлось дома уже восполнить этот пробел.https://www.rybalka.com/forum/attachment.phpattachmentid=135675&stc=1&d=1518596706https://www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gifhttps://www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gif
 
Вітаю, рибаки. Захотілося спробувати половити головня на Пд Бузі. Хто живе ближче, чи часто туди їздить прошу допомоги у виборі місця саме для ловлі головня. Можна в особисті повідомлення, ну або ж і тут.
П.С.: їду чисто з спортивної цікавості, жодна риба не буде з'їдена, всю відпустимо.
Буду надзичайно вдячним хто відгукнеться на це повідомлення.
 
Цитата
Вітаю, рибаки. Захотілося спробувати половити головня на Пд Бузі. Хто живе ближче, чи часто туди їздить прошу допомоги у виборі місця саме для ловлі головня. Можна в особисті повідомлення, ну або ж і тут.
П.С.: їду чисто з спортивної цікавості, жодна риба не буде з'їдена, всю відпустимо.
Буду надзичайно вдячним хто відгукнеться на це повідомлення.

что то наши интересы пересекаются )))).
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=758439&postcount=3364

Когда собираешься?,я и думал тебе предложить,одному накладно.
Я,если и смогу,то с обеда воскресенья до вторника или среды.
куда ехать - добрые люди рассказали,есть два варианта.
 
Где можно порыбачить на южном Бугу с берега? красивые места, палатку бросить)))машиной  подъехать)))?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!