Страницы: 1
Река Сула
 
Кто, как, где, когда и на что ловил на Суле - делимся впечатлениями!:)
 
Пока жил в Лубнах (до 2003 г.) не знал, что такое рыбалка:rolleyes:.
Сейчас есть желание порыбачить в тех местах, но где именно - пока не знаю. Так что может увидимся на Суле;)
 
Аналогично - пока жил в Полтаве...

Слушай, а ты в Бугайовке, часом, не рыбачил?
 
Поменялись местами :)
Места на Суле, где спиннингом с берега половить можно знаешь?

Цитата
Слушай, а ты в Бугайовке, часом, не рыбачил?
Нет. А где это, хоть ориентировочно? И что там?
 
Бугайовка где-то за 30 км от Полтавы - не помню, то ли Решетиловский район, то ли Зиньковский. Там раньше рыбхоз был и платные пруды - карась, карп, толстолобик. Но я сам не ловил, а товарищ ездил лет 5-6 назад, то показывал улов - примерно 10-12 кг за 4 часа. А что там сейчас, я не в курсе - потому и спрашиваю.
А на Суле я сам спином вот только-только начал пробовать ловить. Пару мест перспективных присмотрел на этих выходных - если что-то получиться поймать - обязательно расскажу.
 
Цитата


Слушай, а ты в Бугайовке, часом, не рыбачил?

Речь,случайно,идет не о Бугаевке,которая в 56км от Кременчуга в сторону Киева?;). Там большое рыбное хозяйство с кучей ставков...:newy:
 
А может быть... Мне говорили, что она находится где-то за 100 км от Лубён в сторону Полтавы и на карте я её находил. Но там точно есть рыбхоз и куча ставков. А ты (ничего, что на ты?) рыбачил там?
 
Цитата
Бугайовка где-то за 30 км от Полтавы - не помню, то ли Решетиловский район, то ли Зиньковский. Там раньше рыбхоз был и платные пруды - карась, карп, толстолобик. Но я сам не ловил, а товарищ ездил лет 5-6 назад, то показывал улов - примерно 10-12 кг за 4 часа. А что там сейчас, я не в курсе - потому и спрашиваю.
А на Суле я сам спином вот только-только начал пробовать ловить. Пару мест перспективных присмотрел на этих выходных - если что-то получиться поймать - обязательно расскажу.

Меня мирная рыба, а соответственно ставки, чо-то не прельщает. Может недорос... А вот спином "накрыло" сразу:drill2:
 
По-моему, карпа или амура ловить не менее интересно (хотя амура ещё не ловил)!:)
 
А около Яхныков Сула далеко? Может предстоит командировка туда.
 
А где они находяться, эти Яхныки?
 
Цитата
А где они находяться, эти Яхныки?
Полтавская область, 20 км от Лохвицы
 
Даже не знаю, я в Лубенском районе живу... Можно по карте GPS глянуть...
 
Добавил в нашу карту фото с Сулы с точками , в районе села Мацкова Лучка.

Смотрите тут : https://www.rybalka.com/map/central/94/?point=35
 
всем привет! А кто и как давно был на Суле, что там сейчас ловиться?
 
Цитата
Значит бракам все можно и инспекция в доле а нам рыбакам Фиг!!! Блин а так хотелось поехать
С субботы на воскресенье рыбачил в Липовом. Сетей не зацепил, инспекция на лодках по морю колесит, а мы рыбку на фидер половили.
В прилове на черьвя: два сомика, 2 ерша, два подлещика и куча густеры.
Всем удачи!
 
Коллеги кто рыбачил на устье Сулы это по трассе как ехать из Киева на Кременчуг по виду с трассы там места должны быть очень рыбные опятьже лес есть где отдохнуть?
 
там заповедник и ловля рыбы запрещена.
 
Цитата
там заповедник и ловля рыбы запрещена.

Понял вопрос снимаю...
 
Цитата
Коллеги кто рыбачил на устье Сулы это по трассе как ехать из Киева на Кременчуг по виду с трассы там места должны быть очень рыбные опятьже лес есть где отдохнуть?

Там есть база отдыха"Солнечная" тлф(05365)3-78-34;(0536)79-70-76 и мобильная8 067 774 14 30(если не поменялись)Полтавская об,Глобинский р-н с.Липовое
 
Ловить только с берега и то осторожно а на лодке нельзя.В том году отплыли родствении метров на десять на резинке без мотора сразу подъехала рыбыинспекция.
 
Цитата
Там есть база отдыха"Солнечная" тлф(05365)3-78-34;(0536)79-70-76 и мобильная8 067 774 14 30(если не поменялись)Полтавская об,Глобинский р-н с.Липовое

Ловить рыбу там нельзя даже на территории баз отдыха! Круглый год...
 
Цитата
там заповедник и ловля рыбы запрещена.
Два года подряд рыбачил в с.Горошино(граница заповедника)во время нерестового запрета-так там движение моторных лодок в направлении заповедника что в Киеве в разгар навигации.Видеп киевские, крымские,харьковские номера на моторных лодках и катерах.А с местными разговаривал-так те сказали,что нерестового хода плотвы не было из-за того ,что всё устье Сулы перегорожено сетями.
 
Цитата
В том году отплыли родствении метров на десять на резинке без мотора сразу подъехала рыбыинспекция.
Энто да,Иванович(нач местной рыб охраны) там зверствует
Цитата
там заповедник и ловля рыбы запрещена.
Лично я узнавал,что если есть желание занятся спортфишингом,то подьехавши прямо в контору рыб инспекции ,и оказать энную помощ,то мона и половить,но размер этой помощи... :eek:
И еще вот что скажу,рыбачить и отдыхать там можно(на базе) ,но осторожно,и руководство базы в Лыповом,вродь как то договорились с властями,и с теретории базы вродь как можно,но там всего лиш 4 кладки, но интирес особый представляет коса заброшеной бухты,которая с обратной от базы стороны дороги, не зря в прошлом году там был выловлен и отпущен после фотосесии рекорд Украины в лице сазана.
 
Цитата
Ловить рыбу там нельзя даже на территории баз отдыха! Круглый год...

Привет Димон... Да бывал я там на этой речке...в гостях ( как говорится отдохнуть и водки попить) но в чём прикол что ловили не на суле , а насамом водохранилище)))) И еще рыбинспекцыя да гоняет всех кто наберегу и наводе но , есть исключения типа браков видно хорошо им бошляют что нетрогают так как товарищ расказывал что сети стоят проктически везде ((((а вы говорите заповедник, закрытая зона ловить нельзя .... взять бы этих рыбинспекторов и браков и туда надно водоёма заповедного....
 
Цитата
Там есть база отдыха"Солнечная" тлф(05365)3-78-34;(0536)79-70-76 и мобильная8 067 774 14 30(если не поменялись)Полтавская об,Глобинский р-н с.Липовое
Ехал я 27 мая из Борисполя к себе на родину в Днепропетровск, я даже поселки записал которые проезжал. Липовое, Святиловка. Ой и красиво там. Интересно а на этой базе есть егеря, которые на лодке покатают и покажут где щучку выловить ? Или я ветку неправильно понял и с лодки там ваще никому нельзя ловить ? Спасибо.
 
Цитата
Энто да,Иванович(нач местной рыб охраны) там зверствует

Лично я узнавал,что если есть желание занятся спортфишингом,то подьехавши прямо в контору рыб инспекции ,и оказать энную помощ,то мона и половить,но размер этой помощи... :eek:
И еще вот что скажу,рыбачить и отдыхать там можно(на базе) ,но осторожно,и руководство базы в Лыповом,вродь как то договорились с властями,и с теретории базы вродь как можно,но там всего лиш 4 кладки, но интирес особый представляет коса заброшеной бухты,которая с обратной от базы стороны дороги, не зря в прошлом году там был выловлен и отпущен после фотосесии рекорд Украины в лице сазана.

А где фото можно глянуть,и кто поймал?
 
Цитата
А где фото можно глянуть,и кто поймал?
А вот собстно и он,но я по моему год перепута,это в 2007 было
 
На заднем фоне мост с Кременчуга на Киев
 
Цитата
А вот собстно и он,но я по моему год перепута,это в 2007 было

Сам не фотаграфировался.А жену сфоткал 22.07.2008 в 7-30 был пойман на scopex от ричворт.Если в этом году решу вопрос поеду обязательно.
 
прокурор, дак ты это,звони еси шо, со мной как минимум ешо пару человек подтянутся, вместе и батька легше бить и дишевле;)
 
Если решу?
 
БигГу а в полтаве есть нормальный магазин по карпфишингу?
 
Цитата
БигГу а в полтаве есть нормальный магазин по карпфишингу?
неа,как не смешно звучит,но за снастями и бойли езжу в Харьков.
 
Цитата
неа,как не смешно звучит,но за снастями и бойли езжу в Харьков.

Аналогично!
 
А может ктото поделится опытом рыбалки на Суле
 
Цитата
А может ктото поделится опытом рыбалки на Суле

Сулы более 300 км. Где именно на Суле (хоть приблизительно)? И что и чем собираетесь ловить? И когда - весной, летом?
 
Желательно сумская обл я там родился хочю в родные края загленуть но как без рыбалки на зубастых, жду пока лед сойдет
 
Цитата
Сулы более 300 км. Где именно на Суле (хоть приблизительно)? И что и чем собираетесь ловить? И когда - весной, летом?

Конкретно, Лохтвитский район и окрестности)))
Посоветуйте, что использовать на щуку весной, летом?
Конкретно я видел там много щучек у берега и камыша)))
Еше ловил там леща)))
 
Шикарная река!правда года 4 там небыл!а ловил и щуку и белую!!и карася оттакого:dm:. Хоть бы не убили ее!((( браков ооочень много!
 
Цитата
Конкретно, Лохтвитский район и окрестности)))
Посоветуйте, что использовать на щуку весной, летом?
Конкретно я видел там много щучек у берега и камыша)))
Еше ловил там леща)))

Все правильно, у нас, как и в Лохвицком р-не большинство щупаков этим летом и осенью торчали у берега или в зарослях.
На что ловить? Да к чему душа лежит. Я, к примеру, в основном ловлю на джиг или воблер. В этом сезоне хочу максимум внимания уделить твичингу, которым можно спровоцировать вялую щуку на атаку и выманить ее из прибрежных водорослей или камыша.
Не знаю, как у вас, но у нас под Лубнами река летом зарастает очень сильно. Выход лишь один - использовать поверхностники (попер/уокер/кроллер/пропбейт и др.) и приповерхностные минноу-"нулевки" с заглублением до 30 см.
Колебалки - только незацепляйки для работы по площадями зарослей. В остальных случаях считаю, что джиг и воблера эффективней.
Вертушка - самая нелюбимая приманка после спиннербейта. Таскаю парочку, но использую редко, т.к. жалко плетню и вообще, лучшая вертушка - это хороший воблер.
Кстати, этим летом пассивная щука хорошо реагировала на живца и при этом ложила болт на все мои пасочки. Конечно, если бы я ставил во главу угла добыть мяса, то ловил бы на щуковку, но мне ближе процесс соблазнения ее исскуственной приманкой. А так... Можно ловить на живца. Единственное замечание (это мое мнение): живца нужно ловить рядом с местом ловли хищника. Такой живец будет постоянно свежим + он будет привычным кормом для щуки, что в ловле на живца является очень важным фактором.
Успехов!

Цитата
Желательно сумская обл я там родился хочю в родные края загленуть но как без рыбалки на зубастых, жду пока лед сойдет

Сожалею, но в Сумской обл. не ловил ни разу. Какие там хоть условия, как выглядит река?
 
Не знаю, как у вас, но у нас под Лубнами река летом зарастает очень сильно. Выход лишь один - использовать поверхностники (попер/уокер/кроллер/пропбейт и др.) и приповерхностные минноу-"нулевки" с заглублением до 30см.


Не знаю почему так, но у нас река совсем не заростает)))
Ловим в основном на силикон, но и кружочников тоже немало)))
На етих выходных поеду, потом отпишусь)))
 
Темы с одинаковыми названиями объеденил. :bd:
 
Цитата
Не знаю почему так, но у нас река совсем не заростает)))
Ловим в основном на силикон, но и кружочников тоже немало)))
На етих выходных поеду, потом отпишусь)))

Хорошо вам!)))
Значит ловить можно на что угодно. Да и использование различных приманок на разных реках одного типа (н-р, Сула и Псел) имеет одну, но очень важную особенность: каждой приманке - свое место!
Долбить джигом дно у берега или камыша можно, но лучше в такой ситуации использовать воблер или вертушку. К примеру, подобрав модель воблера под определенную глубину (н-р, глубина в месте ловли 1м - значит, нам нужен воб с заглублением 30-50 см), мы забрасываем его вдоль берега и начинаем экспериментировать с проводкой. То есть, проводим равномерно; не клюет - пробуем с остановками (стоп'энд'гоу); не клюет снова - пробуем разнообразить игру рывочками (твичинг); все равно не клюет - ставим другую модель или вообще другой тип приманки (ту же вертушку). Или переходим на другое место в поисках более активного хищника. В общем, ты меня понял))))
На глубоких местах альтернативы джигу почти нет. Можно использовать воблеры-дипы (глубинники), но мне лично жаль оторвать приманку, особенно, если место мне незнакомо.
На чистых отмелях с глубиной до 1-1,5 метра неплохо работают составники и прочие приманки с активной игрой. Причем часто кажется, что здесь ну никого нет и быть не может, а делаешь заброс - и хоть шнурок до полкила, но клюнет))))
Короче, ловля достаточно типична, как и для остальных малых рек. Советую почитать книгу К. Кузьмина "За щукой по малым водоемам" (есть в сети отсканеный вариант в PDF'е) - многие вопросы отпадут и многое станет ясно.
 
Сегодня проездом через р. Сула  с. Липовое.
Кто не знает это место где Сула впадает в р. Днепр.
Я был честно просто в шоке от увидено, ВОДЫ нет, скинули так что такое впечатление река высохла напрочь. Один песок и камни. Просто немеряно дохлой рыбы, сморид дышать нечем.
На бывшем речном дне, в камнях дохлая щука, окунь, бычки длинной до 20-30см, я таких и невидел никогда, уже засыхать начала и вонь капец. Народ перевернул там все камни, толи рыбу собирали, толи касмастеры оборванные годами, собирали ведрами... Непонятно.
Также непонятно, как и куда будет заходить рыба на нерст?! Сулинский заказник, один из самых больших на Украине. Там запрещена рыбалка круглый год, это одно из самых больших мест нереста рыбы. Я своей мобилкой далеко снять фото не мог, но вода есть только в самом русле под мостом, выше-ниже.. Все вокруг сухо, все меляки сухие. Просто нет слов. Такого я еще не видел.
 
Цитата
Сегодня проездом через р. Сула с. Липовое.
Кто не знает это место где Сула впадает в р. Днепр.
Я был честно просто в шоке от увидено, ВОДЫ нет, скинули так что такое впечатление река высохла напрочь. Один песок и камни. Просто немеряно дохлой рыбы, сморид дышать нечем.
На бывшем речном дне, в камнях дохлая щука, окунь, бычки длинной до 20-30см, я таких и невидел никогда, уже засыхать начала и вонь капец. Народ перевернул там все камни, толи рыбу собирали, толи касмастеры оборванные годами, собирали ведрами... Непонятно.
Также непонятно, как и куда будет заходить рыба на нерст?! Сулинский заказник, один из самых больших на Украине. Там запрещена рыбалка круглый год, это одно из самых больших мест нереста рыбы. Я своей мобилкой далеко снять фото не мог, но вода есть только в самом русле под мостом, выше-ниже.. Все вокруг сухо, все меляки сухие. Просто нет слов. Такого я еще не видел.

Пипец. Ощущение, что всё ЭТО делается специально и целенаправленно. Вопрос только - ЗАЧЕМ!!!!:dg::cx:
 
ммммда....мрачно и грустно....:frown:
 
Семнадцать лет назад был в Лохвицком р-н. с.Била Горилка.Места обалденнейшие!!! Я был без снастей! Местный рыболов ловил на прут с Невской катухой , леска 0.4 и ложка.Щуки брали не плохо, в основном от 1кг. до 1.5кг.Тогда там было много плотвы и язя! Сейчас не знаю! Сула это сказка!!! Очень красивые места!
 
Цитата
Семнадцать лет назад был в Лохвицком р-н. с.Била Горилка.Места обалденнейшие!!! Я был без снастей! Местный рыболов ловил на прут с Невской катухой , леска 0.4 и ложка.Щуки брали не плохо, в основном от 1кг. до 1.5кг.Тогда там было много плотвы и язя! Сейчас не знаю! Сула это сказка!!! Очень красивые места!

Она вся на дне и осталась. Там сейчас дышать нечем. Фотки  р.Сула  с.Липове от 28 марта.
 
Цитата
Семнадцать лет назад был в Лохвицком р-н. с.Била Горилка.Места обалденнейшие!!! Я был без снастей! Местный рыболов ловил на прут с Невской катухой , леска 0.4 и ложка.Щуки брали не плохо, в основном от 1кг. до 1.5кг.Тогда там было много плотвы и язя! Сейчас не знаю! Сула это сказка!!! Очень красивые места!

Сейчас там такие же красивые места, но рыба очень сильно разбавлена водой. На яме в Белой Горилке ловил сам много раз. Иногда были просто черные камни, описать сложно. В конце 90 практически каждую осень эту яму "взрывали" + вечный пресс электриков, результат - отсутствие рыбы.

Фото просто кошмар, очень больно смотреть как убивают любимую и родную реку. Уроды!!!!!:mad:
 
Боже, к чему мы катимся?! Это просто ужас!!! А я планировал к другу в гости съездить. Да, скоро рыба будет только на платниках и в Супермаркете!
 
Цитата
Сегодня проездом через р. Сула  с. Липовое.
Кто не знает это место где Сула впадает в р. Днепр.
Я был честно просто в шоке от увидено, ВОДЫ нет, скинули так что такое впечатление река высохла напрочь. Один песок и камни. Просто немеряно дохлой рыбы, сморид дышать нечем.
На бывшем речном дне, в камнях дохлая щука, окунь, бычки длинной до 20-30см, я таких и невидел никогда, уже засыхать начала и вонь капец. Народ перевернул там все камни, толи рыбу собирали, толи касмастеры оборванные годами, собирали ведрами... Непонятно.
Также непонятно, как и куда будет заходить рыба на нерст?! Сулинский заказник, один из самых больших на Украине. Там запрещена рыбалка круглый год, это одно из самых больших мест нереста рыбы. Я своей мобилкой далеко снять фото не мог, но вода есть только в самом русле под мостом, выше-ниже.. Все вокруг сухо, все меляки сухие. Просто нет слов. Такого я еще не видел.

Мда, спиннинг можно выбрасывать на...(((

Фидер + платник = привет, сезон-2010?
 
Всім привіт! Літом буваю у діда в Лохвицькому р-н. в м.Червонозаводське. На сулу виходив рідко через те що не знав де можна нормально покидати спінінг з берега. Ходив на річку Артополот що у самому місті, ловилися щуки 0,5-2кг бували і більші, одного разу наловив непоганих окунів. Всі хто знає де і на що можна нормально ловити на Сулі напишіть. На Сулі був в одному місті де річка впадає у водосховищ, там ще є якась насосна станція. Хто знає напишіть.
 
Цитата
Мда, спиннинг можно выбрасывать на...(((

Фидер + платник = привет, сезон-2010?

На большинстве ставков рыба пострадала от задухи:bh: Так что наверное болт и там.
 
Парни,а что там в Горошино сейчас?
 
В Горошино жерех, густера, тарань. Народу очень много.
 
Капец ,а я собирался в июне в ЛИПОВОЕ махнуть к родственникам и порыбачить дней на 10
 
Цитата
В Горошино жерех, густера, тарань. Народу очень много.

А что с инспекцией?
 
Цитата
В Горошино жерех, густера, тарань. Народу очень много.

Так и воткнуться негде?
 
Цитата
Так и воткнуться негде?
Не то что воткнуться негде, просто ширина речки в том месте небольшая а рыбаков значительно больше, вот и приходится всем садится плечо к плечу, бывало и так что снастями зацепались, не рыбалка а зборище.
 
Народ подскажите как с рыбалкой в районе с Липовое стоит ли собираться на июнь в поездку а то мне с Крыма 750 км в одну сторону срулить
 
Если концы с инспекцией есть то стоит!)))
 
У меня село)бабушка живет) рядом с Липовым,Демяновка.Я там все лето рыбачу на выходных.Рыбинспекция особо не напрягает поплавочников и тд.А на счет спининга--там не рыбинспекция главная проблема--а сети на каждом квадратном метре) я раз зацепился за сеть блесной,хотел отцепить--так в тот момент,когда я блесну откусывал от сети--изза камыша выплыли хозяева браконьерского орудия)повезло,что моя лодка маленькая и легкая--а то плавал бы там гдето,в той сети под камышами).вот так)
И вобще,как по мне,более интересные места как раз в районе моего села и аж до Погребняков--много острово и заводей.А в Липовом-практически чистое пространство.И народа там очень многа.Ну эт мое субъективное мнение.
 
Спасибо за информацию а места там я знаю сам родился и вырос в Липовом.Какие там места были раньше красивые тарань до 2кг ловилась.
 
Просто там весной под мостом в Липовом все сетями перегораживают.Я вобще удивляюсь как рыба к нам заходит..Сначала проходит в Липовом(и то,самая мелкая) а потом уже встречает и наши сети...ненавижу
 
Значит бракам все можно и инспекция в доле а нам рыбакам Фиг!!! Блин а так хотелось поехать
 
Добрый день всем!!!
Вот начал ездить на рыбалку на р.Сулу в с.Горошено Семёновского р-н Полтавской обл.
Первые впечатления положительные - словил 3 щук, 1 сомика и 1 карася.
Подскажите, какие особенности  ловли сома, щуки, карася и карпа в этих водах?
 
Горошино... Гаївка... Замостя... Лет пятнадцать жизни(охот). Особенностей много, а толку мало. Рыба ловится весной и осенью. Летом курим.
 
Цитата
Горошино... Гаївка... Замостя... Лет пятнадцать жизни(охот). Особенностей много, а толку мало. Рыба ловится весной и осенью. Летом курим.
Я смотрю, так по вей Суле...
 
Вопрос по Суле, на каком участке можно спокойно ловить? А то я слышал, что заказник там и гоняют рыбаков...
 
Цитата из правил:
Цитата
4.13. Забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року:
- Сула - на ділянці від гирла до села Бурімка правим берегом і до с.Горошино лівим берегом;
Выше (по течению) Горошино ловить можно...
 
Спасибо, щаз посмотрю карту... всё никак не соберусь порыбачить на Суле
 
А я как раз ловил на левом берегу ниже с Горошино
 
Цитата
А я как раз ловил на левом берегу ниже с Горошино


Значит повезло на этот раз. Там "ребята" долго не разговаривают:am::ap:
 
А на хищника в Липовое есть смысл ехать?
 
Цитата
А на хищника в Липовое есть смысл ехать?

Только с берега в районе базы, хотя видел ходят и по дамбе ловят на касмастеры, а так проще в Горошино. имхо
 
А если остановиться на базе и там взять лодку?

Или там с лодки "без вариантов"?
 
Цитата
Или там с лодки "без вариантов"?
Инспектора и на базе, то с трудом разрешили...
 
Цитата
Инспектора и на базе, то с трудом разрешили...
:ac:

:dh:
 
Сульский карась то что нужно.:ay:  На русле на горох, по заливам на червя, макуха на дно.

P.S. Коллеги, как там сейчас дела, рекреационные зоны выделили и что там с НПП ?
 
Карась берет нормально:newy:, надо только прикармливать места:connie:. После прекращении клева на одном, переходить на другое.
:lodka:
 
Начал потихоньку клевать карась, хищник слабо. Берите все что есть от кровососущих - такого кол-ва не помню.
 
где встать найдете, с рыбой пока тяжеловато, вся в верхах
 
Мужики, как сейчас в Горошино, стоит ехать на пару дней, есть где  встать?
 
Цитата
Всім привіт! Літом буваю у діда в Лохвицькому р-н. в м.Червонозаводське. На сулу виходив рідко через те що не знав де можна нормально покидати спінінг з берега. Ходив на річку Артополот що у самому місті, ловилися щуки 0,5-2кг бували і більші, одного разу наловив непоганих окунів. Всі хто знає де і на що можна нормально ловити на Сулі напишіть. На Сулі був в одному місті де річка впадає у водосховищ, там ще є якась насосна станція. Хто знає напишіть.

Сам живу в Лохвицком районе.г Червонозаводское. Вот  фото...А также фото Артополота(речка)
 
rus-vo-ld, красивые места...

ЗЫ: а на 4-й фотке пацаны сетку трусят?
 
Цитата
rus-vo-ld, красивые места...

ЗЫ: а на 4-й фотке пацаны сетку трусят?

Здравствуйте.может быть.браков полно.я сам борюсь с ними,на спиннинг  бросаю зацепил сетку.взял нож перерезал пополам,и поплыл дальше ..фотографии взяты с сайта одноклассники с групи Червонозаводское..Удачи!!!!
 
Ловил в Горошино. Только разложились, настроились, жена осталась пасти федера. Взял спининг, думаю пойду пройдусь. Тут бац на "Ниве" рыбинспекция. Вежливо:- Ребята здесь нельзя. Пришлось сворачиваться. Вернулись к парому. Наловили ершиков, сварили уху, отдохнули класно.
 
Цитата
Там "ребята" долго не разговаривают
Нормальные там ребята, вежливо протокольчики составляют и уезжают...
 
Нам повезло. Мы были еще без рыбы.
 
Цитата
Ловил в Горошино


Цитата
Тут бац на "Ниве" рыбинспекция. Вежливо:- Ребята здесь нельзя.

если в черте населенного пункта - вас обманули, можно
 
Все нормально объяснили где можно, а где нельзя. Я не люблю портить себе отдых, поэтому стараюсь сильно не спорить.
 
После долгой зимы на конец то выбрался на рыбалку и первое место куда я поехал это Сула. Пробовал ловить плотву на донку под насадку опарыш возле Горошина. В первый день приехал с вечера было прохладно то небыло даже поклевки, на следующий день уже приехал с самого утра   и буквальном через пять минут на берегу плескалась плотвичка и так на протяжении утра был не плохой клев. Так что можно смело ехать на Сулу только осторожней так как много рыбнадзора.
 
Был на Суле за с. Мохнач. Пошла плотва.
 
Собираюсь 21, 22 на Сулу район Погребняков. Кто-что знает, хисчник уже там резвится, али нет?
 
слаб хищник еще, до ям не докатился, в основном ловля в полводы на крупные вертушки из-под травы
 
Цитата
хисчник уже там резвится
По агентурным данным ловиться уже нормально, щука оживляется.
 
В Горошино ловится плотвичка!!!Тока на берегу яблоку негде упасть))))
 
Мда, ездил вчера я наивный хищника там погонять, базар еще тот. Нашли лодку у местных, перебрались на другой берег, там чуть получше, но тоже народу много. Плотва идет хорошо, напарник видя что по хищнику пролет соорудил на лайтовом пруте ходовую донку и за два часа 4кг плотвы поймал, я не стал, мне она, плотва, без надобности.
 
Спасибо! Буду планировать на конец июля поезду.
 
Местные говорят, что в районе "Лукомья" какую-то гадость в Сулу сбросили....море дохлой рыбы, никто не купается, раки на берег повылазили....

ЗЫ: говорил коллега, живущий в Оржице...
 
в районе Лукумья нет никого кто мог бы что-то сбросить, у нас поговаривают что кто-то серьезно рванул пару ям
 
Цитата
в районе Лукумья нет никого кто мог бы что-то сбросить, у нас поговаривают что кто-то серьезно рванул пару ям
я лично с коллегой не общался....ща пытаюсь с ним связаться....но от "рванули" думаю раки на берег не полезут....мож с автоцистерны какую гадость слили...мало-ли...

PS: пообщался...говорит мор рыбы от Лукомья и до Липового...по слухам либо в Лубнах что-то слили, либо таки с цистерны......была куча комиссий (прокуратура/экологи и т.п.), актов понасоставляли....официальной инфы нет...
 
логично, в общем ничего хорошего, уроды
 
В Пирятине в Удай слил что-то сырзавод. Тоже пропало много рыбы.
 
Опять??? 8(
 
Собираюсь 20.08 к родственикам Лохвицкий р-н с. Сенча подскажите стоит брать спининг, был там лет 10 назад, ловлю в основном на ультролайт
 
а почему нет? хотя те места не очень знаю
 
Кто-то открыл сезон по белой?:udochka:
 
Самооборонець Валера вимагав особисто з мене 100 грн за проїзд 26.03.2014р о 19 год. на що я його послав на х...й та проїхав без перешкод!
А Антоненко Юрій Григорович самий головний корупціонер в сулинській інспекції. Він збирає данину з місцевих браконєрів, ставка збору залежить від, місця вилову ,та заствляє інспекторів рибоохорони збирати дань, під загрозою звільнення з роботи.
PS. Те що відбувалося 27 та 28 березня напишу в майбутніх коментарях***65279;
 
и какая связь с названием темы?

По данному вопросу Вам сюда или сюда.
 
Та уже закрыли сезон по белой :))))
 
Кто знает, как высоко по Суле поднимается на нерест плотва? По слухам все едут рыбачить в сторону Горошино. Клюет ли рыба выше? Или дальше заслон из сетей?
 
Мне также интересен данный вопрос, так как еду к родственникам в раён Сенчи. Ранее бывал, течение там очень слабое, но может в связи с паводком рыба пойдет дальше чем обычно.
 
Каждый сезон по разному,иногда и в Сенчи хорошо ловят,а бывает и в Горошино плохо.Тут предсказать тяжело,слишком много в водных,погода, уровень воды,температура ну и сети,проскочит или зайдет в заливы.
 
Пригласили на реабилитацию :ap: в Липовое (если правильно запомнил) на белую.
Что там в начале осени ловится обычно? Фидера какие брать?
Спасибо
 
Цитата
Фидера какие брать?
Спасибо

Дык...какие есть, такие и брать...
Токо я не уверен, что там ловить можно ...
 
Цитата
Дык...какие есть, такие и брать...
Токо я не уверен, что там ловить можно ...
Там же вымостки есть... мне фотки показывали :eek:
А че нельзя?
 
Точно не знаю...потому и неуверен...
 
Цитата
Там же вымостки есть... мне фотки показывали :eek:
А че нельзя?
Вообще нельзя, но там на берегу возле рыбнадзора база рыболовная, там ловить можно, как ни странно.
Ловится карась, густера, тарань, проскакивает лящ, ночью сомик.
Течения нет, по этому фидер выбирайте под эти условия.
 
Цитата
Вообще нельзя, но там на берегу возле рыбнадзора база рыболовная, там ловить можно, как ни странно.


сорри за флуд (и не в упрек, а к слову), но это напоминает - "если нельзя, но очень хочется, то можно..."


а по факту похоже да...немного погуглил и то что нашел: там ловить нельзя, но на территоиии базы можно...типа негласные договоренности...
 
О, гуд, пригласили на базу :bf:
Всем спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!