Страницы: 1 2 3 След.
Река Псёл
 
Привет!:confused: Вопрос к тем,кто рыбачит на Псле.Может кто из Вас пользуется электромотором на Псле?  Потянет ли он против течения?:motor: Поделитесь? Жду в разделе "Электромоторы".С ув.
 
Я проживаю в Полтавской обл.  12км от р. Псел. Поэтому чяще всего выежаю на рыбалку именно туда.Места ловли: от моста на Комсомольск из Кременчуга до Манжелии(в верх по течению).Ловлю  сома,лещя,карася,голавля,С коропом не везет.Последний раз был на рыбалке 23.08 на Димидовой яме около с.Гуньки.Ехал на карася а споймал двух голавликов общим весом грам600-700. Ловил на черьвя,перловку,пшеницу и опарыша.Клюнуло на черьвя и пшеницу.  Перед этой рыбалкой был возле с.Ламанэ ,на карте обозначено как Ломанов(это не равильно) в раене дачь (ближе к Манжелие).Были с ночевкой на сома.Наживка:-капустянка,гробак(личинка хрущя),червь.Взяли двух: кум 3 кг я 2,5 кг на капустянку около23-00 и23-30. Были счястливы,так как до этой рыбалки ловились от 0.5 до1кг.Рыбы с каждым годом стает меньше и меньше.Сказываются косвеные и обьективные причины.Особенно последнее время электроудочьники заколупали.На димидовой яме лично сжег мотоцыкл антихристам.У рыбы наверное уже выработался рефлекс на электричество.Не заходит в яму.    Желающих пообщятся и поделится опытом рыбалки на реке ПСЕЛ прошу.......................
 
Цитата
Желающих пообщятся и поделится опытом рыбалки на реке ПСЕЛ прошу.......................
Нилыч, скорее ВАМ надо опытом делиться!:o
 
Я все старыми методами с вкраплениями нового. Поэтому учится никогда не поздно.
 
Вечер добрый!
Обожаю эту речку. Я сам с Миргорода, жена с Комсомольска. Иногда попадаю на рыбалку на Псел. Вот месяц назад выезжали всей семьей (дед-сын-внук-правнук) на рыбалку на Псел в раене Сорочинец - я блеснил - поймал щучку около 1 кг на силикон. Но рыбы действительно меньше стало - електроудочками выбивается это факт.
 
Своего первого сома и первую щуку я поймал именно на Псле:):cool:.
 
На днях утром ,проезжал через мост и увидел рыбака на берегу.:udochka:Ради инереса спустился к ниму.Он менял,вернее цеплял в замен оборваной,другую блесну.Это была тяжелая медная блесна формой ложки.Говорит что все 5шт щюк споймал именно на такую.Пробовал другие приманки,безрезультатно.Утро было пасмурным.:o
 
Цитата
Своего первого сома и первую щуку я поймал именно на Псле:):cool:.

У меня все первое было на Днепре.Вырос и прожил в Кременчуге 45 лет.Теперь ловлю в основном на Псле.Здесь рыбы меньше ,но изловчяемся.Бывает по разному,к примеру:- клевало вчера или будет клевать завтра.:D
 
Собираюсь завтра на Псел,щучку подразнить.Кто подскажет хороший подъезд к месту лова,а то будет дождь,будет грязь лодка тяжелая,а мотора нет.Спасибо.
 
Всеже вырвался сегодня на псел правда не с утра,дождь помешал но как только закончился махнул к Ж.дорожному мосту.Перепробывал все что можно прицепить на спининг.Ветер дул сильный но такая палочка=выручалочка как Salmo Hornet помогла мне поднять настроение.Итог:щука 1,5 и 0,9,окунь 0,3.Довольный но с насморком вернулся домой.
 
Тоже сегодня был на Псле за 2 часа только 1 окушок http://prarobik.rybalka.com/album/1269/ ловил в раене Омельника
 
Цитата
Я Последний раз был на рыбалке 23.08 на Димидовой яме около с.Гуньки.

Нилович можете подробнее про Димидову яму. Как там дела с щукой и на что лучше там она берет.
Собираюсь туда с другом 21 сентября.
 
Цитата
Я проживаю в Полтавской обл.  12км от р. Псел. Поэтому чяще всего выежаю на рыбалку именно туда.Места ловли: от моста на Комсомольск из Кременчуга до Манжелии(в верх по течению).Ловлю  сома,лещя,карася,голавля,С коропом не везет.Последний раз был на рыбалке 23.08 на Димидовой яме около с.Гуньки.Ехал на карася а споймал двух голавликов общим весом грам600-700. Ловил на черьвя,перловку,пшеницу и опарыша.Клюнуло на черьвя и пшеницу.  Перед этой рыбалкой был возле с.Ламанэ ,на карте обозначено как Ломанов(это не равильно) в раене дачь (ближе к Манжелие).Были с ночевкой на сома.Наживка:-капустянка,гробак(личинка хрущя),червь.Взяли двух: кум 3 кг я 2,5 кг на капустянку около23-00 и23-30. Были счястливы,так как до этой рыбалки ловились от 0.5 до1кг.Рыбы с каждым годом стает меньше и меньше.Сказываются косвеные и обьективные причины.Особенно последнее время электроудочьники заколупали.На димидовой яме лично сжег мотоцыкл антихристам.У рыбы наверное уже выработался рефлекс на электричество.Не заходит в яму.    Желающих пообщятся и поделится опытом рыбалки на реке ПСЕЛ прошу.......................
Здравствуйте Нилович! Видел Вас вчера на Псле в районе с. Потоки если не ошибаюсь, на моторке три человека вы сзади сидели.
 
Цитата
Нилович можете подробнее про Димидову яму. Как там дела с щукой и на что лучше там она берет.
Собираюсь туда с другом 21 сентября.

Здравствуйте! Прошу прощения за опоздалый ответ(болел).Сто процентов ответить несмогу,так как на спининг не ловлю.Пишу о том  что видел и знаю.Щуку ловят очень редко а окуня постоянно.Окуня ловят по старинке-на бородку.Это может быть несколько крючьков с кембриком или с настоящей бородкой. Лучьше всего ловить выше ямы. Там есть пляжик.Вот на этом пляжике и на входе в яму и ловят.На фото показано в какую сторону идти. Это правый берег.
 
Цитата
Здравствуйте Нилович! Видел Вас вчера на Псле в районе с. Потоки если не ошибаюсь, на моторке три человека вы сзади сидели.

Произошла ошибочька.Я небыл в том месте.Может мой брат. Мы очень похожи, хотя и двоюродные.
 
Цитата
Здравствуйте! Прошу прощения за опоздалый ответ(болел).Сто процентов ответить несмогу,так как на спининг не ловлю.Пишу о том  что видел и знаю.Щуку ловят очень редко а окуня постоянно.Окуня ловят по старинке-на бородку.Это может быть несколько крючьков с кембриком или с настоящей бородкой. Лучьше всего ловить выше ямы. Там есть пляжик.Вот на этом пляжике и на входе в яму и ловят.На фото показано в какую сторону идти. Это правый берег.

я уже был на ней ловил напротив пляжа(под кручей), но ничего не поймал.
 
Макс давай - давай, будем ждать отчета!
 
На той фотогофии где стоиш ты, 5метров от берега 7-8 м глубина. Навпртив на том берегу пляж , который называют Белая коса.На второй фото "вид на яму", справой стороны в дали ,выступает дерево в  воду.Напртив этого дерева в 8-9 метрах от берега, в низкую воду ,глубина 14-15метров.В этом месте на границе Условно стоячей воды и проточьной я ловлю сома.  Если смотреть в глубину фото , немного правее за поворотом , то там пляж о котором я описывал раньше(нада было обойти яму).:drill2: И еще один секрет. От тово места где ты стоиш,правее метров 5,  весной ловлю судака на живца.Как только спадет вода, что можно зайти на обрыв, беру удилище 3м цепляю живца и вперед.Самый большей улов : 10шт. общим весом 15кг. И главное ловится только тогда , когда вода держится на уровне кромки обрыва ,вода кое где в ямках на брыве  (закономерность провереная годами).
 
Подскажите пожалуйста хорошое место для ловили щуки на псле, я часто выежаю в сторону Комсомольска и там люблю покидать под мост, но больших результатов еше не видел. Так было пару шучек надавно по 2 кг, то впринцыпе понравилось) Кидал прям под мост, но может посоветуете какуюто затоку, яму или хорошое место чтобы покидать спининг с берега. Буду очень благодарен, спасибо!
 
Я все лето по выходным ловил на Псле на донку с открытой кормушкой ловил красноперку, густеру, подлящика. Ближе к осени увлекся хищником. Огорчает большое количество сетей, не стесняясь среди белого дня ставят сетки, даже наблюдал отдыхающих с детьми с катамарана пытающихся сеть поставить, электроудочники отдельная больная тема. Помню в детстве на щучьем озере(ездил туда краснопёрку, карасиков ловить) щука плескалась, а теперь тишь и гладь
 
Делать так:
 
Цитата
vikbond, может то и не сомик изничтожил, а бубыри или густера мелкая?! Может стоит переглядеть место дислокации?

Цитата
мелочь не мелочь-но не брал же.. может погода,давление?
я вон читал отчеты одних сомятников--так они 6 дней рыбачили,и только в последний день поймали свой трофей.А 5 дней тупо голяк.
Думаю просто не фарт,так как редко бывает,чтоб за ночь даже 1 мелкого не поймать.

Да нет, ребята, вы неправильно поняли - НОРМАЛЬНОЙ  поклёвки не было, а мелких около десятка утопил, грамм по 300 примерно. Следующий раз поеду в другое место. Этот раз был возле Остапье, от Багачки 45 км., место неплохое, но мне чё-то сразу там не понравилось, не знаю почему, но как-то сразу почувствовал, что дела там не будет.........Экстрасенс однако:ag:
 
мелочь не мелочь-но не брал же.. может погода,давление?
я вон читал отчеты одних сомятников--так они 6 дней рыбачили,и только в последний день поймали свой трофей.А 5 дней тупо голяк.
Думаю просто  не фарт,так как редко бывает,чтоб за ночь даже 1 мелкого не поймать.
 
Вот еще товарищь подсказал, база под Светловодском 4км от города, база "Купава". Есть даже свой сайт со всеми координатами и фото. Цены демократичные, сутки в домиках 30гр с человека. Без домика еще дещевле.
Сайт базы http://kupava.in.ua/
 
Цитата
Здравствуйте Нилович! Видел Вас вчера на Псле в районе с. Потоки если не ошибаюсь, на моторке три человека вы сзади сидели.

Привет Всем! Кто знает,Можно ли пользоваться на Псле лодочным мотором? У меня Suzuki DF2,5.
 
[QUOTE=mihart;28055]Привет Всем! Кто знает,Можно ли пользоваться на Псле лодочным мотором? У меня Suzuki DF2,5.
Не знаю можно или нет, но я плаваю уже год и за мотор никто ничего не говорил, по Пслу такие яхты и катера у нас видел, что движок 2,5 это просто смех, а вот ловить в устье Псла и Днепра, в заливах нельзя типа как заповедник, разводник и т.д. Штраф на месте или если есть документы то протокол 34-37 гр.
 
В 70х годах,  точно не  помню, вышло распоряжение о запрете  передвигаться по р. Псел на моторе. Но мы будем не мы, если не будем нарушать. Я с друзьями, в этом году трижды плавал  по Пслу с мотором. Пока обходилось без ГИМСа.:motor:
 
vikbond, может то и не сомик изничтожил, а бубыри или густера мелкая?! Может стоит переглядеть место дислокации?
 
Цитата
А с рыбалкой что? До воды далеко?

До воды 100м. от самого дальнего домика. Рыбалка не очень, без лодки вообще нечего делать. Почитай отчеты по Пслу. Щука, окунь, сомик, белая. ловится впринципе все, но по разному, сегодня ловиться, завтра нет. Лучше весной и осенью. Отдахнуть можно вообщем.
 
Цитата

Скукота полная, никаких развлечений, даже телека нету.

А с рыбалкой что? До воды далеко?
 
Предлагаю в этой теме отписытьться всех, кто отдыхал на каких либо базах в Полтавской обл. на р. Псел, Днепр. Понравилось, взял номер телефончика хозяина, желательно фотографии баз. Можно описать, что есть на базе, типа, проживание, комфорт, какие развлечения (бильярд, гольф поле, клуб, бар), сосотояние пляжа, наличии грибков, состояние домиков, естественно цена всего этого проживания.
Думаю в предверрии лета, всем будет интересно узнать.
Итак начну пожалуй.
с. Крамаренки, на р. Псел, база отдыха "Псел". Проживание 30-40гр сутки с человека, если только днем 10гр. с человека. Пляжик плохенький, грибков нету, но на самой базе чисто. Есть детская площадка. Вообщем если отдыхать 1-2 дня, то вполне подходит, на дольше я б не остался. Скукота полная, никаких развлечений, даже телека нету.
Тел. хозяев 097-5127790, 067-7486424 Света.

Очень нужна помощь в выборе базы на 1-2 недели  в ИЮЛЕ месяце.
 
Цитата
Сомишко должон уже после нереста проголодаться и почать бороздить просторы большого театра)))

Он так не думает - сегодня вернулся с ночной на сома, ни одной нормальной поклёвки, мелкий сомик замучал, всех выползков изничтожил:dg::bw:
 
Цитата
"Июнь-на рыбалку плюнь"
Сомишко должон уже после нереста проголодаться и почать бороздить просторы большого театра)))
 
Только что вернулся с Псла, правду говорят - "Июнь-на рыбалку плюнь", рыб ловиться совсем не хочет, в результате 3-х часовой рыбалки с трудом удалось обмануть голавлика грамм 400 и окунька.....Обоих на Салмо Тини. Вода на Псле упала ещё сантиметров на 20, трава поднялась, на перекатах хрен побросаеш....
 
Не мог загрузить видео в альбом,получилось в YouTube.http://ru.youtube.com/watch?v=FD6FqRnj0ec
 
to mihart.   А что за воблер такой, если не секрет?! Похож вроде на Халко.
 
Цитата
to mihart.   А что за воблер такой, если не секрет?! Похож вроде на Халко.

Точно! Никаких секретов! HALCO Sorcerer 68DD 3mtr+  Из моих лучших бойцов. P.S. Рыбачу в основном на Псле.
 
Цитата
Не мог загрузить видео в альбом,получилось в YouTube.http://ru.youtube.com/watch?v=FD6FqRnj0ec

Конгениально!:):):)
 
Цитата
Не мог загрузить видео в альбом,получилось в YouTube.http://ru.youtube.com/watch?v=FD6FqRnj0ec

Видео - просто бомба!!!! Как будто сам только что побывал на рыбалке!
Огромное человеческое спасибо.
 
Спасибо огромное! На пробу выложил. Жаль,что не получилось загрузить на нашем сайте.Хотелось узнать реакцию  рыбацкой братии. А в YouTube - с первого раза.Цель была снять не банальный улов на кукане,а сам процесс,саму атмосферу рыбалки.Как это получилось,судить Вам.С ув.
 
Цитата
Не мог загрузить видео в альбом,получилось в YouTube.http://ru.youtube.com/watch?v=FD6FqRnj0ec

Оболденно, нет слов...
 
Цитата
Оболденно, нет слов...

Спасибо!
 
Классное видео!Вот вопрос на тему р.Псёл....Правда ли что на Псле есть такая рыба как налим??????Может быть такое??Может кто нибудь ловил,а?И ещё поговаривали что на Днепре ловили черноморскую селёдку
 
Цитата
Классное видео!Вот вопрос на тему р.Псёл....Правда ли что на Псле есть такая рыба как налим??????Может быть такое??Может кто нибудь ловил,а?И ещё поговаривали что на Днепре ловили черноморскую селёдку

Налим был в р.Грунь-Ташань… левый приток Псла…
 
Понятненько,интересно просто,налима только на фотках видел,сейчас на карте буду притоки смотреть,Спасибо
 
Раз в притоках есть,значит и в Псле есть.Вообще, лет этак ....,в этой реке была вся рыба,я имею ввиду пресноводые. Например пескарь.В качестве живца,лучше и не придумаешь.Сейчас увы.... Чтобы что-то поймать надо очень-очень постараться. К прессингу на Псёл "электриков","бомбистов" и "сеточников",добавились ещё и "водолазы"(простите,если кто -то из форумчан таковым является и что бросил камень в их огород).На больших реках и озёрах- тут нет проблем,т.к. у рыбы есть пространство для "отхода".Отсюда и "равноправие" между "охотником" и "дичью".А на Псле совсем другая ситуация. Из-за ограниченного пространства крупным особям(в основном маточное поголовье) ,стоящих в коряжниках в большинстве случаев просто некуда деваться...(от берега до берега в среднем 25-30 метров,да и глубина закоряженых ям в последнее время резко упала).Может что-то не так получилось,поправте...Начал с налима и понесло..... Просто люблю эту реку...
 
Всем привет!У меня живут родычи в Глобино.Я ,иногда ,их навещаю.С братухой ездили на Хорол,но щука там мелковатая.Посоветуйте-в районе Манжелии ловить можно?
 
Цитата
Всем привет!У меня живут родычи в Глобино.Я ,иногда ,их навещаю.С братухой ездили на Хорол,но щука там мелковатая.Посоветуйте-в районе Манжелии ловить можно?

Можно и нужно
 
Дело в том, что я со своей семьей сплавляемся на байдарках по реках Украины. Так вот, по обилию рыбы Псел занимает второе место среди тех рек, на которых я был(первое-Сейм). Так что я советую всем поехать на Псел и половить рыбу.
 
Лет 20-25 назад(когда были колхозы) в раене с. Гуньки, возле Димидовой ямы, мужик с сыном ставили колхозные сети. Два раза в неделю они здавали по 100-150кг рыбы.И это ввесь сезон, даже зимой. И рыбы всем хватало.А ведь ставили не только они. Сейчас на яме сети, это редкость. Но радости от этого нету.Теперь можете представить, на сколько стало меньше рыбы.
 
Цитата
И рыбы всем хватало.А ведь ставили не только они.

Эх, а ночью когда там на сомика закидушки закиниш и ждеш, а в яму по течению с фанариком сплавляются и трешит из лодки "шо аж гай гуде" и токо гады успевают в лодку втягивать.
 
Цитата
Эх, а ночью когда там на сомика закидушки закиниш и ждеш, а в яму по течению с фанариком сплавляются и трешит из лодки "шо аж гай гуде" и токо гады успевают в лодку втягивать.

Бить их надо, отморозков!
 
Цитата
Лет 20-25 назад(когда были колхозы) в раене с. Гуньки, возле Димидовой ямы, мужик с сыном ставили колхозные сети. Два раза в неделю они здавали по 100-150кг рыбы.И это ввесь сезон, даже зимой. И рыбы всем хватало.А ведь ставили не только они. Сейчас на яме сети, это редкость. Но радости от этого нету.Теперь можете представить, на сколько стало меньше рыбы.

ну так сети-то не главная проблемма
Главная - электрики 3,14-дарасы!

Сеть каяб ни была - а малек живе дальше, а липиздричество губит все, а что не губит - делает "фригидным"...

В частности на Псле рыбы всем хватало и в любое время на любую снасть можно было на сковородку насобирать без проблемм, а как только "в народе" стали продаваться\передаваться електроудочки - настал трындец...
Теперь всем ПГТ друг-другу жалуються - рыбы нет...
Я чесслово увижу - в зад воткну и включу (сори за грубость!)
А сети - можно и просто покрамсать... вот только одна проблемма, что от психологии "сетевика" до "электрика" полшага, а вот совести у этого народа 0!
P.S> сорри еще раз - закипело!
 
Цитата
Раз в притоках есть,значит и в Псле есть.Вообще, лет этак ....,в этой реке была вся рыба,я имею ввиду пресноводые. Например пескарь.В качестве живца,лучше и не придумаешь.Сейчас увы.......


А какое количество ерша было - в воду без трусов не войдеш!!!! Да и краснопер с линем весь куда-то...
 
Цитата
А какое количество ерша было - в воду без трусов не войдеш!!!! Да и краснопер с линем весь куда-то...

Эээто точно...!
 
у меня товарищ всю жизнь сколько его знаю ездит на Псёл сома ловить на закидухи- всегда с рыбой
 
Цитата
у меня товарищ всю жизнь сколько его знаю ездит на Псёл сома ловить на закидухи- всегда с рыбой

значит знает куда - слава богу не сильно заселенная река ПСЕл. В принципе - не густо аселенная речка и в местах "между" поселками есть природа...
 
Цитата
у меня товарищ всю жизнь сколько его знаю ездит на Псёл сома ловить на закидухи- всегда с рыбой

Сейчас, СОМА,громко сказано! Сомика до 2х,редко -5ти,поверю.А сомик постоянно клюёт.Лет 5-7назад,изредка на квок попадался.Сейчас крупного сома повыбивали...ЭЛЕКТРИКИ И ВОДОЛАЗЫ :-(((
 
Да,раньше про водолазов не задумывался както.Но вот в прошлом году один парень начал увлекаться этим делом и показывал мне фотки с Псла,сколько они за "рыбалку"настреливают рыбы,я в шоке был!
 
Цитата
Да,раньше про водолазов не задумывался както.Но вот в прошлом году один парень начал увлекаться этим делом и показывал мне фотки с Псла,сколько они за "рыбалку"настреливают рыбы,я в шоке был!

Ниже Гадяча прошлым летом видел я аматоров подводной стрельбы… в коляске мотоцикла около 30кг рыбы… да язи от 2 до 3кг…
 
Цитата
Ниже Гадяча прошлым летом видел я аматоров подводной стрельбы… в коляске мотоцикла около 30кг рыбы… да язи от 2 до 3кг…

Я на фото видел у них судаков и голавлей таких размеров которых не видел ни у одного спиннингиста(((( Хвастался тот парень что они на 2х 80 кг(!) рыбы настреляли за день(((
 
Цитата
Я на фото видел у них судаков и голавлей таких размеров которых не видел ни у одного спиннингиста(((( Хвастался тот парень что они на 2х 80 кг(!) рыбы настреляли за день(((

Да,"водолазы"порой не меньший ущерб приносят малым рекам нежели другие бракуши.Нашим "законодателям" давно пора призадуматься насчёт малых рек.
 
Если рыбы в низовях Псла стало меньше,то что говорить о верховях,где помимо 3.14дарасов с сетями и электроудочками еще и плотины.
 
Цитата
Если рыбы в низовях Псла стало меньше,то что говорить о верховях,где помимо 3.14дарасов с сетями и электроудочками еще и плотины.

Вот так и в моих любимых Шишаках - до ГЭС еще рыба есть, а вот выше .... пешая прогулка...
Но, ведь, раньше была.... Итого - "Куплю лицензию на отстрел 3,14-сов!":mad:
 
Цитата
Итого - "Куплю лицензию на отстрел 3,14-сов!":mad:

Ээээхх...! Если бы было всё так просто...(((((
 
Цитата
Ээээхх...! Если бы было всё так просто...(((((

Добрый день всем кто меня слышит. В скором времени собираюсь в Суммы в гости. Хотелось бы порыбачить . Интересует р. Псёл в городе и его окрестностях. Опыт ловли хищника имею, нужна картинка на сегодняшний день. Что там со льдом? Что берёт........ Зарание благодарен.
 
В окрестностях Сум Псел практически вскрылся , но можно порыбачить и на водойомах
 
Цитата
Добрый день всем кто меня слышит. В скором времени собираюсь в Суммы в гости. Хотелось бы порыбачить . Интересует р. Псёл в городе и его окрестностях. Опыт ловли хищника имею, нужна картинка на сегодняшний день. Что там со льдом? Что берёт........ Зарание благодарен.

Наверно картинка по Сумам непонадобилась?
 
Меня интересует есть ли лёд в районе села Потоки возле Кременчуга
 
Цитата
Меня интересует есть ли лёд в районе села Потоки возле Кременчуга

В раене Омельник-Романки лед есть.
 
Цитата
В раене Омельник-Романки лед есть.

Спасиба,а где нету??))
 
Цитата
Наверно картинка по Сумам непонадобилась?

Добрый день . Ещё только собираюсь поехать , будет инфа пишите. Спасибо.
 
Цитата
Спасиба,а где нету??))

Сейчас визде есть, кроме как возле карьера нету. Смотри мой воскресный отчет.
 
Цитата
Спасиба,а где нету??))

Сейчас визде есть, кроме как возле карьера, там нету. Смотри мой воскресный отчет.
 
Цитата
Спасиба,а где нету??))

Центральное русло свободно.Изредко лодку обгоняют льдины.9 марта с 10 до 16 ч  клева не было.Район "зеленая дубрава"-до Потоков.Рыбаки встречаются,а вот щука не хочет .Обидно.
 
Понял,спасибо,завтра буду ехать в район Потоки - Дмитровка!
 
9 марта знакомый ловил с берега.Район Потоки.Клева не было.А как прошла рыбалка сегодня?
 
Цитата
Понял,спасибо,завтра буду ехать в район Потоки - Дмитровка!

Как результат?
 
Ничего не поймали(( Мальков даже не видно было((
 
Всем привет. На Псле понемногу пошла тарань. подробный отчет здесь http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2874/
 
Цитата
Всем привет. На Псле понемногу пошла тарань. подробный отчет здесь http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2874/

Это хорошо,значит и хишник пойдёт скоро!
 
Всем привет. Вчера кинул клич, кто хочет поехать со мной на Псел на тарань?! Как оказалось желающих не оказалось, точнее они были, но увсех какие-то дела именно на субботу. Делать нечего еду сам. В 4.00 подъем, выезд, туман хоть глаз выколи 4.45 уже наместе. Как оказалось свободных местуже нету, кто приехал на какието 5 мин. раньше, кто еще с вечера все заняли. вообщем кое как примостился. Воду шуровали так, что 150гр груза несло не останавлливаясь... Забрасывал около 10-15м от берега, чтоб хоть както зацепиться за дно, и как нестранно почти сразу начало неплохо клевать... Много холостых поклевок, часам к 10 я выловил сдесяток неплохих таранушек. Приехала инспекция и освободились места. Пересел на более перспективное и менее грязное место, в плане не стоять по колена в воде.... Клевать стало и на новом месте, то лучше то хуже, какими то набегами, то ждешь и ниединой поклевки, то не успевал закидыват... Вобщем пик клева пришолся у меня гдето с 13 и до 14.30 закончилась каша и пришлось ехат домой... Таким образом улов составил 6 кг мерной тарани...
Кстати чуть не забыл, 2 профи стоящие в 20м от меня выловили 10-12кг. каждый приблизительно. Явно было видно что вдвое больше моего, но я не жадный мне и моего улова с головой, уже отправился на посолку...

Планируем выезд и на завтра, кое кто из не поехавших сегодня, обещал завтра ушицу заделать, так что надеюсь что уха , 100гр и хорошее настроение будут обеспечены...Приглашаю всех желающих, можно даже просто для компании посидеть... С меня кстати знаменитая икорочка под 100гр.
Спасибо за внимание.
 
Привет,я рыбачил всегда на Днепре,на Псле 2 раза.Подскажите где  можнопоискать зубастую.
 
Цитата
Привет!:confused: Вопрос к тем,кто рыбачит на Псле.Может кто из Вас пользуется электромотором на Псле? Потянет ли он против течения?:motor: Поделитесь? Жду в разделе "Электромоторы".С ув.

так Псел-Пслу рознь _ у меня в селе до дамбы и после ,, ну вы думаю поняли о чем я
 
Цитата
Привет,я рыбачил всегда на Днепре,на Псле 2 раза.Подскажите где можнопоискать зубастую.
Там где есть вода там и пробуй, Авообще надо научиться читать водойом.
 
Может кто был сейчас на берегу Псла,какой уровень воды и как с рыбалкой сейчас?
 
Цитата
Может кто был сейчас на берегу Псла,какой уровень воды и как с рыбалкой сейчас?

Был недавно, да и через Псел езжу частенько. Воды нормально, но кроме тарани пока ничего не ловиться. Изредка густерка и козлики попадаються, за хищника не скажу не ловил, но помходу он тоже не ловиться.
 
Цитата
Может кто был сейчас на берегу Псла,какой уровень воды и как с рыбалкой сейчас?
Был на выходных, воды мало по заливам , щука отзывается.  На русле течение сильное, кто-то в корягах выходит, но без лодки не добраться, пробовал с берега безрезультатно, может голавль. Видел неплохой выход похоже на жереха
 
Спасибо за инфу!:)
 
Привет,смотрел твое видео на Псле-захватывает,места красивые.Это в каком раене(если не секрет)
 
Цитата
Привет,смотрел твое видео на Псле-захватывает,места красивые.Это в каком раене(если не секрет)
Спасибо! Видео смонтировано и снято не в одном месте.Район Псла от с.Остапье до с.Манжелия.
 
Спасибо!!!
 
Цитата
Может кто был сейчас на берегу Псла,какой уровень воды и как с рыбалкой сейчас?

На Псел собираешься?
 
Цитата
На Псел собираешься?
К сожалению,пока не могу:(...А так хочется:mad:...Даже не знаю когда:confused:...              Весна - "в пролёте":(.Скорее всего в начале лета.
 
Завтра едем с друзьями на полтавскую ГЭС искать голавля и жереха,как прибудем домой сделаю отчёт
 
Цитата
Завтра едем с друзьями на полтавскую ГЭС искать голавля и жереха,как прибудем домой сделаю отчёт
Не забудь своё изобретение прихватить!:)
 
Я изза этого изобретения и еду за 120 км :) Потом напишу как половил :)
 
Как там на Псле дела рыбацкие?Давненько не было новостей!???:fish:Судака кто нибудь пробовал ловить?:drill2:
 
Цитата
Как там на Псле дела рыбацкие?Давненько не было новостей!???:fish:Судака кто нибудь пробовал ловить?:drill2:
Судак не пробовал, но жерех кое где еще гуляет, язь вот отозвался в корягах, щука активность проявляет :)
 
Цитата
Судак не пробовал, но жерех кое где еще гуляет, язь вот отозвался в корягах, щука активность проявляет :)
Спасибо!!!:):):) Это радует и вселяет надежды!:):):)
 
Привет всем! Рыбачу на Псле почти каждый день. В день от 6 до 13 хвостов, окунь жирует, щука тоже не спит (правда крупной маловато, а вот до килограмчика можно ловить целый день). Вчера опробовал свой новый воблер Jexon Karas  просто бомба, всем рекомендую, Пора в бой!!!
 
Привет земляк,а в каких местах чаще всего ловишь?
P/S... Джексоновский карась - это уже легенда))
 
В Сб планировал ловить жереха, около 7 был на месте, расположился в кустах, собрал спиннинг, и тут туристы на байдарке....., на этом ловля жереха закончилась. Под жерехом обычно стоит окунь, прицепил твистер, все таки увлекательное дело ловля окуня на джиг, зевать не приходится. Экстрим БассПро не окуневая палка, при вываживании разбиваются пресловутые мягкие окуневые губы, и в кувшинках под берегом много сходов. Активность окуня заметно поубавилась, на дроп-шот, на волочении заработал еще 2 поклевки, на этом с окунем все. Рядом яма с корягами, глубиной около 7м, на джиг отозвался сомик 3,5кг впрыснул адреналин в кровь, обкатал Экстрим, все таки с заявленным тестом 1,75-10гр(тест занижен, бросал им 22 гр) отлично показал себя при вываживании, хотя внешне палочка тоненькая, но мощная. Чуть выше по течения, отозвалась довольно бодрая щучка, но сошла еще на глубине. Все таки офсет дает рыбе слишком много шансов. Заехал на базу Псел, там была встреча Кременчужан, люди все хорошие, встреча оставила самые приятные впечатления
 
Отличный сомик! Какая встреча была? Почему меня не позвали ? :(
 
Цитата
Отличный сомик! Какая встреча была? Почему меня не позвали ? :(
На дружественном форуме, там много Кременчужан, народ договорился, арендовали базу Псел и два дня рыбачили, шашлычничали, уху ели..... http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=3514&page=6 вот тут отчеты о встрече
 
[quote=SCH;75835]. Рядом яма с корягами, глубиной около 7м, на джиг отозвался сомик 3,5кг впрыснул адреналин в кровь
\\\\\\\\\\
Поздравляю с удачной рыбалкой!!!:)Хорош сомик!
 
Цитата
На дружественном форуме, там много Кременчужан, народ договорился, арендовали базу Псел и два дня рыбачили, шашлычничали, уху ели..... http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=3514&page=6 вот тут отчеты о встрече
Ну надо же, хоть маячек бы здесь дали о сборах.....,
я вот только узнал об этом сайте, (уже зарегился :) ),
чтож, ждем следующего мероприятия!
 
Цитата

\\\\\\\\\\
Поздравляю с удачной рыбалкой!!!:)Хорош сомик!
Спасибо, видно перед ненастьем рыба наедалась, следующие дни таких успехов не принесли
 
Щебёнка! Место супер и для поплавочников и для спинингистов рыбацкий рай, правда если рыбинспектора засекут 34 грн уплати и дальше бомби. Позавчера окуня на 1кг взял на тот же воблер, а дружбан на силикон бамбук курит, даю ему свой воблер и сразуже с 1-го заброса щучка!  А вчера целый день только на Mans жёлтый с красной спиной брала, Jexon только в конце порадовал щучкой. Собираюсь на сома дёргнуть есть место просто супер, пора и ему дать жару! Так что всем удачи на голубых просторах!
 
Цитата
Щебёнка! Место супер и для поплавочников и для спинингистов рыбацкий рай, правда если рыбинспектора засекут 34 грн уплати и дальше бомби. Позавчера окуня на 1кг взял на тот же воблер, а дружбан на силикон бамбук курит, даю ему свой воблер и сразуже с 1-го заброса щучка!  А вчера целый день только на Mans жёлтый с красной спиной брала, Jexon только в конце порадовал щучкой. Собираюсь на сома дёргнуть есть место просто супер, пора и ему дать жару! Так что всем удачи на голубых просторах!

Щебенка-это возле карьера?
 
Да. Там ямка есть17м я на днях сомика взял на силикон от Relaks
 
Все в бой!!!!!!!!!!
 
Вчера какое то второе чувство подсказало, нада ехать на рыбалку, темболее запрет закончился. Решену еду, 6 сек. на сборы, в 18.00 после работы стартую, в 19.00 на воде.
Рыбачил на Псле на квок, наживка медведка. Было несколько подъемов, четко видел на эхолоте, но поклевок было всего 2, две  и реалезованы один на 6кг. второй поменьше..  Релакс получен, квок рулит.
Кстати кому нада, могу помочь в приобретении 100% рабочих квоков. Фото улова прилагаеться, фото с двумя это с предыдущей рыбалке.
 
[quote=Pol2901;80671]
Рыбачил на Псле на квок, наживка медведка. Было несколько подъемов, четко видел на эхолоте, но поклевок было всего 2, две  и реалезованы один на 6кг. второй поменьше..  Релакс получен, квок рулит.
А Вы квочите с включённым эхом? Где то слышал,что он якобы отпугивает рыбу,тем более на небольших глубинах. А с уловом поздравляю:)
 
Цитата
[quote=Pol2901;80671]
Рыбачил на Псле на квок, наживка медведка. Было несколько подъемов, четко видел на эхолоте, но поклевок было всего 2, две  и реалезованы один на 6кг. второй поменьше..  Релакс получен, квок рулит.
А Вы квочите с включённым эхом? Где то слышал,что он якобы отпугивает рыбу,тем более на небольших глубинах. А с уловом поздравляю:)

Спасибо. Да эхо включено всегда, незнаю кого оно там пугает но ловил сомиков на псле 4-7кг. на глубине 3,5 -4 м. если учесть что еще нада поднять наживку метр отодна, то и того меньше получаеться глубина. Поклевки есть и были, если он берет то берет, бывает видно выход причом класически на эхо, потм потяжечка и все ушел в низ не взял как нада.... То ты ему хоть вкулючай хоть выключай, а он не берет. Вообщем не верю я во все это, ЭХОЛОТ НЕ ВЫКЛЮЧАЮ, и пусть там что угодно говорят.
 
Всем привет.
Вчера вечером, нежданно и негаданно появилось желание съездить на рыбалочку, точнее появилось оно у Олегом korotia, у него и черви даже оказались нарытыми. Ну как обычно 6 сек. на сборы, стартуем. Приехали на место, накачали лодочку и впуть. Часа 1,5 безуспешного квоканья, наверно было слишком жарко, несмотря на то, что на часах около 20.00. очередное перспективное место, плывем пи..... м о том о сем и тут у Олега на спиннинг бац, поклевка, та такая что еле успел спиннинг словить и подсечь. Спин в дугу сказал, что рыбка не мелкая, я понял, что нада брать инициативу в свои руки, сердце колотилось как ненормальное. Руки тряслись еще долго и не только у меня, у Олега поди тоже, подкурить не мог. Вообщем минут 10 борьбы, попался бойкий, никак не мог я его вымотать, токо подниму подтяну к лодке, а ему назад хоцца, катушкой чуть все пальцы не позбивал.... общими усилиями подняли "пассажира" на борт, взвесили в аккурат 10кг. Фух, можно перевести дух, закурить....
После таких рыбалок потом и ночью плохо спишь и сниться всякая ерунда, на рыбалку и ночью ходишь...
Вообщем фото прилагаеться, сори за качество да и на улице темно уже было.
Чуть не забыл " ПОЛТАВСКИЙ КВОК РУЛИТ".
 
Красава! Сомик зачётный, по поводу квока сколько денег стоит, где купить можна?
 
Сегодня в 4.00 был уже на воде, до 8.00 полный  ноль к 9.00 уже 3 окуня и 1 щука. Вывод: рано ехать на рыбалку сейчас не стоит, выспись и в бой!
 
Поздравляю!Где взял,под берегом,на яме...какая глубина была в момент поклёвки?Черви,или медведка?
 
Цитата
Поздравляю!Где взял,под берегом,на яме...какая глубина была в момент поклёвки?Черви,или медведка?

Взял на ямке в 12м, почти под берегом, взял нв верхнюю снасть в 3 м. от верха, в дно не захотел, или промазал. Наживка у меня почти всегда бутерброд, в разных комбинациях это черви-рак, черви- медведка, черви-ракушка, в этот раз были черви с медведкой.  Тот что на 6кг, несколькими постами выше отчет, взял тамже только в дно на медведку.
 
Цитата
Взял на ямке в 12м, почти под берегом, взял нв верхнюю снасть в 3 м. от верха, в дно не захотел, или промазал. Наживка у меня почти всегда бутерброд, в разных комбинациях это черви-рак, черви- медведка, черви-ракушка, в этот раз были черви с медведкой.  Тот что на 6кг, несколькими постами выше отчет, взял тамже только в дно на медведку.
Молодчина,что тут сказать:)
 
Уважаемые коллеги! Кто знает как сейчас обстоят дела на участке Сухорабовка - Манжелия с мирной рыбой? Судя по форуму сазана там давно никто не видел, поэтому интересует прежде всего лещ и язь. Заранеее спасибо за инфу.
 
Привет всем. Вчера провёл на рыбалке 13 часов, итог две щуки 1кг, 1.4кг и 3 окуня на попер, всё взял с утра, а остальную часть времени просто отмахал вёслами. Клюёт всё хуже и хуже. Удовольствие получил от единства с природой и отдыха от городской суеты.
 
Таки да щас клюет часов до 8-ми утра и после 7-ми вечера
 
ХЕХ....тут как повезёт....вчера с 10 до 18 дорожка в районе села Федоренки. Результат 2 щуренка до кг оддин из которых был успешно доставлн обратно в воду)....места конечно интересные...НО как по мне не на щуку....судак ...на сома на ночь ...жерех изредка!!!!Глубина меня однако расстроила(((нашёл 4 ямки, 3 из них до 5 метров и одна вроде 8-9метров, а так реально 2-2,5 метра!!!
ОТАке
 
Без   слов
 
при сборке твистера, хвостик должен смотреть вниз или вверх?? или значения неимеет?:bw:
 
Цитата
при сборке твистера, хвостик должен смотреть вниз или вверх?? или значения неимеет?:bw:
вроде как завиток должен смотреть вниз, но всречал в инете, что некоторые монтируют "вверх"...
 
Как по мне. то без разницы
 
Приехал только с рыбалки, результат 3 щуки  все до килограма и судак 1,3 кг взял прямо под лодкой на силикон 15 сек. и он на кукане. Все в бой!
 
А вот у нас с судаком плохо, в уловах не встречаеться!!! только щука и окунь!!! размер не впечитляет!!!много голавля!!!
 
Кто ловил на р. ПСЕЛ  от с. М.Будища до с. Кнышовка поделитесь информацией
 
У кого какие блесны работают на Псле?  Поделитесь информацией. Сегодня утопил всю коробку, буду набирать новый арсенал.
 
Цитата
У кого какие блесны работают на Псле?  Поделитесь информацией. Сегодня утопил всю коробку, буду набирать новый арсенал.
по сути вопроса и мне интересно....был на Псле 1 раз в жизни, с рыбалкой несложилось...

ЗЫ: а как утопить умудрился?
 
Приветствую! Попросил у колеги "човен" чтобы резину не качать, а он 2,5 м. длиной. Утром ещё нормально, а потом поднялась приличная волна.... Вобщем я думал что купальный сезон я в августе закрыл..:(. Блёсны то не сильно и толковые, а всё равно жалко. Вот и думаю начиналь с нуля с толком, чтобы чепухи не покупать, потому что по общению с рыболовками, некоторые хвалёные модели не ловят (или не хватает умения), в общем готов рассмотреть любую инфу!

А вообще на Псле в районе Великой Багачки (по моему мнению) рыбы очень мало. Я думаю во-первых запружено со всех сторон, нармальных разливов уже 4 года не было, рыба не заходит, електрики выбивают, сеточники вылавливают, откуда ей взяться? Хотя с рыбалки обычно хоть хвост принесёш. Более- менее ловится окунь, сомик, голавль. Щуки мало, судака не встречал.

Цитата
Вчера какое то второе чувство подсказало, нада ехать на рыбалку, темболее запрет закончился. Решену еду, 6 сек. на сборы, в 18.00 после работы стартую, в 19.00 на воде.
Рыбачил на Псле на квок, наживка медведка. Было несколько подъемов, четко видел на эхолоте, но поклевок было всего 2, две  и реалезованы один на 6кг. второй поменьше..  Релакс получен, квок рулит.
Кстати кому нада, могу помочь в приобретении 100% рабочих квоков. Фото улова прилагаеться, фото с двумя это с предыдущей рыбалке.

Помоги! Какая цена?
 
Привет. То что утопил снарягу конечно плохо, может это "дань морю" и скоро будет вознаграждение. Блёсенку могу посоветовать Mepрs SYCLOPS AG RG №2 (17.0 гр) желто-зелёного окраса, очень будешь удевлён, поверь.
 
Вчера Псел с 8.00 - 17.00. Утром сильнейший туман, противоположный берег реки небыло видно, по воде плывешь как в молоке, куда плыть не видно...Так как при въезде на щебенку поставили шлакбаум весь народ спускаеться на воду возле Комсомольского моста, (машин около десятка было) а тут поджидает рыбинспекция, засада. Вот и я попался, неуспел накачать лодку они тут как тут, 34 гр штраф и лови сколько душе угодно. Ходят парами по форме при оружии, днем еще рейд на лодке по воде.
Ну да ладно не будем о грустном. В планах было с утра поганять щучку днем если будет жарко половить карася в Ивках. Со щукой отром не срослось (я во всем винил инспекцию) как только с утра тормознут ГАИ или рыбинспекция, все можно ехать домой , рыбалки не будет. Так было и в этот раз, часам к 11 стало жарко поплыл нисчем на карася, как нистранно я такой был не один. В плавнях пытались половить карасика еще 4 лодки, плавая с местно на местно, я понял, что "кина" не буде. Менял места одно за другим несколько часов подряд, а клева так и не увидел. Странно вчера ловилось, сегодня и поклевки не увидел, ну не мог же он за ночь весь залечь?! Мимо одна за другой плавали лодки с тролингистами, джигитами и т.д. ,чтоб кто -то что-то ловил, я не видел. Поэтому упорно пытался поймать карася. Надоело. Решил тоже потролить. Достал, только купленого френзика, ( по совету Сергея D.J.Owl) и через 20 м. разловил. О пошоло... Щучка до кила взяла под самыми кувшинками, поднял на борт без подсаки. Возвращаюсь обратно на том же месте еще одна, такаяже.. Совсем поперло. С этой мысль я забросил идею с карасем и решил ловить щуку. На часах уже было около трех часов дня. С ивок я выплыл в Псел и поплыл по направлению к Днепру по дороге тролил. По пути туда выловил еще одну щучку, и на обратном пути еще две и большоооого кокуня. Всего за день 5 щучек и один окунь до полукила. Было уже около пяти вечера и я взял курс к машине. Замечу, что вся рыба была словлена на один и тот же воблер. Понравился он мне, нада еще один прикупить да и цена смешная, на сегоднешний день.
 
Цитата
Привет. То что утопил снарягу конечно плохо, может это "дань морю" и скоро будет вознаграждение. Блёсенку могу посоветовать Mepрs SYCLOPS AG RG №2 (17.0 гр) желто-зелёного окраса, очень будешь удевлён, поверь.

Спасибо! Обязательно попробую, а по какой рыбе работает-щука?
 
Цитата
Что,уже начался ход?

да у меня друзья приехали от туда и тараня уже солиться потом будет сушиться,Так что ход пошел.
 
Цитата
Комсомольский мост Потоки все чисто льда нет,и тараня идет днепровская.

Что,уже начался ход?
аа,надо здавать сессию скорей:cm:
 
Комсомольский мост Потоки все чисто льда нет,и тараня идет днепровская. На выходных выезд на знакомые места.
 
Есть первый голавль на 44-й, говорят вроде-бы ТИНИ по нему тоже работает. Кто сталкивался отзовитесь!
 
Два дня подряд провёл на рыбалке, цель была испытать своё новое приобретение лодочный мотор suzuki 5df, попутно ловил щук, итог 8 штук от 0,5 до 1,5 кг. Осень самая красивая на реке пора года, плюс осенний жор хищника, что ещё надо для потрясного релакса!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
. Достал, только купленого френзика ...  Понравился он мне, нада еще один прикупить да и цена смешная, на сегоднешний день.

Насколько смешная? :ap:  Где брал? Фото в студию, пжжалуйста!!!
 
12.10. Псёл в районе села Потоки. Цель - протестить свою новую "боевую лошадку". Ну и естественно - щука. Настрой боевой не смотря на легкую  изморось и прогнозы по погоде на сегодня. На воде в 7.30. По мере приближения к полудню вдохновение начинает ослабевать. Тролл, бросок - по нулям. На одном из поворотов реки обнаруживаю свал на 6 м, при общей 2-2,5 м. Остановка. Веерный обстрел джигом.. Поклевка... Судак! Неожиданно, но приятно! После обеда прошелся по плавням, глубина от 1,5 до 0,2 м.Трава еще не упала , но и летнюю крепость утратила. Не отгруженный силикон с офсетником спровоцировал несколько выходов щуки , но ...:bk:  Не сегодня. Под финал - "полосатый разбойник". Работал зелёный силикон. В активе - рыбалка состоялась, тест-драйвом удовлетворен, наслаждение от октябрьской природы получено! :ay:
 
Цитата
Поклевка... Судак! Неожиданно, но приятно!

Что есть то есть, судака только раз ловил на Псле, а то только щупаки да окушата.
 
Цитата
Что есть то есть, судака только раз ловил на Псле, а то только щупаки да окушата.

Целенаправленно ловить судака на Псле - занятие не благодарное. Илистое дно, слабо выраженое течение - не совсем "ЕГО" места..
 
Цитата
а ктото когда то пробывал ловить на Псле на подводный попловок?
Сомика, чи шо?
 
Цитата
Целенаправленно ловить судака на Псле - занятие не благодарное. Илистое дно, слабо выраженое течение - не совсем "ЕГО" места..


Интересно... Но выше по течению и течение быстрое, и ила нет- и судака нет! Во всяком случае не встречал в уловах ни у себя, ни у знакомых ...
 
Цитата
Интересно... Но выше по течению и течение быстрое, и ила нет- и судака нет! Во всяком случае не встречал в уловах ни у себя, ни у знакомых ...

   А каким методом пытались его ловить ? Я думаю, что в первую очередь на подобном водоеме  результативной должна быть ловля на живца. В юношестве ловил пескариков и на них успешно клевал окунь (не судак :ag:). Попробуй как-нибудь :df:...
   Кстати: у пойманого судака в желудке были пескарики и не свойственная для него широкотелая густерочка...
 
Цитата
А каким методом пытались его ловить ? Я думаю, что в первую очередь на подобном водоеме  результативной должна быть ловля на живца. В юношестве ловил пескариков и на них успешно клевал окунь (не судак :ag:). Попробуй как-нибудь :df:...
   Кстати: у пойманого судака в желудке были пескарики и не свойственная для него широкотелая густерочка...


Пробовал в своё время на щиповку, клевал только окунь и голавль. Ни разу не попадался и на спининг. Один знакомый говорил, что один раз зимой на мормышку маленького поймал, но это было 5 лет назад :-), больше информации про судака в районе Великой Багачки к сожалению нет. Странно, но ловил судака на спининг на канале Днепр-Донбасс, там он встречается довольно часто, несмотря на то, что его не прокачивали наверное уже лет 5 и он зарос. Видно в Псле ему что-то не подходит...
 
а ктото когда то пробывал ловить на Псле на подводный попловок?
 
Цитата
раён Комсомольского моста чист, "щебёнка" :)
подождём ближе к Омельнику)
 
Отчёт о летне - осеннем периоде моей рыбалки на Псле:http://mihart.rybalka.com/blog/view/2903/
 
За последние 5 лет ловли с лодки на ПСЛЕ от КОМС. моста до впадения в ДНЕПР судак попадался всего раза 3 на троллинговый 5 метр.воблер. такая же статистика и по сомам.Что прикольно дорожим  вдвоем и два раза были поклевки одновременно на два спининга судака и большой щуки.Подсак был один в результате пришлось поволноваться судака на 1 кг задергивать в лодку а ЩУКУ брать подсакой.Теперь мы опытные.... берем две подсаки. Жаль в этом году рыжевский карьер поставил вечный ШЛАКБАУМ в месте щебенчатого пляжа и теперь лодку там с прицепа не спустить но мы пробуем у моста.
 
Уважаемые коллеги! Кто-то на зимнюю рыбалку ходил на Псёл?
 
Цитата
Если были в воскресенье днем, то походу и меня видели, а я их.
Всё может быть, может и видели... И как результат? Тоже ноль? А водолаза видел?

Цитата
Так вроде лед там еще стоит. Под "пивзаводовским" мостом так точно.
Там в районе Красного моста, что за телевизионной вышкой говорят вода появилась... Можно побросать:ag:....
 
Цитата
Всё может быть, может и видели... И как результат? Тоже ноль? А водолаза видел?

Нет водолаза не видел. Но когда выплывал, то рядом сидящие рыбаки говорили про водолаза, и про то, что он им сказал когда выплыл, что рыбы нету.
В воде говорит "пустыня".

Я больше в разведку плавал, но тоже ничего не поймал.


Там в районе Красного моста, что за телевизионной вышкой говорят вода появилась... Можно побросать:ag:....
Понятно, удачи.
 
раён Комсомольского моста чист, "щебёнка" наградила моих знакомых 3 щуками одна из них под 4кг, сработал зелёный силикон с красной головой. Кто очень хочет, у того всё получится :)
 
Правильно говорят, к весне готовся длинными зимними вечерами.Размышления откуда начать весной, не дают покоя.Хочется"все и сразу" .Знающие рыбачелы советуют в марте начать с устья Псла.Ваши мнения коллеги?
 
Цитата
Правильно говорят, к весне готовся длинными зимними вечерами.Размышления откуда начать весной, не дают покоя.Хочется"все и сразу" .Знающие рыбачелы советуют в марте начать с устья Псла.Ваши мнения коллеги?

Насчёт подготовки к весне согласен на все сто! Уже вторую посылочку с воблерами заказал :-) А начинать наверное буду всё-таки в районе Великой Багачки, предпочитаю спининг, а щука с окунем не будут же с Днепра заходить! ;-)
 
Цитата
Насчёт подготовки к весне согласен на все сто! Уже вторую посылочку с воблерами заказал :-) А начинать наверное буду всё-таки в районе Великой Багачки, предпочитаю спининг, а щука с окунем не будут же с Днепра заходить! ;-)

Где заказываеш?Как с доставкой-оплатой.По почте пересылают?
 
Цитата
Насчёт подготовки к весне согласен на все сто! Уже вторую посылочку с воблерами заказал :-) А начинать наверное буду всё-таки в районе Великой Багачки, предпочитаю спининг, а щука с окунем не будут же с Днепра заходить! ;-)
Буду начинать на участке Куйбышево-Барановка,да и продолжать наверное тоже. Была бы лодка-можно было бы даже в устье Грунь-Ташани половить, а так по берегу со стороны Барановки к ней подобраться очень трудно-одни буреломы кругом. Может еще в сторону Шишак сбегаю...
 
Цитата
Где заказываеш?Как с доставкой-оплатой.По почте пересылают?

Заказывал на voblery.com.ua и на сайте кое-что подобрал. На воблерах-если заказ больше 300 грн.-доставка бесплатно. Я заказывал по почте наложенным платежом, через 4 дня заказ у меня, на почте заплатил деньги, и порядок. Только на почте берут за пересылку денег гривен 10-20 в зависимости от суммы.
 
Цитата
Буду начинать на участке Куйбышево-Барановка,да и продолжать наверное тоже. Была бы лодка-можно было бы даже в устье Грунь-Ташани половить, а так по берегу со стороны Барановки к ней подобраться очень трудно-одни буреломы кругом. Может еще в сторону Шишак сбегаю...


Когда примерно начинаеш ловить и какой рыб?
 
Цитата
Когда примерно начинаеш ловить и какой рыб?
На Псле я целенаправленно ловлю голавлей, иногда в прилове окунь.Щук я там не разу не ловил. Начну думаю где-то в конце марта-начале апреля,но,как говорится,еще дожить надо...
 
Т.е.,надежды на март есть и это хорошо.Прошлый год в районе Романки-Потоки в марте ни одной поклевки.Было предположение,что с Днепра не поднялась.А как же ее нерест?Должна же она  в это время подниматься по Пслу.а потом, что обратно за таранью?Одним словом вопрос миграции не дает покоя.От ГЭС до ГЭС там,то более определено,а вот эти районы сложнее.
 
Цитата
Заказывал на voblery.com.ua и на сайте кое-что подобрал. На воблерах-если заказ больше 300 грн.-доставка бесплатно. Я заказывал по почте наложенным платежом, через 4 дня заказ у меня, на почте заплатил деньги, и порядок. Только на почте берут за пересылку денег гривен 10-20 в зависимости от суммы.

Вот вот-это интересно.Спасибо за подсказку.
 
Цитата
На Псле я целенаправленно ловлю голавлей, иногда в прилове окунь.Щук я там не разу не ловил. Начну думаю где-то в конце марта-начале апреля,но,как говорится,еще дожить надо...


Обычно ловил окуней, в прилове-щука, но в этом году думаюцеленаправлено ловить голавля-понравилось! :-)
 
Цитата
Т.е.,надежды на март есть и это хорошо.Прошлый год в районе Романки-Потоки в марте ни одной поклевки.Было предположение,что с Днепра не поднялась.А как же ее нерест?Должна же она  в это время подниматься по Пслу.а потом, что обратно за таранью?Одним словом вопрос миграции не дает покоя.От ГЭС до ГЭС там,то более определено,а вот эти районы сложнее.


Вот именно, что от ГЕС до ГЕС всё ясно, что електроники рыбу выбили, а зайти ей неоткуда! На таких речках как Псёл это очень сильно сказывается...
 
Цитата
Вот именно, что от ГЕС до ГЕС всё ясно, что електроники рыбу выбили, а зайти ей неоткуда! На таких речках как Псёл это очень сильно сказывается...

Тоже заметил,где тропинки подходят к воде,то можно в противоположные коряги и не бросать.Пора бить челобитную нашим ученым.Помогли бы "милые,родные" изобрели бы противоядие электороудочкам.
 
Цитата
Тоже заметил,где тропинки подходят к воде,то можно в противоположные коряги и не бросать.Пора бить челобитную нашим ученым.Помогли бы "милые,родные" изобрели бы противоядие электороудочкам.
На Псле очень не плохо ловится рыба в местах,обильно поросших лесом,где не возможно на машине подъехать к воде.Электрики выбирают как правило более доступные места, и "рыбы в лесу" достаточно много. Подбираться лучше всего в заброднике или на лодке.
 
Цитата
На Псле очень не плохо ловится рыба в местах,обильно поросших лесом,где не возможно на машине подъехать к воде.Электрики выбирают как правило более доступные места, и "рыбы в лесу" достаточно много. Подбираться лучше всего в заброднике или на лодке.

Не совсем согласен. По моим наблюдениям скотский род електриков подразделяется на два подвида:
1. У которых совсем совести нет
2. Немного есть

Первые могут бить рыбу чуть ли не на деском пляже на виду у всех
Вторые прячутся уважаемый Woland как раз в те места, о которых Вы говорите..
Думаю учёные нашу проблему не решат. Есть смутная надежда на наших "народных избранников", но им как всегда не до проблем народа. Я думаю, если ввести штрафы от 3400 грн(тоесть 1000 необлагаемых налогом минимумов дохода) с конфискацией орудий "лова" и в случае повторного аналогичного правонарушения -криминальную ответственность, тогда может было бы дело. Желательно было бы и ввести фотофиксацию как в ГАИ, чтобы честные рыболовы могли активно участвовать в борьбе с електриками, а то реально бороться с ними некому-менты кур ищут, экологи-два человека в районе ищут кто во дворе незаконно дерево спилил, вот так...  

Но есть ещё одна проблема- подводники в малых реках-они выбивают всю более-менее рыбу в реке, ей просто некуда дется!
 
Цитата
Не совсем согласен. По моим наблюдениям скотский род електриков подразделяется на два подвида:
1. У которых совсем совести нет
2. Немного есть

Первые могут бить рыбу чуть ли не на деском пляже на виду у всех
Вторые прячутся уважаемый Woland как раз в те места, о которых Вы говорите..
Думаю учёные нашу проблему не решат. Есть смутная надежда на наших "народных избранников", но им как всегда не до проблем народа. Я думаю, если ввести штрафы от 3400 грн(тоесть 1000 необлагаемых налогом минимумов дохода) с конфискацией орудий "лова" и в случае повторного аналогичного правонарушения -криминальную ответственность, тогда может было бы дело. Желательно было бы и ввести фотофиксацию как в ГАИ, чтобы честные рыболовы могли активно участвовать в борьбе с електриками, а то реально бороться с ними некому-менты кур ищут, экологи-два человека в районе ищут кто во дворе незаконно дерево спилил, вот так...  

Но есть ещё одна проблема- подводники в малых реках-они выбивают всю более-менее рыбу в реке, ей просто некуда дется!

Да,конечно.Я,как-то писал о том,что надо таких уродов по телевизору показывать,чтоб страна знала кто её "благодетель-кормилец".Если бы ученым  обьявить приз в размерах,хотяб поллимона толк  бы был.Водолазы работают" на всю",даже без ружей.Достаточно понырять и увидеть скопление(стаю),чтоб потом сообщить координаты тем же электрикам.В Росси за электрику креминальная ответственность.Не могу понять,что нам мешает?Будут новые избранники,у нас есть надежный парень-Дозвил, поэтому есть надежда.
 
Цитата
Да,конечно.Я,как-то писал о том,что надо таких уродов по телевизору показывать,чтоб страна знала кто её "благодетель-кормилец".Если бы ученым  обьявить приз в размерах,хотяб поллимона толк  бы был.Водолазы работают" на всю",даже без ружей.Достаточно понырять и увидеть скопление(стаю),чтоб потом сообщить координаты тем же электрикам.В Росси за электрику креминальная ответственность.Не могу понять,что нам мешает?Будут новые избранники,у нас есть надежный парень-Дозвил, поэтому есть надежда.

У него может силёнок не хватить на этих "пацанов", но реально шансы есть только у него, при довольно массовой поддержке, допустим пользователей сайта
 
Псел, как вы наверное знаете, от Днепра до Поток имеет статус заповедной зоны и рыбалка любая там запрещена. И последнюю осень 2009 года усиленно патрулировали наряды рыбинспекции с берега на таври. Нетрогали только пенсионеров а остальным по 50-70 грн штрафа за карасей в садке. На фарватере Псла рыбинспекция приходила редко, им и Днепра возле Комсомольска хватает. Вот вам и вся борьба и контроль. Они бы лучше отловочные продавали, был бы больше пользы. А то заплыл в этот район и уже нарушитель. А то что рыбы стало меньше это правда и изменилась она. Не хочет она подниматься на нерест. Приспосабливается в заливах икру выкидывать. Зачем ей идти против течения и многих рядов сеток?
 
Цитата
Псел, как вы наверное знаете, от Днепра до Поток имеет статус заповедной зоны и рыбалка любая там запрещена. И последнюю осень 2009 года усиленно патрулировали наряды рыбинспекции с берега на таври. Нетрогали только пенсионеров а остальным по 50-70 грн штрафа за карасей в садке. На фарватере Псла рыбинспекция приходила редко, им и Днепра возле Комсомольска хватает. Вот вам и вся борьба и контроль. Они бы лучше отловочные продавали, был бы больше пользы. А то заплыл в этот район и уже нарушитель. А то что рыбы стало меньше это правда и изменилась она. Не хочет она подниматься на нерест. Приспосабливается в заливах икру выкидывать. Зачем ей идти против течения и многих рядов сеток?

Логично.Действительно могла приспособиться.Хотя инстинкт вешь упрямая.Горько все это осознавать...Иногда хочется махнуть рукой "да провались оно пропадом!",но рыбалка это ведь не только рыба,это еще  и спорт,и природа,и состояние души.Досадно,когда возращаешься пустым,но где-то в глубине души на подсознательном уровне чувствуешь,да не ЗРЯ!А дорога к реке?,а река?,а здорово кинул?,а провел?,а надежды?И это все  вместе не просто красивый кусочек жизни, а внутренняя потребнось,без которой житуха -так себе,вроде как-то,где-то...Поэтому БУДЕМ ЖИТЬ МУЖИКИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!
 
Цитата
Логично.Действительно могла приспособиться.Хотя инстинкт вешь упрямая.Горько все это осознавать...Иногда хочется махнуть рукой "да провались оно пропадом!",но рыбалка это ведь не только рыба,это еще  и спорт,и природа,и состояние души.Досадно,когда возращаешься пустым,но где-то в глубине души на подсознательном уровне чувствуешь,да не ЗРЯ!А дорога к реке?,а река?,а здорово кинул?,а провел?,а надежды?И это все  вместе не просто красивый кусочек жизни, а внутренняя потребнось,без которой житуха -так себе,вроде как-то,где-то...Поэтому БУДЕМ ЖИТЬ МУЖИКИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!



АГА!!! СОГЛАСЕН!!!!!!
 
Цитата
Псел, как вы наверное знаете, от Днепра до Поток имеет статус заповедной зоны и рыбалка любая там запрещена. И последнюю осень 2009 года усиленно патрулировали наряды рыбинспекции с берега на таври. Нетрогали только пенсионеров а остальным по 50-70 грн штрафа за карасей в садке. На фарватере Псла рыбинспекция приходила редко, им и Днепра возле Комсомольска хватает. Вот вам и вся борьба и контроль. Они бы лучше отловочные продавали, был бы больше пользы. А то заплыл в этот район и уже нарушитель. А то что рыбы стало меньше это правда и изменилась она. Не хочет она подниматься на нерест. Приспосабливается в заливах икру выкидывать. Зачем ей идти против течения и многих рядов сеток?

У рыбы, хоть мозгов и меньше, чем у человека, но она не дура! :-) И кстати у неё тоже есть такое понятие, как прогрес в цивилизации- ну разве устояла бы щука 100 лет назад перед, допустим 66-м УЗом, а сейчас-вредничает!  :-))))

А насчет рибинспекции, то у меня иногда складывается впечатление, что они ловят чесных рыболовов, которые к ним сами идут, убегающих ловить впадлу, а некоторые И НЕ УБЕГАЮТ!  Спросите -почему?!
 
Цитата
Логично.Действительно могла приспособиться.Хотя инстинкт вешь упрямая.Горько все это осознавать...Иногда хочется махнуть рукой "да провались оно пропадом!",но рыбалка это ведь не только рыба,это еще  и спорт,и природа,и состояние души.Досадно,когда возращаешься пустым,но где-то в глубине души на подсознательном уровне чувствуешь,да не ЗРЯ!А дорога к реке?,а река?,а здорово кинул?,а провел?,а надежды?И это все  вместе не просто красивый кусочек жизни, а внутренняя потребнось,без которой житуха -так себе,вроде как-то,где-то...Поэтому БУДЕМ ЖИТЬ МУЖИКИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!
Я тоже поддерживаю такое мнение, особенно последний рыболовный год..когда прогулок у воды больше чем пойманной рыбы. И всеравно уезжая с реки домой благодарим ее за предлоставленное удовольствие на воде. И даже если не поймали ничего -следующий раз она подрастет и обязательно клюнет. Учитесь любоваться природой и получать от этого положительные эмоции.
 
Цитата
Я тоже поддерживаю такое мнение, особенно последний рыболовный год..когда прогулок у воды больше чем пойманной рыбы. И всеравно уезжая с реки домой благодарим ее за предлоставленное удовольствие на воде. И даже если не поймали ничего -следующий раз она подрастет и обязательно клюнет. Учитесь любоваться природой и получать от этого положительные эмоции.

Вот тут-то и наступает момент " раздвоения".Так хочется похвалиться природой Псла(написать отчеты,наснимать фильмов),а потом думаешь "стоять зорька...",приедут и красота кончится-в реке не будет рыбы вообще,а на берегу мусорные свалки.
 
Цитата
Вот тут-то и наступает момент " раздвоения".Так хочется похвалиться природой Псла(написать отчеты,наснимать фильмов),а потом думаешь "стоять зорька...",приедут и красота кончится-в реке не будет рыбы вообще,а на берегу мусорные свалки.


Да-аааа.... Природа на Псле-красотища, конечном жалко будет, если её загадят, но местные отдыхающие на мой взгляд гадят не меньше.... Нам ещё очень далеко до Европы, в которую стремимся, по культуре поведения, наверное -менталитет.
 
Кто нибудь рыбачил  на Псле с квоком  в раёне Остапя ,Балаклии, Сухорабовки в прошлом сезоне.
 
В раене Остапья уже давно место квока с сомоловками полтавчане плавают так что дело глухо. Прошлой весной правда на гесовском быку 11кг подняли на медведку.
 
Всетаки надежда умерает последней  в даный момент сомик не оденацыть килограм и на днепре за щастье сейчас на Псле сомик начал востанавливаться  этим летом был не один случай поимки сома на блесну нада пробовать .
 
Цитата
Всетаки надежда умерает последней в даный момент сомик не оденацыть килограм и на днепре за щастье сейчас на Псле сомик начал востанавливаться этим летом был не один случай поимки сома на блесну нада пробовать .

Действительно, на блесну начал ловиться, но в основном мелкий. Наверное связано с тем, что с "сомоловками" немного попустило, нечего ловить стало(((

Ещё есть надежда, что в этом году разлив сильный будет, должна рыба с Днепра зайти:ci:
 
Ну такого мальца можно было бы и отпустить ((
 
Цитата
Ну такого мальца можно было бы и отпустить ((

Во даёт!!!:ai::aq: Поймал и СЬЕЛ!:ag: Отпустил я его, бедолаху:cb: Сфоткал, чтоб ребятам показать, что у нас ловиться стало((((
 
Цитата
Во даёт!!!:ai::aq: Отпустил я его, бедолаху:cb: Сфоткал, чтоб ребятам показать, что у нас ловиться стало((((

скажу кратко: не переймайся ціми дрібницями....  :)

ЗЫ: как ни прискорбно, но у нас (в рыболовецком сообществе) похоже все идет к тому, чтоб процес отпускания был "задокументирован"....хотя (ИМХО) это один из способов "удовлетворения" своего ЭГО, но никак не способ увеличения популяции.....

ЗЫЗЫ: дальше сказать опасаюсь ("партия зеленых" не дремлет).....
 
Цитата
скажу кратко: не переймайся ціми дрібницями.... :)

ЗЫ: как ни прискорбно, но у нас (в рыболовецком сообществе) похоже все идет к тому, чтоб процес отпускания был "задокументирован"....хотя (ИМХО) это один из способов "удовлетворения" своего ЭГО, но никак не способ увеличения популяции.....

ЗЫЗЫ: дальше сказать опасаюсь ("партия зеленых" не дремлет).....

Я в принципе тоже, кроме молодёжи, обычно не отпускаю. В последнее время в связи с "обилием" рыбы, жена и так говорит, что я не на рыбалку езжу:ag:

На популяцию больше електрики влияют. Кстати, слишал, вроде сегодня закон приняли о криминальной ответственности за електрику. Даст бог рыба появится. Только если исполенние этого закона кто-то будет контролировать...
 
Цитата
Кстати, слишал, вроде сегодня закон приняли о криминальной ответственности за електрику. Даст бог рыба появится. Только если исполенние этого закона кто-то будет контролировать...

"Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань мисливського господарства, полювання та рибальства, охорони, використання і відтворення тваринного світу"

Документ 1827-17, редакцiя вiд 21.01.2010, чинний
Цитата
2. У Кримінальному кодексі України ( 2341-14 ) (Відомості
Верховної Ради України, 2001 р., N 25-26, ст. 131):
2. Ті самі діяння, якщо вони вчинені із застосуванням
вибухових, отруйних речовин, електроструму або іншим способом
масового знищення риби, звірів чи інших видів тваринного світу або
особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

караються штрафом від двохсот до чотирьохсот
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі
на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк,
з конфіскацією знарядь і засобів промислу та всього добутого
Оно?
 
Цитата
"Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань мисливського господарства, полювання та рибальства, охорони, використання і відтворення тваринного світу"

Документ 1827-17, редакцiя вiд 21.01.2010, чинний

Оно?


Наверное оно!)))) Ладно, новость не нова:bn:, а как такая:
сегодня решался вопрос о том, чтобы "положить" весь каскад шлюзов на Псле во время паводка, решено положительно!:bi::ag:
 
Цитата
Наверное оно!)))) Ладно, новость не нова:bn:, а как такая:
сегодня решался вопрос о том, чтобы "положить" весь каскад шлюзов на Псле во время паводка, решено положительно!:bi::ag:
новость обнадеживающая:bo:

а с кем и кем решалось? где подробностей почитать?
 
Цитата
Наверное оно!)))) Ладно, новость не нова:bn:, а как такая:
сегодня решался вопрос о том, чтобы "положить" весь каскад шлюзов на Псле во время паводка, решено положительно!:bi::ag:
А что им остаётся делать...если не "положат",то их же затопит.:cool: А как только паводок пройдёт,опять будут "играться" с уровнем Псла.:mad:
 
Цитата
новость обнадеживающая:bo:

а с кем и кем решалось? где подробностей почитать?

Почитать негде))) Я услышал на районной комисии ТЕБиЧС. Говорилось также о том, что подобные решения приняты в Шишакском и Решетиловском районах.
Еххх.... может рыб зайдёт..:bp::spin:
 
Цитата
А что им остаётся делать...если не "положат",то их же затопит.:cool: А как только паводок пройдёт,опять будут "играться" с уровнем Псла.:mad:

Кто плавал, тот и будет плавать, разве что немного больше, так как воды больше ожидается... А реку промыть нужно, а то скоро совсем зарастёт и замелеет.

Кстати, в последнее время не ложили, так в районе В.Багачки заливало всегда ниже шлюза.
 
Возле Багачки ниже шлюза льда нет, выше - прогалины воды до 50%. Качаю лодку:dv::du:
 
http://mynews-in.net/news/politics/2010/02/19/1637962.html
Думаю,пару недель от рыбалки на реке стоит воздержаться,особенно в районах,граничущих с выбросом.
 
Цитата
А реку промыть нужно, а то скоро совсем зарастёт и замелеет.
.
Да уж...Слава Богу,природа,вопреки нам - "ГОМО САПИЕНС",сама себя очищает...ПОКА...:dt:
 
Цитата
http://mynews-in.net/news/politics/2010/02/19/1637962.html
Думаю,пару недель от рыбалки на реке стоит воздержаться,особенно в районах,граничущих с выбросом.
Вот и подтверждение моих слов...:bc:
 
Цитата

Еххх.... может рыб зайдёт..:bp::spin:
Даа...зайдёт и пойдёт на нерест в пойменные луга, а там её ждёт тысячи сеток...:eek:
 
Цитата
http://mynews-in.net/news/politics/2010/02/19/1637962.html
Думаю,пару недель от рыбалки на реке стоит воздержаться,особенно в районах,граничущих с выбросом.

Кабздец:cm:((( Не долго я радовался. Уже достали всякое г..но в Псёл сливать, то стоки- то химию всякую. Козлы!
 
Цитата
Даа...зайдёт и пойдёт на нерест в пойменные луга, а там её ждёт тысячи сеток...:eek:


Сначала нужно пройти сети, которыми русло возле ГЕСов перекрывают:bb:

Дайте хоть понадеяться, что она все эти катаклизмы обойдёт:db:
 
Всем привет.
В прошлом году, в июне, были у Вас на "шебенке", с семьями стояли на пляже, палатки и машина в тени, лодки и причиндалы прямо на виду. Ехали на авось, друзья родом из Кременьчуга, (не рыбаки), рассказали о реке, природе, о слухах про рыбу... Был пред последний день запрета ,( все равно куда то ехать), на след. день сборы и вперед, даже в сеть по инфу не ходили. И не пожалели ...
Правда незнание о заповедности устья  нам быстро объяснил рыбнадзор, но купив "абонемент", и успокоив совесть тем что не на заготовки ездим все таки, а для души, (ну разве что на жарёху чуть чуть), приступи к рыбалке на незнакомой реке, и как то сразу начало получаться... Итог четырех дней: 6 щук от 1,7-2,5, карандаши и часть зачетных в воду, 4 достойных судака и нещитанное количество судачат до 300 грамм , случайный жерех почти на 3 кило, масса мелкого и нормального окуня, и плотва, подлещик, линьки и др мелочь пойманная жёнами с берега на удочку. Почему то не ловился голавль и вааще не отозвался сом ни на блесны ни ночью на донку, но мы особо и не расстроились, мы их и у нас на Донце ловим достаточно успешно. Съели пару щук, жереха и судака, окуней и плотву в соль, в последний вечер с пивом... В общем очень понравилось, в этом году хотим опять к Вам.
По этому возникли несколько вопросов:
-как у Вас на реке с замором?, я не  знаю, возможно ли это на Псле в принципе, у нас на Донце немного есть, но реки очень разные, поэтому и спрос.
-в этом году не хочется успокаивать совесть "абонементом", поэтому  подскажите верхняя границе заказника село Потоки, или Ж/Д мост?, как там с рыбалкой?, и есть ли пляжики с подъездами?, хочется еще и отдохнуть, да и жены с их капризами...
-если выше Поток не очень, то подскажите куда?, мы редко бываем, выпускаем и  убираем за собой.
Заранее спасибо, а если кому интересно про наши рыбные места, всегда готов поделится опытом.
 
Цитата

-в этом году не хочется успокаивать совесть "абонементом", поэтому  подскажите верхняя границе заказника село Потоки, или Ж/Д мост?, как там с рыбалкой?, и есть ли пляжики с подъездами?, хочется еще и отдохнуть, да и жены с их капризами...
.
Запрет до ЖД моста, с рыбалкой похуже чем в устье, много сетей, пляжи с подъездами есть. Если на этом месте не зациклены, можно попробовать подняться выше в район Манжелии, сам ни как туда не выберусь, но те места хвалят, голавль там крупный есть, щука....
 
Спасибо.
Посмотрел карту, судя по всему там и рельеф другой. Очень интересный, холмы с обрывами, практически без плёс река в берегах. Галавлиный рай. Наверняка полно коряг и топляка.
А хотя бы по слухам, что там с судаком? На "щебенке" именно он очень понравился, ради него, в принципе, все и затевается, у нас его мало совсем или не интересный на прудах и рыбхозах, хотя может это у нас руки не так заточены... Ну в общем, как не пытались, на нашей реке не получается так как на Вашей...
И еще вопрос: течение сильное или умеренное?, есть суточные остановки или приостановки, или туда они не доходят?, а как на Псле с перекатами?
А так мы не привязаны к месту, просто первый раз очень удачный оказался, фактически без подготовки, без смены снастей, такой неплохой результат на очень красивой, абсолютно другой  реке. Ну и конечно у нас сложилось мнение, что мы в основном ловили Днепровскую рыбу недалеко от устья, и сразу появились вопросы, как выше по реке с местной, ну и её видовой состав. Форум однозначного мнения не дал... А так как мы не только за рыбой, можно и попробовать, тем более машина, не понравилось, свернулся и переехал.
Еще раз спасибо.До связи!
 
Примерно так и есть, течение умеренное, меняется от Днепра зависит, с судаком не очень, попадаются судачата, за судаком лучше на Днепр. А так есть ямы с корягами, места интересные, но присутствует известный фактор, браки, по осени подвохи на ямах ныряют
 
Спасибо.
На Днепр или в июле, или в августе, в Черкасскую обл. к родителям партнера, он каждое лето, да и родом оттуда, я иногда за компанию. Не лежит душа к большим рекам... Ваш Псёл в самый раз!
До связи...
 
Кто в курсе,что сейчас происходит на Псле, какой лёд и нет ли признаков "задухи"?
 
Цитата
Кто в курсе,что сейчас происходит на Псле, какой лёд и нет ли признаков "задухи"?
По Пслу в районе Великой Багачки задухи нет. Большая вода ожидается во второй половине апреля:bt:
 
Цитата
По Пслу в районе Великой Багачки задухи нет. Большая вода ожидается во второй половине апреля:bt:

Подскажите на Псле от Великой Багачки выше течения и ниже где есть ГЕС (в каком районе)
 
Цитата
Большая вода ожидается во второй половине апреля:bt:

Где можно спустится на воду при розливе, чтобы тодъехать машиной?:rybak:
 
Цитата
Подскажите на Псле от Великой Багачки выше течения и ниже где есть ГЕС (в каком районе)
В Шишаках есть точно,и возможно есть в Больших Сорочинцах.
 
Псёл с открытой водой от Комсомольского моста  (даже немного выше) и до Днепра. Возле "полтавского" моста сегодня походил по льду.
 
Цитата
Кто в курсе,что сейчас происходит на Псле, какой лёд и нет ли признаков "задухи"?

В районе Омельника лед хороший, но возле всех коряг промоины, так что задухи нет...
P.S. фото с мАбилы, так что не ругаемся на каХчество :ag:
 
Цитата
В районе Омельника лед хороший, но возле всех коряг промоины, так что задухи нет...
P.S. фото с мАбилы, так что не ругаемся на каХчество :ag:

Спасибо всем! Промоины + течение - надежда,что задухи не будет.:bo:
 
Цитата
Где можно спустится на воду при розливе, чтобы тодъехать машиной?:rybak:

По первому вопросу)))- ГЕС выше В.Багачки в Шишаках и вроде всё.  Ниже В.Багачки -ГЕС с. Остапье(В.Багачанский район) ещё несколько километров ниже- ГЕС с.Сухорабовка(Решетиловский), всё!

По второму вопросу-много где))))))):bv: Во всяком случае  в В.Багачке спустишся точно! А вобще, если разлив будет таким, каким его прогнозируют-так прямо на трассе машину оставил и лодку спускай):by::bt:
 
Цитата
По первому вопросу)))- ГЕС выше В.Багачки в Шишаках и вроде всё.  Ниже В.Багачки -ГЕС с. Остапье(В.Багачанский район) ещё несколько километров ниже- ГЕС с.Сухорабовка(Решетиловский), всё!

По второму вопросу-много где))))))):bv: Во всяком случае  в В.Багачке спустишся точно! А вобще, если разлив будет таким, каким его прогнозируют-так прямо на трассе машину оставил и лодку спускай):by::bt:
Да... разлив кажется будет ОГОГО...!:dm:
 
По второму вопросу-много где))))))):bv: Во всяком случае  в В.Багачке спустишся точно! А вобще, если разлив будет таким, каким его прогнозируют-так прямо на трассе машину оставил и лодку спускай):by::bt:[/QUOTE]

Спасибо :bf:
 
Цитата
Да... разлив кажется будет ОГОГО...!:dm:

Сто процентов! От нашей воды сильного не будет, но когда пойдёт Курская вода......тогда:dm:
 
скажите пожалуйста где в полтавской области находятся плотины на псле
 
Цитата
Во всяком случае  в В.Багачке спустишся точно! А вобще, если разлив будет таким, каким его прогнозируют-так прямо на трассе машину оставил и лодку спускай):by::bt:

И выхватишь штраф от рыбинспекции, потому что в запрет на лодке ходить по воде НИЗЗЯ!
 
Цитата
скажите пожалуйста где в полтавской области находятся плотины на псле

По моей информации, читай выше-гда ГЕС, + шлюз в В.Багачке. Во всяком случае на этом участке.
 
Цитата
И выхватишь штраф от рыбинспекции, потому что в запрет на лодке ходить по воде НИЗЗЯ!


Да блин, забыл...:ah:
 
Всеп привет! Подскажите с какого числа и по какое точно весенний запрет, а то все по разному говорят. (где можно почитать (закон или какойто документ))
:dt: :drill2:
 
Цитата
По моей информации, читай выше-гда ГЕС, + шлюз в В.Багачке. Во всяком случае на этом участке.

после сухорабовки плотин уже нет?
 
Цитата
Всеп привет! Подскажите с какого числа и по какое точно весенний запрет, а то все по разному говорят. (где можно почитать (закон или какойто документ))
:dt: :drill2:

У нас вродь с 1.04. Но не факт. По документам не подскажу.
 
Цитата
после сухорабовки плотин уже нет?

Нет! И там красотаа-а-а-а))):dm:
 
Цитата
И выхватишь штраф от рыбинспекции, потому что в запрет на лодке ходить по воде НИЗЗЯ!
нельзя ходить на лодке, когда закрыта навигация (только рыбинспекция тут нипричем), а во время запрета ловить с лодки нельзя...

насколько я помню (могу ошибаться) навигация открывается раньше чем заканчивается запрет.
 
Цитата
нельзя ходить на лодке, когда закрыта навигация (только рыбинспекция тут нипричем), а во время запрета ловить с лодки нельзя...

насколько я помню (могу ошибаться) навигация открывается раньше чем заканчивается запрет.

Вот выдержка с Правил:
Цитата
пересування плавзасобів  у  заборонених  для рибальства зонах
(за  винятком  установлених  суднових  ходів),  а   на   ділянках,
оголошених  органами  рибоохорони нерестовищами в період нересту -
всіх  плавучих  засобів,  крім  суден   спеціально   уповноважених
органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів;

Больше ничего о запрете ловли с лодки не нашол!?:bn: А нерестилищами обьявляют устья рек обычно, так чего получается, ловить с лодки можна?:bw:
 
Цитата
Вот выдержка с Правил:


Больше ничего о запрете ловли с лодки не нашол!?:bn: А нерестилищами обьявляют устья рек обычно, так чего получается, ловить с лодки можна?:bw:
 
Цитата
4.4. В нерестовий заборонний період  любительське  рибальство може  бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених ділянках водойм однією поплавковою  або  донною  вудкою  із  одним гачком і спінінгом з берега.

Получается в нерест даже с берега не везде можно...

А о устьях рек говорит пункт:

Цитата
4.13. Забороняється   лов   риби,   добування  водних  тварин протягом усього року:
......
4.13.3. Внутрішні водойми:
......
 
Цитата

Получается в нерест даже с берега не везде можно...


Не везде. Прошлой весной было вроде "не далее 300 м от населенного пункта".
Лодка запрещена, хоть ловишь, хоть нет. Надо у Дозвила поинтересоваться - он точно должен знать! :rolleyes:
 
Цитата
Не везде. Прошлой весной было вроде "не далее 300 м от населенного пункта".
Лодка запрещена, хоть ловишь, хоть нет. Надо у Дозвила поинтересоваться - он точно должен знать! :rolleyes:
уже непомню где, но в прошлом году обсуждалось....навигация открылась раньше окончания запрета = кататься на лодке можно, а ловить - НИ-НИ!!! (нерестилищ не касается, там своя кухня)
 
Пипец какой-то, и хочешь не нарушать, и сам не знаешь что делать. Правила какие-то мутняки написали- ничего конкретного. Как вам например "може бути дозволено"?:dg:, оно им надо? они могут ничего и не разрешать. Так проще...  Вот если бы было "може бути заборонене" они бы запретили! Бред какой-то. Впрочем, мне как-то по-боку, с лодки по весне не ловлю, со спином по нерестилищам не хожу, а если в другом месте буду на спин ловить, пусть мне кто-то докажет, что не имею права :bs:
 
Кто-нибудь знает подробности случившегося? Или был очевидцем? Какой на данный момент уровень Псла?
Вчерашний репортаж по 1+1. http://tsn.ua/bin/tv/?media_id=209849
 
Цитата
Какой на данный момент уровень Псла?
В районе Кремня, как обычно.
 
Цитата
В районе Кремня, как обычно.

Возле В.Багачки как всегда, пока....
 
Цитата
а не в курсе - это Шишатская ГЭС?
Нет,это какая-то из ГЄС в Сумской области.
 
Цитата
Кто-нибудь знает подробности случившегося? Или был очевидцем? Какой на данный момент уровень Псла?
Вчерашний репортаж по 1+1. http://tsn.ua/bin/tv/?media_id=209849

а не в курсе - это Шишатская ГЭС?
 
Цитата
Возле В.Багачки как всегда, пока....

Сегодня бы в В.Багачке све нормально уровень на месте:laie:
 
Цитата
Сегодня бы в В.Багачке све нормально уровень на месте:laie:
И чего там делал? Рыбку удил?:ag:

Сегодня на шлюзе полтора часа побросал-полный ноль:bn:.
 
С теплом,весной,когда тонны рыбы и не только, начнут гнить и разлагаться - вся эта отравленная вода пойдёт вниз по течению... :frown::mad:
 
Цитата
И чего там делал? Рыбку удил?:ag:

Сегодня на шлюзе полтора часа побросал-полный ноль:bn:.

Нет рыбку не удил:connie:, хотя мысля была взять спин, я просто по делам ездил в Гоголево

Разве на шлюзе щас может что-то быть, все бурлит метров 10 дальше лед,  помоему даже если и есть :rybka_1: то она приманку не увидет и не в состоянии ее поймать, ей щас не до этого, хотя я могу ошибаться

При таких условиях кто-то ловил?
 
Может кто-то знает в этом году закон о весеннем запрете уже есть?:dm:
 
Цитата
С теплом,весной,когда тонны рыбы и не только, начнут гнить и разлагаться - вся эта отравленная вода пойдёт вниз по течению... :frown::mad:


Грозит экологической катастрофой:dm: Хреновые дела...
 
Цитата
Нет рыбку не удил:connie:, хотя мысля была взять спин, я просто по делам ездил в Гоголево

Разве на шлюзе щас может что-то быть, все бурлит метров 10 дальше лед, помоему даже если и есть :rybka_1: то она приманку не увидет и не в состоянии ее поймать, ей щас не до этого, хотя я могу ошибаться

При таких условиях кто-то ловил?

Кто не пробует-тот не поймает.:de: А до этого ей, или нет - не нам решать, а ей:ca:

Цитата
Может кто-то знает в этом году закон о весеннем запрете уже есть?:dm:

Закон есть один "Про правила... и т.д.":cz:, сегодня общался с экологом, говорил, что обласная рада приняла распоряжение, согласно которого запрет на внутренних реках с 01.04 по 20.05. За что купил.......
 
Цитата
Грозит экологической катастрофой:dm: Хреновые дела...

Будем надеяться на обещанный большой паводок, может быть хоть немного промоет да разбавит... Псёл небольшая река, в берегах в основном, т.е. основное течение сосредоточенно на узком пространстве, нет низин и плавней, вот на КВХ там да, ПОЛНЫЙ П... нет обмена воды как у Вас .Вода в реке - среда сложная, иногда то что кажется катастрофой на одном участке, на другом даже плюс, это же не химия. Пованивать конечно будет.
Обидно за ребят которые тот участок реки считали родным, и за работу которую они делали для всех... Для них один выход, сбить зарыбление с Гос-ва, или с виновных, если таковые найдутся, и опять все заново, плюс решить вопрос с запретом любой ловли там хотя бы на пару лет, ведь как я понял участок который пострадал длинной 30 км. примерно, альтернативу найти можно, или выше-ниже, или на др. водоём. Немного цинично конечно же, но ведь ВСЁ уже произошло, а делать что то надо, хотя энтузиазм в минусе наверное...
В наших краях таких проблем слава богу пока нет, но есть другие: химия например, или тупая сельхоз деятельность, или низкий культурный и большой потребительский запрос...
В общем надеемся на то, что Псёл разольётся не по детски, и все на хрен смоет, а мы как собирались в начале лета  в район Кременчуга , так и собираемся, и надеемся на лучшее...
 
Цитата
Будем надеяться на обещанный большой паводок, может быть хоть немного промоет да разбавит... Псёл небольшая река, в берегах в основном, т.е. основное течение сосредоточенно на узком пространстве, нет низин и плавней, вот на КВХ там да, ПОЛНЫЙ П... нет обмена воды как у Вас .Вода в реке - среда сложная, иногда то что кажется катастрофой на одном участке, на другом даже плюс, это же не химия. Пованивать конечно будет.
Обидно за ребят которые тот участок реки считали родным, и за работу которую они делали для всех... Для них один выход, сбить зарыбление с Гос-ва, или с виновных, если таковые найдутся, и опять все заново, плюс решить вопрос с запретом любой ловли там хотя бы на пару лет, ведь как я понял участок который пострадал длинной 30 км. примерно, альтернативу найти можно, или выше-ниже, или на др. водоём. Немного цинично конечно же, но ведь ВСЁ уже произошло, а делать что то надо, хотя энтузиазм в минусе наверное...
В наших краях таких проблем слава богу пока нет, но есть другие: химия например, или тупая сельхоз деятельность, или низкий культурный и большой потребительский запрос...
В общем надеемся на то, что Псёл разольётся не по детски, и все на хрен смоет, а мы как собирались в начале лета в район Кременчуга , так и собираемся, и надеемся на лучшее...

Будем надеяться!:cq:Сегодня был-пока не добавляет, и не клюёть:bk:
 
[QUOTE=vikbond;180036]Будем надеяться!:cq:Сегодня был-пока не добавляет, и не клюёть:bk:[/QКласно вам
 
Цитата
Будем надеяться!:cq:Сегодня был-пока не добавляет, и не клюёть:bk:

Класно Вам - наблюдать за Пслом каждый день.
По погоде вроде дальше уже "+". Будем ждать от Вас новостей (уровень, лед, первый улов.... ) :schuka: :fish:
 
Цитата
Класно Вам - наблюдать за Пслом каждый день.
По погоде вроде дальше уже "+". Будем ждать от Вас новостей (уровень, лед, первый улов.... ) :schuka: :fish:

Обстановка:ag:: уровень поднялся на 5-7 см., лёд понемногу тает, промоины увеличиваются за день в 2-3 раза, не поймал:dg::ag:. Был около часа в обед, пробовал на 3 см. твистеры и реплику от СР на 44-го зурика. Может рыбу тяжело на струе держаться возле шлюза после зимы?:bn:
 
Цитата
Будем надеяться!:cq:Сегодня был-пока не добавляет, и не клюёть:bk:

Ну как там, не томи... обещал ведь мониторить ситуацию на реке!!? Как не равнодушным очень интересно...
 
Цитата
Ну как там, не томи... обещал ведь мониторить ситуацию на реке!!? Как не равнодушным очень интересно...

Докладываю!:ag: Уровень по сравнению с прошлым разом поднялся ещё сантиметров на 10 ниже шлюза, видно Днепр понемногу подпирает. Ниже шлюза лёд по фарватеру сошол где-то на 30%, в некоторых местах есть возможность подобраться к открытой воде с берега, выше шлюза появились промоины. Думаю осталось пару дней.:bi:Не ловил, прихватила спина, ездил смотреть:bn:
 
Обстановка: уровень поднялся ещё на 10-15 см., льда уже почти нет. Не ловил. Дед какой-то сидел на фидер, но за те 15 минут, что я был на реке, поклёвок не было. С берега уже можно смело ловить почти везде - на выходных ставлю блокаду на спину и еду на рыбалку:dv:
 
Цитата
Обстановка: уровень поднялся ещё на 10-15 см., льда уже почти нет. Не ловил. Дед какой-то сидел на фидер, но за те 15 минут, что я был на реке, поклёвок не было. С берега уже можно смело ловить почти везде - на выходных ставлю блокаду на спину и еду на рыбалку:dv:

Ты там без фанатизма, ты нам нужен ...
Я, честно сказать, не знаю как у вас со снегом?, но выше , в Белгородской только таять начал, и то так, не быстро, думаю - все еще впереди...
У нас на малых притоках Донца паводок закончился, уже на спад , ждем небольшого подъема когда подопрет на Донце, там тоже вода из России...
Ловил во вторник на сливе Славянской ТЭЦ, и на впадении его в Донец, два окунька по сто грамм  и одна брюхатая на кило-пятьсот за три с половиной часа до темна, все на джиг с бровки на границе течения, так что пока не очень...
Выздоравливай!
 
Цитата
Ты там без фанатизма, ты нам нужен ...
Я, честно сказать, не знаю как у вас со снегом?, но выше , в Белгородской только таять начал, и то так, не быстро, думаю - все еще впереди...
У нас на малых притоках Донца паводок закончился, уже на спад , ждем небольшого подъема когда подопрет на Донце, там тоже вода из России...
Ловил во вторник на сливе Славянской ТЭЦ, и на впадении его в Донец, два окунька по сто грамм и одна брюхатая на кило-пятьсот за три с половиной часа до темна, все на джиг с бровки на границе течения, так что пока не очень...
Выздоравливай!


Спасибо! ))) Снега ещё немного есть, но большая вода будет где-то в конце апреля, когда прийдёт Курская вода. Во всяком случае, наблюдал такое в последние годы. Если Днепр будет подпирать, тогда - ой!)). Сегодня узнал, что все шлюзы ниже В.Багачки опустили, должна уже рыбка итить!)))).
А ты довольно неплохо и отловился, у меня в этом сезоне ещё сухо.

ПС: чего-то не активна ссылка " вложить файлы", чего за фигня?
 
Цитата
Спасибо! ))) Снега ещё немного есть, но большая вода будет где-то в конце апреля, когда прийдёт Курская вода. Во всяком случае, наблюдал такое в последние годы. Если Днепр будет подпирать, тогда - ой!)). Сегодня узнал, что все шлюзы ниже В.Багачки опустили, должна уже рыбка итить!)))).
А ты довольно неплохо и отловился, у меня в этом сезоне ещё сухо.

ПС: чего-то не активна ссылка " вложить файлы", чего за фигня?
Cпасибо за мониторинг!!! :bi:
 
Цитата
Cпасибо за мониторинг!!! :bi:

Не за что. Всегда рад )))
 
Обстановка: уровень воды поднялся на 5-7 см., вода очень мутная, пошла шуга, льда нет. Рыбалки не получилось по вышеизложенным причинам + сильный ветер.:bk:
 
Цитата
Обстановка: уровень воды поднялся на 5-7 см., вода очень мутная, пошла шуга, льда нет. Рыбалки не получилось по вышеизложенным причинам + сильный ветер.:bk:

Не успел с первого раза загрузить фото - выкинуло с нета
 
Цитата
Спасибо! ))) Снега ещё немного есть, но большая вода будет где-то в конце апреля, когда прийдёт Курская вода. Во всяком случае, наблюдал такое в последние годы. Если Днепр будет подпирать, тогда - ой!)). Сегодня узнал, что все шлюзы ниже В.Багачки опустили, должна уже рыбка итить!)))).
А ты довольно неплохо и отловился, у меня в этом сезоне ещё сухо.

ПС: чего-то не активна ссылка " вложить файлы", чего за фигня?

Сейчас попробую тебя добить:
У нас картина абсолютно другая, снега нет давно, подъём пока небольшой. Мой бывший директор, а теперь друг, был сегодня там где и я во вторник, результат - 5 (ПЯТЬ!!!) сцук, и небольшой судачок с лодки за почти полный день (10-16,30), правда вода немного поднялась и приоткрыли сброс с ТЭЦ, но рыба ловилась, и довольно не плохо...
Ели погода сохранится, во вторник вечером я опять...
Говорит на сбросе хорошо ловилась всякая белая мелочь на удочку у местных, но там даже зимой ловится.
Вот так вот!!!
Фотка первой брюхатой сцуки (каюсь--съел, была вкусная...)
До связи.
 
Цитата
Сейчас попробую тебя добить:
У нас картина абсолютно другая, снега нет давно, подъём пока небольшой. Мой бывший директор, а теперь друг, был сегодня там где и я во вторник, результат - 5 (ПЯТЬ!!!) сцук, и небольшой судачок с лодки за почти полный день (10-16,30), правда вода немного поднялась и приоткрыли сброс с ТЭЦ, но рыба ловилась, и довольно не плохо...
Ели погода сохранится, во вторник вечером я опять...
Говорит на сбросе хорошо ловилась всякая белая мелочь на удочку у местных, но там даже зимой ловится.
Вот так вот!!!
Фотка первой брюхатой сцуки (каюсь--съел, была вкусная...)
До связи.

На лопатки:ai::ca:  По моим прогнозам - у меня ещё где-то 2 недели до нормальной рыбалки, в смысле, не снятие оскомы:bc:
 
В районе с. Омельник, Псёл пошел ещё посреди недели, уровень воды от нормального летнего +2,5 м. (и это только первая неделя подъема воды) вода уже зашла в лес возле реки. Изредка плывут одинокие льдины. Пытался мокать силикон, но через 5 забросов понял - бестолку. Струя бешеная, 35 гр. несет "шо дурне" и дна не касаеться, сносит к берегу.
 
Сегодня заезжал, шлюзы в В.Багачке "положили", струя - ой! Пробовал бросать - на каждом забросе набивает мусор, да и ветер не давал нормально бросить. На даный момент все плотины от В.Багачки "положены", ждёмс Днепровскую рыбку:bo:

ПС: уровень без изменений, вода - "жидкая глина"
 
это ж надо так опечататься :) мож все-таки шлюзы положили?
 
Цитата
В районе с. Омельник, Псёл пошел ещё посреди недели, уровень воды от нормального летнего +2,5 м. (и это только первая неделя подъема воды) вода уже зашла в лес возле реки. Изредка плывут одинокие льдины. Пытался мокать силикон, но через 5 забросов понял - бестолку. Струя бешеная, 35 гр. несет "шо дурне" и дна не касаеться, сносит к берегу.
Вау...То ли ещё будет!Ловить сейчас бесполезно...Надо ждать, когда Псёл войдёт в свои берега! Сейчас будет "лафа" для браков...:mad: Спасибо за фотки!
 
Цитата
Вау...То ли ещё будет!Ловить сейчас бесполезно...Надо ждать, когда Псёл войдёт в свои берега! Сейчас будет "лафа" для браков...:mad: Спасибо за фотки!
Да, сети уже стоят, только как лёд сошёл...
 
В раене с.Остапье и Сухорабовки лед только только сошол грязи тьма в любимом месте у берега на поплавчанку берет подлещик на белого но неохотно изредка густера за два дня улов около пяти кг + выпущеные спортивные екземпляры вода неохотно прибывает большое желание увидеть море и как в старые добрые времена ловить сазана в огороде
 
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article.php?storyid=896
 
Цитата
В раене с.Остапье и Сухорабовки лед только только сошол грязи тьма в любимом месте у берега на поплавчанку берет подлещик на белого но неохотно изредка густера за два дня улов около пяти кг + выпущеные спортивные екземпляры вода неохотно прибывает большое желание увидеть море и как в старые добрые времена ловить сазана в огороде


Наверное желание должно исполниться, недельки через 2-3, когда Днепр подопрёт и прийдёт Курская вода:bf:
 
Цитата
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article.php?storyid=896


Херасе!!!:ai: Ждать осталось недолго. Приблизительно навскидку 0.5 м/с*60с*60м=1.8 км/ч. Примерно 400 км/1.8= 222ч=9 дн.- 2дн.уже у них=7 дн. Учитывая, что во время половодья скорость увеличивается - осталось около 3-4 дней.:dm::ce:
 
Псёл поднялся ещё где-то на 15 см. Течение - ой! Вода мутная.:ai:
 
Цитата
В раене с.Остапье и Сухорабовки лед только только сошол
А как ситуация левее плотины, подступы есть? Хочу мотнутся пробнуть поймать налимчика...
 
Ребята,кто знат нерест уже?
 
Цитата
Ребята,кто знат нерест уже?

В смысле - запрет?- если да, то с 1.04.- тоесть  - уже запрет.
 
Лично для меня нерес не имеет значения поскольку круглый год ловлю на одну удочку с берега рыбы больше 5кг не беру все встречи с рыбнадзором заканчивались дружеским рукопожатием
 
И так ребята Остапье Сухорабовка Хорол вышел из берегов Псел залил все дороги и тропинки  море просыпается по поводу рыбалки хмуро, в мае будет аншлаг, ждем тарань
 
Цитата
И так ребята Остапье Сухорабовка Хорол вышел из берегов Псел залил все дороги и тропинки  море просыпается по поводу рыбалки хмуро, в мае будет аншлаг, ждем тарань

Поступила инфа, не достатосно проверена, что врезультате спуска шлюзав до Багачяки добралась щука и плотва, но не тут то было - браки (от них инфа) забарикадировали весь Псел сетями, машины едуд полные рыби, щука попадается не мельче 5-6 кг, а то и 17 кг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот такие вот новости
ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Поступила инфа, не достатосно проверена, что врезультате спуска шлюзав до Багачяки добралась щука и плотва, но не тут то было - браки (от них инфа) забарикадировали весь Псел сетями, машины едуд полные рыби, щука попадается не мельче 5-6 кг, а то и 17 кг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот такие вот новости
ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!


Возле Багачки такого не видел. Бывает пару человек с пауками, но их гоняет инспекция, которая курсирует по берегам.
 
На счет уровня воды, подымается еще :cf: Фото 1 и 2 - нормальный уровень, фото 3 и 4, как сейчас :dn:
 
Цитата
На счет уровня воды, подымается еще :cf: Фото 1 и 2 - нормальный уровень, фото 3 и 4, как сейчас :dn:
Фотки радуют,спасибо Роберт за мониторинг!
 
Сегодня был на Псле. Вечером, поехал на часок на фидер попробовать. Заработал одну поклёвку, и усё:bk: Уровень воды упал сантиметров на 30-40.  Вода мутная, течение сносило фидер 80 гр.
 
проезжал через Псел сегодня под Комсомольсокм - вода очень высокая.Залило 30-40 метров луга вдоль реки. Удобных подходов к воде на основном русле ... 0. Мужички как-то пробрались на бугорок-островок вдоль основного русла и стояли с прутами. Итого одна труднодоступная точка, там где обычтно 10-15 чел стояло
 
Уважаемые знатоки.Есть вопрос- когда по Пслу пойдет карась?Хотя бы примерно.
 
Цитата
Уважаемые знатоки.Есть вопрос- когда по Пслу пойдет карась?Хотя бы примерно.

))) Возле В.Багачки уже есть одиночные случаи поимки Днепровского карася. Сегодня у мужиков, которые каждый год ловят спрашивал, говорят - где-то через неделю:br:
 
Цитата
Есть вопрос- когда по Пслу пойдет карась?Хотя бы примерно.

Сначала на нерест идет плотва, потом лещ, а потом карась. Следите за отчетами. Всем удачи!
 
Плотва идет. Пока не массово. На выходных был под Кременьчугом. Ловилось только на меляках. Воды очень много. Месные на своих местах хорошо ловят, если на место не попал - считай ничего не поймаешь.
 
Сегодня ездил на Псёл. Пробовал ловить на пружину, наживка - опарыш. С 17.00 около 10 поклёвок, ни одна не реализована, поклёвки очень нежные, видно мелочь. Пока рановато....
 
Ну месные в субботу говорили что в Щербаках ловят мужики по 10-19 кг. Правда там инспекция гоняет постоянно, но вроде как они по полтиннику им отстегивают и дальше сидят. А кстати пустых поклевок и у меня много было на червя. Наверное из 3-х поклевок только 1 результативная.
 
Цитата
А кстати пустых поклевок и у меня много было на червя. Наверное из 3-х поклевок только 1 результативная.
Ловить нужно на косах под берегом на удочку с "глухой оснасткой". Местные прикормку не используют. Ловят на земляного червя. На опарыш ловят кременчужани. Главное попасть на нужное место. Попал - поймал, не попал - кури (пей)....:)))))
Всем удачи!
 
Вода упала даже обидно проклевывается мелочь на косах и обратке
 
Сегодняшняя рыбалка на Псле: с утра спиннинг - ОП. С 17.00 - донка - на обратках под берегом на опарыша - мелкая плотва, подлещик, на червя - карась. Клёв не сильно, закончился вообще перед заходом солнца. Засолил первую тараночку 2010)))):bp::cb::az:
 
Карась? Ух ты. Рановато в этом году пошел
 
Вчера тоже был на Псле под Полтавским мостом. С 14.00 до 19.00 около 4 кг мерной таранки. Рыбаков тьма, по приезду на свое место не сел. Клев во сновном на опарышь с пеной, красного игнорировала. Карася не видел, проскакивает густера. Ночью уже ловят сома, проскакивают небольшие сомики. вот так вот.
 
Вода действительно спала. Сейчас ловля на основном русле. Груз 150 грамм для стальки или искать дальнюю бровку для фидера. Опарыш + пена. Кормить желательно, в брюхе, при потрашении была каша. Кроме тарани (плотвы) берет "николаевская густера". "Мамки" все с икрой, самцы шершавые. Думаю через недельку отнерестится восновном вся. Вот вот пойдет карась. Ждем.
 
Цитата
Карась? Ух ты. Рановато в этом году пошел

Ещё не пошол - проскакивает:bk:
 
http://small.rybalka.com/blog/view/4172/
 
Цитата
http://small.rybalka.com/blog/view/4172/

хороший блог , все четко и лаконично
а я никак не соберусь на псел, уже и эхолот прикупил на этот сезон , осталось только лодочьку раздобыть, а так хочется на ход карася или на сомика...............
душа ноет)))))))))
 
Цитата
Ещё не пошол - проскакивает:bk:

А как с водой (уровень) в Багачке, слышал начал подниматься???
Правда?????:korablik:
 
завтра хочу поехать на карасика...стоит или рановато..в р-не Комсомольского моста на заливах
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!