Страницы: 1 2 След.
Рыбалка в Полтавской области
 
Цитата
Были недавно на Псле под Манжелией, Запсилье, Крамаренки... нету хищника, точнее он наверно есть но не ловиться. А вот переметы и сети ловятся изрядно, через каждые 100-200м.

та же кухня в каленыках(псел)стояли с 9по 11 мая на ямах пытались взять сома и квочили и ночная на выползка за двое суток 3 штуки 2 по 300гр.отпустили  один 2.400 по другой рыбе глухо достали сетку старую месные там конечно зверствуют в этом плане .Но самое интерестное смотрел здесь фильм под Манжелией дядька снял класно (к слову)был удивлен тем сколько подходов хищника.Иеще кто знает поделитесь чем и как лутше всего ловить язя очень много слышу проэту рыбу но ничего конкретного о том как ее можно эфективно ловить.
 
Полтавчане, ау! Где вы ловите спиннингом?

С месяц назад ездил в гости в Полтаву. Взял с собой снасти - попытать счастья на Ворскле. Поехали в Вакуленцы к плотине, пробовали и блесны, и воблеры, и силикон, ловили и ниже, и выше плотины - безрезультатно. Только 2 выхода щуки на колебалку на болоте, найденом близ реки - оба пустые. Встреченный рыбак сказал, что нужно выезжать на место впадания Коломака в Ворсклу.
В итоге мы насобирали на сковородку опят, допили водку и отправились домой.

Так где же лучше ловить?
 
Цитата
Полтавчане, ау! Где вы ловите спиннингом?

С месяц назад ездил в гости в Полтаву. Взял с собой снасти - попытать счастья на Ворскле. Поехали в Вакуленцы к плотине, пробовали и блесны, и воблеры, и силикон, ловили и ниже, и выше плотины - безрезультатно. Только 2 выхода щуки на колебалку на болоте, найденом близ реки - оба пустые. Встреченный рыбак сказал, что нужно выезжать на место впадания Коломака в Ворсклу.
В итоге мы насобирали на сковородку опят, допили водку и отправились домой.

Так где же лучше ловить?
По поводу опят и водки - тоже как результат!:D;):D
 
Что, в Полтаве больше никто нд ловит?
 
Дело в том, в окресностях Полтавы хищник ловится везде - от вышеупомянутой плотины и до Ныжних Млынов. Нередко выезжают и в район села Кунцево выше ГЭС. Это конечно не Сорокошичи, но рыба все же ловится, пусть и реже. У меня лодка с мотором, поэтому иногда выезжаю на щуку в Ольховатку (от Полтавы 95км ниже по течению, места чуть выше села Кишеньки). На Ворскле большей частью тролю от Южного моста до Ныжних Млынов и от моста до плотины. В районе впадения в Ворсклу Коломака есть большая яма глубиной до 14м . На Коломаке летом на поппер неплохо ловил окуня (на лодошку).  А в остальном -- надо пробовать, ведь рыба ловится вчера и завтра. Более конкретных советов дать не могу. Единственное - это очень много цепов в реке Ворскла. На надувной лодке надо быть осторожным. Удачи!!!
 
А лодку с движком арендовать можно где-то? Если да, то сколько стоит?
 
Этим вопросом я никогда не интересовался. Мне не трудно, я узнаю и отпишусь.
 
Буду признателен!
Кстати, как зовут Вас (тебя;))? Меня Артем, можно Тема, можно Артем Саныч.:)
 
С Новым годом тебя Артем. Меня зовут Мирослав.  Предлагаю  на "ТЫ". По поводу твоего вопроса разузнал следующее:
 - В Полтаве официально прокатом лодок уже давно никто не занимается. Был прокат  за южным мостом (сразу справа по движению на вокзал). Там сейчас находится ДОСААФ. На берегу много деревянных прогулочных лодок в ужасном состоянии, явно ожидающие своего последнего путешествия. Но в работников ДОСААФ есть свои лодки, которые по договоренности с ними можно орендовать за умеренную плату. Двигателей нет.
- Еще один вариант - это спасательная станция на ул Зеленый остров просто на берегу Ворсклы. Официального проката тоже нет, но есть у работников несколько своих лодок (видел Южанку, две старых Казанки, Язь). С ними тоже не составит труда договорится за вознаграждение.
 Пока больше узнать не удалось, но считаю вопрос не закрытым и по поступлении новой информации буду держать тебя в курсе.
 
Привет Артём!!!!
Меня зовут Рома,так что давай знакомиться.
Рыбачим с друзяками на Ворскле вниз по течению от Нижних млинов.
Большими уловами не могу похвастаться,но у друзей были зачётные особи.(щука).
На счёт лодки знаю тоже что и Мирослав.
 
Сам проживаю в Лубенском р-не (с. Пески), так что, если кто здесь:
- рыбачил - делитесь впечатлениями;
- рыбачит - давайте организовываться;
- собирается рыбачить - спрашивайте, поможем, чем сможем.

Немного о регионе и его водоемах.
В Лубенском районе протекают 2 реки - р. Сула и ее приток р. Удай, который впадает в Сулу возле с. Березоточа. Также в районе находятся несколько прудов (ставков). О реках и прудах отпишусь более подробно чуть позже, когда будет более полная информация.

Население водоемов:
1) Реки:
- хищники - щука, окунь, сом, голавль, жерех, весной иногда доходит до местных широт судак;
- мирные - лещ, карась, плотва, густера, красноперка, язь, линь, уклейка, ерш, пескарь, изредка попадается сазан.
2) Пруды:
- хищники - окунь, может где-то есть и щука, но не уверен;
- мирные - карп, карась, овсянка.

Пока все. Продолжение следует!;)
 
Итак, на дворе еще зима, так что начнем мы, пожалуй, с мест для зимней рыбалки, а конкретно - с прудов.
Как я уже писал постом выше, в Лубенском районе есть несколько прудов. Ловил я на 2-х, еще о 2-х опишу с рассказов очевидцев.

С. Вовча Долина
За с. Вовчик (примерно 25 км от г. Лубны по трассе Лубны-Лохвица) находится с. Вовча Долина. Километрах в 3-4 от него расположены 2 пруда - поменьше и побольше. Поменьше нас не интересует, т.к. там плавает лишь карасик-с-пальчик, а вот тот, что побольше - очень даже.
Пруд населен карасем и окунем. Когда-то в нем были и карпы, и раки, но в том-то и дело, что были. Берега усеяны корягами и упавшими деревьями, глубины - до 4 м. Здесь я ловил пока только у дамбы, в приловах был окунь от мелочи до 200 грамм.
Существенный недостаток - очень трудно добираться. Нужно преодолевать порядка 2-х км по полю, отчего о проезде на "Жигулях" и "Москвичах" можно забыть. Зато из-за этого пруд не запрессован и рыб клюеть активно.

С. Николаевка
На 205 км трассы Киев-Харьков находится с. Войниха. В стороне от него - с. Тарнавщина и с. Николаевка.
Пруд в с. Николаевка достаточно неглубок - до 2,5-3 м, причем становится глубже по мере продвижения к дамбе. К пруду зимой можно добраться без проблем даже на легковушке. Там я дерибанил "спортивного окуня" аж по 25-30 грамм, хотя знакомые уверяли, что на яйца ловили и по 500-600 грамм. Не знаю, не видел, но при мне у товарища на "Фаберже" уцепился грамм на 150, так что рыб есть не только мелкий. Также водится карась.

С. Литвяки
Километров за 10 от с. Вовчик находится с. Литвяки. Рядом с ним есть немалый пруд.
Сам я там зимой не ловил, но знакомые ездили. Результат - окунь (разный, но в основном до 150 г) на яйца и мормышку, карась - до кила на поплавок. Насадка - мотыль.
Насчет дорог сказать ничего не могу - ездил туда лишь раз весной с поплавчанкой. Клевала мелочь (карасик) и очень неохотно.

Земснаряд около с. Засулье
Рядом с трассой Киев-Харьков на 198 км  расположен пруд. Раньше там мыли с помощью земснаряда песок и остался этот водоем.
Рыбу я там принципиально не ловил НИ РАЗУ. И не купался тоже . И не буду. Потому как раньше там были и лещи, и карась, и окунь. Леща уже нет - передох от того, что начинается на "сол" и заканчивается на "итер". Но ежели невмоготу, то можно и половить, хотя в 2-х км в сторону Киева находится Сула с рукавом старицы.
Так что решать Вам! Этой зимой я там (на пруду) видел парочку представителей пингвиньего стада, но каждый вершит свою судьбу сам.

Пока все. Ждите продолжения!
 
УВ. Полтавчане
Никогда не ловил ниже н.млынов(плотины) в этом сезоне собираюсь попробовать.Если кто в курсе что можете посоветовать из применяемых там приманок по весне-начало лета для ловли с берега(больше интересуют воблеры)
рыба которая меня интересует:щука,окунь,судак,жерех,голавль
 
[QUOTE=Artex;25814]Полтавчане, ау! Где вы ловите спиннингом?

С месяц назад ездил в гости в Полтаву. Взял с собой снасти - попытать счастья на Ворскле. Поехали в Вакуленцы к плотине, пробовали и блесны, и воблеры, и силикон, ловили и ниже, и выше плотины - безрезультатно...



Насчёт Вакуленец:там немного недоходя до плотины по правой стороне отходит рукав, взял на воблер (мансовский карась, вроде) 4 шучки от 900г до 1.200 примерно за 1 час стоя на одном месте и рядом ещё пару малых окушков...
на счёт Коломака: у мя там был один щурёнок на вертушку и всё...но с лодки наверное можно добится и больших результатов.Мужык около 3х часов облавливал там траву резиной-говорит безпонтово...
Хорошие места около ЖД моста ранним утром.Много голавликов и хороших щучек...Условие одно : кидать надо с левого берега,незнаю почему ,но у меня с правого неразу не брала.....Удачи!
 
Цитата
на счёт Коломака: у мя там был один щурёнок на вертушку и всё...но с лодки наверное можно добится и больших результатов.Мужык около 3х часов облавливал там траву резиной-говорит безпонтово...
Хорошие места около ЖД моста ранним утром.Много голавликов и хороших щучек...Условие одно : кидать надо с левого берега,незнаю почему ,но у меня с правого неразу не брала.....Удачи!

на коломаке левый берег считать откуда(а то я запутался)вниз по течению или вверх
 
Сегодня проходил над Ворсклой по мосту на южном-вода мутная ,интересно что то сейчас ловится?.Кто был отпишитесь плиз
 
Цитата
на коломаке левый берег считать откуда(а то я запутался)вниз по течению или вверх

Обычно берега считают ПО течению (вниз), а не ПРОТИВ.;)
 
Цитата
Обычно берега считают ПО течению (вниз), а не ПРОТИВ.;)

Я это знаю
 
Сегодня был на Н.Млынах ниже дамбы кидал силикон,воблеры и железо.С первого же заброса при проводке твистер зацепился за сетку которую какието пи***ы там поставили,но благополучно вытянул снасть в целости и сохранности(всегда в незнакомом месте ловлю незацепляйкой:твистер или риппер на офсетном крючке)места там мне понравились.Дошёл чуть дальше поворота за высоковольткой ,на повороте вытянул "зверь рыбу":-)))))))окуня грамм на 50 на мэпс аглия 2 ,которого отпустил.Была ещё одна поклёвка на силикон на офсетнике-но не просёк,рыб клюнувший для меня так и остался тайной:-))))Под конец покидал ещё немного перед дамбой-но голяк...
Провёл там четыре часа и не разочарован
 
исходя из того ,что коломак впадает в ворсклу,то левый берег коломакка это со стороны трассы!
 
[QUOTE=lyoha33;44403]Сегодня был на Н.Млынах ниже дамбы кидал силикон,воблеры и железо...

а ты непробывал никогда спускатся ещё ниже,гдето до Безручек или Головача???там есть крутые повороты ,заросшие перекаты, глубокие ямы ,и песчаные мели...Я сам летом рыбачу в восновном Головаче
 
https://www.rybalka.com/articles/view/327/
Вот нашел на сайте интересную статью про рыбные места на Ворскле!
 
а ты непробывал никогда спускатся ещё ниже,гдето до Безручек или Головача???там есть крутые повороты ,заросшие перекаты, глубокие ямы ,и песчаные мели...Я сам летом рыбачу в восновном Головаче[/QUOTE]

Не ещё там не был,спиннингом заболел только летом 2008 и туда ещё не добрался.Когда наладится погода и день станет больше,тогда буду ездить дальше
 
круто,я тоже с лета ловлю...А насчёт Головача-туда надо не ехать,а ити просто над речкой.Часика за 4 дойдёш (и покидать успееш)...улов обеспечен
 
Цитата
круто,я тоже с лета ловлю...А насчёт Головача-туда надо не ехать,а ити просто над речкой.Часика за 4 дойдёш (и покидать успееш)...улов обеспечен

нужно будет попробовать.а откуда ты начинаешь кидать? (как я понял ты доходиш до Головоча а назад как добираешся?)
 
а там просто иду через село на дизель и через  30 мин дома(на южном)!впринцыпе,можно спустится чуть ниже,до подвесного моста,перейти на другую сторону в Буланово и сесть там на автобус или взять попутку,но так я ещё не пробовал.А кидаю я по "перспективным местам" т.е. где понравится,увижу плеск,или просто проходящий мимо косяк рыбы...
 
Цитата
а там просто иду через село на дизель и через  30 мин дома(на южном)!впринцыпе,можно спустится чуть ниже,до подвесного моста,перейти на другую сторону в Буланово и сесть там на автобус или взять попутку,но так я ещё не пробовал.А кидаю я по "перспективным местам" т.е. где понравится,увижу плеск,или просто проходящий мимо косяк рыбы...

Спасибо за инфу,обязательно попробую
 
когда попробуеш-отпишишся как всё было..!
 
Был сегодня на Н.Млынах,результат - голяк
 
Мужики привет!я из Харькова интересуюсь Сулой вернее базой отдыха -Солнечная- что в Глобинском р-не вблизи с Липовое что там и как ,какя рыба и можно ли туда приехать летом с семьёй Если кто был подскажите пожалуйста
 
Привет все чесной компании!!
Не могу найти тему, в которой можно этот вопрос задать, вот и решил тут. Прошу ссори у админов, если что-то не так.
Мужики завтра еду в Кременчуг по делам, однако будет возможность и порыбачить. Подскажите, (плиз!!) чего там творится. Где-то видел инфу, что тарань на Псле пошла. А что на Днепре? Что по хищнику? Я в тех местах никогда не ловил, понимаю, что с наскока не везмешь. Но может кто чего подскажет. Когда еще в эти прекрасные места попадешь!!!
Подскажите, братва!
 
Вчера рыбачил в Нижних Млынах. И выше и ниже плотины. Щука даже не ударила, зато открыл сезон на плотву. Ниже высоковольтной метров на 100 брала мелкая а выше плотины попалась одна, но крупная грам на 250. Далее пошел снег и похолодало, пришлось уехать.
 
Плотва есть значит и щука скоро будет.Жалко спиннинг еще в ремонте
 
Вчера с сыном тролили от моста на Южный вокзал до дамбы в Вакуленцах. Результат - одна щучка на 700 гр. Взяла на Джексоновский карась. Внутри море икры и совсем нет рыбок. Вывод: щука на Ворскле еще трется.
 
В четверг товарищ был на лодке-тролил от Опошне и выше.Результат очень даже неплохой семь щук. одна потянула более 3-х кг.
 
А мы ездили компанией на Кишеньки в воскресенье. на пятерых три щуки-одна под 5-ть кг и все на силикон, таскали его вместо воблеров на тролинг.
 
В воскресенье 12-го был в черте города.Вышел на Богдана и пошол вверх по правому берегу.
Дошол до ж/д моста-перешол и назад пешком до южного.Результат 0.В самом начале окунёк за вертухой ганялся.И УСЬО!!!!
 
В воскресенье был в Старых Санжарах на Ворскле. Очень плохо ловилась плотва и плоскидка. Видел как щука гоняля малька. Взял спининг и перепробовал все приманки, которые у меня есть, но безрезультатно. И только за кастмастером раз 6 выходила и сопровождала щука, но тоже почему-то не брала. В результате из всей  словленной  белой рыбы была сварена отличная наваристая уха и сьедена членами моего любимого семейства.
 
Цитата
В воскресенье был в Старых Санжарах на Ворскле. Очень плохо ловилась плотва и плоскидка. Видел как щука гоняля малька. Взял спининг и перепробовал все приманки, которые у меня есть, но безрезультатно. И только за кастмастером раз 6 выходила и сопровождала щука, но тоже почему-то не брала. В результате из всей  словленной  белой рыбы была сварена отличная наваристая уха и сьедена членами моего любимого семейства.

Уха это всегда хорошо.А если уха на природе с семейством- это вообще супер!!!!Молодцы!!
 
Ребята, на майские хочу на белую поехать где-то под полтаву.Уж больно по поплавку соскучился.Подскажите пожалоста куды можна податься (недалеко так как машины нет).Подойдут и платные (там хоть запрета нет).
P.S. Осенью были на платном водоеме в с. Старые Санжары помоему (в сторону Кремня как ехать на трасе слева) Мож кто знает что там щас подскажите-буду очень благодарен!!!!!!!!!!
 
Ну если Старые Санжары это недалеко, то ИМХО Кунцево  (ниже плотины).

В платниках я разочаровался давно, поэтому инфой не обладаю...
 
Цитата
Ну если Старые Санжары это недалеко, то ИМХО Кунцево  (ниже плотины).

В платниках я разочаровался давно, поэтому инфой не обладаю...

Спасибки за ответ!!!
А Вы где ловите и на что??? (если не секрет) )))))
 
Цитата
Спасибки за ответ!!!
А Вы где ловите и на что??? (если не секрет) )))))

Мне на "ТЫ" как-то привычнее (если не против) ;)

Раньше - поплавки, донки. Сейчас восновном спининг (заболел прошлым летом). Пытаюсь ловить везде где есть вода и хоть теоретическая перспектива что-то поймать :) .

Вакуленцы, Н.Млыны, Копылянский мост, Буланово, Кунцево, прошлой осенью ездил в Вильховатку, в Келиберду, С.Донец (родня там живет), Сула....

Вобщем места ловли пока намного богаче самих уловов :D
 
Цитата
Мне на "ТЫ" как-то привычнее (если не против) ;)

Раньше - поплавки, донки. Сейчас восновном спининг (заболел прошлым летом). Пытаюсь ловить везде где есть вода и хоть теоретическая перспектива что-то поймать :) .

Вакуленцы, Н.Млыны, Копылянский мост, Буланово, Кунцево, прошлой осенью ездил в Вильховатку, в Келиберду, С.Донец (родня там живет), Сула....

Вобщем места ловли пока намного богаче самих уловов :D

Если честно я так само заболел спиннингом в прошлом году.Бывал так же в Млынах,окрестностях города, и особенно люблю выезды в район Красногоровки на Псёл (места там сказочные). Но пока из улова только окуня вытянул на микроджиг в млынах. (в моих фотоотчётах есть)
Зато искуство заброса освоил неплохо.)))
 
На Псле ниразу небыл...если-б не запрет, на праздики мона было дернуть....без лодки далеко ехать ИМХО нет смысла...
 
Вчера был на Вакуленцах,один раз вышла небольшая щучька но не взяла.Идя по берегу увидел ещё одну стоящую в толще воды сантиметров 30-40 от поверхности,но как не старался не смог туда подбросить приманку(мешали кусты густо растущие на берегу)результат рыбалки голавлик грамм на 450 и всё
 
Вчера был на рыбалке на Ворскле в районе Старых Санжар. Просидели с сыном с 13-00 до 20-00. Ловили на донные удочки. Сын поймал два бубыря а у меня полный "0". С 17-00 до 19-00 попробовал спининг. Результат тот же. Даже не ударила. Говорят плотва отнерестилась и стоит болеет.Поэтому щука ловит ее и на приманки не реагирует. Окунь, красноперка и другие питаются икрой плотвы, и поэтому брать не хотят. Но зато к вечеру сомятников собралось столько, что даже местами возникал спор за перспективные места.
 
Привет всем!! 2,04 прошол с прутом от левады до дамбы в Млынах--опять полный 0!!((((
КУча народу куча моторок.
Вчера на леваде от нечего делать сел на поплавочную.Пробывал всё!!!Ни одной поклёвки.(((
Говорят в Сухорабовке карась пошол,кто нибуть из славной компании был???)))
 
Небыл, но тож слышал что берет. Больше ничего не знаю.
 
Цитата

В платниках я разочаровался давно, поэтому инфой не обладаю...
Мдяяя???  А зря, вот те результаты
 
Забыл добавить, энто было 23 мая:rybak_1:
 
Цитата
Забыл добавить, энто было 23 мая:rybak_1:


Поздравляю!!!!Харош коропцюга!!!!!!!!!
А можна поподробней-что, почём, на что???И ГЛАВНОЕ----ГДЕ??????
Заранее благодарен!
 
Цитата

А можна поподробней-что, почём, на что???И ГЛАВНОЕ----ГДЕ??????
Спасибо, из определенных убеждений,где и по чем скажу после 10 июня, на что,тут канечно писать можно много,сейчас я начал осваивать спортивную карповую ловлю на бойлы,естестно пойман знтот мусчина на бойлы, еще был на 2,5 кг, на удочки в темное время суток работала перловка,в светлое бутерброд с червя+опарыш, на удочки клевали карпики от 1 до 1,5 кг в основном,но было и две поклевки,что не смог и развернуть(поводок 0,14),так же попадается достаточно товарного вида карась,естестно вся рыба была отпущенна в водоем,на водоеме приветствуется правило поймал-отпусти,особенно это касается крупных особей,но и не кто не запрещает взять на жареху домой пару тройку карпиков(с карасем без проблем).Скажу по секрету,стоить буит рыбалка в пределах 50 грн(планируется приобритение сезонного абонимента,но это ближе к сезону ловли), от Полтавы в радиуси 25 км. Вот так вот.
 
Цитата
Спасибо, из определенных убеждений,где и по чем скажу после 10 июня, на что,тут канечно писать можно много,сейчас я начал осваивать спортивную карповую ловлю на бойлы,естестно пойман знтот мусчина на бойлы, еще был на 2,5 кг, на удочки в темное время суток работала перловка,в светлое бутерброд с червя+опарыш, на удочки клевали карпики от 1 до 1,5 кг в основном,но было и две поклевки,что не смог и развернуть(поводок 0,14),так же попадается достаточно товарного вида карась,естестно вся рыба была отпущенна в водоем,на водоеме приветствуется правило поймал-отпусти,особенно это касается крупных особей,но и не кто не запрещает взять на жареху домой пару тройку карпиков(с карасем без проблем).Скажу по секрету,стоить буит рыбалка в пределах 50 грн(планируется приобритение сезонного абонимента,но это ближе к сезону ловли), от Полтавы в радиуси 25 км. Вот так вот.


Спасибо за ответ.Надеюсь в ближайшее время получить от Вас координаты,так как я парень не  месный,и окресности города знаю плохо.Удачи!!!!!
 
Цитата
Спасибо, из определенных убеждений,где и по чем скажу после 10 июня,
а что-же это за убеждения такие, которые непозволяют поделиться инфой о ПЛАТНИКЕ до 10 июня?
 
Цитата
а что-же это за убеждения такие, которые непозволяют поделиться инфой о ПЛАТНИКЕ до 10 июня?

Я думаю это и есть хозяин водоёма и пока там запрет для рыбачюг (но может и ошибаюсь).
 
Все прально,есть хозяин, а до 10 июня просто там ловить незя,карп еще не отнерестился(он так щитает), апосле 10 го,милости просим, с.Бондуры,если ехать на кременчуг,то с права ставок
 
Цитата
Все прально,есть хозяин, а до 10 июня просто там ловить незя,карп еще не отнерестился(он так щитает), апосле 10 го,милости просим, с.Бондуры,если ехать на кременчуг,то с права ставок

А точнее можна.Я ловил в с. Старые Санжары по-моему.Тож на трассе по две стороны ставки.Это не одно и тоже??? (извините, я просто не местный, окрестности знаю слабо.)
 
Я частенько рыбачу на 7 ставке в Базелевщине! Последний раз ездил на прошлых выходных, итог - 10 кг рыбы. Ловилось - карась, короп, красноперка. Пару коропчуков весом чуть больше кило, остальные где-то грамм по 500-700. Основная масса рыбы - карась (короп только начинает потихоньку вылазить) - он разный, от 100-200 гр до 600-800 (это тех что ловил лично). Берет в основном на червя. Пару досадных сходов очень крупного коропа. Первый увел в кушырь, запутал снасти, второй наверное кабан был оч большой, леска на поводке 0,25 не выдержала (при этом форсированного вываживания не было):-( По словам завсегдатаев этого ставка в этом году здесь уже ловили коропчуков весом 4-5 кг и карасей за килограмм.

Вообщем удовольствия - море!!! На ставке не меряно дикой утки, чаек и водяных крыс.

По периметру ставка наделали кучу сидок (мостиков с подставками под удочки), сейчас активно ведут расчистку сидок от подводных зацепов, цена 50 грн с человека световой день, разрешается на рыбака 3 удочки/донки.
координаты хозяина: Табачный Виктор Антонович, тел.80956337612
Сезон открыт с 1 мая!!!
 
Цитата
А точнее можна.Я ловил в с. Старые Санжары по-моему.Тож на трассе по две стороны ставки.Это не одно и тоже???
По моему Старые Санжары немного дальше,этот ставок в Бондурах,но там тоже от дороги два ставка по обе стороны,так вот,если ехать в сторону кременчуга,то этот ставок с права
 
Вот несколько фоток с этого ставка
 
и еще чуть
 
Цитата
Я частенько рыбачу на 7 ставке в Базелевщине! Последний раз ездил на прошлых выходных, итог - 10 кг рыбы. Ловилось - карась, короп, красноперка. Пару коропчуков весом чуть больше кило, остальные где-то грамм по 500-700. Основная масса рыбы - карась (короп только начинает потихоньку вылазить) - он разный, от 100-200 гр до 600-800 (это тех что ловил лично). Берет в основном на червя. Пару досадных сходов очень крупного коропа. Первый увел в кушырь, запутал снасти, второй наверное кабан был оч большой, леска на поводке 0,25 не выдержала (при этом форсированного вываживания не было):-( По словам завсегдатаев этого ставка в этом году здесь уже ловили коропчуков весом 4-5 кг и карасей за килограмм.

Вообщем удовольствия - море!!! На ставке не меряно дикой утки, чаек и водяных крыс.

По периметру ставка наделали кучу сидок (мостиков с подставками под удочки), сейчас активно ведут расчистку сидок от подводных зацепов, цена 50 грн с человека световой день, разрешается на рыбака 3 удочки/донки.
координаты хозяина: Табачный Виктор Антонович, тел.80956337612
Сезон открыт с 1 мая!!!

Спасибо за координаты.А как с местами.Нада заранее заказывать???
 
А кто что скажет по поводу ловли рыбы на Псле в нашей области? Куда именно податься, как доехать? Кстати, ищу такого же "двинутого" на рыбалке напарника, для совместного исследования водоемов Полтавской области на предмет рыбы и красивых мест. Палатка, спальник, машина  и громадное желание - имеется!
 
Цитата
Спасибо за координаты.А как с местами.Нада заранее заказывать???

Да желательно позвонить заранее и договорится... У них иногда оч большой наплыв бывает - сесть негде
 
Цитата
А кто что скажет по поводу ловли рыбы на Псле в нашей области? Куда именно податься, как доехать? Кстати, ищу такого же "двинутого" на рыбалке напарника, для совместного исследования водоемов Полтавской области на предмет рыбы и красивых мест. Палатка, спальник, машина  и громадное желание - имеется!



Смотри в свою личку)))
 
Цитата
А кто что скажет по поводу ловли рыбы на Псле в нашей области? Куда именно податься, как доехать? Кстати, ищу такого же "двинутого" на рыбалке напарника, для совместного исследования водоемов Полтавской области на предмет рыбы и красивых мест. Палатка, спальник, машина  и громадное желание - имеется!
А энто смотря за какой рыбкой туды ехать...?
 
...интересуют лещ, карась, сом - и почти все "это" сидит в ямах
 
Лещ и карась,практически ,уже закончились,разве единичные случаи, и то ниже сухорабовской дамбы,а вот на сома как раз сезон,главное с погодой угадать!
 
Это я про Псел,а вот на Ворскле,обычно начинаю рыбачить с 8 июня, на протяжении нескольких лет,вот как в пршлом году это выглядело
 
Нашол недавно ставочек с.Бондуры ну больше кайфа в полтавской области скажу откровенно по карпу еще не  испытывал.
 
Цитата
Это я про Псел,а вот на Ворскле,обычно начинаю рыбачить с 8 июня, на протяжении нескольких лет,вот как в пршлом году это выглядело
хоть-бы маякнул хде это... ;)

я вот чешу репу, куда-бы 5-го рвонуть....:rolleyes:
 
Цитата
хоть-бы маякнул хде это... ;)

я вот чешу репу, куда-бы 5-го рвонуть....:rolleyes:
Хде-хде..., на Ворскле канеш, выше дамбы в с.Деревки, Котелевский р-н, но лучше с Котельвы по течению спускаться, так шо без маго маторчега трудновато будет;)
 
Цитата
так шо без маго маторчега трудновато будет;)
и шо ты предлагаешь? ;)  :rolleyes:
 
Пожскажите, где то на Пселе, Суле, Ворскле есть базы (так чтобы не далеко от трасы Киев –Харьков) чтобы можно было на пару деньков выбраться, лодку взять, хищника половить?
На выходных ездил с дедом в Хорол, на историческую родину, места уж там больно красивые, обязательно хочу съездить туда на рыбалку.
 
думаю недалеко от трассы вряд-ли....разве-что в низовьях (хотя...далеко/недалеко относительные понятия...как говорят "скаженому зайцю 100 кілометрів не гак" :D )
 
Цитата
и шо ты предлагаешь? ;)  :rolleyes:
А вот приеду с родины, и после 5 -го созвонимся и на хишничка....
 
Цитата
Пожскажите, где то на Пселе, Суле, Ворскле есть базы (так чтобы не далеко от трасы Киев –Харьков) чтобы можно было на пару деньков выбраться, лодку взять, хищника половить?
По своему опыту скажу,мест валом,только дикарями, с палатками и со своей лодкой, и конечно что от трассы как минимум километров 30-40, а то и больше
 
Цитата
А вот приеду с родины, и после 5 -го созвонимся и на хишничка....
тогда 5-го дерну на Гожулянский ставок...:drill2:
 
у меня по матери все из Лубен. Бабушка жила на Драгоманова, возле дома советов. Все думал доехать в Лубны да и порыбачить заодно. За места пруды спасибо. а как с рыбалкой на самой Суле? на хищника сходить можно? есть ли где-то разливы Сулы пошире в районе Лубен?
 
Цитата
тогда 5-го дерну на Гожулянский ставок...:drill2:
Здраствуйте Сергей, на гожулянский, это какой, тот что возле моста или дальше?
 
Цитата
Здраствуйте Сергей, на гожулянский, это какой, тот что возле моста или дальше?
гггг
а моста-то я и не видел... :o
если ехать на машине (из города), домик хозяина на спуске (почти вконце)
 
кто знает по поводу ставков в карловке мне говорили что есть там став  хороший карповый если кто знает подскажите . и сразу предложение ехать на псел  под  каленыки или под маджелию на хищника .
 
Цитата
кто знает по поводу ставков в карловке мне говорили что есть там став  хороший карповый если кто знает подскажите .
Может имелось ввиду вот это, только это не совсем Карловка....
Цитата
и сразу предложение ехать на псел  под  каленыки или под маджелию на хищника .
это когда?
 
Цитата
кто знает по поводу ставков в карловке мне говорили что есть там став  хороший карповый если кто знает подскажите . и сразу предложение ехать на псел  под  каленыки или под маджелию на хищника .

Были недавно на Псле под Манжелией, Запсилье, Крамаренки... нету хищника, точнее он наверно есть но не ловиться. А вот переметы и сети ловятся изрядно, через каждые 100-200м.
 
здравствуйте.
поделитесь инфой, кто то ловит (ловил ) хишника на речке Коломак, в районе с.сосновка или с другой сторони с. Ковалевка, в последней деревне я обитаю, переехал 3 года назат. Спином заболел совсем недавно, хотя хотелось давно, также ищю человека хто может показать мастерклас на этом водойоме, с лодки, или другие места р. Коломак.
буду презнателен.
 
Если речь о ставке непосредственно в Карловке, то был там в прошлом году , когда едешь на Красноград,сразу за Карловкой поворот в лево с. Попівка, если не ошибаюсь, едете прямо и за селом справа старая водонапорная башня , вот в районе этой башни и есть этот "чудо" став. Но ловить там разрешают только с дамбы в районе охранного домика и только днём, за рыбу платишь по килограмам. Поэтому главный принцип поймал-отпусти , разве что на ужин взял себе хороший экземпляр- заплатил и довольствуйся. А карп там берет очень даже и зевать не приходится.Вот такая вот спортивная рыбалка получается.Цена кг. кажись на пару гривен ниже чем на рынке. Но ведь едем мы на рыбалку не за рыбой а за удовольствием...
 
Цитата
здравствуйте.
поделитесь инфой, кто то ловит (ловил ) хишника на речке Коломак, в районе с.сосновка или с другой сторони с. Ковалевка, в последней деревне я обитаю, переехал 3 года назат. Спином заболел совсем недавно, хотя хотелось давно, также ищю человека хто может показать мастерклас на этом водойоме, с лодки, или другие места р. Коломак.
буду презнателен.
Мож это и не совсем Ковалевка, но был я на Коломаке в прошлую субботу (если ехать от Южного вокзала на Харьковскую трассу, переезжаем мост ч-з Коломак и слева большой разлив)....за день 1 окушок на 6 сантиметровый поппер размером процентов на 30 больше поппера (на что он расчитывал?!?!?!? :eek::eek::eek::eek:)...

А от мастер-класса и я-бы неотказался :rolleyes:
 
Ну ладно,уговорили,мастер класс я вам проведу, Заратрустий и lakosta ,а шо касается совместного выезда,то вы еще додумайтесь без меня поехать...
 
Кстати есть информация с Базелевщины,вродь как люди трофеи там ловють...,ток не знаю точно на каком ставке
 
Цитата
Кстати есть информация с Базелевщины,вродь как люди трофеи там ловють...,ток не знаю точно на каком ставке
про 7-й неплохо отзываются....

млин....хто эту нумерацию придумал? :eek:

7-й, 5-й, 12-й...на всех был (возили, а как доехать незапомнил), ща по карте смотрю - ну вупор не вижу 12 ставков в Базилевщине....
 
Foxik огромное спасибо Это точно тот ставок о котором мне говорили .вопрос что лутше (снасти)с собой брать.Заранее благода...
 
Цитата
здравствуйте.
поделитесь инфой, кто то ловит (ловил ) хишника на речке Коломак, в районе с.сосновка или с другой сторони с. Ковалевка, в последней деревне я обитаю, переехал 3 года назат. Спином заболел совсем недавно, хотя хотелось давно, также ищю человека хто может показать мастерклас на этом водойоме, с лодки, или другие места р. Коломак.
буду презнателен.

рыбачил прошлую осень с берега в раене Леска ниже моста было 3 щучки на воблер юзури метровый ярко зеленого цвета брали с окошек в кувшинках или из под берега щука мелкая но удовольствие сам понимаешь  единственное но дно там местами сильно закоряженно так что если хочешь по ямкам прогуляться бери овсетные приманки и вперед
 
Цитата
Foxik огромное спасибо Это точно тот ставок о котором мне говорили .вопрос что лутше (снасти)с собой брать.Заранее благода...
Что -что,бойлы канеш:):rybak_1:
 
Цитата
Может имелось ввиду вот это, только это не совсем Карловка....

это когда?

предложение ехать с на следующей неделе где то  пятница
 
Цитата
Что -что,бойлы канеш:):rybak_1:

мне люди говорили что там на простую палку валит .Кстати мне вчера звонил Саня Бондуры просит от нас Помощи(купить малька) Гривен1.200 я сказал что числа 12 смогу ему помочь.
 
кстати обращаюсь ко всем кто любит хорошую Карповую рыбалку есть хороший ставок с.Бондуры 20 км от Полтавы .Суть вопроса в следующем есть хозяин этого ставка зовут Саша от такой парень...ставок очень перспективный рыбачу там с осени прошлого года средний улов за сутки примерно 10кг.попадается карп макс..7кг.став молодой 4года есть лобань 2кг амур 5-6кг кстати карась клюет только в размере от 300 грам хищная есть но я не ловил  кроме окуня конечно.По сутии кто хочет иметь возможность хорошей рыбалки можно помочь Саше приобрести малька карп (фуршенет)или принять участие в спонсорской помощи по благоустройству ставка.И в любое время дня и ночи вам будут рады..реально хороший ставок и что не мало важно в наше время светлый хозяин.
 
Цитата
Ну ладно,уговорили,мастер класс я вам проведу, Заратрустий и lakosta ,а шо касается совместного выезда,то вы еще додумайтесь без меня поехать...

кудыж без батька .... приезжай со свадьбы ина следущей недельке надо начинать пробовать
 
Цитата
кудыж без батька .... приезжай со свадьбы ина следущей недельке надо начинать пробовать

кстати шо там с катушкой ты оттал  а то ехать не счем будет
 
Цитата
про 7-й неплохо отзываются....
Щас скопипастю из другого блога описалово как туда добраться...
 
вобщем....
с лица за световой день (где-то с 5 утра и до наступления темноты) чувак берет 50 грн
контакт: Табачний Виктор Антонович тел. 80956337612
Как ехать: едем до Селещины, на въезде переезжаем ж/д переезд, идем по главной дороге, там есть заправка (с правой стороны по ходу движения), сразу за ней идет поворот налево, едем дальше опять по главной, проезжаем еще один переезд, дальше опять по главной до указателя Базилевщина (поворот направо), поворачиваем, доезжаем до села, спускаемся вниз с горы - слева видим канальчик и за ним большой ставок, перед этим канальчиком сворачиваем налево и едем вдоль него по дороге пока с правой стороны не увидим железный мостик через этот канальчик. Переезжаем через мостик - гремит сильно но шкоду мою выдерживает . Вуаля - мы на месте. Слева по диагонали и есть этот ставок. Мостик в кустах - не проскочите!!!
 
Цитата
.По сутии кто хочет иметь возможность хорошей рыбалки можно помочь Саше приобрести малька карп (фуршенет)или принять участие в спонсорской помощи по благоустройству ставка
Я так понял, что нужно помочь в закупке малька деньгами? Когда он собирается покупать малька? (сейчас или осенью?)
 
Насколько мне известно то малька запускают либо сразу после схода льда либо же осенью...
 
Цитата
12-й...на всех был (возили, а как доехать незапомнил), ща по карте смотрю - ну вупор не вижу 12 ставков в Базилевщине....
Двенадцатый - это в Селещине, т.е. до Базилевщины не доезжаешь - ехать так же как я описал выше только вот нужно проехать второй перезд в Селещине, за ним справа будет белый бетонный забор, как только он заканчивается нужно повернуть направо (на базилевщину нужно будет ехать прямо) и спуститься вниз - там и увидите 12 ставок
...кста, на картах они почти везде отмечены в виде речушки - так оно когда-то и было... но очень давно а в картах инфо особо не помелось
 
Цитата
Мож это и не совсем Ковалевка, но был я на Коломаке в прошлую субботу (если ехать от Южного вокзала на Харьковскую трассу, переезжаем мост ч-з Коломак и слева большой разлив)....за день 1 окушок на 6 сантиметровый поппер размером процентов на 30 больше поппера (на что он расчитывал?!?!?!? :eek::eek::eek::eek:)...

А от мастер-класса и я-бы неотказался :rolleyes:

Еси ехать как Вы говорите и переежать через мост на харьковской трасе, то мост через Ворсклу, а Коломак впадает в Ворсклу перед мостом слева по течению, еси я правильна понял, дальше по трасе Копылы
 
Цитата
Еси ехать как Вы говорите и переежать через мост на харьковской трасе, то мост через Ворсклу, а Коломак впадает в Ворсклу перед мостом слева по течению, еси я правильна понял, дальше по трасе Копылы
не...не там...

едем из города к южному вокзалу, за мостом ч-з Ворсклу перед ж.д. больницей направо и дальше в сторону свалки (а еще дальше Харьковская трасса), мост именно через Коломак...

Вот, тот разлив выше моста на карте...
 
Цитата
Вот, тот разлив выше моста на карте...
Вот недельку назад там карася ловили, попадалься очень кстати ничего по размерам, за хищника не знаю, помню сома ловил но результата не было.
 
Цитата
Вот недельку назад там карася ловили, попадалься очень кстати ничего по размерам, за хищника не знаю, помню сома ловил но результата не было.
а на что ловили?
 
Цитата
не...не там...

едем из города к южному вокзалу, за мостом ч-з Ворсклу перед ж.д. больницей направо и дальше в сторону свалки (а еще дальше Харьковская трасса), мост именно через Коломак...

Вот, тот разлив выше моста на карте...

Аааааааааа.... понял , на карту посмотрел а там них.... чивосибе, я только с права плесо замичал (часто ездил этой дорогой), с лева тоже огромное
Ловили с лодки, али с берега, как там растительность?
 
Цитата
Аааааааааа.... понял , на карту посмотрел а там них.... чивосибе, я только с права плесо замичал (часто ездил этой дорогой), с лева тоже огромное
Ловили с лодки, али с берега, как там растительность?
Пытался ловить с лодки, каюсь, знаю что запрет, но я расчитывал на зубатую, а она давно отнерестилась..

На чистой воде растительности почти нет, во всяком случае приманки не цеплялись даже если тянуть у дна. Возле берега много тины (ниточных водорослей, вода-то грубо говоря стоячая) цепляется...задалбывает....

А еще больше задалбывает пух, который налипает на шнур и кольца... :mad:

Еще этот пух похоже полюбляет собирать с поверхности всякая мелочь, которую успешно гонял окунь (только клевать почему-то нехотел)...

Подходов к воде завались... Сетки не попадались...
 
Цитата
Я так понял, что нужно помочь в закупке малька деньгами? Когда он собирается покупать малька? (сейчас или осенью?)

насколько я знаю это не совсем малек это больше лечинка 1000000 этой мойвы стоит 2500 грн +доствка
с миллиона выживает по статистике  100 тыс особи. ну как он меня просил чило на 12 -15 мая
 
Заратрустий - а что у нас по запретам, просветите меня или дайте ссылочку
 
На прошлых выходных был в Сухорабовке, прямо под плотиной - яма перегорожена сетью сотрудников ГЭС, сами они то и дело стоят с пауками... Ночью пробовал бросать чуть левее ямы (там сетка ее так и не убрали), ловить крайне тяжело - очень сильное течение, кончик фидера скачет на всем протяжении сползания груза (метров 15-20), а поклевки (большая их часть) происходили именно пока грузило (поставил самое тяжелое что было -90 гр.) тянуло по дну. Результат: штук десять обрывов (на дне охрененно много мертвых цепов) 7 сомиков (два из них чуть больше кило - все остальные маленькие были отпущены на "вырост") и один голавль тоже чуть больше кило.
 
Цитата
Заратрустий - а что у нас по запретам, просветите меня или дайте ссылочку
насколько я знаю, нерестовый запрет у нас до 10 июня включительно (т.е. ловля с берега на одну удочку с одним крючком или на спининг с одной приманкой).

кое-где на нерестилищах запрет продлили до 15-го...

подробнее по запретам можно почитать например тут.
 
Цитата
а на что ловили?
На червья и опарыш
 
Цитата
ну как он меня просил чило на 12 -15 мая
наверное я пока пасс....дюже мало времени....не нашкрябаю...

если-бы на осень,  в принципе в долю можно было-бы и вступить...
 
Ну что никто никуда не собираеться, может поедем вместе? Ведь лещ пошел.
 
Цитата
Ну что никто никуда не собираеться, может поедем вместе? Ведь лещ пошел.
ну....если предлагаешь, то немешало-бы уточнить, когда? куда?
 
Цитата
ну....если предлагаешь, то немешало-бы уточнить, когда? куда?
Ну не знаю, куда вам угодно, был сегодня в Вакуленцах лещ ходил, кинул пару донок но простояли глухо, хотя поймал одного окуня на 300 грам и все, закормил место завтра с утра рано туда думаю повезет.
ЗЫ Заметил активность хищника, щука ходила как бешена, голавль стоял прям под деревом где я ловил заметил пару большых особей грам так по 700, но увы спининг с собой не брал, потом позже к вечеру на дамбе стояли рыбаки которые тоже на днях ловили прям из ямы под дамбой зачетных судаков и взяли одного сомика где-то на 3 кг.
ЗЫЗЫ Можно в воскресенья туда с утречка, и спининги взять и донки.
 
Есть информация что в Белоцерковке на псле ниже моста с трасы  тоже лещ неплохо ловиться, завтра уточню и отпишусь.
 
зачем же таких маленьких сомиков то брать, не хорошо это...
 
С утра ездили на р.Орель вся щука в латахе, всё было поймано в заброс
 
Пошел лещ и я с другом сразу поехал, наварил хорошей кашы и накопал отличного красного червья в 5 утра я был уже на воде, в районе дамбы на Вакуленцах, быстро прощупал дно, определил бровку, место находилося недалеко от берега(он был крутым) нацепил кормушечку 70 грамм и кинул в нужноё место, подкормил место и стал ждать, через пол часа нацепил колокольчик и пошел ламать дров для костра, дровишки тихо горят, друг варит уху, я греюсь над костром, услышал что колокольчик пару раз засигналил, подбегаю, делаю подсечку, есть!!! кричу другу, давай подсаку искать, вдруг в сумке ёё не нашлось, я понял что с ним так просто не справлюсь, лещ кило на 2 уперься как валенок по течению, друг спустилься с берега к воде ждет, дает мне совет попускать, попускаю фрикцион, и лещ помахал плавником ушол, вытягиваю снасть смотрю крючок лопнул возле колечка, блин больше никогда не возмю овнерские, через пару часиков пообедав и собравши скромный улов(около кг густеры) поехали домой.



В Белоцерковке лещ есть друг ловил на донки, говорит попадаються неплохие по кг и больше.
 
Цитата
С утра ездили на р.Орель вся щука в латахе, всё было поймано в заброс
На Орель куда,в Ряски что-ли???
 
Цитата
наверное я пока пасс....дюже мало времени....не нашкрябаю...

если-бы на осень,  в принципе в долю можно было-бы и вступить...

да дело не в бабле а во внимании к самому ставку и к хозяину есть деньги можно помочь нет денег можно проехать пообщаться может что помочь или построить кладку вобщем собрать нормальных людей для организации самого ставка иего инфроструктуры
 
Цитата
На Орель куда,в Ряски что-ли???

професор что с моей катушкой
 
Цитата
професор что с моей катушкой
В процессе
 
Цитата
В процессе

солько будет стоить
 
lakosta, БигГу, вы-бы эта....через личку на эту тему пообщались....

бо ща придет злой модератор и сделает ай-яй-яй...
 
Всем привет, ну и кто уже после окончания запрета побывал в Бондурах? Что поймал, на что? А то как то рекламму закинули а отчетов еще нету...
 
Цитата
Всем привет, ну и кто уже после окончания запрета побывал в Бондурах? Что поймал, на что? А то как то рекламму закинули а отчетов еще нету...

На бондуры не попал.Был в кротенках.Коханая потянула на речку.Но я ж и спина прихватил.токо раз окунёк мастера провёл и усё.А кто где был???
 
Цитата
Всем привет, ну и кто уже после окончания запрета побывал в Бондурах? Что поймал, на что? А то как то рекламму закинули а отчетов еще нету...
БигГу вроде собирался туда съездить...

а ездил или нет незнаю.....молчит как партизан...;)
 
12-13.06. был на Комсомольске пытались найти судака- нашли , результат около десяти карандашей, которых тут же отпускали и двещучки кило и 2.5кг .очень много лящатников
 
Цитата
Всем привет, ну и кто уже после окончания запрета побывал в Бондурах? Что поймал, на что? А то как то рекламму закинули а отчетов еще нету...

Были еженедельно с биком-гу я меньше 10 килограм не увозил.по среднему карп от 900 до 1.5на удочку .на боил Валера от 1.5до 6. у него кстати есть фото не знаю че не выложил стесняется наверно . я на удочку брал на 6.кг есть фото, но там есть один момент крупного карпа мы с бик гу выпускали так как есть усная договоренность(маленьких и крупных не брать.)+карась идет весь стандарт свыше 300гр.причем клев яркий до10 утра и с 7 вечера не плохо берет ночью на удочку .(работает опарыш.)лобань берет на пенопласт притом весь за 2кило.но только в жаркую погоду.
 
Ездили мы давиче в Бондуры с командой по карповой ловле,так сказать на тренировку перед соревнованиями,на ночь, успешно отмаркировались ,закормились(кил 10 разной всякой вкуснятины), на бойли три подхода,но безрезультатно,и стояли мы конечно мало с 19-00 до 6-00, но карп был не равнодушным, а для забавы ради всю ночь просидел над поплавками, из наживки нечяянно оказалась только кукуруза, за ночь 8 карпиков, все от кило и высше,успешно были отпущены, двоих не смог развернуть, ловил на две удочки,по одному поводку 0,16 леска, от таке вот:rybak_1:
 
А вот кто продаст секрет где можно половить сома, желательно до 50 - 70 км от Полтавы. Мож кто знает интересные проверенные ямы и как добраться до них?
 
Цитата
А вот кто продаст секрет где можно половить сома, желательно до 50 - 70 км от Полтавы. Мож кто знает интересные проверенные ямы и как добраться до них?

Посоветовать могу но не 100 %, так как сома никогда не ловил, но раскажу интересный факт, и "байку"
- в этом году както довелось мне покидать с пол часика спин на речке, и под конец зацепляю сетку, прошу отца штоб поплыл и отцыпилмою вертушку, он недалеко купался, вместе с сеткой вытащил сомика , годичного, сетку мы порезали, сомика выпустили, на следующий день когда ехал в автобусе на Полтаву мельком услышал как два псевдо рыболова, на днях таскали в тех местах рогелей и было много сомиков на мелководьи - это факт
- байка - прошлой весной у нас на месном пляже вытащили двоих утоплеников, и водолазы раскрзывали что на дне лежат целые "бревна" тобиж сомы.
места  эти я знаю , село Ковалевка р. Коломак
милости просим
 
Цитата
село Ковалевка р. Коломак
Я в Ковалевке жил одно время когда маленьким был, а где именно там ямы, я что-то там их не помню...
 
Romaha - ям я там не знаю, но бывалые досих пор ловят возле сторого моста, деревяного, там от него одни дер. сваи остались на правом берегу, а когда Вы в Ковалевке жили? несколько лет назад Коломак в этих метах чистился, незнаю точно сколько лет назад, но лет 5-7 точно
 
Собираем бригаду на хищника рассматриваем все предложения в приоритете сом, кто знает места Кстати не плохая идея была по поводу Коломка в раене Коваливки может быть даже очень не плохая давайте обсудим.+-Я считаю одним из плюсов что туда мало рыбаков выезжает и место я примерно знаю .А минус неизвестно что там местные бракоши чудят там у них Коломок в огородах течет.Вобщем кто собирается посидеть ночку в хорошей компании присоединяйтесь.
 
Цитата
.Вобщем кто собирается посидеть ночку в хорошей компании присоединяйтесь.
предложение заманчивое....по поводу посидеть ночку, бо сома я ышшо не ловил....

а када?
 
Цитата
А вот кто продаст секрет где можно половить сома, желательно до 50 - 70 км от Полтавы. Мож кто знает интересные проверенные ямы и как добраться до них?
Можна попробовать половить на озерах на Коломаке.
 
Цитата
предложение заманчивое....по поводу посидеть ночку, бо сома я ышшо не ловил....

а када?
можно даже среди недели к примеру с четверга на пятницу так а что по поводу коломка??
 
Цитата
Можна попробовать половить на озерах на Коломаке.

шо за озера и где какая глубина
 
Цитата
можно даже среди недели к примеру с четверга на пятницу
:eek::eek::eek:
а в пятницу на работу....на 7-30...и шо потом делать??? тыняться по територии как зомби? :eek::eek::D

экстрим однако....:D
 
Цитата
:eek::eek::eek:
а в пятницу на работу....на 7-30...и шо потом делать??? тыняться по територии как зомби? :eek::eek::D

экстрим однако....:D

валерий предложил на среду
 
Цитата
а когда Вы в Ковалевке жили?
Мы переехали оттуда когда мне было 6 лет
 
Цитата
валерий предложил на среду
Так погодка на сома не "летная"... Если верить Гисметео то ехать имеет смысл либо с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье...
 
На сома нада ехать на Днепр или  Псел. Фотки с этого года, всего за 2 недели поймал 10штук, от 3 до 10кг.
 
Цитата
На сома нада ехать на Днепр или  Псел. Фотки с этого года, всего за 2 недели поймал 10штук, от 3 до 10кг.

Днепр далековато, Псел согласен, но если б жишь знать куда ехать... Мож кто из единомышленников раскошелиться информацией о местах и главное как добраться на собственном транспорте...
 
Цитата
Днепр далековато, Псел согласен, но если б жишь знать куда ехать... Мож кто из единомышленников раскошелиться информацией о местах и главное как добраться на собственном транспорте...

Днепр от Псла в 30км, а то и меньше. На счет Псла,  заезжаешь в район с. Манжелия, (сморти по карте) и спускаешья в низ по течению, хоть до самого устья Днепра, это порядка 20-30км точно нескажу. Или поднимаешься в верх.  Имея эхолот найдешь не меньше 10-15 ям от 5 до 15м. вооружаешься квоком, червями, раками, лягуками, пиявками , ракушкой и вперед. А так, что б приехать кудато конкретно, то дела не будет, даже если я скужу где точно яма, не факт, что именно на ней есть сом и он захочет клюнуть.
 
Цитата
Мы переехали оттуда когда мне было 6 лет

Ооооо, конеха - 23 года назад, у нас чистили давненько Коломак, до моста который как с трасы ехать Киев-Харьков, также есть места на Коломаке со-стороны с.Сосновка за Верхолами - чюдесные места, рыбные
 
Цитата
Собираем бригаду на хищника рассматриваем все предложения в приоритете сом, кто знает места Кстати не плохая идея была по поводу Коломка в раене Коваливки может быть даже очень не плохая давайте обсудим.+-Я считаю одним из плюсов что туда мало рыбаков выезжает и место я примерно знаю .А минус неизвестно что там местные бракоши чудят там у них Коломок в огородах течет.Вобщем кто собирается посидеть ночку в хорошей компании присоединяйтесь.

Я живу в Ковалевке, скажу так, месные браки везде есть, допустим сегодня встретил двоих знакомых которые делили улов с сетки, у одного два окушка гр. - 500-600, щучка двохлетняя, сомик годичный (нащет сомика чють не подрались) я говорю зачем таких малышей берете, а он мне так в сентябре-месяце их таких на мелкодьи будет куча питатся раковыми мальками,
а нащет компании, то с удовольствием би половил с опытными людьми хищника так как "заболел" спином этим сезоном и на нормальную рыбалку еще не вызджал
обсуждаем...
 
Цитата
Имея эхолот найдешь не меньше 10-15 ям от 5 до 15м. вооружаешься квоком
К сожалению лодку когда покупал то про движок к ней как то и не задумывался, поэтому взял без фланца :-(( Да и на квок никогда не пробовал ловить...
 
Цитата
К сожалению лодку когда покупал то про движок к ней как то и не задумывался, поэтому взял без фланца :-(( Да и на квок никогда не пробовал ловить...

А как ты сома собирался ловить? Если с берега, то есть хорошая яма прямо под мостом через Псел на Полтавской трассе, даже две там рядом в 50м. еще и под ЖД мостом ямка. Там регулярно сомиков достают, карась, лящь есть и вся белая рыба.
 
Цитата
А как ты сома собирался ловить?
Ну пока что и с берега получалось правда не крупные до 3 кг
Цитата
Если с берега, то есть хорошая яма прямо под мостом через Псел на Полтавской трассе, даже две там рядом в 50м. еще и под ЖД мостом ямка. Там регулярно сомиков достают
Полтавская трасса откуда? Из Кремня?
 
Цитата
Ну пока что и с берега получалось правда не крупные до 3 кг

Полтавская трасса откуда? Из Кремня?

Хоть с Полтавы на Кременчук, хоть с Кременчука на Полтаву  она прямая, от того и называеться полтавская трасса.
 
Цитата
шо за озера и где какая глубина
На Коломаке где впадает в Ворсклу и перед мостом озеро, яма глубиной 13 метров.
 
Цитата
Собираем бригаду на хищника рассматриваем все предложения в приоритете сом, кто знает места Кстати не плохая идея была по поводу Коломка в раене Коваливки может быть даже очень не плохая давайте обсудим.+-Я считаю одним из плюсов что туда мало рыбаков выезжает и место я примерно знаю .А минус неизвестно что там местные бракоши чудят там у них Коломок в огородах течет.Вобщем кто собирается посидеть ночку в хорошей компании присоединяйтесь.
Ковалевка хорошый вариант только надо бы узнать что там точно твориться, можно как я говорил на озеро то что первоё можно и на второё, с удовольствием присоединюсь, с четверга на пятницу мне подходит.
 
Я тоже непроч половить хищника в компании, так что с удовольствием присоединюсь, насчет Коломака в с.Ковалевка то нужна лодка однозначно, или как минимум заброди
другие варианты водоемов тоже поддерживаю, по времени то лутше на выходных
 
Сомика ещё можно половить на Змеинке в раёне Кишенек

Ну а если квочить то наверное всётаки Псёл
 
Цитата
Всем привет, ну и кто уже после окончания запрета побывал в Бондурах? Что поймал, на что? А то как то рекламму закинули а отчетов еще нету...

отчеты есть но очень долго грузить фоты пау раз пробовал но бросил это долгое дело
 
Цитата
отчеты есть но очень долго грузить фоты пау раз пробовал но бросил это долгое дело
перед тем как грузить фотки, их лучше уменьшить до (например) 640х480 или 800х600 (размер файла упадет в несколько раз) любым графическим редактором. Если фоток много, можно это сделать за 1 раз (скопом), если интересно - стукнись в личку расскажу (чтоб не засорять ветку)...
 
Успел смотаться пару раз в Сухорабовку под Плотину, судака носиться много, ночью ловил сомиков. Вечером и рано утром очень хорошо клюет густера. С 9 часов вечера получилось поймать 3 голавлей каждый чуть бульше кило. Сомики - 1 на 3 кг, второй и третий где-то по 1,5 - 2. Вчера опять туда ездил поймал 2 сомика  на кило и 2 кг.Также на червя клюнуло два небольших судачка - выпустил бо одни кости (до 200 гр) :-) И штук 30 густерок до 200 гр
 
Давно манить Псьол... Хто може підсказати - де там можна половити на вудку з берега? Ну і, звичайно, щоб було зрозуміло як туди машиною з Полтави добратись.
За останні кілька років всі намагання ловити на Ворсклі в районі Кротенок і вище - пустопорожня витрата часу. Схоже, там уже толком нічого і не нереститься.
 
Всех поздравляю с Днем Рыбака!!!
Ездили на выходные на Сухорабовку - за ночь ни одной поклевки!!! Наверное рыба так над нами глумиться в наш праздник...
 
Цитата
Давно манить Псьол... Хто може підсказати - де там можна половити на вудку з берега? Ну і, звичайно, щоб було зрозуміло як туди машиною з Полтави добратись.
За останні кілька років всі намагання ловити на Ворсклі в районі Кротенок і вище - пустопорожня витрата часу. Схоже, там уже толком нічого і не нереститься.

Псёл река не предсказуемая. Конкретных мест для ловли там нельзя посоветовать. Единственная рекомендация - подальше от неселенных пунктов. Местные бракаши не оставляют шансов. Проще попасть на псел и пройтись в посках хорошего места...
 
Цитата
Всех поздравляю с Днем Рыбака!!!
Ездили на выходные на Сухорабовку - за ночь ни одной поклевки!!! Наверное рыба так над нами глумиться в наш праздник...


Спасиба Рома, взаимно!!!!!!!
Я на праздник так никуда и не попал-с одной квартиры на другую переезжал((((((((((((((
 
На День рыбака выбрался на часный ставок к знакомому с родителями и друзьями с ночевкой. Результат первого дня 4.5 кг мелкого карася и пара обидных сходов крупного коропа, ночью не рыбачил. проснувшись утром обнаружил на берегу погризаный садок с остатками рыбы, видно водяная крыса ночью плотненько покушала. До обеда было наловлено карася по200-300 гр. на жареху. как результат есть повод обзавестись НОРМАЛЬНЫМ садком :)
ДЕНЬ РЫБАКА УДАЛСЯ!!!
 
Цитата
На День рыбака выбрался на часный ставок к знакомому с родителями и друзьями с ночевкой. Результат первого дня 4.5 кг мелкого карася и пара обидных сходов крупного коропа, ночью не рыбачил. проснувшись утром обнаружил на берегу погризаный садок с остатками рыбы, видно водяная крыса ночью плотненько покушала. До обеда было наловлено карася по200-300 гр. на жареху. как результат есть повод обзавестись НОРМАЛЬНЫМ садком :)
ДЕНЬ РЫБАКА УДАЛСЯ!!!


Вот именно из-за этого я и использую только металический садок.Самого раз научило)))))) Поздравляю с удачной рыбалкой.
 
Хо-хо, тема не спит...;)
Тоже с Днем рыбака всех, земляки!
Рыба не ловится - знач тоже бухает! :)
Садок прогрызла крыса - она тоже хохол и не хочет искать пожрать, если есть халява! :)
Переезжать в праздник с квартиры на квартиру - тоже правильно: тут нальют, там нальют...:)
Улыбаться почаще - нужно всегда! :):):)
 
Да, ужжж...
научила меня эта крысятина :)
 
Но ведь металлический садок маленький и неудобный, да и рыба в нем быстрее дохнет, я уже третий год использую 3 метровый садок от Флагмана - очень удобный, особенно когда ловишь с обрыва... а вот насчет водокрыс и их проделок слышал не раз, но пока что бог миловал...
 
Цитата
Но ведь металлический садок маленький и неудобный, да и рыба в нем быстрее дохнет, я уже третий год использую 3 метровый садок от Флагмана - очень удобный, особенно когда ловишь с обрыва... а вот насчет водокрыс и их проделок слышал не раз, но пока что бог миловал...

А из чего зделан Ваш садок?где брали, сколько денег(если не секрет :)
и подскажите где можно у нас в Полтаве купить нормальный не дорогой садок?
 
Цитата
Успел смотаться пару раз в Сухорабовку под Плотину, судака носиться много, ночью ловил сомиков. Вечером и рано утром очень хорошо клюет густера. С 9 часов вечера получилось поймать 3 голавлей каждый чуть бульше кило. Сомики - 1 на 3 кг, второй и третий где-то по 1,5 - 2. Вчера опять туда ездил поймал 2 сомика  на кило и 2 кг.Также на червя клюнуло два небольших судачка - выпустил бо одни кости (до 200 гр) :-) И штук 30 густерок до 200 гр

Поскажите где ета Сухорабовка, как далеко от Полтавы, как на машине доехать?
 
Цитата
Поскажите где ета Сухорабовка, как далеко от Полтавы, как на машине доехать?
там где Хорол впадает в Псел, ехать порядка 80 км (до воды), в зависимости откуда именно и куда именно ехать

ехать через Решетиловку ниже и левее (по карте)
 
Понял, ща пойду по карте посмотрю
СПС
 
Цитата
Но ведь металлический садок маленький и неудобный, да и рыба в нем быстрее дохнет, я уже третий год использую 3 метровый садок от Флагмана - очень удобный, особенно когда ловишь с обрыва... а вот насчет водокрыс и их проделок слышал не раз, но пока что бог миловал...

Мы с отцом когда раньше ездили на Днепр на неделю то брали с собой так называемую тюрьму.Представляет она с себя разборную конструкцию длинной около 1,5 метра, шириной 1м., и высотой тож около метра.Материал-жесткая металическая сетка.Получаеться в виде коробки.Когда долго на водоёме-никакая крыса не страшна, и рыба долго там живая.Когда брали на двоих с кем-то, то напарник просто подрезал хвосты своим рыбам (для различия).
 
Цитата
Поскажите где ета Сухорабовка, как далеко от Полтавы, как на машине доехать?
60 км от Полтавы ехать до Решетиловки там спросить направление - дальше все время по главной, упираешся в ГЭС - все приехали...
 
Цитата
А из чего зделан Ваш садок?где брали, сколько денег(если не секрет :)
и подскажите где можно у нас в Полтаве купить нормальный не дорогой садок?
Вот есть на сайте описание http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?cPath=58_84&products_id=456 а купить можно либо в Доме рыбака на подоле либо в магазине рыбалка на Ляле... Цена около 100 грн
 
Спосибо за инфу.
 
Если есть возможность расскажите о хищнике на Суле, недалеко от Лубнов? Возможность сплава, ямы, перекаты, сами где рыбачите? (если не секрет конечно), как с браконьерами?
 
был в пятницу вечером в кунцево блесна литл клио 6 щучек самая маленькая отпущена 4 штуки за 900 грам.съедены в субботу кайф взял всех практически с одного переката рядом мужычек плавал квочил взял сомика на 3 кило рассказал что часто когда он квочит люди на спининг рядом подимают сомика
 
Цитата
На сома нада ехать на Днепр или  Псел. Фотки с этого года, всего за 2 недели поймал 10штук, от 3 до 10кг.

Pol2901, а сомов квочил или со дна? На что? И еще - на Псле до какого места, вверх по реке, можно (в смысле есть смысл) ловить сомика. Псел ниже Сухорабовки на данный момент очень обмельчал, а ниже я не бывал.
 
Как по мне то выше Сухорабовки особого смысла ехать нету, уже несколько лет псел не разливался а значит вверх по течению рыба не подымалась... Хотя может я конечно ошибаюсь. У меня самые удачные выезды на рыбалку были именно ниже Сухорабовки
 
Уважаемые други!!! Тут такое дело... Хотим с семейством выехать на выходные с палатками на природу, родным конечно первым делом хоцца чтобы был лес, природа и пляжик где покупаться, ну а мне конечно же порыбачить очень хочется - днем на беленькую рыбку и на хищника, ну а ночью посидеть на сомика. Может кто из форумчан подскажет куда мотнутся???!!! Если можно то поподробнее как добраться на машине...
Пысы: до 100 км от Полтавы
 
Цитата
Уважаемые други!!! Тут такое дело... Хотим с семейством выехать на выходные с палатками на природу, родным конечно первым делом хоцца чтобы был лес, природа и пляжик где покупаться, ну а мне конечно же порыбачить очень хочется - днем на беленькую рыбку и на хищника, ну а ночью посидеть на сомика. Может кто из форумчан подскажет куда мотнутся???!!! Если можно то поподробнее как добраться на машине...
Пысы: до 100 км от Полтавы

Едь на Псел в район Комсомольского моста, там есть все, что ты описал, только может не совсем дремучий лес, но с права от моста если ехать с Полтавы есть лесок, там и ямка напртив и пляжик и вся рыбка есть.
 
Цитата
Если есть возможность расскажите о хищнике на Суле, недалеко от Лубнов? Возможность сплава, ямы, перекаты, сами где рыбачите? (если не секрет конечно), как с браконьерами?
Про это уже много говорилось и расказывалось.... что сама речка Сула считаетца заповедной зоной и рыбачить там запрещено....
 
В районе Лубен можно. Заповедная зона - низовья Сулы (с. Горошино, с. Погребняки иже с ними).
Сплавом не рыбачил, нет лодки, а с берега туговато (или это я такой турыст:)). Вчера полдня вприглядку перешвырял щуке весь свой арсенал - даже на Ропалу не соблазнилась, зараза. А так... Утро-вечер можно пробовать хищника (щука, окунь, голавль) на спиннинг, ночью на ямах (бровки входа-выхода) на донку сомик до кила на пучок червей. Появился судак, но сидит в траве и достать его оттуда малореально. Ну, я еще не доставал, а ловили ныряльщики пикой в бок. Есть бель, так что поплавок или фидер тоже норм. Насадки - червь, опарыш, перловка.
Короче, на особые трофеи не рассчитывайте, но половить можно. Совет: берите побольше незацепляющихся снастей - заросло все, шо мама не горюй!

P.S. Лучше выплывать в понедельник - отдыхающих... не буду матерится, в общем.:)
 
Жека, спасибо за совет, но поехать не получилось, побоялись простудить малого...
 
а как на счет Мерлы ? Может кто был, что ловил ? Может  подскажете куда ехать ?
 
Ооооооо. Мерла...
часть моего детства прошла на ней, в средине девяностых была очень рыбной особенно по щуке и угрям.
Как сейчас обстоят дела там не знаю. На разведку надо ехать в район Малой Рублевки и Лихачевки, сам с удовольствием бы разведал. :)
 
Цитата
На разведку надо ехать в район Малой Рублевки и Лихачевки,
Понял, будем разведывать :)

Цитата
сам с удовольствием бы разведал. :)
ну ... на этих выходних разведаем, на на следующих одно место в машине бедет .... так что, если  будет желание можем договорится ...
 
Цитата
Понял, будем разведывать :)


ну ... на этих выходних разведаем, на на следующих одно место в машине бедет .... так что, если  будет желание можем договорится ...

Ну что ж, после выходных жду инфу о разведке, а насчет следующих выходных то думаю что можно было бы рвонуть. Поживем - увидим....
 
Цитата
Ну что ж, после выходных жду инфу о разведке

Плохие новости, на Мерле воды по колено :( местные говорят что воды нет давно :(
 
Всем привет! Вот читая Ваш форум удивился, почему нет информации о р. Орель, она не так уж и далеко от Полтавы, и пейзажи отличные, и рыба там ловится! Если есть рыболовы которые со мной согластны или нет, отозвитесь - подискутируем на даную тему.  
lakosta, вы спрашивали по поводу ставков в г. Карловка (я сам с этого городка), в черте  города платников нет, есть неплохие ставки на теретории раёна, а так же соседних раёнах, Машевском и Чутовском. Если интересует что-то конкретно спрашивайте(информация всегда свежая и постоянная).
 
Цитата
Всем привет! Вот читая Ваш форум удивился, почему нет информации о р. Орель, она не так уж и далеко от Полтавы, и пейзажи отличные, и рыба там ловится! Если есть рыболовы которые со мной согластны или нет, отозвитесь - подискутируем на даную тему.
Есть такая речка. И рыба вроде есть, и места красивые есть, токо ниче толком у меня там поймать не получилось....была щучка до 1 кг и все...мож потому, что бываю там редко.....да и с подъездами там....лучше на джипе ехать ИМХО :ag:
 
Цитата
Есть такая речка. И рыба вроде есть, и места красивые есть, токо ниче толком у меня там поймать не получилось....была щучка до 1 кг и все...мож потому, что бываю там редко.....да и с подъездами там....лучше на джипе ехать ИМХО :ag:

Я там бываю 3-4 раза за месяц, последний результат 9 щук(2- больше двушки), 3 окуня.Завтра тоже еду.
Подъезды тоже есть и джпа не надо - можна и на таврушке подъехать.
 
Цитата
Завтра тоже еду.
:bw:жаль что завра, а не в воскресенье....а то могли-б пересечься...

Я наверное попробую в воскресенье (завтра супруга грибы загадала).....собирался в Лучки, да с напарником нескладывается а самому как-то...+ как оказалось там ловить низзя, а связываться с инспекцией, да еще на незарегистрированной лодке, неособо хочется...
 
Да клёв щуки был не очень (я взял 3 штучки и два карандашика выпустил), а вот окунь жрал как дурной - в течение часа 32 матроса...... ка-а-а-а-айф!!!:)
А что у тебя за попер, такой бульк класный на всю реку слышно. Я вот "штормовского - чак бука" ганял- результат 0,00
 
5.09.09 был на Орели (в Рясском).Сначала думал рвонуть в Лучки, но без напарника не решился....решил поехать в знакомые места..

Плавал с начала седьмого до 4-х, результат на фото.Щучки 0.4, 0.6, 0.7 и 0.9 кг.

Все взяты на слмовского перча 1.5-2 м в окуневом окрасе 8 см.

Упирался на попперы - щука его жрать незахотела, но окунь....это нечто...устраивал "ледовые побоища"....поппер чпокает, вода вокруг него кипит, слышно массу тычков - да вот беда, мелочь....все, кому тройник в рот влазил на кукане (5 шт)...но адреналина - полные штаны.

ЗЫ: сам того незная повстречался на воде с   tolyan-ом, тоже в тех местах рыбачил...
 
Цитата
А что у тебя за попер, такой бульк класный на всю реку слышно. Я вот "штормовского - чак бука" ганял- результат 0,00
юзурик ZZ Pop (чпокает громче) и 3D Popper (чпокает потише)

это те, которые в суботу полоскал...
 
О, и я туды лыжи мылю, когда едем?
 
Цитата
О, и я туды лыжи мылю, когда едем?
мож получится в следующее воскресенье.....
на выхи (предположительно в субботу) копаем картоху... :bk:
 
Я еду завтра, но не в Ряски, а выше по течению на 10км. Местные это место называют "ухо".
 
Отловился я в Рясках, всего 8 хвостов, самая большая 2,200, все в тролинг и на плесе, на Йо Зури  хардкор нулевку, радовало отсутствие сетей, (всего на две нарвался, и то хозяин рядом блеснил, предупредил ), не радовало, очень сильно и за короткое время упала вода
tolyan, думаю на ухе вооще воды нет, или оч мало
 
ездили на орель, щука брала не охотно, в заводях и на ямах не активна, отзывалась на на рубеже травы и основного русла, активно жрал окунь, но не большой.
Результат - 5 щук на кукан(2-700гр, 1- 1100гр, 1-1500гр, 1-3100гр), 4- отпустил подростать (от 200 до 500гр); 24 - окуня(брал всех - очень люблю их к пиву)  
приманки - силикон предпочтительно фиолет, 3100гр щуку на дайвовского скутера
 
а как с уровнем воды?
 
БигГу, вода реально упала, как и повсей ореле, но для рыбалки достаточно, есть места и по 3-4м
 
Заратрустий, если интерисует тролинг, то вполне нормально, хотя травы много. Я рыбачу в заброс - хватает и 20см
 
Цитата
Заратрустий, если интерисует тролинг, то вполне нормально, хотя травы много. Я рыбачу в заброс - хватает и 20см
та не...я тоже восновном в заброс...я дорожу когда переплываю с места на место...

зы: но прошлый раз 3 из 4 хвостов взял именно на дорожку...:bn:
 
толькош-то на работу ко мне заходил товарищ, глаза как у маньяка. вчера тоже был на ореле - 30 ЩУК, по его словам это было щучье эльдорадо..... ппц
 
Цитата
толькош-то на работу ко мне заходил товарищ, глаза как у маньяка. вчера тоже был на ореле - 30 ЩУК, по его словам это было щучье эльдорадо..... ппц
млин.....кто эту работу придумал? :ac: :bh:
 
Эх, а я поеду завтра форель искать :) в Карпаты ... отпуск как ни как :)
 
http://rutube.ru/tracks/284229.html?v=ab3158609e686537a7803ba2f863e6f5
вот это рыбалка
 
Цитата
http://rutube.ru/tracks/284229.html?v=ab3158609e686537a7803ba2f863e6f5
вот это рыбалка
это азиатский карп...на ютюбе такого много...

а причем "Полтава и окрестности"? :bk:
 
да, накладочка вышла, но всеравно прикольно
 
Полтавчане, поделитесь инфой про платник в Остаповке Миргородского района.
Стоит туда ехать со спинингом?
Какая там цена?
 
Цитата
Полтавчане, поделитесь инфой про платник в Остаповке Миргородского района.
Стоит туда ехать со спинингом?
Какая там цена?
сам там небыл, но зондировал почву...23 грн/сутки и говорят счука есть....
 
Цитата
сам там небыл, но зондировал почву...23 грн/сутки и говорят счука есть....

Спасибо!
Недорого, правда ехать далековато, но если дело того стоит можно и прокататься.
Если кто там будет отпишитесь про результат!
 
"Полтавчане, поделитесь инфой про платник в Остаповке Миргородского района.
Стоит туда ехать со спинингом?
Какая там цена?"


В тех краях моя родина! Место для рыбалки там класние! Щука есть в прошлом году ловили и не плохо))
 
есть ставок в Машевке, там начала брать щука, уловы не больши в количестве, но попадаются неплохие экзэмпляры.
став рядом с дачным посёлком - сетей немеряно, поэтому наши спинингисты с огородниками в состоянии войны. призываю всех к борьбе с аморальным истреблением рыбы
 
А поподробнее про став, его обитателей, подезд, а насчет войны - то безусловно можно и даже нужно повоевать :0
 
обитатели - щука(есть неплохие єкзэмпляры), окунь, карась, карп(мало)
став не орендованый, вот лезут туда брэки
подъезд хароший, можна дизелем Полтава-Лозова(Красноград), остановка в 400м от става
 
сегодня утром проежая мост через Ворсклу, близ Ю. Вокзала, я посмотрел на воду - все было нормалек, но уже вечером около 15:00 уровень воды упал примерно на 40-50 см. вот так вот!
возникает вопрос
хто знает с чем это связано, и как отразится на повадках рыбы на ворскле?
 
Цитата
сегодня утром проежая мост через Ворсклу, близ Ю. Вокзала, я посмотрел на воду - все было нормалек, но уже вечером около 15:00 уровень воды упал примерно на 40-50 см. вот так вот!
возникает вопрос
хто знает с чем это связано, и как отразится на повадках рыбы на ворскле?
выше по течению, боюсь ошибиться, но помоему в Сумской области, на одной из плотин обрезали тросы на регуляторе уровня плотины, уровень воды упал больше 2 метров, ушло более 1 000 000 кубов воды (по ящику в новостях видел).....может ждут наплыва и заблаговременно сбросили уровень?
 
да, возможно ждут большую воду с России
сегодня слышал что плотина на Н.Млынах опустила шлюзы
на реку страшно смотреть, где обмелела и вся трава лягла на дно, где берега сошли и стало видно все коряги, УЖАС !!!!
 
по поводу воды, в Куземене обрезали какие то черти тросы на дамбе, вот вам и результат
 
Цитата
по поводу воды, в Куземене обрезали какие то черти тросы на дамбе, вот вам и результат
Гучь перестань кормить свою фотографию
 
ездил на коломок начиная с леска от мостика 2 км вверх и 3 вниз водичка упала. Но я не знаю что вас всех это так пугает (без воды не останетесь) наоборот чем меньше воды тем лутше  она вся скатывается на ямки. Результат поломаный кончик.Ловил на фидерое удилище и сделал вывод"Очень удобно с берега на длиноое удилище и подойти можно и длинна заброса увеличилась процентов на 25% следующий спининг возьму не меньше 3.40.единственный недостаток не достаточная жосткость фидера при поклевке много сходов.
 
Цитата
да, возможно ждут большую воду с России
сегодня слышал что плотина на Н.Млынах опустила шлюзы
на реку страшно смотреть, где обмелела и вся трава лягла на дно, где берега сошли и стало видно все коряги, УЖАС !!!!

слышал байку, что какойто завод какого-то дерьма в речку выпустил, вот воду и сбросили, чтоб это дерьмо быстрее ушло....

ЗЫ: слухи непроверенные
 
уже вчера води заметно прибавилось, но не до старого уровня
 
Цитата
уже вчера води заметно прибавилось, но не до старого уровня
Эта экологическая трагедия будет еще давать отзыви не один год, даже не знаю как на рыбу повлеяло это всё
 
Вода уже значительно поднялась! Это радует.
 
Цитата
Буду признателен!
Кстати, как зовут Вас (тебя;))? Меня Артем, можно Тема, можно Артем Саныч.:)

на любой базе есть лодки на прокат в Орлыке 25гр световой день

Мирослав за деньги можно все
 
три дня на коломке ни отного тычка вода поднялась а рыбы нет может действительно ушла вниз вместе с водой ,а назад еще не вернулась:).хочу купить палку  бьютжет 600 подсоветуйте быстрый строй 5-25 гр.длина не менее 2.70 после того как попробывал бросать спин3.40 меньше 30. брать не буду.очень удобно особенно с бережка.
 
Цитата
тхочу купить палку  бьютжет 600 подсоветуйте быстрый строй 5-25 гр.длина не менее 2.70 после того как попробывал бросать спин3.40 меньше 30. брать не буду.очень удобно особенно с бережка.
хм... с одной стороны "длина не менее 2.70", с другой стороны "меньше 30. брать не буду"... Вы-бы определились...

а вообще-то вопрос не в той ветке (ИМХО)...логичнее было-бы о палках поспрошать здесь...
 
У меня Golden Catch Nirvana 4-21g длина 2.25 и есть 2.7 то 2.25 ничем ниуступает 2.7 30гр.кидает без проблем.
 
Цитата
У меня Golden Catch Nirvana 4-21g длина 2.25 и есть 2.7 то 2.25 ничем ниуступает 2.7 30гр.кидает без проблем.

опять ошибочка
Вы ошиблись веткой, такие вопросы здесь не обговаривают
поспрашивайте лутше здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247&page=171
 
А кто ловил где впадает Ворскла в Днепр,если ловил где именно?
 
Цитата
В районе Лубен можно. Заповедная зона - низовья Сулы (с. Горошино, с. Погребняки иже с ними).
Сплавом не рыбачил, нет лодки, а с берега туговато (или это я такой турыст:)). Вчера полдня вприглядку перешвырял щуке весь свой арсенал - даже на Ропалу не соблазнилась, зараза. А так... Утро-вечер можно пробовать хищника (щука, окунь, голавль) на спиннинг, ночью на ямах (бровки входа-выхода) на донку сомик до кила на пучок червей. Появился судак, но сидит в траве и достать его оттуда малореально. Ну, я еще не доставал, а ловили ныряльщики пикой в бок. Есть бель, так что поплавок или фидер тоже норм. Насадки - червь, опарыш, перловка.
Короче, на особые трофеи не рассчитывайте, но половить можно. Совет: берите побольше незацепляющихся снастей - заросло все, шо мама не горюй!
Обновлю темку.
В это время года по Суле активно расставляют жерлицы. Причём они там круглосуточно. Утром приходят, проверяют и уходят,а жерлицы в воде. Случаются поимки приличных щук. Наверное это от того что ей некуда деваться.
По моему, в Суле преобладают из хищников щука и голавль.
Голавля ловили в прошлом году прямо возле моста на Засулля.
Много рыбы проходящей. Ситуация из года в год постоянно меняется, 100% можна дать только на щуку и голавля, они там есть всегда, только размер, преимущественно, УЛ овый. ИМХО.

Цитата
С. Вовча Долина
За с. Вовчик (примерно 25 км от г. Лубны по трассе Лубны-Лохвица) находится с. Вовча Долина. Километрах в 3-4 от него расположены 2 пруда - поменьше и побольше. Поменьше нас не интересует, т.к. там плавает лишь карасик-с-пальчик, а вот тот, что побольше - очень даже.
Пруд населен карасем и окунем. Когда-то в нем были и карпы, и раки, но в том-то и дело, что были. Берега усеяны корягами и упавшими деревьями, глубины - до 4 м. Здесь я ловил пока только у дамбы, в приловах был окунь от мелочи до 200 грамм.
Существенный недостаток - очень трудно добираться. Нужно преодолевать порядка 2-х км по полю, отчего о проезде на "Жигулях" и "Москвичах" можно забыть. Зато из-за этого пруд не запрессован и рыб клюеть активно.
Чуть поправлю.
Пруд населён преимущественно окунем. Есть карась и карп, но целенаправленно ловить их не актуально. По окуню можна оторваться, это да, вот только в глухозимье озеро промерзает практически до ила. Нет там уже 4 -х метров.
 
Есть информация, что выше Лубнов километров на 40 в Суле началась задуха. рыба идет за течением, браки этим пользуются. Пропадает любимая и родная река. Еще и уровень воды в этом году низкий и лед всю зиму. Кажется природа сделала все возможное, что бы добить остатки рыбы:mad:
 
Подскажите пожалуйста ув.рыбаки.Правда что уже ловится плотва на донку в Дмитровке(потоки)?Зарание спасибо!
 
не слышал Дмитровка, где это?
 
под кременчугом по трасе с полтавы.
 
Ловится, ловится приезжай!!!
 
а када рыбачил?и сколько споймал?
 
там по берегу штундирует рыбинспекция...34-гр и лови дальше

B прошлом году возле Потокского моста изобильно шел карась на донку..эт сразу перед ДМИТРОВКОЙ если ехать со стороны КРЕМНЯ ....это тому кто не здешний
 
Отловились на майские праздники!!!
http://small.rybalka.com/photo/view/6764/
 
Приближается вторая половина отпуска. Проведу её на Полтавщие в Лубенском районе.
Подскажите где можна половить леща/плотву на фидер /поплавок? Под Лубнами есть?
 
Когда бываю в Лубнах. То рыбачу на р. Удай в с. Карпиловка, домик там есть, отец хозяйство держит. За пару часов можно наловить и ведро карасей. Есть также щука, плотва, лин, окунь. вьюн, это то, что ловил. Но без лодки там делать нечего, речка очень заросшая стеной камыша, и есть всего несколько мест, где можно добраться до воды, и то там топь, торфянистое дно.
 
Цитата
Когда бываю в Лубнах. То рыбачу на р. Удай в с. Карпиловка...
Спасибо за ответ. Мы тоже те места, на Удае, посещаем. По хищнику. Вот только плотву и леща там не пробовали ловить. Есть там сейчас такая рыба?
 
Просто противно както и както не по себе (НЕТ НИ КОВО НА ВОДЕ В ТАКОЕТО ГОЛОДНОЕ ВРЕМЯ)
 
С 15 ноября закрытие навигации, хотелось бы ещё успеть половить с лодки на Днепродзержинском водохранилище.
Поставил себе в планы три места - это район Кишеньки, Ольховатка и Орлик.
Друзья подскажите где в субботу закрывать навигацию. Выступить хочется по щуке с лодки.
В Кишеньках людей как в тролейбусе, не очень хочется , остаётся Ольховатка и Орлик, кто там ловил , где лучше остановиться, где удобнее лодку спустить на воду и отловиться зачётно? Нужны советы знающих и ловивших сейчас или в такое время раньше.
Выезд планирую на субботу.
 
Всю жизнь почти каждый год летом бываю в с.Мгарь (моя мать оттуда родом).
Самостоятельно ловить спиннингом на Суле начал в начала 80х. Мой основной участок реки от Горбовой ямы до моста на объездной дороге. Последние лет 5 ловлю там почти исключительно на воблеры и иногда на мелкие вертушки.

Так вот год от года количество хищной (и не только) рыбы в реке колеблется, но в целом можно сказать, что ее становится все меньше.

Река сама по себе довольно изменчива: меняется уровень воды (влияет и снежность зимы, и насколько дождливо\жарко лето, и наверняка уровень воды в Кременчугском водохранилище) и соответствено количество водной растительности, меняется рельеф дна, меняется береговая линия, появляются новые коряги (заваливаются прибрежные деревья), исчезают старые коряги (уносятся в половодье). Все эти объективные природные факторы влияют на количество\наличие рыбы, которая в основной массе поднимается в верховья весной и в течении лета (срок зависит от условий для ее обитания) скатыватся назад к низовьям. Например, в 2006 г. Сула была полноводной и присутствовало и нормально ловилась и щука и голавль. Последние годы (2009-2010) лето выдавалось жарким, воды было мало, река зарастала сильнее обычного, и хищника было очень мало (а тот что был, был зашуган), скорее всего он был ниже по течению, наверняка и заморы сказались.

На эти природные факторы накладывается прессинг человеческого присутствия со всем его негативом. Если оглянутся назад по времени, то увидим изменения: появилась нормальная дорога из Лубен, у людей становится все больше личного автотранспорта, стало больше браконьеров (сетевиков, а может и электроудочников). А человеки лучше не стали: отдыхающие оставляют после себя на берегах горы мусора, моют машины, средь бела дня ставят сети, да еще и оставляют их в реке.
И если раньше нормальным рыболовам хотя бы оставались будние дни начиная со вторника, то прошлым летом по жаре отдыхающие были всегда. Приходилось залезать в труднодоступные заросшие места, которых в этом районе совсем немного...и там натыкаться на подвохов, которых в этом году стало на Суле в несколько раз больше (видимо кто-то где-то набахвалился), и после которых спинингисту делать нечего...

В общем картина для спининговой рыбалки там сейчас довольно неказистая. Конечно чтобы полазить с УЛ пока еще можно найти время и место (особенно если основной фан ты получаешь от самого процесса), но расчитывать на трофеи уже, к сожалению, не приходится.
 
лучше всего на орлике.Там и лодку можно спустить и рыба есть и потролить можно , мы там 6 лет ловим и ни разу без рыбы не уезжали!!!!!!
 
Цитата
С 15 ноября закрытие навигации, хотелось бы ещё успеть половить с лодки на Днепродзержинском водохранилище.
Поставил себе в планы три места - это район Кишеньки, Ольховатка и Орлик.
Друзья подскажите где в субботу закрывать навигацию. Выступить хочется по щуке с лодки.
В Кишеньках людей как в тролейбусе, не очень хочется , остаётся Ольховатка и Орлик, кто там ловил , где лучше остановиться, где удобнее лодку спустить на воду и отловиться зачётно? Нужны советы знающих и ловивших сейчас или в такое время раньше.
Выезд планирую на субботу.

Орлык 100% и рыба естьи есть где поплавать ипострелять если охотник.Удачи
 
Рыбацюги а кто был на днях в районе Кишеньки, Светлогорское, Ольховатки,Орлыка подскажите как там дело с открытой водой обстоит.
 
До мишурина вода открыта.
 
Цитата
До мишурина вода открыта.

Спасибо будем собираться и выдвигаться
 
Цитата
До мишурина вода открыта.
От Кишенек до Мишурина есчё дойти надо ..... А кто подскажет всё-таки в районе  Кишенек уже реально выйти на воду ?
 
От Кишенек до Мишурина есчё дойти надо ..... А кто подскажет всё-таки в районе Кишенек уже реально выйти на воду ?
 
30-31 район села Орлык и Шевченки полный ноль купали все от вертушек до мегабасов,и тролили и на судаковые точки выходили тишина,зато душу отвели после зимы.
 
поскольку предмет беседы отличается от названия темы (по сути оффтопик), сообщения перенес сюда.

Тему закрываю т.к.

Цитата
Золотницкое закрыли
 
В раёне Дмитровки ловится везде, ну элементарно увидишь где рыбаки там и падай, без улова не останешься!
 
кто то знает и слышал про этот ставок? мне расссказали что неплохо там ловится
 
В прошлом году ловил. Цена была 50 грн. за световой день. Ночью было нельзя. Норма вылова 5 кг. Переменный успех.
К осени попадались карпики до 1,2 кг. В этом году слышал цена будет 100 грн. Больше пока ничего не знаю. Если, что подскажу.
 
Кто может посоветовать место для ловли с берега от Ольховатки до Кобеляк ? Планируется выезд с ночевкой. Щука, окунь, голавль. Лагерь на 6-8 чел. По какой стороне реки лучше рыбачить ? Имеются ввиду подходы к воде. Какая вообще её глубина ? Быстрая река или не очень ? Слышал по-поводу заповедников, там что не везде пройти пешком по берегу можно вдоль реки ? Если не затруднит рекомендуемые мета сбросьте пожалуйста ввиде ссылок на Гуглю. Типа вот так:
http://maps.google.com.ua/maps?clien...,0.084543&z=14
Заранее спасибо.
 
Цена старая. 50 грн..
 
Я сам не с Полтавы, но мне интересно.Кто может,что то сказать за водохронилеща в Троянах или Васильевка (у нас так его называют). Когдо-то ездил туда на щуку,окуня.
 
деньги берут (если берут) чисто сиволические (я ниразу не платил), но и ловить там особо нечего...плотва 50/50 силитерная...я там года 3 уже небыл и неслышал чтоб кто-то из знакомых туда ездил...

ЗЫ: у нас его БАМ называют....почему так - незнаю....
 
Я там небыл лет пять,а там топливо резко подорожало и не кто ездить не хотел,долековато . Щука была классная и много,было что взять и отпустить и окунь попадался до килл.Убили став наверное.Но по слухам,года три назад.Говарили,что щуку выбевали по весне ,чтоб молодняк коропа пустить.И потом полная тишина,не за щуку, не за коропа.
 
Цитата
Кто что нибудь слышал про будущие условия рыбалки в Кишеньках .
Вот тут присутствует нужная информация http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=830.0. Может, к окончанию запрета что-то поменяется.
 
Привет всем! Кто что нибудь слышал про будущие условия рыбалки в Кишеньках . Я слышал про отловочные карточки на год по 120гр и 50гр платить в Кобыляках за какоето зарыблевание чегото. Может кто в курсе разъясните пожалуста.  Зарание благодарен. (drul)
 
Привет всем! Сегодння звонил на базу Водоканала в Кишеньки.Властьна базе непоменялась,льда нет вода местная чистая , на воде не единой души.
 
Цитата
на воде не единой души.
А до 10-го июня на воде и не должно ни кого быть.
 
Цитата
Просто противно както и както не по себе (НЕТ НИ КОВО НА ВОДЕ В ТАКОЕТО ГОЛОДНОЕ ВРЕМЯ)
запрет сейчас, если Вы не в курсе.
 
Вкурсе Мать писала.
 
Не знаю как насчет запрета а поговаривают шо плотва пошла ловится и выход на воду сотка...
 
Огромное спасибо Станиславовичу за ссылку узнал много интересного , хотя рыбачил там с детства. Сначала в Лучках возле базы Пединститута и до Змеинки. Потом резинка и косилка, от моста в верх до Перегоновки и вниз до Змиинки. Последние три года лодка по болие и база Водоканала в Кишеньках. Ещо раз спасибо за инфу с уважением Андрй.
 
Был кто сегодня на открытии? Какая ситуация там сейчас? Что по чем? Условия? Водная милиция? Рыба в шоке?
 
Я думаю завтра форумчане отпишуться.
 
Всем добрый день. Мужики, понимаю что пишу не в той теме, но все же... Шо слышно про Орлик? Говорят что теперь там разовая рыбалка стоит 100грн. с человека??? Если это правда то я не устаю поражатся нашей стране...
 
Цитата
Всем добрый день. Мужики, понимаю что пишу не в той теме, но все же... Шо слышно про Орлик? Говорят что теперь там разовая рыбалка стоит 100грн. с человека??? Если это правда то я не устаю поражатся нашей стране...
В Орлике рыбалка бесплатная:al:,100грн только просят в РЛП:aq:,а Орлик в их территорию не входит.Хотя чем черт не шутит может и там уже берут 100грн:dr:.Но думаю это не законно. :do:
 
Здесь тарифы:
http://radakob.ucoz.ua/index/23_vid_29_11_11/0-299
Здесь территория, на которой распространяется их действие (смотреть схему; остальная информация утратила актуальность):
http://kob-mr.3dn.ru/index/0-105
 
Спасибо за сылки и ответ. Епать я ох...ий, других слов нет! Как так можно, ведь эти деньги хер пойдут на развитие, хотя пойдут на развитие только благостояния очередного ченовника! Б..ть как они уже задолбали(( Наша страна никогда не станет лучше! Настроение на самом дне((
 
Привет всем! Судя по карте Орлык входит в зону для спортивного рыболовства , но нада быть членом уор или динамо шоб совсем безплатно.
 
Цитата
а Орлик в их территорию не входит
Юра, проснись! Зайди в "Поклевку", там карта висит. Еще как входит. А тебе то чего? Т.е., нам? Ну, входит, ну, выходит...Пасочки собирай, впереди четыре выходных.
 
Цитата
Ну, входит, ну, выходит...Пасочки собирай, впереди четыре выходных.
Просто когда мы там рыбачили ни кто ни когда не брал с нас денег.:ar::du:Не вру раз брали 34 грн,но это было давно и не правда.
Зы:Пасочки уже давно собраны.:dk::wink:
 
Года четыри назад я там тоже чуть под раздачу (збор) не попал ,гдето в плавни заехал . Вечером на берегу мужики ругались шо их оштрафовали за шо так толком не кто сказать не смог, я так думаю просто ктото решил денег пдзаработать. На следующий день никакой рыбинспекции небыло.
 
Разговаривал по моб. с директором парка. Он сразу впихнул тел. я так понял заму женщине, которая сказала: практически дословно - ни УОРовские, ни какие другие отловочные, удостоверения федераций и прочее на сегодняшний день НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. На вопросы, а какже членство в федерации и выделенная зона для спортивной рыбалки - остались без внятного ответа. Единственная фраза - "...это устаревшая информация". На мой вопрос "вы реально понимаете, что большинство платить не будет и тем самым возрастет корупция инспекторов" - ответ: ну так уже платят, будем контролировать и вообще - если вам, что то не нравится - пишите письма о снижении тарифов. Вот такой блин разговор...
ПыСы На вопрос кто попадает в льготную категорию - ответ: "...а вы, что сами не знаете?" ну там инвалиды и др. Мой вопрос: где найти информацию о льготниках - ответ: поищите в интернете...............
 
И еще. НИ КТО, КРОМЕ 6 ИНСПЕКТОРОВ парка НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ШТРАФОВАТЬ И ОБИЛЕЧИВАТЬ. Рыбинспекция на территории парка не имеет ни каких полномочий. Они вам даже пальчиком не могут помахать, ни то, чтоб выписать штраф. Сорри зп капс.
 
Витя так они по другому и не ответят.Им только бабки давай.Я принципиально денег на воде не даю,хотите выписывайте штраф,а я в суде буду его оспаривать.И с воды меня ни кто не выгонит не имеют права.(разве что водная милиция)Так что как ловил так и буду ловить.А платить буду только квитанции и не на воде в руки,а в банке официально.
Их послушать так мы им должны еще на подъезде к водоему платить.Болт им от Кировца.
ЗЫ:Ловил и буду ловить(с)
 
Цитата
Разговаривал по моб. с директором парка. Он сразу впихнул тел. я так понял заму женщине, которая сказала: практически дословно - ни УОРовские, ни какие другие отловочные, удостоверения федераций и прочее на сегодняшний день НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. На вопросы, а какже членство в федерации и выделенная зона для спортивной рыбалки - остались без внятного ответа. Единственная фраза - "...это устаревшая информация". На мой вопрос "вы реально понимаете, что большинство платить не будет и тем самым возрастет корупция инспекторов" - ответ: ну так уже платят, будем контролировать и вообще - если вам, что то не нравится - пишите письма о снижении тарифов. Вот такой блин разговор...
ПыСы На вопрос кто попадает в льготную категорию - ответ: "...а вы, что сами не знаете?" ну там инвалиды и др. Мой вопрос: где найти информацию о льготниках - ответ: поищите в интернете...............

:bj::bj::bj: Витя, это еще раз подтверждает какие "спецы" у нас сидят на должностях. Страна идиотов. Тот стрелки перевел, а та не знает...
 
Привет всем! Шото никто не отписался шо заплатил. Я тоже согласен в банкен тлатить официально а где искать реквизиты или в банке знают хотя врядли.
 
на сайте той-же Кобелякской рады натыкался еще на такую карту РЛП (см. аттач)
 
Глядя на эту карту то выше моста и по левому берегу Ворсклы вааще рыбачить нельзя. В принципе воды хватит ниже моста.А судовой ход до с.Перегоновка остался значит выше Сокилки рыбачить можна.
 
Оплата за вказані послуги не передбачена для жителів Кобеляцького району, за винятком пунктів: 3 та 6.





Получается, какая-то занюханная районная рада отгребла часть Всеукраинской реки ДНЕПР, и занимается дискриминацией остального населения страны, беря с них деньги за рыбалку?! Да пошли они на...й! :aq:
 
вчера рыбачил в Кишенях. Лодок на воде совсем мало, никто не подплывал, плату за рыбалку не брал. Дежурный на базе Водоканала сказал, что "разговоры ходят, но никто пока еще не оплачивал 100грн".
 
Звонил только что директору парка))) он уже в отсавку ушел, но он любезно ответил на все мои вопросы, неуверено но ответил))))
Короче, для членов УООРа рыбалка в Орлике (значит на всей територии парка) безплатна, если проплачены все взносы. Но вот вопрос, когда с базы выплываешь, на лево Дне-вская обл., а на право Полтавская))))) Говорит что нужно подехать в Кобыляки и все там уточнить.
А на вопрос куда деньги идут, ответил, на развитие парка, я еле смех сдержал))))
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!