Страницы: 1
Флуд без границ - (если хочется пофлудить с земляками на отвлеченные темы - это сюда)
 
Цитата

По моему мнению на Псле серьёзные соревнования проводить не получится, нет местов для секторов, да и рыбы маловато для многих участников. Получится-кто поймал, тот и выиграл..

А как еще можно? Ясно, что кто наловит максимум в минимуме - тот и джигит!:))

А если в целом, то рыболовный спорт на Полтавщине - это еще та загадка. На сайте Федерации висит № тел. главы федерации Полтавщины и все. Что, где, когда происходит - ХЗ. Такое чувство, словно все полтавские спарцмэны специализируются по бассу и соревнуются в нычку где-то на Кипре!)))))))
 
сабж собственно..   :)
 
Цитата
А как еще можно? Ясно, что кто наловит максимум в минимуме - тот и джигит!:))

А если в целом, то рыболовный спорт на Полтавщине - это еще та загадка. На сайте Федерации висит № тел. главы федерации Полтавщины и все. Что, где, когда происходит - ХЗ. Такое чувство, словно все полтавские спарцмэны специализируются по бассу и соревнуются в нычку где-то на Кипре!)))))))
ой...я прямо незнаю....:bw:
ну кому нужны эти соревнования в чистом виде? ИМХО в ракурсе рыбалки их не может быть в принципе....ведь соревнуются не только рыболовы...есть еще фактор "рыбного предпочтения"...ну неможет быть спорта в рыбной ловле, может быть спортивный интерес....вот "рыболовный сейшен" с призами самому удачливому рыболову это ИМХО оно....

а вааще чего эт я? я ничего...старый новый год празднуем:az:...да простят меня рыболовы за флуд...эх...скорей-бы весна...а то спининг мохом уже заростает...:bm:
Цитата
На сайте Федерации висит № тел. главы федерации Полтавщины и все.
ото значит такая федерация....ИМХО это яркий пример того, когда не читают класиков....перед тем как выдвинуть предложение, должна родиться потребность, которую нужно спровоцировать...все! умолкаю :bm:

Дальше флудить предлагаю здесь
 
В принципе мне тоже больше нравится вид соревнований в "не совсем чистом виде", может потому что не спортсмен а любитель. Просто с "братвой" интересно было бы пообщатся ну и соревнования провести ради азарта а не победы любой ценой...
 
Цитата
В принципе мне тоже больше нравится вид соревнований в "не совсем чистом виде", может потому что не спортсмен а любитель.
дык соревнований в чистом виде не может быть в принципе...соревнования - это когда от спортсмена зависит все, а в рыбалке есть еще оппонент (рыба) у которой неизвестно что в голове....кроме того на то, что у нее в голове, кроме ее собственного "эго" влияет вагон и маленькая тележка факторов...и как они друг на друга влияют - никто незнает (иначе ее родимую уже-б давно выловили)... :ca:

А насчет пообщаться - это даааа....:dk:
 
Хм, позвольте не согласится. В футболе против тебя играют 11 человек и у каждого в голове "вагон и маленькая тележка факторов" + 10 игроков своей команды с возможностью учудить. И что теперь - футбол не соревнование?

На рыбацких соревах тоже можно сесть на обрыв, закинуть абы куда джигу и сидеть медитировать. А можно носится, как бешенному, чтобы успеть обловить все интересные места + у тебя есть приманка именно для даного интересного места + у тебя есть опыт, благодаря которому ты ставишь именно эту нужную приманку и проводишь ее оптимальной проводкой. Так что от мастерства, оснащения и настроя очень сильно зависит результат, поэтому и существует понятие "спиннинговый спорт"! ;))
 
Не-а мужики, спорт-это не по мне! )))))
Надоела гонка жизни, а единственный вариант расслабиться превратить в нервотрёпку и беготню?! НИЗАЧТО!!!!!!!!!!
Нужно проводить "приятные" соревнования- не спорт и беготню, а соревнования дружеского коллектива "больных" рыбалкой, с возможностью передачи опыта, с общалкой у костра, ну и конечно чарочкой ; ))))

ПС: Моё мнение
 
Цитата
Не-а мужики, спорт-это не по мне! )))))
Надоела гонка жизни, а единственный вариант расслабиться превратить в нервотрёпку и беготню?! НИЗАЧТО!!!!!!!!!!
Нужно проводить "приятные" соревнования- не спорт и беготню, а соревнования дружеского коллектива "больных" рыбалкой, с возможностью передачи опыта, с общалкой у костра, ну и конечно чарочкой ; ))))

ПС: Моё мнение

:-)))))))))))))))
Согласен с таким мнением. Хотя и в чистом спорте есть свои плюсы... наверное... но не пробовал пока еще...)))
 
Цитата
ой...я прямо незнаю....:bw:
ну кому нужны эти соревнования в чистом виде? ИМХО в ракурсе рыбалки их не может быть в принципе...
здесь

ты не прав....рыболовный спорт енто во первых....активный образ жизни...во вторых это умение ориентироваться где и на что будет клевать та или иная рыба... в третих спортсмен в основном любитель природы,который никогда в жизни не сломает лишний раз веточку с дерева или кинет окурок в воду....в четвертых,он за розвитие ихтиофауны в своей стране,или в своем регионе....
    вот вы сможете на незнакомом совершенно водоеме в другой совершенно обстановке определить где стоит хищник ,только по береговой линии или по другим факторам....(незнакомый водоём)!!!!
  а хороший спортсмен в легкую найдет и останется в выигрыше.... в конце концов это АЗАРТНО...!!!
 
Цитата
дык соревнований в чистом виде не может быть в принципе...соревнования - это когда от спортсмена зависит все, а в рыбалке есть еще оппонент (рыба) у которой неизвестно что в голове....кроме того на то, что у нее в голове, кроме ее собственного "эго" влияет вагон и маленькая тележка факторов...и как они друг на друга влияют - никто незнает (иначе ее родимую уже-б давно выловили)... :ca:

А насчет пообщаться - это даааа....:dk:

А на то ты и человек что мозгов и идей в голове у тебя больше и ты имеешь большое приимущество перед рыбой....
   спортсмен знает в какой период в водоеме чем питается рыба,личинками  или мальком,допустим,и по  этой схеме выбирает приманки....
  и никогда в жизни спортсмен не будет ловить рыбу всякими тандемами и гирляндами......
так как разнесенные приманки не допустимы при спортивной ловли,и ребята ПРОСЬБА выпускайте ту рыбу ,если вы ее забираете для гастрономических целей,котоая маленькая...я не имею в виду окуней,плотву...я имею в виду берите ту рыбу которая розрешена по размерам к вылову и забору  рыболовными и природоохранными  организациями ...
 
Доброй ночи, подскажите. пожалуйста, если можете, где сейчас можно половить в черте города Полтава или на районе
 
а что ловить собираешься?

я имел ввиду то, что спорт - это соревнование личных качеств спортсменов....т.е. для того, чтобы определить кому отдать золотую медальку, нужно определить кто лучший, а лучший определяется при прочих равных условиях (та-же высота планки, тот-же бассейн, то-же песчаное (незнаю как называется, для прыжков в длинну)...

а в рыбалке мы что имееем? рыбаки понятно, соревнуются...

но у однного прут один, а у другого другой...или катушки разные...или шнуры...или секторы для соревнований..

так кто выигывает? прут? катушка? шнур? сектор? или еще что(кто)-то?

ЗЫ: но соревноваться нужно!!! (хотя-бы для того, чтобы "посидеть у костра" с соперником.....
 
Цитата


но у однного прут один, а у другого другой...или катушки разные...или шнуры...или секторы для соревнований..

так кто выигывает? прут? катушка? шнур? сектор? или еще что(кто)-то?

ЗЫ: но соревноваться нужно!!! (хотя-бы для того, чтобы "посидеть у костра" с соперником.....



в других соревнованиях точно также,вот взять легкую атлетику.....у кого то ноги длиннее у кого то толчковая правая,кто то толкается с левой,но енто не значит что ноги выиграют...посмотри некотоые коротышки бегуны задают такой темп что длинноногие не могут их догнать.если не будет стремления к победе и стремления к изучению тех же азов в ихтиологии и ореентирования на местности ,ты никогда не выиграешь....для того чтоб это понимать к этому нужно придти духовно,попробывать несколько раз,а потом появится понимание и стремление

...................................твоя реплика над твоим постом неумесна я не вкоем случае не хотел никого обидеть
 
Цитата
в других соревнованиях точно также,вот взять легкую атлетику.....у кого то ноги длиннее у кого то толчковая правая,кто то толкается с левой,но енто не значит что ноги выиграют...
неее...не то...неудачный пример....в легкой атлетике все зависит от спортсмена и соревнующиеся в равных условиях...а если применить пример к рыбалке, то представим себе на земле туман (земли не видно) а беговые дорожки - одна асфальт, другая гравий, третья зыбучий песок, а распределяются дорожки - по жребию...
Цитата
посмотри некотоые коротышки бегуны задают такой темп что длинноногие не могут их догнать.
это только подтверждает мое высказывание выше

Цитата
...................................твоя реплика над твоим постом неумесна я не вкоем случае не хотел никого обидеть
ну там вааще-то смайлик был... :ah:

ЗЫ: "реплику" убрал... :bn:
 
Подводя итог сказанному:
1) Кому хоцца просто адреналину и посидеть-поболтать - учавствуют в дружеских соревах-"помахалках"
2) У кого крышу снесло напрочь и от "помахалок" кайф не тот (или хочет получить значок КМС) - идет дальше в чистый спорт )))))

Аналогично футбол: хочешь просто поиграть - идешь и играешь с друзьями; хочешь, чтобы сломали ногу или порвали ахилл - идешь в большой спорт )))))
 
Цитата
Подводя итог сказанному:
1) Кому хоцца просто адреналину и посидеть-поболтать - учавствуют в дружеских соревах-"помахалках"
2) У кого крышу снесло напрочь и от "помахалок" кайф не тот (или хочет получить значок КМС) - идет дальше в чистый спорт )))))

Если хочешь достигнуть вершин в каком то виде (не важно в каком)
обязательно нужны соревнования. Иначе ты просто застрянешь на том, что постиг сам и не будешь совершенствоваться, так как нет на кого ровняться. А соревнования дают возможность собраться и показать на что ты способен и прежде всего самому себе. При этом поучится у более опытных оппонентов, что дает развитие. имхо
 
Цитата
Если хочешь достигнуть вершин в каком то виде (не важно в каком)
обязательно нужны соревнования. Иначе ты просто застрянешь на том, что постиг сам и не будешь совершенствоваться, так как нет на кого ровняться. А соревнования дают возможность собраться и показать на что ты способен и прежде всего самому себе. При этом поучится у более опытных оппонентов, что дает развитие. имхо

совершенно верно!!!
 
Цитата
...соревнования дают возможность собраться и показать на что ты способен и прежде всего самому себе. При этом поучится у более опытных оппонентов, что дает развитие. имхо

Против правды не попрешь! Так оно и есть.
 
Цитата
совершенно верно!!!

Против правды не попрешь! Так оно и есть.

Из всего можно сделать вывод, что если есть возможность, то участвуйте в соревнованиях, без огласки на свой уровень. Удачи.
 
Цитата
:-)))))))))))))))
Согласен с таким мнением. Хотя и в чистом спорте есть свои плюсы... наверное... но не пробовал пока еще...)))


Ну так...давай по весне "посоревнуемся", думаю и рыболовная братва подтянется!
 
Согласен!

Предлагаю после запрета: нерест прошел, ловить можно, где угодно, да и тепло уже будет, что очень ценно для "посидеть-побаянить". Один серьезный минус - комарва с мошкарой, но это лучше, чем клацать зубами в марте от холода.

10-ые числа июня - самое то, ИМХО.
 
Цитата
Согласен!

Предлагаю после запрета: нерест прошел, ловить можно, где угодно, да и тепло уже будет, что очень ценно для "посидеть-побаянить". Один серьезный минус - комарва с мошкарой, но это лучше, чем клацать зубами в марте от холода.

10-ые числа июня - самое то, ИМХО.
А на плотву!! Тёплые шмотки,палаточка,костерок.....можно и не клацать :)
 
Цитата
Согласен!

Предлагаю после запрета: нерест прошел, ловить можно, где угодно, да и тепло уже будет, что очень ценно для "посидеть-побаянить". Один серьезный минус - комарва с мошкарой, но это лучше, чем клацать зубами в марте от холода.

10-ые числа июня - самое то, ИМХО.


Договорились!!! А насчёт комаров-знаю мазюку классную, намазался-и порядок ;)))))
 
Цитата
Договорились!!! А насчёт комаров-знаю мазюку классную, намазался-и порядок ;)))))

Если можно я тоже присоединюсь, а насчет комаров - не для рекламы, но есть спрей OFF в синем балоне Екстрим, так он меня спасал от ТУЧь огромнейших москитов, держится 8 часов !!!
 
99% региональных сейшенов заканчиваются не начавшись, из-за того что некому заняться организацией. Хотя проблем то- всего ничего но ими надо заниматься.
1. Место. Место должно отвечать нескольким критериям -
а- быть вместительным.
б. Быть удобным для подъезда транспорта.
в. Для размещения палаток, но при этом -защищенным от солнца, и крайне желательно не влажным.
г. Для ловли. Максимально количество подходов к воде, хорошо если есть где ходить в забродку.
д. ОБЯЗАТЕЛЬНО питьевая вода, на месте, или не далее чем 10 минут езды.
2. Организация.
Что следует сразу решить организаторам- так это сервис и взаимоотношение с месными властями- могут быть разногласия. Сервис- кто сделает туалеты ? кто будет готовить еду? кто будет заниматься уборкой?стол кто будет делать? а доски кто привезет? Кто будет организовывать соревновательную часть? как она будет проходить? Будут ли учебные семинары, и что на них будет интересного?  кто займется бейджиками,дипломами, и прочей бюрократией? кто в случае форсмажора окажет медпомощь? вопросов много, и, обычно когда они всплывают- люди теряються, и хороший региональный сейшин превращается в банальную пьянку.
 
Цитата
Если можно я тоже присоединюсь, а насчет комаров - не для рекламы, но есть спрей OFF в синем балоне Екстрим, так он меня спасал от ТУЧь огромнейших москитов, держится 8 часов !!!

А лучше в зелёном баллоне - он ещё и от клещей помогает. Проверено электроникой как грица ! :ah::bu::ag:
 
Цитата
99% региональных сейшенов заканчиваются не начавшись, из-за того что некому заняться организацией. Хотя проблем то- всего ничего но ими надо заниматься.

...вопросов много, и, обычно когда они всплывают- люди теряються, и хороший региональный сейшин превращается в банальную пьянку.

Региональные соревнования - это не соревнования с БОЛЬШОЙ буквы. Они могут проходить в упрощенной форме. Т.е. собралось до 20 человек. Сделали первый взнос символический (половина на бытовуху и покушать, половина на покупку призов для первых трех мест или "чиста" для победителя).
Главное это место и время. Ну конечно более менее хороший организатор-координатор, который возьмет на себя эту непосильную ношу :)
А потом уже можно и в столицу...
имхо. Удачи!
 
Цитата
Региональные соревнования - это не соревнования с БОЛЬШОЙ буквы. Они могут проходить в упрощенной форме. Т.е. собралось до 20 человек. Сделали первый взнос символический (половина на бытовуху и покушать, половина на покупку призов для первых трех мест или "чиста" для победителя).
Главное это место и время. Ну конечно более менее хороший организатор-координатор, который возьмет на себя эту непосильную ношу :)
А потом уже можно и в столицу...
имхо. Удачи!

Я не говорю про соревнования, я говорю именно о сейшине(можете называть их семинарами, посиделками итп).Рано или поздно появяться вопросы,захочеться пригласить кого то, что бы посмотреть как ловят другие, из других регионов, из других стран- а для этого нужна именно ОРГАНИЗАЦИЯ процесса.
С нижайшим:bt:
 
Цитата
Я не говорю про соревнования, я говорю именно о сейшине(можете называть их семинарами, посиделками итп).Рано или поздно появяться вопросы,захочеться пригласить кого то, что бы посмотреть как ловят другие, из других регионов, из других стран- а для этого нужна именно ОРГАНИЗАЦИЯ процесса.
С нижайшим:bt:

:ay::ay::ay:Согласен ! Правильно говорит ! Даже если просто ехать на рыбалку боооольшой компанией , то по любому нужен кто то , кто всех скоорденирет.
Место встречи , время , транспорт , какой дорогой ехать лучше , водоём , кто что берёт ну и т.д. и т.п. Как то пару раз столкнулся с этим.
 
Цитата
Если можно я тоже присоединюсь, а насчет комаров - не для рекламы, но есть спрей OFF в синем балоне Екстрим, так он меня спасал от ТУЧь огромнейших москитов, держится 8 часов !!!


Конечно!!!! У меня мазь какая-то в зелёном тюбике, названия точно не помню-в  рыбацкой сумке лежит...Классная вещь!
 
Цитата
99% региональных сейшенов заканчиваются не начавшись, из-за того что некому заняться организацией. Хотя проблем то- всего ничего но ими надо заниматься.
1. Место. Место должно отвечать нескольким критериям -
а- быть вместительным.
б. Быть удобным для подъезда транспорта.
в. Для размещения палаток, но при этом -защищенным от солнца, и крайне желательно не влажным.
г. Для ловли. Максимально количество подходов к воде, хорошо если есть где ходить в забродку.
д. ОБЯЗАТЕЛЬНО питьевая вода, на месте, или не далее чем 10 минут езды.
2. Организация.
Что следует сразу решить организаторам- так это сервис и взаимоотношение с месными властями- могут быть разногласия. Сервис- кто сделает туалеты ? кто будет готовить еду? кто будет заниматься уборкой?стол кто будет делать? а доски кто привезет? Кто будет организовывать соревновательную часть? как она будет проходить? Будут ли учебные семинары, и что на них будет интересного?  кто займется бейджиками,дипломами, и прочей бюрократией? кто в случае форсмажора окажет медпомощь? вопросов много, и, обычно когда они всплывают- люди теряються, и хороший региональный сейшин превращается в банальную пьянку.

Согласен. Но мне кажется, что вопрос по организатору такого сейшена решается после определения местности(местный, местные). А координировать всё это дело должен опытный профи, он же может по совместительству  проводить семинары, судить и показывать мастер класс....
 
Цитата
А координировать всё это дело должен опытный профи, он же может по совместительству  проводить семинары, судить и показывать мастер класс....

А потом пойти в кладовку и повеситься из-за переутомления)))))
 
Цитата
Я не говорю про соревнования, я говорю именно о сейшине(можете называть их семинарами, посиделками итп).Рано или поздно появяться вопросы,захочеться пригласить кого то, что бы посмотреть как ловят другие, из других регионов, из других стран- а для этого нужна именно ОРГАНИЗАЦИЯ процесса.
С нижайшим:bt:
Вложил не тот смысл в слово сейшен :dh:
Если это семинары, то лучше ездить на специализированые, а не устраивать у себя в регионе 9(действительно - это большой гемор. имхо).
Если просто собраться для хорошего время провождения (рыбалка), то тут только место, остальное все с собой- кто, что имеет.
Удачи.
 
мужики, абчем разговор? какие комары? вот ейбогу сколько на природу не ездил (пшикалки/мази с собой брал) - или химия не действует или тупо о ней забывал (находил в машине уже по приезду домой)....ну не в тайге-ж живем...да и комарам что-то жрать нада...они ведь потом что-то откладывают...мотыль растет...на зимнюю рыбалку наживка будет... :bv:

Цитата
Вложил не тот смысл в слово сейшен :dh:
Если это семинары, то лучше ездить на специализированые, а не устраивать у себя в регионе 9(действительно - это большой гемор. имхо).
Если просто собраться для хорошего время провождения (рыбалка), то тут только место, остальное все с собой- кто, что имеет.
Удачи.
+100
награды - это вторично....
 
Цитата
А лучше в зелёном баллоне - он ещё и от клещей помогает. Проверено электроникой как грица ! :ah::bu::ag:

эт он в синем был в 2008, а в 2009 да в зеленом, все верно :)

Цитата
мужики, абчем разговор? какие комары? вот ейбогу сколько на природу не ездил (пшикалки/мази с собой брал) - или химия не действует или тупо о ней забывал (находил в машине уже по приезду домой)....ну не в тайге-ж живем...да и комарам что-то жрать нада...они ведь потом что-то откладывают...мотыль растет...на зимнюю рыбалку наживка будет... :bv:

ну незнаю, мне приходилось бывать в таких местах, где как в гыдрокостюме надо ходить, если пез пшикалки,а насчет мотыля, то все верно ))))
и кстати кусают только КОМАРИХИ :)
 
Цитата
А потом пойти в кладовку и повеситься из-за переутомления)))))

Да, есть вариант, что ему только этого и захочется))))))))))

С другой стороны, кому в наше время легко!)))))

Цитата
ну незнаю, мне приходилось бывать в таких местах, где как в гыдрокостюме надо ходить, если пез пшикалки,а насчет мотыля, то все верно ))))
и кстати кусают только КОМАРИХИ :)

Да-а-а-а.... Даже у комаров женские особи отличаются злобностью и сосут кровь....)))))))
Успокаивает одно-что комарихи не только мужчин кусают ;))))))))))))
 
На самом деле, Илья затронул очень важный вопрос, за что ему отдельное спасибо. Мне, к примеру, проще - приехал, подкинул "стольник"-полтора на взнос, половил, побухал, собрался и уехал. А кто будет организовывать все? И вообще, нужно четко определить регламент встречи - тогда будет проще решить, что нужно, а что нет.
 
Цитата
А кто будет организовывать все? И вообще, нужно четко определить регламент встречи - тогда будет проще решить, что нужно, а что нет.


Согласен, только чтобы спорт без фанатизма ))). Нужен кто-то опытный, отзовитесь!!!:az:
 
Цитата
На самом деле, Илья затронул очень важный вопрос, за что ему отдельное спасибо. Мне, к примеру, проще - приехал, подкинул "стольник"-полтора на взнос, половил, побухал, собрался и уехал. А кто будет организовывать все? И вообще, нужно четко определить регламент встречи - тогда будет проще решить, что нужно, а что нет.
Согласен.Для первого раза довольно таки не плохой сценарий"Приехал,подкинул,половил,побухал,уехал".А в процессе можно договориться о более серьёзном следующем сейшене.А доставка-непроблема.Договориться про автобус который всех загрузит и отвезёт а потом по звонку заберёт я думаю тоже не проблема.
 
Цитата
А доставка-непроблема.Договориться про автобус который всех загрузит и отвезёт а потом по звонку заберёт я думаю тоже не проблема.
Кто-то из Кременчуга, кто-то из Лубнов, кто-то из Полтавы...одним автобусом не обойдешься...
 
Цитата
Кто-то из Кременчуга, кто-то из Лубнов, кто-то из Полтавы...одним автобусом не обойдешься...
Предварительно все должны собраться в одном месте.(к примеру Кременчуг) .Потом автобусом на заранее выбранное место.
 
Заглохла тема.Жаль ....Так всё красиво начиналось:((((((((
 
Цитата
Заглохла тема.Жаль ....Так всё красиво начиналось:((((((((


Нужен активист-организатор:bn: С опытом!
 
Для начала нужно определить место проведения.А после находить организатора.К примеру я -за Кременчуг (и район).
 
Цитата
Для начала нужно определить место проведения.А после находить организатора.К примеру я -за Кременчуг (и район).


Я думаю нужно выбирать место проведения в центре области, добираться участникам проще. И небольшая река (Ворскла, Псёл, Сула)-не у всех есть лодки...
 
Цитата
Я думаю нужно выбирать место проведения в центре области, добираться участникам проще. И небольшая река (Ворскла, Псёл, Сула)-не у всех есть лодки...
Мне кажется что место встречи нужно выбирать не по географическому центру области а по наличию интересных маст для рыбалки. уУ меня есть 2 лодки одна резинка 330 см. и алюминька которую планирую к лету закончить .Уже 5-6 человек на плаву.
 
Цитата
Мне кажется что место встречи нужно выбирать не по географическому центру области а по наличию интересных маст для рыбалки. уУ меня есть 2 лодки одна резинка 330 см. и алюминька которую планирую к лету закончить .Уже 5-6 человек на плаву.


Ну у меня тоже Лисичанка есть)))) Но на Днепре на такой наверное не сильно порулиш:mnogo_lodka::dm:. Придерживаюсь мнения о меньшей реке
 
Цитата
Ну у меня тоже Лисичанка есть)))) Но на Днепре на такой наверное не сильно порулиш:mnogo_lodka::dm:. Придерживаюсь мнения о меньшей реке
На Днепре много заливов и островов.Есть место где плавни (Псёл) выходят в днепр там течение минимальное.Есть место поупражнятся и на воблер и на джиг и на .блёсны.Хочешь течения -5 мин и ты на Днепре хочешь окунька и травянку -5 мин и ты в плавнях.А на резинке с мотором по днепру вполне комфортно.
 
Цитата
На Днепре много заливов и островов.Есть место где плавни (Псёл) выходят в днепр там течение минимальное.Есть место поупражнятся и на воблер и на джиг и на .блёсны.Хочешь течения -5 мин и ты на Днепре хочешь окунька и травянку -5 мин и ты в плавнях.А на резинке с мотором по днепру вполне комфортно.


У меня без мотора:ag: Знаеш что прискорбно? Что соревноваться вдвоём мы не будем:mesto_3:(((( Что-то интереса большого не наблюдаю.....
 
Цитата
Есть место где плавни (Псёл) выходят в днепр там течение минимальное.
а там ловить можно? :bw:
 
Цитата
а там ловить можно? :bw:
Можно.В УООР узнавал.
 
Цитата
У меня без мотора:ag: Знаеш что прискорбно? Что соревноваться вдвоём мы не будем:mesto_3:(((( Что-то интереса большого не наблюдаю.....
Про соревнования никто и не говорил.Если я не ошибаюсь я говорил про два плавсредства которые(если к лету закончу Сарепту)могу предоставиль в пользование во время сбора для более комфортной рыбалки.
 
Цитата
Про соревнования никто и не говорил.Если я не ошибаюсь я говорил про два плавсредства которые(если к лету закончу Сарепту)могу предоставиль в пользование во время сбора для более комфортной рыбалки.


Просто раньше речь шла о региональных соревнованиях, точнее сейшене....
Насчёт интереса имел ввиду, что народ не очень интересуется этим мероприятием, к сожалению
 
Почему не интересуется? интересуется....только ИМХО рановато об этом думать...
 
Цитата
Просто раньше речь шла о региональных соревнованиях, точнее сейшене....
Насчёт интереса имел ввиду, что народ не очень интересуется этим мероприятием, к сожалению
Соревнования или какой-то серьёзный сейшн с регламентом и расписанием потребует солидных организаторов с опытом проведения подобных мероприятий.А активности со стороны вышеупомянутых персон я не наблюдаю.Другой вариант собраться в нужном месте, разбить
лагерь ,половить рыбки,посидеть вечером у костра.Может там и можно набросать план более серьёзной следующей встречи.На фото 1 остров слева Днепр,справа-Плавни.
 
Цитата
Почему не интересуется? интересуется....только ИМХО рановато об этом думать...

Как-бы поздно не было:ca: Организатором кто будет?:ci:
 
Цитата
Соревнования или какой-то серьёзный сейшн с регламентом и расписанием потребует солидных организаторов с опытом проведения подобных мероприятий.А активности со стороны вышеупомянутых персон я не наблюдаю.Другой вариант собраться в нужном месте, разбить
лагерь ,половить рыбки,посидеть вечером у костра.Может там и можно набросать план более серьёзной следующей встречи.На фото 1 остров слева Днепр,справа-Плавни.


Лиха беда начало? ;)). Такое по мне:ce: От меня до Кремня 1,5 часа. Главное, чтоб компания собралась. Насчёт чего-то серьёзного у меня сомнения. ИМХО
 
Надо определить место проведения.Организатор должен быть с тех мест.(имхо).
 
Цитата
Надо определить место проведения.Организатор должен быть с тех мест.(имхо).

Предлагаю такой вариант:

Тот кто шарит во всей этой компьютерной трахамудии, чтоб сделал в этой темке диаграмку опроса(видел такое на некоторых темах)

Потенциальные участники голосуют и оставляют свои комменты в теме

По итогам определяем место проведения.

Демократия однако:ca:
 
Цитата
Предлагаю такой вариант:

Тот кто шарит во всей этой компьютерной трахамудии, чтоб сделал в этой темке диаграмку опроса(видел такое на некоторых темах)

Потенциальные участники голосуют и оставляют свои комменты в теме

По итогам определяем место проведения.

Демократия однако:ca:
Согласен.Будет правильно.Но в компе я "0"
 
Цитата
Согласен.Будет правильно.Но в компе я "0"

Если в течении недели никто не отзовётся- буду мучить админов.
Предлагаю такие варианты выбора:
-Днепр
-Ворскла
-Псёл
-Орель
-Сула

У кого какое мнение не этот щёт?
 
Я выбираю Днепр.
 
Цитата
Надо определить место проведения.Организатор должен быть с тех мест.(имхо).
если не соревнования, а посиделки/помахалки, то от "аборигена" понадобится только найти место....ИМХО в остальном хватит и самоорганизации...
Цитата
Предлагаю такой вариант:

Тот кто шарит во всей этой компьютерной трахамудии, чтоб сделал в этой темке диаграмку опроса(видел такое на некоторых темах)

Потенциальные участники голосуют и оставляют свои комменты в теме

По итогам определяем место проведения.

Демократия однако:ca:
это (опрос) может сделать любой пользователь...при создании темы внизу экрана есть опция "добавить опрос"....могу и я тему создать....только давайте сначала определимся с вопросами....т.к. опрос потом исправить будет низзя...
Цитата
Если в течении недели никто не отзовётся- буду мучить админов.
Предлагаю такие варианты выбора:
-Днепр
-Ворскла
-Псёл
-Орель
-Сула

У кого какое мнение не этот щёт?
но перед созданием опроса нужно определиться с пунктами....реки - растяжимое понятие (ИМХО)...большинство из них проходят практически через всю область...может лучше конкретизировать до конкретных мест? вот камрад  mulit  предлагает устье Псла/Днепр (пункт опроса №1). Есть еще варианты?

Еще открыт вопрос по дате (хотя-бы ориентировочно)....ничего если по дате пересечемся с этим мероприятием?

ЗЫ: идея с островом заманчива, но стремновато как-то..."брилиантовая рука" вспоминается...:bc:   :ca: и нужно место, где в безопастности машины оставить...

ЗЫЗЫ: а Днепровские плавни - это харасьо... :spin: :newy: :drill2:
 
Если негде оставить машины предлагаю Дереёвку.Но там промышляет рыбсовхоз.Я там ловил не однократно да и многие там успешно ловят.У меня проблем не было .Есть и русло и камыши.
 
ИМХО, лучше берег. Формат - не супер-мега-сейшн, а обычные помахалки для начала с личным зачетом.
 
В рамках идеи создания "Полтавского рыболовного клуба" весной (точно ещё не уточняли день, так как погода сейчас не стабильная) будет проведён небольшой рыболовный фестиваль на 2 дня.
В рамках фестиваля намечается:
1. Тестирование удилищ и приманок
2. Небольшая лекция по стекло и угле-пластикам от человека, который больше 10 лет профессионально занимается ремонтом.
3. Масте-клас по твиччингу.
4. Шашлычок\водочка\гитара\костёр (в рамках неофициальной части)

Предварительно место база отдыха, так как ещё холодно весной будет спать на земле.
Все пока в разработке, но есть много людей, которые проявили инициативу и готовы поддержать. Поэтому этой идее быть!

Подробности все буду обсуждаться на сайте.....http://poltavacarpfish.ucoz.ru
 
Из конкретных предложений поступило только 1 - устье Псла/Днепр. Я предлагаю Псёл около Великой Багачки. Есть ещё варианты?
 
Цитата
Я предлагаю Псёл около Великой Багачки.
И каждый предлагает возле своего места жительства....:ag: тенденция однако...:cd:

ЗЫ: если речь о  Псле - ИМХО возле Кременчуга перспективней...:lodka: :spin: :motor: :mnogo_lodka:
 
Цитата
И каждый предлагает возле своего места жительства....:ag: тенденция однако...:cd:

ЗЫ: если речь о Псле - ИМХО возле Кременчуга перспективней...:lodka: :spin: :motor: :mnogo_lodka:

Возможно, но я предлагаю возле себя, соответственно беря на себя минимальную органицацию, а возле Кременчуга я мест не знаю:ag: А вообще, жду вариантов, а то не успел предложить, а уже критикуют:ca:
 
Цитата
а уже критикуют:ca:
ХТО? ХДЕ? :bn::cb:
 
Предложений то много! Но кто из предлагавших участвовать то будет.
А то всё закончится на уровне "поговорили-разошлись". Или как обычно: картошку садить, нога болит, то понос- то золотуха:)))))

Да и конкретно то, никто ничего не предложил....

Больше всего, что "Весенний фестиваль" будет организован на базе близ речки. Вариантов пока не много, но если договоримся то это р. Псёл, село Остапье...
 
Цитата
Предложений то много! Но кто из предлагавших участвовать то будет.
А то всё закончится на уровне "поговорили-разошлись". Или как обычно: картошку садить, нога болит, то понос- то золотуха:)))))

Да и конкретно то, никто ничего не предложил....

Больше всего, что "Весенний фестиваль" будет организован на базе близ речки. Вариантов пока не много, но если договоримся то это р. Псёл, село Остапье...

А где они, эти предложения...:ci: :ca:
Ну, у каждого свои проблемы, куда без них, но думаю, всё-таки кто-то да будет.
Предложение №3- Псёл возле с. Остапье. Не против.:mesto_3: Вродь неплохие отзывы о тех местах, хотя сам там пока не ловил. Кстати- базы там нет
 
29-30 мая планируется проведение "Весеннего фестиваля"
Место пока уточняем....

Предложение №3- Псёл возле с. Остапье. Не против. Вродь неплохие отзывы о тех местах, хотя сам там пока не ловил. Кстати- базы там нет

как базы нет? Есть там база.....можетя чёто напутал с названием села...Расположение села немного выше плотины Остапьевской, база немного встороне от речки, в сосновом лесу!
 
Цитата
29-30 мая планируется проведение "Весеннего фестиваля"
Место пока уточняем....

Предложение №3- Псёл возле с. Остапье. Не против. Вродь неплохие отзывы о тех местах, хотя сам там пока не ловил. Кстати- базы там нет

как базы нет? Есть там база.....можетя чёто напутал с названием села...Расположение села немного выше плотины Остапьевской, база немного встороне от речки, в сосновом лесу!


Понял о чём ты.... В 200-х метрах от речки в с. Колосеевка (точнее прописаная в этом селе, а находится в сосновом лесу)  находится база "Сосновая поляна", точнее детский оздоровительный лагерь, она ведомственная, и соответственно, первых встречных туда не пускают. Отпишись, если о ней разговор, тогда завтра позвоню директору, спрошу - реально ли договориться.
 
Вот вот...именно она....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!