Страницы: 1
Река Ворскла
 
Открыл наконец то сезон. Открывался на Ворскле, на Дублянщине за ж/д мостом. Выехал с дома в 11:00.
Погода благоприятствовавшая рыбалке поменялась через час. Места без льда нашел без проблем - дальше за мостом все с этим в порядке. Начало ловли меня повергло в шок  - первый заброс и зацеп. Лишился силикона!!! В дальнейшем пробовал на разные блесны: Atom - двух окрасок, Paik - три разных, разные силиконы. И все в холостую. Но я то и не очень расстроился, как говориться -первый блин всегда комом.
 
А меня не прихватите?
 
Я завтра поеду попробую но на Вакуленцы побросать а то руки уже дрожать спиниг дома на готове завтра в путь.Приеду отпишусь.
 
Такое впечатление, что нет в Полтавской обл. такой реки как Ворскла и рыбы в ней никто не ловит.
Ау! Кто чего может рассказать. Давайте делиться опытом.
 
Рыбачили только в Кишеньках и-то в позапрошлом году,с прошлого года там заповедник.По окуню шикарная рыбалка,на щуку ни разу не попали,сомик проскакивал на джиг.
 
Ловил в раене Ахтырки очень интересно походить по берегу извилистой реки, прекрасные голавлиные места
 
Говорят, идёт плотва, лещ, иногда проскакивает карась.Завтра собираюсь съездить порыбачить в р-не г. Кобеляки. О результате отпишусь.
 
Подскажите пожалуйста хорошие места для ловли щуки/окуня на Ворскле в этот период. Спасибо заранее
 
Был сегодня на Н.Млынах. Ловил и до, и после дамбы. Результат - полный ноль, даже поклевок не было. Ловил на блесны (вертушки)
 
Цитата
Был сегодня на Н.Млынах. Ловил и до, и после дамбы. Результат - полный ноль, даже поклевок не было. Ловил на блесны (вертушки)
я ловил там не один раз в прошлом и позапрошлом году: за все время ни единой поклевки не было. Река мертвая в тех местах по-моему
 
а не подскажешь куда можно съездить? я уже был и на Вакуленцах, и на Дублянщине, и на Млынах, но результата нету(
 
Цитата
Подскажите пожалуйста хорошие места для ловли щуки/окуня на Ворскле в этот период. Спасибо заранее

Обловленные места возле Полтавы:
1. с. Петровка - Гавронцы
2. с. Кунцево (только выше ГЭС)
3. с. Михайловка
4. Городские пляжи. Пока не начался купальный сезон там есть рыба....
 
Большое спасибо за советы. Завтра поеду в Кунцево, отпишусь про результат.
 
Цитата
Говорят, идёт плотва, лещ, иногда проскакивает карась.Завтра собираюсь съездить порыбачить в р-не г. Кобеляки. О результате отпишусь.

Ну и как рыбалка?:newy:
 
Что за сезон( Ни одного улова за всю весну...
 
Цитата
Ну и как рыбалка?:newy:

У меня аналогично с (RoyJons). Уже обьездил всю воду в районе. Полное разочарование. Толи еду не туда, толи ловлю не на то. Не дай бог так и дальше!
 
Цитата
В общем был я в Кротенках. Тоже пусто. Подскажите хороший платник недалеко от Полтавы

могу подсказать платник в гожулах, практически в полтаве, стоимость 25, карась крупный, краснопер, окунь (попадаются и крупные), редко короп, но последнего нужно отрускать, ночью лов запрещен
 
Из своего опыта могу подсказать что ловить лучше ниже ГЭС с.Кунцево туда заходит рыба из Днепра- весной ловим на перекатах голавля до 9 шт за рыбалку размеры небольшие от 250 г до 0,5 кг, поклевок может быть раза в два больше. Преиод приблизительно с 10 мая по 15-20 июня в зависимости от скорости падения воды.Берет жадно и красиво (ощущения обалденные).Ловим навертушки 2 номера по блю фоксу ( у меня работала 8 г от Wirek так же Myran Tony), в этом году купил Cherry Jackall - голавль просто рвал его особенно из под заваленных деревьев, бьет по несколько раз как окунь иногда били два одновременно - зрелище еще то.Chubby работает слабовато. По щуке на ГЭС было три поклевки поймал одну на Cherry.Одна откусила вертушку блюфокс (ловил без поводка) другая схватила L-minnow 66 сошла (плохие тройники нужно менять).
 
Хотелось бы узнать кто на что ловит в заброс на Ворскле, голавль щука
 
сегодня были с товарищами за Харьковским мостом, на левом берегу, напротив островка, ловили на фидеры результата нет, ну как нет с десяток бычков, один ёршик и одна верховодка подцепленная за живот. за то, когда поняли, что "ловить нечего" прошлись вдолль реки и собрали пакет подосиновиков. Такие вот дела нынче на Ворскле(
 
а возле ЖД моста непробовали (там где Коломак впадает)?
 
Цитата
а возле ЖД моста непробовали (там где Коломак впадает)?
Коломак, ведь впадает возле автомобильного моста, ж\д немного выше по течению, но ни там ни там не пробовали.Дело в том, что на нижне-млинской дамбе шлюз ремонтировали и в Ворскле воды почти не было, только 20 или 21-го дали воду, вот мы и расчитывали на какое-то оживление хвостатой, но его, к сожалению не произошло...
 
Цитата
Говорят, идёт плотва, лещ, иногда проскакивает карась.Завтра собираюсь съездить порыбачить в р-не г. Кобеляки. О результате отпишусь.
Рекомендую:
1.с. Лучки, старый пляж. Весенний ход плотвы 2010 г. дал отличный результат, кг по 10 с вечера до обеда: пробивал подлещик грамм на 800, взял 2. Ловил тяжелым фидером до 150 г и пикером на обратной струе.
2.с.Светлогогорское, место бывшей пристани. Закрывал сезон 2010 г. 2 фидера, 120г и 150 г, заброс в сторону "Лысого" острова, метров 60 от берега: там канава метра 4-5, надо нащупать бровку. Карась, плотва, густера. Учитывая, что подход к берегусо стороны бывшего рыбсовхоза закрыт (выкупили, гады, все), это единственное место для весенней ловли карася в запретку (1 удилищем с1 крючком можно).
Есть неплохие места на Днепре (перед шлагбаумом Гранкарьера налево), но русловая бровка там метров 80 от берега, снасть надо дальнобойную. Весной попробую там тяжелыми "методами" с карповиками.
 
Дискуссия о "платниках" переехала сюда
 
Мужики подскажите, как обстоят дела на р.Ворскла в р-не с.Вильховатка (кажется так село называется)?
Был как то там пять лет назад в это же время, перед запретом, очень понравилось, вот хочу открыть сезон там.
Льда нет, ловить можно с лодки еще???
Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Мужики подскажите, как обстоят дела на р.Ворскла в р-не с.Вильховатка (кажется так село называется)?
Был как то там пять лет назад в это же время, перед запретом, очень понравилось, вот хочу открыть сезон там.
Льда нет, ловить можно с лодки еще???
Заранее спасибо за ответ.


Да места знатные там но,еще кое где стоит лед но на лодке можно уже ходить,возле моста на Охот базу Динамо льда точно нет а в районе Змеинки еще есть лед но немного но ловить уже можно.:lodka::schuka::rybak:
 
Цитата
Да места знатные там но,еще кое где стоит лед но на лодке можно уже ходить,возле моста на Охот базу Динамо льда точно нет а нет его в районе Змеинки веренее он есть но ловить уже можно.:lodka::schuka::rybak:

Спасибо, очень обрадовали. УРА, значит буду ехать, а то скоро сума сойду, руки зудят конкретно)))))))
 
Цитата
Спасибо, очень обрадовали. УРА, значит буду ехать, а то скоро сума сойду, руки зудят конкретно)))))))

А мы в пятницу планирем на Орлык проехаться а потом поедим плотву гонять на псел..НХНЧ Вам.
 
Цитата
А мы в пятницу планирем на Орлык проехаться а потом поедим плотву гонять на псел..НХНЧ Вам.

И Вам НХНЧ...
 
Цитата
планирем на Орлык
А что в Орлике льда нет??? Вы с охот базы???
 
Вчера были со спиннингом на Коломаке, начали от автомобильного моста (между Лиском и трассой) и поднялись вверх по течению до Макуховского моста. за 4 часа ни одного удара ни у кого (ходили втроем), но никто не расстроился... Хоть к воде подобрались..
 
Есть желание посетить эти места. Может, кто знает, шлагбаум на замке на остров Ольховатский или открыт?
 
Цитата
Есть желание посетить эти места. Может, кто знает, шлагбаум на замке на остров Ольховатский или открыт?

Осенью был закрыт и вобще за 3 года посещения этого моста на машине туда попасть нельзя.И сейчас тоже местные заезжают открывают проезжают и сразу закрывают попасть можно но это проблемы,и назад можно не выехать мы спускаем лодки возле моста по левую сторону и поплыли в сторону Кузнецы.:mnogo_lodka::lodka:
 
shumi777
Если можно по подробней, что там сейчас в Ольховатке и Шевченках. По основному руслу льда нет или…? И можно ли к берегу на машине подъехать в районе Ольховатки?
 
Цитата
shumi777
Если можно по подробней, что там сейчас в Ольховатке и Шевченках. По основному руслу льда нет или…? И можно ли к берегу на машине подъехать в районе Ольховатки?

Шевченки точно не скажу, к мосту на остров всегда можно подьехать там асфальт прямо к мосту.Можно если внедорожник поехать к гусятникам к змеинке но там незнаю какая сейчас дорога,но есть открытая вода.
 
Цитата
мы спускаем лодки возле моста по левую сторону и поплыли в сторону Кузнецы.
Также рыбачим на Кузне, на больших заливах. Без улова никогда не возвращались. Щука и окунь не слишком разборчивы к приманкам. По воде, от моста влево, даже не знаю, есть ли там проход через заросли тростника, да и на веслах грести нужно часа полтора. Мы с собой велосипеды в прицеп брали и через остров на Кузню с манатками и лодками выезжали.:dn: Машину оставляли возле моста. Гемора много, но рыбалка того стоит. Сейчас на острове наверное грязище такое, что и не всякий вездеход пройдет.:bl:
 
Цитата
Также рыбачим на Кузне, на больших заливах. Без улова никогда не возвращались. Щука и окунь не слишком разборчивы к приманкам. По воде, от моста влево, даже не знаю, есть ли там проход через заросли тростника, да и на веслах грести нужно часа полтора. Мы с собой велосипеды в прицеп брали и через остров на Кузню с манатками и лодками выезжали.:dn: Машину оставляли возле моста. Гемора много, но рыбалка того стоит. Сейчас на острове наверное грязище такое, что и не всякий вездеход пройдет.:bl:

Ну нам проще мы на моторах,на остров никогда не ездили там местные обставили все сетками:aq: мы плавали до кузнецы и назад.Рыба была но теперь перебрались немного дальше на само водохранилище там тоже неплохо.
 
Цитата
Хотелось бы узнать кто на что ловит в заброс на Ворскле, голавль щука

Ну на сколько я знаю на голавль и на щуку разные приманки.На счет головля не скажу а щука стандартные приманки джиг,воблеры,железо.У каждого свои любимые всех перечеслять не буду ну парочку скажу колебалка Питерский атом,Воблеры Рапала Шед РАП,джиг весь Фокс,Манс,Релакс.Это образный вопрос незная теста палки и катушки можно гадать и гадать что тебе подойдет.
 
Железки "спинекс".Джексон карась.Силиконовые рыбки разных размеров.Это щука.Голавля еще не ловил,но есть задумка попробовать в этом сезоне.Посоветовали прикупить такие приманки:Серебряный Ручей Taifun-1 Серебряный Ручей » Golavl Pro:Ну и конешно "юзури-44"Ну а там будет видно.
 
Подтверждаю - на блесны Тайфун от серебряного ручья ловится щучка!
Кроме их мне лично нравятся блесны Abu Garsia. Знакомый же практикует "Мастер"..
 
Кто может посоветовать место для ловли с берега от Ольховатки до Кобеляк ? Планируется выезд с ночевкой. Щука, окунь, голавль. Лагерь на 6-8 чел. По какой стороне реки лучше рыбачить ? Имеются ввиду подходы к воде. Какая вообще её глубина ? Быстрая река или не очень ? Слышал по-поводу заповедников, там что не везде пройти пешком по берегу можно вдоль реки ? Если не затруднит рекомендуемые мета сбросьте пожалуйста ввиде ссылок на Гуглю. Типа вот так:
http://maps.google.com.ua/maps?client=opera&q=%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0­%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&oe=utf-8&channel=suggest&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF­%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA­,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%­B0%D1%81%D1%82%D1%8C&gl=ua&t=h&ll=49.112254,34.18087&spn=0.030395,0.084543&z=14
Заранее спасибо.
 
сегодня http://dimonn1983.rybalka.com/blog/view/6625/
 
Голавль - ридж 35, чабик, смит камион, цурибито беби минноу, микровертушки.
 
Все дело в том, что за 2 года ловли на Н.Млынах не дали никакого результата... Пробовал на блесну (вертушка, колебалка), воблер, виброхвост... и ни одной поклевки( Вроде говорят неплохо можно половить с моста подвесного на Вакуленцах?
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста где сейчас можно половить щуку в г. Полтава на берегах реки Ворскла. Если кто уже ловил, поделитесь местами и, если не сложно, на каких маршрутках туда можно добраться, а то машина в ремонте, а руки уже чешутся, соскучился по щуке)
 
Расписание маршруток можете посмотреть здесь:
http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=801.0
 
спасибо :)
 
ну, если именно в Полтаве, то это участок от Вакуленской плотины и до Н. Млынов...я обычно ходил от Н. Млынов вниз по течению
 
Нет в Полтаве рыбы на Ворскле,была лет 50 назад сейчас нет.Хоть в Млынах хоть на Вакуленцах.
 
И это печально :(
 
Привет всем! И ничего подобного в прошлом году в такоеже время от старой вонючки (от Туриста) до Копылянского моста 4 штуки от кило до кило восемьсот. Селикон и колебалка.Правда и расход приманок 10 поводко 6 селиконен и четыри колебалки.
 
Да вот сижу дома, места себе не нахожу. Хочу выйти на реку, но собственно ж хотелось бы не без толку "покидать" воблер :) Я слышал, что в Н.Мдынах есть какой то ставок (или возможно отлив реки", который аж кишит щукой. Кто то слышал про этот водоем?
 
drul,  + 1 рыба есть, только сильно разбавленная водой...мне на участке от ЖД моста до автомоста (копылянского) попадались от 0,8 до 2 кг...

Цитата
"покидать" воблер
воблер? на Ворскле? с берега? дороговАтая рыбалка может получиться...
 
Точно, что дороговато обойтись может :)
 
НЕ селикон и колебалка, а на счёт воблеров может чел так богат?
 
Не знаю, как сейчас, судя по отзывам рыбы в Ворскле стало очень мало, но 10-15 лет назад рыбалка там была знатная. Несколько лет подряд я отдыхал в районе Новых Санжар, сплавлялся вниз по Ворскле от дамбы. Рыбы было немерянно, хищника я тогда не ловил, но по лящу, именно OLDовскому лящу на кукурузу и мякиш хлеба мы отрывались по полной. С подвесного моста пробовали ловить голавля, но это извращение - сама ловля с моста. Классные места, красивые и рыбы было море.
 
Попробуй поехать на Кротенки, Петровку щука до 1 кг. есть !!! Удачи
 
В верх не лучше в низ , я ходил пехаря от Старых Санжар(Решетняки) до Кунцево или то Пожарной Балки до Решетняков, тоже клёво а если с лодки так вааще .
 
Спасибо, на выходных поеду, попробую.
 
весной проезжаю мимо то фидерами тягают днепровского карася на кунцево:dm: и даже бывает троеборье за место:dl: еще щас модно подразнится своим новым буфером:ar:. особенно это популярно ночью.:cx:
 
А что на Ворскле по зимней.
 
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!! Ловил судаков на ворскле перед подвесным мостом осенью2012. Щуку брал 2.03.2013 перед плотиной на колебалки 1,600 и один сход.  два зацепа  мертвых.
 
Цитата
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!
Привет!

Цитата
Ловил судаков на ворскле перед подвесным мостом осенью2012.
и как успехи?

Цитата
Щуку брал 2.03.2013 перед плотиной на колебалки
какой именно плотиной?
 
Всем доброго времени суток. Подскажите по рыбалке в районе с.Кишеньки интересует ловля на спиннинг приманки джиг воблера. А еще когда начинается запрет и как там обстоит дело с береговой рыбалкой предполагаеться ловля на фидера и донки? Всем заранее благодарен.
 
Могу сказать, что тем кто идет  на эту красивую реку в районе Полтавы за солидным трофеем ,- шансы минимальны!(К величайшему сожалению)!!Но те, кто желает просто получить удовольствие от ловли спинингом, -берите легенький спиннинг ...и вперед!!
Микроджиг меня выручал всегда!!Рыбка не столь...чтоб считать ее трофеем,но в прилове бывают и щучки до и за кило весом,также приличные окуни и судачки..
Могу посоветовать обратить внимание на мосты и ловлю вблизи них.Неплохие результаты были на канале!
 
Цитата
Ловил судаков на ворскле перед подвесным мостом осенью2012
Что в конкретном случае подразумевается под определением "судак"?

Цитата
но по лящу, именно OLDовскому лящу на кукурузу и мякиш хлеба
На красненького еще "отрывистие" было бы...
 
Блесна "Ворскла","маньячка"хорошо себя зарекомендовали также!
 
Полтава, Ворскла, Левада....гы...первый подлещик....:tongue:

ЗЫ: это была попытка освоить фидер...
 
Ув .форумчане , Всем доброго времени суток. может кто знает работает ли ещё база отдыха в кишеньках (та что в устье Ворсклы)? знакомые когда-то были , но все ихние телефоны с официальной страницы молчат.... на электронную почту не отвечает. На ФБ страничка удалена , а в контакте последние посты за 2016 г.
 
Цитата
Ув .форумчане , Всем доброго времени суток. может кто знает работает ли ещё база отдыха в кишеньках (та что в устье Ворсклы)? знакомые когда-то были , но все ихние телефоны с официальной страницы молчат.... на электронную почту не отвечает. На ФБ страничка удалена , а в контакте последние посты за 2016 г.
Если имеется ввиду база "Берег" - можна уточнить у Станиславович-а, он там частый гость (во всяком случае был частым гостем)...мож че поменялось...
 
Имеется ввиду вот эта база !http://kishenki.com.ua
 
Цитата
Имеется ввиду вот эта база !http://kishenki.com.ua

На сколько срочно Вам нужна информация?
 
Заратрустий, Сергей, пока ничего не поменялось. Тут речь ведут про базу КП ПОР Водоканал. А вот там все с ног на голову. По крайней мере, до запретки мимо неё ходили - так пусто и голо. Ходят слухи, что новое руководство расторгло договор с арендаторами, и будущее базы весьма туманно.
 
Цитата
Заратрустий, Сергей, пока ничего не поменялось. Тут речь ведут про базу КП ПОР Водоканал. А вот там все с ног на голову. По крайней мере, до запретки мимо неё ходили - так пусто и голо. Ходят слухи, что новое руководство расторгло договор с арендаторами, и будущее базы весьма туманно.

Пока именно так(((
 
Цитата
Заратрустий, Сергей, пока ничего не поменялось. Тут речь ведут про базу КП ПОР Водоканал. А вот там все с ног на голову. По крайней мере, до запретки мимо неё ходили - так пусто и голо. Ходят слухи, что новое руководство расторгло договор с арендаторами, и будущее базы весьма туманно.
так откуда-ж я знаю? чел спросил за базу в Кишеньках, я подумал что это "берег" бо относительно раскрученная и знаю что ты там тусил часто...вот и посоветовал спросить...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!