Страницы: Пред. 1 2
Рыбалка в Полтавской области
 
Неужели им ктото хвосты накрутил или почуствовал что могут быть проблемы?
 
Цитата
Звонил только что директору парка))) он уже в отсавку ушел
Какому директору? Кто ушел в отставку? Если Попельнюх - да, ушел. И давно. Нормальный человек, лично с ним знаком. Сейчас другой директор, на месте, тоже знаком лично, в отставку не собирается. Есть зам. директора, которая ведет всю работу по "рекреацийным послугам".
Коллеги, читая всю эту эмоциональную тему, спешу сообщить, что есть вполне законный и легитимный порядок оскарження. Прошу:
1)не заплатить;
2)получить на руки протокол;
3)написать позовну заяву в суд;
4)выиграть процесс.
Таким образом, создастся юридический прецедент, который раз и навсегда положит конец всем спорам, а этому Святому человеку, который пройдет этот скорбный путь, рыбацкая братия, думаю, скинется на установку бюста, как истинному Герою.
Одно рекомендую: если всерьез пристанут с оплатой, требуйте квитанцию. Помните, вы платите за "рекріаційні послуги з риболовлі", и никак иначе. Ну, это если:
1)плавсредство зарегистрировано надлежащим образом (см. Правила);
2)рыбачите разрешенными снастями и в зоне, РАЗРЕШЕННОЙ для рыбалки (см. карту, любезно выложенную Заратустрием, она правильная)
3)у вас нет переловов.
Вобщем, если кто-то белый и пушистый, смело боритесь за свои права. А если умный и красивый, как та обезьяна из анектода - ну, тогда как с гайцами утром с перегаром.
Не знаю, как там дела с законом "Про аквакультуру". Если примут, есть законодательная база для всеобщего обилечивания. С этими, кто при власти, ШАРЫ НЕ БУДЕТ!
 
Цитата
ШАРЫ НЕ БУДЕТ
Про шару никто не говорит. Просто дико не приятно когда выдумывают всякие способы что бы содрать деньги!!!
Я не против платить, если только эти деньги и правда пойдут на развитие!!!
Цитата
сли Попельнюх - да, ушел. И давно. Нормальный человек
Нормальный культурно пообщался со мной, объяснил все, разговором остался довольным. Но когда говорят что деньги идут на развитие, мне в это мало верится.
 
Я член УООРа, взносы каждый год, а вот что то что бы делали для охтников и рыбаков я не видел, не вижу и не увижу)))
Они командировочные на 150км выписывают по 15000грн)))) это слухи.
А у егерей зарплата 650грн))) где развитие??? Они сами за свои деньги и лодки ремонтируют.
А парк или заповедник, что там они будут делать??? На велосипеде один час 5грн, ржу не могу))))))))) ну это бред,смешно и глупо!!!
Это сугубо мое мнение!!!
 
Я тоже не против  платить но лучше шоб эти деньги ложились на счёт Паркаа не по карманам.
 
Цитата
И еще. НИ КТО, КРОМЕ 6 ИНСПЕКТОРОВ парка НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ШТРАФОВАТЬ И ОБИЛЕЧИВАТЬ. Рыбинспекция на территории парка не имеет ни каких полномочий. Они вам даже пальчиком не могут помахать, ни то, чтоб выписать штраф. Сорри зп капс.

Цитата

1)плавсредство зарегистрировано надлежащим образом (см. Правила);

Станиславович, а каким боком эти инспектора имеют отношение к регистрации плавсредств?

И ещё - эти инспектора, они ведь не рыбинспектора, а кто они? И за что могут штрафовать(точнее складывать протокол)? На основании чего(КУпАП)? Кто рассматривает протокол и принимает решение и какие размеры штрафа? Очень хотелось бы по-возможности получить ответы на эти вопросы. Заранее благодарен за информацию.
 
Цитата
Я тоже не против платить но лучше шоб эти деньги ложились на счёт Парка а не по карманам.
разницы никакой. "Обналичить" деньги "на свой лад" сейчас не проблема.
Если реально этот вопрос волнует - предлагаю состряпать коллективное письмо в мин.охраны окружающей среды (или кто занимается этими вопросами) с вопросами о том, куда и на что будут идти деньги, собранные с рыбаков в парке. Если в действительности этого сделано не будет в будущем - написать коллективную жалобу/претензию. Других вариантов не вижу.
А вообще пока "суетиться" ИМХО не стоит. Никто пока ничего на практике не собирает и никого не обилечивает.
 
Посмотрим шо бутет на выходные. А если будет тогда действительно письмо пусть разъяснят.
 
Цитата
А вообще пока "суетиться" ИМХО не стоит. Никто пока ничего на практике не собирает и никого не обилечивает.
10.06.2012 лично ко мне подезжали на воде данные "персонажи" в форме и с удостоверениями и пытались "обилетить". В честь открытия удалось уговорить.
 
Цитата
на сайте той-же Кобелякской рады натыкался еще на такую карту РЛП (см. аттач)
А как же эта карта? На ней как раз места для спортивной рыбалке  противоречат предыдущей карте. На цветной карте на этом месте вообще всё  запрещено.
 
Цитата
А как же эта карта? На ней как раз места для спортивной рыбалке  противоречат предыдущей  карте. На цветной карте на этом месте вообще всё  запрещено.          
ну я-ж карту не рисовал....выложил то, что "надыбал"....

ЗЫ: на цветной желтый сектор совпадает с черно-белой....за исключением островов (заповедная зона типа...)
 
Цитата
ну я-ж карту не рисовал....выложил то, что "надыбал"....
Совместил обе карты и получилось, что заповедная зона это острова, а не вода.
 
Цитата
что заповедная зона это острова, а не вода.
ну да....с островов запретили давненько вроде...
 
Впозапрошлом году нас с острова просили съехать так как низя.А в прошлом году там нород присутствовал наэрно шо гонять было некому.
 
Выедем на выходные и все узнаем.Кто что и как.
 
Толькошто был в Кишеньках , оттянул лодку на базу Водоканала.Пока цена на стоянку лодки  не поменялась 150гр в месяц.База пустая людей нет,видел с берега пару лодок. Нескем поговорить,спросил охранника шо по чём на воде ,он сказал что говорил с одним рыбаком тот говорит, шо к нему на воде подъехал како йто тип представился инспектором в зел. форме в кашкете и попросил уплатить 100гр за рыбалку , на что получил ответ, поехали в Светлогорское в банке я заплачу и покажу тебе квитанцию.Инспектор говорит я выпишу вам квитанцию,рыбацюга говорит засунь её себе в ........ , в банк едим заплачу на руки хрен тебе нетакие уж маленькие деньги , в итоге махнули друг на друга руками и разошлись. Шо слышал то и расказал.На выходные сам буду на воде там сам всё и узнаю , я уже писал на ПРК шо на такие деньги шо нам предлагают платить эта квитанция должна выглядеть хоть на трицатку а не на кусок туалетной бумаги.
 
Цитата
Станиславович, а каким боком эти инспектора имеют отношение к регистрации плавсредств?
Витя, почитай Правила. Запрещена рыбная ловля с не зарегистрированых плавсредств. Отсюда: вся рыба, выловленная с таких плавсредств, выловлена незаконно. Отсюда: за каждый хвост, выловленный с такого плавсредства, по НОВЫМ расценкам "ОП"!
 
Цитата
И за что могут штрафовать(точнее складывать протокол)? На основании чего(КУпАП)?
По ст. 91 КУпАП. А мы ж Витя знаем, что в отношении админпраопорушень презумпция невиновности не действует, т.е. ты сам должен доказывать свою невиновность.
 
Цитата
Витя, почитай Правила. Запрещена рыбная ловля с не зарегистрированых плавсредств. Отсюда: вся рыба, выловленная с таких плавсредств, выловлена незаконно. Отсюда: за каждый хвост, выловленный с такого плавсредства, по НОВЫМ расценкам "ОП"!

Цитата
По ст. 91 КУпАП. А мы ж Витя знаем, что в отношении админпраопорушень презумпция невиновности не действует, т.е. ты сам должен доказывать свою невиновность.
Пороюсь в законодательстве, но пока никакой лазейки не нашёл:be:
 
Цитата
А мы ж Витя знаем, что в отношении админпраопорушень презумпция невиновности не действует, т.е. ты сам должен доказывать свою невиновность.
почему? 62-ая статья Конст.Украины гласит "...Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.". Да, в первом предложении есть упоминание уголовной ответственности, но во втором (вышеприведенном) уже его нет.
Штрафы-штрафами, билеты-билетами, это такое, разберемся, а вот вчера товарищ поведал мне, что рыба в Кишеньках вся с глистами и в язвах. В прошлом году несколько щук попадались с язвами, в этом знакомый ловил карася с гадки на базе, в итоге почти у всего карася были обнаружены огромные глисты. Что слышно по этому поводу?
 
Еще зимой пару окуневых мамок отправились в мусорку; были обнаружены гельминты. Щуки с язвами регулярно попадались под закрытие в ноябре-декабре.
 
В этом раёне и зимой и летом каждый год попадалась рыба с глистами и силетёрами и щуки с язвами. В прошлом году подкаптили окуней пару судачков после копчения и судак с окунями пошли кормить раков, под шкурой оказались черви. Просто рыбу ножно есть внемательно.Коптилка у нас для горячего копчения ,тоисть рыба термо обработку прошла но всё равно есть её зная шо это паразиты не такие мы уж и голодные. А щуки попадались крупные но мы их просто отпускали.
 
Кишеньки осень 2011года.
https://www.youtube.com/watch?v=pYOeFOq6nyA&feature=plcp
 
Коллеги, мы рыбаки , как законопослушные граждане, должны выполнять все требования и решения органов власти всех уровней. Их требование может быть признано незаконным в суде, но до этого говорить законно оно или нет смысла нет, для этого в установленном порядке подаётся заявление в суд, конечно же после факта оплаты, как нам кажется незаконной и прочих требованиях ущемляющих наши законные права.
Перед оплатой, обязательно ознакомиться с наличием  и действительностью документов лица требующего оплату,  с перечнем услуг  и правом этого лица имеющим полномочия предоставлять эти услуги. Требования гарантии качества предоставленных услуг и  их  надлежащего выполнения. Нас ни кто не заставляет оплачивать незаказанные  и ненадлежаще выполненные услуги.
А если нет на всё это времени, а порыбачить пору дней спокойно хочется, платим всё согласно прейскуранта и реализовуем за деньги своё конституционное право на отдых.
 
Согласен на все сто и больше.
 
На улице жарище чёкнуться можно наверно в голову напекло , такой у меня вопрс а нет ли в РЛП ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ шоб можна было проверить хотябы фамилию инспектора . Атож с...ка скажет шо его вчера на работу приняли и сегодня бросили в бой?
 
СКЛАД СЛУЖБИ ОХОРОНИ РЛП "НИЖНЬОВОРСКЛЯНСЬКИЙ"
1. Гергенкоп Микола Вікторович - начальник служби з охорони природно-заповідного фонду
2. Яременко Євгеній віталійович - старший інспектор
3. Тумановський Анатолій Олександрович - інспектор
4. Чигрин Олександр Олександрович - інспектор
5. Серов Олег Миколайович - інспектор
6. Москаль Василь Михайлович - інспектор
P.S. Источник: http://radakob.ucoz.ua/index/rlp_quot_nizhnovorskljanskij_quot/0-308
 
Ведать не только мне печёт, яж спрашивал про телефон.
 
Цитата
Ведать не только мне печёт, яж спрашивал про телефон.
Директор парка: Гергенкоп Николай Викторович 0505147925
 
Спасибо за телефон это другое дело.
 
Привет всем! Вчера вечером вернулись из Кишенек ,я изъявил принять участие в фестивале ПРК. Оч. понравилось народ весёлый и как мне показалось дружный. Приехали в Кишеньки в 19.30 пока настроил лодку пока спустили ва воду стемнело нужно было добратся к с.Правобережная Сокилка это в верх по течению Ворсклы.Вышли в путь в полной темноте славо Богу на лодку установил ходовые огни и фару, без фары вообще капут нефига невидно , по пути наелся мошкоры так шо по прибытию на место сбора и есть не хотелось.Загрузились конешно как на месяц а не на два дня в общем со средней скоростью 9.5км.ч 3 часа ходу и это ночью.Место красивое, наверно как и везде на наших речках.Рыбалка получинась неважнецкая по ряду причин , но на уху наловили и прикоптили немного окуней.В обратный путь вышли гдето в 14.40 пришле часов в шесть, первая щука прицепилась аж под Змеинкой, в конечном итоге было поймано 8щучек 6 штук было отпущено , по залим глухо, правда мы шли и пытались поймать рыбу в самую жару.Ни водной милиции ни рыб.инспекции ни нинснекции РЛП по дороге невстретили денег никому неплатили,так шо на этот счёт информации недобыли.
 
хто рибачив на щуку на цій водоймі ???????????? чи просто бував чи бували друзі?
 
и чего? совсем заглохла тема?
 
В прошлом году было 50 грн. Много мелкого карася, ну и коропа хватает. В этом году не ездили, говорят что воды было мало и хозяин запрещал ловить рыбу. Так ли это на самом деле не знаю
 
Не...чего там делать, поверьте!!!:))
 
Здравствуйте.Интересует инфа по поводу ловли хищника в районе с. Кунцево. Подразумевается ловля в основном с берега.Как ,где и на что там ловят,,,выше или ниже ГЕС? В этих местах еще не ловил.Посоветуйте,что да как. Заранее благодарен.
 
Цитата
Здравствуйте,интересует инфа по поводу ловли хищника в районе с. Кунцево. Подразумевается ловля в основном с берега.Как ,где и на что там ловят,,,выше или ниже ГЕС? В этих местах еще не ловил.Посоветуйте,что да как. Заранее благодарен.
А какая инфа нужна?
Рыба есть везде,и даже иногда попадается в Кунцево.Хотя местные паучатники и сетончники :aq:ее уже всю выбили,едь пробуй.:ar:
 
Цитата
А какая инфа нужна?
Рыба есть везде,и даже иногда попадается в Кунцево.Хотя местные паучатники и сетончники :aq:ее уже всю выбили,едь пробуй.:ar:

Да!!С этим делом сейчас печально везде!!!Где все-же лучше попробовать по хищнику - выше или ниже ГЕС!!,т.к. много разногласий по этому поводу.
 
Цитата
Да!!С этим делом сейчас печально везде!!!Где все-же лучше попробовать по хищнику - выше или ниже ГЕС!!,т.к. много разногласий по этому поводу.
Я бы пробовал выше.Хотя на лодке можно попробовать и там и там.Без лодки там с берега не очень много мест.
 
Цитата
Я бы пробовал выше.Хотя на лодке можно попробовать и там и там.Без лодки там с берега не очень много мест.

Ясно.Постараемся попробовать и там и там.Спасибо за помощь!
 
Цитата
с берега не очень много мест
+1

подходов к воде действительно маловато...
 
Цитата
Хотя на лодке можно попробовать и там и там.Без лодки там с берега не очень много мест.
Юра, а там на моторе уже можно?
 
Цитата
а там на моторе уже можно?

после 20-го уже можно...
 
Цитата
Я бы пробовал выше.
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсiв:
    у верхнiх б'єфах  гребель  на  вiдстанi  ближче  нiж  за  500 метрiв, в  нижнiх  - на вiдстанi в межах,  встановлених п.4.13 цих Правил рибальства;
 
Сегодня прошелся со спином от ЖД моста почти до Нижних Млинов.Результат-3 окушка недомерка...Очень хиленько((
Все -на микроджиг.На Леваде встретил спинингистов,которые поведали,что взяли 2 дня назад под жд мостом на Коломаке пару хвостиков(щука),а сегодня- тишина.Вот такие делы)
 
Сегодня пробежался со спином от ЖД моста почти до Нижних Млинов.Результат-3 окушка недомерка...Очень хиленько((
Все -на микроджиг.На Леваде встретил спинингистов,которые поведали,что взяли 2 дня назад под жд мостом на Коломаке пару хвостиков(щука),а сегодня- тишина.Вот такие делы)
 
оказывается в Коломаке судачек-с присутствует...вчера было поймано 2 карандаша на съедобку (один из них на фото, естественно утоплены)...а может это один и тот-же (самый голодный), т.к. одинаковые и пойманы на одном месте с разрывом минут в 40...

если есть дети, значит должны быть и родители...будем искать...:du:
 
Добрый день. Не давно побывал в Портнивке (Полтавская обл.) на местном водоеме. Ловили с лодки в заливе. Карась берет не плохо, можно ездить.
 
Привет, земляки!
Семья очень хочет порыбачить и отдохнуть у воды. Где в радиусе 30-40 км от Лубен можно хорошо половить карася и коропчука? Ну и плюс кулеш сварить да сальца пожарить.
В частности, интересует платный ставок в Жданах - как там сейчас с уловами?

П.С. Если не хотите палить инфу - отпишите в личку, пожалуйста.
 
Цитата
В частности, интересует платный ставок
токо хотел написать, а оказывается ты сам все знаешь... :)
 
Цитата
токо хотел написать, а оказывается ты сам все знаешь... :)

Знаю только, что он есть и раньше можно было порыбачить))

Как там сейчас? Ловил в этом году или прошлом?
 
Цитата
Как там сейчас? Ловил в этом году или прошлом?

не...незнаю...вопервых Лубны от меня далеко, а во вторых я принципиально на платниках не ловлю...

просто если карп/карась - это 99% платник, а если хорошо половить, то это "не дешовый платник" (больше "аквариум")...какие водоемы у вас там под эти критерии подходят - думаю вам виднее...
 
А-а-а... Немного неправильно понял тебя :)

Есть водоем в с. Жданы. Там раньше активно стартовали платник, рекламки раздавали, а теперь нигде даже контактов руководства не найду. Интересно просто, не спускали ли его в последние годы?
 
Есть водоем в Миргородском районе (ОстапьеОстаповка), большой, рыба разнообразная, относительно недорогой, но гарантий клева "как на черных камнях" нет...
 
больше скажу, гарантии не клева там есть последнее время
 
Ага, спасибо за подсказки!
 
УВ.Полтавчане!!Мне сказали что возле села ордановка есть пруд по щуке!Может кто был или знает поделитесь!вестма благодарен
 
Еще его называют Горбатовка
Платник, щуки много, но в основном небольшая...
Боюсь соврать, но ЕМНИП в прошлом году там 2 часа 100 грн стоило (или что-то около того)

ЗЫ: сам там небыл
 
Цитата
Еще его называют Горбатовка
Платник, щуки много, но в основном небольшая...
Боюсь соврать, но ЕМНИП в прошлом году там 2 часа 100 грн стоило (или что-то около того)

ЗЫ: сам там небыл

спс!мне говорили совсем другое!
 
[QUOTE=Заратрустий;655764]Еще его называют Горбатовка
Платник, щуки много, но в основном небольшая...
Боюсь соврать, но ЕМНИП в прошлом году там 2 часа 100 грн стоило

150 световой день и щука до 6 кил,запускают регулярно!может пруд какой-то другой?
 
Цитата
150 световой день

знач я неправильно информирован...

Цитата
щука до 6 кил
не ислючает
Цитата
в основном небольшая

и потому и небольшая, что

Цитата
запускают регулярно

Цитата
может пруд какой-то другой?
других я там не знаю...
 
других я там не знаю...[/QUOTE]

спасибо!
 
Цитата
150 световой день

я-ж помню где-то читал...

Пост от 15 Апреля 2013 с другого форума...

Цитата
Прозвонил по телефонах. Обстановка на щуку 100 гр.- 3 часа. Если  попадаются щуки больше нормы (2 кг.) то за каждый лишний килограм 35 гр
 
Добрый день форумчане. Собираюсь в Гадяч в отпуск. Ловлю фидером. Кто подскажет где, на что, и что лучше ловить на Псле в Гадяче, или хорошие озера в этом районе подскажите ( можно платники).
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!