Страницы: 1
Тетерев , Гуйва
 
всегда ловил на поплавочную удочку а хочу освоить спининг. возле Житомира реки широкие, есть где "покидать" помогите определится с спинингом, блеснами, леской. Сома нет на этих реках но щуки, карпа хватает. в спининговой р-ке я лузер полный, любой совет приму с благодарностью
 
Ну как бы надо определиться на карпа или все-таки щуку :)

Думаю форумчане наберутся сил и опишут, какие бывают спиниги и для чего.
 
а вот по поводу сома в Тетереве ты не прав так как попадается и в Тетереве эта чудо-рыба
 
Цитата
а вот по поводу сома в Тетереве ты не прав так как попадается и в Тетереве эта чудо-рыба

Доки давай :)
 
Будет сом будут и доки. Просто дядька никогда не фотал трофеи. Да и Тетерев - она то речка большая и разнообразная.
 
Цитата
Доки давай :)

сам Житомирянин. Могу подтвердить про сома. Но есть нюансы: - до постройки плотин его там было много, потом проблемы с сомом и даже налимом были. Но вот последние 3-4 года местные (с.Тригирье, Нова Рудня) при постановке сетей периодически вынимают сомиков до 3х-кг. Одна проблема - с учетом того что это реальное браконьерство - фотографии отсутсутствуют... У меня отец в с.Нова Рудня дачу в начале 80х приобрел и там уже как свой - так вот подтверждает... (не верить ему смысла не вижу по причине что он сам рыбак да и местных с сетями периодически пресует...)
 
Уважаемый коллега.
Вам действительно необходимо сначала определиться какую рыбу Вы собираетесь ловить и как ловить. И запомнить самое главное правило, что универсальных спинингов не бывает и не всякую удочку с кольцами и катушкой называют спинингом. Если Вы хотите ловить карпа то Вам необходимо иметь для начала хотябы 2-3 карповых удилища длинной 3.6-4.2м и тестовой нагрузкой от 60 до примерно 180 гр. (тестовая нагрузка всегда пишется на удилищах) Поверьте что к этим длинам приходишь уже потом, когда набрал коротких палок, порыбачил с ними и понимаешь что совершил глупость.
   Если же Вы хотите ловить хищника,то опять же определитесь как Вам больше нравиться это делать - тролингом или джиговой ловлей т.е. таская приманку за движущейся лодкой или забрасывать приманки с берега или лодки и при помощи катушки и спининга делать разные проводки и таким образом заставлять рыбу атаковать Вашу приманку. Выбор зависит от Вашего темперамента. Такие спининги выбирают как правило длинной от 2,1 до 3.2 м. Самые оптимальные размеры 2.4 - 2.7 м. Думаю, что коллеги согласятся со мной, если я скажу, что для джиговой ловли щуки нормальный тест 5-25 гр. В принципе такой же палкой можно джиговать судака на ямах. Для окуня лично я предпочитаю спининги из серии "лайт" или даже "ultra light" с тестом 1-10 или 2-12, 2-15 гр. Но опять же это для легких джиговых приманок в стоячей воде. На течении с вертушкой наверное такие палки будут слабоваты.
Для начала разговора думаю достаточно, лучше конкретно задавать вопросы и почитать на рыболовных сайтах статьи по этой теме и применять полученную информацию к конкретным условиям ловли, потому что об этом можно говорить бесконечно долго.
 
МІХХХ  я сам тоже Житомирский, а ты где ловишь и как?
 
Тетерев река хорошая только у Вас там браконьеров многовато мне даже доводилось там на попер вдоль путаночки щуку ловить !!! Как не приедиш вечно сетки стоят !!!
 
Цитата
тетерев река хорошая только у вас там браконьеров многовато мне даже доводилось там на попер вдоль путаночки щуку ловить !!! как не приедиш вечно сетки стоят !!!

да, браканьеров у нас действительно хватает. самое обидное что никто и не гоняет их, а рыбнадзор и сам сеточки ставит, даже на запретке.
 
Цитата
тетерев река хорошая только у вас там браконьеров многовато мне даже доводилось там на попер вдоль путаночки щуку ловить !!! как не приедиш вечно сетки стоят !!!

а где именно ловил? мож места толковые подскажешь?
 
Цитата
а где именно ловил? мож места толковые подскажешь?
Гляну на днях карту и поделюсь местами... Не помню как то село называется.
 
Цитата
а где именно ловил? мож места толковые подскажешь?
В селе Мигалки рыбачил 2005, 2006.
   В августе, сентябре и октябре не плохо брала щучка, а ещё мне запомнились те места тем, что там щучка довольно часто атакует попперы и волкеры.
 
Цитата
В селе Мигалки рыбачил 2005, 2006.
   В августе, сентябре и октябре не плохо брала щучка, а ещё мне запомнились те места тем, что там щучка довольно часто атакует попперы и волкеры.

спасибо, теперь мне надо за помощью к карте отправиться
 
Бывал я тож на Тетереве в районе усться км 8-10 выше. Вода мутная и мокрая. Река очень красивая. Закоряженная. Должен быть сом, судак, щука, окунь (из хищника). Я лично поймал одну щучку. Был очень крупный сход, но что это было не скажу. А спининг на эту реку нада с кастингом 10-40 и до 2.40 длиной. Места с плохим подходом и речка не широкая. Строй желательно быстрый для работы поппером..
 
Цитата
Бывал я тож на Тетереве в районе усться км 8-10 выше. Вода мутная и мокрая. Река очень красивая. Закоряженная. Должен быть сом, судак, щука, окунь (из хищника). Я лично поймал одну щучку. Был очень крупный сход, но что это было не скажу. А спининг на эту реку нада с кастингом 10-40 и до 2.40 длиной. Места с плохим подходом и речка не широкая. Строй желательно быстрый для работы поппером..

Спин у меня как раз такой(каст 10-30, 2.4м), да только вот речка в районе Житомира широкая, даёт своё система плотин, поэтому и интересуюсь, куда бы поехать да половить.
 
Цитата
поэтому и интересуюсь, куда бы поехать да половить.


А чем тебя не устраивают те места где мы ловили?:confused: Вспомни когда мы приехали на то место первый раз с женами, чувачёк с лодки разгружался и был не доволен хотя потянул 4 щучки по 1,5 гдето кило!:eek: И я там тогда поймал! А тебе Игорек советую не стоять в одном месте по три часа, а подвигать своими булками в право или лево (т.е. пройтись)!  Тогда и рыбу найдешь и жирка сбросишь, как говорится совместишь приятное с полезным!:)  Как по мне местечко просто идеальное, мне оно очень понравило! Вот так!
 
Цитата
А чем тебя не устраивают те места где мы ловили?:confused: Вспомни когда мы приехали на то место первый раз с женами, чувачёк с лодки разгружался и был не доволен хотя потянул 4 щучки по 1,5 гдето кило!:eek: И я там тогда поймал! А тебе Игорек советую не стоять в одном месте по три часа, а подвигать своими булками в право или лево (т.е. пройтись)!  Тогда и рыбу найдешь и жирка сбросишь, как говорится совместишь приятное с полезным!:)  Как по мне местечко просто идеальное, мне оно очень понравило! Вот так!

Всё то оно хорошо, да вот только лодка ой как нужна, тогда есть из чего выбирать, а по поводу эт ты зря - приеду прибью :-)
 
Цитата
А чем тебя не устраивают те места где мы ловили?:confused: Вспомни когда мы приехали на то место первый раз с женами, чувачёк с лодки разгружался и был не доволен хотя потянул 4 щучки по 1,5 гдето кило!:eek: И я там тогда поймал! А тебе Игорек советую не стоять в одном месте по три часа, а подвигать своими булками в право или лево (т.е. пройтись)!  Тогда и рыбу найдешь и жирка сбросишь, как говорится совместишь приятное с полезным!:)  Как по мне местечко просто идеальное, мне оно очень понравило! Вот так!

Всё то оно хорошо, да вот только лодка ой как нужна, тогда есть из чего выбирать, а по поводу жирка эт ты зря - приеду прибью :-)
 
[QUOTE=igorv;3451]А чем тебя не устраивают те места где мы ловили?:confused: Вспомни когда мы приехали на то место первый раз с женами, чувачёк с лодки разгружался и был не доволен хотя потянул 4 щучки по 1,5 гдето кило!:eek: И я там тогда поймал!

Специально для тебя Игорёк по поводу спора о названии реки - то была БОБРОВКА, которая впадает в Тетерев в районе Тригорья.
 
неужеди нет никого с наших родных мест, ребята отзовитесь, ведь нам есть о чём поговорить!
 
Я родом из Житомирской области.Барановка.Знаю чудо-места.Будет желание,закинем!
 
Цитата
Я родом из Житомирской области.Барановка.Знаю чудо-места.Будет желание,закинем!

было бы неплохо узнать, где можно хорошенько половить да морально отдохнуть от городской суеты
 
60 км от житомира,недалеко от поселка романов.по теплу ловиться.детально позже.
 
ок! буду ждать
 
Цитата
ок! буду ждать


На соревнованиях поговорим!!!!;)
 
Добрый день, уважаемые. А что Вы можете сказать по поводу рыбалки на реке Тетерев в пределах Киевской области. Имеет ли смысл упираться в ловлю хищники где-нибудь, кроме устьевого участка.
 
Поделитесь, что в этом году где плавает и клюет.
 
Цитата
Поделитесь, что в этом году где плавает и клюет.

Вот после майских и скажу;)
 
Куда планируешь? Мож вместе гдето сьездить?
 
Цитата
Куда планируешь? Мож вместе гдето сьездить?

Извини уже там был, вот почитай http://igorv.rybalka.com/blog/view/15/

Но на майские опять поеду!:D
 
В воскресенье на Швыридове до 11 утра три с половиной десятка карасиков. Погода мерзская, временами дождь. 2-го планирую снова
 
Цитата
В воскресенье на Швыридове до 11 утра три с половиной десятка карасиков. Погода мерзская, временами дождь. 2-го планирую снова

Гоша привет, а ты что сейчас в Киеве. Ты ведь в МОДе учился?!
 
Да нет в Житомире. У меня и здесь не плохо ловится!

8 мая с 6 до 13 промежуток от Корчака до Денышей. Лодка, берег. Спининг, воблеры, железо, резина...
Один окуневый тычек и все... Сетей море. Молька нет. Похоже что там электрики сейчас работают.
 
Цитата
Будет сом будут и доки. Просто дядька никогда не фотал трофеи. Да и Тетерев - она то речка большая и разнообразная.

Случайно и спонтанно выехав в одно из прекрасных мест Украины - Деныши,решили незамедлительно выехать на рыбалку.Красивая и живописная река Тетерев с ее кувшинками и камышами так и звала к себе.Взяв спининг 2.4 метра и полный набор блесен и джигов по 5-15 грамм, мы отправились на берег. К месту нужно сказать, река не совсем допускает к себе спинингистов, так как мало мест для забросов в очень привлекательных местах(лес, камыши под 2-3 метра,комары).Однако нас это не остановило пройдя 3 км, остановились на очень привлекательном месте с кувшинками на разломе реки. Ширина течения около 10-15 м, течение не большое,да и боя вообще не было. Видно и у рыбы был День молодежи))Так вот после забросов на джиг,поняв, что хищника эта приманка не интересует, ставлю обычную дедовскую блесну грамм 10и после первого же заброса "карандашик"-щучка.И на этом всё!!!Как была тишина так и осталось до утра 1го числа.Ни у кого!! Видно сказалось перемена давление - то дождь,то солнце. Вообщем сказать,места для щуки - самые что ненаесть. Вот только нужно брать лодку и дня два простреливать эти места, а их там хватает.
 
А лещи,  я вам скажу,  на Случе есть не плохие!
 
Какой хищник водится в р.Тетерев?
 
2 ПЕтька
а что там у вас в Новой-Боровой с рыбалкой, бывал у вас, красивые места, но не рыбачил?
 
Цитата
Какой хищник водится в р.Тетерев?

Раньше было много судака! Реже попадался окунь...Информации по щуке,голавлю не имею...А вообще,река не плохая...:))
 
Цитата
2 ПЕтька
а что там у вас в Новой-Боровой с рыбалкой, бывал у вас, красивые места, но не рыбачил?

места красивыуне спорю,но рыбы мало осталось,браков немерено,с хищника только окунь и щука
 
Мужики, в Тетереве, что близ Житомира есть судак али нету в помине???
 
Есть на реке Гуйва в районе с.Сингурі возле моста  трасса Житомир - Бердичев
 
Цитата
Есть на реке Гуйва в районе с.Сингурі возле моста трасса Житомир - Бердичев

Блин - там места красивенные - каждый раз пытаюсь остановиться,. но все не как !
 
Цитата
Блин - там места красивенные - каждый раз пытаюсь остановиться,. но все не как !

а я родом из Новогуйвинска, так вот частенько заезжал в те места, да вот только не везло по судаку ни разу. у кого есть опыт - поделитесь, уж больно рядом живу 3км. правда обидно что не люди у нас а быдло засрали весь берег...
 
Был на реке Гуйва вчера. Джиговал с лодки - ни одного удара. Плавало еще лодок 20, у всех результат ноль. С берега некоторые пытались ловить на фидер, попадался иногда подлящик 200-300 гр. Говорят мелкого судачка в реке развелось тьма, клюет на балду в отвес с лодки, а вот крупнее под 2 кг.  попадается очень редко. Щука на сколько я понял, из-за прессинга судака ушла с реки Гуйва в Тетерев.
 
А кто-то пробовал ловить в черте города? Там рядом с вечным огнем дамба маленькая... Вроде как судак быть должен... Или даже пытаться не стоит?
 
Цитата
А кто-то пробовал ловить в черте города? Там рядом с вечным огнем дамба маленькая... Вроде как судак быть должен... Или даже пытаться не стоит?

На Вашем месте я бы даже не пытался. Тем более преодолев такое расстояние - есть места и получше.
 
Цитата
На Вашем месте я бы даже не пытался. Тем более преодолев такое расстояние - есть места и получше.

Да просто у меня там родственники живут... Вот думал, что когда буду в гостях не терять время...

А что там? Пусто?
 
Цитата
Да просто у меня там родственники живут... Вот думал, что когда буду в гостях не терять время...

А что там? Пусто?

Да, там пусто. Судак попадается выше, в районе ЖГТУ.
ЗЫ Кстати, в районе "маленькой дамбы" глубина около 30м  :)
 
Был сегодня на Тетереве под Житомиром с.Перлявка, лёд под 10 см. Пытался ловить щуку на жерлицы. Почему пытался? Потому что холод такой, что не то слово, да ещё с ветром в придачу и наносом снега на катушки. Выставился ещё пол беды, а вот дальше всё время то и делал, что прочищал через каждые 20 минут жерлицы - заносило и пресовало снег так, что никаких шансов провернуть небыло. Хватило меня до 13.00 так как погода ещё больше портилась. Результат - один подъём около 12.00 и щучка килушка. Так что зимний сезон открыл и никакая непогода нас не испугает.НХНЧ всем?
 
Цитата
Был сегодня на Тетереве под Житомиром с.Перлявка, лёд под 10 см. Пытался ловить щуку на жерлицы. Почему пытался? Потому что холод такой, что не то слово, да ещё с ветром в придачу и наносом снега на катушки. Выставился ещё пол беды, а вот дальше всё время то и делал, что прочищал через каждые 20 минут жерлицы - заносило и пресовало снег так, что никаких шансов провернуть небыло. Хватило меня до 13.00 так как погода ещё больше портилась. Результат - один подъём около 12.00 и щучка килушка. Так что зимний сезон открыл и никакая непогода нас не испугает.НХНЧ всем?

С открытием сезона!
 
Цитата
Да, там пусто. Судак попадается выше, в районе ЖГТУ.
ЗЫ Кстати, в районе "маленькой дамбы" глубина около 30м  :)

Ну, это ж надо, а выглядит действительно маленькой)))

Житомир знаю плохо... ЖГТУ - это что/где? Есть ли смысл пробовать с берега в районе Гидропарка?
 
Цитата
Ну, это ж надо, а выглядит действительно маленькой)))

Житомир знаю плохо... ЖГТУ - это что/где? Есть ли смысл пробовать с берега в районе Гидропарка?

ЖГТУ - Житомирский Государственный Технологический Университет (политех). В районе гидропарка попадается небольшой подлещик и плотвичка, может иногда и карась не плохой проклёвывать. А так в основном, что бы я посоветовал, так это целенаправленно настраиваться на ловлю только щучки, или мелкого окуня с лодки ( менее успешно - можно и з берега). Это самый по моему будет эффективный способ ловли в черте города.
 
На участке реки Тетерев между двумя дамбами, что под самим городом Житомир, и притоке реки Гуйва, развелось очень много мелкого судачка. Уже попадался иногда этой зимой на игру мормышки. А некоторым счастливчикам, удавалось вылавливать на балансир за кило. Но это пока единичные случаи. Но мелочи конкретно много, будем надеяться, что через пару лет, поимка достойного экземпляра, будет вполне реальной. Если местные браки сетями не выдушат.
 
Судачёк ловится и на червя ии на мотыль, а также на балду на р.Тетерев и на р.Гуйве.
 
Рыбы в Житомире валом, но вот какую именно вы хотите словить и на какую снасть?? На поплавочку могу помочь с оснастками и прикормкой. Если что пишите в личку!!!
 
Вчера на реке Гуйва в районе села Лука спининговали. На протяжении всего дня активности щуки практически не наблюдалось. На микроджиг брал меленький окушок. В результате на троих  одна 2кг и 6 штук 800-900гр. Четвертый товарищ сидел на карася в комыше- взял три десятка лаптей и 20 ладошечных карасей. Главное отдохнули!
 
Цитата
Вчера на реке Гуйва в районе села Лука Четвертый товарищ сидел на карася в комыше- взял три десятка лаптей и 20 ладошечных карасей. Главное отдохнули!

Хочу туда тоже поехать на карася, так как по щуке у меня там не очень получилось. Кто рыбачил там, подскажите где лучше ловить, на что клюет. Вобщем поделитесь опытом.
 
Цитата
Хочу туда тоже поехать на карася, так как по щуке у меня там не очень получилось. Кто рыбачил там, подскажите где лучше ловить, на что клюет. Вобщем поделитесь опытом.

При выезде на карася на Гуйву, предпочитаю ловить в густом комыше одним удилищем, прикормив  несколько мест. На воду выходим под мостом в Луке. Крупный карась в основном берет на манку,  бутер червь+опарыш. По отдельности долбит мелкий. Иногда берет карп, но в комыше чаще всего случаются обрывы и сходы. Лутше ехать в будние дни- мало рыбаков, а на выходные много спинингистов, часто и машину ближе к воде негде поставить.
А на щуку туда надо попасть. Было такое, что ездили с ночевкой на два дня, брала шо дурная на все. Через день приезжаем и полный ноль.
 
Цитата
предпочитаю ловить в густом комыше одним удилищем, прикормив  несколько мест. На воду выходим под мостом в Луке. Крупный карась в основном берет на манку,  бутер червь+

Вы ловите на разливе или в самом русле, там где река не сильно широкая?
Я ловил около моста, который разделяет платник от "бюджетного" озера. В 8 утра был на воде. Сразу встал в небольшой заводе в самых камышах - полный ноль. Даже поклевки не видел. Поплыл в лилии, посреди озера, глубина 3,5 метра. Результат с 12 до 16 десяток карася с ладошку. Клевал на мастырку и тесто. По щуке у всех ноль, даже у сеточников. Они сетями все озеро вдоль и поперек перегородили.
В следующий раз поеду через неделю.
ПС: кто ездит в эти края, отписывайтесь пожалуйста, хочется быть в курсе событий.
 
Добрый вечер. Мы от моста проплываем под металической трубой, которая проходит поперек реки прям над водой и рыбачим в районе русла. Там есть хорошие заливчики и разные глубины, от 1 до 4 метров.
Ребята в воскресенье ездили, так на спин тоже ноль, а на кружки куча безрезультатных поклевок.  Им посоветовали проехать в Ивницу, мол там можна оторватся, вот думаем может  на выходные рванем. Может кто скажет какие там расценки на билеты?
 
Всем добрый вечер. Может кто подскажет, как предстоят дела по хищнику в районе Перлявки, Тетеревки, Корчака, Луки?
 
Всем здраствуйте. Собирались сегодня в Корчак, но в последний момент решили в Солотвин на большой став. Знакомый сказал что 50грн с лодки. В 8 вышли на воду. Третий заброс и на вертушке 'мастер' чуть больше кило. Через минут 10 на твистер засекся за хвост крупный карп, но сошел перед подсакой. Товарищ взял зубатую 2кг на кружок. Далее вся рыбалка была испорчена. Приехало чмо на моторке, называющее себя охранником, и давай орать мол с лодки запрещено, давайте по 50 с берега или забиру лодки. Хотели уже морду ему бить, но пришли его напарнички  с 'немками' (овчарами) и мы не решились. Переехали на бесплатный став, но результаты нулевые.:aq:
 
Цитата
Им посоветовали проехать в Ивницу, мол там можна оторватся, вот думаем может  на выходные рванем. Может кто скажет какие там расценки на билеты?
Немного поздно, но...
С лодки там 30 гривен,а с берега 20. С берега практически нереально что то словить,а вот с лодки...
Был я там один раз, один карандашик ушел и попались с десяток окуней
 
Цитата
Залив видно с трассы, он недалеко то моста. Если проехать дальше и повернуть на первом повороте налево, то, проехав через дачи, можно выехать на Дубовское. Дачники подскажут как добраться.

Бывал я и на Дубовско и на Милевском - честно не очень понравилось. На заливчеке получше. Созванивался с местным другом, он был там на выходных набомбил окуня и щучка килушная. И по первому льду туда тоже стоит зайти.
 
Добрый вечер собираюсь посетить р.Тетерев но ничего о ней не знаю может кто подскажет как там обстоят дела с хищником если не тяжело обресуйте хотя бы район где можно нормально половить!
Заранее спасибо))
 
Цитата
да, браканьеров у нас действительно хватает. самое обидное что никто и не гоняет их, а рыбнадзор и сам сеточки ставит, даже на запретке.
Ну так в чем проблема? Собрались толпой, побили рожы, порезали и сожгли сети... Делов то!
Река классная, я вообще обожаю малые реки.
 
YRBASS,+100500.
 
Цитата
Добрый вечер собираюсь посетить р.Тетерев
Вопрос интересный, но если можно укажите хотя бы область в которой собираетесь ловить.
 
Vladi,а из Киева наверное все равно куда ехать, Коростышев, Бородянка, Фастов... Если нет, поправьте или посоветуйте..
 
Цитата
Коростышев, Бородянка, Фастов...
А так же Житомир, В. Печь и все дальше от Киева.
 
собираюсь в житомирской !!!хотя если есть нормальные и перспективные районы можно будет подумать. как обстоят дела с хищником, и сетями она действительно вся зонянута ими как здесь писали??
 
Сетей сейчас намного меньше чем пару лет назад. По хищнику, там где я рыбачил, от Радомышля до Житомира щуки мало, в основном голавль и окунь, говорят попадается небольшой сомик. От Житомира и выше есть щучка, но в основном мелкая - до кг, окунь, попадается судачок.
 
Спасибо огромное за инфу.
Благодарствую!!!
 
Цитата
Vladi,а из Киева наверное все равно куда ехать, Коростышев, Бородянка, Фастов... Если нет, поправьте или посоветуйте..

В том направлении есть не плохи ВДХ, такие например как малын: есть трофейная щука, судак и окунь.
 
а можно по подробней ??
Заранее спасибо!!
 
Цитата
а можно по подробней ??
Заранее спасибо!!

Подробней: Малынское водохранилище, мы спускались на воду со стороны Лесхоз училища, и плыли к острову (с высокоаольтной вышкой) - там Щука. А есле на лево к дамбе то там судак и окунь. Фоток к сожалению нет.
 Ещё там же под Малыном есть Ворсовское ВДХ. Друг был там зимой 2012 - щукой остался доволен.
 
А по поводу Тетерева - мне там не очень нравится. Браков с сетями и электроудочками полно.
 Щука - недомерки 500гр. иногда попадаются 1-1,5кг но нужно знать ямы.
Ездил на сомика - клевал как бешеный, но размер не больше бычка.
     Но я был только в районе Воршавского моста, может в других местах получше. Говорят рыба всётаки там попадаются.
 
огромнейшое спасибо, очень признателен за информацию!!!
ещё раз благодарю!!!
 
Всем привет! Собираюсь в субботу ехать к бабуле в гости. Буду ехать по варшавке через. р. Тетерев. Может кто-то рыбачил в тех краях? Подскажите куда лучше завернуть вправо или лево :). По гуглу смотрел, за мостом   50°44'4.27"С   29°35'9.04"В  должен быть поворот на лево, там "Артемовские дачи" и рядом старица Тетерева ну и сама река.

Заранее спасибо!
 
кого рыбачить хочешь?
щука сразу за мостом слева
в маленьком затоне
 
Щука, окунь. А туда подъехать есть возможность? или пешком?
 
Залив видно с трассы, он недалеко то моста. Если проехать дальше и повернуть на первом повороте налево, то, проехав через дачи, можно выехать на Дубовское. Дачники подскажут как добраться.
 
Это налево , если с Киева ехать, я правильно Вас понял?
 
Спасибо всем кто откликнулся. По результату отпишусь!
 
Кому интересно см. Отчеты о рыбалках за ноябрь 2012
 
На Дубовском делать нечего его давно убили электрики, яж говорил рыба в заливчике возле самого моста , зимой там хорошо белая ловиться если попадешь , зайдет косяк из реки все с рыбой , и щука тоже зимой там нормально ловиться
 
Цитата
Кому интересно см. Отчеты о рыбалках за ноябрь 2012

Так а где именно были?
 
Всем привет! кто был на днях на р. Тетерев по Варшавке? Лед стоит или еще можно помахать ?
 
Цитата
Всем привет! кто был на днях на р. Тетерев по Варшавке? Лед стоит или еще можно помахать ?

На варшавке не знаю но друг который живёт в Тетереве говорит что не смотря на снежную погоду бушевавшую всю неделю наблюдал передвижение ПИНГВИНОВ. Меня это настораживает но терпеть сил больше нет и я на выходных махну на разветку кудато в тот район.
 
Я хотел спиннинг покидать, но скорее всего там лед.....
 
Цитата
Я хотел спиннинг покидать, но скорее всего там лед.....

Если покидать спининг тогда прогуляйтесь по самой речке. Можно пройтись на лево от варшавки до старого разрушеного моста, можно на право до песчаной горки. Там есть места с небольшими ямками, а коряг там везде хватает.
 
коряги это хорошо. но рыба была бы там :)
 
Цитата
коряги это хорошо. но рыба была бы там :)

Этого я пообещать не могу, хотя разлавливался в этих иестах. А вот зацепов и обрывов может быть не мало :) НХНЧ
 
Последняя новость: на варшавском заливе лёд стоит 100%. И я еще вот о чем подумал - при морозе со спинингом будет не очень комфортно, шнур будет обмерзать и можно задолбаться очищать тюльпанчик.
 
Здраствуйте уважаемые Рыбаки Житомира!Подскажите пожалуйста куда можно поехать на зимнюю рыбалку на белую и на жерлицы?как дела с льдом обстоят?На выходных буду в Житомире и очень хочется на рыбалку!
 
Кто бывал на Гуйве в районе Сингуров под мостом трассы Житомир-Бердичев?
 
Лично меня тетерев в этом году порадовал. На одной яме двоем подымали по 6-8 хвостом. Весенний разлив в этом году был очень большой и долгий.
 
Цитата
Лично меня тетерев в этом году порадовал. На одной яме двоем подымали по 6-8 хвостом. Весенний разлив в этом году был очень большой и долгий.


Хвостов какой рыбы и размеры? и чем ловили Джигом?
 
Цитата
Хвостов какой рыбы и размеры? и чем ловили Джигом?

Джигом. Щучка не (крупная) в основном 1.5кг - меньше килушки не попадалась Но для данной речки нормально. В этом году действительно был аншлаг, все местное население вышло, на берегу преткнуться негде было.
 
В этом году река получила много рыбы пришедшей во время половодья, во все года вода уходила (речку летом можно перейти), а вместе с водой и рыба , в этом году вода не ушла вот рыба и осталась.
 
Цитата
В этом году река получила много рыбы пришедшей во время половодья, во все года вода уходила (речку летом можно перейти), а вместе с водой и рыба , в этом году вода не ушла вот рыба и осталась.

Да, так и есть. Еще радует что местные рыбачки начали ополчаться против электриков.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!