Страницы: 1
Кардашинский карьер
 
Собираюсь выехать на дачу 8 апреля. Поделитесь у кого что ловит? Буду на карьере ловить, что там водиться? В общем все соседи по даче поделитесь опытом об этом месте.
 
Только учтите что там запрет.
 
Запрет с 10 апреля начинается:

Забороняється:

1 Любительське і спортивне рибальство в зоні контролю Херсонрибоохорони у такі терміни:
1) у Каховському водосховищі – з 10 квітня по 19 червня 2013 року;
2) у Дніпровському лимані  –  з 05 квітня по 05 червня 2013 року;
3)  у Дніпровському лимані, на відстані   1,5 км від берега углиб лиману на  ділянці від нижньої межі Дніпровського забороненого простору до  Покровсько-Хуторського лабазу, включаючи всю придаткову озерну систему –  з 06 червня по 15 червня 2013 року;
4) у озерах і гирлах лиманів  Чорноморського регіону, які з’єднують озера і лимани з морем, і перед  гирлами з боку моря та лиманів – на відстані 500 м в обидва боки від  гирла та на 500 метрів углиб моря, озера, лиману – з 1 квітня по 31  серпня 2013 року;
5) у р. Дніпро – від місця впадання у Дніпровський  лиман до забороненого простору Каховської ГЕС з притокою Інгулець від  гирла до         с. Велика Олександрівка, включаючи придаткову систему  цих річок –                 з 10 квітня по 15 червня 2013 року;
6) у всіх інших водоймах чорноморського регіону в межах Херсонської області – з 01 квітня по 30 червня 2013 року.
 
Цитата
Інгулець від гирла до с. Велика Олександрівка, включаючи придаткову систему цих річок – з 10 квітня по 15 червня 2013 року;
Если до с. Велика Олександрівка, то с. Садово получается относится до 6 пункт тобиш до
Цитата
інших водоймах чорноморського регіону в межах Херсонської області
Или я чего то не понял.:bk:
 
Исток и гирло - немного разные понятия. Садово находится как раз у гирла. Вот от него до БАлександровки запрет с 10/04. А все, что выше с 01/04 - я так понял.
 
так что я могу рыбачить или нет?
 
Shuurik, Я кажется перепутал исток с гирлом.:bk:
 
Цитата
так что я могу рыбачить или нет?

до 10-го можете спокойно рыбачить где угодно, а после - с берега на удочку с одним крючком. как то так. :bw:
 
Цитата
до 10-го можете спокойно рыбачить где угодно, а после - с берега на удочку с одним крючком. как то так. :bw:

Спасибо:) понял
 
кардашинский карьер-зимовальная яма,и  с ловлей там не всё так просто.зимой можно ловить не далее 50 м от берега,а вот по весне не скажу. хотя если будете ловить с берега,то вообще проблем не должно быть(ИМХО)
 
Цитата
кардашинский карьер-зимовальная яма,и  с ловлей там не всё так просто.зимой можно ловить не далее 50 м от берега,а вот по весне не скажу. хотя если будете ловить с берега,то вообще проблем не должно быть(ИМХО)

:) ясно, благодарочка!
 
Цитата
Собираюсь выехать на дачу 8 апреля. .

Были на рыбалке ?
 
Цитата
Были на рыбалке ?

Был, и собираюсь ещё
Хищника ноль
Карась приличный словил 8 штук но всех отпустил оставил только таранек на сушку.
Ловил на на удочку - червь или опарыш
Спининг - хлеб с макухой и кукуруза, червь

Но там видел сетку собирали приблезительно метров 300 в биноколь наблюдал с другой стороны:)
 
Кто ещё был на рыбалке на карьере? отписывайтесь интересно узнать:)
 
9-го закрывал сезон перед запретом.Ехал за судаком , который мне в этот день весело помахал плавником до распрета.
За весь световой день три судачьих поклевки и сход под берегом  "экземпляра"грамм эдак на 100-150 . сработали Tiny Hog и Rockvibe Shad от Рэйнса на головах 7-10 грамм. Любимый Кэйтеч и Цуникичи молчали. отводной ,дроп шот результата не дали .
Первый заброс в новой точке и .... кросовок на берегу...второй заброс ,поклевка...подсечка...думаю второй шуз сейчас вытащу...шуз ожил и со старту смотал порядка 20 метров шнура,минут через пять рыбина устала и покорно пошла в берег.Толстолоб! на лайтовый спин ! Ну думаю устрою фотосессию! После первого кадра уставший лобатый резко ожил дал  два кульбита и не спеша ушел на глубину.(на фото видно что крючек в районе пасти, раньше скептически относился к рассказам "толстолоб на съедобку") Перекурил ,перевязался и на третьем забросе поклевка...Ну думаю,ЛобатыЙ!... Через 15-20 минут Лобатый оказался Карпом на 5.600.Фотосет был уже на берегу)))Позарился на Reins Fat G-tail Grub на офсете. Тянуть такую чушку взятым у знакомого на тест лайтовый спин было стремно))) моментами хотелось спининг  в одну линию со шнуром вытянуть,когда на пиковых нагрузках спининг "выключался")))
комплект Favorite Receptor 77 ML, Катушка Shimano Symetre 2500, шнур Санлайн 6лб,поводок флюр 0,225 отработал на 4+.
 
Цитата
9-го закрывал сезон перед запретом.Ехал за судаком , который мне в этот день весело помахал плавником до распрета.
За весь световой день три судачьих поклевки и сход под берегом  "экземпляра"грамм эдак на 100-150 . сработали Tiny Hog и Rockvibe Shad от Рэйнса на головах 7-10 грамм. Любимый Кэйтеч и Цуникичи молчали. отводной ,дроп шот результата не дали .
Первый заброс в новой точке и .... кросовок на берегу...второй заброс ,поклевка...подсечка...думаю второй шуз сейчас вытащу...шуз ожил и со старту смотал порядка 20 метров шнура,минут через пять рыбина устала и покорно пошла в берег.Толстолоб! на лайтовый спин ! Ну думаю устрою фотосессию! После первого кадра уставший лобатый резко ожил дал  два кульбита и не спеша ушел на глубину.(на фото видно что крючек в районе пасти, раньше скептически относился к рассказам "толстолоб на съедобку") Перекурил ,перевязался и на третьем забросе поклевка...Ну думаю,ЛобатыЙ!... Через 15-20 минут Лобатый оказался Карпом на 5.600.Фотосет был уже на берегу)))Позарился на Reins Fat G-tail Grub на офсете. Тянуть такую чушку взятым у знакомого на тест лайтовый спин было стремно))) моментами хотелось спининг  в одну линию со шнуром вытянуть,когда на пиковых нагрузках спининг "выключался")))
комплект Favorite Receptor 77 ML, Катушка Shimano Symetre 2500, шнур Санлайн 6лб,поводок флюр 0,225 отработал на 4+.

карпик хороший)
 
Еду на рыбалку 20,04 на утро и потом на вечер!   Давным давно ктото из рыбаков на даче заикался о добовлении "Ванили чистой без сахара" в прикормку или в наживку уже и не помню! Подскажите куда можно Ванильку добавить или вообще не заморачиваться с ней?
 
По ванили думаю актуально будет летом, а сейчас... спорный момент
 
с 2 по 4 мая ловил на удочку
Черви, хлеб
Мастырка, макуха каша

и ничего:))) не словил
3 бычка
 
очень обнадежил, как раз собирался в те края на 9 мая :)
 
Круто, карп на лайт!!!
 
Цитата
очень обнадежил, как раз собирался в те края на 9 мая :)


Ежай езжай :)
Напиши на что бушь ловить? чем кормить?
 
да вот никто особо радостными новостями не делится, поэтому теперь смотрю в сторону Днепровского или Дарьевки, там хоть только карась, но клюет отлично по последним данным.
 
Сегодня еду! Приеду расскажу)
 
Цитата
Сегодня еду! Приеду расскажу)
Ждёмс)):dh::dh:
 
Prostoribak,  Как отрыбачили ?
 
Одна печалька, ничего хорошего)))
2 карася и 1 щука, рыбачил 4 дня:))
 
как для 4-х дней, то совсем печалька :)
 
Народ,
Какие есть новости сейчас с карьера?есть тарань?Или в тех краях - Забарино,Збурьевка кто был недавно?
 
Сегодня, 30.11 были на карьере. Тишина полная по белой. На лодках в бинокль смотрели судачек был.:bl:
 
Лед стоит ?
 
был пролётом 24,лёд стал не полностью,есть промоины.думаю уже стоит (26е-уже), пару дней и можно выходить.только дует сильно,и осадки ждём.
 
Всем доброго времени суток!!!
Не подскажете как обстоит ситуация с клевом на Карьере (интересует участок возле дач Дюны)?
 
был вчера.народу немного,сидели кучками.изредка брал норм карась и густера(утром).потом как отрезало.на льду с самого утра вода стояла
 
С какой стороны были?
 
у пескососов
 
клевало вчера и завтра! поймал 9 карасей и 3 тараньки. доставали козлики с палец. а вчера знакомые отловились не плохо ( до обеда по 5-6 кил)
 
Цитата
клевало вчера и завтра! поймал 9 карасей и 3 тараньки. доставали козлики с палец. а вчера знакомые отловились не плохо ( до обеда по 5-6 кил)
На что ловил и как состояние льда?
 
мотыль. лёд см15  пока нормальный но много воды сверху от дождя
 
Спасибо. Оттепель прет, может быстро сожрать. А я смогу выбраться только в среду. А может и постоит еще, по ночам хоть слабенький но минус.
 
9-10 был на медном(ловил на дробинку с привязанным над ней поводком с крючком,кормил мотылем,насаживал мотыль опарыш).9-го дул лютый ветер который сносил все на своем пути,а потом еще и снег пошел под вечер,но меня это не смущает)сидел сразу слева от ШВСМ,ловились козлики,тарашка мелкая,карасик с ладошку и даже верховодка)в ообщем 3.6 на жареху)10-го на воде-вода(оттепель)пришлось походить поискать нормальных карасиков,тьма народу засела возле яхт в углу как в улие)))большая часть рыбаков сидят и ловят коробочных малышей,а я если нападаю на мелкого то иду дальше к покрупней)так что я пошел на средину метров 100от бань новых,сел на прозрачный лед и только опустил мормышку до дна потяжка!!!и выпадает в ополонку карасеус600)))таких 3 поймал до вечера и кучку сладошек,под вечер подмельчал карасик но клевал часто.всвесил дома 6кил почти.душа отдохнула на5+
 
Открыл сезон "пингвином",удачно. приехал в 8-00, ловил на мормышку и отводной с мотылём. взял около V кг разной. в основном карась среднего размера(100-200 грамм), мелкий карпик(у меня), наблюдал вываживание  карпов 3-5-7 кг,зрелище ещё то,лесочка 0,12 -пипец адреналина у мужиков, один держит,притравливая,двое рубят лунку,чтоб выволочь на лёд....ещё 20 смотрят кино... на льду в двух толпах человек 100... по-моему, никто с нолём не ушёл. проскакивал судачёк, взял несколько на мормышку с мотылём. судак мелкий, стыдного размера. народ ловил и на балансиры, но размер в основном такой же(20-см), за редким исключением(сосед взял клыкастого около 1-1,5кг). в общем удачный выезд на лёд...доволен.попался один бычёк,крупнее некоторых судакоффф)))
ледок не очень, не толще 10 см, днём подтаял у берега, выйти и зайти можно было не везде..
 
Нормальные карасики! Это платник, где он находится конкретно?
 
Цитата
Нормальные карасики! Это платник, где он находится конкретно?
Это слава богу не платник... :am:
Выж рядом, на карту гляньте))
 
Цитата
Это слава богу не платник... :am:
Выж рядом, на карту гляньте))

Это типа озеро Дачное?? А окунь там есть?
 
Это типа зимовальная яма!
 
Цитата
Это типа зимовальная яма!

не лукавьте. если не знаете, не вводите в заблуждение людей.отсылайте к первоисточнику""5) "Ковш" кар'єру АТ "Херсонський річковий порт" по видобуванню піску у с. Кардашинка (Кардашинський кар'єр), за винятком 200 м від урізу води по всьому периметру;"из"НАКАЗ
Херсон 05 листопада 2015 № 97
Про встановлення заборони на лов водних
біоресурсів на зимувальних ямах у рибогосподарських водних
об’єктах в зоніконтролю Херсонрибоохорони".пока там бесплатно,и есть рыба....я от берега был от силы метров 80-100...
 
я раньше всё на забарино ездил, но теперь по 100 грн вход,плюс с машины,плюс дорога..простите за офф топик, координаты (примерно) точки лова

46°32'10.54"С
32°35'50.20"В
 
Кардашинский карьер сегодня был многолюден...Выходной ети его...Клевало хуже чем 6-го, но без улова не остался, прим 4 кг мелочи и коропчук 1.300, порцию адреналина получил-леска о.12, поводок 0,08...ещё один сошёл-не мой значит...мормышка-мотыль.Лёд на удивление толстый,выход на него без проблем.
 
что там сейчас ?
 
А Ким Кардашиан знает про карьер?:al:
 
кто был  ?
 
Херсонцы! Колитесь, что там на карьере сейчас??)))
 
Цитата
Херсонцы! Колитесь, что там на карьере сейчас??)))

Я сам не был, но рассказывают что тот был, 5 кг поймал, другой был 10 кг поймал и т.д. Батя мой наслушался подобных рассказов и поехал туда, в итоге полный нуль, не знаю может не повезло. Теперь больше не хочет ехать.
 
Мелкий карась, козлики, густырька. Мало. Иногда проскакивают коропчуки 1-2 кг. Кто-то поймал судака на 4. Все слухи
 
Цитата
Я сам не был, но рассказывают что тот был, 5 кг поймал, другой был 10 кг поймал и т.д. Батя мой наслушался подобных рассказов и поехал туда, в итоге полный нуль, не знаю может не повезло. Теперь больше не хочет ехать.
А бате наверно лет за 90? Эх Вова, плохой из тебя Штирлиц.)))
 
Цитата
А бате наверно лет за 90? Эх Вова, плохой из тебя Штирлиц.)))

Уже месяц как карты вскрыты. Вы форум плохо читаете. :ap:
 
Цитата
Уже месяц как карты вскрыты. Вы форум плохо читаете. :ap:

Почему плохо читаю, я первый и вскрыл:al:
 
Был вчера. Народу человек 400. Клевало как обычно- вчера и позавчера. Ладошечная густырька с козликами . Пару кил поймал
 
ездил раза 3 за зиму
,рыба разная,ловится по разному, всегда нужно ходить и искать. карп оттуда,но не я словил. всё на мотыль, кормишь-не ловишь...
 
Кто-то был последнее время?
 
Я был вчера...
Утром искал судачка, но поймал одного чепарика...
Сел на бель, но с таким клевом как был, выдержал всего час. Поймал с десяток густерок с ладонь...
Пошел опять бурить судака. Под вечер таки нашел на небольшом пятачке. Достал двоих...
 
Спасибо! завтра собираюсь поехать
 
а лед не растаял ?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!