Страницы: Пред. 1 2
Кизомыс
 
Был на выходных - ситуация не меняется. Карася валом, щуки нет ВААЩЕ!

kvadim, есть инфа Ольховый/Рвач ловится один карась, но попадается довольно крупный + 1 сомик до кила (как большой бычек :))
 
Щука ЕСТЬ!))) только что приехал  с Серединки.рыбачили с 6-15 до 10-20за  четыре часа активной ловли три штуки 1,2-1,8, -3,5 кг!!! два схода  карандашей, один окунь 0,4 кг. штук пять выходов за попером в маленьком тихом озерце. дальше ловить не было возможности.Дюже борей задул. воду выгнало конкретно чтоб поставить лодку  на подвеску пришлось лопатой траншею рыть в иле...
а хайка Есть!!! напарник поймал 2 штуки ,только что позвонил затянули на    0,9 и 2,3
кг)))
 
Цитата
только что приехал с Серединки.

ловили в заброс?
 
Мужики я конечно хз, ловлю в заброс - форумчане на тролинг мешками тягают, поехал потролить, народ в заброс ловит. свечку пойти поставить что ли :) в том году клев был не ахти, но он был! без щучки не возвращался! в этом году щучий Бог обиделся на меня
 
ловил в заброс, хотя когда при таком ветре когда не якорились был почти трол))) перепробовали весь арсенал приманок сработали фактически поверхностники шакаловский Deka HAMA-KU-RU R и  Megabass  XJ-100,окунь на небольшом озере клевал на 3д попер от юзурика.
 
Цитата
Щука ЕСТЬ!)))
Макс чё не позвонил ??? Или как всегда спонтано получилось......
 
именно)накануне  вечером под "горячий стакан" скооперировались...
 
в субботу с 5 до 11 ловили щуку. Троллинг. Результат: 4 штуки, вся под кило и чуть больше. Еще одно недоразумение размером в 2 блесны отправили плавать дальше. Вся взяла на протоках и речушках глубиной до 3  метров. На зорьке немного пробовали половить в заброс, как результат... килограммовый карась, который сдуру хапнул твистерок нейтрального цвета на падении. Бровка Бакая и Рвача молчала, как и все лето.....
 
Мужики, прошу совета! Сами крымчане - собрались в Кизомыс 23-сентября - будем жить у Сергея на Дальнем Кордоне, подскажите - что за база, если кто знает и на что и где лучше ловить - едем на хищника..

заранее благодарен.

P.S. До этого были в Корсунке и в Крынках...
 
Цитата
Мужики, прошу совета! Сами крымчане - собрались в Кизомыс 23-сентября - будем жить у Сергея на Дальнем Кордоне, подскажите - что за база, если кто знает и на что и где лучше ловить - едем на хищника..

заранее благодарен.

P.S. До этого были в Корсунке и в Крынках...

По базе не скажу- уже давно не останавливался на базах, место лова вам должен подсказать егерь с базы ( или забейте в поиске Форум рыбалка Николаев- отчеты по Днепру)  А так Бакай- Рвач- Свинячка-Литвинка-Домаха(главное в запретку не выскочить) На что- это на ваш вкус - кто на воблеры, кто на силикон,кто на железо( опять же почитайте отзывы с Николаевского форума ,там частенько и насадку и место лова указывают) . Удачи!!!!
 
база новая, ничего плохого не слышал о ней. хорошего, правда, также. все зависит на какие деньги вы рассчитываете и что хотите получить взамен (жилье/лодки). А по местам kvadim все написал, ветка на этом форуме и на николаевском вам поможет.
 
Крымчане часто едут на СИЧ. Голопристанский район. С. Забарино. Может понравиться
 
спасибо всем за ответы :) будем читать форумы - надеюсь что найдем зубастую...
 
На Сич на самом деле ближе намного, места такие же. по ценам правда дороже, насколько я знаю.
 
На прошлых выходных был в Кизомысе. Вода 22 градуса, но надежда была, осень таки наступила. В субботу вечером сначала безнадежно искал что то стоящее на бровке Рвача, потом пару ям обловил - ни одного тычка. По утру решил проехать по речушкам поменьше и результат появился. Щука ловилась отлично, правда вся мелкая. Ловил на резину с 6 до 10 утра - куча сходов, откусанных виброхвостов как итог 4 штучки на кукане. Ловил сначала троллингом, потом увидел раз такое дело начал детальнее облавливать участки в заброс.
 
Цитата
по ценам правда дороже,
На "Сичи" 30грн с человека и 10грн за стоянку авто за 12 часов. Недалеко база "Збурьевскии кут" Стоимость 30грн с человека и 15грн за авто в сутки.
 
Цитата
На "Сичи" 30грн с человека и 10грн за стоянку авто за 12 часов. Недалеко база "Збурьевскии кут" Стоимость 30грн с человека и 15грн за авто в сутки.
я имел в виду аренда лодки и жилья, с берега сложновато зубастую ловить.
 
Были в Кизомысе тролили, куча окуней, щука от 1 до 2 кг. В заброс 3 шт. с десяток на троих на тролинг.
 
29-го поедем с разведкой в сторону Кизомыса, отпишусь. Места для нас абсолютно новые. Ранее все время рыбачили до Днепровского, ну и выше (до Львово).
 
если в первый раз и решительно настроены побороздить просторы, то карту или gps не забудьте :)
 
с трудом верится - были с 23 по 27 в Кизомысе на базе Дальний Кордон - за 4 дня - 4 зубастых - треха, полторушка, килушка и шнурок - был утоплен :)) окуней и правда много - но весь в сетях - на которые пару раз натыкались...

по щуке - все выходили почти пустые - одна две - не более.... и некрупная - рано еще ... надо было в конце октября ехать - травы очень много
 
Цитата
Были в Кизомысе тролили, куча окуней, щука от 1 до 2 кг. В заброс 3 шт. с десяток на троих на тролинг.

с трудом верится - были с 23 по 27 в Кизомысе на базе Дальний Кордон - за 4 дня - 4 зубастых - треха, полторушка, килушка и шнурок - был утоплен :)) окуней и правда много - но весь в сетях - на которые пару раз натыкались...

по щуке - все выходили почти пустые - одна две - не более.... и некрупная - рано еще ... надо было в конце октября ехать - травы очень много
 
Травы и в самом деле очень много, вода 20 градусов - о чем тут говорить... По Ольховой и Литвинке пока проедешь, пару раз останавливаешься, чтоб водоросли с мотора смотать. Сегодня после работы еду в Кизым, попробую пару часов поджиговать, по приезду отпишусь
 
Цитата
Травы и в самом деле очень много, вода 20 градусов - о чем тут говорить... По Ольховой и Литвинке пока проедешь, пару раз останавливаешься, чтоб водоросли с мотора смотать. Сегодня после работы еду в Кизым, попробую пару часов поджиговать, по приезду отпишусь

ни хвоста ни чехуя
 
И снова всем, привет! Мотор нормально обкатали с 6.30 до 16.30. Прошли Рвач далее пионер. лагеря вдоль и поперек. 2 щучки до 1 кг. - вот и весь результат, даже на кукан сажать не стали ( троллинг, взаброс...). Мочили Duel, Bomber, Salmo, Strike Pro, Rappala, вертушки, железо, силикон.
Грустно... Правда, прочитав предыдущие отзывы, будем ждать более менее подходящего времени.
 
Суббота вечер, выехал в 16 часов, времени мало до сумерек, решил потроллить и оббрасать близлежащие к Кизомысу речушки и Рвач. Выехал на Рвач - народу тьма, ну думаю нужно линять от сюда, слишком много конкурентов. Ныряю через проточку на Борщевую... а там лодок еще больше. За вечер штук 10-15 насчитал. По щуке никто не хвастался - у меня тоже ОП. один сход весьма скромного экземпляра, особо не расстроился. Ну, думаю, утром всегда лучше. Выезжаю в 6-30, еду подальше, чтоб спокойней.  первый заброс - удар - щуренок грамм на 300-400. Отпускаю с надеждой, что сейчас пойдет жорох... Но у щуки были свои планы, поэтому ближе к 9 поймал еще одного недомерка, отпустил и поехал на базу. Вода 21 градус, карась клюет, щуки нет, лето продолжается :)
 
Цитата
Вода 21 градус, карась клюет, щуки нет, лето продолжается :)
Это точно !!!
Ловил выше ..(кошевая) В суботу три схода и все возле ног.Надо ждать пока вода остынет !!!
 
с 29 на 30,  на рваче ночью карась и пару крупной густеры, утром на щуку бакай до входа в серединку и обратно ноль, стал на косе поджиговать, из под самой травы полторушка и килуха, с одной точки, потом в твич еще парочку около кг и все.
Лодок очень много, скорее бы холодало, аматеров распугает хоть)))
 
C 5 на 6 стояли в ночь на Домахе, объект - карп. Результат на 10 спиннингов - ноль. Бойлы, кукуруза молчали вообще, на червя проклевывала крупная красноперка и бычок. Упал уровень воды сантиметров на 20-30, возможно, это сыграло какую то роль, то ли с местом не угадали... хз. Даже карася не было. Сегодня, с 9 до 12 джиговали и блеснили на речушке близ Кизомыса - споймали 3 околоклушки столько же утопили шнурков, было пару сходов. Получили море удовольствия. Ранним утром с 6.30 до 8.30 троллили на Рваче, Домахе, Свинячке - пусто. Щуки много, но вся мелкая, где эту заразу покрупней искать яхз (((
 
Цитата
C 5 на 6 стояли в ночь на Домахе, объект - карп. Результат на 10 спиннингов - ноль. Бойлы, кукуруза молчали вообще, на червя проклевывала крупная красноперка и бычок. Упал уровень воды сантиметров на 20-30, возможно, это сыграло какую то роль, то ли с местом не угадали... хз. Даже карася не было. Сегодня, с 9 до 12 джиговали и блеснили на речушке близ Кизомыса - споймали 3 околоклушки столько же утопили шнурков, было пару сходов. Получили море удовольствия. Ранним утром с 6.30 до 8.30 троллили на Рваче, Домахе, Свинячке - пусто. Щуки много, но вся мелкая, где эту заразу покрупней искать яхз (((

Там всегда так как вода упала рыбалки не будет, как "прилив" клюет как бешенное причем все подряд.
 
Только приливы обычно бывают среди недели, когда на работе. А на выходные - стабильно балуются с уровнем, как специально, чтоб рыбу не отлавливали спиннингисты. Ведь это из-за них рыбные запасы иссякают ))) Я раз в субботу вечером плотно привязал борта лодки к причалу, так в 3 часа ночи звонит сторож говорит приходи перевязывай, бо лодку перекосило уже конкретно. Перевязал - утром посмотрели на полметра упал уровень. Рыба в шоке наверное была :)
 
Мужики - что по Кизомысу слышно, какая температура воды? трава упала или еще нет?
 
На прошлых выходных была +18, ближе к обеду почему то опустилась до 16,5. Трава немного упала, но не настолько, чтоб можно было хлопать в ладоши
 
Цитата
На прошлых выходных была +18, ближе к обеду почему то опустилась до 16,5. Трава немного упала, но не настолько, чтоб можно было хлопать в ладоши

спасибо за ответ - собираюсь 25-го приехать денька на 3-4 - надеюсь будет получше чем в сентябре
 
сами ждем жора, но пока ямы молчат, а под камышом околокилушки только берут
 
Цитата
сами ждем жора, но пока ямы молчат, а под камышом околокилушки только берут

на каких глубинах? мы в сентябре 4 штуки взяли - одну трешку на Рваче на бровке - на глубине около 4-5 метров
 
скажу честно, бровка Рвача меня пока ничем не радовала в этом году, хоть и троллингую там регулярно, памятуя прошлый год. У меня пока вся пойманная щука в этом году брала на глубине до 3-х метров, кроме одного раза, когда щупак грамм на 300 на фарватере схватил сдуру 2-метровый воблер, когда переплывал на другую сторону:)  да и вообще год по рыбе какой то смазанный получается.... пока, я надеюсь....
 
Цитата
скажу честно, бровка Рвача меня пока ничем не радовала в этом году, хоть и троллингую там регулярно, памятуя прошлый год. У меня пока вся пойманная щука в этом году брала на глубине до 3-х метров, кроме одного раза, когда щупак грамм на 300 на фарватере схватил сдуру 2-метровый воблер, когда переплывал на другую сторону:)  да и вообще год по рыбе какой то смазанный получается.... пока, я надеюсь....

мне кажется, что не только у вас... у нас в Крыму тоже полный ОП - весной пролет с пеленгасом, в начале лета с карпом - летом с толстым - сейчас кефаль непонятно где - ставриды толком нет... короче полный и безоговорочный ОП................

надеюсь что через недельку хоть хая порадует... да может и окунь будет котлы варить :)
 
да вот по окуню как раз в этом году все ок. местная артель даже говорит, что не было его давно в таких количествах, как в этом году. Летом знакомые "окунятники" в виду отсутствия нормальной щуки очень удачно ловили рано утром и поздно вечером на микроджиг и попперы, искали по чайкам над водой, находили преимущественно на Голопристанской Конке. Сейчас их не вижу, информации нет, но думаю ситуация не поменялась.
 
Окунь есть, но особо не вершит.
Вчера на утренней зорьке взял кил 5.
Брал на микроджиг, выходов на поверхность вообще не видел.
Самые крупные 350-400 грамм.
 
что слышно по Кизомысу?
 
в субботу с 7 до 11 утра. На рассвете взял 2 окушка грамм по 300. Потом на меляках 1-2 метра в заброс поднял 2 хвоста околокилушных, одного шнурка отпустил, один ушел. Поняв, что на большее рассчитывать нечего, поехал на ямы - 2 часа активной работы спиннингом результата не принесли. На обратном пути решил потроллить и на 3хметрах почувствовал серьезный удар, подсекаю - по ощущениям минимум двушка. 3 минуты и в метре от лодки красавица кила на 3-4, точно я так и не узнал, так как сошла после третьей попытки подвести к подсаку. Не хватило напарника, сучка оказалась изворотливей. Очень обидный сход. Поспрашивал у встречавшихся рыбаков о результатах, то особо никто не хвастался, но с уловом были все. Местные говорят среди недели нужно ехать, уровень воды высокий, рыбаков немного, результаты лучше.
 
Были на прошлых выходных 2 карпа по 2,5 кг, по карасю слабо.Ловили с берега.
 
17.11. Был в Кизомысе 6 штук все от кг до двух, один не зачёт был отпущен и один окунь (окунь творил чудеса, догнал мой 3д миноу когда я его уже хотел доставать из воды и стоит рядом, у меня см 5 шнура осталось, пошевелил вобом, а он его как пёс за задний тройник схватил и тресёт головой -повеселил!!!), 5 на твич, одна трол (на трол был разловлен рапала хаски джерк), Подъезжала инспекция, проверили отловочные. А под конец дня оборвали кукан со всей рыбой, бл..дь меня ещё же и предупреждали об этом дерьме из капроновой нитки, а я не повёлся..... Но в общем впечатления от рыбалки всё равно положительные, соседи взяли 12 штук, так что есть куда рости. Рыба есть вся крупная, но не трофейная!!!
 
Ловил 16.11 с самого утра до 14 часов. С утра стали на Рваче поджиговать судачка - как итог 1 малыш грамм на 250. После двух часов маханий решили потроллить. Маршрут Домаха-Бакай-Серединка-Солониха-Конка результата не принес. Очень обидно, ведь реально рыбалок то осталось 2-3 раза на этот сезон, а более 2кг зубатая на спиннинг не цеплялась.... но кто ищет, тот всегда найдет, жду следующих выходных :)
 
Цитата
17.11. Был в Кизомысе 6 штук все от кг до двух, один не зачёт был отпущен и один окунь (окунь творил чудеса, догнал мой 3д миноу когда я его уже хотел доставать из воды и стоит рядом, у меня см 5 шнура осталось, пошевелил вобом, а он его как пёс за задний тройник схватил и тресёт головой -повеселил!!!), 5 на твич, одна трол (на трол был разловлен рапала хаски джерк), Подъезжала инспекция, проверили отловочные. А под конец дня оборвали кукан со всей рыбой, бл..дь меня ещё же и предупреждали об этом дерьме из капроновой нитки, а я не повёлся..... Но в общем впечатления от рыбалки всё равно положительные, соседи взяли 12 штук, так что есть куда рости. Рыба есть вся крупная, но не трофейная!!!

Мы в 2010 полный кукан тоже оборвали
:mnogo_lodka: и тоже на кизомысе.
 
Добрый день! Всех с Новым Годом! Друзья, подскажите пожалуйста, когда весной лучше приехать на Кизомыс половить щуку и окуня? За ранние благодарю !
 
Цитата
Добрый день! Всех с Новым Годом! Друзья, подскажите пожалуйста, когда весной лучше приехать на Кизомыс половить щуку и окуня? За ранние благодарю !
Можно приехать с марта до 10 апреля (начало запрета), выбирайте только погоду. http://vdelte.com.ua/
 
Спасибо за обширный ответ! Хотелось по точней, когда лучше на хищника подъехать.
 
Цитата
Спасибо за обширный ответ! Хотелось по точней, когда лучше на хищника подъехать.
В конце марта будет в самый раз, есть даже такое понятие "мартовская щука" http://vdelte.com.ua/
 
Спасибо!!!
 
только поймать ту самую "мартовскую щуку" нужно еще уметь и знать где  искать. Преднерестовый весенний жор очень короткий и угадать под него  очень непросто :) я б на вашем месте сильно не рассчитывал на серьезный  улов, но зато природа, воздух, травка зеленеет, солнышко блестит... эх, скорее бы весна!
 
Очень хочется угадать, бывал я пару раз в весенний период , по нулям . А как окунь весной?
 
Окунь отлично!!! но опять же искать места;)
 
Буду искать! :dn:
 
У меня ещё вопрос, а ловил ли кто чехонь  на Кизомысе? мне не разу не попадалась .
 
Я думаю, если эта рыбка и есть где то в наших краях, то очень маленькая популяция и найти ее не так просто, да и смысла особого не вижу.
 
ехони давно уже не видно в тех краях. Я сам родом из Берислава. так там после строительства ГЭС (Каховской), её вскорости и не стало. Может единичные экземпляры где - то и попадаются.
 
года 3 назад ловил чехонь в районе марьинского, летом поймал 2 шт.(небольших) в гопрах на конке
 
Очень жаль,  красивая и вкусная рыбка! Один раз в Киеве, на пешеходном мосту,  ночью видел как какой-то рыбачёк поймал её, впечатлило .
 
с такими темпами истребления у нас скоро кроме карася вообще ниче не будет :)
 
Доброго всем здоровья!!!Какие новости на Кизомысе?
 
Вода открыта уже пару недель, народ ездит на окуня, больше ничего не слышал.
 
Спасибо!!!!!!!
 
Сегодня был в Кизомысе. Ловил с берега в канаве, приятно был удивлен уловом. Местные говорят, что второй день ловиться тарань. Непривычно рано, но и февраль в этом году был теплым. Ловил на мотыля, основной улов - тарань, чернуха, в прилове был мелкий окунь. Тарань попадалась временами грамм по 200-250. Соседи ловили на опарыша - все тоже самое, только окуня поменьше и попадался карась. Открытие сезона считаю успешным!
 
Shuurik, с хорошим уловом и удачным открытием сезона!
Географические подробности можно?
 
И я был в выходные, по щуке 0,  десяток окуней и всё.
 
Тарань ловили все в канавах, которые находятся в подчинении местных рыболовных баз. По всему берегу их сейчас достаточно. Больше в Кизомысе сейчас негде ловить с берега. С хлебом-солью никто там конечно не встречает, но если вежливо попросить зайти на удочку половить, то никто не выпендривается.
 
В суб целенаправленно на окуня, то ли что то не так делали толи хз, окунь не баловал, крупных так и не поймали, взяли на двоих 8 шт -500-600гр ну и штук 10 матросов выпустили, было несколько сходов и поклевок еще. Ловли на рейнс, крейзи и обычные твистера - 2-5гр головки.
З.ы. Окунь весь червивый(((((.
 
keb, И на озере и по протокам. Какой то одной постоянной точки не было, ходили весь день.
 
Цитата
Ловли на рейнс, крейзи и обычные твистера - 2-5гр головки.
На озере ловили ??!!
 
Цитата
ходили весь день.
Ведать на погоду капризнечал !!!
 
Уже три выходных подряд капризничает.
Я надеюсь потеплеет и пойдет движение наконец то по окуню.
Щука второй выходной подряд тоже молчит.
 
Цитата
Я надеюсь потеплеет и пойдет движение наконец то по окуню.
аккурат под запрет :)
 
Я думаю пару недель еще побомбим, но вот чтото прогоз погоды не радует опять приморозки. А нужно водичку греть.
 
Был на копанках ....ОП (((( Сетей валом, воды много, ветер сильный .Короче удовольствия не получил, буду позже реабилитироватся.
 
А где это "на копанках"
 
Цитата
А где это "на копанках"
Вы с Цюрупинска и не знаете где копанки ???
 
На выходных был в Кизомысе. С берега начал попадаться карась покрупнее, чернуха, мелкого окуня уже почти нет. Десяток оставил, остальные поплыли подрастать. Вечером катался на лодке и обратил внимание, что местные аборигены особо не стесняются ловить с лодки на озерах, видел даже двоих отчаянных пареньков на резинке - пытались троллить. Приезжие на приличных плавсредствах с набором спиннингов то и дело отправлялись куда то в сторону Рвача... Я сам конечно бывает с лодки ловлю у себя на стоянке, но там просто с берега никак не закинешь под камыш, да и рыбу стараюсь не брать от греха подальше. А тут народ как то "забил" на запрет....
 
Ещё в прошлый запрет, слышал что народ  забивает . Скорей-бы 15 июня!
 
Да, народ думает, если праздники, то можно и рассбиться, находились даже уникалы пару ночей сыпать сеть у меня под причалом, ну да это я сам промаргал. Рыбинспекция тоже конечно не спит: регулярно делает шмон по берегу. http://vdelte.com.ua/
 
Цитата
Ещё в прошлый запрет, слышал что народ забивает . Скорей-бы 15 июня!
тут утку слыхал, что до 1-го июля хотят продлить запрет:) надеемся всего лишь утка....
 
Про ,,утку,, не слышал,  ,,утку,,   дольше чем 15 июня не выдержу ))))))) 15 июня все на рыбалку!!!))))
 
Подскажите,надо ли УООРовский билет для ловли или можно обойтись только отловочными?
 
Если не ошибаюсь то отловочные не выписывают сейчас, по крайней мере до запрета.
По сему спрашивали уооровский билет там где даже он не прокатывает по сути.
Как сейчас еще не уточнял, сейчас там у них смена руководства, Артющик опять вернулся.
 
до 15-06 ничего не нужно, чтоб ловить. С лодки - нельзя, а с берега особо дела никому нет. А что будет дальше никто не знает, но не думаю, что поменяется что нибудь с отловочными.... разве что цена вопроса.
 
Звонил в РИ пока не выписывают.
 
Подскажите пожалуйста, сильное ли там течение сейчас для резинки с мотором 2,5! И есть ли места где палатки поставить, не затопило? А так же надо брать документы на резинку с мотором и удостоверение?
 
С резинкой и мотором 2.5 проблем не каких не будет. Места для палаток думаю найдёте . Ну а документы , могут понадобится .
 
Кизомыс. С лодки с 6 до 9 утра - около 4 кг добротного карася, попадался  крупный окунь. Вечером пытался ловить щуку на близлежащих речушках, где  травянки обычно очень много - за три часа даже удара не было.
 
Цитата
за три часа даже удара не было.
Хайло чумное!!! За три дня на прорешке только один шнурок и много сходов, промахов. Зато желудок аж через хребет чесать можно, брюхо пустое.Почему не кормится ???Видать Марс сильно близко к земле ))
 
На фарватере в районе Рвач/Литвинка успешно ловят сома. При мне мужики  поймали на 10 кг сомика (тягал их часа полтора наверное). В ночь с  субботы на воскресенье стояло итого лодок 10 в том районе. По щуке  хорошо отловились 12/07 в пятницу - 2 шт под 2 кг, пару щупачков. С  бровки Рвача на съедобку вытянули штук 5 окуней (1кг, 0,8кг, остальные -  до 0,5кг). Все на фото. В субботу клев обрубило - пару окуней мелких
 
Поздравляю, хороший улов!
 
Скажу одно, если рыбы нету далеко .значит она есть близко, необязательно переться рен зна куда, палить баками бензин, а и в близ протекающих протоках есть хороший клёв (из опыта и наблюдений). http://vdelte.com.ua/
 
24/07 вечером не запланировано попал в Кизомыс. Грех было бы не съездить на пару часов на рыбалку. На карася был не готов ни по прикормке, ни по наживке - решил покидать на щучку. Последний раз был полный ОП, поэтому особых иллюзий не питал. Однако получилось все намного веселее. За 2 часа было поймано 3 окуня размера грамм до 250, и 3 щучки, все один в один как на фото грамм по 500-700. Также было пару сходов, судя по сопротивлению таких же товарищей. Все было поймано на мелководье под камышом и отпущено подрастать. Работали воблера типа Salmo Butcher и Jaxon Karas, силикон в этот раз был в игноре.
 
Shuurik,  А где именно ловил ???
 
На Борщевой и на Литвинке. Там щуки обычно хватает, правда больше кила от туда потянуть за счастье. Под закат солнца еще полчаса потроллил бровку Рвача - безрезультатно.
 
Я на Домахе ловил все поклёвки вечером ..... Кстати на Рваче судак стоит 4-5 м.  правда мелковатый НО много)))
 
Цитата
Кстати на Рваче судак стоит 4-5 м. правда мелковатый НО много)))
эхолот действительно показывал рыбу на бровочке, только поклевки так и не дождался. Спасибо за инфу - на выходных попробую поджиговать часик-другой.
 
Были в Кизомысе, Рвач Бакай глухо, ловили в протоках, щуки 600-800 грм., много сходов, окуни от 300 до 800 грм., всё на трол, одна щука на вертушку. Ещё рано!!!
 
Были на прошлый выходных. На рваче, поклевывало до заката и с рассветом, ночью пососяки, стабильный клев до 9, потом затихает, но по чуток клюет. В улове подлещик, проскакивает не крупный лещь около кг и карась, карп не попадался. Ловили на гороховую кашу и лиственника, на навозного очень слабо. Ходит рыб инспекция, проверяет садки.
 
Неделю щука очень активна, все приезжают с уловами. Размеры конечно не очень радуют, но клев отменный. В воскресенье  с 16 до 19 реализованных поклевок штук 20 было, 4 шт зачетных оставил, остальное все выкинул. Мелочи очень много, причем бросается на воблер любого размера.  Также последний месяц проходят регулярные рейсы ГИМСа и РИ, чего давно не наблюдал в этих краях. Морды конечно не бьют и лодки не забирают, но разговор неприятный, если документов нет.
 
Мужики, скажите честно! Вы рыбу днепровскую едите? В частности щуку, окуня и судака? Они же забитые червями. Как вы с этим боретесь?
 
Окуня не беру, выпускаю. Глистов в нем немерено.
Щука и судак, часто без глистов вообще. Если есть то парочка.
А так всю рыбу снимаю филе и на просвет видно всех глистов.
Ну и после термообработки они все погибают.
 
По окуню подтверждаю - весь с глистами. Хотя те, кто не особо брезгует, забирают, готовят и слава Богу живы здоровы все. На выходных забрал 4 щуки покрупнее, теща фаршировала, мама котлеты делала - никто не жаловался на наличие глистов.
 
Ясно. А то хочется поехать на Кызомыс, но блин после этих историй с кучей глистов в рыбе охота отпадает... Хотя сама рыба особо не интересует, но сам факт отталкивает.
 
4 последние года рыбачу на Днепровской Дельте. Щука без нематод, чистая. Окунь - просто тотально в гельминтах((((.
 
Кстати о чистой щуке. Буквально сегодня попала в руки полуторакилограммовая красавица, вот с таким украшением в трех местах...  Корешь сделал предположение, что это раны от сетей, но как по мне больше на язву какую то похоже
 
Такие язвы на щуках Киевского и Каневского вдх уже давно, по ходу и до вас добрались...
 
И мне такие щуки попадались на Кизомысе, да больше на язву похоже . А окунь, говорят что давно червивый .
 
Всем доброго времени суток, ребята подскажите где лучше стать: Бакай или Рвач, хотим выбраться дня на три с палатками, ехать будем на лодках с Херсона!Есть огромное желание порыбачить, предпочтение короп, сом(за карася молчу)).Место если можно указать на карте(в тех местах не рыбачил ни разу, местность знаю плохо). Собираемся располагаться на берегу(желательно что бы и с берега можно было хоть что то ловить).Заранее огромное спасибо!
 
-fisherman-,
Становись на рваче !!!   Вот места стоянок с палатками(не моё взял на соседнем форуме)
Сам постоянно ловлю на серединке ну раньше ловил, а теперь Галя балувана :cw:(только базы)...... никакой романтики:bl:
З.Ы. мест много ...но и пол Украины там бывает .Когда собираешься ехать ???
 
спасибо большое, как там глубины?что на что берет???Я просто ловлю в основном в  Херсона! Собираемся двигать в среду или четверг!
 
Цитата
как там глубины?
Смотри личку....
 
Ага вот есчё вспомнил ....правда далеко не Кизомыс НО ....табором стать можно ))
 
Огромное спасибо!будем выбирать)
 
Цитата
Вот места стоянок с палатками(не моё взял на соседнем форуме)
Поляны хорошие, только ловить с них сложно. Рассматривайте их для ночлега. А ловят в тех краях в 90% случаях с лодки.
Много лодок стоит как на Бакае, так и на Рваче. На счет глубин советую скачать приложение http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1978266 - очень помогает изучить местность перед поездкой в новое место! НХНЧ
 
Есть у кого инфа по озерам Краниковое и Лягушачье, что там по мирной сейчас?
 
по озерам везде пошло отмирание водной растительности, белая выходит в русла рек,там и ловится сейчас лучше всего
 
дык слушок пошел, что тарань начинает активно клевать, вот думаю где поискать...
 
http://www.ukrinform.ua/rus/news/na_hersonshchine_propali_dvoe_ribakov_1557027
мужики явно силы переоценили в такой шторм на воду выходить...
 
Цитата
мужики явно силы переоценили в такой шторм на воду выходить...
Мля, Я сам очкавал .....14-го вечером ехал по Безмену, думал вся жизнь пронесётся перед глазами. А тут на Днепр вышли, видать ещё не трезвые.
 
http://khersonline.net/2013/09/16/propavshih-na-dnepre-rybakov-nashli-zhivymi.html
нашли живыми слава Богу. я думаю, им это приключение на долго запомниться...
 
Цитата
http://khersonline.net/2013/09/16/propavshih-na-dnepre-rybakov-nashli-zhivymi.html
нашли живыми слава Богу. я думаю, им это приключение на долго запомниться...

И всё равно вопреки всем предостережениям и инструкциям по безопасности находятся любители острых ощущений, которые после преличной дозы алкоголя не зная месности выходят на воду, забывая про полупустой бак и разряженый телефон. А потом на севшей батареи сообщает приметы своего местонахождения, что вокруг вода и камыши. К таким любителям прозьба сидеть дома и смотреть рыбалку по телевизору. С уважением Сергей Дальний кордон http://vdelte.com.ua/.
 
Собираемся завтра выдвигаться на Кизомыс.
Может кто подскажет секретное место, где при сегодняшней погоде и температуре воды можно поискать трофейного окуня???
 
Цитата
Может кто подскажет секретное место, где при сегодняшней погоде и температуре воды можно поискать трофейного окуня???
отправил в личку место, где можно попробовать
 
Цитата
отправил в личку место, где можно попробовать

Спасибо - прокидаем обязательно эти места. Будет хорошо, слепим ролик ))))
 
Ялтинец,  На Бакае ищи неровности и лупи горбача на резину, подбирай места с травой и свалом.
З.Ы. на выхи был такой аншлаг там ((((( Караваны тролингуев...
 
Тролинг не мое. Не люблю я этот вид ловли, мне бы палкой помахать )))). Спасибо, попробую поискать и на Бакае.
 
Цитата
Собираемся завтра выдвигаться на Кизомыс.
Может кто подскажет секретное место, где при сегодняшней погоде и температуре воды можно поискать трофейного окуня???

не знаю где по сегодняшней погоде, но 16-19 сентября окунь хорошо брал при выходе на Рвач с Дедова, на самом Рваче, на свалах перед травкой, справа от островка вниз по течению.... не знаю насчет трофейного, но по полкила были, и не один....
 
Говорят, судак пошел. Кто нибудь пробовал его ловить в этом году?
 
ай эм пробовал на кастмастер и на джиг возле жд моста (12м яма там), мужчина дёргал на "смык", ну и я попробывал. особо не упирался, ничего не добился.надо пробывать его в месте ниже заборов,там кошевая сливается с днепром,тоже яма,в прошлом годе его там было.
 
Цитата
ай эм пробовал на кастмастер и на джиг возле жд моста (12м яма там), мужчина дёргал на "смык", ну и я попробывал. особо не упирался, ничего не добился.надо пробывать его в месте ниже заборов,там кошевая сливается с днепром,тоже яма,в прошлом годе его там было.
Олег там можно надергать (там кошевая сливается с днепром) пи....й от инспекции , много раз наблюдал ,что или с добром или в наглую пока не погонят.
 
Цитата
Олег там можно надергать (там кошевая сливается с днепром) пи....й от инспекции , много раз наблюдал ,что или с добром или в наглую пока не погонят.
"яйцеловов" лучше б гоняли
 
я был перед широким плесом, инспекция катает, но судак есть(не много) лодок штук 15-ть было!Взяли с кумом пару штук, 3-и схода(((смыкали на "яйца", ловили часа два(поздно приехали).
 
сорри за мой английский,а что эсть "яйца(елов)"
 
то есть медный цилиндр залитый свинцом, через него продета леска, а на ней 4-и крючка красного цвета(большого размера)
 
Вы меня извините конечно, но какие это нафиК "Яйца", если у них крючки такие как на джиг-головке 4/0!!!! Это обычный драч с подвижными крючками...:aq:
Еще больше улыбает то, как хвастаются рыбаки тем, что эти "яйца" снасть универсальная. Мол ловится и судак, и сом, и карп, и все остальное. Конечно ловится! Что за хвост, что за бочину... Все ловится!
 
все называют "яйца",я ловил только судака на них(может кто то и гачил на них что то другое, бывает!!!)
 
Цитата
все называют "яйца",я ловил только судака на них(может кто то и гачил на них что то другое, бывает!!!)

Тройник размером 5/0 на спиннинговой снасти выше груза тоже можно называть бородкой...:ap:
Вы же такие "яйца" имеете ввиду?
 
Цитата
сорри за мой английский,а что эсть "яйца(елов)"
рыбак, который ловит на "самую гуманную снасть" под названием "яйца"
 
так это модифицированный драч,в баню фишермена,поздно он приехал.....
 
Разговаривал с рыбинспекцией в этом году собираются штрафовать за яйца на 640 грн если не ошибаюсь + рыба.
Оно и правильно.
 
К нам подъехали, попросили просто отъехать от зимовальной ямы!А за ловлю на "яйца" ничего не кто не говорил!Я вообще ловлю первый раз на них.
 
Цитата
так это модифицированный драч,в баню фишермена,поздно он приехал.....

И ВАС ту да же ув. OJIEG !!!Сделали из меня браконьера, я что на сети ловлю или на эл. удочку???!!!
 
Цитата
Разговаривал с рыбинспекцией в этом году собираются штрафовать за яйца на 640 грн если не ошибаюсь + рыба.
Оно и правильно.
В списке запрещенных снастей "яиц" нет, поэтому разговоры про 640 грн, то все "приколы нашего городка". Хоть бы за нормами вылова следили, народ в том году в ноябре мешками на Рваче судака уничтожал этим чудодрачем, без разбору все подряд гребли. Размер изредка доходил до минимально установленного.
 
Запрещается лов водных живых ресурсов:

    с применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением гарпунных ружей для подводной охоты), промысловых и других орудий лова, изготовленных из сетеснастных или других материалов всех видов и наименований, а также – способом багрения, сооружения гаток, запруд и спуска воды из рыбохозяйственных водоемов;----
взято с нашего ресурса, и как понять по другому метод лова "на смык", как не багрение?
 
"Запрещается:
 
     применять без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами рыболовства";----
от туда же взято,читайте между строк-рыбоохране подвести ваши яйца под криминал проще пареной репы.п.с. и не надо делать вид оскорблённой невинности,гатите рыбу на смык-вы браконьер и хапло, одну достал-пять порвал . даже разговаривать на эту тему не буду больше.
 
Браком себя не считаю,рыбу сотнями кг не ловлю и не ловил(мелочь любой масти всегда отпускаю), а накрут у вас OJIEG серьезный, раз вы  такой активист то можете распечатать выше перечисленное и ездить раздавать людям, которые ловят не по закону, а за разом ловить браков которые ловят сетками и прочей ерундой, так пользы больше будет, а не демагогию тут разводить какой я мля плохой.
 
Мужики, к чему эти споры? Каждому свое. Впереди 2 выходных дня. Украина выиграла у поляков. Нет повода не выпить ))) Еду в Кизомыс, с понедельника отпишусь.
 
Да,согласен, всех с победой!Отпишись как приедешь)))
 
Погода на выходных была как никогда прекрасной, поэтому от рыбалки, не смотря на вялый клев, впечатления только положительные. Щука, как мне показалось, была малоактивной, хоть особо активно ее не искал, джиговал на своих точках. Из успехов - трешка на повороте Рвач/Литвинка в субботу днем и парочку килушных на Литвинке в воскресенье утром. Было еще 3-4 недомерка за сутки и все... Окунь, на удивление, не попадался. Похоже с хищником ни у одного меня не складывалось, поэтому народ поголовно ловит тарань и карася, говорят тарань отборная идет. Пробовал выманить судачка на яме напротив Ольховой, да видно "яйцеловы" уже перебили все, кроме двух средних промахов за 2 часа ничего не получил.
 
Судак там весь червивый, как и окунь...
 
"лиса и виноград"
 
Сегодня вечером вырвался на пару часов в Кизомыс. Если в кратце, то поджиговал на проверенных точках в поиска, на крючок поймались 2 щуренка грамм по 200 (на свале 4-7 метров!!!) и все! Погода - не очень, уровень воды - низкий, рыбаков на удивление очень мало.
 
ребята кто в недавнем времени ездил на коропа, сома???что где слыхать???
 
На Рваче стоят и карпятники и сомятники, вроде как ловят, но конкретно ни с кем не общался
 
спасибо! собираюсь поехать попробовать.
 
В воскресенье искал щуку. До обеда - полный НОЛЬ. После - начала проскакивать, да только размеры не радовали. Оставил одну полторашку, глубины молчали - вся брала на меляках. Часа в 3 нашел стаю голодных карандашей на Литвинке, тут уж оторвался. Переключился на ультралайт, по итогу насшибал штук 15-20 (точно не считал) - получил массу удовольствия, все есесно были отпущены. Народ никак не угомониться выдрачивать судака на Рваче, да только попадается он все реже, а особи все меньше.
 
Цитата
Народ никак не угомониться выдрачивать судака на Рваче, да только попадается он все реже, а особи все меньше.

Даже язык не поворачивается называть прозрачных пистолетиков по 100гр. судаками!!!
Я был в Кызомысе с пятницы на субботу. На твичинг отзывалась щучья мелочь под камышом, попадался хороший окунь на воблеры размером 130мм.
Вышли на Рвач и охренели! Стоят нормальные лодки, которые стоят нормальных денег, другие лодки с нормальными моторами, не дешевыми, и просто ДЕРУТ сеголеток судачка. Все что поднимается на борт идет в мешок! Млять, вам что жрать нечего???! Это на столько удручает! Посмотрев на это все минут 10 свалили подальше что бы не портить себе настроение...
 
Выдрачивают разного, в т.ч. и 100 граммового,попадается разный , но редко товарного размера. чаще либо прошлогодний либо сеголетка, кстати наблюдал драчующих с лодок Николаевской рег-ии.Было много людей , ловящих на джиг. Это я к тому что не все...и берут не всё...
 
Был в суботу на заборах......судак ну дЮже мелкий, только резину покусал гад.Зато у (яйцеловов) ни одного тычка :-)  Вот так уже и перевелся судак из за этих уродов.......
З.Ы. а как дела с таранькой на Рыаче, не ловил не кто???
 
Цитата
Был в суботу на заборах......судак ну дЮже мелкий, только резину покусал гад.Зато у (яйцеловов) ни одного тычка :-)  Вот так уже и перевелся судак из за этих уродов.......
З.Ы. а как дела с таранькой на Рыаче, не ловил не кто???

Мы ловили на Ольховой, правда не тарань а красноперку. Клевала так, что не давала кормаку спокойно упасть на дно!! Я такого еще не видел! Прям как хищник, на падении!:ap:
 
Слыхал на Красниковом тарань есть, може в субботу попробую
 
Буду в суботу уЙосиповыча ......велком на чашечку чая. :-)
 
Были с друзьями на рыбалке и ПО в Дельте Днепра с. Кизомыс.
Остановились на базе у Кости, хорошие лодки с моторами от 250 грн/сутки.
Хорошее недорогое жилье 50 грн/сутки с человека.
Все удобства для комфортного отдыха.
Териториально база находится возле "Лобаза"
Тел. 097 0267918 - Костя
 
odive,  А где фотки с уловом ??!!
 
Были с пятницы по воскресенье в кизомысе, Остановились у Инны.
В Субботу взяли окуня на 1,2 кг. В воскресенье поймали щуку на 5,5кг. Всё в троллинг на рваче на глубине 7-8 метров,
Даже мелкие щурки ловились на глубинах, ещё несколько окуней 300-700г на домахе.
Все рыбаки в основном стояли на ямах.

 

 
Были 16-17.11.2013. У Йосыповыча. Восновном ловили на Домахе, ямы закрыти ловить негде..:aq: Хотя народу тьма все или незнают что с15-го закрыли зимовальные или просто дурачка включают.
Впринцыпе рыбалкой довольны, рыбу пришлось уговаривать.Лодочный сезон закрыли.:bf:
 
Цитата
Восновном ловили на Домахе
дык Домаха тоже зимовальная яма! нарушаем, товарищи, нарушаем... :bq:
 
Shuurik, А вот и нет .... От гырла озера ( непомню название) условно Бублица и до знака запретки.Зимовальная яма , а вот выше до Бакая можно. Все в пределах нормы!!!
 
keb, ну я как бы в шутку, но для поддержания дискуссии скажу, что всегда думал, что яма зимовальная как раз от выхода с Ольховой (где знак) до Бакая. Впрочем, считаю, что по отношению к рыбакам, не нарушающим норм вылова и правил любительской рыбалки, действия рыбинспекции должны быть лояльными. Пусть лучше гоняют яйцедрочеров, истребляющих судака на днепровских ямах, я уже молчу за громадное количество ятерей и сеток в низовьях. Вот уж где работы непочатый край.
 
Цитата
Лодочный сезон закрыли
думаю что зря, говорят до Нового Года льда не будет точно
 
Shuurik, Саша, я с тобой полность согласен. Но и в наших рядах есть язвы...:-(
По соседству были ребята с Одесы, правельные рыбаки, словили хайло на 3 кг и коропа на ....ну на фото видно не маленький. Так как в это же время привозили другие " рыбаки" два дня подряд полныйе куканы шнурков.На поставленый вопрос отвечали, а шо делать другой рыбы нет......:an::am:
 
Что с окунем на Краснюковом? Есть инфа по наличию оного в данное время года?
 
Shuurik,
Вроде ловят, но размер разный, на Бакае вроде крупнее попадается.
На выходных, как раз, собираюсь проверить окрестности.
 
Цитата
на Бакае вроде крупнее попадается
был на Красниковом, окунь есть, но размер средний и мелкий, тоже самое наблюдалось и в Бублице.
Dagger, а где на Бакае ловят? никогда не видел там окунятников
 
Shuurik, см личку
 
В суб с напарником выехали специально за окунем. Оторвались перед льдом, хотя утренний клев можно сказать просрали, поклевки были, а реализации нет. Пока сообразил что надо давать зажевать съедобку... Резина "сатурны" и рачки от лаки джона, крейзифиша и рейнса, предпочтительнее в цвете "гавно" LOX.
Забрали домой по 3-4 шт, весь червивый (
Неск фот-
 
Также в субботу ловил окуня. С погодой повезло, а вот клев был такой себе. На Бублице - глухо, на Домахе - только мелкий брал. Нашел на Красниковом и то после 2-3 часов активного поиска, но зато уже с 12 до 14 оторвался, поклевки были частые и размер радовал. Брал вяло.  Большое количество сходов связываю с этим. Даже откусаных хвостов было за день всего 1 ли 2. Самый крупный был под полкила. Окунь брал на мелкие твистера с минимальной огрузкой 2-3 грамма, более крупные приманки игнорировал. При переходе на джиг-головки 4-5 грамм клев практически исчезал. Силикон Рейнс цвет говняный и фиолет.
 
А мы в субботу в Кызомысе ловили окуня на Лаки Джон Лонг джон с чебурашками 12гр! И ничего! Клевал исправно! Ловили на свалах с 6 на 3м.
 
Заходил в суботу в РИ мне невнятно сказали .....можно ловить от Антоновки до Ковша!
Каму верить ?...... :-\
 
Как я понял из приказа то можно. От антоновского лесхоза и до ковша.
И в антоновке можно, только со стороны города 100 метров от берега нельзя.
 
denfdo, Да, все так и говорили.......
 
В субботу выезжал на лодке на окуня, клев был вялый, пару кг поймал, окунь не крупный. Ловил на Домахе и Красниковом. Передвигался без проблем, реки и протоки абсолютно свободны. Лед стоит только на мелких участках озер и под камышом, и то не везде. После обеда, разочаровавшись вялым поведением окуня, отправился на поиски щуки, но видно она вся на ямах уже (где ловить нельзя), ничего не поймал короче. Сезон закрывать не намерен, жду с нетерпение следующих выходных.
 
Цитата
В субботу выезжал на лодке на окуня,
Аналогично! Возможно мы на углу домаха/ольховая даже встретились)

Всю неделю, с напарником гадали станет лед или нет! Эпизодически звонили на кизомыс разведать ледовую обстановку. Ну не хочется закрывать сезон хоть ты тресни!
В суб в 5 30 последний созвон-"Лодки ушли, лед сломали" и через полтора часа мы уже на причале грузимся в лодку.
Друг за штурвалом, а я по пути собираю снасти, чтоб времени не терять каждая минута на счету ))), световой день до неприличия короткий, а на рыбалке так вообще пролетает незаметно.
Первый якорь, первый заброс 3гр+2" Gtail lox, пару ступенек и вот они робкие тычки, первый заброс и первый полосатый, плохая примета... Так и есть Артем эпизодически выхватывает нормальных окушков, а у меня все никак, и так и сяк или мелочь или сходы или холостые. Пришлось сменить якорь, и все наладилось ), проклятие первого заброса нивелировалось. В отличие от прошлой рыбалки в этот раз брал хуже, проводка практически волочение.
В общем, клевало практически целый день с разной интенсивностью на разных якорях, из приманок явных предпочтений не было, я ловил на "гавно" разных производителей, Артем постоянно экспериментировал с цветовой гаммой. Трофеев, увы не было, самый большой на 750гр у напарника. Окунь весь червивый, и чем мельче тем больше паразитов в нем((((
Как то так. Всем НХНЧ.
 
Цитата
Аналогично! Возможно мы на углу домаха/ольховая даже встретились)
возможно :) я когда приехал на Домаху видел двоих рыбаков на повороте )) Я покидал у входа в Бублицу с полчасика - 1 невнятный промах и все, потом переехал ближе к Бакаю - один молодой матрос пошел подрастать. Начал грешить на силикон, но эксперименты с размером и цветом не принесли результата. На Красниковом было повеселее, но не ахти, размер окуня не радовал. Больше половины озера во льду, поэтому особо разогнаться не получилось. Кроме меня на озере было 3 "пингвина-экстремала" и пару человек заезжали не надолго. Вот на след. неделю смотрю в сторону Солонихи. Мож там получше будет, никто не отлавливался в последнее время в тех краях?
 
Пару фоток в догонку: "Выход с базы" и "Пингвины на Красниковом"
 
В Кизомысе местные активно ловят тарань. Зашла в канавы поглубже. Размер - не очень, но народу очень много!
 
Сегодня на Красниковом ловились вот такие красавцы, хотя неделю назад было все очень печально
 
Да, красавцы ! Смотри всех не вылови, оставь мне чуть чуть на весну))))))))
 
Цитата
Да, красавцы ! Смотри всех не вылови, оставь мне чуть чуть на весну))))))))
да, слава Богу, последние пару лет окуня хватает и этот факт очень выручает в межсезонье. Года 3-4 назад его было значительно меньше
 
Вот только что с этим окунем делать то?
Колличество паразитов в них отворачивает от них.
Выход ловить и отпускать.
Только вот в крупных горбачах нет глистов а мелкие в мясе много и яйца и глисты, я снимаю шкуру и выковирваю все, но после таких процедур желание кушать его уже пропадает.
 
Я предпочитаю просто не искать этих паразитов :) После термообработки они все равно все погибают, едим и не жалуемся.
 
Цитата
В Кизомысе местные активно ловят тарань. Зашла в канавы поглубже. Размер - не очень, но народу очень много!
Главное только чтобы ловили её без фанатизма, ато с нашим ментолитетом чувство меры отходит на второй план, и желание набамбить рыбы побольше превозабладает над здравым  разумом. http://vdelte.com.ua/
 
Цитата
Главное только чтобы ловили её без фанатизма, ато с нашим ментолитетом чувство меры отходит на второй план, и желание набамбить рыбы побольше превозабладает над здравым  разумом. http://vdelte.com.ua/
да "туристы" особо не бомбят ее, это прерогатива местных товарищей
 
Цитата
Вот только что с этим окунем делать то?
Мелкого однозначно отпускать, в крупном червей меньше, можно повозится еще. Я вместо чистки сдираю шкуру и быстрее и чешуя не летит во все стороны, потом на просвет извлекаю супостатов.
 
Аборигены ткните в карту- Ленинская протока, Нетребка(штаны), и вопрос по Лягухе в нее вход только через Красниковое или можно через Серединку(по карте есть протока)? Спс!
 
Кто же вам все эти лакомые места сдал..... :-)
Ленинка если не ошибаюсь это на яме после кошевой будет по левой стороне протока напротив рыбинспекции.
Нетребка это другой выход с красникового ближе к лиману.
Проход в гягуху только через красниковое
 
Все места рабочие по окуню
 
Цитата
Кто же вам все эти лакомые места сдал..... :-)
Ленинка если не ошибаюсь это на яме после кошевой будет по левой стороне протока напротив рыбинспекции.
Нетребка это другой выход с красникового ближе к лиману.
Проход в гягуху только через красниковое

Cпасибо за сдачу....=)
 
Окунь пойдет когда вода будет 3-4 градуса, пока активность очень слабая.
 
Цитата
Окунь пойдет когда вода будет 3-4 градуса, пока активность очень слабая.

http://www.gismeteo.ua/city/daily/4987/
 
Мало близко к реальности, в субботу вода была 1 градус.
 
http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?t=2994&page=2
 
Ну о чем я и говорил еще 1-2 недели и должен пойти.
 
Цитата
Окунь пойдет когда вода будет 3-4 градуса, пока активность очень слабая.
согласен, активность хуже чем до ледостава в разы, погода тоже никак не способствует: волна, ветер, ловля на мкдж превращается в тупую пьянку, потому как удовольствия мало:)
 
Были в суб, нетребка, краснюкове, серединка/конка, солониха. Очень слабо, мелкий окунь и то выдрачивать надо было, хорошего окуня так и не нашли, а потом еще и ветер поднялся. Два самыж крупных 400-500гр.  В общем рыбалка не задалась(
 
Да, ветер собака уже которые выходные не дает порыбачить нормально
 
Были вчера и сегодня, клёв нормальный когда струя. Промысловики задрали, всё Красниковое в сетях.Погодка агонь, даже загорели ))
 
keb, Окунь крупный или средне-мелкий?
 
Dagger, Конечно среднемелкий :-)  Откуда ему взятса крупному, он весь в  сетях......Кстате окунь икру выметал. Щюка сейчас метает, мелкие шнурки иногда клюют.Судак начал шевелитса, вода значительно потеплела за неделю. Резких скачков воды нет, год должен быть рыбным.  B-)
 
Поеду в те края в воскресенье на мирную. а сетей действительно там тьма, не видел еще столько
 
Вот не большой отчёт за мартовские рыбалки
http://mariks.rybalka.com/blog/view/11782/
 
Несмотря на вчерашнюю погодку ..таки забрались сегодня в Кизомыс..Были там в шесть утра..уехали в два часа(Были обстоятельства)Отловились на ура....тарань мерная...карась грамм300...вышел немного с переловом..6кг...Погодка шепчет!!!!
 
Цитата
Несмотря на вчерашнюю погодку ..таки забрались сегодня в Кизомыс..Были там в шесть утра..уехали в два часа(Были обстоятельства)Отловились на ура....тарань мерная...карась грамм300...вышел немного с переловом..6кг...Погодка шепчет!!!!

Скажите, где именно рыбачили, если не секрет? Собираемся тоже на недельке...
 
Цитата
Скажите, где именно рыбачили, если не секрет? Собираемся тоже на недельке...

Не секрет..на Борщевке
 
Цитата
Не секрет..на Борщевке
Спасибо! Мы думаем ехать на Красниковое...
 
Сегодня там были на красниковом, видимо похолодание дало о себе знать, клев не такой активный как на прошлые выходные. Проскакивала и таранька. Но в принципе норму взяли, карасик был мелковат.
 
С какого числа запрет начинается?
 
http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2012/1554-2012-04-06-10-54-24.html
 
На Лягушке, где пару дней назад был сумасшедший ход тарани, тоже в воскресенье слабый клев был, кила 3-4 поймал с 10 до 18. Размер "пивной" и "для кошки", а на Красниковом в среду отловился отлично, карась весь зачетный клевал как из пулемета.
 
Вчера тоже был на красниковом, карась клевал норм после обеда, а с утра штук 10 всего помал. Тарань проскакивала крайне редко.
 
Подскажите на какую снасть и на какую наживку ловится сейчас мирная рыба в районе Кизомыса?
 
girius14, Опарыш, навозный червь. На червя карась, покрупнее вроде бы. Я на маховую ловлю, правда поплавок скользящий и 1 крючек, меньше зацепов в камыше.
 
[QUOTE=girius14;567102]Подскажите на какую снасть и на какую наживку ловится сейчас мирная рыба в районе Кизомыса?[/QUOTE
Ловил опарыш с подсадкой мотыля...На навозник берет но хуже..манку и хлеб не ставили...В прикормку добавляю кормового мотыля...
 
с5-гочисла  до запрета  рыбачил перед гирлом в Чичюжье недалеко от  осетрового завода в Днепровском(кто знает там мостиков пару есть в камышах)ловили на камышинку.из наживки-червь белый,навозный,опарыш.приманка-сыхари,собачий корм,макуха,глина.сначала пару дней одна таранька)))потом её начал забивать карась,представляю что там на дне творилось)и вот что получилось)http://igorm89.rybalka.com/photo/view/15500/
 
Оживим темку) Был на выходных, по щуке слабовато много шнурков, взял 2 около кг и одна еще сошла, бакай рвач свинячка.
 
Цитата
Оживим темку) Был на выходных, по щуке слабовато много шнурков, взял 2 около кг и одна еще сошла, бакай рвач свинячка.

Тоже самое, размер пипеточный с редкими попаданием на килушку. Ну радует, что клюет исправно. В том году в июле слабее щука брала
 
Из Крыма ездил кто нить на кизомыс?
Без всяких порблем?
 
Цитата
Из Крыма ездил кто нить на кизомыс?
Без всяких порблем?

В Кизомысе точно проблем не будет, если конечно не ездить с российским флагом :). А на границе уже смотря какой у тебя паспорт и с какой пропиской :)
 
Был в субботу на кизомысе. Очень тоскливо. Мелко щука и мелко окунь, крупного не нашел. Жара неимоверная, вода бакай рвач-цветет.
 
Цитата
Был в субботу на кизомысе. Очень тоскливо. Мелко щука и мелко окунь, крупного не нашел. Жара неимоверная, вода бакай рвач-цветет.
С того времени много воды в Днепре протекло, сейчас трофейная щука, крупный ОКУНЬ, судак, радуют своим присутствием.http://vdelte.com.ua/
 
Слыхал, что тарань и козлики на Дедовом ловятся, никто не подтвердит инфу?
 
Что ловится по льду в Кизомысе?
 
Цитата
Что ловится по льду в Кизомысе?

Та тоже, что и везде сейчас. карасик, чернушка. мужики по озеру стоят на меляках и ближе к камышу.
 
Толщина льда на озере Дедово 10-15 см http://vdelte.com.ua/
 
Лед стоит или сошел? Какой цвет крючков работает на Дедовом? Вопрос не праздный. На Сичи работает темный цвет, в Рыбальчем, до которого несколько км, рыб предпочитает золотистые и крючки и мормышки. На темные, серебро и медь берет уже не так охотно.
 
Льда нет уже, но погода пока не позволяет вырваться на рыбалку
 
Цитата
Льда нет уже, но погода пока не позволяет вырваться на рыбалку
В каналах тоже чисто? Shuurik, а по цвету крючков на белую не подскажешь? Или не заморачиваться?
 
Цитата
В каналах тоже чисто? Shuurik, а по цвету крючков на белую не подскажешь? Или не заморачиваться?

в Лабазе точно чисто, думаю и другие уже разбили. А по поводу крючков не знаю что сказать, никогда не заморачивался по этому поводу. Да и белая сейчас еще не ловится, наверное. Обычно с марта где-то начинает.
 
Днепровский карась
В минувшее воскресенье тесная группа рыбаков, членов сообщества «Рыбачья вольница»,  во главе с атаманом А. Лощеновым, выдвинулась на Днепр в поисках белой рыбы.
Кизомыс в этот день был благосклонен к заскучавшим за зиму поплавочникам. На выбор ловилась хорошая тарань, юркие окуни, густера, уклейка, бубыри и, конечно же – карась.
И хотя размеры пойманных рыб не были трофейными, скучать никому не пришлось.
Ну и главное событие дня — харчо и колбаски-гриль — привело обычно непритязательных в еде рыбаков в полный восторг.
Отдельное спасибо организаторам, поварам и хозяину базы "Дальний кордон" Сергею.
Спасибо, Днепр, говорим тебе «До свидания».
Больше фоток здесь: www.facebook.com/kuragfishing
 
на выходных буду в Кизомысе, тоже попробую прошерстить канавы на наличие мирной
 
Вчера отдыхал на базе у Сергея. Получил первый загар в этом году. На небе ни облачка, солнце жарило не по зимнему. Из камыша вылетели комары размером с осу. Ветра почти не было. Ловил на поплавок, клев слабый с утра, к обеду почти прекратился. Поймал десяток мелко-среднего карасика и три приличных тараньки. Ловилась на хлеб, на опарыш и мотыль брала мелочь. Улов не ахти, но сам процесс + отличная погода дали запас позитива и энергии до следующей рыбалки. Льда нет, на лодках можно выходить. Сергею спасибо за гостеприимство и приятное общение.
 
Сегодня были на Красниковом и Лягушке - неплохо отловились по окуню, размер средний, больше 300-400 грамм не попадался. Начинает потихоньку ловится карась и чернуха, проскакивает тарань. Весна пришла...
 
Привет всем! Как обстоят дела на Кизомысе по хищнику?
 
Цитата
Привет всем! Как обстоят дела на Кизомысе по хищнику?

Та ловят потихоньку, но не густо и вся околокилушка. Без улова не останешься, а будет ли что забрать с собой не знаю.
 
Спасибо Shuurik! Может через недельку вырвусь.
 
Цитата
Спасибо Shuurik! Может через недельку вырвусь.

Не забудь за лодку заранее договорится, вчера знакомому искал на выходные по базам - ничего толкового не нашел...
p.s. если конечно своей нет )
 
Ок! Спасибо! Учту!
 
всем привет!
давно с друзьями целимся в ваши края...в наших (Хркв.обл.) совсем печально в этом году...что в Донце, что в Печенежском в-ще...
пару раз мотались в Кишеньки (Полтавская обл.) неплохое место на впадении Ворсклы в Днепр, и не так далеко...
но все таки хочется закрыть сезон в дельте Днепра.
сейчас прицелились на Кизомыс...Дядя Саша, так как другого ни чего не нашли ("Дельта Днепра" не по феншую, хотя может и ошибаемся)...
вопрос к старожилам этой ветки! имеет смысл топтать 700 км или уже все таки отложить до следующего года?
планируем ориентировочно 10-12 декабря....прогноз погоды пока радует
может подскажете еще места? желательно с питанием)))) что бы собрать снасти и в путь))) без лишних телодвижений)))
 
Если Кизомыс то вот еще тел 0679208457 Сергей.А вообще там очень многие дают лодки на прокат и пускают на постой.Как будет с рыбалкой-хз.Лично у меня в этом году не заладилось.
 
Не знаю погнали ли харьковчане в Кизомыс, но... Вчера были там многие знакомые. Щука пассивная. Крупная стоит глубоко в ямах. Клева как такового нет.
 
Вчера вернулся с Кизомыса, десяток окуней  вымучил , щука одна взяла на  глубине, поднял ее к лодке, увидел. потом пошла опять на глубину  без  остановки, шнур 0.15 не выдержал, фрикцион я перетянул (((  упустил я  свой трофей, такая большая  мне не когда  попадалась((( Троллинг  вдоль  камыша не чего не принёс , как то так .  да ещё, воблер  был полностью в  пасте , а там 2 тройника, сможет ли она от него освободится?
 
Как обстоят дела а карасем, кто знает? А то скоро запрет,  а как-то тихо вокруг...
 
Цитата
Как обстоят дела а карасем, кто знает? А то скоро запрет,  а как-то тихо вокруг...

в самом Кизомысе и окрестностях глухо, ловят карася немного на Красниковом
 
Что то тарань в этом году задерживается, как бы с ней не пролететь. И если её не дождёмся, то будем довольствоваться приличным карасём .
 
Ну к сожалению тарань до сих нас игнорирует, но будем надеяться что в новом году всё будет хорошо. А пока будем продолжать баловаться карасём, краснопёркой (на манку балтушку) и окунем (на червь опарыш) http://vdelte.com.ua/
 
Вчера, Новая Одесса с 7.00 до 15.00.Погода для рыбака прелесть, солнышко, слабый ветер но для рыбы погода наверно плохая иначе чем объяснить игнор щуки к нашим приманкам.Перепробовали весь арсенал но за весь день с трудом уговорили одну килушку и две по гр.700 щуки на двоих.Больше ни тычка. Все с глубины. На воде еще было три лодки, ловили на живца,по наблюдению результат у них примерно такой же.Почему такой клев не понятно.
__________________
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." (Конфуций)
 
Кизомыс и Новая Одесса, какая то нестыковка!
 
Цитата
Кизомыс и Новая Одесса, какая то нестыковка!

Юг Украины. Николаевская ,Одесская, Херсонская. Новая Одесса вроде бы в Николаевской, как то так.
 
Вот недавно были на рыбалке в с. Кизомыс до запрета. Улов на фото.
 
Цитата
Вот недавно были на рыбалке в с. Кизомыс до запрета. Улов на фото.

Так у нас запрет с 10-го)))
Читайте приказ
http://www.oster-vip.com.ua/wp-content/uploads/2019/02/03_20_nerest_kherson.pdf
 
Это было несколько дней назад, и тем более до запрета еще 3 дня есть, а после придется ждать там уже будет видно как пойдет клев.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!