Страницы: 1 2 След.
Кизомыс
 
Кто? Что? Интересного может рассказать про это место рыбалки. Если есть телефоны частников каторые предлогают свои услуги оставляйте. Если есть фото еще лучше. Ждемс
 
Пожалуйста : 80679208457 - Сергей
Лодки , моторы , ночлег. Цены приемлемые.
А , вообще , уверяю вас , помимо Кизомыса  в низовьях Днепра есть немало не худших мест с меньшим нагроможденьем народа.
 
Цитата
Пожалуйста : 80679208457 - Сергей
Лодки , моторы , ночлег. Цены приемлемые.
А , вообще , уверяю вас , помимо Кизомыса  в низовьях Днепра есть немало не худших мест с меньшим нагроможденьем народа.

Например.
 
Цитата
Например.
Что ? Места ? Или цены ?
 
Цитата
Что ? Места ? Или цены ?

Места интересуют.
 
Цитата
Места интересуют.
Места - выше по течению от Кизомыса. с.Велетенское и выше. Отличное место - устье Ингульца. Открытый Днепр там.
Дело в том , что Кизомыс надо либо хорошо знать , либо без GPS там делать нечего. Сплошные плавни и есть вероятность очень долго искать обратную дорогу.
А вот ещё https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=577: посты № 2  и № 4.
 
Подскажите хорошие места для охоты на птицу, и рыбалки в дельте Днепра. Может есть телефоны егерей и др.
 
Цитата
Подскажите хорошие места для охоты на птицу, и рыбалки в дельте Днепра. Может есть телефоны егерей и др.
Ну , например , вот : https://www.rybalka.com/bases/view/5/
 
Я обычно отдыхаю на базе в Кизомысе у Осиповича. Всегда хорошая рыбалка и отдых.
 
Цитата
Я обычно отдыхаю на базе в Кизомысе у Осиповича. Всегда хорошая рыбалка и отдых.
А телефончик этого Осиповича можете оставить?
 
База називается "Военноохотниче хозяйство" Начальника зовут Йосипович номер телефона 80502257833. Фотографии этой базы есть в моем альбоме на сайте. Если поохотится то лучше на базе "Прорешка" егерь всегда на месте рядом около пяти озер если надо номер телефона у меня гдето есть я найду .
 
Ловили в Кизомысе в пионер лагере(со стороны Херсона едешь до упора,а потом поварачиваешь налево по спуску, а там вывеска-заходишь договариваешься)  с пляжа въезд с машины взяли 20 грн. ловилась тарань, товарищ был там ночью говорит без сомика ни разу не уезжал, ловил на пучёк червей или лягуху.
 
Я обычно,когда приезжаю на Кизомыс отдыхаю либо с палатками на острове,либо на базе у Йосиповича.....комфорта ноль,зато на лодке недалеко плысть,чтоб половить трофейного карася или потягать щучку-травянку...
 
База на Набережной

Украина, Херсонская обл., Белозерский р-н, п. Кизомыс,  ул. Набережная, 57
тел: (8 067) 457-93-81, (8 095) 049-08-21


База находится в районе Переправы. Комфортабельные двухместные домики, евроремонт, кондиционер, санузел.


Питание: есть летние кухни для самообслуживания, возможно питание на заказ.


Имеется собственный причал для лодок.

Справки по тел: (8 067) 457-93-81 Сергей, (8 095) 049-08-21 Гала


Для обладателей клубной карты Rybalka.com - скидка 10% до конца сезона!
 
Цитата
База на Набережной

Украина, Херсонская обл., Белозерский р-н, п. Кизомыс,  ул. Набережная, 57
тел: (8 067) 457-93-81, (8 095) 049-08-21


База находится в районе Переправы. Комфортабельные двухместные домики, евроремонт, кондиционер, санузел.


Питание: есть летние кухни для самообслуживания, возможно питание на заказ.


Имеется собственный причал для лодок.

Справки по тел: (8 067) 457-93-81 Сергей, (8 095) 049-08-21 Гала


Для обладателей клубной карты Rybalka.com - скидка 10% до конца сезона!
Если можно покажите базу на этой картеhttp://www.wikimapia.org/#lat=46.555083&lon=32.3431492&z=15&l=1&m=b
 
Цитата
Если можно покажите базу на этой картеhttp://www.wikimapia.org/#lat=46.555083&lon=32.3431492&z=15&l=1&m=b

Я не понимаю как на карте отметить
 
Вчера товарищ звонил по результатам двухдневного пребывания в Кизомысе (у Йосиповича)-без особого восторга...ловили на воблер,а на Рваче пару 2-х килограммовых взяли на медную блесну...
Травы много...
Я собираюсь в начале октября-не будет ли попутчиков?
 
Цитата
Тут я снимаю шапку и жму руку,глядя на фото....Нет,не там ловил мой товарищ :dl:
либо вовсе не ловил :az:
Если есть желание я собираюсь в Кизомис на следующей недели можем встретится покажу где ловлю и буду рад знакомству.
 
Был в конце октября несколько раз и в начале ноября довольно таки неплохо.
 
Цитата
Был в конце октября несколько раз и в начале ноября довольно таки неплохо.
Тут я снимаю шапку и жму руку,глядя на фото....Нет,не там ловил мой товарищ :dl:
либо вовсе не ловил :az:
 
Река Рвач в районе пионерлагеря 21.11.09
 
Угол рек Бакай/Свинячка вес 6 кг.тролинг.
 
Сегодня в тех краях , на силикон Relax Kopyto - 7 кг 140 г.
 
Цитата
Сегодня в тех краях , на силикон Relax Kopyto - 7 кг 140 г.

Искренние поздравления!!!Собираюсь в четверг снова на охоту но уже угол Серединка\Конка яма.
 
Цитата
Сегодня в тех краях , на силикон Relax Kopyto - 7 кг 140 г.
Сань,монстра!
 
Цитата
Искренние поздравления!!!Собираюсь в четверг снова на охоту но уже угол Серединка\Конка яма.
Федосеич , были мы там вчера , обкидали эту яму со всех сторон - ОП. Спиннингуев кроме нас больше не было , сидели два карпятника в лодках.
 
Правильному зачет! Солидный экземлярчик, нужно разместить на "каббе" в раздел трофеев...
 
Цитата
Сегодня в тех краях , на силикон Relax Kopyto - 7 кг 140 г.
Так вот она какая, кизомысская щука! :da::schuka:
Поздравляю, очень подходящий для Правильного рыбака размерчик! :ay:
 
Цитата
Сегодня в тех краях , на силикон Relax Kopyto - 7 кг 140 г.
Ну ты, Саня и дал вогню! Очень зачётный экземпляр! :ay::az: А выглядит как минимум на 9-ку!:di:
 
Цитата
Федосеич , были мы там вчера , обкидали эту яму со всех сторон - ОП. Спиннингуев кроме нас больше не было , сидели два карпятника в лодках.
Я говорю о ямке идя по Серединке в сторону Конки поворот на озеро Нижнесолонецкое есть яма шириной метров 50 длиной метров 80-100 в прошлом году в это время постояно 2-3 и все зачетные.Эта стой ямы.
 
Цитата
Я говорю о ямке идя по Серединке в сторону Конки поворот на озеро Нижнесолонецкое есть яма шириной метров 50 длиной метров 80-100 в прошлом году в это время постояно 2-3 и все зачетные.Эта стой ямы.
Так и я про ту же яму говорю. Именно в устье Серединки.
И при выходе на Конку , слева возле самого берега тоже яма - и там ОП.
 
Цитата
Я говорю о ямке идя по Серединке в сторону Конки поворот на озеро Нижнесолонецкое есть яма шириной метров 50 длиной метров 80-100 в прошлом году в это время постояно 2-3 и все зачетные.Эта стой ямы.
Да, нормальные рыбы!!! Чем тролите? (вобреры, резина...?)
 
Цитата
Сегодня в тех краях , на силикон Relax Kopyto - 7 кг 140 г.
Красава!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с супер зачетом!!!:bt:
 
Цитата
Так и я про ту же яму говорю. Именно в устье Серединки.
И при выходе на Конку , слева возле самого берега тоже яма - и там ОП.
Значить попробую от Старозбурьевской канавы и выше до реки Волга еду вместе с Звоном на два может три дня
 
Четверг и пятница с товарищем провели на Бакае опробовали все способы ловли зубастой  работало практически все и силиконы и воблера и блесны тролиг.заброс самая большая на 5.640
 
Вторник 1.12.09 КИЗОМИС облов коси РВАЧ/ОЛЬХОВАЯ силикон гр.12 за рыбалку штук 14 нормальных штук шесть три себе пять товарищу.
 
Молодцы, ребята!! Настоящий мастер - класс!
 
Среда-четверг
Ольховая-Бакай. Воздух +6+8 вода +6+7, облачно,ветер.
Крупные щучки кушали Manns Predator 3 и Копыто 3,белочерного раскраса. Рыба помельче, как обычно,соблазнялась RAPALA ShadRap SSR-09 S .На Ольховой был шикарный удар,но больше пары метров не протащил,сход. А по поклевке да поведению спиннинга-хорошая была ...
 
Воскресенье.Кизомыс.
Щука весом 7800 кг.
Троллинг.
Приманка Yo-Zuri 3D Minnow/
 
Цитата
Местные говорят, что щука берет хорошо. Планирую на субботу-воскресенье выезд. На счет поплавочной рыбалки, по собственному опыту, пока не потеплеет ловить там нечего! (в прямом и переносном смысле)

По приезду отпишись!
 
Добрый день!

Я здесь новичок и хотелось бы получить советы професионалов. Хочу поехать в Кизомыс в марте, гдето в 20 числах на базу к Йосиповичу (читал про неё в нете), стоит ли туда ехать. Ловить собираюсь на спиннинг.
 
Вчера были у Йосиповича. Щуки нет, в озёрах подо льдом стоит вся.
Зато мирной -  сколько хошь ! Краснопёрка ( в основном), тарань, карась.
Насчёт марта - конечно, стоит ехать ! Туда всегда стоит ехать.
 
Скажите что там шас у него по ценам, а то я нашол прайс за 2009 год он ещё актуален, и как лучьше ехать в начале или в конце марта, там же в принципе запрет с 1-го апреля то на лодке можно будет поплавать? И телефон у него тот же остался, что бы с ним связаться?
 
Домик с кухней, посудой, всякой пр. хренью и отапливаемый - 70 грн. с носа в сутки.
Без отопления - 35
В запрет никто не разрешит ни плавать на лодке, ни, тем более, ловить рыбу.
 
Участникам БД- бесплатно. Сань, если не знал-довожу,так сказать,до Вашего сведения
 
Ну а до 1-го апреля лодку можно будет у него арендовать?
 
А если нетяжело, номер тел. Йосыповича
 
050 225 78 33 - но я не знаю точно актуален ли он сейчас!
 
Неделю назад был актуален :-)))
 
Цитата
Участникам БД- бесплатно. Сань, если не знал-довожу,так сказать,до Вашего сведения
Лёша, я у егеря спрашивал , сказал, что НЕТ ! А мы ездили втроём, двое - участники БД.
Тел.
80502257833
 
У Йосиповича лодку в марте можно будет взять, и что это будет стоить, и есть ли у него моторы?
 
Я не спрашивал,но на Доске объявлений видел своими ясными глазами....странно....хотя чему удивляться,время такое нынче...
 
Хочу купить себе новую катушку и перейти на плетёнку от 0,1 до 0,15, вот тока в выборе путаюсь может подскажите идеальные варианты?
 
Катушку на что ? Какой спиннинг ? Бюджет каков ?
 
Цитата
У Йосиповича лодку в марте можно будет взять, и что это будет стоить, и есть ли у него моторы?
Можно. Про моторы не знаю.
 
спиннинг тест 5-28, бюджет до 800 грн., ну если конечно получиться сыканомить то это классно :)))
 
катушку для воблеров и легких колебалок.
вес спиннинга 148 грамм, так что хотелось бы что то не тяжелее 250грамм.
 
Если заказывать лодку с мотором или без,а так же комнаты для отдыха,то можно тут:

http://www.pohodnakizomys.com.ua/
 
Здравствуйте.Рыбачок из Кишинёва.Были в октябре на базе в Кизомысе,за четыре дня две соедние щучки и окунь грамм 300-400.Правда сначала дул южак,вода полнималась,потом поменялся на северный,естественно вода ушла. На двух лодках по двое.Прошустрили серединку,свинячку,рвач/ольховая,на конке ходили.Вообще люблю в заброс,но тролили тоже.Места...красотища.Ещё хочу поехать.Когда весной хорошо идёт щука.И есть ли там судак.Мы не знали где искать,его там никто не ловит почти.
С уважением Игорь




Цитата
Вторник 1.12.09 КИЗОМИС облов коси РВАЧ/ОЛЬХОВАЯ силикон гр.12 за рыбалку штук 14 нормальных штук шесть три себе пять товарищу.
 
Привет всем рыбакам. Кто подскажет на что ловят окуня на козомысе?
Заранее спасибою
 
Цитата
Правда сначала дул южак,вода полнималась,потом поменялся на северный,естественно вода ушла.
Игорь, это не так.
Направление ветра на количество воды не влияет.
 
Так местные рыбачки сказали,когда южный ветер дует,то вода с лимана пребывает,а северный обратно задувает.


Цитата
Игорь, это не так.
Направление ветра на количество воды не влияет.
 
У нас тоже так говорят. К сожалению.
На отлив(прилив) направление ветра не влияет, на эти процессы в большей степени влияет Луна ! Поэтому, бывает, что при северном ветре воды много, и, наоборот, при южном её выгоняет.
В Николаеве реки не зарегулированы и  течение меняется по 3-4 раза в сутки при постоянном направлении ветра.
 
Понятьненько.Спасибо
А что слышно насчёт весны по щуке,окуню, и судаку?Последнего кто нибудь ловит?



Цитата
У нас тоже так говорят. К сожалению.
На отлив(прилив) направление ветра не влияет, на эти процессы в большей степени влияет Луна ! Поэтому, бывает, что при северном ветре воды много, и, наоборот, при южном её выгоняет.
В Николаеве реки не зарегулированы и  течение меняется по 3-4 раза в сутки при постоянном направлении ветра.
 
Цитата
Понятьненько.Спасибо
А что слышно насчёт весны по щуке,окуню, и судаку?Последнего кто нибудь ловит?
Ловят, конечно же, кто знает, где искать.
А насчёт весны - кто что может сейчас сказать ? Ждём !
 
Когда на Кизомыс на щуку можно поехать?
 
Весной) как только лед сойдет можно на озера поехать...там вода прогреваеться быстро и щука идет туда на нерест...из приманок работают спиннербейты,микруха,воблера с небольшим заглублением,можно на поперы пробывать.
 
Цитата
Когда на Кизомыс на щуку можно поехать?

В прошлом году только сошел лед примерно числа с 10 февраля и до середины марта я ловил невсегда удачно но всеже попадались и неплохие  щуки и 3кг и 5кг на озере Гнилуха на воблерки ИЗУРИ  7 см. восновном работал цвет (золото). Жду когда сойдет лет и снова полный вперед.
 
В прошлом году ездили в те края, УООРовская база "Краснюкове". места блеск, рыбы взяли не много, все местные (и постоянные приезжие) жаловались, но отдохнули хорошо. Хочу повторить)
 
Цитата
на воблерки ИЗУРИ  7 см.
Федосеевич, точно 7 см, а может 10?:bw:
 
Саша.так ты подскажешь ?,почему не активируется фотоотчет.
 
Цитата
В прошлом году ездили в те края, УООРовская база "Краснюкове". места блеск, рыбы взяли не много, все местные (и постоянные приезжие) жаловались, но отдохнули хорошо. Хочу повторить)
Приезжай, повторим ! :drill2:
 
Может приедем весной.Покажете места?У нас нет хорошего окуня.
А как у Вас с запретом.Хищника можно ловить?


Цитата
Ловят, конечно же, кто знает, где искать.
А насчёт весны - кто что может сейчас сказать ? Ждём !
 
Цитата
Федосеевич, точно 7 см, а может 10?:bw:
Нет имено 7 см минов точно такая колекция как 10 см такая же росцветка но заглубление максимум 60см.  F686 7 см 7 г
 
Цитата
Может приедем весной.Покажете места?У нас нет хорошего окуня.
А как у Вас с запретом.Хищника можно ловить?
Места по окуню не покажу, т.к. сам не знаю. Только со слов других.
Щука - пожалуйста !
В запрет можно ловить с берега одной удочкой с одним крючком в специально отведённых местах. Кизомыс в число таких мест не входит.
Зы: это не вы показали в Семёновке у нас на "Воссиятской блесне"  как надо окуня ( плохого  :smile:) ловить ?
 
Цитата
Федосеевич, точно 7 см, а может 10?:bw:
На снимке он нижний.
 
Спасибо за приглашение:)На "Воссиятской блесне" были мои близкие друзья.К сожалению,я не смог поехать,а очень хотелось:)Очень любим ловить окуня,ну и судачка тоже.:)



Цитата
Места по окуню не покажу, т.к. сам не знаю. Только со слов других.
Щука - пожалуйста !
В запрет можно ловить с берега одной удочкой с одним крючком в специально отведённых местах. Кизомыс в число таких мест не входит.
Зы: это не вы показали в Семёновке у нас на "Воссиятской блесне"  как надо окуня ( плохого  :smile:) ловить ?
 
Это вдвоём ?
 
Цитата
Саша.так ты подскажешь ?,почему не активируется фотоотчет.
Вот помощь: https://www.rybalka.com/faq/13/
 
Цитата
Приезжай, повторим ! :drill2:
Легко!!!
окунь у вас там отличный!
 
Илья, я, к сожаленью, не знаю окунёвых мест.
Приедешь - покажешь !
 
Да,вдвоём.Был выход судака перед ледоставом,сомики и карпик-это приятный прилов.К стати, эти хлопчики выиграли соревнования на "Воссиятской блесне"


Цитата
Это вдвоём ?
 
Цитата
Легко!!!
окунь у вас там отличный!
Цитата
Илья, я, к сожаленью, не знаю окунёвых мест.
Приедешь - покажешь !
Саша, я знаю берите и меня :by:
 
Цитата
Саша, я знаю берите и меня :by:
У меня на этот год в ежедневнике под графой "Приложить максимальные усилия" находяться Низовья Днепра, Дунай и одно местечко в Ровенской области. Так что я думаю совместим приятное с полезным и на недельку рванем вначале на Дунай а потом к Вам.
А окуня там мноооого)
 
Цитата
Саша, я знаю берите и меня :by:
Та то ж один , а Red OFF знает где мнооооого !
Ладно, и тебя возмём , если будешь чистить окуней :df:
 
Цитата
К стати, эти хлопчики выиграли соревнования на "Воссиятской блесне"
Да я знаю, немножко посмущали завсегдатаев водоёма.:bw:
 
Цитата
Ладно, и тебя возмём , если будешь чистить окуней :df:
Сами будете его чистить... ЭКСПЛУАТАТОРЫ!!!:cb:
Я пойду краснопера под камышик ловить:ae:
 
Лодка у тебя чистая какая, аж противно смотреть ! )))
 
Бывает.Весной приедем,покажем мастер класс:)


Цитата
Да я знаю, немножко посмущали завсегдатаев водоёма.:bw:
 
Цитата
Жду когда сойдет лет и снова полный вперед.
Федосеич,в этом-то году обязательно скооперируемся....сил нет на лёд смотреть...ехать нужно!
 
Цитата
Да я знаю, немножко посмущали завсегдатаев водоёма.:bw:

А когда пройдут соревнования на Барабое?
 
27 февраля.
 
Цитата
27 февраля.

Спасибо за инфу. Может приедем.
 
Цитата
Федосеич,в этом-то году обязательно скооперируемся....сил нет на лёд смотреть...ехать нужно!

Был в Кизомисе ездил глянуть на лодку,лед стоит конкретный народ ловит белую рыбу и окуня на мотыля и опарыша довольно неплохо.
 
Цитата
Был в Кизомисе ездил глянуть на лодку,лед стоит конкретный народ ловит белую рыбу и окуня на мотыля и опарыша довольно неплохо.
федосеевич здравствуйте.Когда были в Кизомисе,потому что мы давно хотим поехать,но небыло известий которым можно поверить.
 
Цитата
федосеевич здравствуйте.Когда были в Кизомисе,потому что мы давно хотим поехать,но небыло известий которым можно поверить.
В начале февраля
 
Цитата
В начале февраля
Федосеевич неужели Вы такой жадный на информацию?
 
Цитата
Федосеевич неужели Вы такой жадный на информацию?

22.02.2010 Был звонок с Кизомиса открытая р Рвач, р Бакай  в озере Дедовом стоит лед но лодку можно збросить наводу прямо в пионерлагере собераюсь в пятницу
 
По теории у щучки должен начаться жор преднерестовый,и у окуня тоже.
Не разу попадал,блин.Кто нибудь попадал?





Цитата
22.02.2010 Был звонок с Кизомиса открытая р Рвач, р Бакай  в озере Дедовом стоит лед но лодку можно збросить наводу прямо в пионерлагере собераюсь в пятницу
 
В субботу и воскресенье -лед на пол-Дедова,лодку можно сбросить ТОЛЬКО в районе пионерлагеря,про щуку еще толком никто не слыхал
 
собираемся  с 12 по 15  в район (козачьи лагери - крынка ) есть какая-нибудь инфа
 
собираемся 6,7,8 на Кизым...что слышно? мож кто знает ?
 
а в ответ тишина......
ну насколько я слышал щука есть, берут с глубины.
Должна быть на озерах но там еще лед.
проклевывает окунек.
а так уловы пока у всех скромные кто выезжал.
 
в нашем деле главное настрой и настроение:) вобщем спасибо ! обнадеживающе написал))))
приеду отпишусь
 
На Дедовом льда почти нету лодку можна сбросить на базе у Сергея они по каналу пробили лед звонили что все готово можна подезжать, по состоянию здоровя поехать несмогу если кто будет попробуйте на озере Гнилуха глубина там маленькая в прошлом году в это время поднял щуку на 7 кг на воблер ИЗУРИ 7 см. 7 гр. (золото) также работали силиконы предатор 2 с головой 5гр машин.масло.На озеро лутше зайти с р.Рвач если идете со стороны Кизомиса за дачами  на острове Хоменки есть проход влево ево надо пройти и метров через 300 есть другой вход прямо в озеро,я обрасивал этот канал,а войдя в озеро поварачивал на лево  там есть места с глубиной 0,8-1,2м .ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧИШУИ. (Фото базы.) (Фото входа в озеро) Сергей-т.0679208457 телефон охраны  0955358642 -Юра
 
Федосеич,а Серега только канал пробил либо свои лодки уже тоже дает?
 
Цитата
Федосеич,а Серега только канал пробил либо свои лодки уже тоже дает?
Лодку дает и моторы есть.
 
А как, и где можно узнать рассценки, говорят там цены приемлимые?
 
Цитата
А как, и где можно узнать рассценки, говорят там цены приемлимые?

т.0679208457 -Сергей:  т 0955358642- Юрий
 
Всем привет, кто знает что с рыбалкой и погодой на кизомысе, собираемся на следующей неделе.
Заранее спасибо.
 
http://weather.in.ua/hersonskaja/10543
 
Кто нить был на кизомысе на днях, после завтра собираемся. что нибудь ловится?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Кто нить был на кизомысе на днях, после завтра собираемся. что нибудь ловится?
Заранее спасибо.
Вроде пошел неплохо окунь.Собираемся и мы в среду попробовать.
 
доброго времени суток. будьте добры отписаться после рыбалки . а то тоже на выходные собрались. за- ранее спасибо.
 
Цитата
доброго времени суток. будьте добры отписаться после рыбалки . а то тоже на выходные собрались. за- ранее спасибо.
На среду неполучается проклятая работа,поездку перенесли на субботу и воскресенья.Севодня звонили вроде глушат тарань на красного червя и опариш но это говорят сам невидел точно не скажу.
 
едем завтра на кизомыс, на что окуня ловят и где?
 
Цитата
На среду неполучается проклятая работа,поездку перенесли на субботу и воскресенья.Севодня звонили вроде глушат тарань на красного червя и опариш но это говорят сам невидел точно не скажу.




спасибо и за такую информацию
 
Цитата
едем завтра на кизомыс, на что окуня ловят и где?
Эх! Знать-бы прикуп жилбы в Сочи.А если серьезно то я думаю надо искать по озерам.
 
спасибо

будем искать
 
Пришлось вернуться с кизомыса т.к.  улова ноль (абсолютный), исколесили почти весь кизомыс, прошлись по всем озерам щуки нет совсем, даже красноперки нет, клюнуло 3шт. Щука ушла на нерест.
наверное теперь смысл ехать только после запрета.
 
Цитата
Пришлось вернуться с кизомыса т.к.  улова ноль (абсолютный), исколесили почти весь кизомыс, прошлись по всем озерам щуки нет совсем, даже красноперки нет, клюнуло 3шт. Щука ушла на нерест.
наверное теперь смысл ехать только после запрета.




спасибо но все равно поедим слишком много сил затратили на подготовку
 
Цитата
спасибо но все равно поедим слишком много сил затратили на подготовку

Ребята как съездили отпишитесь.
 
Цитата
Ребята как съездили отпишитесь.

полный ноль.    жили на базе у саши китайчика. соседями были ныряльщики . за 2 дня 1 щучка на 1.5-2 кг
( у них ).десятка 2-2.5 плотвичек и все. вода 3 градуса.
 
[QUOTE=leonidov08;183555]полный ноль. жили на базе у саши китайчика. соседями были ныряльщики . за 2 дня 1 щучка на 1.5-2 кг
( у них ).десятка 2-2.5 плотвичек и все. вода 3 градуса.[/QUOTE
На Днепре тоже-самое,....сказали знакомые.
 
27.03 обездил все нашли окуня на проходе с озера Красниковое в озеро Лягушачье пару штук грам по 500-700,  28.03 под самый конец рыбалки на р.Рвач на блесну виляйка удар и щука от1,5-2.0кг и усе.На озере Бублица ближе к р Домаха знакомый взял двух окуней один 1.3кг другой 1.5кг на воблера в заброс.
 
Бывал ли там, как впечатления
 
Есть много    мест:Збурьевский  Кут, Дельта  днепра, сич
 
Цитата
Есть много    мест:Збурьевский  Кут, Дельта  днепра, сич

У кого спрашиваете?
 
Цитата
Бывал ли там, как впечатления
Дорого))))
 
Когда запрет заканчивается?
 
http://www.grivna.ks.ua/komu_zapret_a_komu_i_net.htm  вроде как запрет продлили....
 
И вот он,долгожданный Кизомыс!
Суббота-воскресенье.Рвач.Сильно поднялась вода.Днем жарища невыносимая!
Хищник брал вяленько,но все-таки брал,чем порадовал на открытие сезона!
Вся рыба стояла на 2-3 метрах,а в воскресенье к обеду на 4-х.
Работала всякая всячина:блесна Kuusamo,,блесна-погремушка,карась 9-ти  сантиметровый,Yo-zuri tx-minnow,ну и 3-D minnow.Щука вся не большая.
Днем ловили красноперку и карася на опарыша,червя и техношарики.

В общем,рыбалка удалась:bu:
 
НА Бакае в ночь на воскресенье комары ужас рыба практически не клевала несколько сомиков и несколько щукчек с утра в тролинг.
 
Добрый день.  Подскажите пожалуйста, где на Кизомысе  лучше половить белую рыбу, или куда отплыть подальше, а то последнее время народу там тьма, даже карась как-то стал ловиться не так как раньше?
 
Цитата
Добрый день.  Подскажите пожалуйста, где на Кизомысе  лучше половить белую рыбу, или куда отплыть подальше, а то последнее время народу там тьма, даже карась как-то стал ловиться не так как раньше?
Как раз там где народу тьма,там и ловится.Такой закон подлости!Если не устраивает соседство с рыбаками,то надо другие места искать.Знаю не плохо ловили белую рыбу(В ПРОШЛОМ ГОДУ) на реке Мертвой.В озерах поищи(на Красниковом,Бублице).
 
25- 26.09. рыбачили на Рваче, на Бакае, на углу Бакая-Свинячки погода супер небольшой ветерок щука радовала своей активностю. Компания приятная ночевали у Йосиповича вечером уха и танцы все чудесно. Несколько фоток с рыбалки.
 
16.10.10 Суббота, Кизомис, угол Литвинка\Рвач погода чудесная да и рыбка клевала неплохо.  Несколько фоток с рыбалки.
 
Откуда вы их дастаёте ???? Был 15-го на бакае ,днепре ,одна паклёвка ито шнурок (отпустили).
Собираюсь в читверг ,что нибудь посоветуете ,но по выше ато до вас далеко добиратся!!!
 
Цитата
Откуда вы их дастаёте ???? Был 15-го на бакае ,днепре ,одна паклёвка ито шнурок (отпустили).
Собираюсь в читверг ,что нибудь посоветуете ,но по выше ато до вас далеко добиратся!!!

С удовольствием покажу и подскажу но как  я в этот четверг (21.10.10) тоже собираюсь на воду буду в районе Рвач\Бакай.
 
Цитата
С удовольствием покажу и подскажу но как  я в этот четверг (21.10.10) тоже собираюсь на воду буду в районе Рвач\Бакай.
Мы завтра выежаем в 4 утра (немного планы поменялись ) наверное ближе к ноябрю както встретимся и вы раскажите сикреты!!!!
 
Цитата
наверное ближе к ноябрю както встретимся
Жду приглашения на рыбалку. С уважением.
 
Был два раза на Кизомысе и оба неудачно, может подскажите рыбное местечко ;)
 
Цитата
Был два раза на Кизомысе и оба неудачно, может подскажите рыбное местечко ;)

А когда был ,и где ,какой ветер????
 
Были в Кизомысе в сентябре
 
Цитата
16.10.10 Суббота, Кизомис, угол Литвинка\Рвач погода чудесная да и рыбка клевала неплохо.  Несколько фоток с рыбалки.
Добрый день, подскажите, приманками какого заглубления на Рваче вы бользуетьсь.
если не ошибаюсь на первой фотографии 3D minnow, а он на сколько знаю ныряет максимум на 3м, а на Рваче глубина на бровке и у камыша поболее будет?
 
23.10 Старый Днепр, с утра до обеда.
 
Цитата
Конка Х Серединка 21.11 в троллинг глубина 8 м.
Чем хвастаться ? Там зимовальная яма ! С 1.11.10 г. лов запрещён.
На первой фотке Вы стоите прямо на ней !
 
Конка Х Серединка 21.11 в троллинг глубина 8 м.
 
dimas, хорошие экземплярчики!!!! А слева на фото где взяла?
 
Да на низове Днепра рыба еще есть. В нашем деле главное не только количество выловленой рыбы но и борьба за ее сохранение, а по Конке последнее время сетей стоит достаточно хоть прошлые годы было намного меньше. Фотки за ноябрь ,декабрь поймана мной щучка в основном на джиг. С уважением.
 
Цитата
Пожалуйста : 80679208457 - Сергей
Лодки , моторы , ночлег. Цены приемлемые.
А , вообще , уверяю вас , помимо Кизомыса  в низовьях Днепра есть немало не худших мест с меньшим нагроможденьем народа.

и как можно об этом узнать. Мы хотели поехать в середине марта с другом на рыбалку.... Хочется поехать на щуку. Уж очень хочется отдохнуть, рыба не главное главное отдых, и азарт.... Если не трудно подскажите номера и места куда поехать....
 
Цитата
Да на низове Днепра рыба еще есть. В нашем деле главное не только количество выловленой рыбы но и борьба за ее сохранение, а по Конке последнее время сетей стоит достаточно хоть прошлые годы было намного меньше. Фотки за ноябрь ,декабрь поймана мной щучка в основном на джиг. С уважением.

и как можно с вами поговорить о рыбалке???? вы уже профи. Это где вы ловили? и как можно с вами связаться и поговорить о рыбалке???
 
Цитата
Пожалуйста : 80679208457 - Сергей
Лодки , моторы , ночлег. Цены приемлемые.
А , вообще , уверяю вас , помимо Кизомыса в низовьях Днепра есть немало не худших мест с меньшим нагроможденьем народа.
например, если можно с контактами, так как мы еще не ездили в те края... Буду очень рад
 
Я же вам дал контакты в другой теме !
Вот они: https://www.rybalka.com/bases/?c_id=8
Смотрите, выбирайте, звоните, договаривайтесь !
 
Кто-нибудь уже был на кизомысе, как там обстановка, краснопер есть?
 
Местные говорят, что щука берет хорошо. Планирую на субботу-воскресенье выезд. На счет поплавочной рыбалки, по собственному опыту, пока не потеплеет ловить там нечего! (в прямом и переносном смысле)
 
Вот так порыбачили два дна в низовьях Днепра. Первый день окуня(это самые красавцы на фото, было больше) второй тарань.
Самый крупный окунь гдето 1.5 кг.
 
Где такая тарань ловится???
 
Собираюсь в субботу на щуку, стоит ли? Весенний жор уже пощёл?И кто знает какая температура воды сейчас там?
 
Цитата
Собираюсь в субботу на щуку
Всу ниделю дул Южный горишняк . Воды нагнало но холодная бр...... Смотри в заводьях и мелких заливах .ИМХО
 
Спс! По приезду отпишусь!!!!
 
На выходных большой компанией едим попробуем щуку найти)
 
Шо её искать, вы её поймать попробуйте !:bi:
 
на лягухе, там уже весь херсон наверно ловит, на выходны стояло штук 40 лодок точно
 
Лягуха???Это где?И на что ловили?
 
Это оз.Лягушачье.
 
Информации по спиннинговой ловле щуки в преднерестовый период в нашей рыболовной литературе и периодике крайне мало. Между тем, рыбалка эта весьма непростая в техническом и тактическом плане, при правильном выборе времени и места может оказаться весьма результативной. В этой статье рассматривается один конкретный тип водоемов, подходящих для ловли щуки ранней весной - небольшие каналы разного происхождения. Такие каналы в большем или меньшем количестве присутствуют в разных частях страны. Следует иметь в виду, что сроки очищения водоемов ото льда и нереста рыб могут сильно варьироваться в зависимости от климатических условий. Обратите внимание на сроки нерестового запрета, действующие в вашем регионе!

В Херсонской области возможен весьма своеобразный вариант ловли щуки. Речь идет о ранневесенней преднерестовой ловле в маленьких канальчиках. В самих канальчиках и водотоках, подходящих для такой рыбалки, недостатка нет: если посмотреть на карту, хорошо видно, что значительная часть низовья Днепра покрыта сетью пересекающихся друг с другом прямых линий голубого цвета. Только вот редкий спиннингист уделяет этим каналам должное внимание. Несмотря на их небольшую ширину, щука есть в большинстве из них. Ловить ее спиннингом, в принципе, можно на протяжении всего сезона открытой воды, но следует иметь в виду, что летом канальчики сильно зарастают, и проводка спиннинговых приманок затруднена. Осенью ловить уже проще, но в это время много других интересных вариантов рыбалки на прочих водоемах, и у меня лично, например, на каналы просто не остаётся времени. А вот ранней весной ловля щуки в маленьких канальчиках может оказаться наиболее содержательной и результативной из всех возможных вариантов.

Все каналы и водотоки низовья Днепра соединены между собой. Все рыболовы прекрасно знают, что туда весной и осенью заходит большое количество плотвы и густеры. За белой рыбой идет и хищник - окунь и щука. На окуне специально останавливаться не буду. А вот щука, заходящая в каналы в больших количествах, представляет для нас значительный интерес.

Перечислять все каналы нет возможности - щука заходит во все, ширина которых превышает три метра. Есть она и в более узких канальчиках, но в них рыбалка затруднена из-за того, что трудно подкрасться к щуке незамеченным - она прекрасно видит и слышит все, что происходит на берегу. Лучший вариант, если ширина канала, 5 и более метров.

Перед тем как остановить свой выбор на каком-либо из многочисленных каналов, вам необходимо выяснить, имеет ли этот канал связь с "большой водой", то есть имеет ли рыба возможность беспрепятственно доходить до него, или ее путь перегорожен чем либо. На "глухих" участках, изолированных, своя, местная щука тоже может обитать, но ее там не так много, да и ловить значительно сложнее, нежели заходящую с крупных рек. Для нас представляет интерес ловля той щуки, которая постоянно обитает в реке, и в канальчики заходит за плотвой.  Вывод такой: прежде чем отправиться на рыбалку в новое для вас место, предварительно постарайтесь внимательно изучить гидрографию местности и понять, есть ли у рыбы из залива свободный путь на тот участок канала, где вы собрались ловить.



Во все каналы, начиная с первых чисел февраля, заходит большое количество плотвы, и рыболовы с поплавочными удочками отправляются за ней. Большинство поплавочников предпочитает ловить в устьях каналов, и они производят много шума, а щука лишнего шума не любит. Поэтому, заходя за плотвой в каналы, она не останавливается обычно в самих устьях, а поднимается немного выше - туда, где ее меньше беспокоят, и белая рыба все равно присутствует в достаточных количествах. На определенном участке канала щука может стоять достаточно компактно, поджидая поднимающуюся сюда же плотву. Основная задача спиннингиста - найти такой участок, и тогда можно поймать десяток щук, буквально не сходя с места.

Ловля щуки на маленьких канальчиках больше напоминает охоту, когда к дичи приходится красться и маскироваться, соблюдая полную тишину. Как правило, когда идешь вдвоем, то обязательно разговариваешь, а этого при ловле на узких и довольно мелких каналах делать нельзя ни в коем случае! К примеру,  мы с товарищем замечали, что пока разговариваем между собой, щука не ловится, а как только замолкали - поклевки не заставляли себя долго ждать. Поэтому я называю ловлю щуки на каналах рыбалкой одиночек. Лучший вариант, когда идешь один - и разговаривать не с кем, и не мешает никто.

Вообще маскировка - очень важный элемент в такой рыбалке, и необходимо соблюдать все ее элементы. Одежда должна быть защитных тонов. Подходить к берегу надо очень осторожно, крадучись.
 
Не-за-чёт !
Найдите 10 отличий
 
Кто на этих выходных был, что там сейчас твориться по щуке?
 
Был в воскресенье, но из-за собачьего холода не рискнул ехать, судя по отзывам от рыбаков - не много потерял. Щуки мало, окунь, в принципе, берет неплохо. Хорошо идет тарань, можно прямо с берега тягать.
 
Цитата
Хорошо идет тарань, можно прямо с берега тягать.
Где прямо с берега ?
 
Хотим поехать в низовья на выходных, интересует вопрос когда начинается запрет в херсонской обл.,гуглю но ничего найти не могу.
Спасибо!!!
 
если не ошибаюсь, то с 5 в низу и с 10 на верху.
 
Цитата
Где прямо с берега ?

ловил с берега в протоке на базе у дяди Саши. Клев был не ахти, но после зимнего голода вполне сносный. Пришлось немного померзнуть, но за пару часов десяток приличной тараньки было поймано, а на этих выходных удачно съедена под пиво. А вообще ловля с берега в Кизомысе это отдельная тема. Живет там бабушка, поэтому заезжаю часто, так в последнее время все перерыли, по отгораживали, в период запрета и стать особо негде. В забродах пока холодно, придется по базам проситься.
 
Да уж,даже без ссылок на автора. Явный плагиат, да ещё и изначально весьма спорной по содержанию статейки-оригинала. Сам не один десяток раз бывал в тех местах, пользуясь своим приятельством с главным егерем УООР Херсонской организации.
 
На днях ездил в Кизомыс на карася. Рыбы валом. Под берегом мелкий, но стоит отъехать немного в озеро ловятся очень приличные особи. Получил массу удовольствия, чего и Вам желаю!
 
На Кизомысе запрет до 15 июня !
 
До 15 включительно или 15 уже можно?
 
Пятнадцатого уже можно.
 
Сегодня звонил в рыб инспекцию сказали что до 15 включительно, можно 16 июня.
 
Не угадали они ни хрена !
По приказу - по 15-го без всяких "включительно" !
 
Собираемся на кизомыс 17,
что можно половить?
 
Кого половить ?
 
Тарань где нить можно половить или только карась с краснопером?
 
Тарань сейчас нужно пытаться ловить в лимане.
В Кизомысе - названные Вами рыбы + линь в прилове.
 
А как насчет хищника (Щука, судак, окунь)?
 
Щука - без вопросов, окунь - с вопросами, судак - с ещё бОльшими вопросами.
 
В Кизомысе (имеется в виду территория озера Дедово и близлежащие ерики и озера) не замечал, чтоб инспекция трогала простых рыбаков-любителей и местных жителей даже во время запрета. Если вы стоите где то в камышах с одной удочкой на один крючок и тихо ловите карасика себе и кошке на ужин, сложно назвать это промыслом или браконьерством (которое, к слову, цветет и процветает в здешних водах). Кому вы там нужны с вашим карасем? :)
Как по мне, то закон, конечно, нужно уважать, но с берега поймать что-то мерное в Кизомысе не выйдет, поэтому все выходят на лодках. Какой урон я могу нанести нашему чудесному водоему выловив пару килограмм рыбы?
 
Сегодня утром щука брала хорошо, но попадались особи, мягко говоря, некрупные. Очень активничал окунь, но опять же таких размеров, что оставить было нечего. Людей на выходных в Кизомысе очень много, уловы разные, но без рыбы никто не возвращается. Карася вчера вечером без прикормки за 2 часа полсетки натягали в ближайшей протоке - с ним проблем нет никаких :)
 
Что чейчас на кизомысе с рыбалкой?
Стоит ехать?
 
Рыбы много, только ловится она достаточно вяло. Жарко очень. Но без улова не останетесь точно.
 
Хотелось бы уточнить насчет карася и щуки?
 
карася много везде, становитесь под любой камыш. Ну желательно, конечно, каши накидать заранее, попадаются очень приличные экземпляры. А вот по щуке сложнее - говорят, типа есть, только вот самому больше килограмма не попадалась этим летом:bk:
 
А как с температурой воды?
 
Кто подскажет?
Хочу в начале сентября поехать на Кизомыс. Где можно остановится и у кого? так что бы не очень дорого и сердито.
Последнее время рыбачил по хищнику в Днепрянах, думаю пора менять место для разнообразия.
Заранее СПАСИБО
 
вариант 1.
база Йосиповича "чегототамвоенохот хозяйства" 80502257833 Константин Иосифович
домики на острове прям возле воды,места живописные,цена демократичная (40-60 грн место)лодки бакаи и херсонки по 35 грн в сутки мотров в прокат нет (на других базах дороже от 50грн)на базе есть  магазинчик,вода из помпы вонючая но есть)), преимущество базы в том что до рыбных мест она расположена ближе всех...
на базу ходит баркас  с пристани Кизомыса утром и вечером цена в этом году пмоему 10 грн в один конец...
заказывайте за ранее по своему опыту в сентябре в этих краях паломничество))))


вариант 2 и он же 3 и прочие номера

базы вдоль берега в самом кизомысе цены разные и комфорт тоже
был у Сережи и у Дяди Саши и там и там нормально замечательные люди но моторы и лодки лучше брать у Сергея ...минус если нет лодки под мотором ну очнень далеко до рыбных мест грести)))

если есть лодка под мотором и палатка то зачем вам база?)мест красивых и рыбных так чтоб и с берега  ловить отлично хватает в тех краях)))
 
Цитата
вариант 1.
база Йосиповича "чегототамвоенохот хозяйства" 80502257833 Константин Иосифович
домики на острове прям возле воды,места живописные,цена демократичная (40-60 грн место)лодки бакаи и херсонки по 35 грн в сутки мотров в прокат нет (на других базах дороже от 50грн)на базе есть  магазинчик,вода из помпы вонючая но есть)), преимущество базы в том что до рыбных мест она расположена ближе всех...
на базу ходит баркас  с пристани Кизомыса утром и вечером цена в этом году пмоему 10 грн в один конец...
заказывайте за ранее по своему опыту в сентябре в этих краях паломничество))))


вариант 2 и он же 3 и прочие номера

базы вдоль берега в самом кизомысе цены разные и комфорт тоже
был у Сережи и у Дяди Саши и там и там нормально замечательные люди но моторы и лодки лучше брать у Сергея ...минус если нет лодки под мотором ну очнень далеко до рыбных мест грести)))

если есть лодка под мотором и палатка то зачем вам база?)мест красивых и рыбных так чтоб и с берега  ловить отлично хватает в тех краях)))
Спасибо большое за инфу. :zontik:
 
будут конкретные вопросы пиши в личку
пы.сы. я не рекламный агент))))просто выводы из собственного опыта ....и  публично делать рекламу или анти рекламу не есть гуд)))
 
кто подскажет про базу йосиповича поконкретней что там икак? можно лодку с мотором оставить не упрут ли? или лучше в плавнях с палаткой но где? можно ли у йосиповича ловить с берега ?
 
лодку оставлять можно свободно,мы даже оставляли на неделю лодку в их боксе  так даже денег не взяли!домики ностальгия по СССР) две панцирные койки, тумбочка ,стол, свет от дизеля в темное время суток.кухня одна на два домика ,посуды валом, мангал,гриль решетки,бесплатно.столик и мостик возле каждого домика в  2х метрах от воды и от домика.
если рыбачить прям на базе  по белой на фидер 90% улова карась и красноперка ,изредка линь и мелкий сомик...удочка различная речная мелочь ну карась..напротив базы есть чисто линевое местечко,только к этой заразе нужен  подход) карпа не ловил и не слышал чтоб ловили ,но в 800м от базы ловим регулярно)))
по хищнику думаю понятно ,судака в наших краях фактически не стало((((
по лодкам и  ценам писал выше.
на фото домики и утренний улов 25 сентября прошлого года.поймано Именинницей)))
 
ну а с палаткой мест немеряно, смотря чего хочется
 
to matis: огромное спасибо за инфу. сенодня еду отпишусь
 
Скажите, у кого как дела обстоят с щукой в Кизомысе? У меня за 2 недели осени ни одного экземпляра свыше 1кг не было, куча сходов, берет исключительно на силикон. Может кто поделится опытом где можно попробовать половить в заброс экземпляры покрупнее?
 
были 20 агуста у Йосифовича 2дня , на тролинг ,силикон по "домахе" 3 - травянки каждая до кило ,и на троллинг на Рваче со дна щука 5.5 кг. воблер :http://voblery.com.ua/catalog/panacea-marauder.html
цвет T004

Н
а него там же судак 1,5кг и  всё.......... удачи


 
хочу поехать туда же на конец сентября , кто подскажет ловил ли кто сома на квок там? на что берет и вообще шансы есть?
 
ловят на квок  постоянно. развилка рвачь бакай да и вообще по форватерной зоне и в районе свинячки.сам не спец по квоку, но на донки последние 2 года частенько ловлю сомика (трофеев не было) ,так вот лучшая наживка рогатая гусеница. вчера с 20.00 до 2.00  шесть спинингов 2 медведки 2 гусеницы и 2 на плавневского червя.результат 1 сомик до кила  на медведку, 4 на гусеницу (один поехал домой на 4,5 кг.остальные утопленны) поклевки на гусеницу были каждые  минут 20-30 стабильно , на червя молчек. гусеница у нас на рынке от 5 до 15 грн за штуку.
собираю сам в лесопосадках на чистотеле за час при правильном месте  больше десятка собрать реально. еще на тополях собирают...
кстати как Вам места наши? понравились?)))
 
Да,  места супер , но на  нашем параходе ереки мелковаты с трудом пролажу, у Иосифовича на базе одним словом - прикольно :) нехватает такого отдыха, а у него как экскурс в СССР . Нормально. С удовольствием еду туда 22 сентября по 25.
Вопрос: А где купить эту чудо гусеницу, так как мне симферополе ее врядли насобирать или может с кем договориться по дороге заехать в Херсоне купить?
Потому что медведки и всякие другие возможно только при наличии дачи которой у меня к сожалению нет!
Мой скромный параход
:ap:
 
волчки ,гусеницы, и прочие радости продаются на центральном рынке с 6.30 до 14.00,но лучше заезжать с утра.
волчек от 2 до 5 грн,гусень 5-15 (как повезет, чаще всего продают 25 грн пара крупных), порция выползка 15 грн(15-20 шт),червь навозный 5грн порция, опарыш 5 грн порция

собираем кстати при случае в районе цюрюпинска, казачих лагерей как раз трасса  из крыма в хвойных лесах ,на чистотеле и прочих травяных кустарниках)
могу в принципе помочь или заказать или купить ,вопрос в какое время будете в херсоне...23-25 планирую быть в кизыме..традиция))))
 
Выезжаю 22.09 планирую в 10-11из симферополя т.к. надо с утра на работу забежать, а там как получится, гусениц собирать некогда будет, а то приеду только ночью :), мне ехать часа 4  с прицепом.
поетому удобнее было все купить , если надо скинуть денег скажите куда !!!
 
пиши в личку сколько чего...
 
ок написал
 
Как сейчас обстановка с рыбалкой на кизомысе?
 
я был 20 сентября попал на смену погоды, брало все  плохо, но по итогу : Один окунь 1,2 кг, 3 кг средней чернухе с ладошку, щуки 2шт до кило каждая, карася вообще 0 :),
Matis поехал вчера вроде на рыбалку обещал отписаться , подождем!
 
Цитата
Как сейчас обстановка с рыбалкой на кизомысе?
Нормальная обстановка.
В общем, как всегда.
 
Хочу спросить может у кого есть  телефон Валентина с базы УООР Прорежка?
спс
 
приехали с низовий, кошевая ,серединка,голопристанская конка..
весьма печально...
за два дня уговорил 3 щучки на твичь (два шнурка и одна больмень нормальная) на резину был выход хорошего окуня.
на Серединке много мелкого и среднего окуня ,вода прозрачная стайки шныряют постоянно, ключик к нему не подобрали ни машинное масло на 3-7 гамах ни ультра лайтовые воблера ни поппер не расшевелили полосатых((( Щука которую видели лежит вся на дне мордой в берег и никак не реагировала на стайки мелочи(((

ночь отстояли на Конке на короповой яме. результат карась. красноперка и густырка. все на опарыша ,соски и червь молчали...
на Кошевой в районе "дельты днепра" люди полавливали тарань (видел своими глазами,а по слухам некоторые лупасили тарань , но это слухи подтвердить не могу)

ось таки справы Шановни)))

хотя может Щучка оживет скоро. с сегодняшнего дня похолодало глядишь вода еще на 5 градусов остынет и у щуки таки начнется жор
 
Цитата
Как сейчас обстановка с рыбалкой на кизомысе?

был 1-го октября, щука брала очень активно целый день, правда вся на глубине до 3 метров и больше полутора кило экземпляров не было. Много сходов. Ловили в заброс. На прошлых выходных троллили, но результат был противоположный - 2 шнурка, 1 сход. Погода довольно паршивая была, ветренно, то дождь, то солнце.
 
еду 21, папик был 8 ничего особенного не было, взял 4 шучки около кило каждая, думаю к этим выходным чтото проснётся)))
 
зачем куда то ездить на выходе из 5-го затона (Левобережье 1-й причал), за 3 часа 10 штук, не монстры но 1-2,5 кг.
 
когда рыбачил? может аки проснулась родемая?)))
 
завтра еду в кызомыс на 4 дня приеду отпишусь че да как!
 
8-9 октября
 
на выходных были в Кизомысе на двух лодках. Одни ловили в заброс другие - троллили. Результата не было. Ближе к обеду нас по очереди "наградили" своим вниманием ГИМС и рыбинспекция, потом парканулись пообедать и какая то инспекция по каким то там лесным ресурсам (а по факту 2 непонятных чела в камуфляже) сделала замечание мол "на хрена калину рвете", на том и порешали. Добил нас совместный наряд из рыбинспекторов и представителя ГИМС... в этом году 1 раз общался с рыбинспекторами на воде, а про наличие водной милиции в этом крае вообще не догадывался, а тут столько "хозяев" на воде появилось, что и нах послать некого. Вода прозрачная, под берегом прямо видно как стоит некрупная щучка, активности никакой, порой даже замечали как она неохотно идет за воблером пару метров, после чего спокойно удаляется восвояси. Ближе к вечеру, под камышом было поймано 3 докилограммовых экземпляра и одна полторушка, все на зеленый виброхвост. Короче хвастаться нечем. В воскресенье рыбу не ловили, отдыхали на островах, по приезду общались с рыбаками, сказали, что воскресенье было намного лучше... короче хорошо, там где нас нет :)
 
Напишу немного тоже:
Были в Кызомысе с 20 по 23 октября посля "ряда вон" изнеможденных забросов  и троллинга щуки так и не поймали , ставили всевозможные приманки и результат по щуке ноль
переключились на белую: на прикормленом заранее месте ждали карася но подошла красноперка и мы удачно наловили на засол местами товарную чернуху.
Ночью решили постаять на Бакае: растянулись встали и незная как, нам сопутсвовала удачи за ночь:6 лещей от 1.5 до 2.5 кг, три карпика 2-3 кг каждый, в прилове тарашка не крупная , хороший карасик.....
вот такая вот песня
 
а где именно нашли красноперку товарную?
 
давно вестей нет с Кизомыса. Кто нибудь ездит, че там творится сейчас?
 
Приветствую всех любителей рыбной ловли! У нас пока тихо, лёд тонкий (не держит), погода пока нелётная, на воду можно посмотреть только с берега. В новом сезоне приглашаю всех  к себе на маленькую базу рыбалки и отдыха, которая находится на берегу озера Дедово. На базе имеется весь комплекс необходимых услуг для комфортного и недорогова отдыха ,причал с мостиками, пляж, прокатный лодочный парк, домики для проживания, охраняемая стоянка, всё удобно и доступно. Приезжайте, буду рад новым друзьям и знакомствам. С уважением Сергей. т 050-162-96-33  http://vdelte.com.ua/
 
Цитата
На базе имеется весь комплекс необходимых услуг для комфортного и недорогова отдыха ,причал с мостиками, пляж, прокатный лодочный парк, домики для проживания, охраняемая стоянка, всё удобно и доступно. Приезжайте, буду рад новым друзьям и знакомствам.
лодку в сезон оставлять можно? и сколько стоит стоянка?
 
[QUOTE=Shuurik;362023]лодку в сезон оставлять можно? и сколько стоит стоянка?
Стоянка лодки 250 гр/месяц, аренда лодки (без двигателя) 50 гр/сутки, стоянка авто 10 гр/сут, проживание в домиках (от 2-х мест до 6 мест, газ плита, посуда,холодильник) 50 гр/чел/сут мангалы,котелки дрова, спуск лодок с прицепов (бетонный слип)-бесплатный, отловочные всегда в наличии. С ув Сергей.  http://vdelte.com.ua/
 
Мужики, кто ловил тарань ранней весной в Кизомысе? В том году ловил с берега с переменным успехом, сейчас прикупил моторчик, хочу поездить по озерам. Куда можно податься после схода льда?
 
Цитата
[QUOTE=Shuurik;362023]лодку в сезон оставлять можно? и сколько стоит стоянка?
Стоянка лодки 250 гр/месяц, аренда лодки (без двигателя) 50 гр/сутки, стоянка авто 10 гр/сут, проживание в домиках (от 2-х мест до 6 мест, газ плита, посуда,холодильник) 50 гр/чел/сут мангалы,котелки дрова, спуск лодок с прицепов (бетонный слип)-бесплатный, отловочные всегда в наличии. С ув Сергей.  http://vdelte.com.ua/

А сколько км от Херсона? и что можно половить весной до запрета? тоесть в марте.
 
Цитата
Куда можно податься после схода льда?
Shuurik  Если будеш у меня на "Дальнем кордоне",Дам толкового егеря, он покажет места и сорентирует на местности.
Цитата
А сколько км от Херсона? и что можно половить весной до запрета? тоесть в марте.
От Херсона 25 км. Каждую весну заходит тарань, её можно малёха посчипать. В ближайшее время буду проводить углубительные работы для рыбалки с мостиков, чтобы  рыба на ямах чувствовала себя комфортно. с ув Сергей.
 
Цитата
Shuurik Если будеш у меня на "Дальнем кордоне",Дам толкового егеря, он покажет места и сорентирует на местности.
места знаю очень хорошо, мне бы координаты :) а где ваш "дальний кордон" находится не могу понять? это самая первая база на берегу как с Херсона ехать?
 
С Херсона : после церкви 2-й переулок вниз на берег ул Набережная 41 база "Дальний кордон". Сегодня рубил лунки на озере для насыщения воды кислородом, толщина льда местами больше 50 см (надо чтобы рыба перезимовала эту суровую зиму)
 
ага, понял где.
Да... в этом году такой февраль, что раньше конца марта на воду и не выйдешь...
 
А как с зимней рыбалкой? Что-то ловится со льда?
 
зимой там делать нечего
 
Позвольте не согласиться(не стоит быть таким категоричным),Со льда очень хорошо берёт КРУПНЫЙ окунь(с белой у меня как то не сложилось),от базы Йосиповича напрямую в озеро,метров 500.В этом году не был,но по моим сведениям окунь никуда не делся(ребята ездили и ловили),в связи с сильными морозами ловля щуки на жерлицы,была затруднена,но и не безрезультатна.ИМХО,если хищник прельщает, можно ехать(тем более,сечас потепление идёт).
 
Цитата
Позвольте не согласиться(не стоит быть таким категоричным),Со льда очень хорошо берёт КРУПНЫЙ окунь(с белой у меня как то не сложилось),от базы Йосиповича напрямую в озеро,метров 500.В этом году не был,но по моим сведениям окунь никуда не делся(ребята ездили и ловили),в связи с сильными морозами ловля щуки на жерлицы,была затруднена,но и не безрезультатна.ИМХО,если хищник прельщает, можно ехать(тем более,сечас потепление идёт).

А есть ли места  где можно поискать судака? Только реальные а не теоретически. Я там ни разу не был, но много слышал... Какие глубины преобладают? Есть ли течение?...
 
Цитата
А есть ли места где можно поискать судака? Только реальные а не теоретически. Я там ни разу не был, но много слышал... Какие глубины преобладают? Есть ли течение?...
Судак в Кизомысе давно уже редкий гость, его стоит искать выше - ближе к Херсону, например, напротив речпорта
 
Цитата
ИМХО,если хищник прельщает, можно ехать(тем более,сечас потепление идёт)
Возможно вы и правы. Просто сам достаточно скептически отношусь к рыбалке на льду + не раз слыхал от других про слабый клев в это время в Кизомысе. Знакомые ловят со льда преимущественно в Белозерке и на лиманах в черте Херсона (по белой)
 
ИМХО,в черте города Херсона,нормальной бели зимой нет,в Белое тарань практически не заходит, на Стеблях и Медном -бывает,но считаная и редко(местная бель с ладошку (и меньше),не в счёт).Насчёт судака в Кизомысе ничего не скажу,не слыхал.А по глубинам-Рвач там проходит,судоходная часть Днепра,течение-как Каховка даст.
 
Базав КИЗОМЫС, че в Кизомысе делается? сошел лед с озер? слышен ли уже шум лодок? :)
 
Цитата
Базав КИЗОМЫС, че в Кизомысе делается? сошел лед с озер? слышен ли уже шум лодок? :)

На озёрах лёд пока ещё стоит, чистая вода только там где течение. Вобщем сейчас такой момент, что сольда ловить опасно, с берега невозможно. Скорее всего картина изменится на следующей недели, с наступлением потепления. Так что пока есть время приготовить снасти, проверить моторы. http://vdelte.com.ua/
 
а как дела обстоят на Кизоиысе с ловлей карпа, в конце октября два дня просидел ни одной поклевки. Егерь вывозил якобы на карповые места. С нами подводный охотник был за часов 15 охоты ни одного карпа не видел.
 
Базав КИЗОМЫС, а лодки на прокат есть у вас и сколько стоит?
 
Цитата
Базав КИЗОМЫС, а лодки на прокат есть у вас и сколько стоит?
аренда лодки (без двигателя) 50 гр/сутки,лодка+двигатель+егерь=250гр+бензин по-факту, стоянка авто 10 гр/сут, проживание в домиках (от 2-х мест до 6 мест, газ плита, посуда,холодильник) 50 гр/чел/сут мангалы,котелки дрова, спуск лодок с прицепов (бетонный слип)-бесплатный, отловочные всегда в наличии. http://vdelte.com.ua/  Протоки и озёра -чистая вода. Запрет, ориентировочно 10-15 апр (инф от РИ).
 
Товарищ вчера был на Дельте Днепра, говорит на 3 лодки 1 щуку притарабанили. Полный ахтунг! В озерах окуня нет (или может просто не ловится), по белой эхолот вроде пищит, но ловить не ловили. Руки чешутся, да неохота задарма ехать. У кого есть еще какая информация по обстановке на воде?
 
Простояли ночь на свинячке, ни одной поклевки даже бычка нет, рано утром поехали на "Лягушачье" окуня половить, лодок много а окуня мало.Ребята говорили, что на днях ловили хорошо.
 
Да тоже обкатали в субботу все окуневые места еле выдрочили одного на пол кило и пару по 100 грам.
Товарищи в пятницу не плохо отловились.
 
были в воскресенье. собирались поехать на озера, но лодку брать не стали по причине непогоды (покапывал дождь, порывы ветра), поэтому обосновались на берегу, поближе к магазину :) Клевало довольно неплохо как для начала весны, но все поклевки очень вялые, порой незаметные совсем. К концу дня в садке полный набор - пару кил карасиков с ладошку, пяток подлящиков, парочка таранек, пару красноперок и даже окушок клюнул. Ловили на мотыля, на опарыша клевало плохо. Вообщем бывало и хуже :) Лодок в Кизыме очень мало, рыбаков также, уловами никто не хвастался. Местные ожидают подход тарани через пару недель. По хищнику также ждут... Только вот хищник нас судя по всему до запрета не ждет :)
 
Первый день запрета: В Днепровских плавнях полная тишина, лодки и маторы ушли на ТО, рыбка пошла на нерест!!! http://vdelte.com.ua/
 
Базав КИЗОМЫС, не гоняют лодки во время нереста? Так хочется на природу махнуть ...  а в приказе вроде отписано, что навигация во время нереста запрещена
 
Цитата
Базав КИЗОМЫС, не гоняют лодки во время нереста? Так хочется на природу махнуть ...  а в приказе вроде отписано, что навигация во время нереста запрещена
Вплавнях сейчас тишина (даже дико непривычно), лодки проскакивают очень редко. Много народа звонят, интересуются, нельзяли выскочить на моторе немного порыбачить, я отвечаю ,что нельзя. Можно только с берега или причала одна удочка один крючок (в рамках закона) хотя по правде сказать сейчас и сберега неплохо клюёт. А насчёт махнуть на природу,1 и 9 мая народ всегда выезжал в плавни на маёвку (ещё с совдеповских времён) http://vdelte.com.ua/
 
День добрый, смотрю все рынки завалены днепровской селёдкой, ни кто не в курсе ловят её где то?
 
Ее много на Кардашинском карьере, встречается даже на 600 грамм, но только у браконьеров:dr:.На самодур не ловится говорят.
 
Всем здрасте!
Как обстановка в Кызыме , что кто слышал? Снятие запрета не за горами, мож кто щуку на один крючок поймал :)
 
видел "особенные" ловят щуку, по рассказам местных - неудачно. карась отерся, ловится хорошо. ждем распрета.
 
Цитата
видел "особенные" ловят щуку, по рассказам местных - неудачно. карась отерся, ловится хорошо. ждем распрета.

Спасибо !!! будем ждать
з.ы. когда конец запрета официально
 
так когда все таки можно на воду -15 или16 июня
 
Офицал. можно на воду 16
 
а ведь в приказе не написано слово-включительно.Вот по Киеву написано -по 9 июня включительно,значит на воду можно 10 июня:bf:
 
Всё правильно вы говорите, раз не написано "включительно", значит 15-го можно на воду выходить.
 
собираюсь 15-го, если что буду "дурачка" включать :) уж больно не терпится
 
Был вчера в рыбинспекции( покупал отловочные)- ответ работников рыб.инспекц на воду можно 16.
 
Это от их поголовного незнания Гражданского кодекса.
Печально, больше добавить нечего !
 
Цитата
Был вчера в рыбинспекции( покупал отловочные)
А разве их не отменили?
 
Цитата
А разве их не отменили?
Неееее ,Юра мы особеные )))))
 
сегодня катался на лодке - рыбаков в Кизомысе тьма, правда спиннингистов не видел, под камышом сидят все карасика тягают.
 
Тролили в Низовьях, р-н пионер лагеря по нолям, красная хата 1 шт на 2 кг (нажранная пузанком по горло), конка 2 шт. 1-1,5 кг., р-н Кузьминков тьма щупаков до кила - не интересно, но после зимовки душу отвели.
 
завтра еду в кизым, может кто напишет где на что и что есть
 
avers - щука сейчас не активная, сам жду чтобы махнуть на кизу. Сейчас пузанок идет все на него с 3 дня до 8 вечера в черте города стоят. Да и Alex_b дал отчет .что зубастая вся пузанком насытилась. Удачи в поездке,ждем отчета.
 
Цитата
avers - щука сейчас не активная, сам жду чтобы махнуть на кизу. Сейчас пузанок идет все на него с 3 дня до 8 вечера в черте города стоят. Да и Alex_b дал отчет .что зубастая вся пузанком насытилась. Удачи в поездке,ждем отчета.

спс за ответ
вопрос : пузанок на что идет , ни разу не ловил только слышал про него, хотя бы в друх словах
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15522
нашел темку про него почитаю
а в районе кызыма где его искать на Днепре,Бакае?
 
На Кизе пузанка не ловил- но по опыту любит течку- поэтому если и идет то на Рваче. ЛОВИТЬ НА КИТАЕЗОВСКИЕ САМОДУРЫ. Сейчас вернулся с черты города- 20 лодок в районе ковша- 7 причала- клев средний (нет навала)
 
kvadim, Не подскажеш где леща половить ???После заборов ближе к дельте ??!!!
 
keb - я ловлю ночью на заборах( но последние года 3 его нормального хода нет) проскакивает за неделю- две.На кольцовку уже года 4 точно не шел .То,что ниже заборов- знаю только(опять же из личного опыта) ночью на Рваче ( в районе поворота на базу к Есе).
 
Цитата
на Рваче ( в районе поворота на базу к Есе).
А на карте не тыкнеш )) ???
 
в Кизомысе по хищнику все плохо, по мирной все хорошо. Карася, карпа, линя народ тягает во всю, кто в ночной был - без сомика не возвращались. Щука открытие сезона обошла стороной. Пузанка видел народ ловил на Рваче, но лодок мало
 
второй год подряд с наступлением распрета и устойчивой жары щука уходит в полный игнор минимум на 2-3 недели.У кого какое мнение по этому поводу.Интересно ,что в июле при более жаркой погоде клюет гораздо лучше
 
Я помимо рыболова любителя еще и подводный охотник, отнырял 2 дня в эти выходные.
Могу сказать что щука есть, но больше она стоит внутри камыша, 1-2 метра в глубь камыша, на открытой воде тоже есть но меньше ну и на спин мы тоже немного поймали в эти выходные. Батя даже мамку на 3400 взял.
 
keb - кидаю фотку там где белая точка на Рваче. Но это не свежая инфа(последние года 3 туда на белую не ходил)
 
Цитата
там где белая точка на Рваче
Где-то здесь
 
kvadim, Спасиб за подсказку )) А где фото такое класное взяли ???
 
Цитата
Где-то здесь
Спасиб д.Саша !!
 
Коля, та нема за шо ! )))
 
keb,  Вот еще одна- только уже Херсон. А фотки- так я бывший летчик.
 
был в выходные напишу пару слов!
1. Комаров столько в жизни не видел :) , всякие оффы и прочие распылители работали только в виде факела на зажигалку
2. Итог несколько лещик от 1-2.5 кг, валом классного крупного карася 400-1000 гр , вдоволь наелись :)
3. карпа 0 ,щука травянка 1кг, сомик 1,5 кг один на лягушку
ну вот и все . Уехали в субботу т.к невыносимо жарко , у меня в 6 утра в катере пот лил ручьем, очень тяжко а также  крососущие гады не давали покоя , советую всем подумать  о каких нибудь накидках на время рыбалки.Ну и пару фото[ATTACH]61816[/ATTACH]

[ATTACH]61817[/ATTACH]

[ATTACH]61818[/ATTACH]

[ATTACH]61819[/ATTACH]

[ATTACH]61820[/ATTACH]
 
для ЛЕЩеводов координаты тут ловил 46.526756, 32.369478 на фидер на червя
з.ы. фото пойманого выше
 
На Леща стояли днем?
 
Одну ночь поклевок не было вообще, начал проклевывать где то в 6 утра., вторую ночь с 2 до 4 утра
 
В субботу 07/07 тролинг с 6-00 до 12-00 на Рваче по обе стороны (от  пионерлагеря до входа в Бакай) + обкидывали в заброс перспективные  места. Результат - литр пота и 1 щучка чуть больше кила, взяла на 2-х  метрах в момент, когда силикон опускался на дно. Не густо, скажем прямо. Молчали даже самые бронебойные места, где мелкой травянки, как карася.
Выходными ранее ловил на поплавочку - карась с учетом слабого прикорма брал очень живо, даже окушок на червя брал :)
 
Просто для разрядки - сфоткал утром зеркало реки, такая красота...
 
По щуке кто чем похвастается? У меня полный провал в субботу - ни одного удара с 16 до 21. Карася тьма тьмущая, погода стабильная, берет без умолку с утра до вечера! в воскресенье за утро 6 кг наколбасил на одну удочку. Соседи на 2 дня ходили на Бакай, 115 кг натаскали. Ловили на фидер и поплавок. Садок один себе оставили - остальное добро отпустили подрастать (по крайней мере так сказали).
 
По щуке у всех-ап.Что там ночью Рвач?( есть инфа по таране и лещу)
 
Цитата
По щуке у всех-ап
Да такое впечетление что надо ждать осени ((( Хотя и ту осень тоже часто ОП !!
 
По щуке таже ситуация.
В субботу щуки ноль, решил понырять (я помимо спининга, подвох) щука есть и в достаточном количестве стоит далеко в кувшинках и траве, спинингом ее там не достанешь, но на жареху настрелял.
В воскресенье на утренней зорьке, хорошо отвел душу по окуню на голопристанской конке. 5кг примерно набомбил.
 
Цитата
Что там ночью Рвач?( есть инфа по таране и лещу)
в ночь не ловлю, но насколько знаю по мирной рыбе все ок. В субботу на зорьке друзья хотят стать на Ольховом/Рваче - отпишусь по результатам их ловли.
По щуке не унываю - на выходных будем пробовать снова. Должна ж она выстрелить рано или поздно.
 
Цитата
Да такое впечетление что надо ждать осени ((( Хотя и ту осень тоже часто ОП !!
та осень была на редкость паршивой по щуке, спору нет... а может просто не знаем где ловить?
 
По зубастой-коль она в траве,нужно в заводи или озера и пробивать "верховыми" в прогалинах(поперами и.т.д.) Буду ждать инфу Ольховый/Рвач.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!