Страницы: 1
Деятельность УООР в Херсоне
 
Цитата

кстате рыбинспекцию сейчас будут реорганизовывать, не спешите брать отловочные.
рыбинспекция как юр лицо будет существовать до 29 февраля, что потом будет пока не ясно.
сомневаюсь, гимс тоже реорганизовался а техосмотр проходить надо стало еще дороже, назовут по другому и на этом кончится
 
[QUOTE=denfdo;366643 кстате рыбинспекцию сейчас будут реорганизовывать, не спешите брать отловочные.рыбинспекция как юр лицо будет существовать до 29 февраля, что потом будет пока не ясно.[/QUOTE]
сомневаюсь, гимс тоже реорганизовался а техосмотр проходить надо стало еще дороже, назовут по другому и на этом кончится
 
В том году ловил на Ольховой, рядом с базой уооровской Иосиповича (на карте Vitsa заштрихована красным), так подъехали товарищи в камуфляже и в сапогах и попросили вежливо валить от туда, так как заповедная зона или типа того, отловочные не катят, штраф 300 грн. Я тогда так понял, что дело в отсутствии билета УООР, но собственно получается не совсем так или нас тупо хотели развести. Короче нужно на Полякова смотаться и спросить где правда. Без полтинника с деятельности этой организации не разобраться
 
практика показывает что достаточно отловочного
ко мне еще ни разу сотрудники уоора не подъезжали.
кстате рыбинспекцию сейчас будут реорганизовывать, не спешите брать отловочные.
рыбинспекция как юр лицо будет существовать до 29 февраля, что потом будет пока не ясно.
 
В прошлом году в местном УООРе нам говорили что ловить можна чуть-ли не на всеи територи,так- как деньги за отловочные они перечисляют на Минрыбхоз. Так это или нет не знаю, но за последние пару лет проблем с инспекциеи не было,хотя проверяли не раз.
 
Мужики, попалась в руки карта водоемов Херсонской области образца конца 80-х годов. При изучении обратил внимание на то, что львиная часть водоемов отмечена как запрещенная для рыбалки (только для членов УООР). Кто знает, действительно ли разделение и ныне или может эти водоемы уже в ведомстве других организаций? может и запрета никакого и нет, достаточно отловочного?  есть ли смысл вступать в ряды УООР? На форуме никакой информации по Херсону не нашел, про сайт УООР я вообще молчу - информативность там на высоком уровне
 
У меня сосед в Херсоне рыбинспектор. Говорит-только отловочный. В ряды вступать нет смысла)
 
Спасибо за ответы. А какие же тогда вообще привилегии дает членство в УООР? смысл существования этой организации :)
 
В двух словах-Днепр поделен, есть места,где можно ловить с билетом,а есть  такие,что  ещё и отловочный нужен.
 
Поедте в УООР,там карта низовьев,в разных цветах
 
Карта угодий УООР 1992г.
Красным выделено угодья УООР, синим- Рыбинспекции.
Черная штриховка- зимовальные ямы(основные)



P.S. делал для себя, может кому тоже пригодится
 
ну вот такая же карта и у меня. территории, отведенные УООР, достаточно внушительны. Выходит, что рыбалка там разрешена только с билетом УООР или достаточно отловочного?
 
просто талоны их на рыбалку потеряют свою силу так как будет созданно новое юр лицо
 
Заглянул в Четверг на Полякова и оставил в УООРовской бухгалтерии уже 81грн.:ak:
 
Сегодня был на Полякова, по их словам все территории, отмеченные на карте, все еще их. Билет 70 грн + 81,70 взносы годовые. Можно ловить без отловочных, достаточно членского билета. На вопрос можно ли ловить на их территории с отловочными, но без членского билета ответа внятного не получил, судя по всему можно :)
 
я взносы платил в начале января было 67грн
 
вопрос к SEREGA76 и ARTUS как к членам УООР: Где и как вы используете свое членство, для чего оно вам нужно?
 
на воде с лодки иногда подъезжают инспектора:проверили и без вопросов отвалили.
на льду в збурьевке подходил инспектор. я ему показал и без вопросов ушел, а у кого небыло то собирал по 10грн.
 
В местах,закреплённых за УООРом, отловочный не нужен, достаточно рыболовного.Отловочный-это такой документ(не бесплатный) в котором проставляется дата и место лова(когда я покупал его ,было так).Подъезжает инспектор-и первый вопрос всегда-"рыболовный есть?".На Заборах,например, отловочный я проплачивал на месте(там нужен отловочный), но про рыболовный интересовались и там.Я думаю,что и без рыболовного можно обойтись,но выйдет дороже; да и привык уже как-то,что рыболовный нужен,хотябы для завязки разговора с испектором.Если вы ловите исключительно с берега и только летом-билет брать нет никакой необходимости.
 
2010г.как для меня,был"урожайным"по встречам с инспекцией на воде.Зона ловли-Ольховый Днепр и Стеблиевский лиман.УООРовский билет снимал все вопросы(в пределах правил ).При ловле "на Заборах"(по карте тоже зона УООР) еще требуют и отловочный.Проясните ситуацию.кто в курсе.Спасибо.
 
Вчера стал полноправным членом УООР - билет+взнос за год получились 170грн. Ловлю преимущественно с лодки, поэтому решил приобрести на всякий пожарный. Как говорится, чем больше документов, тем меньше вопросов на воде:) в УООР сказали, что отловочный не нужен на территориях, закрепленных УООР, сказали, если требует рыбинспекция - шлите их, это разводилово. Дали копии новых штрафов, попросили быть осторожнее :)
 
продлил 67грн, зато мелких проблем меньше намного
 
а мну заплатил 82, почему-то...
 
А что говорят проверяющие(УООР(я их не видел никогда)) если им показать отловочный ?
 
Цитата
А что говорят проверяющие(УООР(я их не видел никогда)) если им показать отловочный ?
меня также интересовал этот вопрос, но в УООР ничего толком не ответили. Типа если будет членский билет то проблем не будет, а отловочный - ... не знаем...смотря какая группа инспекторов...каждый день что то меняется... и т.п.
 
МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ИХ ПОСЫЛАТЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ... И ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ ПОДАВАТЬ В СУД...ЧЕМ И ПОЛЬЗУЮСЬ.
 
кого посылать,куда?с кем судиться?нет докУментов(необходимых)-всё,разговор закончен.А то интересно получается-"ты кто? инспектор?иди в ж..у,инспектор...."неправильно это(С)
 
Разговор не о чем. Нужны факты и аргументы.
- кто такой УООР? Не взагали, а конкретно?
- карта угодий 1812 года сегодня актуальна?
- права членов?
- запреты для не членов?
- права инспекторов?
- законодательные акты по вопросу?
Вот как это всё увидим и прочтем, так сразу и обсудим. Посылать - не посылать... судиться - не судиться... нужно оно кому то или нет и т.д.
 
ну а ктото хоть когдато встречал уоор на воде?
я только относительно охоты.
 
Чтоб не возбуждать и в силу природной сознательности... вступил! Лучше позже, чем потом. Билет + взнос + карта угодий + памятка тренера = 175 грн.
 
Цитата
вступил!
кто такой УООР? Не взагали, а конкретно?
- карта угодий 1812 года сегодня актуальна?
- права членов?
- запреты для не членов?
- права инспекторов?
- законодательные акты по вопросу?[/quote] Удалось ли получить полноценные ответы?
 
Цитата
Цитата
вступил!
На половину получил, в виде карты угодий и памятки для члена (?).
Глубже не копал, поскольку без надобности. В памятке перечислены зоны ответственности инспекции и меня предупредили, что на них нужен отловочный. Хотя, врятли я туда полезу. Для меня рыбалка только активный отдых на природе, улов и трофеи вторичны.
 
http://www.ryboohorona.ks.ua/
Кто объяснит?
При наличии билета УООр еще и нужно покупать отловочный?
 
При наличии билета УООР и ловле на участках водоёмов, закреплённых за этим обществом ( в тексте - на водоймах спеціального використання ) достаточно только билета.
На участках водоёмов, не закреплённых за УООР и имеющих статус водоёмов ( участков ) для осуществления любительской и спортивной рыбалки нужно иметь отловочный без всяких билетов УООР.
Просто важно знать, что это разные по назначению участки водоёмов и плата за рыбалку на них взимается различными ведомствами.
 
Вот тут- все заштрихованные места ( действительные по состоянию на сегодняшний день ), для ловли на которых нужен отловочный.
 
там в два  цвета закрашено-синий и фиолетовый-есть разница, или нет?
 
Нет, разницы нет. Закрашено всё в один цвет, просто на разном фоне он выглядит по-разному.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!