Страницы: 1
Рыбалка на Ингульце
 
Доброго времени суток, форумчане!Просмотрел форум, но что-то ничего об Ингульце.Было-бы интересно услышать мнение, кто рыбачит там-интересует,ловил ли кто-то толстолоба и на что?А так-же хотелось бы узнать, есть ли сом.Спасибо!
 
А где плотвичку повесне можно подергать?
 
По поводу ингульца расскажу, дача у меня в свое время там была.
Толстолоб только проходной, весной в запрет ловит артелия на невод. А так он весь на Днепре гуляет от машинного моста до Козачих Лагерей.
Сом уже большая редкость. Бывает на яме возле с. Садове.
Судака давно нет.
Окуня осталось пару штук, хотя лет надцать назад было как грязи.
Остался карась и щука.
Карась начинает брать со средины мая сначала на донку, потом на поплавчанку у комыша клев отменный.
Щука тоже есть но восновном мелкая 0.5-1.5 кило, редко двушки трешки.
Есть немного карпа.
Тарань проходная тоже в запрет идет со средины апреля.
Ну вроде и все.
 
Добрый вечер! А где дача то была-у меня возле п.Федоровка.
 
Цитата
В свое время там дача у меня была, рыбенспекция просто бывает закрывает глаза особенно на одиноких удочников на мостиках, а если уже на пляжах 15 человек сидит и у каждого по 5 спинингтов там могут и профилактику провести но не всегда. Главное не наглеть а так это конечно браконьерство но что уж тут поделаешь если руки чешутся.
Дружище спасибо за поддержку!
 
Цитата
Уважаемый! за что мне взыскание, если рыб инспекция ничего не сказала, единственное попросили рыбальский билет. Взыскание Вы имеете право на меня наложить, но я с Вами не согласен!!!
Да мне всё равно, что сказала вам рыбинспекция !
Ловить в запрет на Ингульце НЕЛЬЗЯ !!! Тем более - пропагандировать это !
 
Прямо напротив выходе Ингульца в Днепр
 
Если внимательно почитать документы о запрете там четко сказано что можно ловить на набережной г. Херсона и еще некоторых пгт.
 
http://https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=21981&stc=1&d=1273https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=21978&stc=1&d=1273575861575861www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=21978&stc=1&d=1273575583  Рыбачил на выходных на Ингульце 10,05,10 погода так себе то дождь,то солнце, Ловил на бутерброд то есть хлеб с макухой червяк
 
Молодца. хороший карась! А где на Ингульце?
 
Браконьерничаем? карасик ,небось, с икоркою?
 
Цитата
Молодца. хороший карась! А где на Ингульце?
Дачи Херсонского морпорта это не доежая с. Садово. Если надо могу расписать точно как ехать
 
Во первых рыбачил на законых  основания на 1 удочку с 1 крючком. Во вторых подезжала рыбинспекция  ни каких претензий с их стороны не было
 
Цитата
Дачи Херсонского морпорта это не доежая с. Садово. Если надо могу расписать точно как ехать

Будь добр, опиши точно. Где в Бериславе жил?
 
На Коминтерна возле церкви, чуть позже напишу как ехать
 
Цитата
Во первых рыбачил на законых  основания на 1 удочку с 1 крючком. Во вторых подезжала рыбинспекция  ни каких претензий с их стороны не было
Законные основания ?
А теперь покажите мне, где в приказе Херсонской Облдержрибохорони есть пункт, разрешающий ловлю на р.Ингулец вообще, и в р-не с.Садовое - в частности !
Нет такого !
Поэтому, за пропаганду ловли в запрет Вам объявляется взыскание !
 
В свое время там дача у меня была, рыбенспекция просто бывает закрывает глаза особенно на одиноких удочников на мостиках, а если уже на пляжах 15 человек сидит и у каждого по 5 спинингтов там могут и профилактику провести но не всегда. Главное не наглеть а так это конечно браконьерство но что уж тут поделаешь если руки чешутся.
 
А ничего не поделаешь.
Лови себе тихонечко на здоровье. Во сне !
 
Цитата
Законные основания ?
А теперь покажите мне, где в приказе Херсонской Облдержрибохорони есть пункт, разрешающий ловлю на р.Ингулец вообще, и в р-не с.Садовое - в частности !
Нет такого !
Поэтому, за пропаганду ловли в запрет Вам объявляется взыскание !

Уважаемый! за что мне взыскание, если рыб инспекция ничего не сказала, единственное попросили рыбальский билет. Взыскание Вы имеете право на меня наложить, но я с Вами не согласен!!!
 
Цитата
Если внимательно почитать документы о запрете там четко сказано что можно ловить на набережной г. Херсона и еще некоторых пгт.
Если ты херсонский то прекрасно знаеш, что на набережной в такое время одни жабы
 
Цитата
Да мне всё равно, что сказала вам рыбинспекция !
Ловить в запрет на Ингульце НЕЛЬЗЯ !!! Тем более - пропагандировать это !
Я понял свою ошибку извините. как скажеться это взыскание ? Я человек новый на вашем сайте
 
В продолжение темы,и специально для Роберта(https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=1740),пишущего-"Что за бред? Хоть с икрой, хоть без - главное, что бы улов не больше 3-ох кг."В каждом регионе устанавливаются места,в которых разрешена рыбалка.Прежде чем писать комменты к репутации,неплохо бы изучить законодательство,поскольку согласно буквы закона ,неважно,на что ты ловишь и сколько в запрещённом месте в запрет(простите за тавтологию).Нарушение называется просто-браконьерство.Очень плохо ,что инспектора не штрафуют браконьеров -удочников.
 
Цитата
Я понял свою ошибку извините. как скажеться это взыскание ? Я человек новый на вашем сайте
Бывает.
Никак не скажется, снимаю нарушение.
 
Цитата
В продолжение темы,и специально для Роберта(https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=1740),пишущего-"Что за бред? Хоть с икрой, хоть без - главное, что бы улов не больше 3-ох кг."В каждом регионе устанавливаются места,в которых разрешена рыбалка.Прежде чем писать комменты к репутации,неплохо бы изучить законодательство,поскольку согласно буквы закона ,неважно,на что ты ловишь и сколько в запрещённом месте в запрет(простите за тавтологию).Нарушение называется просто-браконьерство.Очень плохо ,что инспектора не штрафуют браконьеров -удочников.
Красиво пишеш аж слеза прошибает. А только не видно как браконьеры тоннами вылавливают среди белого дня а ты удочка, удочка. Как то однобокая у Вас политика батенька
 
Вот только не надо слёз! "Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива"-все вы вносите посильную лепту в уменьшение как рыбных запасов,так и видового набора(это насчёт однобокости).Просто как обычно-в сезон выехал-ОП-начинается разговор-"браки выловили всю рыбу".А сам что делал в нерестовый период?Всё с малого начинается....
 
Цитата
Вот только не надо слёз! "Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива"-все вы вносите посильную лепту в уменьшение как рыбных запасов,так и видового набора(это насчёт однобокости).Просто как обычно-в сезон выехал-ОП-начинается разговор-"браки выловили всю рыбу".А сам что делал в нерестовый период?Всё с малого начинается....
Я не могу понять а Вы сидите на диване и ждете распрета. Тем более Правильный снял с меня взыскание . Не суди да не судим будеш
 
Вот представьте-жду. Вы хотите меня убедить в своей правоте? Пишите в личку,нечего на форуме "мусорить"
 
Друзі, та успокойтесь !
Вам ещё рыбу вместе ловить-не переловить !:az::dk:
 
Цитата
...неплохо бы изучить законодательство,поскольку согласно буквы закона ...

Вопрос к тем, кто сидит в ожидании отчета о вылове 2 кг рыбы с хоть  каким-то отклонением от правил, а после тыкает пальцем на автора и презренно восклицает - БРАКОНЬЕР!!!!!!

У вас автомобиль личный есть?
Вы часто на нем ездите?
Вы осознаете, что если вы не выполняете ХОТЯ БЫ ОДИН пункт правил - вы потенциально подвергаете опасности жизни остальных участников движения? т.е. вы - потенциальный УБИЙЦА ЧЕЛОВЕКА! или двух, трех...!

А теперь скажите честно сами себе - кто выполняет этот пункт:

"2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
  а) перед выездом проверить и обеспечить технически исправное состояние и комплектность транспортного средства"

Вы лезете под машину и проверяете тормоза? меряете каждый раз давление в шинах?

Так что, всех теперь считать преступниками?

Коллеги, Вам зачем голова? Уши носить? Отделяйте зерно от плевел. Не нужно ровнять под одну гребенку с табличкой "браконьер" электрика/дрочера/сеточника и человека, который раз-два в год выловил 2 кг карася. Да, это не есть хорошо. Но это НЕ браконьер. К сожалению, наши законы не всегда адекватны.
И мне не понятно как люди, которые пишут подобные комменты, потом, в период запрета, "стесняются" вынимать сетки длиной по 50м без вызова рыбинспекции.

Никого не хотел обидеть, если что не так - простите.
с уважением к администрации и законам...
 
Цитата

Вы лезете под машину и проверяете тормоза?
А зачем ПОД МАШИНУ лезть, чтоб тормоза проверить ?:ai:
 
Цитата
Друзі, та успокойтесь !
Вам ещё рыбу вместе ловить-не переловить !:az::dk:
Полностью с вами согласен
 
Цитата
Вопрос к тем, кто сидит в ожидании отчета о вылове 2 кг рыбы с хоть  каким-то отклонением от правил, а после тыкает пальцем на автора и презренно восклицает - БРАКОНЬЕР!!!!!!

У вас автомобиль личный есть?
Вы часто на нем ездите?
Вы осознаете, что если вы не выполняете ХОТЯ БЫ ОДИН пункт правил - вы потенциально подвергаете опасности жизни остальных участников движения? т.е. вы - потенциальный УБИЙЦА ЧЕЛОВЕКА! или двух, трех...!

А теперь скажите честно сами себе - кто выполняет этот пункт:

"2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
  а) перед выездом проверить и обеспечить технически исправное состояние и комплектность транспортного средства"

Вы лезете под машину и проверяете тормоза? меряете каждый раз давление в шинах?

Так что, всех теперь считать преступниками?

Коллеги, Вам зачем голова? Уши носить? Отделяйте зерно от плевел. Не нужно ровнять под одну гребенку с табличкой "браконьер" электрика/дрочера/сеточника и человека, который раз-два в год выловил 2 кг карася. Да, это не есть хорошо. Но это НЕ браконьер. К сожалению, наши законы не всегда адекватны.
И мне не понятно как люди, которые пишут подобные комменты, потом, в период запрета, "стесняются" вынимать сетки длиной по 50м без вызова рыбинспекции.

Никого не хотел обидеть, если что не так - простите.
с уважением к администрации и законам...
Вот в масть написано МОЛОТОК 5+++++
 
Цитата
А зачем ПОД МАШИНУ лезть, чтоб тормоза проверить ?:ai:
А Вы уважаемый весельчак однако 5++++
 
Цитата
А зачем ПОД МАШИНУ лезть, чтоб тормоза проверить ?:ai:
чтоб Правила до конца не читать. А то до 31 раздела далеко, практически все нужно прочитать. :bw:
 
Цитата
Законные основания ?
А теперь покажите мне, где в приказе Херсонской Облдержрибохорони есть пункт, разрешающий ловлю на р.Ингулец вообще, и в р-не с.Садовое - в частности !
Нет такого !
Поэтому, за пропаганду ловли в запрет Вам объявляется взыскание !
да ладно вам самих инспекторов нужно трухануть хорошо они уже совсем стыд и совесть потеряли
 
Цитата
В продолжение темы,и специально для Роберта(https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=1740),пишущего-"Что за бред? Хоть с икрой, хоть без - главное, что бы улов не больше 3-ох кг."В каждом регионе устанавливаются места,в которых разрешена рыбалка.Прежде чем писать комменты к репутации,неплохо бы изучить законодательство,поскольку согласно буквы закона ,неважно,на что ты ловишь и сколько в запрещённом месте в запрет(простите за тавтологию).Нарушение называется просто-браконьерство.Очень плохо ,что инспектора не штрафуют браконьеров -удочников.
не сдержался..
удочник--браконьер??
У меня бабушка в селе живет,на Кременчугском водохранилище,так вот к чему это я.
Есть у меня там 3 друга,3 брата родных.Так вот они за 1(!) весну набомбили рыбы столько,что купили машину новую,новую машину.
Рыбачат сетями.Все село рыбачит сетями.Людям жыть не за что--вот и брачат от безвыхода.
За ночь 1 человек,если он знает что где и как может поднять при хорошем "клеве" до 300 кг ляща и прочей рыбы,которая "идёт"
Что тогда может рыбак? да я там с детства каждое лето рыбачу,мой рекорд 15 кг карася,и то--за полтора часа--шел как невменяемый.Так вот,о чем я...карась..15 кг--личный рекорд за всю жизнь...и то просто малый был,азарт..
300кг рыбы 1 человеком за ночь,при чем не карася,который в принципе там в неимоверно большем количестве,а карп,судак,щука,сом,лещ и другая более ценная и редкая рыба.Ну и что этот рыбак с удочкой  может сделать,даже в нерест? Да рыба в нерест вобще не клюёт практически,а та что клюёт-ей еще до своего "нереста" жить и жить.ну выловит он 10кг,но это же капля,капля по сравнению с тем,что происходит.Рыбу бомбят тоннами.Десятками тонн.Я все это видел,своими глазами.Мне больно от этого.Но что я могу сделать?Барыги,скупающие рыбу,свободно проезджают мимо постов и рыбохраны,и гаи,потом сплавляют эту полувонючую рыбу в Градезк или ещё куда,даже на Харков возят..Почему? да потому что все мазанные,у всех ксивы,у всех связи,плевали они на меня и на вас в том числе.Откуда у рыбинспекторов Сулинского заповедника такие моторы???да у нас есть 1 рыбинспектор,местный..бомж бомжом..зато его друг с Погребняков--мажор неимоверных масштабов.Вопрос--откуда??
Я считаю вобще некомпетентным наезд в сторону доночников,поплавочников и прочих "капель" в этом бездонном море браконьерства.
Пока вы не увидите это своими глазами--вы ничего не поймете.Менять нужно саму систему,а не мировозрение.Потому что всегда были есть и будут люди,которым на ваше мировозрение наплевать.С ув.
 
Цитата
не сдержался..
удочник--браконьер??
У меня бабушка в селе живет,на Кременчугском водохранилище,так вот к чему это я.
Есть у меня там 3 друга,3 брата родных.Так вот они за 1(!) весну набомбили рыбы столько,что купили машину новую,новую машину.
Рыбачат сетями.Все село рыбачит сетями.Людям жыть не за что--вот и брачат от безвыхода.
За ночь 1 человек,если он знает что где и как может поднять при хорошем "клеве" до 300 кг ляща и прочей рыбы,которая "идёт"...
      Ну да, жить не на что, работать негде, один путь - браконьерство. Бедные голодные, никак не наедятся.
Бедные и несчастные машины не покупают.
К тебе претензий никаких, сними  их на видео и размести в инете куда надо дай ссылки.
  А, я забыл, они же твои друзья и родственники.
Ах, бедный
 
Вы видимо между строк читаете.....
Я наверное написал "бедные браки..мне их так жалко..дай бог им здоровья и т.п. и т.д."?
На счет видео и все такое.Если бы вы знали,как меня когда-то избили,за то что я там сеть чужую снял и в камыш забросил..то вы бы такое не писали..мне просто повезло что я смог встать на ноги и убежать...
Первый и последний раз что то пишу в подобных темах-толку ноль.
 
Цитата
Людям жыть не за что--вот и брачат от безвыхода.
важно наверное уточнить..
написав это-я лишь подчеркнул масштабы браконьерства + приезджие нищие дяди на иномарках...
вот в чем суть была..
ЗЫ-пока вы ищите брака в попловочниках, сетями выбивают целые акватории
 
Цитата
важно наверное уточнить..
написав это-я лишь подчеркнул масштабы браконьерства + приезджие нищие дяди на иномарках...
вот в чем суть была..
ЗЫ-пока вы ищите брака в попловочниках, сетями выбивают целые акватории
      Так воспитай своих братьев, укажи их недостатки. Не открывают там, где никто не стучит.
       Если описываешь события, то описывай их правильно, чтобы не было недопонимания, а то после драки кулаками не машут, бесполезно :)
 
не нравится--не читайте.
Все там понятно написано,я не виноват,что вы читаете между строк.
Дальнейшие ваши посты я игнорирую.
 
я думаю вопрос больше не в братьях, это всего лишь верхушка айзберга, а в том кто это все крышует, самые верхушки, не будет братьев будут другие пока есть возможность у высокопоставленных чиновников это все проворачивать и наживаться на этом будет браконьерство.

Не будет добра от рыбинспекции не будет и браконьеров.
Эти сети найти раз плюнуть и все прекрасно знают кому какие участки принадлежат, кому дань заплатить чтоб получить себе участок и работать.

так что пока будет корупция будут и браконьеры и от этого не уйти.

А те кто на даче посыпал сетку китайку чтоб поймать 3 карасика, или словил 10 плотвиц в запрет конечно нарушают закон их называют браконьерами, но это мелочь по сравнению что делает сама рыб инспекция.
вот кто основные браконьеры.

Я не говорю поголовно о всех но о большенстве.
И рыбинспекторов можно в чемто понять, дают им зарплату 1-2 тыс грн и 10 литров бензина. Как на эти деньги можно прожить да еще при таких условиях работы, как на 10 литрах можно месяц объезжать территории. Как на этом раздолбаном вихре можно поймать хоть одного брака...

замкнутый круг вообщем.
 
Инспекторов можно понять ? В чём ?
Маленькая зарплата, зато на работу туда не устроиться !
А зарплата маленькая - кайло в руки и вперёд, будет больше.
 
Так в том то и дело что идут туда зарабатывать на другом.
А была бы хорошая зп, нормальыне лодки, очень строгие законы.
Была бы и очередь туда меньше но и свои обязателсьтва бы выполняли.
Если прижимать рыбинспекцию к стенке за то что покрывает браков, то давать им возможность зарабатывать честно, конечно может не так много но будет какаят овозможность прожить.


Я их не защищаю, но чтоб осуждать надо представить себя на их месте. Я бы наверно тоже был бы вынужден выбивать деньги. Конечно никто не аставляет туда идти, но и небыло бы рыбинспекции при таких услових и без крышевания.

Тут все надо с самых верхов начинать рубить, пока вся вертикаль власти не поменяется и не изменится принцип ее работы за честные хорошие деньги и для людей а не за грязные деньги и наложить на этих людей.
То ничего не изменится.
Я думаю это сможем увидеть но не скоро.

Хотя во тсмотрел по телеку про грузию, не знаю насколкьо правда но.
Пришел саакашвили, всю милицию гаи и т.п. всех уволили.
Зарплату повысили в дестяки раз и набрали новых людей. Потерять такое место работы там все боятся и по этому работают без взяток и честно.
 
Да страна у нас интересная. Вот вам другая история. На Ингульце в районе Садово в запрет было показательное выступление. Приехали дяди рыбинспекторы и сними другие дяди с маски шоу. Построили рыбаков - браконьеров, поломали удочки и запинали рюкзаки ногами на центр реки, молодцы побороли браконьерство. А недавно по телеку показали, что в результате какой то утечки здохло столько рыбы на Ингульце, что эти рыбаки - браконьеры за сотню лет не поймают, даже если сетями будут ловить. У нас так принято, украл рубль - сиди в тюрьме, украл миллиард - уважаемый и почетный гражданин.
 
Цитата
Вы видимо между строк читаете.....
Я наверное написал "бедные браки..мне их так жалко..дай бог им здоровья и т.п. и т.д."?
На счет видео и все такое.Если бы вы знали,как меня когда-то избили,за то что я там сеть чужую снял и в камыш забросил..то вы бы такое не писали..мне просто повезло что я смог встать на ноги и убежать...
Первый и последний раз что то пишу в подобных темах-толку ноль.
      Не уверен, не режь, сдай в ментовку, телефон простой - 102 (с мобильного бесплатно). Если выгреб (дай тебе Бог здоровья и не дай Бог попасться снова) сними побои и напиши заяву. Было бы желание наказать.
П.С. Я закрыл для себя обсуждение.
 
Цитата
На Ингульце в районе Садово в запрет было показательное выступление. Приехали дяди рыбинспекторы и сними другие дяди с маски шоу. Построили рыбаков - браконьеров, поломали удочки и запинали рюкзаки ногами на центр реки, молодцы побороли браконьерство.
Да ,да помню !!! А как сами инспектора в том году невод тянули возле Дарьевки так это нормально... 7тон толстолоба взяли(((
 
Выезжал сегодня к памятнику.ездил лодкой,потому как берег там с бровкой,пойманую рыбу вываживать  неудобно(цепляется за ступеньку и сходит), с берега стояли рыбачкИ,никто ничего не вытащил.течение шуровало по Ингулке , по Ингульцу стояло или была обратка.Улов-полтора десятка таранин,правда по нынешним временам,очень крупных- ок. 25 см,шипастая,краснючая(надеюсь жирная и малосольная и с икрой).стоял часов до одиннадцати ,потом задул порывистый ветер,поклёвки перестал видеть,начало в лодку волной воду забрасывать,пришлось переместится под защиту камыша.А там мельче(коса) -ещё две таранухи и всё.Вода +8+9 градусов,ловил на опарыша и короеда,червь в игноре.Больше на лодках никого на белую не было,щуку бросали-дорожили-ОП.
 
Цитата
Выезжал сегодня к памятнику.ездил лодкой,потому как берег там с бровкой,пойманую рыбу вываживать  неудобно(цепляется за ступеньку и сходит), с берега стояли рыбачкИ,никто ничего не вытащил.течение шуровало по Ингулке , по Ингульцу стояло или была обратка.Улов-полтора десятка таранин,правда по нынешним временам,очень крупных- ок. 25 см,шипастая,краснючая(надеюсь жирная и малосольная и с икрой).стоял часов до одиннадцати ,потом задул порывистый ветер,поклёвки перестал видеть,начало в лодку волной воду забрасывать,пришлось переместится под защиту камыша.А там мельче(коса) -ещё две таранухи и всё.Вода +8+9 градусов,ловил на опарыша и короеда,червь в игноре.Больше на лодках никого на белую не было,щуку бросали-дорожили-ОП.

Повезло человеку!!!! Малосольная!!!!!!  А мне все соленая попадается.
 
вот такие таранухи
 
перед сушкой,чтоб не была солёной,нужно вымачивать:),плохо ,что пиво не клюёт и не ловится:)
 
А сегодня ездил на Ингулец возле Новотимофеевки(возле  понтонного моста),в воскресение там проскакивал лещ.Сегодня ловился в основном карась,немного чернухи,пару густырей.Брал с утра на белое-опарыш,короед;после обеда предпочитал червя.Ветер был северный,течение в Днепр(до  обеда),сильное.Глубина по руслу ок.4-х метров.Говорят,там  есть карп,и много....
 
на первой фоте  мой товарищ-караси ловились по три:)
 
Ребята вам семью не чем кормить ???? На*ера малыша токого СТАЯМЫ ВЫБИВАТЬ ????А потом почему Рыбы нет !!!
И так браков по горло и Вы в ту степь (((((((((((
 
Если на 2-3 человека, то перелова точно нет. Размер, в принципе более важна крупная рыба, она нереститься.
 
Споймано "де труа",так сказать(про перелов-по 3,5-4 кг на лицо),а про браконьеров и мелочь-карася нынче столько,что он ,по-моему,занял уже все рыбные  ниши(ловится днём и ночью,в любом месте и на любую наживку), и ещё -пойманую мной рыбу я съедаю.Сам или с семьёй,неважно. ею не торгую, ловлю для удовольствия,не больше,чем смогу употребить.Карасей менше ладони в улове нет.А для воспроизводства более важны трофейные экземпляры.Это так,к слову, фото рыбов больше выкладывать не буду,чтоб не вызвать у кого-то негатив и айяйяй в свой адрес:)
 
Все нормально. Можно вылаживать, просто не всегда во всем находиться полное понимание. У всех разные понятия о рыбалке. Я знаю людей, которые ловят и выпускают все, они не понимают зачем мы все гребем домой. Я к примеру люблю рыбку, особенно словить сам, свежую и не со ставка и родственники всегда ждут когда я заеду их угощу свежей рыбкой.
 
Тоже поддерживаю, нормальные карасики, по мне это самая вкусная рыба!!!
 
Собираюсь в суботу выбраться на Ингулец, в район Садово, подскажите как там сейчас? Интересует белая рыба, заранее спасибо!
 
думаю там гараздо больше шансов подергать карасика чем белую
 
Кто рыбачил на Ингульце в районе с.Дарьевка. Что там сейчас ловиться? и на что?
 
кто рыбачил на ингульце ? говорят пошла тарань
 
Цитата
говорят пошла тарань
В каком районе ??
 
в районе села садово
 
Вчера были на Ингульцe
Активно клюет мелкий карась
 
тоже рыбачил в районе села садово улов 2 тарани и 1густыря
 
Цитата
Вчера были на Ингульцe
Активно клюет мелкий карась
а на что ловили? (прикормка, наживка, снасть)
 
Сегодня на Ингульце:
3 тарани- не мерные, до 18 см. Отпущены.



И 6 карасей(7-й сорвался) на 1930 грамм.




Уже съедены :)
Все на кашу и опарыш.
А с завтрашнего дня запрет, ловля только на поплавок.
 
Цитата
ловля только на поплавок.
Та вроде и донкой можно с ОДНИМ крючком.
 
В приказе сказано только про поплавочную удочку с одним крючком.
 
Цитата
а на что ловили? (прикормка, наживка, снасть)

Донная удочка на дождевого червя.
 
Цитата
Донная удочка на дождевого червя.
спасибо.)))
 
На ингульце ловится карась был в понедельник 4кг800грам но мелкий 150-200грам
 
Карась, да не тот :)
 
Был в Садово на Ингульце, приехал где-то в 5, клевало довольно таки хорошо. Наловил 10 карасей на 3 кг. но могло быть и больше (много сходов). Клевал на червя и пенопласт.
 
Ищу место, где можно взять лодку с мотором на прокат в районах Садово-Антоновка. Может в Херсоне где поближе к мостам. Буду благодарен за дельные советы.
 
Еду Завтра в Садово к памятнеку! Кто был недавно в тех местах? Поделитесь!!!
 
Друзья были недавно, вода спала, но из за ветра десяток карасиков на двоих.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!