Страницы: 1
Украина , Крым , г. Саки
 
В Крыму в Сакском районе в с. Михайловка есть озеро а точнее водохранилеще Михайловское. Там с 30.03.09 стал хоро шо клювать Карась.
 
МИХАЙЛОВКА!!! ЭТО Перед 1 переездом в сторону Евпатории???
есди да раскажи те какая там вообще есть и бывает рыба???
говорят но сасыке тоже помол карась(500-800гр).
ДАВАЙТЕ ОБЪЩАТЬСЯ!!!
 
Хочу узнать кто  и куда в саках ходит на рыбалку.
 
Есть в Сакской ЦРБ доктор- единственный и незаменимый нейрохирург Куртеев Сергей Валериевич. Рыбак увлеченный и грамотный. Если знакомы- поспрошайте у него. Если незнакомы- тоже поспрошайте, если есть желание.
 
2 года ездил на Карповую Балку за перекоп . там же рядом Вишневка .( карп .толстолоб . судак . оккунь)  у нас- в пригородное  за евпаторией . там же ракетчики за уютным . ромашкино . бахчисарайское водо-ше. из трофеев только карп на 5 кг. а так мелочь до 1.5






я не волшебник я только учусь
 
Цитата
2 года ездил на Карповую Балку за перекоп . там же рядом Вишневка .( карп .толстолоб . судак . окунь)  у нас- в пригородное  за евпаторией . там же ракетчики за уютным . ромашкино . бахчисарайское водо-ше. из трофеев только карп на 5 кг. а так мелочь до 1.5
я не волшебник я только учусь

Неужели в Вишневке еще что0то осталось??? Аль хозяин нашелся, да навели там порядок и рыбу запустили???

Давно (лет 6 назад) был там последний раз, карася и карпа там немеряно было, но такая мелочь, что стыдно даже доставать его было. За сутки из, наверное 200 сотен пойманых рыбешек, зачетных оказалось штук 5. Зачетные, имеется ввиду, не меньше 300-400 грамм, больших экземпляров там, по-моему, не было.
 
Кстати, как-то тащили меня на озеро недалеко от Сак, кажется Сассык называется. Но так я на него и не попал. Там говорят знатная рыбалка была, как сейчас не знаю, разузнайте
 
Цитата
Неужели в Вишневке еще что0то осталось??? Аль хозяин нашелся, да навели там порядок и рыбу запустили???

Давно (лет 6 назад) был там последний раз, карася и карпа там немеряно было, но такая мелочь, что стыдно даже доставать его было. За сутки из, наверное 200 сотен пойманых рыбешек, зачетных оказалось штук 5. Зачетные, имеется ввиду, не меньше 300-400 грамм, больших экземпляров там, по-моему, не было.

позапрошлом году были нормально  карпик по 1.0  -  1.5  кг за дамбой на лимане  окунь судак  зачетные
 
говорят там рыба илом попахивает? эт правда или нет
 
8-9 мая ездили на рыбалку под Саки, на Сасык. На посту ГАИ повернули направо и ушли к ж.д переезду, потом по трассе до указателя "рыбалка 500 м". Приехал 8-го,на улице была полная жопа, ветер, дождь, ехали на Нивах, иначе не добрались бы до озера в эту огоду, дорога идёт вдоль поля и с уклоном. Нам повезло с погодой, если бы была нормальная погода то влряд ли бы нашли место где встать, в смысле места с мостками, потому как на утро, после ураганного ветра дорога подсохла и наехал народ, места позанимались моментально.
Как только приехали, ветер усилился и полил а не пошёл дождь, бросились ставить шатёр, ветер рвал его из рук, пришлось загораживаться машинами. Пока установили шатёр, промокли до нитки, палатки ставить не стали, нужно было приготовить поесть. Установили мангал, распалили привезённые с собой дрова и начался процесс приготовления плова с баранинки, с чем успешно справились, отужинали :) К 24 часм ветер подутих, дождь закончился, и мы потянулись на мостки рыбачить. Рыбачили на поплавочные снасти со скользящим поплавком, рыба поклёвывала, за пару часиков взяли несколько штук по 1-1,5 кг, мелочь не в счёт. После трёх часов я пошёл спать, поворочавшись в машине час и так не уснув побрёл снова на мосток, мужики за это время упустили какуюто большую особь, утянула у потерявшего бдительность рыбака снасть возле самого мостка в камыш и успешно ушла. Я ловить не собирался, но рассказ борьбы с рыбой меня завёл и забросил свой спинниг с доной снастью, сел на стульчил и приготовился рыбачить. Клёва небыло и один из рыбаков побрёл спать оставив на меня свои поплавочные снасти. Часика в четыре начало поклёвывать на поплвочные удочки, после очередного заброса поплавочной снасти краем глаза успесаю заметить как лежавший на мостике мой спиннинг рвануло к краю, если успел его схватить видимо реакция ещё есть :), после подсечки понял, рыбка сидит, и не маленькая, быстро ослабил фрикцион и борьба началась :) Побороться пришлось, карп пытался утащить снасть в камыш на противоположнй стороне, не удалось, поводил по центру, потом рванул к нашему берегу в камыш, я уж думал что всё..... Карпу почти удалось завести за камыш, спинниг у меня короткий 2.10 м, и бороться под берегом не очень хорошо, справились, карп рванул под мостик, тут мы его встретили подсаком, еще поборовшись завёл в подсак, итог, карп на 4,5 кг. .
День провели в попытках поспать, и приготовлении, поедании ухи :) С рыбой уехали все, рыбалка удалась :) Место зачётное.
До 18 часов дня взял ещё несколько штук, одног на 2 кг, стальные по 1 кг, мелочь отпускалась
 
Хочу спросить, кто нибудь ездил во Фрунзе на рыбалку, говорят что там есть озеро с нормальным карпом, еще в придачу и безплатное, на удочки ловить можно, мне говорили что там местные жители гоняют браконьеров, собираюсь туда поехать, вот хотелось бы узнать стоит ли?
 
Недавно переехал в Саки, я люблю рыбалку, с мирной рыбой проблем нет, а вот с хищниником натяг, иной раз хочеися пойти побросать спининг а негде, подскажите где можно половить хищника хотябы в Крыму если рядом с Саками нет.
 
Цитата
подскажите где можно половить хищника хотябы в Крыму если рядом с Саками нет.

Симферопольское водохранилище ( щука, окунь, судак)
Белогорское водохранилище ( щука, окунь, судак)
Бахчисарайское водохранилище ( щука, окунь)
ну и ещё есть места :) это самые такие известные
 
Цитата
позапрошлом году были нормально  карпик по 1.0  -  1.5  кг за дамбой на лимане  окунь судак  зачетные
на лодке там можно блеснить? платно или как?
 
Цитата
Симферопольское водохранилище ( щука, окунь, судак)
Белогорское водохранилище ( щука, окунь, судак)
Бахчисарайское водохранилище ( щука, окунь)
ну и ещё есть места :) это самые такие известные



опасибо большое за подсказку, но я думал что есть чтото поближе, есть у нас рядышком ивановское озеро, пока там пробую ловить, но пока нечего, окунь там точно есть, видал у сеточников, но брать не хочет, думаю из за того что мелковатое оно, но окунь малька по утру гоняет.
 
Цитата
на лодке там можно блеснить? платно или как?

незнаю я небыл, нонаши ребята недавно ездили туда, говорят что там два озера, на первом восновном карась, а на втором сидят карпятники, озеро бесплатное, если на карпа то по словам друзей ехать лучше в будний день, потомушто на выходные сьезжается много народуи можно остатся без места. На счет блеснения с лодки я незнаю, про хищника молчат, но я слышал от местного человека, он у нас служит, что щуку там видели в стях, пока только такая информация.
 
И я из Сак. Принимайте пополнение))))
 
Заранее прошу прощения если не в тему... С 23.06 планирую отдыхать в Михайловке что возле г. Саки. Если будет такая возможность хотелось бы договориться о совместной рыбалке в этом районе. Интернэта в Михайловке не будет, контактные тел. 80676324240 основной, 80957177808 впомогательный (перезвоню с обеих) Саша. Заранее благодарен. Из снастей беру только карповики, машина есть...
 
Цитата
Заранее прошу прощения если не в тему... С 23.06 планирую отдыхать в Михайловке что возле г. Саки. Если будет такая возможность хотелось бы договориться о совместной рыбалке в этом районе. Интернэта в Михайловке не будет, контактные тел. 80676324240 основной, 80957177808 впомогательный (перезвоню с обеих) Саша. Заранее благодарен. Из снастей беру только карповики, машина есть...


Можна будет встретится, только я по будням работаю, в принципе я здесь не так давно живу, места некоторые знаю, но еще не везде ловил.
 
Цитата
Можна будет встретится, только я по будням работаю, в принципе я здесь не так давно живу, места некоторые знаю, но еще не везде ловил.
Я тоже не часто смогу на рыбалку ездить т.к. отдыхать буду с женой и маленькой доцей... Ловил в предыдущие года на водоёме что в Михайловке за леском. Если можно скинь свой телефон а там договоримся. Спасибо за то что откликнулся.
 
ребята снова ездили под Саки на Сасык, на платное, говорят очень крупные брали... удовольствие получили, ловили на кукурузу
 
Цитата
ребята снова ездили под Саки на Сасык, на платное, говорят очень крупные брали... удовольствие получили, ловили на кукурузу

Сколько стоит рыбалка на этом озере, и какие условия?
 
сутки стоят 70 грн. с человека, есть мостки с которых ловят, места ограничены, тоесть народ не мешает ловить друг другу
 
Цитата
сутки стоят 70 грн. с человека, есть мостки с которых ловят, места ограничены, тоесть народ не мешает ловить друг другу

Спасиба, может как то и сьезжу, вот только цена немножко великовата, надеюсь она оправдана, у когото есть номер телефона этого озера?
 
цена оправдана, подтверждаю...
телефоны попытаюсь завтра узнать
 
Ребята, почему молчим, неужели никто неходит на рыбалку?
 
А в море есть смысл ловить (Саки-Евпатория). Завтра, дай Бог, буду в Евпатории )))
И еще, естть-ли смысл ловли с лодки(море) на воблеры?
 
Цитата
Спасиба, может как то и сьезжу, вот только цена немножко великовата
Наблюдал месяц назад как два рыбака в течение часа двух карпов по 2 - 3 килограмма взяли
 
Ну-у, как энто не кодим...кодим ащо як))) Просто у нас практически все рыбаки карпятники и селёдочники, а вот хищника на спиннинг погонять то и негде(поблизости).
 
Цитата
Ребята, почему молчим, неужели никто неходит на рыбалку?
Расскажу, где ловить возле Сак, надеюсь будет интересно не только "сакчанам".
Озеро Сасык. В этом году природоохранная прокуратура и другие организации под эгидой СовМина АРК надумали превратить это великолепное и рыбное озеро в природоохранную зону. Ловить рыбу можно на мосту перед деревней Охотниково и за Евпаторией в районе села Известковое протяжённостью 1 км вглубь озера. С неделю как пошёл карп (приятели мои уже брали и на 6кг и на 9кг) Берёт на креветку,кукурузу, кашу, бойлы и пр. По утрам проявляет активность окунь,попадаются экземпляры до полутора кг. Ловят как на живца -лучше брать с собой сачок с мелкой сеткой, живца под берегом масса, так и на спиннинг-вертушки, мелкие воблеры, силикон.Карась тоже берёт неплохо, как на поплавок, так и фидер или спиннинг с кормушкой или "соской". Рыбалка бесплатная, кроме арендованного залива в глубине озера-там берут 100 гривен, кол-во пойманной рыбы не ограничено.
Кызыл-Яр. Озеро между Новофёдоровкой и Ивановкой. Рыбалка платная,100 гривен, ночью ловить нельзя (но можно договориться а 50 гривен). Рыба: карп, карась, белый амур,окунь (много), щука (мало), пеленгас. Последний месяц все ловят очень неплохо,с ухудшением погоды клёв поутих.
Тепловка. Платный водоём (100 гривен) Рыба: карп,карась, толстолоб,судак, окунь,белый амур. Последние 2 недели клёв плохой, но водоём очень перспективный, поимка рекордных экземпляров не редкость!
Там же Алибай- платный водоём. Рыба: Судак,карп, амур,карась. О стоимости и условиях не могу сказать ,с прошлого года не был.
Там же два бесплатных водоёма. Рыба: карась,карп,окунь.
Озеро в селе Червоное. Водоём бесплатный,но рыбалку нужно согласовывать с хозяином, рыбалка ограничена. Рыба есть вся и много. Озеро запитывается днепровской  водой с Межгорного водохранилища.
Река, впадающая в Кызыл Яр, в районе деревни Ивановка. Рыба:карп,карась,плотва,уклея,окунь. Рыбалка бесплатная.Там же есть небольшое озерцо. Рыбы на нём меньше,чем на реке.
Озеро в Саках-Михайловское. По слухам, рыба на этом когда-то шикарнейшем водоёме опять появилась, об условиях и стоимости рыбалки сказать ничего не могу,-давно не был.
Совхоз им. Фрунзе. Озеро бесплатное,рыба:карп,карась,окунь. Года три как озеро сильно обмелело и заросло травой, но карпа в этом году я уже ловил и неплохого. Там же ещё два озера-Яма и Безымянное))) Рыбалка тоже бесплатная, рыба та же.
На всех водоёмах много камыша,соответственно комары,как воробьи ростом!))) Лучше запасаться противокомариными средствами.
Самое лучшее из средств,как научил меня один дед лет двадцать назад: Берёшь детский крем,выдавливаешь немного из тюбика,добавляешь в него чистый ванилин (не ванильный сахар),размешиваешь и намазываешься. Мало того,что будешь пахнуть,как Чупа-Чупс)), так и комары не будут трогать часа 4-5- проверено лично и не раз!
 
Цитата
Расскажу, где ловить возле Сак, надеюсь будет интересно не только "сакчанам".

Вопрос как к местному:
-Куда на пресную воду,на "кого"(особенности),чтобы не сильно далеко,можно мотнуться из Николаевки порыбачить?В сторону Сак или куда в другие места...
 
Цитата
Вопрос как к местному:
-Куда на пресную воду,на "кого"(особенности),чтобы не сильно далеко,можно мотнуться из Николаевки порыбачить?В сторону Сак или куда в другие места...
По дороге из Никлолаевки в Саки все перечисленные водоёмы, кроме Сасыка и Михайловского. Ехать 10-20 км.
В сторону Симферополя масса красивейших (и не очень,но рыбных) водоёмов. Рыба есть на всех, рыбалка бесплатная-кроме одного озера в Трудолюбовке.
Село Лекарственное,Пожарское, озеро Чекурели (14км трассы Николаевка-Симферополь, Трудолюбовка и т.д. и т.п. По этой трассе я знаю водоёмов 20 на многих которых бываю с разной периодичностью, хищника мало (за исключением Чекурели-там есть окунь,судак , сом-в этом году уже ловили на ямах) Все их можно посмотреть на карте, или расспросить местных мужиков- с удовольствием поделятся информацией и покажут дорогу. Практически в каждой деревне по дороге на Симферополь по 2-3-4 водоёма.
В самой Николаевке после шторма хорошо ловить калкана (черноморский вид камбалы), ратана (большеголовый бычёк)-с лодки, договориться за лодку можно прямо на спасательной станции, они же подстрахуют от пограничников. Зимой с нас брали за лодку 50 гривен. Там же ловят рыб: сельдь, кефаль (надо оснастку специальную), пеленгас (то же самое), катран (черноморская акула), барабулька, морской окунь и морской карась, ёрш (очень аккуратно,шипы крайне токсичны!)  http://rybaki.in.ua/?p=1078  , скат (то же самое-уколы хвостом очень болезненны- по детству не раз получал шипом) ,черноморская щука- сарган (нужна специальная оснастка), ставрида (самодур) и пр.
 
Большое Спасибо за столь обьемный ответ :dk:
Просто пару дней буду в районе Николаевки,поэтому и хотел спросить у знающих куда можно поехать порыбачить чтобы иметь хоть небольшую,но уверенность в том что хоть что-то но словлю.Но в такой массе пресных водоемов,честно говоря просто теряюсь и так как не местный,знаний-ноль не могу определиться и остановиться на чем-то одном(в данном случае преимущественно-карась,карп):bk:
 
Я бы поехал именно на рыбалку на Кызыл Яр (100гривен) или Фрунзе (на этих водоёмах вероятность поймать и поймать что-то крупное довольно велика) хотя водоёмы малопейзажные. Один плюс есть у них ( я об отдыхе) - перешеек между обоими водоёмами и морем всего метров 50-60, можно и покупаться на море.
А если на рыбалку и отдых (полюбоваться красивым озером, пейзажем, а заодно и карасиков и крупную плотву потягать) то на Чекурели, хотя и там не исключена поимка крупного карпа.
http://crimeamap.ru/google/#&lat=44.914675&lng=33.922005&z=14&mt=p
 
Цитата
Я бы поехал именно на рыбалку на Кызыл Яр (100гривен) или Фрунзе (на этих водоёмах вероятность поймать и поймать что-то крупное довольно велика)

Я понял.Спасибо за ответы:dk:
Если выбирать между Кызыл Яром и Фрунзе-куда все-таки по клеву лучше на твой взгляд (именно карась,карп) и куда (в километрах) ближе от Николаевки.100 грн-это и там и там?И по поводу удочек:6-ти метровки прокатят или лучше спиннинги?
 
Если с берега- лучше на Кызыл Яре (там с лодки не разрешают). Снасть-спиннинговая, хотя и на поплавок ловим и неплохо. Я предпочитаю относительно короткие поплавочные как карповые удилища (4 метра) , так и болонские удилища для карася и плотвы (3,6-4,2 м) со скользящей оснасткой. В наших условиях они универсальнее. На Фрунзе можно ловить как с берега, так и с лодки, водоём бесплатный (выше писал об этом). Глубины что на одном, что на втором водоёме 1,5-2 метра максимум. Кызыл Яр от Николаевки чуть дальше (километров на 5-7). Наиболее результативная ловля, как показала практика, ловля на пружину с четырьмя (двумя) поводками с крючками, так называемая "соска". В пружину забивают смесь из пшёной каши,мелкого подсолнечного жмыха или "Фишки". я добавляю немного слегка обжаренной конопли (зёрен). Насадка на крючках- кукуруза, горох, шарики из пенопласта с аттрактантами, заправленные прямо в пружину цевьём внутрь. Ловят и на бойлы, на Фрунзе это будет проблематичней- много травы, да и сомневаюсь,что уловистее. В дождливую погоду на Кызыл Яр ехать не нужно- на Prado выехать не смогли, пришлось пилить в деревню за трактором, почва-глина, резкий подъём с поворотом.
 
Все прочел и прочуствовал.

осталось только уточнить два вопроса так как планирую приехать на 10 дней в саке с 23.06:
1. за спин на Кызыл Яре тоже 100 грн или хоть как то по божески
2. есть ли смысл там отдавать 100 грн с 1 поплавком.
 
в районе базы отдыха прибой есть водоемчик прям на перешейке - по нему можешь чет сказать (карповое ничего тянуть не буду, только 2 спина и поплавок)
 
Цитата
Все прочел и прочуствовал.

осталось только уточнить два вопроса так как планирую приехать на 10 дней в саке с 23.06:
1. за спин на Кызыл Яре тоже 100 грн или хоть как то по божески
2. есть ли смысл там отдавать 100 грн с 1 поплавком.
Да недавнего времени, ещё во время запрета, рыбалка на Кызыл-Яре стоила 60гр. 100гр сделали с 1го июня. Как правило, с одной удочкой на этот водоём никто не ездит. Кол-во снастей на одного рыбака- не ограничено. А стоит ли платить или нет за одну удочку и поплавок-это уж сам решай!)) Расстояние от Сак до Кызыл-Яра,и от Сак до озера Сасык в село Охотниково практически одинаковое. Там, прямо на перешейке и на мосту ловят того же карася и карпа. Рыбалка бесплатная. Наживка червь,манка,перловка,креветка. Креветку можно взять прямо на сакском рынке, клюёт и на вареную (это если свежей не будет). Купить её стОит, карась на Сасыке довольно привередлив- бывает так, что до обеда он предпочитает исключительно манку-болтушку, а после обеда клюёт только на креветку. Карп берёт на кукурузу, хотя я ловил на поплавочку и на креветку и на манку и довольно приличных экземпляров. Прикармливать и того и другого не обязательно, но желательно. Подсак нужно взять-возле берега мелко. Если возьмёшь подсак с мелкой ячейкой сетки, под берегом можно наловить мелких карасиков-шикарная наживка для местного окуня. Есть особи окуней более килограмма весом. Блеснить окуня я предпочитаю только с лодки. Работают мелкие вретушки и колебалки, мелкие воблеры, силикон-микруха.
Дерзай! Ни хвоста, ни чешуи!  :ds:
 
Здравствуйте. В конце августа собираюсь в Саки. Подскажите где  и как лучше поохотиться на креветок. :al::al::al:
Какие орудия лова охоты???:cl::cl::cl::cl::cl::cl:
Спасибо за ответ.
Блин люблю креветки!!!:az::az::az::az:
 
Цитата
Здравствуйте. В конце августа собираюсь в Саки. Подскажите где и как лучше поохотиться на креветок?
Какие орудия лова охоты?Спасибо за ответ
Креветки любят песок.Но лучше их просто купить
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=833&page=37   Пост № 363,365,366
 
Цитата
Креветки любят песок.Но лучше их просто купить
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=833&page=37   Пост № 363,365,366

Так и делаю. 2 стакана креветок и 1 л. пива. Но свежесваренные креветки  нельзя сравнить с теми что носят по пляжу. Вкус не тот. Хочется пару раз свежих откушать.
 
Цитата
Но свежесваренные креветки нельзя сравнить с теми что носят по пляжу.Вкус не тот.Хочется пару раз свежих откушать.

Ну это-да.Я еще как-то на рынке в магазине купил(первый и последний раз)...Были настолько пересушенными что даже с "пляжными" нельзя было сравнить )))
Хотя по пляжам бывает и свежак.А бывало-варил их сам с солью и укропчиком...Получались Самые Сочные и Вкусные !!!
 
Цитата
Здравствуйте. В конце августа собираюсь в Саки. Подскажите где  и как лучше поохотиться на креветок. :al::al::al:
Какие орудия лова охоты???:cl::cl::cl::cl::cl::cl:
Спасибо за ответ.
Блин люблю креветки!!!:az::az::az::az:
Написал ответ в личку.
 
а разве запрет на ловлю креветки в украине не действует? особенно во время нереста креветки июнь-июль?
или кушать беременых это модно?
 
А рыбу беременную можно кушать ?
Мало того, зародыши рыб являются деликатесом.
 
по креветкам.
отдыхая на Арабатке, постоянно вижу как приезжие ловят креветку, используя подручные средства.
на одну снасть 2 пустые 2литровые бутылки (благо свиней на отдых приезжает предостаточно), кусок веревки да кусты местных высохших растений.
одну буытлку используют как поплавок, вторую, предварительно насыпав внутрь ракушки и залив водой, как груз.
между ними веревка, длиной более глубины в месте ловли, посредине которой наматывают пучки кустов.
такие снасти в кол-ве кто сколько наделал забрасывают в прибрежной зоне.
потом ходят только и "собирают урожай". кусок марли или тюли всё же для этих целей понадобится - как правило 2 её держат, а третий по-бырику винимает кусты из воды и обтрушивает их над марлей.
что-то там даже прилично и на варёху собирают, делать всё равно нечего, в воду и так регулярно скупнуться идут, по ходу и промыслом занимаются.
вот такой вот способ. см не пробовал. больше пеленгасика уважаю потягать.
 
В моем детстве на Азовских лиманах лучшим орудием считались хоккейные ворота с мелкоячеистой сеткой:ap: Как оно, в Саках и сейчас, не знаю..
 
Оконная тюль рулит:bk:
 
Цитата
А рыбу беременную можно кушать ?
Мало того, зародыши рыб являются деликатесом.

))))) тоже вариант)))

((В связи с тем, что у креветок, живущих в Азовском море, наступил сезон нереста, ловля азовских креветок запрещена до начала августа. До этого времени ловить креветок в Азовском море запрещено любыми способами и в любом количестве. За лов креветок в период нереста можно запросто попасть в разряд браконьеров.

За нарушение правил ловли креветок в Азовском море предусмотрена административная ответственность – за каждую незаконно пойманную креветку взимается штраф в размере семнадцати копеек, при этом, если общая сумма превысит две тысячи гривен, браконьерам может грозить не только штраф, но и уголовная ответственность.

При ловле креветки в Азовском море, даже во время отсутствия запретов на ее ловлю, следует подчиняться определенным правилам – креветок можно ловить руками или сачком, диаметр которого не превышает семидесяти сантиметров, при этом одному человеку можно поймать не более одного килограмма азовской креветки в сутки.

В настоящее время запасы креветки в Азовском море растут, и на сегодняшний день составляют около двухсот тонн, при этом лимит лова для Украины составляет пятьдесят тонн. Азовская креветка является ценным морским продуктом и отличным деликатесом, кроме того, креветка служит кормом для различных видов рыб, а также является отличным индикатором чистоты воды в Азовском море. И хотя численность азовской креветки может сильно изменяться, но, благодаря тому, что креветка выращивает несколько поколений потомства в течение одного года, популяция креветки в Азовском море всегда восстанавливается.))

но это тоже нужно учитывать. я понимаю все ловят и любят.
 
Цитата
а разве запрет на ловлю креветки в украине не действует? особенно во время нереста креветки июнь-июль?
или кушать беременых это модно?
Быть в Крыму   и не съесть креветок и бычка, не откушать крымского вина, не съесть рапанов, мидий, не поесть крымских вкусных овощей, А ФРУКТОВ.!!!!!!! Особенно в сентябре надо быть::an::an::an::an::an: или:bg::bg::bg::bg::bg:
я когда еду с Крыма вся машина забита фруктами и овощами.:df::df::df::df::df:
 
Цитата
Оконная тюль рулит:bk:

Не, она сина плотная, рулит по доступности вариантов, но ваще самый лучший - сетка, как на шаньках лещевых, меньше тормозит и мусора собирает..

Насчет ограничений ловли и 17коп - прозрел, спасибо:da:))
 

Михайловское озеро или водохранилище находится возле города курорта Саки. (АР Крым)

Виды рыб:

карась - 0,3 кг. до 1,2 кг. (болие больших экземпляров нету)
карп чешуйчатый - от 0,45 кг. до 2 кг. (болие больших экземпляров нету)
окунь - крупных экземпляров нету
толстолобик - попадались экземпляры в 13,5 кг.
раки - в основном длиной до 12 см.

На водоеме есть:

магазин "Рыбачок"
- Товары для рыбалки в г. Саки.  Воблер, спиннинг, удилище, приманка, блесна.

лодочная станция

Крупный карась клюёт на черьвя, карп на кукурузу и картошку, для толстолобика брал наживку в магазине использовал Технопланктон. Раки знаете сами ноя использую хлеб и воду настоенную на чесноке.




ПОДРОБНЕЕ
 
Цитата
планирую приехать на 10 дней в саке с 23.06:
ну и как отдых(если ездил)интересует все-жилье,море,рыбалка.
опиши поподробней.
заранее спасибо.
 
Ну что, кто нибудь уже ловил в этом году окуня на Михайловском озере или может еще где?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!