Страницы: 1
Симферопольское водохранилище
 
Хотелось бы узнать как можно больше полезной информации об этом водном ресурсе. Перспективные места, кто что словил, на какие приманки и прочее. Вообщем все что связано с  Симферопольским водохранилищем прошу писать в этой теме. Даже както удивительно что до сих пор никто ничего не написал про этот водоем, возможно самый большой в Крыму.
 
Прожил 31 год в Симферополе. Водоем довольно-таки боьшой. Из мирной рыбы есть крап, карась, толстолоб, лещ, плотва, из хищников: окунь, судак, щука.

К сожалению, увлечение рыбалкой пришло за 2 года до отъезда из Симферополя на пмж в столицу, поэтому много о рыбалке на этом водоеме не расскажу.

За 2 посещения этого водоема удалось выловить хорошего леща, на 1кг 200гр, на обыкновенного дождевого червя, на червя охотно клюет окунек, не крупный правда.

Очень часто встречал на берегу спиннингистов, уже с уловом: щука, судак. экземпляры до 1 кг и немногим более, пойманные проводкой с берега
 
Цитата
Хотелось бы узнать как можно больше полезной информации об этом водном ресурсе. Перспективные места, кто что словил, на какие приманки и прочее. Вообщем все что связано с  Симферопольским водохранилищем прошу писать в этой теме. Даже както удивительно что до сих пор никто ничего не написал про этот водоем, возможно самый большой в Крыму.

Про этот водоём скожу он называется СимБолото. Лет 6-7 назад рыбы было много, помню немогли садок поднять. Там ловил Лешя Тарань Бычек Ёрш, иногда блеснил щука судак. Вес рыбы колебался от 400 до 3 кг и раков много . Терь там ничего нет местные все сетями потегали. Вот но от друзей слышал если хорошо прикормить дальше закинуть гдето 70-100 метров. В метрах клюёт бычек и ёрш. 30-40 Я ловил на червя дождевого и манку варил. И там я уже не ловил года 3 мне там очень нравится.
 
а какие нибудь другие водоемы в окрестности Симферополя не подскажете? чтоб можно было общественным транспортом добраться или хотябы приблизится к водоему на пару километров, желательно заселенные щукой судаком
 
НА СЧЕТ ЩУКИ.СУДАКА НЕТ. НО НА КАРПА ОТ(700-1.5кг) могу предложить в с.Фрунзе по Николаевской трассе. А на водохранки ловил 2года назад лещей по 1кг-1.5кг(макуха и 2 крючка дождевого черьвя)
в этом году хочу начять заного там рыбачить.
 
Цитата
НА СЧЕТ ЩУКИ.СУДАКА НЕТ. НО НА КАРПА ОТ(700-1.5кг) могу предложить в с.Фрунзе по Николаевской трассе. А на водохранки ловил 2года назад лещей по 1кг-1.5кг(макуха и 2 крючка дождевого черьвя)
в этом году хочу начять заного там рыбачить.

нет смысло только время потеряеш! я тоже люблю ловить на симболоте но там раба очень запуганная и не клюет! если что и споймаеш я с радостью отправлюсь на водохранку!! я там всё детство прорыбачил!!!!
 
Цитата
а какие нибудь другие водоемы в окрестности Симферополя не подскажете? чтоб можно было общественным транспортом добраться или хотябы приблизится к водоему на пару километров, желательно заселенные щукой судаком

да есть такие места Строгоновка село водоём маленький 100 гр сутки там карп и вродебы корась! есть за Строгоновкой немного дальше там бетонный ставок 50 гр щука и карп!
 
а на Блесну 2009 в Бахчисарай никто случаем не собирается 12-13 апреля?
 
Цитата
а на Блесну 2009 в Бахчисарай никто случаем не собирается 12-13 апреля?

неа я больше по мирной рыбе!
 
небольшая поправка, Блесну 2009 в связи наполнением водохранилища горной водой перенесли на 24-25апреля. По предварительным данным взнос с команды 300гр. Вообщем ищу напарника для участия, есть надувная лодка весельная но нету транспорта
 
рыбачил ктонибудь после запрета??? ловится ли хищная рыбка???
планирую в суботу съездить порыбачить, никто не желает опытом ловли на спининг поделится???
 
Цитата
рыбачил ктонибудь после запрета??? ловится ли хищная рыбка???
планирую в суботу съездить порыбачить, никто не желает опытом ловли на спининг поделится???

ездили позавчера в Бахчисарай блеснить щуку..
вышли на воду в шесть вечера, кидали до девяти вечера, перепробывали кучу всего, ни одного тычка.... нет, вру, взяли одного окушка на воблер, окушок гр.200.
утром снова вышли на воду, вышли в 4,30 утра, кидали до 11 часов дня, залазил даже в траву...., ни одного тычка....
и сколько не обрщал внимания на окружающих, видимо у всех результат один...ноль....
но на водохранилище рыба трофейная есть:) и это радует :)
просто день видимо такой выдался, да и полнолуние было...
 
Цитата
ездили позавчера в Бахчисарай блеснить щуку..
вышли на воду в шесть вечера, кидали до девяти вечера, перепробывали кучу всего, ни одного тычка.... нет, вру, взяли одного окушка на воблер, окушок гр.200.
утром снова вышли на воду, вышли в 4,30 утра, кидали до 11 часов дня, залазил даже в траву...., ни одного тычка....
и сколько не обрщал внимания на окружающих, видимо у всех результат один...ноль....
но на водохранилище рыба трофейная есть:) и это радует :)
просто день видимо такой выдался, да и полнолуние было...

Рыба очень запуганая большим количеством рыбоков. и ситей
 
похожая ситуация и на симболоте, кидал с 7 до 11 ничего похожего на активность хищника не наблюдал, хотя малек и плотва свободно плещется у поверхности воды и никого не шарахается, также перепробовал кучу приманок от микроджига и до воблеров. Ловил ближе к устью со стороны трассы, может еще болеет или просто погодные условия были неблагоприятными
 
а вопше на симболоте есть рыба и очень много надо просто найти новый способ лова. что небудь изменит в оснастке или завозить приманку как минимум 150 метров! тогда и улов будет
 
да забыл спросить, когда лучше ехать на Симферопольское водохранилище за щукой и судаком, и замерзает ли оно зимой?
 
Цитата
НА СЧЕТ ЩУКИ.СУДАКА НЕТ. НО НА КАРПА ОТ(700-1.5кг) могу предложить в с.Фрунзе по Николаевской трассе. А на водохранки ловил 2года назад лещей по 1кг-1.5кг(макуха и 2 крючка дождевого черьвя)
в этом году хочу начять заного там рыбачить.



Когд а крайни раз вы ловили во Фрунзе
 
А в тепловке кто нибудь ловил, ето тоже по дороге на Фрунзе?
 
Цитата
Когд а крайни раз вы ловили во Фрунзе

я недавно там был но я только по мирной рыбе! там есть карась и карп. по хишникам я не окти!
 
Спасибо, но а карп номальный, и как клюет?
 
Цитата
Спасибо, но а карп номальный, и как клюет?

там он запуганный я ловил не больше килограмма! просто там многие сети сети ставят. рыба клюёт не большая хотя мой дядя там под 5 кг ловил.
 
а там под Саками есть лиман мне  говорили  что там есть карась?
 
нет, лимана, но есть озера с карасем и карпом, карп правда не очень, в принципе как попадеш, да и карась мелковат, еще в Михоловском озере есть толстолоб. Есть еще озеро под Евпаторией.
 
Цитата
нет, лимана, но есть озера с карасем и карпом, карп правда не очень, в принципе как попадеш, да и карась мелковат, еще в Михоловском озере есть толстолоб. Есть еще озеро под Евпаторией.

благодарю!
 
вообще замерзает но зависит от температуры, этой зимой вроде сильного льда там небыло. А по поводу ловли хищника ничиго толкового не отвечу. В прошлую суботу ловил с 7 утра так ниодного всплеска щуки и не увидел, осенью в этоже время постоянно были выходы к поверхности и атаки на малька у берега. Думаю что там щас кроме ловли мирной рыбы пока что делать нечего, хотя может ранним утром или под вечер начинается ход хищника.
 
Спасибо за информацию, щуку лучше по осени ловить, покрайней мере так было у нас, там где я раньше рос, особенно хорошо брала когда заморозки начинались. А на Симферопольском водохранилище при ловли с лодки разрешение нужно, может билет рыболовный нужен?
 
Цитата
благодарю!

Да незашто.
 
щиты стоящие по периметру говорят о том что лодки запрещены, но видел как мужики проловили пол дня с лодки. Билет думаю тут не поможет.
 
[QUOTE=MadSkillzz;81721]щиты стоящие по периметру говорят о том что лодки запрещены, но видел как мужики проловили пол дня с лодки. Билет думаю тут не поможет.


Спасибо за ответ, может кто то недавно ловил окуня или судака на Симферопольском водохранилище, пишите, буду благодарен за любую информацию.
 
Цитата
[QUOTE=MadSkillzz;81721]щиты стоящие по периметру говорят о том что лодки запрещены, но видел как мужики проловили пол дня с лодки. Билет думаю тут не поможет.


Спасибо за ответ, может кто то недавно ловил окуня или судака на Симферопольском водохранилище, пишите, буду благодарен за любую информацию.


Збыл написать что щука тоже меня интересует.
 
Блог про рыбалку на Симферопольском водохранилище http://shubin.rybalka.com/blog/view/3093/
 
Цитата
Блог про рыбалку на Симферопольском водохранилище http://shubin.rybalka.com/blog/view/3093/

Вчера в новостях посмотрел сюжет о нём...:eek::ai: Артём, что с водой-то случилось?:confused:
 
Цитата
Вчера в новостях посмотрел сюжет о нём...:eek::ai: Артём, что с водой-то случилось?:confused:

Ответил в блоге на этот впорос. Проблема в засухе. С весны по осень этого года практически небыло дождей способных питать его вот и сохнет. Прошлое лето тоже было засушливым.
 
Кто следит за Симферопольским вдх? К кому можно звонить по поводу браконьерства?
Есть у кого-то эта информация?

Был на выходных открыл сезон несколькими щупачками до кило. Но радость от рыбалки быстро закончилась. Перейдя на сторону леса от карьера все заливчики перегорожены сетями. Те что смог по вытаскивать порезал.
 
никто не следит,так как все службы на Симболоте ставят сами и прикрывают,Анатолий Иваныч ,председатель Крооа опустил руки уже,а федирации ФРСК и ФСРК никакого отношения к водохранке не имеют,в прошлом году Мельничук(прези...к ФРСК)хотел рейдерскими методами заполучить водоем общественного ползования и питьевой,даже билеты на отлов и схему рыбалки отпечатать успел,но ему не дали....смотри - со стороны карьера в змеином заливе и на сто-метровке могут стоять сети,за которыми наблюдают постоянно ,были случаи когда с огнестрелом подходили когда мы сети снимали и угрожая посылали нас на к манахам...но мы все равно снимаем,за прошлый год только на Симферопольском было снято и утилизированно более 2500 метров сетей,не считаякитайских дорожек и экранов...
 
Цитата
никто не следит,так как все службы на Симболоте ставят сами и прикрывают,Анатолий Иваныч ,председатель Крооа опустил руки уже,а федирации ФРСК и ФСРК никакого отношения к водохранке не имеют,в прошлом году Мельничук(прези...к ФРСК)хотел рейдерскими методами заполучить водоем общественного ползования и питьевой,даже билеты на отлов и схему рыбалки отпечатать успел,но ему не дали....смотри - со стороны карьера в змеином заливе и на сто-метровке могут стоять сети,за которыми наблюдают постоянно ,были случаи когда с огнестрелом подходили когда мы сети снимали и угрожая посылали нас на к манахам...но мы все равно снимаем,за прошлый год только на Симферопольском было снято и утилизированно более 2500 метров сетей,не считаякитайских дорожек и экранов...

Именно там и стояли китайки начиная от карьера и дальше по заливчикам. Но не кто не подходил.
 
Небольшой отчетец, за прошлые выходные http://shubin.rybalka.com/blog/view/3886/
 
Нерест щукина водохранке идет полным ходом. Браки тоже не дремлют и от этого очень обидно.
 
После открытия ,ктонибудь чтонибудь ловил больше лодошки?  Я ходил на хищника,кидал джиг, микроджиг,воблеры,поперы,касмастер результат-0. Даже не видел чтобы окунь гонял,не говоря о щуке.
 
был в субботу -аналогичная ситуация
 
на обычную маховую 5ку ловил 200от граммовых подлещиков
 
Подскажите, вот я хочу порыбачить на симф.водохранилище, что для этого нужно, т.е. сколько, кому и где (название организации и где она расположена, сумма) нужно уплатить для рыбалки за один раз или скажем если я хочу систематически весь год ездить туда ловить?
 
Я вот на субботу по попробую выбраться на этот водоём, на фидер половить))))) Посмотрим что будет брать)
 
Цитата
Я вот на субботу по попробую выбраться на этот водоём, на фидер половить))))) Посмотрим что будет брать)
Я был на пасху с сыном,он ловил на фидер я блеснил.Заезжали с русла,он поймал 5 подлещиков я по нулям.И ягеря содрали по 20гаврюшек
 
По 20 гаврюшек - это не содрали, это вам бесплатно дали половить !
 
Цитата
По 20 гаврюшек - это не содрали, это вам бесплатно дали половить !
Я просто прошёлся со спинингом и за это надо брать деньги.
 
Цитата
Я был на пасху с сыном,он ловил на фидер я блеснил.Заезжали с русла,он поймал 5 подлещиков я по нулям.И ягеря содрали по 20гаврюшек
Уверен,что за ту работу по уборке многих тонн мусора, которые оставляли после себя нерадивые отдыхающие и бесконечные пьяные компании, стоит отдать 20 гривен. Последних лет пять крайне редко бывал на водохранилище именно из-за невыносимой загаженности этого водоёма, несмотря на то,что живу от него в километре. Сейчас туда любо-дорого приезжать, да и рыба ловится!  Водохранилище ,кстати, постоянно зарыбляется, да и сетей практически не стало- и это радует!
 
Цитата
Уверен,что за ту работу по уборке многих тонн мусора, которые оставляли после себя нерадивые отдыхающие и бесконечные пьяные компании, стоит отдать 20 гривен. Последних лет пять крайне редко бывал на водохранилище именно из-за невыносимой загаженности этого водоёма, несмотря на то,что живу от него в километре. Сейчас туда любо-дорого приезжать, да и рыба ловится!  Водохранилище ,кстати, постоянно зарыбляется, да и сетей практически не стало- и это радует!

Неужели у водоема появился хозяин?

Последний раз был там года 3 назад - зрелище дикое. Если в воду заходить, то только в керзовых спаогах, иначе изрежешь ноги в хлам.
 
Цитата
Неужели у водоема появился хозяин?

Последний раз был там года 3 назад - зрелище дикое. Если в воду заходить, то только в керзовых спаогах, иначе изрежешь ноги в хлам.

На самом деле хозяин вряд ли появится (имею в виду арендаторов) ,потому как по закону водохранилища с питьевой водой в аренду брать нельзя- хотя уже есть попытки захватить Белогорское водохранилище (а Черемисовское уже приХватизировали).. Но не так давно отгремевшая кровопролитная война между УООР и КрООР (крымская организация) благотворно отразилась на состоянии Симферопольского водохранилища. Были с женой за прошедшие две недели уже раз пять- те из рыбаков, которые не желают платить членские взносы в УООР, но хотят быть полноценными членами этой организации -собирают мусор в кучки, видели машину,которая этот мусор вывозила в ПЭТ мешках. В общем, картина радостная, да и за браконьерами следят егеря, патрулирующие на катере (уже лет 10 такого не видел!)
 
Цитата
нет, лимана, но есть озера с карасем и карпом, карп правда не очень, в принципе как попадеш, да и карась мелковат, еще в Михоловском озере есть толстолоб. Есть еще озеро под Евпаторией.

Добрый день, увидел пробегала информация о толстолобе в Михайловке, поподробнее пожалуйста и вообще буду признателен форумчанинам о водоемах с данным рыпом.
 
Цитата
Добрый день, увидел пробегала информация о толстолобе в Михайловке, поподробнее пожалуйста и вообще буду признателен форумчанинам о водоемах с данным рыпом.
Тема про талстолоба чуть чуть в другой теме.А здесь Сим.водохронилище:bf:
 
Цитата
На самом деле хозяин вряд ли появится (имею в виду арендаторов) ,потому как по закону водохранилища с питьевой водой в аренду брать нельзя- хотя уже есть попытки захватить Белогорское водохранилище (а Черемисовское уже приХватизировали).. Но не так давно отгремевшая кровопролитная война между УООР и КрООР (крымская организация) благотворно отразилась на состоянии Симферопольского водохранилища. Были с женой за прошедшие две недели уже раз пять- те из рыбаков, которые не желают платить членские взносы в УООР, но хотят быть полноценными членами этой организации -собирают мусор в кучки, видели машину,которая этот мусор вывозила в ПЭТ мешках. В общем, картина радостная, да и за браконьерами следят егеря, патрулирующие на катере (уже лет 10 такого не видел!)

Хоть что-то приятное про Родину прочитал. Будем надеяться на лучшее
 
Цитата
Подскажите, вот я хочу порыбачить на симф.водохранилище, что для этого нужно, т.е. сколько, кому и где (название организации и где она расположена, сумма) нужно уплатить для рыбалки за один раз или скажем если я хочу систематически весь год ездить туда ловить?
Единоразовая плата составляет 20 гривен, взимается якобы по решению собрания членов КРООР- сейчас законностью принятия этого решения занимается прокуратура АРК, егеря сами подойдут или подплывут на катере и потребуют уплатить деньги. Вступить в КРООР, заплатив за саму корочку и уплатив ежегодные членские взносы можно там же, на территории, прилегающей к Симферопольскому водохранилищу- егеря подскажут, куда и к кому подойти. Стоит это на сегодняшний день гривен 350, но я бы не советовал Вам спешить, пока законность и сбора денег и существования этой организации не будет подтверждена той же прокуратурой.
 
Цитата
Единоразовая плата составляет 20 гривен, взимается якобы по решению собрания членов КРООР- сейчас законностью принятия этого решения занимается прокуратура АРК, егеря сами подойдут или подплывут на катере и потребуют уплатить деньги. Вступить в КРООР, заплатив за саму корочку и уплатив ежегодные членские взносы можно там же, на территории, прилегающей к Симферопольскому водохранилищу- егеря подскажут, куда и к кому подойти. Стоит это на сегодняшний день гривен 350, но я бы не советовал Вам спешить, пока законность и сбора денег и существования этой организации не будет подтверждена той же прокуратурой.

Буду знать, спасибо за информацию
 
Insider, А чего не спрашиваеш на Крымском форуме рыбаловов.:dk:
 
Shukar, Я там зарегистрировался, и подтвердил регистрацию, а войти на форум не могу, выдает ошибку. Поэтому решил здесь спросить
 
Insider, Пошла щука.На пляже в воскрисенье блеснили.:dk:
 
Для всех крымчан и гостей полуострова: постановлением Крымской республиканской прокуратуры взимание платы с рыболовов егерями КРООР признано незаконным, рыбалка на Симферопольском водохранилище бесплатная.
 
Vilya, Бальшое спасибо за информацию,а то просто выйдеш со спинингом прогулятся,просто поймал выпустил и с тебя требуют бабки.
 
В настоящее время Симферопольским водохранилищем ведает КРООР, которые зарегистрировали на базе водохранилища КРХ Культурное Рыб Хозяйство, что позволяет им взымать плату за рыбалку. В настоящее время стоимость рыбалки 80 грн сутки, 50 грн световой день. Вот так. 29 июня КРООР в очередной раз осуществляло зарыбление. 1000кг карпа было отпущено в водохранилище. Карп от 1 до 1,5 кг. Слышал , что осенью планируется очередное зарыбление хищником и мирной рыбой.
 
Как же достала эта фраза платная рыбалка, неужели нигде нельзя просто приехать, отдохнуть с семьей и половить рыбки.
 
Цитата
Как же достала эта фраза платная рыбалка, неужели нигде нельзя просто приехать, отдохнуть с семьей и половить рыбки.

А у Вас на море совсем ничего не ловится?:al:
 
Есть но мелочь, у нас дно - пустыня.
 
Не вкурсе!!!!!!!!
на водохранки белеты ещё действительны ???????
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!