Страницы: 1
Аянское водохранилище
 
Был на разведке на этом водоеме.
Выложил в этом блоге http://shubin.rybalka.com/blog/view/3339/

Интересует информация по видовому составу в этом водоеме.

Из тех что знаю то много окуня. Есть щука но пока мало.

В реке Аян которая впадает в водохранилище есть форель и голавль. Подразумеваю что эти рыбы то же есть в самом водохранилище.
 
дааааааааааа ...отличный отчетец...написал все правильно....только форель в ентот период времени уходит на нерест,выше водозабора,но в водохрн она тоже есть и достигает розмеров 2-4кг....щука там сравнительно недавно,благодаря акции"люди-Х" потихоньку наш клуб "крымский спиннингист" за 3 года завез туда около 500 особей от малька и по 0.300-1 кг весом ...мы обычно туда ездием тестировать новые УЛ приманки,но лучше клюет на МКРДЖ...если была бы задача форель то нужно идти выше водозабора 2-3 км в горы,но там заповедная зона и если попадешь на егерей штафа от 500 грн и выше не избежать минимальный штраф за хвост выловленной форели составляет 460грн....

1. у истоков реки Аян

2. это наш клуб(а главный дядичка в оранжевой манишке судьи Зимарин Александр Евгениевич),основоположник акции люди-Х в это воскресение ушел из жизни ,к сожаленью....

3.дорога на Аянское вдхрн.

4.мартовский Аян
 
Как я понял, это водохранилище находится в 30 км от Симферополя, а точнее можете сказать.
 
в районе села Пеевального
 
Цитата
Как я понял, это водохранилище находится в 30 км от Симферополя, а точнее можете сказать.

Я выходил в с. Заречное на Ялтинской трасе. От туда мне кажется ближе чем с Перевального. Примерно с километр пешком.
 
Цитата
дааааааааааа ...отличный отчетец...написал все правильно....только форель в ентот период времени уходит на нерест,выше водозабора,но в водохрн она тоже есть и достигает розмеров 2-4кг....щука там сравнительно недавно,благодаря акции"люди-Х" потихоньку наш клуб "крымский спиннингист" за 3 года завез туда около 500 особей от малька и по 0.300-1 кг весом ...мы обычно туда ездием тестировать новые УЛ приманки,но лучше клюет на МКРДЖ...если была бы задача форель то нужно идти выше водозабора 2-3 км в горы,но там заповедная зона и если попадешь на егерей штафа от 500 грн и выше не избежать минимальный штраф за хвост выловленной форели составляет 460грн....

1. у истоков реки Аян

2. это наш клуб(а главный дядичка в оранжевой манишке судьи Зимарин Александр Евгениевич),основоположник акции люди-Х в это воскресение ушел из жизни ,к сожаленью....

3.дорога на Аянское вдхрн.

4.мартовский Аян

Класс а что это за клуб такой? интересно узнать
 
ссылка клуба у меня на подписи
...идти примерно одинаково...остановка ...ориентир памятник воинам ВОВ....только просьба,форель-ручьевая, пеструшка===>занесены в Красную книгу Крыма и Украины...принцып -поймал отпусти,щуки там мало....я сам собственными руками запускал....отпускайте...им хватает сетей на Аяне
 
если интересно в районе Аяна есть поселок мраморное,дорога на Мраморные пещеры....там есть водоем в аренде можете ловить там щуку и выпускать в Аян или забирать енто ваше право...мы лично переселяем из него в Аян
 
Цитата
спросьба,форель-ручьевая, пеструшка===>занесены в Красную книгу Крыма и Украины...принцып -поймал отпусти,щуки там мало....я сам собственными руками запускал....отпускайте...им хватает сетей на Аяне

Поддерживаю вашу идиологию!
 
Цитата
если интересно в районе Аяна есть поселок мраморное,дорога на Мраморные пещеры....там есть водоем в аренде можете ловить там щуку и выпускать в Аян или забирать енто ваше право...мы лично переселяем из него в Аян

А сколько стоит там половить?  Спасибо за подсказку, покрайней мере места красивы, и может быть летом выберусь туда с семьей отдохнуть. А про форель я знаю.
 
по ловить несколько,только вот если охрана подъедет...то попросит освободить водоем....неоднократно зимой встречали косулю,оленей...диких коз...,в прошлом году косуля-молодой козлик выскачил в 30 метрах от нас мы стояли в воде,и он нас принял за деревья...попил и не спеша скок скок в лес
 
Цитата
по ловить несколько,только вот если охрана подъедет...то попросит освободить водоем....неоднократно зимой встречали косулю,оленей...диких коз...,в прошлом году косуля-молодой козлик выскачил в 30 метрах от нас мы стояли в воде,и он нас принял за деревья...попил и не спеша скок скок в лес

Спасибо за информацию. Я вас правильно понял это здесь
Цитата
в районе Аяна есть поселок мраморное,дорога на Мраморные пещеры....там есть водоем в аренде можете ловить там щуку  несколько не стоит
ловить несколько не стоит?
 
мы ловим из чигирей
 
Цитата
Спасибо за информацию. Я вас правильно понял это здесь ловить несколько не стоит?


Ловля бесплатна. Теоретически она вообще-то запрещена. Но охрана разрешает ловить. Только в конце водоема. Возле плотины не разрешают.
 
Цитата
Ловля бесплатна. Теоретически она вообще-то запрещена. Но охрана разрешает ловить. Только в конце водоема. Возле плотины не разрешают.

Спасибо, будем знать.
 
А на Аяне на поплавок что можно половить в теплые дни зимы?
 
Цитата
А на Аяне на поплавок что можно половить в теплые дни зимы?

Когда я был то ловили люди на попловки и на фидера. Но в тот день все откурили. Местный рыбачок сказал что водохранилище наполнилось совсем недавно и рыбе корма нанесло достаточно.  Думаю результативно там будет ловить на медведку. В воде их видел плавало дофига.
 
ну а твой результат какой или тоже покурил с местными за компанию? Пеструшка есть в водоеме?
 
Цитата
А на Аяне на поплавок что можно половить в теплые дни зимы?

уклея ,плотва...но думаю из-за этого ехать на аян если можна и на симболото выбратся
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!