Страницы: 1
Тайган и Белогорское вдхр.
 
В белогорске Новый и старый тайганы, хижака уваль!!!!
 
Цитата
В белогорске Новый и старый тайганы, хижака уваль!!!!
Не может такого быть. Ты, наверное , решил пошутить.:cd:
 
хаааааа а розрешено сейчас на белогорских дхрн ловить только спортсменам,отакое...
 
ХА ХА информированы плохо::::::::))))))   Тайган открыли официально если кто не в курсе а хижака там море, просто ловить надо уметь, ане пришол, кинул, не впоймал, плюнул, ушёл,  и ненадо орать что там хижака мало, вы там хоть раз бывали???????
 
не нужно так!!!! на этих водоемах прилично хищника.... и щука и окунь и судак...хочешь показать свои способности милости прошу поучаствовать хоть в олдном из соревнований на любом водоёме крыма ,там и будешь хвалится успехами!!!!
 
Цитата
хаааааа а розрешено сейчас на белогорских дхрн ловить только спортсменам,отакое...

я говорю об этом, инфы у вас не хватает!
 
уже уточнил позвонив в клуб и узнал что действительно открыли ....
 
Вот, вот  я никогда левую инфу не сливаю!
 
Цитата
ХА ХА информированы плохо::::::::))))))   Тайган открыли официально если кто не в курсе а хижака там море, просто ловить надо уметь, ане пришол, кинул, не впоймал, плюнул, ушёл,  и ненадо орать что там хижака мало, вы там хоть раз бывали???????

Цитата
я говорю об этом, инфы у вас не хватает!

Цитата
Вот, вот  я никогда левую инфу не сливаю!
Огромное человеческое тебе спасибо, дружище!:bt: Ни секунду не задумываясь, сдал свою потаенную (ранее никому из крымчан неизвестную) рыбную точку.:ds: А то все: "на Днепр да на Днепр". Дело за малым; открывай курсы спиннинга для "чайников" и исправляй пробел обозначенный тобой в верхней цитате.:spin: Только грамматику слегка подтяни.:bs:
 
Ха:::)))) как поедете мне сообщите, я приеду посмеюсь!!!  Вобы не подберёте, вот так, а на силикон там не очень. Я вобы подбирал 3 года, их у меня 95шт и из них работают на все 100%  всего штук 30 так что шансы у вас малы:::))))
 
Цитата
Ха:::)))) как поедете мне сообщите, я приеду посмеюсь!!!  Вобы не подберёте, вот так, а на силикон там не очень. Я вобы подбирал 3 года, их у меня 95шт и из них работают на все 100%  всего штук 30 так что шансы у вас малы:::))))

малышь,я тебя микроджигом там сделаю ,как на карасевке,так и на тайгане
 
Цитата
Ха:::)))) как поедете мне сообщите, я приеду посмеюсь!!!  Вобы не подберёте, вот так, а на силикон там не очень. Я вобы подбирал 3 года, их у меня 95шт и из них работают на все 100%  всего штук 30 так что шансы у вас малы:::))))
Я сразу догадался, что ты веселый паренек.:bs:
 
Цитата
Ха:::)))) как поедете мне сообщите, я приеду посмеюсь!!!  Вобы не подберёте, вот так, а на силикон там не очень. Я вобы подбирал 3 года, их у меня 95шт и из них работают на все 100%  всего штук 30 так что шансы у вас малы:::))))

Уважаемый юноша,здесь общаются люди, которые ловили на массе водоемов ,начиная со ставков и оканчивая океаном,как подобрать приманки знают,и на то на что у вас ушли годы у них уйдет пару часов в силу их опыта, а меряться с вами пиписками никто не собирается.Никогда не говорите никогда.
 
за 3 года подробного изучения водоёма глубин ,бровок где какой грунт,где трава где какой вид рыбы был пойман... многое очень узнал о этих вдхрн.(спорт) и сделал много выводов как о береговой ловли так и ловли с лодки....и впервые слышу что силикон там плохо работает....было доказано и не на одних соревнованиях и совместных выездах клуба(фестивалях) именно на этих двух водохрнилищахчто силикон,а именно микруха выигрывает самые дорогие воблеры которые есть в мысслях и в мире...

...БЫ.ЗЫ такчто парень не на тех нарвался
 
Троллинг их порвёт! Вопрос: Как часто вы ловили на тайганах крупную щуку именно на микроджиг? Джиг это хорошо, но на тайганах бывают казусы когда щука стоит вдалеке от берега, лично я не раз видел как около 20 рыболовов пытались ловить на силикон, блёсны и в итоге ушли ни с чем, а троллинг с воблерами показывает достойные результаты!
 
Цитата
Уважаемый юноша,здесь общаются люди, которые ловили на массе водоемов ,начиная со ставков и оканчивая океаном,как подобрать приманки знают,и на то на что у вас ушли годы у них уйдет пару часов в силу их опыта, а меряться с вами пиписками никто не собирается.Никогда не говорите никогда.


Я вкорень не согласен! Тайганы особенные водоёмы где очень часто не действует "прудовая и океанская логика" но приносит результаты самая обычная импровизация, не действующая на остальных водоёмах!  И прошу вас не опираться на мой возраст, многие и такого достичь не могут матаясь по зарубежью, и не подозревая какой водоём находится прямо под носом!
 
Цитата
за 3 года подробного изучения водоёма глубин ,бровок где какой грунт,где трава где какой вид рыбы был пойман... многое очень узнал о этих вдхрн.(спорт) и сделал много выводов как о береговой ловли так и ловли с лодки....и впервые слышу что силикон там плохо работает....было доказано и не на одних соревнованиях и совместных выездах клуба(фестивалях) именно на этих двух водохрнилищахчто силикон,а именно микруха выигрывает самые дорогие воблеры которые есть в мысслях и в мире...

...БЫ.ЗЫ такчто парень не на тех нарвался

Дорогой воблер не залог успеха, главное его правильно подать!! А всё остальное зависит не от воблера а от рыболова и не надо ругаться матом на воблер, если не клюёт, 90% успеха зависит только от рыболова, и даже китайские воблера при правильной подаче рвут рапалу, юзури и тд....
 
Цитата
Троллинг их порвёт! Вопрос: Как часто вы ловили на тайганах крупную щуку именно на микроджиг? Джиг это хорошо, но на тайганах бывают казусы когда щука стоит вдалеке от берега, лично я не раз видел как около 20 рыболовов пытались ловить на силикон, блёсны и в итоге ушли ни с чем, а троллинг с воблерами показывает достойные результаты!

где ты видел троллингующих спортсменов???я говорю про бросковые соревнования а не тягать на моторе или веслах воблер...на микруху с берега 3кг
 
Цитата
Дорогой воблер не залог успеха, главное его правильно подать!! А всё остальное зависит не от воблера а от рыболова и не надо ругаться матом на воблер, если не клюёт, 90% успеха зависит только от рыболова, и даже китайские воблера при правильной подаче рвут рапалу, юзури и тд....

подчеркните в моем посте где я матерился матом на приманку??? я ловлю и на воблера и успешно,но троллинг я за рыбалку не воспринимаю,как же твои слова что все зависит от рыболова....так что от тебя зависит что ты на моторе тянешь сзади воблер а он болтается как х знает что ....ты лови не троллингом а в заброс...так на много интереснее ....ты можешь ухватить на троллинг щупака на 3кг,а я тем временем 30 окуней по 300-500 граммов...ну и кто выиграл????знаешь подсчеты баллов 1хвос 1 бал 100 граммов-100 баллов(в пример) и скока ты потратишь на это времени....
 
я не перехожу на личности просто так делают большинство знакомых мне рыболовов, и троллингую я не с мотором а на вёслах, на моторе не спортивно!
 
Цитата
я не перехожу на личности просто так делают большинство знакомых мне рыболовов, и троллингую я не с мотором а на вёслах, на моторе не спортивно!

В троллинге особого мастерства не нужно, а спортивности я в нем вообще не нахожу.
 
Спорта в троллинге  по вашим словам нет? Но это не сеть! А сетка явно не спортивная снасть! Может вы ещё предложите занести троллинг в браконьерские виды ловли:::))))  А почему на некоторых соревнованиях троллинг приветствуется? И мастерста не нужно, а вы попробуйте половить, о результатах сообщите::::))))
 
Цитата
Спорта в троллинге  по вашим словам нет? Но это не сеть! А сетка явно не спортивная снасть! Может вы ещё предложите занести троллинг в браконьерские виды ловли:::))))  А почему на некоторых соревнованиях троллинг приветствуется? И мастерста не нужно, а вы попробуйте половить, о результатах сообщите::::))))
Дружище, нравиться тебе ловить троллингом (в твоем случае это скорее обыкновенная русская дорожка) - лови на здоровье. Но никому не рассказывай, что это спортивный вид ловли. Если и устраивает кто соревнования по этому виду, так разве что толстые дядьки на больших океанских яхтах в частном порядке для своего удовольствия при ловле марлина , тунца и др. экзотических для нас рыб. И не нужно путать рыболовный спорт, любительское рыбалку и браконьерство.
 
Ну путать может и не надо, а браконьеров нынче развелось, ладно сеточников а електроудочников ур....ды, не понимают что рыба потом воспроизводится не будет и всё равно ху...рят её, им пофигу, они думают им это с рук сойдёт! А не, не пройдёт, так ночью впоймать утопить, а ещё лучше испытать на нём его  электроудочку!!!!!
 
Цитата
Дружище, нравиться тебе ловить троллингом (в твоем случае это скорее обыкновенная русская дорожка) - лови на здоровье. Но никому не рассказывай, что это спортивный вид ловли. Если и устраивает кто соревнования по этому виду, так разве что толстые дядьки на больших океанских яхтах в частном порядке для своего удовольствия при ловле марлина , тунца и др. экзотических для нас рыб. И не нужно путать рыболовный спорт, любительское рыбалку и браконьерство.

все верно, океанский троллинг,это спорт,а то что молодой и красивый качает на веслах себе мышцы,так это не рыболовный спорт.......
 
Цитата
Ну путать может и не надо, а браконьеров нынче развелось, ладно сеточников а електроудочников ур....ды, не понимают что рыба потом воспроизводится не будет и всё равно ху...рят её, им пофигу, они думают им это с рук сойдёт! А не, не пройдёт, так ночью впоймать утопить, а ещё лучше испытать на нём его  электроудочку!!!!!

а ты не задумывался,что они ночью тебя кинут с лодки и влупят на полную розряд,так электриков ты не возьмешь,если только при сборе ыбы,но они ночью не бьют,из-за того что не увидят рыбы ...
 
Цитата
я не перехожу на личности просто так делают большинство знакомых мне рыболовов, и троллингую я не с мотором а на вёслах, на моторе не спортивно!

желаю тебе накачать на веслах мышцы,и не рыбу потом ловить ,а занятся тяжелой атлетикой
 
ЛЮДИ,о чем спор?У пацана период детского максимализма,не перечте и непереубеждайте--пусть будет счастлив своими знаниями.,выже взрослые люди.
 
А вот насчёт натравить СБУ на браконьерчиков , точнее начальника сбу Симферопольского района, тоже кстати рыбак!!! И насчёт "У пацана период детского максимализма" а это вы зря, чувак у нас на ставке сети поставил о чём очень пожалел, я ничто а толпа это сила, которая может довольно неплохо навалять браконьеру !!!! И раз эти браконьеры нормального языка не понимают то как с ними бороться?????
 
Цитата
А вот насчёт натравить СБУ на браконьерчиков , точнее начальника сбу Симферопольского района, тоже кстати рыбак!!! И насчёт "У пацана период детского максимализма" а это вы зря, чувак у нас на ставке сети поставил о чём очень пожалел, я ничто а толпа это сила, которая может довольно неплохо навалять браконьеру !!!! И раз эти браконьеры нормального языка не понимают то как с ними бороться?????

а за навалять ...если несовершенно летний то дадут максимум 3 в колонии минимум 3 условно,тебе это надо???и за толпу никогда не прячься!!!!а СБУ(тем более начальник районный )-та ему все равно что там творится; никого не напугаешь,так как там есть любители и по браконьерить...
 
Ну напугать не напугаеш, а как ещё поступать если быдло ставит сети прямо при мне, днём!!! Я как то сетку вытащил спалил и на кустах развесил остатки, так он узнал что это я сеть порвал ещё и огрызался гад, и как это можно назвать, по харе одному даш остальные побоятся вот мой принцып!
 
Цитата
Ну напугать не напугаеш, а как ещё поступать если быдло ставит сети прямо при мне, днём!!! Я как то сетку вытащил спалил и на кустах развесил остатки, так он узнал что это я сеть порвал ещё и огрызался гад, и как это можно назвать, по харе одному даш остальные побоятся вот мой принцып!

раз дашь,два дашь,на третий он на тебя заяву напишет,вот типа такого...проходил мимо водоема пацанва налетела побила,побои предоставляються(справки-экспертизы) ребята срок...однозначно....а на счет куда обращаться,найди в справочнике телефон рыбоохраны Белогорского района и все!!!и звони туда ,они должны реагировать...и еще не красиво развешивать на деревьях сети....да и снимать ты их не имеешь право...так как если тебя примут с этой сетью,то ты им не объяснишь что ты не браконьер,а снимаешь ее чтоб порезать... у кого в руках сети тот и браконьер...такой у них принцип...
 
У меня в Рыбнадзоре друган есть, так он говорит что там образно говоря остались одни "старички" которые ничего делать не хотят. Кстати зайдите ко мне на страничку и посмотрите фотки, какая у нас раньше рыба была!
 
мы такую выпускаем....знаю и не по наслышке о трофеях белогорских вдхрн ...в 2006 году на Тайгане была поймана с дамбы щука 11200 спортсменом из Ялты
 
нормал, там и больше экземплярчики плавают! На новом метрах в 30 от дамбы стоит щука, цепляли многие, но все жестоко поплатились: поломанным спиннингом и оборванной наживкой!
 
рыбалка сегодня удалась! Фото отчёт смотрите у меня на страничке!!!!
 
Рыбалка платная на этих водоемах?
 
Цитата
Рыбалка платная на этих водоемах?

Верхний Тайган зарыблялся в начале года
белой (карп,амур,карась ,толстолоб) Так что ждите открытия,осталось джу-джуть
 
Цитата
Рыбалка платная на этих водоемах?

Да платная,сикоко не подскажу
 
вроде как 30 грн с носа...ограничение 5 кг вроде как...
 
узнал точную информацию.....рыбалка безплатная ограничений никаких,это было плановое зарыбление за счет гос-ва,зарыбили карповыми от 1кг и до 3х,но есть и плохая новость,последнее время начал дохнуть карп и амур которого запускали
 
по хижаку какой перспективнее?
 
сейчас старый,вода с нового сойдет мне больше нравится устье карасевки(новый),старый хорош по всему хижаку...окунь и с берега и с лодки,щука судак без коментариев...супер...
 
Цитата
сейчас старый,вода с нового сойдет мне больше нравится устье карасевки(новый),старый хорош по всему хижаку...окунь и с берега и с лодки,щука судак без коментариев...супер...

Старый это который меньше?
 
Цитата
Старый это который меньше?
это который круглый,вот он
 
Бываю на Тайгане по 2-3 раза в неделю. На старом был на прошлой  неделе-не понравилось, вообще предпочитаю рыбалку на новом. Малька на  мелководье - тучи, в этом году рыба отнерестилась хорошо. Уровень воды  начал спадать потихоньку. На мелководье мелкие щурята, отлично работают  мелкие воблеры-минноу, поверхностники. В устье местные аборигены  периодически ставят сети. Не снимаем, потому как жить в таких условиях  как они-ни работы,ни денег, далеко не каждый сможет. Для многих из них  эти два-три кг пойманной рыбы единственное средство для пропитания. В  устье прямо на русле проклёвывает мелкий судак на микруху-силикон. По  заливам хорошо работает X-Rap-десятка , Twitchin"Rap, Jib. Лучше  ехать,когда пару дней до этого не было дождя,-вода становится  чище,-хищник активнее. В устье на самом русле берёт карась и плотва.  Комаров утром и вечером-немеряно!-берите противокомариные средства.
Пару раз подплывали два кренделя, представлявшиеся "службой безопасностью  водохранилища"!))) -с объявлением,что рыбачить здесь нельзя. На  требование предъявить документы,-разворачивались и уплывали с кислыми  мордами,что несомненно радует!  
P.S. Не смог прикрепить ни одного изображения с компа..Надеюсь админы исправят этот досадный недочёт.

 
В воскресенье был на водахранилище,уехал пустой.До пятницы шёл лещ.Думал будет щука или судак.Поймал щурёнка карандаша и отпустил.:ak:
 
Собирался с коллегой порыбачить на будующие выходные.Подскажите куда лучше поехать исключительно по хищнику(с берега) на старый или новый Тайган?
 
silurus,Был в это воскресенье на старом с лодки,ни одного удара.:dp:
 
Shukar,спасибо за ответ! Значитцо стоит попробовать на Новом)))
 
Цитата
Собирался с коллегой порыбачить на будующие выходные.Подскажите куда лучше поехать исключительно по хищнику(с берега) на старый или новый Тайган?
Был на новом и старом пару дней назад. На старом полдня проплавал- пару щурят на мелководье, на старом- три щучки и судачок вечером. Берёт очень вяло, работали воблерки- поверхностники, одну щуку взял на ратлин от Sebile, судачка- на колебалку..Вода очень тёплая, - ждём, пока похолодает. По метеопрогнозам в воскресенье в Белогорске сильный ветер.
 
Цитата
Был на новом и старом пару дней назад. На старом полдня проплавал- пару щурят на мелководье, на старом- три щучки и судачок вечером. Берёт очень вяло, работали воблерки- поверхностники, одну щуку взял на ратлин от Sebile, судачка- на колебалку..Вода очень тёплая, - ждём, пока похолодает. По метеопрогнозам в воскресенье в Белогорске сильный ветер.
ОписАлся. С обеда был на старом, вечером на новом. Думаю, на новом сейчас поперспективнее..
 
Vilya,благодарю за перспективное напутствие)))
 
В субботу скорей всего поеду на Тайган:dk:
 
Был на новом Тайгане 14-15 июля. Итог 20 подлещиков от 150 до 600грамм и 7 тарашек грамм по 300. У соседей щука на червя и пару подлещиков. Очень природа понравилась, приеду ещё обязательно.
 
Самому нравится природа возле Тайгана, вот тоже хочется с семьей туда сьездить, вот только был я там один раз, хотелось бы чтобы народ здешний подсказал такое место где можно было бы подьехать до самой воды, стать с палаткой и была возможность половить рыбку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!