Страницы: 1
Водоёмы Крыма
 
ребята, еду в Саки на отдых-лечение, где можно рыбку половить?
 
Поделитесь подробной информацией о пресноводной рыбалке (мирная-хищная рыба) в Крыму (близ Севастополя до 50-60 км)
 
Чем не подходит Бахчисарайское вдхр. или р.Чёрная с форелью ?
 
Крымчане, поведайте о местах злачных!
Весь сентябрь просидел в Крыму в командировке - спиннинг и наживки в багажнике так и припадали пылью. Все хотел найти водоем с хищником. Уже перед отъездом поведали про какое-то водохранилище возле Алушты и про в горах какое-то уж больно форельное место. Но это все со слов и то смахивало на легенду.
Хотелось бы у осведомленных и практикующих рыбаков узнать про эти и другие места, а то чувствую октябрь тоже весь пройдет в командировке :(.
 
Цитата
Крымчане, поведайте о местах злачных!
Весь сентябрь просидел в Крыму в командировке - спиннинг и наживки в багажнике так и припадали пылью. Все хотел найти водоем с хищником. Уже перед отъездом поведали про какое-то водохранилище возле Алушты и про в горах какое-то уж больно форельное место. Но это все со слов и то смахивало на легенду.
Хотелось бы у осведомленных и практикующих рыбаков узнать про эти и другие места, а то чувствую октябрь тоже весь пройдет в командировке :(.

Есть в горах там форельная ферма. Только ловить там вроде как не разрешают. Только по разрешению. Но это было года 2 назад. Сейчас может уже можно ловить.
 
Привет всем хотел поделиться! не давно узнал что не подолёку от Симферополя есть не большой водоём. Возле села Денисовка! там не плохой карп  и щуки полно. В последний раз двух досталю донка на червя!
 
я предлогаю порыбачить в Уварово! клевое там местечко очень красиво! и рыба есть по крайней мере была в конце сезона. А я мечтаю о Донузлаве не разу небыл! хто знавет? че там и как
 
Цитата
Привет всем хотел поделиться! не давно узнал что не подолёку от Симферополя есть не большой водоём. Возле села Денисовка! там не плохой карп  и щуки полно. В последний раз двух досталю донка на червя!

Это за Строгановкой?
 
да это за Строгоновкой
 
Бывал там?
 
Цитата
Бывал там?

Был один раз в тех краях с отцом на охоте, но это было лет 7 назад слышал про это озеро. Именно про то что там много щуки. Но рыбачить там не доводилось ни разу. Я как то забыл про него. А тут ваш пост прочитал и голова зашевилилась) Вы там бывали?
 
Цитата
Был один раз в тех краях с отцом на охоте, но это было лет 7 назад слышал про это озеро. Именно про то что там много щуки. Но рыбачить там не доводилось ни разу. Я как то забыл про него. А тут ваш пост прочитал и голова зашевилилась) Вы там бывали?

Я там был тоже очень давно. рыбы мало было а вот в этом сезоне зарыбили карпом я туда за ним ездил а вышло так что словил двух. Но вот сколько не слыхал многие говорили что есть щучка!
 
В тех краях есть много небольших диких озер. Как обяснить их не знаю, рядом сними нет населенных пунктов. Ориентировчно если ехать с Денисовки на феодосийскую трасу. То там он среди полей. У некоторых появились хозяева которые следят за ними. Но вот видовой состав я сказать точно не смогу так как давно там уже не бывал. В одном диком озере было довольно много крупного окуня, но там часто стояли сети.

Есть еще одно озеро, точнее там каскад озер. В селе Красновка тоже не далеко от Симферополя. Там есть из того что знаю карп, карась, окунь, и даже судак. В то время когда я там рыбачил местные ганяли браконьеров. Поэтому рыба там была. Что сейчас сказать не могу.

Хорошее карасевое место было на ставке в Чистеньком. Брал довольно крупный карась.
 
Цитата
В тех краях есть много небольших диких озер. Как обяснить их не знаю, рядом сними нет населенных пунктов. Ориентировчно если ехать с Денисовки на феодосийскую трасу. То там он среди полей. У некоторых появились хозяева которые следят за ними. Но вот видовой состав я сказать точно не смогу так как давно там уже не бывал. В одном диком озере было довольно много крупного окуня, но там часто стояли сети.

Есть еще одно озеро, точнее там каскад озер. В селе Красновка тоже не далеко от Симферополя. Там есть из того что знаю карп, карась, окунь, и даже судак. В то время когда я там рыбачил местные ганяли браконьеров. Поэтому рыба там была. Что сейчас сказать не могу.

Хорошее карасевое место было на ставке в Чистеньком. Брал довольно крупный карась.

Вот только  времени нет пока! как только будет смотаюсь гляну что там да как! напишу
 
А в чистеньком много денег надо! но там рыбят!
 
GiL JaY Те вопрос можно?
 
Цитата
GiL JaY Те вопрос можно?

Канешно
 
1. Город Саки озеро Чокрак 05.04.09 стал клювать на манку хороший карась.
2. Село Михайловка михайловское водохранилеще 30.03.09 стал клювать карась, карп, окуни на манку, кукурузу и матыля.
3. Катыпская балка в Сакском районе карась на манку.
 
Цитата
кто подскажет. какие водоемы платные и безплатные???
где есть смысл платить, а где нет!!!
 

По мойму все водоёмы платные только некоторые божеские а некоторые 100 гр и ограничения до 3 кг
 
Возле Симферополя есть два ставка. Один возле села строгоновка там ставок платный 100 гр карась карп и окунь. Можно поехать оторвать душу. Чуток дальше  возле села денисовка бетонный там 50гр есть щука карп верховодка.
 
есть ешё уваровский водоем    и озеро титан!
 
ЛЕХИЧ ПРИВЕТ!!!
Я был на з-де ТИТАН. Сказали что озеро уже только для соревнований!!!
А в Уварово можно было-бы съездить!!!
 
кто подскажет. какие водоемы платные и безплатные???
где есть смысл платить, а где нет!!!
 
Цитата
По мойму все водоёмы платные только некоторые божеские а некоторые 100 гр и ограничения до 3 кг

а те которые не платные рыбы нет!
 
на платных порой сложнее словить рыбу чем на бесплатных, из разговоров много раз слышал что на платных перед выходными хорошо рыбу кормят чтоб хуже клевала когда приежает огромное количество рыбаков.
 
Цитата
на платных порой сложнее словить рыбу чем на бесплатных, из разговоров много раз слышал что на платных перед выходными хорошо рыбу кормят чтоб хуже клевала когда приежает огромное количество рыбаков.

да есть такое. или воду спускают! рыба тоже не клюёт
 
Цитата
да есть такое. или воду спускают! рыба тоже не клюёт

ну а на бесплатных все сетями вылавливают!
 
на щёт симферопольского водохранилищя говорят его здали в аренду! и будут облагораживать былоб не плохо я люблю это место!
 
Надеюсь его не сделают платным!!!
хотя бы с членскими билетоми!!!
 
да ладно??? странно както чтоб такой стратегический водоем отдавали в аренду, но всеже если это правда то думаю это даже к лудшему, главное чтоб браков отлавливали. А по поводу оплаты оно платное со времен СССР наверное ))), вокруг него стоит много знаков которые гласят что суточный лов стоит 20гр но на практике ниразу невстречал чтоб с когото брали деньги
 
с членскими билетами всегда было бесплатно!!!
 
а где можно преобрести членский билет и отловочные???
 
на ул.Радищего номер не помню!!!
в конце улици есть клуб(ОХОТНИКА И РЫБОЛОВА) там на 2-м этаже!!!
 
Цитата
на ул.Радищего номер не помню!!!
в конце улици есть клуб(ОХОТНИКА И РЫБОЛОВА) там на 2-м этаже!!!
Вот надумает человек (особенно не местный) поискать улицу" Радищего"... Будет спрашивать у всех, у милиционеров, таксистов, в навигатор, наконец-то адрес задавать... А ему все будут говорить- нет "Радищего", есть "ул. Радищева", А он не поверит, потому как его собрат рыболов из Симферополя написал именно так- "Радищего"....Вот так и останется без талонов, потому как не сможет найти несуществующий клуб на несуществующей улице. Надеюсь, мысль понятна?
Для повышения общеобразовательного уровня-
" А.  Н.  Радищев  (1749  -  1802)  -  русский  революционный  мыслитель,
писатель, провозвестник революционных идей в России."
 
VitaliyDOK!!!
спасибо за историю! но из местных горожан поймут,а приезжающим точно скажут улицу!
 
прохожий прохожего не поймет, а рыбак рыбака  всегда поймут друг друга )))
 
собираемся на маевку в сторону УВАРОВО . может кто подскажет что брать ( какие снасти . какую наживку ) а то первый раз в ту сторону.( про лодки уже в курсе.)
 
Цитата
собираемся на маевку в сторону УВАРОВО . может кто подскажет что брать ( какие снасти . какую наживку ) а то первый раз в ту сторону.( про лодки уже в курсе.)
На бойлы- глухо. Забрасывать- бессмысленно, только завозить на лодках метров на 200. Информация позавчерашняя.
 
Цитата
На бойлы- глухо. Забрасывать- бессмысленно, только завозить на лодках метров на 200. Информация позавчерашняя.



а вообщем клев есть стоит ехать или по местным пошариться лужам
 
Ну, если вам ехать недалеко- то можно попробовать... Мой кум поехал из Херсона- двое суток там был. Клева не видел. Вода еще холодная, я думаю.
 
Цитата
Ну, если вам ехать недалеко- то можно попробовать... Мой кум поехал из Херсона- двое суток там был. Клева не видел. Вода еще холодная, я думаю.




210 км в одну сторону
 
Цитата
210 км в одну сторону

на уварова рановато а на шет лодки! можно и без неё там карась хороший можно и с заброса ловить!
 
так можно и на дон узлав я там небыл но многие говорят норма!
 
на донузлаве не понравилось был в прошлом году




пока горючка на халяву ( начальник предприятия выделил на культурно-массовое мероприятие ) попробуем на уварово


для меня главное сам процес а там посмотрим ( карасик судачек  окушок) все пойдет
 
кто карпа брал в этом году??
 
я 9 мая в денисовке но там только завезли. он маленький от 900 гр до 1200 гр
 
Друзья были на Донузлаве паймали несколько амуров 1.2 _1.5кг,толстолобо 1кг и карася.
Рыба есть !!!
сутки 80 грн.
 
Крымская команда блещет грамматикой )))
 
подскажите что и где можно половить в районе Севастополя
 
Цитата
кто карпа брал в этом году??
на Сасыке 9-го мая взял карпа на 4,5 кг, наживка кукуруза, снасть спиннинг донка.
 
[QUOTE=igor4x4;77372]на Сасыке 9-го мая взял карпа на 4,5 кг, наживка кукуруза, снасть спиннинг донка.[/Q

не скажете, людей много, и как вообще там клев?
 
я недавно был в новостепном там не плохо!  но всего 6.500 кг взял
 
Цитата
не скажете, людей много, и как вообще там клев?
людей на выходные очень много, как сейчас клёв, не знаю...жара на улице, врядли клёв хороший....
когда погода соответствует, то клёв там достойный :)
 
Цитата
людей на выходные очень много, как сейчас клёв, не знаю...жара на улице, врядли клёв хороший....
когда погода соответствует, то клёв там достойный :)

Да очень жарко днем! самый клёв только утром и под вечер. самый важный момент с прикормкой в теплой воде он начинает бродить и пугает рыбу
 
Ездили с пятници на суботу на Тайган, водоем очень понравился, но вот рыбалка нет, из рыбы которая ловились была только таранечка грам по 100-150 и (подлещик) грам максимум до 200. Местные говорят что там есть щука, судак и окунь, пробывали и ето ловить но безрезультатно, думаю что еще не время. Что удивило, так это полное отсуствие карася, это у меня за всю мою рыболовную практику а это больше 20 лет,  первый случай что водоем без карася. Из общений с рыбаками мы узнали что карп и карась там когдато были, но лет 10 назад как они говорят весь карп выбросился на берег. Но как не странно люди туда едут, если кто собирается туда ехать то лучше ехать под Карасевку. Кто что может расказать про Тайган, хочется узнать про него побольше. После тайгана поехали в Охотниково за раками, ловили руками, немного взяли, заехали на Сасык, пообщались с рыбаками, из разговоров узнали что ловится  по утру и немного под вечер, ловят на перловку но чтобы была чистенькой, беленькой и помягче, твердую не хочет брать. По пути домой заехали на Катыпскую балку, на платное, рыбалка стоит 70 грн, разговаривали с рыбаками, улов у них был не очень, крупного карпа в тот день ни укого не было, но неделю назад ловился хорошо, и трофеи были приличные, что понравилось так это то что есть рыболовные мостикии то что вылов рыбы и количество снастей не ограничено.
 
про Тайгань
там два Тайганя, один большой и один поменьше, с островом посередине. на большом есть и окунь, щука и судак, по белую рыбу не знаю.
на том что поменьше судака нет, есть щука, окунь, есть и белый амур, года три назад я блеснил там щуку, так вокруг лодки играл белый амур, целая стая, играл так что страшновато было:)) буруны были такие что ой йё ёй :)
на малом Тайгане щука поменьше чем на большом, но встречаются особи солидные.
ведёшь её, упрётся, и такое впечатление что бетонный столб зацепил, не стронешь с места пока сама куда нибудь не пойдёт, а там одна надежда на снасть, выдержала бы. увы... не выдержал поводок, точнее наверно обжимная трубка, потому как вытянул шнур, а на конце карабинчик застёгнутый.... с этим поводком рыбачил два года на Днепре, коряги с воды вытаскивал.... а тут... :)
бывало что с одного места с утра до обеда брали одиннадцать щук, летом.... а бывало что ни одной поклёвки за весь день
кто то говори т что щуку там выбили, ничего по этому поводу не скажу, последний выезд на Тайгань получился холостой, впрочем он не один такой был.
вот таки вот дела :)
про то что вылов не ограничен...
мы же не заготовками рыбы на зиму занимаемся :) сколько её сьесть можно? :)
что не сьешь, отпусти, вот и не будет никто на ограничения обращать внимания, и рыбы больше будет.. :)
 
Цитата
про Тайгань
там два Тайганя, один большой и один поменьше, с островом посередине. на большом есть и окунь, щука и судак, по белую рыбу не знаю.
на том что поменьше судака нет, есть щука, окунь, есть и белый амур, года три назад я блеснил там щуку, так вокруг лодки играл белый амур, целая стая, играл так что страшновато было:)) буруны были такие что ой йё ёй :)
на малом Тайгане щука поменьше чем на большом, но встречаются особи солидные.
ведёшь её, упрётся, и такое впечатление что бетонный столб зацепил, не стронешь с места пока сама куда нибудь не пойдёт, а там одна надежда на снасть, выдержала бы. увы... не выдержал поводок, точнее наверно обжимная трубка, потому как вытянул шнур, а на конце карабинчик застёгнутый.... с этим поводком рыбачил два года на Днепре, коряги с воды вытаскивал.... а тут... :)
бывало что с одного места с утра до обеда брали одиннадцать щук, летом.... а бывало что ни одной поклёвки за весь день
кто то говори т что щуку там выбили, ничего по этому поводу не скажу, последний выезд на Тайгань получился холостой, впрочем он не один такой был.
вот таки вот дела :)
про то что вылов не ограничен...
мы же не заготовками рыбы на зиму занимаемся :) сколько её сьесть можно? :)
что не сьешь, отпусти, вот и не будет никто на ограничения обращать внимания, и рыбы больше будет.. :)

А где Тайгань находится можно точнее, в какой стороне?
 
в Белогорске, от Симферополя в сторону Феодосии ехать
 
про то что вылов не ограничен...
мы же не заготовками рыбы на зиму занимаемся  сколько её сьесть можно?
что не сьешь, отпусти, вот и не будет никто на ограничения обращать внимания, и рыбы больше будет..


Я с вами согласен, н просто бывает и такое что платиш деньги за рыбалку, и разрешают ловить лиш 5кг, а что с с выше приходится доплачивать,, а здесь лови в свое удовольствие, а там хочеш отпускай, а хоч с собой забери, ладно я рядышком живу, а некоторые люди из далека ездят, да и по деньгам не каждый может платить постоянно по 70грн. А про тайгань, так мы ловили на малом Тайгане, а на большом народа небыло, только с утра пару лодок, а с берега там не удобно ловить из- за травы.
 
Цитата

Я с вами согласен, но просто бывает и такое что платиш деньги за рыбалку, и разрешают ловить лиш 5кг, а что с с выше приходится доплачивать...
так доплачивать по идее надо если рыбу забираешь с собой, а если отпустил, то за что доплачивать? :)))
 
[QUOTE=igor4x4;89775]так доплачивать по идее надо если рыбу забираешь с собой, а если отпустил, то за что доплачивать? :)))[/Q


Какая разница забираю я рыбу домой или нет, если я заплатил за рыбалку то и ловитть должен столько сколько хочу, лучше просто сделат цену на рыбалку больше, может я и не прав, но у нас пока такой менталитет, че поймал то твое, тем более если ты уже заплатил
 
Цитата
но у нас пока такой менталитет, че поймал то твое, тем более если ты уже заплатил

:)))))) менталитет надо ломать... если не мы то кто :)
не обижайся, мнение своё не навязываю, каждый волен поступать как он хочет :)
 
Да я и не обижаюсь, просто народ у нас такой, а мне всеравно, я даже если и не поймаю то хоть отдохну на рыбалке. Да народ у нас тяжелый, привыкли из всего выгоду извлекать, если на удочку не ловится то сеть поставлят, хорошо если еще не потеряют, ато сколько их в водоемах брошеных и потеряных стоит. Воспитывать рыбака нужно с детства, а этих уже не переделаеш.
 
Подскажите как там обстановачка на Сасыке? собираемя на выходных туда скататься с ночевкой, обновить лодку да новые снасти)) Останавливаемся либо сразу после моста на права в доль деревни либо на каналы... Если клюет то на что..
В основном рыбачим в рисовом, раньше в тепловке пока его не изгадили, или на большом водохранилище под бахчисараем
 
Цитата
Подскажите как там обстановачка на Сасыке?

обстановка нормальная, немало зависит от рыбака, ездят разные мои знакомые, одни ловят хорошую рыбу, у других получается не очень :) вот как тут сказать какая там обстановка:)
рыба там есть, и рыба хорошая, рыбалка стоит 70 грн.
я лично ловил на кукурузу, и большинство вроде тоже ловит на неё, клюёт карп, на планктон и камых клюёт толстолоб, на манку карась... если ловить на манку, карась достанет :) мелкий
на том водоёме где мы ловим , с лодки ловить нельзя......
точно место называется Орлянка, народ вроде называет Сасык :)
только учтите что народу туда на выходные приезжает  много, а места ограничены
 
Цитата
Подскажите как там обстановачка на Сасыке? собираемя на выходных туда скататься с ночевкой, обновить лодку да новые снасти)) Останавливаемся либо сразу после моста на права в доль деревни либо на каналы... Если клюет то на что..
В основном рыбачим в рисовом, раньше в тепловке пока его не изгадили, или на большом водохранилище под бахчисараем



На самом озере Сасык где можно плавать на лодке  действительно обстановка разная, одни ловят а другие нет, в основном клюет карась, на перловку покрупнее но реже, на манку почасче но и карась помельче, видел как мужик с лодки взял карпа кила на 3,5 на кукурузу, но это единичный случай. Клюет с утра и немного вечером, но это на самом озере, как обстановка на каналах я незнаю. А чтотам с тепловским озером?
 
Хм...странно что платное, сколько раз были на сасыке, но к нам так  ни кто не подходил (хотя возможно мы говорим о рызных местах, как правило едим через евпаторию до села Озерное ) обычно там клев всегда, но на прошлой недели ездили знакомые, говорят ни одной паклевки не было, косят на  ветер да перепадки давления.
 
Цитата
.......... (хотя возможно мы говорим о рызных местах, как правило едим через евпаторию до села Озерное ) .
именно о разных, я говорю о Орлянке :) если сказать проще, то на Сасык, а поконкретней в Орлянку, таки понимаю это верховья Сасыка
 
Да, можно ехать через евпаторию, а можно и через Саки в сторону села Охотниково, мы ездим только в Охотниково, само озеро Сасык бесплатное, есть платные озера рядышком возле Сасыка,  а озеро Сасык считается самым большим озером на Украине, и подьезды к нему есть с разных сторон.
 
Привет крымчане!:az: Собираюсь на отдых в Коктебель. Что там можно поймать, и какие снасти нужно брать? Может кто в курсе, подскажите.
 
Раздольненский р-н.
села Камышное и Воронцовка, идет карась, карп, плотва, редко окунь да и щучка водится, сам больших не ловил, но жены брат малой тягал хорошую рыбку (фото у меня в альбоме "Всякие")
 
Добрый день подскажите куда можно поехатиь с друзьями в крыму порыбачить. Охота хищника погонять, но и карася подергать
 
Цитата
Добрый день подскажите куда можно поехатиь с друзьями в крыму порыбачить. Охота хищника погонять, но и карася подергать
Навскидку:
1. Бахчисарайское водохранилище
2. Севастополь , Балаклава , ул. Строителей ( конечная маршрутки ) - пресное озеро.
3. Балаклавский р-н , с.Черноречье , р.Чёрная - форель , голавль
 
Цитата
А в чистеньком много денег надо! но там рыбят!

Можнго вопрос? А можно поточнее дорогу расказать на озерцо с хищником. Вот хочу к родителям приехать в конце сентября и заодно друзей свозить на щуку, а то они кроме морской рыбы ничего не видели.
 
А может кто подскажет как доехать до Тайганя и где именно оно находится.? я вроде по карте высмотрел но там заню их 2 один меленький другой большой. А на карте он один и рядом находится кучу маленьких озер и водохранилище. Помогите разобратся. И еще вопрос кто знает как там щас рыбалка платная или нет и если платная то сколько просят и что там щас есть?


Ув. Зарган. Создание одинаковых сообщений в разных темах запрещено!
Надеемся на Ваше понимание.

С Ув. модеартор.


 
Цитата
А может кто подскажет как доехать до Тайганя и где именно оно находится.? я вроде по карте высмотрел но там заню их 2 один меленький другой большой. А на карте он один и рядом находится кучу маленьких озер и водохранилище. Помогите разобратся. И еще вопрос кто знает как там щас рыбалка платная или нет и если платная то сколько просят и что там щас есть?


Ув. Зарган. Создание одинаковых сообщений в разных темах запрещено!
Надеемся на Ваше понимание.

С Ув. модеартор.



Тайтань находится в Белогорске, это как ехать на Феодосию, и чуть и можно подьехать к нему как с самого белогорска так и за Белогорском. Как лучше подьехать можно спросить у местных, потомшто обьяснить не возможно, с городка сть подьезд это если немного дальше центра по центральной дороге есть поворот на право, там еще есть заправка, вот только не помню как называется, вот в него сворачиваете и и держатся нужно той дороги которая уходит лв лево, и ехать в сторону дамбы, при выезде на верх Тайгань будет с лева. Мы были там летом, рыбалка по крайней мере с берега была бесплатная, на щет с лодки не знаю. Мирная рыба не очень, мелкая, а вот хищник есть хорошый, судак и щука.
 
Вот нашол несколько интересных сылок, правда вот эту поздно  http://nikportal.net/story.php?id=2215&pers=user  но ничего, можно просто сьездить порыбачить, а вот эта для информации  http://www.restin.crimea.ua/article.php?id=16012
 
Разговор про Бахчисарайское водохранилище перенес в отдельную тему
С ув. Модератор
 
Привет Крымчане, вот вчера услышал одну новость, хочу поделится и узнать, может еще ктото чтото слышал.  Вобщем мне вчера сказали что в Фрунзе в озеро запустили судака и уже даже по немногу его ловят, кто нибудь что нибудь слышал про это, я как чтото узнаю по подробней сразу отпишусь здесь.

P.S.  Ребята, не молчим, или может быть в Крыму перестали ловить рыбу и интересоватся рыбалкой?
 
Цитата
я предлогаю порыбачить в Уварово! клевое там местечко очень красиво! и рыба есть по крайней мере была в конце сезона. А я мечтаю о Донузлаве не разу небыл! хто знавет? че там и как

Нечего там делать!!!! Сдерут 80-140грн.(в зависимости на каком озере, 80 первое и 140 второе) за место. Много раз ездил  но увы "клюёт либо вчера либо завтра".Они же там сетями всю рыбу....
 
Цитата
Добрый день подскажите куда можно поехатиь с друзьями в крыму порыбачить. Охота хищника погонять, но и карася подергать

Карася в крыму много. Почти в каждом озере.Есть несколько провереных мест в западном Крыму. Возле г.Саки,село Охотниково(карась,пеленгас,карп ловил до 1 кг.), пос. Красноярское(Черноморский р-н) 5-6 озеро Донузлава (карась до 600гр, карп 2,4кг.) сам выловил. Рыбалка бесплатная.
 
Цитата
ребята, еду в Саки на отдых-лечение, где можно рыбку половить?

Прямо в Саках есть 2 озера: возле "химзавода",(карась с ладонь оч.вкусный) и "Михайловское" карась, карп, окунь, б/амур.
 
Да я это все знаю, и практически везде был кроме донузлава, и у нас тоже в Новофедоровке есть где карася половить, да и окунь есть в Ивановском озере, (тоже уже платное, запустили карпа, толстолоба и белого амура), да и приличный, но вот ловить не удобно, кругом камыш и трава под верх воды, вот хотелось бы судака да щучку половить, а поблизости толькоСимферопольское водохранилище и чуть дальше Бахчисарайское, может знаеш что то еще не далеко, буду рад помощи.

PS Приятно видеть здесь новых людей из Крыма.
 
кто рыбачил на р.Бурульча отзовитесь (подскажите в каких местах и на что по приманкам сделать акцент
 
Цитата
Был один раз в тех краях с отцом на охоте, но это было лет 7 назад слышал про это озеро. Именно про то что там много щуки. Но рыбачить там не доводилось ни разу. Я как то забыл про него. А тут ваш пост прочитал и голова зашевилилась) Вы там бывали?

Спрашиваю у вас,как у крымчанина и так же вопрос ко всем.Мне приходилось проезжать озеро в Солнечногорске(находится недалеко от моря и ул.Морская-вверх от моря)-меня очень впечатлило,но побывать там так и неудалось.Очень красивые виды вокруг...Вам что-то про него известно?
 
Цитата
Спрашиваю у вас,как у крымчанина и так же вопрос ко всем.Мне приходилось проезжать озеро в Солнечногорске(находится недалеко от моря и ул.Морская-вверх от моря)-меня очень впечатлило,но побывать там так и неудалось.Очень красивые виды вокруг...Вам что-то про него известно?

В Солнечногорске был на море года 3 назад. Но чет озера там не видел. Ничего сказать не могу.
 
Уважаемые Крымчане, подскажите пожалуйста, есть смысыл брать снасти, еду на майские в Крым с групой пешеходников (сам с машиной буду стоять в лагере) первая стоянка возле с. Передовое вторая перевал Бечку и третья мыс Сотера.

Возле Передового вроде озера есть, ловил там кто-то?

Заранее благодарен!
 
у нас в мае на весь пресняк запрет!!!!!
 
Цитата
у нас в мае на весь пресняк запрет!!!!!


Спасибо, снасти не беру.
 
Цитата
 (сам с машиной буду стоять в лагере)
что за машина?
 
Цитата
кто рыбачил на р.Бурульча отзовитесь (подскажите в каких местах и на что по приманкам сделать акцент

У истоков рыба осталась!
 
Цитата
что за машина?

L-200 , а что есть варианты?
 
Друзья! Живу рядом с наливным озером (Крым). Раньше в нем мы купались и ловили раков. Кто-то ловил мелкую рыбку для ухи или кошек. Несколько лет озеро прибрал "предприниматель" из Москвы. Обустроил, что похвально. И запустил рыбу на развод, карпа и еще какую-то, я не очень понимаю в породах рыбы. Я наивно предполагал, что ловить рыбу будет банально просто, только успевай забрасывать, так как эта ловля за весьма немалые деньги. Один из моих гостей, не жадный до денег, решил себе и сыну и мне и моему сыну устроить отдых и оплатил сутки рыбалки. Никто не смог поймать ни одной, только мне как-то повезло и одну рыбешку я вытащил. Отдых не получился - дети скучали, так как клева не было. Рыбачили мы на червя (как в детстве). В чем наша ошибка? Если случай представится повторно, как нам хотя бы не скучать и поймать хоть несколько рыбешек?
Прошу не ругать за дилетантизм.
 
[QUOTE=Астероид;716715]Друзья! Живу рядом с наливным озером (Крым). Раньше в нем мы купались и ловили раков. Кто-то ловил мелкую рыбку для ухи или кошек. Несколько лет озеро прибрал "предприниматель" из Москвы. Обустроил, что похвально. И запустил рыбу на развод, карпа и еще какую-то, я не очень понимаю в породах рыбы. Я наивно предполагал, что ловить рыбу будет банально просто, только успевай забрасывать, так как эта ловля за весьма немалые деньги. Один из моих гостей, не жадный до денег, решил себе и сыну и мне и моему сыну устроить отдых и оплатил сутки рыбалки. Никто не смог поймать ни одной, только мне как-то повезло и одну рыбешку я вытащил. Отдых не получился - дети скучали, так как клева не было. Рыбачили мы на червя (как в детстве). В чем наша ошибка? Если случай представится повторно, как нам хотя бы не скучать и поймать хоть несколько рыбешек?
Прошу не ругать за дилетантизм.[/QUOTЕ]
Ну дык без труда не вытащищ и рыбку из пруда.

Насмешили конечно.По телефону  научится рыбу ловить это супер технологично.Лучший вариант это найти местного рыбачка и хотябы посмотреть как это делается.Но примитивно в двух словах крючек с наживкой должен юолтаться около дна на том месте куда вы подкинули прикормку.Вот и вся недолга
Но не факт что будет клевать.Может он сегодня червя не хочет а ему мастырку подавайВобщем как вы убедились не так все просто.Но дерзайте и у вас все получится.

ПС В 75ом бывал я в Орске .Урал красивая река.
 
Цитата
Друзья! Живу рядом с наливным озером (Крым). Раньше в нем мы купались и ловили раков. Кто-то ловил мелкую рыбку для ухи или кошек. Несколько лет озеро прибрал "предприниматель" из Москвы. Обустроил, что похвально. И запустил рыбу на развод, карпа и еще какую-то, я не очень понимаю в породах рыбы. Я наивно предполагал, что ловить рыбу будет банально просто, только успевай забрасывать, так как эта ловля за весьма немалые деньги. Один из моих гостей, не жадный до денег, решил себе и сыну и мне и моему сыну устроить отдых и оплатил сутки рыбалки. Никто не смог поймать ни одной, только мне как-то повезло и одну рыбешку я вытащил. Отдых не получился - дети скучали, так как клева не было. Рыбачили мы на червя (как в детстве). В чем наша ошибка? Если случай представится повторно, как нам хотя бы не скучать и поймать хоть несколько рыбешек?
Прошу не ругать за дилетантизм.
человек выше правильно сказал про обмен опытом с местным рыбаком.от себя добавлю - предприниматель рыбу чем-то подкармливает,может комбикорм какой?вот его б достать,развести с водой.и,намешать например,с батоном и на крючок.этим же кормить.
Вообще,если ехать на серьезную рыбалку,хорошо бы разные насадки иметь - червь,опарыш,мастырка,хлеб,хлеб с комбикормом,хлеб с печеньем...
и еще бы попробовать в разных местах ловить и на разный спуск - на удочку.у нас был пруд с небольшими карпами.так одно время они брали только если делать довольно маленький спуск,примерно 40см.глубже делал - клевало редко или не клевало.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!