Страницы: 1
Наш край , наш Крым
 
В последние время наша природа  терпит, наше похабное отношение к ней самой. Мне не без различно это. Эта тема для тех кто поддержит моё мнение, и кому не безрозлично наше будущие нас и наших дитей. К нам перестали ездить люди на отдых из за многих причин
1 очень дорого!
2 очень грязно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 комфорта нет!!
И все говорят зачем ехать в Крым. Но я уверен что такого как у нас больше ни где нет! просто мы сами губим свой уголок!
В этой теме я хочу обсудить все что косается этой проблемы! и может както её решить по мере возможности.

ЕСЛИ ЕСТЬ МОИ ОДНО МЫШЛЕНИКИ ПИШИТЕ !!!!!!!!!! Я НАДЕЮСЬ НАС МНОГО!
 
А что , собственно , предлагается к обсуждению?:confused:
 
просто унас уже нет нормальных мест где можно отдохнуть! везде сплошная мусорка. порсто многие люди на отдыхе очень посвински  вот это я и хочу обсудить\!  другими словами искоренение в нас таких превычек!
 
у нас в крыму нет таких структур которые этим занимаються , надо это делать самим.
 
Цитата
у нас в крыму нет таких структур которые этим занимаються , надо это делать самим.

мы обычно по приезду на месту сразу его чистим, что бы не в свинарнике сидеть....
либо когда уезжаем, забираем и свой и чужой мусор, сколько влезет в мешки для этого припасённые....
дело в том что уборкой мусора наверное должны заниматься лесники... я наверное не правильно сказал, не уборкой, а вывозом... убирать нужно самим... и если нет возможности вынести за собой мусор, то не надо его расскидывать вокруг, люди, собирите хотя бы его в мешок, и поставьте аккуратно, другие ваше свинство вывезут, вывезут те, кому не безразлична природа....
 
ты прав  но я у же дано не видел чтоб убирали лесники. это просто не кому не надо
 
согласен, на симферопольском вдх. через каждых 5 метров лежит либо шприц либо бутылки, но с этими гадами можно только отсрелом бороться. И это не смотря на то что это санитарная зона, в которой должны следить за чистотой, хотяб теже мусорные баки поставили. А еще больше всего ненавижу когда рыбаки оставляют старую леску на берегу, самиж потом об нее путаете снасти и спотыкаетесь.
 
Цитата
согласен, на симферопольском вдх. через каждых 5 метров лежит либо шприц либо бутылки, но с этими гадами можно только отсрелом бороться. И это не смотря на то что это санитарная зона, в которой должны следить за чистотой, хотяб теже мусорные баки поставили. А еще больше всего ненавижу когда рыбаки оставляют старую леску на берегу, самиж потом об нее путаете снасти и спотыкаетесь.

Я помню когда был лет 14-15 отробатывал трудо дни ходи по симболоту и собирал мусор! недавно поехали на первое мая шашлык жарить, так мы с братом мусора собрали кучу с мой рост. и зделали не большой пионерский костер! было очень хорошо в душе, но там я заметил что 70 прцйентов бутылок, были ипользованы под бульбик. как будто каждый  курит толькотам.
 
ну главная причина загрязнения это студенты, неподалеку находятся общежития ТНУ и почти все пьянки гулянки  происходят на водохранке. Милиции там нету вот все туда и прут как в укромное местечко где никто не помешает хорошо повеселится.
 
[QUOTE=MadSkillzz;81406]ну главная причина загрязнения это студенты, неподалеку находятся общежития ТНУ и почти все пьянки гулянки происходят на водохранке. Милиции там нету вот все туда и прут как в укромное местечко где никто не помешает хорошо повеселится.[/QUO

та да весь симферополь  там зависает особенно много нарикав!
 
Крымчане почему молчим, неужели уже никто ниходит на рыбалку, чтото наш край совсем выпал с сасйта.
 
я не крымчанин но рыбачить в Ялте люблю!!!
 
здравствуйте! на майские праздники едем в Судак, хотелось бы в море рыбу по- ловить. что ловиться в мае месяце? и как, какими снастями ловить эту рыбу? Мужики, пожалуйста подскажите.
 
в Судаке,ставридку и скорее всего скарпену....ставридку на самодуры-вставки...а скарпену можно и на силикончик вдоль берега на глубине 1,5-2 метра только аккуратно снимайте не касаясь шипов(скарпена)я прижимаю их подошвой и срезаю плавники и все шипы ножницами
 
А бычок ловиться?
 
в черном море редко,а в Азове да
 
Подскажите пожалуйста где в Крыму можно отдохнуть в палатках возле моря. Для отдыха есть все от дачи на колесах, до палаток. Раньше отдыхали в районе Евпатории, возле Поповки, были и в Олиневке. В этом году решили первый раз в жизни взять с собой 2-х годовалую доцю, поэтому хотелось бы быть по ближе к цивилизации, ну и естественно доце показать горы, а не степной Крым. Заранее спасибо.
 
Тогда только ЮБК.
Но если отдыхать дикарем то очень сложно, с каждым годом сьезды к морю перекрывают заборами с вывеской о частной территории.
Надо искать сьезды в районе судака.
Но сразу предупреждаю там веселый серпантин, чтоб ребенка не укачало.
По гугл мепс думаю можно поискать, я знаю пару мест но знаю их так визуально, поворотики без всяких опознавательных знаков, по памяти вспоминаю.
 
может хоть примерно сможете отметить на гугле мепс?
 
Юра, кати в Ласпи.
Или Батилиман. Поищи в поисковиках.
Или тут: http://restin.crimea.ua/index.php?page=1&month=&type=&photo=&location=%C1%E0%F2%E8%EB%E8%EC%E0­%ED
 
Цитата
может хоть примерно сможете отметить на гугле мепс?

Едь в Рыбачье не пожалееш ! сам был там в прошлом году ! класный кемпинг.... и рыб есть !!!:schuka::diver::schuka: сам видел... тока гады уворачивались...
 
Саш, мы в палатках хотим. дикарями :bg:, а по ссылке сдам или сниму жилье. Или я что то не так понял?
 
Я ссылку дал, чтоб ты хоть сориентировался где это находится.
Там много дикарей с палатками.
 
Небольшой блог про Крым. http://artemonchik.rybalka.com/blog/view/9686/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!