Страницы: 1
Донузлав
 
Первый был по 70 гр. за сутки в прошлом году, но звонить надо дня за 3-4, мест мало, а удобных и того всего 4. Крупный берет далеко от берега. Много судака и плотвы, плотва задалбывает если на червя, кукурузу....
 
Привет Крымчанам! Скажите кто  в 2007 ездил на "Донузлав" ?Поделитесь опытом и местом ловли (если это возможно).
 
Был один раз на третем и три раза на первом, карп от 700г до 2,7кг. Больше 20кг за рыбалку не увазили. Все восновном на соски, 2-х на бойлы, слива и конопля. Зайди сюда ссылка удалена , как противоречащая правилам форума.
 
Спасибо за ответ. Я  был один раз  на третьем. За сутки ни одной поклевки что только не ставили, вообще ноль.В тот день сильно упало давление, да и сам третий водоем говорят очень активно обловили.А вот про первый слышал что он будет "пожирнее".Так ли это?
Кстати ссылку  которую ты хотел кинуть, бросай на мыло [email][email protected][/email]
 
Цитата
Был один раз на третем и три раза на первом, карп от 700г до 2,7кг. Больше 20кг за рыбалку не увазили. Все восновном на соски, 2-х на бойлы, слива и конопля. Зайди сюда ссылка удалена , как противоречащая правилам форума.

мне тоже ссылочку скнь на [email][email protected][/email]
 
Цитата
Да осталась, вот только сколько, т.к.  арендатор черпал на продажу  ...
У Вас под Джанкоем интересный водоём в Новостепном ,и карп трофейный -достойный был

Вот в том,то и дело что был.Там можно неделю просидеть и толком ничего не поймать.Поэтому и приходится искать рыбные места
 
Давайте поделимся  знаниями и мнениями
 
Лехич!!!
судовольствием-бы поделился!!!
но не разу там не был!!! узнать хочеться побольше!!!
КРЫМЧАНЕ НЕ ТИРЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Лехич!!!
судовольствием-бы поделился!!!
но не разу там не был!!! узнать хочеться побольше!!!
КРЫМЧАНЕ НЕ ТИРЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я узнал есть номер! заезд с 1 до 3 дня. на сутки 85гр карп карась амур!
 
Лёхич!!!
уже писал,80грн сутки друзья были 15.05.09г.
несколько амура,толстолоба и много карася!!!
плонирую в июне поехать!!!
 
Цитата
Лёхич!!!
уже писал,80грн сутки друзья были 15.05.09г.
несколько амура,толстолоба и много карася!!!
плонирую в июне поехать!!!

когда поедите напишите может с вами поеду!
 
Знакомый ездил в прошлый понедельник -0 холодно
 
Красивейшие места , отдыхал там в 2009 м .  :)
 
кто ездил в этом году на донузлав
как обстановка ?
 
запрет,какой может быть донузлав,если только на соленый...
 
я слышал что на платном водоеме разрешают ловить на один крючок
 
Цитата
я слышал что на платном водоеме разрешают ловить на один крючок
 а Евпаторийской природоохранной прокуратуре все равно...приедит и будете бедные...
 
достойный ответ Капитана 3-го ранга
 
а когда запрет заканчивается ?
только с командировки приехал не в курсе
 
Цитата
а когда запрет заканчивается ?
только с командировки приехал не в курсе

запрет до 30 мая
 
Цитата
запрет до 30 мая

На платниках запрета нет . Вернулись карифаны с Донузлава , стояли на втором  преснеке. С десяток карпика до 1.5 кг ,мутанты наверно нереститься собрались.
 
Ребята ,как вы не поймете....подождите 2 недели и будет жор и карпа и карася после нереста... и тогда езжайт хоть куда....не в обиду ,но я попрошу чтоб тряхнули донузлав в природоохранке...
 
в конце августа попадался икренной карп как это понять ?
 
а вы в курсе что карповые вынашивает икру на протяжении 7-10 месяцев и нерестится могут партиями...тоесть не сразу а по условиям проживания и разновидности,вот по этому и попадаются,мне амуры тоже попадались в октябре с икрой....
 
спасибо.готовимся на открытие.
 
у меня проблемы с кашей на соски.помогите сдайте рецепт пожалуйста.
 
я ловлю бойлами
 
полазийте по форуму,тут очень много интересной инфы по карпу и по наживкам и прикормкам...
 
подскажите какие бойлы лучше использовать на донузлаве ?
спасибо
 
делал сам,Ф 10;18,22 мм вкусы тути -фрути,клубника малина,слива,мёд(летом) в холодное время(морепродукты,костная мука)
 
КАК ДЕЛАТЬ7ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ.ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ.СПАСИБО.ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ЛОВИЛ НА МАКУХУ КУКУРУЗУ.НА СОСКИ ПОЛУЧАЛОСЬ ПЛОХО.МАЛОВАТО ОПЫТА.
 
вы пользователь интернета....наберите в поиске то что вас интересует и все найдете...или на форуме найдите...про это неоднократно писалось!!!
 
Цитата
а вы в курсе что карповые вынашивает икру на протяжении 7-10 месяцев и нерестится могут партиями...тоесть не сразу а по условиям проживания и разновидности,вот по этому и попадаются,мне амуры тоже попадались в октябре с икрой....

Амур у нас на Украине не нерестится в естественных условиях. А вообще в октябре месяце у многих рыб уже икра имеется.
 
незнаю как на украине,но в Гагаринском парке в 2008 году бл пойман белый амур весом 7,900 с икрой...и могу с уверенностью сказать,что там амур нерестится...так как мы ловили особей по 600-900 граммов ...а его последний раз туда запускли в 2004 году весом в 1-1,7 кг
 
Цитата
незнаю как на украине,но в Гагаринском парке в 2008 году бл пойман белый амур весом 7,900 с икрой...и могу с уверенностью сказать,что там амур нерестится...так как мы ловили особей по 600-900 граммов ...а его последний раз туда запускли в 2004 году весом в 1-1,7 кг

Икра формируется, а вот нереста нет - неподходят условия.
 
Цитата
Икра формируется, а вот нереста нет - неподходят условия.
....хорошо...вопрос:"ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БЕЛЫЙ АМУР В ВОДОЁМЕ ВЕСОМ 700-1000грамм?"
 
Цитата
....хорошо...вопрос:"ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БЕЛЫЙ АМУР В ВОДОЁМЕ ВЕСОМ 700-1000грамм?"

Незнаю где на Украине , а вот в Астрахани на рыбхозяйствах искуственно (с пробирки) выращивают малька амура.
Если вы заметили ,то амур как правило попадается в уловах на платных водоёмах.
Не постесняйтесь ,спросите у арендатора водоёма ,откуда привезли на зарыбление амура?  
 
это водоём - в центре города в городском парке им.Гагарина...запускали туда амуров пошли живую рыбу купили на рынке не далеко от парка и запустили...
 
Цитата
это водоём - в центре города в городском парке им.Гагарина...запускали туда амуров пошли живую рыбу купили на рынке не далеко от парка и запустили...

Верно, "куйбышатник" практически рядом. Да и "москольцовский" базарчик недалеко.
 
Цитата
это водоём - в центре города в городском парке им.Гагарина...запускали туда амуров пошли живую рыбу купили на рынке не далеко от парка и запустили...

Андрей, вот ты и ответил сам на свой вопрос.
 
Кто знает сколько на данный день оплата в сутки на озерах?!
Что там по поводу рыбы еще осталась,а то хотим поехать по рыбачить чтоб без улова не уехать....
 
ехать нужно на 2-й пресный,оплата вроде как 70-100 грн...по рыбе карп амур, толстый
 
Цитата
Кто знает сколько на данный день оплата в сутки на озерах?!
Что там по поводу рыбы еще осталась,а то хотим поехать по рыбачить чтоб без улова не уехать....

Да осталась, вот только сколько, т.к.  арендатор черпал на продажу  ...
У Вас под Джанкоем интересный водоём в Новостепном ,и карп трофейный -достойный был
 
С 4,08 собираемся на Донузлав , берем лодку мотор снасти ,научите как и на что ловить.
 
Вы что, в самом озере ловить будете ?
 
Цитата
Вы что, в самом озере ловить будете ?

Да где посоветуете там и будим пробовать, либо в озере либо в море поселяемся на косе прямо на берегу залива.
 
Сегодня в обед решили с супругой рвануть на Донузлав  (морская часть ). Ловили с лодки, недалеко от косы, на креветку- по дороге купили её в Евпатории. В итоге накупались- водичка Супер!, назагорались,   да и ведёрко бычка и барабули надёргали..
 
Ездил пару дней назад на Донузлав на 2-е озеро на ночь, та мтихо было!хоть и говорили что там много толстолоба, и карп хороший, но за всю ночь только пару поклёвок и всё!Утром переехали на 1 озеро, а вот там карпа много, правда маленького-до 1.5 кг.
Стоимость сейчас там 150 сутки.
 
Цитата
Сегодня в обед решили с супругой рвануть на Донузлав  (морская часть )
смотрю на фото у вас вроде электромотор.слышал,что по соленой морской воде электромотор пользовать нельзя.так ли это?
 
Вчерась заезжал на разведку на Донузлав. Цена как и прежде 150грн сутки за чела с 15:00 до 15:00. разрешено на лицо 5 спинов и 10 кг товарной рыбы на чела. Рыбалка только на первом. Второй в сетях. Чтоб забить себе сектор на пятницу или субботу, звонить лучше за неделю. Подходил к уважаемым рыбакам, показывали садок. с 7:00 до 14:00 десяток карпов от 1кг до 1.5кг. Сам еду 28.07.2012г. Приеду отпишусь, что и на что поймал.
 
Обещал отчитаться об улове. Итог рыбалки: 1 толстолобик 2кг и 1 карпик 1,5кг, а так же оторванная только купленная снасть "Убийца толстолоба". Теперь хочу убить:cl::be: того, кто эту снасть делал:dt: и в этой снасти применил леску типа "Черниговская":an::drill2::schuka:. Снасть уплыла вместе с рыбкой, а мне и ещё нескольким рыбакам на берегу. осталось только наблюдать за тем как мой поплавок, то всплывая, то снова уходя под воду скрывается в дали... В целом озером доволен. Думаю позже можно будет повторить , но на другом секторе. К стати про сектора. Расположены они достаточно близко друг к ругу и возникают неудобства связанные с "косыми соседями" , которые раскидывают свои снасти во все стороны, что не даёт возможности нормально рыбачить и при этом с пеной у рта доказывают, что бросают в рамках своего сектора.
 
А что за снасть такая, я ловил только убийцей карася, а про убийцу толстолоба первый раз слышу.
 
Снасть простая. Поплавок (большой), а к нему снизу цепляется технопланктон или пружина с кашей. Рядом с пружиной висят крючки. http://www.myfishstory.ru/2010/07/11/ekipirovka-i-snaryazhenie/snast-tolstolobya-smert
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!