Страницы: 1
Межгорное водохранилище
 
Был на нём года два назад.Ловился хороший подлещик, лещ, тарань,карась. Большой минус водоёма -браков дофига-это напрягает,сетей сотни метров,хотя водоём закрытый и вьезд по пропускам.
Может с приходом новой власти ситуация ситуация поменялась, кто знает?
 
 
Был в этом году пару раз, сеток не видел. Что бы браков увидеть наверно надо чаще ходит. Ловиться плотва и подлещик. Крупных особей не видел. Хотя прошелся по берегу пообщался с рыбаками.
 
А где оно находится?
 
Цитата
А где оно находится?
Село Скворцово,по евпоторийской трассе.За селом идёт большая труба в гору( с Сев.Крым.канала),а за горой водохранилище,проезд дальше -через КПП.
Месные говорят:лучшая рыба -это колбасА!
 
Собираюсь через пару дней туда. Приеду отпишусь.
 
3-4 июня рыбачил на Межгорном. Поймали примерно по 3 кг карася 1кг бычка:). Постоянно клюёт мелкий карпик, которого благополучно возвращали в озеро. Карпик в большинстве своём больной краснухой. попался даже один с тяжёлой формой краснухи, раздутый.
 
17.07.2012 рыбачил на Межгорке. Итог 1 сомик 1,3кг, пара карпиков под 1кг и пара 600-700грамм штук 30 карасей (больше ладони). Тарани нет, подлещика нет, а раньше было море. Не понятно что случилось. Хотя в принципе понятно. Воду не дают уже второй год. Межгорка обмелела. Охрана ставит сети и гребёт рыбу. По мелякам бредни таскают. Короче беспредел полный. Рядом с питьевым водохранилищем грязь, битые бутылки и кучи мусора, которые оставляют залётные рыбаки. Ещё немного и водохранилищу настанет кирдык.
 
Кто в этом году был на водохранилище?
 
а кто расскажет как туда попасть? с кем договариваться? хочу съездить в ближайшее время.. могу взять за компанию))
 
Попасть туда очень легко, оно находится не далеко от трассы Симферополь - Евпатория, если ехать из Симферополя, то с левой стороны после села Скворцово там где под трассой идет бетонная труба на верх, это как раз по этой трубе подается днепровская вода в это водохранилище, можешь посмотреть на карте как туда лучше подьехать.

Но как мне говорили, что на это водохранилище всех не пускают, только избранных, там любить тусить в основном ментовское начальство и еще какие то бугры, и по этому они не хотят чтобы простой народ видел что и как там происходит.
 
На самом деле данное водохранилище питает своими водами город Симферополь и является резервным для Севастополя и на нём действуют правила нахождения в санитарной зоне водохранилищ. там не только рыбу ловить нельзя, но и просто находиться в санитарной зоне. Рыбачат там все кому угодно. Не буду отрицать, что милиция и другие силовые структуры там регулярно рыбачат, но практически все в одинаковых условиях. Сам лично наблюдал как природоохранная прокуратура благополучно расчехляла сотрудников ГАИ, которые приехали порыбачить. На них составили протоколы и выдворили с территории водохранилища. Сотрудники природоохранной прокуратуры Сакского района регулярно совершает рейды и штрафуют рыбаков на 68грн.. а так же иногда конфискуют орудия лова. Так что ничего сверхъестественного там не происходит. К стати в сравнении с прошлыми годами рыбы там стало таки меньше , не смотря на то , что в прошлом или в позапрошлом году водоём зарыбили. Раньше там регулярно попадалась крупная тарань, крупный карась и лещ, сейчас рыбы стало гораздо меньше. Думаю это потому , что рыбу действительно вылавливают сетями местные жители села Скворцово и сотрудники охраны водохранилища, а так же пару раз были замечены за данным занятием сотрудники рыбнадзора Сакского района. Вот такие вот дела...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!