Страницы: 1
Одесситы , вы где ?
 
Живу в Одессе , рыбаков знакомых валом, а на форумах или на планетах найти никого не удалось,ГДЕ ВЫ земляки отзовитесь, хватит встречаться только на Староконке, эти просторы значительно больше, показывайте свои достижения, делитесь опытом , узнавайте новые места, заводите крепких друзей,
 
Добро пожаловать на наш сайт !
Я из Николаева , так что почти земляки :)
Всему своё время , появятся и одесситы. Лично я приглашу сюда знакомых мне по Одесскому клубу рыболовов.
 
Одесса тута! Кто кричал? Шо, опять все украли?!!

Привет всем рыбакам, а землякам особо! А то тут по форуму не очень понятно откуда человек, даже в профиле не видать. Или это я не нашел?

Цитата
Живу в Одессе , рыбаков знакомых валом, а на форумах или на планетах найти никого не удалось,ГДЕ ВЫ земляки отзовитесь, хватит встречаться только на Староконке, эти просторы значительно больше, показывайте свои достижения, делитесь опытом , узнавайте новые места, заводите крепких друзей,
 
Цитата
Одесса тута! Кто кричал? Шо, опять все украли?!!

Привет всем рыбакам, а землякам особо! А то тут по форуму не очень понятно откуда человек, даже в профиле не видать. Или это я не нашел?
Шо-то ты , Сашок , какой-то маленький стал на аватарке ?:)
 
Цитата
Правильный, мне тут нашептали что у Вас там рядышком сомы по 3м водятся. На Ташлыкском водохранилище. Так ли это?
:) И щуки по метру. Это водохранилище охлаждает реакторы Южно-Украинской АЭС .
 
о_О, понял не дурак, дурак бы не понял. Мне такая рыбалка не нужна :)
 
Правильный, мне тут нашептали что у Вас там рядышком сомы по 3м водятся. На Ташлыкском водохранилище. Так ли это?
 
Цитата
Шо-то ты , Сашок , какой-то маленький стал на аватарке ?:)

Ну не все ж такие гиганты как ты, Саня! Это я болею... :)
 
Цитата
Ну не все ж такие гиганты как ты, Саня! Это я болею... :)
Саша !
Ты почаще заходи на форум , болеть не будешь !:)
Купил новый автомобиль ?
 
Мужики подскажите , к вам гуси уже прилители ?
 
Цитата
Одесса тута! Кто кричал? Шо, опять все украли?!!

Привет всем рыбакам, а землякам особо! А то тут по форуму не очень понятно откуда человек, даже в профиле не видать. Или это я не нашел?
Привет всем!! Был в Маяках,на 1 апреля ,взял пару хороших лещей,ставил на карпа но увы ничего не поймал,наверно карп ушел на юморину.
 
Привет из Одессы!
 
Цитата
Живу в Одессе , рыбаков знакомых валом, а на форумах или на планетах найти никого не удалось,ГДЕ ВЫ земляки отзовитесь, хватит встречаться только на Староконке, эти просторы значительно больше, показывайте свои достижения, делитесь опытом , узнавайте новые места, заводите крепких друзей,


Привет землякам!
Я родился и вырос в Одессе, эт уж потом стольный град занесло.
Так и как там Мама? а то каждое лето приезжаю, а Одессы в Одессе все меньше...
 
Всем привет! Если есть вопросы по поводу рыбалки в Одессе и Одесской области пишите!!!))
 
привет, вопросов много я только пол-года живу в Одессе, пока самые наболевшие:
где, кроме Маяк можно половить хишника спиннингом без лодки? так чтобы недалеко и результативно.
адреса рыболовных магазинов кроме "рыболовного мира" и староконного рынка, также где можно купить зимнюю одежду на рыбалку?
что собой предствляет сухой лиман? кто там водится и как их ловят?
 
Привет. На Сухом можно половить щучку,окуня,реже судак. Берет на все. Главное подобрать ключик. Лучше у охраны взять лодку и с лодки половить. Если хош пересичемся где-то в городе все подробно раскажу! По поводу Днестра(Маяки). Можно половить на Турунчуке на Тихом канале. Ехать на маршрутке Одесса-Граданицы. Выйти тебе надо в селе Троицком. Там перейти через понтонный мост(он там один) и бродить вдоль реки. Жерех,судак,окунь будут твоими трофеями.
 
Цитата
Выйти тебе надо в селе Троицком. Там перейти через понтонный мост(он там один) и бродить вдоль реки. Жерех,судак,окунь будут твоими трофеями.

Эх Троицкое... давненько там рыбачил...

Земеля, а по весне Днест с Турунчуком по прежнему остров затапливают?
 
Цитата
Эх Троицкое... давненько там рыбачил...

Земеля, а по весне Днест с Турунчуком по прежнему остров затапливают?

Ну это как обычно. Только в этом году так затопило,что очень много рыбы оказалось на острове...вода отступила..местные с вилами кучу карпа,сома,карася набили....На базаре рыба была с дырками от вил......Работы в селе нет,вот люди и решили как-то подзароботать....Можно осуждать конечно,что они выбили запасы рыбы,но и понять тоже можно,кушать всем хочеться.....
 
Цитата
Ну это как обычно. Только в этом году так затопило,что очень много рыбы оказалось на острове...вода отступила..местные с вилами кучу карпа,сома,карася набили....На базаре рыба была с дырками от вил......Работы в селе нет,вот люди и решили как-то подзароботать....Можно осуждать конечно,что они выбили запасы рыбы,но и понять тоже можно,кушать всем хочеться.....

Да... везде одно и тоже... мрак... Хотя эти селяне что то же кушали бы не случись сильного паводка...
 
Цитата
Да... везде одно и тоже... мрак... Хотя эти селяне что то же кушали бы не случись сильного паводка...

Ну это точно. Правда я с знакомыми пару сомиков все-таки выловили невридимыми(2-3кг) и отпустили их...Ну и  15 карпиков(1.5-4кг)....Возможно от этого будет польза..Очень много рыбы погибло...Природа сыграла в злую шутку с рыбой.....А вообще проблема с электриками очень актуальна у нас..В Одессе официально разрешено продавать электроудочки...Пока "сверху" делят чемоданы,с каждым днем все хуже и хуже...по крайней мере с рыбными ресурсами это точно.
 
Цитата
В Одессе официально разрешено продавать электроудочки...
:eek::eek::eek::mad:
 
Цитата
:eek::eek::eek::mad:

Только в нескольких регионах Украины разрешена продажа электроудочек и Одесса один из них((((
 
как с тобой, встретится есть очень много вопросов
 
8093 968 74 35 Саша..Звони,пересичемся где-то и поговорим....
 
Цитата
Мужики подскажите , к вам гуси уже прилители ?

Гуся валом, но весь потолочный идет. Нужен туман и херовая погода. В этом году одного взял.
 
Всем пирвет.
Рыбаки, кто где был на рыбалке??? Собираемся на Дунай. Как там обстоят дела???
 
Честно говоря сейчас там делать нечего! Ехать надо в марте на щуку. Щука разная попадаеться,друг взял щуку в прошлом году на 7 кг,местные щуку не ловят,не уважают ее как рыбу..В основном клюет от 0.5кг до 2кг...Самые лучшие приманки это микроджиг и поперы..Ловить надо в плавнях,на каналах...Если кто надумает рвануть на Дунай могу составить кампанию,живу по дороге на Измаил(единственная дорого ведущая к реки Дунай)...Звоните 8093 968 74 35
 
Сегодня, быль на Днестровских каналах, холодно обмерзали кольца, хишник не напомнил о себе.
много сетей, поетому ему в каналы не пройти возможно ушел в плавни.
возможно у щуки начало нереста!
 
Всем привет.
Собираемся на Дунай в середине марта. Может кто был, скажите есть ли смысл???
 
Цитата
Привет. На Сухом можно половить щучку,окуня,реже судак. Берет на все. Главное подобрать ключик. Лучше у охраны взять лодку и с лодки половить. Если хош пересичемся где-то в городе все подробно раскажу! По поводу Днестра(Маяки). Можно половить на Турунчуке на Тихом канале. Ехать на маршрутке Одесса-Граданицы. Выйти тебе надо в селе Троицком. Там перейти через понтонный мост(он там один) и бродить вдоль реки. Жерех,судак,окунь будут твоими трофеями.

Одесситы и жители юга Украины всем привет!Хотел бы узнать о рыбалке на Днестровском лимане,что можно поймать и как вообще рыбалка скажем в районе Овидиополя?И ещё вопрос .Здесь ещё парнишка писал что на р.Турунчук в  с.Троицком можно перейти потонный мост(раньше я там бывал),но вроде бы эта территория уже Приднестровья или Молдавии.Так получается пройти можно без проблем?
 
на днестре рыбалка не очень (все в сетях) но второго выловил карпа на 6кг одинадцатого был на монашах 70гр день, 90гр сутки. карп, карась, щука все до 2,5кг
 
Всем Одесситам привет.
Саня, Правильный Вам с поклоном!!!
 
У меня вопрос: я буду в субботу 08 октября в Одессе. Скажите пожалуйста где мне будет удобнее во время отдыха пару часов покидать матчевую удочку (интересует место макания приманки-море)? Можно даже ссылку на Гугл. Интересует конкретное место, чтоб я по карте или по гуглу нашел. А то время у меня осталось мало совсем, чтоб самому правильно найти. А ездить и спрашивать как-то не хочеться.
 
Цитата
Всем Одесситам привет.
Саня, Правильный Вам с поклоном!!!
:bt::bt::bt::bt::bt:
 
Народ про рыбалку в Одессе и области с радостью раскажу! Пишите в этой теме что интересует.
 
привет все мы тут я не давно на этом сайте и пока не многое тут знаю ну расказывай где чаще всего ловиш может и мне это место знакомо так обсудим чтото))

Уважаемый участник форума! Вы знаете, что такое знаки препинания? Вы когда регистрировались читали правила форума?
Вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=91
В частности, изучить пункт 3 "Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом."
С ув. Модератор!
 
Привет. Я больше по карпу,но и хищника,  успешно ловлю на Ультралайт. Ты спрашивай,что интересует,я отвечу! Ловлю на Днестре, Турунчуке и побывал на многих платниках и водоемах Одесской области и не только!
 
1.мужики привет кто раскажет на что на днестре можно щучку окуня половить а то блин побую и не че не выходит там в раене маяк с берега вообще поймать чтото можно если там нет то может кто подскажет где можно с берега половить))???

2.ага,а вот ты мне только расскажи что такое ультралайт?

3.ну если чтото можеш по карпу расказать то с радостью прочитаю,ато просто кроме снасти там где грузик ласточка защелочка поводок и крючек больше не знаю
 
Цитата
ну если чтото можеш по карпу расказать то с радостью прочитаю,ато просто кроме снасти там где грузик ласточка защелочка поводок и крючек больше не знаю
Про ловлю карпа можно говорить долго. Задавай конкретные вопросы! Например,водоемы на которых ловят карпа,снасти,наживка...
 
Цитата
ага,а вот ты мне только расскажи что такое ультралайт?
Ультралайт-это комлект легкого спиннинга для ловли хищника. Удилище кастингом от 0.5г-7г,длиной до 2.2м,катушка совместимая с палкой,шнур диаметром 0.1. Приманки небольшого размера,совместимые с кастингом спиннинга. Почитай,много статей на эту тему.
 
В раене Маяк щуку можно ловить как в реке,так и ближайщих каналах. Правда в каналах она мелкая,но много. В реке на бровках щука покрупнее. Из приманок силикон,воблера,колебалки. Также на реке можно поймать судака. Приманка-твистера(с оттенками зеленого,белого,синего цветов),проводка-ступенька. Возле моста есть жерех,но поймать его сложно. Из приманок вертухи Мепс Аглиа,поверхностные воблера,бородка с кастмастером.
 
понятно спасибо,а как часто на сайте бываеш и в каое время ну чтобы поговорить о чем-то,на зимнюю рыбалку ездиш?
 
Цитата
понятно спасибо,а как часто на сайте бываеш и в каое время ну чтобы поговорить о чем-то,на зимнюю рыбалку ездиш?
Я на зимнюю рыбалку не езжу. Щас ловят мелкую тараньку на насосной в Маяках,мелкого окуня в районе Чайке на Хаджибеевском лимане. Наживка-мотыль. Ты пиши,я отвечу!
 
да я и сам не любитель зимней рыбалки думаю просто оскому сбить,а то до весны еще так далеко ,ты воще рыбалкой давно увлекаешся? раскажи если можеш по весне тарань на днестре где половить можно и на что какая снасть ик когда примерно река в русло уходит я просто на днестре только этим летом ловить начал и не чего там не знаю так что раскажи))
 
Цитата
да я и сам не любитель зимней рыбалки думаю просто оскому сбить,а то до весны еще так далеко ,ты воще рыбалкой давно увлекаешся? раскажи если можеш по весне тарань на днестре где половить можно и на что какая снасть ик когда примерно река в русло уходит я просто на днестре только этим летом ловить начал и не чего там не знаю так что раскажи))
Дача на Хадже у меня есть. Поэтому с 6-ти лет болен рыбалкой. Все начиналось с бычков,потом судачки с пеленгасом. Щас в основном по карповой рыбалке,ну и про хищника не забываю. Тарань на Днестре начинает брать где-то с середины марта. Снасть обычная донка с 3-мя крючками или фидер,пружина. Из наживки-опарыш,мотыль,червь,консервная кукуруза,кальмар. Ловить можно в Маяках начиная с 41км по 46км.
 
Цитата
Дача на Хадже у меня есть. Поэтому с 6-ти лет болен рыбалкой. Все начиналось с бычков,потом судачки с пеленгасом. Щас в основном по карповой рыбалке,ну и про хищника не забываю. Тарань на Днестре начинает брать где-то с середины марта. Снасть обычная донка с 3-мя крючками или фидер,пружина. Из наживки-опарыш,мотыль,червь,консервная кукуруза,кальмар. Ловить можно в Маяках начиная с 41км по 46км.

а карпа на днестре ловиш в раене маяк или не только есть ли еще какието места у нас на днестре ,ато хаджебей уже достал к стати у тебя там получалось чтото на силикон то я скока не кидал все зря а вот живца пелингаса мелкого берет практически всегда я кусочек на джиг-головку наживляю и простукиваю по дну чаще всего ловлю в раене алтестово,ну а по большей мере тоже карп говорят что на хадже в раене с Протопоповка или протокоповка не помню точно не плохо брал белый амур и карп слышал чтото?
 
Цитата
а карпа на днестре ловиш в раене маяк или не только есть ли еще какието места у нас на днестре ,ато хаджебей уже достал к стати у тебя там получалось чтото на силикон то я скока не кидал все зря а вот живца пелингаса мелкого берет практически всегда я кусочек на джиг-головку наживляю и простукиваю по дну чаще всего ловлю в раене алтестово,ну а по большей мере тоже карп говорят что на хадже в раене с Протопоповка или протокоповка не помню точно не плохо брал белый амур и карп слышал чтото?
Года 2 назад амур ловился,но там целая стратегия ловли. Мешка 2 кукурузы,прикормки... Карпа ловлю на Турунчуке в районе Яссок.
 
Цитата
Года 2 назад амур ловился,но там целая стратегия ловли. Мешка 2 кукурузы,прикормки... Карпа ловлю на Турунчуке в районе Яссок.

да в хожибее рыба всегда голодная,так вроде на турунчуке как мне говорили ловится по хуже чем на днестре именно карп но по хищьнику получше правда ли это и какие трофеи были какая там нужна снасть такаяже как на днестре?
 
Цитата
да в хожибее рыба всегда голодная,так вроде на турунчуке как мне говорили ловится по хуже чем на днестре именно карп но по хищьнику получше правда ли это и какие трофеи были какая там нужна снасть такаяже как на днестре?
На Турунчуке карп берет неплохо на макушатник,мамалыгу,прикормку в пружине. Из хищника жерех,окунь,щука. Окуня и щуку на ультралайтовые приманки ловим. Летом вся рыба на Турике(большие глубины), весной и осенью на Днестре. На Турунчуке сильное течение,поэтому вес грузила состовляет 100г. и более. На донку на червя берет карась,подлещик.
 
Цитата
На Турунчуке карп берет неплохо на макушатник,мамалыгу,прикормку в пружине. Из хищника жерех,окунь,щука. Окуня и щуку на ультралайтовые приманки ловим. Летом вся рыба на Турике(большие глубины), весной и осенью на Днестре. На Турунчуке сильное течение,поэтому вес грузила состовляет 100г. и более. На донку на червя берет карась,подлещик.

а бег на турунчюке такой же как на днестре  в сапогах бродить надо и как близко можно на машине подьехать и можно ли там с берега поблеснить?
 
Цитата
а бег на турунчюке такой же как на днестре  в сапогах бродить надо и как близко можно на машине подьехать и можно ли там с берега поблеснить?
На Турунчуке берег в основном обрывистый,но спуститься к воде легко. Джиговать лучше на бровке,под камышем,в ереках на озера... Сапоги точно не нужны! Люблю прогуляться по Турунчуку со спиннингом...
 
Цитата
а бег на турунчюке такой же как на днестре  в сапогах бродить надо и как близко можно на машине подьехать и можно ли там с берега поблеснить?
На Турунчуке берег в основном обрывистый,но спуститься к воде легко. Джиговать лучше на бровке,под камышем,в ереках на озера... Сапоги точно не нужны! На машине подьежаешь прямо к берегу. Рыбалка и отдых в Яссках и Троицком! В Троицком понтон переежаешь и становишся где душе угодно. В Яссках можно ловить с двух сторон(со стороны села и через понтон на остров). Люблю прогуляться по Турунчуку со спиннингом...
 
Цитата
На Турунчуке берег в основном обрывистый,но спуститься к воде легко. Джиговать лучше на бровке,под камышем,в ереках на озера... Сапоги точно не нужны! На машине подьежаешь прямо к берегу. Рыбалка и отдых в Яссках и Троицком! В Троицком понтон переежаешь и становишся где душе угодно. В Яссках можно ловить с двух сторон(со стороны села и через понтон на остров). Люблю прогуляться по Турунчуку со спиннингом...

Саня а по поводу карповых мест чтото раскажеш и черкни пару строк когда на реку на карпа можно ехать заранее спасибо))
 
Цитата
Саня а по поводу карповых мест чтото раскажеш и черкни пару строк когда на реку на карпа можно ехать заранее спасибо))
Карповые места-возле понтоного моста в Яссках и ниже по течению. Там мест не так уж и много,поэтому приезжать надо заранее. Ну и выше по течению за Троицким. На Турунчук за карпом ехать надо летом. А вот в апреле на Днестр на карпа и ночью на леща можно смело ехать! На Днестре ловлю на выходе насосной маяцкой в реку,напротив затопленой баржи(42км),возле моста.
 
Цитата
Карповые места-возле понтоного моста в Яссках и ниже по течению. Там мест не так уж и много,поэтому приезжать надо заранее. Ну и выше по течению за Троицким. На Турунчук за карпом ехать надо летом. А вот в апреле на Днестр на карпа и ночью на леща можно смело ехать! На Днестре ловлю на выходе насосной маяцкой в реку,напротив затопленой баржи(42км),возле моста.

ну почти понятно а вот 42км это от моста примерно километров5 или сразу за мостом (там где рыбаки всегда живут)или еще дальше возле границы и к стати какие снасти наадо на ляща а то блин ни че толком не знаю все так образно))
 
Саня а что можеш расказать о кучурганскам лемане что там в основнм ловят есть ли карп и на что ловится и как успешно можно половить с берега? заранее спасибо.
 
Цитата
Саня а что можеш расказать о кучурганскам лемане что там в основнм ловят есть ли карп и на что ловится и как успешно можно половить с берега? заранее спасибо.

Слушай, ты такой наивный... .Весь этот флуд перенеси в личку и лялякай сколько влезет.
 
Цитата
Слушай, ты такой наивный... .Весь этот флуд перенеси в личку и лялякай сколько влезет.

а что тут такого пусть люди знают где что ловится не надо жлобится в этом не че срашного нет так что не понимаю вашей позицыии увы(
 
Цитата
а что тут такого пусть люди знают где что ловится не надо жлобится в этом не че срашного нет так что не понимаю вашей позицыии увы(

Да ничего такого.Детские вопросы:чего белый, а почему без хвостика, а зачем. Для этого личка есть.
 
Цитата
Да ничего такого.Детские вопросы:чего белый, а почему без хвостика, а зачем. Для этого личка есть.

ладно не буду спорить просто хотел узнать стоит ли ехать по весне на кучурганский леман может вы подкажите))
 
Ездить стоит везде, рыба есть тоже везде.Только нужно заходить в соответствующие темы.
Тебе все объяснят, а то у тебя здесь и Турунчук,и Днестр, ивсе подрят.Все, что тебя интересует есть на сайте "Одесский клуб рыболовов." Удачи тебе.
 
Цитата
Ездить стоит везде, рыба есть тоже везде.Только нужно заходить в соответствующие темы.
Тебе все объяснят, а то у тебя здесь и Турунчук,и Днестр, ивсе подрят.Все, что тебя интересует есть на сайте "Одесский клуб рыболовов." Удачи тебе.

понял спасибо))
 
Цитата
Саня а что можеш расказать о кучурганскам лемане что там в основнм ловят есть ли карп и на что ловится и как успешно можно половить с берега? заранее спасибо.
На Кучурганском лимане основная рыба-окунь,щука,карпа,карась. Чтоб удачно ловить там карпа,надо брать лодку и искать места,щуку и окуня можно с берега поискать. Рыбы там мало,а браконьеров хватает! Да и с лодкой проблема,граница с Молдавией как ни как! Лучше уж поехать на платники в Кучурганах,там и карп,щука,карась,толстолоб,сом,осетр. Стоимость в среднем 70-150грн,а чтоб ловить осетра-300грн.
 
Цитата
Ездить стоит везде, рыба есть тоже везде.Только нужно заходить в соответствующие темы.
Тебе все объяснят, а то у тебя здесь и Турунчук,и Днестр, ивсе подрят.Все, что тебя интересует есть на сайте "Одесский клуб рыболовов." Удачи тебе.
Я думаю сдесь тоже стоит создавать темы и написать в них отчеты! Рыбакам с других регионов должно быть интерестно!
 
Конечно, создавайте, почитаем !
 
Цитата
Конечно, создавайте, почитаем !

кончно создадим чтобы на юг а точнее в Одессу не только на курорт ездили но и на рыбалку))
 
Цитата
Я думаю сдесь тоже стоит создавать темы и написать в них отчеты! Рыбакам с других регионов должно быть интерестно!

да я тоже так дуумаю так что давай как создадим чтобы все читали))
 
Цитата
да я тоже так дуумаю так что давай как создадим чтобы все читали))
Только старайся немного грамотнее писать!))
 
Цитата
Только старайся немного грамотнее писать!))

да ладно у тебя что педагогическое образование!!!
 
Цитата
да ладно у тебя что педагогическое образование!!!
есть правила форума,почитай!
 
Привет Всем Одесситам!
Планирую приехать в Одессу 21мая и аж по 24-е .... где в пределах Одессы можно половить на море чем(наживки снасти) кого и так чтоб с берега ...
 
Уважаемые Одесситы, помогите приобрести в Вашем городе вот такой воблерок
Это STRIKE PRO MIDGE.
Нужен в цвете 500G плавающий и тонущий.

P.S. Здесь описание http://www.goldencatch.com.ua/catalog/blesnavobler/vobler/vobi19/
Тут адрес магазина  http://www.goldencatch.com.ua/contacts/
В Донецких филиалах не нашел.

Заранее огромное спасибо
 
Добрый день уважаемые одесситы! Предлагаю совместный выезд на рыбалочку. Все желающие пишите, будем договариваться)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!