Страницы: 1
Хаджибеевский лиман
 
На кого нынче можно охотиться в верхней (по карте) точке Хаджибейского лимана?
Какие снасти и какие наживки? Нужна ли лодка?
 
Всем добрый день. Основная рыба лимана-пеленгас(150г-3кг,попадаються и более). Наживка-морской червь. Торгуют червем в поселке Нати,прям на берегу лимана. Коробок стоит-10,15грн. Снасть-донка 3 крючка с попловочками на цевье. Также есть карп,амур. Эти виды рыб ловят путем прикармливания и выбором мест. Карпа ловят до 7кг,а амуры есть и за 20кг. Так как в лимане тралами ловят,то поимка крупного пелика,карпа,амура с каждым годом ухутшается.
 
Цитата
Всем добрый день. Основная рыба лимана-пеленгас(150г-3кг,попадаються и более). Наживка-морской червь. Торгуют червем в поселке Нати,прям на берегу лимана. Коробок стоит-10,15грн. Снасть-донка 3 крючка с попловочками на цевье. Также есть карп,амур. Эти виды рыб ловят путем прикармливания и выбором мест. Карпа ловят до 7кг,а амуры есть и за 20кг. Так как в лимане тралами ловят,то поимка крупного пелика,карпа,амура с каждым годом ухутшается.

сколько на хаджибей не ездил не че там не получалось хорошего ловить хоть и слодки хоть с берега только платиш за отлов 20гр повторю хорошего не ловил а вот много но не крупного ловил так что  на лиман есть смысл ехать
 
Цитата
сколько на хаджибей не ездил не че там не получалось хорошего ловить хоть и слодки хоть с берега только платиш за отлов 20гр повторю хорошего не ловил а вот много но не крупного ловил так что  на лиман есть смысл ехать
судак до 3кг ловился на живца,пелик максимум 1.5кг,основной 200-300гр., карп,амур-глухо. Надо знать места! Сейчас клюет мелкий окунь на мотыля в районе печей(за Холодной Балкой).
 
карп,амур-глухо. Надо знать места!
про места это точно сказано, в августе сосед 3 дня в р-н печей ловил карпов и амуров и довольно таки удачно. За день по кг 30 вылавливал, напарник  привозил жене, жена быстренько продавала свежую рыбу по соседям. Во как бывает!!! А я сколько не ездил  целенаправленно 0:00
 
Цитата
карп,амур-глухо. Надо знать места!
про места это точно сказано, в августе сосед 3 дня в р-н печей ловил карпов и амуров и довольно таки удачно. За день по кг 30 вылавливал, напарник  привозил жене, жена быстренько продавала свежую рыбу по соседям. Во как бывает!!! А я сколько не ездил  целенаправленно 0:00

амура,карпа кормить надо,а чтоб трофей поймать,то сидеть неделю...
 
Цитата
судак до 3кг ловился на живца,пелик максимум 1.5кг,основной 200-300гр., карп,амур-глухо. Надо знать места! Сейчас клюет мелкий окунь на мотыля в районе печей(за Холодной Балкой).

да мест вроде там много я на хаджик не так часто уж езжу))
 
Цитата
карп,амур-глухо. Надо знать места!
про места это точно сказано, в августе сосед 3 дня в р-н печей ловил карпов и амуров и довольно таки удачно. За день по кг 30 вылавливал, напарник  привозил жене, жена быстренько продавала свежую рыбу по соседям. Во как бывает!!! А я сколько не ездил  целенаправленно 0:00

по моему хаджибей такое место где не так место роль играет а как на рыбу попадеш ей там есть где разогнатся вот она и ходит я сколько ездил сначала пол дня на лодке каруселиш пока найдеш рыбу а потом уже ловиш(((

Я Вас предупреждал https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=153839&postcount=36
 
вчера был на Хаджибеевском лемане,в раене дамбы людей было не сказал бы что много но были ловили мелкого бычка говорят что на днестр на щюку,лед хороший сколько глаза видят все замерзло,а вчера клева не было говорят
 
Цитата
На кого нынче можно охотиться в верхней (по карте) точке Хаджибейского лимана?
Какие снасти и какие наживки? Нужна ли лодка?

в верхней части не ловил, но знаю что набор стандартный- пелингас,бычок, судачек, если знать места то можно на кукурузку половить белого амура и карпа.
 
привет,и где такие места?.
 
Alexpob,привет!
Подскажи плиз,где можно порыбачить в районе Одессы,на поплавок и закидушки,но не так далеко как на Дунае и Сасыке,где-то поближе.
Ты не слышал насчёт поповских озёр,они по дороге на Беляевку.Посмотрел в интернете,информации никакой о них нет.При Союзе это была серия ставков,там разводили карпа и др.В некоторых из этих ставков можно было ловить,а в других был рыбразвод.
 
Был с 31 мая по 5 июня в Одессе.... на Хаджибейском лимане вовсю бомбят пелингаса(называют кефалькой), да как тут писали ребята до меня размером 150-300 гр., крупных не видел, но количество впечатляет видел у людей уловы до 30 кг., да ловят на резинку по 5-8 крючков на морского червя.
 
Хотел бы Вас поправить кефаль(чуларка) и пелек разные вещи.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!