Страницы: 1
Днестр
 
Хочу рассказать про ловлю рыбы на реке Днестр. После того как сойдет лед начинает активно клевать плотва,а за ней и судак. Ловят судака на твистера,виброхвосты(3-4й номер),джиг-головки используют весом 25 и более грамм. Цветовая гамма-кто как подберет,но обычно с оттенками синего,белого,зеленого цветов. Проводка-ступенька. Обычно судак стоит под первой бровкой. Там можно поймать щуку и окуня. Плотва ловиться как на фидер,так и на обычную донку с 3-мя крючками и кормушкой,и на пружину с прикормкой. Из наживки-опарыш,креветка,мотыль,кукуруза,червь,кальмар. Прикормка должна содержать аромат шоколада,клубники,карамель и др.сладкие ароматы.
 
Цитата
Хочу рассказать про ловлю рыбы на реке Днестр. После того как сойдет лед начинает активно клевать плотва,а за ней и судак. Ловят судака на твистера,виброхвосты(3-4й номер),джиг-головки используют весом 25 и более грамм. Цветовая гамма-кто как подберет,но обычно с оттенками синего,белого,зеленого цветов. Проводка-ступенька. Обычно судак стоит под первой бровкой. Там можно поймать щуку и окуня. Плотва ловиться как на фидер,так и на обычную донку с 3-мя крючками и кормушкой,и на пружину с прикормкой. Из наживки-опарыш,креветка,мотыль,кукуруза,червь,кальмар. Прикормка должна содержать аромат шоколада,клубники,карамель и др.сладкие ароматы.

Уважаемые модераторы прошу удалить одну из тем Днестр.
 
Цитата
Уважаемые модераторы прошу удалить одну из тем Днестр.

так что этой темы уже не будет??
 
Цитата
так что этой темы уже не будет??

я случайно создал 2темы Днестр,одну попросил,чтоб удалили! Все норм! Пишем сдесь все о Днестре!
 
Цитата
я случайно создал 2темы Днестр,одну попросил,чтоб удалили! Все норм! Пишем сдесь все о Днестре!

по поводу ловли тарани это правда что она на кольмара на креветку берет,просто не когда не слышал о таком.
 
Цитата
по поводу ловли тарани это правда что она на кольмара на креветку берет,просто не когда не слышал о таком.

как правило на кальмара клюет крупная тарань,подлещик,лещ.
 
Цитата
как правило на кальмара клюет крупная тарань,подлещик,лещ.

Будем знать,добавим в свой арсенал наживок,тарань пойдет на днестре после ледосхода гдето в середине марта уже можно ехать так??
 
Цитата
Будем знать,добавим в свой арсенал наживок,тарань пойдет на днестре после ледосхода гдето в середине марта уже можно ехать так??

вода прогреется и пойдет тарань. Примерно с середины марта...
 
Сезон 2010г открыт!!!
21.03.10год. Маяки, р.Днестр, район 50-го км.
Тарань клевала как с пулемета, но размер желал лучшего.Домой отобрал всего 15 шт.Крупная тарань и 4-ре подлящика пойманы еще затемно.
Погода супер, настроение - тоже.
 
Цитата
Сезон 2010г открыт!!!
21.03.10год. Маяки, р.Днестр, район 50-го км.
Тарань клевала как с пулемета, но размер желал лучшего.Домой отобрал всего 15 шт.Крупная тарань и 4-ре подлящика пойманы еще затемно.
Погода супер, настроение - тоже.

да был тоже на днях примерно в числах 20 марта тарань клевала не важно с берега ,а вот с лодки просто супер тоже мелкая примерно с 10 витащеных особей 3 остается(( остальных отпускаем )))
 
Был на Днестре. Тарань на каналах клюет как дурная,причем на все! Лучше всего-плавленый сырок,сырая креветка. За 3 часа 5 кг тарани. Средний вес-200г.
 
Цитата
Был на Днестре. Тарань на каналах клюет как дурная,причем на все! Лучше всего-плавленый сырок,сырая креветка. За 3 часа 5 кг тарани. Средний вес-200г.

а на каналах без озк можно порыбачить?а то были на рыбалке в суботу27 числа вода очень поднялась без котюма не подойти так и не удалось нам добратся к руслу((
 
Цитата
а на каналах без озк можно порыбачить?а то были на рыбалке в суботу27 числа вода очень поднялась без котюма не подойти так и не удалось нам добратся к руслу((
можно,в каналах клюет тарань очень интенсивно,но мелкая,на реке крупнее,но реже...
 
Цитата
можно,в каналах клюет тарань очень интенсивно,но мелкая,на реке крупнее,но реже...

Где стоял?
 
Цитата
Где стоял?
через Маяцкие чеки заежал и ехал на Днестр,напротив Вотер Сити(конец),бросал под 1-ю бровку,в тех местах ямы и глубины до 12м(по эхолоту как-то пробивал).
 
был вчера на каналах слева от моста, побросать есть где - людей почти небыло, в основном со стороны Теплого канала сидели на тарань. по рыбе 4 щучки недомерка по 100 гр. я спецом ставил 4-5см. виброхвосты чтоб отсечь мелочь, но не помогло, также два окунька позарильсь на мои джиги за что я их жестоко утопил. такая вот вылазка. Да еще был на насосной, облазил все камыши толку "0", может не дошла еще щука.
Завтра собираюсь поехать побродить со спином по каналах, буду рад компании тел. 0939590340.
 
Цитата
был вчера на каналах слева от моста, побросать есть где - людей почти небыло, в основном со стороны Теплого канала сидели на тарань. по рыбе 4 щучки недомерка по 100 гр. я спецом ставил 4-5см. виброхвосты чтоб отсечь мелочь, но не помогло, также два окунька позарильсь на мои джиги за что я их жестоко утопил. такая вот вылазка. Да еще был на насосной, облазил все камыши толку "0", может не дошла еще щука.
Завтра собираюсь поехать побродить со спином по каналах, буду рад компании тел. 0939590340.
Виталя наберу тебя вечером,очень хочется поехать. В понедельник точно поедем!
 
На Днестре хищник есть разнообразный,но размеры....Вот отчетик мой с одной из рыбалок на днестровских каналах...Решили как-то с другом поехать половить судака на речке. Были на месте в 6 часов. Весна, утром еще прохладно…покидали несколько часов на яме силиконовые приманки и результат 0. Мне как-то скучно стало…так как комплект Ультралайта был с собой решил пойти на ближайший канал и попробовать половить какого-небудь хищника, вроде нечем не приметный канал,длиной-200м,шириной 5м и глубиной 0.5м-1м. Нацепил микроджиг 3г и твистер Манс “белый”. На 3-й проводке взял небольшой окунь грамм под 100, потом еще несколько окуней, понял, что нашел стайку решил пройтись далее и поискать другого хищника…под камышом стояла щучка-травянка весом 200-300грамм..а в конце канала удалось поймать небольшого чопика под грамм 100….За всю рыбалку поймал 8щучек, 5 окуней, 1 судачок… Хоть вес рыбы небольшой, но удовольствие получил, так как ловил легкой снастью...
 
всем привет слышал ктото что на каналах на днестре карпик ,карась уже клевать начинает ато услашал может кто знает чтото так напишите
 
если кто знает расскажите запрет на днестре с какого числа и до какого? заранее спасибо.
 
Цитата
если кто знает расскажите запрет на днестре с какого числа и до какого? заранее спасибо.

запрет с 15 апреля по 15 июня, а карася я ловил в понедельник, но клев слабый с 9 до 12  10 шт по 300гр. наживка опарыш, ближе к обеду червь. попался карпик тоже 300гр на перловку.
 
Виталя нормально наловил,причем бесплатно,на реке да и еще таких крупных!! На поджарку днестровский карась самый вкусный и сладкий! Кстати, те кто были этими днями на платниках, ловили или мелочь карася или вообще ничего.
 
Цитата
запрет с 15 апреля по 15 июня, а карася я ловил в понедельник, но клев слабый с 9 до 12  10 шт по 300гр. наживка опарыш, ближе к обеду червь. попался карпик тоже 300гр на перловку.

а на какую снасть ловил?и скажи пожалуйста вода сильно поднялась?
 
Цитата
а на какую снасть ловил?и скажи пожалуйста вода сильно поднялась?

вода на каналах поднялась см на 15, ловил на поплавок, секретом стал 0.12 поводок, все присутствующие ловили на снасть оборудованою грубо и неакуратно. мелкий крючек тонкий поводк = успех, давно придерживаюсь етого принципа!
 
Цитата
вода на каналах поднялась см на 15, ловил на поплавок, секретом стал 0.12 поводок, все присутствующие ловили на снасть оборудованою грубо и неакуратно. мелкий крючек тонкий поводк = успех, давно придерживаюсь етого принципа!
Помню как в прошлом году вместе ловили карася с тобой,вернее ты ловил,а остальные смотрели)
 
Цитата
вода на каналах поднялась см на 15, ловил на поплавок, секретом стал 0.12 поводок, все присутствующие ловили на снасть оборудованою грубо и неакуратно. мелкий крючек тонкий поводк = успех, давно придерживаюсь етого принципа!

да рыба к такой снасти подходит лучше чем к (крепкой) снасти я к тому что при такой снасти могут быть потери)))
 
спасибо за полезную информацию будем пробывать,ловили только на поплавок?
 
Цитата
да рыба к такой снасти подходит лучше чем к (крепкой) снасти я к тому что при такой снасти могут быть потери)))
Ты знаешь,когда тянешь карася маховым удилищем с деликатной снастью,удочка прогинается,удовольствие получаешь отменное,даже если сорвется карась ничего страшного,мы ж удовольствие получаем)
 
Цитата
Ты знаешь,когда тянешь карася маховым удилищем с деликатной снастью,удочка прогинается,удовольствие получаешь отменное,даже если сорвется карась ничего страшного,мы ж удовольствие получаем)

впринцыпе ты прав удовольствие прежде всего нужно уметь вываживать))по поводу отловочных во врамя нереста можеш чтото рассказать,там я слышал что покупаеш билет и тебе дается какойто определенный кусочек берега где ловят все ну якобы нерест и будьте хоть этому рады,это правда?
 
Цитата
впринцыпе ты прав удовольствие прежде всего нужно уметь вываживать))по поводу отловочных во врамя нереста можеш чтото рассказать,там я слышал что покупаеш билет и тебе дается какойто определенный кусочек берега где ловят все ну якобы нерест и будьте хоть этому рады,это правда?
Отловочный можно приобрести на Степовой угол Алексеевская,цена-6грн. Ловить на любительских участках и снасть только с одним крючком. Любит.участок начиная от моста маяцкого и заканчивается примерно через километра 3 вверх по течению. Ну и помнить надо об разрешенной норме вылова и минимальном размере рыбы. Хотя я когда хищника ловлю, отловочные не беру, и ловлю где хочу, просто я ловлю по принципу поймал-отпусти,поэтому инспектора не трогают.
 
спасибо за исчерпывающий ответ завтра едем на каналы на поплавочек ловить приеду расскажу))
 
Цитата
спасибо за исчерпывающий ответ завтра едем на каналы на поплавочек ловить приеду расскажу))

Ни хвоста,ни чешуи....
 
Цитата
Ни хвоста,ни чешуи....

спасибо,рассказываю,знатчит дело было так: приезжаем мы с другом на канал который находится по левую сторону моста если ехать с Одессы,сморим по сторонам мест вообще нет,хотя и поехали мы во вторник,знатчит нашли мы место в самом начале канала возле днестра нормально закормили,ехали исключительно на карповых поэтому и прикормку приготовили карповую,пока разлаживались закинули одну контрольную удочку нутак посмотреть что там получится))спустя минуты три резкая поклевка поплавок ушел в сторону,подсечка и карпик на пол кило уже у нас,вообщем я наловил примерно киллграм 5 восновном карась весом грамм 200,300 и карп самый большой попался на 700гр.но удовольствия получил не меряно,потому как до этой рыбалки на поплавок ловил года 2 назад это точно так что по моему рыбалка удалась))))
 
Цитата
спасибо,рассказываю,знатчит дело было так: приезжаем мы с другом на канал который находится по левую сторону моста если ехать с Одессы,сморим по сторонам мест вообще нет,хотя и поехали мы во вторник,знатчит нашли мы место в самом начале канала возле днестра нормально закормили,ехали исключительно на карповых поэтому и прикормку приготовили карповую,пока разлаживались закинули одну контрольную удочку нутак посмотреть что там получится))спустя минуты три резкая поклевка поплавок ушел в сторону,подсечка и карпик на пол кило уже у нас,вообщем я наловил примерно киллграм 5 восновном карась весом грамм 200,300 и карп самый большой попался на 700гр.но удовольствия получил не меряно,потому как до этой рыбалки на поплавок ловил года 2 назад это точно так что по моему рыбалка удалась))))
Так держать! Карпик сейчас пошел на нерест и в каналах должен быть,но ненадолго...
 
Цитата
Так держать! Карпик сейчас пошел на нерест и в каналах должен быть,но ненадолго...

да но не надо сильно увлекатся он же еще все таки (карпик)а не карп так что будем ждать пока иммено карп не пойдет )))
 
Цитата
да но не надо сильно увлекатся он же еще все таки (карпик)а не карп так что будем ждать пока иммено карп не пойдет )))
да нет,надо рейды на браков устраивать,обычно за рыбалку 2-3 сетки уничтожаю...
 
Последний раз был на Днестре 14-го, был за таможней в районе 50-го км. Был с ночевкой. С вечера и до часов 21:00 поклевывала мелкая тарашка.Ночью-" голый васер". с рассветом проснулась и рыбка, но за ночь она не выросла, хотя клевала исправно на кукурузку и опарыш, но предпочитала "бутенброд" из этих "деликатесов". К 13:00 надоело таскать детсад, собрались и уехали. Домой с трудом отобрал 15-ть шт. Погода,рыбалка, отдых - суппер. По дороге домой освежились дождичком.
Так, что все ОК!!
 
Цитата
Последний раз был на Днестре 14-го, был за таможней в районе 50-го км. Был с ночевкой. С вечера и до часов 21:00 поклевывала мелкая тарашка.Ночью-" голый васер". с рассветом проснулась и рыбка, но за ночь она не выросла, хотя клевала исправно на кукурузку и опарыш, но предпочитала "бутенброд" из этих "деликатесов". К 13:00 надоело таскать детсад, собрались и уехали. Домой с трудом отобрал 15-ть шт. Погода,рыбалка, отдых - суппер. По дороге домой освежились дождичком.
Так, что все ОК!!
Сейчас Днестр красив,и даже времяпровождение на чистом  воздухе-уже удовольствие,а если еще есть поклевки,то вообще.... Поздравляю с удачной рыбалкой!
 
всем привет а что можно делать на днестре среди зимы когда мороза как такового не было есть ли смысл ехать на какуюто рыбалку и какие снасти если что брать? а то уже дома не могу сидеть все снасти уже перебрал думал успокоюсь а оно еще больше хочется спасибо за ответ заранее)))
 
Цитата
всем привет а что можно делать на днестре среди зимы когда мороза как такового не было есть ли смысл ехать на какуюто рыбалку и какие снасти если что брать? а то уже дома не могу сидеть все снасти уже перебрал думал успокоюсь а оно еще больше хочется спасибо за ответ заранее)))


20.01. пока льда небыло покатались по каналам, подышали воздухом, отвлеклись от городской суеты, а то что по рыбе никак ето мы переживем
 
Цитата
Сейчас Днестр красив,и даже времяпровождение на чистом  воздухе-уже удовольствие,а если еще есть поклевки,то вообще.... Поздравляю с удачной рыбалкой!

да красив: https://www.rybalka.com/office/files/8500/
 
всем привет давно тут не появлялся по поводу рыбалки на Днестре сейчас пошёл карп неплохо ,тарань попадается карась отменный лещ вообщем КЛЮЕТ)))))
 
Наживка на карпа кукуруза?
 
Конец августа. Впервые попал в эти края. С утреца отловились на платнике в Мирном. К обеду переехали на Днестр. Обещал племяшу дать пару уроков по спину и хыжаку. Как результат - первые окунек со щучкой. Утоплены из за несоответствия ожидаемых размеров. Жерех промолчал. Хотя через пару дней после моего отъезда, малый таки да выхватил первого своего жерешка.
Через день еще раз ездили.
Жена - сазанчика на двушечку. И мелочи - разнорыбья.
Сестра - карасика на гр 700. Плотвички, подлещиков.
Племяш - все за жерехом охотился.
Я, безрезультатно пробовал судакевича надыбать или жабу. Них...
А река понравилась. Интересная по сути и разнорыбная. И запресованность - в норме.
В след годе, када в августе буду там - обязательно заеду. Может есть судачатники и сомятники для кампании? :dk:
:ai: А сети, стоят в открытую, под крышей рыбнадзора. Пи*ары, обплывали стороной мимо поплавков сеток....:cl: А до**ались как думаете к кому??? К деду-лещатнику в лодке....
 
Нужен совет! Ребята подскажите, еду в Затоку с женой (я по хищнику, жена на поплавок); где можно половить (на Днестре, например)? Заранее всем благодарен!
 
Бачу народ не дуже активний, але всеодно запитаю. Збираюсь з друзями в Затоку може хтось підскаже де там можна взяти лодку на прокат, чи хтось може відвезти в море половити бичка???
 
Раскажите про Затоку. Буду во второй половине июня. Куда сходить/сьездить на рыбалку? Где есть бесплатная рыбалка?

С собой могу взять спининги и поплавочку 4-х метровую;  лодку и фидер брать не хочу - хлопотно.

Есть ли смысл с такими снастями рыбалить на море? РАскажите по максимуму про лиман и Затоку, заранее спасибо!
 
Цитата
Раскажите про Затоку. Буду во второй половине июня. Куда сходить/сьездить на рыбалку? Где есть бесплатная рыбалка?

С собой могу взять спининги и поплавочку 4-х метровую;  лодку и фидер брать не хочу - хлопотно.

Есть ли смысл с такими снастями рыбалить на море? РАскажите по максимуму про лиман и Затоку, заранее спасибо!

Мы ловили бычков на лимане на креветку, по пояс в воде, прямо под ногами:al:
 
со спинингом там есть смысл ходить?
то не считается заповедной зоной? рыбалка разрешена? платно/бесплатно?
 
Морская рыбалка на Днестровской банке, вывозят на катере, контакты 097 3418968-Михалыч,     097 2732654 Ольга. позвоните расспросите.   Пару лет назад был, понравилось бычков крупных наловили и на дельфинов насмотрелись.
 
есть смысл везти с собой надуваху?
 
на днестре!
www.youtube.com/watch?v=zNYDbwhwdXA
 
www.youtube.com/watch?v=Gzm6nj8M1go
 
https://www.youtube.com/watch?v=K-wLeZWTfm4&t=112s
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!