Страницы: 1
Рыбалка в Одессе
 
Предлагаю обсудить здесь тему рыбалки в пределах Одессы на Черном море.
На повестке:

- Что ловить?
- Когда ловить
- Чем ловить?
- На что ловить(снасти, наживки и приманки);

Не забывайте рассказатьт о правилах, запретах и ограничениях по ловле той или иной рыбы, а так же по времени года ....

Заранее благодарен за информацию!

С Ув. Владимир Ж.
 
Давно пора !:bi:
 
Приветствую Всех, ниже распишу то что сумел нарыть по поводу рыбалки на море ....

Что касается наживок, из разных источников пришла практически одинаковая информация.

Так как на море подовляющее большинство рыбы - это хищники, то в принципе можно ловить и на "дурняк" т е блесенки, крашенные поплавки, силикон и всякого рода кисточки на крючках.

Так же в ход идет фелейка рыбы, креведки, мидии и лиманский червь.

"Рыбалка с Лодки"
При раскачивании лодки на волнах не следует якориться ибо тогда больше вероятность нахлебаться воды.
Так же качка способствует подергиванию снасти т е не нужно специально дергать снасть вверх вних. Если ловите с лодки с волной и без якоря то таким образом лодка дрейфует и соответственно снасть переставляется по ходу лодки самостоятельно что является бесплатной помощью рыбаку в дражнении и поимке рыбы.
- Снасти для лова с лодки
Для лова с лодки чаще всего используется донка со ставками на которых от одного до шести крючков (не понятно можно ли так ловить в запрет, но что-то мне подсказывает что нельзя).

Грузило лучше всего иметь в виде маленькой рыбешки (продолговатое 10-15см и диаметром от 1-го до 2см) так как оно меньще склонно к зацепам и при этом хорошо держит дно.

Удилище, исчерпывающей информации нет так же как и панацеи ...
Так что его лучше выбирать исходя из своих собственных предпочтений(строй и вес) единственное что, на мой взгляд важно, так это то что при выборе  удилища нужно смотреть на то чтоб было удобно работать со снастью т е при выматывании снасти и з воды вы имели возможность дотянуться до всех элементов ставки без дополнительных усилий. Подведем итог, длинна удилища должна быть равна длинне ставки умноженной на 1,5 или 2 .... исключительно для удобства лова.

"Рыбалка с берега"
Пока что нарыл только вот такую информацию
- Нужно очень много перемещаться в поисках рыбы
- Бросать нужно не ближе 30-и метров от берега.
- Если есть пирс или причал то может повезет больше чем при ловли с берега.

Жду Ваших коментариев и дополнений ибо с берега кроме бычков ничего не ловил ...
 
Мдаа  не густо.А где же все одесские рыбаки подевались?!
 
лично я на море ловил всего два раза бычков, больше мне по душе речная рыбалка, может потому что вырос на речке.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!