Страницы: 1
Рыбалка в Вилково
 
Всем доброго времени суток!Мечтаем с друзьями порыбачить на Дунае,а конкретно на Прорве.Собираю информацию из сети,литературы,но пока ничего конкретного.Знаю что там с погранконтролем сложности.Может кто там бывал-подскажите.Ловим хищника на спиннинг,не брезгуем донками.За любую информацию буду благодарен и учту при разливе материальных благ.
 
Цитата
Всем доброго времени суток!Мечтаем с друзьями порыбачить на Дунае,а конкретно на Прорве.Собираю информацию из сети,литературы,но пока ничего конкретного.Знаю что там с погранконтролем сложности.Может кто там бывал-подскажите.Ловим хищника на спиннинг,не брезгуем донками.За любую информацию буду благодарен и учту при разливе материальных благ.
Ловля на Дунае и ловля в Вилково - не совсем одно и то же. На Дунае можно и в Измаиле половить , а Вилково - это устье Дуная. В любом случае , рыбалка на Дунае просто замечательная. :drill2:Сам я там не ловил , но знаю людей , которые там ловя постоянно. Для охотников - тоже рай ! :ohota:
Фирма «Дунайтурсервис» предлагает рыболовам и охотникам проявить свое мастерство и просто отдохнуть в одном из самых нетронутых цивилизацией мест в Украине — на Дунае, под Измаилом на рыболовно-охотничьей базе «Дальний кордон». Уникальность предложения — в «дикости» дунайской природы, в размере трофейных рыб, в практическом отсутствии конкурентов-рыболовов. Таких мест для рыбалки в Украине просто нет! Расположение и доставка
Наша база находится в живописном месте на берегу р. Дунай в пограничной (с Румынией) зоне. Расстояние от базы до г. Измаил — 30 км. От Измаила до Одессы — 240 км, от Измаила до Киева — 700 км. В Измаиле Вас встретит наш представитель и сопроводит до базы. Вы можете оставить Ваш автомобиль в Измаиле на охраняемой стоянке, и мы доставим Вас на базу на нашем катере («Амур», мотор «Mercury-125») или автомобиле. По договоренности, возможна доставка гостей из Одессы и Киева.
В стоимость включено:
— проживание;
— трансфер (Измаил — база — Измаил);
— 3-х разовое питание;
— охраняемая автостоянка;
— пропуск в погранзону;
— разрешение на рыбалку в русле Дуная;
— моторные лодки «Казанка-6», «Бриг» двигатель «Honda-20»;
— ГСМ;
— егерское сопровождение;
— обработка и хранение трофеев;
— рыбалка на удочку в пруду (сазан, карась); Дополнительные услуги
— бронирование билетов;
— баня;
— рыбалка на катере;
— приманка;
— снасти. Пребывание на базе связано с оформлением пропусков в погранзону, в связи с чем Вам необходимо будет предоставить свои паспортные данные за 7 дней до заезда.


Проживание
К Вашим услугам пять трехместных деревянных коттеджей с открытой верандой. В коттедже — двухярусная и одинарная кровати, вешалка, тумбочки, стол, стулья, обогреватель. Душевые с горячей водой и туалеты находятся в отдельно расположенном санблоке. Прямо над рекой уютно расположилась беседка с камином, баром и великолепным видом на Дунай. Так же на территории базы есть причал для лодок, искусственный пруд с рыбой (карась и сазан), стоянка для автомобилей, баня на дровах, спортплощадка.

Питание
Три раза в день повар-профессионал предложит Вам отлично приготовленные разнообразные блюда. По Вашему желанию возможно приготовление блюд из Ваших трофеев.

Рыбалка
Мы предлагаем квоковую рыбалку на трофейного сома в оптимальных для этого способа рыбалки условиях. Все необходимое для ловли сома – снасти, эхолот, нажива, входит в стоимость пребывания на базе. Егеря имеют огромный опыт сомовьей рыбалки на Дунае.
Для рыбалки на базе имеются лодки «Казанка-6», «Бриг» с моторами «Honda-20», катер «Амур» (за дополнительную оплату). Стандартный вариант обслуживания: 2 рыбака в лодке + егерь. Так же, можно ловить с берега на территории базы. Кроме сома, вашей добычей могут стать жерех, судак, щука, сазан, окунь. Рекорды 2006 года: сом - 85 кг, сазан – 22 кг, судак – 8 кг, жерех – 5,5 кг.
Сезон рыбалки на Дунае: апрель-ноябрь. Возможна организация зимней рыбалки. Акватории: русло Дуная – сом, жерех, судак, сазан, оз.Кугурлуй – щука, судак, окунь, карась, питомники – карп, карась. На территории базы выкопан пруд, длина 350м, ширина 20-25м, зарыбленный сазаном (2 – 8кг), карасем, белым амуром. Рыбалка по принципу поймал – отпустил.

Школа квока
На нашей базе Вам представится уникальная возможность познать тонкости ловли на квок. Наши егеря с удовольствием поделятся с Вами секретами мастерства.

Охота
Вашей добычей могут стать: кабан, косуля, заяц, утка, гусь, фазан, голубь. Наши егеря сопроводят и проконсультируют охотников, соберут и обработают добычу.

Стоимость пребывания на базе "Дальний кордон" на 2007 год Ждем Вас в гости! ООО «Дунайтурсервис».
Исполнительный директор Виленкин Денис.
Тел. 8-050-3118092, e-mail: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Спасибо Правильный за информацию о базе,но хотелось-бы более дикой рыбалки с палатками,костром,комарами и пр.У нас своего снаряжения хватает.
 
ООО мы 6 числа едем  в то самое Вилково но к сожелению не на рыбалку а 40 дней как дед умер но я всеравно пойду на рыбалку но не на дунай а на залив там есть :Карп до 20кг,Толстолоб до 20 кг ,Окунь до 1.5кг,Жерех до 2 мне попадался,Красноперка до 1кг раков кучя больше незнаю  .Ловил я там только Жереха , Окуня , Щучку небольшую до 2кг,Красноперку .Рыбы там короче КУЧА если вы будете в етих числах с 6до20 то если можна я к вам на хвост упалбе :)
 
Пригласили в гости в Вилково, думаю весной туда попасть. Хотя сейчас и не время, но тем нимение может кто подскажет, где, что и каким способом там лучше ловить.
 
В апреле супер пора по хищнику!!! Щука,окунь в плавнях стоит вся...На самой реке Дунай можно поохотиться на судака и леща,подлещика на донку. Вообщим кому интерестно где можно половить хищника в плавнях с лодкой и без лодки пишите сдесь. По возможности отвечу!
 
Цитата
Пригласили в гости в Вилково, думаю весной туда попасть. Хотя сейчас и не время, но тем нимение может кто подскажет, где, что и каким способом там лучше ловить.

Уже 5 лет как рыбачу в Вилково. Вот моя аська 457-700-416. Если кому интересно пишите. Можно и по форуму общаться. Я ловлю как хищную,так и мирную рыбу. мой рекорд по щуке на Дунае-7кг, Жерех-3кг, Карп-16.5кг, Карась-2кг
 
А в каком месяце лучше поехать, чтоб наверника?
 
Цитата
А в каком месяце лучше поехать, чтоб наверника?

Август-сентябрь-карп,сом,жерех,карась.
Октябрь-декабрь-щука,окунь,судак(плавни).
Весной-тарань,лещ,подлещик,селедка(только на сети).
 
Цитата
...
Весной-тарань,лещ,подлещик,селедка(только на сети).

А ты и сетями промышляешь? :eek:
 
Цитата
А ты и сетями промышляешь? :eek:

Канеш. Браков ловлю и в их же сети закутываю!))Шутка!) Просто часто спрашивают на что ловить селедку,лично я знаю,что ее ловят только на сетку. Редко когда она клюет на любительские снасти.....
 
Цитата
Канеш. Браков ловлю и в их же сети закутываю!))Шутка!) Просто часто спрашивают на что ловить селедку,лично я знаю,что ее ловят только на сетку. Редко когда она клюет на любительские снасти.....
Ещё и как клюёт на нереиса !
 
Ну так как в августе и сентябре мне выехать из города просто не возможно, прийдеться ловить в апреле то, что будет клевать.
 
а какие условия рыбалки,пребывания,как с погранзоной.помоги с информацией.
 
Если ловля идет с берега. То все в порядке.Я могу посоветовать Стенсовские плавни или как еще принято называть Лаптыш....щука,окунь будут постоянными вашими спутниками...Множество озер,каналов,вообщим вдоль дороги можно идти и облавливать переспективные места.Глубина 1-1.5м,есть конечно озера и с глубиной 30см,в которых обитает щука,окунь....Если весной ловить,то лучшие приманки будут воблера,силикон,вертухи,поперы.....С августа и до ледостава хорошие результаты показывает микроджиг. Вчера знакомые приехали оттуда...на мотыля с подольда ловят окуня 300-400грамм,щука на живца отказываеться брать....И еще! У меня есть знакомый он организовывает рыбалку на хищника на Дунае...если кому интерестно могу скинуть его номер телефона.....А вообще если есть вопросы-задавайте!
 
Цитата
а как с погранзоной.помоги с информацией.

С погранцами не все так просто как кажеться....Граница как ни как. Я особо в эту тему не вникал,но могу узнать..Знаю одно,что можно взять лодку на базе Лаптыш и бродить на лодке по озерам и каналам....Пограничники их лодки не трогают...
 
С погранцами у меня проблем не будет, в гости еде к начальнику отдела погранслужбы. Остается только снасти подобрать и места лова.
 
интересует больше сазан,карась и сом на квок.если даш телефон-буду благодарен
 
Если честно я сам больше по карпу. Я ловлю на реке ДУнай. Я скину номер телефона местного,который вывозит рыбаков на острова,он скажет и покажет где надо ловить...На Дунае карпа лучше всего ловить на макушатник или на мамалыгу,карась идет на червя,пружины с кашей,опарыша,сома поймать не проблема! сомики(от 1 кг и выше) ловяться на пучок червя....Ну,а чтоб поймать хороший трофей надо иметь свою лодку,эхолот,найти яму...сома там есть хорошие,но надо знать где ловить...Я там на сома специально не  выезжал,поэтому говорить не буду....А теперь по поводу карпа. Средний вес карпа 2-3кг, карпы от 10кг и выше там не редкость и еще будет немало порванной лески и согнутых крючков....Так,что со снастями там лучше не экономить...Я например ловлю на леску 0.3-0.35 Карп Эксперт, запас лески на шпуле 120-150м, после многочисленных поломанных удилищ для Дуная беру палки Крокодил длина 2.40м и 2.70(они недорогие,кастинг 150-200гр,вообщим то,что надо для Дуная) и еще! На Дунае очень сильное течение! Грузило весом 100гр сносит легко! Так,что советую пересмотреть свой арсенал снастей! Если ехать на рыбалку на Дунай,то как минимум на 2-е суток.....Карась ловиться от 400г-1кг. Рыба вся без запаха и очень вкусная. Летом без проблем под поваленным деревом можно поймать жереха на кастмастер(с бородками или без бородок),плавающие воблера,колебалки....
 
если можно -телефон в Вилково
 
Цитата
если можно -телефон в Вилково

8096 604 40 00-Кирилл,опытный спиннингист,научит ловить рыбу.
 
Был в Вилково в 2007 году в конце июля.
Ездил на остров Анкудинов, на базу отдыха.
Посреди острова есть озеро с кучей рыбы. Вот только не по рыбацким делам ездил, и к рыбалке
не был готов. Взяли с собой одну удочку (и ту случайно).
За час больше десятка карасей от 800 до 1200гр. и все на крючёчек №4. Сходов было не меньше.
Щука резвилась вовсю. Ну а о природе...отдельная тема
 
Цитата
В апреле супер пора по хищнику!!! Щука,окунь в плавнях стоит вся...На самой реке Дунай можно поохотиться на судака и леща,подлещика на донку. Вообщим кому интерестно где можно половить хищника в плавнях с лодкой и без лодки пишите сдесь. По возможности отвечу!

День добрый .
в апреле планирую в этот р-н(Вилково) - порыбчить. Как я понял, ты оттуда.
Если можно, напиши поподробнее, как туда лучше ехать - в смысле с кем икак договориться о лодке, проводнике, ночевке, в какие именно места интетреснее. Думаю, интересно будет  не только мне.
Заранее благодарен.
 
В начале Весны собираемся на Дунай, едем первый раз. У нас автобус 13 мест, желающие могут упасть на хвост. Сообщения пишите в личку.
 
всем привет. скажите пожалуйста я переезжаю с днепропетровска в ваши края ильечовск. скажите у вас троллингом щуку есть где ловить. по поводу вилково много читал. скажите туда можно поехать дикарем.
 
Цитата
всем привет. скажите пожалуйста я переезжаю с днепропетровска в ваши края ильечовск. скажите у вас троллингом щуку есть где ловить. по поводу вилково много читал. скажите туда можно поехать дикарем.

Это ко мне в края. Щука есть но мелкая, даже стыдно ловить. А на Дунай тоже с нами, мы собираем группу. мой тел 3 8 067 11 69 240 желательно до 21 00. Жду звонка.
 
привет всем. г Вилково р Дунай приветствует рыбаков и рыбоедов Украины
здесь я новичек но с рыбалкой в Вилково могу помочь
что ловится, куда поехать на какие места, где ночевать, лодки, пограничники, все будет законно, авто под охраной , база или с палатками , выбор Ваш.
сейчас пока ничего нет, вода мутноватая ну и пока прохладно еще
начался промысловый вылов сельди в этом году крупная по 2-3шт 1килло
будут вопросы пишите в личку.   база ВИЛКОВО ТОРТУГА
 
добрій день.очень заинтересовало ваше сообщение по поводу помощи рібалки в Вилково.если возможно-дайте номер телефона.
 
Цитата
добрій день.очень заинтересовало ваше сообщение по поводу помощи рібалки в Вилково.если возможно-дайте номер телефона.
8 096 4547626 Руслан
посмотри здессь  www.tortuga.in.ua
 
Цитата
Сообщите когда будет резонно ехать в Вилково. Буду признателен за вашу помощь в рыбалке и указанием мест ловли.

на форуме http://tortuga.in.ua/forum/ по возможноти буду сообщать о рыбалке на Дунае
на сегоднешний день пока ловят только сельдь (промысловый лов)
для любительского лова еще рановато
 
Сообщите когда будет резонно ехать в Вилково. Буду признателен за вашу помощь в рыбалке и указанием мест ловли.
 
С удовольствием составлю компанию по рыбалке.
 
Подскажите, кто лучше берёт весной на Дунае? Когда резоннее ехать?
 
Цитата
Подскажите, кто лучше берёт весной на Дунае? Когда резоннее ехать?

по народным приметам когда зацветёт калина должен сом клевать
карась, краснопера уже ловится на удочку, клев очень хороший нельзя оторваться
 
Всем привет. В пятницу еду на Дунай, думаю ехать на Лаптыш в плавни. У кого есть инфо, поделитесь. Если можно по тел.8 067 11 69 240 (Миша)  на сайте не буду до пятницы.За ранние огромное спасибо. Приеду отпишусь.
 
пробный выезд на реку с квоком, несколько подьемов эхолот помагает, одна поклевка результат в лодке 10 кило. для первого раза сойдет.
 
хорошо ловится жерех на самодур
 
карась, краснопера, карп в ериках
 
Думаем ехать через две недели (конец мая, начало июня) к вам в Вилково, категорически не хочется останавливаться на базе. Хочется расположиться с палатками на берегу из соображений единения с природой. Вопрос такой, возможно ли это? Вы тут в основном местные, подскажите пожалуйста! Не хочется иметь лишних хлопот....
 
возможен выезд на остров на лодках, предварительно звоните обсуждаем сколько человек куда именно хотите попасть, в первый Ваш приезд для ознакомления предложим различные варианты мест для рыбалки на островах  где практически нет людей. затем Ваш приезд  погрузка в лодку и на остров, затем обсуждаем дату возврата. при себе нужнно иметь паспорт ну иконечно весь боекомплект для рыбалки, магазинов рядом не будет.
 
Не совсем по теме Вилково, но тоже Дунай.Любители "дикой" рыбалки могут поехать в Измаил, база "Дунай" под Старой Некрасовкой. Оттуда на острова Малый Татару, Большой и Малый Даллер. Стоимость пребывания на островах 20 грн./сутки с чел., в эту стоимость входит оформление разрешения пограничников. Острова дикой природы.Всё хорошо, кроме комаров.Так что надо иметь противомоскитный костюм. В прошлом году  на Дунае с острова Татару где-то в это время на лягушку товарищ поймал судака 4,5 кг(на донку), так что кому как повезёт...
 
Озвучте пожалуйста номер тел. базы.  Если можно.
Собираемся разведать етот участок.
 
Цитата
Озвучте пожалуйста номер тел. базы.  Если можно.
Собираемся разведать етот участок.

804841-61545 - администрация
804841-61596 - база общий
 
Спасибо за тел... Если будет всё норм...(поный судок рыбы))) Создам отчёт о поездке.
 
Цитата
по народным приметам когда зацветёт калина должен сом клевать
карась, краснопера уже ловится на удочку, клев очень хороший нельзя оторваться
Здравствуйте.Вчера был на Дунае в районе Ст.Некрасовки (за базой "Дунай") зацепил лишь небольшого судачка. Хочу хорошей рыбалки.Планирую в ближайшее воскресенье (можно с субботы) посетить другое место.Интересует Ваш регион.Есть ли смысл ехать?Что сейчас берет.Сколько по деньгам выйдет? Ответ можно на [email][email protected][/email]
 
воскрестный день прошёл не даром , сомик на 62 кило
 
Цитата
воскрестный день прошёл не даром , сомик на 62 кило

:confused: Какой ты скромненький Юнга, такую инфу нужно распечатать подробней: снасти, наживка, процесс вываживания ... . Ждем-с! :o
 
Цитата
:confused: Какой ты скромненький Юнга, такую инфу нужно распечатать подробней: снасти, наживка, процесс вываживания ... . Ждем-с! :o


Боцман как для тебя - так можем распечатать и наживить и снасти дать. приезжай на Дунай.
 
При всём моём желании так пока и не добрался до Вилково. Но сильно хочу.
 
прогулку совместили с рыбалкой
сомики  на квок карпики на макуху
 
был я в Вилково, лет пять назад, места там красивейшие, правда рыбалка не совсем удалась, был там летом, ловил в районе порта, ловился только жерех, больших не поймал, ловился от 1 кг. до 1,5 кг., хотели по затокам проехаться, но по незнанию местности и нехватки времени не получилось, в принципе сьездил бы ещё в эти места, но уж очень далеко по деньгам :(
по дороге в Вилково проезжали село Монашье, там большое озеро, разводят рыбу для консервого завода, рыбу на консервы берут не всю, после вылова крупную отпускают обратно, рыбы немеряно, рыбалка платная. карп, белый амур, экзэмпляры трофейные, ловили на макуху, есть ещё карась, поймал карася на 1,5 кг, карпа на 4,5 кг.,  карп на 3 кг там не редкость, если клюёт, то клюёт как по стандарту, рыбалка хорошая....были там несколько раз, правда один раз не поймали ничего, либо стояли не в очень удачном месте, либо погода подвела, есть ещё вариант что руки не с того места растут, если там ловить, то предпочтительнее ловить с дамбы, хотя как говориться, "дело мастера" боится:)
 
Цитата
был я в Вилково, лет пять назад, места там красивейшие, правда рыбалка не совсем удалась, был там летом, ловил в районе порта, ловился только жерех, больших не поймал, ловился от 1 кг. до 1,5 кг., хотели по затокам проехаться, но по незнанию местности и нехватки времени не получилось, в принципе сьездил бы ещё в эти места, но уж очень далеко по деньгам :(
по дороге в Вилково проезжали село Монашье, там большое озеро, разводят рыбу для консервого завода, рыбу на консервы берут не всю, после вылова крупную отпускают обратно, рыбы немеряно, рыбалка платная. карп, белый амур, экзэмпляры трофейные, ловили на макуху, есть ещё карась, поймал карася на 1,5 кг, карпа на 4,5 кг.,  карп на 3 кг там не редкость, если клюёт, то клюёт как по стандарту, рыбалка хорошая....были там несколько раз, правда один раз не поймали ничего, либо стояли не в очень удачном месте, либо погода подвела, есть ещё вариант что руки не с того места растут, если там ловить, то предпочтительнее ловить с дамбы, хотя как говориться, "дело мастера" боится:)
В Монашах рыбалки уже года 2 нет! Карп ловиться стандартный от 200грамм до 500грамм. Иногда попадаютья "солидные" особи,но редко....Хозяин поменялся,поэтому товарного карпа,амура,толстолоба на базар! Цена рыбакли-100грн. От Одессы 70км.
 
Цитата
В Монашах рыбалки уже года 2 нет!......Хозяин поменялся,поэтому товарного карпа,амура,толстолоба на базар! .
жалко, а такое классное место было.....
правда водоём там здоровый, через несколько лет, если рыбу сетями не будут вылавливать то всё наладится....
 
Цитата
жалко, а такое классное место было.....
правда водоём там здоровый, через несколько лет, если рыбу сетями не будут вылавливать то всё наладится....
Понимаете в чем дело.Это ж Одесса.Средня цена рыбалки-150грн.Есть водоемы по 400-500грн сутки. А рыбалка везде одинакова.У нас люди привыкли платить деньги за удовольствие,а что у них будет там клевать им всеравно. Например в Монаши запустили 16тонн мелкого карася. Он выростит и не даст карпу подойти к приманке. Я пришел к выводу,что лучше на 200грн купить прикормки,наживки и посидеть на любимой речке...чем платить бешеные деньги,чтоб половить ту же мелочь что и в реке...Хотя последнее время на реке куда больше шансов поймать трофей....
 
Цитата
Я пришел к выводу,что лучше на 200грн купить прикормки,наживки и посидеть на любимой речке...чем платить бешеные деньги,чтоб половить ту же мелочь что и в реке...Хотя последнее время на реке куда больше шансов поймать трофей....

в принципе логично :)
 
Цитата
прогулку совместили с рыбалкой
сомики  на квок карпики на макуху

Доброго  дня  ,  бував  у  ваших   місцях  та  не  раз  . Тільки  не  вдавалось  достойно  на  островах  порибачити  . В  основному  ловив  рибу  в  плавнях  зі  сторони  баз  відпочинку с. Приморського ,  а  також  на  каналі  що  Сасік з  Дунаєм  зєднує .
  На  островах  в  основному з  місцевими  ліпованами  варили  уху та  закушували  сельодкою " з душком " як  кажуть .  Але  планую  виїхати  до  вас  дійсно  на  рибалку  - жінку з  дитиною  на  пляж  ,  а сам  на  Дунайські  острова .
Бажано  тільки  якогось   проводніка  ,  щоб  довіз  та потім  забрав .
 
Цитата
Понимаете в чем дело.Это ж Одесса.Средня цена рыбалки-150грн.Есть водоемы по 400-500грн сутки. А рыбалка везде одинакова.У нас люди привыкли платить деньги за удовольствие,а что у них будет там клевать им всеравно. Например в Монаши запустили 16тонн мелкого карася. Он выростит и не даст карпу подойти к приманке. Я пришел к выводу,что лучше на 200грн купить прикормки,наживки и посидеть на любимой речке...чем платить бешеные деньги,чтоб половить ту же мелочь что и в реке...Хотя последнее время на реке куда больше шансов поймать трофей....

привет скажи я только переехал и живу рядом с ильечевском но не знаю у вас ничего. а на рыбалку очень охота.хоть мирную или на хищника. может подскажеш где можно порыбачить. сказали на гребном канале.за ранее спасибо.
 
Дружище, зайди на сайт "одесский клуб рыболовов" и там найдешь все, что тебя интересует.Не стесняйся спрашивать, у нас отличные ребята, поделятся всем, что знают сами.
Добро пожаловать в нашу семью рыбаков.
 
Цитата
Уже 5 лет как рыбачу в Вилково. Вот моя аська 457-700-416. Если кому интересно пишите. Можно и по форуму общаться. Я ловлю как хищную,так и мирную рыбу. мой рекорд по щуке на Дунае-7кг, Жерех-3кг, Карп-16.5кг, Карась-2кг

Пару лет назад угораздило купить  хатинку в приморском,только из вашей переписки понял,что  на берегу  стенсовских плавней. Местные  абаригены  хранят молчание как партизаны, как где и что ловить - ни в какую.А если и есть какая-то информация, то краине противоречивая
Приехать за 200 км  от Одессы и ничего не споимать - обидно На самих плавнях не ловил, если честно и не пытался ,рыбаки  сидели на мостках, как ехать в вилково проезжаешь два мостика Но  сидели друг у друга на голове, не хотелось мешать профи Заехал в сосновый бор,опять же, как ехать в вилков,как только начинаеся лесок есть маленькая  дорожка,пробрался  ,вода есть,снасти какие ни есть а снасти и желание есть ,результат намок ,к воде открытой можно было  добраться только по  срезаному  комышу,дело  было в апреле воды много,ну а рыбы как положено - 0 Шел  на  щук
Единсвенное  что успокоили что там я  был один  - тишина, лебеди ,тругая птица,для урбанистического человека -не ведомая На БАМ  заехал  один раз , охрана согнала,мотивируя,что  ловить в оросительных каналах нельязя,дело  было в мае 2009 г Соленое озеро в аренде На острова планирую в этом году  выбраться но это время и деньги,а выбираешься на один- два денечка и хочется  просто посидеть с удочкой ,остановился на  дунае есть небольшой  мосточек  в раионе  лесков ,там и рычачил карасики ,сомики,небольшие,в августе  был момент когда 1 кг, шли на все  что на мокуху,что на червя ,даже одного карпика взял Не улов а сказка, причина одна  близость форватера
но япять же природа -сногсшибательная Поэтому  хотелось пообщаться с профи, где же эти места
и есть ли они вообще,кроме островов К примеру  по дороге в вилково -сосновый  бор ,на развилке -прямо в вилково,поворот на лево на килию,есть бетонная дорога на лево в сосновый бор, озеро,образовавшееся  на месте каръера, есть ли там рыбы??? проехав чуть дальше небольшая  заводь от канала,рыбаки там есть и рыба тоже , карасики, вс хорошо один минус  коллег много и если приезжают местные  шум гам ,мусор,весь кайф близосмти с природой на смарку Потому  буду краине  благодарен за раскрытие  тыйны, которая гложит меня  уже  2 года  ,где же места \кроие острова\ где место где можно  посидеть с удочкой , а особенно  стенсовские плавни, иметь там хатку и не забросить удочку- абсурдно За ранее спасибо
 
Добрый день.Поделюсь чем знаю.Я с 1987 по 1990 год работал там по распределению в порту Усть-Дунайск.И после того часто туда езжу . Последний раз был в ноябре.На карьере перед Вилково насколько я знаю(из рассказов местных) рыба с друзьями. А вот чуть дальше ,на канале можно ловить.Он выходит в Дунай. Если проехать немного вдоль него по песку,то выезжаете до большой квадратной заводи.Там есть ямы.При мне там плавкранами добывали песок,поэтому такая форма.Но я обычно езжу на Базарчук. Это проезжая знак ВИЛКОВО прямо по хорошей дороге где то с километр.Первый поворот направо на бетонку.Там первый поворот направо в лес.Все дороги приведут к воде.Базарчук-это затон.Когда то тоже добывали песок.Дно песчаное.У воды деревья.Для отдыха и рыбалки класс. Водоем имеет выход в Дунай. Также немного проехав(уже на месте определившись) в сторону дач можно выехать на Дунай. Удачи
 
Цитата
Соленое озеро в аренде

оз.Соленое- это то, которое рядом с Приморским?
 
Цитата
Добрый день.Поделюсь чем знаю.Я с 1987 по 1990 год работал там по распределению в порту Усть-Дунайск.И после того часто туда езжу . Последний раз был в ноябре.На карьере перед Вилково насколько я знаю(из рассказов местных) рыба с друзьями. А вот чуть дальше ,на канале можно ловить.Он выходит в Дунай. Если проехать немного вдоль него по песку,то выезжаете до большой квадратной заводи.Там есть ямы.При мне там плавкранами добывали песок,поэтому такая форма.Но я обычно езжу на Базарчук. Это проезжая знак ВИЛКОВО прямо по хорошей дороге где то с километр.Первый поворот направо на бетонку.Там первый поворот направо в лес.Все дороги приведут к воде.Базарчук-это затон.Когда то тоже добывали песок.Дно песчаное.У воды деревья.Для отдыха и рыбалки класс. Водоем имеет выход в Дунай. Также немного проехав(уже на месте определившись) в сторону дач можно выехать на Дунай. Удачи

Спасибо что не оставили без  внимание  мой  плачь
На сколько я  понял  если проехать карьер и канал ,дорога  прямо  по  песчанке,между плавней можно доехать исключительно до  карьерной заводи. Летом прехал  по этому пути ,если правильно понял.Дорога  идет между плавней,а потом  вышла  к какому-то особняку ,велась большая строительная компания, Выхода к  большой  воде  не нашел, зато видел  громаднейшего орла,но это из другой оперы. Теперь хочется  уточнить относительно Базарчука Проезжаешь  с приморского в сторону Вилково  два мосточка,по относительно хорошей  дороге,разбивается с каждым  годом все больше и болше,потом есть развилка, с небольшим поворотом на лево основной  дороги в сторону Вилково ,в лево бетонка на каръер,на право дорога на килию, так вот поворот на Базаручк не доезжая этой развилки? Что там ловится можно ли использовать лодочку?
 
Еще раз внимательно прочитайте мое предыдущее сообщение.А вообще легко найти на Гугле. Перед Вилково большой круглый водоем.На лодке можно,но с регистрацией.Каккая- никакая,а граница ))
 
знакомые были в Стенцовских плавнях на озерах - ниче не поймали, месные пришли поставили 150 жерлиц и за весь день поймали 2 окуня грамм по 700

погода была не очень дождь и ветер
 
[quote=Xanadu;149674]Добрый день.Поделюсь чем знаю.Я с 1987 по 1990 год работал там по распределению в порту Усть-Дунайск.И после того часто туда езжу . Последний раз был в ноябре.На карьере перед Вилково насколько я знаю

Добрый день.
Что за рыба в тех местах? Интересует в первую очередь сазан -есть ли смысл туда за ним ехать. Красивые места -хорошо, но 700 км в одну сторону - должен быть серьезный интерес.
 
Цитата
[quote=Xanadu;149674]Добрый день.Поделюсь чем знаю.Я с 1987 по 1990 год работал там по распределению в порту Усть-Дунайск.И после того часто туда езжу . Последний раз был в ноябре.На карьере перед Вилково насколько я знаю

Добрый день.
Что за рыба в тех местах? Интересует в первую очередь сазан -есть ли смысл туда за ним ехать. Красивые места -хорошо, но 700 км в одну сторону - должен быть серьезный интерес.
Сазан есть и нередки трофеи,НО! Дунай река большая,надо места знать,а просто приехать и пробывать что-то поймать,ничего не получится,ну разве что по жереху,его там полно. В Вилково есть местные,которые за определеную плату вывозят на эти самые места. В прошлом году за доставку брали-100грн, сверху 50грн накидывали,чтоб на хорошие места отвезли.
 
Всем, привет.

База отдыха Укрречфлот (Вилково) приглашает рыбаков и охотников, хорошие условия, отличные цены, будет нужно дадим координаты местных жителей, которые могут организовать Ваш отдых. Будут вопросы - звоните (наши координаты есть в разделе "Рыболовные базы").
 
Цитата
Если честно я сам больше по карпу. Я ловлю на реке ДУнай. Я скину номер телефона местного,который вывозит рыбаков на острова,он скажет и покажет где надо ловить...На Дунае карпа лучше всего ловить на макушатник или на мамалыгу,карась идет на червя,пружины с кашей,опарыша,сома поймать не проблема! сомики(от 1 кг и выше) ловяться на пучок червя....Ну,а чтоб поймать хороший трофей надо иметь свою лодку,эхолот,найти яму...сома там есть хорошие,но надо знать где ловить...Я там на сома специально не  выезжал,поэтому говорить не буду....А теперь по поводу карпа. Средний вес карпа 2-3кг, карпы от 10кг и выше там не редкость и еще будет немало порванной лески и согнутых крючков....Так,что со снастями там лучше не экономить...Я например ловлю на леску 0.3-0.35 Карп Эксперт, запас лески на шпуле 120-150м, после многочисленных поломанных удилищ для Дуная беру палки Крокодил длина 2.40м и 2.70(они недорогие,кастинг 150-200гр,вообщим то,что надо для Дуная) и еще! На Дунае очень сильное течение! Грузило весом 100гр сносит легко! Так,что советую пересмотреть свой арсенал снастей! Если ехать на рыбалку на Дунай,то как минимум на 2-е суток.....Карась ловиться от 400г-1кг. Рыба вся без запаха и очень вкусная. Летом без проблем под поваленным деревом можно поймать жереха на кастмастер(с бородками или без бородок),плавающие воблера,колебалки....

Знову  привіт . Тут  шла  мова  за  телефон  місцевого - якщо  не  важко  то  скинь  .
Планую  цього року  знову  там  побувати .
 
098-206-31-49 Николай  и еще один Николай 067-647-50-32
 
Всем добрый вечер! Наслышан о интересной рыбалке на Дунае, но ни разу там не был! В этом году решился поехать, подсказали надо ехать в район Вилково, интересует только сазан (желательно трофейный). Увлекаюсь спортивной ловлей карпа (поймал- отпусти), ловлю в основном на бойлы! Может кто то подсказать когда лучше ехать и куда ехать??? А если поможете организовать рыбалку, буду очень признателен! Заранее спасибо!
 
Цитата
098-206-31-49 Николай  и еще один Николай 067-647-50-32

Дякую , Анастасія , за  контакти .  А  також  вітаю  з минулим  святом  .
 
звонил 098-206-31-49 Николая там нет....   наверно ошиблись цифрой.
 
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
В карьере возле города было поймано несколько приличных окуней, и все были с глистами не только в животе, а и в мясе по 20-30шт в каждом !!! Если вам дорого свое здоровье, не вздумайте употреблять в пищу рыбу с этого водоема !!! =( Я сам был в шоке =(((

http://maps.google.com/maps?saddr=45.432913,29.57056&hl=ru&ll=45.434238,29.570389&spn=0.063723,0.234489&sll=45.434238,29.570389&sspn=0.063723,0.234489&mra=mift&mrsp=0&sz=13&t=h&z=13
 
Всем привет
Если интересует вопрос обстановки с рыбалкой, водой в Вилково всегда готов помочь. Есть также возможность организации рыбалки - как просто вывоза на место рыбалки так и полностью организации отдыха (т.е. размещение, питание, аренда лодок и т.п.)
 
Цитата
Всем привет
Если интересует вопрос обстановки с рыбалкой, водой в Вилково всегда готов помочь. Есть также возможность организации рыбалки - как просто вывоза на место рыбалки так и полностью организации отдыха (т.е. размещение, питание, аренда лодок и т.п.)
 Очень даже интересует! По весне когда сом ловиться?
 
Тоже интерстно, что почем и как там с возможностью подводной охоты или там мутняк все время?
Можно всю информацию в личку.
 
Цитата
Тоже интерстно, что почем и как там с возможностью подводной охоты или там мутняк все время?
Можно всю информацию в личку.

Подводной охоты там не будет.Вода очень мутная и течение 5км/ч.А так нормальная рыбалка.Особенно на островах.
 
Отличный отдых на острове с рыбалкой.Комфортное проживание,русская баня и отличная уха.Тел.0970420568.Наталья. Кто желает возможен отдых со своей палаткой
 
А в какое время года лучше ехать?
 
Цитата
А в какое время года лучше ехать?

Можно ехать как потеплеет.А это где то в апреле.
 
а какие нибудь фото этого чудо острова есть ? а то  у всех разное понятие хорошо :)
 
Там острова большие.Через карты гугль или снимки со спутника можно посмотреть.
 
это острова где там ??? я в Симферополе живу мне до Вилково путь не близок и ехать "что все хорошо" как то не очень , может у вас есть сайт где Вы размещаете и как? А со своим катером возможно, говорят надо оформлять у погранцов?
 
Ответил в личку.
 
Конкретней Когда?(месяц) Что?(рыба) Почем?(Транспорт к островам) Интересует рыбалка!
 
Цитата
Конкретней Когда?(месяц) Что?(рыба) Почем?(Транспорт к островам) Интересует рыбалка!

Ответил в личку.
 
что слышно на Дунае, как обстоят дела с клевом на островах?
 
Вода прогрелась и рыба уже клюет.
 
Отличный отдых на острове с рыбалкой.Комфортное проживание,русская баня и отличная уха.Тел.0970420568.Наталья. Кто желает возможен отдых со своей палаткой.Звоним и не стесняемся.Вы будете приятно удивлены.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!