Страницы: 1
Лиман "Нептун", с. Ровжи
 
Удалено администрацией
 
Цитата
Новый сезон набирает обороты. Карп и карась уже проголодались

Яка цінова політика на літній сезон?
 
Новый сезон набирает обороты. Карп и карась уже проголодались
 
Водоём находиться в 40 км., от станции м. Героев Днепра. Площадь зеркала 450 га., дно песчано-илистое. Максимальную глубину, ту что я видел, составила 3.5 м. Водоём старый, не спускной. На территории лимана, есть продуктовый магазин, гостиница, слип, беседки для отдыха с выходом на киевское водохранилище.Все рыболовные сектора обустроены "правильной" вымосткой, беседкой, мангалом, мусорным баком. Практически все рыболовные места находятся в тени леса, что не маловажно при летней жаре. Грунтовая дорога вокруг водоёма. Мобильная связь присутствует.
Колличество карася сложно описать, но человеку держащему поплавчанку впервые, скучать не придёться.
Очень большая вероятность, что рыба выросла до более внушительных размеров. В прошлом году, была проведена фотосессия с 17 кг. и 15 кг. сазанами. Сумашедшее количество мелких карликов на такую площадь воды, что говорит о постоянном зарыблении водоёма.
 
А что по цене там нынче?
 
Цитата
А что по цене там нынче?
Тоже интересно, ибо цены были даже не космос :ap:
 
Цитата
Тоже интересно, ибо цены были даже не космос :ap:

За комфорт и наличие рыбы в водоёме придёться платить http://www.neptunliman.in.ua/
 
Апрельская сессия.
 
Цитата
За комфорт и наличие рыбы в водоёме придёться платить спам
Спасибо за ссылочку, не мог ни как нагуглить их сайт:dn:
Единственное не понял с абонементом. Там несколько рядов цен и ненаписано, что за что и насколько:

Абонемент *
Стоимость На счет Бонус
6000 грн. 7800 грн 1800 грн.
5000 грн. 6250 грн. 1250 грн.
4000 грн. 4800 грн. 800 грн.
3000 грн. 3450 грн. 450 грн.

Если Вы в курсе могли бы разъяснить...?
 
Цитата
Спасибо за ссылочку, не мог ни как нагуглить их сайт:dn:
Единственное не понял с абонементом. Там несколько рядов цен и ненаписано, что за что и насколько:

Абонемент *
Стоимость На счет Бонус
6000 грн. 7800 грн 1800 грн.
5000 грн. 6250 грн. 1250 грн.
4000 грн. 4800 грн. 800 грн.
3000 грн. 3450 грн. 450 грн.

Если Вы в курсе могли бы разъяснить...?

Да запутано. Сам ничего не понял.
 
Еще и за отдыхающую рядом семью платить :eek: Ивропа :ap:
 
Карликиостановитесь.
 
Теперь я знаю, кто на сессии тырит бойлы
 
Если ловить карпа, то только самого мудрого.

Очередная сессия. Вода +17.5, некоторые карпы всерьёз задумались о любви, но одну самку с жёлтыми губами уговорил с начала поесть. Уговаривал на снеговик, тандем из тонущего бойла Хрустики и поп ап груша от #Brain.
 
Очередная сессия. Традициям не изменяю. Бойлы *Хрустики* и поп апы Brain.
 
Настало время больших насадок.
 
Сложная ветреная сессия.
 
Если ловить карпа, то только самого мудрого.

Очередная сессия . Ветер, раки, подлящи, караси, ветер. Получилось по вываживать рыбу на пред серийную удочку от Brain. Очень понравились вяжущие свойства бланка. Удочка получилась, прогрессивно параболического строя, которая способна пробивать шквальный ветер с грузом 135 гр., не боясь за удилище.
 
Брат жены на лимане взял такого красавца
 
Кто был недавно подскажите что по лиману. Рассматриваем с братом как вариант на ближайшее время.
 
Был 11-13.07. По зачётным карпам обнулился. Напарник оторвался по мелкокарпу и карасям.
 
Насыщенная вышла сессия на лимане http://www.neptunliman.in.ua/ . Шквальный ветер, стена дождя, фейерверк молнии, раскаты грома, поваленные деревья, красивый закат, прекрасная рыба.
 
Сегодня первый раз посетил лиман "Нептун". Пробный выезд, посему оплатил пол дня (С 6.00 до 14.00) 200 гр.
на вьезде обьяснил, что первый раз предложили свободное место номер 32.
Был приятно удивлен. Вымостки в хорошем состоянии, оборудованы. Есть столики с крышей и на каждом месте стоит мангал.
Закормился забросился и... Бамбук!!! Ну думаю опять "сухая реклама". И вот в 12.00 началось. Карасики / карпики. Ловил сугубо на фидеры. Кормил сыпухой с кукурузой. Вообщей сумме получилось с 12,00 до 13,30 (за полтора часа) 7 карасей и  2 карапа по 800 грамм. + два схода карпиков под вымосткой. Все ловилось сугубо на красного червя (белый и кукуруза в игноре).
Вывод: водоем интересный, плотность рыбы большая. В следующий раз поеду на весь день.
PS Рыбу разрешают забирать всю, единственное просят карпа и амура до 1 кг. отпускать, что я и сделал , когда собирался домой.
Вообщем водоем рекомендую.
 
Очередная сессия. На вымостке мозг плавится, а возле беседки комфортный тенёк.
 
Крайняя жаркая сессия :dn:
 
Скоро осень. Время трофеев.
 
Без пяти осень. Время трофеев.
 
Сложная и штормовая сессия. 60 сутки тактики долговременного прикармливания, порадовала любителем 50 мм. бойлов *Хрустики*. Теперь его имя *Обжора*
 
Цитата
Сложная и штормовая сессия. 60 сутки тактики долговременного прикармливания, порадовала любителем 50 мм. бойлов *Хрустики*. Теперь его имя *Обжора*
Поздравляю! Почему ни где не указан вес?)
 
Цитата
Поздравляю! Почему ни где не указан вес?)

Интрига ). Личный рекорд не побил, но собрал линейку по пропущеному весу до 22 кг.
 
Тогда дважды поздравляю) А у меня вчера на Нептуне не очень с рыбалкой... Хотя на прошлой неделе был такой клев мелкокарпа, что аж фидера дымились) При чем собирался просто карасика половить на червячка... Карасик самый большой 950 гр. А карпики до 1700 ловились.
 
Цитата
Тогда дважды поздравляю) А у меня вчера на Нептуне не очень с рыбалкой... Хотя на прошлой неделе был такой клев мелкокарпа, что аж фидера дымились) При чем собирался просто карасика половить на червячка... Карасик самый большой 950 гр. А карпики до 1700 ловились.

Да очень часто бывает, что первые или последние сутки на сессии, вообще не получаеш поклёвки. Видимо рыба ходит стаями, по своим алгоритмам. Но если попадаеш в клёв, то это просто жесть.
 
Октябрь не время сидеть дома.
 
Карп не дремлет
 
Карп, как для осени, активный. Хороший клёв карася и леща.
 
Хороший водоём. Был на нём раза три и каждый раз оставались и с рыбой и с удовольствием. Так как я не карповик, то ловил небольших карпиков и карася, а ночью очень хорошо половил судака на живца, а друзья карповики целенаправленно ловили трофейных карпов. Природа просто супер и понравилось то что места друг от друга на приличном расстоянии (соседи не напрягают - далеко), покрайней мере там где мы стояли. Минус только один - цена :-( Ну это каждому своё: для кого то это не много, а для кого то ОГОГО.
 
Цитата
Хороший водоём. Был на нём раза три и каждый раз оставались и с рыбой и с удовольствием. Так как я не карповик, то ловил небольших карпиков и карася, а ночью очень хорошо половил судака на живца, а друзья карповики целенаправленно ловили трофейных карпов. Природа просто супер и понравилось то что места друг от друга на приличном расстоянии (соседи не напрягают - далеко), покрайней мере там где мы стояли. Минус только один - цена :-( Ну это каждому своё: для кого то это не много, а для кого то ОГОГО.

А "очень хорошо половил судака" - это как?)
И какой размер судака клевал?
 
Цитата
А "очень хорошо половил судака" - это как?)
И какой размер судака клевал?
На живца (местного). Летом с 22.00 где-то до 02.00. Средний улов за три рыбалки 5-6 судаков и мелочи почти не было! В моём понимании судак это от кг., а мелочь до кг. У меня в среднем судаки были 1,5 кг.
 
На лимане с 17.10 зимний тариф.
 
Очередная ноябрьская сессия. Штормовое предупреждение. Теперь его имя Ноябрёнок.
 
Предпоследняя сессия 10.11-12.11. Температура воды +6. Ещё ловится.
 
И с нова предпоследняя сессия. Ночной заморозок не повод не ловить карпа. Температура воды падает с каждой неделей и составляет уже 4.2 гр.
 
Зимний карпфишинг Сессия в начале декабря. Но не закрытие)
 
Нептунский Хрустоман
 
Осторожный, повидавший в жизни очень многое, смотревший смерти в глаза, с перебитым хребтом, не много уставший от каждодневной борьбы, брутальный, но по своему красивый. Это сазан. И всё же, он не смог устоять перед брожением хрустиков (((о)))
 
Хочу поехать, не был никогда. Подскажите какой вымостке  отдать предпочтение, и стоит ли бронировать или свободные есть всегда?
 
Цитата
Хочу поехать, не был никогда. Подскажите какой вымостке  отдать предпочтение, и стоит ли бронировать или свободные есть всегда?
Наветренной вымостке. Надо бронировать
 
Лиман полностью набрался воды и равен уровню КВХ. Вода 22. У мошки брачный период.
 
Очередная сессия. 300 гр. карась вешается на 24мм. бойл это жесть. Мошка почти отошла, теперь нашествие бабочек))). Камера не передаёт эту картину в её полной красоте. Но когда на ивняке, их сидит сотни и их вспугнуть это нечто.
 
Отличный тенёк в эту жару.
 
Не давняя сессия порадовала зачётным сазанчиком
 
Крайняя сессия. Теперь на авто, можно заехать прямо на вымостку)))  Положены плиты, в затруднёных локациях.
 
Осень не повод сидеть дома.
 
Крайняя сессия. Карпики ещё бродят в поисках пищи. Подлящи не стесняясь атакуют 18мм бойл. .
 
Открытие сезона....
 
Карпы проснулись.
 
Карпы там и не ложились. Они зимой неплохо проклевывавали. А вот тот крупный красть куда делся, непонятно. И как сейчас с уровнем воды?
 
Выше чем в прошлом году.
 
Карп отдохнул от нереста и уже проголодался...
 
На лимане положили асфальт. Теперь и на феррари можно заехать к вымостке.
 
Крайние сессии порадовали тяжёлыми сазанчиками
 
Сазаны не дремлют...
 
Карп взял 24мм. бойл. Не смотря, на "очень холодную" воду... Активный...
 
Сезон продолжается. С 1 ноября, зимние условия.
 
Зимний карпфишинг...
 
На фотосессию пришол метровый
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!