Страницы: 1
Карповые водоемы
 
Всем доброго времени суток.
Кто имел опыт рыбалки в с Музычи там есть три озера прямо в селе - на среднем озере есть карп (зимой при мне подняли на лед за трешку) а мы под кустами сидели на пескаря - тоже не плохо. В данное время с берега платва с ладошку на манку клюет. на верхнем озере есть щука - очень не маленькая ( 3-4 кг) но сеток от мЭсных рыболовов не мерено.
У кого какие впечатления от данных озер???
Да кстати - к нам подходили какие-то "не русские" и говорили мол ставок платный - мы соответственно их весело послали далеко и надолго (ну с маленьким скандалом) а так впринципе озера нормальные :) жду Вашу инфу по данной теме.
 
Село Обухов, Кагарлыцкого района, Киевской области. 70 км от Киева. Ставок не большой, но преспективный. Рыба: корап, причём есть здоровенные свинтусы, толстолобик (так же экземпляры здоровые попадались там), немеряно карася золотого (капризного), судак (на бетонке) и ещё какая то рыба которая похоже на осётра. Сам лично всего лишь одного карася словил. На кукурузу на спутнике. Вообщем то это мой второй выход на рыбалку. Поэтому и тупил.Отчёт http://xamzat.rybalka.com/blog/view/813/

Вообщем стоимость по одним данным 100 грн и лимит 5 кг (вполне возможно что ошибаюсь насчёт кг), карась не считается, можно хоть 100 кг и за это не платить. Так же лимит в рыбе исчесляется типа карпиков меньше пол кило отпускать, судака 100% если словил отпускаешь, и эту рыбу что похоже на осетра тоже отпускаешь. Эти расценки мне расказал знакомый моего брата. Который там ловил на две маховые удочки (рыбак, мимо проезжал с командировки). В итоге одну удочку свернул ибо не успевал следить за паклёвками. Выловливал мелких коропчиков и залотого карася до 500-600 гр. Говорил что выловил за час примерно 5 кг, остальных всех отпускал всё. Не от жадности к деньгам, а от того что ненадобно ему было.

Второй вариант оплаты, который я лично прочуствовал и слышал. Платиш копейки 20-30-40 грн, но за выловленую рыбу платиш отдельно. Местные не парятся по этому поводу. При мне вытащили карпа на 3 с копейками кило, сразу обухом по башке и в кусты спрятали. Но я там в тот день не видел смотрящих. Сидел примерно с 5-30 утра и до 12 дня. Споймал одного жирного карася только. Так же когда место прикармливал до этого, видел немеряно толстолобых. Очень много их было в конце ставка возле камышей. Разбитые на стада по 3-6 особей. Минимум по локоть. Територия 20 кв метров примерно и всё забито толстым. Морды торчали прямо из воды. Первый раз такое видел. Подпускали к себе на метр, дальше уходили в муть. Пытался руками взять хоть одного.
 
привет!
Рыбачил там летом. Ловился карась небольшой, немного задалбывает мелкий окунь, рак попадается (это став который верхний, ближе к Ясногородке). Выезжал туда этой зимой пару раз, окунь мелкий немного пробивает, а карась не хочет. Местные ставят экраны - вроде немного попадается какрасик.
Вот думаю завтра поехать туда на среднее озеро, может что-то и пробьёт. Могу взять попутчиков, я тоже с Боярки, есть предложения - пишите.
P.S. Летом видел мужиков, они с кирпички возвращались, заглянул в пакет-приличный карась, там с лодки желательно ловить, говорят и карп есть.
 
Сейчас по последнему льду на голого там идет плотва не крупная но периодами... лед уже правда хрупкий.
 
Был сегодня с Сантасом в Музычах на среднем озере с 7-00 до 9-30 - клева особо не было - результат пять плотвичек и гарный пескарь, все на голого у дна, рыба вялая.
 
Ну что сказать , на Музычах дом себе достраиваю как лёд сойдёт стукни в личку покажу где щуку искать)) а это по окуню зимой http://monyh.rybalka.com/photo/view/2295/
 
Цитата
Ну что сказать , на Музычах дом себе достраиваю как лёд сойдёт стукни в личку покажу где щуку искать)) а это по окуню зимой http://monyh.rybalka.com/photo/view/2295/

А я сам с Ясногородки. Подскажи где щуку потягать можно в Музичах?
 
лови карту:cool: - красным выделены :udochka: места где можно побродить с прутом за рыбом :drill2:.
[ATTACH]4961[/ATTACH]
может кто дорисует чего ;) :fish:
 
год назад в Музычах на фидер карась приблизительно с кило ловил но недолго приехал какойто хмырь сказал что здесь ловить нельзя мы собрались и уехали.а клев был класный аж фидеры с подставок слетали.
 
Тю - мы там с Сантасом двум "мэсным" по болде настучали - шоб рыбу ловить не мешали. А вообще надо на рыбалку со стволом ездить - проблем меньше да и вопросов.
 
Цитата
Тю - мы там с Сантасом двум "мэсным" по болде настучали - шоб рыбу ловить не мешали. А вообще надо на рыбалку со стволом ездить - проблем меньше да и вопросов.

По поводу Музычь были разговоры, что там не все в порядке с водой. Рыба чем-то заражена. По детству помню часто там рыбачил. Как с этим делом обстоит сейчас не скажу. В тех краях бываю часто, что узнаю сообщу.
 
Цитата
А я сам с Ясногородки. Подскажи где щуку потягать можно в Музичах?

Я сам тоже с Ясногородки. Дружище, вопрос- А как себя чувствует озеро возле тракторного парка????
 
Так всё-таки, платные или неплатные там озёра. Проезжал, пообщался с местными, вроде говорят, что ловить можно спокойно... Но это ведь местные...
 
Был я там 5го, озёра бесплатные... Но правда толком и не наловил: на фидер одна чоткая поклёвка - плотвица на грам 350, а на поплавок мелкая, предпочитала манку, иногда красный....
 
Цитата
Я сам тоже с Ясногородки. Дружище, вопрос- А как себя чувствует озеро возле тракторного парка????

Привет. Ты знаеш я там лет 100 не ловил. Но в прошлом году мой занкомый был там, говорил что есть хороший короп, карась. Поеду наверно на эти выходные попробую. Отпишусь
 
Был на выходных в Музычах на первом (который от дороги сразу). Были извлечены 3 карася грамм по 300 и на манку клевала краснапорёчка мелкая - утоплена
 
Кто что может рассказать об этом озере?
Какая рыба там водиться и можно ли там ловить вообще?
 
Спасибо! Будем пробовать)
 
Дорогие рыбаки!

В этом году еще не выезжал на рыбалку, а тут подвернулась возможность. Подскажите пожалуйста несколько водоемов Киевской области, где сейчас можно поехать на ловлю КАРПА. Может кто-то уже где-то был? Давайте делиться)))

Заранее большое спасибо!
 
сайт karpela.com карповый сайт с отчетами водоемами и т.д.
Чтоб быть с уловом - дорога ведет к Наумовичу)))
 
Я был на этом сайте, но в этом году свежих сообщений по поводу карповых водоемов мало... Проблема с выбором водоема.
 
Цитата
Я был на этом сайте, но в этом году свежих сообщений по поводу карповых водоемов мало... Проблема с выбором водоема.

Почитайте внимательнее по отчетам !Куча информации.
 
Нужно ехать в Козинцы к Наумовичу - там и карп и щука+красиво.Только нужно на буднях, а то народу немеряно
 
Ок, спасибо!)
 
на указаном сайте не нашел ответа на вопрос.. Собственно интересует, на что клюет короп!?..Знаю что ...:
1) кукуруза
2) мастырка
3) красный червь
4) вареная картошка...
Может кто-то добавит список ? .. И если вешать пенопласт на крючек (т.е. приманка плавающая), положительно ли это влияет на клев?
спасибо за ответы
 
Цитата
на указаном сайте не нашел ответа на вопрос.. Собственно интересует, на что клюет короп!?..Знаю что ...:
1) кукуруза
2) мастырка
3) красный червь
4) вареная картошка...
Может кто-то добавит список ? .. И если вешать пенопласт на крючек (т.е. приманка плавающая), положительно ли это влияет на клев?
спасибо за ответы

+ зеленый горошок + макушатник+ бойлы + кузнечик , но нужно определятся на что собираешся ловить так как на все приманки ловля не умесна ,на мое мнение ,если ловить на бойлы то лиш на бойлы .
 
Цитата
+ зеленый горошок + макушатник+ бойлы + кузнечик , но нужно определятся на что собираешся ловить так как на все приманки ловля не умесна ,на мое мнение ,если ловить на бойлы то лиш на бойлы .

в том-то и дело что нужно понять на что клюет на водоеме.. Наверное более целесообразно на разные крючки поставить разные насадки и увидеть результат.. Макушатник - это кубик макухи внутри которого пару крючков ?
 
можно в забирья на маточное озеро !!! но только надо ехать на будние ! были там и щуку половили  и карпа и сазан , и сом даже один раз попался )
 
Цитата
Дорогие рыбаки!

В этом году еще не выезжал на рыбалку, а тут подвернулась возможность. Подскажите пожалуйста несколько водоемов Киевской области, где сейчас можно поехать на ловлю КАРПА. Может кто-то уже где-то был? Давайте делиться)))

Заранее большое спасибо!

можно в забирья на маточное озеро !!! но только надо ехать на будние !на выходных почти клева нету ! были там и щуку половили  и карпа и сазана , и сом даже один раз попался )
 
Цитата
Может кто-то добавит список ?
Советую обратить внимание на животные насадки. Из личного опыта: выползок и личинка майского жука (сальник, хробак). Вареный арахис попробую в этом году.
 
Можно в Круглык, Димитровичи, Бобровыця, Козинцы....:dn:
 
Макушатник - это кубик макухи, но крючки снаружи, слегка воткнуты по углам (лиш бы не слетели во время заброса). Тогда карп быстрее засосёт крючки, чему так же способствуют и пенопластовые шарики.
 
День добрый рыболовы.
Подскажите, кто рыбачил последнее время в Хомовке или Крымок http://wikimapia.org/#lat=50.5569064&lon=29.4297123&z=13&l=0&m=b&v=1 на каскадных озерах.
Какая там сейчас стоимость рыбалки и что за экземпляры попадались???
 
В Крымку был недели две тому карп слабовато до 2 кг карась 200-300гр  судачёк до кило билет 150гр сутки.
удачи.
 
доброго всім дня
не могли би Ви поділитись інформацією яка ситуація на ставках тепер
цікавить щука і окунь, озера в Петрушках приїлися, треба щось нове шукати
 
Рыбачил ли кто нибудь на озере в с. Бобрица, Киево-Святошинского р-на, каков результат и что почем?
 
х******ня это, а не рыбалка
 
Цитата
Рыбачил ли кто нибудь на озере в с. Бобрица, Киево-Святошинского р-на, каков результат и что почем?

Товарищ был на днях, с одной  удочкой поплавочной 5 м.  Посидел часок до прихода охраны, на манку пару карпиков с полкило взял. По рыбе в тот день - не клевало.  Цена около 100 гр.
 
Ясно, благодарю за информацию.
 
ловили там недавно,карп небольшой,и карась..
 
Привет!!! Хотим поехать в Бобрицы за Белогородкой на выходных. Может кто то ездил и владеет информацией ?
 
Село называется Бобрица.
Я уже спрашивал https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=23608
 
Благодарю за информацию
 
Был там во вторник. Поймал 4карпика, один около 1,2 остальные 0,5-0,7. брал на кукурузу и красного червя.
 
А цена и норма вылова?
 
Будни 70, выходные и праздники 100. По вылову-что поймал, то забрал.
 
Цитата
По вылову-что поймал, то забрал.

Это хорошо:bf:
 
Спасибо за информацию!
 
Говорят что карась.карп.белий амур!!Ловить можна,но нужно договорится с охраной
 
Цитата
Кто что может рассказать об этом озере?
Какая рыба там водиться и можно ли там ловить вообще?

Санька, а слабо сюда?
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%96%­D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%­20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A0%D0%­B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%­B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D1%81%D0%B5%­D0%BB%D0%BE%20%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20&sll=30­.029982852554344%2C50.43537103386404&sspn=0.689392%2C0.283306&ll=29.401335%2C50.578723&spn=0.021544%2C0.008826&z=16&l=sat%2Cskl
 
Добрий день! Мене цікавить каскад озер біля с. Мироцьке! Особливо хижак у цій місцевості! Завчасно дякую!
 
Цитата
Добрий день! Мене цікавить каскад озер біля с. Мироцьке! Особливо хижак у цій місцевості! Завчасно дякую!

Есть там окунь судак и щука. Но они все платные и они нестоят тех денег.
Щуку там не запустили а всем сказали что запустили чтоб денег срубить !!!
Вобщем не советую !!!Разве что на большом попробуй  там судак и окунь ,судака опятже немного он там три года всего ,и запускали его туда немного !
 
Слышал, что возле с. Гавриловки есть озеро общества "Карась", ловля по рыболовному билету, годовой взнос около 100грн. Это это озеро?
 
Добрый день ув. форумчане!
В Киевской обл. в с.Лукаши (в центре села) есть озеро (ставок), как то по весне с утреца проезжал и видел таблички "Рыбачить запрещено до 14.07.203" я так понимаю было какое то зарыбление данного водоема, только вот не знаю платный водоем или нет, можно ловить или нельзя, если у кого то есть информация поделитесь пожалуйста (может есть телефон хозяев, ну или хоть что то).
Заранее признателен.
 
Цитата
Добрый день ув. форумчане!
В Киевской обл. в с.Лукаши (в центре села) есть озеро (ставок), как то по весне с утреца проезжал и видел таблички "Рыбачить запрещено до 14.07.203" я так понимаю было какое то зарыбление данного водоема, только вот не знаю платный водоем или нет, можно ловить или нельзя, если у кого то есть информация поделитесь пожалуйста (может есть телефон хозяев, ну или хоть что то).
Заранее признателен.
Мене також цікавить ця інформація...! Буваю у тих краях....родичі живуть не далеко!
 
Так вот и мне до него километров 20...
 
Цитата
Так вот и мне до него километров 20...
Мені і того менше...кілометрів 8...!=)
 
Как вариант - узнавать на живца. ))) Приехали, достали удочки. Приехала охрана или владелец или кто-то из громады и все узнали. ;)
 
Цитата
Как вариант - узнавать на живца. ))) Приехали, достали удочки. Приехала охрана или владелец или кто-то из громады и все узнали. ;)

Видать так и придется действовать... в принципе там рядом бесплатный став, но там я только мелкого линка ловил...
 
Ув. рыболовы Киевской области! Наша компания распространяет новое свежее издание - это Карта рыболова Киевской области с координатами и контактами 125 платных мест. Спрашивайте в магазинах Киева, Белой Церкви.
 
Цитата
Ув. рыболовы Киевской области! Наша компания распространяет новое свежее издание - это Карта рыболова Киевской области с координатами и контактами 125 платных мест. Спрашивайте в магазинах Киева, Белой Церкви.

Белая Церковь:bk:где посмотреть:db:назовите магазин:dk:
 
Максим, здесь посмотри:
http://fishmapia.com/places/49/Киевская_область
 
Привет ребята, кто был здесь Рыбалка в с. Красное первое, Обуховский район., на что берёт карп, какие способы ловли!??? Очень нужно
 
В прошлом году был три раза ,оплата была 100 гривен  ,каждый раз  с утра до обеда по пол небольшого  садочка ловил  карася,карпа не видел.В этом году один раз заезжал - рыбалка 300 гривен  стала,сказали что запустили 9 тонн карпа вроде как с Венгрии привезенного,но  не знаю не мало ли на такой огромный став рыбы закинули что б брать  такие деньги.
 
Про Венгрию врут. Что бы привести карпа из за границы, то он станет золотым. Рыбалка должна стоить 300грн. за 1 час, а не за день.
 
Скорее всего не врут. Просто для наших людей что Венгерский карп, что карп из Венгрии - одно и то же.
 
Ну если так, то не врут)))
 
А кто может сказать о рыбалке возле этого села? Вроде там с тыльной стороны какой-то платник, а дальше целая куча озер. Есть там что-то заслуживающее внимания?
 
Цитата
А кто может сказать о рыбалке возле этого села? Вроде там с тыльной стороны какой-то платник, а дальше целая куча озер. Есть там что-то заслуживающее внимания?

Собственно на тему http://karpela.com/fishplace/1533

дальше за гастрономом левее, еще два платника , по 200 и 100 день, тоска как по мне...
 
Ну, платники не очень сильно итересуют - там вроде, судя по карте, вообще масса озер. Не все ж платные.
 
Озера (торфяные) там все бесплатные. Посидеть можно, но на большой улов не стоит надеяться )) "электрики" не дремлют )) лучше ловить с лодки.
 
Всем добрый день. Помогите найти контакты или информацию о ставке в с. Жуковцы, Обуховский район (первый ставок, заезд через село). Был там в последний раз два года назад, когда практически повсеместно спустили воду. Раньше часто там бывал. Ловился отличный карась,  короп и сом. Хочу поехать туда порыбачить, но не знаю есть ли там ещё рыбалка.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!