Страницы: Пред. 1 2 3 4
Обводной канал
 
Цитата
конкретнее?

Куда конкретнее :) ровно миллион :)
 
Цитата
конкретнее?
В районе рыбхоза в сторону Лебедевки по затонам с обеих сторон.
И ставят не стесняются.
А по белой, . . .  зацепил воблер, не глубоко, отцеплю . . . подскользнулся. . . открыл купательный сезон.  решил уже немного по воде походить, зашел в затон и прозрел! и карась и подлящик хороший стоит. жалко даже спинингом махать было что б красоту такую не испортить. 8) так они еще и за воблером потом в рядочек пристраивались! 8)))
 
Цитата
Ага , и -"Очень много белой в берегу стоит".
Проверено электроникой ?

нет, босыми ногами! 8) электронику не используем. 8)
 
Есть вести с Обводного?
 
на речище возле входа в обводной за выходные пару гарных окуней и щука 1.5 ,ловил на волкеры.меньше волкер -мельче рыб,крупнее -больше.
 
выходные-4 сетки -на костер /в фонд "зарыбления" обводного../
 
Цитата
Есть вести с Обводного?
Вчера был на Обводном: 4 окуня и две сетки.
Сеточников там развелось очень и очень!!!!Нужно там компанией заплыть да все поснимать на костер!!! Я лично насчитал около 15 сеток и братки с берега наблюдают....
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: причалились постоять на бережке,отплывали-рыба была на кукане,без остановок до машины,причалились-кукан оборван.....:laie: до мотора никак не мог достать,перегрызла щука-растрепалась бы веревка, а на вид-как ножем отрезана......Может кто знает,что это могло бы быть????:schuka:
Прошлые выходные:8 окуней,щучка 1.3 кг.
 
Цитата
..
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: причалились постоять на бережке,отплывали-рыба была на кукане,без остановок до машины,причалились-кукан оборван.....:laie: до мотора никак не мог достать,перегрызла щука-растрепалась бы веревка, а на вид-как ножем отрезана......Может кто знает,что это могло бы быть????:schuka:
.
Це пороблено :) или злюки бобры :) ..(их не видно, но они там есть..)
 
кто может подсказать что это и как туда проехать? на обводном если ехать из киева в хотяновку проезжая через мост обводного видно с левой стороны моста и пляж и много больших зонтиков
 
Цитата
кто может подсказать что это и как туда проехать? на обводном если ехать из киева в хотяновку проезжая через мост обводного видно с левой стороны моста и пляж и много больших зонтиков

Самого заинтересовало, нашел их сайт http://www.par2.net.ua/
 
Цитата
Может кто знает,что это могло бы быть????
Если кукан магазинный, то там веревку и ребенок руками порвет.
 
Цитата
Если кукан магазинный, то там веревку и ребенок руками порвет.
Это Вы образно говорите, или вправду так думаете?:bf:
У меня магазинный, мало того еще и дешевый китай. Уверен что руками Вы не порвете:du: .
Хотя технически кукан гав...но.
 
Цитата
Уверен что руками Вы не порвете
Это так кажется. На вид верёвка прочная, а рвется легко. Проверенно МНОГИМИ....Поверьте и проверьте.
ЗЫ. К пластмассовому это не относится.
 
Цитата
У меня магазинный, мало того еще и дешевый китай. Уверен что руками Вы не порвете .
Хотя технически кукан гав...но.

3-5 метров нормальной веревки которая на путается как не знаю что, стоит около 20грн.
я себе сразу в магазинном поменял хоть и используется он очень редка, а при необходимости и "буйных рыбацюг" связать можно, мощи там в ней огого!
Так что смотрите сами "дешева рибка, - х..ренова юшка" (с) народна мудрість

Кукан у меня пластиковый, но держит он не кисло, и силенок разорвать сцепленный не хватает
 
У некоторых магазинных,есть один недостаток! Они прочны, но при небольшом задире волокна, расплетаются как носок, а так вы их конечно же  не порвёте. Так что лучше самому набрать кукан...
 
На цепочку нада вешать куканы а вертлюги нафиг выкидывать так как они совреминем ржавеют и ломаются при недольшой нагрузке)
 
Вертлюги бывают и хорошего качества и оч мощные!!!!А без них у вас будет "хаос на верёвочке".
 
Цитата
Вертлюги бывают и хорошего качества и оч мощные!!!!А без них у вас будет "хаос на верёвочке".
Я на цепочку куканы  поцепил и ничего на путается а вертлюги  современем перетерались и пару щук изза етогоя потерял(((
 
ЭЭЭ тут как говорится, лишь бы хозяину было удобно...
 
Цитата
Я на цепочку куканы поцепил и ничего на путается а вертлюги современем перетерались и пару щук изза етогоя потерял
Спасибо,нужно взять на вооружение,купил магазинный кукан,верёвку сразу сменил на тросик,а вот карабины доверия не вызывают,один уже разорвался.
 
Цитата
Спасибо,нужно взять на вооружение,купил магазинный кукан,верёвку сразу сменил на тросик,а вот карабины доверия не вызывают,один уже разорвался.
Тоже самое))))с верёвки на тросик перешол и думал что всё гуд)))) но на цепочке както уверенней сидит и нисего не путается
 
Я брал в магазине кукан сразу с тросиком, причем там метров 5 длины. Отличная вещь, пока нареканий нету, карабины там вроде бы тож надежные
 
На выходных был с товарищем на обводном канале в районе Лебедёвки возле моста прямо. Должен заметить что это мой первый вылаз на обводной канал, поэтому мест там пока не знаю.. Ну возле моста травы много, не очень удобно бросать, нужно ниже по течению  спускаться.. Поймал одну щучку за пол дня..

П.С. если кто собирается ехать, то в Вышгороде делают набережную улицу, пришлось крутиться, пока обьехали... Вчера смотрел сюжет по новостям, что уже вроде бы закончили, но не уверен что дорогу открыли.

П.С. Кстати на КВХ в эту субботу Ф-1 на воде, там трибуны выстроили, так что желающие могут поехать посмотреть, думаю зрелище интересное будет
 
Цитата
Я брал в магазине кукан сразу с тросиком, причем там метров 5 длины. Отличная вещь, пока нареканий нету, карабины там вроде бы тож надежные

Карабины очень не надежные. Я уже потерял их три. Все треснули на карабине.
 
Хоть это и не относится к теме "Обводной канал" (по моему пора такую тему создать,например " Кукан - пластик или метал") но скажу :
у меня кукан покупной 5-ти жильный тросик 3-х метровой длинны , карабины металические с пружинами уже 3-и года - полёт нормальный тьфу,тьфу.
 
Четвертий день на обвідному (між Лебедівкою і Хотянівкою), після 3-тижневої перерви. Ех, в кінці червня була така лафа :) Тепер глухо: на джиг пістолетики і рідко окуньки, на воблери мікрожерешок. Раз щука пожувала силікон, але знайомитись не захотіла. Вода висока, досить каламутна, режим спуску-підйому води ГЕС збитий. На каналі понаставляли сіток, перевіряють вдень, нікого не бояться. Зато виходив вранці на водосховище подивитись - там під берегом весь час вода аж кипить - судак і жерех, невеликий, правда, але все одно веселіше, ніж на каналі.
 
Після дощу вода висока і відносно прозора, хижак їсть цілий день, але не те, що ми йому пропонуємо. Спробував живця - повний голяк (судачок на 150 грам на світанку, решта живців благополучно простояли ніч і день). І ось нарешті намацав: найменше копито на 4грамовій голівці - окунь їсть регулярно, плюс за годину два зрізи. Тобто не тількиокунь)
 
Ввечері вирвався на канал буквально на півгодини - від'їхав на човні на середину прямо біля стоянки, глибини 2-3-4 метри, час 20-00 - 20.30. Вода висока, течії практично нема. Клювало на кожній проводці! В мене такого ще не було (у мікроджиговій ловлі я початківець). Почав із зовсім маленьких віброхвостів - окунь, потім поставив трошки більше копито біле з червоною спинкою, 6-грамову голівку, і відразу під берегом попалася щучка грамів 700. Випробував нову нитку 6 lb - успішно. Потім пішли судачки-пістолетики 200-300 грамів, з десяток покльовок, із них половина реалізовані. Вся риба повернулась у воду.
 
подскажите пожалуйста, где лучше спиннинг побросать на канале, где-то за дамбой в сторону Хотяновки есть хорошие места?
 
На протяжении всего обводного канала, можно бросать с берега.
 
Цитата
На протяжении всего обводного канала, можно бросать с берега.

Очень много мест!хотя,ещё травы много наверно!?
 
Цитата
!хотя,ещё травы много наверно!
"Бедных" домиков много. Трава не помеха
 
Цитата
"Бедных" домиков много. Трава не помеха

да..бля.... малоимущих и сирот там хватает!!!!Пол канала,обгородили!!:am::am::am:
 
А подскажите, пожалуйста, с какой стороны лучше подъезжать на канал - со стороны КВХ или со стороны дач? На выходных хочу выбраться туда, но не знаю как лучше подъехать.
 
лучше пешком!
 
maestro,пешком со Святошино долековато топать придется. ))
 
Цитата
А подскажите, пожалуйста, с какой стороны лучше подъезжать на канал - со стороны КВХ или со стороны дач? На выходных хочу выбраться туда, но не знаю как лучше подъехать.
со стороны КВХ достаточно много подъездов и подходов занесено забором по сравнению с прошлым годом,
в этом году я подъезжал с другой стороны но немного не доезжая дач, через дачи не пробовал . . .хотя интересно, можно ли там проехать к каналу
а можно и за мостиком сверху (через канал) оставить машину, а там пешком . . . .
 
Igor.Shel,спасибо за ответ!
 
Fenriz,
та нима за шо ))
там (со стороны КВХ) очень хорошие места были пока не загородили забором "хорошие" люди . . . .((  может пешком и можно походить-побросать спин но я не пробовал . . .
а на другой стороне пока хороших мест не нашел . . . . много травы (
 
Цитата
Fenriz,
та нима за шо ))
там (со стороны КВХ) очень хорошие места были пока не загородили забором "хорошие" люди . . . .((  может пешком и можно походить-побросать спин но я не пробовал . . .
а на другой стороне пока хороших мест не нашел . . . . много травы (


Блин, а вот это не есть гуд. ((( Разве что по дороге на Ошитки посмотреть, что к чему.
 
Сьогодні з 8-30 до 13-30, між форелькою і пішохідним мостом, трол. Багато гнилої трави і сміття. Поверхнева активність риби на нулі. Три щучки 600 гр, 1 кг і 1,5 кг. Дві більшенькі відпущені, менша пошкодила зябра. Всі на jaxon ferox 8.
 
там сейчас (ближе к Осещине) земснаряды работают- несколько штук подряд
 
Цитата
земснаряды работают
тоисть если за один км от места рыбалки стоит земснаряд рыбу там не искать?
отпугивает ли и на сколько земснаряд рыбу?
 
Другий день - друга трійця щук :) Цього разу найбільша десь на 2 кг, взяла на глибині метрів 5-6 на Bomber Deep Long A колір RedHead. На такий самий ще одна, десь поза кілограм, акурат між двома земснарядами біля пішохідного моста - це до питання впливу земснарядів на рибу :) І третя десь грамів 500-600, і знову мусив забирати, бо пошкодила зябра. Вода вже трошки просвітліла, хоча все одно досить каламутна, погода - просто рай.
 
А сьогодні голяк. Тільки підлящик за задницю зачепився. З горя поставив навіть пару донок із живцем на ямі, чотири години стояли - нуль на масу. Вода висока і дуже каламутна.
 
Был вчера на обводном с 13-00 до 15-00 недалеко от мостика. Воблера, силикон - зиро (0). ))) Ни одного тычка. Видимо из-за того, что неподалеку работал земснаряд. Травы очень много. Рядом стояли парочку рыбацюг, похоже, по моим наблюдениям, такая же самая картинка.
 
Цитата
Был вчера на обводном с 13-00 до 15-00 недалеко от мостика. Воблера, силикон - зиро (0). ))) Ни одного тычка. Видимо из-за того, что неподалеку работал земснаряд. Травы очень много. Рядом стояли парочку рыбацюг, похоже, по моим наблюдениям, такая же самая картинка.

Вчера и позавчера были на канале!!!щуки полно....вся в траве!!!вчера чуть даже перебрали норму,но это бывает редко,надеюсь нас простят правильные рабацюги!!!
 
Цитата
Вчера и позавчера были на канале!!!щуки полно....вся в траве!!!вчера чуть даже перебрали норму,но это бывает редко,надеюсь нас простят правильные рабацюги!!!

А где Вы стояли, если не секрет? Я был сам метрах в 50 от мостика и начала застроек, буквально в 100 метрах от земснаряда.
 
Цитата
А где Вы стояли, если не секрет? Я был сам метрах в 50 от мостика и начала застроек, буквально в 100 метрах от земснаряда.

не знаю где стоит земснаряд!!!?*?*мы ловили от рыбстана и в сторону Хотяновки!!
 
Вчера обводной канал с 9.00 до 11.30 одна до 1.5 зубастая красавица в районе пишиходного моста .
 
Кто в курсе как со льдом на обводном(предпочтительнее р-н табачки) хотим на днях выехать помокать приманки , только не знаю какие веса брать 5-7 или 40-50 -чтобы лёд пробивать.:holod: или:lodka:
 
льда нет, все чисто....  и не будет наверное в этом году :):be:
 
Цитата
Кто в курсе как со льдом на обводном(предпочтительнее р-н табачки) хотим на днях выехать помокать приманки , только не знаю какие веса брать 5-7 или 40-50 -чтобы лёд пробивать.:holod: или:lodka:



Для канала-это не морозы!!!:wink::wink::wink:
 
Цитата
Кто в курсе как со льдом на обводном(предпочтительнее р-н табачки) хотим на днях выехать помокать приманки , только не знаю какие веса брать 5-7 или 40-50 -чтобы лёд пробивать.:holod: или:lodka:

Ага и за одно шнур - что бы лёд резал!!!
 
Цитата
льда нет, все чисто....  и не будет наверное в этом году :):be:
Боюсь в следующем году уже канала не будет...... Т.е. он конечно будет но подойти к нему не удастся. Был там в воскресение - это ППЦ!!! там с такой скоростью отгораживают берег и строятся, чес слово офигел от такого кол-ва малоимущих!
 
Цитата
Боюсь в следующем году уже канала не будет...... Т.е. он конечно будет но подойти к нему не удастся. Был там в воскресение - это ППЦ!!! там с такой скоростью отгораживают берег и строятся, чес слово офигел от такого кол-ва малоимущих!

Прямо под ЛЭП такое грандиозное строительство идёт - пипец просто.
Уже и причал практически построен.
Хана знаменитым ямам от ЛЭП до старого моста.:ak:
Гдето дома есть свежие фото недельной давности прямо со стройки - буду дома - выложу.
 
Благодарен всем ,-завтра дёрнем!
 
Народу на каналі після Нового року - як влітку! На воді купа човнів, ловлять переважно джигом на ямах або тролінгом. Я за чотири дні трохи джигував і два рази тролив. Джиг по нулях, тролінг краще: щука на око десь 2,5 кг на зелений Bomber Long A, на глибині десь 4 м. Була обережно знята з гачків і відправлена назад - нагулювати жир перед нерестом :) Ще одна меншенька зійшла. Бачив також, як мужик виловив десь кілушку на мелі, на що ловив - не роздивився. Вода дуже каламутна.
 
Цитата
Народу на каналі після Нового року - як влітку! На воді купа човнів, ловлять переважно джигом на ямах або тролінгом. Я за чотири дні трохи джигував і два рази тролив. Джиг по нулях, тролінг краще: щука на око десь 2,5 кг на зелений Bomber Long A, на глибині десь 4 м. Була обережно знята з гачків і відправлена назад - нагулювати жир перед нерестом :) Ще одна меншенька зійшла. Бачив також, як мужик виловив десь кілушку на мелі, на що ловив - не роздивився. Вода дуже каламутна.
ех, а уже завтра собирался. теперь отбой! Сапсибо что отписался! "народу як влітку" завтра мінус один :bh:
 
Сьогодні (п'ятниця) вже менше було людей. Я, правда, не плавав - тільки трохи джигував перед сутінками. Заробив одну покльовку і порізану щучими зубами силіконку :)
 
Кто знает какая ситуация сейчас на Обводном? Предпочтительно выше Лебедевки
 
Цитата
Кто знает какая ситуация сейчас на Обводном? Предпочтительно выше Лебедевки

Не знаю,что Вы имели ввиду,но льда нету и с такими морозами ещё долго не будет!!!
 
Вчера между пешеходным и лодочной плавали сегодня все прихватило льдом. Выше нужно ехать смотреть.
 
Все замерзло.. можно смело ловить ...
 
Обводной потихоньку захватывают со всех сторон.
Сегодня ехал со стороны Лебедивки, раскатали дорогу бульдозером и каток катается, трамбует. Похоже асфальт будет. И этот берег скоро отберут(((((
 
Цитата
Очевидно информация Ваша касаема р-на Хотяновского моста , потому как от Лебедивки и километров 5 вниз  вассер жидкий .

Совершенно верно
 
кто в курсе лед на обводном есть? жду недождусь когда сойдет . А то снасти помокать охота сил нет! мож кто в курсе отпишитесь.
 
Не томи душу.))) Снастей набрал на выставке, блин, аж свербит...)))
 
отож и оно! Сам на выставке затарился а опробовать покашо негде! слышал на новой набережной возле жд моста можно уже оскому сбить! наверное на выходных так и сделаю если мороза небудет!
 
Я тоже слышал, жду когда лед пойдет, хочется лодкой выехать наконец.)
 
и всетаки если будут вести с обводного пишите!!!!!!!! Оч надо!!!
 
Вчера проезжал мимо лед стоит, утром были пингвины после 16-00 никого не было
 
кто знает как с водой на обводном? открылась?
 
Это вряд ли...
 
лед см20 только под мостом майна
 
Под мостом открыто уже . Выше местами посрывало . Форелька во льду .
 
Сегодня утром был на обводном полностю стоит! Токо под мостом метров 50 открылось!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
полностю стоит
Очевидно информация Ваша касаема р-на Хотяновского моста , потому как от Лебедивки и километров 5 вниз  вассер жидкий .
 
Цитата
Очевидно информация Ваша касаема р-на Хотяновского моста , потому как от Лебедивки и километров 5 вниз  вассер жидкий .


не знаю,как жидкий...было пару мест,что веслом лёд ламали что-бы пройти!!!
 
Если кто чё узнает пишите,а то уж на Фидер хочетца половить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Если кто чё узнает пишите,а то уж на Фидер хочетца половить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


по эхолоту,в ямах белая стоит...и очень много!!!После вчерашнего дождя,точно льда нету там!!!
 
Цитата
по эхолоту,в ямах белая стоит...и очень много!!!После вчерашнего дождя,точно льда нету там!!!
вы про ямы на Обводном говорите которые между мостами?
 
Цитата
вы про ямы на Обводном говорите которые между мостами?

Возле моста Лебедивка,возле рабразводника и дальше!
 
Цитата
вы про ямы на Обводном говорите которые между мостами?

Это вроде Вас забанили на Домике?*?за что?*
 
Цитата
Это вроде Вас забанили на Домике?*?за что?*

за убеждения :wink:
 
Цитата
за убеждения :wink:


Просто,как-то меня упрекнули,что пойду я за ВАМИ!!!!:ap:
 
Цитата
Просто,как-то меня упрекнули,что пойду я за ВАМИ!!!!:ap:
 
не будем флудить в этой теме
 
Народ кто знает как обстоят дела на обводном в районе Осещенского моста ? Хочу завтра вырваться куда то, но еще не определился.
 
Цитата
Возле моста Лебедивка,возле рабразводника и дальше!
рАбразводник у нас вся страна :ap:

А Обводной уже чистый. Завтра на разведку еду побродить. После зимы уже руки чешутся так, что нет слов чтобы это описать :dp:
 
Спасибо за ответ, значит завтра тоже на Обводной.
 
Если не сложно, напишите пару слов после посещения, а то я думаю на восресенье планы правильно построить
 
Цитата
Если не сложно, напишите пару слов после посещения, а то я думаю на восресенье планы правильно построить

Вечером отпишусь
 
Обводной. Вид с моста, как ехать на Хотяновку. Со стороні Осещины под берегом лед, с противоположной вот фото за 15.03
 
Завтра еду проверять боем. Если будет о чем писать - отпишусь.
 
Народа - что на Хрещатике! :dm:

Из рыбов - стеклянный окунь на резину :ao:
 
Вчера обводной с 6 до 11 полный ОП. У других рыбаков тоже по ходу ничего. Где то в 09-30 даже воду, думал по толчку что-то проклюнет но видно не судьба
 
Друзья вчера ходили там двумя экипажами от Лебедивки вниз . Четыре около килушных щучки , три стеклянных судачка . Усе .
 
Спасибо за информацию всем. Почитал вчера, поговорил с друзьями и решили открыть сезон на Обводном. Ловить начали около 8.30. Закончили в 13.00. Окуня много, поймал около 30. Из них 2 грамм по 300 - получил огромное удовольствие на финезу. Мне показалось, что также , как и в прошлом году, только ни одной хайки не было даже в проекте. И еще, практически весь окунь с икрой, поэтому поймал- отпустил особенно актуально.
Всем НХНЧ
 
Был вчера (18.03.12) - полный ОП. У остальных коллег то же самое. По крайней мере, так говорили.
 
В субботу ниже моста в Лебедивке ловили фидерной толпой.
Пулеметный клев мелочи порадовал после зимней спячки. Народу со спиннингами было очень много. От них же кучи мусора с прошлого сезона - упаковки воблеров, блесен, шнуров и т.д.
Воду сбрасываеют капитально :be:
 
Добрый день ,рыбакам, подскажите пожалуйста как можно доехать к обводному с Киева на маршрутках  так как своего транспорта не имеется,а уж очень хочется там побывать! если можно в личку!
заранее спасибо !!!
 
Цитата
Добрый день ,рыбакам, подскажите пожалуйста как можно доехать к обводному с Киева на маршрутках  так как своего транспорта не имеется,а уж очень хочется там побывать! если можно в личку!
заранее спасибо !!!
От ст. метро "Героев Днепра" и маршрутки(номера не помню) и автобус 793, 794.
 
спасибо за инфо, Огромное спасибо)))))
 
А на Обводном, если с берега ловить, то от Хотяновского моста и до Лебедивки есть где съехать к воде (а то до Лебедивки от дамбы 17 км ехать, далековато)?
 
был там 17 числа, ехали медленно, что бы найти сьезд, но безуспешно, всё обгородили и понастраивали котеджные городки, проехать вроде негде , хотя и мог провтыкать.  так и доехали до Лебедивки. Но отдохнули и порыбачили класно.
 
Цитата
был там 17 числа, ехали медленно, что бы найти сьезд, но безуспешно, всё обгородили и понастраивали котеджные городки, проехать вроде негде , хотя и мог провтыкать.  так и доехали до Лебедивки. Но отдохнули и порыбачили класно.

Есть там грунтовочка параллельно с трассой на Лебедивку. На неё можно соскочить с дорожки к "огороженным Маеткам". Ну а с грунтовочки где-нигде подьезды поближе к воде есть. Иль ногами пройти 150 метров
 
так, доехаеть эт хорошо! а кто чего словил рассказывайте товарищи!!!
 
Проезжал мимо,видел трех рыбаков шпуляющих силикон
Мабуть шото знають и мовчать...:al:
 
Эт люди оскомину сбивают...
 
Пока ничего существенного там не ловят , килушная щучка и мелкий судачек . Хотя бели кажуть много .
 
Цитата
Пока ничего существенного там не ловят , килушная щучка и мелкий судачек . Хотя бели кажуть много .

То что им рисует на экране - с мизинец и чуть чуть больше...но бель!
 
Цитата
То что им рисует на экране - с мизинец и чуть чуть больше...но бель!
рисует :ar:Обводной канал: 9.00-16.00 20.03.2012

 
Ну все теперь на выходных яблоку негде будет упасть!)))
Сорри за флуд!))))
 
Цитата
рисует :ar:Обводной канал: 9.00-16.00 20.03.2012


А это ваша фотография, или из сети?
 
Цитата
А это ваша фотография, или из сети?

Вроде фотка с Домика...
На обводном есть и клюет белая. Ну не так чтобы очень, но оскомину сбить, при правильной ловле, удастся.
 
белая есть, клюет пока есть струя, если правильно стать, то можно очень даже гарно наловить! Клев что на удочку, что на фидер
 
Цитата
белая есть, клюет пока есть струя, если правильно стать, то можно очень даже гарно наловить! Клев что на удочку, что на фидер
Так а на шо клюёт)))) нажывка?
 
Цитата
Так а на шо клюёт)))) нажывка?
У меня лучше всего клевало на 1 опарик+1(2) мотыля
 
Цитата
Так а на шо клюёт)))) нажывка?

опарышЫЫЫЫЫЫЫ
 
Цитата
опарышЫЫЫЫЫЫЫ
Сетевые опарыши - самая лучшая наживка 2012 ))))
 
Цитата
Так а на шо клюёт)))) нажывка?

Опарик в полном игноре, брала только на пучок мотыля
 
Цитата
А это ваша фотография, или из сети?
там есть смайлик- для ответа на ваш вопрос (просто чтобы ссылки не указывать на иной ресурс)
 
Цитата
там есть смайлик- для ответа на ваш вопрос (просто чтобы ссылки не указывать на иной ресурс)

И что этот  :ar: смайлик говорит? Что это фотография другого автора с другого форума????
 
Цитата
Сетевые опарыши - самая лучшая наживка 2012 ))))

для трофейного инвалида смаги :bj::bj::bj::bj::bj:
 
Чё вы на человека напали!!!! Фото как фото,а если он поймал так не надо завидовать!!!!!!!! Короче едем на обводной и пробуем.:spin:
 
Цитата
Чё вы на человека напали!!!! Фото как фото,а если он поймал так не надо завидовать!!!!!!!! Короче едем на обводной и пробуем.:spin:
:ap: кроме рыбацкого, там еще присутствует и браконьерский прессинг, в том году видел катер, как потом оказалось с нетяжелым якорем на веревке,
в общем, ребята энтузиасты проплыли на 30лс моторе и на якорь тролили :eek::eek: сети браконьерские... но таких энтузиастов не много, в основном, тихонько пакуют, если повезет, судачка в мешки
 
ничего удивительного-если учесть:
что сети (недешевые китайки) ставят просто поперек- однажды подряд до 10 шт -и все практически с берега на берег.. плюс к этому: еще и вдоль по 50метров несколько штук ..если этот прочитают бракоши -ПОКАЙТЕСЬ:cx: ибо: каждому же -потом "воздастся".. и природа (в виде рыбы)- вам :aq:ничего не должна..почему вы решили- что можете с нее получать??
 
Сегодня, около 15-30(полчетвертого), прогуливался со спином от моста в сторону намытых домиков- ветер в харю, пару зацепов (думал попрощаюсь с новым силиконом), на том и поехал праздновать вчерашний День Таксиста.
Кста, как там отловились донники(фидер, пикер)?
 
Вчера был на обводном с 8,00до 16,00 клевала плотвичка размер спортивный так как с обой фотоапарата небыло то фотки не выкладываю. Но при етом ни одна рыбина не пострадала.
 
Подскажите, на обводном канале в запрет какие есть ограничения при ловле рыбы (кроме одной удочке с одним крючком)?
 
Сегодня на обводном возле моста с 8.00-12.00 на поплавчанку небольшие плотвички и окушки,наживка белый,красный.Сильно упал уровень воды.
 
Сорок днів був на дачі біля Обвідного (Табачка). Ловив несистемно і не так багато, як хотілося б - навіть не кожен день, переважно джиг. Спостереження такі:

1. Окуня у червні було дуже багато, але тільки дрібний - до 200-300 грамів. Один жирний виняток на 1150 г підтвердив правило


Пробував ловити на живця - все одно йде 100-200 грамів. В аналогічний період минулого року середня вага окуня була 200-300 і доходила до 500-600... Здрібнів окунь.

2. Судак. Минулорічне покоління підросло і поки що дуже масове - за вечір бувало до десятка стограмових пістолетиків. Але, знов-таки, не більше 400 грамів. Екземплярів вагою близько кілограма було впіймано аж два, один на воблер тролінгом, один на білий твістер. Пробував ловити на невеличкого білого живця, лишаючи на ніч - ловиться 800-грамовий. Судак на каналі розмірами і раніше не вражав, але в порівнянні з минулими роками картина сумна.

3. Щука. Тут тенденція протилежна - не бачив жодної менше кілограма. Середня вага тих, що попадалися - півтора-два. Клює рідко і переважно після 21.00, уже в сутінках. Завжди під травою або відносно недалеко від берега. Вдень чи вранці не клюнула жодного разу, зате вечорами... Позаяк ловлю з флюорокарбоновим повідком, залишив кількох пірсингованих. Непогано бере на шоколадно-фіолетовий предатор-хамелеон, причому може клюнути майже в темряві. Тролінгом впіймати щуку стало явно проблематичніше.

4. Сом. Жодних проявів, як і минулого літа. Для порівняння, позаминулого року мав за літо 5 контактів із сомом, з них два закінчились обривом, три принесли рибу вагою від 3 до 7,5 кг.

5. Жерех. Судячи з поверхневої активності, його на каналі стало навіть більше, але масового бою на перекатах немає. Фігачить на великих плесах, під травою, переважно вдень, коли піднімається вода. Взагалі, цього року ця тенденція особливо помітна - хижак на каналі проявляється на поверхні переважно опівдні, незважаючи на спеку.

В цілому тенденції скоріше песимістичні. "Спортивну" рибу впіймати стало легше, трофейну - в рази важче.
 
5+ за такий звіт :bf:, Отаре!
Давно вже не памятаю, щоб хтось так вичерпно аналізував водойму та стан справ
Сам на каналі в цьому році був тричі, у минулому теж 3-4 рази здається (і тролом, і джиг з берега) - тенденції можу тільки підтвердити!
 
Собираюсь на выходных съездить на обводной канал половить УЛ, подскажите какая сейчас там обстановка, и на что лучше ловить в таких местах (воблерки, джиг или же железо), просто спининнгист я начинающий.
Зарание большое спасибо!
 
Останнім часом так собі. Якісь збої в режимі пуску води, відповідно, риба причмелена. Окунь бере, але невнятно, купа порожніх покльовок. Щуку вдалося зловити тільки на живця :( Вода не дуже чиста весь час. Коротше, якщо є вибір, краще на Десну їхати.
 
Вчера съездил на обводной. Отец ловил на попловчанку поймал несколько подлещиков, а я на ул кроме 150 грамового бычка никого не уговорил(((
 
Прикол, на фотці мій човен на протилежному березі видно ;)
 
Цитата
Прикол, на фотці мій човен на протилежному березі видно ;)

І таке буває :ap: люди ж з одного форуму...
 
Обводной молчит вообще? кто был там недавно?
 
а что говорить...воды нету,земсняряд работает...дома ростут как грибы.... хайка молчит....
 
На канал в вершину нужно, правда там все сетками опутано..
 
Были неделю назад от Лебедевки и до Форельки +2км.
Щупаков 5 шт: 1,5+0,7 + ....карапузы
Окунь нашли стайный - сколько хочешь, но вэсь до 150 грамм. Одного поймал на щучий воблер на 250 грамм - случайно.
Судак - 1 шт на 1 кг.

Земснараяд = да, домики - да. Экскаваторы по берегу - полно.
 
Цитата
Были неделю назад от Лебедевки и до Форельки +2км.
Щупаков 5 шт: 1,5+0,7 + ....карапузы
Окунь нашли стайный - сколько хочешь, но вэсь до 150 грамм. Одного поймал на щучий воблер на 250 грамм - случайно.
Судак - 1 шт на 1 кг.

Земснараяд = да, домики - да. Экскаваторы по берегу - полно.



а где вы там,Судака нашли??
:al:
 
Цитата
а где вы там,Судака нашли??
:al:

А что в этом такого секретного ? В обводном судак есть. Не эльдорадо конечно, но есть. На перекате с 4 на 8 метров взяли.
 
Фотографии сделаны сегодня. Думаю, всем знакомо это место. В прошлом сезоне хорошо ловился приятный окунь (пролетали закилушки) и хороший судак. Теперь же... Ни того, ни другого там не будет :bl:

 
Только в прошлом году открыл для себя это место.... И тут на тебе ((((
 
Я немного раньше писал, что в весной прошлого года, приехали с Юрой на обводной, и в одном месте дошел до забора, который с участка "хатынкы" спускался прямо в воду... развернулся и побрел обратно, дальше только байдарочники поплыли. Такая же ситуёвина и на Козынке, говорю только о тех местах где видел. Скоро береговой джиг на реках канет в лету :aq:
 
Цитата
..............Такая же ситуёвина и на Козынке.........

Йой Витюха, на Козынке ж.....а в этом году куда уже похлеще!!!!! :ak::ak::ak::ak:
Забор на заборе..............       .............ки :cx::cx::cx:
А на Обводном проедем в другие места када буит потеплее............
 
Цитата
Фотографии сделаны сегодня. Думаю, всем знакомо это место. В прошлом сезоне хорошо ловился приятный окунь (пролетали закилушки) и хороший судак. Теперь же... Ни того, ни другого там не будет........

Пацаны смотрю развернулись не подетски.........
В прошлом были поскромней, только под высоковольткой строили, по скромному типа..........
А ща мудачьё обнаглело в корень.............:cx:
 
Цитата
Йой Витюха, на Козынке ж.....а в этом году куда уже похлеще!!!!! :ak::ak::ak::ak:
Забор на заборе..............       .............ки :cx::cx::cx:
А на Обводном проедем в другие места када буит потеплее............

Значит будешь показывать новые места. Взял на себя миссию научить меня рыбалке-тяни лямку :bf::bf::bf:
 
ОТКРЫТИЕ на ОК ...

Добрый всем рыбакам! Был с товарищем  на обводном в субботку, щучка клюнула у напарника,   6,2 кг завесила, судачки батонистые поклевывали, погодка чудная. в 15 00 уже был дома.
 
Цитата
Были неделю назад от Лебедевки и до Форельки +2км.
Щупаков 5 шт: 1,5+0,7 + ....карапузы
Окунь нашли стайный - сколько хочешь, но вэсь до 150 грамм. Одного поймал на щучий воблер на 250 грамм - случайно.
Судак - 1 шт на 1 кг.

Земснараяд = да, домики - да. Экскаваторы по берегу - полно.
Игорь красавцы.:dn:
 
Цитата
Значит будешь показывать новые места. Взял на себя миссию научить меня рыбалке-тяни лямку :bf::bf::bf:

Да, да, да и про меня не забывай:ds:
 
Хотел тоже  добавить ....пару ласковых  ,но при даме удержусь.
 
интересно, в период нерестового запрета они тоже будут работать? чем будут прикрываться?
 
Цитата
интересно, в период нерестового запрета они тоже будут работать? чем будут прикрываться?

Деньги творят чудеса.
А большие деньги творят невозможные чудеса...........к сожалению..............:bk:
И им пофиг нерест и запрет - увидишь................
 
Этим козлам..... намытые бугры хрен помогут,смоет нах......й.
 
Есть ли новости с Обводного ? Кто ловил? Как ситуация ?
 
Был на шашлыках за Лебедевкой, прогулялся до обводного - воды нет, течет ручеек 3м шириной. Подскажите, это я на какой то не тот обводной попал или просто сейчас такая вода низкая? Просто смотрю на фото народ на лодках гоняет... или это ниже по течению?
 
Цитата
Был на шашлыках за Лебедевкой, прогулялся до обводного - воды нет, течет ручеек 3м шириной. Подскажите, это я на какой то не тот обводной попал или просто сейчас такая вода низкая? Просто смотрю на фото народ на лодках гоняет... или это ниже по течению?

Обводной та тот, но на канале есть совершенно разные места. Ручей, болотА, тролинг шоссе - это все Обводной. Кстати вода высокая - в Ровжах часть вымосток под водой.
На фотках - ниже по течению Днепра. В обводном течение тоже разное бывает:rybka_1:
 
Був на Обвідному цілий червень, тепер після нетривалої перерви повернувся :) Пишу враження від червня.
 
 Через додатковий місяць високої води (до середини червня вода стояла півтора метри вище, ніж зазвичай улітку, і досі остаточно не повернулась до нормального літнього рівня) у каналі благополучно віднерестились і вилупились усі, хто хотів. Такої величезної кількості дрібноти я тут за п’ять років не бачив. Вперше за весь цей час у траві видно маленьких щучок, а на джиг і воблери попадаються щупачки 200-400 грамів – раніше щука на каналі (принаймні, у наших краях – між Лебедівкою і пішохідним мостом) починалась від  півкілограма. Крокодилів не було, найбільше, що траплялось – два кг біля новозбудованого мавзолею перед пішохідним мостом.
 
 Розплодилось дуже багато окуня, переважно дрібного – до 150-200 грамів. У червні ловили їх буквально сотнями на мікротвістер, як бичків на Азовському морі, закидаючи на 5-10 метрів і витягаючи окуня з кожної проводки. На більші приманки часом попадаються окуні на 400-500-600 грамів, але рідше, ніж хотілося б :)
 
 Судака стало відчутно менше, і сам він став дрібніший. Де раніше був від півкілограма, тепер – до півкілограма, кілограмових взагалі майже не бачив. Сподіваюся на нові ями, які з’явились унаслідок намивної діяльності численних земснарядів :)  Хазяї життя цього року відіжрали значну частину правого берега, понищили ліс. Особливо вразили місця від колишньої «Форельки» (її вже нема) до Лебедівки – там, де минулого року був ліс, тепер готові маєтки з набережними і намитими пляжами. Ну, намиті пляжі – це ненадовго, вони ще не знають наш канал))))
 
 Жерех активно дається чути в довільних місцях, часом досить пристойний, але ще не попадався.  
 
 Поки вода була висока, трохи ловив тролінгом, цьогорічний хіт – Bomber Flat A (окунь, судак, щука). Але джиг ефективніший, а окунь на мікроджиг попадається таких самих розмірів, але у на порядок більшій кількості, тому поки що зав’язав.
 
Стало нудно. Трава попіднімалася, окунь у ній поховався, мікроджиг уже не працює так, як раніше. І не-мікроджиг теж так собі. Пробував тролінг - ловиться пістолетик і малий окунець, і то рідко.

Тепер питання. Люди, чи має хтось досвід ловлі ЛИНА на обвідному? Я чув від будівельників і охоронців на каналі, що вони ловлять його систематично, і з сіток діставав двічі екземпляри по кілограму. Але як його, гада, ловити?
 
Какие вести с Обводного? Кто был, что да кака? Подумываю на выходных поехать, что слышно
 
Кто знает, как обстоит ситуация на обводном в районе Лебедевки (возле моста)? Вода жидкая?
Спасибо!
 
В Лебедивке возле моста вода жидкая, в заливах пингвины
 
Afonja, спасибо за ответ!
 
С такой погодой через несколько дней откроется . Скорей бы:ds:
 
Цитата
С такой погодой через несколько дней откроется . Скорей бы:ds:

Ага, у меня руки чешутся БлюБерд испытать :ds:
 
Вода жидкая, а рыбаков как на чемпионате мира, только с места ушел - так на перегонки конкуренты летят занять, с клевом окуня очень вяло, весь в пиявках и очень прошеный
 
Цитата
Вода жидкая, а рыбаков как на чемпионате мира, только с места ушел - так на перегонки конкуренты летят занять, с клевом окуня очень вяло, весь в пиявках и очень прошеный
Спасибо. С лодкой уже можно выходить ?
 
Цитата
Спасибо. С лодкой уже можно выходить ?
Немного в сторону, возле ММ лодки уже стоят.
 
Плотву на Обводном уже ловят? Кто видел?
Спасибо
 
Был, клюет одна лавруха, проскакивает до 200 грамм, редко.

Дней 10 назад клевало не плохо!
 
Ловят, но не крупную
 
Лебедивка, при въезде на мост справа со стороны Водохранилища, огорожена большая площадь земли, забор подходит к воде, тка что скоро с берега и не половишь.
 
Вчора на Табачці на невеликий оранжевий віброхвіст (копито) - судачок 700-800 грамів, вагітний. Відпустив. Ще кілька покльовок холостих.

Вночі човен украли https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=559928#post559928
 
Подскажите,а как туда добратся,что б с берега белую половить??говорят там все в заборах??
 
Цитата
Подскажите,а как туда добратся,что б с берега белую половить??говорят там все в заборах??
 
Да,все в заборах.А добраться можно на маршрутке с метро Героев Днепра
 
Да я с колесами,но ниразу там не был,как к самому каналу по трассе доехать понятно,а куда именно что б с берега фидер кинуть???может кто то место укажет??и подскажет как проехать?координаты??я недумаю что там секретные места,спасибо...
 
Цитата
Да,все в заборах.А добраться можно на маршрутке с метро Героев Днепра
Пространные заявления, дядя Витя :ap: Места сливать не хочешь :do:
 
Цитата
Да я с колесами,но ниразу там не был,как к самому каналу по трассе доехать понятно,а куда именно что б с берега фидер кинуть???может кто то место укажет??и подскажет как проехать?координаты??я недумаю что там секретные места,спасибо...

Там сейчас ловят плотву прямо в районе осещинского моста и ехать куда-то дальше совсем не обязательно
 
Цитата
Да я с колесами,но ниразу там не был,как к самому каналу по трассе доехать понятно,а куда именно что б с берега фидер кинуть???может кто то место укажет??и подскажет как проехать?координаты??я недумаю что там секретные места,спасибо...

Цитата
Пространные заявления, дядя Витя :ap: Места сливать не хочешь :do:

Секретов нет.Там сейчас плотву ловят прямо возле осещинского моста.И я последний раз там ловил :al:
 
Цитата
Да я с колесами,но ниразу там не был,как к самому каналу по трассе доехать понятно,а куда именно что б с берега фидер кинуть???может кто то место укажет??и подскажет как проехать?координаты??я недумаю что там секретные места,спасибо...

Да там все начинается с моста через Канал. Машину поставить есть где, а там - хоть по правому берегу, хоть по левому... Пока в забор не упрешься :ap: Но мы и за забор пролазили ... Охрана пришла, покурила с нами и ушла. Люстрации испугались, наверное :dm:
 
Цитата
Но мы и за забор пролазили ... Охрана пришла, покурила с нами и ушла. Люстрации испугались, наверное :dm:

И мы пролазили.Но к нам подошел охранник и любезно попросил покинуть огражденную территорию
Иначе сказал,что его уволят с работы :ag:
 
О...спасибо,а мостик переехать или на правом берегу канала остаться,и куда лучше от трассы потопать?вправо,влево?течение там сильное?кидать далеко надо??
 
Цитата
О...спасибо,а мостик переехать или на правом берегу канала остаться,и куда лучше от трассы потопать?вправо,влево?течение там сильное?кидать далеко надо??

От трассы - влево.Клюет одинаково,что на том берегу,что на другом.Течение слабое.Рулит опарыш
Утром клюет - лучше.Прикорм обязателен.Кидать - как можно дальше :dn:
 
на хищника есть  смысл  туда ехать  кидать или голый номер?
 
Цитата
на хищника есть смысл туда ехать кидать или голый номер?

На днях друзья ездили,искали судака.Взяли по паре окуней и все:bk:
 
Цитата
Кидать - как можно дальше
Если кидать дальше, то можно перекинуть на другой берег:ap:
 
Цитата
Если кидать дальше, то можно перекинуть на другой берег:ap:

У меня фидерами в районе осещинского моста это сделать не получается :ag:
 
Спасибо взем,думаю завтра куда нибудь матануть,скорей всего на обводной,хоть мелочи после зимы..,так как перспективней места невижу...
Но завтра выходной,людей наверно будет немерянно....
На десне ребята были- поклевки не видели,на Днепре,в районе московского- на 20 рыбаков 5 рыбок и 30 обрывов....
 
Цитата
Спасибо взем,думаю завтра куда нибудь матануть,скорей всего на обводной,хоть мелочи после зимы..,так как перспективней места невижу...
Но завтра выходной,людей наверно будет немерянно....
На десне ребята были- поклевки не видели,на Днепре,в районе московского- на 20 рыбаков 5 рыбок и 30 обрывов....
Их, людей, уже сегодня было немерено... :bk:
Но со спиннингом, я себе место нашёл, да и с фидерами, остальные разместились... :bf:
 
Цього літа канал просто мертвий. Практично зник окунь (не знаю, як біля впадіння в Дніпро, але в наших широтах точно). Щуки і судака стало відчутно менше. Таке враження, що з каналу мігрувала дрібна біла риба, а за нею і хижак.
 
Цитата
Цього літа канал просто мертвий. Практично зник окунь (не знаю, як біля впадіння в Дніпро, але в наших широтах точно). Щуки і судака стало відчутно менше. Таке враження, що з каналу мігрувала дрібна біла риба, а за нею і хижак.

Да и на Десне так же...
 
всем привет, кто знает или проезжает мимо Обводной уже замерз?
 
Цитата
всем привет, кто знает или проезжает мимо Обводной уже замерз?

Жидкий как и весь Днепр. Сейчас реально только по старикам заливам и озерам.
 
На тех выходных, выше Ровжей почти весь был в тонком льду.
 
Подскажите пожалуйста, как со льдом на обводном ?
 
Серега (sbodnya), спецом для тебя: канал у моста через обводной (перед Осещиной) - весь во льду. Пингвины на льду ;))))))
 
Сенькью))) Но мне туда не надо, мне чуток выше. За неделю подтаит, пойду мочить червяков.
 
Цитата
Сенькью))) Но мне туда не надо, мне чуток выше. За неделю подтаит, пойду мочить червяков.

:))))
Через неделю мороз будет -10 :р
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, как со льдом на обводном ?

Лед в районе Ровжей вчера был отличный.
 
Цитата
Через неделю мороз будет -10 :р
Всю неделю ++++++++++++++++++++++:dm:
 
А возле Лебедивки, поплавочники сидят
 
Там ниже окуня долбят..долбили, но не на всё...(на что, кто же вам скажет :) ).
 
Цитата
Сенькью))) Но мне туда не надо, мне чуток выше. За неделю подтаит, пойду мочить червяков.

Сегодня были на канале возле Лебедивки.Выше от моста ещё осталось чуть льда,ниже видели лодку,льда нет.
 
Есть ли у кого информация по обводному каналу возле Лошаковой Гуты, на днях буду там по делам, ну и думаю стоит ли брать спиннинг с собой?? Интересует наличие хищника и глубина, подходы к воде. Заранее благодарю всех отозвавшихся!!!
https://www.google.com.ua/maps/@51.0204228,30.5871434,14z
 
Цитата
Обводной канал заработает позней осенью (или зимой) когда на большей части водоёмах будет стоять лёд... На обводном лёд становится при дуже ниской температуре, по морю ездят прямо на машинах, а на обводном хоть на удочку с поплавком лови. Рыба там внатуре есть довольно не плохая.

Кто подскажет, почему обводной канал замерзает одним из последних ?
 
Цитата
Кто подскажет, почему обводной канал замерзает одним из последних ?

Может потому что постоянно воду сбрасывают или дают, вот и не успевает замерзнуть.
 
Всем привет! Подскажите кто знает!!! Говорят обводной уже размерзся... а что-то там уже клюет или нет???:bf:
 
В Лебедевке на канале льда нет. Около моста стоял рыбак с фидерами. Море до яхтклуба во льду. НХНЧ.
 
Цитата
В Лебедевке на канале льда нет. Около моста стоял рыбак с фидерами. Море до яхтклуба во льду. НХНЧ.

Ясно. Будем искать.:ak:
 
Уважаемые рыбацюги!
Завтра с кумом хотим открыть сезон :)
Направьте: на Обводном куда пойти на хищника с берега?
Чтобы хоть машину не сильно далеко оставлять, а то вчера еле заехал с Хотяновки :) все застроено, может выше куда? Или ниже? Буду оч признателен!
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги!
Завтра с кумом хотим открыть сезон :)
Направьте: на Обводном куда пойти на хищника с берега?
Чтобы хоть машину не сильно далеко оставлять, а то вчера еле заехал с Хотяновки :) все застроено, может выше куда? Или ниже? Буду оч признателен!
Лебедевка,и как вариант с.Ровжи и дачи за Ровжами там много вымосток.Но на данный момент не знаю:лед или открытая вода в Ровжах,а в Лебедевке сейчас самэ то для спинингиста,и машина практически на виду.
 
Кто однозначно даст инфу, от Хотяновского моста в низ лед ушел? Или нет? Хочу лодкой поюзать и открыть сезон. Присоединяйся народ 27.02.16. На повестке дня:1-улов на борт не принимаем; 2-рыб кормим; 3-открываем сезон (пьем Воздух); 4-дышим Воздухом-общаемся
 
Цитата
Кто однозначно даст инфу, от Хотяновского моста в низ лед ушел? Или нет? Хочу лодкой поюзать и открыть сезон. Присоединяйся народ 27.02.16. На повестке дня:1-улов на борт не принимаем; 2-рыб кормим; 3-открываем сезон (пьем Воздух); 4-дышим Воздухом-общаемся
Рыбачил в воскресенье - льда с моста не видно, лодок по каналу хватает. Можете открываться!
 
Только много баллонов бери... У вас по плану,наверное,  "глибоке занурення" :bj:
 
Ну шо там, лед сошел уже? Партизаны - плотвячники, признавайтесь! :ag::spin:
 
На обвідному поруч із Рів'єра Віллаз (за парканом Рів'єри з боку Лебедівки) тепер міст. Капітальний, бетонний. І на лівому березі вже ліс частково забудований. Називається Mister's Residence. Схоже, забудовувати будуть від колишньої форельки і нижче Рів'єри. Підпливли спеціально подивитися. Ось так.



Під мостом яхта не пропливе :) Може, знімуть ці металеві підпорки до навігації.
 
Подскажите, плиз! Когда заканчивается запрет 2019 на обводном канале???
 
Цитата
Подскажите, плиз! Когда заканчивается запрет 2019 на обводном канале???
Никогда!!! по тому как и не начинается! смотрите карту разрешенных для ловли в нерестовый период мест Киевская обл.
 
Цитата
Подскажите, плиз! Когда заканчивается запрет 2019 на обводном канале???
Вже можна ловити з човна. З 7 червня
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!