Страницы: 1 2 3 4 След.
Обводной канал
 
Цитата
Если уж точно есть какая нибудь карта то ищи ЛЫБЕДИВКУ мост переехал и хоть направо хоть налево,
(это если ехать вдоль моря)

Тут есть карта :  https://www.rybalka.com/map/central/54/
 
Цитата
Если едешь с оболони, за КП через пару км перед мостом уходишь вправо вниз. Потом по главной (слева Вышгород, справа Днепр) до ГЭС. Переедешь ГЭС, за КП можно прямо до обводного, а можно налево на Ровжи вдоль моря, а там через лес к обводному.;)

Если уж точно есть какая нибудь карта то ищи ЛЫБЕДИВКУ мост переехал и хоть направо хоть налево,
(это если ехать вдоль моря)
 
Добрый день всем. Спасибо что приняли в свою семью (рыбацкую) неподведу.  Народ , а что там на обводном творится ?, сто лет небыл.  Кто то был не так давно?, раскажите на что и когда?
 
ВЕСТИ С ОБВОДНОГО КАНАЛА
 
Вот и Я вернулся с обводного канала, к счастью рыба там ещё есть !!! С 12 часов дня до 17 вечера мне и моим напарникам посчастливелось поймать десять щучек.  По ходу рыбалки Я встретил своих товарищей у которых я видел щук и около трёх килограм... Рыба есть, ловить надо уметь !!!
 А ещё было очень приятно познакомится с BULA .
Новое фото: http://sheresper.rybalka.com/album/304/
 
Цитата
Вот и Я вернулся с обводного канала, к счастью рыба там ещё есть !!! С 12 часов дня до 17 вечера мне и моим напарникам посчастливелось поймать десять щучек.  По ходу рыбалки Я встретил своих товарищей у которых я видел щук и около трёх килограм... Рыба есть, ловить надо уметь !!!
 А ещё было очень приятно познакомится с BULA .
Новое фото: http://sheresper.rybalka.com/album/304/

В каком районе обводного ловили? Подьезд для авто к берегу нормальный, чтоб лодку выгрузить?
 
Возле Лебедивского моста это можна сделать. А рыбачить нада ниже по течению.
 
Володя а ты в воскресеньнье на судно поднимал хвосты?:)
 
Цитата
Володя а ты в воскресеньнье на судно поднимал хвосты?:)

Одного не большого взял.И в субботу тоже одного до киллограмчика.
 
Цитата
В каком районе обводного ловили? Подьезд для авто к берегу нормальный, чтоб лодку выгрузить?
Без проблем можно добратся к воде, а ловили чуть ниже Лебедивкого моста за розводником.
 
если не сильно тяжело, растолкуйте - хочу попасть туда в воскресенье ) опробывать купленный на выставке прут...

буду с берега...

как мне с Левобережки ехать туда на машине лучше всего ?
 
вот есть некая карта проезда - _http://travel.hohland.com/track2.html
 
поправил свой пост, посмотри сейчас
 
не смог открыть ниодну ссылку =/ если можно на словах до дамбы вышгорода знаю - а дальше?
 
Цитата
если не сильно тяжело, растолкуйте - хочу попасть туда в воскресенье ) опробывать купленный на выставке прут...

буду с берега...

как мне с Левобережки ехать туда на машине лучше всего ?


если получится я тоже поеду на обводной в воскресенье с дарницы может скооперируемся;)
 
Если машина повезёт - я тоже поеду.Правда погодка может подвести, но думаю это не помеха
 
значит говорю за себя, планирую быть вдвоем с товарищем, мы оба на машинах , в любом случае будем на колесах - если на моих всетаки решится - то не вопрос хоть 2-3 ,лишь бы поместились в вектре)))
если на его девятке - ну надо спрость возмет ли еще пасажиров, машина это святое, но одного на борт думаю не вопрос

2igorv
Ты ж вроде с колесами, конечно нужно нарисоваться - но тебе удобнее было бы как самому на машине или к нам?
PS: вообще мужики не вопрос - думаю если надо будет 2 взять - поедем на моей верке, главное чтоб всетаки рассказали куда ехать - посмотрел карты нихрена не понял где сворачивать перед выжгородом

жду каментов вообщем

добавил - планировали поехать на озера за метро и епицентром -у позняков , но там лед стоит и уже кто-то походу выкупил их - тракторы все перекопали , дамбы мылят ((
 
Я еще не определился но может тоже упаду на хвост, не против?
 
Цитата

добавил - планировали поехать на озера за метро и епицентром -у позняков , но там лед стоит и уже кто-то походу выкупил их - тракторы все перекопали , дамбы мылят ((
Там мылят уже давно . Если будете там (на Тяглом) аккуратно по песочку , много зыбучих мест .В прошлом году засосало почти по пояс , еле вылез.
 
Цитата
куда ехать - посмотрел карты нихрена не понял где сворачивать перед выжгородом

жду каментов вообщем
Перед Вышгородом поворачиваеш в Вышгород. По набережной на дамбу Киевской ГЕС (по прямой).
После дамбы сразу влево (по дамбе) км примерно с 10-15. Справа от тебя будет мост. Он там единственный. Проезжаеш мост и сразу тормози. Выбирай место. Рыбачить лучше ниже по каналу. Удачи!:)
 
Цитата
Перед Вышгородом поворачиваеш в Вышгород. По набережной на дамбу Киевской ГЕС (по прямой).
После дамбы сразу влево (по дамбе) км примерно с 10-15. Справа от тебя будет мост. Он там единственный. Проезжаеш мост и сразу тормози. Выбирай место. Рыбачить лучше ниже по каналу. Удачи!:)

А  с берега (без лодки) там есть где покидать???
 
Сапожки и вперед. Там мест валом.:D
Причем замечено что с берега ловят больше. Ловят на воблеры, виброхвосты, твистеры. Блесен не видел. Если умееш 3м воблер выводить на мель лучше ловить на 3м воблер - если нет лови на виброхвост, твистер, блесну.
 
Цитата
...главное чтоб всетаки рассказали куда ехать - посмотрел карты нихрена не понял где сворачивать перед выжгородом


Если едешь с оболони, за КП через пару км перед мостом уходишь вправо вниз. Потом по главной (слева Вышгород, справа Днепр) до ГЭС. Переедешь ГЭС, за КП можно прямо до обводного, а можно налево на Ровжи вдоль моря, а там через лес к обводному.;)
 
2А К

какой цвет предпочтительнее там джигов - вода мутная я так понял- кола,масло , с фиолетинкой?
 
Цитата


2igorv
Ты ж вроде с колесами, конечно нужно нарисоваться - но тебе удобнее было бы как самому на машине или к нам?
PS: вообще мужики не вопрос - думаю если надо будет 2 взять - поедем на моей верке, главное чтоб всетаки рассказали куда ехать - посмотрел карты нихрена не понял где сворачивать перед выжгородом


Так я на своей и собирался! Думал за мной и дорогу бы показал.

Но не судьба, поеду в субботу, планы поменялись, покидаю с берега! Всем удачи;)
 
Цитата
2А К

какой цвет предпочтительнее там джигов - вода мутная я так понял- кола,масло , с фиолетинкой?


Видел мужики кидали на яркие кислотные силиконы, притом и результативно! Но видишь видать все пробовать надо вплоть до калебалок и вертушек! Удачи!
 
Если ничего не помешает, в воскресенье выедем с зятьком и папиком на Обводной, погодка правда шепчет...
 
Цитата
Если ничего не помешает, в воскресенье выедем с зятьком и папиком на Обводной, погодка правда шепчет...


да погода сейчас шепчет а суббота и воскресенье
 
Были вчера 28.02 на обводном :( без лодки правда но ни удара!!! видел два боя, один возле меня 10м перед этим я там раза 4 протянул :( кидали все - воблера, силикон, вертушки, я с реальным цветом а коллега с кислотой - результат - нуль.
 
завтра поеду в Ржищев - погоняю на резинке по ямам за судаком - а вдруг!!! отчет нарисую в понедельник :)
 
Цитата
если не сильно тяжело, растолкуйте - хочу попасть туда в воскресенье ) опробывать купленный на выставке прут...

буду с берега...

как мне с Левобережки ехать туда на машине лучше всего ?

Еду в суботу ,буду в  местах Лебедёвки к часам 11-12 либо около РОВЖЕЙ
Машина AVEO (Ч.)  с зади написано SOLAR  номер AA89-80ВА .                                                                                тел 8-067-252-18-98  звони
 
у меня белая опель вектра А - сзади красуется наклейка Ukrainian Vectra Club
но сегодня планирую день посвятить выставке, а воскресенье - если погода окончательно не испортится - то на обводной
 
Добрый день ув. форточаме . Был сегодня на канале с 6-00 до 10-00 и что могу сказать. Или я время выбрал не то или рыба была не голодна, не знаю.  пробовал все и силикон и вертушки и колебалки все в пустую. Правда был один сход но и то щучка грамм 500 не более. Был в районе Лыбедивки. Подскажите может и точно не то место или время. Первый выход на рыбалку и в пустую. Жду коментов. :-(
 
Цитата
Добрый день ув. форточаме . Был сегодня на канале с 6-00 до 10-00 и что могу сказать. Или я время выбрал не то или рыба была не голодна, не знаю.  пробовал все и силикон и вертушки и колебалки все в пустую. Правда был один сход но и то щучка грамм 500 не более. Был в районе Лыбедивки. Подскажите может и точно не то место или время. Первый выход на рыбалку и в пустую. Жду коментов. :-(

Был на канале с 11до16  пусто. погода меняется дождь и ветер.....
Видел пару мужиков у одних 3шт. у других 1.
 
через 5 мин выеду на обводной - зеленая 99
буду в сапогах с берега)
погода дерьмо и давление 725 =/ но будем надеятся на лучшее)
 
Цитата
через 5 мин выеду на обводной - зеленая 99
буду в сапогах с берега)
погода дерьмо и давление 725 =/ но будем надеятся на лучшее)

Ну шо там на обводном?;)
 
вообщем чуда не произошло, улова нет
никто ничего не поймал , кроме мужичков на лодке - втроем ловили поймали 3 щуки при мне троллингом незачетных
ездили они посередине метров 100 от моста справа
людей было много - с 9-14 покидали на все что можно -глухо, после двух сорвались на залив десны - по судачку , побыли до 5 -тоже глухо)

PS: поймана одна силиконавая рыбка-окунь)
 
Были на обводном 28-02-08 - вот что поймали - на суд Зрителей.
Как она зацепилась - незнаю, и чего хотела от моего воблера - тоже!!!
 
видать генетически модифицированная верховодка попалась. По-русски мутант.
П.С. ну или красноперка, не видно там
 
плотва - а зацепил за жабру - видно воблер в стаю влетел :)
 
У меня улов поинтересней(см.фото) + пару карандашей грамм по 400, на тотже твистерок
 
Привет всем рыбакам !!!
В последнее время у меня не получается вырватся на рыбалку из-за сесии, но я активно продолжаю общатся с рыбаками Виноградаря... Так вот ездят они на обводной канал регулярно, по ихним сведениям рыба (в часности щука) берёт не плохо, причём на разные приманки, есть экземпляры и под 3-4кг.
 
Цитата
Привет всем рыбакам !!!
В последнее время у меня не получается вырватся на рыбалку из-за сесии, но я активно продолжаю общатся с рыбаками Виноградаря... Так вот ездят они на обводной канал регулярно, по ихним сведениям рыба (в часности щука) берёт не плохо, причём на разные приманки, есть экземпляры и под 3-4кг.
Поймали и на вертушки и на силикон . Брало под берегом , по уровню прошлогодней травы.Экземпляров выше 1 кг пойманых не заметил .Те с кем общались были или пустые или с мелочью
 
Подскажите пожалуйста, как рельеф дна на обводном канале, зацепы есть?
 
Привет всем рыбацюгам! Кто собирается в субботу 8.03 на обводной канал? Пишите на форуме.
 
Конечно! Нет зацепов - нет щуки. Ей прятаться негде. За "зацепами" она прячется.:p
 
2 А К
выше написали , что лучше ловить ниже по каналу - это к дамбе ближе или наоборот дальше от Киева ?
И как по времени - к обеду дают воду .., уровень поднимается порядка метра ... когда лучше там попасть до подачи воды или после?
И вообще те кто часто там ловит - какого рода лучше всего приманки , вода то мутная - по статистике на что лучше брала - видел что тролинговали вроде бы джаксоновским карасем и хватала
 
Игорень! Не в обиду тебе - маленький советик...  Больше занимайся рыбалкой, а не сбором информации. Теоритически ты и так уже подкован будь здоров! Нужна только практика, а она приходит на водоеме, а не на форуме. Приезжай на любой водоем и лови! Не бездумно, конечно...  
 А ща прозвучит банальность.    ПОПРОБУЙ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТЕ РЫБЫ.
 Т.е. как бы ты себя вел в данное время, в данных условиях, будь ты рыбой.... Какую приманку ты бы быстрее заметил в этой мутной воде. Ну и т.д.
 ТАкой подход меня часто выручает. Но и присматриваться к окружающим тоже надо! А вдруг у них "быть рыбами" получается лучше?!!  :)
 
спасибо, Юрчик за совет

но я типа и пытаюсь поучится заочно быть рыбой)
так как нет возможности попасть на водоем из-за работы , собираю заочно инфу;)
а по поводу практики согласен с тобой на все 100%
 
Не только на обводном, а везде. Рыба начинает брать с толчком воды. А канал течет с середины моря к Киеву. Значит ниже - ближе к Киеву.:D
 
Цитата
Не только на обводном, а везде. Рыба начинает брать с толчком воды. А канал течет с середины моря к Киеву. Значит ниже - ближе к Киеву.:D
По моему опыту - не всегда , и зависит от рыбы и от места ловли.Лещ ,щука,окунь - до воды . Плотва , синец , кляпс ,судак - по струе.
В старые времена когда воду давали в одно и тоже время , лучший клев бели был за пол часа до струи и пол часа во время остановки воды(7.30 до 8 и 12.30 до 13.00) Повторюсь - все зависит от места ловли
Извените что не в тему
 
Открытие сезона прошло успешно. Ловил взабродку на микроджиг, использовал твистера малых размеров с головками 1-3 грамма. Две щучки были пойманы на твистер белого цвета. Первая (которая побольше) взяла утром в 9.00, а вторая взяла по толчку воды в 13.30. Во время рыбалки видел три щучьих выхода за мальком в прибрежной зоне. Ловил спиннингом Графитлидер Финеза тест 0,5-6гр, катушка Дайва Экзист 2506, шнур Дайва Торнамент 0,08мм 4lb.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, как рельеф дна на обводном канале, зацепы есть?

глубина разная..
 смотря где бывает возле берега через 2 метра гл.3.5
а есть места так по центру 1.5м.
с берега сложнее нужен эхо...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, как рельеф дна на обводном канале, зацепы есть?

зацепов нет.
 
7.03,08 был на обводном с SHERESPER-Андреем словили с 13до 17    5 хвостов по 600-800грм.
фото прилагаеться (в альбомах)
 
Был сегодня с 12 до 17.
Взял щуку 1100грм. и когда вытаскивал увидел как малёк в метрах 20 от меня из воды выпрыгивает... снимаю зубатую,делаю заброс ..не поверил глазам - окунь на 470грм!!!! за 3 минуты 2 рыбы. Было за всё время 4 удара и пусто.
Фото прилагается в альбомах.
 
Цитата
Был сегодня с 12 до 17.
Взял щуку 1100грм. и когда вытаскивал увидел как малёк в метрах 20 от меня из воды выпрыгивает... снимаю зубатую,делаю заброс ..не поверил глазам - окунь на 470грн!!!! за 3 минуты 2 рыбы. Было за всё время 4 удара и пусто.
Фото прилагается в альбомах.


Привет Serg-Solar! Поздравляю, повезло!;)
 
Цитата
..не поверил глазам - окунь на 470грн!!!! .

Ого ! А сколько он весил, если его в такие деньги оценили ??? :) :)

PS Фото отличные !
 
Цитата
Ого ! А сколько он весил, если его в такие деньги оценили ??? :) :)

PS Фото отличные !

это я от радости перепутал грм с грн.  я таких ещё не ловл....
 
Был на обводном, с 15 до темна - полный ОП :( Были в троем у всех "0"...
 
Цитата
Был на обводном, с 15 до темна - полный ОП :( Были в троем у всех "0"...

видел 3 с большим зонтом плавали
и 3 с берега ловили

у меня брат плавал с другом так 1 взяли около 1700
 
Цитата
видел 3 с большим зонтом плавали
и 3 с берега ловили

у меня брат плавал с другом так 1 взяли около 1700
Мы с берега ловили,  недалеко от моста.

Пару человек стояли на "белую", Иза скорости ихнего сворачивания при небольшом дождике, неудалось даже выведать о количестве пойманой рыбы...
 
Был на канале в районе Лебедивки.Солнце,ветер сильный.Ловил с лодки на воблеры.2 хайки примерно 500гр,700гр,и окунь не большой прицепился.
 
Забыл добавить,обе(оба) без икры.
 
Мужики как там сейчас на обводном? С берега можно покидать?:confused:
 
Цитата
Мужики как там сейчас на обводном? С берега можно покидать?:confused:

Кинуть можно всегда, всё, везде и всех!:drill2:
 
Цитата
Мужики как там сейчас на обводном? С берега можно покидать?:confused:

Думаю не стоит...

Цитата
4. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:

по Київському водосховищу

лівобережна ділянка водосховища - від північної межі с. Нижні Жар Чернігівська обл., із затоками і протоками до рибстану с.Лебедівка, за винятком ділянки від пам'ятника загиблим воїнам в с. Дніпровське в низ по течії 1 км (до заток Домауха);
 
Цитата
Думаю не стоит...
С берега можно ловить, а вот с лодки нет.
 
Какие результаты и новости с обводного? Кто был на выходных?:confused:
 
мужики имейте совесть...весь обводной обьявлен НЕРЕСТИЛИЩЕМ

там ни с лодки ни с берега ловить нельзя....


хотя это конечно личное дело каждого выполнять законы и распоряжения или ложить на них, просто потому что вам очень хочется
 
Цитата
мужики имейте совесть...весь обводной обьявлен НЕРЕСТИЛИЩЕМ

там ни с лодки ни с берега ловить нельзя....


хотя это конечно личное дело каждого выполнять законы и распоряжения или ложить на них, просто потому что вам очень хочется

Ром, забей.. Похоже люди просто не понимают значение слова НЕРЕСТИЛИЩЕ
 
Я туда не ездил, а просто спросил! На сколько я понял так там только от Лебедивки запрет. А вобще даже времени нет вырваться и законы соблюдаем и совесть вроде имеется
;)
 
Цитата
Я туда не ездил, а просто спросил! На сколько я понял так там только от Лебедивки запрет. А вобще даже времени нет вырваться и законы соблюдаем и совесть вроде имеется
;)

Игорек, про тебя не кто ничего и не говорил. Ты спросил - я ответил, правда немножко с сарказмом :) А в моих словах "Думаю не стоит..." Я хотел сказать, что если Вам нужна лишняя головная боль и разговоры с представителями власти - то можно поехать и половить, и поймать себе нехилый штраф и возможно лешения любимых снастей.... :D
 
Эх народ - видели бы Вы что на устье Десны твориться!!!! мешками плотву везут - бля может голод в стране начинается а мы тут ничего не знаем и пытаемся не нарушать законы!!! я проехал по местам боевой славы посмотреть где что и как :( был в шоке - до чего доводит людская жадность прямо на месте солят ловят ловят... как в последний раз!!! что это с народом стало! а на обводном сам видел и сетки уже ставят и на заливах в р-не Воропаево и Пирново.
Обидно - просто пи-дец какой-то.
А вроде как нерестовый запрет!!!!
 
Браконьеры ловят по принципу -после меня  хоть потоп. Куплю шкуру браконьера -дорого!!!
 
Может пора собирать команду и ехать с бейсбольными битами отбивать охоту ловить в запрет..?
 
неужели на обводном сейчас никто не ловит?
 
Цитата
неужели на обводном сейчас никто не ловит?

Ловит - я например (дача у меня там). Только вот у меня последние недели две совсем глухо.
У остальных успехов тоже особых  не замечал (по хищнику, белая есть немного).
 
а он не зарос там окончательно ?
 
Цитата
а он не зарос там окончательно ?

К августу таки заростает. Даже в забродах ловить можно разве что по низкой воде.
Ну есть конечно пляжики, где народ траву повытоптал, но на них тот самый народ и купается.

Короче без лодки трудновато (я на лодке ловлю).
 
я был в конце июня ... воды нет , почти весь заросший ... оборвал карася и уехал домой )) в забродах там делать нечего
 
Обводной канал заработает позней осенью (или зимой) когда на большей части водоёмах будет стоять лёд... На обводном лёд становится при дуже ниской температуре, по морю ездят прямо на машинах, а на обводном хоть на удочку с поплавком лови. Рыба там внатуре есть довольно не плохая.
 
На обводном канале рыбачил вчера, в районе Лебедивки троленгистов с лодками как на Крещатике поймал с 14-00 до 18 -00 трех карандашей грам 700, одну килорам, две по 2.5кг, а также у колег спрашивал улов был хорош.
 
26.10.08 рыбачил на обводном канале целый день, (с берега) результат - 0... у людей которых повстречал за этот промежуток времени тоже самое. Лебедивка себя ещё проявит !!!
 
Цитата
Лебедивка себя ещё проявит !!!

Как вы думаете, начала Лебедивка себя уже проявлять??? :drill2:
 
Цитата
Как вы думаете, начала Лебедивка себя уже проявлять??? :drill2:

Вот тоже даный вопрос интересует! А то на выходных хочу туда съездить попробовать половить.
 
Вчера был в Лебедивке, результат - с 8:30 до 12:30 полный ОП.... У напарника был один "выход" под берегом - промахнулась... Что-то не как она (Лебедивка) себя не начнет проявлять... Может еще рано??
 
В суботу ловили с берега. Никакого результата. Проплывающий рыболов заявил о результате в 6 штук.
Всю дорогу обратно говорили о необходимости приобретения лодки
 
Цитата
В суботу ловили с берега. Никакого результата. Проплывающий рыболов заявил о результате в 6 штук.
Всю дорогу обратно говорили о необходимости приобретения лодки

Ну это все относительно, две недели назад там-же, с берега выцыпил "шнурочка" гр. 800, в двух лодках из трех ходивших по обводному в тот день - полный 0, в третей один такой же шнурочек как у меня. Отсюда вывод - нужно просто немножко рыбацкого счастья, независимо от способа ловли....
 
Мы на :rybak: (именно как нарисовано)  будем пробовать - в отчетах отпишемся.
 
Только вернулись , с рыбой.
Все поверили Шересперу - и двинули проверять - как он заработает. Оч людно и тесно.

Отчет выложу к вечеру.


Вот и отчет :
https://www.rybalka.com/photo/view/1864/
 
05.12 рыбачили броски с лодки не принесли успеха, тролингом поймали 4 небольших хаечки
 
А зимой тут что никто не ловит? даже жерлицами?
 
Ехал сегодня с дачи, заехал на часик на Обводной в районе Лебедевки. Льда нет в помине, вода мутная. Одна невнятная поклевка и все.
 
Цитата
Ехал сегодня с дачи, заехал на часик на Обводной в районе Лебедевки. Льда нет в помине, вода мутная. Одна невнятная поклевка и все.
Пора настраивать снасти! Такими темпами отметим 23 февраля в Сорокашах:mesto_1::D!!!
 
так на Обводном вообще уже льда нет? лодкой можно тролить?
 
Цитата
так на Обводном вообще уже льда нет? лодкой можно тролить?

В районе Лебедевского моста льда нет, 1 км вверх и вниз тоже. А дальше не забирался. Да и погода льду не способствует.
 
[QUOTE=SAA;37893]Ехал сегодня с дачи, заехал на часик на Обводной в районе Лебедевки. Льда нет в помине, вода мутная. Одна невнятная поклевка и все.[/QUOTE
при этом нет его по всему обводному.. не только лишь возле Лебедевки.. так что "лед тронулся", господа "заседатели"..
 
Цитата
Ехал сегодня с дачи, заехал на часик на Обводной в районе Лебедевки. Льда нет в помине, вода мутная. Одна невнятная поклевка и все.

при этом нет его по всему обводному.. не только лишь возле Лебедевки.. так что "лед тронулся", господа "заседатели"..
 
Цитата
при этом нет его по всему обводному.. не только лишь возле Лебедевки.. так что "лед тронулся", господа "заседатели"..

Киса.............! Как вы выросли! как вы возмужали!..Сколько ценного вы почерпнули общаясь сомной!
 
Цитата
В суботу ловили с берега. Никакого результата. Проплывающий рыболов заявил о результате в 6 штук.
Всю дорогу обратно говорили о необходимости приобретения лодки
...по поводу приобретения(выбора)лодки...http://smian.rybalka.com/blog/view/876/
 
Цитата
Пора настраивать снасти! Такими темпами отметим 23 февраля в Сорокашах:mesto_1::D!!!

А к тому идет. Погодка настраивается. Теплеет. В феврале уже щука пойдет.
 
Цитата
А к тому идет. Погодка настраивается. Теплеет. В феврале уже щука пойдет.


Хотелось бы в это верить что теплеет. А то как обычно, отепель, а потом как бахнет -10 -20 мороза. :(
 
Цитата
А к тому идет. Погодка настраивается. Теплеет. В феврале уже щука пойдет.
пойдет? наверное,на нерест?
а вот человек  Ростик (см. в рубрике "щука")  на чепахе какой-то даже уже тролит по полной..
и даже небезуспешно..
 
Народ, а что там с обводным?? Льда уверен нет, есть ли шанс что-то поймать с берега???
 
Цитата
Народ, а что там с обводным?? Льда уверен нет, есть ли шанс что-то поймать с берега???

Поддерживаю Серёгу. Самому интересно, ибо замесь Здвижа можем поехать на Обводной канал.
 
Цитата
Поддерживаю Серёгу. Самому интересно, ибо замесь Здвижа можем поехать на Обводной канал.

Тогда свистите. ;) Авто и эхолот имеются.
 
Друзья приехали с Обводного. Льда нет. Ходили на лодке. Результат две хаечки(1.5 и 3кг) и один судачёк(1.5кг). Всё на джиг.
 
Извините за тупой вопрос,обводной ето русановский канал чтоль?
 
Цитата
Извините за тупой вопрос,обводной ето русановский канал чтоль?
От ГЭС и почти до Косачёвки вдоль моря(Киевского).
 
Нет. Это который вдоль КВХ в сторону Лебедивки и дальше.
 
Цитата
Тогда свистите. ;) Авто и эхолот имеются.

Только что созвонился с напарником, сказал что едем на Здвиж. Так что если что, пиши в личку. :)
 
Цитата
От ГЭС и почти до Косачёвки вдоль моря(Киевского).

Упс! Когда писал свое сообщение, Ваше не видел. Сорри за повтор.
 
Вчера заскочили с кумом на обводной, с 13-00 до 15-00 покидали силикон з берега
один щупачек грам на 800 и больше ни ударчика
Рыбаков еще чел 5 присутсвовало и на лотке двое катались
 
Сезон неожиданно открылся!!!
Ура, товарищи! Всем пора забыть про кризисы и начать жить!
 
на Обводном рыба из- за мутной воды еще не активизировалась..да и водичка еще не прогрелась..вот недельки через две- три 'кризис' на обводном должен миновать..
 
Цитата
Перед Вышгородом поворачиваеш в Вышгород. По набережной на дамбу Киевской ГЕС (по прямой).
После дамбы сразу влево (по дамбе) км примерно с 10-15. Справа от тебя будет мост. Он там единственный. Проезжаеш мост и сразу тормози. Выбирай место. Рыбачить лучше ниже по каналу. Удачи!:)

Вы имеете ввиду мост на Осещину?
 
Ребята, в поннедельник некто не собирается на обводной?
Уже в этом году был там 2 раза... пока без результативно... Но питаю надежды на удачу )
Если кто едит... пишите тут или в личку.. составлю компанию.
 
Цитата
Ребята, в поннедельник некто не собирается на обводной?
Уже в этом году был там 2 раза... пока без результативно... Но питаю надежды на удачу )
Если кто едит... пишите тут или в личку.. составлю компанию.

был с лодкой или просто по берегу пробежался?
 
Нет, без лодки... с берега. Первый раз ездили в четвером... ни отдного тычка.
 
там без лодки сoвсем сейчас нелегко будет под берегом взять путевого хищника - вода очень мутная.. там тролить нужно ..
 
Сегодня был на обводном- на экскурсии больше. Рыбаки были, активности мною замечено не было. У одного спросил - ноль.
 
Тролили сегодня с кумом на обводном - за первые 30 мин - 4 счуки (800 - 1200 гр, отпущены подрастать), потом "дали воду" и как отрезало - 4 часа ни одного удара. Первая рыба поймана - сезон начат. :rybak_2:
 
Был на обводном 14 февраля (в субботу). кидал с берега. Ни одного тычка. Вода мутная. Видел как мужики с лодки взяли щучку, а те что с берега ничего. От такие дела....
 
Цитата
Тролили сегодня с кумом на обводном - за первые 30 мин - 4 счуки (800 - 1200 гр, отпущены подрастать), потом "дали воду" и как отрезало - 4 часа ни одного удара. Первая рыба поймана - сезон начат. :rybak_2:

как для Обводного /да по мутной воде/-  и неплохо..
а на что тролили ?/видимо размер приманок был тоже незначителен/
 
Я - на Rapala Shad Rap (заглубление до 1,5 м, расцветка линёк), кум на какойто похожий, но другого производителя.
 
Цитата
как для Обводного /да по мутной воде/-  и неплохо..
а на что тролили ?/видимо размер приманок был тоже незначителен/

Думаю ДТ должен рулить)))))
 
Цитата
Думаю ДТ должен рулить)))))
а я думаю, что DT должен не рулить а 'тулить'..И РАЗБУДИТЬ НА ДНЕ ВСЕХ СОМОВ ДАЖЕ/особенно на Oбводном/
 
Цитата
а я думаю, что DT должен не рулить а 'тулить'..И РАЗБУДИТЬ НА ДНЕ ВСЕХ СОМОВ ДАЖЕ/особенно на Oбводном/

100% согласен!!
 
Как прозрачность воды на обводном ?

Собираюсь на след выходные там показаться, оч. вопрос интересует.
Ибо заметил, при мутной воде там - до ОПа рукой подать.:cool:
 
Был 22.02 в районе Лебедивки , от моста прогулялся вверх и вниз метров 200. Вода цвета кофе с молоком, уровень довольно низкий. С утра видел несколько выходов зубастой (довольно немелкой как для тех мест). Мороз присутствовал (около -4) пришлось ловить на монофил, нитка сильно обмерзала. Около 9.00 была откушена колебалка Alga, хапнула выше поводка (поводок 20 см). После этого больше контактов с рыбой небыло (пробовал на всё). На эти выходные тож туда собираюсь, если не будет сильного мороза...
 
Цитата
Был 22.02 в районе Лебедивки , от моста прогулялся вверх и вниз метров 200. Вода цвета кофе с молоком, уровень довольно низкий. С утра видел несколько выходов зубастой (довольно немелкой как для тех мест). Мороз присутствовал (около -4) пришлось ловить на монофил, нитка сильно обмерзала. Около 9.00 была откушена колебалка Alga, хапнула выше поводка (поводок 20 см). После этого больше контактов с рыбой небыло (пробовал на всё). На эти выходные тож туда собираюсь, если не будет сильного мороза...

Прогулка была пешим ходом или все таки на моторе?
 
VITALLС утра видел несколько выходов зубастой (довольно немелкой как для тех мест)..

..-немного странно/ как для морозов/=прям пора 'попперить'
при этом один знакомый мне рыбацюга все время доказывает, что
"рыбы на Обводном НЕТ.."
а там она вовсю приманки даже откусывает.. я думаю, после такой 'рекламы' Лебедевки он будет там раньше вас..
 
VITALLС утра видел несколько выходов зубастой (довольно немелкой как для тех мест)..

..-немного странно/ как для морозов/=прям пора 'попперить'
при этом один знакомый мне рыбацюга все время доказывает, что
"рыбы на Обводном НЕТ.."
а там она вовсю приманки даже откусывает.. я думаю, после такой 'рекламы' Лебедевки он будет там раньше вас..
 
Цитата
VITALLС утра видел несколько выходов зубастой (довольно немелкой как для тех мест)..

..-немного странно/ как для морозов/=прям пора 'попперить'
при этом один знакомый мне рыбацюга все время доказывает, что
"рыбы на Обводном НЕТ.."
а там она вовсю приманки даже откусывает.. я думаю, после такой 'рекламы' Лебедевки он будет там раньше вас..

Пока не увижу не поеду:)!
 
Всем привет!
Я тоже сильно хочу попасть на этот канал а  если с берега то на какую снасть там лучше пробовать?
И скажите есть ли там подезд машиной легковой?
Или нада ее ставить гдето далеко от водоема????
Спасибо
 
Цитата
VITALLС утра видел несколько выходов зубастой (довольно немелкой как для тех мест)..

..-немного странно/ как для морозов/=прям пора 'попперить'
при этом один знакомый мне рыбацюга все время доказывает, что
"рыбы на Обводном НЕТ.."
а там она вовсю приманки даже откусывает.. я думаю, после такой 'рекламы' Лебедевки он будет там раньше вас..
и как думаеш брать с собой попера или обойтись можно силеконом???
 
Цитата
Пока не увижу не поеду:)!

Вот ты говориш что непоеду а где желание где и куда ехать?
 
Цитата
и как думаеш брать с собой попера или обойтись можно силеконом???
я вообще не понимаю, как она сейчас поверху ходить может..? /хотя, может там уже нерест/
 но тогда все может быть.. если рыба сверху- да еще и немелкая- то канэшна нужно поппер кинуть ей в том числе.. /причем на поводке/
 
Цитата
Вот ты говориш что непоеду а где желание где и куда ехать?

Пока желания на обводнной ехать нету. Хотя бы стояла погодка +6, тогды можно. А насчет поппера,лично с моей практики, то ешо рановато что то с ним делать!!!  Надо ждать конец апреля , тогда поппер доставай.
 
Цитата
Как прозрачность воды на обводном ?

Собираюсь на след выходные там показаться, оч. вопрос интересует.
Ибо заметил, при мутной воде там - до ОПа рукой подать.:cool:
Возле старого пешеходного моста(в р. Хотяновки) вода чистая.
 
Цитата

И скажите есть ли там подезд машиной легковой?
Или нада ее ставить гдето далеко от водоема????

Если относительно Лебедивки- можно, при условии, что машина не Ferrari :) Ну а если машина именно Ferrari, то нельзя но мы вас поздравялем! :)

Если не на Лебидивку, то можно например остановиться возле моста на Осещину, - и пешочком!
 
Цитата
Прогулка была пешим ходом или все таки на моторе?

С берега бросал...хотя на моторе там было бы по-интресней...
 
Цитата
..-немного странно/ как для морозов/=прям пора 'попперить'
Ну Чабика я с полчаса там "покупал", но на него даже выхода не было...
 
Цитата
Ну Чабика я с полчаса там "покупал", но на него даже выхода не было...

это наверное который 'штормовский'?
 
Цитата
Всем привет!
Я тоже сильно хочу попасть на этот канал а  если с берега то на какую снасть там лучше пробовать?
И скажите есть ли там подезд машиной легковой?
Или нада ее ставить гдето далеко от водоема????
Спасибо

Ничего нет проще попасть на этот канал - нужно сесть, и приехать.
Подъезд есть - на карте отмечено кружочками, где можно оставить машину, а потом пешочком по берегу (по стрелкам). Можно и на лодке, но я не вижу особого смысла - сейчас травы практически нет, а ширина такая, что можно перекинуть на следующий берег! А щука там есть, правда большой мы не ловили, хотя рассказывают что есть. Место спокойное. Мы в марте туда точно поедем. Кстати, в прошлом году были там 2 марта. Результат - 1 щучка.
 
Цитата
это наверное который 'штормовский'?

Ну да , другого не знаю
 
я так и думал, а как он вообще в деле /т.е. не в этот раз на Обводном/ а вообще..?
спрашиваю т.к. его форма мне чемто обычный карандаш напоминает..
 
Цитата
Ну Чабика я с полчаса там "покупал", но на него даже выхода не было...
Цитата
это наверное который 'штормовский'?
Цитата
Ну да , другого не знаю
называется - слышал звон, незнаю где он.
Чабик(он же Chubby) - это кренк от Шакалл Броз.
Поппер Чаг Баг (Сhug Bug) от фирмы Шторм  называть Чабиком как мининмум неуважение к продавцам магазинов которым новички начнут колупать мозг с просьбой продать им Штормовского Чабика. :)
 
Цитата
я так и думал, а как он вообще в деле /т.е. не в этот раз на Обводном/ а вообще..?
спрашиваю т.к. его форма мне чемто обычный карандаш напоминает..
Окунь-оценка отлично.
Жерех-см. Окунь.
 
в том то и дело, сам удивился такому названию.. а еще вопрос можно: меня этот шторм 'чагбаг' интересует /кроме окуня/ для щуки как он?
/ибо по виду, как карандаша кусок/
 
Цитата
в том то и дело, сам удивился такому названию.. а еще вопрос можно: меня этот шторм 'чагбаг' интересует /кроме окуня/ для щуки как он?
/ибо по виду, как карандаша кусок/
И щука ест, и жерех не отказывается. И чем ЧагБаг хорош, что для него не обязательно жесткий прут...
 
Цитата
Если относительно Лебедивки- можно, при условии, что машина не Ferrari :) Ну а если машина именно Ferrari, то нельзя но мы вас поздравялем! :)

Если не на Лебидивку, то можно например остановиться возле моста на Осещину, - и пешочком!

а в лебедивке нада идт за течением или в верх.
спасибо за совет
 
Цитата
Ничего нет проще попасть на этот канал - нужно сесть, и приехать.
Подъезд есть - на карте отмечено кружочками, где можно оставить машину, а потом пешочком по берегу (по стрелкам). Можно и на лодке, но я не вижу особого смысла - сейчас травы практически нет, а ширина такая, что можно перекинуть на следующий берег! А щука там есть, правда большой мы не ловили, хотя рассказывают что есть. Место спокойное. Мы в марте туда точно поедем. Кстати, в прошлом году были там 2 марта. Результат - 1 щучка.

Огромное спасибоза карту и за дельные советы приеду вечером в суботу раскажу как сездил.
 
Цитата
И щука ест, и жерех не отказывается. И чем ЧагБаг хорош, что для него не обязательно жесткий прут...
И летает отлично:spin:
 
Цитата
в том то и дело, сам удивился такому названию.. а еще вопрос можно: меня этот шторм 'чагбаг' интересует /кроме окуня/ для щуки как он?
/ибо по виду, как карандаша кусок/
Щука ест, но к сожелению не могу похвастаться большим опытом целенаправленой ловли щуки на поппер, в основном случайные поимки.


дальше по попперам прошу высказываться здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=194
 
Цитата
Щука ест, но к сожелению не могу похвастаться большим опытом целенаправленой ловли щуки на поппер, в основном случайные поимки.


дальше по попперам прошу высказываться здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=194

и как на попер были хотябы погони?

Я не ясно выразился?
 
Кто подскажит а на канале лед сошел?
Спасибо.
Собираюсь ехать завтра туда
 
Цитата
Кто подскажит а на канале лед сошел?
Спасибо.
Собираюсь ехать завтра туда

уже давно сошел, третьи выходные ежжу
 
последняя информация о страхолесье там три ночи подряд минус 20 все вокруг стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-20 в СТРАХОЛЕСЬЕ

Причем тут обводной канал?!:mad:
Буду наказывать.:mad:
 
Цитата
уже давно сошел, третьи выходные ежжу

очень интересно.. и как успехи за это время?/если не секрет/
а то, что на этом канале лед сходит ранее остальных акваторий- это неnoвость- лично я там еще месяц назад проездом бывал и льда там уже не было по всему каналу..
 
Цитата
Огромное спасибоза карту и за дельные советы приеду вечером в суботу раскажу как сездил.

Всегда рад помочь! Если могу)))

Цитата
очень интересно.. и как успехи за это время?/если не секрет/
а то, что на этом канале лед сходит ранее остальных акваторий- это неnoвость- лично я там еще месяц назад проездом бывал и льда там уже не было по всему каналу..

Да, оч интересно узнать результат. Спасибо.
 
Были в субботу в Лебедевке.
День туристов. Хайки или нет или не видит наживки (вода=кофе с молоком).
Хотя судя по эхо - нету. Под берегом гонял мелочь окунь.
Он же и выходил за приманкой, ... мелкиий.

проверили версию, которую здесь обсуждали, - про поппер зимой. Игнор.
Кроме того в мутной воде погоняли все что было со звуком - вертушки, воблера с шариками... глухо.

:cool:
 
Суббота Обводной, ниже "форельки". На пятерых два щупачка, ударчик судака и срез поводка кем-то:confused: Чем дальше от Лебедивки, тем вода чище........
 
Привет всем были в суботу тур походом в Лебедивке глухо!!! полный ноль!!!
Потом проехались дальше на старое русло Десны погуляли по льду полноценному
проехали дальше по бездорожью к самой Десне по форватору течение на перекатах скопление льда а под берегом лед вот и вернулись домой пустые и почти трезвые.
ВОТ ТАКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СУБОТУ.
 
Цитата
Суббота Обводной, ниже "форельки".

Эт где? ???
 
Нагулялся от души ...по рыбе у меня ОП , пробовал на все и всеми способами (которыми умею) . Вода мутная...при мне мужики на трол взяли килошку и на кукане у них еще одна была помельче.
 
Цитата
Эт где? ???

Это ниже форелевого разводника.
 
Цитата
Это ниже форелевого разводника.

эээ...а палцем ткунть в карту...сорри... не знаю я, где этот разводник:confused:
 
Господа, подскажите сейчас на обводном льда нет????????????????? можно с берега покидать?????:confused::confused::confused::confused::confused:
 
Цитата
Господа, подскажите сейчас на обводном льда нет????????????????? можно с берега покидать?????:confused::confused::confused::confused::confused:

Игорь, народ уже троллит во всю и отнюдь не на ледоколах...

С берега тоже пытаются, народ больше волнует мутность воды  :udochka:
 
Цитата
эээ...а палцем ткунть в карту...сорри... не знаю я, где этот разводник:confused:
 
Были сегодня на Обводном. Ловили с лодки, у меня ОП, а друг поймал щуку на полтора кг. У меня была сильная поклевка прямо под лебидивским мостом, но от ОП уйти так и не удалось.
 
Цитата
wikimapia.org/#lat=50.6923289&lon=30.5306411&z=18&l=1&m=s&v=1

Спасибо!   ;)
 
Подарил жене на 8 марта спиннинг. Ну и как же его не опробовать в деле?
Ближе к обеду выехали на канал, за Хотяновкой. Абориген с дач рассказывал о своей позавчерашней щуке, о том, что два года назад в канале погиб окунь по причине очень резкого сброса воды в нерест. Потом еще один абориген, выгуливаемый женой, со второго заброса рядом дернул щучку на кило...
А у нас абсолютно глухо... Решили перебраться на противоположный берег, по пути выдернули из глины застрявшую мазду. Обосновались напротив Хотяновки. И снова глухо.
После 17:00 погода на глазах пошла на улучшение, ветер стих, потеплело. Ближе к 18:00 пошла обратка и сразу же на оранжевый Предатор-3 напала щучка, субъетивно чуть больше кило (50 см от кончика носа до кончика хвоста).
Места замечательные, удовольствие получено, сезон открыт. :drill2:
 
Цитата
Решили перебраться на противоположный берег, по пути выдернули из глины застрявшую мазду. Обосновались напротив Хотяновки.

Там разве есть сейчас проезд? Вроде ж  перегорожено было...:confused:
 
Цитата
Там разве есть сейчас проезд? Вроде ж  перегорожено было...:confused:
Да, там есть бетонный забор, за которым кто-то заботливо расчистил лес от сухостоя. Но никаких следов дальнейшего освоения территории. Мимо забора можно спокойно на полном приводе доехать до самого берега. Правда ЛКП авто наверняка не останется без царапин.
Думаю, что завтра с утреца я снова буду там. Уж очень понравилось, да и погоду обещают достойную...
 
Цитата
Ближе к обеду выехали на канал, за Хотяновкой. Абориген с дач рассказывал о своей позавчерашней щуке, о том, что два года назад в канале погиб окунь по причине очень резкого сброса воды в нерест.

Это точно про обводной канал ?

или это про канал от Десны к дачам за Хотяновкой в районе школы милиции ?
 
Цитата
Да, там есть бетонный забор, за которым кто-то заботливо расчистил лес от сухостоя. Но никаких следов дальнейшего освоения территории. Мимо забора можно спокойно на полном приводе доехать до самого берега. Правда ЛКП авто наверняка не останется без царапин.
Думаю, что завтра с утреца я снова буду там. Уж очень понравилось, да и погоду обещают достойную...

Вы о маршруте отмеченным красным? Туда я проезжал, но дальше на лево, вдоль берега вверх по течению, - ров.
Или синим? Но там вроде везде забор...

Кстати, может кто знает - по жёлтому есть проезд?
 
Цитата
Вы о маршруте отмеченным красным? Туда я проезжал, но дальше на лево, вдоль берега вверх по течению, - ров.
Или синим? Но там вроде везде забор...

Кстати, может кто знает - по жёлтому есть проезд?
Нет, щука была выловлена выше - напротив пляжика дачного поселка. Мы поначалу проехали по желтому к мостику. Только мы заехали туда с дамбы. Место показалось беспреспективным, вернулись на бетонку и поехали вверх, пропустили один правый поворот с шикарным асфальтом и напротив старого дуба свернули в лес.
А вообще мы сегодня проехали по этой бетонке почти от Лебедивки вниз. Невзирая на бетонный забор, попадаются еще места где можно подъехать к каналу.
 
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1232/
 
Вчера на двоих 4 щучки+два схода+два тычка. Откликнулась на твич. Кушала Ридж и Дайву1061
 
Цитата
Вчера на двоих 4 щучки+два схода+два тычка. Откликнулась на твич. Кушала Ридж и Дайву1061

C лодки, берега?
 
Побывали сегодня на обводном канале.На воду спустились в 7 утра:rybak: возле Лебедивкы.К 11 часам дошли:motor: до моста возле Осещины, и ни одной поклёвки.Шли по средине канала, уровень воды упал,глубина 4-5 метров,местами проходили ямы 8-9 метров и нималейшего намёка на рыбу.В обед дали воду.решили назад идти под берегом, на глубине 1,5-2 метра.И как оказалось тактика выбрана была правильно.В итоге было выловлено 5 щук и окунь хорошего размера.Вся рыба поймана на разные воблеры  с небольшой глубиной заглубления.Подсаку забыли  дома поэтому брали рыбу с воды голыми руками.Погода сегодня была уже по настоящему весенней.СЕЗОН 2009 открыт !
 
Цитата
очень интересно.. и как успехи за это время?/если не секрет/
а то, что на этом канале лед сходит ранее остальных акваторий- это неnoвость- лично я там еще месяц назад проездом бывал и льда там уже не было по всему каналу..


результат уже в какой то ветке отписывал, не помню где. Результат почти 0, один раз щучка меньше воблера взяла и все........Последний раз был в районе Лебедивки 8 марта. Три слабеньких ударчика и один сход. Ловлю с берега, на канале видел две лодки и около 3-х береговых спинингистов. Буду пробовать в это воскресенье еще, хотя попробую еще в заливчик возле школы милиции заехать, вдруг там лед сошел.
 
Сегодня с обеда дернули на обводной на педыдущее место. Воды на удивление мало. Ближе к 16:00 на белый виброхвост с красной спинкой напала щучка около 1 кг. Надеялись на воду, но ее дали только в 6 вечера, уже наступили сумерки. С этим и уехали.
Все равно классно. :drill2:
 
Вчера был на обводном, погода супер! вышли на лодке с эхолотом, хотели найти потенциальные места. Сначала я подумал что эхолот поламался так как не показывало ни одной рыбы, часа 2 проплавали было замечена 3-4 рыбки и все ( потом перепроверел эхолот на шлюзах все работает). Сматали удочки и поехали на плотву. Повернули на канал с дамбы возле гидроелектро( какой-тот там базы отдыха) Может мы не там ходили или может действительно рыба была, но в других местах?
 
Все началось 31 декабря 1985 года в 9-00, с детского крика, который оповещает всех о начале…
Так я родился, и все понеслось: садик, школа, универ, семья, робота и светлое будущее.
В один из этих прекрасных дней прикупил я себе УЛ палочку: KINGFISHER Miracle ME562UL. Вот теперь я и захотел открыть УЛ для себя. На выставке было прикуплено все необходимое, дома все собрано, розобрано, снова собрано, при чем этот процес обильно сопровождался фантазиями о борьбе с трофеями.
На протяжении предидущей недели планы менялись очень часто, но в пятницу в 21-00 стало ясно что мы (Я и Андрей) едем. Позже стало известно о пополнении в нашей команде (к нам присоеденились Вальдемар и Саша Дегтяренко). В предкушении долгожданной рыбалки уснул под утро.
«Слишу голос из прекрасного далёка,
Голос утренней серебренной росе,
Слишу голос и манящая дорога,
Кружит голову как в детстве карусель»
Под такую песенку и для такого дела (я имею в виду рыбалки, конечно) грех проспать. Быстрый сбор и через 10 минут я уже возле Андрея. По дороге подбираем Санька, и заезжаем за Вальдемаром и Малым Бобом. Теперь прямая дорога на рыбалку…
Обводной канал встретил нас неплохим ветром, «у природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать» подумал я, и мы двинулись в путь. Через пару минут мы на месте, быстрая окончательная подготовка и заброс, проводка и пусто, второй заброс, проводка и наблюдаю выход за приманкой под самые ноги окушка ладошечного размера (мелочь, а приятно), через пару забросов таже ситуация, а потом тишина. Обловив заливчик двинулись дальше, периодически меняя приманки. После очередной замены чувствую «что-то есть», ну думаю обловил палочку, но не тут то было, сход щуренка 300–400 гр. под самим берегом. Чуток погоревав двинулся дальше. Пройдя пару метров, на очередном забросе паралельно берега чуствуется рывок, подсечка, борьба и сход. Но это было что-то  , екземпляр явно был побольше предыдущего, выброс адреналина получен.
Погуляв еще минут 30, мы двинулись на броню, где встретили  Петровича, который передавал всем привет.

Как результат:
1. Релакс получен.
2. Зарядился позитивом до следущей рыбалки.

Хочется поблагодарить всех участников рыбалки за прекрасный день.
До новых встреч на водоемах.
Всем Вам «Ни хвоста»
 
а где именно 'медитировали' с рыбами? возде Лебедевки?
 
Сегодня по делам был в  тех краях, взял спин, с 11 до 13.30 бросал с берега в районе Лебедивки, ниже от моста по правому берегу- силикон, воблера, мепс - нуль по рыбе, но хоть природа опять порадовала- тихонько, красиво.
 
Цитата
Были сегодня на Обводном. Ловили с лодки, у меня ОП, а друг поймал щуку на полтора кг. У меня была сильная поклевка прямо под лебидивским мостом, но от ОП уйти так и не удалось.


Фото с этого события
http://arseniy.io.ua/album207253
 
Я тоже был на обводном канале в суботу 14.03.09 от автомобильного моста и выше
У меня тоже 0
Видел человек 6 скорее тоже пустые
Хочу на выходных поехать тепер думаю куда???
На Десенку, Десну, сюда же или вниз по Днепру????????????
Понимаю что как то рановато ещё, не клюет, но желание не удержать
 
Цитата
Я тоже был на обводном канале в суботу 14.03.09 от автомобильного моста и выше
У меня тоже 0
Видел человек 6 скорее тоже пустые
Хочу на выходных поехать тепер думаю куда???
На Десенку, Десну, сюда же или вниз по Днепру????????????
Понимаю что как то рановато ещё, не клюет, но желание не удержать

на десенке полный ноль.бросал воблера вертушки силикон.колебалки..ничего.встречал чел 10 с спинами тоже ноль..только плотва на донку
 
Цитата
на десенке полный ноль.бросал воблера вертушки силикон.колебалки..ничего.встречал чел 10 с спинами тоже ноль..только плотва на донку

Вроде бы ОБВОДНОЙ КАНАЛ  в этой ветке обсуждали,или я ошибаюсь?
 
был на Обводном 23.03- протролил наверное половину этого канала- пусто.. хотя рассказывали, что за неделю ранее ловился даже судочек /на джиг/
 
Цитата
был на Обводном 23.03- протролил наверное половину этого канала- пусто.. хотя рассказывали, что за неделю ранее ловился даже судочек /на джиг/

Ну как всегда ловилось вчера и завтра
 
всем привет.
В воскресенье было собрался на рыбалку - вродь все ОК и тепло и светло но вот только ветерок подкачал, уж больно крепко рвал он.
По сути рыбацкой братвы было много по обоих берегах, не могу сказать кто ловил а кто нет, но мне с товарищем не повезло в этот раз ни тычка ни поклевочки, около 2.5 - 3х  часиков мы побросали на канале а потом немногим менее и на Десне , ни на Десне (волны были доставточно высокие) ни на обводном, перепробовали по сути не много но на силикон пробовали разнецкий, вертушки швыряли, даж воблерили немного , и  ни..ни:(
хм-м-м = ветер все ж "помог " или у Нас счастье рыбацкое таково было, хто його знае...
 
С 9 до 11 четыре корчя поднял. Пока один доставал пару зевак собрал на протевоположном берегу.
Нихатит. Сеть труханули местные три щупака по 250 гр. Зато птичек послушали и котиков нарезали.
 
:eek:А на Обводном, кажись, на время запрета ловить запрещено. Поправьте меня если не прав.....
 
поправляю:с берега только и..
на одну блесну /крючек..
и в пределах населенного пункта.. /выбирай любое место, где видно дома/
 
Цитата
поправляю:с берега только и..
на одну блесну /крючек..
и в пределах населенного пункта.. /выбирай любое место, где видно дома/
Раньше гоняли и с берега и с одной блесной, и с одним крючком, и по всему каналу.........
 
знаю и такие истории тоже.. но сейчас Закон четко прописан..
да и интернет почти у всех..
 
Цитата
знаю и такие истории тоже.. но сейчас Закон четко прописан..
да и интернет почти у всех..
насколько язнаю - он приравнивается к нерестилищу и ловить там нельзя в запрет
 
На обводном во время запрета ловить нельзя.
 
Господа, вы веткой не ошиблись? Мне начать применять штрафные санкции???
Red Off
 
В районе моста Лебедивкы полоскал все что возможно часа три. Рерультат, два окушка и два карандаша.  Приятно что ушел от нуля но.....
Все мальки отпущены подрастать.
 
за время майских на обводном напротив Осещины рыбу не видел. ни белой ни хищника,какаято мистика
 
Цитата
за время майских на обводном напротив Осещины рыбу не видел. ни белой ни хищника,какаято мистика
Был вчера на обводном выше Лебедивки по левой стороне_на удочку клюёт почти в заброс крупная верховодка,ладошечная плотва и краснопёрка.Можно было наловить немеряно,ограничился двумя десятками на уху,остальную отпускал.Но надо кормить постоянно,ловил на белого(больше ничего не было).
 
Цитата
Заинтригован, спасибо.
Попробую его пополоскать в ближайшее время.
Именно такой "Бомбер" 2-4 фута отлично показал себя на ночном судаке.
 
Заинтригован, спасибо.
Попробую его пополоскать в ближайшее время.
 
был на днях на Обводном /с берега/ ни одного удара и на вобы и на вертушки.. видимо из-за того, что вода сильно подупала-  хотя пару всплесков на воде было -наверное, окунь плескался.. и кстати, на белую немало народа стоит
 
Цитата
А что за воблерок на первой фотке? Есть отзывы?
У меня такой или похожий, кроме ванной еще в воде не полоскал.
Это "БОМБЕР", модель не знаю.Как по мне очень даже не плохой воблер.Щука на него хорошо отзываеться и окуню нравиться.Он хорошо гремит чем наверное и привлекает окуня.:drill2:
 
В воскресенье вышли с кумом и кресницей на бережок обводного в районе дач, с 4-30 до 10-30 посидели с удочками на вымостках. У меня пошла ладошечная белая пока не поднялся ветер и поклевка не просматривалась, потом перебрался поближе к куму под защиту камышей. Клев был только на тесто. В районе 8-30 кум извлек карася грамм на 700, через минут 20 отличилась кресница, тоже карась только крупнее,около 800 гр.,а у меня с собой  нет ни одной таблетки "жабозадовина". Обрадовался было лещику гр.на 600, но он ушел почти из-под самых рук, как в прочем и что-то неведомое, которое очень быстро потянуло поплавок в камыши.Очень пожалел, что не взял подсаку. Глубина на удочке была около 2м., все забросы под камыши. Периодически по берегу проходили охотники на хищника, но я ударов на воде не видел и восторженных возгласов спиннингистов не слыхал.
 
С водой на обводном в районе Лебедевки какой-то кариес.

Грязная и очень низкий уровень.







Ближе к Днепру (ниже) - с прозрачностью лучше. Уровень же оч.низкий.

Помокли под дождем, пока было в удовольствие. Dim@s выдернул окунца.

 
Окунец на Обводном редкость, легче поймать щуку или жереха.:mesto_1:
 
Ловили окунцов на обводном прошлой осенью регулярно.
Причем не целенаправленно, а как побочный эффект при ловле хайки.

старые фотки с обводного
 
Поехали с друзьями на ОТДЫХ. Приехали на Обводной, удочки, опарыш и пр. было с собой. После стола прикормили, забросили поплавчанки. Вскоре начался дождь. Клевало достаточно активно -особенно во время дождя- густера, небольшой краснопер, попадался окунь (самый большой около 200 гр).

Синнингии не бросали, на противоположном берегу парни пытались - вроде безуспешно, и вообще активности хищника не наблюдалось.

Вообщем позитив получен, мой старший пацан (6,5 лет) на персональную 3-х метровую удочку (сам забрасывает, подсекает, вываживает) поймал две неплохие густирки, сказал, что третья рыба сорвалась, "но по моему это была щука" :))
 
Цитата
а я думаю, что DT должен не рулить а 'тулить'..И РАЗБУДИТЬ НА ДНЕ ВСЕХ СОМОВ ДАЖЕ/особенно на Oбводном/

:confused: а что на обводном сомы есть?! :eek: первый раз слышу:D

Цитата
Эт где? ???

...ниже моста(Лебедивка)1,5-2км разводничек на воде.
 
[quote=sbodnya;79632]Окунец на Обводном редкость, легче поймать щуку или жереха
 
Изловлены на обводном канале в районе с.Ровжи и с.Лебедивкы,в 2007,2008,2009 году.
 
А что за воблерок на первой фотке? Есть отзывы?
У меня такой или похожий, кроме ванной еще в воде не полоскал.
 
Присмотрелся. У меня подделка под бомбер. Со слов продавца, подделка из Беларуси.
 
Цитата
Это "БОМБЕР", модель не знаю.Как по мне очень даже не плохой воблер.Щука на него хорошо отзываеться и окуню нравиться.Он хорошо гремит чем наверное и привлекает окуня.:drill2:
если быть конкретным, то это:
Bomber Deep Flat A B02DFA  /одна из лучших у этой фирмы/  
Воблер типа "шад" с заглублением до 4.5 метров, при медленной проводке совершает среднечастотные колебания. Универсальная приманка для ловли пассивной щуки, судака и окуня.
Тип: плавающий
Серия: Flat A
техника ловли: кастинг, троллинг
Рекомендован для рыбы: окунь, судак, щука
Модель Длина Вес Глубина
B02DFA 6,2 см 10,1 г кастинг 1,2 - 2,4 м, троллинг 3,6 - 4,6 м
самые боевые цвета /см. на рис/ -на прозрачном видно, как расположены шарики внутри,- поэтому и громыхает неплохо..
 
Цитата
:confused: а что на обводном сомы есть?! :eek: первый раз слышу:D
.

есть, но некрупные.. по крайней мере, я там крупного не ловил.. /хотя целенаправленно на сома и не стоял/, а мелкий есть..
а чего удивительного ? и судак там тоже есть..
 
Цитата
если быть конкретным, то это:
Bomber Deep Flat A B02DFA  /одна из лучших у этой фирмы/  

Спасибо. Как мне в коробку заглянул. У меня именно эти 2 воба. Оба не разловленные пока. Полоскал только серебристый\прозрачный.
При первом выезде по упираюсь в них.
 
не за что.. кстати,Обводной почти квх,- так что добавлю: он неплохо на квх выступает.. /просто многие не признаются/
а вот у меня на Обводном только вертушки работают /с берега/
 
Цитата
Спасибо. Как мне в коробку заглянул. У меня именно эти 2 воба. Оба не разловленные пока. Полоскал только серебристый\прозрачный.
При первом выезде по упираюсь в них.

не за что.. кстати,Обводной почти квх,- так что добавлю: он неплохо на квх выступает.. /просто многие не признаются/
а вот у меня на Обводном только вертушки работают /с берега/
 
Цитата
есть, но некрупные.. по крайней мере, я там крупного не ловил.. /хотя целенаправленно на сома и не стоял/, а мелкий есть..
а чего удивительного ? и судак там тоже есть..

...про судака я знаю, а вот сом - для меня новость, что он там есть, ведь глубины на обводном не отличаются своими размерами.
 
Что-то давно отзывов не было.. Как там дела сейчас обстоят, кто нить знает??
 
Две недели назад заезжал туда в район форелеразводника. С лодки. Вода низкая и грязная, поверхностная активность нулевая. Результат ОП.
 
Цитата
Две недели назад заезжал туда в район форелеразводника. С лодки. Вода низкая и грязная, поверхностная активность нулевая. Результат ОП.

был неделю назад в р- не моста с лодки взаброс :результат аналогичен ,правда рыбачил недолго /время подпирало/,и  уровень воды очень низкий ..
 
Обводной -это тренировочно-разминочный аквариум...:ca:давно перестал воспринимать его как водоём...
 
Цитата
Обводной -это тренировочно-разминочный аквариум...:ca:давно перестал воспринимать его как водоём...

Всё упирается в возможности, в т.ч. моторно/временные... Хотя с уловами конечно что-то в последнее время не очень, по крайней мере у меня..
 
Цитата
Всё упирается в возможности, в т.ч. моторно/временные... Хотя с уловами конечно что-то в последнее время не очень, по крайней мере у меня..
Ну в ванной Вы кпримеру же не ловите....хотя условия даже сказать и очень..и возможность не упирается..
 
Цитата
Всё упирается в возможности, в т.ч. моторно/временные... Хотя с уловами конечно что-то в последнее время не очень, по крайней мере у меня..

в субботу: щучка и пару окуней -был там после обеда- вода мутная  и много зацепов /травяных/..
 
Цитата
в субботу: щучка и пару окуней -был там после обеда- вода мутная  и много зацепов /травяных/..

На что брала? С берега/лодки?
 
три недели назад и с берега и с лодки. Поверхностная активность нулевая (район моста).
поклевок ноль :-(
В прошлом году результаты были лучше. Ждем похолодания - может хышнык проснецца!!!
 
Цитата
три недели назад и с берега и с лодки. Поверхностная активность нулевая (район моста).
поклевок ноль :-(
В прошлом году результаты были лучше. Ждем похолодания - может хышнык проснецца!!!

А не пробовали ловить на выходе из залива?Если выезжать с бывшей лодочной стоянки,то сразу за поворотом(справа) есть песчаная коса.Я там очень хорошо ловил окуня.Да и жерех там присутствовал.
 
Наблюдаю и ловлю там регулярно - район от пешеходного моста и вверх до высоковольтной.

Последние пару недель многие троллингисты хвастались успехами - по нескольку щук по 2-5 кило и судачёк за пол дня трола.

При этом мои успехи с берега за за предыдущие  же пару недель были близки к нулю.

Сегодня выплыл на лодке. На джиг щука (ок. 2) и судачек под кило с 7 до 16. Видел немало троллингистов, но их результатов не знаю.

Так что рыба имеется и проснулась, но её не то чтобы много.

"Поверхностной активности" нету и сейчас, если не считать пары одиноких мелких жерешков.
 
Всем привет, товарищи, как до обводного добираться общественным транспортом(безлошадный я, а порыбачить то охота, этим сезоном из-за работы и вырваться не получилось по человечески), что маршруткой от М Героев Днепра, так это понятно, а до какой остановки ехать и многоли топать???
 
Цитата
Всем привет, товарищи, как до обводного добираться общественным транспортом(безлошадный я, а порыбачить то охота, этим сезоном из-за работы и вырваться не получилось по человечески), что маршруткой от М Героев Днепра, так это понятно, а до какой остановки ехать и многоли топать???

Андрей, все просто как лапоть:
Вариант 1: Ехать на Новоселки и выходить в Осещине (идти вверх по течению)
Вариант 2: Ехать на Ровжи и выходить в Лебедевке (идти чуток вверх, или много вниз)
 
Цитата
Андрей, все просто как лапоть:
Вариант 1: Ехать на Новоселки и выходить в Осещине (идти вверх по течению)
Вариант 2: Ехать на Ровжи и выходить в Лебедевке (идти чуток вверх, или много вниз)


Привет, дружище!!! Огромное спс, я и забыл что мона тебе звякнуть, вот голова, еще раз спс!!!
Попробую как то вырваться... Ты кстати там давненько был?
 
Цитата
Ты кстати там давненько был?

давненько, вот жду от вас уловистых отчетов - тогда и наведаюсь :ca:
 
Цитата
Наблюдаю и ловлю там регулярно - район от пешеходного моста и вверх до высоковольтной.
Последние пару недель многие троллингисты хвастались успехами - по нескольку щук по 2-5 кило и судачёк за пол дня трола.
Видел немало троллингистов, но их результатов не знаю.
Так что рыба имеется и проснулась, но её не то чтобы много..
щука на 5 кило с Обводного- это уже можно сказать 'максимум' /для такой акватории/
 
Были сегодня на обводном - ноль! В  районе моста, мелко и травы немерено,подождём пару дней и опять поедем!
 
Цитата
Были сегодня на обводном - ноль! В районе моста, мелко и травы немерено,подождём пару дней и опять поедем!

Забавно... результат разительный против прошлого года.
"Уж близится полночь, а рыба не клюет".
Она что, ушла с обводного ?
Когда уж быть жору ?
 
за летний период половил окуньков -красавцы (500-600гр),на силикон и на бычка.Щук видел две : одну так долго расматривал ,неверя что на обводном еще присуствует она,но опередив меня сделав свечу ушла в родную теплую водичку ,радости было  Вы (рыбаки) представить себе можете.Но зная кто ОНА я вернулся и познакомился уже поближе (700гр 45см).Жереха видел в том году ,в этом нет .
   А в  сентябре приперся земснаряд и намыл песочка со стороны Осещины для шалашей наверное...
 
вот чудо обводного
 
Щука там присутствует. Не забывайте, что близится ноябрь (имею ввиду температуру воды и т.д.). Поменяла стоянку - это раз, и второе, рот она "открывает" на один час в день. Вот в принципе и все.
 
годиков несколько нозад она аж выпрыгивала с открытым ртом,в августе в полнолуние с чистым небом можно было с сачком как бабочек ловить.НОСТАЛЬГИЯ однако.
 
Цитата
Щука там присутствует. Не забывайте, что близится ноябрь (имею ввиду температуру воды и т.д.). Поменяла стоянку - это раз, и второе, рот она "открывает" на один час в день. Вот в принципе и все.

Cогласен, что есть.Весной за три рыбалки штук 50.Была и 6, и5кг.Неделю назад В пр. воскр. 17шт были и трёшки.
 
я за ней не хожу на берег  холодилька накормить
 
Цитата
я за ней не хожу на берег  холодилька накормить

Если это п.....б,так для особо одарённых разжую.50:на3 рыбалки грубо по16рыб за рыбалку.16: на 2-а рыбака выходит по 8 хвостов на лицо.Если это зависть,попроси и тебе раскажут как ловить рыбу.В холодильнике лишняя-раздай пенсионерам.Спасибо скажут!
 
Цитата
вот чудо обводного

Такое чудо-отпускать надо.       Будь по проще,и к тебе потянуться массы!
 
Цитата
Такое чудо-отпускать надо.       Будь по проще,и к тебе потянуться массы!

а почемубы это чудо себе незабрать?? размер норм, перелова нет, в чем собственно проблема?:bz:
 
Цитата
а почемубы это чудо себе незабрать?? размер норм, перелова нет, в чем собственно проблема?:bz:

Проблем собственно никаких.Просто нелюблю кокда меня под....ют,без причин. Чтоб ловить рыбу я потратил кучу денег,  и годы тренировок.Я незнаю ни одного рыбака который не хотел бы за рыбалку словить 10ок хороших рыб,и стеснялся бы этого.
 
Цитата
Проблем собственно никаких.Просто нелюблю кокда меня под....ют,без причин. Чтоб ловить рыбу я потратил кучу денег,  и годы тренировок.Я незнаю ни одного рыбака который не хотел бы за рыбалку словить 10ок хороших рыб,и стеснялся бы этого.
Одно дело словить, совсем другое - забрать  десяток хаек. На кой....????
 
Ну некоторые например щуку ещё и едят!
Эх,завтра туда и рвану!
 
Цитата
Ну некоторые например щуку ещё и едят!
Эх,завтра туда и рвану!

Не забудь отписаться о результатах... любых.


Эх завтра рвану, но не туда:ca:
 
Цитата
Не забудь отписаться о результатах... любых.


Эх завтра рвану, но не туда:ca:

Надеюсь на форуме(Коробовка-Беловод) появится новый,интересный отчёт.:bp:
 
Ловил пол дня,клёв оч плохой,поймал одну хайку на воблер (1,2 кг), у рыбаков теже результаты только мелче, только у кружочников были результаты и не плохие.
Пы.Сы. Проезжал по ГЭС,струи практически нет. Мож это и повлияло на лов.
 
Цитата
Проблем собственно никаких.Просто нелюблю кокда меня под....ют,без причин..
так причину вроде же указали вам люди..
Цитата
Чтоб ловить рыбу я потратил кучу денег,  и годы тренировок..
я, например тоже потратил /и не только я/ и что? теперь  мне рыба должна?

Цитата
Я незнаю ни одного рыбака который не хотел бы за рыбалку словить 10ок хороших рыб,и стеснялся бы этого.
ну, например есть такой /конкретно я- стесняюсь/ и обычно на рыбалку еду за удовольствием и пребыванием на природе..
ловить вроде как умею и часто выезжаю на Обводной но такого колличества щук еще не встречал в той акватории  / исключительно спиннингом/
 
Цитата
Ловил пол дня,клёв оч плохой,поймал одну хайку на воблер (1,2 кг), у рыбаков теже результаты только мелче, только у кружочников были результаты и не плохие.
Пы.Сы. Проезжал по ГЭС,струи практически нет. Мож это и повлияло на лов.

в субботу кореш на  воблер поймал щуку 2.5кг в районе Ровжей
 
Цитата
в субботу кореш на  воблер поймал щуку 2.5кг в районе Ровжей

это тоже там ../3кг "с копьем"- и окуньки тоже неплохие,
вся рыба была с икрой /как показало вскрытие/
 
Покатались гарно, но скучновато - краевиды, бобры, безлюдье.

Думаю, напишу ка отчетец , но ко вторнику (с интервью героя).

А пока одна фото.
[ATTACH]13788[/ATTACH]
 
Цитата
Покатались гарно, но скучновато - краевиды, бобры, безлюдье.

Думаю, напишу ка отчетец , но ко вторнику (с интервью героя).

А пока одна фото.
[ATTACH]13788[/ATTACH]

Поздравляю!!!
 
Цитата
так причину вроде же указали вам люди..

я, например тоже потратил /и не только я/ и что? теперь  мне рыба должна?


ну, например есть такой /конкретно я- стесняюсь/ и обычно на рыбалку еду за удовольствием и пребыванием на природе..
ловить вроде как умею и часто выезжаю на Обводной но такого колличества щук еще не встречал в той акватории  / исключительно спиннингом/

Ловлю,как вы выразились -исключительно спинингом-,только на селикон, только на джиг.Рыбы на канале больше,чем дост. (вопрос в мастерстве) .Судака не ловлю там потому что 90% мелочь, а щуки попадаются достойные.Как правило  если 3-5шт на кукане,шт 5ять до 1кг отпущенно.Природу я люблю не меньше чем вы.Плотно сотрудничаю Вышг.Р.И., Ловить, и стесняться...извращение.Лучше тогда по дороге на природу ,заезжать в рыбный магазин.
 
Цитата
Покатались гарно, но скучновато - краевиды, бобры, безлюдье.

Думаю, напишу ка отчетец , но ко вторнику (с интервью героя).

А пока одна фото.
[ATTACH]13788[/ATTACH]
Жаль было забирать такую рыбину, но так как это была единственная наша со Снейком щука за последние две недели, я "взял грех на душу". Дома вскрытие показало, что это мальчик, и немного облегчило душу. Окончательно успокоила радость жены и восторг ребенка. И был дома праздник! Была уха и жареная щука. Откупорили бутылочку шардоне и отметили улов. К слову, это мой личный рекорд.
 
Цитата
Покатались гарно, но скучновато - краевиды, бобры, безлюдье.

Думаю, напишу ка отчетец , но ко вторнику (с интервью героя).

А пока одна фото.
[ATTACH]13788[/ATTACH]

Начало неплохое...ждем следующих фоток
 
поясните плз, обводным каналом считается Лебедивка или Осещина тоже, или и то и другое?
 
Цитата
Покатались гарно, но скучновато - краевиды, бобры, безлюдье.

Думаю, напишу ка отчетец , но ко вторнику (с интервью героя).


Вуаля отчет

[ATTACH]13935[/ATTACH]
 
Цитата
Вуаля отчет

[ATTACH]13935[/ATTACH]

Рыбаки!!!  :bu:
 
Цитата
Рыбаки!!!  :bu:
+100

Сколько не ловлю на обводном, больше килушки не никак..................
 
Цитата
Вуаля отчет

[ATTACH]13935[/ATTACH]

риба супер
а в яком районі обводного ?
 
Цитата
+100

Сколько не ловлю на обводном, больше килушки не никак..................

Может что неправильно делаеш? :kvok:
 
Как и задумывали побывали сегодня на Обводном.  Я, SAM-S и Серега. Хотели попасть в район "Форельки" но промахнулись проехали чуть дальше. До обеда во что не упирались, О.П. Решено было переехать чуть ниже, в итоге остановились возле моста в Лебедевке. Тролингисты скучали, мы тоже. По правде говоря решил сделать контрольный заброс и идти к машине, так как безклевье удручало. Поставил "Слайдер" и в результате килушка, чуть поменяв дислокацию цепляю вторую, третья ушла под самыми ногами. Настроение поднялось. Убеждаюсь опять же -"Слайдер - рулит!" тролингисты при нас +1 килушка. У ребят по нулям.
 
Цитата
Как и задумывали побывали сегодня на Обводном.  Я, SAM-S и Серега. Хотели попасть в район "Форельки" но промахнулись проехали чуть дальше. До обеда во что не упирались, О.П. Решено было переехать чуть ниже, в итоге остановились возле моста в Лебедевке. Тролингисты скучали, мы тоже. По правде говоря решил сделать контрольный заброс и идти к машине, так как безклевье удручало. Поставил "Слайдер" и в результате килушка, чуть поменяв дислокацию цепляю вторую, третья ушла под самыми ногами. Настроение поднялось. Убеждаюсь опять же -"Слайдер - рулит!" тролингисты при нас +1 килушка. У ребят по нулям.

Мужики! Всетаки наверно идет похолодание и потому щукоиди так себя пасивно ведут...
 
Цитата
Как и задумывали побывали сегодня на Обводном.  Я, SAM-S и Серега. Хотели попасть в район "Форельки" но промахнулись проехали чуть дальше. До обеда во что не упирались, О.П. Решено было переехать чуть ниже, в итоге остановились возле моста в Лебедевке. Тролингисты скучали, мы тоже. По правде говоря решил сделать контрольный заброс и идти к машине, так как безклевье удручало. Поставил "Слайдер" и в результате килушка, чуть поменяв дислокацию цепляю вторую, третья ушла под самыми ногами. Настроение поднялось. Убеждаюсь опять же -"Слайдер - рулит!" тролингисты при нас +1 килушка. У ребят по нулям.

Мужики! Всетаки наверно идет похолодание и потому щукоиди так себя пасивно ведут...
Хотя последние дни давление, вродеби постоянное...
 
Цитата
Как и задумывали побывали сегодня на Обводном.  Я, SAM-S и Серега. Хотели попасть в район "Форельки" но промахнулись проехали чуть дальше. До обеда во что не упирались, О.П. Решено было переехать чуть ниже, в итоге остановились возле моста в Лебедевке. Тролингисты скучали, мы тоже. По правде говоря решил сделать контрольный заброс и идти к машине, так как безклевье удручало. Поставил "Слайдер" и в результате килушка, чуть поменяв дислокацию цепляю вторую, третья ушла под самыми ногами. Настроение поднялось. Убеждаюсь опять же -"Слайдер - рулит!" тролингисты при нас +1 килушка. У ребят по нулям.

фотки и  здесь -https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6297&page=5
- Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Практика > Вести с водоёмов  
Отчёты о рыбалках. Декабрь 2009 г.
 
Кто в курсе? А Обводной в районе старого моста льдом накрыло???
 
Цитата
Кто в курсе? А Обводной в районе старого моста льдом накрыло???
Сейчас там наверняка лед,но учитывая, что идет оттепель с плюсовыми температурами, вполне возможно, что на выходных его там уже не будет.Эх,вот бы кто глянул в субботу во второй половине дня, есть ли там лед или нет? Если нет,то можно было бы...:spin:
 
Цитата
.....Если нет,то можно было бы...:spin:
Вот и я о том же.:ca:
 
А я завтра психону... съезжу в район Лебедивки...будет лёд, то хоть свежим воздухом подышу...:spin:
 
Вот и я думаю КУДА психануть???:bw::ca:
 
Цитата
Вот и я думаю КУДА психануть???:bw::ca:

Я на Обводном только в районе Лебедивки рыбачил, с берега , ходил вверх и вниз от моста около 1-2 км, другие места в тех краях пока еще не обследовал :)
 
Господа, дак кто-то психанул ?
С нетерпением ожидаю информацию об открытой воде на Обводном. Да/Нет ?
 
Цитата
Вот и Я вернулся с обводного канала, к счастью рыба там ещё есть !!! С 12 часов дня до 17 вечера мне и моим напарникам посчастливелось поймать десять щучек.  По ходу рыбалки Я встретил своих товарищей у которых я видел щук и около трёх килограм... Рыба есть, ловить надо уметь !!!
 А ещё было очень приятно познакомится с BULA .
Новое фото: http://sheresper.rybalka.com/album/304/

Там что снова рыба появилась ?  Это радует . Три года тому  там была только трава и сети .
 
Цитата
Господа, дак кто-то психанул ?
С нетерпением ожидаю информацию об открытой воде на Обводном. Да/Нет ?

Вода то есть...но с рыбой не сложилось (не только у меня)...вода мутнющая, очень низкий уровень, практически полное отсутствие течения, пытался ловить на джиг и воблеры, тычков не было и выходов не наблюдал, народа со спиннингами бродило человек пять (местные с Лебедивки)  одно радовало , шнур не обмерзал:ad:
 
Народ, привет!
Кароче, возле етого обводного канала у меня дача, вот уже питаюсь словить щуку и никак!
Не подскажите может я ни там ловлю или не нату приманку?
 
Ловлю я чаще всего в Ровжах на пантонке но иногда виезджаю на Дружбу там мель и трава)))
Приманка: Вертушка красные точки на черном фоне и глубинние воблери, иногда поппери)))
 
Цитата
Народ, привет!
Кароче, возле етого обводного канала у меня дача, вот уже питаюсь словить щуку и никак!
Не подскажите может я ни там ловлю или не нату приманку?

Если долго мучатся, что нибудь получиться.:df: Главное не останавливаться на пол пути.
 
я та не остановлюсь)))
я там часто бываю, и что делать как не пойти на рыбалку мирной рибы там практически нема а вот щучку разказывали ловят но я пока ни словил((((((((((((((
 
так кто хоть есть кто там ловит с берега?
 
Цитата
Вода то есть...но с рыбой не сложилось (не только у меня)...вода мутнющая, очень низкий уровень, практически полное отсутствие течения, пытался ловить на джиг и воблеры, тычков не было и выходов не наблюдал, народа со спиннингами бродило человек пять (местные с Лебедивки)  одно радовало , шнур не обмерзал:ad:

ето где в Лебедивке или в Хотяновке?
(я про мост)
 
В Лебедивке
 
В Лебедивке щука есть, и она ловится, но там рыбаков больше чем рыбы. Возле старого(разрушенного) моста, вода уже прозрачная.
 
Цитата
В Лебедивке щука есть, и она ловится, но там рыбаков больше чем рыбы. Возле старого(разрушенного) моста, вода уже прозрачная.

в смисле там уже лед сошел?
а вот смотрите сразу на Лебедивке поварачивать?
 
На счет льда не знаю.
 
понятно*
а вы летом с берега или с лодки ловите?
на что?
в какое время дня?
 
Ловлю на Обводном не часто, обычно весной, с берега воблерами типа миноу, размером до 7см. Ловится и на вертушки и на силикон. Проводка вертушек в медленном темпе. При ловле воблерами весной не помешают в проводке паузы 3-5сек.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!