Страницы: 1
А что в Ракитном?
 
Цитата
Ребят, подскажите как там на предмет хищника, а то собираемся автоклубом выехать а как обстоят дела никто толком не знает? Поможете?
Населённых пунктов - Ракитно - на Украине много, какой именно? Где находится?
 
Ребят, подскажите как там на предмет хищника, а то собираемся автоклубом выехать а как обстоят дела никто толком не знает? Поможете?
 
за Кагарликом и Узиным Киевская область
 
Цитата
за Кагарликом и Узиным Киевская область
Если сетями и эл-удочками не выбили, то голавль,щука, реже судак, сом. На голавля бери мелкие воблера и вертушки. Ими и щука не брезгует. Поставишь поводок - голавля не видать. Так что выбирай. Я рыбачу на 11км выше - Бирюки и Пугачёвка. Сом по ночам на выходах из ям на пучек червей или большую черную пиявку(что и голавль любит).:connie: В самом Ракитно врядли рыбалка получится, а вот выше базы отдыха или ниже понтонного моста можно попробовать:udochka:
 
Под Рокитным есть платный водоем. Карп, линь, карась, лещ, щука, судак. Есть раки. Был на нем летом. Хорошо порыбачил, хорошо отдохнул!
 
Итак, под Рокитным платный водоем, 75 грн с человека, отлов свыше 3 кг-25грн за кг, в реале разберетесь. Я, однозначно, турыст и что я могу сказать: тем кто не верит в свои силы и утрачивает веру в то что на железо можно поймать достойную еду ехать туда ОБЯЗАТЕЛЬНО. Рыбы очень много, егеря сказали что в озере 1.3га-4 тонны щуки. Не могу сказать, что клюет на палец, но мы за 5-6 часов 4м без напляга вытянули более 15 кг. Очень понравилось. Есть одно "НО"-140 км в один конец, и до магазина километров 7.
 
Я на этом одоеме летом несколько раз хорошо отловился по карпу и лещу......
 
Цитата
- есть там такое местечко.:drill2:
Тссссс!!!!! Тише! :)
 
Цитата
Пару вопросов к тем, кто там был:

Можно ли рыбачить с лодки?
Как с подъездом(ночлегом в палатках)?
Знаете ли ограничения на период запрета?
С 1 апреля уже нельзя , можно будет с октября.
Подьезд - асфальт до воды, на феррари можно проехать :)

Ограничения общие :
7.Нормы вылова:
За оплаченный период(утро, вечер, ночь) рыболов имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик) или хищной (судак, щука, сом, окунь) рыбы, а также ОДНОЙ особи карпа или белого амура весом от 1-го до 1,5 кг., 10 шт. раков.
8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; хищник - 30 грн/1 кг (кроме сома), карп или белый амур - 40 грн/кг (не более 2 особей весом 1-1,5 кг). Сом: от 3-х до 10 кг – 15 грн/1 кг, от 10 до 20 кг-10 грн/1 кг, от 20 кг и больше – 5 грн/1 кг.
Вывоз линя запрещен.  

Нерестовый запрет хозяин не устанавливал.

Удачи!
 
Цитата
УВ.KOROPER, я так понял вы не однократно бывали в Рокитном. Хочу спросить у вас совет.Если забронировать сектор для ловли,можете посоветовать какой нибудь конкретно ? В Рокитном ещё небыл , со временем потом конечно определюсь с местом , но охота и в первый раз попасть на нормальное место,а то честно говоря, сколько был на платных водоёмах,хорошей рыбалки ещё не видел .Потихоньку начинаешь разочаровываться.(можно в личку.) (не посчитайте за наглость).

Да, собственно, я там не завсегдатай, но, учитывая квалификацию тамошних егерей, - она Вам все и подскажут при телефонном разговоре. Думаю, если поедете не на выходные, то можно и без брони - приехать, походить, выбрать, либо забронировать, а после, если будут свободные и без брони, - переместиться на любую понравившуюся. Там диалог понимают. Нумерации вымосток не знаю, сам предпочитаю ловить "в парке" (кодовое название) - есть там такое местечко.:drill2:
 
Цитата
Под Рокитным есть платный водоем. Карп, линь, карась, лещ, щука, судак. Есть раки. Был на нем летом. Хорошо порыбачил, хорошо отдохнул!
УВ.KOROPER, я так понял вы не однократно бывали в Рокитном. Хочу спросить у вас совет.Если забронировать сектор для ловли,можете посоветовать какой нибудь конкретно ? В Рокитном ещё небыл , со временем потом конечно определюсь с местом , но охота и в первый раз попасть на нормальное место,а то честно говоря, сколько был на платных водоёмах,хорошей рыбалки ещё не видел .Потихоньку начинаешь разочаровываться.(можно в личку.) (не посчитайте за наглость).
 
Цитата
Если сетями и эл-удочками не выбили, то голавль,щука, реже судак, сом. На голавля бери мелкие воблера и вертушки. Ими и щука не брезгует. Поставишь поводок - голавля не видать. Так что выбирай. Я рыбачу на 11км выше - Бирюки и Пугачёвка. Сом по ночам на выходах из ям на пучек червей или большую черную пиявку(что и голавль любит).:connie: В самом Ракитно врядли рыбалка получится, а вот выше базы отдыха или ниже понтонного моста можно попробовать:udochka:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли в тех краях крупный голавль? И с какой частотой щука пробивает?
Если ловили сомика ночью, то думаю не раз слышали (среди ночи)  громкие всплески, «бульк» на воде.  Кто это?   Что за рыба?
 
24.03.2009 был на платном водоеме в Рокытном. Вода 5,3 градуса. По эху рыба в ямах 5-6 метров. Скорее всего это крупный карп. Вытащил судачка-пистолета зарыбка, коего отпустил. Позже взял судачка покрупнее. После перекуса была выловлена щучка.
И сразу после этого шквал со снегом. Свернулись, поехали обратно.
От нуля ушли, сезон открыли!
 
Пару вопросов к тем, кто там был:
Это на самой Роси или ставок(озеро)?
Можно ли рыбачить с лодки?
Как с подъездом(ночлегом в палатках)?
Знаете ли ограничения на период запрета?
Более точное место по карте-магазин 7км в каком нас.пункте, около Ракитного очень расплывчато?
Если есть конт.номер егерей или управляющего- буду очень признателен
 
Цитата
Пару вопросов к тем, кто там был:
Это на самой Роси или ставок(озеро)?
Можно ли рыбачить с лодки?
Как с подъездом(ночлегом в палатках)?
Знаете ли ограничения на период запрета?
Более точное место по карте-магазин 7км в каком нас.пункте, около Ракитного очень расплывчато?
Если есть конт.номер егерей или управляющего- буду очень признателен
1. это ставок
2. да
3. нормально
4. не знаю
5. проезжаешь все рокитное по главной в конце будет слева магазин а справа желтая заправка
еще километра 2 и скромный указатель ==> рыбалка
6. телефона не ведаю
 
дякую, но, конечно, телефончик бы, а то проедешь 140км, а там скажут- сори ребята- у нас запрет
 
Цитата
дякую, но, конечно, телефончик бы, а то проедешь 140км, а там скажут- сори ребята- у нас запрет
8(094)925-94-14
 
СПАСИБО   !
 
Цитата
Да, собственно, я там не завсегдатай, но, учитывая квалификацию тамошних егерей, - она Вам все и подскажут при телефонном разговоре. Думаю, если поедете не на выходные, то можно и без брони - приехать, походить, выбрать, либо забронировать, а после, если будут свободные и без брони, - переместиться на любую понравившуюся. Там диалог понимают. Нумерации вымосток не знаю, сам предпочитаю ловить "в парке" (кодовое название) - есть там такое местечко.:drill2:
Спасибо большое за ответ.
 
Цитата
есть там такое местечко.:drill2:

Был в четверг, такого местечка. Парк переделывают под пикники и отдых для компаний. Плюс еще выкопали пару микро-ставков под маточник. Для рыбалки остаются обширные места справа от сторожки.  
По результатам рыбалки на двоих судак 1,5 кг щука 1,5кг и сход щуки на глаз 1,5 кг и еще чего-то злого, которое затянуло в коряжник.
Удовольствие получено!
 
Цитата
Был в четверг, такого местечка. Парк переделывают под пикники и отдых для компаний. Плюс еще выкопали пару микро-ставков под маточник. Для рыбалки остаются обширные места справа от сторожки.
По результатам рыбалки на двоих судак 1,5 кг щука 1,5кг и сход щуки на глаз 1,5 кг и еще чего-то злого, которое затянуло в коряжник.
Удовольствие получено!
  Подскажите пожалуста какую наживку на  карпа нужно  брать с собой в Рокитно, в данный период времени?
 
Цитата
Подскажите пожалуста какую наживку на  карпа нужно  брать с собой в Рокитно, в данный период времени?

В этом сезоне на мирную рыбу в Рокитно еще не ездил, токо на хищника.
В прошлом сезоне универсальной наживкой была кукуруза бондюэлька плюс опарыш. Судя по отчетам из Ракитно за последние недели эта комбинация уже работает. Месяц тому работал красный червь.

Желаю удачи!
 
Цитата
Был в четверг, такого местечка. Парк переделывают под пикники и отдых для компаний. Плюс еще выкопали пару микро-ставков под маточник. Для рыбалки остаются обширные места справа от сторожки.  
По результатам рыбалки на двоих судак 1,5 кг щука 1,5кг и сход щуки на глаз 1,5 кг и еще чего-то злого, которое затянуло в коряжник.
Удовольствие получено!

Так это ты, Dralex, был! Видел, как "злое" вас тягало! Суета по берегу с подсакое еще та была. А "компания" - это я друзей привез к рыбалке приобщать. Были как раз "в парке" (сектор 24,25). И рыбалка получилась и шашлык получился, одна беда - друзья первую рюмку выпили только в 16:00.... Короче, не рыбаки! Мангал свой, кстати мы оставили в 24 секторе, так что, кто будет - пользуйтесь на здоровье - егеря знают!

myrena, по наживке - кукуруза "Бондюэль" (бери микробанки), опарыш (только белый, на красный не трать деньги), красный червь (в зависимости, на какую рыбу приедешь и  с какими крючками на нее будешь охотиться - такой калибр чевей и выбирай - я всегда беру средний - и на малые крючки без ампутаций подойдет и на большие пучек всегда повесить можно). Экспериментируй как с чистыми вариантами так и с бутербродами одного с другим. Имея эти три наживки без улова не останешься! У меня всегда работает! Хотя, там, чаще всего, ловлю на опарыша и красного червя (чистые и бутерброд). Из прикормки - сыпучка (либо "Фишка" либо "Фишдрим") - карась, карп, золотая, лещ, плотва - вперемешку + "Фишкамин" + капля-две "Шоколад" - и не переувляжняй! Удачи!
:drill2:
 
Цитата
Так это ты, Dralex, был! Видел, как "злое" вас тягало! Суета по берегу с подсакое еще та была. А "компания" - это я друзей привез к рыбалке приобщать. Были как раз "в парке" (сектор 24,25). И рыбалка получилась и шашлык получился, одна беда - друзья первую рюмку выпили только в 16:00.... Короче, не рыбаки! Мангал свой, кстати мы оставили в 24 секторе, так что, кто будет - пользуйтесь на здоровье - егеря знают!

Напротив 24-25 это судак меня тягал :) Когда подтянул к берегу и увидел, что не зарыбок и сразу понял - Хьюстон, у нас проблемы. Шнур 0,12 , подсак валяется в 3 метрах, берег - обрыв полтора метра, напарнику не докричусь, справа в воде коряжник, слева камыши.
Вывел рыбку на треть на берег, перехватил рукой за шнур. Судак тут же дергается и рвет шнур на узле. Пришлось прыгать вниз коршуном и левой рукой успеваю схватить его за спину. Первым лучем спинного плавника проколол себе ладонь. Только сейчас заживать начало.
Потом подошел напарник и чуть дальше меня в 20 метрах щучку полторушку тянул. Я успел ломануться к нему с подсакой.
 
Цитата
В этом сезоне на мирную рыбу в Рокитно еще не ездил, токо на хищника.
В прошлом сезоне универсальной наживкой была кукуруза бондюэлька плюс опарыш. Судя по отчетам из Ракитно за последние недели эта комбинация уже работает. Месяц тому работал красный червь.

Желаю удачи!
Спасибо огромнейше, коллега.
 
Цитата
Так это ты, Dralex, был! Видел, как "злое" вас тягало! Суета по берегу с подсакое еще та была. А "компания" - это я друзей привез к рыбалке приобщать. Были как раз "в парке" (сектор 24,25). И рыбалка получилась и шашлык получился, одна беда - друзья первую рюмку выпили только в 16:00.... Короче, не рыбаки! Мангал свой, кстати мы оставили в 24 секторе, так что, кто будет - пользуйтесь на здоровье - егеря знают!

myrena, по наживке - кукуруза "Бондюэль" (бери микробанки), опарыш (только белый, на красный не трать деньги), красный червь (в зависимости, на какую рыбу приедешь и с какими крючками на нее будешь охотиться - такой калибр чевей и выбирай - я всегда беру средний - и на малые крючки без ампутаций подойдет и на большие пучек всегда повесить можно). Экспериментируй как с чистыми вариантами так и с бутербродами одного с другим. Имея эти три наживки без улова не останешься! У меня всегда работает! Хотя, там, чаще всего, ловлю на опарыша и красного червя (чистые и бутерброд). Из прикормки - сыпучка (либо "Фишка" либо "Фишдрим") - карась, карп, золотая, лещ, плотва - вперемешку + "Фишкамин" + капля-две "Шоколад" - и не переувляжняй! Удачи!
:drill2:
Большое спасибо ТОВАРИЩ !!! Очень  доходчиво обьяснили.Буду пробовать:drill2::connie:
 
приятная статья вышла в последнем "Рыболовном мире" по поводу этого водоёма- сразу собрался, да подвели компаньёны.
 
Вчера, наконец-то, удалось съездить в Ракитное порыбачить (во время затянувшейся паузы между поездками на КВХ). Притягивала именно возможность побросать спиннинг- карпятник из меня ещё не очень.
Итог:
Сход с обрывом, коропа "пятёрки" (визуально)- пережатый фрикцион+ плохая подсака (хорошая постоянно лежит в катере)
Сход "полторушки" (визуально)- плохо подсёк+поломанная (к тому времени) подсака
Зачётный 1,1кг.
Щука 1,5 кг- предатор салатовый с красной спиной
Щука 1,5 кг- самовыброс из воды (возможно селитёр- товарищ взял на свой страх и риск)
Подлещики 100-200гр. 4шт взяты на сушку.
Рыбы в водоёме полно- иногда такие спины показываются- страшно смотреть.
Очень понравилось!
Брал GPS- точку на карте забил.
 
Тоже там был - очень понравилось!

https://www.rybalka.com/office/files/3319/
 
Повторюсь есчо раз.Водоём великолепный,езжайте не пожалеете.http://kievcarpclub.com/phpbb/viewtopic.php?f=10&t=175&start=160
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!