Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обводной канал
 
Цитата
Ловлю на Обводном не часто, обычно весной, с берега воблерами типа миноу, размером до 7см. Ловится и на вертушки и на силикон. Проводка вертушек в медленном темпе. При ловле воблерами весной не помешают в проводке паузы 3-5сек.

Спасибо!
А еше не подскажите,  какого цвета предпочитаете воблеры?
Потому что  купил один суспендер минноу зеленовато-желтый, но мне показалось что его не будет видно(весной обычно вода мутная) вот хочу еше купить какой-то поярче.
 
Цитата
Спасибо!
А еше не подскажите,  какого цвета предпочитаете воблеры?
Потому что  купил один суспендер минноу зеленовато-желтый, но мне показалось что его не будет видно(весной обычно вода мутная) вот хочу еше купить какой-то поярче.

на обводном весной вода - коричневого цвета - видимость в воде нулевая... конечно в этом году будет за счет талых вод - более прозрачная

но именно там хорошо работают шумовые минохи
 
Цитата
на обводном весной вода - коричневого цвета - видимость в воде нулевая... конечно в этом году будет за счет талых вод - более прозрачная

но именно там хорошо работают шумовые минохи

Спасибо!
А цвет поярче?
ну я сегодня видел шумовую яркую желто-зеленую минноу думаю: брать или не брать?
 
кто может посоветывать конкретную модель которая работает на канале?
 
Цитата
кто может посоветывать конкретную модель которая работает на канале?

У меня нормально работал (ловил) L-minnow 66 в натуральной раскраске на твичинговой проводке
 
Обводной воскресенье.
Район Лебедивки. Прополоскал практически весь арсенал, итог - 0. Хотя пару ударчиков было. Вода мутнейшая и притом очень упала. Рядом стоящие мужики вытянули достойную мамку, на вид не меньше трешки.
Ну!!!!! С ОТКРЫТИЕМ!!!!!!!
 
Цитата
Обводной воскресенье.
Район Лебедивки. Прополоскал практически весь арсенал, итог - 0. Хотя пару ударчиков было. Вода мутнейшая и притом очень упала. Рядом стоящие мужики вытянули достойную мамку, на вид не меньше трешки.
Ну!!!!! С ОТКРЫТИЕМ!!!!!!!

Так льда уже нету?
 
Цитата
Обводной воскресенье.
Район Лебедивки. Прополоскал практически весь арсенал, итог - 0. Хотя пару ударчиков было. Вода мутнейшая и притом очень упала. Рядом стоящие мужики вытянули достойную мамку, на вид не меньше трешки.
Ну!!!!! С ОТКРЫТИЕМ!!!!!!!

На что ловили?
 
Цитата
Так льда уже нету?
льда нетууууу!!!!
 
Цитата
льда нетууууу!!!!

Отлично!
Но мне все-таки кажеться что еше рано, потому-что вода еше не совсем очистилась, приманку практически не видно(((
 
Цитата
Отлично!
Но мне все-таки кажеться что еше рано, потому-что вода еше не совсем очистилась, приманку практически не видно(((

видеть и не обязательно, есть еще и боковая линия...
 
Цитата
На что ловили?

на что соседи - не знаю, я прополоскал все что у меня было, воблеры, железо , силикон.
 
Цитата
видеть и не обязательно, есть еще и боковая линия...

Согласен с вами!
Думаю, на ети выходные поеду в район Ровжей)))
Кстати, вода уже везде розмерзла?
 
Цитата
на что соседи - не знаю, я прополоскал все что у меня было, воблеры, железо , силикон.

аааа..........понятно!
Я хочу попробывать на мелководье провести минноу-суспенедер)))
Как идея?
 
Цитата
аааа..........понятно!
Я хочу попробывать на мелководье провести минноу-суспенедер)))
Как идея?

дерзайте.......))))) сам поеду в эту субботу, но уже лодку хочу взять.
 
Цитата
поясните плз, обводным каналом считается Лебедивка или Осещина тоже, или и то и другое?
или и то и другое /от моста и до моста/
 
Цитата
дерзайте.......))))) сам поеду в эту субботу, но уже лодку хочу взять.

ну что как улов?
 
Мы завтра тоже ту даже посмотрим.
 
всем кто собрался в взять лодки - не забудьте ледорубы
 
Цитата
всем кто собрался в взять лодки - не забудьте ледорубы
зачем? на обводном что лед стоит?
 
Цитата
зачем? на обводном что лед стоит?

Возле моста Осещина  катаються на лодках сегодня видел рыбаков много. Сам не рыбачил был проездом.
 
Цитата
Возле моста Осещина  катаються на лодках сегодня видел рыбаков много. Сам не рыбачил был проездом.

Не подскажите в районе Ровжей лед стоит?
 
Цитата
Не подскажите в районе Ровжей лед стоит?

Там не был незнаю .
 
Цитата
Там не был незнаю .

Вот блин не знаю: ехать иль нет?
 
Цитата
аааа..........понятно!
Я хочу попробывать на мелководье провести минноу-суспенедер)))
Как идея?

Воблера полоскать еще рановато, попробуй силикон...
 
Цитата
Воблера полоскать еще рановато, попробуй силикон...
Да шО вы говорите. Это смотря в каком месте ловить, и какие воблера:bs:
 
Цитата
Да шО вы говорите. Это смотря в каком месте ловить, и какие воблера:bs:

аааа......спс)))
Не подскажите какие воблеры и где ловить?
Воблер, я препочитаю минноу, а ловить либо на лодке иль на мелководье)))
 
подскажете а где в районе моста после ГЭС можно скинуть лодку?
 
Цитата
подскажете а где в районе моста после ГЭС можно скинуть лодку?

скинуть лодку в море или в обводной канал, или днепр????
 
Цитата
аааа......спс)))
Не подскажите какие воблеры и где ловить?
Воблер, я препочитаю минноу, а ловить либо на лодке иль на мелководье)))
Вот ими и лови, лучше суспендерами или тонущими, универсальный размер 7см. Я ловлю с берега. Если у тебя есть желание возится с лодкой, можно и на лодке.
 
Цитата
Вот ими и лови, лучше суспендерами или тонущими, универсальный размер 7см. Я ловлю с берега. Если у тебя есть желание возится с лодкой, можно и на лодке.

ну вобще я тоже всегда ловлю с берега, просто весной появилась возможность брать лодку)))
 
Цитата
скинуть лодку в море или в обводной канал, или днепр????
собственно тему читали? причем тут индийский океан?:ag:
 
Цитата
собственно тему читали? причем тут индийский океан?:ag:


так написано же было : а районе ГЕС............. а вообще скинуть лодку удобно в районе лебедивки- подходы хорошие к воде
 
Цитата
так написано же было : а районе ГЕС............. а вообще скинуть лодку удобно в районе лебедивки- подходы хорошие к воде
точнее писал в районе моста (тема про обводной канал) ПОСЛЕ ГЭС:bi:

а в районе Лебедивки льда нету уже?
 
Цитата
точнее писал в районе моста (тема про обводной канал) ПОСЛЕ ГЭС:bi:

а в районе Лебедивки льда нету уже?

нету . Для справки Лебедивка - тоже обводной канал. Находится ПОСЛЕ ГЭС
 
спасибо..........
 
Люди подскажите! Куда, кроме ОК можно поехать поджиговать, интересует Десна, где там уже нет льда, шоб в пустую не ехать? Спасибо
 
Цитата
Люди подскажите! Куда, кроме ОК можно поехать поджиговать, интересует Десна, где там уже нет льда, шоб в пустую не ехать? Спасибо
Мож туда не ехать, Десна еще наверное долго по до льдом будет, открывается последней
 
Подскажите пожалуйста как проехать на ОК начиная с лесной (на общественном транспорте)  , или на общественном нереально ???
 
Цитата
Подскажите пожалуйста как проехать на ОК начиная с лесной (на общественном транспорте)  , или на общественном нереально ???

Едешь до м. Г. Днепра, там на автобусе в сторону Вышгорода. Каким рейсом? - смотря куда собрался ехать, ближайшая точка - Осещина, Хотяновка, практически сразу за ГЕС.
 
Цитата
Едешь до м. Г. Днепра, там на автобусе в сторону Вышгорода. Каким рейсом? - смотря куда собрался ехать, ближайшая точка - Осещина, Хотяновка, практически сразу за ГЕС.
А куда максимум добраться можно ??? И на каком автобусе ???=)
 
Цитата
Мож туда не ехать, Десна еще наверное долго по до льдом будет, открывается последней


Да и доехать до Десны, снегом замело поля и дороги.
В Киеве  почти везде открытая вода.
 
на ОК не разу не был, но судя по ажиотажу на форуме, за место на берегу надо будет толкаться  локтями :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
на ОК не разу не был, но судя по ажиотажу на форуме, за место на берегу надо будет толкаться  локтями :biggrin::biggrin::biggrin:
А нафига толкаться:dg:, ОК длинный. Есть места где рыба есть и ни кого нету.:cd:
 
Цитата
А куда максимум добраться можно ??? И на каком автобусе ???=)

Сорри, давно не ездил там, сейчас не знаю...
 
Цитата
А нафига толкаться:dg:, ОК длинный. Есть места где рыба есть и ни кого нету.:cd:

Мне например нравятся места в районе Лошаковой Гуты и Косачивки, и людей там нету, и чистота.. В прошлом году сезон открывали имено там, приехали в Окуниново, а там еще лед стоит и рыбаки на мотоциклах по льду гоняют, а на канале было чисто. Жаль, дату не помню.
 
что-то мне подсказывает что там не только на берегу места не будет а и на лодке не особо разгонишся
 
Цитата
А нафига толкаться:dg:, ОК длинный. Есть места где рыба есть и ни кого нету.:cd:
Хорошо если бы так и было :cn:
 
Стоял вчера на резине под "проводами" ,рядом ещё три лодки,с берега кидаются силиконом, ловить мона!
 
Цитата
Стоял вчера на резине под "проводами" ,рядом ещё три лодки,с берега кидаются силиконом, ловить мона!
"ЛОВИТЬ" или "КИДАТЬ"??? :cq:
 
Чтобы знать, что делать на выхи, заглянули сегодня в обед все туда же, недалеко от Оболони, проверить стоит ли еще там бель и жив ли судак. Пару рыбаков уже облюбовали один "пятачек", именно там где вчера с гирляндой сидела одна я. :ag: Судачатники на отмели пытались "оживить" на метровой глубине судаков, но те почему-то убегали от всех попыток загнать им гак под бок. :be:
Долго не могла "настроить кач" (С), но потом пришлось выдавать свои тайны всем кто был рядом... :ai: Юра Рыбачок, первый мой мастер-класс состоялся: по твоей гирлянде (тройнички с кембриками) , - с меня причитается. :az:
Хорошо хоть нашли кому рыбу отдать, - не ожидала за часок с одной лунки такое снова наловить... :ai::ai::ai:
Итого: бель есть, клюет, некоторые экземпляры с подранными боками; судак че-то снова пришибленный, еле передвигается подо льдом и клевать отказывается. Все. :dh:
 
Цитата
"ЛОВИТЬ" или "КИДАТЬ"??? :cq:

Валюша !!!! Ну шож Вы така нэпонятлива ?! Было же сказано - МОНА ! :ag::ag::ag:
Если Димон сказал - мона , значить - мона ! :ag::cd:
 
Цитата
Валюша !!!! Ну шож Вы така нэпонятлива ?! Было же сказано - МОНА ! :ag::ag::ag:
Если Димон сказал - мона , значить - мона ! :ag::cd:
От жеж, совсем обгирляндилась! :eek: Уже главного не вижу: точно, так и сказал Димон: "ЛОВИТЬ мона"!!! :dv: Спасибо за подсказку! :dk::ah:
 
И мона и нуна:ag:. локтями вроде не толклись, рыб капризничал... ловить и в мешок кидать.-..кидать в мешок а из него ловить.-..кидать ловить.-..ловить кидать...:ag:
 
Цитата
И мона и нуна:ag:. локтями вроде не толклись, рыб капризничал...
Придумала. Надо туда на ЛЕЩА с прутами выйти! :ai::rybak_1::dl::cz:
 
Леща там можно силиконом шарпнуть,иногда падает по головам...
 
Цитата
Леща там можно силиконом шарпнуть,иногда падает по головам...
Так это не по нашей части, нам "на шарп" рано еще. :ca: Да и не в леще дело, - просто место забить и :cj::cj::cj::cj::cj:!!! :cz: А заодно подразнить джигитов... :ce:
 
Подразнить -это из под носа наловить рыбов...а потом отпустить....уверен на берегу церебральный паралич минимум пол часа:eek::dg:
 
Цитата
Подразнить -это из под носа наловить рыбов...а потом отпустить....уверен на берегу церебральный паралич минимум пол часа:eek::dg:
Не будет паралича. Пробовали. Не действует. Разве что идиотами нас считали....
Я тогда взял судака домой 2х2.5 кг . Каждый с добрый десяток до и килушных выпустили + шестерку-мамку икряную. Изумрудка тогда отличилась массовым выпусканием :rybka_2:
 
Цитата
Не будет паралича. Пробовали. Не действует. Разве что идиотами нас считали....
Я тогда взял 2х2.5 кг домой. Десяток до и килушных выпустили + шестерку-мамку икряную.
Уважуха! А чёт совсем от реалий жизни оторвался, загнал стал быть:bn:
 
Цитата
Стоял вчера на резине под "проводами" ,рядом ещё три лодки,с берега кидаются силиконом, ловить мона!
под проводами лучше не находиться вообще../трещат они, знаете ли,- не просто так/
 
Подскажите куда там машиной лучше подъехать, или с моста по месту можно сориентироваться? Никогда там не ловил :schuka:
 
Цитата
Подскажите куда там машиной лучше подъехать, или с моста по месту можно сориентироваться? Никогда там не ловил :schuka:

проезжаешь ГЭС, за ГЭС уходи левее, слева остается Киев. море, справа лес, идешь до поворота на Лебедивку, на повороте уходиш направо...и вот обводной, за мостом хочеш направо, хочеш налево.
 
Цитата
проезжаешь ГЭС, за ГЭС уходи левее, слева остается Киев. море, справа лес, идешь до поворота на Лебедивку, на повороте уходиш направо...и вот обводной, за мостом хочеш направо, хочеш налево.

Спасибо! А обводной, который в районе Осещины, там как?
 
Там за мостом через ГЭС всё время прямо...
 
Цитата
Там за мостом через ГЭС всё время прямо...

все время прямо - подъехать плохо к ОК
 
Цитата
Спасибо! А обводной, который в районе Осещины, там как?

смотри сюды :
http://www.wikimapia.org/#lat=50.5971454&lon=30.5435801&z=16&l=1&m=b
 
Цитата
смотри сюды :
http://www.wikimapia.org/#lat=50.5971454&lon=30.5435801&z=16&l=1&m=b
Юра как-то не по пАцански! ты-же забыл ямы указать
 
Цитата
Юра как-то не по пАцански! ты-же забыл ямы указать

Есть классная штука , называеца - "метод тыка". :ag:
Ну а если не найдут - нуууу тады........... придёца самим капать......от абеда до забора....... :ag::de::de::de::ag:
Пы.Сы. Без обид - шутка юмора.:cd::ah::ah::ah:
 
Цитата
называеца - "метод тыка". :ag:
этим методом дома с женой нужно заниматься
 
Там что то говорилось про бамбук..... Кстати помимо бамбука для курения там еще средние пальцы водятся... И клюют, цуки, шо дурные))))
 
блин.......а что будет с обводным?
напомню Киевское водохранилище спустили...........
а......кто то знает ООО"Нептун", лиманное хозяйство напротив поворота на Ровжы, ......на нем воду тоже спустили?
 
На прошлых выходных был в районе Ровжей, на обводной закрыт наглухо.
 
Цитата
блин.......а что будет с обводным?
напомню Киевское водохранилище спустили...........
?
Обводной постепенно превращается в канаву.
 
Цитата
Обводной постепенно превращается в канаву.

ппц(((
да.......ребята в етом году походу с рыбой в етом районе будет ...напряжонка(((
 
Цитата
Обводной постепенно превращается в канаву.
это точно, уровень воды на ОК падает, толком в этом году и не половил на ОК, жаль :mad:
 
Цитата
Обводной постепенно превращается в канаву.

Да уж , уровень упал не по детски.
Что бы кто то с берега что либо словил - я не видел (и я в том числе , хотя пару поклёвок было).
Но с лодки народ ловил .
 
Да... сброс воды столько рыбы убил... жуть!  http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/
 
обводной, суббота. Большой ОП!!!Воды практически нет.
 
Цитата
обводной, суббота. Большой ОП!!!Воды практически нет.
за то народу сколько было:ag:
Юра ты чего не маякнул? я бы тебя на лодке покатал, я только что и делал народу рыбу пугал
 
Цитата
... я только что и делал народу рыбу пугал
Ох уж эти лодочники... Получите вы когда-нибудь чебураху в лоб с берега :ag::ag:
 
Цитата
Да уж , уровень упал не по детски.
Что бы кто то с берега что либо словил - я не видел (и я в том числе , хотя пару поклёвок было).
Но с лодки народ ловил .
Плохо значит смотрел:ag:, не там ловил. Рыбу надо искать, она не стоит.
Можно стоять на одной точке и ждать прохода. Мне интересней пробежаться.
ЗЫ. Я сам не поймал, если не считать забагренного офсетом подлящика на 2.4кг. Друзья чуток поймали. В субботу клев был слабенький, в воскресенье еще хуже. Кто попал на проход, тот был с рыбой.
 
Цитата
...Что бы кто то с берега что либо словил - я не видел (и я в том числе , хотя пару поклёвок было).
..
http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3785/
 
купил воблер Winner j-316 8см окраска м08#

не подскажыте, кто ловил им?
 
Цитата
за то народу сколько было:ag:
Юра ты чего не маякнул? я бы тебя на лодке покатал, я только что и делал народу рыбу пугал

лодка есть, спасибо. На следующую субботу поеду...........только не Юра я))))))))
А народу на Лебедивке не скажу что много было. но человек 5 насчитал.
 
Цитата
http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3785/
мужики!!!!!!!!!! раскройте тайну - где это ЭЛЬДОРАДО!!!!!!!!!!!????????????? С меня пиво.
 
Цитата
мужики!!!!!!!!!! раскройте тайну - где это ЭЛЬДОРАДО!!!!!!!!!!!????????????? С меня пиво.
Это только в личку с пивом :ag:. Там клюёт или вчера или завтра! Я не колюсь:ag:.
 
Цитата
Это только в личку с пивом :ag:. Там клюёт или вчера или завтра! Я не колюсь:ag:.

ок. в личку. пиво сегодня, завтра, по выезду ..... на выбор.
 
Цитата
http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3785/

Посмотрел.
Да , очень даже гуд ! Чертовски классная рыбалка !!!
Но я говорил , про Обводной , воскресенье с берега , и то - ЧТО ВИДЕЛ Я !!!
 
Цитата
Плохо значит смотрел:ag:, не там ловил. Рыбу надо искать, она не стоит.
Можно стоять на одной точке и ждать прохода. Мне интересней пробежаться.
ЗЫ. Я сам не поймал, если не считать забагренного офсетом подлящика на 2.4кг. Друзья чуток поймали. В субботу клев был слабенький, в воскресенье еще хуже. Кто попал на проход, тот был с рыбой.

А с чего ты взял , что мы стояли на месте и не искали её ? (смотри фото )
Мы тоже ничего не словили , и тоже зато друзья на которые были на вёслах отловились чуток.
П.С. Ну значит и  ты (цитирую) : -"Плохо значит смотрел:ag:, не там ловил. Рыбу надо искать, она не стоит." :ag::ag::ag:
П.С.П.С. На одном месте на водоёмах стоят любители половить на фидер и тому подобные снасти , а я не по этим снастям. Спининг.:ag:
 
Цитата
А с чего ты взял , что мы стояли на месте и не искали её ? (смотри фото )
Мы тоже ничего не словили , и тоже зато друзья на которые были на вёслах отловились чуток.
П.С. Ну значит и  ты (цитирую) : -"Плохо значит смотрел:ag:, не там ловил. Рыбу надо искать, она не стоит." :ag::ag::ag:
П.С.П.С. На одном месте на водоёмах стоят любители половить на фидер и тому подобные снасти , а я не по этим снастям. Спининг.:ag:
Юра! НЕ всегда срабатывает метод -"побегать и поискать". (хотя он и более перспективен). Иногда мона подождать или "раскачать" вялую на яме. Но в любом случае и то и другое -лотерея!
 
вот собираюсь поехать на обводной, в район Ровжей, в ето воскресение, но пока еше сомниваюсь(((
Если поеду, то буду ловить с берега воблерами яркими суспендерами и вертухами))))
как идея?
 
Был сегодня в тех краях,рыб не много увидел.
 
Цитата
Был сегодня в тех краях,рыб не много увидел.

на что ловили, или ето секрет?
и, если можно узнать, в какой области?
 
Цитата
на что ловили, или ето секрет?
и, если можно узнать, в какой области?
На силикон. В Киевской.
 
Цитата
на что ловили, или ето секрет?
и, если можно узнать, в какой области?

Цитата
На силикон. В Киевской.

Ну нет чтоб хоть в личку парню нормально ответили, а еще лучше взяли бы с собой да рассказали и показали как правильно ловить, да что потом делать с рыбой. Так сказать привили тягу к этому делу с юных лет. А вы.....взрослые мужики, а ведете себя как дети......ехидничаете. Лучше бы тогда вообще промолчали. Я уж вообще молчу о том что ваши лозунги Мурена не совпадают с действиями. В подписи у Вас очень громко сказано об отпускании пойманного рыыыыбааа, а на фотках вся рыба на кукане.

Шаленый я хоть не сильный мастер в ловле судака, но если на эти выходные получится поехать, то мля буду возьму с собой.
Ну а так доедь до моста и по берегу вверх по течению, метров десять прошел пару забросов, опять прошел.....заработал клеваку побросал подольше. Главное не стоять на одном месте. Может не с первого раза.....но все у тебя получится.
 
Главное парни-верить в свою приманку.Будет уверенность,будут рекорды.:af:
 
На обводном канале продолжается гаврилиада (((
 
Цитата
мужики!!!!!!!!!! раскройте тайну - где это ЭЛЬДОРАДО!!!!!!!!!!!????????????? С меня пиво.
 а сколько пива? и какого?:az:
 
Цитата
Это только в личку с пивом :ag:. Там клюёт или вчера или завтра! Я не колюсь:ag:.

Пивком поделишся?:az:
 
Цитата
вот собираюсь поехать на обводной, в район Ровжей, в ето воскресение, но пока еше сомниваюсь(((
Если поеду, то буду ловить с берега воблерами яркими суспендерами и вертухами))))
как идея?

Ідея -- супер! 8-) Яле я щойно дзвонив мамі, яка сидить на дачі в Ровжах, і вона сказала, що на каналі крига і сходити не збирається! :-О
 
Цитата
Пивком поделишся?:az:
Только свистни:az:!  :az:.......:az:......:az:......:be:....:be:....:at:....:at:...:dc:...:co:(жена)...:cg:
 
Цитата
На обводном канале продолжается гаврилиада (((
Петя, чего так пессимистично ??
 
Но всётаки может откроите секрет где это хоть примерно !!
Я как  парень не местный и переехал жить сюда не так давно ,хотелось бы поехать поджиговать немного !!
 
Цитата
Но всётаки может откроите секрет где это хоть примерно !!
Я как  парень не местный и переехал жить сюда не так давно ,хотелось бы поехать поджиговать немного !!
54 буй только через дорогу:ag:...
 
Цитата
Но всётаки может откроите секрет где это хоть примерно !!
Я как  парень не местный и переехал жить сюда не так давно ,хотелось бы поехать поджиговать немного !!

немного поджиговать можно и возле автомобильного моста через обводной канал...
 
Цитата
немного поджиговать можно и возле автомобильного моста через обводной канал...

Спасибки попробую!!
Надеюсь хоть какойто результа будит !!
Хочется судачка подразнить !!
Получится в том месте ??
 
Цитата
54 буй только через дорогу:ag:...
Ну через дорогу это Косачовка!!
Верно ?
или это шутка !???
 
Цитата
Ну через дорогу это Косачовка!!
Верно ?
или это шутка !???

Если ты уже усвоил, что такое 54 буй, ...уй, ...уй. То тогда ты уже все знаешь! :cz:
 
Цитата
Ну через дорогу это Косачовка!!
Верно ?
или это шутка !???
Ага, еще в Косачевку поедь! :ag: Смайлы смотри, и название темы! :df: А про 54-й никогда забывать не нужно... даже в Днюху! :dk::az::ad:
 
Цитата
Ну через дорогу это Косачовка!!
Верно ?
или это шутка !???
...они тэбя зарЭжут...шютка! Начни с под  моста на Хотяновку.
 
Цитата
Ага, еще в Косачевку поедь! :ag: Смайлы смотри, и название темы! :df: А про 54-й никогда забывать не нужно... даже в Днюху! :dk::az::ad:
Спасиба Валентина ,приятно !!!
 
Цитата
...они тэбя зарЭжут...шютка! Начни с под  моста на Хотяновку.
Спасиба !!!!!!
 
Цитата
Спасиба !!!!!!
Спасиба это много! Сапоги не забудь!!!!
 
Цитата
Спасибки попробую!!
Надеюсь хоть какойто результа будит !!
Хочется судачка подразнить !!
Получится в том месте ??

ну щуку Изумрудчики там поймали и выпустили на 6 кг..так что она тебя там ждет :wink:
 
Цитата
Спасиба это много! Сапоги не забудь!!!!
Ок !! не забуду !! !!!
 
Цитата
ну щуку Изумрудчики там поймали и выпустили на 6 кг..так что она тебя там ждет :wink:
Да я видел отчёт , ну еси получится поехать и поймать ту щуку на 6кг ,то обизательно передам знамя другим (тоесть тоже выпустим) :
 
Цитата
Петя, чего так пессимистично ??

Влад, ничего личного:-)
 
Дык поясните внятно - лёд там лежит или уже сошёл??? ехать мона? )))))
 
Цитата
Дык поясните внятно - лёд там лежит или уже сошёл??? ехать мона? )))))
эт смотря куда ты собрался! возле моста на осещину уже давно сошол!
 
хочу туда где Изумрудчики были ))) дайте ЖПС координаты!!!!
 
ЖПС? Координаты?? Зачем так сложно, попроси Изумрудчиков наловить тебе рыбы.
 
Цитата
ЖПС? Координаты?? Зачем так сложно, попроси Изумрудчиков наловить тебе рыбы.
Вредный:dk:
 
Цитата
Ну нет чтоб хоть в личку парню нормально ответили, а еще лучше взяли бы с собой да рассказали и показали как правильно ловить, да что потом делать с рыбой. Так сказать привили тягу к этому делу с юных лет. А вы.....взрослые мужики, а ведете себя как дети......ехидничаете. Лучше бы тогда вообще промолчали. Я уж вообще молчу о том что ваши лозунги Мурена не совпадают с действиями. В подписи у Вас очень громко сказано об отпускании пойманного рыыыыбааа, а на фотках вся рыба на кукане.

Шаленый я хоть не сильный мастер в ловле судака, но если на эти выходные получится поехать, то мля буду возьму с собой.
Ну а так доедь до моста и по берегу вверх по течению, метров десять прошел пару забросов, опять прошел.....заработал клеваку побросал подольше. Главное не стоять на одном месте. Может не с первого раза.....но все у тебя получится.

спасибо)))
а више моста, ето типо Лебедивского?
ну я вобще планирую на Пасху взять лодочку и пошпарить с друзьями по каналу.....................
 
Цитата
Ідея -- супер! 8-) Яле я щойно дзвонив мамі, яка сидить на дачі в Ровжах, і вона сказала, що на каналі крига і сходити не збирається! :-О

та да спасибо, я вот сегодня ето узнал...........=(
ну ладно тогда поеду на Пасху, надеюсь к етому времени льда уже не будет))))
 
Цитата
та да спасибо, я вот сегодня ето узнал...........=(
ну ладно тогда поеду на Пасху, надеюсь к етому времени льда уже не будет))))

ШаЛеНиЙ ты хлопчына,паска 4 апреля,лед толщиной ого го.
 
Цитата
ЖПС? Координаты?? Зачем так сложно, попроси Изумрудчиков наловить тебе рыбы.
:bj:грабли:bj:
 
Цитата
ШаЛеНиЙ ты хлопчына,паска 4 апреля,лед толщиной ого го.

ну...не знаю.......просто ети 2 недели которые остались, будет +... и я вот надеюсь что все размерзнет в крайнем случае поеду на мост Хотяновки)))
 
Ребят кто в курсе что с десной лёд сошол ???
 
Цитата
Ребят кто в курсе что с десной лёд сошол ???
На Десне еще лед: http://woland.rybalka.com/photo/view/6319/
 
Топтался сегодня по берегу (после обеда). лодки метались (видать курили)...
 
Цитата
Топтался сегодня по берегу (после обеда). лодки метались (видать курили)...
Лодки не курят... :cz:
 
Курят курят притом в затяжку!:bz:
 
Цитата
Курят курят притом в затяжку!:bz:
Так наверное все же не лодки, а их пассажиры! :ai::bw::ag:
 
Цитата
Так наверное все же не лодки, а их пассажиры! :ai::bw::ag:
ААДЫН АРГАНЫЗМ!
 
Цитата
Топтался сегодня по берегу (после обеда). лодки метались (видать курили)...
Результативно топтался ?
 
Цитата
Результативно топтался ?
Щупака дурня зацепил у берега и усё.
 
Цитата
хочу туда где Изумрудчики были ))) дайте ЖПС координаты!!!!

И ещё ключи от квартиры, где деньги лежат.:)
Рыбу надо уметь не только ловить, а ещё и искать.
Ребята из ЗК уже спалили место своими фото, так там давно уже бассейн без рыбы, зато браконьеров тьма и халявщиков.:(
До них там люди ловили и тихо помалкивали, брали положенных 5 кг, мелочь отпускали, так нет у кого то в ж-пе засвербило похвастаться. Итог всем известен.
 
Цитата
Ну нет чтоб хоть в личку парню нормально ответили, а еще лучше взяли бы с собой да рассказали и показали как правильно ловить, да что потом делать с рыбой. Так сказать привили тягу к этому делу с юных лет.

Чёт мне кажется что этот парень не так юн, как на фото...:ag:
 
Цитата
Чёт мне кажется что этот парень не так юн, как на фото...:ag:
Ну не знаю, у него на личке возраст заявлен 15 годков.:bn:
 
Цитата
Чёт мне кажется что этот парень не так юн, как на фото...:ag:

да мне действительно 15 лет и что?
 
Мне тоже 15 и что ??? =)Думаете я от этого хуже ловить буду ??? =)))
 
Цитата
да мне действительно 15 лет и что?

Ничего плохого.. всё класс:ay:
 
Цитата
Мне тоже 15 и что ??? =)Думаете я от этого хуже ловить буду ??? =)))

ну блин...................
 
Цитата
Мне тоже 15 и что ??? =)Думаете я от этого хуже ловить буду ??? =)))

Если смотреть как ловит молодёжь, в т.ч. на примере моего 7-ми летнего сына, то думаю что возможно даже лучше.. :)
 
Цитата
Мне тоже 15 и что ??? =)Думаете я от этого хуже ловить буду ??? =)))
Хуже ловить вы точно не будете:spin:. Только возникает вопрос, это вы "продвинутые" или мы "отсталые"?:bw:
 
Цитата
И ещё ключи от квартиры, где деньги лежат.:)
Рыбу надо уметь не только ловить, а ещё и искать.
Ребята из ЗК уже спалили место своими фото, так там давно уже бассейн без рыбы, зато браконьеров тьма и халявщиков.:(
До них там люди ловили и тихо помалкивали, брали положенных 5 кг, мелочь отпускали, так нет у кого то в ж-пе засвербило похвастаться. Итог всем известен.
а что там делают браконьеры, если там рыбы нет? или все же есть:ce:
или браконьеров - нет?
вопрос....
 
Цитата
а что там делают браконьеры, если там рыбы нет? или все же есть:ce:
или браконьеров - нет?
вопрос....
Браки, как лакмус - если оные есть, и рыбе быть............
 
Цитата
Хуже ловить вы точно не будете:spin:. Только возникает вопрос, это вы "продвинутые" или мы "отсталые"?:bw:

Я что говорю что я просто МЕГО рыбачище или что ???  Понятное дело что вы "продвинутые" потому что  я вам в сынишки хожусь =))) Просто иногда встречаешь на водоеме рыбаков, а они все такие типа  крутые и  даже говорить с тобой не хотят =(, а потом у него под носом как словишь рыбину так у него глазищя по 5 копеек, вот это я понимаю кайф =)))
 
Цитата
а что там делают браконьеры, если там рыбы нет? или все же есть:ce:
или браконьеров - нет?
вопрос....
А чего ты спрашиваешь? Ты и так все прекрасно знаешь шО, как, на шО и сколько:ag:
 
Цитата
А чего ты спрашиваешь? Ты и так все прекрасно знаешь шО, как, на шО и сколько:ag:

Мне кажется что молодежь нужно поощрять в нашем нелегком деле . а на обводном мы были прошлую пятницу споймали одного леща  и всё.....
 
Цитата
Я что говорю что я просто МЕГО рыбачище или что ???  Понятное дело что вы "продвинутые" потому что  я вам в сынишки хожусь =))) Просто иногда встречаешь на водоеме рыбаков, а они все такие типа  крутые и  даже говорить с тобой не хотят =(, а потом у него под носом как словишь рыбину так у него глазищя по 5 копеек, вот это я понимаю кайф =)))
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!!! Прочитай мою подпись, остальное подскажем:bt:
 
Цитата
......а на обводном мы были прошлую пятницу споймали одного леща  и всё.....
И я подлящика поймал на 2.4:ag:
 
Цитата
Я что говорю что я просто МЕГО рыбачище или что ???  Понятное дело что вы "продвинутые" потому что  я вам в сынишки хожусь =))) Просто иногда встречаешь на водоеме рыбаков, а они все такие типа  крутые и  даже говорить с тобой не хотят =(, а потом у него под носом как словишь рыбину так у него глазищя по 5 копеек, вот это я понимаю кайф =)))
все когда то начинали, я тебя понимаю и вспоминаю свои первые шаги.
лови, учись, показывай мастерство.
слови рыбу под носом у мастера, а еще отпусти ее - вот тогда у него будут "глазиЩА", а у тебя кайф :ce:
 
Цитата
...иногда встречаешь на водоеме рыбаков, а они все такие типа  крутые и  даже говорить с тобой не хотят =(, а потом у него под носом как словишь рыбину так у него глазищя по 5 копеек, вот это я понимаю кайф =)))
Очень похожие впечатления и у меня часто бывают, - женщину вообще мало кто всерьез воспринимает на берегу, а тем более в лодке! :bw::cz: Хорошо что сейчас друзей и знакомых  на рыбалках много встречаю, спасибо сайту!!! :dk::bt:И основная часть форумчан вас любит, ну без подколок и шуток просто никак не могут ничего обьяснить... :cz:
Так что, молодежь, не унывать и так держать: ведь вы скоро станете совсем взрослыми, а навыки и хорошие привычки пригодятся в любом деле. :ay::ad:
 
Цитата
И я подлящика поймал на 2.4:ag:
Так это же не из ультра-лайтовой оперы :)
 
Цитата
Так это же не из ультра-лайтовой оперы :)
Лайтовой:cd: 10гр на офсете
 
Цитата
Браки, как лакмус - если оные есть, и рыбе быть............
:ag::ag:Вот,аккуратно с вазелином (под носом у Dozvil-a) интегрируем браконьеров в водоём:ag::ag:
 
Цитата
Лайтовой:cd: 10гр на офсете
За плавник клюнул? :ao:
 
Цитата
За плавник клюнул? :ao:
УГУ! За верхний.:ah:
 
Цитата
УГУ! За верхний.:ah:
Интересно, а клевал бы на червя сейчас? :confused: Так и подмывает с прутами выставиться! :ah::ai: При нас тоже лещей ВОТ ТАКИХ вытягивали... за пузо. :bn:
 
Цитата
УГУ! За верхний.:ah:
Вот теперь спокоен! А то душил бы жаб.что в заглот.:drill2:
 
Цитата
Интересно, а клевал бы на червя сейчас? :confused: Так и подмывает с прутами выставиться! :ah::ai: При нас тоже лещей ВОТ ТАКИХ вытягивали... за пузо. :bn:
Быстрее сейчас на мелкий твистер или вертушку проклюнет. На червя в мае.
 
Всё равно поедем в субботу, а может и на воскресенье останемся, а вот место я уже почти понял где ))))
 
там рыбы нет.
 
Вот и проверимс )))) если есть отпишусь )))
 
Цитата
там рыбы нет.
рыба есть - ловить надо уметь(с) :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
 
Цитата
рыба есть - ловить надо уметь(с) :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Чё там уметь - бери да закидывай......... (за воротник).......
 
Цитата
Чё там уметь - бери да закидывай......... (за воротник).......
   Да только если ГЕС не водичку не спустит ато наловишь
 
Цитата
Да только если ГЕС не водичку не спустит ато наловишь
Ну не наловлю, так наклююсь....:dc::az:
 
Я тоже в субботу буду на обводном — начну с Лебедёвки и до Хотяновки пробегусь, а там посмотрим в воскресения куда ехать!
 
Цитата
Я тоже в субботу буду на обводном — начну с Лебедёвки и до Хотяновки пробегусь, а там посмотрим в воскресения куда ехать!
пешочком бегать будешь:eek: :eek: :eek: ...там же расстояние недетское...
 
Цитата
пешочком бегать будешь:eek: :eek: :eek: ...там же расстояние недетское...
Да всего-навсего 15 км :bd:
 
Цитата
Да всего-навсего 15 км :bd:

И если ещё на лыжах... фигня вопрос :ca:
 
Цитата
Чё там уметь - бери да закидывай......... (за воротник).......

в субботу с Лысым попробуете:),я на колёсах.
 
Цитата
пешочком бегать будешь:eek: :eek: :eek: ...там же расстояние недетское...

Скажем так! Я не ставлю себе задачу покидать с каждого метра берега. Приехал осмотрелся покидал, переехал ещё покидал, и т.д.
 
Если с транспортом сложится, думаю завтра сделать разведку боем...
 
Цитата
Если с транспортом сложится, думаю завтра сделать разведку боем...
Всю не забирай , оставь нам на субботу немного :ag:
 
Цитата
Всю не забирай , оставь нам на субботу немного :ag:
и мне на вс!:ag:
 
долго я вспоминал того человека который сказал что в лебедивке легко можно скинуть лодку, мало того что нужно было через сугробы пробираться до канала так и воды там меньше чем по колено
 
Цитата
в субботу с Лысым попробуете:),я на колёсах.
В смысле от алкоголя перешёл к таблеткам?:ai::ag:Так с утра по псят. А к вечеру как огурец!
 
Цитата
Всю не забирай , оставь нам на субботу немного :ag:
Та не вапрос...... мне главное ломку снять:cd:
 
Цитата
Та не вапрос...... мне главное ломку снять:cd:

Да ломка страшное дело — вот самого уже пару недель мучит!
 
Аншлаг ожидается однако:df: . Заброс по очереди , очередь занимать с вечера:ag:
 
Цитата
Да ломка страшное дело — вот самого уже пару недель мучит!
Насчет ломки - не увлекайтесь ребята . Водка лучше ( в разумных количествах ) .:ag:
 
Цитата
Аншлаг ожидается однако:df: . Заброс по очереди , очередь занимать с вечера:ag:

Где будит очередь, шочу успеть занять себе мосто - на берегу?
 
Цитата
Где будит очередь, шочу успеть занять себе мосто - на берегу?
Проезжай дальше, возле Хотяновки кабак, там будет очередь.:ag:
 
Цитата
и мне на вс!:ag:

Если в эту субботу получится выбраться-как быть с обувью-одевать резиновые сапоги?Как там с грязью и снегом,если кто знает.Еду первый раз
 
Цитата
Если в эту субботу получится выбраться-как быть с обувью-одевать резиновые сапоги?Как там с грязью и снегом,если кто знает.Еду первый раз

может скооперируемся ???=)))
я тож в субботу собрался=)
если что вот ася 583407508
 
Цитата
Аншлаг ожидается однако:df: . Заброс по очереди , очередь занимать с вечера:ag:
Очередь занимать вчера, с вечера уже будет поздно! :cn: Если в будний день "прорваться" к полосканию приманок уже трудно (см. фото), - чего ожидать на выхи? :ai: :mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka: А рыбы-то все равно НЭТ, тока откуривающие лодки! :cz:

Цитата
Если в эту субботу получится выбраться-как быть с обувью-одевать резиновые сапоги?Как там с грязью и снегом,если кто знает.Еду первый раз
Не сапоги надо, а лодку... :bw:См. фото. :al:
P.S. Жители Вышгорода, как я вам сочувствую, - дышать совершенно нечем, кроме "ароматов" моря! :ai::bc::bh:
 
Цитата
Если в эту субботу получится выбраться-как быть с обувью-одевать резиновые сапоги?Как там с грязью и снегом,если кто знает.Еду первый раз
желательно резинки, оч грязно!
 
Цитата
Очередь занимать вчера, с вечера уже будет поздно! :cn: Если в будний день "прорваться" к полосканию приманок уже трудно (см. фото), - чего ожидать на выхи? :ai: :mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka: А рыбы-то все равно НЭТ, тока откуривающие лодки! :cz:


Не сапоги надо, а лодку... :bw:См. фото. :al:
P.S. Жители Вышгорода, как я вам сочувствую, - дышать совершенно нечем, кроме "ароматов" моря! :ai::bc::bh:
Так лодки вроде не курят :))) Или miron переубедил ? :ag:
 
Цитата
Так лодки вроде не курят :))) Или miron переубедил ? :ag:
Переубедил, сказал что мы с лодкой на рыбалке - "адын арганизм"! :cz:
Кстати, подвечер на отмелях малек класно играет. Можно на глотунчик поплавчаночкой попробовать... (сильно ногами не пинайте, ОН и правда класно играет!) :ah::ah::ah::cz:
 
Ну вот ,малёк играет (водное поло?)классно при том:ab:...слишком часто на воду тоже нельзя...так уж и быть на субботу возьму билет на товарищеский матч!:al:
 
Цитата
...слишком часто на воду тоже нельзя...так уж и быть на субботу возьму билет на товарищеский матч!
Во-во. Я уже не хочу туда ехать больше. Скучная рыбалка. Прессинг, люди на голове друг у друга..... Да и рыба как в ванной. Не интересно. Где еще у нас открытая вода !!!!????
 
Цитата
Во-во. Я уже не хочу туда ехать больше. Скучная рыбалка. Прессинг, люди на голове друг у друга..... Да и рыба как в ванной. Не интересно. Где еще у нас открытая вода !!!!????
От дамбы и до Стаек.
 
Цитата
Во-во. Я уже не хочу туда ехать больше. Скучная рыбалка. Прессинг, люди на голове друг у друга..... Да и рыба как в ванной. Не интересно. Где еще у нас открытая вода !!!!????

Как где, ты не поверишь)) На Изумрудке. Если с лодок - вполне открытая, и много. Планировал выйти, увидел твой отчет последний, опять отложить придется!:ag:))))
 
Цитата
Как где, ты не поверишь)) На Изумрудке. Если с лодок - вполне открытая, и много. Планировал выйти, увидел твой отчет последний, опять отложить придется!:ag:))))
Отчет ?? Там сегодня еще один. В блоге. Там не интересно уже. Очень людно.
Леша, а изумрудка- это где ??? :ag::ag:
 
Цитата
Отчет ?? Там сегодня еще один. В блоге. Там не интересно уже. Очень людно.
Леша, а изумрудка- это где ??? :ag::ag:

Я про сегодняшний и говорю)) Не бывает людных мест - бывает джиг недостаточно хэви!:bv:)))
Где, где.. Падажди, ЖПС координаты у меня где-то были записаны:cz:))
К примеру, где Рома флотилию надувашек таскал в прошлом феврале паровозиком.. Или не Рома, но флагман был под двиглом, а за ним гуськом десяток лодок)) По идее, там счас самый цимус:al:. Или..?
 
Цитата
.... Или..?
Да ладно, шутка. Кстати Изю пора пробить уже с лодки. Но тут про Обводной.....
 
Влад, Леша, а ну тихо:al:
а то будет как с Обводным:bw:
 
Цитата
Влад, Леша, а ну тихо:al:
а то будет как с Обводным:bw:
Игореня, блин, сколько драчистов на Обводном !!! Одних сегодня хотели притопить...... Прикинь, стали между нами, а мы были по обе стороны и начали в наглую бель шарпать.

А на Изе ничего не ловится !! И лодки там не дают !!!
:be:
 
Цитата
Игореня, блин, сколько драчистов на Обводном !!! Одних сегодня хотели притопить...... Прикинь, стали между нами, а мы были по обе стороны и начали в наглую бель шарпать.

А на Изе ничего не ловится !! И лодки там не дают !!!
:be:
дык а че ж вы их спугнули? Рома мне позвонил, я наряд вызвал...
P.S. вам еще лодки дай, ага...
 
Цитата
Очередь занимать вчера, с вечера уже будет поздно! :cn: Если в будний день "прорваться" к полосканию приманок уже трудно (см. фото), - чего ожидать на выхи? :ai: :mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka: А рыбы-то все равно НЭТ, тока откуривающие лодки! :cz:


Не сапоги надо, а лодку... :bw:См. фото. :al:
P.S. Жители Вышгорода, как я вам сочувствую, - дышать совершенно нечем, кроме "ароматов" моря! :ai::bc::bh:

По отчёту смотрю что обводной в начале просто стонет от рыбаков! Ну посмотрим, главное никого с лодкой к берегу не притянуть!
 
Кто в воскресенье-едет на "обводной" ?
Либо в "другие места" на хищника...
Готов составить компанию
Наконец-то,надеюсь-выходной!!!
Машины нет...
 
Цитата
Кто в воскресенье-едет на "обводной" ?
Либо в "другие места" на хищника...
Готов составить компанию
Наконец-то,надеюсь-выходной!!!
Машины нет...
Так вот же в этой ветке собираются и в вс на обводной: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=179438#post179438
 
Цитата
Так вот же в этой ветке собираются и в вс на обводной: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=179438#post179438

Я уже в этих детективах потерялся-кто куда и когда едет...Да и мое начальство в непонятки заводит
Могу поехать в воскресенье...
 
Цитата
Я уже в этих детективах потерялся-кто куда и когда едет...Да и мое начальство в непонятки заводит
Могу поехать в воскресенье...
Сейчас там отписываются те, кто едет завтра. ))))
Я скорее всего поеду на ОК и в воскресенье.
 
Цитата
Я уже в этих детективах потерялся-кто куда и когда едет...Да и мое начальство в непонятки заводит
Могу поехать в воскресенье...
Я тоже еду в воскресенье. И не только я. Если не ошибаюсь, команда уже человек 10.
 
Казаровичи  плавно переезжают на ОК....  :cd::bi::df::dv::de:
 
Цитата
Казаровичи  плавно переезжают на ОК....  :cd::bi::df::dv::de:
Осталось наладить продажу входных билетов... :ag:
 
Цитата
Осталось наладить продажу входных билетов... :ag:

да зачем - пусть лучше будет бесплатный цирк :biggrin:
 
Похоже на ОК больше рыбаков нежели рыбы, буквально каждый пятачок занят - это в будний.
Воздух и воду рассекает свинец с резиной, рыбаки молотят мясорубки, лодочники курсируют по "екватору" шо береговой патруль и тоже молотят мясорубки и рассекают воздух - все единятся с природой :biggrin:
 
Да уж.. Ломаю голову, куда поехать, лишь бы НЕ на ОК.:bc:)))
 
Были в среду на ОК, отписываюсь сегодня т.к. руки до компа не доходили.
Приехали в обед протестировать лодку,мотор и эхолот, ну естественно покидать немного силикон.  Испытания прошли удачно, немного разобрались с эхолотом, поразило то что рыбы по каналу эхолот показывает очень мало, только в некоторых местах наблюдалось небольшое скопление рыбы. По рыбалке у меня один сход возле лодки и один реализованный на 900 гр., у напарника один на 1.5 кг. Фото нет , верьте на слово.
Следующую рыбалку планируем в другом месте, чудом ушли от ноля.
 
Цитата
И я подлящика поймал на 2.4:ag:

вот с каждым таким отчетом появляются подозрения что лещ решил в хищники перейти!:)
 
Цитата
вот с каждым таким отчетом появляются подозрения что лещ решил в хищники перейти!:)

Весна--рыбе необходим белок и протеин.
 
Цитата
вот с каждым таким отчетом появляются подозрения что лещ решил в хищники перейти!:)
Парни, ну не верьте вы в байки !!! Лящ просто багрится !!!! Никто в рот не клюет.
Тут мораль, палка о двух концах. Одни стоят и в наглую его шарпают. Другие ждут судака за лящем и поневоле его багрят, но знают меру. Курят, пока он пройдет. А потом ловят судака. И не так, как некоторые индивидуумы 50-100 граммового......
Только учтите, увидим драчистов или улетчиков, пакующих мелкого малька- не обижайтесь. Наручники, ОМОН, КПЗ, штрафы...... Всё налажено. Не одних умников паковали. Я- стукач рыбиспекции. Понимайте как хотите. Не верите- к Дозвилу. Харош рыбу истреблять ! Есть нормы вылова и нормы морали. Каждый решает за себя.
 
Цитата
Казаровичи  плавно переезжают на ОК....  :cd::bi::df::dv::de:
да ! только в казаровичах рыбов мешками тягали, а на ок, или оп или отпускаем :cd:
 
Не судите строго. Эмоции !!!
 
Цитата
да ! только в казаровичах рыбов мешками тягали, а на ок, или оп или отпускаем :cd:
Я видел, как рядом стоящий улетчик отпускал в кулек.... Позорище !!! Хотелось дать ему хлеба, чтоб наелся.... Позорище всему УЛ в лице некоторых индивидуумов. Вы бы почистили свои ряды от несознательных !!!
 
Господа ! Не идеализируйте мир! А другим - не лицемерьте!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Господа ! Не идеализируйте мир! А другим - не лицемерьте!!!!!!!!!!!!!!
Мудро сказал. Согласен.
Просто эмоции через край после увиденного. Одним словом- вот такое открытие сезона по открытой воде. Кто за рыбалкой соскучился, кто за рыбой......
 
Цитата
Парни, ну не верьте вы в байки !!! Лящ просто багрится !!!! Никто в рот не клюет.
Тут мораль, палка о двух концах. Одни стоят и в наглую его шарпают. Другие ждут судака за лящем и поневоле его багрят, но знают меру. Курят, пока он пройдет. А потом ловят судака. И не так, как некоторые индивидуумы 50-100 граммового......
Только учтите, увидим драчистов или улетчиков, пакующих мелкого малька- не обижайтесь. Наручники, ОМОН, КПЗ, штрафы...... Всё налажено. Не одних умников паковали. Я- стукач рыбиспекции. Понимайте как хотите. Не верите- к Дозвилу. Харош рыбу истреблять ! Есть нормы вылова и нормы морали. Каждый решает за себя.

ну на хаммеры  не клюет - они ему в рот не влазят..

а на вертушки в рот ,а на твистера в рот...?

у меня на последней рыбалке из 4 лещей 2 были на твистер в РОТ!!!и поклевка- как у судака четкаяя- тыдын...


я не ловлю на Хаммеры - я ловлю на Юмовские твистеры... 3-х дюймовые...

а те 2 которые не в рот- были крючком за морду... или под морду..- свидетелей куча.
 
Хот ругай ,хоть что,а вот не верю! Что все в заглот !!!!
 
Цитата
Я видел, как рядом стоящий улетчик отпускал в кулек.... Позорище !!! Хотелось дать ему хлеба, чтоб наелся.... Позорище всему УЛ в лице некоторых индивидуумов. Вы бы почистили свои ряды от несознательных !!!
Круто . И про стукача и омон и т. д. Не сотвори себе кумира . Где то miron писал : достучатся до мозгов - вот высший пилотаж . Завтра кто то визуально измерит выловленого Вами на Изумрудке судака , оценит его длинну в 41,5 см. и заклемит Ваш клуб и предложит меры по зачистке Ваших рядов .
 
Был с Василием на ОК. с 8 утра до 16 вечера 2 судачка ... Народу:bc::dg:в суботу и в воскресенье будет аншлаг:ai:
 
Цитата
Круто . И про стукача и омон и т. д. Не сотвори себе кумира . Где то miron писал : достучатся до мозгов - вот высший пилотаж . Завтра кто то визуально измерит выловленого Вами на Изумрудке судака , оценит его длинну в 41,5 см. и заклемит Ваш клуб и предложит меры по зачистке Ваших рядов .

...зачистить наши ряды можем только мы сами... а визуалисты пусть осваивают тридемакс
 
Цитата
Круто . И про стукача и омон и т. д. Не сотвори себе кумира . Где то miron писал : достучатся до мозгов - вот высший пилотаж . Завтра кто то визуально измерит выловленого Вами на Изумрудке судака , оценит его длинну в 41,5 см. и заклемит Ваш клуб и предложит меры по зачистке Ваших рядов .
Я так понял "зелёная" задавила))) Бывает. А по поводу СМ, так там Дозвил все контролирует, он тоже представитель клуба. Так что....................
 
Мне кажится,что очень хорошим примером для начинающих будет,если уважаемые на этом портале люди снимут на видео,как они отпускают рыбу(на том же ОК),и выложат эти кадры на сайте.Хоть себя таким и не считаю,но постараюсь сделать что-то подобное в своем следующем блоге,материалы уже есть(вот правда когда удасться все это сбить в кучу-еще не знаю:ah:)
 
Развитие дальнейшего сценария...  - это" ругачки "! Выход: не судим и моральные планки поднимаем только себе!
 
Цитата
Хот ругай ,хоть что,а вот не верю! Что все в заглот !!!!
Не, есть там моменты на мелкие твистера и на бородку. Действительно в рот или за бороду. Но сам долбит, не багрение....
Я собственно писал про драчистов, которые по стене ляща идут с чебурахами, оснащенными тремя тройниками.
 
Цитата
Круто . И про стукача и омон и т. д. Не сотвори себе кумира . Где то miron писал : достучатся до мозгов - вот высший пилотаж . Завтра кто то визуально измерит выловленого Вами на Изумрудке судака , оценит его длинну в 41,5 см. и заклемит Ваш клуб и предложит меры по зачистке Ваших рядов .
Вот таких пиписек, которыми Вы считаете судаками- я игрнорирую. Я уже как-то пережил этот этап в детстве. Я не идиализирую никаких клубов. Я просто не понимаю, когда люди ловят не то ершей, не то судаков, похожих на ершей по размеру и забирают их.
А Вам если приятно смотреть на такие картины и находиться в таких обществах- то на здоровье ! У каждого своя мораль.
И линейки Вы для себя припасите !
 
Цитата
Мне кажится,что очень хорошим примером для начинающих будет,если уважаемые на этом портале люди снимут на видео,как они отпускают рыбу(на том же ОК),и выложат эти кадры на сайте.Хоть себя таким и не считаю,но постараюсь сделать что-то подобное в своем следующем блоге,материалы уже есть(вот правда когда удасться все это сбить в кучу-еще не знаю:ah:)
сегодня на ОК Володя Woland поймал и отпустил щуку на 4 кг :bd:

Цитата
Не, есть там моменты на мелкие твистера и на бородку. Действительно в рот или за бороду. Но сам долбит, не багрение....
Я собственно писал про драчистов, которые по стене ляща идут с чебурахами, оснащенными тремя тройниками.
и сегодня там же Саня Лысый при мне(в одной лодке были) поймал кляпса грамм на 300 на резину 3 дюйма взаглот с чёткой клевакой в руку...но пару раз я перекидывал приманки рыбаков из соседних лодок и отцеплял их приманки...таки да,силиконина оснащена 2-мя тройниками...
 
Цитата
сегодня на ОК Володя Woland поймал и отпустил щуку на 4 кг ...
А Володя померял линейкой ??? А то тут есть сомнивающиеся.
Володе- одни плюсы !!!!!!!!!
 
Цитата
Я так понял "зелёная" задавила))) Бывает. А по поводу СМ, так там Дозвил все контролирует, он тоже представитель клуба. Так что....................
"Зеленая" и близко не прыгала . Просто вешать ярлык на все направление УЛ по некоторым негативным эпизодам негоже . ИМХО .
 
Цитата
Мне кажится,что очень хорошим примером для начинающих будет,если уважаемые на этом портале люди снимут на видео,как они отпускают рыбу(на том же ОК),и выложат эти кадры на сайте.Хоть себя таким и не считаю,но постараюсь сделать что-то подобное в своем следующем блоге,материалы уже есть(вот правда когда удасться все это сбить в кучу-еще не знаю:ah:)
Это вариант - я красавЭц!Гляньте на мну!     Всё что пыжимся и доказываем - то только себе!!!!
 
Цитата
"Зеленая" и близко не прыгала . Просто вешать ярлык на все направление УЛ по некоторым негативным эпизодам негоже . ИМХО .
А может стоит просто внимательней перечитать пост и не искажать все... Я писал про некоторых индивидуумов, портящих Ваши ряды. Скажу что в наших рядах таковые тоже присутствуют.
 
Цитата
"Зеленая" и близко не прыгала . Просто вешать ярлык на все направление УЛ по некоторым негативным эпизодам негоже . ИМХО .
Я тоже УЛ увлекаюсь, ну и что дальше??? Слова Влада близко к сердцу не принимаю, т.к. на меня этот ярлык не распространяется...
 
Понеслась!:bm:
 
Цитата
А может стоит просто внимательней перечитать пост и не искажать все... Я писал про некоторых индивидуумов, портящих Ваши ряды. Скажу что в наших рядах таковые тоже присутствуют.
В семье не без него ... Но если слово не дойдет то не что другое и подавна . А агрессия порождает только агрессию . Сер Ч. Дарвин доказал .
 
Блин, ловите что хотите. У каждого свои мерки.
 
Блин, ловите что хотите. У каждого свои мерки.

Цитата
Я тоже УЛ увлекаюсь, ну и что дальше??? Слова Влада близко к сердцу не принимаю, т.к. на меня этот ярлык не распространяется...
Серега, не вижу смысла кому-то что-то доказывать.
 
Цитата
Блин, ловите что хотите. У каждого свои мерки.
Мерки для всех одинаковые - согласно стандартов )
 
paranoid,  а почему ты ники не называешь? страна должна знать героев.
кто там мелочь забирал?
 
Цитата
paranoid, а почему ты ники не называешь? страна должна знать героев.
кто там мелочь забирал?
Блин, а я ж не знаю весь Киев по никам. Я даже не знаю кто это. Человек пришел, стал рядом. Мы отпускали свистков, он забирал.... А кто он- я не знаю.
Блин, парни, я больше ничего писать по этому поводу не буду. Пусть каждый ловит что он хочет. Зачем ресурс грузить.

Жалею, что не догадался снять видео драчистов и педофилов. Может кто и узнал бы этих героев....
 
Цитата
paranoid,  а почему ты ники не называешь? страна должна знать героев.
кто там мелочь забирал?
Какие ники!? Те кто пылесосит водоём, в форумах не сидит!!! ФЭдя - их ник! (Не в обиду Фёдорам)
 
Цитата
Какие ники!? Те кто пылесосит водоём, в форумах не сидит!!! ФЭдя - их ник! (Не в обиду Фёдорам)
Они как раз сидят на форумах. Просто они не писаки. Все читают, все на ус мотают. И потом раньше всех на точке.
 
Цитата
......
. Завтра кто то визуально измерит выловленого Вами на Изумрудке судака , оценит его длинну в 41,5 см. и заклемит Ваш клуб и предложит меры по зачистке Ваших рядов .
а мы потом изловим этого "виртуального замерщика" и измерим ему все что надо, и оценим, и зачистим :bf:

Цитата
...зачистить наши ряды можем только мы сами... а визуалисты пусть осваивают тридемакс
так отож
 
Цитата
Какие ники!? Те кто пылесосит водоём, в форумах не сидит!!! ФЭдя - их ник! (Не в обиду Фёдорам)

я подумал, что речь о наших форумчанах, потому предложил назвать ники:-)

жадность  - штука неискоренимая:-)
пример из жизни.. ловил я как-то со знакомым..  ни черта не ловилось.. вообще.. через пару часов безуспешных попыток, я вытаскиваю щуренка граммов на 250-300. Ловили с лодки и снимал с крючка он.
По ирландскому закону брать щуку больше 50 см запрещено. А от 0 до 50 см - разрешается.
В общем, он снимает этого щуренка и вижу, что сует в мешок. Говорю: да отпусти ты его - толку с него никакого, а больше мы ничего не словим.
Он: какой отпустить??? ты чего??? это ж рыба!
Запихнул он его в мешок. Поплавали еще полчаса, когда причалили, я этого шнурка выкинул в воду, благо тот был жив  и благополучно свалил.
Предпочитаю ловить один, чем с такими.
 
Вести с водоема. Сегодня. Вечером. :bf:
http://plavska.rybalka.com/blog/view/3822/
 
я щитаю что воланд прав на 100% в нашей стране все нуждается в пиаре и чем больше показывать что мы рыбу отпускаем... (даже просто смотреть на блоги изумрудчиков, уже серце радуется):dv:нужно сделать так чтобы отпускать рыбу было модно и что бы люди этим хвастались!если пропиарить это дело то должна пойти цепная реакция! возможно не поголовно, но она будет!
 
Цитата
.... в нашей стране все нуждается в пиаре и чем больше показывать что мы рыбу отпускаем...
Зачем эти пиары ?? Выпустил да и всё. Для себя отметил, что поступил хорошо.
А с другой стороны человек, поймавший трофей вправе распоряжаться им как ему вздумается....
 
Цитата
Блин, а я ж не знаю весь Киев по никам. Я даже не знаю кто это. Человек пришел, стал рядом. Мы отпускали свистков, он забирал.... А кто он- я не знаю.
Блин, парни, я больше ничего писать по этому поводу не буду. Пусть каждый ловит что он хочет. Зачем ресурс грузить.

Жалею, что не догадался снять видео драчистов и педофилов. Может кто и узнал бы этих героев....
Грустно...
Устраиваем перепалки, в чем-то обвиняем и подозреваем друг друга. Хотя по сути все, кто здесь отписался, на самом деле единомышленники. А те, кого это на самом деле касается, имели нас всех...
 
Цитата
Зачем эти пиары ?? Выпустил да и всё.
если пиарятся браки.... после чего люди щитают что убить щуку кил на 10-15 это круто:bw:! почему бы не пиарить то что выпустить такую щуку еще круче???:du::bf::bu:
 
Цитата
если пиарятся браки.... после чего люди щитают что убить щуку кил на 10-15 это круто:bw:! почему бы не пиарить то что выпустить такую щуку еще круче???:du::bf::bu:
Вот скажите, что в щуке больше 2 кг ценного, кроме кайфа от вываживания? Да только икра на самом деле, котрая с каждым годом все дороже и дороже... Прикольно конечно выставить на праздничный стол красивую зафаршированую щуку, но как часто у нас бывают достойные события? Да и сколько икры достаточно для семьи?
Я все о том же... Вряд ли кто-то выпустит свою первую трофейную щуку, я свою шестерку в июне 2009 забрал по крайней мере, но вряд ли еще когда-нибудь заберу щуку больше 2 кило. Да она просто невкусная и чем щука больше тем больше более жизнеспособного потомства она даст. А "читатели-добытчики" только посмеиваются и крутят пальцем у виска, читая наши призывы друг к другу...
 
Цитата
если пиарятся браки.... после чего люди щитают что убить щуку кил на 10-15 это круто:bw:! почему бы не пиарить то что выпустить такую щуку еще круче???:du::bf::bu:
Лучше найти в себе силы и взять на буксир кого-нибудь из молодых новичков на сайте, а таких за последний месяц появилось немало и все они безлошадные, зато с искрой в глазах и просто поделиться своим виденьем рыбалки.
Это будет лучше и круче любого пиара.
 
Цитата
Лучше найти в себе силы и взять на буксир кого-нибудь из молодых новичков на сайте, а таких за последний месяц появилось немало и все они безлошадные, зато с искрой в глазах и просто поделиться своим виденьем рыбалки.
Это будет лучше и круче любого пиара.
так и делаем:dv:  покрайней мере стараемся! :bz:
 
Цитата
я щитаю что воланд прав на 100% в нашей стране все нуждается в пиаре и чем больше показывать что мы рыбу отпускаем... (даже просто смотреть на блоги изумрудчиков, уже серце радуется):dv:нужно сделать так чтобы отпускать рыбу было модно и что бы люди этим хвастались!если пропиарить это дело то должна пойти цепная реакция! возможно не поголовно, но она будет!

готов подписатся под каждым словом...


в нашей стране  к сожалению за долгие годы в голову вбита мысль-  хапани сегодня , поэтому Кучи на матрасах и с острогами в Казаровичах и возле ГЭС...


их уже не переделать, но есть шансы что их дети не вырастут такими...

не забывайте что в свое время культуру  сексменьшинств  тоже какбы распиарили..

ну не может их быть столько в таком количестве чтоб собирать целые гейпарады...

даже ученый какойто писал - что настоящих не более какихто там долей процента - остальные это жертвы пиара ....

такчто

Отпускать рыбу - это круто..

вот главная идея.. в 2010году... особенно на КВХ после такого массового убийства рыбы.
 
Цитата
Какие ники!? Те кто пылесосит водоём, в форумах не сидит!!! ФЭдя - их ник! (Не в обиду Фёдорам)

А тут не соглашусь, кроме водоемов именно они пылесосят форумы, фотоотчеты, блоги, чтобы выпасти новые "перспективные" точки и посмотреть статистику "проверенных" мест. Показатель ловли рыбы в том или ином месте  - лучшая лакмусовая бумажка, ведь дело не только в умении эту самую рыбу ловить, кроме всего прочего она просто должна быть. А этим .... только и нужен, как говорят в наших властно-карательных органах - сигнал. Так они и собираются - внимание поступил сигнал - там-то есть рыба - уничтожить!
И мое личное мнение, что не нужно указывать где мы ловим рыбу, пусть это будет нашим секретом, которым мы можем поделиться, но с проверенными людьми. Я в прошлом году в отчете написал где ловил и как, что клевало - потом целое лето не мог стать на это место - было занято - стечение обстоятельств ? Возможно, но я не верю.
 
Цитата

Отпускать рыбу - это круто..

вот главная идея.. в 2010году... особенно на КВХ после такого массового убийства рыбы.

согласен на 100%
правда, поймать ее, чтобы отпустить, будет не очень просто
 
звонил знакомым на Обводной толькочто...

судачек иногда клюет..но слабо...

НАРОДУ-МАЙДАН...
 
Народу -:eek: Короче поймали вашу щуку, лицезрел под "проводами". С утра чуть чуть и усё:confused:
 
Цитата
Народу -:eek: Короче поймали вашу щуку, лицезрел под "проводами". С утра чуть чуть и усё:confused:

как говорится от судьбы не уйдешь...:bn:
я так понимаю щуку не отпустили?:bh: в четвертый раз...
 
Цитата
Лучше найти в себе силы и взять на буксир кого-нибудь из молодых новичков на сайте, а таких за последний месяц появилось немало и все они безлошадные, зато с искрой в глазах и просто поделиться своим виденьем рыбалки.
Это будет лучше и круче любого пиара.
А вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО Саше,,Метровскому,, и Володе,,Воланду,, - мои первые учителя.
ЗЫ- Кляпсу отпустили... Ребятки знакомые набрали судачка очень качественно!!! Небезызвестный Геннадий показывал мастер-класс ловли ,, по шнуру,, Правда мы видели только результат, и этот результат был откровенно не стыдный)))
Сегодня кидались под ЮМ. Улов- 2 силикона(один ПРЕДАТОР МАКСИМУМ), 2  БЛЕСНЫ(ОДНА МЕПС), И какой то воблер составник ГудФишер. Играет красиво...
 
Цитата
как говорится от судьбы не уйдешь...:bn:
я так понимаю щуку не отпустили?:bh: в четвертый раз...
Не знаю.мимо ехал. Но на одном боку было написано "Изумрудка клаб" а на другом "на катлеты"...:bg:И как там от судьбы уйти, когда силикона в воде полощется больше ,чем рыбы.
 
Цитата
согласен на 100%
правда, поймать ее, чтобы отпустить, будет не очень просто

Да нет в этом ничего трудного, это даже легко, поскольку:
1) лишний кило не висит в рюкзаке за спиной;
2) нет необходимости чистить, готовить;
и прочее

:)
 
Были сегодня на ОК,где то с 8 до часу дня на 13 человек поймали 2 судачка до килограма и одного окуня грам 250-300,и еще 1 сетку полную белой рыбы,клев был неважный,фотогорафий пока нет.
 
Цитата
Были сегодня на ОК,где то с 8 до часу дня на 13 человек поймали 2 судачка до килограма и одного окуня грам 250-300,и еще 1 сетку полную белой рыбы,клев был неважный,фотогорафий пока нет.

Плохо смотришь :bk:
Поймали мы 4 недомерка-агапуза + знатного горбатого до 0,5 кг.

Фотки пожалуйста.
 
Цитата
Были сегодня на ОК,где то с 8 до часу дня на 13 человек поймали 2 судачка до килограма и одного окуня грам 250-300,и еще 1 сетку полную белой рыбы,клев был неважный,фотогорафий пока нет.

где именно ловили,  в какой местности?
 
А я водочки выпил. Тоже вам скажу, недурственное занятие. И еще у меня на козырке кепки грелось две мухи.
Обводной - это хвост толпы. А нужно всегда бежать впереди. А впереди - это через дорогу. К Росе.
 
И мы там были сегодня.  На двоих 3 судака от 700 грамм до 1,1 кило, 5 хороших подлящиков, хороший лящ, и плотвичка  такая себе на 800 граммов. Вся рыба была до обеда. Некоторые рядом неплохих судаков ловили, но субъективно у всех преобладали подлещики за бок.  Были мысли поехать туда и завтра, но потом подумали, что 4,5 кг рыбы нам на семью более чем (и это мы еще теще часть сбагрили) да и хочется, чтобы клевало, а не багрить... Хотя лещ на 1,2 за плавник вполне достойный противник.
 
Цитата
А я водочки выпил. Тоже вам скажу, недурственное занятие. И еще у меня на козырке кепки грелось две мухи.
...
А мы все это лицезрели с того берега. :az:
Был интересный момент. Проходя мимо какой-то рыбак остановился, спросил как дела, посмотрел на тот берег и сказал- там изумрудчики. Потом глянул на нас с Саней, Славой... и добавил- тут тоже. Да вы, блин везде !!
 
Цитата
если пиарятся браки.... после чего люди щитают что убить щуку кил на 10-15 это круто:bw:! почему бы не пиарить то что выпустить такую щуку еще круче???:du::bf::bu:

Цитата
готов подписатся под каждым словом...
.......
вот главная идея.. в 2010году... особенно на КВХ после такого массового убийства рыбы.
надо такую политику и проводить! рыбу отпускать - это здорово! это реально надо через себя переступить!
а давайте конкурс замутим? в конце года наградим людей "изумрудным отпускайчиком" :bj:

Цитата
согласен на 100%
правда, поймать ее, чтобы отпустить, будет не очень просто

тем круче!
Цитата
А мы все это лицезрели с того берега. :az:
Был интересный момент. Проходя мимо какой-то рыбак остановился, спросил как дела, посмотрел на тот берег и сказал- там изумрудчики. Потом глянул на нас с Саней, Славой... и добавил- тут тоже. Да вы, блин везде !!
нас не так уж много, но мы веде :bj:
 
Были в субботу... сначала маршбросок вдоль канала с севера на юг, потом до вечера в конце под проводами... В результате масса удовольствия от хождения по снегу в лесу, от купания подольдом (утопил 2 телефона) куча адреналина ))) от сушилки и обеда у костра в лесу ))) короче в канале рыбы очень мало, а вот рыбаков валом, мы хоть ничего и не поймали, но удовольствие получили, оскомина сбита ))) мужики говорили что кто-то шуку на 6кг поймал, про отпуск не сказали ))) вообще слабо клевало.
 
рыбы на ОК с каждым днем все меньше...
 
Да уж, надежды не оправдались, потому на ночь решили не оставаться... да и на машине туда проблемно заехать )) если не джип )))
 
[quote=Dozvil;180126]надо такую политику и проводить! рыбу отпускать - это здорово! это реально надо через себя переступить!
а давайте конкурс замутим? в конце года наградим людей "изумрудным отпускайчиком" :bj:


"Изумрудным отпускайчиком" - это как ?  :rolleyes:
Ногами по почкам , до полусмерти, хором? :dc:
Не, я тогда пас! :cg:
 
Цитата
рыбы на ОК с каждым днем все меньше...
А рыбаков всё больше , особе но с драчями , а отчёты  надо больше писать для хапуг
 
Сегодня был с ребятами на обводном,взял судака где-то на 1,5 кг.После фотосессии судак был отпущен.Позднее обещались переслать фотографии,да и незнакомый человек,зарегестрированый на "Домике",снял этот момент на видео,обещал выложмть.Позднее выложу отчет о поездке.
 
Есть желающие еще раз мотнуться на обводной в какой-либо из будних дней-у кого выходной...?
 
Цитата
Сегодня был с ребятами на обводном,взял судака где-то на 1,5 кг.После фотосессии судак был отпущен.Позднее обещались переслать фотографии,да и незнакомый человек,зарегестрированый на "Домике",снял этот момент на видео,обещал выложмть.Позднее выложу отчет о поездке.

Судак взял на такой как снизу-салатовый с блестками.Или ярко-сатовый с блестками предатор?
 
Цитата
Судак взял на такой как снизу-салатовый с блестками.Или ярко-сатовый с блестками предатор?
Примерно на такой,как пятый сверху слева,но еще с черной спиной.
 
Цитата
Были в субботу... сначала маршбросок вдоль канала с севера на юг, потом до вечера в конце под проводами... В результате масса удовольствия от хождения по снегу в лесу, от купания подольдом (утопил 2 телефона) куча адреналина ))) от сушилки и обеда у костра в лесу ))) короче в канале рыбы очень мало, а вот рыбаков валом, мы хоть ничего и не поймали, но удовольствие получили, оскомина сбита ))) мужики говорили что кто-то шуку на 6кг поймал, про отпуск не сказали ))) вообще слабо клевало.
нашу изумрудную щуку поймали :am:?
и не отпустили?:confused:

Цитата
[quote=Dozvil;180126]
"Изумрудным отпускайчиком" - это как ?  :rolleyes: Ногами по почкам , до полусмерти, хором? :dc: Не, я тогда пас! :cg:
нет, в хорошем смысле :cd:
наградим как сознательного и экологичного рыбака - который заботится не о собственном холодильники и/или амбициях, а о природе и завтрашнем дне!
 
думаю не отпустили... рыбаки все какие-то недовольные были, все ворчат, ругаются что не клюёт совсем, так что брали всё что изредка попадалось, и малышей тоже :(
 
Цитата
Примерно на такой,как пятый сверху слева,но еще с черной спиной.
Вчера ниже Южного моста этот экземпляр тоже был в почете
 
Цитата
Сегодня был с ребятами на обводном,взял судака где-то на 1,5 кг.После фотосессии судак был отпущен..
Володя, рыбу в разумных кол-вах и разумных размеров не запрещено забирать домой. Что ты увлекся отпусканием ???? :ce: Рыба полезная, ее иногда стоит кушать.
 
Ого, Лейтенант-мы соседи?! Я тоже-,, Ниже ЮМ,, . На счет обводного- НЕ СПУСКАЙТЕСЬ ТУДЫТЬ МАШИНОЙ!  Хоть и 4на4, но выезжали мы весело. Результат- оборваное крепление переднего стабилизатора. Пришлось балку снимать, варить... Цуко...
 
А на счет отпусканий, я поддержу Воланда- до нереста рыбалка это раскумар. Рыб есть и в магазине. Не у всех глаз -алмаз. Может и не определишь заикренность рыбы. А даже если это ОН, то с этой икрой кому то еще нужно секасом занятся, что бы было что ловить в сезоне 2015.
 
Цитата
Володя, рыбу в разумных кол-вах и разумных размеров не запрещено забирать домой. Что ты увлекся отпусканием ???? :ce: Рыба полезная, ее иногда стоит кушать.
До нереста думаю всю выпускать,а там посмотрим....:ag: Игорь Skoky ну скинь уже фотки!!!
 
Цитата
Игорь Skoky ну скинь уже фотки!!!

Одну фотку могу скинуть я.
 
С 15 часов до 18 трол, 0.91кг+ 2кг.
 
Цитата
С 15 часов до 18 трол, 0.91кг+ 2кг.

да......не плохо для стандартов ОК))))))))
вот собираюсь на Пасху тоже............
 
Цитата
да......не плохо для стандартов ОК))))))))
вот собираюсь на Пасху тоже............
До Паски там рыба закончится :) . Едь раньше .:bs:
 
Цитата
До Паски там рыба закончится :) . Едь раньше .:bs:

да?
ну не знаю ну я вобще не в тот край собираюсь а в конец в Ровжы, я смотрю там не сильно много рыбаков.......
 
Цитата
да?
ну не знаю ну я вобще не в тот край собираюсь а в конец в Ровжы, я смотрю там не сильно много рыбаков.......
И рыбы тоже. там с таким сбросом воды- канава.
 
Цитата
И рыбы тоже. там с таким сбросом воды- канава.

с вами я полностю согласен, но думаю хоть на лодке по "канаве" потролить с папой,  да и так покидаю........
 
Цитата
С 15 часов до 18 трол, 0.91кг+ 2кг.

Классный фотошоп!  :bm:
Я видел этот снимок в оригинале на другом сайте: в правой руке стакан, в левой бутылка  "Хортицы". :ce:
Интересно: кто это из наших проказничает: Кок или Влад Ф? :biggrin:
 
Цитата
Классный фотошоп! :bm:
Я видел этот снимок в оригинале на другом сайте: в правой руке стакан, в левой бутылка "Хортицы". :ce:
Интересно: кто это из наших проказничает: Кок или Влад Ф? :biggrin:
:ag:Да-да, а руки лежали на подлокотниках кресла:ag:
 
Цитата
Классный фотошоп!  :bm:
Я видел этот снимок в оригинале на другом сайте: в правой руке стакан, в левой бутылка  "Хортицы". :ce:
Интересно: кто это из наших проказничает: Кок или Влад Ф? :biggrin:
А вот еще один воскресный "фотошоп",уже в хорошем качестве:



А закончилось все это вот чем:
http://rutube.ru/tracks/3057812.html?v=3cbcc9bd71588a639f7cac1ea9503168
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!