Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обводной канал
 
Вообщето конечно обводной канал в плане доступности и берегового джига- место уникальное.жаль рыба тут зачастую немногочисленна. но  в этом году - многих рыбаков порадует.. из-за сброса тухлой воды на ГЭС судак с Днепра пошел на свежую хоть и мутную воду..такчто у людей праздник..


еще макимум неделю- две,а потом и клевать не будет и нерест начнется... такчто- кто не успел тот опоздал... радует что на канале относительно немного цепы...

а насчет ловить надо уметь- так 2 пика клева до 11-00 и после 15-00...

всем удачи...

я наловился ... больше ездить не буду...
тут кратенький видеоотчетик о лучших моментах открытия этого сезона
т.к. Эльдорадо уже закончилось... :wink:

Клуб Изумрудка, открытие сезона 2010


https://www.youtube.com/watch?v=NmeXiRnJqZY&feature=channel
видео -спасибо Владу paranoid
 
Цитата
.... Эльдорадо уже закончилось... :wink:

Клуб Изумрудка, открытие сезона 2010
https://www.youtube.com/watch?v=NmeXiRnJqZY&feature=channel
видео -спасибо Владу paranoid

И такое же закрытие....
На последок было изловлено три судака в четыре-пять  кил каждый.
Так же пошли нерестится https://www.youtube.com/user/izyakiev#p/u/0/qIEvB-xv55Y
 
вода посередине канала очень упала и сильно мутная. там точно нет рыбы )))
 
Воскресенье, открытие сезона по воде http://ribachek.rybalka.com/photo/view/6377/
 
Товарищи,кто завтра(23 марта) не занят и не против смотаться опять на обводной
Я с товарищем.Хотелось бы конечно на машине
 
[quote=romanni;179878]А тут не соглашусь, кроме водоемов именно они пылесосят форумы, фотоотчеты, блоги, чтобы выпасти новые "перспективные" точки и посмотреть статистику "проверенных" мест. Показатель ловли рыбы в том или ином месте - лучшая лакмусовая бумажка, ведь дело не только в умении эту самую рыбу ловить, кроме всего прочего она просто должна быть. А этим .... только и нужен, как говорят в наших властно-карательных органах - сигнал. Так они и собираются - внимание поступил сигнал - там-то есть рыба - уничтожить!


Не был некоторе время на сайте и тут захожу в ветку ОК,а тут только и разговоров. Еду с дачи (Ровжи) дай думаю гляну, а там как на Крещатике.
Я это всё к чему пишу если админы читают мой пост может стоит сделать такго
рода информативные ветки доступными только для зарегистрировнных пользователей. Ведь по большому счету эти отчёты и создают аншлаги на водоё-мах и не без их участия выбиваеться мелочь. Поскольку сайт имеет высокую репутацию среди рыбаков посмотрите сколько гостевых посещений сайта.
Свою рыбу каждый должен найти сам, а не устраивать столпотворение на одной
яме выжигая её под ноль,а тут ёщё и с фотографиями да с привязкой к местности
разве что ЖПС кординат нету.ИМХО
 
Цитата
Классный фотошоп! :bm:
Я видел этот снимок в оригинале на другом сайте: в правой руке стакан, в левой бутылка "Хортицы". :ce:
Интересно: кто это из наших проказничает: Кок или Влад Ф? :biggrin:

... Опять старый боцман выкурил не ту сигарету:bq:и появились видения не правдоподобные и бесики на ухо нашептали ерунду... жаль старика :an:, а ведь мог и приятное написать:dn:
 
Я думаю, что вода поднимется за счет талых вод))))))))))
а когда рыба на нерест пойдет?
 
И я там был, рыб словил, нервы пощекатил, в мешок не положил :ae::ag:
http://g-s-m.rybalka.com/photo/view/6382/
 
Обводной сегодня, на пятерых  10 хвостов 8 клыкастых,1 щупак,1 окунь.  Сильный ветер заставил собраться в  13-40.
 
Цитата
Обводной сегодня, на пятерых  10 хвостов 8 клыкастых,1 щупак,1 окунь.  Сильный ветер заставил собраться в  13-40.

в какой местности ловили?
и на что если не секрет/?
 
Цитата
в какой местности ловили?
и на что если не секрет/?
Ну ты же смышлёный малый! Наври себе сам!:ag:
 
кстате, вот на такой силикон,в прошлем году, у меня отлично брал не крупный окунь и щука)))

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13957
 
Цитата
кстате, вот на такой силикон,в прошлем году, у меня отлично брал не крупный окунь и щука)))

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13957
В прошлом году у меня брало на все расцветки...:df::ag:
 
Цитата
В прошлом году у меня брало на все расцветки...:df::ag:

та да но все же лично у меня на вот етот силикон етой разкраски  брало охотнее всего))))
 
Цитата
та да но все же лично у меня на вот етот силикон етой разкраски  брало охотнее всего))))
Всюду, везде и весь сезон??
 
Цитата
та да но все же лично у меня на вот етот силикон етой разкраски  брало охотнее всего))))

Цитата
Всюду, везде и весь сезон??
ШаЛеНиЙ рибачОК, этому дяде секретов своих не выдавай, пусть сам додумывается! :cz:
 
Цитата
ШаЛеНиЙ рибачОК, этому дяде секретов своих не выдавай, пусть сам додумывается! :cz:
Дядя наоборот - подскажет как надо :)
 
BIG HAMMER темные цвета.
 
Цитата
BIG HAMMER темные цвета.
предатор светлые! беркли нейтральные! Хамеры светлые, асассин светлые! Клевало на все! даж был прикол: звонят с того берега "ставьте светлое"! Ставим темное и клевало не хуже! в мутной воде, а-ля ОК не важен цвет! Проверено нами! )))))
 
Цитата
предатор светлые! беркли нейтральные! Хамеры светлые, асассин светлые! Клевало на все! даж был прикол: звонят с того берега "ставьте светлое"! Ставим темное и клевало не хуже! в мутной воде, а-ля ОК не важен цвет! Проверено нами! )))))

Поддерживаю, для ОК (но только в это время года) цвет не имеет значения!!!
 
Я на канал больше не ездок. Там уже как на бразильском карнавале....
Разве что сало поджарить и отдохнуть.
 
Цитата
Я на канал больше не ездок. Там уже как на бразильском карнавале....
Разве что сало поджарить и отдохнуть.

С Вами трудно не согласится, я бы сказал — на одну ямку 20 рыбаков. Но увы, многим просто неизвестны места где можно половить рыбку.
 
Только что с ОК. За последние пару часов вода поднялась на 15-20см. Я так понимаю, из-за сброса воды на ГЕС. А в душе маленькая такая гадость дерёт - почему в ночь и до какого уровня опять спускают воду на КВХ?:bn:
ЗЫ: Не клевало, на спин - 0, руками у берега поймал больного судака (язва на боку и грибок на жабрах). Невзирая на болезнь, дал серъёзный отпор:cg:,- сижу вот, сушусь :ag:.
 
Цитата
Только что с ОК. За последние пару часов вода поднялась на 15-20см. Я так понимаю, из-за сброса воды на ГЕС. А в душе маленькая такая гадость дерёт - почему в ночь и до какого уровня опять спускают воду на КВХ?:bn:
ЗЫ: Не клевало, на спин - 0, руками у берега поймал больного судака (язва на боку и грибок на жабрах). Невзирая на болезнь, дал серъёзный отпор:cg:,- сижу вот, сушусь :ag:.

Свидетелей меньше.
 
Цитата
Только что с ОК. За последние пару часов вода поднялась на 15-20см. Я так понимаю, из-за сброса воды на ГЕС. А в душе маленькая такая гадость дерёт - почему в ночь и до какого уровня опять спускают воду на КВХ?:bn:
ЗЫ: Не клевало, на спин - 0, руками у берега поймал больного судака (язва на боку и грибок на жабрах). Невзирая на болезнь, дал серъёзный отпор:cg:,- сижу вот, сушусь :ag:.
Несколько раз выезжали на прошлой и позапрошлой неделе на ОК вечером. По моим наблюдениям, вода поднималась каждый раз в районе 18 часов, то есть ничего нового не вижу. :bn:
Желаю Вам быстренько посушиться и избавиться от "маленькой такой гадости" в душе! :dk:
 
Сорри, первый раз задержался "до ночи" - напугался. Ну, штаны всё равно были мокрыми, а благодаря Вам "гадость" бесследно пропала. Спасибо.
 
Только что ящик сказал еще на метр опустят :(
 
Цитата
Только что ящик сказал еще на метр опустят :(

Да ну куда ж еще....  ППЦ...

На обводном мне кажется рыба уже в касках плавает, чтобы по голове свинцом не получить...
Так пресовать рыбу попросту некрасиво...
 
Цитата
Да ну куда ж еще....  ППЦ...

На обводном мне кажется рыба уже в касках плавает, чтобы по голове свинцом не получить...
Так пресовать рыбу попросту некрасиво...
Конечно не красиво! Не ходите! Не ловите. Пойдите шашлыка по жуйте и тд. вариантов масса... рыбачьте в компе...чё прессуете???
 
Цитата
Конечно не красиво! Не ходите! Не ловите. Пойдите шашлыка по жуйте и тд. вариантов масса... рыбачьте в компе...чё прессуете???

Я и не хожу...
 
С судаком на ОК можно завязывать, нет прохода бели - нет хода судака. Остались редкие потерявшиеся экземпляры. Пора искать щуку. Сегодня прошелся по "боевым местам", видел пять клевак, один сход гарного судачка и один пистолет повесился. Еще семь человек бродило, все с нулем. ОТАКЕ
 
Цитата
С судаком на ОК можно завязывать, нет прохода бели - нет хода судака. Остались редкие потерявшиеся экземпляры. Пора искать щуку. Сегодня прошелся по "боевым местам", видел пять клевак, один сход гарного судачка и один пистолет повесился. Еще семь человек бродило, все с нулем. ОТАКЕ
Добавь к тем семи еще двоих, - тоже с нулем, т.к. "боевых мест" по щуке не знаем! :bw::df:
Обводной для себя закрыли, "неживой" он какой-то... :bh:
P.S. Оборвала свой последний силикон FOX...:bh: Уйду в монастырь... :dg::cz:
 
Цитата
Добавь к тем семи еще двоих, - тоже с нулем, т.к. "боевых мест" по щуке не знаем! :bw::df:
Обводной для себя закрыли, "неживой" он какой-то... :bh:

Троих ,тоже с 7.30 до 13.30 полный ноль.
 
скрываяс от ветра на Устье десны и Речище - таки проехались сегодня по обводному..

народу море..рыбы почти не видно.. с лодки за 2 часа ни одной поклевки- хотя плавали и становились глядя в эхолот на весьма перспективных местах...



все..кина не будет ...электричество кончилось :biggrin:
 
Цитата
скрываяс от ветра на Устье десны и Речище - таки проехались сегодня по обводному..

народу море..рыбы почти не видно.. с лодки за 2 часа ни одной поклевки- хотя плавали и становились глядя в эхолот на весьма перспективных местах...



все..кина не будет ...электричество кончилось :biggrin:

Да ладно Ром. Генератор заведем и вперед кино крутить... Только вот кинозал найти бы.
 
Отдохнуть Вам  надо! Не жалеете Вы себя! О рыбе всё думаете, о водоёмах наших..о беспорядках..золотые вы люди... (н.раша)
 
В суботу собрался ехать на ОК а вы меня разстраиваете.
 
Цитата
В суботу собрался ехать на ОК а вы меня разстраиваете.

та на Речище  седня стока сетей поснимали - доступ рыбе перекрыт...

Параноид к вечеру в блоге выложит...

На Речище рыбинспекции пост круглосуточный устанавливать нужно...
 
Только что с обводного,кое что поймали.Видели как народ с форума джиговал с лодок и с берега.Всем привет.
 
Пишут "усе" - нэма ничего , а отчеты с ОК попрежнему с рыбой . :bi::ag:
 
Цитата
Пишут "усе" - нэма ничего , а отчеты с ОК попрежнему с рыбой . :bi::ag:

та да как ето?
вы меня сбиваете ехать или нет))))
 
Цитата
та да как ето?
вы меня сбиваете ехать или нет))))
Мой дорогой и юный друг - конечно ехать ! Только Вы долго раздумываете:ab:
 
Да ребята, с такими отчетами вы там рабы наловите ...
 
Цитата
та да как ето?
вы меня сбиваете ехать или нет))))
Не стоит торопиться! Надо подумать, всё хорошенько взвесить,промониторить  "на что клевало",  прикинуть все "за". Учесть факторы погоды и ветра, настроение родителей.После чего зайти на ветку "экологов" и передумать....:dl:
 
Цитата
Только что с обводного,кое что поймали.Видели как народ с форума джиговал с лодок и с берега.Всем привет.

Цитата
Пишут "усе" - нэма ничего , а отчеты с ОК попрежнему с рыбой . :bi::ag:
Всё верно! Нэма ничего! А уловы фотошопят:ag:. В верхнем посте,на первой фотЕ -молодой человек был с автоматом Калашникова (видать на присяге):df:."2я фота -коллега держал два ломтя арбуза. Ну на третей - просто свезло:ag::ag::ag::ag:таки уловил!
 
Цитата
Всё верно! Нэма ничего! А уловы фотошопят:ag:. В верхнем посте,на первой фотЕ -молодой человек был с автоматом Калашникова (видать на присяге):df:."2я фота -коллега держал два ломтя арбуза. Ну на третей - просто свезло:ag::ag::ag::ag:таки уловил!
Да и базар рядом , всегда можно если что ...:ag:
 
Цитата
Всё верно! Нэма ничего! А уловы фотошопят:ag:. В верхнем посте,на первой фотЕ -молодой человек был с автоматом Калашникова (видать на присяге):df:."2я фота -коллега держал два ломтя арбуза. Ну на третей - просто свезло:ag::ag::ag::ag:таки уловил!

Вчера был на обводном-людей уже как на Крещатике...
А как можно отличить настоящую фотографию от фотошопа?"
Это возможно?
 
Цитата
Вчера был на обводном-людей уже как на Крещатике...
А как можно отличить настоящую фотографию от фотошопа?"
Это возможно?
Можно! Если видишь Кока в купальнике Бората - то это фотошоп!
 
Цитата
Всем привет......Что б ловить завтра - отпускай сегодня !!! .....
Не хватает четвертого фото в подтверждение подписи ))))
 
Цитата
Вчера был на обводном-людей уже как на Крещатике...
А как можно отличить настоящую фотографию от фотошопа?"
Это возможно?

А ВЫ присмотритесь на руки держащего рыбу,если в помаде , то это фотошоп.  ну а если в ссадинах и бинтах.....
 
Цитата
Добавь к тем семи еще двоих, - тоже с нулем, т.к. "боевых мест" по щуке не знаем! :bw::df:
Обводной для себя закрыли, "неживой" он какой-то... :bh:
P.S. Оборвала свой последний силикон FOX...:bh: Уйду в монастырь... :dg::cz:

Куда-же рыба делась? в кажом втором отчёте видео,как рыбу отпускают.Она просто спряталась,да и вашу приманку запомнила.:connie:
 
Цитата
Куда-же рыба делась? в кажом втором отчёте видео,как рыбу отпускают.Она просто спряталась,да и вашу приманку запомнила.:connie:

В этой фразе есть доля правды...
Заметил,только стоит вынести хороший отчет о рыбалке в каком-нибудь месте-на форум и на днях там сразу можно ждать в три раза больше рыболов
Когда ехал первый раз на "обводной"-в будний день-честное слово вообще не ожидал такой навалы рыбаков.В некоторых местах-очередями стояли.Приходилось проходить дальше вверх-чтобы хоть как-то более уединяться с природой...
Так понял,что еще несколько дней и судак уйдет на нерест.Клев ухудшится.Уже весь с икрой...
:bs:
 
Цитата
В этой фразе есть доля правды...
Заметил,только стоит вынести хороший отчет о рыбалке в каком-нибудь месте-на форум и на днях там сразу можно ждать в три раза больше рыболов
Когда ехал первый раз на "обводной"-в будний день-честное слово вообще не ожидал такой навалы рыбаков.В некоторых местах-очередями стояли.Приходилось проходить дальше вверх-чтобы хоть как-то более уединяться с природой...
Так понял,что еще несколько дней и судак уйдет на нерест.Клев ухудшится.Уже весь с икрой...
:bs:

Я думаю, что до нереста судака ещё месяц если не два.Да и куда ему уходить-чистая вода,слабое течение,корма хватает.Жалко бракуши выбьют сетями,драчями да бреднями.
 
Цитата
Куда-же рыба делась? в кажом втором отчёте видео,как рыбу отпускают.Она просто спряталась,да и вашу приманку запомнила.:connie:
Ушла на дальний кордон(С) Кузьмич...
 
Цитата
....Да и куда ему уходить-чистая вода,слабое течение,корма хватает.Жалко бракуши выбьют сетями,драчями да бреднями.
Речище перекрыто сетями полностью. Рыба не пролезет. Как она в Обводной зайдет ?? Драчистов тоже хватает. Заход в Десну выглядит так же.
А рыбаки выше полоскают приманки, хлещут воду.....
Не доходит туда рыба, парни.
Единственное решение- убрать далеко не спортивные сети с Речища.
 
сетей не видел в выхи там - видимо присутствие рыбохраны... а вот драчунов хватает - под видом джига

такие движения ни с чем не спутаешь
 
был там седня и на этом для себя этот водоем в этом году закрываю:
http://an-ti-pod.rybalka.com/blog/view/3883/
 
Цитата
был там седня и на этом для себя этот водоем в этом году закрываю:
http://an-ti-pod.rybalka.com/blog/view/3883/

Не совсем что то я понял почему закрываю!?
 
Цитата
Не совсем что то я понял почему закрываю!?
патамушо там делать уже нечего!
 
Цитата
патамушо там делать уже нечего!

Поддерживаю.Когда я был в будний день-рыбаков было немерено.Друг возле друга бросали-рыбы ноль.Кто был с лодки-лишь некоторым удача улыбалась...Может что-то изменится...Будем надеяться...
 
Цитата
сетей не видел в выхи там - видимо присутствие рыбохраны... а вот драчунов хватает - под видом джига

такие движения ни с чем не спутаешь
http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3884/
 
Я думаю если с Беларуси придет вода, поднимется уровень КВХ, то и в обводной рыба зайдет.
 
Цитата
патамушо там делать уже нечего!
...и если еще хоть кто-нибудь в отчете покажет хоть одного судака или щуку, - в бан его за подстрекательство других! :co::bj:
Уровень воды в канале поднялся, в 16 вечера активно сбросили воду на ГЕС.
Птички призывают своим пением не приманки впустую полоскать, а шашлыки жарить. :mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
...и если еще хоть кто-нибудь в отчете покажет хоть одного судака или щуку, - в бан его за подстрекательство других! :co::bj:
Уровень воды в канале поднялся, в 16 вечера активно сбросили воду на ГЕС.
Птички призывают своим пением не приманки впустую полоскать, а шашлыки жарить. :mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka:

Если Инспекция не будет тролить каждое утро и вечер кошками  Речище- то ничего больше в Обводной не зайдет...

А Боцмана  и его кампашку - которые ставят сетки с Великого и живут там -  замотать в свои сетки и на дно раков кормить...
 
та да я сегодня был фигня, полный ноль)))))))))
закрываю!
поеду в суботу на Тню в Житомирской обл.


https://www.rybalka.com/photo/view/1536/
 
Цитата
та да я сегодня был фигня, полный ноль)))))))))
закрываю!
поеду в суботу на Тню в Житомирской обл.


https://www.rybalka.com/photo/view/1536/
наверняка подо льдом еще! ;)
 
Сегодня выскочили с канала на речище, на выходе в Десну, два рыбакуса-джигитуса дуплетом влетели приманками в сеть. Сразу подскочил "паромщик " и забрал "тряпку" набитую "васылями".
 
Цитата
наверняка подо льдом еще! ;)

нету, у меня там родственники, они сказали что уже все норм)))
 
Цитата
Сегодня выскочили с канала на речище, на выходе в Десну, два рыбакуса-джигитуса дуплетом влетели приманками в сеть. Сразу подскочил "паромщик " и забрал "тряпку" набитую "васылями".

извините, можно узнать что такое "васыли"?
 
Цитата
... Сразу подскочил "паромщик " и забрал "тряпку" набитую "васылями".
На салатовой южанке ????

Шалений рибачок. Васыли- это такие лящи. Большие. Маленькие называются підвасилі.
 
Цитата
На салатовой южанке ????

Шалений рибачок. Васыли- это такие лящи. Большие. Маленькие называются підвасилі.

а спасибо, а то не мог врубится)))
 
Цитата
а спасибо, а то не мог врубится)))
Это скорей вопрос к людям не нашего поколения. Это наши деды еще ввели этот термин в рыбацкий жаргон.
 
Цитата
На салатовой южанке ????

Шалений рибачок. Васыли- это такие лящи. Большие. Маленькие называются підвасилі.
хз! железяка! Я стоял (мне солнце в репу и клевака была), не до них. Носилась шо дурная!!
 
Цитата
Речище перекрыто сетями полностью. Рыба не пролезет. Как она в Обводной зайдет ?? Драчистов тоже хватает. Заход в Десну выглядит так же.
А рыбаки выше полоскают приманки, хлещут воду.....
Не доходит туда рыба, парни.
Единственное решение- убрать далеко не спортивные сети с Речища.

В этом году личьно снял восемь сетей и сдал в инспекцию,вам этого делать не советую,потом не докажите что это не ваше.Просто звоните в инсп, и говорите где стоят.Правдивый Владимир Антонович 063 228 52 51.
 
Цитата
...Просто звоните в инсп, и говорите где стоят.Правдивый Владимир Антонович 063 228 52 51.
Спасибо, я вкурсе :smile::smile::smile:
 
Цитата
В этом году личьно снял восемь сетей и сдал в инспекцию,вам этого делать не советую,потом не докажите что это не ваше.Просто звоните в инсп, и говорите где стоят.Правдивый Владимир Антонович 063 228 52 51.
А ведь скоро - запрет, честных и смелых рыбаков на лодках не будет, и не будет кому сети обнаруживать. :bw:
Что можно предпринять, чтобы обезопасить Рыб от варваров?  Можно ли акцентировать внимание инспекторов в таких местах и ПОСТОЯННО их контролировать во время запрета? Тем более что и самой инспекции это нужно для отсекания сплетен про "их" сети. :confused:
 
Цитата
А ведь скоро - запрет, честных и смелых рыбаков на лодках не будет, и не будет кому сети обнаруживать. :bw:
Что можно предпринять, чтобы обезопасить Рыб от варваров?  Можно ли акцентировать внимание инспекторов в таких местах и ПОСТОЯННО их контролировать во время запрета? Тем более что и самой инспекции это нужно для отсекания сплетен про "их" сети. :confused:

так известно что- рейды общественников... по сути - если каждый день рано утром будет проходить лодка с кошкой на веревке по речищу и устью десны- то это будет создавать бракам проблемы..сети когдато ж закончатся... а стоят недешево хорошие - около 100 у.е.
 
Цитата
На салатовой южанке ????

Шалений рибачок. Васыли- это такие лящи. Большие. Маленькие называются підвасилі.

Прогресс 2м под вихрём.
 
У каждого в кармане есть моб. тел. Что то не понравилось включите камеру, задокументируйте. Скиньте на почту (ясно кому). (желательно озвучивать начало съёмки, число дату,место и окончание записи).Трогать сети не желательно,есть 2а варианта. Отхватишь в дыню, или хлопнет инспекция и ничего не докажешь.
 
В ассортимент аксессуаров для рыбалки наряду с кепками, канторами, щипчиками пора вводить новый продукт - уничтожители сетей. Ну есть же уничтожители бумаг для офиса.. А то до берега дотяни, костер разожги, так еще и остерегайся, чтоб под раздачу не попасть от инспекции или хозяев.
 
Цитата
В ассортимент аксессуаров для рыбалки наряду с кепками, канторами, щипчиками пора вводить новый продукт - уничтожители сетей. Ну есть же уничтожители бумаг для офиса.. А то до берега дотяни, костер разожги, так еще и остерегайся, чтоб под раздачу не попасть от инспекции или хозяев.
Акциз надо вводить на сети, и госрегулирование цен с дотациями для предприятий имеющих лицензию на промышленный вылов. И достойные штрафы не только за использование сети без лицензии, но и за продажу безакцизных сетей. Все просто, если взяться умело. Офф-топ ОДНАКО, сорри
 
Цитата
В ассортимент аксессуаров для рыбалки наряду с кепками, канторами, щипчиками пора вводить новый продукт - уничтожители сетей. Ну есть же уничтожители бумаг для офиса.. А то до берега дотяни, костер разожги, так еще и остерегайся, чтоб под раздачу не попасть от инспекции или хозяев.

 Были случаи. Грозились колёса в машине пробить,лодку прострелить,да видно побоялись.Видать мозги ещё остались.
 
Цитата
Акциз надо вводить на сети, и госрегулирование цен с дотациями для предприятий имеющих лицензию на промышленный вылов. И достойные штрафы не только за использование сети без лицензии, но и за продажу безакцизных сетей. Все просто, если взяться умело. Офф-топ ОДНАКО, сорри

Я думаю парочька публичных судов показаных по телику, "магнолия" или "свидок" отбили бы охоту бракушам.
 
Цитата
Я думаю парочька публичных судов показаных по телику, "магнолия" или "свидок" отбили бы охоту бракушам.
Ой, сомневаюсь...
Это ведь другие попадаются, я ж не такой дурак, буду умнее и осторожнее...

Разве не так рассуждает любой воришка или браконьер?
 
Цитата
Я думаю парочька публичных судов показаных по телику, "магнолия" или "свидок" отбили бы охоту бракушам.
Эх мне бы власти, я бы им устроил. Я иногда сам себя боюсь. )) Почему то вспомнилось из Толкиена:
"
- Да как же я! Ты, Гэндальф, ты и сильный, и мудрый. Возьми у меня Кольцо, оно - тебе.
- Нет! - вскрикнул Гэндальф, отпрянув. Глаза его сверкнули, лицо озарилось изнутри темным огнем. - Нет, не мне! Ужасен Черный Властелин - а ведь я могу стать еще ужаснее. Кольцо знает путь к моему сердцу, знает, что меня мучает жалость ко всем слабым и беззащитным, а с его помощью - О, КАК БЫ НАДЕЖНО Я ИХ ЗАЩИТИЛ! Не навязывай мне его! Я не сумею стать просто хранителем, слишком оно мне нужно. Предо мной - мрак и смерть.
"
 
Цитата
Эх мне бы власти, я бы им устроил. Я иногда сам себя боюсь. )) Почему то вспомнилось из Толкиена:
"
- Да как же я! Ты, Гэндальф, ты и сильный, и мудрый. Возьми у меня Кольцо, оно - тебе.
- Нет! - вскрикнул Гэндальф, отпрянув. Глаза его сверкнули, лицо озарилось изнутри темным огнем. - Нет, не мне! Ужасен Черный Властелин - а ведь я могу стать еще ужаснее. Кольцо знает путь к моему сердцу, знает, что меня мучает жалость ко всем слабым и беззащитным, а с его помощью - О, КАК БЫ НАДЕЖНО Я ИХ ЗАЩИТИЛ! Не навязывай мне его! Я не сумею стать просто хранителем, слишком оно мне нужно. Предо мной - мрак и смерть.
"

 В инспекцию требуются такие парни.:am:
 
Цитата
Ой, сомневаюсь...
Это ведь другие попадаются, я ж не такой дурак, буду умнее и осторожнее...

Разве не так рассуждает любой воришка или браконьер?

Авторитеты:do: тоже сидят в тюрьме,они же не дураки.
 
Цитата
Авторитеты:do: тоже сидят в тюрьме,они же не дураки.
И даже президентами становятся :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Авторитеты:do: тоже сидят в тюрьме,они же не дураки.

У авторитетов там повышение квалификации
 
Подскажите какая ситуация на ОК,завтра собираемся на хищника?
 
Цитата
Подскажите какая ситуация на ОК,завтра собираемся на хищника?
Про ситуацию честно говоря не знаю...:bw:А насчет собираемся-это здесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5233&page=92
 
Цитата
Подскажите какая ситуация на ОК,завтра собираемся на хищника?
Перечитай всю тему про ОК и тему "Отчеты о рыбалках" за март. Все давно разжевано и разложено. Зачем у людей время отнимать такого рода вопросами ??? Лень читать ??
Без обид...
 
Цитата
Подскажите какая ситуация на ОК,завтра собираемся на хищника?

Ситуация на ОК - ПРЕКРАСНАЯ!

главное не забыть взять побольше всего  для пикника...

не за рыбой же едете?:bq:
 
Цитата
Ситуация на ОК - ПРЕКРАСНАЯ!

главное не забыть взять побольше всего для пикника...

не за рыбой же едете?:bq:

Это уж точно.Хотя бы-хорошим пикником и общением с друзьями на свежем воздухе вдали от города-забить полнейшее безклевье...Ну а если повезет...И попадет именно "выигрышный билет"-зацепить агапа либо хайло,а возможно-и леща за горб.Но это уже...как говорится на фарт...
:cd:
 
Был на ОК с 7 00 до 11 00 Лебедевка-Форелька и обратно. Вода поднялась на 0,5. Выхода щуки не наблюдал.
 
Цитата
Был на ОК с 7 00 до 11 00 Лебедевка-Форелька и обратно. Вода поднялась на 0,5. Выхода щуки не наблюдал.

Её съел :laie:большой судак.
 
Был на ОК с 5-30 по 12-30...... воды уже прилично, а вот с хЫщником тихо....
 
звонил товарищам -они там фидерят...

говорят клюет ладошечная плотва и густера и то неактивно...

- в виду такого клева друзья активно "отдыхают":bk:

уже в магазин ездили за добавкой...


пару дней назад там тренировался один из спортсменов - фидерщиков-  по его словам тоже за весь день - штук 50 плотвиц - самая крупная 120грамм - а в среднем - 40-50 грамм
 
Цитата
Я думаю парочька публичных судов показаных по телику, "магнолия" или "свидок" отбили бы охоту бракушам.

А если кто из них телик нисмотрит, или у кого телика нет.
 
Цитата
звонил товарищам -они там фидерят...

говорят клюет ладошечная плотва и густера и то неактивно...

- в виду такого клева друзья активно "отдыхают":bk:

уже в магазин ездили за добавкой...


мож я их и видел - восем фидеров стоит и два товарища у костра пятки греют :)
 
Цитата
мож я их и видел - восем фидеров стоит и два товарища у костра пятки греют :)

если пятки греют то точно они :biggrin:
 
Цитата
звонил товарищам -они там фидерят...

говорят клюет ладошечная плотва и густера и то неактивно...

- в виду такого клева друзья активно "отдыхают":bk:

уже в магазин ездили за добавкой...


пару дней назад там тренировался один из спортсменов - фидерщиков-  по его словам тоже за весь день - штук 50 плотвиц - самая крупная 120грамм - а в среднем - 40-50 грамм

27.03.2010 с 9 до 13 в р-не Лебедивки, на 1 фидер полтора десятка небольших плотвиц и краснопёрок, крупная уклейка и ерши:) Вообщем и коту и на жарёху...
Ребята с эхолотом гоняли, сказали много мелочи стоит в пол-воды. Хищника нет(((
 
Цитата
27.03.2010 с 9 до 13 в р-не Лебедивки, на 1 фидер полтора десятка небольших плотвиц и краснопёрок, крупная уклейка и ерши:) Вообщем и коту и на жарёху...
Ребята с эхолотом гоняли, сказали много мелочи стоит в пол-воды. Хищника нет(((

на что вы плотву ловили?
 
Цитата
27.03.2010 с 9 до 13 в р-не Лебедивки, на 1 фидер полтора десятка небольших плотвиц и краснопёрок, крупная уклейка и ерши:) Вообщем и коту и на жарёху...
Ребята с эхолотом гоняли, сказали много мелочи стоит в пол-воды. Хищника нет(((
Если есть много мелочи , хищника не может не быть :df:
 
Цитата
на что вы плотву ловили?

Пучок мотыля! Опарыша не нашёл( С ним было бы повеселее, уверен!
 
Цитата
Если есть много мелочи , хищника не может не быть :df:

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- И я не вижу! А он есть! (С) ДМБ
 
Цитата
- Ты суслика видишь?
- Нет!
- И я не вижу! А он есть! (С) ДМБ
100% согласен:ag:
 
Рыбалка одного "тычка" и сразу перелов. Порывистый ветер, с берега по смывало "кизяки" ловить проблематично, после обеда домой...
 
Цитата
Рыбалка одного "тычка" и сразу перелов. Порывистый ветер, с берега по смывало "кизяки" ловить проблематично, после обеда домой...
Хороший тычок однако если сразу за 5 .:ai:
 
Не плохой:ag:!          Народ какой то бестолковый, лезет на голову.:an: Куда кидаешь норовит якорь кинуть и всё в таком духе...:mad:
 
Маскировать пойманный рыб надо :ag:
 
Цитата
Рыбалка одного "тычка" и сразу перелов. Порывистый ветер, с берега по смывало "кизяки" ловить проблематично, после обеда домой...

Скромняга " тычёк " на 7.5кг :ao:
 
Цитата
Маскировать пойманный рыб надо :ag:

От ДЕБИЛОВ:bm: не спрячешся.:aq:
 
Цитата
Скромняга " тычёк " на 7.5кг :ao:
Матерый:ai:. Скромность не порок .:ag:
 
Цитата
Рыбалка одного "тычка" и сразу перелов. Порывистый ветер, с берега по смывало "кизяки" ловить проблематично, после обеда домой...
Дык если одна рыбина - то это не перелов. Или не вынимал пока второй не прицепиться ;-)
 
Цитата
Скромняга " тычёк " на 7.5кг :ao:

Да, как-то не по-товарищески! Ладно фото нет, но хоть бы так показал:fish:))
 
Цитата
Дык если одна рыбина - то это не перелов. Или не вынимал пока второй не прицепиться ;-)
Вторая рыбалка и второй кабан за хвост (видать накрыло биополями Генашки и Лод@чника)..Не могу врубиться он там что,плечами толкается или территорию защищает???
 
О..ть!!! Ты его наверно из дерева выстругал и изредка берёш с собой нарыбалку для фотоотчета и раскрасил удачно- как живой.:ag:
 
Всю зиму с осины стругал (там ещё заказик на окуня был).Что-где криво вышло до фотошопил:ag:
 
Цитата
Вторая рыбалка и второй кабан за хвост (видать накрыло биополями Генашки и Лод@чника)..Не могу врубиться он там что,плечами толкается или территорию защищает???

Красава Димон! 5 БАЛЛОВ!
 
Цитата
Красава Димон! 5 БАЛЛОВ!
Верни якорь ,я всё прощу!:ag:
 
Цитата
Красава Димон! 5 БАЛЛОВ!

А шо Димон? Димон себе и Димон. Вот судак красава! Плохо токо шо из осины.:biggrin:
 
Цитата
Верни якорь ,я всё прощу!:ag:

Бля! Прости .Бартером пойдёт?
 
Цитата
Рыбалка одного "тычка" и сразу перелов. Порывистый ветер, с берега по смывало "кизяки" ловить проблематично, после обеда домой...
Дык это с берега или с лодки ловил?
 
Цитата
Вторая рыбалка и второй кабан за хвост (видать накрыло биополями Генашки и Лод@чника)..Не могу врубиться он там что,плечами толкается или территорию защищает???

:ay:

Цитата
Дык это с берега или с лодки ловил?

Без якоря какая может быть лодка! :ag:
 
Цитата
Без якоря какая может быть лодка! :ag:

Был случай когда якорь забыли вообще положить ))))
а возле Хотяновки шото есть щас?
 
И мы раз поплыли тока когда по джиговать на ямке решили вспомнели где якорь остался.)
 
Доброго всем дня!
Сегодня были с друзьями на Обводном:
Взяли 100 кг.плотвы
Иногда проскакивал жерех со дна на мастырку...
Товарищ лупил судаков,по верху-на батон.Кум в это время тягал карасей на кастмастер...
После обеда-пошел лещ-пробивал только на советские колебалки:типа "Норич"
Ближе к вечеру из ям поднялся трофейный сом-и неплохо брал на фидер с поверхности на размоченные геркулесовые хлопья.Но немного позже сом отошел-видать его спугнул косяк проходящей уклейки...
Мы сразу поменяли снасти и начали ее бомбить со дна-поставушками на технопланктон...
Набомбили что-то около пяти камазов-чисто для таранки...
Соседи в это время лупили чехонь на живца,но мы уже не стали заморачиваться,так как еще нашморгали 5 килограмм густеры на джерковые приманки
Вообщем рыбалка-удалась
Вся рыба была отпущена в районе "кордона Кузьмича"
Всем-спасибо...

Да простят меня админы!!!

Прошу данную информацию не воспринимать всерьез...И не наказывать меня...
Ведь все-таки первое апреля!!!Один раз захотелось пошутить-больше не буду!!!

И еще раз всех с 1 апреля!Давайте будем улыбаться чаще!
С уважением...
 
Цитата
Вторая рыбалка и второй кабан за хвост (видать накрыло биополями Генашки и Лод@чника)..Не могу врубиться он там что,плечами толкается или территорию защищает???
... и шо я на той рыбалке делаю , кого ловлю ??? :ay:
 
Цитата
Верни якорь ,я всё прощу!:ag:

Из дерева выстрогаеш :bj:
 
Цитата
Из дерева выстрогаеш :bj:
А на Ваш якорь я давно глаз положил, не ровён час на кирпичи перейдёте..:bs:.Кста! желающим парковаться на против газовой  - рекомендуем далеко не заезжать,дорогу раскатали, берите лопату.
 
Цитата
А на Ваш якорь я давно глаз положил, не ровён час на кирпичи перейдёте..:bs:.Кста! желающим парковаться на против газовой  - рекомендуем далеко не заезжать,дорогу раскатали, берите лопату.
Так вот он какой, "обводной"! :dp:
 
Цитата
Так вот он какой, "обводной"! :dp:
Ну как бы с вашим "конём" -это не проблема...:af:
 
Цитата
Ну как бы с вашим "конём" -это не проблема...:af:
Имея такого же коня, долго думал так же... Был позорно побит. А вот с новым конем за трактором точно дальше придется топать :)))))))))))))))))
 
Цитата
Ну как бы с вашим "конём" -это не проблема...:af:
Конь конем, а вот с галерой туго... :ak:
 
Цитата
Кста! желающим парковаться на против газовой  - рекомендуем далеко не заезжать,дорогу раскатали, берите лопату.

Некоторые желающие паркуются на обочине. Игры в саперов выходят из моды :de:
 
я так понимаю спуститься с трассы на машине не очень реально :( ну щас еду, посмотрю...
не знаете телефон ближайшего тракториста? )))
 
Вчера был на ОК...
1. Рыба есть.
2. Рыбы много.
3. Ест рыба много, но не то что нужно.
4. Воды мало.
5. Мало удобных мест для спина.
6. Хочу лодку!!!
Вообще, здорово отдохнул... один... рыбаков не было, видать рабдень у всех... машина под боком в лесу, никуда ходить не надо. Дождик немного покапал, красота.
Потом дали воду и рыба ушла...
До запрета ещё хоть раз поеду обязательно.
Место не выдам )))
 
2 года подряд есздил порыбачиться на удочку возле Ровжей. Весь апрель там хищника не поймать на спиннинг. Щука в этот период клюет на червя:rolleyes: Ведать из за того что "болеет" после метания икры она не охотиться, а поедает мелкую живность у края камыша и в примках. Скажу, она так клюет, что переплюнет любого линя, по задрачиванию. Около 5 минут она заглатывает червячк
 
Цитата
Сегодня выскочили с канала на речище, на выходе в Десну, два рыбакуса-джигитуса дуплетом влетели приманками в сеть. Сразу подскочил "паромщик " и забрал "тряпку" набитую "васылями".
а как же номер телефона Dozvil ?-он бы и "денег подвез"..
 
Цитата
В этом году личьно снял восемь сетей и сдал в инспекцию,вам этого делать не советую,потом не докажите что это не ваше.Просто звоните в инсп, и говорите где стоят.Правдивый Владимир Антонович 063 228 52 51.
и, кроме того: контролируйте выполнение 'заказа ',т.к. инспектора- тоже разные бывают..
 
Цитата
2 года подряд есздил порыбачиться на удочку возле Ровжей. Весь апрель там хищника не поймать на спиннинг. Щука в этот период клюет на червя:rolleyes: Ведать из за того что "болеет" после метания икры она не охотиться, а поедает мелкую живность у края камыша и в примках. Скажу, она так клюет, что переплюнет любого линя, по задрачиванию. Около 5 минут она заглатывает червячк

я завтра поеду на канал в обл.Ровжы.....думаю поджыговать))))))))
 
Цитата
так известно что- рейды общественников... по сути - если каждый день рано утром будет проходить лодка с кошкой на веревке по речищу и устью десны- то это будет создавать бракам проблемы..сети когдато ж закончатся... а стоят недешево хорошие - около 100 у.е.
то, что сетей вынимает инспекция немало- это да..
а вы -хоть раз- видели, как испекция спаливала эти сети??
и еще :
если даже и не каждый день проходить по 'Бухаре'- а там места продажи сеток известны уже даже некиевлянам..
кстати ,а чего Dozvil например бегать ,ловить, вынимать и т.п.,- если можно преспокойно штрафовать администрацию рынков, а не реализаторов даже /продажа сеток/- на территории рынка- это же БЕСПРЕДЕЛ..
"хозяина рыка сразу рэзать" /как говорят армяне/
ведь , если "весь киев знает" :
где? кто? на каком рынке? -продает сети /в любых колличествах/,- то администрация тем паче знает- логично?- вполне..
а кто должен следить за правилами продажи?- правильно: именно администрация рынка..
а кто соседи /этих реализаторов сеток на рынке бухара/- такие же чмыри, наблюдающие свободно реализуемые запретные средства ловли, и
продолжающие себя считать рыбацюгами после ..
и, если с КВХ подписей насобирали,- а почему нельзя насобирать подписей на соответств Закон :
например "продажа сеток- лагеря "..
ведь от сетей, ЕЩЕ  и в нерест, ЕЩЕ и в масштабах страны-
рыбы погибает+ неродившаяся =
намного поболее.. /квх-'эпопея' здесь не сравнится даже../
 
Цитата
то, что сетей вынимает инспекция немало- это да..
а вы -хоть раз- видели, как испекция спаливала эти сети??
и еще :
если даже и не каждый день проходить по 'Бухаре'- а там места продажи сеток известны уже даже некиевлянам..
кстати ,а чего Dozvil например бегать ,ловить, вынимать и т.п.,- если можно преспокойно штрафовать администрацию рынков, а не реализаторов даже /продажа сеток/- на территории рынка- это же БЕСПРЕДЕЛ..
"хозяина рыка сразу рэзать" /как говорят армяне/
ведь , если "весь киев знает" :
где? кто? на каком рынке? -продает сети /в любых колличествах/,- то администрация тем паче знает- логично?- вполне..
а кто должен следить за правилами продажи?- правильно: именно администрация рынка..
а кто соседи /этих реализаторов сеток на рынке бухара/- такие же чмыри, наблюдающие свободно реализуемые запретные средства ловли, и
продолжающие себя считать рыбацюгами после ..
и, если с КВХ подписей насобирали,- а почему нельзя насобирать подписей на соответств Закон :
например "продажа сеток- лагеря "..
ведь от сетей, ЕЩЕ  и в нерест, ЕЩЕ и в масштабах страны-
рыбы погибает+ неродившаяся =
намного поболее.. /квх-'эпопея' здесь не сравнится даже../
Старина - Вы как "Будённый", ворвалсо на форум с шашкой!!:br: "Все в сад" на соответствующую ветку...Там у Dozvil а есть и кимоно и чёрный пояс по "проблемам на воде"....А здеСЯ хоца по трындеть кто чё изловил в этом  "аномальном ручейке"...:cd:
 
Цитата
я завтра поеду на канал в обл.Ровжы.....думаю поджыговать))))))))
Давай !!! Только чучело окуня не фотографируй :ag:, этот реквизит зарезервирован другой бандой!
 
Цитата
Давай !!! Только чучело окуня не фотографируй :ag:, этот реквизит зарезервирован другой бандой!

а что все так плохо))))))))))
0 полный?
 
Цитата
а что все так плохо))))))))))
0 полный?
Не плохо,а запущено:ag:.... а на счёт нуля! На фантазируй сам, а то ещё навру -а оно и в правду так и окажется:ag:...буду переживать...
 
Цитата
Вчера был на ОК...
1. Рыба есть.
2. Рыбы много.
3. Ест рыба много, но не то что нужно.
4. Воды мало.
5. Мало удобных мест для спина.
6. Хочу лодку!!!
Вообще, здорово отдохнул... один... рыбаков не было, видать рабдень у всех... машина под боком в лесу, никуда ходить не надо. Дождик немного покапал, красота.
Потом дали воду и рыба ушла...
До запрета ещё хоть раз поеду обязательно.
Место не выдам )))

Сегодня в 17-00 только с ОК
1. Согласен
2. Не факт)
3. Факт
4. Воды немеренно! Береговые деревья на сантиметров 30-40 затоплены выше уровня, весь мусор с берега уже в воде
5. Что есть то есть
6. Тот же диагноз

Подробнее в отчете https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=186280&posted=1#post186280
 
И что плохо,то эти "кизяки" успели упасть на дно судаковых общежитий:bw:. На яме возле зем-снарядов со дна ковыряли "лопухи" и всякий кал. Нельзя нормально провести резину по дну, да и судак мне кажется срулил на чистые места...
 
Цитата
И что плохо,то эти "кизяки" успели упасть на дно судаковых общежитий:bw:. На яме возле зем-снарядов со дна ковыряли "лопухи" и всякий кал. Нельзя нормально провести резину по дну, да и судак мне кажется срулил на чистые места...
От Вас срулиш - как же :bq::ag:
 
Цитата
И что плохо,то эти "кизяки" успели упасть на дно судаковых общежитий:bw:. На яме возле зем-снарядов со дна ковыряли "лопухи" и всякий кал. Нельзя нормально провести резину по дну, да и судак мне кажется срулил на чистые места...

И эти места явно не в ОК :bn:
 
Цитата
Сегодня в 17-00 только с ОК
4. Воды немеренно! Береговые деревья на сантиметров 30-40 затоплены выше уровня, весь мусор с берега уже в воде

Подробнее в отчете https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=186280&posted=1#post186280

В тех местах где я стоял конкретно были водоросли и явное "дно", создалось впечатление что воды должно быть хоть на 40-50см больше, а в районе обеда "дали воду" и мой ящик незаметно для меня ушёл купацца... я прилив заметил тока когда спином в дерево въехал )))
А рыбы реально много - за 10-и минутный тихий перекур насчитал 6 щук проходящих вдоль берега за мальком, за одной чуть не прыгнул в воду (на глаз 3,5-4кг!) остальные в районе 1кг.

ЗЫ: в хороших очках реально классно за рыбой наблюдать )))
 
Цитата

А рыбы реально много - за 10-и минутный тихий перекур насчитал 6 щук проходящих вдоль берега за мальком, за одной чуть не прыгнул в воду (на глаз 3,5-4кг!) остальные в районе 1кг.

ЗЫ: в хороших очках реально классно за рыбой наблюдать )))

Каков улов?
 
5го числа там бомбили рыбов, пан ФонБурик и "кэп" Нафигатор. Но чёт молчат :ac: не фастаютсо!! Могет дубль заезд 6го??
 
Цитата
5го числа там бомбили рыбов, пан ФонБурик и "кэп" Нафигатор. Но чёт молчат :ac: не фастаютсо!! Могет дубль заезд 6го??

Выдерживают театральную паузу!:af::af:)))
Не, 6-го рабочая неделя, да и куда рыбу складывать, праздники кончились, а самим всю не съесть:ag:
 
Сети там уже :af:
 
Цитата
Сети там уже :af:

Так они там всегда были, инспекция курит трубку в это время :cj:
Там парни в копанке живут, по ходу сети охраняют.
Некоторые даже на берегу "стоят" :bc: в субботу я выкладывал фото.
 
Цитата
Каков улов?

Никакой ))) рыба упорно игнорила моих вобов, ходила часа два, с началом дождика исчезла.
Улов - море удовольствия ))) рыба не главное.
 
Цитата
Никакой ))) рыба упорно игнорила моих вобов, ходила часа два, с началом дождика исчезла.
Улов - море удовольствия ))) рыба не главное.
Я тоже так говорю - когда откуриваю:ag:, нервы надо беречь!
 
Цитата
Я тоже так говорю - когда откуриваю:ag:, нервы надо беречь!

Понравился мне этот самый обводной канал, площадь не маленькая и рыба водой разбавлена ну очень сильно, чтоб найти ее там нужно не мало времени потратить, а поймать, так это высшее мастерство.
Эх... расти мне еще и расти))
 
Цитата
Понравился мне этот самый обводной канал, площадь не маленькая и рыба водой разбавлена ну очень сильно, чтоб найти ее там нужно не мало времени потратить, а поймать, так это высшее мастерство.
Эх... расти мне еще и расти))
Рыбу там найти тяжело . Там надо искать "аматоров" ( см. выше по ветке) . Их найдеш - будет тебе удача:bs:
 
Две недели назад рыбу на Обводном нашел - судак и окунь!... :)



Знаю судак не велик, но это мой первый, просто не мог с ним растаться...
 
Цитата
Две недели назад рыбу на Обводном нашел - судак и окунь!... :)
Знаю судак не велик, но это мой первый, просто не мог с ним растаться...

А окунца-красавца на что взял?
 
Цитата
5го числа там бомбили рыбов, пан ФонБурик и "кэп" Нафигатор. Но чёт молчат :ac: не фастаютсо!! Могет дубль заезд 6го??
Не молчим... фастаемся http://boorick.rybalka.com/blog/view/4015/ :bs:
 
Цитата
А окунца-красавца на что взял?

И окуня и судачка взял на виброхвостик предатор. Красный хвостик, зеленое пузико, черная спинка!... джиг-головка - 11 гр.
 
В четверг был на ОК.Заехал аж за Ровжи.Места шикарные,народу-никого.Прополоскал весь ящик-ноль.На последнем забросе поймал щупачка грамм на 300.Все.
 
Ха а я все таки нашел рыбу на обводном.
Был в субботу с 9 до 12, сразу после 5-7 забросов поймал окунька на ладошку, может чуть-больше, а затем еше таких-же 6 штучек. Ну ми их не долго думая отпустили. Ну и в конце почти на последних забросах словили щучку, завесила она 1,300
 
Цитата
Ха а я все таки нашел рыбу на обводном.
Был в субботу с 9 до 12, сразу после 5-7 забросов поймал окунька на ладошку, может чуть-больше, а затем еше таких-же 6 штучек. Ну ми их не долго думая отпустили. Ну и в конце почти на последних забросах словили щучку, завесила она 1,300

И что, с 13 апреля никто на обводной не выезжал? Не верю, как то странно - затишье перед бурей или как?
Подозрительно очень.
 
Цитата
И что, с 13 апреля никто на обводной не выезжал? Не верю, как то странно - затишье перед бурей или как?
Подозрительно очень.

Че за параноидальный синдром??:al: Некоторые заезжали в воскресенье, ушатали 4кг белой и 3кг.. кондитерского коньяка.:ca: Точней сказать, 7 литров плюс пиво :az:))
 
Цитата
Че за параноидальный синдром??:al: Некоторые заезжали в воскресенье, ушатали 4кг белой и 3кг.. кондитерского коньяка.:ca: Точней сказать, 7 литров плюс пиво :az:))

Тааак коньяк на что брал )) :ca:
Белой, хм... и ни одного отчета, может самому на выходных туда заглянуть...
Молчат все - значит наверно втихаря ловят...
 
Вода-то поднялась на Обводном, не во всех местах можно подойти к основному руслу.
 
Цитата
Че за параноидальный синдром??.....
Это ты на меня намекаешь ?????? :ag::ag::ag:
 
Цитата
....Места шикарные, народу-никого. Прополоскал весь ящик-ноль...
Вот поэтому там и народу никого... :df:
 
Цитата
И что, с 13 апреля никто на обводной не выезжал? Не верю, как то странно - затишье перед бурей или как?
Подозрительно очень.

Заминировано:ck:
 
Интересно, если вода подтопила «мой» участок земли (Хотяновка) ловить со своего участка могу? А Дозвил имеет право заходить ко мне на участок?:biggrin:
 
Цитата
Интересно, если вода подтопила «мой» участок земли (Хотяновка) ловить со своего участка могу? А Дозвил имеет право заходить ко мне на участок?:biggrin:

Самое главное по своём участке в тазике не плавать а то:dl:
 
Цитата
Самое главное по своём участке в тазике не плавать а то:dl:
   Это как по «своЁм»….:ah::ag:
 
Цитата
Че за параноидальный синдром??:al: Некоторые заезжали в воскресенье, ушатали 4кг белой и 3кг.. кондитерского коньяка.:ca: Точней сказать, 7 литров плюс пиво :az:))

а я все-таки решил поехать. Но второй раз убедился что клюет плохо, но одну щучку зацепил)))
грамм на 700-800
 
Цитата
Интересно, если вода подтопила «мой» участок земли (Хотяновка) ловить со своего участка могу? А Дозвил имеет право заходить ко мне на участок?:biggrin:
затопленные участки рек (поймы, "старики", проливы и т.п.) является слагающей частью речной ситсемы, а во времена половодья - еще и выступают нерестилищами. поэтому даже на ваш притопленный огород в Хотяновке распространяются "Правила рибальства"
 
Цитата
поэтому даже на ваш притопленный огород в Хотяновке распространяются "Правила рибальства"
А ЗАКОН УКРАИНЫ О СОБСТВЕННОСТИ!?:rolleyes:
 
Нет уже такого Закона.:bt:
 
Цитата
А ЗАКОН УКРАИНЫ О СОБСТВЕННОСТИ!?:rolleyes:
вы еще Конституцию вспомнили бы :bw:
 
Цитата
А ЗАКОН УКРАИНЫ О СОБСТВЕННОСТИ!?:rolleyes:

Во у нас народ  .На тыщ 2 штрафанулибы в твоем же огороде природу ценить стал бы
 
Цитата
Во у нас народ  .На тыщ 2 штрафанулибы в твоем же огороде природу ценить стал бы
Во у нас народ! Добрый какой:ag:... пожелал так пожелал....а чё так мало?? Только две??:ag:
 
Цитата
Во у нас народ! Добрый какой:ag:... пожелал так пожелал....а чё так мало?? Только две??:ag:

две это много? а штраф "керування транспортним засобом у нетверезому стані  1360–2550 грн." - это немного?
 
Цитата
две это много? ...
Это вопрос в никуда - много/мало... Кто и на сколько ответил за заморы рыбы, резкие сбросы воды (когда икра остается на камышах над водой) и т.д.? Или как всегда - поймал одну рыбешку - браконьер, уморил тонны рыбы - просто трагедия...
А читая пост Любителя №775 вспомнилось - Господи, у мого сусіда є сіренька корова, хай вона здохне...
 
Цитата
Интересно, если вода подтопила «мой» участок земли (Хотяновка) ловить со своего участка могу? А Дозвил имеет право заходить ко мне на участок?:biggrin:
На след паводок обнесите свой участок "грамотно"  рабицей (с очком 30,можно и меньше):al: И будет Вам и рыба,  все законы, и воздушные поцелуи инспекторам:ab::ag:...
 
Не знаешь куда поехать-побросать с берега ? Едь на обводной:de:

Прикинули с Dim@sом, что оттуда давно нет отчетов, а последние с ОПами  - и предположили, что людей там будет не много. Разведали и не ошиблись. Рыбаков мало, сетей даже не видели и ни влетели :eek:

Вот так разловились:
[ATTACH]22279[/ATTACH]

Моя попытка окучивать волкером прибрежную траву увенчалась "успехом":

[ATTACH]22280[/ATTACH]

И результат на 2-х (Димас кокунь, щука, я 1 кокунь и верховодище).
[ATTACH]22281[/ATTACH]

Те же яйца, только в профиль.
 
Цитата
Не знаешь куда поехать-побросать с берега ? Едь на обводной:de:

Прикинули с Dim@sом, что оттуда давно нет отчетов, а последние с ОПами  - и предположили, что людей там будет не много. Разведали и не ошиблись. Рыбаков мало, сетей даже не видели и ни влетели :eek:

Вот так разловились:
[ATTACH]22279[/ATTACH]

Моя попытка окучивать волкером прибрежную траву увенчалась "успехом":

[ATTACH]22280[/ATTACH]

И результат на 2-х (Димас кокунь, щука, я 1 кокунь и верховодище).
[ATTACH]22281[/ATTACH]

Те же яйца, только в профиль.

Ну блин Алес гуд. Спасибо за позитив. Результат в плюсе (Верховодище!!! Скильки на свити живу, такого не чув!!!).
 
собираюсь на эти выходные в р-н Ровжей
 
вчера, утро, возле моста, взаброс с берега, oкушки -но слабо, да и не совсем сподручно проводить приманки /трава поднялась/- щука не активна.. лодки плавают свободно- видел как причаливали недалеко 'подвохи'- несли к лодке кулек рубы /немалый/- им вообще нерестовый запрет непочем..
 
Все рассуждения по не аборигенным рыбам переехали сюда.
 
Цитата
Куда конкретнее :) ровно миллион :)

Ага , и -"Очень много белой в берегу стоит".
Проверено электроникой ?
 
Только что вернулся с обводного. По рыбе ОП, но сильно не упирался. Там сейчас творится полный пипец. Если такими темпами мажоры будут двигаться,:de: то в следующую весну к воде на ОК не подступишся. Со стороны Вышгорода весь застроенный берег облагорожен. Красиво конечно, :by: но вот только к нему теперь вообще не подступиться. Возле каждого маеточка по пирсу и шаланде, совершенно даже не Крымы. :motor:Одна проходила на выход, :rybak: так было вообще удивительно как она со своими габаритами там развернулась.
Берег со стороны Хотяновки, возле газопровода уже огорожен, построена вертолетная площадка, ведется капитальное строительство. Единственный плюс, теперь до самой воды есть асфальт, вот только боюсь ездить по нем не будет куда. В общем капец.... ОК прихватизирован:bo:
 
суббота,тролл- 4 окуня /немелких/ и 1 щучка- потом дождь/при солнце/, а разгоряченный народ продолжалжaл по пляжах купание с воплями /частично/..
 
Провів це літо біля каналу. Ситуація на водоймі мене гнітить. Поділився спостереженнями тут http://otardovzhenko.rybalka.com/blog/view/5028/
 
Вчера - за 2,5 часа с лодки : 2 окушка и щучка 700 гр (все на вертушку БлюФокс 2-ку , щучка вяло боролась и в лодке вела себя очень спокойно), сегодня за 4,5 часа - один небольшой жерешок, всплесков практически не наблюдалось. Видел 2-х тролингистов - ОП.
 
Сумні картини, марні сподівання.
Куди світ катиться !!!!!
 
Был 26.09 на ОК. Утро. Нифига, проходил где-то часа 3, все без толку. Перекидал весь арсенал, было конечно пару ударов, но я их провтикал). Вечером уже ехали домой, без улова, думаю надо все таки заехать еше раз на пол часа. И что вы думаете с третьего заброса щучка на 1 кг (примерно) может чуть меньше))
 
троллинг: щучки  по 2кг + окунек полкило ..
 
Поехал 11.12.2010 в район Хотьяновского моста и увидал грустную картину. "Мажоры" развернули строительство там, где еще прошлой зимой и весной можно было порыбачить. Так понимаю, что прийдется забыть о рыбалке в районе Хотьяновки, - грустно....
 
Забыть нет, а вот подъезд к воде закроют ! Хотя по закону....законам...
 
Там лёд стоит ещо?
 
Цитата
Там лёд стоит ещо?
местами стоит, местами плывет....
но рыбы там все равно нет :ap:
ps  как в прошлом году в смысле:wink:
 
Цитата
местами стоит, местами плывет....
но рыбы там все равно нет
ps  как в прошлом году в смысле
Так как в прошлом году врятли будет))) В десну должна пойти!!!! Но проверить новые снасти хочется как раз на нём))
 
Цитата
местами стоит, местами плывет....
но рыбы там все равно нет :ap:
ps  как в прошлом году в смысле:wink:

Ну на счёт прошлого года можно поспорить :ap:
Кроме первого фото - всё словлено на УЛ .
На групповом фото мой только лящь :ap:
Я тогда был с дубовым дрыном , но зато честно его словил , а не забагрил :ap:
П.С. Или может я немного не правильно понял..............
 
так через недельку и лодку мона уже спускать ?
 
Цитата
так через недельку и лодку мона уже спускать ?
Обводной еще подо льдом(((
 
Цитата
Обводной еще подо льдом(((

Могу обрадовать - в Лебедивке льда нет. Льдом покрыт канал на несколько километров выше  Осещинского моста.
 
Цитата
Могу обрадовать - в Лебедивке льда нет
Так там и рыбы нет, одни рыбаки)))
 
Цитата
Так там и рыбы нет, одни рыбаки)))

Идеология правильная - нужно её внедрять в массы :al:

вот раньше была:


а сейчас нету... совсем :wink:
 
ИМХО ; Весной рыба в обводной массово заходит только после тяжелой зимы с периодичностью лет этак десять.Хотел бы ошибиться,но думаю,что в этом году губу там сильно не раскатаешь,особенно не надейтесь....
 
Цитата
ИМХО ; Весной рыба в обводной массово заходит только после тяжелой зимы с периодичностью лет этак десять.Хотел бы ошибиться,но думаю,что в этом году губу там сильно не раскатаешь,особенно не надейтесь....
Обводной это первая отдушина после зимы. Улов не главное. Губозакатывающий станок есть))), но мы и не раскатываем)))
 
Цитата
Обводной это первая отдушина после зимы. Улов не главное. Губозакатывающий станок есть))), но мы и не раскатываем)))

С этим трудно не согласится. +5. Улов не главное!
 
Цитата
ИМХО ; Весной рыба в обводной массово заходит только после тяжелой зимы с периодичностью лет этак десять.Хотел бы ошибиться,но думаю,что в этом году губу там сильно не раскатаешь,особенно не надейтесь....
Дача в Ровжах каждую Субботу, Воскресение там (Весна-Лето-Осень) до обводного 1,5 минут в развалочку... красота, токо рыбы там нет вааще, не первый год, ежу на платник (условный) Лиман второй  он же карасиное озеро ...без рыбы возращался крайне редко тьфу-тьфу на Обводном одни разговоры остались о ом что когда то лещи по 5 кил каждому
 
Ежику понятно,что большинство адекватных рыбаков не ставит рыбу во главе рыбалки ."Но поймать все таки желательно,что бы не чувствовать себя побежденным",- емкое выражение А.Макаревича. В прошлом году обводной работал,потому,что он и должен был работать. Хотя большинство из вас,мальчики плохо представляет,что такое ход рыбы в обводном,родились вы поздно)))). Касаемо отдушины. В прошлом году,- да,для многих это была отдушина,кто с клепкой был,кто попал из первых,кто грядки знал,кто пас исправно,больше рекламы просто было. А в других местах,кстати недалеко от Киева тоже получалось. Только тихо там было. И по головам никто друг другу не ездил. Одно бесспорно! Научил многих обводняк,как надо правильно инфу подавать.Тем не менее,кто любитель этого болота,не вопрос,уж совсем пусто там врядли будет.Хайлуша пробиваться будет. Кому удобно с подъездом,кто волны днепровской боится,кому пообщаться,две полбанки распить,шашлычек там... если конечно между застроек дач место еще найдете к тому же не засранное...Но уловов прошлогодних не ждите... если бы туда рыба шла,ее бы уже сейчас ниже моста ловили бы,и хорошую рыбу...но ей там просто нечего делать. Кислорода в Днере в этом году валом,нормальный уровень воды. Да и не бывает так,что бы два года подряд был "грибной год". Сам бы хотел ошибиться...
 
Цитата
Дача в Ровжах каждую Субботу, Воскресение там (Весна-Лето-Осень) до обводного 1,5 минут в развалочку... красота, токо рыбы там нет вааще, не первый год, ежу на платник (условный) Лиман второй  он же карасиное озеро ...без рыбы возращался крайне редко тьфу-тьфу на Обводном одни разговоры остались о ом что когда то лещи по 5 кил каждому
Случайно не знаете как со льдом на обводном возле поворота на Осещину???
 
Цитата
Случайно не знаете как со льдом на обводном возле поворота на Осещину???

06.03. был и пингвины  были
 
Цитата
06.03. был и пингвины  были
08.03 уже небыло льда))
 
odin,Alex7777  спасибо,за инфо.Планирую на обводном открыть сезон.:spin:
 
Цитата
08.03 уже небыло льда))
Та шо Вы говорите?!?:bl:
А это куда смотреть (пост 13716, спасибо Валентине Петровне): http://rybakточкаinточкаua/forum/42-----/11229---.html?limit=10&start=120 (вместо звёзд вставить rybak точка ин точка юа )
Вот и решайте, кудой рыб ловить: с берега / льда / лодки?:ds: НХНЧ!
 
Заранее прошу прощения у Админов, если (вопреки правилам?) дал ссылку на "неправильный" сайт (есть догадки:al:).
   Просто подумал: все мы тут на сайте друзья, человеку дали не (совсем) правдивую информацию, он приедет (скорее всего не сам) половить с берега спином (человек обрадовался отсутствию льда - значит спин), открыть сезон - представляете его эмоции и что получит?...и какую или чью маму будет вспоминать, особенно если случится чп - допустим проломится. Жалко его.:ak:
 
:frown:Я так понял что Обводной еще стоит.Спасибо Т3,думал на выходных поехать на ОК.
Ничего страшного,подождем .
 
У меня товарищ живёт рядом с обводным и я переодически звонил спрашивал как там лёд. 8 марта звонил говорит что уже можно приежать пробывать))
 
Цитата
У меня товарищ живёт рядом с обводным и я переодически звонил спрашивал как там лёд. 8 марта звонил говорит что уже можно приежать пробывать))
Спасибо,если получится подождем еще недельку.
 
Цитата
:frown:Я так понял что Обводной еще стоит.Спасибо Т3,думал на выходных поехать на ОК. Ничего страшного,подождем .
При таких температурах и я планирую береговую ловлю на 19-20.03.2011 там же.:dn:
 
Сегодня днем два раза ехал через Обводной, там лед (внимательно рассмотрел - на вид лед стремный и неоднородный)!
 
Обводной не ограничивается одним мостом возле Осещины.
Кто внимательно читает - ЗНАЕТ где лед , а где вода на Обводном.

.... а то спор глухого со слепым - там и то и другое есть - только в разных местах.:db:
 
Читаю внимательно-внимательно))) но всеравно не представляю где там при такой температуре открытая вода, просветите плз! Может в воскресение протестю обновки...
 
Район Лебедивки, выше и ниже. Проверено 9 марты. Хищника нет, проскакивает товарная плотва
 
Цитата
Район Лебедивки, выше и ниже. Проверено 9 марты. Хищника нет, проскакивает товарная плотва
а вода то есть????
 
Вода, есть. Но как всегда в тех местах рыжая.
 
Цитата
Читаю внимательно-внимательно))) но всеравно не представляю где там при такой температуре открытая вода, просветите плз! Может в воскресение протестю обновки...

Ваша шутка удалась... внимательно смотрим на 4 страницы назад, на пост №800


Лед там .. еще какой - вот, посмотрите:



Вода, как и сказано - кохфе с молоком:


Рыба там плескаласть только такая:
 
Цитата
Ваша шутка удалась... внимательно смотрим на 4 страницы назад, на пост №800


Лед там .. еще какой - вот, посмотрите:



Вода, как и сказано - кохфе с молоком:


Рыба там плескаласть только такая:

когда сделаны фото, даже ни одного тычка???
 
Офигеть. смотрю фотки аж глазам не верится.... вот в другой ветке фотки с Десны-сплошной лед!!! https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15135

В общем в воскресение пол форума со спинами в Лебедевке будет)))
 
В Лебедивке со спинингом особо не походишь, мало достойных мест(много меляков) там хорошо на лодочке. Я вот на НН в воскресенье собираюсь или можно на оболонь(газопровод). Там побросать можно, главное чтобы лёд сильно не шёл.
 
Цитата
В Лебедивке со спинингом особо не походишь, мало достойных мест(много меляков) там хорошо на лодочке. Я вот на НН в воскресенье собираюсь или можно на оболонь(газопровод). Там побросать можно, главное чтобы лёд сильно не шёл.

Думал ехать туда - вовремя прочитал :
меляки, вода "кофе с молоком".
Наверняка надо в другое место.
Спасибо за инфу.:az:
 
Цитата
В Лебедивке со спинингом особо не походишь, мало достойных мест(много меляков) там хорошо на лодочке. Я вот на НН в воскресенье собираюсь или можно на оболонь(газопровод). Там побросать можно, главное чтобы лёд сильно не шёл.

НН - разшифруй (плиз)
 
Цитата
НН - разшифруй (плиз)

НН=Новая набережная
 
Как просто, блин, спасибо!!!
 
Цитата
НН=Новая набережная
Зачем спалил :ds:. Теперь точно там в воскресенье аншлаг будет :ap:
 
Цитата
Зачем спалил :ds:. Теперь точно там в воскресенье аншлаг будет :ap:
Так, во-первых, мест не так уж и много с открытой водой. А во-вторых, там рыбы пока не наблюдалось в этом году – так, тренировочный полигон, с мега-кучей цепы.
 
Цитата
А во-вторых, там рыбы пока не наблюдалось в этом году – так, тренировочный полигон, с мега-кучей цепы.

Вот не надо теперь отговариваться, типа не ходите туда, там делать нечего)))))
 
Цитата
Вот не надо теперь отговариваться, типа не ходите туда, там делать нечего)))))
Да ни кто не отговаривает. Цепы действительно там немеряно. :be:
 
Цитата
Да ни кто не отговаривает. Цепы действительно там немеряно.
Что правда - то правда, цепы действительно много...
 
Мне порой кажеться что на Новой Набережной водолазы специально поналаживали арматуры)  и потом на Бухаре силиконки б/у продают у входа в базар с рук)
 
на НН вчера был, цепы много, рыбы ОП! На обводном сегодня был, людей немеряно, рыбы ОП
 
Тоже сегодня ездил - Десна лед. поехал в Лебедивку, льда действительно нет. но народу....  В общем то что я без результата. это не показатель. но никого не увидел с результатом. так что видимо с рыбой там не очень... или она на диете))
 
Наконец открыл сезон,сегодня был на обводном,район Лебедивка, рыбачков утром было много ,к обеду потихоньку все расбежались,джиговал до  пяти вечера,( к сожалению или наоборот к счастью)не заработал ни одного удара,зато наконец то отвел душу,сбил аскому.Друг стоял на белую,сегодня порадует котика,на мотыля взяли трошки плотвички(кстати я пару штук тоже поймал,но на его снасти).Так что можно считать что сезон ОТКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если получится ,завтра напишу блог,и поставлю фото.
 
Цитата
Наконец открыл сезон,сегодня был на обводном,район Лебедивка, рыбачков утром было много ,к обеду потихоньку все расбежались,джиговал до  пяти вечера,( к сожалению или наоборот к счастью)не заработал ни одного удара,зато наконец то отвел душу,сбил аскому.Друг стоял на белую,сегодня порадует котика,на мотыля взяли трошки плотвички(кстати я пару штук тоже поймал,но на его снасти).Так что можно считать что сезон ОТКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если получится ,завтра напишу блог,и поставлю фото.

Ждем фото. На субботу планирую тоже выехать для открытия сезона!
 
И  я там был....
Одна клевака, одна щука. И все,цепу не видел...
 
Цитата
И  я там был....
Одна клевака, одна щука. И все,цепу не видел...
и я там был! http://dozvil.rybalka.com/blog/view/6224/
тоже одна клевака, одна щука :ap:
 
Цитата
и я там был! http://dozvil.rybalka.com/blog/view/6224/
тоже одна клевака, одна щука :ap:
Че-то фотки твои не открываются!!!посмотрю из дома!
Вот он мой счук!
 
все говорят что на Обводном рыби нет, но все с одной приезжают!
 
не все))))
 
Цитата
Че-то фотки твои не открываются!!!посмотрю из дома!
Вот он мой счук!
блог работает нормально, все фотки видны :bf:

Цитата
все говорят что на Обводном рыби нет, но все с одной приезжают!
далеко не все. мы четверо были - только я отличился. а кое-кто компанией в 2-5 человек вообще по нулям...
 
Вот так канал выглядел вчера около 16 ч. с осещинского моста.
 
Цитата
Вот так канал выглядел вчера около 16 ч. с осещинского моста.
до выходных осещена откроется и привет поломники!)))))
 
Были с товарищем на канале в воскресенье 13.03.11.Народу полно!!!Полтора десятка лодок(в том числе и наша) и толпа народу на берегу.Лодки спускали все в районе Лебедивки.Целый день полоскали снасти-ничего(как и 99% присутствующих в тот день).Но как говорят -"без труда не вынешь рыбку из пруда".Вечером в районе 17.00 три поклевки-судак 1,5 кг,щука 4 кг и одна холостая поклевка.Белой рыбы полно.Фотки выложу чуть позже.
 
Сегодня (19.03.11) с другом нарезали км 10 по каналу. Джиговали, твичили, равномерили, стопэндгоували, уговаривали...- ZERO. Льда нет, берега б/м чистые, много прошлогодней растительности на дне.
 
среда, четверг, пятница провёл на обводном со стороны дачного посёлка р-н Хотьяновки...... жене поставил резинку, сам джиговал.... за три дня один окунь у меня и десяток окуней у жены! Терь хожу обстёбанный!
 
Седня тош был на обводном. За цэлый день поймал судака размером ладошки 2-х летнего ребёнка и всё!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Хочу поинтересоваться, на период запрета, можно ли ловить на обводном? если да, то как обстоят там дела?
 
Цитата
Хочу поинтересоваться, на период запрета, можно ли ловить на обводном? если да, то как обстоят там дела?
с берега- в пределаx населенного пукта-на одну вудку-..
 
А кто там был в последнее время? Как дела с рыбой (интересует хищник, окунь, щучка)?
 
Цитата
Хочу поинтересоваться, на период запрета, можно ли ловить на обводном? если да, то как обстоят там дела?

По поводу можно или не можно.
По опыту прошлого года:
рыбинспеция - браков не замечает, но со мной (ловил одним спином) беседа длилась 40 мин. Их четверо -  я один, при условии, что они все 40мин говорили, а я молчал.
ОМОН (это настоящие пацаны!) рыбаков не замечали, все браки лежали мордой в грязь (буквально!). Приехали ночью, денег не брали. Забрали всех браков. Подошли к нам. Ловим. Ловим и водку пьем. Удачи - удачи и снова к бракам.
Вывод таков. Обводной- это не впределах населенного пункта. Так, по краейней мере объяснили мне.
 
Цитата
Обводной- это не впределах населенного пункта.
Спасибо за информацию. А то на карте смотришь - вроде и в пределах, а вроде и не очень.
 
Цитата
По поводу можно или не можно.
По опыту прошлого года:
ОМОН (это настоящие пацаны!) рыбаков не замечали, все браки лежали мордой в грязь (буквально!). Приехали ночью, денег не брали. Забрали всех браков. Подошли к нам. Ловим. Ловим и водку пьем. Удачи - удачи и снова к бракам.
можноугадать :приглашение им случайно- не от вашей компании поступило-? или они там уже патрилируют постоянно?
 
на выходных од вечер 2 раза был. оба по часику-олтора. Район Лебедевки. первый- маленький щупачек. Второй- проклевывал хороший окунь. 8) наловиться не сильно, но оскому сбить, птичек послушать- в самый раз. да и от оболони недалеко! 8)
 
Был на обводном утром в воскресение на пасху(в районе с.Хотяновка).Один удар-один щупачок и полная тишина...По берегу много рыбаков, но хищник похоже был без аппетита....
 
Я вже майже абориген Обвідного, але все ніяк не можу під'їхати до "Форельки" (рибного господарства на понтонах трохи нижче Лебедівки). Можливо, хтось знає - яку там рибу розводять, і чи немає зарибку? Конкретно цікавить зарибок щуки :) Дякую.
 
Цитата
Я вже майже абориген Обвідного, але все ніяк не можу під'їхати до "Форельки" (рибного господарства на понтонах трохи нижче Лебедівки). Можливо, хтось знає - яку там рибу розводять, і чи немає зарибку? Конкретно цікавить зарибок щуки :) Дякую.

В данное время щуку на ОК искать не рекомендую. Время весны уже исчерпано - искать остатки это не то!
 
Мене цікавить, власне, зарибок, мальок щуки. З метою зариблення того-таки Обвідного :) Є в мене така мрія. І якщо на "Форельці" він є, то це взагалі було б ідеально - не треба звідкись везти...
 
Цитата
Мене цікавить, власне, зарибок, мальок щуки. З метою зариблення того-таки Обвідного :) Є в мене така мрія. І якщо на "Форельці" він є, то це взагалі було б ідеально - не треба звідкись везти...
Там плавает дидусь на долбанке, так он вашу мечту,китайской 30кой , развеет в пух и перо...
 
Цитата
Там плавает дидусь на долбанке, так он вашу мечту,китайской 30кой , развеет в пух и перо...

Мирон, Ваш ответ не лучше того дидуся : )))
З.Ы.
Оно то конечно так, но без интузиастов может быть у нас уже вообще рыбы бы не осталось.

Хорошая мечта, лично мне нравится : )))
 
Цитата
Там плавает дидусь на долбанке, так он вашу мечту,китайской 30кой , развеет в пух и перо...

а я то думал: это плавсредство  исключительно в качестве переправы-но  это поправимо..
 
Цитата
Мирон, Ваш ответ не лучше того дидуся : )))
З.Ы.
Оно то конечно так, но без интузиастов может быть у нас уже вообще рыбы бы не осталось.

Хорошая мечта, лично мне нравится : )))

А Вам нужно "расчесать" (как наши политики народу??)?? Мне  тоже нравится.
 
Цитата
А Вам нужно "расчесать" (как наши политики народу??)?? Мне  тоже нравится.

Как наши политики, могут только наши политики.... и может кто еще похуже ; )))) а точнее : (((((
 
Цитата
Ответ сети не ставит,  наверняка, как и автор данного поста. Я тоже придерживаюсь такого мнения. И нефиг что-то зарыблять, пока не будут жестко наказываться браконьеры. Я уже писал об этом - пойдите и просто отдайте деньги на зарыбок этому деду на лодке, или поедьте на платник, в те же Козинцы. Реально эффективнее зарыблять какой-то платник, договорившись об этом с хозяином и имея свою долю или офигенные скидки на ловлю для Вас и друзей.
Делай добро и бросай его в воду (с) ? Не в нашей стране и не для наших людей. Спасибо Вам никто не скажет и 80% зарыбка погибнет в шнурковом возрасте или в сетях деда с Обводного, или на тройниках "в жабрах" голодных жлобоватых туристов.
Достаточно решить проблему браконьерства и промлова - и ничего зарыблять будет не нужно, я уверен на 500%. Разберется природа без Вашей помощи, главное не мешать.


По твоему получается: "Зачем врачи, все равно все умрут рано или поздно?"; "Зачем приезжая на природу убирать за собой и другими людьми мусор, все равно накидают же?". Да, отдельные люди у нас в стране мягко говоря "не адекватные" по отношению как к природе, так и к другим людям. Но это не означает, что надо на это все смотреть с унынием и ждать, пока кто-то что-то сделает для того, чтобы тебе было лучше.
А 20% - это больше чем 0%
 
Цитата
Мирон, Ваш ответ не лучше того дидуся : )))
З.Ы.
Оно то конечно так, но без интузиастов может быть у нас уже вообще рыбы бы не осталось.

Хорошая мечта, лично мне нравится : )))

Ответ сети не ставит,  наверняка, как и автор данного поста. Я тоже придерживаюсь такого мнения. И нефиг что-то зарыблять, пока не будут жестко наказываться браконьеры. Я уже писал об этом - пойдите и просто отдайте деньги на зарыбок этому деду на лодке, или поедьте на платник, в те же Козинцы. Реально эффективнее зарыблять какой-то платник, договорившись об этом с хозяином и имея свою долю или офигенные скидки на ловлю для Вас и друзей.
Делай добро и бросай его в воду (с) ? Не в нашей стране и не для наших людей. Спасибо Вам никто не скажет и 80% зарыбка погибнет в шнурковом возрасте или в сетях деда с Обводного, или на тройниках "в жабрах" голодных жлобоватых туристов.
Достаточно решить проблему браконьерства и промлова - и ничего зарыблять будет не нужно, я уверен на 500%. Разберется природа без Вашей помощи, главное не мешать.
 
Цитата
"Зачем врачи, все равно все умрут рано или поздно?"; "Зачем приезжая на природу убирать за собой и другими людьми мусор, все равно накидают же?".
По моему немного по другому получается :))
Врачи ? Так врачи лечат больных, а не мертвых. Пример ? Любая эпидемия, тот же птичий грипп. Как лечится ? Уничтожается больная птица, все поголовье. Никто не разводит новых кур, пока не уничтожит больное поголовье. Болезнь как лечат ? Вначале уничтожают очаг заболевания, а уже потом проводят профилактику и помогают организму восстановится. Наоборот не делают, вернее делают, до заболевания для поддержки организма в тонусе. Так и с браконьерами, пока не будет уничтожен источник опасности, нефиг проводить оздоровительные меры, разве только профилактические. Это, по сути, та же коррупция - зарыбляя (давая взятку), Вы больше правоцируете (поддерживаете) браконьера (Гаишника, как пример) и стимулируете его своей поддержкой . Тем более в наш информационный век, а по отчетам и моим в том числе, можно отменно мониторить где зарыбили, чем и т.д.  
А вот относительно мусора - пример вообще не в тему, как по мне. На мусор браконьеры не охотятся, они его только оставляют. Мусор предмет не одушевленный, довольно статичный и популяция его растет, а не уменьшается. Без вопросов, мусор убирать нужно, а вернее мусорить не нужно. Но если честно, от горы мусора на берегу, вреда для рыбы в разы меньше, чем от урода с сетью. И мусор, как Вы выразились можно убрать, это не сложно и ресурс при коллективном подходе нужен минимальный и финансово не отягощающий. И убрать его можно и через год, и через 2, с рыбой такого фокуса не проконает.
 
Я имел в виду, что в нашей стране, да наверное как и во всем остальном мире, само ничего не решится!
Браконьеры и мусорящая быдлота - это пока неистребимый элемент нашего общества! Полная разруха в головах нашего общества, доставшаяся нам по наследству от совковой необъятной родины. Сри где хош - Родина большая, все вытерпит!
Увидел сеть - спалил! Увидел мусор - подобрал и в Киев!
А как эту чуму побороть?
Знаю, что есть люди, которые и сами рады были бы не ставить сети, но по другому семью не прокормить, т.к. государству они нафиг не нужны. Отъедь от Киева в глубинку и там масса таких "браконьеров".  Но что самое обидное и возмутительное, что ловят восновном таких вот "браконьеров от безисходности" для отчетности и наказывают по всей строгости, а "зажравшиеся браки" в доле, и им закон не писан.
Пока люди не будут иметь возможность нормально работать и получать за это одекватные деньги "браков от безисходности" не истребишь. А когда исчезнут "браконьеры от безисходности", тогда пропадут и "зажравшиеся", т.к. инспекциям ловить кого-то надо же.
Но дай Бог хотя бы нашим внукам увидеть это на яву!
 
Цитата
Браконьеры и мусорящая быдлота - это пока неистребимый элемент нашего общества
Ну так и смысл в зарыблении, после этого ?

Цитата
Полная разруха в головах нашего общества, доставшаяся нам по наследству от совковой необъятной родины.
Бред, при чем полный. При совке были горы мусора и толпы браконьеров ? Чес полнейший. При совке был мало-мальский порядок и бутылок пластиковых просто не было.

Цитата
Знаю, что есть люди, которые и сами рады были бы не ставить сети, но по другому семью не прокормить, т.к. государству они нафиг не нужны
Отмазки тех самых людей вот и все. Таких "бедняг" не так уж и много, на самом деле. Гораздо больше тех, для кого это железная отмазка для своей лени, тупорылости и желания хапнуть ничего не вложив. Не нужно меня лечить. Я езжу по всей Украине и бываю в таких опах далеких. Так вот большинство местных браконьеров - галимые алкаши, а не кормильцы голодных семей. И бабло полученное они просырают на синьку. При этом ноют о плохом государстве. Государство это они, я, Вы, какой люд, такое и государство.
Цитата
Пока люди не будут иметь возможность нормально работать и получать за это одекватные деньги
Да 80 % просто не хотят работать и не умеют нифига. Этих 80% хотят каупсту ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вот отсюда и все беды.
 
Спасибо за ответ!
Наши точки зрения расходятся. Данный вопрос я бы отнес к разряду Риторических. Посему предлагаю продолжать общаться относительно Обводного канала!
 
Дак,а рыба то есть на "обводном"??
 
Цитата
Ну так и смысл в зарыблении, после этого ?


Бред, при чем полный. При совке были горы мусора и толпы браконьеров ? Чес полнейший. При совке был мало-мальский порядок и бутылок пластиковых просто не было.


Отмазки тех самых людей вот и все. Таких "бедняг" не так уж и много, на самом деле. Гораздо больше тех, для кого это железная отмазка для своей лени, тупорылости и желания хапнуть ничего не вложив. Не нужно меня лечить. Я езжу по всей Украине и бываю в таких опах далеких. Так вот большинство местных браконьеров - галимые алкаши, а не кормильцы голодных семей. И бабло полученное они просырают на синьку. При этом ноют о плохом государстве. Государство это они, я, Вы, какой люд, такое и государство.

Да 80 % просто не хотят работать и не умеют нифига. Этих 80% хотят каупсту ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вот отсюда и все беды.
Конечно не по теме, но не могу не ответить,послать бы Вас, панове, в деревню Дрюковку, без газа, воды и электричество где с перебоями, и посмотреть куда бы несли ноги столь предприимчивого человечка, и главное сколько бы выдержало тело бренное без душа теплого и мыла душистого.Все это демагогия, но с другой стороны правда жизни.
 
Цитата
Дак,а рыба то есть на "обводном"??
С весны 2010 не было замечено)) не шучу
несколько случайных рыб не в счет
 
Цитата
С весны 2010 не было замечено)) не шучу
несколько случайных рыб не в счет
Тю, этой весною полавливли и щуку и судака, и белую телевизор рисовал намана..
 
Сегодня был в Пуховке.  Появился малек под берегом , а с ним и Хищник.
Бой жереха вдоль берега. Бросал кастмастар со-стримером, оп! Джиг на обратке в игноре.
Пошел пробовать на Старухе(протоке), вертухи, воблера, волкеры.
На культиве (зипн Зиге), как в кино про крокодилов, Выпрыгивае щук,почти на хвост становиться, и мимо, потом еще тк-же 3-и раза.
Слышал о хреновом зрении на поверхностные приманки, так шо делать? Резко подсекать, или подрочить на месте , приостановиться?
 
Щучки регулярно. И окушки есть!
 
Цитата
Тю, этой весною полавливли и щуку и судака, и белую телевизор рисовал намана..

Так то ж с телевизора) сейчас его особо эхолот в воду "не позабрасываешь" только с берега....
ЗАПРЕТ ОДНАКО
 
Цитата
Дак,а рыба то есть на "обводном"??


Рыба там есть...в этом году знакомый хайку взял на 10кг!!
 
Я живу на Обвідному щонайменше три місяці на рік, і кожен день, коли там буваю, намотую мінімум десять км на човні (проміжок між Лебедівкою і впадінням у Річище). Це водойма з дуже складним донним і береговим рельєфом, і не думаю, щоб дід на довбанці реально міг вплинути на тамтешню іхтіофауну. Моя думка підтверджується вивченням вмісту численних сіток перед їх викиданням на берег і розрізанням: зазвичай попадається біла риба - плітка і підлящик до 300 грамів, а також окунь до 300-400 гр, раз бачив карася, ще раз судака. Щуку - ніколи, тільки чув від вуйків, що один раз впіймали. Звичайно, сіток на каналі багато, але порівняно менше, ніж можна побачити на будь-якому громадському ставку, де щука все-таки якось виживає. Думаю, і тут би вижила.
 
Цитата
Рыба там есть...в этом году знакомый хайку взял на 10кг!!

На 14 кг.
До запрета.
Икрянка была - выпустили.
 
На обводном поймал первую в своей рыбацкой жизни щуку на спиннинг, правда для этого было произведено несколько сотен бросков и сменно весь мой  арсенал, на то время оч бедный....это было шото, кармен,опера!
 
15.05.11 около 11.30 был осуществлен выезд на обводной канал, так как места мне незнакомые, то ехал куда глаза глядят и приехал к с. Либедивка, где было выловлено 2 шнурка весом по 300-350 грамм и один окунь - 250 грамм.
P.S. Фото нет, так как вся щука сразу же была утоплена.
 
Цитата
15.05.11 около 11.30 был осуществлен выезд на обводной канал, так как места мне незнакомые, то ехал куда глаза глядят и приехал к с. Либедивка, где было выловлено 2 шнурка весом по 300-350 грамм и один окунь - 250 грамм.
P.S. Фото нет, так как вся щука сразу же была утоплена.

Вчера тоже были на канале!!!
 
Сегодня был! Миллион сетей! 8( одна уничтожена. Но щЧук есть. Очень много белой в берегу стоит
 
Цитата
Сегодня был! Миллион сетей!
конкретнее?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!