Страницы: 1
Каналы Кийлова
 
Кто, что может сказать о этом канале. Вода упала очень сильно, около метра.
 
Цитата
Кто, что может сказать о этом канале. Вода упала очень сильно, около метра.

Был  в прошлом году - все в сетях .
 
Канал этот знаю неплохо. Рыбы там много. Не буду вдаваться в свои успехи, они были, есть и будут, наверное. Но скажу в целом, что канал немного неоднороден. Первый от Кийлова участок протяженностью 4,8 км наиболее мною посещаемый. Сейчас, к сожалению, к воде и не добраться. так как все нахрен застроено дачами. Зимой это решаемая проблема, поскольку можно заходить по льду через Павливку, летом похуже.
Первый от Кийлова участок интересен тем, что канал проходит через пару больших озер -- Штамбур и Песчаное. Есть и каскад заливов. Самый характерный называется Штаны, к нему можно проехать по лугам через перемычку на Павливке в селе Жеребятин.

Второй участок канала ранее тоже часто радовал рыбой. Характерен тем, что можно ловить с берега со стороны луга, если проехать через вторую перемычку на Павливке, либо через третью от Кийлова. На втором участке канала нет явных расширений, но есть пару интересных заливов, и в него тоже впадает некая канава, которая течет по лугу.

Третий от Кийлова участок по рельефу наименее интересен. Но рыба есть. Видел как-то поимку мужиком из Броваров щуки более 12 кг. Но давненько. Там тогда не было столько дач. В принципе к третьему куску канала можно проехать на машине и по лугу, если ехать через процевскую перемычку на Павливке.

Рыбалка на всех участках канала может быть весьма неплохой. Но сложность именно с подъездом - дачи. В водоеме реально много белой рыбы, много щуки, окуня. Щуку сильно прореживают троллингисты. Джигом поймать значительно тяжелее, чем троллингом.

В девяностых я ловил на спиннинг судака. Но потом было пару страшных задух, и судак практически вымер, а также был вычерпан сетями, подсаками и т.д. Это и жереха касается. Сейчас его в канале практически нет. Видел поимку голавлей, язей, даже налимов, но давно. Про сома только слышал, но не видел. Линь, карась есть по заливам. В целом место для меня знаковое - жаль только, что этого места с каждым годом становится все меньше и меньше.

На клев рыбы, особенно белой и щуки, сильно влияют слабоконтроллируемые сбросы воды. Раньше этот процесс был плановый. В апреле луг затапливали, потом воду в конце мая откачивали. И пару раз в неделю прогнозируемо насоска в Кийлове выкачивала воду. Сейчас воду откачивают, когда приспичит. В результате уровень может быть или чрезмерно завышен или, как сейчас, занижен. Луг поэтому сильно заболотился, а береговая линия заросла кустами. В общем, водоем привлекательный, но дачи и неконтроллируемые сбросы воды существенно осложняют ситуацию с рыбалкой. Ибо рыба капризная.
 
Что за канал?
 
Цитата
Был  в прошлом году - все в сетях .

Последнее время замечаю сетей все больше и больше. Никому нет никакого дела к охране красивых водоемов. Да и рыбы значительно меньше стало.
 
В Кийловских каналах еще два года назад было полно щуки  окуня и былой рыбы . В прошлом году два раза туда съездил - пара травяночек и все в сетях . Кто там рыбачит - отзовитесь :) как успехи ?
 
8 октября 2009 неплохо там отрыбачили. Тролили втроем, мои 5 из 7и самые смачные щучки! Этот день запомнился на долго, отчет имеется. Поймал тогда свой первый можно сказать зачет, щука 3.350 кг. Ездил после два раза по ноль рыб, минус спин, минус 3 рабочих воблера, обидно (наверно расплата за предыдущий улов).
 
Цитата
8 октября 2009 неплохо там отрыбачили. Тролили втроем, мои 5 из 7и самые смачные щучки! Этот день запомнился на долго, отчет имеется. Поймал тогда свой первый можно сказать зачет, щука 3.350 кг. Ездил после два раза по ноль рыб, минус спин, минус 3 рабочих воблера, обидно (наверно расплата за предыдущий улов).

Здорово отловились . В 2006 - 2008 мы тоже там здорово ловили (самая была 5.200) но сам лично видел мужик  на щучьем поле в начале канала самое широкое место . там и глубины до 10 м. взял крокодила больше 10 кг. Кстати мы там  тоже спин  оставили  . А сети ставят в открытую - еще и с берега координируют чтобы незацепили . Ваще страх потеряли .
 
Цитата
Здорово отловились . В 2006 - 2008 мы тоже там здорово ловили (самая была 5.200) но сам лично видел мужик  на щучьем поле в начале канала самое широкое место . там и глубины до 10 м. взял крокодила больше 10 кг. Кстати мы там  тоже спин  оставили  . А сети ставят в открытую - еще и с берега координируют чтобы незацепили . Ваще страх потеряли .

      Весной был на базе отдыха в Кийлове, сети ставят даже работники базы, твари, а ранней весной по рассказам сети ставили по спирали, причём между спиралями ставили ещё и ещё. Поэтому в 2009 году бель там была только местная и та, которая спряталась в траве или камышах, не дали зайти, уроды :(
 
Цитата
Весной был на базе отдыха в Кийлове, сети ставят даже работники базы, твари, а ранней весной по рассказам сети ставили по спирали, причём между спиралями ставили ещё и ещё. Поэтому в 2009 году бель там была только местная и та, которая спряталась в траве или камышах, не дали зайти, уроды :(

Мало того : мы начали срезать их (на винт намотали) так там один типа за ружьем побежал.  Во как ...
 
Цитата
В Кийловских каналах еще два года назад было полно щуки  окуня и былой рыбы

Кстати белой :rybka_1: там похоже таки много, но в местах где глубина от 6 м. и выше (максимум 12 м. там видел) по прямой вдоль дамбы. Мой эхолот там показывает много крупной рыбы. Только вот какого они размера :fish: знает только сам эхолот. Сам бель там не ловил :newy: поэтому утверждать не буду а эхолоту верить ......... :bk: сами знаете!
 
Цитата
Кстати белой :rybka_1: там похоже таки много, но в местах где глубина от 6 м. и выше (максимум 12 м. там видел) по прямой вдоль дамбы. Мой эхолот там показывает много крупной рыбы. Только вот какого они размера :fish: знает только сам эхолот. Сам бель там не ловил :newy: поэтому утверждать не буду а эхолоту верить ......... :bk: сами знаете!

Мой показывает по всему каналу почти (по центру) 5-6 метров . Бель тоже не ловил . Но когда цеплял сети видел подлящ  плотва устирка и карась .
 
Белой в канале действительно немало. Год назад я ловил на одном из широких мест (возле первой от Кийлова перемычки), так там мужик бегал за косяком леща с эхолотом. Причем при глубине 8-9 метров рыба стояла слоем от 3 до 6 метров. В итоге он так ничего и не поймал, хотя рассказывал, что временами белая проклевывает. наверное, это сильно связано с колебаниями уровня воды и неконтролируемыми сбросами воды. Качает насоска в Кийлове редко, но зато если качает, то сразу сбрасывает два-три метра.
Что касается щуки, то повторюсь: поймать ее джигом очень сложно стало... А вот троллингисты ловят. Теперь менее результативно, нежели раньше. Еще года четыре назад мы с берега ловили очень достойно, даже не столько на канале, сколько на Павливке. Но и на канале тоже. Считаю, что поголовье щуки подорвано и троллингистами в том числе, потому что сам видел, сколько и каких щук вешается на кукан. Но главная причина -- неконтролируемый сброс воды, часто он приходится на нерест, на берегу остается до хрена икры. Было и две подряд сильных задухи в начале двухтысячных... Мертвая рыба лежала толстым слоем, щуки и судаки доминировали... Теперь судака там хрен поймаешь. А в девяностых я ловил. И жереха было много, и чехонь попадалась.
Сети -- это да, бич водоема. Особенно преуспевают местное население и вуйки-строители дач. А поскольку строительство ведется активно, то и сетей много. Были там 27 декабря, недалеко от Кийлова, так пару бригад местного населения очень активно ставила сети общим числом не менее десятка.
Всего этой зимой был там три раза. Два раза неплохо. Можно и окуня крупного найти, и щуку. Правда, активный клев только по перволедью. А последний раз окунь уже практически не интересовался голой мормышкой, на мотыля клевал посредственно. Щука в этом году со льда тоже клюет так себе. Были 10.01 -- не поймали ни одной. Стояло 10 щуколовок, наживленных мелкой плотвой, только одна сработка. Рядом мужики ставили раза в два больше щуколовок, тоже только одна сработка. В общем, канал зимой -- это водоем перволедья...
 
Цитата
Белой в канале действительно немало. Год назад я ловил на одном из широких мест (возле первой от Кийлова перемычки), так там мужик бегал за косяком леща с эхолотом. Причем при глубине 8-9 метров рыба стояла слоем от 3 до 6 метров. В итоге он так ничего и не поймал, хотя рассказывал, что временами белая проклевывает. наверное, это сильно связано с колебаниями уровня воды и неконтролируемыми сбросами воды. Качает насоска в Кийлове редко, но зато если качает, то сразу сбрасывает два-три метра.
Что касается щуки, то повторюсь: поймать ее джигом очень сложно стало... А вот троллингисты ловят. Теперь менее результативно, нежели раньше. Еще года четыре назад мы с берега ловили очень достойно, даже не столько на канале, сколько на Павливке. Но и на канале тоже. Считаю, что поголовье щуки подорвано и троллингистами в том числе, потому что сам видел, сколько и каких щук вешается на кукан. Но главная причина -- неконтролируемый сброс воды, часто он приходится на нерест, на берегу остается до хрена икры. Было и две подряд сильных задухи в начале двухтысячных... Мертвая рыба лежала толстым слоем, щуки и судаки доминировали... Теперь судака там хрен поймаешь. А в девяностых я ловил. И жереха было много, и чехонь попадалась.
Сети -- это да, бич водоема. Особенно преуспевают местное население и вуйки-строители дач. А поскольку строительство ведется активно, то и сетей много. Были там 27 декабря, недалеко от Кийлова, так пару бригад местного населения очень активно ставила сети общим числом не менее десятка.
Всего этой зимой был там три раза. Два раза неплохо. Можно и окуня крупного найти, и щуку. Правда, активный клев только по перволедью. А последний раз окунь уже практически не интересовался голой мормышкой, на мотыля клевал посредственно. Щука в этом году со льда тоже клюет так себе. Были 10.01 -- не поймали ни одной. Стояло 10 щуколовок, наживленных мелкой плотвой, только одна сработка. Рядом мужики ставили раза в два больше щуколовок, тоже только одна сработка. В общем, канал зимой -- это водоем перволедья...

Вам еще повезло : судака и чехонь там застали . На живцовки по моему более перспективное место вправо от начала канала .Там более мелко и травы больше. А со сбросом воды это таки да : сколько раз там бывал никакой закономерности не уловил . А что на следующем канале незнаете случайно ?
 
Канал в Кийлове один. Он тянется вдоль дамбы от Кийлова до Процева. Я уже оставлял как-то свой комментарий по этому поводу. Посмотрите вот здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5750 То, что вы называете "вправо от начала канала" -- это уже Павливка. Когда-то, до возникновения водохранилища она была протокой Днепра фактически и соединялась с ним левее нынешней насосной станции в Кийлове. Сейчас река явно деградирует. Начала застраиваться дачами. Про этот беспредел писали здесь в некоторых блогах.
Чехонь, да, была. Ловилась и случайно и целенаправленно. Судаков мы как-то на Штамбуре (это озеро, через которое прокопан канал) троих за рыбалку поймали. Это был 1996 год. Причем поймали на колебалки, джига тогда еще не было. Леща в те года я ловил немеряно, плотвы крупной, жереха было много. Сейчас херовастенько, конечно. Хотя видел голавлей, про случаи поимки язей рассказывали. там особо перспективны широкие участки (когда-то это озера были). Штамбур, Песчаное. При таком размере и глубине всю рыбу не выбить...
 
А если под понятием "следующий канал" Вы подразумеваете участок между первой и второй от Кийлова перемычками, то когда-то мы там ловили знатно. Ходили, кстати, пешком из Кийлова. А назад ой тяжело было иногда идти из-за веса рюкзаков. Второй участок канала более однороден, чем первый, но там тоже есть несколько нехарактерных мест: заливчики, проточки, "пупки". Вероятно, там скоро начнут строить дачи и со стороны луга. Место жирное и интересно тем, что берег относительно высокий, не нужно замывать особо. Окружную скоро построят, она пройдет как раз примерно через второй участок канала, или через третий, тут надо на план смотреть. Вот тогда начнется повальное засилье дач, и нефиг будет там делать
 
Цитата
А если под понятием "следующий канал" Вы подразумеваете участок между первой и второй от Кийлова перемычками, то когда-то мы там ловили знатно. Ходили, кстати, пешком из Кийлова. А назад ой тяжело было иногда идти из-за веса рюкзаков. Второй участок канала более однороден, чем первый, но там тоже есть несколько нехарактерных мест: заливчики, проточки, "пупки". Вероятно, там скоро начнут строить дачи и со стороны луга. Место жирное и интересно тем, что берег относительно высокий, не нужно замывать особо. Окружную скоро построят, она пройдет как раз примерно через второй участок канала, или через третий, тут надо на план смотреть. Вот тогда начнется повальное засилье дач, и нефиг будет там делать

Спасибо - просветили . Только к сожалению с грустной нотой . А места ведь знатные и очень красивые ...
 
Мое мнение простое. Воды там много. И всю рыбу бракошам не выбить. После земснарядов много Марианских впадин пооставалось. Водоем не потеряет привлекательности
 
Цитата
Мое мнение простое. Воды там много. И всю рыбу бракошам не выбить. После земснарядов много Марианских впадин пооставалось. Водоем не потеряет привлекательности

Дай бог . P.S. день рождения в один день :)
 
Цитата
Мое мнение простое. Воды там много. И всю рыбу бракошам не выбить. После земснарядов много Марианских впадин пооставалось. Водоем не потеряет привлекательности

Цитата
Дай бог . P.S. день рождения в один день :)

Есть предложение когда сойдет лед (так как на лед не выхожу) собраться вместе на Кийловском канале пообщаться и отрыбачить. :ay:
 
Цитата
Есть предложение когда сойдет лед (так как на лед не выхожу) собраться вместе на Кийловском канале пообщаться и отрыбачить. :ay:

Я "за"  . а с какого числа запрет начинается ?
 
Я всегда открываю сезон в Кийлове. Только на Днепре. Как только так и сразу.:cb:
 
Если вода будет высокая, то после схода льда, что собирайся, что не собирайся, а на канале клевать не будет. Хотя на Павливке иногда случался классный клев по открытой воде в конце февраля-начале марта. До нереста. Но то было давно и неправда
 
Цитата
В Кийловских каналах еще два года назад было полно щуки  окуня и былой рыбы . В прошлом году два раза туда съездил - пара травяночек и все в сетях . Кто там рыбачит - отзовитесь :) как успехи ?

Услышать браков и не надейся :)
их тут точно нет...
 
Цитата
Услышать браков и не надейся :)
их тут точно нет...

Да я собственно и не к ним . Я до порядочных рыбаков :)))
 
Цитата
Что за канал?

Есть под Киевом ( 25 км.) канал такой с хорошими глубинами и с рыбой неплохой ( до недавнего времени ) .
 
Наверное, об этом канале на пару лет можно забыть. На нем, Павливке, всех прилегающих жабовниках конкретная задуха. Все не выдохнет, но вымрет рыбы немало.
 
Цитата
Наверное, об этом канале на пару лет можно забыть. На нем, Павливке, всех прилегающих жабовниках конкретная задуха. Все не выдохнет, но вымрет рыбы немало.

На выходных поеду резать лунки бензопилой. Буду звать соседей.
Какие ещё способы подскажите?
Может насосом воду распылять или компрессором воздух нагонять?
 
Есть способ насосом забирать воду из лунки , сливной шланг устанавливать над следующей лункой на высоте метр-полтора. При выходе из шланга "разбрызгиванием" вода обогащается кислородом и уже обогащенная попадает в сливную лунку.
 
В субботу вырезал бензопилой две ополонки по 1/2 кв м.
Толщина слоя 40 см из них снега с водой 15 см и 25 см льда.
Как раз на длину шины. Подключил компрессор и пол дня нагонял под лёд воздух.
Слышно как под берегом воздух выходит, но это под метровым слоем снега.
Дохлой рыбы, каких запахов или других признаков задухи не обнаружено.
 
Задуха однозначно была. Местные на первой перемычке от Кийлова гребли окуня центнерами... На Павливке тоже конкретно рыбы легло. Знаю, что черпали рыбу под "военными" дачами, не доезжая до Кийлова. К ним ведет канальчик от озера Утильное, так довольно много рыбы зашло. Хочется верить, что в целом по каналу ситуация попроще, потому что много ям от земснарядов, много родников. Меня всегда в детстве удивляло, что с берега к воде стекают ручейки с синеватым оттенком. Это были родники, которые несли окислы металла. Может, это спасло хоть.
 
Цитата
В субботу вырезал бензопилой две ополонки по 1/2 кв м.
Толщина слоя 40 см из них снега с водой 15 см и 25 см льда.
Как раз на длину шины. Подключил компрессор и пол дня нагонял под лёд воздух.
Слышно как под берегом воздух выходит, но это под метровым слоем снега.
Дохлой рыбы, каких запахов или других признаков задухи не обнаружено.
Спасибо Вам . Благое дело сделали !
 
Подскажите кто знает - Кийловский канал во льду или нет ?
 
Каневское водохранилище  сбросили почти на метр за выходные... За конча Заспу переживают... А в игоря инфа с Киевского водохранилища,- http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/ Ужас!
 
Цитата
Каневское водохранилище сбросили почти на метр за выходные... За конча Заспу переживают... А в игоря инфа с Киевского водохранилища,- http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/ Ужас!
Сколько можно флудить один и тот же пост ?
 
Кийловский канал во льду, да и как, собственно, он может быть безо льда -- изолированный водоем без течения. Насоска качает воду. Вода идет реально с духаном. Видно, до хрена там рыбы легло. А теперь еще и льдом придавит под берегом. Был я там в воскресение. У насоски ловить не стал, потопал на заливы Днепра, на Педячку.
 
Цитата
Кийловский канал во льду, да и как, собственно, он может быть безо льда -- изолированный водоем без течения. Насоска качает воду. Вода идет реально с духаном. Видно, до хрена там рыбы легло. А теперь еще и льдом придавит под берегом. Был я там в воскресение. У насоски ловить не стал, потопал на заливы Днепра, на Педячку.
И  туда дошло к сожалению ...
 
А там задухи повторяются с завидной регулярностью. Последствия этой зимы станут понятны через пару недель, когда лед отойдет от берега. Но, вероятно, рыбы легло много.
 
У друга в Роцеве дача, он был там на выходных, в канале нормально видел под льдом дохлых толстолобов
 
В Процеве на канале толстолобики? Забавно -- никогда не видел.
 
Цитата
В Процеве на канале толстолобики? Забавно -- никогда не видел.

В прошлом году запустили толстолоба и карпа. Они же вроде выносливее должны быть.
Остальной фауне значит тоже каюк...
 
Был в воскресенье в Кийлове.На канале стоит лёд.Насосная роботает,окуня и на зимнюю ловят,и спинингами пытаютса)))На канале большой щуки давно нету...Её за зиму очень много сетями там уничтожают!!!!А вот на Днепре Взяли две по 6,и одну на полтора..Открыли так сказать сезон)
 
Цитата
А там задухи повторяются с завидной регулярностью. Последствия этой зимы станут понятны через пару недель, когда лед отойдет от берега. Но, вероятно, рыбы легло много.

Последствия видны уже неделю...Но увы,мы простые смертные не как етому не поможем..Бродили с отцом по островам на етих же выходных,Для Риби практически нету мелководия,Бобровые норы все на верху...на ето было больно смотреть....Заброшеные протоки через которые Днепр вступает в луга ,задавлены льдом,вместе с рыбой,не так как на Киевском,но всё же...Жаль
 
завтра дерну на флажки проверим малый котлован на наличие большой щук
 
кто в курсе, на заливах ниже Кийлова лед сошел уже?
 
Цитата
кто в курсе, на заливах ниже Кийлова лед сошел уже?

рудяки во льду но плпвно ледок отходит ужо метр два есть прогалины святое во льду
 
Там где очень мелко, до 1-го метра местами есть лёд, но ему осталось не долго...темп. воды от 2,2 до 4 градусов... :dg:искали судака так и не нашли...:bh: в результате на двоих две счуки 1,7 и 2,2 ... плюс зацепил останки от жерлицы... а там дохлый счук... :ca:вода упала от зимнего уровня около 1,2 м. подходиш к острову весь планктон типа улитки мидии уже разлагается,:eek: вонь более чем чувствительная... :am:зато дичи как перед открытием охоты...:bo:
Бобры стачивают бивни...:bd:
 
добавляем фото
 
Цитата
Там где очень мелко, до 1-го метра местами есть лёд, но ему осталось не долго...темп. воды от 2,2 до 4 градусов... :dg:искали судака так и не нашли...:bh: в результате на двоих две счуки 1,7 и 2,2 ... плюс зацепил останки от жерлицы... а там дохлый счук... :ca:вода упала от зимнего уровня около 1,2 м. подходиш к острову весь планктон типа улитки мидии уже разлагается,:eek: вонь более чем чувствительная... :am:зато дичи как перед открытием охоты...:bo:
Бобры стачивают бивни...:bd:

в каком месте вы были ??? примерно
 
Цитата
в каком месте вы были ??? примерно


Начиная от от второго острова ниже шлюзов Кийлова и до 5-го шлюза Вишенки...
 
Цитата
Начиная от от второго острова ниже шлюзов Кийлова и до 5-го шлюза Вишенки...
А на канал случайно не заглядывали ?
 
Цитата
А на канал случайно не заглядывали ?


не на кого было лодку оставить...
 
Кто нибудь подскажет, где в Украинке можно лодку скинуть? И что бы за машиной присматривали.
 
Цитата
Кто нибудь подскажет, где в Украинке можно лодку скинуть? И что бы за машиной присматривали.
На спасательной базе, стоянка машины 10 грн, за спуск лодки 10 грн.
 
база отмечена флажком
 
Цитата
база отмечена флажком

 Благодарю за детальную информацию.
 
Молчание о Кийловском канале :ac:. Отзовитесь кто был там  !
 
На канале в этом году мы еще не были. Это вопрос технический. А вот на заливах Днепра в Кийлове были. Не порадовало количество дохлой рыбы: сомики, судачки, караси даже. Наверное, придавило льдом. Сколько рыбы легло в канале, остается только догадываться. Что касается заливов, то не порадовали темпы строительства дач. Уже и дорога к любимым местам размечена колышками, все заливы по правой стороне на хер замыты, и процесс активно продолжается.
 
Цитата
На канале в этом году мы еще не были. Это вопрос технический. А вот на заливах Днепра в Кийлове были. Не порадовало количество дохлой рыбы: сомики, судачки, караси даже. Наверное, придавило льдом. Сколько рыбы легло в канале, остается только догадываться. Что касается заливов, то не порадовали темпы строительства дач. Уже и дорога к любимым местам размечена колышками, все заливы по правой стороне на хер замыты, и процесс активно продолжается.
Не радостная картина вырисовывается (
 
полуостров в раене села килов выкуплен по слухам пан Довгий купил теперь самое лучшее место в кийлове по карасю для нас закрыто жалко не смог сфоткать ((((((
 
Планирую на выходные на канале испытывать свой недавно купленный Minn Kota Endura 30:motor:, если конечно планы не поменяются:zontik:
 
Цитата
Молчание о Кийловском канале :ac:. Отзовитесь кто был там  !

Я был и судака ловил,я там каждые выходние пока все гут.
 
Цитата
и судака ловил
Сколько раз там был, судака ни разу не ловил не с берега :udochka: не с лодки :motor:
 
Я судака на канале ловил -- в 1996 г. Сейчас он вряд ли пережил зимнюю задуху. Видимо человек путает канал "Кийлов-Процев" с какими-то другими.
Полуостров действительно перекрыт. Я там был -- стоит шлагбаум. Скоро начнется грандиозное строительство, и накроется медным тазом одно из моих любимейших мест. Карась -- то такое дело. Его можно по другим заливам ловить. Щуку я там любил весной ловить. МОЕ это было место :).
Так и получается -- сначала под Кинаха фарватер чистили, потом кум Засухи внедрился со стороны леса, теперь говорите Довгий? С этим вряд ли что-то можно сделать... Я выплывал в те края на резиновой лодке с месяц назад. Навигация полным ходом. Летают долбонаты на моторах. Одного дебила -- жирного и вульгарного -- таскали за корытом. Как я хотел, чтоб это тело вывернулось. В целом было прикольно. Пройдет пару-тройку катеров -- тут же окуньб обозначает присутствие -- возникают котлы. С такой привязкой даже кое-что поймал... В принципе рыбешка живет. Тот залив -- место в некоторой мере уникальное. И карась конкретный, и щука, и сом с судаком -- все там есть (было), будет ли?
 
Был вчера на канале в Кийлове. Умирает потихоньку канальчег. За 6 часов натролил одного окуня.
 
Вот один из результатов работы земснаряда на Павлівке:
http://zemli.intersvit.com/2009-06-02-14-49-20/62--60000-12-5-
Похоже, что это только начало.
 
А кто знает, на луга можно выехать со стороны Процева-Жеребятина (Жовтневого)? Не закачали воду на луга перед открытием, как всегда?
 
Цитата
А кто знает, на луга можно выехать со стороны Процева-Жеребятина (Жовтневого)? Не закачали воду на луга перед открытием, как всегда?
Завтра утром собираемся сбрасывать лодку в Кийлове. Если останутся силы после рыбалки, может заглянем на те места.
 
Цитата
Завтра утром собираемся сбрасывать лодку в Кийлове. Если останутся силы после рыбалки, может заглянем на те места.

Спасибо, Саша. На Десну, значит, завтра не едете? (сорри за офф-топ)
 
Лес, пляж. В лесу базы -- Аэропорта, АТП 13212, Райпотребсоюза. Там прошло мое детство. Много рыбы ловили на Утильном, часто плавали по тому канальчику, где сейчас Земснаряды мыли -- из Павливки в Утильное. И в нем тоже было довольно много рыбы. На месте этих участков был прекрасный луг, стоял старый пароход, где когда-то (до того, как ее построили в лесу) была база Аэропорта, а потом там выдавали лодки. Сторожа угощали вкусным борщем из крапивы. Мне было лет восемь. Пока еще аэропорт не прикупил железные "Язи", лодки были из бакеллитовой фанеры, "Кефаль" назывались. Мой дед, будучи руководителем столярки в Хозслужбе, их ремонтировал :). Потом пару таких лодок было у меня. Одна развалилась от времени, вторую у нас спионерили. Были времена...
 
Цитата
Лес, пляж. В лесу базы -- Аэропорта, АТП 13212, Райпотребсоюза. Там прошло мое детство. Много рыбы ловили на Утильном, часто плавали по тому канальчику, где сейчас Земснаряды мыли -- из Павливки в Утильное. И в нем тоже было довольно много рыбы. На месте этих участков был прекрасный луг, стоял старый пароход, где когда-то (до того, как ее построили в лесу) была база Аэропорта, а потом там выдавали лодки. Сторожа угощали вкусным борщем из крапивы. Мне было лет восемь. Пока еще аэропорт не прикупил железные "Язи", лодки были из бакеллитовой фанеры, "Кефаль" назывались. Мой дед, будучи руководителем столярки в Хозслужбе, их ремонтировал :). Потом пару таких лодок было у меня. Одна развалилась от времени, вторую у нас спионерили. Были времена...

Я тоже провел детство на Жековской базе, там был вагончик в "аренде", причал с лодками, брали лодки, ставили мотор, были самодельные лыжи, катались, на островке был песчаный пляж......круто было.....(((
 
Жековская база -- это за конечной Кийловской остановкой, наверное (ее еще называли "Волошкина"). Я тоже на ней разок был. Это где заливы Днепра. А это замывают чуть в другом месте. Впрочем, напротив той ЖЭКовской базы уже тоже очень хорошо похозяйничали замывальщики. И последним писком стал шлагбаум на въезде на полуостров -- это на пару километров дальше.
 
Цитата
Завтра утром собираемся сбрасывать лодку в Кийлове. Если останутся силы после рыбалки, может заглянем на те места.

Затра утром там же. Серая "и не ржи" под Мерком 3,3 ; автомобиль паджерик золотистый с белой наклейкой рубалка.ком
:dk:
 
Цитата
Затра утром там же. Серая "и не ржи" под Мерком 3,3 ; автомобиль паджерик золотистый с белой наклейкой рубалка.ком
:dk:
Ну. а мы будем скидывать синий 4-й Прогресс, тонированный почти в "ноль". Будем на Шнивке и черном Паджерике. Уйдем в сторону Витачева.
 
Цитата
Ну. а мы будем скидывать синий 4-й Прогресс, тонированный почти в "ноль". Будем на Шнивке и черном Паджерике. Уйдем в сторону Витачева.

Ваш синий Прогресс в реламе не нуждается :) :motor:
Это я махал Вам рукой на яме переж входом в плавни. Вы от правого берега подошли на эту точку.
Заметил, что Вы были с уловом. У нас с отцом одни карандаши. Все утоплены.
Как в дальнейшем сложилось с уловом у Вас?
 
Цитата
Ваш синий Прогресс в реламе не нуждается :) :motor:
Это я махал Вам рукой на яме переж входом в плавни. Вы от правого берега подошли на эту точку.
Заметил, что Вы были с уловом. У нас с отцом одни карандаши. Все утоплены.
Как в дальнейшем сложилось с уловом у Вас?

Наш улов состоял из сомика на 3 кг и двух судачков. Потом я еще одного выдернул.
А сейчас мы на Таких озерах, в селе Пульмо.
 
Финские какие-то названия :)
Удачи!
 
Цитата
Наш улов состоял из сомика на 3 кг и двух судачков. Потом я еще одного выдернул.
А сейчас мы на Таких озерах, в селе Пульмо.

Вот, что получается, когда пишешь с телефона...
Хотел написать "Шацкие", а получились "Такие"...
 
В субботу открыли сезон на канале "Кийлов-Процев". Клев, конечно, после прошлогодней задухи похуже, чем обычно. Но все же относительно терпимо. В крепких местах (где на дне есть завалы и упавшие деревья) приемлемого окуня поймать можно. Мы с другом Пупой сильно не поднялись. Но это больше потому, что мормышек с собой было негусто.
Подсеченные окуни сразу ломились домой -- в ветки. Соответственно, запас мормышек таял быстро. Рыбалка получилась увлекательной, а пойманный десяток приемлемых окуней стал приятным и логичным ее итогом. К концу рыбалки получили бонус в виде щуки-подкилушки.
В целом же щука клевала не ахти как -- пару подъемов флажка, да пяток сбитых живцов. По моим наблюдениям, у коллег-рыбаков тоже со щукой не сложилось. Впрочем, большинство из них даже не смогли выступить по окуню, так как покидали лед по прошествии пару часов пребывания на нем.
Очень рад, что вопреки дальнейшему засилью дач и тотальной экспансии на канал бракош, "троллингаторов" и прочей не совсем спортивной в плане Правильной рыбалки публики рыба на родном водоеме еще живет.
 
Добрый вечер всем! Ребята, если кто был на каналах за бабой Педячкой ( если не ошибаюсь ) какая там обстановка, как вода поднялась или в норме? Хочу выехать на карася, отпишитесь если кто был там, пожалуйста!
 
А с какого счастья там подниматься воде. Она, кстати, вполне на нормальном уровне
 
это за каким шлюзом если ехать через осокорки и с какой стороны находится?
 
Это в самом конце высокой дамбы, съехать в лес и там еще километров несколько ехать. Шлюзы далеко позади
 
в районе процева/кийлова есть ли места с берега на удочки/фидер половить? или только с лодки?
 
За шлюзом  в Килове с дамбы на фидер только и ловят,можно конечно и на удочку но результат будет не ахти,а если проехать дальше по дамбе в конец и свернуть направо через пару-тройку км.обалденные места-можно на удочку,как с лодки,так и с берега.
 
Карась на высокой клюет или нет? Кто знает отпишитесь. Я собираюсь завтра второй раз на карася, если что, ждите фотоотчета:), первый раз показал клев не ахти, мягко сказано, но 2 споймал, в фотоотчетах кто хочет посмотрите, жду повального клева...
 
Кто-то ездил в ближайшие дни, как обстановка ?
 
Собственно имею там дачу.
Был с семьей с 20.05.11 по 29.05.11
Карась от нерестился и пошол на жор.
Общий вылов за весь период отпуска 42 кг. карася, три окуня по 400 - 450 грамм и два линка по 650 грамм.
Что там в данный момент не скажу, еду на выходные отпишусь.
Фото прилагаются.
 
сразу за Кийловом  есть база отдыха какая-то на озере или заливе (не видно в Гугл-картах озеро то или залив, облака со спутника мешают). Так вот на выходные выехали на пару часов туда. На противоположном берегу от базы. место ничего, закинул удочку - наловил 15шт мелочи не больше мизинца(!). Все утоплены сразу. Фидер бросать негде - мелко (до 1м по центру) и все заросло куширкой, ни разу не смог нормально вытянуть фидер, чтобы без водорослей. В общем, кажеться, гнилое место для рыбалки. Или я не прав??
 
Кто был в Кийлове, как там лед? есть или нет? скинутся мона?
 
Цитата
Кто был в Кийлове, как там лед? есть или нет? скинутся мона?

Заезжайте со стороны Стаек, там все гуд.
 
Украинка/Стайки. Воскресенье. Щука закрыла рот. Судак молчал. Уничтожено три сетки.
 
А кто подскажет базы в Кийлове где можно взять на прокат лодку?  
 
На сколько я знаю, можно взять лодку на прокат в УОРовской базе, в Рудяках. Но нужно быть членом УОР.
 
Цитата
. Но нужно быть членом УОР.
не обязательно
 
Цитата
не обязательно
+1...Тарас Григорьевич поможет:wink:
 
а телефончик можно и носом карту?
 
Я могу подогнать Романтику, если устроит. У меня дача возле центрального пляжа. Есть еще композитная самоделка для 2-их (парусный швертбот). Если есть интерес, стучись в личку.
 
И еще по существу. У меня вопрос-"где можно половить рыбы, в районе (каневское вдхр) Кийлов-Стайки? Интересует в частности белая рыба. Если возможно укажите на карте (Гуглмапс или подобное). Были на этих выходных-или рыба вывелась, или мы перестали быть рыбаками. На троих взяли за сутки-2 кг. Были на островах в районе Вытачева.
 
Цитата
А кто подскажет базы в Кийлове где можно взять на прокат лодку?  
60 грн. светово день,  с уоор 30 грн. (язик). База Рудяки.:bf:
 
litva,
а кроми язиков что-то есть еще?
 
Цитата
litva,
а кроми язиков что-то есть еще?
Не знаю почему, но на уоровских базах кроме язиков, ничего больше не дают...
 
Цитата
Не знаю почему, но на уоровских базах кроме язиков, ничего больше не дают...
На изумрудке спрашивали казанку,так они цену загнули мама негорюй,даже с билетом.Брали язик.С пятеркой идет более-менее.На короткие растояния можно ходить.
 
мотор 15-шка, трое человек:be:
 
Цитата
мотор 15-шка, трое человек
Транец у язя слабоват,да и лодки не новые.Можно двигло потерять.Если тролить втроем на язе,то не очень удобно.Возмите лодку в Украинке на Ропе .На 15-шке перейти в кийлов не долго.Тел. Ропа-(0457)221997.Там есть и Казанки и Южанки...
 
Цитата
Не знаю почему, но на уоровских базах кроме язиков, ничего больше не дают...
а есть номер тел в процеве -базы перед кийловом до полуострова справа ??
 
Цитата
litva,
а кроми язиков что-то есть еще?

вроде есть но мало, надо звонить (заказвать) заранее!!!
 
ок, спасибо
говорят что там где-то есть еще одна база, но о ней мало кто знает. может кто знает?
 
Цитата
говорят что там где-то есть еще одна база, но о ней мало кто знает. может кто знает?
Возможно вот эти-067-701-11-53 или 063-684-91-71.Был я на той базе,давали визитку Но адреса на ней нету.На базу ехать по старой Обуховской трассе,поворот на Плюты,перед самым мостом через канал поворот на лево в гаражный кооператив.Там на територии лодочная ст.Лодки есть разные.
 
Цитата
Не знаю почему, но на уоровских базах кроме язиков, ничего больше не дают...
Т.К. язики это уооровские лодки. а остальные -ихние (почти личные), и служат для подзаработать, по коммерческой цене. Квитанцию на стоимость этой лодки не дадут!!!:bk:
 
 
 
Цитата
Т.К. язики это уооровские лодки. а остальные -ихние (почти личные), и служат для подзаработать, по коммерческой цене. Квитанцию на стоимость этой лодки не дадут!!!:bk:
Мне то это понятно. Не понятно другое: почему южанки, казанки, крымки не могут быть уоровскими лодками??? Я вот всегда удивлялся, приезжая на базу  второго шлюза. Там  такой солидный парк лодок, а взять что то приличное практически нереально...
 
Born2Kill, Серьёзная щука на кукане!!!! Сколько кг?
 
Цитата
Born2Kill, Серьёзная щука на кукане!!!! Сколько кг?
5,5 колебалочка, в одном из заливчиков напротив Процева
 
Born2Kill,
Когда это было?
 
Цитата
Born2Kill,
Когда это было?
в среду, как раз северный ветер и течение весь день сильное давали
 
Цитата
Мне то это понятно. Не понятно другое: почему южанки, казанки, крымки не могут быть уоровскими лодками??? Я вот всегда удивлялся, приезжая на базу  второго шлюза. Там  такой солидный парк лодок, а взять что то приличное практически нереально...
Потому что язики на балансе УООРа,а казанки южанки либо личніе либо хозяина..Проще взять на РОПЕ и дешевле.
 
Кто посещал последнее время Кийловские канальчики, отзовитесь! Давненько не был, охота прошвырнуться, попытать судьбу на предмет щуки, окуня.
Ловится счас там али нет?
 
травянка,ито слабо.
 
Ребят может кто подскажет номер телефона базы Рудяки а то по-старому  (Тел: 097-455-26-05) дозвонится к ним не могу .
 
0972926299
 
Цитата
Ребят может кто подскажет номер телефона базы Рудяки а то по-старому  (Тел: 097-455-26-05) дозвонится к ним не могу .

097-427-02-63-Николай
 
Цитата
097-427-02-63-Николай
извините за вопрос, а он кто? в смысле какие выполняет обязанности
по этому телефону был дежурный по базе
Цитата
097-455-26-05
, так у меня записано:bk:
 
Был знакомый там не давно . Грустно:ac: , все в сетях .  Вымутили за день две около кг . и окуня 300 гр. :at:
 
Кто где бывал, делитесь))
 
Продаю живец, карасик, 2 гривны штука) кому надо пишите мне!!
 
Цена с супермаркета БУХАРА  .
 
Цитата
Цена с супермаркета БУХАРА  .


Судя по названию темы, то с Килова :ar:.
 
так как уже живец появился в нормальном количестве, цена - 1,5 гривны))живец стандартный,есть в наличии!!
телефон - 093-257-69-49
 
Цитата
так как уже живец появился в нормальном количестве, цена - 1,5 гривны))живец стандартный,есть в наличии!!
телефон - 093-257-69-49

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=464585#post464585 Загляни сюда. Вот как продавать надо для форумчан. Перестань зарабатывать себе отрицательную репутацию!!!!
 
Название темы все видят? При чём Кийлов к живцу?
 
так что никто не ездит уже в те края??)))
 
Подскажите есть ли там прокат ЮЖАНОК,ПРОГРЕСОВ ИЛИ КАЗАНОК? и какая стоимость?
 
Собираемся в раён Килова, кто был там по открытой воде по хищнику
 
Были на базе Рудяки. Картина на большой воде печальная. Везде промысловики с сетями. Насчитали 5 лодок с ними. Так что скоро они там все сетями достанут.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!