Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Рыбалка в Киеве и окрестностях
 
Цитата
Только пришел с НН
Обрывов?:ai:

Решил что Хватит уже тупить и оставлять всю резину в камнях в трех-пяти шагах от берега, за 4-6 метров начинаю выматывать и все отлично, "резина плюс офсет - скажи обрывам нет:av:"))))


К таким же выводам я пришёл ещё в прошлом году.Начинаю выматываться после первого удара джиги по камням.Но всё-равно иногда не успеваешь и этот первый удар становится роковым.А по поводу офсета.мы вчера посовещались с Woland-ом и решили,что офсет не цепляет камни и рыбу.:ag::ag::ag:
 
у меня на основании всего вышеизложенного появляются мысли,что на НН микроджиг должен рулить...в ближайшее время постараюсь проверить...
 
Цитата
у меня на основании всего вышеизложенного появляются мысли,что на НН микроджиг должен рулить...в ближайшее время постараюсь проверить...

Саня :spin:, я в 17-00 сегодня проверю)) :drill2:
 
Всем хорошой рыбы!

Я новичек в спининговой ловле, но начитаный :)). Купили мне Кингфишер миракл (тест 1/32-3/16, 1.68м), сегодня поехал учиться забрасывать на Днепр, спасибо добрым людям научили как это делается, даже поделились приманками (тому кто помог парню у моста - спасибо большое!!). Наловил много речных растений, дважды чегото клевало, причем второй раз оно мне откусило всю приманку и скрылось... волны, большая рыба, нужен далекий заброс... я конечно понимал что Днепр не для ультралайта, но не на столько... Вобщем докупил приманок и думаю куда же пойти попробовать все-таки чтото ПОЛОВИТЬ.
С моими умениями заброса блесна 00, джиг головка 1гр+твистер дальше(в среднем) 10м не летит :(( Потому буду использовать головки 2-3гр с мелкими твистерочками или блесны вертушки 0-1, надеюсь полетит метров на 15-18... может и больше уже будет получаться, незнаю.
Куда можно пойти?
 
Цитата
Всем хорошой рыбы!

Я новичек в спининговой ловле, но начитаный :)). Купили мне Кингфишер миракл (тест 1/32-3/16, 1.68м), сегодня поехал учиться забрасывать на Днепр, спасибо добрым людям научили как это делается, даже поделились приманками (тому кто помог парню у моста - спасибо большое!!). Наловил много речных растений, дважды чегото клевало, причем второй раз оно мне откусило всю приманку и скрылось... волны, большая рыба, нужен далекий заброс... я конечно понимал что Днепр не для ультралайта, но не на столько... Вобщем докупил приманок и думаю куда же пойти попробовать все-таки чтото ПОЛОВИТЬ.
С моими умениями заброса блесна 00, джиг головка 1гр+твистер дальше(в среднем) 10м не летит :(( Потому буду использовать головки 2-3гр с мелкими твистерочками или блесны вертушки 0-1, надеюсь полетит метров на 15-18... может и больше уже будет получаться, незнаю.
Куда можно пойти?

Днепр  в черте города- отличное место для УЛ, так же как и любое озеро или залив.
 
Цитата
Днепр  в черте города- отличное место для УЛ, так же как и любое озеро или залив.

Да ну Днепр, с моим забросом только в прибрежной зоне водоросли ловить - я сегодня их уже наловил с пол ведра. Лодки у меня нету. Если можно чуть поточней, я все таки новичек - укажите приблизительно местонахождение этих мест пожалуйста! А я с компасом пойду искать...
 
Цитата
Да ну Днепр, с моим забросом только в прибрежной зоне водоросли ловить - я сегодня их уже наловил с пол ведра. Лодки у меня нету. Если можно чуть поточней, я все таки новичек - укажите приблизительно местонахождение этих мест пожалуйста! А я с компасом пойду искать...

что бы не цеплять водоросли- либо микруха на офсетнике, либо вертушка над травой.
какой район удобнее? берег правый?Левый?
 
Правый удобнее, микруха на офсетнике - этого моя не понимать :) Вообще живу в районе Голосеевского парка, легко добраться и на Позняки и на Академгородок ну и Днепр... Десенка и Оболонь далеко...
 
Цитата
Правый удобнее, микруха на офсетнике - этого моя не понимать :) Вообще живу в районе Голосеевского парка, легко добраться и на Позняки и на Академгородок ну и Днепр...

1. Голосевские озера, конкретно нижнее, возле Голосеевской площади- окунь.
2. Залив ниже моста Патона.
3. пляжик в парке Примакова
4. На позняках- вообще озер без счета, рекомендую начать с Солнечного.
Повторюсь - рыба есть везде, а ультралайт- самый универсальный способ.
если есть вопросы- пиши в личку, помогу чем смогу.
 
микруха на офсетнике - этого моя не понимать :)
это маленький твистер или виброхвост одетый на офсетный крючек на манер незацкпляйки . зайдите в любой магазин и там я думаю вам расскажут и покажут что это и с чем его едят .
 
Цитата
Куда можно пойти?
По утру, любой пляжик, водоросли - язь, камушки - голавлик. Жерех там же, вечером , но очень трудовой. Мосты, с 19-00 до 21-00 -  судак. Окунь ВЕЗДЕ, и иногда очень много........
 
Цитата

      НН вчера с 10 утра и до 13 часов был один сход щуки и 1 хвост в 1,4 кэгэ.

Ну наконец то, поймал первую в жизни щуку. Наконец то Бионик обловил.
Виталя, поздравляю.
:bz:
 
Цитата
у меня на основании всего вышеизложенного появляются мысли,что на НН микроджиг должен рулить...в ближайшее время постараюсь проверить...
__________________

У меня сложилось мнение что работать там должен фидер, сталька, и сомовья оснастка (под жд мостом)! Уже не одну басню о зацепленном соме слышал.

Как и обещал, был ловил проверил!
за время рыбалки на микроджиг с 19-00 до 22-00 не выловлено ни единого хвоста)
Было несколько тычков три обрыва и в кувшинках несчитанное количество  выходов щуки за мальком!
Цеплял воблера, но не соблазнилась, только живца ей и все) а это идея кстати)

Да да именно щука, трава подрастает, воды с каждым днем все меньше! скоро  можно будет искать в камнях оборванную две недели назад резину)) одна  из щучек сопровождала твистер аж до самых ног, зрелище еще то) даже  круче чем поимка!
 
Цитата
...Было несколько тычков три обрыва и в кувшинках несчитанное количество выходов щуки за мальком!
Это выходит жерех, но не берёт гад :dp:

Цитата
Да да именно щука, трава подрастает, воды с каждым днем все меньше! скоро можно будет искать в камнях оборванную две недели назад резину)) одна из щучек сопровождала твистер аж до самых ног, зрелище еще то) даже круче чем поимка!
      НН вчера с 10 утра и до 13 часов был один сход щуки и 1 хвост в 1,4 кэгэ.
 
Цитата
Это выходит жерех, но не берёт гад :dp:


      НН вчера с 10 утра и до 13 часов был один сход щуки и 1 хвост в 1,4 кэгэ.

НЕ) жереха я видел он на дальней дистанции!
а это в 5ти метрах в самих кувшинках щука исполняет буруны с промахиванием и догонкой! Знаю теперь где их засада, как нить вечером снова выйду.
Одна мелкая до самих ног вела силикон
 
Всем спасибо за советы )
Пойду в понедельник пробовать...
 
НН вчера с 10 утра и до 13 часов был один сход щуки и 1 хвост в 1,4 кэгэ.
 
Витала молодец!!!  Терпение и Упорство помогут тебе освоить Джиг - Рыбалку.
big_hammer_all_small.jpg (20.2 Кб)
 
Подскажите, о. Редькино (название по карте) находится возле верблюжего залива, там рыба есть? и как там с отдыхающими на м2 ???
 
На Днепровской набережной,возле ж-д мостов, с камней неплохо ловится белая на фидер, и на удочку. Ближе к мостам и между ними - судачёк на джиг(иногда довольно крупный).НО не зная особенностей места, можно потерять много приманок.
 
Цитата
На Днепровской набережной ...    НО не зная особенностей места, можно потерять много приманок.

согласен на все 100%, тока это касается не только ДН, много приманок можна потерять, в принципе, БУТЬ-ДЕ, гы
 
сегодня совершенно спонтанно с 18:00 до 20:00 выскочил на НН с УЛ-ом...на мдж один тычок и один откушенный хвост твистера...а вот маньячка рулила:cs: ...изловил десятка полтора матросов...проводка медленная апстрим параллельно берегу  на расстоянии до 1 м от уреза воды...
 
Подскажите пожалуйста неопытному что клюет на поплавочную снасть в данное время года и какую наживку использовать? Спасибо.
 
Да походу всё клюёт.
На манку,мастырку,хлеб,тесто,червь,опарыш-краснопёрка,карась,плотва,карп,окунь,ёрш и тд.
На живца - щука,окунь,судак.
 
О спасибо! не ожидал что так быстро ответят))
 
сегодня днём был на НН с Бамбучей...на мдж выхватил судачка и пару окуней и оборвал штук шесть джиг... а вот на маньячки окунь клевал повеселей и ничего не обрывалось:dp: ...разловил две новые маньячки,ну и самое главное - обрыбил новую УЛ-палочку:bp:
вся пойманная рыба утоплена...
 
Были у строящегося моста на НН. Жерех был постоянно, и на нервы тоже. Увы, ничего не оборвал, зато и ударов у меня  не было. Один рыбак на зеленую маньячку вытащил..... сачок (подсак)! Рыбаков много, особенно под вечер...хотя в это время как-то по -особенному клюёт пиво!
 
Проезжая по метровском мосту, всегда вижу там рыбаков. Интересно, какую рыбу там ловят и как её вытаскивают наверх, особенно крупную.
 
Тоже вижу там постоянно рыболовов. Думаеться, может себе там порыбачить, но смущает высота моста (как рыбу вытащить) и поток машин за спиной. 4 июня там 6 "штук" рыболовов насчитал.
 
Смущает не только высота, но и все неудобства :как с туалетом - идти на берег, движняк машин - нет уединеня с природой и т. д.
 
Ну может все неудобства компенсируються хорошим уловом.... :)..кто ловил там, какой был результат?
 
Сам не ловил, ибо не фидераст.
По подсмотренному-рассказанному в случае поимки просят кого-то бежать на берег, поймавший, будучи на мосту, подводит рыбу к берегу. В туалет бегают в кустики на берегу. ИМХО в одиночку ловить невозможно.
Мне, не знаю как остальным, находится на мосту дискомфортно. Чтобы поговорить-поспрашивать, находясь с человеком на расстоянии вытянутой руки, приходится кричать. Очень шумно и постоянно шумно. Запахи самисебе представьте. Мост все время вибрирует.
 
Цитата
Сам не ловил, ибо не фидераст.
По подсмотренному-рассказанному в случае поимки просят кого-то бежать на берег, поймавший, будучи на мосту, подводит рыбу к берегу. В туалет бегают в кустики на берегу. ИМХО в одиночку ловить невозможно.
Мне, не знаю как остальным, находится на мосту дискомфортно. Чтобы поговорить-поспрашивать, находясь с человеком на расстоянии вытянутой руки, приходится кричать. Очень шумно и постоянно шумно. Запахи самисебе представьте. Мост все время вибрирует.
А как подводить к берегу, если на пути ещё прутов пять будет? Да, рыбалка там сильно отличается от традиционной.
 
ИМХО,времяпровождение со спиннингами на мосту Метро НИЧЕГО общего с рыбалкой не имеет...
це збочення якесь:ce:
 
Цитата

А как подводить к берегу, если на пути ещё прутов пять будет?

Ехал в метро. Видел мостовую подсаку - напоминает малявочницу, но куль побольше. Думаю и самому реально вытащить. Но это не рыбалка (имхо), а мазохизм.:an:
 
Поддерживаю два последних сообщения.Плюс к такой рыбалке нужны беруши и  распиратор,:)))))))
 
Мы ходим на рыбалку не только за уловом, но и что бы удовольствие получить, а какое там удовольствие, если тебя постоянно смрадом окатывает? Мне этого смрада в пробках хватает. А шум? Головная боль к вечеру обеспечена. Неее, что б там не ловилось... нафик...
 
Цитата
ИМХО,времяпровождение со спиннингами на мосту Метро НИЧЕГО общего с рыбалкой не имеет...
це збочення якесь:ce:
+1

Тоже удивляюсь увиденному, и меня интересовал тот же вопрос, как все таки вытащить рыбу. Еще меня интересовал вопрос, почему только на мосту "Метро", ведь ни на "Московском" ни на "Патона", такого не наблюдается.
 
Цитата
+1

Тоже удивляюсь увиденному, и меня интересовал тот же вопрос, как все таки вытащить рыбу. Еще меня интересовал вопрос, почему только на мосту "Метро", ведь ни на "Московском" ни на "Патона", такого не наблюдается.

там леска на разрыв до 12 кил и тянут рыбу наверняка, прямо на мост)
видел чудо снасть из вело-колеса, говорят таким тоже ловят с мостов)

принцип "поймал - отпусти" на мосту не применим, если сорвалась, то на смерть :aq:
 
Цитата


принцип "поймал - отпусти" на мосту не применим, если сорвалась, то на смерть :aq:
ещё ловят "судаков" на Пешеходном мосту и особо "гуманные" ...удаки отпускают маленьких судачков путём бросания его в воду с моста...мало того,что его с 10-ти метров глубины подняли,так ещё и с 20 м высоты в воду кинули:aq: ...живи ,судачок...
 
Такими вот у нас катухам в Запорожье ловят рыбище.... с плотины Днепрогесса, и Мостов через о. Хортица..
 
Цитата
Такими вот у нас катухам в Запорожье ловят рыбище.... с плотины Днепрогесса, и Мостов через о. Хортица..

Японцы отдыхают!:bw: Я в шоке...
 
Цитата
Такими вот у нас катухам в Запорожье ловят рыбище.... с плотины Днепрогесса, и Мостов через о. Хортица..
Это силовая катуха до 20 кг тяги, 2 подшипника, вес 1 кг., один оборот - 1 метр.:al::al:
 
Цитата
Такими вот у нас катухам в Запорожье ловят рыбище.... с плотины Днепрогесса, и Мостов через о. Хортица..

во именно эта снастишка о которой я говорил))
Такая себе МЕГА-Невка под сталюку миллиметровку :ca: смотрю Фишки.НЕТ продвигают ее))
 
Цитата
+1

Тоже удивляюсь увиденному, и меня интересовал тот же вопрос, как все таки вытащить рыбу. Еще меня интересовал вопрос, почему только на мосту "Метро", ведь ни на "Московском" ни на "Патона", такого не наблюдается.


Вчера на машине проезжал мост метро в сторону дарницы в 14-00. Проехав мост припарковался ( съезд на гидропарк) и пошел пообщаться.... Так вот, плотву и подлящика вытягивали оооочень часто. И кульминация увиденного был судак на глаз 800 - 900 гр. вытянули на стальку, притом в тупую, никто к берегу рыбу не подводил .... Рыбалка конечно там мазохизм полнейший.... Машины , народа много, мост выбрирует.... бррр.
 
Каждый извращается в меру своей фантазии. Выходит народ рыбку половить да нюхнуть свежих выхлопных газов. :at:
 
Я так посмотрел все обсуждают комфортность ловли на мостах, снасти и т.д.
А про законность ловли на мостах забыли?  Раньше за такой вид ловли по шее давали.
 
Цитата
Я так посмотрел все обсуждают комфортность ловли на мостах, снасти и т.д.
А про законность ловли на мостах забыли? Раньше за такой вид ловли по шее давали.

Ага. А нас пистонов, дяденька милиционер автоматом из-под Московского выгонял.
 
Цитата
Ага. А нас пистонов, дяденька милиционер автоматом из-под Московского выгонял.

Когда-то и возле моста Метро был милицейский пост и запретная зона...
 
Лет 5 назад, я был на гидропарке, а друг попросил купить червя на Бухаре.Так вот с гидропарка я пошел пешком по мосту.Было лето.Смотрю мужики бегают с кипишем. Подошел - глянул с моста вниз, а там СОМ висит с меня ростом.Эпопея с вытаскиванием у них продолжалась минут 25, медленно повели его к бетонной набережной.Все зеваки включая меня тоже спустились туда. Внизу коллега рыбака сома забагрил и вытащил на набережную :) Вот так вот
 
Здравствуйте! Я вообще рыбачу на Газопроводе, но есть один минус - там восходит солнце, и уже с 5-ти утра начинается такой солнцепёк, что не  спрятаться, и главное - наживку не спрятать. А я люблю так - если выбрался на рыбалку, то минимум на часиков 15, так, что б с ночёвочкой. Вопрос вот в чем - пригляделся мне противоположный берег от Газопровода. Там солнце должно быть в спину. Глянул на карту - Зелёная гатка называется. Прошёлся пешком сегодня от московского моста - там и вымостки стоят, но насторожило обилие камыша. У кого есть новости по поводу этого места - глубина, много ли там цепы-водорослей,...ну...и клюёт ли там нынче. Заранее спасибо за отзывчивость.
 
Цитата
... и уже с 5-ти утра начинается такой солнцепёк....
Дык Ярило в 6.00 только вылазит..... солнцепек с 8.00 начинается.
 
11.06.2010 НН, под мостом. Пока не село солнце - думал, яйка сварятся... Итак, на мосту сидели трое (со мной), по берегу - ещё десяток. Клёв слабый, на живца судак. ОП как минус, плюс: - "танцы" жереха практически у ног (выходы с завидным постоянством), - бесплатно с первого ряда насмотрелись салютов (праздник огня как никак).
 
Рыбацюги!! а что там сейчас по фидеру? пару раз заезжал на НН да вот результата никакого...
 
Блин.
Такой пиар Новой Набережной, типа там вечно стоят стаи мерного леща и судака.
)))))))))))))
Да там же как на Крещатике людей?
А того же леща и судака везде в таком же количестве как и на НН.
Никогда туда не поеду.
Фу.........:cj:
 
Цитата
Блин.
Такой пиар Новой Набережной, типа там вечно стоят стаи мерного леща и судака.
)))))))))))))
Да там же как на Крещатике людей?
А того же леща и судака везде в таком же количестве как и на НН.
Никогда туда не поеду.
Фу.........:cj:

ЭТТТТ ТОчьно:dm:
 
Ну не скажите... мне допустим это местечко нравится :) Хоть рыбов там и немного. Ночью там хорошо сидеть - освещение есть. Да и ямок интерестных полно :)
 
Ребята, вот места на десне знаю есть очень классные, был возле "Остер" очень красивое уютное место, залив рядом. но там огромная цепа, хочеться такое же место, можно и ближе к киеву, хоть сегодня с палатками туда выйду :) на 3-4 дня :)
 
Цитата
Ребята, вот места на десне знаю есть очень классные, был возле "Остер" очень красивое уютное место, залив рядом. но там огромная цепа, хочеться такое же место, можно и ближе к киеву, хоть сегодня с палатками туда выйду :) на 3-4 дня :)

Это любое место от Киева до Остра, а можно и выше. А цепа на Десне везде одинаковая.:cz:
 
Цитата
Это любое место от Киева до Остра, а можно и выше. А цепа на Десне везде одинаковая.:cz:
Я был там лет 5 назад было супе, теперь не реально. так что места чистые все же где-то есть, там цепа дело в том, что такая, которую обойти нельзя, из 10-15ти забросов все 10-15 кармоков остались там...
 
По какой трассе ехать, что бы попадать на удачные берега?
 
Цитата
По какой трассе ехать, что бы попадать на удачные берега?

Со стороны пологого берега. Там всегда меньше.:af:
Ответы найдешь здесь.
 
Подскажите пожалуйста сколько стоит аренда лодки,и если есть контактный телефон Изумрудки
 
Цитата
Подскажите пожалуйста сколько стоит аренда лодки,и если есть контактный телефон Изумрудки
20 грн световой день при условии,что у вас есть членский билет УООР...мотор вешать запрещают...
 
Цитата
20 грн световой день при условии,что у вас есть членский билет УООР...мотор вешать запрещают...
Мотор вешать разрешают до 5сил...
Или что-то изменилось ??
 
Мотор вешать можно до 5. то наверное в запрет было.
 
в этом году любые моторы вешать запрещено!
сегодня утром был на изумрудке в 4.10 лодок уже не было:mad:
 
А цены в этом году какие?
 
Цитата
в этом году любые моторы вешать запрещено!
сегодня утром был на изумрудке в 4.10 лодок уже не было:mad:
Отплываете от базы на плиты, вешаете мотор и плывете дальше. Так всегда делалось чтоб денег сэкономить. Интересно чем они аргументируют.. я товарищу мотор продавал так дали лодку без проблем мотор подцепить. То шось нэ тэ.
 
Цитата
Отплываете от базы на плиты, вешаете мотор и плывете дальше. Так всегда делалось чтоб денег сэкономить. Интересно чем они аргументируют.. я товарищу мотор продавал так дали лодку без проблем мотор подцепить. То шось нэ тэ.
действительно,мотор вешать не разрешают...мотивация - лодки задолбались ремонтировать,движки их разбивают типа...хотя,может,смотря на какую смену попадёшь...ну а выехал за базу к плитам - вешай моторчик и вперёд за рыбой...
 
Цитата
20 грн световой день при условии,что у вас есть членский билет УООР...мотор вешать запрещают...

А без УООРовского на паспорт или права 100грн. световой день.
 
Цитата
А без УООРовского на паспорт или права 100грн. световой день.
пару дней назад при мне брали две лодки на прова и техпаспорт за 80гр.(или я не допонял, но вроде стоял рядом)
 
оптом дешевле :-)
 
скажите там свою лодку можно спустить? очень хочу там побывать. база знаю где .а вот дальше ........ может кто пригласит?
 
Вот и я купился на "пи-ар" НН... а если честно, просто очень люблю ночную фидерную ловлю, а там красиво судя по всему. Начитавшись про НН возник вопрос - где находиться "5-ый элемент"? Я так понимаю это местность на берегу? Ну, и ещё... если кто ночью там фидерил - поделитесь, как обстановка на НН. Заренее спасибо. Я же в свою очередь отчитываюсь по поводу клёва на Газопроводе(там где песочек). Ночью не клюёт, а вот под утро с часиков 5-ти бывает проклёвывает. Работает бутик(красный и белый как фиксатор)
 
Цитата
Вот и я купился на "пи-ар" НН... а если честно, просто очень люблю ночную фидерную ловлю, а там красиво судя по всему. Начитавшись про НН возник вопрос - где находиться "5-ый элемент"? Я так понимаю это местность на берегу? Ну, и ещё... если кто ночью там фидерил - поделитесь, как обстановка на НН. Заренее спасибо. Я же в свою очередь отчитываюсь по поводу клёва на Газопроводе(там где песочек). Ночью не клюёт, а вот под утро с часиков 5-ти бывает проклёвывает. Работает бутик(красный и белый как фиксатор)

"НН" находится между двух мостов, Ж/Д и нового,который строиться с Подола. Примерно между ними и находиться "5 элемент". От него идти около 1,5-2 минуты пешком...:))
Когда еду на ночную рыбалку,именно там оставляю машину(там свет есть и охрана)

Правильно заметил Alex0098,там в ночное время,освещается набережная(фонарями от дороги) и довольно удобно ловить,наживлять,хоть крючки вязать....:df:
Насчет рыбалки.....Когда как.....Бывает полный "0",а бывает и хорошо!:ag: Лещ,подлещик,мини-поддлещик,плотва, и.....сомики...:ab:
Но помните 2 главные вещи!
1) Там сильное течение! (нужен груз как МИНИМУМ грамм так....70) + я кидаю под углом 45 гр. выше течения. Что б когда грузок опустился,был хоть примерно по центру...
2) Довольно много зацепов! (когда вываживаете или хотите перезабросить снасть,крутите интенсивно и без остановок,что б не зацепить Ваши снасти за камни)

А вообще,места там не плохие!:df:
 
Цитата
"НН" находится между двух мостов, Ж/Д и нового,который строиться с Подола. Примерно между ними и находиться "5 элемент". От него идти около 1,5-2 минуты пешком...:))
Когда еду на ночную рыбалку,именно там оставляю машину(там свет есть и охрана)

Правильно заметил Alex0098,там в ночное время,освещается набережная(фонарями от дороги) и довольно удобно ловить,наживлять,хоть крючки вязать....:df:
Насчет рыбалки.....Когда как.....Бывает полный "0",а бывает и хорошо!:ag: Лещ,подлещик,мини-поддлещик,плотва, и.....сомики...:ab:
Но помните 2 главные вещи!
1) Там сильное течение! (нужен груз как МИНИМУМ грамм так....70) + я кидаю под углом 45 гр. выше течения. Что б когда грузок опустился,был хоть примерно по центру...
2) Довольно много зацепов! (когда вываживаете или хотите перезабросить снасть,крутите интенсивно и без остановок,что б не зацепить Ваши снасти за камни)

А вообще,места там не плохие!:df:



у меня грузики 70 грамов катит на ура! гдето 90 гр. надо.
Кстати на этой неделе опять хочу попытать там счастья,только вот с датой ещё не определился. кто-то желает присоеденится?
 
Цитата
у меня грузики 70 грамов катит на ура! гдето 90 гр. надо.
А какой формы у Вас грузило и что у Вас на катушке, леска, сталька или шнур?
 
Цитата
А какой формы у Вас грузило и что у Вас на катушке, леска, сталька или шнур?

шнур,  груз плоский.
 
Да батенька так вам бы литературу почет ать,вот бы и поняли все::::::))))))
 
Цитата
На Десенке рыбачу постоянно, рыбы там хватает. .
...
а в каком районе Десенки ? (если не секрет)).. Ближе к московскому мосту или дальше к дамбе ?  на какой глубине ?
спасибо
 
Цитата
...
а в каком районе Десенки ? (если не секрет)).. Ближе к московскому мосту или дальше к дамбе ?  на какой глубине ?
спасибо

Сейчас тебе GPS координаты скинут + карту от Google... :ce:
 
Цитата
Сейчас тебе GPS координаты скинут + карту от Google... :ce:


так и не понял - шутка это или серьезно)
 
Цитата
так и не понял - шутка это или серьезно)
Шутка. :db:
 
Добрый день, уважаемые коллеги,
Дабы не создавать новую тему продолжаю эту ранее созданную.
Вот на грядущую субботу выпадает долгожданный выходной день с возможностью выезда на рыбалку (надеюсь все состоится) и возникает вопрос, а куда поехать? Так как на рыбалке бываю не очень часто мест можно сказать не знаю. Подскажите плз варианты где можно денек порыбачить в пределах 50 км от Боярки.
з.ы. Хотелось бы белую рыбку половить и на хищника поохотиться.
з.ы.ы. с. Забирье и с. Бобрица уже знакомы. Хотелось бы разведать район обозначеный знаком р. Стугна по одесской трассе или другие новые водоемы. Наличие рыбы в водоеме обязательно.
Заранее благодарен.
 
Кто в курсе на "Изумрудке"  обласной билет(рыбака) УТМР проходит??
Или только Киев?
 
Цитата
Кто в курсе на "Изумрудке"  обласной билет(рыбака) УТМР проходит??
Или только Киев?


Да билет то может и подходит, только ещё одна корочка должна быть, второй этап называется.
 
Цитата
только ещё одна корочка должна быть, второй этап называется.

и что за корочка?? если не сикретная
 
там идет три бумажки, сам билет и два довесочка
 
Ладно мужики колитесь....

Как на "изумрудке" заполучить лодку, имея билет УТМР(с проплаченым взносами).???







P.S. Сам живу уже 11 лет в Киеве на пл. Шевченко, а  вот билет так  и не поменял(он обласной).
 
Цитата
Как на "изумрудке" заполучить лодку, имея билет УТМР(с проплаченым взносами).???
приехать на Изумрудку,отдать егерям билет и 20 грн и выбрать себе лодку...
 
Цитата
приехать на Изумрудку,отдать егерям билет и 20 грн и выбрать себе лодку...
Саня, билет им не нужно отдавать :ds:
Он им только в залог нужен. Они не смотрят происхождение. Им важна проплата в два этапа. Тогда лодки дешевле. Второго этапа нет- по полной платишь...
А там и паспорт и права в залог можно.
 
Цитата
Саня, билет им не нужно отдавать :ds:
Он им только в залог нужен. Они не смотрят происхождение. Им важна проплата в два этапа. Тогда лодки дешевле. Второго этапа нет- по полной платишь...
А там и паспорт и права в залог можно.
ну я это и имел в виду))) вот интересно,на Изе егеря забирают удостоверение и вкладыши,а на РСБ Козинка оставлять надо только билет,а вкладыши оставляешь себе...и на РСБ Вишенки тоже самое...почему так ???
 
Цитата
ну я это и имел в виду))) вот интересно,на Изе егеря забирают удостоверение и вкладыши,а на РСБ Козинка оставлять надо только билет,а вкладыши оставляешь себе...и на РСБ Вишенки тоже самое...почему так ???


Бардак в стране!
 
Цитата
Им важна проплата в два этапа. Тогда лодки дешевле. Второго этапа нет- по полной платишь...


что значит проплата  в два этапа ???
 
Цитата
что значит проплата  в два этапа ???
вот так ,как на фото,должен выглядеть билет УООР с проплатой в 2 этапа...и если у вас такого нет,обратитесь в УООР - там помогут))) кстати,городская организация УОООР находится от пл.Шевченко в двух остановках на ул.Макеевской...
 
то метровский
 
Вчера ловили там первый раз, обошли весь залив. Больше всего понравилось от Базы и до Самобранки.
Вопрос: скажите там постоянно такое паломничество доночников и попловочников? Прям таки батареи прутов. Или есть время в которое их меньше?
Спасибо.
 
Цитата
Вчера ловили там первый раз, обошли весь залив. Больше всего понравилось от Базы и до Самобранки.
Вопрос: скажите там постоянно такое паломничество доночников и попловочников? Прям таки батареи прутов. Или есть время в которое их меньше?
Спасибо.
ну если ты помниш, вчера было вс. а это день выходной, :dv:
хотя мы были в прошлое вс. особого движняка небыло:bk: но было много чертей которым плевать на окружающих. (например трех взрослых и двух маленьких детей с ног до головы обдрыстал пролетевший мимо скутер с лыжником на хвосте)
попробуй в будний народу должно быть меньше, а похолодает и вовсе перестанут выходить к воде:cx:
 
А кто на причале осокорки рыбачит? не подскажете в районе Южного моста можно чегось половить? И на какую снасть?
 
Цитата
можно чегось половить
Обычный набор - язь, голавль, жерех, окунь, судак, щука, сом. А по белой тоже весь набор..................
 
Цитата
ну если ты помниш, вчера было вс. а это день выходной, :dv:
хотя мы были в прошлое вс. особого движняка небыло:bk: но было много чертей которым плевать на окружающих. (например трех взрослых и двух маленьких детей с ног до головы обдрыстал пролетевший мимо скутер с лыжником на хвосте)
попробуй в будний народу должно быть меньше, а похолодает и вовсе перестанут выходить к воде:cx:
Спасибо!
А еще не подскажите, сильно ли влияет ТАМ на активность хищника подача воды. В теории понимаю, что влиять должна, но насколько сильно. Вчера надеялся на бОльшую активность по толчку, но так его и не дождался. Так вот стоит ли его ждать в следующий раз.
 
Цитата
Спасибо!
А еще не подскажите, сильно ли влияет ТАМ на активность хищника подача воды. В теории понимаю, что влиять должна, но насколько сильно. Вчера надеялся на бОльшую активность по толчку, но так его и не дождался. Так вот стоит ли его ждать в следующий раз.
ждать конечно стоит, но по какойто причине на последних рыбалка по заливам, после толчка воды клев пропадал, хотя до толчка был неплохой!
 
СЕГОДНЯ С 11 ДО 17 ЛОВИЛ КРАСНОПЕРА НА ЗАЛИВЕ НАПРОТИВ МИНИСТЕРКИ.КЛЕВ БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ПРАВДА МНОГО МЕЛКОГО НО ПОПАДАЛИСЬ И КРУПНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ. КЛЕВАЛО НА МАСТЫРКУ.В СУММЕ 4.5 КГ
 
Народ! Для ленивых и тех кто не выездной. Болотце напротив АШАНА линь рулит по-полной. Фотки скину .
 
Цитата
Народ! Для ленивых и тех кто не выездной. Болотце напротив АШАНА линь рулит по-полной. Фотки скину .

В Киеве 4 Ашана :) ...
 
Цитата
Народ! Для ленивых и тех кто не выездной. Болотце напротив АШАНА линь рулит по-полной. Фотки скину .

ашан за Московским мостом?
 
Цитата
В Киеве 4 Ашана :) ...

мабуть тот, что на окружной?:eek:
 
если не ошибаюсь - оз.Віра, пусть wowik  уточнит.
 
На что ловитса линь , на какие снасти?
 
Цитата
На что ловитса линь , на какие снасти?
Обыкновенная болонское удилище, в зарослях камыша, лопуха.
как правило, берет на червя с самого дна.Бывают случаи, что поклевка длиться минут 10
 
ето возле того Ашана который находится по пути на Ирпень???
 
Цитата
На что ловитса линь , на какие снасти?

я недавно поймал первого своего линя, поймал простой пятиметровой поплавчанкой, насадка - красный червь. Насколько я знаю, так его обычно и ловят.
 
Цитата
В Киеве 4 Ашана :) ...

Ашан который за московским мостом, если ехать в сторону троещины.
 
Народ. Извините, что пропал. Но вижу инфа о лыне рулит. Значит, так: болотце это находится напротив Ашана, что за московским мостом (если ехать в сторону троещины). Ловил на красного, закормка по жестяку и потом ловиш. Клев до 9 - 10 пока не пустили воду, потом ждеш час, чтобы течение успокоилось, поскольку вода валит в болотце, опять хорошо кормиш и ловиш дальше. Пик клева с 6 до 8 утра. Вечером не ловил - не знаю. Если есть вопросы пишите в личку. Удачи.
 
Цитата
Народ. Извините, что пропал. Но вижу инфа о лыне рулит. Значит, так: болотце это находится напротив Ашана, что за московским мостом (если ехать в сторону троещины). Ловил на красного, закормка по жестяку и потом ловиш. Клев до 9 - 10 пока не пустили воду, потом ждеш час, чтобы течение успокоилось, поскольку вода валит в болотце, опять хорошо кормиш и ловиш дальше. Пик клева с 6 до 8 утра. Вечером не ловил - не знаю. Если есть вопросы пишите в личку. Удачи.
нет вопросов ;0)) знаю это болотце, действительно сидят люди лина ловят. место очень не приметное, реально болото, куча ряски, водрослей и пеньки везде торчат:dr:но рыба есть, хищник присудствует, но ловля спинингом очень не комфо:be:ртна...
 
Цитата
Народ. Извините, что пропал. Но вижу инфа о лыне рулит. Значит, так: болотце это находится напротив Ашана, что за московским мостом (если ехать в сторону троещины). Ловил на красного, закормка по жестяку и потом ловиш. Клев до 9 - 10 пока не пустили воду, потом ждеш час, чтобы течение успокоилось, поскольку вода валит в болотце, опять хорошо кормиш и ловиш дальше. Пик клева с 6 до 8 утра. Вечером не ловил - не знаю. Если есть вопросы пишите в личку. Удачи.

Болотце - это залив? или там озерцо есть?
 
Это болото,которое напротив Ашана на противоположной стороне дороги от него,где метровая глубина и оно с Десенкой соединяется?Я правильно понял?
 
Капец озеру, капец линям:ds::ak:
 
Цитата
Капец озеру, капец линям:ds::ak:
це точно... желающих половить линя выше крыши...
 
Цитата
Капец озеру, капец линям:ds::ak:


Хай они его ещё попробуют поймать.Линя-то...Не каждому такая рыбалка подходит.
 
Цитата
Хай они его ещё попробуют поймать
Окошко, песочек, творожок...и главно не торопиться с подсечкой....как это давно было........
 
В принципе я имею представление о всех закутках и лужах в том райончике.
И если это лужа через дорогу от Ашана, то мне не интересно совсем. Мне для статистики, личной.
Я на белую месяц не выходил, а на карася и подавно...
Разоряйте без меня...:dp:
 
Вот наконец собрался выбраться на озерцо(думал на Десенку поехать но в связи с погодными условиями думаю не проеду по лесу) Думаю поехать на карпа. Кто какой может порекомендовать платник недалеко от Киева, интересно что бы были мостки, не сильно заиленое дно, чтоб коряг было мало на дне......так, что еще.....а, ну чтоб и рыбы было вдоволь.... ?

з.ы.желательно места куда без проблем можно проехать, так как выезжать буду ночью.....(не хочется потеряться или зарыться где то)
 
Тем вдоволь !
Выбирай любую !
Кто ищет :du: , тот всегда найдёт.
 
Согласен, но везде както объяснено для меня не понятно, так как я в рыбалке валенок, и по поводу мест рыбалки это не мой последний вопрос - то не хотелось бы задавать их постоянно в чужой теме.....
 
Цитата
Окошко, песочек, творожок...и главно не торопиться с подсечкой....как это давно было........


Мне линь попадался только в качестве прилова-целенаправленно я его не ловил.Но и этих "приловов" хватило чтоб находится при его клёве в состоянии близком к обморочному.Бывает ловишь карася и тут начинается...Поплавок до-о-о-о-лго сигнализирует о том,что кто-то скользкий подошёл к твоему крючку и проявил к нему интерес.Пока дождёшся нужного момента(в который можно подсекать) весь аж изведёшся.Тем не менее,всё-таки ловить линя интересно.В особенности если нервы как стальные канаты...
 
Цитата
Вот наконец собрался выбраться на озерцо(думал на Десенку поехать но в связи с погодными условиями думаю не проеду по лесу) Думаю поехать на карпа. Кто какой может порекомендовать платник недалеко от Киева, интересно что бы были мостки, не сильно заиленое дно, чтоб коряг было мало на дне......так, что еще.....а, ну чтоб и рыбы было вдоволь.... ?

з.ы.желательно места куда без проблем можно проехать, так как выезжать буду ночью.....(не хочется потеряться или зарыться где то)

Смотря на какие деньги рассчитывать. Ближе всего наверное это Выдубичи.
 
Думаю до 150грн с рыбака.....на выдубычах сколько стоит?
 
Возле села Хотов есть озёра платные. У меня там мои ребята-грузщики там эивут , говорят неплохая рыбалка , но я там небывал , утверждать не буду.
Между сёлами Лесники и Ходосовка тоже есть хорошее озеро.
https://www.rybalka.com/map/?lat=50.29920035194983&lng=30.461298609088892&z=7

Вот в этом районе говорят очень знатная рыбалка. Но опять же , сам лично не был.
https://www.rybalka.com/map/?lat=50.43294690439743&lng=30.043888336275874&z=8
 
Хотелось бы куда то так чтоб вокруг не было домов....меньше людей...в общем на природу хочется! CUSTOM спс за места....
 
Я так понимаю на Выдубичах - это Панське озеро.......250грн вход ИМХО - оч дорого....
Очень хочется в места красивые, дикие, по фотографирыватся...... Можно не обязательно очень близко к городу...
 
Трудно советовать при противоречивых вводных :)

Цитата
платник недалеко от Киева
Цитата
Можно не обязательно очень близко к городу...    
Если 130 км не очень близко, то под описание подходит Рокитне
https://www.rybalka.com/map/?lat=49.65436228107333&lng=30.547342870548288&z=8
 
Тут найдешь почти все водоемы Украины в том числе и Киевской обл. с описанием, стоимостью, отчетами и проездом. Успехов)

http://karpela.com/
 
Цитата
Это болото,которое напротив Ашана на противоположной стороне дороги от него,где метровая глубина и оно с Десенкой соединяется?Я правильно понял?

Да. Это оно.
 
Народ! Что бы половить там (в болотце) результативно с берега есть 2 - 3 места. Остальные места почти пустые. Как вариант можно в забродах залезть со стороны камыша. Там ловят единицы, но результат есть. Кроме лыня берет и карась. На выходных планирую навестить болотце, а то давно уже там не ловил. По результату отпишусь.
 
Цитата
Тут найдешь почти все водоемы Украины в том числе и Киевской обл. с описанием, стоимостью, отчетами и проездом. Успехов)

http://karpela.com/

А регистрация у карпелы не нужна?
 
побольше пишите про это озеро и линей...ещё не все сетевики-электрики про него знают:aq:
 
Цитата
Кроме лыня берет и карась
Карась берет ВЕЗДЕ. в любом болоте от Днепра, да и Днепре его развелось дофига
Цитата
побольше пишите про это озеро и линей...ещё не все сетевики-электрики про него знают:aq:
+++10000.
 
вообще это фигня, писать на форуме о местах стоянки рыбы. очень много минусов в оглашении зачетных мест.
1. в один прекрасный момент можно прити на место где всегда было 2-3рыбака и увидеть *обводной канал 2010*
2. те же бракуши которые читают наш форум (а они его читают)
я думаю что список можно продолжить...
поэтому, лучше договаривайтесь о совместной рыбалке и здавайте места ограниченому числу людей. заодно найдете новых друзей и напарников на рыбалке. (договорится на рыбалку? нет ничего проще, главное желание. я когда зарегестрировался на форуме не знал никого, а спустя год персонально знаю человек 20+ с которыми регулярно ловлю рыбу):dv:
 
Был я сегодня на етом озере что напротив ашана.Линя не поймал не одного.Ловился карасик со спичечный коробок,но все таки три норм карася вытащил.
 
Цитата
Линя не поймал не одного
Ищи линя в окнах, прикормка творог.
 
Всем привет. Вчера тестил новый прутик SIWEIDA, 2-12 гр. фактического улова - 0. Но видел парочку атак видимо жереха, тк по чистой воде и ни на окуня ни на щуку не похоже, а судак в 4 дня здается мне почивать изволит. Все тестирование проходило возле Березняков... Видимо надобно искать там ночного судака, который судя по слухам выходит гонять малька на Брезняковское и не только мельководье?))) В любом случае, ни хвоста ни чешуи всем нам )))
 
Цитата
Ищи линя в окнах, прикормка творог.

На следуйщих выходных попробую,если еще не поздно-холодно уже
 
Посоветуйте место в Киеве, где можно половить мирную рыбу. Без фанатизма, просто попить пива и забросить 1 спин с кормушкой, просто, если бы хоть что-то клюнуло - питьё пива было бы еще веселее.
Сегодня пробовал на маленьком озере возле дома на соску (там ловят мелкого карасика на поплавчанку) пару хороших поклевок, но в тот момент возле снастей был друг, который подсекать не умеет))) Так что "провтыкали" и их)))
Слышал об Оболонской набережной. Что там можно поймать? НА что ловить?
Спасибо

PS и по поводу Линя. Я ловил на фидер (если это можно так назвать). Просто груз и пару крючков с червем на леске. За выходные поймал штук 10. Главное попасть на "тропу". Там прикормка не нужна. Главное червь.
И ловил в таких условиях и при такой погоде, которая полностью отличается от того, что советуют в статьях об Лине... И клевало резко и быстро. Просто хватал и тащил...
 
Цитата
Посоветуйте место в Киеве, где можно половить мирную рыбу. Без фанатизма, просто попить пива и забросить 1 спин с кормушкой, просто, если бы хоть что-то клюнуло - питьё пива было бы еще веселее.
да где угодно...любой пляж подходит...куча набережных,Гидропарк,Русановский канал и т.д. и т.п.
 
Цитата
PS и по поводу Линя
Линя в детстве ловил так - в сплошных водорослях вырывал очко 30х30, насыпал туда песочка, прикормил творожком. Поплавок присел, потом его поводило с минуту, потом он лег, вот тут и надо подсекать. Не выдержали нервы, раньше подсек - остался без рыбы.....ЛЕПОТА!!!
 
Цитата
Линя в детстве ловил так - в сплошных водорослях вырывал очко 30х30, насыпал туда песочка, прикормил творожком. Поплавок присел, потом его поводило с минуту, потом он лег, вот тут и надо подсекать. Не выдержали нервы, раньше подсек - остался без рыбы.....ЛЕПОТА!!!

так и карась приличный клюет.. подсечка только после выкладки!
 
Цитата
так и карась приличный клюет.. подсечка только после выкладки!
Это если на червя ловить, на мастырку тесто и прочие смеси карась густера подлещ могут не дать такого шанса, уж очень нежный клев диб диб и ничего нет на крючке, хотя пара карасей ярко выкладывала на воду поплавок:al:
Линя давно нет там где я люблю ловить, а где есть там ооочень мало:db:
 
Цитата
И ловил в таких условиях и при такой погоде, которая полностью отличается от того, что советуют в статьях об Лине... И клевало резко и быстро. Просто хватал и тащил...
Линь рыба не предсказуемая, то он клюет по 5 мин, а то молниеносно топит как зачетный окунь! Все зависит от места обитания и кормовой базы! Но самое главное в это момент вовремя подсечь, а то можно остаться без крючка, уж очень он любит затягивать в коряжник и лилии!
 
Я как то линя поймал на охоте...поехали на одну толи речушку, толи канал.....просто в ширину был не более 2 м,вода чистейшая прозрачная,видно было дно, мы возле нее и разбили лагерь.....и перед тем как поехать прогулятся по местным болотам я закинул 2 удоки на червя.....приехав через 2 часа смотрю нету поплавков.....вытягиваю одну - сидит окунь небольшой,вытягиваю вторую - а вот она не вытягивается такое ощущение что привязана к близжайшей лилии(или как то так называется отот цветок) лезу вытаскиваю всю красоту(оказывается мама была несказано рада и сейчас етот цветок живет у нас на даче в пруде) и в ней сидит 700 грамовый линь красавец........
 
А у меня в 95% выкладка поплавка ассоциировалась с поклевкой леща или под-леща, 5% всегда оставлял на карася. При этом хороший лещ может растянуть эту процедуру, как и линь. Тут тоже главное раньше не смыкнуть. Стоит поплав - тыц-тыц нежное, потом начинает ложится, под углом в 45 начинает возвращаться обратно - потом опять пошел на боковую - надо ждать пока не ляжет полностью, иначе пустые крюки или край губы - продолжаться такое могло до 5-10 минут, наживка мастырка, крупного размера шарик, под бойл. Мы еще начало таких поклевок сосанием называли - типа подержит во рту и выплюнет, пробует.
 
Цитата
уж очень он любит затягивать в коряжник и лилии!
Таким образом я остался без 2-х снастей полностью ( с кормушкой и крючками) и без около 5-ти крючков.
Пока подсек леску, пока добежал, схватил спин и начал мотать - Линь уже успевает или намертво зарытся в ил, или запутаться в коряжнике или ветках
 
Еще вопрос. Посоветуйте место для рыбалки в районе Оболони. М.Минская, Героев Днепра?
Цель: "Лишь-бы хоть что-то клюнуло" ))))
 
Цитата
Я как то линя поймал на охоте...поехали на одну толи речушку, толи канал....

На выходных был  на охоте, в перерывах все ловили рыбу, местность очень заболоченная, кажись бывшие торфянные карьеры, много зелени, корчей. Так вот, нам тоже попадался линок, некрупный, чуть больше ладошки, многие не то что ловили, видели его впервые...
 
Цитата
Еще вопрос. Посоветуйте место для рыбалки в районе Оболони. М.Минская, Героев Днепра?
Цель: "Лишь-бы хоть что-то клюнуло" ))))
На карася (и не только) можно успешно посидеть на Министерке (минут 10 ехать от Героев Днепра). Сейчас там уже мало кто купается.
 
Цитата
Еще вопрос. Посоветуйте место для рыбалки в районе Оболони. М.Минская, Героев Днепра?
Цель: "Лишь-бы хоть что-то клюнуло"
Остров на против оболонской набережной! Был там вчера, мужички ловят плотву и подлещиков, главное далеко не бросать, вся стоит в берегу!
 
Цитата
Еще вопрос. Посоветуйте место для рыбалки в районе Оболони. М.Минская, Героев Днепра?
Цель: "Лишь-бы хоть что-то клюнуло" ))))
блин,ну сколько можно :aq:...в указанном районе 3 огромных залива !!! ловить можно на любом !!! и рыбы там много...неужели неинтересно самому найти точку уловистую,да и не одну...там мест немеряно,ловить можно и хищника и белую...берёшь спиннинг и идёшь ловить рыбу !!!
 
Есть красивые  в устье речки Тетерев. в раён села Фрузиновка
нац заповедник. правда карпа ты там не найдёш
зато сейчас хищник пошол(сом. судак)  берет на всё
и не дорого 40 грн за наруш. режима- погранцам
всё сходится

Цитата
Хотелось бы куда то так чтоб вокруг не было домов....меньше людей...в общем на природу хочется! CUSTOM спс за места....
 
Цитата
Есть красивые  в устье речки Тетерев. в раён села Фрузиновка
нац заповедник. правда карпа ты там не найдёш
зато сейчас хищник пошол(сом. судак)  берет на всё
и не дорого 40 грн за наруш. режима- погранцам
всё сходится
Были там в прошлом году, места знатные..
 
Цитата
Еще вопрос. Посоветуйте место для рыбалки в районе Оболони. М.Минская, Героев Днепра?
Цель: "Лишь-бы хоть что-то клюнуло" ))))
говорю еще раз! не спрашивайте где ловить!!! (даже если вам сдадут место, не факт что вы там поймаете, очень много нюансов ловли в том или ином месте) проситесь на рыбалку с людьми. поверьте, всегда найдется кто-то кому нужна компания и вас возьмут! (это не стыдно, я сам так по началу напрашивался и как не странно мне долго ждать не пришлось, пошел в первую неделю, остался очень довольным и нашел много друзей!!!)):dk::dk:
 
Цитата
блин,ну сколько можно ...в указанном районе 3 огромных залива !!! ловить можно на любом !!! и рыбы там много...неужели неинтересно самому найти точку уловистую,да и не одну...там мест немеряно,ловить можно и хищника и белую...берёшь спиннинг и идёшь ловить рыбу !!!

Цитата
говорю еще раз! не спрашивайте где ловить!!! (даже если вам сдадут место, не факт что вы там поймаете, очень много нюансов ловли в том или ином месте) проситесь на рыбалку с людьми. поверьте, всегда найдется кто-то кому нужна компания и вас возьмут! (это не стыдно, я сам так по началу напрашивался и как не странно мне долго ждать не пришлось, пошел в первую неделю, остался очень довольным и нашел много друзей!!!))
Намечатся День Рождения друга. Хочется совместить приятное с полезным.
И времени проверять "клёвые" места нету) Вот по этому и спршиваю где хоть что-то клюёт. Я же не выведываю супер-уловистые-секретные места. На настоящую рыбалку я езжу на дачу к себе. В Киеве я никогда не рыбачил. Просто хочется эти выходные провести с пользой)
Спасибо за советы. Думаю пойдем на Днепр, рядом с Министеркой находится. Знакомые посоветовали. И не далеко и "что-то клюёт". "Верблюд" по идее (на сколько я понял)
 
Цитата
"Верблюд" по идее (на сколько я понял)
Мож поможет с выбором места:al:
 
Цитата
Вот по этому и спршиваю где хоть что-то клюёт
на вышеуказанных оболонских заливах клюёт ВЕЗДЕ !!!! вчера прошёлся по двум заливам.просто шёл по береговой линии и выбирая интересные места,забрасывал туда приманки...а если надо поехать на ДР просто побухать и взять с собой удочки,так вообще пофиг куда ехать...лишь бы вода была...
ПС. а что такое "настоящая рыбалка",просвети,пожалуйста...а то,может,я хожу на ненастоящую:eek:
 
Цитата
На выходных был  на охоте, в перерывах все ловили рыбу, местность очень заболоченная, кажись бывшие торфянные карьеры, много зелени, корчей. Так вот, нам тоже попадался линок, некрупный, чуть больше ладошки, многие не то что ловили, видели его впервые...

я в суботу поеду за грибами думаю возьму удочку червяка.....ну и наверное спининг на всякий случай=)))
 
Цитата
ПС. а что такое "настоящая рыбалка",просвети,пожалуйста...а то,может,я хожу на ненастоящую
В 20-ти метрах от дачи платник. Тоесть проснулся, штаны натянул, удочку в руки пошел ловить. Не нужно никуда ехать, специально собиратся. Хожу туда всегда сам. Тишина, покой. Час половил, надоело - домой. Захотелось снова спином помахать - вышел...
Красота...
Ну вот рыбалка, которая мне нравится)))
Начиная с весны каждые выходные туда езжу... Депрессию лечу)
 
Цитата
я в суботу поеду за грибами думаю возьму удочку червяка.....ну и наверное спининг на всякий случай=)))

И это правильно! Куда ни еду, стараюсь, чтоб в машине всегда лежал спиннинг+приманки!
 
Цитата
В 20-ти метрах от дачи платник. Тоесть проснулся, штаны натянул, удочку в руки пошел ловить. Не нужно никуда ехать, специально собиратся.
скучно как-то:be:
 
Цитата
скучно как-то:be:
+1
Шурик! то что скучно это правда) вот взять к примеру последние выходные и выходы есть и сходы, непредсказуемый результат), а платник это чтоб душу отвести :ds: сам думаю в Козинцы после запуска свежих щук махнуть разок или два)
 
Скучно да?))) А ловить на платнике без оплаченного билета и без удостоверения участника "Спилки" ?))))
Наоборот весело) Но это при ловле мирной, нужно смотреть в оба) Либо лодку выглядывать с охраной, либо "дядю" с красной мордой на мопеде)
А по поводу скушно не скушно - каждому своё:dn:
 
Цитата
Намечатся День Рождения друга. Хочется совместить приятное с полезным.
И времени проверять "клёвые" места нету) Вот по этому и спршиваю где хоть что-то клюёт. Я же не выведываю супер-уловистые-секретные места. На настоящую рыбалку я езжу на дачу к себе. В Киеве я никогда не рыбачил. Просто хочется эти выходные провести с пользой)
Спасибо за советы. Думаю пойдем на Днепр, рядом с Министеркой находится. Знакомые посоветовали. И не далеко и "что-то клюёт". "Верблюд" по идее (на сколько я понял)

Рекомендую "Верблюд". Там сейчас подлящ и лящ неплохо берет. Сам ловил со стороны Оболони напротив 2 горба "Верблюда" см. карту.
 
Я правильно понял?
http://s59.radikal.ru/i166/1009/f9/d8f5c76f4dc8.jpg
 
Цитата
Скучно да?))) А ловить на платнике без оплаченного билета и без удостоверения участника "Спилки" ?))))
я так не могу...наверное,плохое воспитание:bk:

Цитата
+1
Шурик! то что скучно это правда) вот взять к примеру последние выходные и выходы есть и сходы, непредсказуемый результат), а платник это чтоб душу отвести :ds: сам думаю в Козинцы после запуска свежих щук махнуть разок или два)
я писАл " скучно" не про саму ловлю на платнике(не вижу в этом ничего скучного)...я про другое...
 
Кто расскажет, по чем лодки на Изумрудке для простых смертных? нигде не состою - в свободном полете...
 
Цитата
Кто расскажет, по чем лодки на Изумрудке для простых смертных? нигде не состою - в свободном полете...

100 грн в день
 
Цитата
я так не могу...наверное,плохое воспитание
Ну платить 900 грн за вступление, или 100 грн за сутки лова изза 1-2 карасиков или Линьков в сутки мне жадность не позволяет. Так как все лето там был полный ОП. А хищьника там на шару можно.
Щас вот мама рассказывала как при ней мужики вытянули 2 карпа по 8 кг. Хоть там рыбы и очень много, но улов - это редкость.
Перекармливание со стороны охраны и известь под берегами этому способствует... Так что воспитание у меня не такое уж и плохое))))
 
Цитата
100 грн в день

Скока :eek: ?
Да хай вдавятся... пойду на своей.


спасибо!
 
А на своей лодке и без всяких билетов можно ловить?
 
Цитата
Ну платить 900 грн за вступление, или 100 грн за сутки лова изза 1-2 карасиков или Линьков в сутки мне жадность не позволяет. Так как все лето там был полный ОП. А хищьника там на шару можно.
Щас вот мама рассказывала как при ней мужики вытянули 2 карпа по 8 кг. Хоть там рыбы и очень много, но улов - это редкость.
Перекармливание со стороны охраны и известь под берегами этому способствует... Так что воспитание у меня не такое уж и плохое))))
да уж,известь и кормление рыбки на платниках есть проблемой...хватает ещё недобросовестных хозяев(это я так наиболее мягко их назвал,настоящее их название цензура не пропустит)...а вот если можно ловить хищника на шару - это интересно))) если можно - скинь в личку ,где этот водоём с бесплатным хижаком:fish:
 
Цитата
А на своей лодке и без всяких билетов можно ловить?

Вроде ДА по Киеву и области!
 
По Киеву и области на водоёмах общего пользования отловочный не нужен 100%
 
а подъезды к воде там нормальные, на легковушке можно добрацца?
 
Цитата
Я правильно понял?
http://s59.radikal.ru/i166/1009/f9/d8f5c76f4dc8.jpg

Абсолютно точно. Почти по центру твоей позначки.
 
Цитата
Рекомендую "Верблюд". Там сейчас подлящ и лящ неплохо берет. Сам ловил со стороны Оболони напротив 2 горба "Верблюда" см. карту.

Вы ловите там с берега или с лодки ? ..глубина ?
 
Цитата
Вы ловите там с берега или с лодки ? ..глубина ?
чаще с берега! 25 сентября на верблюде соревнования, так что посмотрим что там ловится:ap::al::al:
 
Цитата
Скока :eek: ?
Да хай вдавятся... пойду на своей.
спасибо!
дык отож :ar:

Цитата
А на своей лодке и без всяких билетов можно ловить?
конечно. скидывайтесь где вам удобно - и ловите

Цитата
По Киеву и области на водоёмах общего пользования отловочный не нужен 100%

речь шла об аренде лодки, а не отловочных. но и они сейчас не нужны - пока нет новых зон платного рыболовства
 
В очередной раз,поехали на вечерний клев на НН....:af:
Скажу Вам так......До 20.00 клюет нормально!!!!!!:df: Потом дают воду и клев ПОЛНОСТЬ пропадает......Несет мусор,водоросли,грязь и......грузки...........:bl: Друг повесил кормак + каша.....в общей сложности,потянуло гр. на 200!!!!!!!!!! ПОНЕСЛО!!!:ai:

Ближе к ночи,становиться спокойно и тихо,можно соять на леща и сомиков....

Клюет на красного(95%),а остальное опарыш.....Берет лещ,подлящики,подподлящики.....:ag:,плотва и......в последнее время участились поклевки ерша и бычка,притом ОЧЕНЬ далеко от берега....:bw:

Вот такая сейчас ситуация на Новой Набережной.:bt:
 
А что, правда красивые места?
 
О только вспомнил, напарник имеет УООРовский (не проплаченый в этом году) и ГИРовский оплаченый - это дает какие-нибудь скидки на лодки на Изе...
Очень хотим на белую постоять, бо хичник немного утомил.
Спасибо.
 
Цитата
А что, правда красивые места?

На прошлых выходных был на р.Тетерев в районе сёл Юхнивка и Кухари. Красивейшие места.
Представляю какие места в нац.заповеднике.
Уже аж пятки чешутся туда съездить.
 
Цитата
Есть красивые  в устье речки Тетерев. в раён села Фрузиновка
нац заповедник. правда карпа ты там не найдёш
зато сейчас хищник пошол(сом. судак)  берет на всё
и не дорого 40 грн за наруш. режима- погранцам
всё сходится

Весной был в с. Рытни, заезжал от Любыдвы  - места по красоте и рыбалке ОЧУМЕТЬ!!! Правда рыбнадзор взул (по 60 грн. с носа) и дал 10 минут на сборы. Если бы не осадок после рыбнадзора, ездил бы туда постоянно.
 
Цитата
О только вспомнил, напарник имеет УООРовский (не проплаченый в этом году) и ГИРовский оплаченый - это дает какие-нибудь скидки на лодки на Изе...
Очень хотим на белую постоять, бо хичник немного утомил.
Спасибо.


Нет скидок никаких с этим не будет!
 
Цитата
Нет скидок никаких с этим не будет!
 Спасибо! :ak:
 
Цитата
Вот такая сейчас ситуация на Новой Набережной.:bt:

скажите пожалуйста - а как там ситуация с обрывами снастей ?.. прибрежная зона каменистая ? - т.е. вытянуть снасть проблемно или нет*?
 
зона каменистая, обрывов много.
 
есть ли какие-то заливы в киеве, где водиться карась, плотва, лящи и другая белая рыба. Ловлю на донку-резинку и удочки. Обчитал два форума, так и не понял, где в киеве можно половить мирной рыбки. Подскажите хоть направление, а то уже  глаза болят изучать вторую неделю форумы. Спасибо за любые наводки или советы)
 
Цитата
есть ли какие-то заливы в киеве, где водиться карась, плотва, лящи и другая белая рыба. Ловлю на донку-резинку и удочки. Обчитал два форума, так и не понял, где в киеве можно половить мирной рыбки. Подскажите хоть направление, а то уже  глаза болят изучать вторую неделю форумы. Спасибо за любые наводки или советы)
оболонские заливы,гидропарк,русановский канал и т.д.и т.п...не надо обчитывать форумы))) надо на рыбалку ехать))) если вы в Киеве недавно,то просто взять карту и посмотреть...благо,пока ещё водоёмов у нас хватает...и,что немаловажно,в каждом из них есть рыба...
 
Цитата
оболонские заливы,гидропарк,русановский канал и т.д.и т.п...не надо обчитывать форумы))) надо на рыбалку ехать))) если вы в Киеве недавно,то просто взять карту и посмотреть...благо,пока ещё водоёмов у нас хватает...и,что немаловажно,в каждом из них есть рыба...

в киеве просто не ловил никогда. Поэтому мест вообще не знаю, и не знаю, что в киеве кроме хищника есть...

был в Гребенках летом - еле на уху наловили.

Десна (пять удочек и две донки) - ни единой поклевки ни вечером, ни утром...

Осещина - утром - три красноперки...

вот думаю, что в Киевских озерах и заливах есть?
 
Попробуй на Оболони. От конечной тролейбуса (вроде 24, не помню точно) идешь на север, выйдешь к Днепру. Там еще недалеко база "Изумрудка". Вдоль Днепра множество сиж. Ловится лещ, густера, синец, белоглазка, чехонь, плотва, уклейка. Можно ловить и хищника. Есть окунь, судак, щука, жерех, вроде и сомов там ловят (сам не ловил). Под берегом в камнях множество бычка. Ловят в основном на донки, фидер. Ближе к заливу, в котором "Изумрудка" можно успешно на поплавочную плотву неплохую тягать с сижи, иногда и лещ к берегу подходит.
 
Выбирались на НН на прошлой неделе дважды. По толчку судачка выдернуть удавалось каждый раз и даже практически зачетного размера. Во всяком случае покрупнее того, что ловилось в июне-июле. Но после 22:30 наступает мертвая тишина - ни выходов, ни поклевок. По моей статистике вся рыба до 22:00 на поверхностные воблерочки.
 
Были на "рыбалке...." на выходных... на "Верблюде"
2х0.7 хлебный дар + 4 л. оболони на 3 чел. + приехавший с поляной друг - не дали оценить есть ли там рыба вообще и очень поспособствовало потере половины снастей (
Планы на будущее: бросить пить, забрать с дачи спин и повторить оценку наличия рыбы)))
 
Цитата
скажите пожалуйста - а как там ситуация с обрывами снастей ?.. прибрежная зона каменистая ? - т.е. вытянуть снасть проблемно или нет*?

все имхо
с воблерами проще, даже с тонущими.
под берегом лучше вынимать сразу если не знаешь дно.
 
Цитата
все имхо
с воблерами проще, даже с тонущими.
Присутствует там сталька после горе-рыболовов и тросы, куски проволоки с арматурой после горестроителей, воблера тоже уходят на тот свет! и вобще НН надо переименовать в Кладбище для приманок РЫБОЛОВОВ
 
Цитата
Присутствует там сталька после горе-рыболовов и тросы, куски проволоки с арматурой после горестроителей, воблера тоже уходят на тот свет! и вобще НН надо переименовать в Кладбище для приманок РЫБОЛОВОВ
шнурок 0.4 рулит, можно достать трофейную корягу (проволоку, стальку...) и снять с неё 2 десятка приманок себе в коробку:bj::bj:
 
Цитата
На прошлых выходных был на р.Тетерев в районе сёл Юхнивка и Кухари. Красивейшие места.
Представляю какие места в нац.заповеднике.
Уже аж пятки чешутся туда съездить.


та в Кухарях я был много раз - ничего особенного какбЭ не поймал , но места красивые.
 
Цитата
шнурок 0.4 рулит, можно достать трофейную корягу (проволоку, стальку...) и снять с неё 2 десятка приманок себе в коробку:bj::bj:

:da: 0.4?
как нибудь попробую может быть...
 
Боюсь,что не успеете вы,господа,что-нибудь там "поднять",т.к. очень часто там этим промышляют водолазы...Вот они собирают очень богатые урожаи.
 
Завтра около 19-30 первый раз после весенних выходов, приду на НН покидать пару воблерочков, надо проверить одну теорию) да и просто спин потестить, все джиги остаются дома)) весна многому научила :du:
Может кто будет там вечерком) я буду в районе нового моста  и до жд моста
 
Цитата
Завтра около 19-30 первый раз после весенних выходов, приду на НН покидать пару воблерочков.....

-"В добрый пууууттттьь друзья ,в добрый пуууутттьььь ....!" (слова из песни)
В том смысле - хотел бы и я с тобой там покидать , да задолбался я уже с Корчеватого уезжать домой в 8-30 вечера.
Расскажи потом хоть как ты сходил погулять по НН.
Жду с нетерпеним , а то Димон :dl: шото молчит , ничего не рассказывает.....:bk:
 
Цитата
та в Кухарях я был много раз - ничего особенного какбЭ не поймал , но места красивые.

А ты был на лесных озёрах ? У моего соседа там дача (Юхнивка).
Там есть и кабан , и косуля и рыба в тех самых озёрах.
П.С. Ну шо народ - слюнки потекли - а ведь там реально - ляпота - сам был и видел.
 
Цитата
скажите пожалуйста - а как там ситуация с обрывами снастей ?.. прибрежная зона каменистая ? - т.е. вытянуть снасть проблемно или нет*?

Простите,что так поздно отвечаю,так вот...........
Обрывов,как написали многие,тут действительно МНОГО!!!!:ai:
Да,прибрежная зона каменистая...:df:

НО за последние 4-5 раз,что я там был....ни разу не оставил там кормак....:cb: Пару раз крючки оставлял,но все остальное- СПАС от гибели!:df:
Я Вам так скажу....Когда Вы начинаете подматывать свое добро к себе,что бы перезабросить или же произошла поклевка,то....
1) Удилище держите как можно более вертикально,что б кормак с крючками сразу же пошел вверх,а не полз по дну и соответственно цеплялся за "Днепровское добро". (лучше подматывать не стоя на бетонке,а спуститься ближе к воде!)
2) Во время подматывания,НЕ ОСТАНАВЛИАЙТЕСЬ! Крутите катушку,до момена,когда кормак и крючки будут у Вас на бетонке.

В этих случаях,обрывов будет минимальное колличество!:df:

3) Если Вы будете ловить после 20.00,когда дают воду,то.......нести будет ЛЮБОЙ грузок! Цепа практически не избежна! Следите внимательно за уровнем воды и временем....:af:
 
Цитата

Жду с нетерпеним , а то Димон :dl: шото молчит , ничего не рассказывает.....:bk:


Здрасте...Только ж вчера отчёт с НН выкладывал!Щучку засекнул,но пришлось стряхнуть,т.к. в я звах была.
 
Помниться лет 10 назад, там запрещали ловить рыбу и купаться по причине наличия в воде какой-то "гадости". Многие оболонцы туда ни ногой... Потом помню, начали ходить купаться...

Как сейчас обстановка там?
 
Цитата
А ты был на лесных озёрах ? У моего соседа там дача (Юхнивка).
Там есть и кабан , и косуля и рыба в тех самых озёрах.
П.С. Ну шо народ - слюнки потекли - а ведь там реально - ляпота - сам был и видел.


Кароч Юрка, сдавай точки. )))))))))
 
Цитата
Вы ловите там с берега или с лодки ? ..глубина ?

Ловлю с берега на пруты. Наживка красный и опарыш, в кормаки набиваю "клевый денек"
 
Цитата
Были на "рыбалке...." на выходных... на "Верблюде"
2х0.7 хлебный дар + 4 л. оболони на 3 чел. + приехавший с поляной друг - не дали оценить есть ли там рыба вообще и очень поспособствовало потере половины снастей (
Планы на будущее: бросить пить, забрать с дачи спин и повторить оценку наличия рыбы)))

Вот это рыбалка. Молодцы. И "отдохнули" неплохо и рыба цела.
 
Что то скучновато на верное в заливе ловить Леща?  течения ведь нету наверное совсем?
 
Жара как началась мы всей семьей тока там и спасались , возле воды в тенечке под деревьями , вода чистая .
 
Цитата
Кароч Юрка, сдавай точки. )))))))))

Тебе - ЗАПРОСТО !!!!!:bf: Но только ты - никому.:al: ( мне просто этот смайлик нравится)
И даже без пива.
Разве что - под пиво .:dk::az::az::az:
 
Цитата
Что то скучновато на верное в заливе ловить Леща? течения ведь нету наверное совсем?
Течения нету. На фидер (червь, мастырка, геркулес, перловка, хлеб) и на 2 удочки с таким же разнообразным набором наживки 11 сентября не клюнуло вообще нифика.
Зато обычный ТуРыСт, который первый раз в жизни держал в руках спин в состоянии полусмерти смог поймать 2 мелких щупака.
Там мелкая щука устраивает подобие окуневого котла прямо под берегом. Ловили напротив второго горба...
Вот и хочу с дачи забрать спин и половить там нормальными снастями. Хоть есть уверенность что хищник там есть...
 
А у нас на оболонском заливе, очень даже на удочку проклевывает зачетная плотва и красноперка! Вся рыба стоит под берегом у травы, вот так!
 
если непопадете на маски шоу. или на Борзаковского Всея Страхолесья и Иванкова то рыбалка удалась
главное найти хорошую яму (Прыборск -Фрузиновка). Две недели назад около 50 сомов половина уплыло-маленькие сеголетки
правда на троих
Очень часто там бываю может ковото уже и встречал
 
Цитата
Что то скучновато на верное в заливе ловить Леща?  течения ведь нету наверное совсем?
течения может и нету, но в этом деле главное чтобы был лящ:al:
 
Цитата
течения может и нету, но в этом деле главное чтобы был лящ:al:

когда ловлю на фарватере, там Лящ есть всегда) видно по утрам как сотни килограмовых и более на рассвете всплывают на поверхность воды а выставляют верхний плавник и потом ляпают хвостом, это продолжаеться минут 5-10 потом они скрываються.  Так пока не дают воду клева нету если пару штук с рассвета до воды словишь то это удача.
 
вы там "хатынки" видели?
неужели вы думаете что ЭТИ люди будут строится возле помойки?
 
а что там (на НН) с глубиной?
 
Цитата
а что там (на НН) с глубиной?
в 6-8 метров от берега баржи швартуются значит около 6-10 метров там, с глубиной там от 0 и до... :dr: нашел  пару четко-выраженных ям и пару возвышенностей
 
Цитата
в 6-8 метров от берега баржи швартуются значит около 6-10 метров там, с глубиной там от 0 и до... :dr: нашел  пару четко-выраженных ям и пару возвышенностей


Основная фишка НН-это две бровки.Дальняя и ближняя.Обычно на одной из них и стоит рыба.
 
И натянутый под водой стальной канат справа от Ж/Д моста , на котором я думаю не одна уже силиконка весит (если только ныряльщики не сняли).
А о бровках Димыч (Зарецкий) уже всё сказал - он спец по НН , и я бы рекомендовал к его советам прислушиваться.:dl:
 
Цитата

И натянутый под водой стальной канат справа от Ж/Д моста , на котором я думаю не одна уже силиконка весит (если только ныряльщики не сняли).

Мне пару раз говорили про него, когда кидал там, но БОГ миловал, хотя бородку было дело пулял. А поточнее приметы его расположения можна!
 
Цитата
Мне пару раз говорили про него, когда кидал там, но БОГ миловал, хотя бородку было дело пулял. А поточнее приметы его расположения можна!

После струи на обратке сразу за мостом - ты лучше у Димки Зарецкого спроси - он там "все мели знает". Он - СПЕЦ !
 
Цитата
После струи на обратке сразу за мостом - ты лучше у Димки Зарецкого спроси - он там "все мели знает". Он - СПЕЦ !

Сударь.Вы мне льстите!:smile::smile::smile:

А насчёт тросса Юра абсолютно точно дал его координаты.Сразу ниже по течению за ЖД мостом.Кроме того,там ещё валяется что-то типа затопленой бытовки.Тоесть рыба как бы и должна рядом крутится,но поймать её там трудно из-за цепы.Кстати,один мужичок целенаправленно ловит в тех местах(не сразу за мостом,а чуть ниже) судака и сома на живца,так он мне тоже жаловался,что и там около берега натянут тросс.



[HTML]И натянутый под водой стальной канат справа от Ж/Д моста , на котором я думаю не одна уже силиконка весит [/HTML]


Ну а о знаменитой цепе им.Д.Зарецкого даже упоминать не хочу:bj::bj::bj:Слава Богу,в этом году я обхожу её стороной.
 
На набережной возле реч.вокзала, ночью, когда останавливается течение можно иногда дажеможно взять от 5 кг. Но последнее время что-то плохо с рыбой вообще. Лещ, плотва, густера
 
Цитата
вы там "хатынки" видели?
неужели вы думаете что ЭТИ люди будут строится возле помойки?

Люди из тех ХАТЫНОК наврядле там купаються и ловят рыбу.Лет 15 назад купались,ловили рыбу,раков море было.
 
Давно собераюсь на Десну фидером за лещом, но мест не знаю! Ребята может кто подскажет в районе Жукина, Боденьки и т. д., нормальные места есть? И какую лучше снасть, вес кормака
 
Езжай лучше за хищником))) лещ кажись уже не активен...
 
Да я и так каждные выходные за хищником! Хочется и фидер замочить!!!
 
А что сейчас на Новой Набережной? Имеет смысл с фидерками на ночь? Поделитесь, если кто ходил...
 
Цитата
А что сейчас на Новой Набережной? Имеет смысл с фидерками на ночь? Поделитесь, если кто ходил...

На предыдущей страничке,я описал ситуацию на НН:bt:

П.С.: Последний раз там был........где-то 2 недели назад. Просидел до 04.00 и уехал с "полным садком надежды....":bl::ak:
 
Цитата
шнурок 0.4 рулит, можно достать трофейную корягу (проволоку, стальку...) и снять с неё 2 десятка приманок себе в коробку
Тогда уже нужно "кошку" на хорошем канате бросать и вытягивать там всё и вся)))
Цитата
Боюсь,что не успеете вы,господа,что-нибудь там "поднять",т.к. очень часто там этим промышляют водолазы...Вот они собирают очень богатые урожаи.
А это даже еще лучше!!! Можно тогда сразу вышеупомянутой кошкой забагрить водолаза и вытащить его с готовыми воблерами в карманах))) И не нужно тросы таскать. Тактика ловли: даем водолазу благополучно добраться до места, упасть на дно... пауза... заброс - подсечка - вываживание (которого вы никогда в жизни не забудете) А - ля МЕГОджиговая ловля в корыстных целях)))
 
Цитата
А это даже еще лучше!!! Можно тогда сразу вышеупомянутой кошкой забагрить водолаза и вытащить его с готовыми воблерами в карманах))) И не нужно тросы таскать. Тактика ловли: даем водолазу благополучно добраться до места, упасть на дно... пауза... заброс - подсечка - вываживание (которого вы никогда в жизни не забудете) А - ля МЕГОджиговая ловля в корыстных целях)))


Отказать!!!Пока будешь вываживать водолаза он все приманки растеряет!Да ещё и есть риск ластами по сусалам отгрести.:bj::bj::bj:
 
Цитата
Отказать!!!Пока будешь вываживать водолаза он все приманки растеряет!Да ещё и есть риск ластами по сусалам отгрести.:bj::bj::bj:

... или возобновить купальный сезон :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Как улов был?
 
но насторожило обилие камыша.

Там  где камыш - это уже не гатка.А когда проход рыбы сложно тебе будет там стать,гатка маленькая-желающих много!
 
лодки 5 гривень в одну сторону
 
Я не был в этих местах. Хотел бы спросить, есть что там фидером делать с берега?
 
А правду говорят, что со стороны Троещины катер перевозит на Сосны? Или только со стороны Осещины?
 
Цитата
А правду говорят, что со стороны Троещины катер перевозит на Сосны? Или только со стороны Осещины?

Правда. Едете через дамбу на устье, ну и там увидите. 5 грн с носа. Напрямик потом топать минут 15.
 
Цитата
Правда. Едете через дамбу на устье, ну и там увидите. 5 грн с носа. Напрямик потом топать минут 15.
Cпасибо. :dn:
 
на полуострове между днепром и десенкой несколько маленьких озер и заливов. Кто-нить ловил там чего-то из белой рыбы? Только удочка или есть где и фидером размахнуться?
 
Со стороны Оболони точно есть где размахнуться, а на острове сам не ловил, но говорили что там
не озера, а типа болотца всякие. Дело было лет 15-20 назад...
 
Цитата
на полуострове между днепром и десенкой несколько маленьких озер и заливов. Кто-нить ловил там чего-то из белой рыбы? Только удочка или есть где и фидером размахнуться?

кто что знает что рыбалку на этих озёрцах летом?
 
Может кто был на Соснах последние пару дней, как лёд там? Ну и с рыбой что
 
Ребята, кто сегодня-завтра будет на Соснах - отпишитесь. Можно ли перейти по льду (как со стороны Речища, так и с Десны). Лодки, я так понимаю, уже не повозят.
 
Цитата
Ребята, кто сегодня-завтра будет на Соснах - отпишитесь. Можно ли перейти по льду (как со стороны Речища, так и с Десны). Лодки, я так понимаю, уже не повозят.

Вчера возили.
 
Цитата
Вчера возили.
Ну, вообщем-то телефон мужичка, что перевозил нас в субботу, у меня есть. Буду звонить - узнавать.
 
А можно его телефон в ЛС. Интересует перевоз со стороны Десны(Троещина). Спасибо
 
Цитата
А можно его телефон в ЛС. Интересует перевоз со стороны Десны(Троещина). Спасибо
Так он и перевозил со стороны Троещины. Телефон вечером или завтра утром скину. Нет у меня его с собой
 
Кому телефон переправщика - в личку. Сам ещё не звонил.
 
тел.переправщика плиз.
 
И мне телефон переправщика. Заранее благодарен.
 
Вчерашний улов порадовал, 10 кг плотва,синец,подлящики. Лёд 15 см!
 
Цитата
Вчерашний улов порадовал, 10 кг плотва,синец,подлящики. Лёд 15 см!

Правда?:bj:
 
По Соснам. В субботу - почти полный ОП. Хотя рыба и есть. Поймано на троих килограмма 3. Я вообще позорно поймал только 2 штуки.
Вчера чуть полцчше. Но не 10 кг. Плотвы не было ни в субботу, ни в воскресенье. Даже не видел, чтоб кто-то поймал.
Очередь в субботу на переправу была офигенная. Ждали 1 час.
Телефон переправщика: 067 918 58 76, Алексей
 
Цитата
По Соснам. В субботу - почти полный ОП. ...
Очередь в субботу на переправу была офигенная. Ждали 1 час.
Телефон переправщика: 067 918 58 76, Алексей
В воскресенье. Мало "поблудили", но к переправе добрались. С учётом количества "ждущих на остров", быстро собрались и на берег. 17 чел, (вт.ч. местные, в ботиночках) на протяжении 40 минут смотрели, как на острове 2 переправщика чинят лодку, орали им "Саша, Валик???" ; Лодку в конце концов паромщики вытащили полностью на берег и ушли (к этому моменту оставалось 6 чел). Когда уже грузанулись в авто, чтоб перебазироваться - с второго причала острова "на Угол" пошла лодка. Переправа состоялась в 10.00.
По рыбалке: ветер в харю (или кто что подставляет), бель слабо-слабо. Посерединке на надувасике плавали 2 рыбака - экстремалы, ёпрст. наверно, что-то таки клевало там...
ЗЫ: в ж**у такую переправу. не созвонившись - лучше не ждать. у берега лёд тонкий - не половишь.
 
Цитата
Вчерашний улов порадовал, 10 кг плотва,синец,подлящики. Лёд 15 см!

Как там в песне: "...фантазер, ты меня называла..." :bj:
Люди которые ВСЕГДА больше всех ловят на Соснах и за которыми толпы пождопников бегают мне о таких уловах не рассказывали.
 
Цитата
Вчерашний улов порадовал, 10 кг плотва,синец,подлящики. Лёд 15 см!

и 7 кг Чехони мерной ... забыл добавить !:dr:5 судаков от 1,5 кг до 7 кг......... теперь верю !
 
На генеральских бываю часто,хоть и не любитель платников,но шашлычок,лес,недалеко.
Без рыбы не уезжал не разу.Ловил леща 300-700гр,сомика однажды на кг,карпиков регулярно но трофей не вытаскивал,от700гр до 1кг.Товарищ однажды вытащил карпа 5.800.(я подсакой работал).Вобщем неплохо,охранники вменяемые,места великолепные,рыбалка есть.С Ув.
 
Кто был на неделе на Соснах? Кто поделится инфой?:dk:
 
Сегодня, гирлянда. Результат, честно говоря, у меня ерундовый: всего четыре рыбки. Плюс два схода гарных. Клевать не хотела совсем, хотя профи подловили. Утром через Речище прошли, потеплело, обратно не решились - на лодке, 5 грн с чела.
 
был сегодня-пару кг бели(пару плотвиц по 500гр0
 
Был сегодня 2 судачка на балансир.Дождь помешал, в 11 уже грелись в машине.
 
По льду сейчас можно перейти на Сосны?
Спасибо!
 
Цитата
По льду сейчас можно перейти на Сосны?
Спасибо!

Можно! Но пешню на всякий случай брать. А на соснах без бура уже туго.
 
Цитата
Можно! Но пешню на всякий случай брать. А на соснах без бура уже туго.
Спасибо! Так, что лучше взять?
 
Цитата
Спасибо! Так, что лучше взять?

Это дело сугубо индивидуальное.
Мы если едем 3-4 человека, одна пешня по-любому есть. Если самому, то лучше бур и перейти за рыбаками по следам, а на заливе лед ого-го.
 
Только что(ор 15.30) смотрел на панораму сосен и креста с крыши дома в бинокль. ЛЕД СТОИТ ВЕЗДЕ,до поворота на ГЭС(до трубы) через троещину моджно перейти БЕЗ ПРОБЛЕМ. Теоретически можно попробовать перейти  и с оболони в р-не газопровода,если ночью не дадут сильную воду.Мороз падает и может размыть . В соснах можно вообще на танке ездить по льду. Народу не много и в разнобой.
 
День добрый коллеги)
Купил палатку и собрался выезжать летом с семьей на рыбалку но сел и призадумался так как раньше ездил на платники одним днем
и не видел что бы кто то был с палаткой
Хотелось бы узнать места в киевской области (машина есть) где можно осесть на выходные с палаткой и не наблюдать массовой миграции коллег рыбаков)
Спасибо за помощь!
 
А почему в разделе "Зимняя рыбалка" ???)))))
 
Цитата
А почему в разделе "Зимняя рыбалка" ???)))))
Раздел называется вопросы от новичков)))
 
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=41
 
Цитата
День добрый коллеги)
Купил палатку и собрался выезжать летом с семьей на рыбалку но сел и призадумался так как раньше ездил на платники одним днем
и не видел что бы кто то был с палаткой
Хотелось бы узнать места в киевской области (машина есть) где можно осесть на выходные с палаткой и не наблюдать массовой миграции коллег рыбаков)
Спасибо за помощь!

Вам нужно выезжать с палаткой куда-нибудь в лес, чтобы не наблюдать массовой миграции коллег-рыбаков, правда, тогда Вы рискуете расположить свою палатку на пути миграции неколлег-грибников или простых туристов...
 
Цитата
летом с семьей на рыбалку

Может убрать из раздела "Зимняя рыбалка"? И советов может прибавиться .
 
Извеняюсь не туда впихнулся))))
 
Мест масса. Десна! Разные берега аж до Чернигова. Дальше думаю еще интересней. Киевское, Каневское ВДХ. Острова. Ой! Их много, но рыбаки такие проныры...
 
Если никто не скинет в личку интерестные места, тогда мой совет. Если Вы передвигаетесь на своем транспорте, и планируете выехать за город то возьмите  спининг с собой. В любом направлении, нужно только правильно свернуть из главных дорог, а в этом поможет карта, есть озера. Я так открыл для себя несколько интерестных водоемов. А вот там где с рыбаками так это Страхолесье и Сорокаши, Окуниново,  ну и др.,  тут порытся (на этом сайте) так список можно получить внушительный.  Удачи !!!
 
Цитата
Krot123 о том, что места никто не сдаст)  А пробовать можно на Золоче в с.Вишенки и на Процеве  с Кийловом)
спасибо, будем думать

а насчёт темы понял, я просто даже не мог подумать что всё так запущено, наверно просто еще с этим сильно не сталкивался.

я обычно по карпу и карасю выступал там вроде таких сильных проблем с местом и соперниками нет.

а насчёт воблеров - на сайте http://voblery.com.ua/ люди отписуются под воблерами и я подумал что здесь особого секрета нет...
 
Доброго времени суток. Ближется весна и у меня всё больше обостряется хотение познакомится поближе с щуками, судаками, окунями и тд и тп, в окрестностях Киева(100 км). А так как стаж в этой хитрой системе ловли весьма скуден(начался он прошлой осенью), то и мест где можно провести знакомство я знаю аж ничего(были за Кончой Заспой и на Десне). Поэтому прошу аксакалов помочь советом с выбором места(если место очень секретное то можно и в личку, конфидициальность гарантирую) и желательно фотками рабочих воблеров, силиконок, вертушек...
 
Цитата
Доброго времени суток. Ближется весна и у меня всё больше обостряется хотение познакомится поближе с щуками, судаками, окунями и тд и тп, в окрестностях Киева(100 км). А так как стаж в этой хитрой системе ловли весьма скуден(начался он прошлой осенью), то и мест где можно провести знакомство я знаю аж ничего(были за Кончой Заспой и на Десне). Поэтому прошу аксакалов помочь советом с выбором места(если место очень секретное то можно и в личку, конфидициальность гарантирую) и желательно фотками рабочих воблеров, силиконок, вертушек...

Ха...ха.....
Может Вы нам расскажете свои места?
Я могу еще и воблерочки, силикончик, ветрушечки Ваши взять пополоскать !!!
 
Цитата
Ха...ха.....
Может Вы нам расскажете свои места?
Я могу еще и воблерочки, силикончик, ветрушечки Ваши взять пополоскать !!!
незнаю чем посмел вас развеселить, места написал, был за конче заспой(база "Динамо") и на Десне, может я чтото не так написал?
 
могу сфоткать свои 2 воблера, 1 вертушку и 3 силиконки, если они конечно когото заинтерисуют...
 
Развесилили, честно. А почему ?
Вот отпишутся Вам сейчас где, как, на что и с какой анимацией. А лед потом сойдет и что будет ? К месту своему, которое сам искал долго, нашел его, бережешь его - не подойти. Вокруг одни конкуренты с прутами, территория вокруг засрана мусором - да и еще елекрики с браками поработали. Вот  Вам и весь сказ о том стоит ли публиковать места или нет. Что Вам сказать - ищите сами свое, а если лень - езжайте на платник - там и искать проще, и рыба есть наверняка. Разве не интерестно самому найти ? Мне так интерестнее гораздо. Воды вокруг Киева - валом, рыба в воде есть - ищущий да найдет.
 
Krot123 о том, что места никто не сдаст)  А пробовать можно на Золоче в с.Вишенки и на Процеве  с Кийловом)
 
Цитата
спасибо, будем думать

а насчёт темы понял, я просто даже не мог подумать что всё так запущено, наверно просто еще с этим сильно не сталкивался.

я обычно по карпу и карасю выступал там вроде таких сильных проблем с местом и соперниками нет.

а насчёт воблеров - на сайте http://voblery.com.ua/ люди отписуются под воблерами и я подумал что здесь особого секрета нет...

Да каждый подбирает под себя комплект) Это чисто индивидуально)
 
Цитата
Если никто не скинет в личку интерестные места, тогда мой совет. Если Вы передвигаетесь на своем транспорте, и планируете выехать за город то возьмите  спининг с собой. В любом направлении, нужно только правильно свернуть из главных дорог, а в этом поможет карта, есть озера. Я так открыл для себя несколько интерестных водоемов. А вот там где с рыбаками так это Страхолесье и Сорокаши, Окуниново,  ну и др.,  тут порытся (на этом сайте) так список можно получить внушительный.  Удачи !!!
спасибо, да на транспорте
 
Вот к примеру в прошлом году ехал с работы заскочил под Московский мост, мол часик спиннингом «похвиськать», и не зря…
 
Цитата
Доброго времени суток. Ближется весна и у меня всё больше обостряется хотение познакомится поближе с щуками, судаками, окунями и тд и тп, в окрестностях Киева(100 км). А так как стаж в этой хитрой системе ловли весьма скуден(начался он прошлой осенью), то и мест где можно провести знакомство я знаю аж ничего(были за Кончой Заспой и на Десне). Поэтому прошу аксакалов помочь советом с выбором места(если место очень секретное то можно и в личку, конфидициальность гарантирую) и желательно фотками рабочих воблеров, силиконок, вертушек...

Делов то...Приходи на встречу в ПДН ! бери три пузыря шашлык !!! мы тебе все рыбные места поздаем !:dc::dc::dc::dj:
 
Цитата
Делов то...Приходи на встречу в ПДН ! бери три пузыря шашлык !!! мы тебе все рыбные места поздаем !:dc::dc::dc::dj:

Дааа...:ap: Они такие:do:
 
Цитата
Дааа...:ap: Они такие:do:


Цитата
Делов то...Приходи на встречу в ПДН ! бери три пузыря шашлык !!! мы тебе все рыбные места поздаем

Ага ! (И кива так головой) :ap:
Строгие :be:
Но справедливыеееее:dp::dv::dc::bj:
Но если под шашлычное пиво , да пифо запить расстворителем пифа - то сразу такие добрые , добрые :ap: Вообщем - в шпиёны нам низззяяя...... Очень любим поговорить.:ap:
П.С. 1-е фото - даёшь рыбные места !!!!
2-е - а мне уже рыбные места сдали....
3-е - за мои новые рыбные места.....
4-е - ..............................................
5-е- кто то что то говорил про новые рыбные места..........????
6-е-   как раз сдаёт рыбные места :-))))))
7-е- ...............................................
 
Последняя фотка - ЖЕСТТЬ:du::bj::dk:
Называется: "Силы хватит унести ВСЕ с новых рыбных мест"
 
Цитата
Доброго времени суток. Ближется весна и у меня всё больше обостряется хотение познакомится поближе с щуками, судаками, окунями и тд и тп, в окрестностях Киева(100 км). А так как стаж в этой хитрой системе ловли весьма скуден(начался он прошлой осенью), то и мест где можно провести знакомство я знаю аж ничего(были за Кончой Заспой и на Десне). Поэтому прошу аксакалов помочь советом с выбором места(если место очень секретное то можно и в личку, конфидициальность гарантирую) и желательно фотками рабочих воблеров, силиконок, вертушек...


что вы на человека набросились. Начинает, не знает как подойти к делу. У всех наверно такой вопрос когда то был. Понятно что рыбные места никто не сдаст, но хоть направление подсказать можно. Правильно сказали бери карту и смотри где десна, днепр идет, где заливы, где старики (интернет поможет) потом на машину и вперед объезжать приглянувшиеся места, глядишь через месяц, сам будеш писать, что места рыбные не сдаются)))))
прочитай форум внимательно, сдесь и про обводной, новую набережную, шлюзы , десну много написано, даже с фотками мест рыбных.
и НХНЧ!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!