Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Рыбалка в Киеве и окрестностях
 
А к стати уже подобный вопрос в форуме кто то задавал! Не помню точно кто? Но молодой парень спрашивал где в Киеве и окрестностях  можно порыбачить….?!:drill2:
 
Цитата
что вы на человека набросились. Начинает, не знает как подойти к делу. У всех наверно такой вопрос когда то был. Понятно что рыбные места никто не сдаст, но хоть направление подсказать можно. Правильно сказали бери карту и смотри где десна, днепр идет, где заливы, где старики (интернет поможет) потом на машину и вперед объезжать приглянувшиеся места, глядишь через месяц, сам будеш писать, что места рыбные не сдаются)))))
прочитай форум внимательно, сдесь и про обводной, новую набережную, шлюзы , десну много написано, даже с фотками мест рыбных.
и НХНЧ!!!
спасибо за понимание... мир не без добрых людей!

кстати всех служивых с праздником!
 
Спасибо за инфу!
 
Слава Богу мы не живем в пустыне Калахари, или в самом сердце Австралии -  в Украине вообще и в Киеве в частности немерянно водоемов- и в КАЖДОМ из них есть рыба которую можно ловить(и поймать) спиннингом. Вы в каком районе живете? Скажите, и я назову ближайшее озеро или залив с щукой или другим серьезным хищником.
 
живу сейчас в районе Академгородка, а раньше жил на Борщаговке
 
Цитата
живу сейчас в районе Академгородка, а раньше жил на Борщаговке
Озеро на Академ мистечке(справа от Житомирской трассы) окуня очень рясно, и хороший.
Щука - Пуща водица.
 
2 chornakvitochka

Гляньте  тут  http://karpela.com,  почитайте отчеты, посмотрите карту. Успехов
 
окунь на озере справа? может слева?
 
Цитата
окунь на озере справа? может слева?
Если ехать из Киева- справа.
В том что слева(Верховина) тоже есть, но меньше .
 
карпелу уже изучил, но отзывы настолько расходятся, что иногда кажется что речь идёт о разных водоёмах

а озеро справа спустили осенью под 0
 
Цитата
спустили осенью под 0

капец!!!!!!!
 
Цитата
капец!!!!!!!

у тебя слачаем не -
 
Цитата
у тебя слачаем не -

При чём тут это?!
 
Цитата
Если ехать из Киева- справа.
В том что слева(Верховина) тоже есть, но меньше .
Когда рыбачил там последний раз? просто я живу прямо возле озера за последний год чего-то не наблюдал там чтоб ловили может, из мест где я ловлю ездят ко мне под дом? типа рябалка по обмену:)))
 
Цитата
Когда рыбачил там последний раз? просто я живу прямо возле озера за последний год чего-то не наблюдал там чтоб ловили может, из мест где я ловлю ездят ко мне под дом? типа рябалка по обмену:)))
а когда там вообще ловили последний раз?
 
Цитата
Когда рыбачил там последний раз? просто я живу прямо возле озера за последний год чего-то не наблюдал там чтоб ловили может, из мест где я ловлю ездят ко мне под дом? типа рябалка по обмену:)))
Могу ошибаться но по моему 18 сентября. Окунь клевал весьма и весьма.
 
Вот к стати нашел еще одну фотку, не раз ловил в Киеве на Оболонском заливе, верней на Днепре возле выхода канала с залива. Неплохо клевал карась, лещ, красноперка… даже щука проскакивала…
 
что и карась на проводку?
 
Цитата
что и карась на проводку?
Не карась на фидер, и щука тоже, погналась за червяком на падении снасти ко дну, мы сразу не могли понять что там такое резвое с той стороны снасти...
 
Цитата
погналась за червяком
Подозреваю, что щука гналась не за червяком, а за мальком, и случайно засеклась.
 
Цитата
Подозреваю, что щука гналась не за мелочью, а за мальком, и случайно засеклась.
Не знаю за чем она там гонялась но засеклась за "хобот"
 
Цитата
Подозреваю, что щука гналась не за мелочью, а за мальком, и случайно засеклась.
к стати в штатах ловят щуку на дождевого червя, так шо вполне
 
Цитата
к стати в штатах ловят щуку на дождевого червя, так шо вполне
Кто ее знает что ей "прЫвиделось". Я после ее поимки всетаки склонялся к тому что крючки были желтого цвета, а день был солнечный. Может и "кликнуло" на солнце ... хотя кто ее знает. Но факт остается фактом...!!!
 
Да и бутерброд с опарышем и "красным" на течении мог что угодно ей "навеять"...
 
Цитата
Могу ошибаться но по моему 18 сентября. Окунь клевал весьма и весьма.
Спасибо! отличная информация , правда его перед зимой полностью спускали. Помню раньше был там  кажется дядя Коля который только окуня и ловил на мелкого живца причём вытаскивал дуплетом , но это было где то в1995. Нужно иногда возле дома водоёмы пробивать :)
 
Цитата
Могу ошибаться но по моему 18 сентября. Окунь клевал весьма и весьма.

Насколько я помню там несколько водоёмов!
 
Цитата
Спасибо! отличная информация , правда его перед зимой полностью спускали. Помню раньше был там  кажется дядя Коля который только окуня и ловил на мелкого живца причём вытаскивал дуплетом , но это было где то в1995. Нужно иногда возле дома водоёмы пробивать :)

Знаю (мама рассказывала) , что мой батя там (на так сказать уже - новом) озере любил ловить карася на острове с опорой высоковольтки.
Но это было в 60-х годах.
Но и я в 80-х на том острове на резинку неплохо выступал по карасику.
А вообще то насколько я знаю , то его реально практически каждую осень спускают - мимо его в село езжу по Житомирской трассе - вижу.
 
Цитата
Насколько я помню там несколько водоёмов!
там вобще каскад озёр, их используют в основном для развода рыбы, а вот те что возле дороги для ловли. в прошлом году на том что с права даже плату брали...
 
Цитата
Знаю (мама рассказывала) , что мой батя там (на так сказать уже - новом) озере любил ловить карася на острове с опорой высоковольтки.
Но это было в 60-х годах.
Но и я в 80-х на том острове на резинку неплохо выступал по карасику.
А вообще то насколько я знаю , то его реально практически каждую осень спускают - мимо его в село езжу по Житомирской трассе - вижу.
я с дедом своим тоже лет 6-7 назад на резинку, на пенопласт... за один заброс было и по 3 карасика...но мы сидели состороны леса, ближе к дамбе.
 
Не знаю что там за зараза когда то была, но высоко культурные граждане мусором его загадили конкретно при том не только берега но и сам водойом, постоянно когда кошкой место прочищаю от травы со дна достаю полиэтиленовые пакеты, банки с под пива, йогурта, сока. От такое, обидно как то(((((((( тупо не люди, а стадо дол....бов.
 
Кто знает, на Сосны пройти со стороны Троещины можно? Или только со стороны Речища?
 
Добрый день.
Может кто то подсказать места ловли мирной риби или базы, неподалеку от Ирпеня или соломянского району. Желательно с маршрутом машиной(легковушка) или пешком.
Всем спосибо!
 
Прошелся сегодня по НН, промочил силикон и поролонки. Толкового ничего не получилось, нормальному забросу и проводке мешал сильный боковой ветер. За новым мостом еще и льда насносило. Вот так вот состоялось открытие сезона на НН.
 
Цитата
Прошелся сегодня по НН, промочил силикон и поролонки. Толкового ничего не получилось, нормальному забросу и проводке мешал сильный боковой ветер. За новым мостом еще и льда насносило. Вот так вот состоялось открытие сезона на НН.
Зато душу потешили, с выходом...
 
Цитата
Зато душу потешили, с выходом...

Да уж..... Как все-таки приятно было после зимнего простоя)
 
Цитата
Да уж..... Как все-таки приятно было после зимнего простоя)
Открытой воды уже много?
 
Цитата
Открытой воды уже много?
Олег,Днепр открыт весь от ГЭС до моста Патона...ниже не знаю,не видел...
 
Цитата
ниже не знаю,не видел...
Ниже Южного тоже открыт, дальше ниже тоже не знаю)))
 
А шлюзы, вишеньки,обводной, Десна за с.Троещина- сейчас открыты?Всмысле, лед сошел? С берега можно?
 
Хтось вже пробував ловити плотву на набережній біля моста Метро.
 
Ехал на машине по М.М. Какой-то ..удак забрасывал фидер(как полагается - больше 3х метров длинной)... Мне очень крупно повезло что левый ряд был свободен и я туда успел крутонуть. Груз висел прямо напротив меня и если бы не увельнул,то получил бы и вмятину на капоте и трещину лобовухи...........
 
Влад - счастливчик :ag:
 
Цитата
Мы ходим на рыбалку не только за уловом, но и что бы удовольствие получить, а какое там удовольствие, если тебя постоянно смрадом окатывает? Мне этого смрада в пробках хватает. А шум? Головная боль к вечеру обеспечена. Неее, что б там не ловилось... нафик...
Поддерживаю на все 100%... Для меня «рыбалка» это в первую очередь отдых на «природе»…. А как можно «отдохнуть»!?? Если тебя неделя проведенная в «городе» «вматывает» своим шумом-гамом, отсутствием свежего воздуха… А тут еще «такое»… Типа как жирная «точка» в завершение «тяжелых будней» … Мол «помирать так с музыкой» …. Нет уж «увольте» от такой «рыбалки» …
 
как там со льдом? есть еще или уже нету?
ну и до кучи на Верблюде сейчас как со льдом?
 
Цитата
как там со льдом? есть еще или уже нету?
ну и до кучи на Верблюде сейчас как со льдом?

лед со стороны богатырской есть, но не ходибильный, к каналу уже нет.
 
Здравствуйте!Должен согласиться,места отличные.В понедельник будем пробовать,по приезду отчет!
 
Буду рад присоединиться!Места действительно зачетные.В понедельник поеду с коллегой,отчет с меня!
 
Цитата
Буду рад присоединиться!Места действительно зачетные.В понедельник поеду с коллегой,отчет с меня!

А кого ловить собираешься и на что?
 
Кто подскажет о наличии водных жителей ,а именно хищника на озере 5-я Просека что возле автостанции Дачная,карасей громадных сам видел как ловили ,а вот щука ,окунь прочие интересно есть ли там?)
 
Цитата
Кто подскажет о наличии водных жителей ,а именно хищника на озере 5-я Просека что возле автостанции Дачная,карасей громадных сам видел как ловили ,а вот щука ,окунь прочие интересно есть ли там?)

Тебя интересует так называемые - "Старое" или "Новое" ?
С левой стороны трассы или с правой ?
И там и там окунь был , есть и я думаю всегда будет присутствовать.
Щуку (не буду врать) никогда там неловил и не видел , что бы кто либо на этих озёрах её ловил.
Правое ("Новое") этой осенью скажем так - приспускали.
И если я неошибаюсь , то оно до этих пор так полностью и не набралось до прежнего уровня.
 
никалаевцы ввы есть вообще здесь!!?????
 
Я на левом как на Житомир ехать Джиговал в прощлом году осенью раза 3 по часа 2-3  не заработал даже и поклевки.
А на правом только караси, а когда запускают то оно платное и там карпы.
 
Спасибо ,но все же на правом в воскресенье пройдусь
 
Цитата
Спасибо ,но все же на правом в воскресенье пройдусь

Правое осенью спускали( оно еще не набралось водой полностью(

А если еще правее правого  то там ОМОН ))) там вообще разводник от института.
 
товарищ не смог купить, а завтра утром рано на рыбалку...
 
На  Героев Днепра, на кругу возле прохода на базар, бабки по утрам продают. На Бухаре по утрам тоже продавать должны.
 
Цитата
На  Героев Днепра, на кругу возле прохода на базар, бабки по утрам продают. На Бухаре по утрам тоже продавать должны.

а что то по ближе к окружной дороге ???
 
Цитата
товарищ не смог купить, а завтра утром рано на рыбалку...

На "Героев Днепра" магазинчик "Клёв", работает вроде как с 8 утра. Находится прямо в кругу.
 
Скоро с первой зарплаты куплю спиннынг, и хочу напрочь увлечься хищником... С детства занимаю рыбалкой, по наследству перешло. Увлекался на удочку, а также зимней большенство (средне-спортивный уровень).  Живу на троещине, знаю что в сторону с. троещина можно там покидать, может кто конретно подскажет где лучше? Если что - можно будет на выходных собраться как-то вместе!
 
Цитата
На "Героев Днепра" магазинчик "Клёв", работает вроде как с 8 утра. Находится прямо в кругу.

это слишком поздно...
:(
 
Ну бабки там и пораньше стоят.Как вариант возьмите собой лопатку и накопайте на месте, червей уже вполне достаточно"я в четверг возле оболонского залива уже копал и белого, и красного хватает" там где чернозем и суглинок, а там где кротами почва перерыта они по любому будут.
 
можно и накапать.. Уже появились на поверхности влажной земли..
 
всем спасибо ! рыбалка отложилась на 10-00...
 
Цитата
товарищ не смог купить, а завтра утром рано на рыбалку...

м. Славутич на выезде в сторону дач, по левой стороне базарчик,там в конец. Ночью работают. Рядом с базаром супермаркет.
 
Цитата
м. Славутич на выезде в сторону дач, по левой стороне базарчик,там в конец. Ночью работают. Рядом с базаром супермаркет.
Они уже с 6 утра работают((( вовсяком случае зимой мотыля продавали с 6 утра)
 
[QUOTE=Alex7777;290509]Они уже с 6 утра работают((( вовсяком случае зимой мотыля продавали с 6 утра)[/QUOT



Работают круглосуточно покупал наживку и в 5.00 и в 4.00
 
Цитата
Работают круглосуточно покупал наживку и в 5.00 и в 4.00
Значить уже начяли опять работать круглосуточно)) Бо зимой с 6 00 открывали!
 
Привет всем единомышленикам.Нужна консультация по оз.Тягэ(сорри если неправильно)находится на Харьковском за "МЕТРО"(какой рыб ловится,и общие характиристики водоёма)Сегодня был первый раз в тех местах очень понравилось.Зарание огромное сыпосибо всем кто откликнется!!!
 
Щуку ,окуня ловил сам и слышал что судака неплохо ловят но нада знать местность. Оно очень глубокое и чистое! в прошлом году встретил там подводного охотника так он расказал что попадал на стаи крупного леща и карася килушного!!! Но браки на нём делают свои пакости во всю!!!!!!
 
Сегодня был на Долобецком острове, полоскал всё что есть, ни единого удара.

Да и оно понятно погода не стабильная, но хочется же на рыбалку, тянет магнитом.

Сбил оскому и только, вроде места хорошие глубины, как мне показалось порядка 3-4м, роголистник растёт в 5ти метрах от берега, окунь должен там стоять, но чего-то ему не нравилось видимо)))


Да кстати, тему-то нада дальше развивать по Гидропарку. Почему ничего никто не обсуждает или все водночас перестали ловить там?
 
платник на левом берегу?
 
подскажите пожалуйста платники на левом берегу?
 
Цитата
Привет всем единомышленикам.Нужна консультация по оз.Тягэ(сорри если неправильно)находится на Харьковском за "МЕТРО"(какой рыб ловится,и общие характиристики водоёма)Сегодня был первый раз в тех местах очень понравилось.Зарание огромное сыпосибо всем кто откликнется!!!

Плотва, густера, подлещик, лещ, окунь, щука, судак - это то, что ловил я сам. Рыба есть, но из-за больших глубин трудно найти, но можно.
 
всем сыпасибо за советы.будем поискать там РЫБЁХУ:newy:
 
поддался массовому психозу и порулил на три часика на Новую набережную осваивать тяжёлый береговой джиг с Ламигласом...под ж-д мостом встретил Славу КВНа,чуток там покидал,заработал два тычка и пошёл вниз...под берегом стоит мелкий стеклянный судачок,двух поймал и решил больше детоубийством не заниматься...ещё одного грамм на 300 поймал за бороду - пришлось забрать,сильно закровил ...больше поклёвок не было... а ниже нового моста аншлаг - и джигиты и плотвичники...
 
Как обстоят дела на Русановке с окунем?
 
На днях ходил после работы - даже намека не было:laie:
 
Цитата
Как обстоят дела на Русановке с окунем?

Именно на Русановке или русановских садах?
 
Цитата
На днях ходил после работы - даже намека не было:laie:
Я имел ввиду канал на Русановке
 
Цитата
Как обстоят дела на Русановке с окунем?
неделю назад был, полный ОП, хотя одна клевака была, итог откушен хвост.
Завтра там соревнование фидеристов, думаю будет трудно втиснуться
 
Может кто на Русановке плотву ловил? А то я собирался туда в воскресенье. Маякните.
 
Цитата
Может кто на Русановке плотву ловил? А то я собирался туда в воскресенье. Маякните.

Там соревнования в воскресенье будут. И в субботу кажись тоже.
 
Цитата
Может кто на Русановке плотву ловил? А то я собирался туда в воскресенье. Маякните.
Соревнования будут, но это не помеха - правая сторона как всегда свободна.
А по плотве могу сказать, что проходя через мост каждое утро, наблюдал рыбаков, вытаскивающих рыбку.
 
Всем спасибо за информацию. Но я так и не выбрался на рыбалку, семейные вопроы нарисовались, как всегда. Может на Пасху получится всем НХНЧ.
 
На совках открылся платник на карпа 2 года назад. Облагородили заросшее озеро, запустили карпа(от 400гр-до 5кг). Рыбалка нормальная, но не дешевая 160грн. на две снасти и вылов 3,5 кг. Можно поймать одного и все рыбалка закончилась (есть 5-ти килограмовые). Хорошо клюет на свежий батон.
 
Добрый день, Юра! Очень интересно, а окунь там есть?
Говорили, что окунь там ест малька и его можно приходить и ловить бесплатно, так ли это?
 
Цитата
Добрый день, Юра! Очень интересно, а окунь там есть?
Говорили, что окунь там ест малька и его можно приходить и ловить бесплатно, так ли это?
Окуней и счук можно ловить бесплатно водоем делает упор на карпа и карася ( местный карась есть до 1 кг ):dn:
 
Спасибо, Кок!
Теперь появилось место по дороге с работы домой ; ))))
 
Окунь в соседнем водоеме через дорогу, этот водоем без ограды, там бесплатно, но окунь мелкий. В платнике тоже клюет если ловить на червя.
 
А более подробно можно написать где находится?
 
На улицу радченка и в низ. Можно с турецкого городка, можно с краснозвездного. Озеро ограждено высоким деревяным забором, не заметить не возможно.
 
А как сейчас там с вымостками?  год назад была одна да и та такая, что ну ......
 
Пообщался только что со старыми знакомыми, которые там рядом живут. Думал пригласить их на рыбалку.
А они говорят, что примерно 2-3 недели назад какая-то сволочь слила туда хз что, и теперь рыбы там еще меньше : (((((((( Это я про бесплатные озера.
Хотя помню, что до недавнего времени там каждый год брали воду на анализы и все было +/- гуд.
 
Цитата
На совках открылся платник на карпа 2 года назад. Облагородили заросшее озеро, запустили карпа(от 400гр-до 5кг). Рыбалка нормальная, но не дешевая 160грн. на две снасти и вылов 3,5 кг. Можно поймать одного и все рыбалка закончилась (есть 5-ти килограмовые). Хорошо клюет на свежий батон.

Спасибо за инфу.
 
Хочу поехать на рыбалку,на карася,карпа.Не знаете ловится сейчас?
 
У Вас в Рокитном уже давно. Да сейчас уже везде, где мелкие места есть. Через две недельки  начнет нерестится. Так что самая пора.
 
Цитата
Всем спасибо за информацию. Но я так и не выбрался на рыбалку, семейные вопроы нарисовались, как всегда. Может на Пасху получится всем НХНЧ.
Знаю по себе. В Церрковные праздники на охоту и рыбалку лучше не ходить!Сколько был на охоте- зверя даже не видел, на рыбалке в принципе так же!:dm:
 
Скажите пожалуйста ,ловится ли сейчас  рыба на кормк в озере,и какая?
Кормак с макухой сейчас актуален?
 
Все зависит от озера, на одном ( был 21.04) ловил на кукурузу с опарышем, на другом (был 23) на искуственную перловку с опарышем и пеной. Ну и в кормак традиционно варенное пшено с молотыми жаренными семечками. Пробую и на бойлы (краб-кальмар) но пока тишина.
 
Рыба ловится всегда, но чаще как в поговорке:  клевало вчера и завтра.
 
вот нас на этом мосту помещается до 30 рибаков но рибу ловят только трое почему. леска  толстая поплавки не чувствительные   и. т. д.
 
Конечно ловится,на некоторых водоёмах карась трётся уже,но ловится карп,правда только начинает шевелится,но где его много даже очень ловится.
 
25.04 Были на платнике, карась трётся полным ходом! За день 3 поклевки одна реализованная - амурчик грамм 250. Все поклевки у меня, так как выбрал место на мелководье! Вода холодная еще, да и охранник сам говорит, что клева пока как такового нету! Судя по всему кроме меня на озере за день никто так и не увидел поклевки. Реально тепло стало только пару дней, так что думаю рановато, водица еще не прогрелась! Все конечно ИМХО.
 
Ездил на эти выходные и на щуку и на «мирную». Сразу пытался на фидер на глубине где обычно летом ловил практически ноль. Взял удочку забросил под берег за кусты, подкормил малеха полчаса подождал тишина, потом потихоньку «распагодилось» поймал полтора десятка карасей. И что самого удивило вытащил три линя, размером с полторы ладошки. Жаль правда фотоаппарат с фотками сия действа в селе забыл… (((
 
На сколько я помню то карась ловится когда калина цветет.
 
Ловиться он практически круглый год. Только вот клев разный… Да и в озере где я ловил в этом году уровень воды по сравнению с прошлым годом меньше почти на два метра. Наверное из за этого вода больше прогрелась и он по тихонько проклевывает… Правда все равно «фигово» если лето будет засушливое то к осени рыбу можно будет руками собирать (((
 
Цитата
А кто-что может сказать по про озеро "вырлица" в районе станции м.Харьковская!?Ведь там и мусор перерабатывают не далеко!

За мусорный завод не боись. Там ни одного сброса нет в радиусе 300 м от завода.
Слева в камышах рака ловят, но там глубина больше 2 м, напротив трубы пару вымосток - с них леща бомбят и другая бель, также по тому берегу много карася, хищник в основном с лодки.
Со стороны проспекта Бажана, ближе к Метро Вырлица, в основном подлещ, бель, окунь и проскакивает линь хороших размеров.

За Выркой, есть ещё пару озёр. Раньше рыбы там было много, но в связи с отдалённостью от жилмассива, там хорошо поработали браки, да и земснаряды внесли свой вклад.
 
На Министерку в етом году кто то выбирался, карасик не проклёвывает случаем?
 
Мужики, ездил на неделе на рыбалку (смт.Гостомель, с.Воронкивка) ездил с 24.04.11 по 26.04.11, ловил на поплавочную удочку, обьездил все речки, каналы, озёра, которые находились в округе. Кстати ловиться там карась,окунь, я ловил на красного червя и гороховую мастырку.., за эти дни небыло даже клёва..Можете обьяснить почему?И кстати, на всех озёрах и каналах была прозрачная вода,а летом она нормальная..
Спасибо на перёд..
 
ловил в киевской области
 
Прикармливал?
А что у местных?
Может на белого, либо чтото другое надо было пробовать!
 
а не может быть что там карась на нерести или из-за того что вода прозрачная?
 
Нуууу, трудно сказать так на вскидку.
Если на нересте, то не весь же сразу (папки то не нерестятся) и не на всех водоемах одновременно.
Бывает такое, что просто "нет аппетита" у рыбы, тем более без прикормки и проверенного места.
А что другие рыбаки, были?
Если небыло, значит они что-то знают больше чем мы с тобой ; ))
 
та у других тоже самое, я когда ловил в том году в тех местах, так были караси с ладошку, а счас даже клёва нету...
а глубина влияет както на это всё*?
 
Да все влияет! И атм.давление и глубина и даже твое личное настроение ; ))
Если местные были, значит это временное явление. А то что и у них не ловилось означает, что ты отловился не хуже них ; ))))
Едь на этих выходных разрушать стереотипы!
Не забудь взять прикормку и побольше различных наживок (черви (белый/красный), мастырка, кукуруза, перловка какая нибудь.......
Приходи пораньше, находи красивое место и сиди подольше!
А на что восновном местные ловят узнал?
 
местные ловят на красного, мастырку, тесто, хлеб,
Димон, спасибо за совет, вот я какраз на этих выходных буду ехать приодалевать неудачу)
 
Да незачто, потом похвастаешься ; ))
З.Ы.
Только хвастайся в Отчетах о рыбалке
 
Это я понял, просто новичок на этом сайте)
 
Цитата
Нуууу, трудно сказать так на вскидку.
Если на нересте, то не весь же сразу (папки то не нерестятся)
Папки тоже участвуют в этом процессе!!! Если нерестится, то придется подождать! Хотя нерест карася не возможно не заметить! Он практически из воды "вылетает".....
 
А кто в этом сезоне "нептун"(Ровжи) посещал?
 
Может кто подскажет Рыболовную базу или базу отдыха в приделах Киева.Где можно нормально и не дорого посидеть компанией в человек 20 .Просто  ребёнку будит годик хотелосьбы на природке отметить.
 
В пределах, либо окресностях Киева? В окресностях их поболее, да и подешевле будет
 
В приделах Киева, потому что 20 человек нуна отвезти и привезти !!
 
Да вот в Киеве чегото ничего в голову и не лезет. На Совках вроде как облогородили, избушки поставили. Отдых бесплатно, рыбалка 60 грн. с удочки. Но 20 чел - хз! Найди контакты, созвонись если вам обоим с владельцем озера подходит.
 
Цитата
Да вот в Киеве чегото ничего в голову и не лезет. На Совках вроде как облогородили, избушки поставили. Отдых бесплатно, рыбалка 60 грн. с удочки. Но 20 чел - хз! Найди контакты, созвонись если вам обоим с владельцем озера подходит.



Ок !!Спс!!
 
Цитата
В приделах Киева, потому что 20 человек нуна отвезти и привезти !!

Поспрашай телефоны "Изумрудки" (территориально Оболонь), там вполне цивильно, есть домики, навесы и прочие радости для ленивого туриста. Роман (РМ) там частый гость. Поинтересуйся у него.
 
Цитата
Поспрашай телефоны "Изумрудки" (территориально Оболонь), там вполне цивильно, есть домики, навесы и прочие радости для ленивого туриста. Роман (РМ) там частый гость. Поинтересуйся у него.

Ок!!
Просто будут масинькие детки ,хотелось чтоб это было по нормальному !!
 
Цитата
Ок!!
Просто будут масинькие детки ,хотелось чтоб это было по нормальному !!

База Вишенки за 3-м шлюзом. Пару лет назад  отвисали там большой компанией. Не знаю, может что-то там и поменялось, но думаю вряд ли кардинально

От Южного моста добираться минут 20-30 на машине
 
Цитата
Ок!!
Просто будут масинькие детки ,хотелось чтоб это было по нормальному !!

В прошлом году там рыбачил довольно часто. Там практически все компании семейного типа.
 
На русановских садах есть, точно не скажу назвавние ,погулите, сам ездил в гости туда на днюху.
 
Здравствуйте всем!

Подскажите куда поехать на карася (поплавок, фидер) в радиусе 60-70 км от Киев? Чтоб не слишком дорого и шумно. Можно чуть дальше.
 
Вам сюда - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1060
 
Спасибо за ссылку, изучаю.

Только последний ответ за 2010 год настораживает. Может кто то подскажет куда можно выбратся на выходные в этом году?
 
Цитата
Знаю по себе. В Церрковные праздники на охоту и рыбалку лучше не ходить!Сколько был на охоте- зверя даже не видел, на рыбалке в принципе так же!:dm:
Все мы грешны. А вообщем, каждый подходитк данному вопросу по-своему.
PS: сорри, что не по теме.
 
Доброго дня всем,
Выпало 5 дней отпуска...да и как раз 40- летие моё в этих днях. Хочу с женой уехать с глаз долой- подальше от суеты. Подскажите, мож кто чё насоветует. Домик, рыбалка на удочку может фидерок забросить. Тихое место. Бюджет 2000(+-) грн на 5 дней. Реально? если есть координаты...буду благодарен.  Спасибо.

ПС если не в тот раздел забросил-не ругайте сильно
 
Можно в с. Соливонки 70 км. от Киева, но карась не крупный.
 
Село Крывэ(Кривое), Житомирская область, Попельнянский район - знатные там караси.
http://maps.yandex.ru/-/CBQb6Cj8
 
....народ, а что, в теплое время года здесь никто не ловит?
 
Цитата
....народ, а что, в теплое время года здесь никто не ловит?

А как туда добраться?  ведь  Остров все таки)  А плавательный сезон закрыт.  Погоди скоро будут ловить и отдыхать там с палатками.
 
Цитата
....народ, а что, в теплое время года здесь никто не ловит?
как всегда по пириметру сетями огорожен .....:du:
 
:aq:да это точно, а инспектора:am: говорят, что периодически убирают сети:aq:. А вообще то туда очень с серьезными "намерениями" :bc:повадились теплоходы с речного вокзала "турыстов" возить:mnogo_lodka::az::dv:, так что думаю через пару лет отдохнуть спокойно на соснах не получится.:cx:
 
Цитата
:aq:да это точно, а инспектора:am: говорят, что периодически убирают сети:aq:. А вообще то туда очень с серьезными "намерениями" :bc:повадились теплоходы с речного вокзала "турыстов" возить:mnogo_lodka::az::dv:, так что думаю через пару лет отдохнуть спокойно на соснах не получится.:cx:

енто точно...........:cx:
 
Я на о. Великом уже лет 7 как летом отдыхаю в заливе. Эти теплоходы там уже очень давно ходят. Никому они там особо не мешают, места предостаточно. А вот то, что за последние года 3 там народу на яхтах и катерах стало гораздо больше так это да. Летом если на выходные туда еду то стараюсь в пятницу после работы ехать чтобы места забить еще в пятницу вечером.
 
Цитата
места забить еще в пятницу вечером
Ну да! И мусора пару контейнеров собрать! Устроили эти на яхтах настоящую свалку на острове!!!((((((
 
Ну у нас так везьде в местах массового отдыха, к сожалению, это старая больная тема и поделать ничего нельзя, пока до народа не дойдет, что в следующий раз по приезду сам будешь в своем дерьме отдыхать...
 
Добрый день, уважаемые рыболовы! Недавно переехал на Харьковский массив.Подскажите пожалуйста где здесь можно порыбачить.Знаю здесь есть озеро Солнечное, озера в Парке партизанской славы,Вырлыця. Какая рыба здесь есть и на что ловиться?Спасибо!
 
Рыбаки! А кто ловил в озере в Парке победы? Говорят там щуки и окуня немерянно...Интересно правда?Хочу на днях проверить..
 
Цитата
Рыбаки! А кто ловил в озере в Парке победы? Говорят там щуки и окуня немерянно...Интересно правда?Хочу на днях проверить..

Истинная правда, только это все изобилие закончилось 4 года назад, рыбу реально выбили живчатники+зима 2009\2010 сделала свое грязное дело
 
В 2008-щуки было валом...
В 2009-стало совсем мало...
В 2010-непонятно куда пропала,попадалась очень редко(еще одну поймал на 700 грамм и то-наверное повезло :ak:



В 2011-вообще глухо,никаких даже слухов о словленных крокодилах...Одни только разговоры от отдыхающих-что какие-то "здорови дядьки" затягивают периодически сети по ночам.А мелкого карася-валом завались,но весь ходит в основном поверху.Окуня-мало,но еще в том году на вертушки пробивал :bk:
 
с попловочками сидять каждый день.
думаю хищика там уже нет.
 
Был там последний 2 раза в 2010ом. Больше не ходил, так как смысла вообще не вижу. Рыбы там больше нет. Если в 9ом еще попадалась, то в 10ом ни одной.
 
Кто подскажет на что ловить мирную рыбу в этом канале?
 
Цитата
Кто подскажет на что ловить мирную рыбу в этом канале?

Там есть хороший карась до кила и более.Деды прикармливают и ловят со дна удочками на подсушеные нарезки хлеба(сухарики,лучше из арнаутки) и мастырку(красного червя сбивает мелочь).На опарыша проклевывает мелкая плотва и густерка.Также есть любители ловли ротана на сало.Но можно ли брать оттуда рыбу это уже другой вопрос...:bk:
 
попробуй http://www.zazimie.kiev.ua/
Есть отрицательные стороны - база находится в пределах дачного поселка, вся природа за забором. Не скажу, чтобы цены мне понравились (на сайте есть расценки).
Положительные - на территории есть большой луг, детям за забор непросто убежать, можно снять вполне приличный номер с удобствами (но "удобств" вне номеров нет), в пределах получаса езды от Киева, за "забором" - Десна (со всеми удобствами :) ), чуть выше по течению судя по гуглу должен быть неплохой пляж.
По поводу просто "посидеть" - думаю, лучше выяснить по телефону.
 
[QUOTE=konstantin.k;305485]попробуй http://www.zazimie.kiev.ua/
Есть отрицательные стороны - база находится в пределах дачного поселка, вся природа за забором. Не скажу, чтобы цены мне понравились (на сайте есть расценки).
Положительные - на территории есть большой луг, детям за забор непросто убежать, можно снять вполне приличный номер с удобствами (но "удобств" вне номеров нет), в пределах получаса езды от Киева, за "забором" - Десна (со всеми удобствами :) ), чуть выше по течению судя по гуглу должен быть неплохой пляж.
По поводу просто "посидеть" - думаю, лучше выяснить по телефону.[/QUOTE

Спасибки уже определился !!!
 
На Вырлице я уже сегодня порыбачил.Результат - мелкая красноперка, плотвичка, средний карась.А кто ловит на озерах в Парке партизанской славы? там есть рыба?отпишитесь пожалуйста!
 
на днипре у Южного моста на вырлице  карась
 
По Вырлице, со стороны Метро Вырлица-карась, линь, подлящ, окунь.
В Парке Партизанской славы на большом озере раньше попадался карась, проскакивал каприк, ну и всякая мелочь. Последние года 3 там не ловил.
 
Привет народ!
Ловит кто из вас сомов? Давайте делится опытом!
Я думаю что сом достоен большего внимания, очень интересная рыбешка.
 
уже тема про эту рыбешку...
 
есть такая тема
 
например, я не знаю нормальных баз менее 800гр\день... правда в районе 150км
 
Попробуй вот здесь http://naprirodu.kiev.ua/page1.html.
 
В конце улицы Богатырская есть указатель-"черви",за указателем поворачиваем на право вдоль гаражей,торгует охрана КРУГЛОСУТОЧНО!
 
Цитата
Значить уже начяли опять работать круглосуточно)) Бо зимой с 6 00 открывали!
Я Вам так скажу....Мало того,что они работают круглосуточно,я недавно,около 02.00-02.30 стоял в очереди 4-ым или 5-ым.....за червями!:bj:
Наверное только в нашей стране,можно ночью стоять в очереди за червями!:ag:
 
Добрый день, господа коллеги!!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Гидропарке интересные судаковые места, чтобы можно было с берега половить. Интересует так же особенности ловли, рельеф дна, наличие цепы, зависимость от струи и т.д.

Заранее благодарю!
 
на канале со стороны новостройки под деревьями окунь клевал активно
 
Цитата
Добрый день, господа коллеги!!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Гидропарке интересные судаковые места, чтобы можно было с берега половить. Интересует так же особенности ловли, рельеф дна, наличие цепы, зависимость от струи и т.д.

Заранее благодарю!
вечером выходи на любой пляж и ищи судака...клюёт на воблера и на силикон...
 
Цитата
вечером выходи на любой пляж и ищи судака...клюёт на воблера и на силикон...

че-то пляжи меня не очень привлекают ввиду постоянного прессинга тусовщиков и отдыхающих, а так  же мне кажется, что там в основном меляка бесперспективная. интересно тихое место с резким свалом близко к берегу.
 
Сам недавно 40 лет отметил :)

А точнее тут - http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_239.html

А именно:
База отдыха Автомобилист
Адрес: с.Прохоровка
Описание:   НОВОЕ НА САЙТЕ!
Заповедная зона, на берегу реки Днепр,
недалеко от Канева.
Рядом магазины,базар.
Деревянные срубы 2-ва этажа,все удобства,
постель,газовая плита,кондиционеры,ТВ спутниковое,плазма "40", весельная лодка,вода горячая-холодная,душ,два санузла.
Чистый свой пляж.
Парковка.
Проезд: Киев-Канев-Прохоровка, от Канева 12 км
Цены: 800 грн в сутки коттедж
Контакты: (044)223-4-322 Андрей Анатольевич

Только что оттудова. Домики 800 грн/сут, 500 грн/сут и есть маленькие одноэтажные.
 
судак вечером на мель выходит поужинать, а днем можна пробовать возле моста метро, судак мосты любит
 
Цитата
че-то пляжи меня не очень привлекают ввиду постоянного прессинга тусовщиков и отдыхающих,
после 9-ти вечера купальщики уходят,а судак приходит:wink:
Цитата
а так  же мне кажется, что там в основном меляка бесперспективная.
вот как раз на меляку он и приходит поужинать,а вместе с ним приходят и голавль и язь и жерех с окунем...
Цитата
интересно тихое место с резким свалом близко к берегу.
это уже самому искать придётся...
 
Своего первого судака поймал малым году так в 85-ом на Гидропарке. Позавчера проверил, правда, уже с лодки - он еще там:bf:
 
Кто ищет тот всегда находит, а пляжей там много.....
 
вроде верблюд и собачье гирло - заливы днепра и находятся рядом. Вопрос может и дурацкий, но возник не с пустого места! Может ли Днепр ("газопровод") и эти два залива отличаться по видовому составу рыб и по наличию/отсутствию клёва?

просто несколько раз подряд - Днепр - клев есть, а заливы - нет. Может туда рыба уже не заходит??
 
Цитата
Своего первого судака поймал малым году так в 85-ом на Гидропарке. Позавчера проверил, правда, уже с лодки - он еще там:bf:

отличная проверка получилась на фото :bf:

Задам вопрос по-другому:

Какой из пляжей Гидропарка вы, многоуважаемые коллеги, считаете наиболее привлекательным для ловли судака с берега?
 
Цитата
судак вечером на мель выходит поужинать, а днем можна пробовать возле моста метро, судак мосты любит

по поводу моста метро, я разговаривал с нашим форумчанином Рулем, он там несколько раз вечером ловил взаброд. так там, кроме отпускных судаковых детишек да цепы, ничего не нашел. :ak:
 
На солнечном неплохо по утрам можно окушков подёргать...
 
В ППС не ловится нечего!
 
На малой Вырке карась ловится, причём по слухам попадаются хорошие экземпляры.
 
Осталяте коменты по пводу платных водоемов по таким характеристикам:
1- где находится
2- обитающая рыба
3- размер рыб
4- чистот, благоустройство, хазяива водоема
5- стоимость
6- впечатления
 
с. Лубянка
по рыбе карп, карась , толстолоб - крупный не встречался но ксев хорошый!
цена 150 день
озеро довольно чистое есть беседки (платные)
 
Привет всем !
Думаю на выходных прокатиться на НН .
Имеет смысл ехать или нет ? Кто подскажет.
Я понимаю , что вы скажете - всегда имеет смысл.
Но нюанс в том , что ехать буду с Борщаговки своим ходом - неближний свет однако.
По этому и задаю такой вопрос.
 
Цитата
Привет всем !
Думаю на выходных прокатиться на НН .
Имеет смысл ехать или нет ? Кто подскажет.
Я понимаю , что вы скажете - всегда имеет смысл.
Но нюанс в том , что ехать буду с Борщаговки своим ходом - неближний свет однако.
По этому и задаю такой вопрос.
а ты собери с собой движняк единомышленников и не зря приедеш:dn:
 
Пролистал раздел, вроде не нашел такой темы.
Сам ловлю на этом канале. Находится за метро выдубичи по столичному шоссе. Это охладительный канал ТЕЦ. Водится карась, карп, голавль, окунь, сом, подлещ. Может еще что-то есть, но я пока не ловил.
Ловлю там только ночью. Без улова еще не разу не возвращался. Может кто еще ловил - поделитесь впечатлениями.
 
Цитата

Ловлю там только ночью.


Можно узнать причину.
 
Цитата
Можно узнать причину.

Причина та, что днем там хорошо ловить только голавля на спин или по течению на червя.
А я ловлю там исключительно на кормаки, а днем мелкий бычок не дает крупной рыбе подойти.
Зато ночью можно и крупного карася и карпа(если повезет), а если ночь более менее лунная можно и сомика поднять. правда не очень большие. Хотя видел утром после нас парень пришел с фидерами на пену. Не знаю поймал ли.
Кстати, если вдруг он есть на форуме пусть напишет)) Очень интересно.
 
Ловил там голавликов на воблерки  и вертушечки, ну и карася на поплавчанку. Один раз попался окунь, бычков в счёт не беру.Вообще водоёмчик бедненький стал на рыбу, и, по моему, о нём темка есть.
 
Еще лет 20 назад в этом канале можно было поймать серьезного сазана или амура. А еще раньше там форель водилась. Но тогда он был запреткой. Даже угря там вполне реально было поймать. Последний раз ловил там года три назад. Голавлики,карасики. Ночью сомки игрушечные. Клев хороший только рано утром и вечером. Но в общем- баловство.
 
Цитата
Клев хороший только рано утром и вечером
За три года, видимо, поменялась рыбалка на этом канале. Сомы и правда игрушечные, а вот карась и карп ничего так. И клев там сейчас не утром и вечером, а вечером и ночью. Лично мне нравится. Может из-за того, что я не был на более "клевых" местах. Но в общем советую водоем.
 
канал убили подводные охотники буквально за пару зим. А водоем был интересный.
 
Цитата
а вот карась и карп ничего так.
Это какие по весу будут?

Цитата
канал убили подводные охотники
Да, больше некому. Некоторые браконьерские снасти там не работают или почти не работают...Потому там и водились довольно долго чомбики десятки-пятнашки.
 
Этой весной я там словил своего первого голавлика.
 
Цитата
Это какие по весу будут?
В основном 200-400 грамм. Но ночью с субботы на воскресенье у меня, уж не знаю какая рыба, оборвала шнур(видимо где-то не заметил потертости). Весом не меньше килограмма, судя о упорстве рыбы.
Также утром видел возле берега карася или голавля(точно сказать не могу), но размер впечатляет. Кроме этого броски рыбы ночью будили мурашек на коже:).
 
Цитата
В основном 200-400 грамм.
Зачетные особи!!!:bj::bj:
 
Цитата
Зачетные особи

А никто и не говорил о зачотности!!! Караси как караси. Между прочим очень вкусные.
 
Цитата
Сомы и правда игрушечные, а вот карась и карп ничего так.
Исходил из этих слов!
Шутка,не бери в голову
 
Цитата
Шутка,не бери в голову

И не подумаю:bu::bu:. Был там с субботы на воскресенье. Не пожалел. Только дождик подпортил настрой немного.
 
я в апреле в этом канале сетку метров 30 изловил. была без рыбы, наверное только поставили. была торжественно порезана на куски
 
Уважаемые рыбаки!

Большая просьба к Вам! Хочу пойти ночью порыбачить на леща(подлеща), но в черте города. Есть два места(предположительных) - Верблюд и залив Десенки, что перед Московским мостом. Посоветуйте, пожалуйста, еще что нибудь, где можно было бы половить ночью. Желательно недалеко от Троещины. Ловил ночью только на канале, который возле Выдубичей, поэтому мест для ночевки рядом с домом не знаю.

Буду очень признателен за совет!!!
 
Есть целый раздел посвященный лещу
Вам сюда .Там можно задать все интересующие вас вопросы
Не стоит создавать одинаковые темы !
 
Цитата
Есть целый раздел посвященный лещу

Я знаю. Перечитал его с первого до последнего поста. Дело в том, что меня не только лещ интересует. Извиняюсь, что не указал это в предыдущем посте. Ночью с удовольствием половил бы и карася и плотву, короче все подряд. Интересует, куда именно лучше пойти с ночевкой на Днепр в черте города.
 
Жаль, что никто не ответил больше. Ну что ж буду искать сам:). Будет чем похвастаться - обязательно выложу в отчет:)
 
День добрый.
Возник такой вопрос: мы с друзьями собрались на рыбалку с ночевкой, но конкретного места куда поехать мы незнаем. Подскажите пожалуйста куда в Киеве или не далеко от Киева можно поехать порыбачить.
Чтобы озеро было неплатное, было место где поставить палатки и ловить мы будем на поплавочные удочки с берега.
Очень расчитываю на вашу помощь.
Заранее благодарен.
 
Попробуй поискать здесь:
http://naprirodu.kiev.ua/page1.html
 
Цитата
Попробуй поискать здесь:
http://naprirodu.kiev.ua/page1.html

там в основном все базы платные...
 
Готов стать единомышленником :)
Есть тачка, алкогольные напитки (это все с меня), но нет опыта, точнее почти нет.
Если буду желающие -  всегда рад! :az:

з.ы. Сам с Борщаговки.
 
Люди помоги вот хочу поехать за карпом с ночовкой куда можно поехать!!!заранее благодарен......можно писать в личку...
 
Васильковский р-н, Киевская обл. (Киевская обл.) Отловочный билет:                   за сутки 150 грн.
за день 100 грн.
Макс. глубина: 3 м.
Площадь водоема: 45 Га
Рыба: карп, карась, щука, толстолоб, окунь

Контакты арендатора:
Олег 0632320520
Описание проезда:  через Васильков от старой больницы налево и до села. В селе, после спуска, направо (к магазину) и прямо, выедем к озеру.
Особенности ловли:  1. Ловля с берега или не оборудованной маленькой вымостки 100 грн. - мужчины. Женщины и дети до 14 лет бесплатно.
2. Ночная рыбалка - 150 грн.
3. Ловля со стареньких оборудованных вымосток, 60грн. за вымостку.
4. Ловля с новых оборудованных вымосток (лавки, стол, крыша) дополнительно 100грн. за вымостку.
5. Норма вылова 5 кг за день. 7 кг - если сутки.
6. На одного рыболова, не более 4 снастей.
7. С 21:00 до 04:00 пользоваться лодками на радиоуправлении - запрещено.
Особенности водоема:  настроены мостики, но не достаточно.
Есть канава-примерно метров 40-45 от крутого берега и канал в камышах.
Хочу сразу отметить, что по одному берегу идет тропинка и к местам на автомобиле подъехать нельзя. Есть вполне нормальная стоянка для авто.
 
есть ночной магазин,там карп по 35 грн\кг.
 
Руслан, ты хоть озвучь примерно возможности/пожелания. А то щас "насоветуют":)
 
Хочу поехать за карпом, в радиусе 50-60км(чем ближе тем лучше) ...с ночовкой, буду ловить на фидер и на бойли....
 
Смотри запись в форуме "лучшие платники Киева и области", там все ответы на пожелания. Бесплатно- Днепр( а это опыт и везение)!
 
Добрый день!
А вы там давно были? Какой зверь сейчас там ловится?
 
Пробуй на Киеврыбгосп (выдубичи), Буча (возле тюрьмы), на Карпелле глянь много озер под разный кошелек и требования.
Увелич радиус и поедь в Рокитное;) - половиш на славу...\
А вообще, никто тебе не сдаст толковое озеро, т.к. только оно в массах засвечивается - там пропадает рыба, появляются горы мусора и народа тьма сидит.
 
с. Лубянка
был пару мес. назад  карп 1.5 брал болше не попадалса но мужики которые ловили говорили что он там есть
тостолоб при мне 1-1.5 кг вытягивали пару раз
 
та понимаю что в общаке никто не напишет, а в личку......ну в рокитное - далековто и дороговато....а в киеврыбгосп платно???Карп есть?
 
Да эт точно! хорошое озеро надо долго искать(((  печально
 
Хелп, потрібні контакти Українка, Кийлов - для бронювання лодки, відгукніця хто має свіженькі телефони.... Дякую.
 
И что!? можно подумать что никто на платники  из всего фору не ездит!?
 
Та ездят,но только места берегут:ap::al:
 
Как вариант, karpela.com - тут по рейтингу посмотритесь.
 
Цитата
Как вариант, karpela.com - тут по рейтингу посмотритесь.

да там 60% старые отзывы!
 
Цитата
Велика Бугаевка
Вы почитайте отзывы о данном месте, а потом рекомендуйте его. Раньше, года 3 - 4 назад - там можно было что-то ловить. Последнее время только негативные отзывы - начиная от закорма рыбы и заканчивая сбросом воды. Да в ветку соседнюю можно зайти и почитать свежачок..
 
на карпеле только глупый будет палить перспективные водоемы, т.к. там через пару дней негде будет сесть от народа и оставленного ими мусора
 
В Ровенской области-сколько угодно.Обращайтесь.
 
Цитата
Жаль, что никто не ответил больше.
Я крайний раз ездил (недели две тому) за с. Троещина через дамбу и в лево на Днепр… С вечера забросил клев был на «раз» и при чем все «зачетные экземпляры» … Жаль сон свалил… Не взял с собой не какого каремата или надувного матраса, было бы ко как раз к стати а то на песке «кимарить» возле прутов оказалось не «комфортно»… Оставили с другом по два прута и побрили в машину спать… Утром проснулись у меня один прут что то затянуло фиг знает куда а на втором висел вполне отличный лещик, и у друга тоже на одном пруту под лещ «забагрился»… Вот тогда я и пожалел что не взял «что то» на чем можно было бы вздремнуть рядом с прутами… А дневной улов был на много меньше и мельче чем поймал ночью за часа три ….
 
Леща сейчас лучше на Днепре искать.
 
Я на НН полавливаю, но там ночью крупного нет, так до кила где то, и не всегда, чаще густероид грам на 300
 
походил посмотрел, многие вымостки так ухожены, что будто там люди живут.

Как там с порядками, у каждого своя вымостка, или кто раньше встал, того и тапки?? Кто в курсе?:bk:
 
Не знаю как там, но на Вырлице, кто вымостку поставил, тот за ней и смотрит и по надобности ремонтирует.
 
Цитата
Не знаю как там, но на Вырлице, кто вымостку поставил, тот за ней и смотрит и по надобности ремонтирует.

а ловит кто???

я половить хотел, а не посмотреть на неё)))

п.с.: могу и поремонтировать при необходимости, но пока интресует вопрос ловли...
 
Вымостка- это святая святых частная собственность рыбака. Мост закрепляется за ним пожизненно и обсуждению не подлежит. Конечно,можно(но не нужно) занять чужой временно пустующий  мост. Постарайтесь хотя бы не нагадить(особенно в воде,обрывками своих снастей;сталькой,шнуром и тп). По первому требованию пришедшего хозяина(или его бздюмаря) вы обязаны моментально освободить мост. В противном случае будете удалены с моста пинком под зад. И помните,что никакая ваша личная сила вам не поможет. На газопроводе достаточно дружный и за много лет сложившейся КОЛЛЕКТИВ,который быстро и убедительно поставит на место любого неадеквата.
 
Золотые слова у ОЛДА,но много встречаетца и "быдла",половил-насрал-ушел.
 
Цитата
походил посмотрел, многие вымостки так ухожены, что будто там люди живут.

Как там с порядками, у каждого своя вымостка, или кто раньше встал, того и тапки?? Кто в курсе?:bk:
живу на героев днепра, иногда хожу на вымостки. знаю несколько хозяевов- Аркадий, Валентин, "Оперный певец"(кличка). Порядки такие- нет хозяина, можно стоять. все друг друга знают и чужой не может назваться хозяином, поэтому спокойно рыбачте. правда "цепов" хватает, камни,снасти и все такое.
 
Хочу поехать на НН на этой неделе  . . . могу в любой день (пока в отпуске) :)
Может есть желающие, а то самому как-то не очень . . . ??
 
Вот на моем озере https://www.rybalka.com/bases/view/92/
ловят рыбаки с карпелы и рыбалка.ком( https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17832 ), а отзывов мало. правда пока очень крупных не словили. Знаю что амур большой есть, короп больше 2кг еще не ловили. Наверно не отписываются из-за того что не хотят сдавать место. Лично сам это слышал от рыбаков. Осенью или весной постараюсь завезти карпа весом 10кг + - 1кг, фото запуска рыбы в водоем выложу в описании озера. Да и представителей с сайтов позову на посмотреть это мероприятие да и водочки испить так сказать.
 
Цитата
а отзывов мало
Вот я почитал о вашем озере и ехать туда расхотелось. Слишком много "нельзя" "запрещено" и других ограничений.  А народ у нас и без этого устал от запретов. Например о купании в нетрезвом виде. Идиот итак полезет,хоть запрещай хоть нет. А в рекламе это многих может раздражать. И еще один момент. Щука- это массовость. Рекомендую.Это выгодно и самобытно. Считанные платники по щуке выступают.
 
Old здравствуйте. Я в этом деле новичок. По поводу хищника хотелось бы пообщаться по телефону, а то не знаю что делать, запускать или нет. мой тел 067 466 66 41, могу перезвонить.
 
Ловлю уже два года на озере возле Украинки. При въезде в Украинку поворот направо и вдоль р.Стугна до упора. Билет 100 гр. за световой день. Есть амур, карп, карась и толстолоб. На прошлые выходные поймал двух карпов по 3кг, а недели три назад сосед вытянул на 4.8кг.Ограничений  на вылов и снасти НЕТ!!!(если только не сети, динамит и т.д.) Ставков там несколько, но правда не все зарыблены.
 
Цитата
Ловлю уже два года на озере возле Украинки. При въезде в Украинку поворот направо и вдоль р.Стугна до упора. Билет 100 гр. за световой день. Есть амур, карп, карась и толстолоб. На прошлые выходные поймал двух карпов по 3кг, а недели три назад сосед вытянул на 4.8кг.Ограничений  на вылов и снасти НЕТ!!!(если только не сети, динамит и т.д.) Ставков там несколько, но правда не все зарыблены.
У меня за этими озерами дача. Естественно пару раз ходил, знакомые приезжали. Не понравилось вообще. Карась пиписочный, изредка нормального размера проскакивает. Карп - большой есть, но ловить его не получалось, одни микробы до кило весом. Толстого - валом было на втором озере, но его летом спустили. На снасти действительно нет ограничений, по вылову - были. Сейчас там новый хазяин. На первом озере, ближнем к стугне, запускали еще судака, чтобы он синьку пожрал - это мне старый хозяин, типа сосед, рассказывал. Не понравилось - машину нормально не поставишь, вымосток и оборудованных мест нет, на озере реально нужно знать места где ловить - тогда клюет, лучше всего возле кормо-раздатчика, естественно. Раньше там было лучше.
 
Цитата
Вот я почитал о вашем озере и ехать туда расхотелось. Слишком много "нельзя" "запрещено" и других ограничений.  А народ у нас и без этого устал от запретов. Например о купании в нетрезвом виде. Идиот итак полезет,хоть запрещай хоть нет. А в рекламе это многих может раздражать. И еще один момент. Щука- это массовость. Рекомендую.Это выгодно и самобытно. Считанные платники по щуке выступают.

Почитал описание - согласен с Анатоличем (Old) - ехать расхотелось , хоть и рядом с Киевом.
Получается, чуть что непонравилось охране - долой с водойома.
Под эту манечку охрана может придумать что хочешь - плюнул - ты мусоришь - долой (это я к примеру).
Больше всего меня приколола эта фраза,цитирую:
...-" Если кроме карася будет другая рыба, то человек будет обязан покинуть озеро без улова и возврата денег...."
Чё то я в неё неврубился....:bk::bk::bk:
Получается там за 100 рубасов/день можно ловить только карася ?
Дык тоди воно мэни трэ такэ?
П.С. Нет , может я неправ , тогда поправьте меня.
 
В случае схода, при наличии на озере женщин и детей, забивать громкую ненормативную лексику - "ПИ"канием.


Да вот это действительно смешно... В принципе речь, конечно, идёт о правилах поведения в общественном месте, да и вообще о культуре в целом. Но мы все понимаем, что в славянском языке матерные выражения это способ выражения эмоции. А мы Украинцы очень эмоциональные люди. И перед тем как что-то сказать не будем бегать по кустам, и искать есть там женщины и дети или все-таки можно козырнуть.
А вообще правила вылова похожи (как мне кажется) больше на водоём подготовленный под спортивную рыбалку, а вот площадь Озеро, площадью 2 Га до спортивной не дотягивает. Я конечно не специалист в плане маркетинга но мне кажется что пока можно немного гайки отпустить, для того чтобы к вам поехали люди. Запустите трофейного карпа тогда спортсмены к вам на ваших условиях поедут, потренироваться. А вообще уважаемый vantege лично я желаю вам удачи в вашем бизнесе. Сам давно мечтаю обзавестись подобной работой чтобы возле водоёма постоянно быть ещё и доход приносило.
Всем ребятам не хвоста не чешуи...  
 
vantege,Я Вам идею дал...:bf: Лов щуки на платниках- это нынче очень модно:bd:. Тот же карп уже к октябрю дает сбои. А щука клюет круглый год. Если Вам еще удастся трофейных выдресировать,то даже я приеду:by::ap:. Если конечно будет поменьше "запрещено","строго запрещено" и самое страшное - "категорически запрещено":dm:

Цитата
а то не знаю что делать,
К сожалению я не ихтиолог. Обратитесь на оз. Панское.(м Выдубичи) Там размер озера тоже небольшой,но щука прекрасно себя чувствует,весело клюет и уживается с карпом.
 
Цитата
vantege,Я Вам идею дал...:bf: Лов щуки на платниках- это нынче очень модно:bd:. Тот же карп уже к октябрю дает сбои. А щука клюет круглый год. Если Вам еще удастся трофейных выдресировать,то даже я приеду:by::ap:. Если конечно будет поменьше "запрещено","строго запрещено" и самое страшное - "категорически запрещено":dm:

К сожалению я не ихтиолог. Обратитесь на оз. Панское.(м Выдубичи) Там размер озера тоже небольшой,но щука прекрасно себя чувствует,весело клюет и уживается с карпом.
А в "Ошитки" на щучку?:al:
 
кстати, а как сейчас обстоят дела в "Ошитках", может кто-то был недавно????
 
Цитата
А в "Ошитки" на щучку?
А Тарас меня туда к вам уже месяца два тянет. Приедем конечно.Спасибо! Однако меня больше самый первый лед в ваших пенатах интересует?! Лет 10 назад там был. Интересно было. А как сейчас у вас зимой?
 
Цитата
А Тарас меня туда к вам уже месяца два тянет. Приедем конечно.Спасибо! Однако меня больше самый первый лед в ваших пенатах интересует?! Лет 10 назад там был. Интересно было. А как сейчас у вас зимой?
Анатолич, уже и Саня Метровский там разловился, а Мы все чего то ждем.
 
Цитата
Мы все чего то ждем.
Рыба растет. Чем позже- тем жирнее:dm:
 
По Ошиткам, слышал дорого там но оно того стоит не был ни разу подскажите как проехать ну и стоимость нынешнею.
Поеду проверю вдруг уже подросла рыбка там, и вам маякну…
 
driver28
http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=proezd
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2514&highlight=%EE%F8%E8%F2%EA%E8
 
https://www.rybalka.com/tackle/%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%8B/%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0­-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8/
 
Цитата
А Тарас меня туда к вам уже месяца два тянет. Приедем конечно.Спасибо! Однако меня больше самый первый лед в ваших пенатах интересует?! Лет 10 назад там был. Интересно было. А как сейчас у вас зимой?
Буду безмерно рад видеть Вас в Ошитках.:rybak: По секрету расскажу:al:, сейчас вообще-то золотая осень.:laie: Будет зима будет рыба...:connie:
 
Цитата
Буду безмерно рад видеть Вас в Ошитках.:rybak: По секрету расскажу:al:, сейчас вообще-то золотая осень.:laie: Будет зима будет рыба...:connie:
А Ошитки, что, Киевская область?
 
Цитата
Ошитки, что, Киевская область?
ДА!

Цитата
Буду безмерно рад видеть Вас в Ошитках.
Спасибо! Уже назначен судный день!:al::mnogo_lodka:
 
Цитата
ДА!
Спасибо! Уже назначен судный день!:al::mnogo_lodka:
Ух ты, я все время думал, что уже Черниговская :be:
Если будете, отпишитесь пожалуйста.
А "белая" там еще клюет? Карп не интересует...
 
Цитата
"белая"
Ляща там нет.
 
Цитата
Ляща там нет.
Только Подлящ:al:
 
Цитата
Только Подлящ:al:

И стерлядь:al::al::al:
 
Цитата
Ляща там нет.

Спасибо! :ak:
Вычеркиваю из списка водоем. Эх!
 
Цитата
ДА!

Спасибо! Уже назначен судный день!:al::mnogo_lodka:
Ух ты!!! Отпишите в личку когда, постараюсь встретить Вас на месте...:ds:
 
Цитата
Ух ты!!! Отпишите в личку когда, постараюсь встретить Вас на месте...:ds:
а как щас у вас по щуке ? и какая стоимость за день?
 
Цитата
а как щас у вас по щуке ? и какая стоимость за день?
Щука есть. Цены на сайте минус 50% скидка с сегодняшнего дня.:al:
 
Цитата
Спасибо! :ak:
Вычеркиваю из списка водоем. Эх!
Лящ есть... подробности будут позже)
 
Лящ -это то,что весит ОТ 1кг 500грм и при этом клюет стабильно.
 
Цитата
Лящ -это то,что весит ОТ 1кг 500грм и при этом клюет стабильно.
Понял) не смею спорить с профессорами!!! Есть такие (на яме), правда со стабильностью проблемы...
 
Цитата

Есть такие (на яме), правда со стабильностью проблемы...
А с их количеством проблемы есть?
Главное чтобы его там было, и не стоял на месте, а мы его уж приманим :al:
 
Проблема в просто огромном количестве мелкого. Он просто не даст большому стать на корм. Там этот мелкий подлещ-аборигенный вид какой то,еще с советских времен его там засилье.  Или это форма такая медленнорастущая или условия лимана ему не позволяют расти...или внутривидовая конкуренция..
 
Цитата
Проблема в просто огромном количестве мелкого. Он просто не даст большому стать на корм. Там этот мелкий подлещ-аборигенный вид какой то,еще с советских времен его там засилье.  Или это форма такая медленнорастущая или условия лимана ему не позволяют расти...или внутривидовая конкуренция..
Снимаю шляпу и записываюсь на консультации):bt:
 
Цитата
Лящ -это то,что весит ОТ 1кг 500грм и при этом клюет стабильно.
История умалчивает снасти, на которые это поймано, но это поймано сегодня, т.е. 15 октября 2011 года.:ar::ao:
 
Винс, Ну если то о чем умалчивает история, не является промышленной сетью, тогда вполне не плохой результат...
 
Два дня под Каневом идень на платнике.
 
Цитата
Два дня под Каневом идень на платнике.

А при чем тут Новая набережная ?
 
Цитата
История умалчивает снасти, на которые это поймано, но это поймано сегодня, т.е. 15 октября 2011 года.:ar::ao:
видил я 15 числа этот уазик......
 
Винс,подскажите, а как у Вас сейчас дела обстоят с щучкой и окунем? Можно поспиннинговать? Прочитал про скидки - приятно удивился. На сайте не будете обновлять? ))) Песочная проблема загруза транспорта пока не решена?
 
Про скидки уже прочитал в новостях сайта. ))) Спасибо. На этих выходных буду планировать очередную вылазку в Ошитки.
 
Цитата
Про скидки уже прочитал в новостях сайта. ))) Спасибо. На этих выходных буду планировать очередную вылазку в Ошитки.
Ждем отчета
 
Цитата
Винс,подскажите, а как у Вас сейчас дела обстоят с щучкой и окунем? Можно поспиннинговать? Прочитал про скидки - приятно удивился. На сайте не будете обновлять? ))) Песочная проблема загруза транспорта пока не решена?
Щука, судак и окунь нормально расходились. Есть отчеты и трофеи-полутрофеи:laie:. С лодки без улова еще никто не уезжал:lodka:. Дорога немного подпорчена уже.
 
Винс,спасибо. А подпорчена где именно? На самой базе или на подъезде в районе дач? На пузотерке реально подъехать?
 
Цитата
Винс,спасибо. А подпорчена где именно? На самой базе или на подъезде в районе дач? На пузотерке реально подъехать?
Сейчас реально везде можно проехать и на чем угодно. Дожди прибили песок, но лужи уже все высохли. Одна реальная проблема - это опять сильно вылез "шифер", так называемый, на щебенке.
 
Цитата
Сейчас реально везде можно проехать и на чем угодно. Дожди прибили песок, но лужи уже все высохли. Одна реальная проблема - это опять сильно вылез "шифер", так называемый, на щебенке.


А что это за шифер такой??? Колеса поколоть можно??? :eek:
 
Цитата
А что это за шифер такой??? Колеса поколоть можно??? :eek:
Это состояние дороги такое. щебенка сбилать мелкими волнами и машину трясет как на шифере или стиральной доске):dm: Если ехать медленно, то нормально.
 
Цитата
Если ехать медленно, то нормально.
Эта стиральная доска- мелочи жизни по сравнению с Азовской Арабатской стрелкой. Вот там доска! А ехать надо как раз быстро. Лететь! Чем больше скорость- тем меньше ям. Паджерик кстати все выдержал с честью.
 
Тема будет почищена, посты о лимане "Ощитки" перенесу, дальше прошу придерживаться сути, указанной в первом посте автора темы!
С уважением, модератор.
 
Кто подскажет! Завтра собрался половить в Киеве, но вот проблемма! Мотор есть, а где лодку взять на прокат хз! Мож кто знает, есть на Изумрудке прогрессы на прокат????
 
Цитата
Там деньги не за рыбу берут,а за покой и красоту.
Согласен 100%
 
Никто не бывал в селе Гороховатка на платном озере!? Слышал что там  цена  (50-100 грн) да и щука неплохо берет! а летом можно трофейного карпа и толстолоба потягать?
 
Цитата
да и щука неплохо берет!
Если так,то надо ехать туда. Ищу для тренировок и экспериментов альтернативу Козинцам. Где поспокойней, подешевле и пообходительней. Я вчера побывал на сразу двух неплохих озерах. Щука там вроде есть,но почему то не клюет. За 175грн я поймал ..пяток окуньков.
 
Цитата
Никто не бывал в селе Гороховатка на платном озере!? Слышал что там  цена  (50-100 грн) да и щука неплохо берет! а летом можно трофейного карпа и толстолоба потягать?

координаты какие то есть? чтобы уточнить информацию?
 
Цитата
Если так,то надо ехать туда. Ищу для тренировок и экспериментов альтернативу Козинцам. Где поспокойней, подешевле и пообходительней. Я вчера побывал на сразу двух неплохих озерах. Щука там вроде есть,но почему то не клюет. За 175грн я поймал ..пяток окуньков.

какие мысли по поводу Ошиток? вроде как не встечал отчетов, что Вы там уже были...
 
Цитата
Если так,то надо ехать туда. Ищу для тренировок и экспериментов альтернативу Козинцам. Где поспокойней, подешевле и пообходительней. Я вчера побывал на сразу двух неплохих озерах. Щука там вроде есть,но почему то не клюет. За 175грн я поймал ..пяток окуньков.

http://karpela.com/fishplace/1232/ вот ссылка на озеро! если поедете отпишитесь интересно будет услышать
 
Да и если естьу кого желание, можно как то совместно сездить на речушку Здвиж 50 км от Киева радом 2 става (бывшие платки). Щука там есть и в норм количестве! Весной очень хорошо брала ( за час рыбалки две щучки и голавль) а летом была сильно заросшая,  вроде трава уже спала! можно попробовать
 
Когда планируете туда ехать?
 
Цитата
какие мысли по поводу Ошиток? вроде как не встечал отчетов, что Вы там уже были...
Мысли есть. Отчетов нет.Может скоро будет. Только то не полигон. То хоть и платный,но вполне серьезный водоем. Уж точно не аквариум.

alex_nik,Спасибо! Будет время - съезжу. Хотя и не уверен. Причина - там есть карась. Значить щука не голодная. "Карпела - рыболовы не врут-НЕ КЛЮЕТ!":dp:
 
Цитата
Значить щука не голодная
Она тебе еще не надоела))). Там за-то окунь съедобных размеров и судачек голодненький. Оба вида должны стоять под камышами на мелюках пока вода не дюже холодная
ЗЫ. Фото с прошлого года, 7 декабря.
 
Цитата
Там
Это где ? В Ошитках? Так то не платник,то вменяемый по размаху водоем,почти природный. Там деньги не за рыбу берут,а за покой и красоту.

Цитата
Она тебе еще не надоела
Что значить надоела? Да я ее вобще терпеть не могу. Суще вредная рыба. Но азартная. Поживее агапа. Покрупнее(хотя не факт) окуня. Вот разгар рабочего дня. У меня в машине все есть, чтоб в любой момент на реку свалить. Пару-тройку часов. Надо,чтоб активно было,интересно и быстро.
 
Цитата
Это где ? В Ошитках? Так то не платник
В них самих, и это таки платник).
 
Цитата
Когда планируете туда ехать?

на следующей неделе планировал! пока точно не знаю в будний или выходной:rybak_1:
 
есть неплохое место на хижака- Сукачи под Иванковом . Был на прошлой неделе 100 грн.ни каких тебе напрягов охрана за день ниразу неподошла. по сумкам не роются.. Одно но рыбачил на живца. резинкой брала  до 2.5 кг...думаю на палочку б тоже пошла...дешево и сердито
 
Цитата
на следующей неделе планировал! пока точно не знаю в будний или выходной:rybak_1:
хочу, хочу, хочу))) :ar:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!