Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Рыбалка в Киеве и окрестностях
 
Добрый Вечер!

Киевская обл. Васильковский р-н с. Малая Бугаевка ул.1 Мая 54

Ресторанный Гостиничный комплекс "Джерело"
Там находиться водоем, в котором обитают такие рыбки: Карп 500грм-5кг, Белый Амур 500грм-9кг, Щука-9кг в этом году вытянули, Карась, Толстолоб- в этом году на 12 кг вытянули.

Рыбалка стоит 70 грн./день
 
Цитата
Добрый Вечер!

Киевская обл. Васильковский р-н с. Малая Бугаевка ул.1 Мая 54

Ресторанный Гостиничный комплекс "Джерело"
Там находиться водоем, в котором обитают такие рыбки: Карп 500грм-5кг, Белый Амур 500грм-9кг, Щука-9кг в этом году вытянули, Карась, Толстолоб- в этом году на 12 кг вытянули.

Рыбалка стоит 70 грн./день

интересно! а как там с рыбаками? много
 
новость про упавший кран все видели

на фото хорошо видно как с него ГСМ и прочие говна текут...

так что теперь акватория ВЫШЕ Момоста в Киеве только и остается экологически чистой...

http://econo.com.ua/2011/11/foto-v-kieve-upal-kran-samyj-bolshoj-v-vostochnoj-evrope-plavuchij-kran-lk-600-zaxarij-zatonul/
 
Цитата
а как туда добраться от м.Выдубичи?

Раньше писал, там ПАЗик с наклейкой Оболонь от Выдубичей.
 
Ошибся немного, исправится. Вам в другую рубрику.:dk:
 
Партизанен +1  :-) На выходных устроил разведку - в основном или еще замерзшие места или такое количество льда, честно говоря даже не ожидал, что жалко кидаться в воду.
И про Русановку тоже правда, был малой напарник - только с фидером можно посидеть, если приехать пораньше и занять своих пару метров.
 
Очень часто, в теплое время года, езжу к Московскому мосту там где песок намывают, практически всегда с ночевкой, меня привлекают ночная тишина и покой, которого иногда так не хватает! По рыбе - плотва, лящ, устирка. Живу на Воскресенке, от дома не далеко. Также иногда езжу в конец парка Дружбы Народов, там где сходяться Днепр и Десна (переезжая дамбу в устье Десенки), места замечательные для отдыха и рыбалки, летом очень много отдыхающих в палатках.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!

Большая просьба к Вам! Хочу пойти ночью порыбачить на леща(подлеща), но в черте города. Есть два места(предположительных) - Верблюд и залив Десенки, что перед Московским мостом. Посоветуйте, пожалуйста, еще что нибудь, где можно было бы половить ночью. Желательно недалеко от Троещины. Ловил ночью только на канале, который возле Выдубичей, поэтому мест для ночевки рядом с домом не знаю.

Буду очень признателен за совет!!!
В теплое время (август -сентябрь) хорошо ловится на заливе "Домань" (за с. Троещина). Но там часто приходится менять место лова. Бывает, что дня 3-4 ловишь на одном и том же месте, а на 5-ый день мертвая пустота, через день-два снова рыба подходит. С чем это связано, я так и не выяснил, но если попадаешь на клев то лещ берет хороший (1,5-3,5 кг.) попутно берет плотва и подлещик, но если подходит крупный лещ, то берет только он. Если будут вопросы, пиши в личку. НХНЧ!
 
Здравствуйте уважаемые рыболовы. Поделитесь опытом, что ловится в районе южного моста (левый берег) в весенний/летний/осенний периоды. Интересно было бы почерпнуть информацию по хищнику а также мирной рыбе. Сам слышал что вечером, на закате, подходит к берегу судак и что можно пробовать поймать его даже на поверхностные приманки. Самому доводилось ловить там окушка на микроджиг, как не странно но гул моста его абсолютно не смущает.
 
Вчера пошел на толчок ниже строящегося моста. Надежда - судак. Выставился примерно в 20.40. Воды было много, несло кучи всякого мусора, плюс проплывали деревья. ОП. Засадил в цепу три приманки, вытащил пару небольших бревенец, таким образом, протестировал спин на вываживание) Снялся примерно в 22.30. Видел две лодки с неизвестными - покрутились на моих грядках минут двадцать и убрались восвояси вверх по течению. З.Ы А мож я еще рановато вышел?
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!

Большая просьба к Вам! Хочу пойти ночью порыбачить на леща(подлеща), но в черте города. Есть два места(предположительных) - Верблюд и залив Десенки, что перед Московским мостом. Посоветуйте, пожалуйста, еще что нибудь, где можно было бы половить ночью. Желательно недалеко от Троещины. Ловил ночью только на канале, который возле Выдубичей, поэтому мест для ночевки рядом с домом не знаю.

Буду очень признателен за совет!!!

Возле канала, что на выдубычах есть платные озера, так там ночью можно отлично карпа половить, занятие очень увлекательное с святляками на поплаках намного приятне чем куча фонарей + фидеры с которыми мороки намного больше чем с удочкой.
 
Товарищи,

Кто может дать хоть какую-то информацию об озере, которое находится на Петропавловской борщаговке? Оно находится вдоль улицы Петропавловской, по карте недалеко от Эпицентра. Интересует, что там сейчас ловится и ловится ли вообще. Заранее спасибо за ответ.
 
Интересно, а зимой он замерзает?
 
Цитата
Интересно, а зимой он замерзает?

А слабо было позвонить мне и спросить ?
Нет , Саш , незамерзает!!!
Сказать где лучше на нём покидать ?
Звони лентяй......:ap:
 
Зимой поймать там можно разве что случайно, да и то, проще в "колодцах" на противоположном дороге берегу.
 
На этом озере присутствует карась-дикарь. Я имею ввиду, что рыбу туда не запускают. Возможно есть и другая , но я не видел и не слышал от других. Ловят только на удочку (красный, хлеб).
 
Цитата
Кто может дать хоть какую-то информацию об озере, которое находится на Петропавловской борщаговке? Оно находится вдоль улицы Петропавловской, по карте недалеко от Эпицентра. Интересует, что там сейчас ловится и ловится ли вообще. Заранее спасибо за ответ.
Озеро очень "хитрое".
Есть:карась,окунь,плотва,карп(сазан).За зимнюю не скажу,а вот летом ловят в основном карася.Причем на "резинки".Месные вешают много крючков и на пену-снасть хитрая(никогда раньше таких не встречал), а озеро так обозвал, потому что чем хуже погода, тем лучше клев и наоборот.
 
Цитата
Озеро очень "хитрое".
Есть:карась,окунь,плотва,карп(сазан).За зимнюю не скажу,а вот летом ловят в основном карася.Причем на "резинки".Месные вешают много крючков и на пену-снасть хитрая(никогда раньше таких не встречал), а озеро так обозвал, потому что чем хуже погода, тем лучше клев и наоборот.

В 80-х зимой ловили карася и окуня.Тогда там на озере ещё была лодочная станция с дедом Ваней. Там очень илистое дно.
В прошлом году с Максом заезжали на посмотреть зимой , так пару человек ловило карася , но не удочкой а какие то поставушки были.
 
Очень интересно, что там сейчас. Озеро находится сравнительно близко возле дома, хотелось опробовать...
 
Как вариант, сходить и посмотреть. О увиденном поделиться с другими.
 
Цитата
Как вариант, сходить и посмотреть
И бур захватить-десят лунок пробурить-рыбка спасибо скажет за "дозу" кислорода:cb:
 
Полностью согласен ++++.
 
Цитата
И бур захватить-десят лунок пробурить-рыбка спасибо скажет за "дозу" кислорода:cb:
И не забыть пучок камыша вставить в лунку:bf:, а то по такой погоде, пока следующую будешь сверлить, предыдущую затянет.
 
Может в воскресенье на часик-второй-третий))) выеду проверить. Если что отпишусь.
 
Может кто в последнее время был на озере "Святошинском"? Оно находится за автостанцией "Дачная". По карте там несколько озер, расположенных друг за другом. Слышал, что на одном или двух из них рыбалка платная (летом слух дошел), а на других вроде фри оф чардж)). Просьба к местным (или не местным), напишите, отзыв об этих озерах...
 
Цитата
Может кто в последнее время был на озере "Святошинском"? Оно находится за автостанцией "Дачная". По карте там несколько озер, расположенных друг за другом. Слышал, что на одном или двух из них рыбалка платная (летом слух дошел), а на других вроде фри оф чардж)). Просьба к местным (или не местным), напишите, отзыв об этих озерах...

1-е (возле ресторана "Верховина") с лева от трассы всегда было безплатным.
Следующее в каскаде (справа от трассы) - по открытой воде платное, а на зиму арендаторы его часто спускают.
За ним идет дренажное озеро от рыбинститута - откровенное болото(не ловил там, но народ с удочками наблюдал)
Следующие два - рыбразводники с охраной и собаками, и похоже что в аренде. Пенсионеров с удочками не трогают. остальных гоняют безбожно.
Во всех этих озерах примерно один и тот же "контингент" - Карп, Карась (есть хороших размеров), окунь от 0,02 до 0,3 кг, "синька", черепахи.

Это информация конечно не очень "свежая", может кто нибудь знает конкретнее.
 
Ну и за это спасибо. А на том. что за рестораном, не ловили случайно? Интересует, есть ли там плотва...
 
Цитата
1-е (возле ресторана "Верховина") с лева от трассы всегда было безплатным.
Следующее в каскаде (справа от трассы) - по открытой воде платное, а на зиму арендаторы его часто спускают.
За ним идет дренажное озеро от рыбинститута - откровенное болото(не ловил там, но народ с удочками наблюдал)
Следующие два - рыбразводники с охраной и собаками, и похоже что в аренде. Пенсионеров с удочками не трогают. остальных гоняют безбожно.
Во всех этих озерах примерно один и тот же "контингент" - Карп, Карась (есть хороших размеров), окунь от 0,02 до 0,3 кг, "синька", черепахи.

Это информация конечно не очень "свежая", может кто нибудь знает конкретнее.

Правое озеро спущено осенью - сам видел.
В левом сколько помню себя народ всегда мыл мотыля - там очень илистое дно.
 
Цитата
Ну и за это спасибо. А на том. что за рестораном, не ловили случайно? Интересует, есть ли там плотва...

Там никогда небыло плотвы .
 
Это прискорбно((((.
Очень хочется недалеко от дома плотвичку половить...
 
Цитата
1-е (возле ресторана "Верховина") с лева от трассы всегда было безплатным
Я там два года назад карася ловил зимой.Был два раза.Поймал до двух десятков по 150-200гр.
 
Цитата
Я там два года назад карася ловил зимой.Был два раза.Поймал до двух десятков по 150-200гр.
Не знаю как зимой, а по цвету каштанов на пикер хороших карасей (для того водоема) тягал, до 400 грамм штука. И тоже 2 года назад :dn:
 
Ну для карася отепель нужна. В мороз его вряд ли поднимешь...
 
Цитата
Не знаю как зимой, а по цвету каштанов на пикер хороших карасей (для того водоема) тягал, до 400 грамм штука. И тоже 2 года назад :dn:


А я летом выходил пару раз с удочкой и ловил только синьку)) хотя народ там сидел с резинками по 7 крючков и у каждого было по 10-15 карасей с полладошки но резинки далеко от берега зикинуты.

Не заморачивался я с тем озером, через дорогу есть то что платное оно год платное второй год бесплатное.  Там можно наловить мелкого карася за час 30 штук на удочку, когда платное то и коропа попадаються.  В этом году осенью спускали его.
 
Есть!!!!!!!!!!!! Клюёт редко, и не большая!
 
Да Бог с ним-тем озером(там карась невкусный),может кто скажет как обстановка возле Южного моста?
 
Цитата
А я летом выходил пару раз с удочкой и ловил только синьку)) хотя народ там сидел с резинками по 7 крючков и у каждого было по 10-15 карасей с полладошки но резинки далеко от берега зикинуты.

Не заморачивался я с тем озером, через дорогу есть то что платное оно год платное второй год бесплатное.  Там можно наловить мелкого карася за час 30 штук на удочку, когда платное то и коропа попадаються.  В этом году осенью спускали его.

Мой батя очень любил те озёра ( 40 лет назад, царство ему небесное) , особено то , что за автостанцией, и особенно остров с опорой электропередачи, та , что ближе к берегу. Мне мама рассказывала.
Мне тогда был один годик , а жили мы тогда на Котельникова(по моему) , в частном секторе , возле польского костёла.
Но то озеро очень мелкое , там надо в основном на резинку ловить, дно илисто-песчаное.
Закидывать далеко от берега.
Сейчас оно спущено.
 
Киевляне,подскажите ,где сейчас в черте города белую половить можно с условием что добираться своим ходом.
 
поддерживаю вопрос. желательно не днепр и заливы, а что-нибудь с глубиной поменьше.
 
Цитата
Мой батя очень любил те озёра ( 40 лет назад, царство ему небесное) , особено то , что за автостанцией, и особенно остров с опорой электропередачи, та , что ближе к берегу. Мне мама рассказывала.
Мне тогда был один годик , а жили мы тогда на Котельникова(по моему) , в частном секторе , возле польского костёла.
Но то озеро очень мелкое , там надо в основном на резинку ловить, дно илисто-песчаное.
Закидывать далеко от берега.
Сейчас оно спущено.
Ваш пост навеял ностальгию.
Это мои родные места. Я буквально вырос на этом озере. В былые времена (70-80-е годы) это озеро (с островом и эл.опорой) было в управлении рыбинститута, который находиться на жил.массиве Беличи. В то время, на этом озере была отличная рыбалка по карасю и карпу (причем и карась и карп были достойных размеров). Мой покойный дед на своей самодельной деревянной лодке постоянно ловил исключительно карпа и карася на удочки. Проблем с рыбой не было никогда. В озере было много крупного толстолоба (в среднем 10кг), крупного окуня, попадалась щука. Это правда! Я все это видел на "свои глаза".
После перестройки, как и везде, пошел тотальный бардак и озеро быстро спустили - это было зрелище, 3 дня сетями на лодках вылавливали рыбу, потом, возле шлюза на дамбе вычерпывали сачками и пауками. Рыбы было просто валом - карась, карп, толстолоб, окунь, щука, даже раки. Продавали всем прямо на берегу.
Потом, периодически, рыбинститут запускал рыбу (карасик, карпик), но хороших трофеев практически не было, все выбили сетями и эл.удочками.
В прошлом году, весной озеро взяли в аренду, запустили карасика и карпика, но уже осенью спустили. Сейчас, озеро практически спущено и без рыбы. К сожалению, рядом разрастается жилмасив, жильцы с удовольствием ходят в лес и на берег озера на пик-ник и не забывают оставлять после себя горы мусора:aq:  
Вот такой, маленький экскурс в историю.
П.С. Жалею, что не смог половить рыбу на этом озере в то замечательное "дедовское" время!
 
Давайте поднимем тему! Скоро весна (запрет) платники будут очень кстати)
 
Цитата
А слабо было позвонить мне и спросить ?
Нет , Саш , незамерзает!!!
Сказать где лучше на нём покидать ?
Звони лентяй......:ap:

только прочитал)))) А уже виделись на таможне))))
 
Цитата
Давайте поднимем тему! Скоро весна (запрет) платники будут очень кстати)

Поддерживаю. Весна не за горами. Хотелось бы знать
 
Потдерживаю, я в этом году первый раз буду делать основной удар по хищнику, белую откладываю на второй план! Руки чешуться НЕМАГУ :) Спининг взял, катуху взял, наживки полный рюкзак, а вода твердая :ak:
 
Цитата
Потдерживаю, я в этом году первый раз буду делать основной удар по хищнику, белую откладываю на второй план! Руки чешуться НЕМАГУ :) Спининг взял, катуху взял, наживки полный рюкзак, а вода твердая :ak:

Ну на хищника  вам в Козинци! были там?
 
Цитата
Ну на хищника  вам в Козинци! были там?
Ну это смотря какая цель. Потренироваться:newy: или попробовать себя в качестве профи...:lodka:
 
Какая информация с залива? Может кто был или слыхал что-то?
 
Цитата
Ну это смотря какая цель. Потренироваться:newy: или попробовать себя в качестве профи...:lodka:

Да кстати а как у вас весной с ценами будет? хотелось к вам сездить!
 
цены те же, что и в прошлом году...
 
Цитата
цены те же, что и в прошлом году...
__________________
Только рыба подросла:ay:
 
Цитата
Только рыба подросла:ay:
ну конечно...:bf:
 
Я хотів би дізнатися що ловиться в гідропаркі на що ловить і коли ловить . В цю весну хотілось би сходить на Дніпро живу в Київі вже 10 років а на Дніпрі не був . Порадьте де можна половить карася і лящя в гідропаркі . Всім дякую на перед !
 
Цитата
1-е (возле ресторана "Верховина") с лева от трассы всегда было безплатным.

Не советую там ловить рыбу! Том рядом станция водоканала , когда у них авария так они сбрасывают фикалии в это озеро пока идет ремонт.
 
Цитата
Не советую там ловить рыбу! Том рядом станция водоканала , когда у них авария так они сбрасывают фикалии в это озеро пока идет ремонт.
От куда такие данные? Я живу недалеко от этого озера. Не слышал, чтоб в него сбрасывали фекалии. Там даже нет никакой трубы для такого сброса, по крайней мере я видел. Если бы туда сбрасывали говно, там бы рыбу не ловили, а там в основном ловят местные рыболовы и их довольно много (рыболовов). ИМХО
 
Цитата
От куда такие данные? Я живу недалеко от этого озера. Не слышал, чтоб в него сбрасывали фекалии. Там даже нет никакой трубы для такого сброса, по крайней мере я видел. Если бы туда сбрасывали говно, там бы рыбу не ловили, а там в основном ловят местные рыболовы и их довольно много (рыболовов). ИМХО

В конце 90-стых я в водоканале работал киповцем, и на этой станции бывал часто.
Почти все насосные станции находятся возле водоемов. В случаи аварии ее затопит за ~10-20 минут........
 
Цитата
В конце 90-стых я в водоканале работал киповцем, и на этой станции бывал часто.
Почти все насосные станции находятся возле водоемов. В случаи аварии ее затопит за ~10-20 минут........
Да уж! Будем надеяться, что аварии не произойдет, а ловить рыбку там будем ради спортивного удовольствия или котикам-собачкам.
 
Уважаемые, друзья, товарищи, коллеги! Ситуация у меня следующая!
В 2007 году я окончательно переехал в г.Буча Киевской области. Так как напарников рыболовов у меня не было, то рыбачить я ездил к себе на родину в г. Шостку. Расстояние 360 км. - сами понимаете... В этом году я все таки решил познакомится с местными озерами и реками. ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ :) Буду очень благодарен.
 
в седьмом году переехал а решил аж через пять лет , да за это время можно было изучить все местные водоемы как Отче Наш , лучше аборигенов , тем более переехать в новое место ишо не рвало тебя где нить в местной луже забросить да и узнать кто там живет? я бы даже вещи не распаковывал бы пока б не забросил

 ладно в чем помощи то просишь конкретно , повезти или рассказать куда ехать
 
В местные именно "лужи" я бросал и ловил потихоньку карасика. Но для поиска чего то более серьезного к великому сожалению банально не было времени. Понимаю Ваш сарказм :) Сам от этого страдал.
Подскажите, куда лучше ехать. Спасибо.
 
Цитата
Подскажите, куда лучше ехать. Спасибо.
На каких рыбов охотиться желаете?
 
Я больше предпочитаю хищника. Но в этом году еще очень хочу карпа да карася половить.
 
вобщем все как обычно , от тебя всмысле от Бучи до КВХ километров тридцать там поле не паханое , в Киеве еще одно поле , в нашу сторону в основном ставки , платные , не очень платные и шара тоже присутствует , из рек ближайшая к тебе Ирпень , Днепр,в другую сторону Здвиж, Тетерев

ну гдето так , выбирай
 
спасибо за ответ. А где карпа половить? Очень интересуюсь недорогими платными ставками, или как вы говорите шаровыми :)
 
карпа ловлю в радиусе ста км от Бородянки
Мироцьке
Кухари
Розважев
Зарудье
Старовичи
Рудня сидоровская
Олизаровка
Гавронщина
Сукачи
Толокунь
Козинцы
Дубрава ленинская
Небрат или Новое залесье
был еще став в селе Вабля очень хор
но его в пошло году спустили, весной запустили карпа пока трофеев нет мелочь по полкило
вот не полный список, здесь есть всякие платные и не очень
 
[QUOTE=MrShadowIV;372817]карпа ловлю в радиусе ста км от Бородянки
Мироцьке
А в этом году в Мыроцьком были??( Как с успехами ?)
 
а  ,так ничего серьезного, мелюзга в основном, но клевало нормально
 
Цитата
а  ,так ничего серьезного, мелюзга в основном, но клевало нормально
Та да в этом году тоже бывал раза 4-5.слабо!!!!Вот прошлый и позапрошлый СУПЕР!!
Один Минус не удобные берега !!!
 
мы ловим прямо с дамбы на плитах
 
Большое спасибо.
 
Цитата
мы ловим прямо с дамбы на плитах
Ну товарищи тоже на плитах , а я на паплавочки ухожу в коряжки поворот перед плитами !!!Говорят судак появился там ,что скажите ???
 
Это очень интересно надо будет на поролонки или полиуретанки попробовать. А коряжник там большой?
 
Цитата
а  ,так ничего серьезного, мелюзга в основном, но клевало нормально

насколько я слышал, на мироцком несколько озер. Какие Вам более интересны?
 
к сожалению про судака ни чего
сказать немогу
сам не ловил и от других не слышал
всегда ловил на последнем
четвёртый кажется
 
Цитата
к сожалению про судака ни чего
сказать немогу
сам не ловил и от других не слышал
всегда ловил на последнем
четвёртый кажется

Вот и я про него наслышан немного. А какая ценовая политика была в прошлом году?
 
ой там так все запутано , мы платили и почасово  по 10гр в час , и по 50 гр пол дня , по всякому
 
Цитата
ой там так все запутано , мы платили и почасово  по 10гр в час , и по 50 гр пол дня , по всякому

Ясно, ну дай бог, может как то вместе поедим?
 
все может быть земля круглая
 
Цитата
все может быть земля круглая

Ок. Как то соберемся! И половим и "по первой крови" обязательно :)
 
Цитата
к сожалению про судака ни чего
сказать немогу
сам не ловил и от других не слышал
всегда ловил на последнем
четвёртый кажется

Да 4,собиратель дани Владимировичь кличка (зелёный) ,они туд запустили штук 150 субаков  ,в маленьких маточниках я там ловил щуку .Там рыбалка 150 гривен ,3кг щуки на вынос.Но они больше подходят для тестирование воблеров .
 
Цитата
Сейчас еще нет смысла - там все дно в водорослях (водной растительности:-)). Крючки падают на дно и таскаешь только тину:(. Думаю С началом мая - самое оно.

примерно в мае и планировал туда заехать)))
 
Цитата
Я знаю що похожа тема вже існує , але те що я шукаю там не знайшов . Мене цікавить рибалка в гідропарку . Особливо наживка , місце розташування ,  що ловиться . Хотів би сходить в кінці березня . Ще одне мені цікаво що там можна зловить на кормушку . І яка прикормка потрібна і всі нюанси ловлі на Дніпрі . Й ще одне чи реально зловить таку рибу як на фото ( по розмірах ) в районі гідропарка . На перед всім дякую !

НА гидропарке ловят разную рыбу.Ты определяйся .Я в черте Киева такое ловил.
 
Я знаю що похожа тема вже існує , але те що я шукаю там не знайшов . Мене цікавить рибалка в гідропарку . Особливо наживка , місце розташування ,  що ловиться . Хотів би сходить в кінці березня . Ще одне мені цікаво що там можна зловить на кормушку . І яка прикормка потрібна і всі нюанси ловлі на Дніпрі . Й ще одне чи реально зловить таку рибу як на фото ( по розмірах ) в районі гідропарка . На перед всім дякую !
 
Цитата
НА гидропарке ловят разную рыбу.Ты определяйся .Я в черте Киева такое ловил.

Ты определяйся ??? Щось я цієї фрази не зрозумів .
 
Цитата
Ты определяйся ??? Щось я цієї фрази не зрозумів .

Я в смысле определяйся хишник или мирная рыба . там самых разных рыбов ловят.
 
Цитата
Я в смысле определяйся хишник или мирная рыба . там самых разных рыбов ловят.

В моём случае интересует хищник.
 
А мене цікавить мирна риба на поплавочну удочку . До хижака ще не доріс . Тому тільки біла .
 
Ловят и хишника и белую ,нада поездить туда несколько раз чтоб понять где,как,что.
Даже сомов на квок в районе гп. ловят.
 
Цитата
Ловят и хишника и белую ,нада поездить туда несколько раз чтоб понять где,как,что.
Даже сомов на квок в районе гп. ловят.

Поездить туда - понятие растяжимое.  Вот на фотографии места знакомые, да без лодки не добраться.
Если взялись помочь, то поподробнее пожалуйста.
 
Мені потрібні подробиці  . Мені потрібно знать на шо бере біла риба  ( червяк , мастирка , бойли , хліб , кукурудза , манка ) . Яка довжина удилища колір льоски . Місцева фауна . Це буде моя перша рибалка на Дніпрі і я хочу щоб вона була незабутня . І на що там любить хижака маю на увазі чи тверді насатки чи м'які . Колір розмір . Ще одне яка середня глибина і коли що ловиться ( коли йде хижак і коли йде біла риба ) . Дякую на перед !
 
Мені теж цікаво на що ловиться в районі гідропарка риба . І яка саме риба .
 
Цитата
Мені теж цікаво на що ловиться в районі гідропарка риба . І яка саме риба .
Судак, щука, окунь на джиг.
правде неочень зачётная.
 
Я щось не розумію , ніхто не ловить рибу в районі гідропарка на поплавчанку ?.
 
Цитата
Поездить туда - понятие растяжимое.  Вот на фотографии места знакомые, да без лодки не добраться.
Если взялись помочь, то поподробнее пожалуйста.
Нельзя ткнуть в карту пальцем и с уверенностью сказать что там завтра будет ловится.
Есле Вы выбрали для себя географически выгодное место ,то это место нужно нарабатывать,а это не одна и даже не десять рыбалок.
У каждого рыболова есть такие наработаные места.
Пару моих первых рыбалок на гп. я почти ничего не поймал,а сейчас без пары кило никогда не возвращаюсь.
НХНЧ .
 
Цитата
Я щось не розумію , ніхто не ловить рибу в районі гідропарка на поплавчанку ?.
   Плотвичка, подлещик, густерка, уклейка, чехонька, окушок, ёршик, судачёк, сомик, - это та рыба, которую я сам ловил с берега в районе ГП, но разными снастями. Однозначно там можно поймать и жереха и голавлика, щуку не смог довести до берега (клюнула на поппер). А на счёт гарантированой незабываемости первой встречи, так это лучше к БАБАМ. Шутка. На что ловить с поплавчанкой? лучше хотя бы, с болонкой, результат вернее будет! а по сути - бери весною мясо (красный, белый, мотыль). ИМХО!
 
Цитата
Нельзя ткнуть в карту пальцем и с уверенностью сказать что там завтра будет ловится.
Есле Вы выбрали для себя географически выгодное место ,то это место нужно нарабатывать,а это не одна и даже не десять рыбалок.
У каждого рыболова есть такие наработаные места.
Пару моих первых рыбалок на гп. я почти ничего не поймал,а сейчас без пары кило никогда не возвращаюсь.
НХНЧ .

Я это прикрасно понимаю. Но Вы взялись помочь человеку, а теперь - иди от этой берёзы да самой ...
Проще написать я знаю, но не скажу. Ищи сам.
 
Звісно я всім дякую за ту незначну інформацію що я дізнався про гідропарк . Але те що я шукаю я незнайшов . Метод спроб та помилок мені непідходить . Бо в планах з'їздить один раз в гп . Бо я рибачу в себе в селі . Хочаб скажіть яка наживка на білу рибу .  P.S. Цей сайт для справжніх рибацюг . А відповіді ніхто так і ненаписав .
 
Так як ніхто не ловить рибу в гідропарку або не хоче видавать свої місця порадьте де на дніпрі є зачотні місця для поплавочно ловлі . Умови тіж самі де , на шо , коли і що ловиться . Дякую всім наперед .
 
читаю и потихоньку оху........аю
а червячка вам на крючок не нада
насадить может удочку збросить
чтобы ваша рыбалка стала еще
более незабываемой
во народ сказали ж рыба есть
не ты меня приведи посади покажи
расскажи
 
Цитата
читаю и потихоньку оху........аю
а червячка вам на крючок не нада
насадить может удочку збросить
чтобы ваша рыбалка стала еще
более незабываемой
во народ сказали ж рыба есть
не ты меня приведи посади покажи
расскажи

Дякую не потрібно ! Просто я повний нуб по рибалкі на Дніпрі тому хочу таку розжовану інформацію . Я весь час рибачив тільки на ставках . Була одна спроба ловить на річкі але окрім верховодки нічого не ловиться . А про Дніпро прочитав багато різних тем на різних форумах але хотілось би щоб всю інформацію подали на блюдці тобто в одній темі . І інформація була чотка наприклад вид риби , наживка , місце це все що я хочу дізнатися . А тут тільки одна чітка відповідь . Дякую всім на перед !
 
Сам на гп не ловил но знакомый ловил хороших подлящиков на донку, сходи от венецианского моста в сторону левого берега там частенько сидят на фидера, найди бровочку и думаю улов будет.По поводу наживки сделай бутерброд с опариша и красного.
 
Цитата
Мені потрібні подробиці  . Мені потрібно знать на шо бере біла риба  ( червяк , мастирка , бойли , хліб , кукурудза , манка ) . Яка довжина удилища колір льоски . Місцева фауна . Це буде моя перша рибалка на Дніпрі і я хочу щоб вона була незабутня . І на що там любить хижака маю на увазі чи тверді насатки чи м'які . Колір розмір . Ще одне яка середня глибина і коли що ловиться ( коли йде хижак і коли йде біла риба ) . Дякую на перед !

Цитата
Д але хотілось би щоб всю інформацію подали на блюдці тобто в одній темі . І інформація була чотка наприклад вид риби , наживка , місце це все що я хочу дізнатися .
как там у классиков : " может вам ещё ключ от квартиры,где деньги лежат ? "

Цитата
З Метод спроб та помилок мені непідходить .
тогда бросай рыбалку:cx:
 
Рибалку я не кину мені вона дуже подобається . Поперше я багато витратив коштів на снасті по друге часу  . А методика спроб мені не підходить через те що в мене скоро екзамени буду готуватися . Ключі від квартири мені непотрібно . Всім дякую за вказівки на мої помилки і так далі .
 
Никто тебе так не подскажет, пока сам не увидишь. Подойди туда, где ловят рыбу на ту снасть которая тебя интересует. Полавчанка, фидер, спининг, нахлыст ну и т.д. Сядь тихонько в стороне и внимательно наблюдай, как и на что (наживка) ловят. И я больше чем уверен все поймешь. Потом можно подойти и культурно спросить  и я уверен, РЫБАК всегда покажет и расскажет. Вот и вся наука! Поверь моему опыту, я ловлю рыбу с 1950 года, на сколько я помню!
 
Цитата
Никто тебе так не подскажет, пока сам не увидишь. Подойди туда, где ловят рыбу на ту снасть которая тебя интересует. Полавчанка, фидер, спининг, нахлыст ну и т.д. Сядь тихонько в стороне и внимательно наблюдай, как и на что (наживка) ловят. И я больше чем уверен все поймешь. Потом можно подойти и культурно спросить  и я уверен, РЫБАК всегда покажет и расскажет. Вот и вся наука! Поверь моему опыту, я ловлю рыбу с 1950 года, на сколько я помню!

Дякую на рибалкі скористуюся вашою порадою . А пока скуплююсь в рибацьких магазинах і готовлюсь до екзаменів !
 
На опарыша в гидрике неплохо плотва ловится по-весне. Пенык иногда очень выручает))) Крючок-поменьше, леску потоньше... Бровка там далековато... Метров на 70 кидать надо)))
 
Дякую . У мене є ще одне питання а карась там ловиться ? Як там на бойли ловиться ? Чи підейде льоска 0,35 й гачок на середнього карася ?
 
А как туда можно добраться??
 
Цитата
А как туда можно добраться??

Пешком..........:du:
Ты снчачало скажи как туда хочешь добераться - своим ходом или машиной ?
П.С. Какой вопрос такой ответ...........
 
а щас реально там поймать рыбку? думаю мож на выходных съездить
ультралайт новенький там опробовать?
 
Ребята, подскажите на мартовские праздники там можна что-то на донку поймать (кроме бычка)?
 
Цитата
Ребята, подскажите на мартовские праздники там можна что-то на донку поймать (кроме бычка)?

Сам не ловил там на фидер-донку, но видел (май) как народ собирался домой (но были они с ночёвкой) , так вынимали с воды садок полный карасей.
Караси были все мерные грамм по 300-400.
 
я в воскресение планирую туда повторно вырваться с УЛ :) может кто хочет присоединиться, жду лс


ЗЫ добираюсь своим ходом
 
Дайте картинку? Не могу понять где этот канал?
 
На картинке он идёт паралельно улице Промышленной http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%9A%­D0%B8%D0%B5%D0%B2&sll=30.522301%2C50.451118&ll=30.565560%2C50.378908&spn=0.176125%2C0.062898&z=13&l=map
 
Цитата
Дайте картинку? Не могу понять где этот канал?

Как едешь на озеро Панськэ, он по правую руку у тебя будет.
Думаю так будет лучше видно и понятно :
http://wikimapia.org/#lat=50.3851509&lon=30.5608803&z=17&l=1&m=b&search=тёплый%20канал
 
Цитата

ЗЫ добираюсь своим ходом

На остановке м.Выдубичи, выход к Фуршету, остановка ПАЗика, ходит каждые полчаса, идёт вдоль канала до складов. Цена 2 грн.
Ходит-ли на выходных не знаю.
 
Цитата
На остановке м.Выдубичи, выход к Фуршету, остановка ПАЗика, ходит каждые полчаса, идёт вдоль канала до складов. Цена 2 грн.
Ходит-ли на выходных не знаю.

Спасибо! :bf: запомню!
но мне, слава Богу, пока еще не трудно 20 минут пргуляться) пешком:rybak_1:
я с первого шлза на второй пешочком гуляю переодически) (постоянно либо збуду утром номер автобуса либо вечером так увлекусь что его пропщу :wink:)
 
А на Солнечном кроме окушка, какая есть рыба????Слыхал, что Сом и Сазан есть, но на счёт Сазана, очень сомневаюсь!!!!
 
был в воскресенье на разведке канала?
 
Цитата
Ребята, подскажите на мартовские праздники там можна что-то на донку поймать (кроме бычка)?
Борис,

Планируем с другом в воскресенье 11.03 поехать туда с фидерами. Если что поймаем напишу. Правда не очень рассчитываю на улов. Но очень хочется фидера расчехлить:).
 
Спсибо, буду ждать отчета. Надо уже хоть кудато поехать, сбить желание.
 
Был вчера на этом канале. Вода таки открытая, везде. Но ничего живого (кроме байдарочников, которые там плавали) я там не увидел, хотя, может плохо смотрел. Хотя нет, сидели люди, пикник устраивали, но ни одного рыбака. В общем немного помахал спиннингом (размялся после зимней спячки) и поехал домой.
Погода была отличной, вода открытой, приятно было хоть так "порыбачить" :)
Сорри, фотки забыл сделать.
Если на словах: Канал шириной 10-15м. есть коряги, дно в мелкой траве. Особо не обратил внимание, но показалось что есть течение. Пром. зона какая-то, гаражные кооперативы (будьте осторожны, собаки.). Увидел что то вроде слива, сделанного из бетона, прямо в канал, насторожило...

Оффтоп: если ходите по подобным местам (даже если на авто) - купите себе шокер, любого производителя и мощности, главное рабочий. Возле гаражных кооперативов и пром зон 100% есть собаки и не всегда они дружелюбны (убеждался в этом не раз). Покупка за 150-200 грн. может спасти вам нервы, здоровье или даже жизнь.

Всем удачи!
 
я тоже вчера прогулялся по каналу, течение есть, живности не заметил, видел мелкую верхоплавку на берегу, может поплавочникам повезет что-то поймать, дно в коричнево-зеленом мху (противная водоросль не позволяет нормально джиговать, цепляется на приманку) думаю ето отмирающие нитчатые водоросли, канал показался не глубокм максимум 3 метра.
 
Цитата

Если на словах: Канал шириной 10-15м. есть коряги, дно в мелкой траве. Особо не обратил внимание, но показалось что есть течение. Пром. зона какая-то, гаражные кооперативы (будьте осторожны, собаки.). Увидел что то вроде слива, сделанного из бетона, прямо в канал, насторожило...

Всем удачи!

Канал  около 30 м в ширину, глубины до 4,5 м. берега в мелком щебне, бетонные короба, что-бы мусор не сгружали, а течение там присутствует, всё-таки вода идёт после конденсаторов турбины, незамерзает даже зимой. Дно выложено бетонными плитами и засыпано щебнем, но слегка заилено.
Ловить лучше ниже трубы, которая идёт через канал, поперёк. В основном ловят на удочки. На спиннинг только окунь и голавль, это по слухам, сам ни разу не ловил, как не пытался.

Дабы не встречаться с собаками, лучше подехать на ПАЗике с наклейками Оболонь. Вдоль канала собаки не злые.
 
Водоросли, что на дне сойдут ближе к маю или даже июню. Тогда-то и начнет брать и на фидер и на все остальное. Мне тесть мноооого рассказывал о нем. У него там прошли лучшие рыбалки... А сейчас, когда ходим на ночевки - просто удивляется и рассказывает одни и те же истории каждый раз, которые не хуже костра, согревают, не смотря на то, что повторяются.
 
Я бы перефразировал, не водоросли, а водная растительность.;)
 
А какая на Солнечном ситуация со льдом?
 
Лед стоит!!!!Сегодня утром видел рыбаков, сидят!!:connie: Вы что-то знаете по поводу рыбалки на Солнечном???
 
Вчера наблюдал трёх рыболовов на Вырлице, или ловят не знаю, но руками машут.
 
Цитата
В ППС не ловится нечего!
Может нужно уметь это делать ? Окуня там как грязи, только нужно ключик подбирать.
 
Питання : чи ловиться щось на фидер в районі гп.? І коли починається постійний кльов ? Дякую всім чекаю відповіді .
 
Цитата
Питання : чи ловиться щось на фидер в районі гп.? І коли починається постійний кльов ? Дякую всім чекаю відповіді .
спробую дати чітку відповідь на це питання та попередити наступні,не менш безглузді запитання...
в кожній водоймі міста Києва,будь то Дніпро,Десенка,всілякі затоки,протоки та озера, завжди можна спіймати якусь рибину...на поплавочну вудку,спінінг,фідер або якусь іншу незаборонену снасть...
ніхто не зможе дати тобі чіткої відповіді,коли починається кльов...тому що це нікому невідомо !!! може почати клювати хоч завтра,а може через два-три тижні...
 
Цитата
Я бы перефразировал, не водоросли, а водная растительность.;)

Можно и так, да только от игры слов клев не меняется)
 
Почти в каждом посте ты упоминаешь экзамены.....:dp:
Ты определись : экзамен или рыбалка!
экзамен это не отмазка и не повод ,  что бы тебе выдали всё на тарелочке с золотой кайомочкой.
Тебе уже не один человек сказал- намекнул - рыбалка это труд и наблюдение.
Учись !!!!!!!!!!!!
В институте (или где ты там)  и  на рыбалке , если ты действительно увлекаешся ею и любишь её.
И если ты действительно учишься , то должен знать классику:
-" ....И опыт , сын ошибок трудных.
И гений, парадоксов друг......."
Ты мужик или пацаньё какое то с подворотни в конце концов ?!
Подарите , продайте нашару, а вот расскажите что бы я непарился - у меня ведь есть железная отмазка - экзамены.........
Тьфу , фигня какае то !!!!!!!!!!!!!!!!!!:dl::dl::dl:
П.С. Извените - неудержался , ну сколько можно йо-майо!!!!!!!!!!!!
 
Всім дякую тема вже не актуальна . Місце риболовлі перенесено . Прошу Модераторів зачинить цю тему .
 
я ох....л
люди он глумится над вами
передним тут распинались
учили советовали а он мляць уже
"не хочет быть царицей хочет стать
владычицей морской"
будешь ты сидеть у разбитого корыта

прошу модератора зачинить Юнга я(((
 
Цитата
я ох....л
люди он глумится над вами
передним тут распинались
учили советовали а он мляць уже
"не хочет быть царицей хочет стать
владычицей морской"
будешь ты сидеть у разбитого корыта

прошу модератора зачинить Юнга я(((

Зачинить завжди встигнете а об'яснить що так не правильно . Йому ця інформація і не потрібна а для всіх інших я думаю це буде цікаво . За тему +5) . Це тільки моя думка .
 
Цитата
я ох....л
люди он глумится над вами
передним тут распинались
учили советовали а он мляць уже
"не хочет быть царицей хочет стать
владычицей морской"
будешь ты сидеть у разбитого корыта

прошу модератора зачинить Юнга я(((

Дякую всім на майбутнє теорію вивчив . Яка різниця між Московський Мост. і ГідроПарк. ? Тому всі поради врахую на рибалці .P.S. Можете мене зачинять якщо заслужив .
 
Цитата
Місце риболовлі перенесено .

Цитата
Московський Мост. ?
ждём новую тему:bj:
 
да я помню себя в15
я сидел на речке с бамбуковой удочко
и не морочил людям голову ,
возвращаясь домой пустым, я все
время анализировал почему так


15 это ребенок?
через год он получит паспорт и право
голоса на выборах, вы улавливаете
мысль

у меня сыну 14 он читает его темы
для поржать
 
Цитата
Дякую . У мене є ще одне питання а карась там ловиться ? Як там на бойли ловиться ? Чи підейде льоска 0,35 й гачок на середнього карася ?
Карась може ловитися скрізь, а гарантовано він буде ловитися на Русанівському каналі у квітні-травні.
Щодо ловлі на бойли. Ти хоч уявляєш, що це таке? Яку рибу ти хочеш зловити на бойли? Як ти збираєшся ловити на бойли, будеш чіпляти їх на гачок, як перловку або кукурудзу?

Цитата
Питання : чи ловиться щось на фидер в районі гп.? І коли починається постійний кльов ? Дякую всім чекаю відповіді .
У тебе є фідер? Якщо у тебе є фідер, то на фідер в районі Гідропарка ловиться будь-яка "біла" риба, а у рибаків з головою на плечах і руками, якщо вони ростуть з правильного місця, кльов не припиняється НІКОЛИ!!!
P.S.
Як це ти ще нікого не запитав, як зловити сома нахлистом? До речі, дуже добутлива снасть по сому...
 
Цитата
Як це ти ще нікого не запитав, як зловити сома нахлистом? До речі, дуже добутлива снасть по сому...
народ больше позитива!.чудо никто не отменял :)
 
Да уж про ПЛАСТИЛИН написал,теперь еще и тут напишу.
Максим или как тебя зовут.У тебя там такой арсенал уже рыболовный фидера спиннинги квоки и тд.Предлагаю сгонять к 54 бакену там тебе будет счастье.
PS: Не плоди дурацких тем это раз.
PSS:Читай форум здесь уже все написано для таких как ты,тупо сиди и читай можешь даже не отвечать.
PSS:Если очень интересно спроси у Ю.В Хантера какую он ловил рыбу в 15 лет и на какие снасти.Ты офигеешь.
И самое последние если не хочешь попасть в баню не издевайся над народом и модераторами.
И отвечу еще для nemec6969 может вам еще GPS координаты точек дать???Выходите вместе с Юнгой я, на Днепр и тренируйтесь на пару.Тут ни кто Вам место точное не скажет.Все приходит с опытом и набитыми шишками!!!
Рыбалка это не заготовка рыбы это состояние души.А Вам сразу место скажи покажи,может еще девок голых привезти чтоб с подсакой стояли вдруг сом кил на 100 возьмет на НАХЛЫСТ!!!
 
Кто в курсе, какой толщины лёд на соснах?
 
Я просто в шоке. Таких типов я ещё не видел. Далеко пойдёшь....
 
Цитата
Мені потрібні подробиці  . Мені потрібно знать на шо бере біла риба  ( червяк , мастирка , бойли , хліб , кукурудза , манка ) . Яка довжина удилища колір льоски . Місцева фауна . Це буде моя перша рибалка на Дніпрі і я хочу щоб вона була незабутня . І на що там любить хижака маю на увазі чи тверді насатки чи м'які . Колір розмір . Ще одне яка середня глибина і коли що ловиться ( коли йде хижак і коли йде біла риба ) . Дякую на перед !

если тебя заинтересует могу выслать бесплатно 12 журналов  все про рыбалку.там все подробно описуеться что когда на что и где.очень поучительные журналы в своем роде пособник.и много чего интересного.
 
Цитата
Я просто в шоке. Таких типов я ещё не видел. Далеко пойдёшь....

Дима, я тоже самое написал, но в другой теме. Он и там начудил https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=383728#post383728 пост №48
 
Мужики,наверное пора прекращать это "дело",ибо чует мое сердце что это все закончится
красными карточками за флуд :aq:
И больше никто не узнает: "Что дает пластилин на щелочке в Гидропарке Ф Ф"
 
Предлагаю купить Максиму катер как минимум UMS 500 пару эхолотов навигаторов с вбитыми точками.Да еще Гариков Кроев и пару ящиков воблеров и резины.Ой забыл самое главное нужен еще проводник к точкам,а то по навигатору может не дойти.И будет счастье Максу.Кто готов показать места с сомами судаки и щуками???Можно еще свозить половить голубых марлинов в Африку или в Канаду за тунцом.
PS: Все дальше буду только читать про Максимку,потому как тут хоть пиши хоть не пиши все равно не дойдет.
 
Цитата
Мужики,наверное пора прекращать это "дело",ибо чует мое сердце что это все закончится
красными карточками за флуд :aq:
И больше никто не узнает: "Кто дает пластилин на щелочке в Гидропарке Ф Ф"

врядли, малой так тему назвал, что все что тут напишут-уже флуд. А малой чудит:eek:
 
Цитата
Предлагаю купить Максиму катер как минимум UMS 500 пару эхолотов навигаторов с вбитыми точками.Да еще Гариков Кроев и пару ящиков воблеров и резины.Ой забыл самое главное нужен еще проводник к точкам,а то по навигатору может не дойти.И будет счастье Максу.Кто готов показать места с сомами судаки и щуками.Можно еще свозить половить голубых марлинов в Африку или в Канаду за тунцом.

Ага, Юра, а туда не получится. Мама с папой не разрешают и к экзаменам надо готовится. Макс писал же что он безграмотный
 
сезон кто-то открыл? новости есть..
 
Цитата
Предлагаю сгонять к 54 бакену там тебе будет счастье.
... Юра!!! ЦыыЫ!...:al::al::al: Не нужно про "54-й"...:al:  А то сейчас новая тема "нарисуИЦЦа! ))))
... В самом деле парню "завтра" паспорт дадут а он так "выгоняется" ))) Я в его годы (как и многие..) Уже не только про экзамены и рыбалку думал... Мне чтоб кто то в такие годы столько снастей и разной "ерунды" по рыбалке предложил подарить наверное месяц от радости уснуть не мог бы... В тринадцать лет на току в колхозе лето зерно греб (и не только) чтоб мне родители спиннинг с катушкой купили да пару блесенок... Бидоны по 25л с молоком таскал, б...ля группу коров (под 40 и больше голов) кормил, доил, дерьмо за ними убирал, чтоб какую то снасть купили... Помню когда стал выбор или мне (модные на то время, да и "дЯфицит") кроссовки с костюмом в школу купить или прут с катушкой (на те деньги что сам заработал) я чуть в "говно" не "изошел"!!! "Не хочу я не фига! Босый буду ходить! Но хочу спиннинг!... (Не подумайте что бедно жили, нет, и машина новенькая и дом и ремонт на то время "крутой" был и родители на директорских должностях...) Но "мода" была тогда все на "книжку" ложить! (Так и "легло" там под семьдесят тысяч "деревяных...") Тот спиннинг ночевал возле кровати...)) И к экзаменам успевал готовиться и по "хозяйству" матери помочь, и к девочкам вечером сбегать... На рыбалке старался к дедулям или мужикам "подрулить" что то узнать либо хотя бы подсмотреть, по скольку не все "радостно" чем то делились (в смысле совета) а некоторые просто прогоняли... А недавно в селе нашел те блесны что сам воял, (аж сердце екнуло, нужно будет сфоткать), при чем рабочие и еще "ого-го"... (выбора не было, либо сам делай либо "бамбук" кури..) А тут... "Дай, подари..., не лучше домой принесите, а еще отвезите меня туда где по лучше и по больше клюет итд...." "Веселый" конечно парень... Но..........
 
Цитата
Предлагаю купить Максиму катер как минимум UMS 500 пару эхолотов навигаторов с вбитыми точками.Да еще Гариков Кроев и пару ящиков воблеров и резины.Ой забыл самое главное нужен еще проводник к точкам,а то по навигатору может не дойти.И будет счастье Максу.Кто готов показать места с сомами судаки и щуками???Можно еще свозить половить голубых марлинов в Африку или в Канаду за тунцом.
Блин, и мне, я тоже тупой!!:an:! И Фонбурика с Хантером в проводники!!!!:ao::ap:
Возраст не отмазка. В 15 лет я куда продвинутей был, чем сейчас. Хорош уже, а то рыбком в детсад превращается...
 
Цитата
Хорош уже, а то рыбком в детсад превращается...
эво как мальчик всех затроллил мастерски:wink:
 
Цитата
... Юра!!! ЦыыЫ!...:al::al::al: Не нужно про "54-й"...:al:  А то сейчас новая тема "нарисуИЦЦа! ))))
... В самом деле парню "завтра" паспорт дадут а он так "выгоняется" ))) Я в его годы (как и многие..) Уже не только про экзамены и рыбалку думал... Мне чтоб кто то в такие годы столько снастей и разной "ерунды" по рыбалке предложил подарить наверное месяц от радости уснуть не мог бы... В тринадцать лет на току в колхозе лето зерно греб (и не только) чтоб мне родители спиннинг с катушкой купили да пару блесенок... Бидоны по 25л с молоком таскал, б...ля группу коров (под 40 и больше голов) кормил, доил, дерьмо за ними убирал, чтоб какую то снасть купили... Помню когда стал выбор или мне (модные на то время, да и "дЯфицит") кроссовки с костюмом в школу купить или прут с катушкой (на те деньги что сам заработал) я чуть в "говно" не "изошел"!!! "Не хочу я не фига! Босый буду ходить! Но хочу спиннинг!... (Не подумайте что бедно жили, нет, и машина новенькая и дом и ремонт на то время "крутой" был и родители на директорских должностях...) Но "мода" была тогда все на "книжку" ложить! (Так и "легло" там под семьдесят тысяч "деревяных...") Тот спиннинг ночевал возле кровати...)) И к экзаменам успевал готовиться и по "хозяйству" матери помочь, и к девочкам вечером сбегать... На рыбалке старался к дедулям или мужикам "подрулить" что то узнать либо хотя бы подсмотреть, по скольку не все "радостно" чем то делились (в смысле совета) а некоторые просто прогоняли... А недавно в селе нашел те блесны что сам воял, (аж сердце екнуло, нужно будет сфоткать), при чем рабочие и еще "ого-го"... (выбора не было, либо сам делай либо "бамбук" кури..) А тут... "Дай, подари..., не лучше домой принесите, а еще отвезите меня туда где по лучше и по больше клюет итд...." "Веселый" конечно парень... Но..........

Это точно. Я что бы первые заброды купить хрен копал и тёр его, а бабушка (царство ей небесное) на базаре его продавала. Деньги переполовинил и в спорттовары за забродами они тогда 10советских рублей 40 копеек стоили(88год). Так я до лета мечтал как карасей ловить буду, а потом ночью поплавок снился. А первый свой спиниг досих пор берегу как память
 
Озеро лебединое на Бажана, есть щука, окунь, белая!
 
Это не совсем игра слов, а просто грамотное название предметов своими именами. ;)
 
Цитата
Метод спроб та помилок мені непідходить
А ты ПОПРОБУЙ!а вообще...Ну и наглый же ты!:at:
 
Цитата
А методика спроб мені не підходить
Безпроиграшный вариант - на базаре. Без рыбы никогда не останешся.
 
3 часа ходили бросали результат 0 ни тычка не заработали... народу было очень много.
 
Цитата
Это не совсем игра слов, а просто грамотное название предметов своими именами. ;)

Ладно, пускай так и будет) А когда начнет брать Голавль не в курсе случайно?
 
Автору этой темы ничего не подсказуйте..Пускай научится всему сам или осваивает поиск!
Ну таких я еще не видел..это ж надо так отморозить https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=384784#post384784

а вот что ОНО пишет в этой ветке
по рибалкі на Дніпрі тому хочу таку розжовану інформацію
Метод спроб та помилок мені непідходить..и так далее
 
Отака молодежь:aq:
Цитата
Кончіта заїби їбало . За оно відповіси . Питушара грьобана ! Можете удалять мене з форума але із-за таких гнид як вона я не буду мовчати . Із-за таких дибілов наша країна глибоко в жопі . З повагою до всіх окрім неї .
 
Цитата
Автору этой темы ничего не подсказуйте..Пускай научится всему сам или осваивает поиск!
Ну таких я еще не видел..это ж надо так отморозить https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=384784#post384784

а вот что ОНО пишет в этой ветке
по рибалкі на Дніпрі тому хочу таку розжовану інформацію
Метод спроб та помилок мені непідходить..и так далее

Кончіта заїби їбало . За оно відповіси . Питушара грьобана ! Можете удалять мене з форума але із-за таких гнид як вона я не буду мовчати .  Із-за таких дибілов наша країна глибоко в жопі . З повагою до всіх окрім неї .
 
Цитата
Кончіта заїби їбало . За оно відповіси . Питушара грьобана ! Можете удалять мене з форума але із-за таких гнид як вона я не буду мовчати .  Із-за таких дибілов наша країна глибоко в жопі . З повагою до всіх окрім неї .
Ситуация перестает быть томной:bj:
 
так вот по чём в Одессе рубероид :)
 
ого ))))))ты шо Максимка выпил?
другого обьяснения не вижу
так нельзя разговаривать со взрослым
дядей , это баня  и я ее поддержу
ps   все мои обещания в силе посылку
жди ,отправлю завтра
 
Цитата
Кончіта заїби їбало . За оно відповіси . Питушара грьобана ! Можете удалять мене з форума але із-за таких гнид як вона я не буду мовчати . Із-за таких дибілов наша країна глибоко в жопі . З повагою до всіх окрім неї .
..... Продолжай в том же "духе" "ЭТО" тебе в жизни """поможет""" ... Именно в (""""""") .....   Сочувствую твоим родителям! А в приципе "яблоко от яблони...."....
 
Цитата
Кончіта заїби їбало . За оно відповіси . Питушара грьобана ! Можете удалять мене з форума але із-за таких гнид як вона я не буду мовчати .  Із-за таких дибілов наша країна глибоко в жопі . З повагою до всіх окрім неї .

Сначала научись более-менее ГРАМОТНО писать !!!!
Нецензурно выражаться будешь при родителях своих и в своём кругу друзей !!!
Это твоё сообщение (если его можно так назвать) верх бескультурия и неуважения !!!!
Ты заслужил то , что тебе сказал Лёша (HIROSIMA). Он Уважаемый человек и на форуме и в других кругах ! Ты неимел права так высказываться в адрес человека которого по сути незнаешь !
Если ты и хотел это сказать , то надо было это сделать в личном сообщении.
Считай , что ты всё то что сказал выше, сказал в свой адрес !
Лично для меня ты теперь персона нон грата (если ты конечно знаешь что этот термин означает).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%F1%EE%ED%E0_%ED%EE%ED_%E3%F0%E0%F2%E0
 
Цитата
ого ))))))ты шо Максимка выпил?
другого обьяснения не вижу
так нельзя разговаривать со взрослым
дядей , это баня  и я ее поддержу
ps   все мои обещания в силе посылку
жди ,отправлю завтра

После таких обращений никаких посылок !!!!
Он их незаслужил !!!
 
Детский сад
 
Я себе звісно не оправдую але не привик я слухать таке про себе . Я знаю що за це баня шкода але такого слухати не збираюсь . А так все чудово починалось . Дуже прошу модераторів зачинить цю антигуманну тему там де я показав свою тупость дибілізм і неповагу до дорослих ! Прошу пробачення в  НІROSІMА як говориться кришу знесло по повній і всі мої нецензурні слова прийняти на моє ім'я тобто на Юнга я . Але так як ви мене назвали теж не можна . Прошу зачинить цю дибільну тему . Прошу пробачення у форумчан за українську не цензурну лайку . Хоча всі факти мене не оправдовують але пробачте .
 
Такая тема пропала , я хоть после работы мог посидеть и посмеяться .
 
Юнга я, Ну ты даешь!!! Так ведь нельзя. Или ты думаешь ты нашел себе равного соперника для дискуссии? Надо думать прежде чем говорить. Я в тебе разочаровался.
 
Я не в защиту этого безграмотного, малолетнего хамла, но в этой теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=384784#post384784 HIROSIMA сам оскорбил несовершеннолетнего юношу, причём не один раз. Юноше бан однозначно, может это будет эму наука, как разговаривать со взрослыми людьми. Как по мне что один, что второй накосячили и проявили просто неуважение дгуг к другу, а то, что он наплодил 100 непонятных тем - это работа модераторов!!!!!ИМХО!!!
 
Юра посылку я пообещал еще в
субботу отправить, но работа
придавила ,а в воскресение и
понедельник почта не работает,
по этому по идее посылка уже
должна быть в пути и если я ее
не отправлю это с моей стороны будет
как минимум нечестно , по этому
завтра отправлю полюбому,


хотя честно говоря уже с другим
настроением
 
Цитата
Юнга я,  Я в тебе разочаровался.
я теж в собі ! Відчуття останньої суки !
 
Цитата
Я не в защиту этого безграмотного, малолетнего хамла, но в этой теме https://www.rybalka.com/forum/showthr...784#post384784 HIROSIMA сам оскорбил несовершеннолетнего юношу, причём не один раз. Юноше бан однозначно, может это будет эму наука, как разговаривать со взрослыми людьми. Как по мне что один, что второй накосячили и проявили просто неуважение дгуг к другу, а то, что он наплодил 100 непонятных тем - это работа модераторов!!!!!ИМХО!!!
в принципе то оно так,но-парня пригрели и он перья начал распускать,да еще и пытается ставить на место, и давать советы другому рыбачку за кашу.из грязи в князи. скромнее надо быть.
хотя признаю - настроение поднимал
 
Цитата
Никто тебе так не подскажет, пока сам не увидишь. Подойди туда, где ловят рыбу на ту снасть которая тебя интересует. Полавчанка, фидер, спининг, нахлыст ну и т.д. Сядь тихонько в стороне и внимательно наблюдай, как и на что (наживка) ловят. И я больше чем уверен все поймешь. Потом можно подойти и культурно спросить и я уверен, РЫБАК всегда покажет и расскажет. Вот и вся наука! Поверь моему опыту, я ловлю рыбу с 1950 года, на сколько я помню!
Это единственно правильный и подходящий ответ Юнге. И прекращайте травить пацана. Пусть лучше тут вопросы задает,чем на форуме наркоманов.
 
Цитата
я теж в собі ! Відчуття останньої суки !
... Максим ! Думай всегда перед тем как что то сделаешь! Если злишься и не контролируешь себя! Закрой нах "сайт" "переведи дух" (и не только сайт..)... "досчитай до десяти" ... Я уверен что все получится! Не хочу больше комментировать твои "высказывания" думаю, надеюсь что ты сам все понял... Сделал ты мягко говоря не "красиво"...  Не скажу что я всегда "считал до десяти" ... Нет! И есть такие "бока" которые я "напорол" с "горяча"...  Но есть некоторые "нюансы"! У тебя есть еще время "их" исправить и не делать... А у меня уже не получится... (Я думаю что у многих на этом сайте были такие "ситуации")... Но тогда мне некому было подсказать "что хорошо а что плохо"........
 
Цитата
Я не в защиту этого безграмотного, малолетнего хамла, но в этой теме https://www.rybalka.com/forum/showthr...784#post384784 HIROSIMA сам оскорбил несовершеннолетнего юношу, причём не один раз.
вы меня извените..ну а других эмоций его сообщение у меня ничего не вызвало..А завелся только лишь ..что ему нужно подать ВСю.ВСю информацию ..они хотят все и сразу..А тут малыш только спросил..а ему в ответ..Тебе че в западло поиском искать))))ну что тут можно еще написать

Не ну ладно есть там темы в курилках..или личка..там все присутствует..ну а тут ..Реально малыш может первый раз на форуме..а тут ему ...Взападло,,,
 
Цитата
Максим ! Думай всегда перед тем как что то сделаешь!
И это дельный совет.

Цитата
И есть такие "бока" которые я "напорол" с "горяча"... Но есть некоторые "нюансы"!
Ньанс тут один. Чего его было провоцировать?!
Цитата
а вот что ОНО пишет
А ты,чего,рыбак крутой? Сам еще турбаза турбазой. Нашел себе мишень? Сам еще оно. Хоть сто лумисов купи.
 
Цитата
Не ну ладно есть там темы в курилках..или личка..там все присутствует..ну а тут ..Реально малыш может первый раз на форуме..а тут ему ...Взападло,,,
Вот и я именно о том же..
 
Цитата
Хоть сто лумисов купи.
тут кто то про жабу что то намекал???Не знаете кто ЭТО :cz:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=384884#post384884

А по рыбалке..так я ничего и не говорил..Это ж вы у нас ГУРУ:at:........Куда там нам.
 
Цитата
Ньанс тут один. Чего его было провоцировать?!
... Честно Анатольевич ...))) Было у меня "несколько" раз когда хотел и сам "высказаться" на каких то "ветках" этого сайта... Но набирал текст в "ворде", потом шел "курить" на балкон, после чего выключал ПК и возвращался к "вопросу на следующий день... А потом оказывалось что "вопроса" то и нет по сути...))) Да! Один "завел"! Второй "завелся"! .........
 
Цитата
Ньанс тут один. Чего его было провоцировать?!
Научитесь свое окружение отвечать ребенку!
А Вы Олд займитесь перевоспитанием Киевлянина Юнги..а то позорит вас! А ну в таком возрасте такие выражения....В ЗАПАДЛО ,,,, смотрите ближе..а то все взоры только на восток..а оно вон как все проблемы совсем рядом

А вообще беру пример с вас! Вот вижу как вы общаетесь..так тоже стараюсь подражать ВАМ)))
 
Цитата
А Вы Олд займитесь перевоспитанием
Рано тебе туристу указывать,что мне делать.

Цитата
а то все взоры только на восток.
И прекращай  хоть здесь сеять свое вечное! Рыбалка вне политики! И в рыбалке нет запада и востока! Разве,что ветер. И не тебе судить,салага,кто чего представляет как рыбак. Червей поучи плясать молокосос! Два дня,как прут в руки взял и еще тут вершителем судеб решило выступить!

Цитата
так тоже стараюсь подражать ВАМ)))
Только получается как у макаки в зеркальном отражении.

Цитата
А ну в таком возрасте такие выражения...
Ты чего,взрослый оФФигенно?

Цитата
Это ж вы у нас ГУРУ........Куда там нам.
Вот именно. Потому и помалкивай. Тебе еще самому долго глей подносить да за водкой для рыбаков бегать.
С мальчонкой сам разберусь . По понятиям . По рыбацким понятиям.  И прекращай травлю,умник великий. Молодец среди овец блин.
 
Да хватит вам уже! HIROSIMA конечно загнул на пацана, но не без повода. А Максим.... От тебя я такого не ожидал! Сдержаннее надо быть. За два с лишним года на форуме - я такого ещё не видел...... Нехорошо так. Посылку завтра тебе отправлять думал , уже спаковал, - но из-за твоего поведения на форуме теперь посылка отменяется.
Ты скоро пойдёшь в баню(заблокируют тебя) - поэтому дам тебе один совет - пойди на водоём, посмотри как рыбу ловят, подойди и расспроси у рыбаков что да как, кто пошлёт -  а кто и расскажет, а ты слушай и смотри, а потом сам пробуй. Если тебе это действительно интересно. Удачи!
 
ИМХО, оба заслужили бан. Взрослый за то, что первым выразил свое неуважение и применил недопустимое обращение к молодому, начинающему коллеге по увлечению, а юноше полезно будет уделить больше времени для изучения украинского языка, а то слишком часто перемежаются  украинские и "финские" слова...

Юнга я, вчіть будь ласка українську мову, а то коли я читаю Ваші повідомлення на форумі, то постійно пригадую уривок гуморески Павла Глазового: "...ось така само біда в моєї корови, має бідна язика та не знає мови".:dl:
 
Цитата
"...ось така само біда в моєї корови, має бідна язика та не знає мови".:dl:

100%
Я ему тоже на это указывал, вот думаю время свободное появится когда забанят, пусть поштудирует науку
 
Цитата
А ты,чего,рыбак крутой?
А что Вы вкладываете в понятие "Крутой рыбак????"
 
Да, малОй, накосячил ты не по-детски. Именно загнал.  Так материться, да на сайте! да на взрослого! да на незнакомого человека! Тут бан 100-процентовый, но думаю пойдет тебе на пользу. Остынеш малехо, мож еще время найдеш украинский подучить.
Но как бы там нибыло, ты "упал" в моих глазах, хотя наверняка тебе наплевать на мое мнение.
 
Юнга я,ВСЕ НЕПОНЯТНЫЕ ТЕБЕ  ВОПРОСЫ - КО МНЕ В ЛИЧКУ! СОСТАВИТЬ СПИСОК, ТЩАТЕЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ И ПРОФИЛЬТРОВАТЬ. ЕСЛИ ОБНАРУЖУ,ЧТО ПОДОБНЫЙ ВОПРОС РАЗБИРАЛСЯ НА ФОРУМЕ И ТЫ ЕГО ПРОВТЫКАЛ - САМ МАСТЫРКУ ИЗ ТЕБЯ СДЕЛАЮ! ЗА ДУРАЦКИЙ ВОПРОС -ЖЕЛТАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КАРТОЧКА. ЗА ДЕБИЛЬНЫЙ ВОПРОС- КРАСНАЯ КАРТОЧКА И ПЕНАЛЬТИ. БУДЕШЬ МАТЮГАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ,Я ТЕБЯ САМ ТАК ОТМОДЕРИРУЮ,ЧТО МОДЕРАТОРНЕЕ ВСЕХ МОДЕРАТОРОВ ТЕБЕ БУДЕТ!

Цитата
Тут бан 100-процентовый
Банить надо не следствие,а причину. ИМХО. Еще раз говорю.  15 лет - опасный возраст. Лучше при рыбалке,чем шапки с голов срывать. Такие еще поддаются воспитанию. Потом уже поздно.
 
Цитата
Банить надо не следствие,а причину. ИМХО. Еще раз говорю.  15 лет - опасный возраст. Лучше при рыбалке,чем шапки с голов срывать. Такие еще поддаются воспитанию. Потом уже поздно.

Анатольевич, согласен с Вами на все 100. Учить пацана надо. Я написал что его забанят как только модераторы доберутся сюда. А про него и шапки я писал в начале темы. Я тоже только ЗА, что-бы он на речке сидел, а не в компании "недоразумений" и "тел"
У меня два сына, младшему тоже 15 лет. Так я их воспитывал в духе: "младших не обижать и старших уважать" Думаю получилось. хотя может не все и знаю, но надеюсь что ничего не скрыли от меня.
 
Меня интересует вопрос! Почему забанили HIROSIMA, а Юнга я нет???? Что за несправедливость???
 
Цитата
младшему тоже 15 лет.
А моему 22. И я хорошо помню,что могло бы быть 7 лет назад. Если закроется в себе,все,считай пропал человек. Пусть на виду будет. Так контролировать проще.

Цитата
Так я их воспитывал в духе: "младших не обижать и старших уважать" Думаю получилось. хотя может не все и знаю, но надеюсь что ничего не скрыли от меня.
Дай Бог! Сам знаешь как это не просто.
 
Цитата


Дай Бог! Сам знаешь как это не просто.

Спасибо Анатольевич! Да, знаю, был момент лет 8 тому назад, но состаршим. Слава Богу, дошло, перерос. Потом в спорт ушел. А был момент когда я на 100-каком-то ударе ремнем, сам слезы глотал над ним. Его бью ремнем, раз 120й-130й, а у самого слезы навернулись. Но то был последний урок ему. Вот так...
 
Цитата
Спасибо Анатольевич! Да, знаю, был момент лет 8 тому назад, но состаршим. Слава Богу, дошло, перерос. Потом в спорт ушел. А был момент когда я на 100-каком-то ударе ремнем, сам слезы глотал над ним. Его бью ремнем, раз 120й-130й, а у самого слезы навернулись. Но то был последний урок ему. Вот так...
Вы меня не пугайте....... моему 7. Готовится уже что ли?:be:
 
Цитата
оему 7. Готовится уже что ли?
Вобще Сережа,воспитывать надо ,когда лежит поперек стола. Тогда потом легче.
 
Цитата
Вы меня не пугайте....... моему 7. Готовится уже что ли?:be:

Мы и не пугаем. Это жизнь, и надо ждать чего угодно. И уже нет разницы как раньше когда я рос. Типа девочки спокойней. Тут нельзя расслаблятся пока не стукнет лет 20 минимум. Я говорю на полном "серьезе"
Вот пример: малой создал кучу тем, вроде интересуется рыбалкой, своими руками рыбок лепит, общается с коллегами по увлечению... И оп... Получите распишитесь, последовал пост №53. Вот так
ЗЫ Если интересно, всегда готов помочь. если что, пишите в личку

Цитата
Вобще Сережа,воспитывать надо ,когда лежит поперек стола. Тогда потом легче.

100%, Анатольевич сказал истину
 
Цитата
А что Вы вкладываете в понятие "Крутой рыбак????"
Ответ был несколько ранее
Цитата
С мальчонкой сам разберусь . По понятиям
:aq:
Цитата
По рыбацким понятиям
SUPER NEWS
 
Цитата
Меня интересует вопрос! Почему забанили HIROSIMA, а Юнга я нет???? Что за несправедливость???
А Юнга я взял на перевоспитание дядя OLD, а за HIROSIMA никто не поручился
Цитата
воспитывать надо ,когда лежит поперек стола
не тот габарит.
 
Цитата
не тот габарит.
У некоторых действительно уже не тот габарит. И перевоспитывать реально поздно.

Цитата
А Юнга я взял на перевоспитание дядя OLD,
А некоторых еще НЕ поздно. Успеем. Можете не сомневаться - если не дойдет, приму меры.Пострашнее бана. Педагогика! Думать надо. Вам всем лишь бы шашками все порубать!
 
Не хотел встрявать)))Но имею поданному факту свое мнение!Давайте разберем ситуацию с самого начала...Юнга (Максим) ответил на вопрос мальчика про каши : типа пойди сам найди, поройся в интернете и т.д. Я думаю(это мое мнение),он этому научился на сайте...Когда Максим задавал слишком МНОГО вопросов про рыбалку,типа какой крючок,леска, место, время - ему ,в основном, отвечали: попробуй сам,поищи в интернете,не доставай тут всех и т.д. Видимо ребенок понял,что так надо всем и отвечать. Соответственно он попытался так и сделать написав свой ответ в теме КАШІ мальчику из Ивано-Франковска. Что касаеться вопиющего,не сдержаного и хамского ответа взрослому человеку, то здесь Максим ты очень рискуешь...Во первых незная с кем ты общаешься - незнакомый дядя может тебя найти и "оторвать голову"... Поэтому надо взвешивать каждое слово!!!
 
Народ !
По моему реально заварилась "каша" :dp:
Не порали прекратить эти все дрязги , разборки полётов и меряние пиписьками ?
Даже уже неприятно читать........
С меня например хватит , больше в эту тему незахожу.
Досвидание.
 
Цитата
Не хотел встрявать)))Но имею поданному факту свое мнение!Давайте разберем ситуацию с самого начала...Юнга (Максим) ответил на вопрос мальчика про каши : типа пойди сам найди, поройся в интернете и т.д. Я думаю(это мое мнение),он этому научился на сайте...Когда Максим задавал слишком МНОГО вопросов про рыбалку,типа какой крючок,леска, место, время - ему ,в основном, отвечали: попробуй сам,поищи в интернете,не доставай тут всех и т.д. Видимо ребенок понял,что так надо всем и отвечать. Соответственно он попытался так и сделать написав свой ответ в теме КАШІ мальчику из Ивано-Франковска. Что касаеться вопиющего,не сдержаного и хамского ответа взрослому человеку, то здесь Максим ты очень рискуешь...Во первых незная с кем ты общаешься - незнакомый дядя может тебя найти и "оторвать голову"... Поэтому надо взвешивать каждое слово!!!
+100! Все очень логично. Причем от начала до конца! Жаль ,что раньше не вмешались.
 
Правильно Анатольевич написал что Максимку нужно брать под опеку может и толк получится пока возраст позволяет!
PS:Максим а ты в следующий раз прежде чем создавать тему или писать гадости в адрес неизвестного тебе человека подумай хорошо.
 
Любит Анатольевич с ветряными мельницами воевать....:am: Соперников достойных мало реальных!!!:al:
 
Пацан показал, кем он есть на самом деле. Хотя я ничему не удивился...
Педагогам-удачи в этом нелёгком деле. Ждём блог с результатом:ap:
 
я не берусь судить о действиях модератора  в сложившейся ситуации , но имею мнение по данному поводу ,
  если и надо было банить то обоих , а так мальченка хорошо усвоил урок номер 1


Я жертва провокации , я маленький за меня всегда ктото вступиться и этот ктото может быть большим авторитетом , а злого дядю в баню

и ничего страшного что это в следующий раз непроканает , раз проканало и хорошо, значит можно попробовать еще раз и необязательно на этом ресурсе , и необязательно вообще на ресурсе

короче 1-0 в пользу Юнги   (Макарекнки) )))))))))))))
 
Мне интересно,это по каким причинам человека не забанили,после того,что он написал?!
Я на этом форуме с 2009 года и это только официальная регистрация!:bf: Читать его и посещать,начал намного раньше! Такое вижу впервые,что б человек так себя проявил перед общественностью...:bl: Написал маты,оскорбил человека и самое главное- это ж читают тысячи человек!!!!!!:an:
Страшно представить,как формируется мировозрение,характер молодого человека,раз случаются такие "вспышки"....
 
"Перевоспитывать говорите... Ну да, одного уже не перевоспитать...А с другого хороший гонец за водкой получиться!"  Вот где то так, примерно, воспринял этот диалог.Кого хотим баним, кого хотим берём под опеку,не справедливо получается...
 
Почитав про всю эту "КАШУ" хочу высказать свое мнение - если забанили HIROSIMA то нужно забанить и Юнга я, а то как то не справедливо получается, накосячили оба, а отдувается только один! "Свободу Юрию Деточкину"(с), в смысле HIROSIMA!
 
Бан вытекает из общего числа набранных нарушений. За конкретные нарушения карточки получили все, без исключения. Кто не понял - учит правила. Тема закрыта.
 
Цитата
если ходите по подобным местам (даже если на авто) - купите себе шокер, любого производителя и мощности, главное рабочий. Возле гаражных кооперативов и пром зон 100% есть собаки и не всегда они дружелюбны (убеждался в этом не раз). Покупка за 150-200 грн. может спасти вам нервы, здоровье или даже жизнь.

Всем удачи!

Спасибо за напоминание, давно подумываю взять в виде фонарика. Тут и свет, и от собак, которые вроде не злые, но... в общем, "хай буде".
 
Цитата
Ладно, пускай так и будет) А когда начнет брать Голавль не в курсе случайно?
К сожалению нет.
 
Цитата
Я бы перефразировал, не водоросли, а водная растительность.;)

На канале, по дну - именно водоросли..
 
Скорее всего да, хотя чтоб водоросли мешали проводке, мне видеть не приходилось.)
 
Цитата
Скорее всего да, хотя чтоб водоросли мешали проводке, мне видеть не приходилось.)

Блин, с этой водной водорослью! Разве водная растительность не есть водорослями?) То, что растет в воде - водоросль))))
 
Цитата
Разве водная растительность не есть водорослями?
Не есть. Кувшинка - водоросли - нет, водный орех - водоросли - нет, дерево, котрое растёт в воде тоже водоросли ?
 
Может все таки о рыбалке поговорим? :)
Что там реально можно поймать весной на джиг?
 
Здесь форум не филологов, создайте свою тему там и обсуждайте значение слов!
 
Цитата
Не есть. Кувшинка - водоросли - нет, водный орех - водоросли - нет, дерево, котрое растёт в воде тоже водоросли ?
Здесь форум не филологов, создайте свою тему там и обсуждайте значение слов!
 
Цитата
Может все таки о рыбалке поговорим? :)
Что там реально можно поймать весной на джиг?

Разве что бешеного карпа или амура - прецеденты имеются. Окуня в канале ОЧЕНЬ мало.
 
Цитата
Здесь форум не филологов, создайте свою тему там и обсуждайте значение слов!
Не указывайте мне что делать и я не не буду вам говорить куда шагать, ладно. Не нравится - не читайте. Сообщение не Вам адресовано.
 
Цитата
Разве что бешеного карпа или амура - прецеденты имеются. Окуня в канале ОЧЕНЬ мало.

А кого тогда много?
 
мелкого голавля, но попозже, в мае.
 
Спасибо за инфо.
 
Цитата
мелкого голавля, но попозже, в мае.
Добавлю - карася там тоже довольно много.
 
Цитата
Добавлю - карася там тоже довольно много.

Наверное. Он мне просто не интересен.
 
Дорогие друзья,

Может кто порекомендовать, куда можно выбраться на рыбалку по хищнику в эти выходные? По мимо рыбалки еще и поджарить мяса, может погулять немного. Интересует семейного типа отдых. Киевская обл. Свой транспорт.

Подскажите не местному, буду очень вдячний =)
 
Не знаю как со льдом ситуация, можно было бы на обводной канал поехать (это возле Киевской ГЕС, переехать в сторону Хотяновки).
Еще вариант это пристань в Вытачеве, это ниже по течению от Украинки. А так насколько я знаю везде на небольших речках лед стоит.
 
Цитата
Не знаю как со льдом ситуация, можно было бы на обводной канал поехать (это возле Киевской ГЕС, переехать в сторону Хотяновки).
Еще вариант это пристань в Вытачеве, это ниже по течению от Украинки. А так насколько я знаю везде на небольших речках лед стоит.

За Киевскую область не скажу, но на Волыни быстрые реки уже без льда при береге, ребята неделю назад уже дергали окуня. Я, собственно, так же с берега спиннингую, мне такой вариант с проточной водой бы подошел
 
Есть желание в этом году попасть на нерестовый ход плотвы. Я так понимаю нужно ждать когда вода до +9 прогреется.
Подскажите интересные места, желательно не в пределах города, машина своя, внедорожник.
Страх как по фидеру соскучился, а на озерах где я ловлю до мая будет очень слабый клев.
Заранее всем отозвавшимся спасибо.
 
Тут своя специфика. К примеру на Тетереве очень приличное течение, но открывается  очень поздно, так как упирается в Киевское море, пока там лед не сойдет. Так же и на Десне и Обводном канале. Так что лучше уточни пере выездом. На Днепре фарватер только открылся...
 
А рыба с того канала хоть съедобная или спортивная?
Очень смущает качество воды ее близостью к промышленным объектам и температурой.
 
Цитата
Здесь форум не филологов, создайте свою тему там и обсуждайте значение слов!
:ap: А вот филология тут точно не причем.) Это биология, причем за 5 класс.)
 
Цитата
мелкого голавля, но попозже, в мае.
Интересно почему именно мелкого? Он что там не ростет? Или выростает до определенных размеров и массово куда нибудь мигрирует? Интересно потренироваться в ловле голавля, но хотелось хотя бы психологически быть ориентированным на ловлю крупного голавля...
 
Цитата
Интересно почему именно мелкого? Он что там не ростет? Или выростает до определенных размеров и массово куда нибудь мигрирует? Интересно потренироваться в ловле голавля, но хотелось хотя бы психологически быть ориентированным на ловлю крупного голавля...

По тому что крупную рыбу в канале зачищают подвохи. Напрочь.
 
Цитата
По тому что крупную рыбу в канале зачищают подвохи. Напрочь.
Да, эти "братья" хуже сеточников будут! в одном ряду с электриками.
А что хищное кроме голавликов и жерешков еще есть в канале?
 
Сам там редко ловлю, но со слов человека работающего сразу за забором. Там ловится плотва, карась до 1 кг, карп (макс около 3 кг), голавль, окунь, видел сома, куча верховодки, бычки, белый амур.
Вода нормальная, Днепровская.
Канал заканчивается рыбразводником, из-за этого там есть карп и белый амур.
 
Цитата

Подскажите интересные места, желательно не в пределах города
Ввесь левый берег Днепра, начиная от Каневского вдх. А также включая всю Десну.:bf:
 
Цитата
Может все таки о рыбалке поговорим? :)
Что там реально можно поймать весной на джиг?

я прошлым летом там сомика поймал, так во рту была джиг головка с селиконкой) А так... окуня там очень мало(ловил "пальчикового") , в основном только карась, карп, голавль и сомики мелкие)
 
Цитата
Добавлю - карася там тоже довольно много.

Да за последный год клев ухудшился раза этак в три. Подводники выбивают...редиски!)
 
Цитата
Я так понимаю нужно ждать когда вода до +9 прогреется.
Подскажите интересные места, желательно не в пределах города, машина своя, внедорожник. .

Ориентир 10/04, +-5 дней. А надежнее - смотри отчеты - сразу поймешь шо началось.
Днепр - по стандарту левый берег, Десна - повороты русла - ну там могут быть проблемы (занято, доезд, законность).
 
Тетерев открыт довным давно
едь на Варшавский мост заним
направо в лес там сориентируешся
у меня в блоге есть видео
"Сплав рТетерев"там в начале
именно те места
 
Цитата
Тетерев открыт довным давно
едь на Варшавский мост заним
направо в лес там сориентируешся
у меня в блоге есть видео
"Сплав рТетерев"там в начале
именно те места

Спасибо!! Сейчас посмотрю
 
В каком плане законность? Что с законностью может бить не так на Десне?
 
Цитата
В каком плане законность? Что с законностью может бить не так на Десне?

Пределы населенного пункта.
 
Каневское вдх. это неблизко, тогда уже есть смысл с ночевкой ехать. Я так надеялся в 50-70 км. зоне от Киева. Десна вариант, правда народу там до черта! А что после Канева фарватер перекочевывает на левый берег? Я так понимаю плотву нужно искать ближе к свалам фарватера?
А как дела с плотвой на Процеве/Украинке?
 
Цитата
Каневское вдх. это неблизко, тогда уже есть смысл с ночевкой ехать. Я так надеялся в 50-70 км. зоне от Киева. Десна вариант, правда народу там до черта! А что после Канева фарватер перекочевывает на левый берег? Я так понимаю плотву нужно искать ближе к свалам фарватера?
А как дела с плотвой на Процеве/Украинке?

Мои неглубокие познания географии подсказывают что Каневское вдхр. наиблизжайшее к Киеву, собственно Днепр в Киеве это и есть часть Каневского вдхр.
 
Цитата
В каком плане законность? Что с законностью может бить не так на Десне?
а на Десне в запрет ловить можно только в пределах населённых пунктов...и то не везде...

Цитата
Мои неглубокие познания географии подсказывают что Каневское вдхр. наиблизжайшее к Киеву, собственно Днепр в Киеве это и есть часть Каневского вдхр.
совершенно правильные познания:bf:
---------------------------------------------
а вообще,оставьте плотву в покое - дайте ей спокойно отнереститься:wink:
 
Точно! Попутал с Кременчуцким квх. Прошу простить.
А почему левый берег? Насколько мне известно фарватер идет по правому, по этому думал что самые перспективные места по плотве будут Процев (дамба), Украинка (набережная) + возле заправки, Вытачев. По левому веди одни меляки и трава? Или я не прав?
От Девичек и до Переяслава так вообще от берега мель метров на 30-40 идет.
 
Цитата
что самые перспективные места по плотве будут Процев (дамба), Украинка (набережная) + возле заправки, Вытачев. По левому веди одни меляки и трава? Или я не прав?
От Девичек и до Переяслава так вообще от берега мель метров на 30-40 идет.
самое перспективное место, плотва прет почти круглый год, и не только плотва, это напротив немецкого посольства.
 
Цитата
А почему левый берег? Насколько мне известно фарватер идет по правому,
То то и оно. Мабуть ей там легшее идти.
 
А как сейчас на десне плотва ловится?
 
Цитата
А как сейчас на десне плотва ловится?
Пока не ловится, был сегодня, людей тьма, шуга прет, а рыба нет!
 
Ну что там на канале с клевом? Никто не был в последнее время? Может проклюнуло уже?
 
Ктонибудь в этом канале щуку ловил?
 
Я не ловил, и насколько я знаю, ее там нет.... Возможно я не прав...
 
Я до 2004 працював на фірмі, що мала базу котра примикала до Панського озера з боку протилежного від каналу.
В обідню перерву бувало, що виходили я або мої співробітники пополоскати снасті в воді.
Клював карась, плотва, краснопірка, густера. Були випадки вилову щук та сомиків. Ловити на донки там проблематично - по середені каналу іде якась конструкція (бетонний жолоб або щось таке) зацепи на кожному закиді в зону середини каналу.
 
Цитата
Наверное. Он мне просто не интересен.

Ну да, на спин его много не наловишь)))
 
Ребята, подскажите речь идёт об этом канале (выделил красным)?
 
Именно о нем!!!!:wink:
 
Цитата
самое перспективное место, плотва прет почти круглый год, и не только плотва, это напротив немецкого посольства.
Дари моря?
Да - классный выбор там. Только запрет на заброс спиннинга:)
 
Цитата
Есть желание в этом году попасть на нерестовый ход плотвы. Я так понимаю нужно ждать когда вода до +9 прогреется.

Если дожидаться пока вода прогрееться до + 9, то попадете на ход последней лаврушки, нормальная плотва начинает двигаться при стабильной температуре воды + 2. Проверенно годами и не однократно.

Ну хотя если смотреть температуру воды на Гисметео, то может оно и так ))). Когда реальная температура в Днепре + 1,2 то на Гисметео уже рисуют + 5 ))).
 
"Напротив немецкого посольства" - это где? Оно же в центре расположено ......... Подскажи точнее.
 
Как там клев на канале? был ли кто в последнее время?
 
Цитата
Именно о нем!!!!:wink:

спасибо, будем знать)))
 
как я понял фидер там не пойдёт, верно?
 
Цитата
как я понял фидер там не пойдёт, верно?

Как на меня - то пойдёт.
Течение умеренное, ширина не очень большая но как для фидера нормальная.
Карась упитаных размеров присутствовал .
 
Цитата
как я понял фидер там не пойдёт, верно?
Я там только на фидер и ловлю. Правда в этом году хочу голавля на спиннинг пробовать.
 
Цитата
Как на меня - то пойдёт.
Течение умеренное, ширина не очень большая но как для фидера нормальная.
Карась упитаных размеров присутствовал .

спасибо большое)))
 
Цитата
Я там только на фидер и ловлю. Правда в этом году хочу голавля на спиннинг пробовать.

и Вам спасибо.
надо будет съездит на разведку
 
Цитата
и Вам спасибо.
надо будет съездит на разведку
Сейчас еще нет смысла - там все дно в водорослях (водной растительности:-)). Крючки падают на дно и таскаешь только тину:(. Думаю С началом мая - самое оно.
 
Вот парочка фото с канала для ознакомления , кто незнает 21-05-2011.
 
29 марта были в ночь. От Патона до бухары, ни удара, вода спущена.
 
Очень интерисует мнение бывалых о данном озере. Есть ли возможность поймать с берега какого-то хищника?? И если да- поделитесь опытом.
 
Ловить там нечего кроме пи*дюлей от владельцев (там и таблички даже есть что ловля запрещена), да и рыбы (уж темболее хищника) там нет. Был там пару недель назад, озеро загаженое мусором по самое немогу, не советую туда даже на "шашлыки" ехать, разве что в лес, который рядом.
 
Цитата
Очень интерисует мнение бывалых о данном озере. Есть ли возможность поймать с берега какого-то хищника?? И если да- поделитесь опытом.

в 10 году с берега и дамбы неплохо клевал окунь.
 
Цитата
Очень интерисует мнение бывалых о данном озере. Есть ли возможность поймать с берега какого-то хищника?? И если да- поделитесь опытом.
Каждый год его спускают.По осени небольшой карп,карась.За хищника не знаю
 
Спасибо за ответы. Буду пробывать- обязательно отпишусь
 
Цитата
примерно в мае и планировал туда заехать)))

Конец мая или начало июня я бы сказал. ,Раньше - смысла практически нет...
 
Надо устроить подводную охоту на подводных охотников!!! Тогда годков через 2 - 3 можно будет отдохнуть с удовольствием)) Но всё равно водоем в этом году испытать надо, дабы проверить искривленность рук по голавлику!!!
 
а как туда добраться от м.Выдубичи?
 
Цитата
Надо устроить подводную охоту на подводных охотников!!! Тогда годков через 2 - 3 можно будет отдохнуть с удовольствием)) Но всё равно водоем в этом году испытать надо, дабы проверить искривленность рук по голавлику!!!

Испытаем) только тина со дна сойдет - тогда вперед)
 
Цитата
а как туда добраться от м.Выдубичи?

На своих двоих, либо на машине? Пешком - тогда  идешь в сторону Корчеватого, увидишь зеленый забор, вторая калитка, проходишь через пустырек и " ВУАЛЯ" ) ) )
 
В 10 году пытались там порыбачить. Подошли 2 мужика сказали, что они сторожа и озеро в аренде. Якобы запустили карпа. Дали им 100 грн. Ловили на поплавчанки. Карпик до лодошки был, но как в аквариуме. Ловить такого смысла нет. Забрали обратно 100 грн. и литр пива за обман)
 
В прошлом году там отдыхали ( на шашлык) так забросили пару удочек, клёва не было, но одну удочку карпик почти стянул, успели вытянуть, был на кило + -. а так что бы целенаправлено на рыбалку не знаю.
 
В 60-х начало 70-х туда любил ездить мой батя за карасиком , на остров с электроопорой.
Не с той что посреди озера, а та , что ближе к лесу, там можно на остров перейти в брод.
И я там таскал классного карасика в конце 80-х и начале 90-х.
А сейчас.
А сейчас это Помойка обыкновенная, спускаемая каждую осень.
И в лес вокруг озера нерекомендую на шашлык-отдохнуть , опозоришься перед друзьями и испортишь себе и остальным настроение - ПОМОЙКА с тучей народа.
 
Осенью спустили полностью. Стояла только дождевая вода. Так что теперь там вообще нечего ловить
 
В мене питання майже по темі . Через дорогу там є озерце хто що знає про нього там риба ловиться ? І якщо так то яка .
 
Спасибо, а то я собирался идти
 
Там клюет окунь в 90%. Окуня очень много. Рыбу от туда я бы не ел. Рыба есть разная, мало. Озеро очень грязное.
 
Вчера наблюдал с тротуара, за пару часов выняли с воды штуки четыре 400-600 грамовых судаков, на всех, а было около 10 человек.
 
Вышли с соседом побросать на пару часиков. у меня обгрызаные хвосты:am:, а вот соседу повезло больше:ds:. Отдохнули, подышали воздухом.
 
И тишина!!! Народ, наверное, на плотве. Некогда.
 
Знаю что открылось платное озеро на улице Здолбуновская пежду з-д "Буревестник" и супермаркетом "Спар", звонил им: день 250 грн., пол дня 15 грн., из рыбы: карп до 3 кг., карась и вся бель.....+ сказали, что есть экземпляры амура, которые ломают удочки=)))Как по мне, то цены сильно кусючие.......рыбалка ка зимняя так и летняя........всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!
 
Сейчас там рыбы нет, озеро осенью спустили и всю зиму почти без воды было.
Там ничего нет! А жаль!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!