Страницы: 1
Озеро "Березка"
 
Озеро находится под киевом за метро"Лесная" в лесу. На этой карте http://www.wikimapia.org/#lat=50.463105&lon=30.672626&z=15&l=0&m=a&v=2 оно показоно со спутника. Интересует информация о нем. Есть ли там рыба? есть ли у него хозяева? разрешена ли рыбалка? И что за рыба там имеется?
 
Я в детстве жил на ДВРЗ .И на этом озере ,естественно, получил свой первый опыт рыбака. Там водилась вся днепровская рыба. Канал который вытекает из него, впадал в речку Дарница, а она естественно в Днепр. Очень много рыбы поднималось на нерест в это озеро.Я сам ловил там таких щук. Сейчас озеро наверное замкнулось в себе. Недавно я заезжал. Видно что оно сильно заросло. Говорил с рыбаками , рыба есть, но сильно разбавленна водой. Хозяина по моемому нет, так что место пока вакантно.Информация не проверенна
 
Значит погонять щуку можно попробовать
 
Не моно а нуно
 
Был сегодня наразведке на этом озере. Озеро очень красивое по среди леса. На вид довольно перспективное для спининга, есть очень толковые места. Но есть один недостаток т.к. я был в воскресенье. Народу ступить негде, напоминает летние морские пляжи. А я в последнее время очень не люблю шумных мест на природе. Не раслабится, не отдохнуть(
 
Ребята, подскажите что там есть и стоить ли туда ехать?
 
Брат захаживал туда на отдых и рыбалку. Есть рыба, хищник и мирная, но больших экземпляров не видали. Кто-то расставлял и сети.
 
Модераторам: перенесите тему сюда
P.S раньше хотел добраться до этого озера поблеснить,но так и не сложилось...
 
был один раз на этом озера на шашлыках, за одно и спиннинг новый проверяли после 10мин была поклевка но до берега так и дотянул щучку.
тоже хочу туда еще разок сьездить
 
спасибо, надо будет заехать
 
Цитата
надо будет заехать
заедте, потом расскажите что там и как
 
Приветствую господа, был на березке в воскресенье в надежде приятно провести время наблюдая клев карася. Проснувшаяся уклейка заявляет о себе очень быстро и резкими поклевками не дает снасти "отдохнуть". Была очень интересная спокойная и "благородная" поклевка, очень похожа на поклевку крупного карася или коропа, - серьезное сопротивление на том конце снасти взбодрило и на берегу очутился огромный бобырь!, не бычек а именно бобырь!, страшный зверь грам 150, просто жесть. В общем часа за 3-4 удалось поймать всего два архи мелких карасика и бобырь оказался на вершине трофейного пьедестала. После я попробовал ловить прям на пляже напротив озера, попал как раз на толчек воды и был встречен сумасшедшим клевом верховодки - за час я поймал 2кг, поклевки практически моментальные и очень решительные. Верховодка оказалась оч вкусной и порадовала всю семью!:))
 
Так а по хищнику там живет кто-то? Есть информация?
 
живу не далеко от него, нет там крупной рыбы.. а если и есть то в единичных экземплярах. Сети вдоль и поперек.
Суша, в том числе и лес в окружности, несколько лет была загажена, теперь убирается, чьими силами пока не выяснил.
Дно водоема усеяно чем только можно. Купаться можно, но осторожно.
Верховодки на самом деле МОРЕ! Щука, плотва, окунь, ерш, карась и т.п. но до крупных размеров не доживают :(
В самом центре водоема мель, можно стать на ноги (один раз так с лодки песка наелся) :)
 
Подскажите, реально на этом озере воблер побросать и на кормачок половить и что там конкретно водится??? Можно ли по весне туда ходить??? Заранее благодарен!!!
 
А ещё, судя по карте, немного дальше есть некое "Урочище Рыбное"... Кто-то что-то знает о нём?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!