Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Рыбалка в Киеве и окрестностях
 
Там тоже глухо( Синька с палец на попловок, фидер не отзывается - ловил в 2010.
 
Цитата
Там тоже глухо( Синька с палец на попловок, фидер не отзывается - ловил в 2010.

Завтра якщо дощя не буде піду посижу з удочкою , а бось щось клюне . Завтра відпишусь якщо погода дозволить . Мене цікавить а хижак там взагалі є ? І чи хтось ловив його там ? . Бо сьогодні дивився прогноз кльова то на завтра обіцяють кльов окуня .
 
Я там живу на Ушакова, через дорогу. Нет там пацан нихрена. В прошлом карпики были, запускали арендаторы, небольшие. Хотя видел как в 3 кг вытянули мужики свина. Про хищника там вообще не слышал. В 2009 карп там гарный шел. Арендаторы хорошего запускали. В этом году никто в аренду не взял та и рыбы нет. Караси может какие еще тыняются. На рыбхозе рыба есть, через одно озеро по каскаду дальше. Там короп есть, но и гоняют сторожа
 
Добрий день . Тільки що прийшов з рибалки . Зловив одного бичка . Кльова взагалі не має . Біля мене сидів мужик взагалі нічого не зловив так і пішов з повним 0 . Бачив одного брака коли прийшов він якраз сітки діставав . Один мужик говорить що там ловлять тільки на закидуху і то якщо в русло попадеш . Ще він розповідав про діда який юзає коропів до 3 шт за рибалку . Мальоху спортив настрій цей мужик коли розпочав втирать про якесь чудо юдо озеро що там риба сама на гачок лізе мов дурна . Й яку рибу ловив за своє життя де самі і так далі . Крім цього п'яний мужик почав розповідати про гіганських коропів на цьому озерів яких не дано нікому зловить . Після такого початку вже й настрій погіршився але прийшов друг і приніс із собою гарний настрій . Результат на двоїх один бичок на червоного . Наступного разу піду з донкою може хтось і клюне .
 
Ну что, был уже кто на канале? Как там обстановка?
 
Цитата
Ну что, был уже кто на канале? Как там обстановка?

По ходу мы и проверим) Никто не отписывается или просто не были...
 
По ходу все были заняты разведкой на плотву, а сейчас разведают карася :)
 
Ну что, кто то был на канале?
 
Я был во вторник вечером. Там вообще тишина только жабы и ужи)))
По берегу еще с пяток людей на кормак стояло тоже глухарь!
 
так заинтриговали в начале темы и разочаровали в конце... наверное на днях поеду проверю... :-)
 
был и я с товарищем, бросали донки, не одной поклёвки.
 
Ловится там и судак и щука не редко проскакивает ну и окуньки тоже клюют )))а к шуму моста она там превыкшая
 
Цитата
к шуму моста она там превыкшая
И особенно к куче рыбаков, пляжников, дятлов на водных "лисапедах"

Цитата
на закате, подходит к берегу судак и что можно пробовать поймать его даже на поверхностные приманки
Если тех пистолетов можно назвать судаками. Килушки по весне проскакивают, но дюже редко.

Цитата
не редко проскакивает
Редко, но проскакивает летом
Жерех одиночки ходят, но чаще за опорами, к берегу очень редко подходит. Ща его там нет. Летом будет
Сейчас окуня как и везде много, но дюже мелкий.
 
Цитата
был и я с товарищем, бросали донки, не одной поклёвки.

А в каком месте и с какого берега вы бросали свои донки?
 
Сегодня там был, судака не видел, зато поймали три кормака)))
 
Судака утром или вечером там ловил но бывало такое что и не ловил))))))))))))))))
 
Цитата
Сегодня там был, судака не видел
Проход судака был 18.04 с 20-00 по 20-30 и 23.04 с утра. Кто попал, тот поймал. Потом тишина. Сейчас только карандаши по 100г попадаются и то редко.
 
Ни разу там не ловил, но каждый день проезжая по мосту наблюдаю рыбачков по обе стороны! И спиннингисты и поплавочники всех мастей! Не ловилось бы - так и не стоялося!
 
Цитата
Не ловилось бы - так и не стоялося!
Так пойди проверь, если влезешь))). Есть 4 точки, но их знать нада. Есть 4 места с мертвой цепой. Пятая, судачья цепа, уплыла в позапрошлом году(дерево деснянское) с туевой кучей силикона.

Цитата
наблюдаю рыбачков по обе стороны!
А куда, людям харьковского массива, после работы вырваться к Днепру на пару часиков??? Да и метро рядом.
Озеро рядышком засрали местные жители на пару с черным гондоном Аделаджа
 
Каждый раз среди недели задумываюсь о вылазке, но как приходит время, тянет куда подальше! А вот кто бы те места нашептал!
 
Цитата
А вот кто бы те места нашептал!
))))))))))))))))) ЩА))))))))))))Там километр выше, километр ниже. Под мостом аэродром. Берешь джиг и простукиваешь).
 
Цитата
Жерех одиночки ходят, но чаще за опорами, к берегу очень редко подходит. Ща его там нет. Летом будет
Сейчас окуня как и везде много, но дюже мелкий.
Неправда! Жерех лупит на ближней бровке и постоянно, и не мелкий. Другое дело, что он не берет.
Цитата
Если тех пистолетов можно назвать судаками. Килушки по весне проскакивают, но дюже редко.
Иногда влетают и приличные...
Цитата
Сейчас только карандаши по 100г попадаются и то редко.
На бородку детей можно наловить пару десятков за вечер. Только кому оно надо...
 
Цитата
Сегодня там был, судака не видел, зато поймали три кормака)))
Да после фидерастов-плотвятников, там куча такого хлама. Сам за рыбалку вытягиваю штуки по три. Вот бы так воблера попадались...
 
Цитата
Неправда!
Сейчас? Да шО ты говоришь.))) Я там третью неделю "пробегаю", кроме выходных))). А жерех летом и осенью иногда ловится. Мелкий с 1км от моста есть.
Цитата
Жерех лупит на ближней бровке и постоянно, и не мелки
Одиночки, за опорами(х...добросишь), на меляке на против бывшей базы и где дачи.
Окуня сейчас нормального нема, чуть позже будет, и то в двух местах.
Я местный, 17 лет живу на Позняках, А первый раз попал в эти места 40лет тому. Залив в брот переходил переходил.
ЗЫ. Так шо - ОЙ.)))
Цитата
На бородку детей можно наловить пару десятков за вечер. Только кому оно надо...
)))))))))))))) Давай, покажи класс))))))))))))
 
Цитата
.......... А первый раз попал в эти места 40лет тому......

Столько люди неживут.......:dk::dk::dk:..........:ap::ap::ap::ap::ap::ap::ap:
Поменяй :dt: аксакал-ака :bf: аватарку......
 
Цитата
Так пойди проверь, если влезешь))). Есть 4 точки, но их знать нада. Есть 4 места с мертвой цепой. Пятая, судачья цепа, уплыла в позапрошлом году(дерево деснянское) с туевой кучей силикона.


А куда, людям харьковского массива, после работы вырваться к Днепру на пару часиков??? Да и метро рядом.
Озеро рядышком засрали местные жители на пару с черным гондоном Аделаджа

На счет цеп, так там вообще кландайк(( За две рыбалки оторвал 5-ть силиконок. Правда выловил одну вертушку три фидерных кормака и одну силикошку незацепляйку и целый набор пакетов, перчаток, носков, тряпок всех цветов радуги, пластиковых бутылок и тд и тп.)))
В целом место произвело не приятные впечатление, грохот под Московским мостом не что по сравнению с Южным аж в дрож иногда кидает, цепы, мусор, пресинг.
 
Цитата
Да после фидерастов-плотвятников, там куча такого хлама. Сам за рыбалку вытягиваю штуки по три. Вот бы так воблера попадались...

100% )))))))))
 
бросали по средине и на другой берег червь и мастырка
 
Цитата
Да после фидерастов-плотвятников, там куча такого хлама. Сам за рыбалку вытягиваю штуки по три. Вот бы так воблера попадались...
 А воблеров и селеконок,блесен там в 100 раз больше:be:, в прошлом году только с одного места по 5 шт. такого добра доставал.
 
С тестем выбрались на ночевку недавно... За ночь - ни единого тычка... Утром(где-то в 10 утра) поклевка и карась лодошечный у нас) , опосля - у меня бычек. Рыба есть там, просто еще не начался сезон у нее...
 
Цитата
Рыба есть там, просто еще не начался сезон у нее...
В свое время,когда там действительно была рыба,а рыба там была ого:fish: какая... Сезон начинался раньше чем на Днепре. Уже в марте вполне реально было поймать и сазана и карасей и даже угря...
 
Цитата
В свое время,когда там действительно была рыба,а рыба там была ого:fish: какая... Сезон начинался раньше чем на Днепре. Уже в марте вполне реально было поймать и сазана и карасей и даже угря...

И таки -ДА!!!!!
Но прошлым мае (2011) там были отменные по 300-400 грамм караси, голавлик , а жерех (падлючка такая) ходил за мальком под нашими ногами, в метре от кромки воды , да и ростом он был не меньше, мы его с Максом наблюдали!
 
Все привет. Я тоже частенько по ЮМ заезжаю, жереха не ловил, но бой видел неоднократно. Судака, а точней детёнышей судака, поймать там не проблема, особенно вечером или на рассвете, но их отпускать постоянно приходиться, уж больно мелкие, а вот крупные экземпляры попадаються очень редко, но бывают. )
 
Не хотелось дублировать фото, но может многие не видели...
 
в суботу были на круглыке. Приехали в 4.00 как и было нам сказано по телефону. Товарищ сидел с ночи и забронировал нам два сектора рядом с собой(он сидел на 59, нам достались 61 и 62 так как 60 сильно зарос деревьями). В будку сторожей и совместно кассу(стоимость с 4 до 13 - 100грн с сектора(находится могут 2 человека)) очередь уже была человек 10, пока всех обилетили, пока все пальцами по всем берегам поводили то на место я пришел в 4.45(товарищ пошол сразу туда и забрал все снасти с собой). Тот кто сидел с ночи словил 2 белых амурчика по грамм 700. Сначала в воду были пущены(ловить разрешают на 3 снасти) - макуха(средний заброс), спутник(ближний заброс) и "убийца карася"(дальний заброс). Сработала "убийца" через минут 10 и белый амур на берегу(грамм 600), через минут 15 снова таже снасть но уже карась(300 грамм) и так каждые 15-20 минут звон колоколов. Потом вынул макуху и поставил тоже "убийцу" и тоже на дальний заброс и дело пошло веселее. Рядом сидели парни у них до 12 один карасик, так как у нас уже был перелов то отдали им 3 кг карася, брату отдал 2 амура по 800 каждый и пару карасей по 400 каждый и на взвешивании у гас садок показал 7,5 кг(спасибо охраннику написал 5,8). Брало исключительно на белого(карась) и на красного(амур). Прикорм - база помоему "фиш дрим"(могу ошибатся, замешивал товарищ), пелетс шоколад средний размер, атрактант шоколад. Клевало у нас и еще на одном секторе(58 вроде, умудрился кроме белой рыбы взять еще и щуку на 1.3 на опарыша), так что разговорами "за жизнь" и распросами а на что, а как, а на какую снасть  и зависливыми взглядами и громким шушуканьем были вознагражденны сполна. Что порадовало, то это то что не было не одного зацепа, но дно ровное как стол.
 
забыл добавить: карпа никто не видел вообще, максимальный амур 1.7, карась грам 500-600
 
После введения в строй озера "эбису" я однозначно отдаю теперь свой голос за "ОШИТКИ". Объясню почему.
1.Основной водоем максимально приближен к природному и в нем водится аборигенные сорта рыбы.(судак,окунь,сом сазан,подлещ)
2.Новый водоем Эбису. Стены карпа,амура и товарного карася. Рыба вкусная и здоровая. Рыбу можно не выпускать,норма вполне приличная 5кг!
3 Гибкая ценовая политика.Действует система скидок.
4.Возможность рыбалки с лодки.
5.Вменяемый персонал.
6.Удаленность от Киева 50 км.
7. Можно полдня половить в основном лимане к примеру хищника,а на полдня сходить на "эбису" половить амуров.
8. Возможность совмещения приятного отдыха с купанием и рыбалки. Простор,живописные места и даже можно взять в субаренду целый необитаемый остров.

9.В планах создание чисто щучьего водоема,где никто не будет мешать друг другу.А то на некоторых платниках из жадности запустят щуку к карпу и начинается у рыбаков конфликт интересов.
То есть получается огромный  рыболовный комплекс на любой вкус и не мешая друг другу.
 
Цитата
После введения в строй озера "эбису" я однозначно отдаю теперь свой голос за "ОШИТКИ". Объясню почему.
1.Основной водоем максимально приближен к природному и в нем водится аборигенные сорта рыбы.(судак,окунь,сом сазан,подлещ)
2.Новый водоем Эбису. Стены карпа,амура и товарного карася. Рыба вкусная и здоровая. Рыбу можно не выпускать,норма вполне приличная 5кг!
3 Гибкая ценовая политика.Действует система скидок.
4.Возможность рыбалки с лодки.
5.Вменяемый персонал.
6.Удаленность от Киева 50 км.
7. Можно полдня половить в основном лимане к примеру хищника,а на полдня сходить на "эбису" половить амуров.
8. Возможность совмещения приятного отдыха с купанием и рыбалки. Простор,живописные места и даже можно взять в субаренду целый необитаемый остров.

9.В планах создание чисто щучьего водоема,где никто не будет мешать друг другу.А то на некоторых платниках из жадности запустят щуку к карпу и начинается у рыбаков конфликт интересов.
То есть получается огромный  рыболовный комплекс на любой вкус и не мешая друг другу.

а по деньгам также как и на всё остальное? 200 и пол дня 100?
 
Цитата
200 и пол дня 100?
Примерно так. Но если ветеран,чернобылец,афганец и тп - скидки. Поймай самую большую рыбу в году - следующий год рыбачишь бесплатно. Там много хороших идей и стимуляторов. Кстати,вопрос к ВИНСу! Как насчет просмотра ЕВРО не отходя далеко от удочек?!
 
Цитата
Кстати,вопрос к ВИНСу! Как насчет просмотра ЕВРО не отходя далеко от удочек?!
Планирую в "оболоньке" поставить проектор и большой экран. 50 человек спокойно разместятся... это 70 м от ставка "Эбису" и 40 м от основного водоема.
 
а какие скидки форумчанам?)))
 
Цитата
а какие скидки форумчанам?)))
Гарантированно 10% при наличии карты "рыбалка.ком"
Приезжайте, не пожалеете...
 
Цитата
Гарантированно 10% при наличии карты "рыбалка.ком"
Приезжайте, не пожалеете...
уже думаю над этим, тем более после описаний Олда
 
Собираю "десант" по борьбе с превосходящими силами карасей и других обитателей Ошиток!
Предположительно "десантирование" назначено на 20.05. и утро 21....
 
А как там с чистотой воды - рыбу  кушать можно с этого канала или скупнуться? Ехал както по дороге на платник так видал там запрешающую табличку...
 
Можно смело есть
 
Обычная днепровская вода, а есть из Днепра или нет, решай сам.
 
Цитата
Обычная днепровская вода, а есть из Днепра или нет, решай сам.

К чистоте Днепра доверие пока не пропало, будем пробовать употреблять, если конечно что-то там словим:).
 
Народ выручайте! 1 выходной за 2 месяца! хочу на рыбалку, где можно норм на платнике в киевской обл. половить карпа карася????? Ехать хочу завтра!
 
Можете в Ошитки рвануть! Та на сайте в принципе, море инфы по "местным" водоемам. На любой вкус! ... Зайдите даже в "рубрику" "базы и магазины" ....
 
ошитки, козынцы
 
Всем добрый день.
Хочу выехат-ь на рыбалку в ближайшие выходные на Днепр. Никогда на самом Днепре не ловил, поэтому есть масса вопросов.
Присматриваю места в окрестностях Оболони, парка Дружбы Народов, Троещины.
Ловить хочу на поплавок, фидер, спиннинг.
Поэтому есть вопросы:
- Оптимальное место для начинающего, желательно конкретнее.
- Что можно словить, на какую снасть, какую брать насадку и прикормку?
- Какие то нюансы, которые мне не известны, но важны.
Я понимаю, что хочу слишком много и сразу, но может кто то сжалится и поделится опытом?)
Заранее спасибо.

З.Ы.
Форум перешерстил, но отчеты в основном прошлогодние,  и все могло сильно измениться.
На Газопроводе вообще какая то стройка, там есть где ловить, кто что знает? На Десне и Десенке вроде бы клев очень слабый.
 
Цитата
Всем добрый день.

Ловить хочу на поплавок, фидер, спиннинг.

- Оптимальное место для начинающего, желательно конкретнее.
:be:
Это разные места лова.)))
 
Цитата
:be:
Это разные места лова.)))
Ну хорошо. Ограничимся фидером как основным. Поплавок - второстепенно.
Изначально указывая способы лова я имел ввиду возможные варианты. А хочу услышать места и способы для них. Нет цели ловить на все одновременно в одном месте.
 
Сходи на набережную, И там ты все поймеш, Это как-бы для начала, Набережная много может расказать,
 
Куда можно поехать на платные водоемы половить хищную рыбу:bw: в районе Киевской области за умеренную цену (100 - 200 грн )?? Заранее благодарен!:dn:
 
Цитата
Куда можно поехать на платные водоемы половить хищную рыбу в районе Киевской области за умеренную цену (100 - 200 грн )??
Козинцы,оз.Трофейное...
 
Цитата
Куда можно поехать на платные водоемы половить хищную рыбу:bw: в районе Киевской области за умеренную цену (100 - 200 грн )?? Заранее благодарен!:dn:
Я так понимая на лимане "Ошитки" по хищнику не плохо выступают. Посмотри инфу на форуме по Ошиткам ребята вроде хвалят...
 
Господа, есть ли новая информация, не так давно проезжал мимо и видел кучу норода на канале, а по факту никто не спешит делиться успехами )), дайте инфу общественности:cx:
 
Цитата
видел кучу норода на канале, а по факту никто не спешит делиться успехами )), дайте инфу общественности
Щас... может еще и поехать спиннинг за тебя покидать.
Постоял бы в сторонке да посмотрел что ловят, как ловят и ловят ли...
 
Дайте плиз ссылку на Ошитьки.Где и как лучше добраться?
 
http://www.liman-oshitki.com.ua/
 
Цитата
http://www.liman-oshitki.com.ua/
Спасибо:bt:
 
Ракитное еще.
 
Цитата
Господа, есть ли новая информация, не так давно проезжал мимо и видел кучу норода на канале, а по факту никто не спешит делиться успехами )), дайте инфу общественности:cx:

Пробовал ловить неделю назад там на воблерки. Ничего не поймали но это в принципе не показатель, так как похоже в канале активно бил под противоположным берегом жерих, а опыта в его ловле очень скудноватый.
 
Доброго времени суток, сегодня видел мужика у себя под парадным, вижу его впервые и смотрю он с машины вылазит с удочками, дай думаю спрошу где был и что поймал, так он мне в попыхах ответил и ушел, но сказал следующее:

Был возле Леток (Киевская обл) или в летках не помню, и там возле бархана какого-то, так говорит что сегодня карась нормальный шел, и не плохо взяли.

и вот сижу не могу понят где это чтобы поехать да проверить как там карась идет:)) Может кто понял о чем говорил Мужик и подскажет мне?

заранее благодарен....
 
Цитата
активно бил под противоположным берегом жерих
ахахаха этот активно-бьющий ЖЕРЕХ размером в 2-2,5  ладошки активно бьет маньячки... только зачем его ловить...
 
Цитата
Доброго времени суток, сегодня видел мужика у себя под парадным, вижу его впервые и смотрю он с машины вылазит с удочками, дай думаю спрошу где был и что поймал, так он мне в попыхах ответил и ушел, но сказал следующее:

Был возле Леток (Киевская обл) или в летках не помню, и там возле бархана какого-то, так говорит что сегодня карась нормальный шел, и не плохо взяли.

и вот сижу не могу понят где это чтобы поехать да проверить как там карась идет:)) Может кто понял о чем говорил Мужик и подскажет мне?

заранее благодарен....
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=16967 Поиском пробовали пользоваться?
 
Ну на этом спасибо, но может местный кто или тот кто был там на карте пальцем ткнет?
 
Ребята, как нам всем повезло, что мы нашли такого полезного и ценного советчика, отвечающего на наши вопросы своими тем более готового за нас и спининг поехать покидать, и повеселить своей проницательностью,  - "золотой человек", конструктивность можно в синагоге на вес продавать. Спасибо Viktor за очерк нам своего топыта:))
 
Цитата
Ребята, как нам всем повезло, что мы нашли такого полезного и ценного советчика, отвечающего на наши вопросы своими
А чего ты ёрничаешь ? Какие вопросы - такие и ответы. Олег всё правильно говорит. Мультик "Вовка в тредевятом царстве" все смотрели ? Вот со своими вопросами, Вы господа, Вовку напоминаете: "Вы что и есть за меня будете ? - АГА !"
Или вы думаете, что за вас поедут к воде, найдут ключ к рыбе, а потом выложат здесь на форуме - что, где, как и почему ?

Никто, кроме Вас самих не даст Вам ответы на Ваши вопросы. Тем более - в отношении ловли рыбы.

Пы.Сы. - Олег, не обращай на умников внимания - пусть спрашивают, советуются и дальше ловят рыбу в Инете. Потом прикольно наблюдать, как на воде кое-кто "откуривает" по полной - из-за того, чтобы вместо ловли, всё спрашивать и спрашивать. Это тот тип людей, которые видя, что ты поймал рыбу - подбираются по-ближе к тебе и пытаются забросить возле твоего поплавка.
 
Не люблю людям Тыкать, но наверное придется;)), Ты наверное немного перепутал, я фанат рыбалки, я ей живу и провожу с прутом в руках такое количество времени, что не стесняюсь делится опытом и спокойно рассказать стремящемуся разобраться человеку то что наработано. Тема в которой ты пишешь называется "Вести с водоемов", она создана для того чтобы люди делились опытом по рыбалке а не по мультикам:)), комплекс Вовки - вещ излечимая, она пройдет с опытом;)), и тогда станет гораздо проще общаться с людьми и давать простые ответы на простые вопросы. Я не хочу тебя обидеть, но если тебе есть что нам поведать о рыбалке на этом канале - напиши пожалуйста, возможно это будет полезно, форум ведь для этого создан
 
Цитата
Не люблю людям Тыкать, но наверное придется;))
Не нужно ёрничать и никто тыкать не будет - это раз. Молодой человек намного старше меня, чтобы я обращался к нему на Вы ?


Цитата
Ты наверное немного перепутал, я фанат рыбалки, я ей живу и провожу с прутом в руках такое количество времени
Да я понял про фаната - если так много времени проводишь с прутом - почему такие вопросы -
Цитата
Господа, есть ли новая информация, не так давно проезжал мимо и видел кучу норода на канале,
Ты ж проезжал, всё видел - что ты хочешь, чтобы тебе сказали, какую информацию. Я ещё раз повторюсь - хочешь что-то узнать - поедь и узнай, а не жди, что кто-то будет делать это за тебя. Или господин фанат не знает, что сегодня на канале 10 щук метровых выловили ?

Цитата
она создана для того чтобы люди делились опытом по рыбалке а не по мультикам:))
Я с Вашего позволения сам определюсь для чего создана тема и что в ней пишут. И говорю Вам тов. фанат - Вы получили на свои вопросы - адекватные ответы, вполне.


Цитата
но если тебе есть что нам поведать о рыбалке на этом канале - напиши пожалуйста
к сожалению, нечего Вам поведать о рыбалке на столь прекрасном канале - ибо почитывая иногда ветку - мне абсолютно не хочется туда ехать (учитывая даже то, что мне до этого канал с работы - минут 5-10 ехать), да и ни одного вменяемого отчёта с этого места я не видел.

Цитата
форум ведь для этого создан
и не только.
 
Так, хватит ссорится.

Черехз недельку предлагаю на канал сходить толпой, правда лимитированно небольшой- 4-5 человек.
 
Цитата
ахахаха этот активно-бьющий ЖЕРЕХ размером в 2-2,5  ладошки активно бьет маньячки... только зачем его ловить...

Олег , тут ты немножко так сказать - неправ.
Мы с Максом (Максим79) год назад там провели немного времени , и видели жереха гоняющего молодых голавликов.
Так вот , размером он был не менее 50 см., а то и более.
Его мы видели вдвоём в метре от берега.
Но это правда было ровно год назад , в конце мая.
 
В приличном обществе уважительное толерантное отношение к собеседнику  - неотъемлемая часть построение диалога и при чем здесь возраст не совсем понятно, хотя я думаю о моем возрасте изначально у тебя сложилось ошибочное мнение)).

Возможности пообщаться с рыбачками на тот момент у меня не было по этому вопрос и был задан. На самом деле все очень просто, но желающие умничать и ерничать успешно нашлись.
Ребята, будьте проще, и  жить станет радостней и веселей, уважайте окружающих, подавайте хороший пример молодежи.
Люди посещают форум в поисках приятного общения, предлагаю сделать небольшое усилие над собой и соответствовать, но в принципе изменение тональности идет в правильном направлении, и Romanni уже написал всем нам нормальную повествовательную строчку -  "к сожалению, нечего Вам поведать о рыбалке на столь прекрасном канале - ибо почитывая иногда ветку - мне абсолютно не хочется туда ехать (учитывая даже то, что мне до этого канал с работы - минут 5-10 ехать), да и ни одного вменяемого отчёта с этого места я не видел." которая отражает его отношение, за что его, в принципе, можно и поблагодарить:))
 
Цитата
Не люблю людям Тыкать, но наверное придется;)), Ты наверное немного перепутал, я фанат рыбалки, я ей живу и провожу с прутом в руках такое количество времени, что не стесняюсь делится опытом и спокойно рассказать стремящемуся разобраться человеку то что наработано.
О, блин, а я как раз хотел спросить у фанатов:

Что там на канале? клюет? что? на какие приманки? где лучше половить, так чтоб наверняка с правого или левого берега?

Tereschenko,
напиши хоть что то полезное по каналу, а не учи других как тебя называть и как вести диалог
 
Цитата
В приличном обществе уважительное толерантное отношение к собеседнику  - неотъемлемая часть построение диалога и при чем здесь возраст не совсем понятно, хотя я думаю о моем возрасте изначально у тебя сложилось ошибочное мнение))
Ну так, уважаемы объясни мне пста
 
Цитата
В приличном обществе
В приличном обществе, заметь(те), в приличном, где ты видел приличных рыбаков ))) На канале их точно нет )))
Цитата
при чем здесь возраст не совсем понятно
Скажи (те) пста Вы к детям на Вы обращаетесь ? Если нет, то почему ?
Цитата
неотъемлемая часть построение диалога
Так, а где диалог ?
Цитата
хотя я думаю о моем возрасте изначально у тебя сложилось ошибочное мнение))
Достаточно заглянуть в профиль, чтобы узнать возраст. Ничего ошибочного.
И если более старший человек обращается к Вам на ты - ничего зазорного в этом нет, а вот если обратная тенденция наблюдается - это уже плохо, и именно это неуважение. Или ты бабушек на улице воспитываешь, чтобы они к тебе (Вам) обращались на Вы ?
Цитата
Возможности пообщаться с рыбачками на тот момент у меня не было по этому вопрос и был задан.
Несколькими постами выше, Вы, уважаемый Tereschenko, указывали, что ветка называется "вести с водоёмов", так вот - какие, лично Вы, вести опубликовали в этой теме ? Никаких.
Цитата
но желающие умничать и ерничать успешно нашлись
Нет, нашлись люди, которых раздражают определённые вопросы, тем более от фанатов рыбалки.

Цитата
Ребята, будьте проще
Так будь проще, кто мешает ? И не учи старших жизни, первый постулат простоты ))))

Цитата
за что его, в принципе, можно и поблагодарить:))
Оставьте, сударь, не стоит размениваться на благодарности ))) Я и без них себя нормально чувствую.

НХНЧ.

Пы.Сы. Уважаемые админы, я больше не буду - последний пост ))))
 
Доброго времени суток господа,
хотел задать не большой вопрос, собираемся с другом поехать порыбачить с ночевкой с субботы на воскресенье а вот куда не знаем, огромное желание поймать что-то из мирной рыбки, типа карпик карась и т.д. Территориально не дальше Киевской области. Платные озера не предлагайте, или не дорогие.... Спасибо большое :)
 
щас вам накидают за шиворот
 
Звучит на подобие: сдайте свои рабочие грядки. Вопрос оч не корректный. Лучше зайди на http://karpela.com/, там есть инфа по водоемам.
 
Цитата
Звучит на подобие: сдайте свои рабочие грядки. Вопрос оч не корректный. Лучше зайди на http://karpela.com/, там есть инфа по водоемам.

Ну был как бы там :) Ну там в основном все платное, нужно проверенное место :) А то был на прошлых выходных на платнике, отдал за себя 75 грн, и за супругу 75 (за то что в машине сидела да книгу читала), в итоге 150 грн за 9 карасей меньше ладошки :)
 
Цитата
Ну был как бы там :) Ну там в основном все платное, нужно проверенное место :) А то был на прошлых выходных на платнике, отдал за себя 75 грн, и за супругу 75 (за то что в машине сидела да книгу читала), в итоге 150 грн за 9 карасей меньше ладошки :)
А должно быть сколько за 150?:ab:
 
Цитата
Ну был как бы там :) Ну там в основном все платное, нужно проверенное место :) А то был на прошлых выходных на платнике, отдал за себя 75 грн, и за супругу 75 (за то что в машине сидела да книгу читала), в итоге 150 грн за 9 карасей меньше ладошки :)

а вы хотели чтоб как в брилиантовой руке было? вы платите за возможность половить на данном водоеме, а не за рыбу
 
Цитата
Ну был как бы там :) Ну там в основном все платное, нужно проверенное место :) А то был на прошлых выходных на платнике, отдал за себя 75 грн, и за супругу 75 (за то что в машине сидела да книгу читала), в итоге 150 грн за 9 карасей меньше ладошки :)
Сейчас такая погода что ни платник не бесплатник вам гарантию не даст. Хочете дешево и сердито едъте на Днепр, шансов больше хоть плотвички к пиву но надергаете.
 
Цитата
а вы хотели чтоб как в брилиантовой руке было? вы платите за возможность половить на данном водоеме, а не за рыбу

Так вот по этому и нет больше желания платить ):
 
Цитата
Так вот по этому и нет больше желания платить ):

так не бывает, все прошли через это и вы пройдёте, никто вам не даст гарантию что вы приедете и наловите, или вам посоветуют место не плохое, а вы там ничего не словите, потому-что снасти не те, наживка не та или руки не те
 
Цитата
Так вот по этому и нет больше желания платить ):
К каждому водоёму нужен свой подход. Если вы первый раз приехали в надежде на слова ребят с форума что вчера клевало там как на чорных камнях, шансы уехать с уловом не велики. Необходима информация по водоёму есть такие платники к примеру "Круглык" или "Забирье" там плати не плати а поймать очень сложно. У них (хозяев) уйма способов как зделать так чтобы рыба не очень то клевала и на данных озёрах ими успешно пользуются.
 
Цитата
К каждому водоёму нужен свой подход. Если вы первый раз приехали в надежде на слова ребят с форума что вчера клевало там как на чорных камнях, шансы уехать с уловом не велики. Необходима информация по водоёму есть такие платники к примеру "Круглык" или "Забирье" там плати не плати а поймать очень сложно. У них (хозяев) уйма способов как зделать так чтобы рыба не очень то клевала и на данных озёрах ими успешно пользуются.

на прошлых были на круглыке и какраз взяли 2 друзей, так у них вообще 0 с рассвета и до 12, а у меня с батей килограмм 6 отборных карасей, вот и начались обиды и слова что "я с тобой больше не поеду"
 
Цитата
на прошлых были на круглыке и какраз взяли 2 друзей, так у них вообще 0 с рассвета и до 12, а у меня с батей килограмм 6 отборных карасей, вот и начались обиды и слова что "я с тобой больше не поеду"
Наверняка вы отдавали себе отчёт в том что делать приехав на водоём. Кстати на что брал? Ато что-то в этом году карась какойто вялый.
 
исключительно опарыш, а 3 недели назад на красного исключительно амур
 
В Козинцы езжайте. 150 гривен, но без рыбы не останетесь.
 
Цитата
В Козинцы езжайте. 150 гривен, но без рыбы не останетесь.

Так платники ж не предлагать! Люди хотят и рыбку съесть, и ... на диване посидеть.:do:
 
Цитата
Так платники ж не предлагать! Люди хотят и рыбку съесть, и ... на диване посидеть.:do:

можно попробовать приехать на платник и не заплатить...
 
Цитата
В Козинцы езжайте. 150 гривен, но без рыбы не останетесь.

Я смотрю по обсуждению без платников не обойтись, дайте ссылку поз козинцы.

Спасибо...
 
Цитата
Я смотрю по обсуждению без платников не обойтись, дайте ссылку поз козинцы.

Спасибо...

о майн год

http://www.google.com.ua/
http://karpela.com/
 
Цитата
о майн год

http://www.google.com.ua/
http://karpela.com/

Хотя уже желания ехать туда нету.

http://offtop.ru/fishing/v1_242664__.php
 
Цитата
Хотя уже желания ехать туда нету.

http://offtop.ru/fishing/v1_242664__.php

ну если вы считаете отзывы за 2006 год да еще на русском сайте полезными, то....
 
бог в помощь http://karpela.com/fishplace/215/
 
Цитата
ну если вы считаете отзывы за 2006 год да еще на русском сайте полезными, то....

Уважаемый, вы посмотрите за 2012.
 
боюсь повторится, но - http://karpela.com/fishplace/215/
всеми используемый ресурс с ОТЧЁТАМИ и даже прилагающимися ФОТО
 
Посоветовали поехать на Верблюжью затоку ,водоем тот что в районе вышгородского КПП .Может кто был там недавно отпишитесь пож..что б не в холостую ехать.Заранее спс
 
Цитата
Посоветовали поехать на Верблюжью затоку ,водоем тот что в районе вышгородского КПП .Может кто был там недавно отпишитесь пож..что б не в холостую ехать.Заранее спс
Разве что за хищником. Потренироваться точно получиться. Бываю там редко, но поклевки и рыба были всегда. Только много мелкой, но мы ж не за рыбой.
По "белой" лучше выйти в тех краях на Днепр.
 
Я не знаю, на "царёнке" конечно может и клюёт но всётаки немного дороговато за пол дня 150 грн. хотя у каждого свой кошелёк.
Сегодня с семьёй выезжали прокатиться вдоль КВХ, налезли на какой-то платник он без названия (покрайней мере я названия нигде не узрел) там 200 грн. сутки на трофей особо расчитывать не приходится, но судя по садкам отдыхающих клёв не плохой, даже в условиях сегодняшней погоды. Клюёт в основном карпик до кила и карась до 500 гр. но говорят, что есть экземпляры за пятёрку. Как проехать? да очень просто примерно 20 км по дамбе от шлюза напротив этого места строятся домики, и объявление висит что-то вроде "Сдаются домики посуточно и на длинительный срок" там у них и беседочки имеются и мангалы но отдых отдельно 50 грн. с машины из расчёта 4-ре человека в машине каждая следующая особь оплачивается отдельно 20 грн. с носа. Ну где-то так пробуйте, дерзайте.
Если кто решит съездить или уже бывали в тех краях, оставьте комент. Место заинтересовала в плане выбраться с семьей, но все-таки пока жена жарит шашлык нужно, же чем-то рыбаку заняться...
 
Цитата
Господа, есть ли новая информация, не так давно проезжал мимо и видел кучу норода на канале, а по факту никто не спешит делиться успехами )), дайте инфу общественности
Ответ:
Цитата
Щас... может еще и поехать спиннинг за тебя покидать.
Постоял бы в сторонке да посмотрел что ловят, как ловят и ловят ли...

Лично мне не понятен такой ответ…Человек  культурно задал вопрос….Или нет?Может я чего-то не понимаю?В любой, аналогичной ветке, постоянно звучат вопросы подобного характера. Напишите, если я не прав.
 По-моему, форумы и создаются для того, чтобы делится информацией. А если Вы считаете, что вопрос не корректный, то можно же просто поправить человека…Зачем писать такие ответы? Вы же не хотите, чтобы Вам, на вопрос о новой снасти ответили: Щаз возьму и росскажу тебе все…Поди в маг и посмотри если те надо! Там тебе покажут и расскажут!  ???
 
Цитата
Ответ:


Лично мне не понятен такой ответ…Человек  культурно задал вопрос….Или нет?Может я чего-то не понимаю?В любой, аналогичной ветке, постоянно звучат вопросы подобного характера. Напишите, если я не прав.
 По-моему, форумы и создаются для того, чтобы делится информацией. А если Вы считаете, что вопрос не корректный, то можно же просто поправить человека…Зачем писать такие ответы? Вы же не хотите, чтобы Вам, на вопрос о новой снасти ответили: Щаз возьму и росскажу тебе все…Поди в маг и посмотри если те надо! Там тебе покажут и расскажут!  ???
Остыньте уважаемый, уже все давно разобрались и забыли....
 
UR5NQE,
Что не понятно? ты в данной теме видишь для себя что то полезное о КаналЕ?
Я не вижу!
Почему? - потому что заходит 10 человек и начинают постить, "а что...", "а как...", "а где...", "а кто был..."

Вместо своего недоумевающего крика, поехал бы, и рассказал тут в теме что как где и на что.
Я бы тебе + в репу кинул, мне не жалко!
но только польза должна быть от этого поста.

Челу даже в голову не пришло поехать самому после 10 подобных постов, и проверить.
Хотя как он говорит, часто проезжает и часто видит там рыбаков... а подойти к воде - не царское это дело
А в теме нафлудить ему не в западло, и тебе тоже

В интернете не клюет! и на форуме, и в теме тоже...
Надеюсь так понятно
 
Цитата
Ответ:


Лично мне не понятен такой ответ…Человек  культурно задал вопрос….Или нет?Может я чего-то не понимаю?В любой, аналогичной ветке, постоянно звучат вопросы подобного характера. Напишите, если я не прав.
 По-моему, форумы и создаются для того, чтобы делится информацией. А если Вы считаете, что вопрос не корректный, то можно же просто поправить человека…Зачем писать такие ответы? Вы же не хотите, чтобы Вам, на вопрос о новой снасти ответили: Щаз возьму и росскажу тебе все…Поди в маг и посмотри если те надо! Там тебе покажут и расскажут!  ???

Поддерживаю, все конечно имеют право на собственное мнение, но зачем негатив распространять. Я считаю вопрос был вполне нормальный. Если комуто не хочется на него отвечать не надо, а разводить  дискуссии с шквалом критики - не серьезно ИМХО.
 
Завтра еду на дачу м.Славутич, так называемые Осокорки, там где дачные участки, слышал что можно порыбачить на шлюзах, но конкретной информацией не владею! Интересует как рыбалка на хищника, так и на мирную рыбу! Жду совета от профффесионалов!
 
Цитата
Завтра еду на дачу м.Славутич, так называемые Осокорки, там где дачные участки, слышал что можно порыбачить на шлюзах, но конкретной информацией не владею! Интересует как рыбалка на хищника, так и на мирную рыбу! Жду совета от профффесионалов!

Боюсь вас огорчить но настоящие професионалы такой инфой врятли поделятса.
 
Те же вопросы и те же ответы. http://karpela.com/
 
Цитата
Боюсь вас огорчить но настоящие професионалы такой инфой врятли поделятса.

мда, прескорбно)
 
Планирую в воскресенье поехать на канал с ночевкой. У кого есть желание - присоединяйтесь. Ловить буду ближе к рыбразводнику со стороны оного ж. Буду рад пообщаться со всеми)).

И, ребята, не ссорьтесь) Канал действительно очень хороший. И рыба там есть. Просто нужно уметь ее поймать.

Всем НХНЧ;)
 
А почему именно ночью? Что там ночью можно интересного поймать?
П.С. Возможно смогу не на долго подтянуться, но не обещаю (я на колесах). Если смогу - стукну в личку.
 
Если честно, не знаю... Я много раз там ловил и днем и ночью. Но почему-то результат у меня был именно ночью. Хотя как-то встретил там парнишку (он днем на пену ловил), разговорились, так он сказал, что днем неплохо ловил карася именно на пену.
А ночью можно и сомика там поймать и карась неплохо берет.
Ок. Пиши. Буду рад пообщаться. Мы тоже на колесах будем. В воскресенье с утра приедем.
 
Хочу завтра выйти на рыбалку,но куда-то ехать нет возможности,а хочется порыбачить. Мож кто подскажет где можна половить белую рыбу в раёне Киева.
  P.S/ машины нет!!!!!!!!! Всем зарание благодарен!!!!!!!!: bi:
 
набережная
 
Цитата
набережная

Какая из них (новая иль старая)??????
 
старая 3-4 лестница-выноси на 45-60м и будет рыба
 
Всем привет.
Я еще не обзавелся машиной. поэтому выезжать далеко за Киев не получается, а рыбу половить хочется :) Посоветуйте куда можно своим ходом добраться чтобы половить с берега (ловля с берега. Хотел бы пойти на карася. плотву, краснопер...).
Спасибо :)
 
Вчера ездил на Вишенки. Так как своим ходом, то попал туда поздно (8 часов). Начал ловлю на удочку к 10 (попытался вначале половить хищника на спиннинг). Наловил с кило подлещика на манку :) Куллл.
 
Поедь на Оболонь на изумрудку.И ближе будет и результат может и лучше быть.
 
На Изе с удочкой тоскливо, особенно если не знаешь водоём и нет лодки (или УООРовского на худой конец). Да и от ветра спрятаться сложнее. Хотя в плане рыбы таки поинтереснее будет. Один линь только чего стоит. Эмоций валом!
 
Есть на канале зачетные экземпляры карпа) Шнур порвал зараза!)
 
Цитата
Поедь на Оболонь на изумрудку.И ближе будет и результат может и лучше быть.

Можете кинуть ссылку на яндекс карту или как добраться?  :)
 
Цитата
На Изе с удочкой тоскливо, особенно если не знаешь водоём и нет лодки (или УООРовского на худой конец). Да и от ветра спрятаться сложнее. Хотя в плане рыбы таки поинтереснее будет. Один линь только чего стоит. Эмоций валом!

:) А линь сейчас там клюет? Выдайте рыболовную тайну. где там места хорошие - самые рыбные ;)
 
подскажите куда поехать с семьей половить карасиков? размеры улова не важны, главное чтоб могли дети и жены половить на удочку и возможность устроить небольшой пикничек.
 
Цитата
Какая из них (новая иль старая)??????

Старая отличное место для отдыха душой!
 
Цитата
подскажите куда поехать с семьей половить карасиков? размеры улова не важны, главное чтоб могли дети и жены половить на удочку и возможность устроить небольшой пикничек.

В Ошитках были? попробуйте....Из опыта если отдохнуть то лучше ехать на первый шлагбаум, и падать на 3-й сектор, почему так? 1) Место для ловли в лимане очень даже не маленькое и удобное, 2) как вы сказали что с Женой и детьми, то прямо напротив сектора есть мини пляжик киевского моря, чисты песчаный и не обрывистый... Рядом с сектором есть туалет, что не мало важно, и натянута постоянно волейбольная сеточка) Можно поиграть) Был именно там не 1 раз, все оставались только довольны. А касательно самой рыбалки на этой стороне лимана, так вот на балконе плотвичка с подлещиками к пиву сохнет) Карасиков уже поджарили и скушали)


http://www.liman-oshitki.com.ua/
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,где можно хорошо половить на спиннинг в Киеве,в основном рыбачу за городом,и поэтому,не знаю хороших мест. Подскажите пожалуйста(про набережную у Днепра можно не говорить:))
 
Везде можно.

Подсказал ?
 
Цитата
Везде можно.

Подсказал ?

не очень,поподробнее можно?
 
Да кто сдаст свои зветные места?
 
.....................Это вопрос ленивых рыбаков........
.......Совет открой карту и найди водоем ближайший к месту жительства и НХНЧ..........
....................Поверь за 3-5 рыбалок найдеш прекрасную точку ....:bf::newy:.............
 
Цитата
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,где можно хорошо половить на спиннинг в Киеве,в основном рыбачу за городом,и поэтому,не знаю хороших мест. Подскажите пожалуйста(про набережную у Днепра можно не говорить:))

В связи с развитием интернета, рыбацких форумов, ловить рыбу в последние год-два стало вовсе невозможно.........

Весной к берегу не подойдешь - все заставлено сталечниками-фидерщиками турЫстами, которые и сами не ловят и тебе не дают.

Поэтому никто тебе не скажет кокретно куда идти и ловить рыбу.
Дам подсказку - рыбу можно поймать везде, где есть вода......
:ar:
 
Цитата
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,где можно хорошо половить на спиннинг в Киеве,в основном рыбачу за городом,и поэтому,не знаю хороших мест. Подскажите пожалуйста(про набережную у Днепра можно не говорить:))
В Киеве рыба не клюет хорошо. Всегда плохо.
 
Цитата
В связи с развитием интернета, рыбацких форумов, ловить рыбу в последние год-два стало вовсе невозможно.........

Весной к берегу не подойдешь - все заставлено сталечниками-фидерщиками турЫстами, которые и сами не ловят и тебе не дают.

Поэтому никто тебе не скажет кокретно куда идти и ловить рыбу.
Дам подсказку - рыбу можно поймать везде, где есть вода......
:ar:

с этим согласен,спасибо за советы!
 
а я не согласен))) в Киеве можно лучше отрыбачить чем за его пределами))))
на фото результат трёх часиков рыбалки в прошлом году))) в етом году не хуже))))
 
Цитата
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,где можно хорошо половить на спиннинг в Киеве,в основном рыбачу за городом,и поэтому,не знаю хороших мест. Подскажите пожалуйста(про набережную у Днепра можно не говорить:))

прогуляйся по островам : труханов, гидропарк, жуков... походи по набережным: оболонь и тд...
 
Цитата
а я не согласен))) в Киеве можно лучше отрыбачить чем за его пределами))))
на фото результат трёх часиков рыбалки в прошлом году))) в етом году не хуже))))
Такого малька везде как грязи))).
 
Цитата
Такого малька везде как грязи))).
Для кого малёк а для кого килушный судак довольно хорошим уловом считается))) есть там и мелкий но он бы не выжил и пришлось брать. Но там есть и килушные и за килушные так что есть рыбка.....
 
Alex7777,столько мальков загубил, не жалко?
А вообще лучше взять малую рыбу, а большую отпустить...
 
Цитата
Alex7777,столько мальков загубил, не жалко?
нет не жалко
 
Мне бы было жалко, судака все меньше...
 
Как раз судака за последние годы стало больше а щуки меньше. просто нужно знать где и на что ловить)))
 
Alex7777,вы бы не бросались бы не проверенными статистическими данными.)
 
Цитата
вы бы не бросались бы не проверенными статистическими данными.)
пишу как есть.
 
Цитата
пишу как есть.
Свои эмоции, просто в лычку, дабы кому нравится читать Вашу пургу.
 
Всем доброго времени суток! Поделитесь информацией, кто и где на Харьковском массиве ловит? Какая рыба и на что ловится? Хочу сходить на хищника.
Сам до октября благополучно ходил на Тягле на мирную рыбу, присутствовали густера, подлящики и красноперка, это та рыба которую сам ловил. Буду благодарен за информацию!
 
На тяглoм есть щука, oкунь и судак. Из приманoк лучше всегo джиг, так как глубины  приличные. Вoблеры там не oсoбo рабoтают. Разве, чтo с лoдки в дoль стенки камыша.
 
Спасибо! Завтра с утра хочу сначала проверить большое Лебединое, а потом прошвырнусь на Тягле. Попробую, что получится.
 
Я завтра туда тоже пойду.
 
Ок! Может там тогда и встретимся.
 
это озеро которое возле метро харьковское?
 
Цитата
это озеро которое возле метро харьковское?
Да, первое озеро от Харьковской.
 
Товарищь часто там ловит    http://lyova85.rybalka.com/photo/view/12443/
 
Сегодня там кроме мелких окушков не чего не брало...
 
Сегодня там взял первую свою щуку! Свершилась мечта идиота! 3.500кг и 80см длины.
 
Где именно? есть планы на завтра туда?
 
кто был,есть новости?
 
Добрый день. А с какой стороны на Тяглем ловите? Со стороны завода и Вырлицы или со стороны осокорковских дач или со стороны Метро? Живу недалеко а озера особо и не знаю. Был пару раз со стороны Вырлицы  - поймал пару щучек.
 
я ловлю в обход, захожу от Вырлыци и выхожу к Эпицентру...
 
а че с глубинами?
 
Цитата
а че с глубинами?
Сам не мерил, но местные рыболовы говорят что до 30 метров (это на Тягле).
 
Цитата
а че с глубинами?
о каких глубинах речь? возле берега или на середине?
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17485
Сообщение №12
 
Кто-то пробовал там сейчас ловить???
 
http://maps.yandex.ua/?um=&ll=30.641041%2C50.311057&spn=0.020170%2C0.010952&z=16&l=sat%2Csat тут лещ офигенный летом идет :do:
 
Цитата
Спасибо за совет. А Матвеевский залив растаял? И на том же Трухановом со стороны Русановки есть подходы? Ловить можно?

1. Заливы не растаяли.
2. А где на Трухановом сторона Русановки? Может вы Труханов с Гидропарком перепутали?
3. А вообще если есть время и желание то ткните с закрытыми глазами на карту Киева, куда палец попал - туда и дорога. Не забудьте вооружится фотоаппаратом и спиннингом и завтра вопрос "где половить в Киеве?" выльется в ответ-фотоблог "Вот где половить в Киеве" или "Здесь в Киеве ловить не стоит":) В любом случае заряд положительных эмоций и настроения гарантирован, даже если не получиться увидеть поклевки.
 
Добрый день!В этом году я взял озеро в аренду.Находится оно на берегу киевского моря.В 45 км от Киева.Доехать можно любой машиной,и даже общественным транспортом.В прошлом году на этом озере провел все лето.Хочу оборудовать берега и зарыбить озеро.Хотя вся днепровская рыба в озере уже есть(даже густера,ёрш и сом),надо дозарыбить.Карася там полно,в основном попадается 200-500гр.,но иногда попадаются и килошные.Также попадается линь.Клевал бы линь чаще,но не дают мелкая плотва,красноперка и густера.Поэтому буду запускать судака и крупного окуня(чтобы мелочь пузатая не мешала клевать нормальной рыбе). Планирую запустить карпа, амура.Есть возможность зарыбить лещем и крупной плотвой.Поскольку озеро небольшое, (длинна 400,ширина в среднем 50 а глубина 1.5-3м) есть определенный лимит на количество рыбы в пищевой конкуренции.
1.Хотелось бы знать мнение домовых о количестве той или иной карповой породы рыб.
2.Берега сейчас поросли камышом.Можно весь выкосить и все у всех будут как на ладони,а можно и выкосить "кабинеты".Мне больше нравится уединение.
3.Никакого бухалова,шансона на озере не будет.Я за то чтобы с удочкой посидеть в тишине.
4.Цены планирую гуманные
 
Как дружеский совет это не тот водоём на котором можно заработать , из личного опыта . Площадь маленькая рыбаков может быть много , запаришся запускать рыб .
 
Цитата
Как дружеский совет это не тот водоём на котором можно заработать , из личного опыта . Площадь маленькая рыбаков может быть много , запаришся запускать рыб .
Спасибо,учтем.Но если рыбаков будет много,это же хорошо.А зарыблять я не устану:wink:
 
Цитата
.А зарыблять я не устану
Так это ж всё деньги .
 
Цитата
Берега сейчас поросли камышом
Так 200 кг . амура вам поможет . Только  150 -200гр Особь страшно плодотворная рыба по очистке береговой линии . .
 
Цитата
Так это ж всё деньги .
Ну,правильно-запустил рыбу,пришли рыбаки,заплатили деньги.Заплатил деньги и запустил рыбу-пришли рыбаки,заплатили деньги.Деньги=рыба.Рыба=деньги.Я думаю что как только перестанет ловиться рыба,так и люди уйдут.Баланс держать надо.
 
Думаю, что озвучу мысли многих коллег вопросами, а какие ожидаются ограничения по количеству выловленной рыбы и по количеству  используемых снастей (или количеству крючков на одного рыболова)?
 
Я вас умоляю, запустите леща и не загубите линя. Вот две рыбы за которыми охотятся многие мои знакомые, но на платниках сейчас кроме стандартного набора (карась, карп, амур) найти что-то другое практически нереально :ak: Ну за редким исключением.
И при наличии гуманных цен - мы ваши на веки :dk:
 
А летом когда жара?,рыбе нужен кислород+небольшое движение воды,бес природных ключей необайтись,накидают корма тону,всё начнёт гнить,судак,лещ,бес чистой,прохладной воды не сможет ужится,и всё превратится в пустое болото,
 
Цитата
бес природных ключей

Цитата
бес чистой,прохладной воды
Топикстартеру. Принесите жертву этим бесам и все будет ОК)))))))). PS: о нимфе шепчущего камыша не забудьте)).
 
Цитата
Думаю, что озвучу мысли многих коллег вопросами, а какие ожидаются ограничения по количеству выловленной рыбы и по количеству используемых снастей (или количеству крючков на одного рыболова)?
Что касается нормы вылова,то здесь трудно быть оригинальным.Буду брать за основу норму спортивной рыбалки -3кг и 5кг для членов клуба.Основное напрвление озера планируется под поплавочную снасть.Ловить более чем на 3 удочки также удобно как и сидеть на двух стульях:bs:.
 
Цитата
Топикстартеру. Принесите жертву этим бесам и все будет ОК)))))))). PS: о нимфе шепчущего камыша не забудьте)).
Ну что Вы,не стОит поклоняться никаким бесам!:ds:А ключи и проточность водоема на моем озере надеюсь надеюсь не от лукавого но от Бога.
 
какие планы у вас по поводу мест,вымосток,сколько их планируете делать,есть ли естественный подход к озеру.Ну а вообще будем с нетерпением ждать открытие,не затягивайте
 
Цитата
А летом когда жара?,рыбе нужен кислород+небольшое движение воды,бес природных ключей необайтись,накидают корма тону,всё начнёт гнить,судак,лещ,бес чистой,прохладной воды не сможет ужится,и всё превратится в пустое болото,
:bf:Проточность у водоема есть.Природные ключи тоже.На озере смогут разместится как максимум 100 человек.Очень я сомневаюсь что каждый бросит 10кг прикормки.Но даже если так,не переживайте,есть кому это есть:laie:
 
Цитата
какие планы у вас по поводу мест,вымосток,сколько их планируете делать,есть ли естественный подход к озеру.Ну а вообще будем с нетерпением ждать открытие,не затягивайте
Вымосток будет меньше чем естественных подходов к воде.Планирую поставить там где неудобно ловить с берега и несколько штук с повышенным комфортом.Т.е. к вымостке будет примыкать беседка.
 
Цитата
Проточность у водоема есть.Природные ключи тоже.На озере смогут разместится как максимум 100 человек.Очень я сомневаюсь что каждый бросит 10кг прикормки.Но даже если так,не переживайте,есть кому это есть
Желаю Вам всего хорошего:dn:,а мы будем приезжат :dk:к Вам рыбачить:bf:
 
А что с зимней рыбалкой?
Есть ли такая возможность ?
Если да, то стоимость, нормы вылова ,какова толщина льда на данный момент, ну схему как к вам доехать.
С уважением, Юра.
 
Цитата
А что с зимней рыбалкой?
Есть ли такая возможность ?
Если да, то стоимость, нормы вылова ,какова толщина льда на данный момент, ну схему как к вам доехать.
С уважением, Юра.
Озеро пока закрыто.Надо провести много работ по зарыблению(дорыблению) и благоустройству.Но на следующий сезон будем готовиться.
 
Цитата
Что касается нормы вылова,то здесь трудно быть оригинальным.Буду брать за основу норму спортивной рыбалки -3кг и 5кг для членов клуба.Основное напрвление озера планируется под поплавочную снасть.Ловить более чем на 3 удочки также удобно как и сидеть на двух стульях:bs:.
- Какие условия для вступления в клуб?
- Ловля только под поплавочную снасть или будет возможность ловить на фидерное удилище?
 
Цитата
- Какие условия для вступления в клуб?
- Ловля только под поплавочную снасть или будет возможность ловить на фидерное удилище?
Про клуб чуть позже.Фидером думаю не очень удобно будет.Пикером удобней.
 
Цитата
Про клуб чуть позже.Фидером думаю не очень удобно будет.Пикером удобней.
Спасибо. Пикером так пикером.., а там посмотрим....
 
А де конкретніше ваше озеро? Біля якого населеного пункта?
 
Лещей полно в Днепре. Тем более,что нормального 2х и более килогамм особь в таких условиях будет вырастить нереально. Карпов и амуров - банально,хотя они имеют место быть. У нас мало водоемов по хищнику,практически их два - В Козинцах со своими приколами и в Лычанке с присущим жлобством из за вечной нехватки денег,но с замашками миллионеров. Вот,если бы вам удалось развезти там разного хищника - крупного окуня,щуку разную... Ну а если еще и судака каким то образом и (или ) форель с какой то еще другой экзотикой - было бы весьма привлекательно! Озеро действительно небольшое и ждать там собственного нереста смысла нет. Только постоянно запускать и запускать.Впрочем,какая там будет рыба,не важно и вообще это вам самим решать. Но главное! Желаю вам создать в первую очередь что то оригинальное,отличное от других!
 
Цитата
А де конкретніше ваше озеро? Біля якого населеного пункта?
Ровжи.После поворота на дачи,еще прямо по бетонке 1км.
 
Цитата
Лещей полно в Днепре. Тем более,что нормального 2х и более килогамм особь в таких условиях будет вырастить нереально. Карпов и амуров - банально,хотя они имеют место быть. У нас мало водоемов по хищнику,практически их два - В Козинцах со своими приколами и в Лычанке с присущим жлобством из за вечной нехватки денег,но с замашками миллионеров. Вот,если бы вам удалось развезти там разного хищника - крупного окуня,щуку разную... Ну а если еще и судака каким то образом и (или ) форель с какой то еще другой экзотикой - было бы весьма привлекательно! Озеро действительно небольшое и ждать там собственного нереста смысла нет. Только постоянно запускать и запускать.Впрочем,какая там будет рыба,не важно и вообще это вам самим решать. Но главное! Желаю вам создать в первую очередь что то оригинальное,отличное от других!

для хищника 2 га будет очень мало,полноценно будет аквариум,а вот для карася с его воспроизводимостью,самое то
 
Цитата
для хищника 2 га будет очень мало,полноценно будет аквариум,а вот для карася с его воспроизводимостью,самое то
Понятно,что аквариум. Вот рядом КВХ есть - там воды сколько угодно. Только есть НЕ сезон,запрет и шторма. Платники я например рассматриваю как полигон для новых приманок и место "выпускания пара",когда этого сделать на естественных водоемах не представляется возможным.
Касаемо карася. Его везде полно.Болотом больше - болотом меньше. Правда,есть нюанс! Полно серебряного,китайского. Вот если бы золотого, тогда -да,другое дело. Только где взять того золотого...
 
Цитата
Понятно,что аквариум. Вот рядом КВХ есть - там воды сколько угодно. Только есть НЕ сезон,запрет и шторма. Платники я например рассматриваю как полигон для новых приманок и место "выпускания пара",когда этого сделать на естественных водоемах не представляется возможным.
Касаемо карася. Его везде полно.Болотом больше - болотом меньше. Правда,есть нюанс! Полно серебряного,китайского. Вот если бы золотого, тогда -да,другое дело. Только где взять того золотого...

Да,мы скоро и забудем как выглядел золотой карась,я вот еще немного помню карася ,которого называли -японьчик.Был он абсолютно круглый,слегка красновато-бронзовый с хвостом аквариумной золотой рыбки.Было это в 70-80х,в Житомирской области на реке Гуйва.
 
Цитата
Лещей полно в Днепре. Тем более,что нормального 2х и более килогамм особь в таких условиях будет вырастить нереально. Карпов и амуров - банально,хотя они имеют место быть. У нас мало водоемов по хищнику,практически их два - В Козинцах со своими приколами и в Лычанке с присущим жлобством из за вечной нехватки денег,но с замашками миллионеров. Вот,если бы вам удалось развезти там разного хищника - крупного окуня,щуку разную... Ну а если еще и судака каким то образом и (или ) форель с какой то еще другой экзотикой - было бы весьма привлекательно! Озеро действительно небольшое и ждать там собственного нереста смысла нет. Только постоянно запускать и запускать.Впрочем,какая там будет рыба,не важно и вообще это вам самим решать. Но главное! Желаю вам создать в первую очередь что то оригинальное,отличное от других!
Ваша правда-лещей в Днепре полно.Но далеко не все умеют ловить его на пруты.Еще меньше  умеют ловить леща на Днепре на поплавчанку.А здесь это будет доступно.И по хищнику постараюсь создать что-то уникальное...
Как оборудую и зарыблю-сразу пришлю приглашение.Напишите отчет.Если Вам понравится,для многих это будет стартовым сигналом-понравилось мэтру,понравится и мне.Ну а если не понравится,конструктивная критика с Вашей стороны только на пользу.
 
Цитата
помню карася ,которого называли -японьчик.
Теперь у нас только воспоминания одни остались.) помню времена,когда золотой был обыкновенной рыбой,это серебряный был нонсенсом. И было время,когда язя в Днепре было больше,чем леща,подусты ловились как верховодка,а судаки ,я в детстве думалчто они рождаются полторакилограмовыми,меньш просто не попадались)))
Вот именно поэтому и надо думать над самобытной концепцией искусственного водоема. Что сделать этакого,что бы заманить рыбачка. Количеством беседок,мангалов и домиков с кондиционерами уже никого не удивишь,это уже все воспринимается априори. Дрессированных карпов тоже в округе хватает. Нужен "изюм". Такое,что бы ни у кого не было. Может осетров каких... Цена не смущает. На каждый товар есть свой покупатель! На таком небольшом озере массовость не прокатит,только эксклюзив.
 
Цитата
Еще меньше умеют ловить леща на Днепре на поплавчанку.
Действительно,это давно утерянная культура. Я и сам в последний раз на поплавчанку ловил лещей лет 15 назад. Только это если лещей! А лещ,он становится лещем при весе ОТ 1.5 кг! Вы уверены,что сможете раздобыть и заселить их в таком небольшом озере в достаточном количестве?!

Цитата
сразу пришлю приглашение.Напишите отчет
Большое спасибо за приглашение. Кстати, неоднократно принимал участие в тестировании. Но пишу только то,что вижу. На некоторых водоемах меня даже боятся. Понты с красивым пейзажем не проканают,потому,как  рыба - первый показатель,а потом уже бабочки ,березки,мангалы и биотуалеты:dr:
 
Цитата
Да,мы скоро и забудем как выглядел золотой карась
В прошлом годе зацепили вобом сетку китайку в Страхах,так был в нем один золтой карась.Грамм 500 наверное,круглый,желтый как пятак.Отпустили его. И толстый был,с икоркой.Так что изредка еще встречается,но не на удочку.К сожалению...
 
http://s8.rybalka.com/userfiles/micro/25157/1346819854.9512.jpg
 
Цитата

1.Хотелось бы знать мнение домовых о количестве той или иной карповой породы рыб.
2.Берега сейчас поросли камышом.Можно весь выкосить и все у всех будут как на ладони,а можно и выкосить "кабинеты".Мне больше нравится уединение.
3.Никакого бухалова,шансона на озере не будет.Я за то чтобы с удочкой посидеть в тишине.
4.Цены планирую гуманные

Обожаю ловлю поплавочной удочкой. Иногда нет ничего лучше, чем вспомнить детство... с удочкой в руках ловя карасиков. По-сему если Вы будете делать так как планируете, то люди обязательно будут.
 
Цитата
http://s8.rybalka.com/userfiles/micro/25157/1346819854.9512.jpg

Этот карась конечно, как золотой,но я думаю мы говорим немножко о других
 
Цитата
Этот карась конечно, как золотой,но я думаю мы говорим немножко о других
О других, о каких..?
 
Цитата
http://s8.rybalka.com/userfiles/micr...19854.9512.jpg
Этот карась уже похоже потомок серебристого и красного карася.Тот карась круглый и цветом как медь.
 
Цитата
Этот карась уже похоже потомок серебристого и красного карася.Тот карась круглый и цветом как медь.
Понял, спасибо. Просто мне недоводилось раньше встречать других, да и этот в единичном экземпляре...
 
Вот он золотой карась

 
Вот такой  похоже
 
Цитата
Вот такой  похоже

Вот этот точно он,красавец
 
Цитата
Вот такой  похоже

Не похоже, а именно о нем и речь :bf:
 
Цитата
Обожаю ловлю поплавочной удочкой. Иногда нет ничего лучше, чем вспомнить детство... с удочкой в руках ловя карасиков. По-сему если Вы будете делать так как планируете, то люди обязательно будут.


Витюха!!!
Но все 100 % с тобой согласен!!!
Но!!!! Хата пустА всю зиму , надо бы протопить...........:dv::ap:

Цитата
Понял, спасибо. Просто мне недоводилось раньше встречать других, да и этот в единичном экземпляре...

Наступит весна встретишь..............:bf::bf::bf:
----------------------------------------------------

Вопрос к хозяину водойома - можно узнать конкретную дату открытия водойома и схему подъезда?
Мы не будим ломиться к вам , пока вы не дадите отмашку!!!!!
Заранее спасибо за ответ, Юра.
 
Цитата
Витюха!!!
Но все 100 % с тобой согласен!!!
Но!!!! Хата пустА всю зиму , надо бы протопить...........:dv::ap:

Юра, пусть потеплеет немного, поедем протопим. Заодно и карасиков половим. Они за год подросли
 
Цитата
Юра, пусть потеплеет немного, поедем протопим. Заодно и карасиков половим. Они за год подросли

Если что - третьим буду :rybak_2:
 
Цитата
Если что - третьим буду :rybak_2:

Рома, я думаю Юра будет не против, а вот как мы ловили в прошлом году тут
 
Цитата

Вопрос к хозяину водойома - можно узнать конкретную дату открытия водойома и схему подъезда?
Мы не будим ломиться к вам , пока вы не дадите отмашку!!!!!
Заранее спасибо за ответ, Юра.
Дату пока не могу назвать точно.Но буду стараться к майским.Схема проезда очень проста-от КПП на ГЭС ехать вдоль дамбы 37км никуда не поворачивая по главной.Ориентир поворота на озеро тоже простой-после поворота на дачи(Ровжи) асфальт заканчивается.Начинается бетонная дорога.По ней 1км и повернуть налево.100м и увидите зеленые ворота.
 
Друзья!Есть предложение написать про негативный опыт на других водоемах.Что кому не понравилось.Только пожалуйста не указывайте на каком именно!!!Просто написать что вот был на одном водоеме,мне не понравилось то что ....... а еще плохо то что...... если бы так.......
Очернять кого то нет никакого желания,просто не хочется наступать на одни и те же грабли.
 
Не превращайте водоем в застенок,огораживая его бетонными заборами. Если есть необходимость,то лучше какой то МЗП типа сетки Рабица. Или еще лучше - видеонаблюдение.Это кстати уже и дешевле будет. Туалеты! Очень важно! Время сортиров закончилось. Как минимум туалет должен быть "сидячий". Для удаления запаха применяются специальные порошки для выгребных ям.Возможность подъезда авто непосредственно к месту лова. Кофе лучше вообще не продавать,чем барыжничать за него копейки. Либо открыть полноценный ларек с продуктами. Либо поставить автомат(он не раздражает). Не помешает детская площадка - песочник. На перспективу можно подумать о сауне. Поймав трофейный экземпляр,рыбак должен иметь возможность выбора : отпустить его или купить за отдельную цену. Хозяину необходимо почаще вживую общаться с рыбаками в процессе ловли,- помогать,уточнять детали,просто поговорить. Тогда вы сами будете знать кто есть ху,и от кого чего ожидать. И последнее - рыбалка дело мужское. Женщинам в рыбалке многого не понять. Но если к рыбалке женщин допускать условно можно,то привлекать их для руководства процессом в качестве администраторши не рекомендуется. При чистке кастрюль для ухи намного безопаснее и гораздо полезнее!
 
Ненравятся громкие пьяные неадекватные компании и музыка как на дескотеке.
 
Цитата
......... И последнее - рыбалка дело мужское. Женщинам в рыбалке многого не понять. Но если к рыбалке женщин допускать условно можно,то привлекать их для руководства процессом в качестве администраторши не рекомендуется. При чистке кастрюль для ухи намного безопаснее и гораздо полезнее!


Практически по всем пунктам с Анатоличем согласен!!!!
Окромя одного - женщины.
Может просто Олег малость не так , как думал написал (у самого так часто бывает) ............
У меня есть знакомые женщины-рыбачки , и именно - рыбачки!!!!
И думаю Анатолич ты даже знаешь их мужей, они твоего возраста, хотя бы Санька-Борода........
Его женуля (Любаня) может на рыбалке сделать многих опытных мужиков-рыбаков!!!!
П.С. Почитал, написал, а потом опять почитал - въехал - Анатолич писал про женщин-администраторов на озере............:-)))))))))))))
Написаное удалять было уже...............:-))))))))))))))

Цитата
Ненравятся громкие пьяные неадекватные компании и музыка как на дескотеке.

Костян!!!!!!!!!! Я с тобой руками и ногами!!!!!!!!!!!!!
 
А можно телефончик  в личку...
 
Цитата
Окромя одного - женщины.
Может просто Олег малость не так , как думал написал (у самого так часто бывает) ............
У меня есть знакомые женщины-рыбачки , и именно - рыбачки!!!!
Дык...

Цитата
к рыбалке женщин допускать условно можно
вот!

Цитата
про женщин-администраторов на озере............:-)))))))))))))
дык...

Цитата
для руководства процессом в качестве администраторши не рекомендуется.
(не запрещается)

Цитата
При чистке кастрюль для ухи намного безопаснее и гораздо полезнее!
__________________
Исторический и бесспорный факт! О доме женщине надо больше думать!
 
Сам на платниках не ловлю за не натуральность. Но тема заставила подумать как бы должен выглядеть платник на который я бы пошел. Это должен быть водоем где чисто, нет шансона и пьянки, где можно приехать с ребенком даже на два-три часа половить. Стоимость таких тренировочных занятий должна быть отдельная, забираться только одна (например) рыбка по выбору ребенка. Все-таки на большую воду выходишь на целый день и ребенку там не комфортно, и значит и тебе рыбалка испорчена.

Цитата
Не превращайте водоем в застенок,огораживая его бетонными заборами. Если есть необходимость,то лучше какой то МЗП типа сетки Рабица!

Сейчас много быстрорастущих декоративных кустарников. Посадить двойной лентой с шахматкой  по неправильной линии вдоль периметра через 0,5 м и за два года это будет непролазный естественный барьер. Есть и колючие типа боярышника и красиво цветущие. Будет очень натурально. Можно если сложно уследить то даже сетку оцинкованную внутри ряда поставить , её не видно будет уже через год-два.
По рыбе: Лещ (тот который уже лещ) и судак это все-таки рыбы большой воды.  В таком водоеме комфортно им не будет. Как и крупнощуке. Поэтому красный карась и линь из мирных и форель из хищников в самый раз будет. Чуть  карпа кои можно, он ничем кроме окраски от такого не отличается, но при нересте с самками серебряного карася цветные караси получаются. (вот такие как ранее на фотке - желтый). Такого карпа не проблема взять как отбраковку у прудоводов. У них процент брака по окраске от чистопородности очень большой. Им же не проблема и карася красного с линем заказать думаю. Но это в мелочи. Где-нибудь бы небольшой нагульный прудик недалеко вырыть с циркуляцией воды с основным. Тогда размер водоема не важен.
Можно по территории, если есть территория вокруг , жердели , вишню посадить отдельными или островками.  приятно на рыбалке вот так просто подойти и сорвать что-то с дерева.
Как то так.
Где так видится.
 
Цитата




Сейчас много быстрорастущих декоративных кустарников. Посадить двойной лентой с шахматкой  по неправильной линии вдоль периметра через 0,5 м и за два года это будет непролазный естественный барьер..

за два никак - пять лет, и не только непролазный но и ещё и "непроглядный", но цена таких кустарников на такой площади будет приближаться к стоимости забора, особенно если крупными брать
 
Цитата
Можно по территории, если есть территория вокруг , жердели , вишню посадить отдельными или островками. приятно на рыбалке вот так просто подойти и сорвать что-то с дерева.

"Балованные"вы там,вам бы порыбачить у нас в степи без деревьев.)))
 
Цитата
за два никак - пять лет, и не только непролазный но и ещё и "непроглядный", но цена таких кустарников на такой площади будет приближаться к стоимости забора, особенно если крупными брать

1. В том то и дело что будет приближаться, только это не забор, а живая декоративная изгородь.
Да за пять лет и непролазный и непроглядный, но за два уже 1,5 м, т.е. высоту рабицы. Форзиция, вейгела  и барбарис краснолистый посаженные в прошлом году имели за сезон высоту 1,5-2 м. Их цена на рынке 30-40 грн. за далеко не мелкое растение. Т.е. цена опта будет раза в два меньше. При затратах около 100 грн. за 2 м это будет сказка.А какой-нибудь еврозабор за 300 за 2 м.п. это будет жуть.
А если еще имея озеро, поставить насосик в него и проложить капельную ленту под эту изгородь, то на третий сезон это будет непрозрачный оазис даже при посадке однолетками.
Посмотрите:
http://www.divosad.com.ua/catalog/dekorativnye-derev-ya-i-kustarniki.htm
Это качественный недешевый питомник с двухлетними крупными растениями и ценами на Киев.
И скажите кому, что даже при равных затратах забор лучше.
А форзиция такая зараза, что даже подобранные при обрезке где в городе черенки примуться  на 80-90% при хорошем в первый месяц и нормальном далее поливе.
Т. е. Ставим рабицу, ложим капельную ленту, идем в зеленстрой или как там это называется, Вам за 100 грн. и бензин на доставку, машину обрезков любых декоративных кустарников навезут. Садим (тыкаем через 10 см) и через два-три года получаем сказку.
Все рыбаловы разные и цели у них тоже разные. Одни хотят просто выехать на природу и посидеть в тишине, другие поймать рыбку себе своими руками, третьи потренироваться, да приманки различные в аквариуме поиспытывать, третьи вообще только побухать даже без удочек ездят, четвертые рыбки натягать да поболее , пятым с друзьями пообщаться и ...
Какие рыбаловы нужны топикстартеру он сам решит и разберется. Озеро невеличко, посчитает нормальную загрузку и выберет свою категорию.

"Балованные"вы там,вам бы порыбачить у нас в степи без деревьев.)))

Мы ведь о Киеве говорим, там выбор растений позволяет.
 
Цитата
"Балованные"вы там,вам бы порыбачить у нас в степи без деревьев.)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фотографии 010.jpg Просмотров: 31 Размер: 33.6 Кб ID: 78255
https://www.youtube.com/watch?v=JvIDzLzWSmU
 
Цитата
1. В том то и дело что будет приближаться, только это не забор, а живая декоративная изгородь.
Да за пять лет и непролазный и непроглядный, но за два уже 1,5 м, т.е. высоту рабицы. Форзиция, вейгела  и барбарис краснолистый посаженные в прошлом году имели за сезон высоту 1,5-2 м. Их цена на рынке 30-40 грн.

Мы ведь о Киеве говорим, там выбор растений позволяет.

ни одно из этих растений, без надлежащего ухода и удобрений не даст 1,5 метра "забора" за 2 года, может отдельные ростки, намного больше скорость роста у пузыреплодника, но там тоже 2-3 года, а цены в Киеве прилично выше, насчёт капельного полива полностью согласен, не так просто, но направление правильное :)
 
Что то мы далеко залезли, даже не зная, что там у человека за ланшафт.
Цитата
Ни одно из этих растений, без надлежащего ухода и удобрений не даст 1,5 метра "забора" за 2 года, может отдельные ростки, намного больше скорость роста у пузыреплодника, но там тоже 2-3 года, а цены в Киеве прилично выше, насчёт капельного полива полностью согласен, не так просто, но направление правильное :)
Данные по росту с реала, а не фонаря.
У меня под этими растениями система полива с распылителями. Насос в пруду с карпиками кои, там органики хватает. И хвойники и декоративные и мшанка чувствуют себя великолепно. А вот сад и огород на капельном с емкости в которой растут летом клариевые сомы.   Подчеркиваю, весь необходимый уход это полив из водоема. Растения давал как пример, выбор достаточен. На различных около садоводческих форумах есть темы про декоративные изгороди.
По ценам: - Данный питомник и весной и осенью представлен в Киеве на выставке. Также принимают заказы по инету. Я не один год в Днепр растения получаю. Так что проблема с ценами надуманая.
При желании ускорить процесс, встроить в линию капельного инжектор ввода удобрений и купить мешок растворимого удобрения не вопрос. И сделать это можно самому, без ланшафтных дизайнеров, тогда точно экономика это выдержит. А то прийдут намелят про супертрудности и необходимость нанять супер спецов, а заказчик посчитает, испугается и поставит евробетонное одаробло.
П.С. Человека не пугать нужно и проблемы рисовать, а перспективы и методы реализации.
 
Вставлю и я своих 5 копеек. )) По части комфортности для семейного отдыха у меня лично идеал - Генеральские озера. С ихними беседками с проведенным электриктричеством (розетки, освещение) к каждой. И подъезд к ним возможен даже на самой низкоклиренсовой машине, что для меня достаточно важно, т.к. пока что не являюсь обладателем внедорожника.  Расстояние между беседками должно быть достаточным для того, что бы отдыхающие и рыбачащие люди не мешали друг другу. И подъезд непосредственно к самому водоему должен быть доступен каждому, а не только владельцам джипов. К сожалению, мои любимые Ошитки пока остаются для меня труднодоступным местом именно из-за качества подъезда к ним, а вот по части комфорта для пикника с семьей и с рыбалкой - оромное спасибо Виктору, руководителю сего заповедного места, они впереди планеты всей. ))
И полностью поддерживаю Олега Анатольевича (Old) в плане оригинальности - зарыбьте свое озеро чем-нибудь нестандартным. Это будет просто бомба!
 
Соглашусь, что линь и золотой карась могут быть изюминками, за которыми поедут.
 
Цитата
Соглашусь, что линь и золотой карась могут быть изюминками, за которыми поедут.

Поддерживаю - золотой карась с линём было бы супер! Да и кислородное голодание переносят довольно успешно, что не мало важно при такой не большой глубине водоёма, не надо будет целую зиму лунки бурить для доступа кислорода. Дай такую зиму как в этом году и по весне после того как сойдёт лёд, во многих таких водоёмах ввесь карп с белым амуром плавают вверх брюхом тоннами.
 
Делайте голосовалку с видами рыб, тогда будет наглядно ясно по сегменту клиентов с нашего форума на что может быть спрос. Только надо написать ориентировочную цену, расстояние от Киева, норму вылова и вопрос поставить с акцентом на приезд порыбачить (дабы не проголосовать за то, кто и какую рыбу любит ловить). Попробовать провести такой опрос среди рыбаков, которые тоже потенциально могут стать клиентами, но форум не читают (другой сегмент). Ну и потом, когда все будет работать на ваше благо и на радость клиентам, не забыть об ощутимой скидке для форумчан, принявших активное участие в развитии бизнеса. Вполне лицеприятно и заманчиво было бы предоставлять снасти, но не за отдельную плату, а как часть сервиса. Подготовить 10 шт. 5-и метровых удочек по уму, но не через ж....у, а заручившись помощью заинтересованного авторитетного человека по ловле на поплавочную снасть и протестировать правильность оснастки. Обеспечить минимальный набор наживка+прикормка, тоже без дополнительной платы. Пусть даже это будет стандартный корм для рыб на этом водоеме и какая-то простая мастырка или тесто, главное что бы работало. Это вполне сработает как ускоренный курс снятия напряжения горожан, постоянно пребывающих под давлением массы столичных стресс-факторов и как тренировка для трубазы с некритичным напряжением интелекта, свзанным с привязыванием крючка и т.д. Главное понять что нужно людям и дать это в наилучшем и привлекательном виде.
 
Цитата
И последнее - рыбалка дело мужское. Женщинам в рыбалке многого не понять. Но если к рыбалке женщин допускать условно можно,то привлекать их для руководства процессом в качестве администраторши не рекомендуется. При чистке кастрюль для ухи намного безопаснее и гораздо полезнее!
Проще на воротах написать " Для женщин лов рыбы запрещен!", а то нам стыдно и  глубоко обидно, если какая нибудь рыбачка вдруг словит на два карася больше мужчины.
 
Витусик, в основном, тут нормальные мужчины, поэтому спорить с Вами никто не будет , а тем более менять свое мировозрение. Да и не ясно, какое отношение к теме имеет коментарий, если Old говорил о руководстве рыбным хозяйством, а у вас о двух карасях. Пусть себе ловит рыбачка хоть на 100 карасей больше, встретим это бурными овациями, а особенно если рыбачка еще конструктивно выскажется и поможет автору темы соорудить лучший вариант концепции платника.
Советую внимательно прочесть вот это: http://kremen.rybalka.com/blog/view/10470/
 
Цитата
И последнее - рыбалка дело мужское. Женщинам в рыбалке многого не понять. Но если к рыбалке женщин допускать условно можно,то привлекать их для руководства процессом в качестве администраторши не рекомендуется. При чистке кастрюль для ухи намного безопаснее и гораздо полезнее!
Здесь написано русским языком : ЖЕНЩИН К РЫБАЛКЕ ДОПУСКАТЬ МОЖНО УСЛОВНО.....

Цитата
Витусик, в основном, тут нормальные мужчины, поэтому спорить с Вами никто не будет , а тем более менять свое мировозрение. Да и не ясно, какое отношение к теме имеет коментарий, если Old говорил о руководстве рыбным хозяйством, а у вас о двух карасях. Пусть себе ловит рыбачка хоть на 100 карасей больше, встретим это бурными овациями, а особенно если рыбачка еще конструктивно выскажется и поможет автору темы соорудить лучший вариант концепции платника.
Советую внимательно прочесть вот это: http://kremen.rybalka.com/blog/view/10470/
А я и не собираюсь спорить, ссылку прочитала - спасибо, женщине рыбачке респект и уважение!
 
Да, все верно. Рыбалка дело мужское и женщина в ней может присутствовать условно. Что посоветуете по теме обсуждения концепции платника?
 
Цитата
Что то мы далеко залезли, даже не зная, что там у человека за ланшафт.

Данные по росту с реала, а не фонаря.
У меня под этими растениями система полива с распылителями. Насос в пруду с карпиками кои, там органики хватает. И хвойники и декоративные и мшанка чувствуют себя великолепно. А вот сад и огород на капельном с емкости в которой растут летом клариевые сомы.   Подчеркиваю, весь необходимый уход это полив из водоема. Растения давал как пример, выбор достаточен. На различных около садоводческих форумах есть темы про декоративные изгороди.
По ценам: - Данный питомник и весной и осенью представлен в Киеве на выставке. Также принимают заказы по инету. Я не один год в Днепр растения получаю. Так что проблема с ценами надуманая.
При желании ускорить процесс, встроить в линию капельного инжектор ввода удобрений и купить мешок растворимого удобрения не вопрос. И сделать это можно самому, без ланшафтных дизайнеров, тогда точно экономика это выдержит. А то прийдут намелят про супертрудности и необходимость нанять супер спецов, а заказчик посчитает, испугается и поставит евробетонное одаробло.
П.С. Человека не пугать нужно и проблемы рисовать, а перспективы и методы реализации.


Спорить не буду
 
Цитата
.На озере смогут разместится как максимум 100 человек.
На таком водоёме небольшом и 30 рыбаков это уже будет как в пробке в час тик , и шум и гам . Некоторые незаметно захотят обсудить соседа у которого что то клюёт а у него нет , тот в свою очередь обсудит другого и так глядиш а ты не на рыбалке а около пасики .Да и самое страшное кому то захочется любимую песню послушать ..... это всё люди .
 
Цитата
Не превращайте водоем в застенок,огораживая его бетонными заборами. Если есть необходимость,то лучше какой то МЗП типа сетки Рабица. Или еще лучше - видеонаблюдение.Это кстати уже и дешевле будет. Туалеты! Очень важно! Время сортиров закончилось. Как минимум туалет должен быть "сидячий". Для удаления запаха применяются специальные порошки для выгребных ям.Возможность подъезда авто непосредственно к месту лова. Кофе лучше вообще не продавать,чем барыжничать за него копейки. Либо открыть полноценный ларек с продуктами. Либо поставить автомат(он не раздражает). Не помешает детская площадка - песочник. На перспективу можно подумать о сауне. Поймав трофейный экземпляр,рыбак должен иметь возможность выбора : отпустить его или купить за отдельную цену. Хозяину необходимо почаще вживую общаться с рыбаками в процессе ловли,- помогать,уточнять детали,просто поговорить. Тогда вы сами будете знать кто есть ху,и от кого чего ожидать. И последнее - рыбалка дело мужское. Женщинам в рыбалке многого не понять. Но если к рыбалке женщин допускать условно можно,то привлекать их для руководства процессом в качестве администраторши не рекомендуется. При чистке кастрюль для ухи намного безопаснее и гораздо полезнее!
1.Забор уже стоит.Возле ворот он бетонный(около 100м),дальше рабица.
2.Туалеты-постараюсь так и сделать.Дискомфорт в таком вопросе неуместен.
3.Подьезд машиной к месту лова?Изначально я против.Поплавочная ловля не предполагает тяжелого и громоздкого снаряжения.К тому же,машина это источник постоянного шума и большой соблазн включить, пусть даже не очень громко,какой нибудь классный музон:dv:
4.Киоск с продуктами первой необходимости запланирован,впрочем как и столовая:wink:.
5.По поводу трофея или перелова-согласен.
6.Песочник тоже имеется.Да такой что и мамам наверняка понравится там сидеть,пока папа будет ловить рыбу.Я имею ввиду 400м собственного пляжа(см.фото).
7.Общаться с рыбаками постараюсь ежедневно.Весь сезон я планирую жить на озере.
8.Администратором будет мужчина.
 
Цитата
На таком водоёме небольшом и 30 рыбаков это уже будет как в пробке в час тик , и шум и гам . Некоторые незаметно захотят обсудить соседа у которого что то клюёт а у него нет , тот в свою очередь обсудит другого и так глядиш а ты не на рыбалке а около пасики .Да и самое страшное кому то захочется любимую песню послушать ..... это всё люди .
Обычно на платниках вымостки,или оборудованные места под ловлю находятся друг от друга на расстоянии 5-10метров.Исходя из ваших расчетов,30метров между рыбаками это катастрофически мало для нормальной рыбалки.Какое же по вашему мнению должно быть расстояние между вымостками?
 
Полностью согласен с товарищем клёв.   Не надо изобретать велосипед. Просто поездите и посмотрите, что другие платники предлагают и выберите нужное для себя. А украсит Ваше озеро однозначно оригинальность в виде нестандартной рыбки. ))
 
Не забудьте также, что пруд это нарушенная экосистема, как и аквариум. Обильно зарыбляете = кормите, в воду выделяется и аммиак в большем количестве чем его могут "переварить" бактерии береговой зоны (биофильтра пруда). Активно начинают развиваться водоросли, возможно цветение воды и задуха так как эти одноклеточные водоросли -потребители кислорода. Особенно в жаркое лето. С ними должны бороться водорослееды (теже толстолобики), а вот амуров если переборщить, то они враз камыш выкосят, а он часть азотного цикла пруда.
Не гонитесь сразу за 100 рыбаками. Правильно советуют, мест тридцать для начала и зарыбление под них. Посмотрите в каких соотношениях, какую рыбу именно в Вашем пруде нужно запускать, есть ли резервы по стабильности экобаланса.  Потому и линя с красным карасем советовал, что и редки и к кислородному режиму нетребовательны.
А там поспрашиваете народ комфортно ли ему, как относятся  к скученности уже "Ваши" клиенты. Многие то едут в тишине природой подышать, а не один на одном сидеть. Я за то платники и не люблю, что там тело на теле вокруг.
 
Цитата
Дату пока не могу назвать точно.Но буду стараться к майским.Схема проезда очень проста-от КПП на ГЭС ехать вдоль дамбы 37км никуда не поворачивая по главной.Ориентир поворота на озеро тоже простой-после поворота на дачи(Ровжи) асфальт заканчивается.Начинается бетонная дорога.По ней 1км и повернуть налево.100м и увидите зеленые ворота.

Открывайтесь поскорее,привезу сына приобщать к Рыбалке.Удачи Вам в нелегком,но полезном деле.
 
Цитата
ЖЕНЩИН К РЫБАЛКЕ ДОПУСКАТЬ МОЖНО УСЛОВНО.....
Дело конечно же не в пойманных карасях. Если бы только в них было дело... Женщины на рыбалке(на стадионе) - это причины склок и дискомфорта на рыбалке(стадионе). Сразу же оговорюсь,что далеко не все и не всегда(потому и условно). Но вот на вашем примере - четко проявляется именно то,о чем я говорю,- налицо,сразу же затеяли склоку. Убедительная просьба,это тему не развивать.  Потому как будет спровоцирована склока. Тем более,что песочник на озере есть и детям с мамами будет чем заняться. Пасочки,лопатки,савочки,смена малышам памперсов,а там глядишь и обед - есть чем заняться. Всем хорошо и спокойно.

Цитата
.Подьезд машиной к месту лова?Изначально я против.Поплавочная ловля не предполагает тяжелого и громоздкого снаряжения.К тому же,машина это источник постоянного шума и большой соблазн включить, пусть даже не очень громко,какой нибудь классный музон
То,что с музыка должна быть запрещена - это однозначно и без вариантов. А вот насчет снаряжения... Ну не знаю,у кого как,а у меня на любую рыбалку пол паджеро снаряжения. Включая зонтики,столик,карповое кресло,пенал и сумка,рюкзак и еще ящик "плано",тазики для прикормки, садок пятиметровой длины итп по мелочам. Как минимум надо дать возможность разгрузится и потом загрузиться непосредственно в месте лова. И потом,если дождь?! Машина - это укрытие.
 
Цитата
Женщины на рыбалке(на стадионе) - это причины склок и дискомфорта на рыбалке(стадионе)..

Целиком разделяю точку зрения Олега Анатольевича.  Конечно, бывают счастливые случаи, когда жёны или дочери оказываются завзятыми рыбачками, честь и хвала таким умницам. Но часто, особенно на платниках, приходилось наблюдать одно и то же развитие сюжета: скучающие дамы, не зная чем себя занять, и чтобы не мешать своим мужчинам, начинают докучать соседям на берегу дурацкими вопросами, а нарвавшись на грубость, бегут жаловаться и пытаются раздуть скандал. Не даром в китайском языке слово "ссора" пишется как составной иероглиф - "две женщины под одной крышей".
В этом плане Сашино озеро будет просто спасением для тех, кто хочет и рыбу полноценно половить, и женщин своих на природу вывести. Пляж от озера отделён полоской леса.  Кто хочет - в тишине рыбу ловит, кто хочет - на пляже загорает или в тенёчке прохлаждается. Все при деле, мир и гармония)))
 
Цитата
Теперь у нас только воспоминания одни остались.) помню времена,когда золотой был обыкновенной рыбой,это серебряный был нонсенсом. И было время,когда язя в Днепре было больше,чем леща,подусты ловились как верховодка,а судаки ,я в детстве думалчто они рождаются полторакилограмовыми,меньш просто не попадались)))
Да было такое время... Хотя в прошлом году в начале июня на Днепре ловил золотых красавцев от 0,7 до 1,5кг штук 20 поймал-отпустил, двоих правда взял на жарёху, вспомнить вкус детства))
 
Цитата
Да было такое время... Хотя в прошлом году в начале июня на Днепре ловил золотых красавцев от 0,7 до 1,5кг штук 20 поймал-отпустил, двоих правда взял на жарёху, вспомнить вкус детства))
Золотой,или как его еще называют красный и дикий карась-мельче своего сородича-серебристого.И на сегодняшний день встречается гораздо реже.Я самого большого красного карася ловил на 650гр(в 1988году).Смотрится как приличная камбала.Про то чтобы кто-то ловил в наше время золотого карася более одного кг тоже не слышал.Может это все таки были серебрянные?
 
Цитата
сомика на 4 кг на живца знакомый прям под мостом взял
Взял, это еще не говорит, что он там есть.  Уж поверь. За бакеном тоже две штуки в год ловилось раньше. Не далеко есть точка, где сомик выходит с 22-00 до 23-00 или с 0-00 до 0-30 и все. Лещей тоже когда-то хватало, а сейчас даже ночью на пляж не выходят. Сильно поменялся рельеф дна. Было два резких свала - была рыба. А сейчас..... В прошлом году даже окунь с судаком ушли. Что такое окуневый котел и судаковый бой, я уже три года не помню.
 
Цитата
Дело конечно же не в пойманных карасях. Если бы только в них было дело... Женщины на рыбалке(на стадионе) - это причины склок и дискомфорта на рыбалке(стадионе).
Я попросила бы Вас быть поосторожнее в высказываниях. Есть и мужчины, которые отвёртку только на картинке видели. Витусика я знаю, рыбачили  как-то с ней и её супругом. Очень открытый и весёлый человечек, многим рыбакам даст форы. Дальше развивать эту тему нет смысла, потому как глупо.:bq:
По водоёму. Если имеется проточность и ключи, то о задухе рыбы можно особо и не переживать. Как вариант откройте водоём для зимней рыбалки и на выходе получите дополнительно пробуренные лунки и рекламу водоёма. Думаю желающих половить карасиков зимой найдётся в достаточном количестве, только нужно будет предварительно информацию по форумам скинуть. В этом году еле нашли место (не платник) где  можно было карасиков со льда половить, счастью не было предела)) Желаю Вам успехов и процветания. :ab:
 
И ещё по поводу туалетов на территории водоёма. Думаю туалет с сиденьем это лишнее. По первых не гигиенично садиться извините голым задом на сиденье после другого человека, а одноразовых покрытий на унитаз Вы не напасётесь. Во вторых засиживаться долго не будут.)) Думаю вполне достаточно обычного туалета с кафельным полом. У кого прицел не сбит - тот попадёт))))
 
Цитата
Золотой,или как его еще называют красный и дикий карась-мельче своего сородича-серебристого.И на сегодняшний день встречается гораздо реже.Я самого большого красного карася ловил на 650гр(в 1988году).Смотрится как приличная камбала.Про то чтобы кто-то ловил в наше время золотого карася более одного кг тоже не слышал.Может это все таки были серебрянные?

Я самого крупного своего золотого  грамм на 850-900 ловил больше 20 лет назад. Реально сковородка. Карася ловлю с детства на озерах, Самаре и Днепре на поплавчанку с лодки каждое лето (средний улов можно посмотреть в альбоме) и последние лет 10 золотые вообще не попадались.
А тут 20 шт. да за кг на Днепре. Или цветной сон или таки серебрянные.
 
Стоит ли там стоять ночью летом на пруты с берега( лещ , сом) ?
 
Цитата
Стоит ли там стоять ночью летом на пруты с берега( лещ , сом) ?
конечно стоит)) есть там и сом и лещ
 
Цитата
конечно стоит)) есть там и сом и лещ
Они есть, но не там, а почти рядышком, метров так с 800 по берегу. А под ЮМ аэродром с двумя локальными ямками, до которых не каждый добросит. И ловятся там одна мелочь, ну дюже маленькая. От пляжей влево-право, заросшее все травой, даже если что поймаешь, то .....сам понимаешь.
Зимой поработал чуть земснаряд на выходе из залива, там и так приличная яма, что сейчас накопали-намыли....фиг его знает.
 
Цитата
Они есть, но не там, а почти рядышком
сомика на 4 кг на живца знакомый прям под мостом взял. под вечер когда теплеет и лещ и сом с ямок вылазят покушать.
Цитата
Зимой поработал чуть земснаряд на выходе из залива, там и так приличная яма, что сейчас накопали-намыли....фиг его знает.
А зем снаряд стоял рядом возле ямки которая на выходе с залива.
 
Продолжим тему туалетов. Это все таки актуально! Действительно, еще до сих пор в отдаленных селах с успехом применяются туалеты типа "сотртир". Жители  сел с успехом до сих пор пользуются этим древним гениальным изобретением человечества. И настолько к этому привыкают,что даже переезжая в город, продолжают залазить на унитаз с ногами. Что поделаешь, привычка - вторая натура... К сожалению,из за слабого кругозора им неизвестно,что уже достаточно давно во всем цивилизованном мире,да и у нас в стране с успехом применяются одноразовые гигеенические сиденья-накладки,цена которых сущие копейки и которые продаются в любом супермаркете...
 
Цитата
Продолжим тему туалетов. .

Осмелюсь возразить. Так как женское восприятие всё же отличается от мужского, то изложу свою точку зрения. Во первых если на водоёме будут присутствовать дети, то им на унитаз садиться будет не удобно. Во вторых если в один замечательный момент всё же закончатся одноразовые покрытия на унитаз, (что достаточно часто встречается) то взрослым мужчинам и женщинам придётся (извините за подробности, но это жизнь) зависать над сим замечательным сооружением (на счёт с ногами я не подумала, но похоже скорее всего так и будет, доверюсь Вашему опыту). Если всё же так случится, что гигиенического одноразового покрытия на унитаз не окажется, то я уверена, унитаз будет обгажен, в этом случае, лучше сразу попадать в обустроеное место в полу, чем рисковать вляпаться, удерживая равновесие над унитазом.
 
Цитата
Осмелюсь возразить. Так как женское восприятие всё же отличается от мужского, то изложу свою точку зрения. Во первых если на водоёме будут присутствовать дети, то им на унитаз садиться будет не удобно. Во вторых если в один замечательный момент всё же закончатся одноразовые покрытия на унитаз, (что достаточно часто встречается) то взрослым мужчинам и женщинам придётся (извините за подробности, но это жизнь) зависать над сим замечательным сооружением (на счёт с ногами я не подумала, но похоже скорее всего так и будет, доверюсь Вашему опыту). Если всё же так случится, что гигиенического одноразового покрытия на унитаз не окажется, то я уверена, унитаз будет обгажен, в этом случае, лучше сразу попадать в обустроеное место в полу, чем рисковать вляпаться, удерживая равновесие над унитазом.

Под каждым словом!!!! :bf::bf::bf::dn::dn::dn:
Анатолич, а ведь дама права :bk:
Да и к тому же, унитаз с сидением подразумевает изначльно - слив воды, а это + дополнительные насосы, а вернее станции+ прокладка труб к туалетам, и естественно более частое выгребание выгребных ям - расходы однако...........
 
Цитата
Анатолич, а ведь дама права
Пусть будет как хочет дама! Для нее это действительно важнее. Ей надо туда ходить чаще - потому и ей виднее! Учитывая возможность долгосрАчного пребывания дамы в туалете,созревает необходимость пойти дальше - и построить два туалета,обозначенных буквами МЭ и ЖО.
 
Цитата
Пусть будет как хочет дама! Для нее это действительно важнее. Ей надо туда ходить чаще - потому и ей виднее! Учитывая возможность долгосрАчного пребывания дамы в туалете,созревает необходимость пойти дальше - и построить два туалета,обозначенных буквами МЭ и ЖО.

Я вторично Вас прошу уважительно относиться к коллегам по увлечению и не провоцировать людей на ответные оскорбительные сообщения. В отличие от Вас я не требую сидячих удобств, потому как не планирую проводить длительное время в сортире, слава богу у меня с этим всё в порядке. Просто женщинам иногда приходится думать не только о себе. Учитывая Вашу проблему раскрою Вам ещё одну сторону "медали". Скоростную))) Коль эта тема для Вас так важна, мы можем рассмотреть не только состояние запоров, но и ситуацию с недержанием. Время для того чтобы забежать в уборную, расстелить гигИЕническое (заметьте, так правильно пишется) одноразовое покрытие на унитаз и снять бельё уходит больше, чем если второй момент убрать. Если Вы не будете так остро воспринимать возражения, то думаю Вы со мной согласитесь. Ну хотя бы в глубине души :ad:
 
Цитата
скучающие дамы, не зная чем себя занять, и чтобы не мешать своим мужчинам, начинают докучать соседям на берегу дурацкими вопросами, а нарвавшись на грубость, бегут жаловаться и пытаются раздуть скандал.
Вот пожалуйста наглядный пример. Шла себе спокойно тема про озеро...
 
Цитата
Не далеко есть точка, где сомик выходит с 22-00 до 23-00 или с 0-00 до 0-30 и все. Лещей тоже когда-то хватало, а сейчас даже ночью на пляж не выходят. Сильно поменялся рельеф дна. Было два резких свала - была рыба. А сейчас.....

Cогласен. На левом берегу слева от ЮМ была когда-то хорошая рыбалка, особенно сом по ночам, судак хороший был, недалеко от опор слева от моста перекат был, переходящий в яму, потом перекат замылся да и яма уже не яма. До 1996 года было еще нормально, после хуже, хуже. В 1999 осенью я прекратил там рыбачить. Сома в ямах возле опор моста хватает, выходит ли он к пляжу слева ночью в наше время - вопрос. Так что я согласен с тем что сейчас рельеф дна там такой, что серьезной рыбы нет.
 
Цитата
Сома в ямах возле опор моста хватает, выходит ли он к пляжу слева ночью в наше время - вопрос.
Нет там ям. Возле островов  и в заливе есть.
 
Я не уточнил, ямы ближе к правому берегу возле бетонного завода недалеко от моста.
 
Цитата
Все привет. Я тоже частенько по ЮМ заезжаю, жереха не ловил, но бой видел неоднократно.

Товарищ мой летом ловил успешно жереха с правого берега выше моста 200-300 м., предварительно выйдя на берег из лодки.
 
Мдя....!!! были времена когда то, но вопрос на сегоднешний день остается есть ли там рыба или нет ????   Я в прошлом году правее от моста стоял на левом то за день поймал пару плотвичек, подлещика и все, после этого я там не рыбачил, думаю что нет смысла там стоять ! Но меня интересует правый берег и как туда добратся я думаю что там довольно перспективное место и глубина с перекатами я думаю там присудствует или я не прав!
 
Цитата
Но меня интересует правый берег и как туда добратся я думаю что там довольно перспективное место и глубина с перекатами я думаю там присудствует или я не прав!

Да меня тоже интересует, стоит ли летом справа напротив бетонного завода и ниже на белую пробовать с лодки или нет? Там несколько лет земснаряд стоял. А на правый берег выйти нереально без разрешения, там промзона, только на лодке подойти.
 
Выше моста, по правому берегу лодки всегда стоят на бель. Там от 9м до 25м глубины были, земснаряды поработали. По левому берегу рыбы не осталось(((. Даже плотва и та уже не первый год идет под островом.
 
Цитата
Да меня тоже интересует, стоит ли летом справа напротив бетонного завода и ниже на белую пробовать с лодки или нет? Там несколько лет земснаряд стоял. А на правый берег выйти нереально без разрешения, там промзона, только на лодке подойти.

плохо что нельзя подойти без лодки, а может кто знает лазейку?? помнится говорили что проходили но эту тропу знают не многие так что мож кто подскажет ну типа могорычовое дело!!!
 
Цитата
Вот пожалуйста наглядный пример. Шла себе спокойно тема про озеро...

А Вы, батенька, провокатор :bj::bj::bj: :dn:
 
Читаем (внимательно!) название темы. Пишем по теме.
Про туалеты, общество, политику, юмор... - в "Курилку".

С уважением.
 
Цитата
Да меня тоже интересует, стоит ли летом справа напротив бетонного завода и ниже на белую пробовать с лодки или нет? Там несколько лет земснаряд стоял. А на правый берег выйти нереально без разрешения, там промзона, только на лодке подойти.
А что скажете по этому участку?
[img][IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1304/dc/0d0ea4df1eeat.jpg[/img][/IMG]
 
Если это залив где РОП, что гораздо выше Южного моста, то ничего не скажу, там я не рыбачил. Чуть ниже моста справа на берегу бетонный завод, через его территорию на берег никто не пустит. Мой вопрос был: как ловится белая летом с лодки на ямах напротив бетонного завода?
 
Цитата
на ямах
Там не ямы уже, там овраги. Местами под 30м - понамывали бедняги, во главе с "Ковальской и Ко"
 
А как обстоит ситуация по левому берегу от пляжа левее к кораблю? мне говорили что там дно все усеяно интересными ямками для сома.
 
Цитата
А как обстоит ситуация по левому берегу от пляжа левее к кораблю? мне говорили что там дно все усеяно интересными ямками для сома.
Плюнь тому в глаз, кто говорил))). Там аэродром с глубиной в 3-4м. Были два приямка в метрах 70 от берега чуть ниже причала, но уже нет. Есть ямка чуть ниже моста, но там сома не встречал. В залив заходит, но мелкий.
 
ясно. спасибо буду знать)))
 
Джентльмены, а всё-таки ... Есть смысл прогуляться в район Славутича ???
Матч, фидер ... Что предпочтительней ?
Я в Киеве недавно особых знаний региона пока нет ...
Можно в ЛС, чтобы тему не засорять ...
Спасибо ..
 
Смысл всегда есть, но счас рано. Я помню, ловилась белая в районе буя, что выше Южного.... но пулять далеко надо)
 
Цитата
но пулять далеко надо)
И лучше сталькой. Помню как лет 6 тому, по весне, выше Южного, на месте старого причала, пришел подкованный фидераст, пульнул метров на 100, кормак снесло, перекрыл с десяток прутов. Дали под зад, чуть не окунули))). Я по этому всегда старался занять самое высшее место, до меня никого, только деревья. Да и нитку старался ставить самую тонкую
 
я по весне там никогда не рыбачил нормально.... только так, оскому сбить, от метро близко...   а вообще плотвичка поклёвывает во время хода чуть ниже моста, на пляже, в районе тренажёров... но когда как)
 
Цитата
пришел подкованный фидераст, пульнул метров на 100, кормак снесло, перекрыл с десяток прутов. Дали под зад, чуть не окунули)))
Так подкованных везде хватает,хоть отбавляй,ночю лет 10 тому,за петровским пришол нолевой,видать рыбы захотел, стал чуть выше нас,час ночи сели по чуть-чуть, и тут откуда невозьмись нам кормак на мини столик с газетки прямо с кашей,и всеми причендалями как ёб..мы с товарищем ****.....,а если в голову? подбегаем к нему он сидит но корточках у берига рука к лбу, и смотрит в даль, куда оно приземлилось,культурно обїясня,в скобках,и без мата, дали васеля и отправели домой чтоб не кого не убил, вот таких историй в памяти валом,нет-нет а вспоменаю.
 
Цитата
я по весне там никогда не рыбачил нормально.... только так, оскому сбить, от метро близко...   а вообще плотвичка поклёвывает во время хода чуть ниже моста, на пляже, в районе тренажёров... но когда как)
Спасибо большое за ответ. Если я правильно Вас понял - речь идёт об этом месте:
[img][IMG]http://s020.radikal.ru/i700/1304/0f/b923f545bbf1t.jpg[/img][/IMG]
 
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.393862&lon=30.595671&z=19&m=b


конкретней с угла... но я давно не был.....
 
Цитата
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.393862&lon=30.595671&z=19&m=b


конкретней с угла... но я давно не был.....
Понял, благодарю ...
А что предпочтительней - фидер или матч?
 
я на сталь ловлю... матч не люблю)
 
Цитата
я на сталь ловлю... матч не люблю)
Простите мою неосведомлённость ... А что такое СТАЛЬ ?:eek:
 
это заместь лески стальная проволока)
в общем фидер так сказать)
 
Цитата
это заместь лески стальная проволока)
в общем фидер так сказать)
Понял )) Уже нашёл )))
Спасибо )
 
Цитата
Спасибо большое за ответ. Если я правильно Вас понял - речь идёт об этом месте:
Там можно половить только мелкую чехонь, когда пойдет, и то если место будет свободное. Проклевывает ладошечная бель.
 
Цитата
Там можно половить только мелкую чехонь, когда пойдет, и то если место будет свободное. Проклевывает ладошечная бель.
Как то совсем печально :eek: Не хочется быть убийцей мальков )):dm:
 
Всем добрый день.

Сообщение о появлении нового водоема в излюбленном мною направлении очень порадовало. Арендатору успеха, удачи и терпения!

По рыбе: не думаю что хищник (особенно крупный) будет уместен на этом водоеме. При наличии хищника, мирная аккуратной становится и шуганной, а это идет в разрез концепции водоема для поплавочной снасти;
По туалету: хорошо, если будет, но не принципиально;
По отдыху с семьей: при маленьком расстоянии между вымостками отдых с семьей осложнит рыбалку. Чем больше маленьких детей на водоеме - тем меньше рыбалка рыбалка (семейные, без обид, но одно дело сына 12-и лет приобщать, а другое дело с грудничком ехать и весь водоем на уши ставить. ИМХО);
По подъезду с машиной к месту лова: считаю, что это следует запретить. Машины на стоянку у въезда, снасть в руки и тихо к месту лова;
По забору: +1 к сетке рабице - природа должна быть природной!
По чистоте: обязательно должен быть мусорный бак хотя бы один на три сектора. Иначе будет грязно или нужно вводить большой штраф за не вывоз мусора;
По комфорту на секторе: нужно разделать сектора природными растениями или камышом. Камыш шумит от ветра - и соседей не слышно, и фон природный приятный создает;
По организации заезда: обязательно должна быть возможность забронировать сектор (можно за доп. плату);
По норме вылова: да хоть только спортивная рыбалка. 3 кг можно на вынос можно оставить, но не принципиально. Рыбы в магазинах сейчас больше чем в озерах. Я бы тарифную сетку строил так: меньше денег за саму рыбалку (пример: световой день 100 грн.), а выловленную рыбу продавал бы за грн\кг по приемлемой цене. Тем, кто «не за рыбой» в радость цена (арендатору меньше зарыблять), а тем, кто «за рыбой» - адекватный ограничитель жадности;

P.S.  Всегда считал, что спорить с девушками\женщинами мужчины не должны. Девушки\женщины по своему мудры, а мужчины по своему – их просто нельзя сравнивать!

P.S. Девушкам\женщинам-рыбачкам – уважение, почет и хвала. Но не нужно зарываться – давайте уважать друг друга.
 
Хотелось бы пожелать Вам удачи, место хорошее, но прийдется постараться - рядом два платника, один до Ровжей, другой за ними,  на Обводном тоже можно порыбачить (в прошлом году видел у одного дедули карасей в 1,5 кило, на что ловил, не признался - партизан), да еще в районе дачных участков куча пляжей, но там шансон и бухло. Так что все в Ваших руках.
Туалеты и мусорные баки - обязательно, еще бы, где нет тени,  какие нибудь навесы (тент лень возить - и так машина забита рыбацкими пасочками).
Цитата
Целиком разделяю точку зрения Олега Анатольевича.  Конечно, бывают счастливые случаи, когда жёны или дочери оказываются завзятыми рыбачками, честь и хвала таким умницам. Но часто, особенно на платниках, приходилось наблюдать одно и то же развитие сюжета: скучающие дамы, не зная чем себя занять, и чтобы не мешать своим мужчинам, начинают докучать соседям на берегу дурацкими вопросами, а нарвавшись на грубость, бегут жаловаться и пытаются раздуть скандал. Не даром в китайском языке слово "ссора" пишется как составной иероглиф - "две женщины под одной крышей".
В этом плане Сашино озеро будет просто спасением для тех, кто хочет и рыбу полноценно половить, и женщин своих на природу вывести. Пляж от озера отделён полоской леса.  Кто хочет - в тишине рыбу ловит, кто хочет - на пляже загорает или в тенёчке прохлаждается. Все при деле, мир и гармония)))
Грубить - нехорошо, тем более женщинам.
 
Всем привет.
Подскажите куда сейчас имеет смысл выбраться со спиннингом с берега?
Рыба - любая, которая ловится на спиннинг. Хочется не остаться без клева, поэтому особых пожеланий по размерам нет, лишь бы оскомину сбить :)
Рассматриваю остров Труханов или Гидропарк. Может тыцнете на карте с какой стороны ловить? Где есть подходы, а то там много заборов и застроек... Или может Десенка в районе Московского моста? Кстати, льда в перечисленных мной местах уже нет?
Буду очень признателен за советы. Никогда в этих местах не ловил, поэтому хочется не остаться без хоть какого то результата.
 
Цитата
остров Труханов или Гидропарк

Вариант

Цитата
Десенка в районе Московского моста

Тоже неплохо)

Цитата
Хочется не остаться без клева

Не гарантирую.

А если серьезно, возьмите свой любимый спин, коробочку с приманками и айда на ближайший к дому водоем/реку. Почти всегда, лучшее место для рыбалки находится "под ногами".
 
Озеро на территории рыбгоспа!? частенько там отдыхаем в соседском домике(срубе), озеро знаем.Места красивые, то что надо для отдыха от городской суеты!  Очень рад что озером кто то занялся, обязательно приедем в гости и ни раз.
 
Цитата
Всем привет.
Подскажите куда сейчас имеет смысл выбраться со спиннингом с берега?
Рыба - любая, которая ловится на спиннинг. Хочется не остаться без клева, поэтому особых пожеланий по размерам нет, лишь бы оскомину сбить :)
Рассматриваю остров Труханов или Гидропарк. Может тыцнете на карте с какой стороны ловить? Где есть подходы, а то там много заборов и застроек... Или может Десенка в районе Московского моста? Кстати, льда в перечисленных мной местах уже нет?
Буду очень признателен за советы. Никогда в этих местах не ловил, поэтому хочется не остаться без хоть какого то результата.

Труханов и Гидропарк по основному руслу Днепра не рекомендую, так как там сейчас на каждом сантиметре народ с фидерами сидит - не выйдет покидать не нарвавшись на чужие снасти и матюки. На Десенку пока проблематично добраться, так как еще весь снег не сошел, а там где сошел - болото, но если есть подходящая экипировка можно и попробовать.
 
Цитата
Труханов и Гидропарк по основному руслу Днепра не рекомендую, так как там сейчас на каждом сантиметре народ с фидерами сидит
Спасибо за совет. А Матвеевский залив растаял? И на том же Трухановом со стороны Русановки есть подходы? Ловить можно?
 
Если не ловил, то лучше не иди туда, поскольку сейчас искать уловистые места: утопие.
Если не вмоготу, то поди на набережную оторви пару недорогих приманок, полюбуйся на проплывающие льдинки ну и если выбрить правельный подход :udochka: есть шанс :schuka: выпустить мамку НХНЧ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!