Страницы: 1
Река Здвиж
 
Есть кто то на форуме с Макаровна или макаровского района.Есть ли у вас в реке рыба , и какая там ловится.Заранее спасибо.
 
Один раз ехали с речки Уж, в районе трассы половил часок. Поймал щупачка - отпустил. Были еще поклевки. Симпатичная речушка.
 
спосибо за инфо
 
Ловлю иногда на Здвыже только в устье где он впадает в Тетерев. Мелко сильно и течение очень сильное но счючьки попадаются:).
 
Ая думал в тетереве вапще рыбы нет просто тесть жи вет в коростышеве приходилось ловить в тетереве
 
Здвиж по щуке очень хорош, даже очень хорош. Но летом ловить практически нельзя, полностью заростает. А весной и осенью - милое дело. Максимальную щуку брал 2.800, а товарищ из Бородянки на 3.200. А спортивных шнурков НЕМЕРЯНО!!!
 
спасибо ну хоть это радует спасибо
 
Цитата
Здвиж по щуке очень хорош, даже очень хорош. Но летом ловить практически нельзя, полностью заростает. А весной и осенью - милое дело. Максимальную щуку брал 2.800, а товарищ из Бородянки на 3.200. А спортивных шнурков НЕМЕРЯНО!!!

А с какой стороны начинали гулять по берегу ? Где то в районе Житомирской трассы или ближе возле Макарова ?
 
Цитата
А с какой стороны начинали гулять по берегу ? Где то в районе Житомирской трассы или ближе возле Макаров ?

При везде в Коростышев есть мост вот от туда и место такое есть шум называют местные
 
Извините не увидел кому был задан вопрос
 
Цитата
Извините не увидел кому был задан вопрос

Спасибо за ответ !!!!!! Я через Здвиж езжу всю свою жизнь , а в последние годы стал на него смотреть глазами рыбака , но всё никак не получается остановиться и половить на этой речке , а хочется !!!!! И возле Житомирской трассы и за Брусиловым.
 
Здвыж класная река!
Я на ней первый раз взял удочку, первый раз вытянул щюкарика, лет 8 назад постоянно рыбачил. Только много сеточников, перекрывали полностью реку поперёк. При забросе спининга на практически каждой рыбалке цеплял эту "гадость"
Планирую этой весной поехать на Макаровское водохранилеще.
Как там обстановка, как рыба, не выбили? Куда лутше поехать в окресностях Макарова с донкой, спином. Я ловил за Раменским, с одной и с другой стороны реки.
 
На макаровском водохранилеще ближе к дамбе иногда пробивает клыкастый.
Самый крупный пойманый там 5 кг. на всей територии здвижа шнурков немеренно в районе Макарова.
Так чо дерзайте.Но изредка пробивают и крокодилы. Браконеров тоже  немеренно. В корчях напротив норд завода неплохой горбатый и под Макаровским мостом.
 
Цитата
На макаровском водохранилеще ближе к дамбе иногда пробивает клыкастый.
Самый крупный пойманый там 5 кг. на всей територии здвижа шнурков немеренно в районе Макарова.
Так чо дерзайте.Но изредка пробивают и крокодилы. Браконеров тоже  немеренно. В корчях напротив норд завода неплохой горбатый и под Макаровским мостом.
А Макаровское вдх платное?
 
Нет хотели сделать но пока у них ничего неполучилось.
если за линком и карасём ехать то ловить лучше с лодки в черте Макарова там раньше торф добывали
и чудные ямки в доль кувшинок и лилий либо сразу на яму вдоль дамбы.Толстолобы до 30 кил тоже ещё попадаються последнего лично видел лет 5 назад. Выше Макаровского моста восновном мелочь изрдка штото хорошее. Так што дерзайте.)))
 
Цитата
Нет хотели сделать но пока у них ничего неполучилось.
если за линком и карасём ехать то ловить лучше с лодки в черте Макарова там раньше торф добывали
и чудные ямки в доль кувшинок и лилий либо сразу на яму вдоль дамбы.Толстолобы до 30 кил тоже ещё попадаються последнего лично видел лет 5 назад. Выше Макаровского моста восновном мелочь изрдка штото хорошее. Так што дерзайте.)))

Друзья часто ездят на карася,но надо заброды,иначе не подобраться.
 
Цитата
Друзья часто ездят на карася,но надо заброды,иначе не подобраться.

Согласен а лучше лодка)))
 
ты  сезон уже открыл
 
Да река хорошая...  в прошлом году ездил пару раз,  поймал несколько.
Но местные браки... ето капец, сетки на каждом шагу
 
Согласен.)))))))
Кстати однажды старый бракуша расказывал. Давно это было помнит наноч ставит сеть метров 300 , сбрасывая последнии метры начил ощущать хорошые рывки. Решил что хайло хорошое залезло надобы его выйнять а то сеть всю на себя соберёт.Решил обойти  с другой стороны острова
какого было его удивление что какиета туристы сеть его снимают. Дальше туристы учились плавать.
И такое там бывает бракуши на столько жадные что речку поделить немогут. Нерас с ними раньше ругался бывало даже прут негде бросить.
 
С весны был на Макаровском вдх раз восемь...Сетей нет!Постоянно ездит лодка с кошкой!!!Это радует,По весне брал карась(100-300гр)линь(100-200гр)Сейчас берет, но похуже.Много пропало толстолоба(задуха)Щука еще не берет,иногда можно наловить хорошего окуня(на спиннинг)!!!
 
Планируем на этих выходных в Гавронщину, , мож кто подскажет какие там  условия: глубина, берег, дно..
Плавать будем на моем надувасике без мотора.
Раньше там небыл...
 
Суббота. 13.11. По дороге назад с реки Тетерев остановились на Здвиже на мосту за Бородянкой. Немного порыбачили. Я поймал шнурочка и поимел поклевку вполне приличной уки на ямке метров на 200 ниже моста по "течению". Мужик выше моста ловил на червя небольших окуньков и щупачков. В принципе -- речушка как речушка.
 
Был на речке, ловил на 2 двухдюймовый твистер (машинное масло) на голове 4 грамма, поймал около десятка щучек 200-300 грамм, пару холостых клевак, всех отпустил, спортивный интерес получен.
 
не, потолок это наверное 5г ,а вообще мы применяем 2-3 г, ловиться в основном щука,
ее как угля хоть мелкая но до..... много вобщем, иногда попадаются приличные экземпляры 2-2,5кг,а в основном 300-400г
 
Ловлю обычно возле с. Червона гирка. Места красивые, клюет щука, окунь, карась, что то типо бычка). Если смотреть на каналы вблизь озера, то там водится карась и всё. Карась в реке не сильно крупный, щука тоже. В каналах иногда(когда на реке не клюет) можно выловить карася за 500г. В речке также присутствуют раки.
 
Хорошая река, с хорошей рыбой. Есть и щук, и окунь достойный, и НЕЧТО которому пофигу на то, что его поймали. Как плыло себе так и уплыло :(

ЗЫ. Силикон рулит! Особенно вэки
 
Цитата
Хорошая река, с хорошей рыбой. Есть и щук, и окунь достойный, и НЕЧТО которому пофигу на то, что его поймали. Как плыло себе так и уплыло :(

ЗЫ. Силикон рулит! Особенно вэки

А в какой раон реки лучше податься ?
Давно уже хочу на неё съездить , но незнаю куда именно.
 
Цитата
А в какой раон реки лучше податься ?
Давно уже хочу на неё съездить , но незнаю куда именно.
Если честно - ездил не сам. Точнее, меня возили на свои грядки джентльмены с данного форума. Имхо, будет не правильно их светить, не по человечески :bk:
Тему они наверняка читают, посчитают нужным - сами напишут. А мне как-то несподручно, простите уж... :dk:
 
когда и что ловить желаете?
 
Цитата
когда и что ловить желаете?
Хочу на Steel head весной))))))))))
А вообще в реке есть судак(судачёк), окунь, щука, плотва, густера, карась, карп, лин, бичёк,  ёрш и т.д.
Если точнее хочется почитать тогда милости просим - http://beloborodko.rybalka.com/blog/view/5703/
 
Цитата
Если честно - ездил не сам. Точнее, меня возили на свои грядки джентльмены с данного форума. Имхо, будет не правильно их светить, не по человечески :bk:
Тему они наверняка читают, посчитают нужным - сами напишут. А мне как-то несподручно, простите уж... :dk:

Да я понимаю , всё нормально.
Я прошу не конкретное место , а хотябы район населённого пункта.
Я когда в  село еду то проезжаю Здвиж , но в том районе он очень узкий и заболоченый. Это по Житомирской трассе.
 
Руслан погодите вы со своей весной((
по льду еще не половили
 
Юра лёд сойдет предешь к нам мы
тебе все покажем)))))
 
примерно гдето так

http://video.rutube.ru/60c3a42bb8e1356aca59c2cdfdd3f929"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/60c3a42bb8e1356aca59c2cdfdd3f929" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT></lj-embed>
 
Цитата
Да я понимаю , всё нормально.
Я прошу не конкретное место , а хотябы район населённого пункта.
Я когда в село еду то проезжаю Здвиж , но в том районе он очень узкий и заболоченый. Это по Житомирской трассе.


Пробовал по Варшавской трассе прямо под мостом, там яма большая для этой реки, даже что тосмыкало, но у меня был тяжелый джиг в коробке минимум 15 грам на Киевского судака, а там надо ставить 10грам это потолоК! Говорят местные шука ловиться и мелкий судачек иногда, даже раз в год судака кто то словил на 1,1 кг)))
 
Цитата
Да я понимаю , всё нормально.
Я прошу не конкретное место , а хотябы район населённого пункта.
Я когда в  село еду то проезжаю Здвиж , но в том районе он очень узкий и заболоченый. Это по Житомирской трассе.

Если есть желание можно весной сездить! знаю там пару местече (ТАК КАК ДАЧА НЕ ДАЛЕКО)  там речка не широкая но щуку и голавля можно потягать!
[ATTACH]53369[/ATTACH]
 
Цитата
не, потолок это наверное 5г ,а вообще мы применяем 2-3 г, ловиться в основном щука,
ее как угля хоть мелкая но до..... много вобщем, иногда попадаются приличные экземпляры 2-2,5кг,а в основном 300-400г

Ну там секрет рыбалки местные говорили заключаеться в ловле возле шлюзов) Перед ними как правило размытая яма вот там и нужно ловить. За шлюзами большое течение там говорят тоже можно но хуже.


Кстати  там  на Кружки можно ловить?  Или льда нету толлкового и одни промоины? кто то ловит?
А то я счас зимой ударился в ловлю на кружки хочу везде попробовать))
 
Цитата
Хорошая река, с хорошей рыбой. Есть и щук, и окунь достойный...
Был... когда-то...
В декабре катались в те степи. Воду сбросили больше чем на метр... Рыбы как в ванной - она, наверное, есть, но её не видно :( Из разговора с местным:  "на прошлой неделе мужики неплохо наловили... кил 60 карася и много чего другого... на электроудочку с лодки от шлюза до шлюза..." (с) :( На следующем шлюзе вверх картина приблизительно та же...
А весной мЭсные гатят трущуюся щуку острогами и вилами, а особо продвинутые подсаками и пауками... Грустно вобщем...

Цитата
Кстати там на Кружки можно ловить? Или льда нету толлкового и одни промоины? кто то ловит?
А то я счас зимой ударился в ловлю на кружки хочу везде попробовать))
Зимой с кружкАми? И как? Получается? Переворачиваются? :))))))))))))))))
 
Цитата
а вообще мы применяем 2-3 г, ловиться в основном щука, ее как угля хоть мелкая но до..... много вобщем, иногда попадаются приличные экземпляры 2-2,5кг,а в основном 300-400г
Там ширина позволяет ловить на силиконовых червей без огрузки. Вон, Илья анонсировал гамиковские крючки для вэки. Если доведётся попасть на эту благодатную реку - обязательно попробую половить на вэки. Должен быть толк.

Единственное "Но!" для тех, кто туда едет впервые. Ребята, по весне там дохрена клещей! И не просто дохрена, а ДОХРЕНИЩА! Запасайтесь репеллентами!
 
Цитата
Зимой с кружкАми? И как? Получается? Переворачиваются? :))))))))))))))))


Блин вечно их путаю  с "Флажками" то есть Жерлицами))

Ловят на Сдвиже на Жерлицы?
 
Цитата
Ловят на Сдвиже на Жерлицы?
Там уже ни на что не ловят, как я понял. Убили местные её, а мот и не местные. но всё равно убили. Надо искать что-то новое :ak:
 
на жерлицы не ловят по кайней мере
я не видел лед есть крепкий промоин
нету можно пробовать
убили не убили не знаю мы порожняком
ниразу не вернулись
 
Цитата
Ловят на Сдвиже на Жерлицы?
Ни разу не видел. Скорее всего из-за того, что в доступных местах (к которым можно подъехать, например возле трасс) рыба уже сильно подвыбита. А в поле, так там и без снега передвигаться нереально - торфяники-болото и кусты, а зимой и подавно. Вон Серёга уже поколено горел, повезло что торфяник не сильно выгоревший был, провалился неглубоко... Да и сухостой травы в 2м по берегу + снег не способствует мобильности. И по льду сильно не находишься - специфическое течение,  промоины могут быть. Где-то такая картина.
 
ну Вы прям тайгу обрисовали , можно там и ходить и ездить , просто надо знать куда , когда,  на чем, и зачем
 
Цитата
Вон Серёга уже поколено горел, повезло что торфяник не сильно выгоревший был, провалился неглубоко...
Ну не так чтобы прямо горел... но когда в пятую точку и пятки припекать начало - чуть не выпрыгнул из забродов :be:
 
Цитата
но когда в пятую точку и пятки припекать начало - чуть не выпрыгнул из забродов

это как , стоял в горящем торфянике и не знал что он горит?
 
Цитата
это как , стоял в горящем торфянике и не знал что он горит?
Да не видно было! Дело по весне было, в той стороне не дымилось. Иду-иду, хрясь, по колени провалился. А оно гам горячо! Выбрался ОЧЕНЬ резво :be:
 
Цитата
Да не видно было! Дело по весне было, в той стороне не дымилось. Иду-иду, хрясь, по колени провалился. А оно гам горячо!
Так это, может горячо стало когда начала земля уходить из под ног)))

PS
а серьезно, то с торфяниками шутить не есть хорошо, потому как выгорает он внутри, там где мягче, а на верху остается песчано-грунтовый слой, проходя по которому спокойно проваливаются люди, животные, и авто-мото техника
хорошо если просто провалился да выбрался сам или кто помог, а может получиться эффект сыпучих песков
 
Вот рыба пойманая в Здвиже.А Вы решайте есть рыба или нету.Может для кого то это и не рыба.
 
Цитата
А Вы решайте есть рыба или нету.Может для кого то это и не рыба.
Можешь считать, что там её уже нету((((((((
 
ой ли
прям наполеоновские планы
пришел увидел наловил)))))
боюсь шо все не так просто
 
Цитата
боюсь шо все не так просто
Все на рыбалку на Здвиж в район Бородянки :)))
Есть хорошая, старая поговорка про то, что начинаем ценить только после ;) Наверное там на речке очень скучно, раз компании не хватает :))))))))))
 
В районе Савенок, Абрамовки и Дудок все електрики повыбивали:(
 
Цитата
все електрики повыбивали:(

Бля, ну когда ж они суки наедятся... нет слов. простите за грубость.
 
Как говорят классики: "Рыба есть, ловить нужно уметь". Да река в некоторых местах очень побита электриками и процежена сетями. Но рыбка еще осталась... Есть и лины за 1 кг, есть и щука до 3-4 кг, есть и крупный окунь и карась попадается под кило чистого веса. Но это не значит что каждый приехал и поймал, на таких речках как правило каждый рыбак свое место хранит как верность к рыбалке. И трофеи в уловах появляются не в каждую рыбалку. Но "поміркований" рыбак всегда мелочь отпустит, а рыбы возьмёт только для семьи на жарёху(я в это верю, по крайней мере).
Зато какое красотище у нас на реке!!!!!!!!!
 
Цитата
Все на рыбалку на Здвиж в район Бородянки :)))
Есть хорошая, старая поговорка про то, что начинаем ценить только после ;) Наверное там на речке очень скучно, раз компании не хватает :))))))))))

А в районе Бородянки вообще рыбы нет)))))))))))))) Вернее она есть, но только на рынке))))))))):dc:
 
А вообще, не стоит к нам ехать за трофеями, у Вас на Днепре шансов больше! А к нам нужно ехать что бы отдохнуть от городской суеты, ради общения с природой.
 
Цитата
А в районе Бородянки вообще рыбы нет)))))))))))))) Вернее она есть, но только на рынке))))))))):dc:

Ну тут ты не прав.Рыбы в районе Бородянки еще хватает,ловить наба уметь.
 
MrShadowIV дай бог шоб ёё не убывало в вашей речке , и все были с уловом. В гости пригласите?
 
Цитата
А вообще, не стоит к нам ехать за трофеями, у Вас на Днепре шансов больше! А к нам нужно ехать что бы отдохнуть от городской суеты, ради общения с природой.
За тем и стремимся. Бородянка Киев Дружба.
 
Цитата
Ну тут ты не прав.Рыбы в районе Бородянки еще хватает,ловить наба уметь.

Я желающих отганяю, что бы нам рыбы больше осталось))))))))))))))))))))))))) А Вы в серьёз:dk:)))))
"Семён Семёнич" - к/ф "Брилиантовая рука", вернее Виктор Михалыч))))
Цитата
За тем и стремимся. Бородянка Киев Дружба.
Это типа: "Русский с Китайцем - братья на век!!!"))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Ну тут ты не прав.Рыбы в районе Бородянки еще хватает,ловить наба уметь.
весной ждите в гости и сетевиков и паучатников и электриков - поверьте,они тоже читают форум в поисках информации...а тут прям и фотки с рыбой и место засвечено...
 
Цитата
весной ждите в гости и сетевиков и паучатников и электриков - поверьте,они тоже читают форум в поисках информации...а тут прям и фотки с рыбой и место засвечено...

И пригласительные выдают..........:ap:
 
kondrat@,
захотелось показать "какой ЙА классный рыбацюга"...

Еще весной я удивлялся какое количество сетей шнуров от них и прочей разной нечисти валяется на берегу, это  финиш, учитывая что большая их часть сгорела во время поджогов травы весной.

Мало сетей? или может электриков там не хватает? - удивительно что там еще местами проскакивает щупачек да окунь

Кроме того я не понимаю смысл вылавливания и пожирания 25см шнурков, коих на твоих фотках насчитал не меньше 5шт...
 
Цитата
Как говорят классики: "Рыба есть, ловить нужно уметь".
Цитата
Ну тут ты не прав.Рыбы в районе Бородянки еще хватает,ловить наба уметь.
Извините, не сдержался. Будете до х... п... будете без рыбы.
У вас рыбы до фига? Вы не можете её всю выловить? ... завтра едем к вам с сетями, с пауками, драчами, вилами и электроудочками
 
Цитата
Будете до х... п... будете без рыбы.
Это не касается Здвижа, а мож и касается, был я там пару раз....канава -канавой))). Я просто прочитал пару постов с распальцовками))) Обычно после таких коментов "гуру", которые оторвались по клёву пару раз и зарисовались - бач якій я рибалка файний, наши речки остаются без рыбы. Ждите в гости "друзей". (((
 
Цитата
Извините, не сдержался. Будете до х... п... будете без рыбы.
У вас рыбы до фига? Вы не можете её всю выловить? ... завтра едем к вам с сетями, с пауками, драчами, вилами и электроудочками

Во-первых - прочитав мои посты, можно было понять, что о трофеях я пишу с сарказмом, и указываю что к нам за рыбой нет, смысла ехать. К нам можно приехать ради душевного отдыха.

Во-вторых - люди спрашивают о нашей речке, мы и отвечаем, без всякой распальцовки(по крайней мере с моей стороны).

В-третьих - чужие браки к нам вряд ли поедут(смысл). Почитав отчеты о рыбалке на Днепре, и сравнив их с нашими реалиями. Адекватный брак 100 раз подумает: стоит ли махать Бог знает куда, неизвестно за чем???

На этом дискуссию с Вами заканчиваю.
Жаль что наша канава не подошла для Вас))))))
 
Цитата
Извините, не сдержался. Будете до х... п... будете без рыбы.
У вас рыбы до фига? Вы не можете её всю выловить? ... завтра едем к вам с сетями, с пауками, драчами, вилами и электроудочками

А Вы не задумывались, что чем больше будет рыбачить правильных рыбаков, на нашей маленькой речке, тем меньше будет браков??? :dn:
 
Цитата
наши речки остаются без рыбы
Под 5й точкой кулек с сеткой?



Цитата
А Вы не задумывались, что чем больше будет  рыбачить правильных рыбаков, на нашей маленькой речке, тем меньше будет  браков??? :dn:

В Ваших местах их уже меньше не станет, особенно сейчас
 
Цитата
......В-третьих - чужие браки к нам вряд ли поедут(смысл). ........

Есть браки - профи, те промышляют на КВХ , Днепр и т.д.
А есть браки-ЖЛОБЬЁ !!! (непобоюсь этого слова) - которэ выїхало на прЫроду яйця свойи погрэть , поставыло сЕточку чисто рыбкы на уху , нажЭрлосё щэ до ухи, и падло такэ забуло ту свою китайёозу у водЕ.
Вот это самые страшные,гнусные браки !
И самое страшное, что это ЖЛОБЬЁ  себя браком несчитает !
Воно жэ прыйёихало видпочивать, падло.
А вот в имено таких забытых жлобьём по пьяне сетках и гибнет больше всего рыбы - не один раз уже убеждался когда такие вылавливал.
 
Цитата

В Ваших местах их уже меньше не станет, особенно сейчас
Это на основе чего у Вас такой "радужный" прогноз? Или Вы думаете что у нас мужик(читай рыбак) кроме того что браконьерствовать и водку жрать ничего в селе не умеет.

Цитата
Есть браки - профи, те промышляют на КВХ , Днепр и т.д.
А есть браки-ЖЛОБЬЁ !!! (непобоюсь этого слова) - которэ выїхало на прЫроду яйця свойи погрэть , поставыло сЕточку чисто рыбкы на уху , нажЭрлосё щэ до ухи, и падло такэ забуло ту свою китайёозу у водЕ.
Вот это самые страшные,гнусные браки !
И самое страшное, что это ЖЛОБЬЁ  себя браком несчитает !
Воно жэ прыйёихало видпочивать, падло.
А вот в имено таких забытых жлобьём по пьяне сетках и гибнет больше всего рыбы - не один раз уже убеждался когда такие вылавливал.

Полностью с Вами согласен... Но эти туристы как правило появляются у нас летом, в дачный сезон.
 
Цитата
Это на основе чего у Вас такой "радужный" прогноз?
Ответил в личку,
прав я? или все еще держишься за свое мнение?

 
Кроме всяких

вот этих





и вот этих


добавилось новое несчастье...



 
Цитата
Кроме всяких

вот этих





и вот этих


добавилось новое несчастье...




Так мне кажется эти дебилоиды(читай - каждый сам за себя), есть на каждой реке. Так что??? Теперь отчёты не писать??? Людям только по шифру отвечать??? Так пока мы все будем прятаться и молчать, боятся пока браки всю рыбу выбивают... Так наши дети точно ничего воде не увидят...
И не нужно писать, что реклама водоема это хуже по последствиям для водоема(извините за тавтологию). Вдумайтесь и помогите... Приедьте к нам пару раз и помогите прогнать браков(законным методом, а то все на форуме герои:be::du:(никого не хотел обидеть, если кто-то помогает природе))... Сделайте инвестицию в будущее своих и наших детей(это просто предложение на будущее, просто подумать).
С ув. Руслан Белобородько.
 
Цитата
Теперь отчёты не писать??? Людям только по шифру отвечать???
Пиши по чаще отчеты и лучше с точными координатами по GPS
 
Цитата
Пиши по чаще отчеты и лучше с точными координатами по GPS

Неужели река Здвиж такая неизвестная и незаметная, что браконьеры всегда проходили мимо и не обращали на нее внимание? Браки есть везде, где есть вода  и были они везде еще до появления Интернета. И отчеты ребят о рыбалке в своем районе (если, конечно это честная рыбалка) не повод для таких горячих дискуссий.
 
Цитата
Под 5й точкой кулек с сеткой?





В Ваших местах их уже меньше не станет, особенно сейчас

Уважаемый, под пятой точкой просто кульок из под рыбы,а сеточников и прочих браков я и сам ганяю по мере возможности.
 
я ловлю восновном  на участке возле с. здвижевка. в этой речке очень много небольших (до кило, но бывают экземпляры и побольше) щучек, водится окунь, краснопёрка, подлещик, бычки и много другой речной рыбы. Так то речка очень даже ничего!!!
 
Цитата
Уважаемый, под пятой точкой просто кульок из под рыбы,а сеточников и прочих браков я и сам ганяю по мере возможности.
Да все нормально, стебанул немного.
Ps добавил в личку
 
Потеплеет, поедем на Сдвиж.
 
Цитата
Вот рыба пойманая в Здвиже.А Вы решайте есть рыба или нету.Может для кого то это и не рыба.
Шановний! У мене є що показати і розповісти про р.Здвиж і не менше ніж у Вас (  вважаю, що деякі форумчани це можуть підтвердити :dk:  бо сам був свідком як Серьога провалився в торф), проте розуміючи, що дану річку можна пресонути одним десятком "спінінгістів" і двома браконьєрами-Я ЛИШЕ ЧИТАЮ, ДИВУЮСЯ І МОВЧУУУУУУУУУУУУУУУ:al:
 
Цитата
Шановний! У мене є що показати і розповісти про р.Здвиж і не менше ніж у Вас
вот только давайте не будем меряться х....... люди живут на этой речке и болеют ею
Цитата
проте розуміючи, що дану річку можна пресонути одним десятком "спінінгістів" і двома браконьєрами-Я ЛИШЕ ЧИТАЮ, ДИВУЮСЯ І МОВЧУУУУУУУУУУУУУУУ

а вот это вам ничего не напоминает

Нещодавно рибачив на р. Здвиж. За своє життя вже думав, що багато чого побачив але як виявилося- НІ! Почалася рибалка із того, що прийшлося посваритися із браконьєрами, що «РИБАЧИЛИ» електро вудочками (які зробили висновки лише після спілкування ....). Потім були надзвичайні позитивні емоції що супроводжували рибалку. Перше це три дуже потужних «виходи» на YO-ZURI 3D Popper (GBL) але весь час мазала і на повторах не брала, а потім 8! Да, я не помилився 8 щупаків по приблизно 300-400г. і зважте, що це на одну приманку (Ima Farina 90F) і з одної точки!!!
 
Цитата
Шановний! У мене є що показати і розповісти про р.Здвиж і не менше ніж у Вас (  вважаю, що деякі форумчани це можуть підтвердити :dk:  бо сам був свідком як Серьога провалився в торф), проте розуміючи, що дану річку можна пресонути одним десятком "спінінгістів" і двома браконьєрами-Я ЛИШЕ ЧИТАЮ, ДИВУЮСЯ І МОВЧУУУУУУУУУУУУУУУ:al:

Тут напрашивается такой вывод:нада удалить с сайта всю информацию где есть хоть какое то упоминание о местах для рыбалки.И будем все на шифрах сидеть . ПОТОМУ ШО БРАКОНЬЕРЫ ВОКРУГ. Тут Белобородько говорил што чем больше на водоеме правильных рыбаков, тем меньше пресинг браконьеров и я с этим абсолютно согласен.
 
та не парся ты Витек

"Собака лает , караван идет"
 
Цитата
ПОТОМУ ШО БРАКОНЬЕРЫ ВОКРУГ. Тут Белобородько говорил што чем больше на водоеме правильных рыбаков, тем меньше пресинг браконьеров и я с этим абсолютно согласен.
такой нюанс...ИМХО,рыболов со спиннингом не всегда бывает правильным...
 
соглшусь
но как говорят из двух зол......
пусть тот неправильный со спинингом
хоть пугалом послужит
уже пользы больше чем вреда
а там гляди на речке встретимся
поговорим мож и поменяет
отношение к рыбалке человек

а вообще то по этому поводу у меня
есть свое давно сформировавшееся
мнение
 
Цитата
рыболов со спиннингом не всегда бывает правильным...
УГУ.Типа такого


Чем больше рыбаков, тем меньше браконьеров. Задавим количеством.)))

 
Есть у меня один знакомый, звонит - я словил 40 щук.
Через неделю - я словил 30 щук.
Через неделю - я словил 50 щук.
Приезжаю, говорят мне - да ,словил.
Из них 3-4 по кило и чуть больше , остальные - пистолеты.
Грю , ты чё делаеш-та , а он - так они же сладенькие.
С.....а - сладенькие они ему.
Вот так за три выходных один мудак (типа правельный со спинингом) выбил молодняка - сами подсчитаете.
На вопрос - а что же ты будешь делать и ловить в следующем году, ты же молодняк выбил , и сам будешь  чупа-чупс сосать, ответ был - та фигня , ещё наплодится и вырастит.
Вот вам и пацан со спинигом - ОДИН.
Вопросы.
 
и ещё...электрик это вселенское зло:aq:
а вот сеточник-любитель в большей степени турЫст...кидает свои тряпки как попало и далеко не факт,что туда вообще какая-то рыба попадётся:wink: и стоят они на одном месте...а вот спиннингист толковый с хапужьей душонкой по бережку ходит,рыбу выкашивает и вреда от него может быть в разы больше,чем от турЫста-сеточника с китайкой...
ПС. ни в коей мере не защищаю сетевиков - уроды они...
просто привёл пример для сравнения...
ППС. про несдавание точек и молчок на форуме...
на Днепре и заливах в черте Киева могу любому сдать кучу уловистых мест - мне не жалко...
а вот такие локальные точки на малых речках надо беречь в первую очередь местным жителям этих самых речек...выкладывайте  отчёты с фотками , с рыбой ,не вопрос...но в кадр не должен попадать узнаваемый пейзаж...такое моё ИМХО...
 
Ну товарищи рыболовы  -- ЭТО ДЕЛО ГОЛОВЫ!   Я, ВЫ, некоторые к примеру, выпустять маломерка  назад в стихию, а полуумные заберут домой, кота порадывать.   К примеру, я человек  любящий природу, но ни как не людей,  убил бы лучше  такое существо, да это и легче чем исправить его жертвенный  мозг.  Остальная масса людей не поймет этого, пока  "ВСЁ" на этой земле не закончится,  вода, воздух, жизнь...  
Так что в рамках своего вида, единственное что мы можем сделать,  учить будущие поколения гармонии с природой!
 
был вчера на водохранилище, зимники сидят, тягают мелочь, лед ещё такой, что видны свежие следы от автомобилей ... ждем тепла (((
 
Часто бываю в Катюжанке. Все рыбацкие пасочки всегда в машине, поэтому пару часов ловлю в Здвиже. Сетки в реке есть, электриков не видел. Местные раньше сами с аккумуляторами промышляли, а сейчас мозги включили и гоняют этих уродов. На вопрос: -А чего раньше сами-то х...й страдали? я получил исчерпывающий ответ: - Ставим сети, снимаем, а они пустые! Надо же что-то делать!
  Ловил шнурков грамм до 200-300, было пару крупных окуней. Видел у рыбацюг экземпляры в районе 2-х кило, ловили на силикон.
  Пы.Сы. Возле моста есть яма, но там местные водятлы мют машины, лучше подняться выше по течению - там очень красиво, почище, а осенью можно еще и грибов насобирать.
 
Цитата
Извините, не сдержался. Будете до х... п... будете без рыбы.
У вас рыбы до фига? Вы не можете её всю выловить? ... завтра едем к вам с сетями, с пауками, драчами, вилами и электроудочками

Браконьеры были всегда... такая суть людской натуры, одни с этим борятся, одни просто принимают...
Ганять можно, но толку от этого мало будет...
Власть на это не сильно то и смотрит(ИМХО), а в это время какой то брак пытается нажиться и тем самым нарушаю природный баланс...
 
Цитата
Часто бываю в Катюжанке. Все рыбацкие пасочки всегда в машине, поэтому пару часов ловлю в Здвиже. Сетки в реке есть, электриков не видел. Местные раньше сами с аккумуляторами промышляли, а сейчас мозги включили и гоняют этих уродов. На вопрос: -А чего раньше сами-то х...й страдали? я получил исчерпывающий ответ: - Ставим сети, снимаем, а они пустые! Надо же что-то делать!
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj: НЕ ВТРИМАВСЯ!!! На кожньому електрикові напевне має бути написано, що він БРАКОНЬЄР! Ось тоді ви їх побачите! Електрики тим і ще небезпечні , що промишляють , а їх результати видно вже пізніше!!!!!
 
Побывал на рыбалке, напиши  что поймал, на какие приманки, опиши  красивые пейзажи природы , интересные события. Но где ловил не нужно рассказывать!!! К тому же это среди настоящих рыбаков не принято и спрашивать человека об этом не корректно. Нас читают разные люди , зачем рассказывать им где рыба осталась ?! Нормальным рыболовам это не интересно у всех свои места есть, а вот способы ловли у других рыбаков интересно посмотреть и почитать.
 
Полностью поддерживаю. Инфой надо делиться - но в разумных пределах.
 
Вообще то сайт для рыбаков в том числе и для начинающих. Так что делиться информацией в разумных пределах можно и нужно, конечно без указаний точных мест на карте. А браконьеры они везде и в основном это местные так что без нас прекрасно знают где есть рыба.
 
Цитата
А в какой раон реки лучше податься ?
Давно уже хочу на неё съездить , но незнаю куда именно.

CUSTOM - если надумаешся ехать. стучи в личку расскажу где что. И про Гавронскую дамбу и про Дикий пляж и про Маску, и про Курятник  и  про панский  и про хреновку  и про кучу  озер.
 
FireLine,
FireLine, может подскажите ,где можно просто на удочку половить карася,у меня там рядом дача ине знаю куда поехать
 
Cам часто ловлю на "Маске", "Нэчайове", "гавронська дамба".
Рыба есть нужен просто свой подход и знать время.
 
Всем привет. Может кто подскажет, в районе Бородянки лед на Здвиже есть? Заранее благодарен.
 
Цитата
Всем привет. Может кто подскажет, в районе Бородянки лед на Здвиже есть? Заранее благодарен.
льда нет уже две недели,есть сильное течение и отказ рыба клевать.
 
О, спасибо. Значит можно пробовать полоскать приманки)))
 
полоскали, рано, тепла надо подождать
 
А что слышно про Макаровское ВДХ? Есть ли лед на нем? Или можно топать смело со спиннингом?
 
Цитата
А что слышно про Макаровское ВДХ? Есть ли лед на нем? Или можно топать смело со спиннингом?

Лед с такой погодой будет еще до майских :))
 
Сегодня были на ГАВРОНЕ,клюет слабо,взял 3 зачетных судака!!! Коллеги ловили густеру на стояк-взвзяли кто кило,а кто и3 кила.
 
Отчитаюсь за отца.
Вчера отец ловил после обеда на речке здвыж, на удочку. Очень хорошо клевала устера и плотва. Улов около 3 кг. Верховодка стоит стеной под берегом.
 
На водосховищі є щука, окунь, судак, карп, карась, линь, плотва, краснопірка, верховодка, густера, щиповка, голавель (такі риби водяться і в руслі річки).
 
Вчера вечером заскочил минут на 30 на Макаровское ВДХ пополоскать силикон и железо. Отхватил ОП и был неприятно удивлен, обнаружив на берегу вытащенную кем-то сетку. Таки браки там есть. ((
 
Наконец попал на Здвиж, нет когда-то давным-давно выбирались, но к рыбалке это отношения не имеет. И вот 4 мая выехал приманки разные джиговые покидать, в целом щупак поклевывал не плохо, вот только размер прямо скажем спортивный))) Но тем не менее остался доволен и в дальнейшем планирую продолжить изучение данной речки.
 
Опять Здвиж. Место тоже...но вода упала метра на 1,5. Щучка пиписичного размера поклевывала, увы не большего. Сосед на удочку поймал каких-то дивных рыб. Он думал что они ядовиты и снимал с крючка с помощью пакета и палочки))))) Рыб был идентифицирован как солнечный окунь, так что и такая рыбка есть в Здвиже.
 
Этой весной воды было очень много и эти солнечные спетляли в речку хез от куда. Зашло этих солнечных очень много и ловятся от Макаровского вдх аж до Тетерева. Если щука не выест то через пару лет только их и ловить в Здвиже будем. Еще одна напасть на и так замученную разнокалиберными га...ми речку.
 
13,07,13 ловил на р. Здвиж. Ловил на не о груженый силикон (твистер) зеленого цвета. За 2 часа было более 9 выходов щуки, 2 подержал, остальные мимо. Зрелищная рыбалка, когда щука выпрыгивает на силикон.
 
Привет всему честному люду. )) Завтра собираюсь на Макаровское ВДХ, может че подскажете, реально ли там сейчас без лодки и на что берет рыбка?
 
Цитата
Привет всему честному люду. )) Завтра собираюсь на Макаровское ВДХ, может че подскажете, реально ли там сейчас без лодки и на что берет рыбка?

Да-да народ. Подскажите плиз... Мож и я б туда съездил. Никогда там небыл, а хочется в разные места покататься.
Тож интересует ловля с берега?
 
Цитата
Да-да народ. Подскажите плиз... Мож и я б туда съездил. Никогда там небыл, а хочется в разные места покататься.
Тож интересует ловля с берега?

Ехали в Корнин - 2 раза переезжали её.
Едем ко мне в село - 1-н раз переезжаем её......
А сколько раз я говорил - надо съездить на Здвиж!!!!!!
Результат ?
Одни разговоры.................
 
Цитата
Ехали в Корнин - 2 раза переезжали её.
Едем ко мне в село - 1-н раз переезжаем её......
А сколько раз я говорил - надо съездить на Здвиж!!!!!!
Результат ?
Одни разговоры.................

Я имел ввиду, можно ли ехать на Макаровское ВДХ без лодки? Имеет ли смысл ловля с берега? Слышал что там "работают" пи.....сы" но вроде и как местные их гоняют...
 
Цитата
Я имел ввиду, можно ли ехать на Макаровское ВДХ без лодки? Имеет ли смысл ловля с берега? Слышал что там "работают" пи.....сы" но вроде и как местные их гоняют...

Витя , есть там места где можно побрасать с берега...........Есть......
Но смысла в этом никакого нет...........:bk:
Там нужна лодка!!!!
 
Цитата

Там нужна лодка!!!!

Что собственно и требовалось доказать...
 
В последние годы там уже и с лодкой не чего делать :(((
А кто ездит - мелочь от 200 до 600 грамм
 
Был там пару недель назад 1 судачок 2,4 кг .
А так вроде щука там есть  . Но там с водой что то не понятно . Раньше лет 10 назад ловил там карася, леща постоянно. Сейчас кроме мизинчиковой плотвички ничего нету .
Вода постоянно зеленая . Будто что то сливают туда .
 
Цитата
Что собственно и требовалось доказать...

ну так и дерзайте - лодка ведь у вас есть.............
 
Цитата
ну так и дерзайте - лодка ведь у вас есть.............

Юра, а ты что, не с нами???
 
Гм... Т.е. без лодки там вообще полный финиш нынче? (( Кстати, по поводу сбросов в воду всякой херни - а там реально есть чё сбрасывать? Вроде бы же нет никаких производств поблизости...
 
Цитата
Гм... Т.е. без лодки там вообще полный финиш нынче? (( Кстати, по поводу сбросов в воду всякой херни - а там реально есть чё сбрасывать? Вроде бы же нет никаких производств поблизости...

кирпичный завод в макарове
 
Сейчас посмотрел по карте -  вроде, у кирпичного завода свой карьер... Смысл им скидываться в ВДХ?
 
Выше по течению есть спирт завод. Пару лет назад скидывали отходы - говорили "местные" что котлы мыли и все в речку...
Раков можно было собирать на берегу, а рыба, я никогда и не думал что есть такая щука в этой речке. Еще раньше скидывали какую то хрень с молокозавода, тот что находится на житомерской трассе.  Все это выше Макарова.
 
Позавчера был на Макаровском. Лодок минимум. Рыба не играет. Вода жутко мутная и дико зеленого цвета. Жаб и лягух не слышно. Даже не стал забрасываться... Неужели угробили?! Это же полный пиз.ец.
 
Как по мне то я думаю что обрабатывают поля. И после дождя все стекает туда.
Хотя могут и водорости цвести. Поскольку и дохлой рыбы особо никогда там не видел.
 
Итак, позавчера вечером снова был на Макаровском ВДХ. Сказать, что там творится полный бардак, это ничего не сказать.  Количество пьяной публики просто зашкаливало. Срач - выше всяких нецензурных слов. С огромным трудом нашел с супругой место, что бы забросить удочку и хотя бы часика на два просто отключиться... Но и этого не дали! Стрельба шла со всех сторон - там шмаляют из винтаря охотничьего, там из воздушки ... Блин, чувствовал себя на военном полигоне. В итоге  - одна красноперка и быстрое ретирование к себе на дачу.

По части мусора - ребята, ну убирайте за собой, ведь через неделю, две или месяц снова приедете сюда. И что - приятно будет сидеть в таком месте?
 
Цитата
Итак, позавчера вечером снова был на Макаровском ВДХ. Сказать, что там творится полный бардак, это ничего не сказать.  Количество пьяной публики просто зашкаливало. Срач - выше всяких нецензурных слов. С огромным трудом нашел с супругой место, что бы забросить удочку и хотя бы часика на два просто отключиться... Но и этого не дали! Стрельба шла со всех сторон - там шмаляют из винтаря охотничьего, там из воздушки ... Блин, чувствовал себя на военном полигоне. В итоге  - одна красноперка и быстрое ретирование к себе на дачу.

По части мусора - ребята, ну убирайте за собой, ведь через неделю, две или месяц снова приедете сюда. И что - приятно будет сидеть в таком месте?

Уважаемый, не ту публику просишь... Цитирую:" Количество пьяной публики просто зашкаливало. Срач - выше всяких нецензурных слов." Им глубоко наплевать. Они сливу залили а на нас всех им наплевать, также как и на то куда они приедут в очередной раз нажраться...А там, после таких как они... писец... вешать надо на ближайшем дереве, как немцы. Тогда может и наведем порядок.
 
Цитата
Уважаемый, не ту публику просишь... Цитирую:" Количество пьяной публики просто зашкаливало. Срач - выше всяких нецензурных слов." Им глубоко наплевать. Они сливу залили а на нас всех им наплевать, также как и на то куда они приедут в очередной раз нажраться...А там, после таких как они... писец... вешать надо на ближайшем дереве, как немцы. Тогда может и наведем порядок.

Для начала надо хотябы раз самому побывать на том месте, о котором говорят, а потом уж.................
Есть там места чистые от мусора и гулянок - было бы желание.........:bk:
Но соглашусь, на данный момент Макаровское не лучшее место для отдыха и рыбалки!!!
П.С. А ЖЛОБЬЯ и МУДАКОВ везде и в любом обществе хватает.............
 
Цитата
Для начала надо хотябы раз самому побывать на том месте,
А толку... За два года ни одного нормального отчета с тех мест
 
Цитата
Есть там места чистые от мусора и гулянок - было бы желание.........

Да, есть места - когда сами на месте наводим порядок. Недели три назад был с семейством и кумом там - так два мешка чужого мусора вывезли и выкинули в контейнер уже в Киеве.
 
Вчера был на Макаровском ВДХ тремя семействами. С 10-30 по 19-00 ни одной поклевки как на фидер, так и на поплавчанку, ни одного тычка на спин. Пообщался с одним из местных - говорит, что всю рыбу в этом году выбили электро-*****ы и сеточники. Никогда такого еще не было. Пытались создать громаду по защите ВДХ - местные власти не дали. Отакэ. ((
 
Цитата
Вчера был на Макаровском ВДХ тремя семействами. С 10-30 по 19-00 ни одной поклевки как на фидер, так и на поплавчанку, ни одного тычка на спин. Пообщался с одним из местных - говорит, что всю рыбу в этом году выбили электро-*****ы и сеточники. Никогда такого еще не было. Пытались создать громаду по защите ВДХ - местные власти не дали. Отакэ. ((
Даже карась почти не ловится:ak:.Поговаривают,будто бы в том году,какую-то гадость сбросили в водохранилище:aq:
 
Скорее хрень сбросили. А то вода очень там зеленая . Цветет все время.
Я там ловил пару недель назад 1 судачок примерно кило и сетка . Владелец сетки убежал кинув даже весла . (Хотели быть).
Месяц назад взял там на закате судачка на 2,4 это мой рекорд пока.
Насчет рыбы то в прошлом году у меня еще лодки не было (там без нее никак)  я завидовал рыбакам . Приплывали с неплохими уловами.
А карася и плотвы и в правду нету. Раньше под камышом такой карась и брал харашо. А сейчас плотва с мизинец :(
 
Кстати, по части воды - был весьма потрясен обилием зелени на воде. В худшем смысле. Видимо, действительно что-то нехорошее произошло, почему и запретили организовывать громаду.
 
Цитата
Да, есть места - когда сами на месте наводим порядок. Недели три назад был с семейством и кумом там - так два мешка чужого мусора вывезли и выкинули в контейнер уже в Киеве.

Цитата
Вчера был на Макаровском ВДХ тремя семействами. С 10-30 по 19-00 ни одной поклевки как на фидер, так и на поплавчанку, ни одного тычка на спин. Пообщался с одним из местных - говорит, что всю рыбу в этом году выбили электро-*****ы и сеточники. Никогда такого еще не было. Пытались создать громаду по защите ВДХ - местные власти не дали. Отакэ. ((

Цитата
Даже карась почти не ловится:ak:.Поговаривают,будто бы в том году,какую-то гадость сбросили в водохранилище:aq:

Цитата
Скорее хрень сбросили. А то вода очень там зеленая . Цветет все время.
Я там ловил пару недель назад 1 судачок примерно кило и сетка . Владелец сетки убежал кинув даже весла . (Хотели быть).
Месяц назад взял там на закате судачка на 2,4 это мой рекорд пока.
Насчет рыбы то в прошлом году у меня еще лодки не было (там без нее никак)  я завидовал рыбакам . Приплывали с неплохими уловами.
А карася и плотвы и в правду нету. Раньше под камышом такой карась и брал харашо. А сейчас плотва с мизинец :(

Цитата
Кстати, по части воды - был весьма потрясен обилием зелени на воде. В худшем смысле. Видимо, действительно что-то нехорошее произошло, почему и запретили организовывать громаду.


Я вот одного не могу понять, вы или прикалываетесь все, или вам лень опы свои поднять и перенести в другое место, или вам просто в кайф  мусолить тему Гавронщинского водосхрона ?
Да , он стоит на Здвиже, но это ведь не весь Здвиж!!!!!!!!!!!!:dl:
Да , на нём плохая экология , да там много сеточников и электриков.....
Ну так создайте отдельную тему по нему!!!
Этот водойом достоен этого!!!!!!!!
Я понимаю вас, поверьте, я понимаю, у вас там дачи, вы туда приезжаете отдыхать, а там..................
Тема : "  Река Здвиж" - РЕКА !!!!!!
Я заходя в тему в надежде прочитать что то новое о событиях на Здвиже только и читаю - ах , как всё плохо на Гавронщинском водосхроне (НЕ на Макаровском!!!).
Народ , ну майтэ бога в пузи.............
Если я не прав, то скажите мне это в лицо, минусуйте репу, да делайте что хотите!!!!!!!!!!!!
Но давайте говорить о ВСЕЙ РЕКЕ ЗДВИЖ!!!!!!!!!!!!!!
А не о отдельно взятом, зарегулированом дамбами водойоме, ПОСТРОЕНОМ  на реке Здвиж!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо :dk:, всем принявшим участие в диалоге, Юра.
 
Юра, сосед  ))), так в том-то и прикол, что не знаю, к сожалению, других мест на Здвиже, кроме ВДХ. И остается писать только про него, что так же является неотъемлимой частью реки. А если есть какие мысли где порыбачить на Здвиже, так поехали! Проведем разведку боем, так сказать. ;)
 
Так может проще тему переименовать - "Здвиж и окрестности"? :) Если выбросить из неё Гавронщину, мало кто вообще будет догадываться о том, что тема про Здвиж вообще существует т.к. она вечно будет где-то в хвосте списка актуальных тем - не так уж много наших одноклубников ловят на этой речке. А почитать интересно... :)

По поводу Гавронщины - не так уж там и плохо было прошлым летом. :) Во всяком случае на поплавочную удочку. Мы с отцом ездили раза два в августе, в первый раз с часов 8 утра до 12 и во второй раз примерно так же. Были оба раза и караси, и очень даже толковые: грамм по 300+. Во второй раз попадалась и плотва неплохая. Ловили на красного и белого, с лодки, возле камыша. :).

И ещё. Из тех мест, где рыбачили на Здвиже, кроме ВДХР между Макаровом и Гавронщиной, есть ещё бывший торфяной карьер, (хорошо виден на гугл-спутнике, примерно посредине между Червоной Горкой и Новой Греблей). Похвастаться собственными успехами на нем не могу - был раза два наскоком, но место мне лично очень даже интересно (и туда ещё вернусь) т.к. разобщавшись с местным рыбаком видел в его садке очень достойные экземпляры карася и линя... Да и более, чем уверен, что в данном водоеме есть неплохие щука и окунь. Единственный момент - когда заезжал в последний раз на берегу уже стояла будка для охраны (год назад). Ловить ещё разрешали бесплатно, но только с берега... :( И ещё: незнаю, как хищник, а белый рыб там хитрый - очевидно, что есть специфика и в выборе места, и в подборе приманки/насадки, если стоит цель поймать приличный экземпляр. В основном - задалбывает плотва размером в палец... Но рыба там есть... :)
 
Цитата
И ещё. Из тех мест, где рыбачили на Здвиже, кроме ВДХР между Макаровом и Гавронщиной, есть ещё бывший торфяной карьер, (хорошо виден на гугл-спутнике, примерно посредине между Червоной Горкой и Новой Греблей). Похвастаться собственными успехами на нем не могу - был раза два наскоком, но место мне лично очень даже интересно (и туда ещё вернусь) т.к. разобщавшись с местным рыбаком видел в его садке очень достойные экземпляры карася и линя... Да и более, чем уверен, что в данном водоеме есть неплохие щука и окунь. Единственный момент - когда заезжал в последний раз на берегу уже стояла будка для охраны (год назад). Ловить ещё разрешали бесплатно, но только с берега... :( И ещё: незнаю, как хищник, а белый рыб там хитрый - очевидно, что есть специфика и в выборе места, и в подборе приманки/насадки, если стоит цель поймать приличный экземпляр. В основном - задалбывает плотва размером в палец... Но рыба там есть... :)

Говорят платный сделали карьер. Надо наведаться посмотреть что там к чему. А на самой реке в том районе я ловил на Легкий Джиг  щупачков до полкила.  И в тот день рыбак на Блесну поймал труп дедушки которого искали месяц ушел на реку нарвать веток каких то. Вобщем милиция катафалк все дела неприятный осадок и больше я туда не ездил
 
Заезжал в воскр. на Гавронщину. Куча лодок. По берегу все с отсосиновиком. ((
 
Хтось знає яка там ситуація зі льодом на Здвижу?
 
Цитата
Хтось знає яка там ситуація зі льодом на Здвижу?

По Житомирской трассе и по Попельнянской трассе, центр чистый.
Но и она то в тех местах , плюнул и попал в соседа на том берегу.....:-))))
 
А в районе Гуты-Катюжанской?
 
Отвечаю на свой вопрос)) В том районе льда нет!
 
Цитата
Отвечаю на свой вопрос)) В том районе льда нет!

А с рыбой как? Видели?
 
Видел и даже поймал)) Щучка и окунь! Подробнее в блоге чуть позже. Все рыбы были отпущены так, что можете ехать и ловить)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!