Страницы: 1
Десёнка
 
Ребята кто ловил на Десенке? Сколько ездил полный 0.
 
Я ловил. Только зимой, там ямы до 23 м!!! Рыбы просто валом и такие экземпляри на эхолоте лазят! Леща. подляща ловил. Видел что ловили толстолоба? Щуку  кг на 3 прошлой зимой упустил (багром сбили, мля, 40 минут тягал). Под весну плотва. Попадаются солидные экземпляры. Это всё про район Радужного/ Со стороны Троещины похуже. На Кирпичке около Левобережки тоже ловил, но давно (лет 6 назад). Там "генераторы тупых вопросов" замучивают. Народу много.
 
Цитата
Ребята кто ловил на Десенке? Сколько ездил полный 0.

Летом чаще всего ловлю на Десенке, со сороны парка Дружбы Народов - лящь, подлящь, и др.рыба. На удочку берет оч хороший карась от 800гр и больше, поймать тяжеловато но как поймаешь.... Ловлю там на "фидерную" снасть (отвод-трубочка).
 
Волоха! Может как то приеду к тебе да махнём на Десёнку, коль там рыбы стока?
Снасти у меня есть, машины есть, ну а остальное в магазине, а жёны дома.
 
Цитата
Летом чаще всего ловлю на Десенке, со сороны парка Дружбы Народов - лящь, подлящь, и др.рыба. На удочку берет оч хороший карась от 800гр и больше, поймать тяжеловато но как поймаешь.... Ловлю там на "фидерную" снасть (отвод-трубочка).
Насколько я понял с карты, ловите вы на одном из заливов, напротив электрической подстанции? Всё бы хорошо, если бы там ещё и сетки не ставили :( На заливе "земснаряд" видел даже как толстолоба ловили зимой! И удочки "воровало" тоже!
 
Цитата
Насколько я понял с карты, ловите вы на одном из заливов, напротив электрической подстанции? Всё бы хорошо, если бы там ещё и сетки не ставили :( На заливе "земснаряд" видел даже как толстолоба ловили зимой! И удочки "воровало" тоже!

Да да, именно там, только чуть севернее (если смотреть на станцию - чуть левее), сеток летом там хватает, но последнее время меньше. Сегодня дома пороюсь - выложу фотки.
Запомнилась одна рыбалка -когда в двоем с батей в течении 40-ка минут забили 2 садка лящем - самый маленький 1,5, самый большой 2,5 в сумме около 20 кг :). Клевало и дальше, но было очень жарко (начало августа) и рыба в садках очень быстро начала снуть, поетому было решено дальше не ловить, и куда ее стоко девать??? Но так хорошо было один раз, все равно без рыбы мы стех краев не разу не возвращались...
 
Цитата
Волоха! Может как то приеду к тебе да махнём на Десёнку, коль там рыбы стока?
Снасти у меня есть, машины есть, ну а остальное в магазине, а жёны дома.

Игорёнь, так мы там и ловили с тобой только не на заливчике, а чуть ниже и с другого берега (правого).
PrSergey ловит там где тебе понравилось, с другого берега.

PrSergey а там есть подъезд на авто с парка, насколько я знаю заехал в парк, драндулет бросил и пешкарусом?
 
Цитата
PrSergey а там есть подъезд на авто с парка, насколько я знаю заехал в парк, драндулет бросил и пешкарусом?

Заехать можно через парк или через дамбу "водогона", только надо чтоб ктото показал - заблудится раз плюнуть....
 
Цитата
Заехать можно через парк или через дамбу "водогона", только надо чтоб ктото показал - заблудится раз плюнуть....

Нутак на тебя можно расчитывать?
 
Цитата
Нутак на тебя можно расчитывать?

Я так понял, ты гдето на Троещине обитаешь??? если да то я почти сосед - Воскресенка. Договоримся как-то покажу :)
 
Цитата
Игорёнь, так мы там и ловили с тобой только не на заливчике, а чуть ниже и с другого берега (правого).
PrSergey ловит там где тебе понравилось, с другого берега.

PrSergey а там есть подъезд на авто с парка, насколько я знаю заехал в парк, драндулет бросил и пешкарусом?

Через Парк лучше не ехать! Там и заезд на мостики плохой и гаишники стоят (сам 2 раза видел). Там же кирпич висит
 
Цитата
Через Парк лучше не ехать! Там и заезд на мостики плохой и гаишники стоят (сам 2 раза видел). Там же кирпич висит

А тут я готов поспорить :), через водогон дорога хуже и длинее, если заезжать через парк ночью в 3-4 часа -  гаишников не когда нет :d, и ехать надо не через первый, а через второй мостик....
 
Цитата
Я так понял, ты гдето на Троещине обитаешь??? если да то я почти сосед - Воскресенка. Договоримся как-то покажу :)

На Дарнице, возле Детского мира. так, что всеравно почти сосед! :)
 
Цитата
А тут я готов поспорить :), через водогон дорога хуже и длинее, если заезжать через парк ночью в 3-4 часа -  гаишников не когда нет :d, и ехать надо не через первый, а через второй мостик....

Ну если в 3-4 ночи :)
 
Цитата
На Дарнице, возле Детского мира. так, что всеравно почти сосед! :)

А я всё-таки на Троещине!
 
Цитата
Ребята кто ловил на Десенке? Сколько ездил полный 0.

Десенка очень часто с нулями. Но приобретя мотор я без щучки не являлся домой. Но как для меня карась, лин еще куда б не шло, но щуки там почти нет. С дайверами разговаривал они вообще ее не видят. Ехать из далека ради Десенки не стоит. Можно поискать место получше.
Удачи.
 
Приветствую А.К.! У меня сосед тоже рыбак-подводник. Говорит про щуку примерно тоже самое, хотя пару штук по 3-4 кг поймал. А вот линь и караси до 2,5 кг!!!
 
А как на Десёнке весной окунь щучка ловится, а то я там с вашими местами рядом рыбачу только на Днепре.
P.s. Рыбачок а я завтра на бром вахту !!!
 
Цитата
А как на Десёнке весной окунь щучка ловится, а то я там с вашими местами рядом рыбачу только на Днепре.
P.s. Рыбачок а я завтра на бром вахту !!!

Если имеешь ввиду не по льду, то не очень! А вот по весеннему льду плотву на муравейчика я там ловил грамм по 350-500.
 
Цитата
Если имеешь ввиду не по льду, то не очень! А вот по весеннему льду плотву на муравейчика я там ловил грамм по 350-500.
Я в те края весной хожу (на Днепр) ловлю на прут щуку, окуня.
 
Цитата
P.s. Рыбачок а я завтра на бром вахту !!!
А я в воскресенье на третий шлюз. Хотя погода :( http://www.gismeteo.ru/towns/33345.htm Жах!
И такое оСЧусЧение что ничего не будет. Ну, в понедельник отпишусь
 
Разместил фотки с о.Муромец (для тех кто не знает где это, можно почитать тут) фотоальбом здеся
 
Цитата
Разместил фотки с о.Муромец (для тех кто не знает где это, можно почитать тут) фотоальбом здеся

На что ловили если не секрет? (снасти, наживка). А хищника не было на спин?
 
Цитата
Разместил фотки с о.Муромец (для тех кто не знает где это, можно почитать тут) фотоальбом здеся
Классно! Не ожидал что там летом можно такую рыбку ловить! Надо будет как-то попробовать! Хотя я карася люблю ловить :)
 
Ловим на, так званую, "фидерную" снасть - отвод-трубочка с кормачком 15-25 гр. Наживка - белый, мастырка, "бутерброд" (красный с белым или мастыркой). в кормак - варенный горох с манкой (вязкий чтоб меньше вымывалось). Места нравятся не только иза рыбы, а еще сравнительно мало народу, правда с каждым годом все больше и больше, а так же почти нет течения(Десенка на данный момент большой залив, а не речка и течение меняется то в одну, тов другую сторону в зависимости дают или сбрасывают воду) . Хишник есть поймать не удавалось.. Сравнительно прозрачная вода... Бой жереха и щуки наблюдается поти каждый раз... с берега сильно не побросаешь - сильно много травы под берегом, лодкой пока не обзавелся....
 
Цитата
. Хишник есть поймать не удавалось.. Сравнительно прозрачная вода... Бой жереха и щуки наблюдается поти каждый раз... с берега сильно не побросаешь - сильно много травы под берегом, лодкой пока не обзавелся....

Там ещё подводные пеньки есть! Я в прошлом году там щуку упустил. Ходили на шашлыки, вот я и взял спининг. На жёлтый силикон с чёрной спинкой. Протянул метров 15 и ушла!
 
Цитата
А я всё-таки на Троещине!

А я в Житомире :)
 
Цитата
А я в Житомире :)

Ну, не так это и далеко!!! ;)
 
Цитата
Ну, не так это и далеко!!! ;)

Конечно, мы и так чередуем с hil_2007 почти каждую неделю поездки друг другу в гости (и рыбалки канечна). Всего 140 км.
 
Цитата
Конечно, мы и так чередуем с hil_2007 почти каждую неделю поездки друг другу в гости (и рыбалки канечна). Всего 140 км.

Ага, Игорёк! Энта если машина есть! А на маршрутке ненагоняешся!!! Ну вот досдаю на права и попытаюсь взять машину. В кредит конечно :(
 
Цитата
Ага, Игорёк! Энта если машина есть! А на маршрутке ненагоняешся!!! Ну вот досдаю на права и попытаюсь взять машину. В кредит конечно :(

да. машина это конечно хорошо и у тебя всё ещё в переди. Главное научиться хорошо ездить: и дешевле и головной боли меньше.Успехов!
 
Цитата
да. машина это конечно хорошо и у тебя всё ещё в переди. Главное научиться хорошо ездить: и дешевле и головной боли меньше.Успехов!

Ну батенька, по Житомиру это вам не по Киеву ездить.  Тут блин если не ты - так тебя... Хоть немного народ аккуратнее начал ездить, после  того как гаишники начали направо и налево права отбирать, правда все равно это "кругооборот удостоверений в прероде" продали-забрали-снова продали(откупили). и так по кругу :D. Вот сегодня на Шулявке гонсалез на БМВ на встречку вылетел лоб в лоб с фабией, не знаю что в фабии(была уже на эвакуаторе) но в БМВ отчетливый отпечаток "безмозглой" головы на лобовом стекле....

Пы.Сы. Предлагаю последних пару постов про автомобили перенести в тему "Рыбачка",   тут тема про водоемы однако...

Пы.Пы.Сы. Серж Модераторов когда будешь назначать??? А то темы ужо засорятся начали. Готов взять пару веточек под свою опеку...:o
 
Цитата
да. машина это конечно хорошо и у тебя всё ещё в переди. Главное научиться хорошо ездить: и дешевле и головной боли меньше.Успехов!

Большое пасибки! :)
 
Цитата
Ну батенька, по Житомиру это вам не по Киеву ездить.  Тут блин если не ты - так тебя... Хоть немного народ аккуратнее начал ездить, после  того как гаишники начали направо и налево права отбирать, правда все равно это "кругооборот удостоверений в прероде" продали-забрали-снова продали(откупили). и так по кругу :D. Вот сегодня на Шулявке гонсалез на БМВ на встречку вылетел лоб в лоб с фабией, не знаю что в фабии(была уже на эвакуаторе) но в БМВ отчетливый отпечаток "безмозглой" головы на лобовом стекле....

Пы.Сы. Предлагаю последних пару постов про автомобили перенести в тему "Рыбачка",   тут тема про водоемы однако...

Пы.Пы.Сы. Серж Модераторов когда будешь назначать??? А то темы ужо засорятся начали. Готов взять пару веточек под свою опеку...:o

Я знаю что ездить, особенно по незнакомому городу, нужно внимательней и осторожней обычного.
Понятно, что по Житомиру я тоже не черепахой ползаю, но езжу аккуратно и вежливо.
 
Цитата

Пы.Сы. Предлагаю последних пару постов про автомобили перенести в тему "Рыбачка",   тут тема про водоемы однако...

Ну прям уже! :) Засорил тему... ;) Просто как-то всё взаимосвязано, вот и попробуй остановится вовремя :Р
 
Согласен с Юрой, обсужнали подезды к местам и чуть чуть откланились от маршрута полетов:)
 
Цитата
Согласен с Юрой, обсужнали подезды к местам и чуть чуть откланились от маршрута полетов:)
Кстати, дорогу к тому заливу, где был Сергей, я знаю только со стороны водогона (от Десны), с парка тоже знаю, но там могу плутануть!
 
Цитата
Кстати! Там уже работает прокат лодок! Места заповедные для рыбалки. Сом, щука, судак, лещ, карась. Летом вообще красота. с Троещины 60км.
А вот и лето!!!:cool:
Так в тех местах только с лодки ловить можно?:confused:
Опять были на Десне вечером, одно расстройство. Никто ничего не ловит, спиннинги молчат, все кормушки потеряны... Причину понять не можем!:(
Ищем другие места.:schuka::drill2::fish:
 
Цитата
А вот и лето!!!:cool:
Так в тех местах только с лодки ловить можно?:confused:
Опять были на Десне вечером, одно расстройство. Никто ничего не ловит, спиннинги молчат, все кормушки потеряны... Причину понять не можем!:(
Ищем другие места.:schuka::drill2::fish:

Могу предложить Десенку - лящ, подлящ, карась, линь. Летом (даже в июле) рыба там клюеть....

Незнаю, может за счет того, что там нет течения рыба заходит туда набирать жирок???
 
Цитата
Могу предложить Десенку - лящ, подлящ, карась, линь.

Это возле села Троещина?
 
Цитата
Это возле села Троещина?


Можно и там, мне больше нравится ловит со стороны ПДН. В моем фотоальбоме есть фото оттуда.
 
Цитата
Можно и там, мне больше нравится ловит со стороны ПДН. В моем фотоальбоме есть фото оттуда.

А сам реально в этом году мирную рыбу там когда в последний раз ловил?
 
Цитата
А сам реально в этом году мирную рыбу там когда в последний раз ловил?

В этом году еще не ловил, вернее сказать - ловил, но успел поймать одну густеру, на следующем забросе сломал фидер :(. В растроенных чувствах начал просто загорать и купатся. Вобще обычно там ловить начинаю с конца июня и по сентябрь. Тут человек отписывался про клев на Десенке на днях. Поверьте - рыба там есть, просто ее найти ее надо, без рыбы оттуда почти не когда не возвращался.

P.S. Перенес обсуждение Десенки в соответствующую тему...
 
Цитата
Можно и там, мне больше нравится ловит со стороны ПДН. В моем фотоальбоме есть фото оттуда.
Что такое "ПДН" и кудой это ехать???:confused::confused::confused:
Надеюсь, не остров? А то мы пока - "туристы сухопутные"!:D:D:D
 
Цитата
Что такое "ПДН" и кудой это ехать???:confused::confused::confused:
Надеюсь, не остров? А то мы пока - "туристы сухопутные"!:D:D:D

ПДН - всем известный Парк Дружбы Народов, остров "Муромец" на картах он называется, на слово "остров" внимание не обращать - заехать на него можно с двух сторон.
 
Цитата
ПДН - всем известный Парк Дружбы Народов, остров "Муромец" на картах он называется, на слово "остров" внимание не обращать - заехать на него можно с двух сторон.

Всем да не всем, не можем разобраться, где этот парк и где "Муромец". Ну, простите, не мэстные мы, проездом, Пришельцы то бишь...:D
И карта у нас никудышняя...:(
 
Цитата
...заехать на него можно с двух сторон.

1 - ехать со стороны Троещины в сторону Московского моста и переехав мост через Десенку свернуть направо;
2 - в селе Троещина повернуть в сторону водогона, проехав дамбу разделяющую Десну и начало Десенки свенуть налево.
 
вот уже вторые  выходные (с ночовками) ездил туда кроме мелочи с пол кила , ничего не поймал, правда один воблер пустил в плаванье (не выдержал корабин), я так дамаю кило так с 8 было, хищьник ходити при чём очень не маленьний, реальней ловить с лодки под островами, ночью просто глухо, очень много сетей, пеньков и коряг, хоть душу отвёл на раках с пивом, мне понравилось место перед Большой Бубечней там класный остров.
 
Этой осенью на Десенке нашел яму 23 метра :dm:
И судя по показаниям прибора,там вполне комфортно стояла рыба.И массово :al:
Кто-то находил там места еще глубже ?
 
На Десенке, со стороны Троещины, 22 метра - максимум. Зимой Рыба есть всегда. Бегает, шо больная. Акватория большая, найти сложно. А так -- рыба есть.
 
На Ашане глубины поменьше. Там до 20-ти метров под Ашаном. С рыбой похуже, но людей побольше, соответственно найти легче.
 
Цитата
На Десенке, со стороны Троещины, 22 метра - максимум

До меня дошли слухи что в заливе Доманя есть котлован 28 метров.Знакомые нашли по эхолоту  :dm:
 
Цитата
Этой осенью на Десенке нашел яму 23 метра :dm:
И судя по показаниям прибора,там вполне комфортно стояла рыба.И массово :al:
Кто-то находил там места еще глубже ?


Да только кто то из нас испугался этой глубины)))) :bj::bj:
 
Завтра проверю))) может найду поглубже))))
 
В среду сошла зубатая как раз где на фишмапе Виктор Панюта фото разместил :-) обидно - взяла за самый край вертушки и под берегом свеча - и только ее и видел. Часто там бываю + правее на бетонных обломках - там похоже хорошая яма.
 
Цитата
До меня дошли слухи что в заливе Доманя есть котлован 28 метров.Знакомые нашли по эхолоту  :dm:
Давно я на Домане не был. Но и раньше, под песком (если смотреть на выход на Десёнку, то справа) была яма 18 м.
 
Цитата
На Ашане глубины поменьше. Там до 20-ти метров под Ашаном. С рыбой похуже, но людей побольше, соответственно найти легче.
... Таки ДА! Людей тьма... Но бывает и рыба проскакивает... http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/8454/
 
Цитата
В среду сошла зубатая как раз где на фишмапе Виктор Панюта фото разместил :-) обидно - взяла за самый край вертушки и под берегом свеча - и только ее и видел. Часто там бываю + правее на бетонных обломках - там похоже хорошая яма.


 
А где єтот Фишмап где витя Фото разместил? тоже хочу глянуть
 
Цитата
А где єтот Фишмап где витя Фото разместил? тоже хочу глянуть

Это здесь.Выбери карту "Яндекс".Приблизь залив Ашан и клацни на фото :dn:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!